Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring"

Transkript

1 Artikelkategorie Artikelbezeichnung Montageclip für Hutschiene 50mm mit integrierter Drahtfeder Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring inkl. Montage Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring PRETIUM UniCam LC-Stecker MM OM2 G50 mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 2mm, 3mm und 900µm boot; Crimp Ring PRETIUM UniCam LC-Stecker MM OM3 G50 mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 2mm, 3mm und 900µm aqua boot; Crimp Ring Faserpigtail LC 50/125µ 12ér Satz, farbige Fasern, 2m, OM2 Faserpigtail LC 50/125µ 12ér Satz, farbige Fasern, 2m, OM3 Faserpigtail SC 50/125µ 12ér Satz, farbige Fasern, 2m, OM2 Faserpigtail SC 50/125µ 12ér Satz, farbige Fasern, 2m, OM3 Faserpigtail ST 50/125µ 12er Satz, farbige Fasern, 2m, OM2 Faserpigtail ST 50/125µ 12ér Satz, farbige Fasern, 2m, OM3 Faserpigtail E2000 /APC8 1 Set = 12 Stück, OS1/OS2 Faserpigtail E2000 /APC8 1 Set = 12 Stück, OS1/OS2 Faserpigtail LC 9/125µ, 12er Satz, farb. Fasern, 2m OS1/OS2 Faserpigtail SC 9/125µ 12er Satz, farb. Fasern, 2m, OS1/OS2 Faserpigt. ST-II, 9/125µ, 12er Satz farb. Fasern 2m, OS1/OS2 Faserpigtail E2000, 50/125µ, 2 Meter, OM2 Faserpigtail FC/PC 50/125µ, OM2, 2 Meter, Faserpigtail FC/PC 50/125µ, OM3, 2 Meter, Faserpigtail, LC, Multimode 50/125µm OM2, 2,0m, EASY STRIP, 900µm, Mantelfarbe: orange Faserpigtail, LC, Multimode 50/125µm OM3, 2,0m, EASY STRIP, 900µm, Mantelfarbe: aqua Faserpigtail LC 50/125 OM4 2 Meter Faserpigtail, SC, Multimode 50/125µm OM2, 2,0m, EASY STRIP, 900µm, Mantelfarbe: orange Faserpigtail, SC, Multimode 50/125µm OM3, 2,0m, EASY STRIP, 900µm, Mantelfarbe: aqua Faserpigtail, ST, Multimode 50/125µm OM2, 2,0m, EASY STRIP, 900µm, Mantelfarbe: orange Faserpigtail, ST, Multimode 50/125µm OM3, 2,0m, EASY STRIP, 900µm, Mantelfarbe: aqua Faserpigtail E ,5/125µ, 2 Meter, OM1, blau Faserpigtail FC/PC 62,5/125µ, OM1, 2 Meter, Faserpigtail LC 62,5/125µ, OM1 2m, LSZH, Faserpigtail SC 62,5/125µ, OM1 2 Meter, Faserpigtail ST 62,5/125µ, OM1 2 Meter, Faserpigtail LC-APC 8 9/125µ, OS1/OS2, 2m, Faserpigtail DIN 9/125µ, OS1/OS2, 2 Meter

2 Glasfaser Außenkabel Glasfaser Außenkabel Glasfaser Innenkabel Glasfaser Werkzeug Glasfaser Werkzeug Glasfaser Werkzeug Glasfasermuffen Konfektioniertes LWL-Kabel Konfektioniertes LWL-Kabel Konfektioniertes LWL-Kabel Faserpigtail E2000, 9/125µ 2,0 Meter, OS1/OS2 Faserpigtail E2000/APC8, OS1/OS2, 9/125µ, 2 Meter Faserpigtail FC-APC 8, 9/125µ OS1/OS2, 2 Meter, ECOFIBER Faserpigtail FC/PC 9/125µ, OS1/OS2, 2 Meter, ECOFIBER Faserpigtail, LC, Singlemode 9/125µm OS1, 2,0m, EASY STRIP, 900µm, Mantelfarbe: gelb Faserpigtail, SC, Singlemode 9/125µm OS1, 2,0m, EASY STRIP, 900µm, Mantelfarbe: gelb Faserpigtail SC-APC8 9/125µ, OS1/OS2, 2 Meter Faserpigtail, ST, Singlemode 9/125µm OS1, 2,0m, EASY STRIP, 900µm, Mantelfarbe: gelb A-DQ(ZN)B2Y 12 E 9/125µ PE schwarz, OS2 A-DQ(ZN)B2Y 12G 50/125µ OM2 PE schwarz I-V(ZN)H 2x1G 50/125µ orange OM2-Faser 2.9x5.8 mm ZIPCORD U-DQ(ZN)BH 12 G 50/ 125µ OM3 LSZH schwarz U-DQ(ZN)BH 12E 9/125µ, OS1/OS2 LSZH schwarz U-DQ(ZN)BH 12E9+12G50 OM2LSZH Schwarz U-DQ(ZN)BH 12G 50/125µ OM2 LSZH schwarz U-DQ(ZN)BH 12G 62,5/125µ OM1 LSZH schwarz U-DQ(ZN)BH 8E 9/125µ; OS1/OS2LSZH schwarz U-DQ(ZN)BH 8G 62,5 OM1LSZH schwarz Ferrulen-Reiniger für LC, MU für UPC&APC 1,25 mm Fer. Ferrulen-Reiniger für SC, FC und ST für UPC&APC 2,5 mm Fer. Reel Cleaner Ersatzrolle, Kleine Inline-Muffe für max.1spleisskassette (24 Spleisse) Einzugshilfe incl. PG, 1m U-DQ(ZN)BH SC/SC 24G 50/125ì, 45 Meter OM3 U-DQ(ZN)BH OM3 24G 50/125ƒÊ 2x24 SC- Stecker LWL-Universalkabel (Innen und Ausen) nichtmetallischer Nagetierschutz,nichtmetallene Zugelemente,halogenfreier Mantel U-DQ(ZN)BH SC/SC 12E 9/125ì 170m Industriesw. Hut SNMP -20~60 C 8x10/100TX+2x10/100/1000T /SFP AMP Medienkonverter 10/100 SC Multimode 100Base-FX

3 Media Converter RJ45-STP/SC 850nm/550m, Gigabit SX, MM Media Converter Fast Ethernet 1000BaseT BaseSX SC Multimode Ethernet Standards: 1000BaseTX/SX RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC Duplex 1000BaseSX (850nm), 50/125ì bis 550 m, 62.5/125ì bis 275 m Diagnose LEDs 4-fach Dip-Switch für alle Übertragungsarten Externes Netzteil im Lieferumfang Metallgehäuse (L x B x H): x 70.5 x 26 mm Media Converter 10/100Base TXto 100FX, SC Multi SM 10/100 STP auf 100FX-SC Singlemode Mediaconverter 10/100/1000T 1000BaseSX SC, Multimode Media Converter Gigabit10/100/1000BaseT to MGbic Gigabit 10/100/1000TX zu MiniGBIC MM oder SM Auto Negotiation und Auto MDI/MDIX Dip Switch für alle Übertragungsarten Einzelnutzung oder MC-Chassis Externes Netzteil im Lieferumfang Metallgehäuse (L x B x H): 119 x 85 x 25 mm Geeignete MiniGBIC Module: MGBIC-1000SX: Gigabit, LC 850nm, Multimode, 550 m MGBIC-1000LX: Gigabit, LC 1310nm, Singlemode, 10km Media Converter CM-011-SC30100FX SC SM 30km auf 10/100TX Kupplung E2000 /APC Duplex Compact, Singlemode, grün Kupplung E2000 APC/E2000 APC Singlemode, grün, simplex Kupplung LC Duplex Singlemode, Keramikhülse, Metallgehäuse, Gehäuse: SC-Simplex Kupplung SC/SC-Duplex, Keramikhülse MM Metallgeh. Kupplung SC/SC-Duplex, Keramikhülse,Metalllgehäuse, Singlemode Kupplung SC/SC-Simplex Keramikhülse, Singlemode Kupplung SC/SC-Duplex APC, Singlemode,Metallgeh Kupplung ST/SC Duplex, Keramikhülse MM Metallgehäuse Kupplung ST/SC-Duplex, Keramikhülse, Metallgehäuse Singlemode Kupplung ST/ST Keramikhülse,Multimode Kupplung ST/ST Keramikhülse,Singlemode

4 LC Multimode Snap-In Adapter schwarz Metallhülse Ausbruch Keystone Gehäuse schwarz, Kupplung grau Mit Schnappbefestigung Dupl. Jumper E2000 /SC 50/125µ 2 m, OM3, LSZH, aqua [Auftrag]Mantel türkis Faser I-VH 2G 50/125µ OM3 Stecker SC, E2000 beige o. schwarz[/auftrag] Duplex Jumper LC/LC 50/125µ 1 m, OM2, LSZH,orange Duplex Jumper LC/LC 50/125µ 1 m, OM3, LSZH, aqua Duplex Jumper LC/LC 50/125µ 2 m, OM2, LSZH,orange Duplex Jumper LC/LC 50/125µ 2 m, OM3, LSZH, aqua Duplex Jumper LC/SC 50/125µ 1 m, OM2, LSZH, orange Duplex Jumper LC/SC 50/125µ 1 m, OM3, LSZH, aqua Duplex Jumper LC/SC 50/125µ 2 m, OM2, LSZH Duplex Jumper LC/SC 50/125µ 2 m, OM3, LSZH, aqua Duplex Jumper LC/SC 50/125µ 3 m, OM2, LSZH, orange Duplex Jumper LC/SC 50/125µ 3 m, OM3, LSZH, aqua Duplex Jumper LC/SC 50/125µ 5 m, OM2, LSZH, orange Duplex Jumper LC/ST 50/125µ 1 m, OM2, LSZH, orange Duplex Jumper LC/ST 50/125µ 1 m, OM3,LSZH, aqua Duplex Jumper LC/ST 50/125µ 2 m, OM2, LSZH, orange Duplex Jumper LC/ST 50/125µ 2 m, OM3,LSZH, aqua Duplex Jumper MTRJ/SC 50/125µ 1 m, OM2, LSZH, orange Duplex Jumper SC/SC 50/125µ 1 m, OM2,LSZH, orange Duplex Jumper SC/SC 50/125µ 1 m, OM3, LSZH, aqua Duplex Jumper SC/SC 50/125µ 2 m, OM2,LSZH, orange Duplex Jumper SC/SC 50/125µ 2 m, OM3, LSZH, aqua Duplex Jumper SC/ST 50/125µ 1 m, OM3, LSZH, aqua Mantel türkis Faser I-VH 2G 50/125µ OM3 Stecker SC beige + ST Duplex Jumper SC/ST 50/125µ 2 m, OM3, LSZH, aqua Mantel türkis Faser I-VH 2G 50/125µ OM3 Stecker SC beige + ST Duplex Jumper ST/SC 50/125µ 1 m, OM2, LSZH, orange Duplex Jumper ST/SC 50/125µ 2 m, OM2, LSZH, orange Duplex Jumper ST/ST 50/125µ 1 m, OM2, LSZH, orange

5 Duplex Jumper ST/ST 50/125µ 1 m, OM3, LSZH, aqua Mantel türkis Faser I-VH 2G 50/125µ OM3 Stecker 2x ST Duplex Jumper ST/ST 50/125µ 2 m, OM2, LSZH, orange Duplex Jumper ST/ST 50/125µ 2 m, OM3, LSZH, aqua Mantel türkis Faser I-VH 2G 50/125µ OM3 Stecker 2x ST Duplex Jumper ST/ST 50/125µ 20 Meter, OM2, LSZH Duplex Jumper LC/LC 62,5/125µ 1 m, OM1, LSZH, orange Duplex Jumper LC/SC 62,5/125µ 1 m, OM1, LSZH, orange Mantel orange Faser I-VH 2G 62,5/125µ OM1 Stecker LC+SC beige Duplex Jumper LC/SC 62,5/125µ 2 m, OM1, LSZH, orange Mantel orange Faser I-VH 2G 62,5/125µ OM1 Stecker LC+SC beige Duplex Jumper LC/ST 62,5/125µ 1m, OM1,LSZH, orange Mantel orange Faser I-VH 2G 62,5/125µ OM1 LC Stecker beige und ST Duplex Jumper E2000 /APC8 -SC 1 m, LSZH, 9/125ì OS2, gelb Duplex Jumper E2000 /APC8 /ST 1,5 m, LSZH, 9/125µ OS2, gelb Stecker E grün, ST Duplex Jumper E2000 /APC8 /ST 3 m, LSZH, 9/125µ OS2, gelb Stecker E grün, ST Duplex Jumper LC/LC 9/125µ 1 m, OS2, LSZH, gelb Duplex Jumper LC/LC 9/125µ 2 m, OS2, LSZH, gelb Duplex Jumper LC/SC 9/125µ 1 m, OS2, LSZH, gelb Duplex Jumper LC/SC 9/125µ 2 m, OS2, LSZH, gelb Duplex Jumper LC/ST 9/125µ 0.5 m, OS2,LSZH, gelb LC Stecker blau und ST

6 Duplex Jumper LC/ST 9/125µ 1 m, OS2,LSZH, gelb LC Stecker blau und ST Duplex Jumper LC/ST 9/125µ 2 m, OS2,LSZH, gelb LC Stecker blau und ST Duplex Jumper SC/SC 9/125µ 1 m, OS2, LSZH, gelb Stecker 2x SC blau Duplex Jumper SC/SC, 9/125µ 2 m, OS2, LSZH, gelb Stecker 2x SC blau Duplex Jumper ST/SC 9/125µ 1 m, OS2, LSZH, gelb Stecker SC blau + ST Duplex Jumper ST/SC 9/125µ 2 m, OS2, LSZH, gelb Mantel gelb Faser I-VH 2E 9/125µ OS1/OS2 Stecker SC blau + ST Duplex Jumper ST/ST 9/125µ 1 m, OS2, LSZH, gelb Stecker 2x S Duplex Jumper ST/ST 9/125µ 2 m, OS2, LSZH, gelb Stecker 2x ST Breakout-Box 12SC duplex tiefenverstellbar 1HE Breakout-Box 12ST-Front, tiefenverstellbar, 1 HE Breakout-Box 24ST-Front tiefenverstellbar, 1 HE Breakout-Box 6SC(D)-Front senkrecht, tiefenverstellbar, 1 HE Breakout-Box 6SC(D)Front waag.tiefenverstellbar, 1HE Frontplatte 1HE 12SC-Simplex passend auch für LC,E2000 Frontplatte 1HE 24SC-Simplex auch passend für LC,E2000 Frontplatte 1HE 6SC duplex senkrecht Frontplatte 1HE 6SC duplex waagerechte Anordnung Spleissbox 12 SC Simplex Front fest RAL HE LWL Spleissbox nicht ausziehbar 1HE ohne Frontblende unbestückt Spleißbox 24 ST Front fest 1HE nicht ausziehbar Spleißbox 12SC(D)-Front ausziehbar, RAL7035, 1HE Spleißbox 12 ST Front fest 1HE nicht ausziehbar Spleißbox 12SC Simplex-Front ausziehbar, RAL7035, 1HE Spleißbox 12SC(D)-Front waagerecht, ausziehbar RAL7035, 1HE

7 bestückt Spleißbox 12ST-Front ausziehbar, RAL7035, 1HE Spleißbox ALU 12SC(D)Front mit Teleskopauszug, RAL7021, 1HE Spleißbox duplex 12 LC (D) Front fest 1 HE nicht ausziehbar Spleißbox duplex 12 SC (D) waagerecht Front fest 1HE nicht ausziehbar Spleißbox duplex 12 SC(D) Front fest 1HE nicht ausziehbar Spleißbox duplex 24 LC (D) Front fest 1 HE nicht ausziehbar Spleißbox duplex 24 SC(D) Front fest 1HE nicht ausziehbar Spleißbox duplex 6 SC(D) senkrecht Front fest 1 HE nicht ausziehbar Spleißbox duplex 6 SC(D) waagerecht Front fest 1 HE nicht ausziehbar Spleißbox E2000 /APC 9/125ì na 12 Pigtails / 6 Kupplung Spleißbox 1HE nicht ausziehbar bestückt mit: - 1x Spleißkassette - 1x Deckel f. Kassette - 6x E2000 -APC(D) Singelmode Kupplung - 12x E2000 -APC Pigtail 9/125ì Blindstopfen für LC Duplex Bohrungen Blindstopfen für SC duplex Bohrungen Blindstopfen für SC simplex Bohrungen Blindstopfen für ST-Bohrung Spleißschutz Deckel für Spleißkassette KAIS AGRO PVC GEGENMUTTER M16 Käfigmuttern M6 1 Stück Spleißschutz-Schrumpfschlauch, Länge: 45mm Spleißschutz-Schrumpfschlauch, Länge: 60mm Spleißhalter mit 12 Kammern, Spleißkassette KAIS AGRO PVC VERSCHLUSSSCHRAUBE M16 KAIS AGRO PVC VERSCHR. M16 Kabelverschraubung PG-16 PA6, grau RAL 7035 Industriespleissbox inkl. Hutschienenmontagemöglichkeit und montierter Frontplatte, Spleisskassette integriert. IP54 LWL Spleissgehäuse-Set,mit umfangreichem Zubehör: LWL Mini- Kunststoff Micro-Spleißbox f. 4 SCsKuppl. und für 5 Crimpspleisse Spleißbox Kompakt Set RAL 7035 abschließbar Verteilerpl. 12xST u. 6xSC Verteilerplatte 6SC Simplex für Kompaktspleissbox

8 Transreciever Transreciever Transreciever 6-Port Gigabit SNMP L2 Switch + 2 RJ45 / SFP MiniGBIC MiniGBIC SM 1000LX 10km SFP 1310nm 1.25G 0~70 C, LC Die standardisierten MiniGBIC-Transceiver für Gigabit Ethernet sind für alle katalogisierten aktiven Komponenten mit SFP Gigabit Slot einsetzbar MiniGBIC-Transceiver für Fast Ethernet benötigen eine 100Mbps Backplane und finden in speziellen aktiven Komponenten Verwendung Aktive Komponenten mit "Dual Speed Bus" sind sowohl für 100Mbps Fast Ethernet als auch für 1000Mbps Gigabit Ethernet geeignet MiniGBIC MM 1000SX 550m SFP 850nm 1.25G 0~70 C, LC Die standardisierten MiniGBIC-Transceiver für Gigabit Ethernet sind für alle katalogisierten aktiven Komponenten mit SFP Gigabit Slot einsetzbar MiniGBIC-Transceiver für Fast Ethernet benötigen eine 100Mbps Backplane und finden in speziellen aktiven Komponenten Verwendung Aktive Komponenten mit "Dual Speed Bus" sind sowohl für 100Mbps Fast Ethernet als auch für 1000Mbps Gigabit Ethernet geeignet SFP MiniGBIC Transreciever SX/LC Fiber Multimode 550m

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200 Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse,

Mehr

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200-2U Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse,

Mehr

Fiber Optic Connections

Fiber Optic Connections Lichtwellenleiter Verbindungen Fiber Optic Connections 2016/2017 Glasfaser Patchkabel OM4 & OM3 Fiber Patch Cord OM4 & OM3 Glasfaser Patchkabel OM4 - Duplex Patchkabel Multimode - UPC, 850 nm, 25/0,25

Mehr

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 50 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 06/14 662 55 01 H-BEP bis 12WE, Einführung unten, leer ohne Kabelführung, B250xH255xT100

Mehr

Standardlängen in Meter:

Standardlängen in Meter: Lichtwellenleiter Duplex Jumper 58 Simplex Jumper 68 Spleißboxen 72 Spleißbox teilbestückt 78 Frontblenden 80 Spleißbox 19 2HE, nicht ausziehbar 81 Spleißbox 19 2HE, ausziehbar 81 Miniwandverteiler 82

Mehr

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail 124 Kupplungen 126 Hybridkupplungen 129 Spleisskassette 130 LWL Kabelaufteilbox 131 123 PIGTAIL E2000 LC SC H+S R&M 2 m, magenta BG/BG 966080 966078 2 m,

Mehr

LWL - Konfektion. LWL-Technik. Preisbeispiel

LWL - Konfektion. LWL-Technik. Preisbeispiel LWL - Konfektion Lichtwellenleiter sind nicht nur im Aussenbereich bedeutsam. Da im Campusbereich keine Kupferkabel zum Einsatz kommen, wird auf Lichtwellenleiterkabel zurückgegriffen. Die Kabel können

Mehr

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Volition Fiber to the desk Kupferdatentechnik Datenschränke 19 Aktive Komponenten Kupferanschlusstechnik Verteiler

Mehr

9LWL-Zubehör.

9LWL-Zubehör. 9LWL- 164 09 LWL- Inhaltsverzeichnis LWL- Seite LWL-Spleißkassette 166 LWL-Spleißschutz, -Spleißschutzhalter 167 Befestigungen 168 LC-Kupplungen 169 SC-, ST-, FC-Kupplungen 171 E2000 -, MU-Kupplungen 172

Mehr

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Duplex Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen (ST, LC, SC) in Singlemodefaser-

Mehr

... GT Glasfaser Gelmuffe für bis zu 192 Fasern 1

... GT Glasfaser Gelmuffe für bis zu 192 Fasern 1 » Glasfasermuffe Outdoor TYCO Art.-Nr. VPE... GT83126.1 Glasfaser Gelmuffe für bis zu 192 Fasern 1... max. Anzahl Spleißkassetten 16... max. Anzahl einzuführender Fasern 192... Kabeleinführung Anzahl 6...

Mehr

Lichtwellenleiter für Office und Industrie

Lichtwellenleiter für Office und Industrie LWL, Verteilersysteme und Zubehör LWL-Verteilerfeld fest OVB 19 1HE LWL-Verteilerfeld zum Festeinbau für bis zu 48 Fasern. Bei SC- / LC- und LSH- Kupplungen ist die Frontplatte zusätzlich mit Bohrungen

Mehr

Spleissboxen und Spleissgehäuse

Spleissboxen und Spleissgehäuse Spleissboxen 196 OptoBOX 196 Kabelendverteiler AP 24 198 Spleissbox 200 Spleiss- und SpiderLINE TM Box Light 201 Spleisspatchgehäuse FLEX 202 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse 204 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse

Mehr

Kabelkonfektionen Katalog 11

Kabelkonfektionen Katalog 11 Kabelkonfektionen Katalog 11 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

Datenblatt OpDAT fix Patchfeld für 24xSC-D/LC-Q/ST-D, unbestückt

Datenblatt OpDAT fix Patchfeld für 24xSC-D/LC-Q/ST-D, unbestückt Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung 19 Zoll, 1HE LWL-Patchfeld für Festeinbau unbestückt leichte Aluminium-Konstruktion mit Stahlblech Frontplatte

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Smart Cost Smart Cost Smart Cost Datentechnik AG T. +49(0)6257/50 600-0 F. +49(0)62 57/50 600-10 www.wgdonline.eu Systemlösungen Glasfaserkomponenten Kupferkomponenten Verteilerfeld... 116 Anschlussdosen

Mehr

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste # Fast Ethernet L2 SNMP (Module) Switches DAN-CES2326B SNMP Switch Chassis, 3x8 ports module + 2xG(TP/SFP) Base unit, single AC power(power included) 590,40 EUR 4,5 kg DAN-DX-SFP.L10-D GbE SFP module LC

Mehr

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung Patchkabel Stecker & Kupplungen MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) - Normen IEC 61754-7, TIA 604-5 - Ferrule mit 4, 8, 12, 24, 32 bis 72 Fasern - Gehäuse (Singlemode APC: Standard grün,

Mehr

INHALTSVERZEICHNIS. www.lightmax.com

INHALTSVERZEICHNIS. www.lightmax.com INHALTSVERZEICHNIS 02 08 8 20 28 32 34 36 GLASFASERKEL Multimode, Singlemode, Innenkabel, Außenkabel 02-Armiertes Kabel, 03-Dielektrisches Kabel, 04-Minibreakout-Kabel, 05- Flachkabel, 06-Simplexkabel,

Mehr

LWL Netzwerkkomponenten

LWL Netzwerkkomponenten LWL Netzwerkkomponenten DIGITUS Lichtwellenleiter Aufbau eines Glasfaserkabels Dem Glasfaserkern, der das Lichtsignal leitet, dem Glasmantel, Der Glasfaserkern Es gibt verschiedene Stärken des Glasfaserkerns,

Mehr

LWL-Kupplungen. ST simplex Kupplung. ST duplex Kupplung. ST - SC simplex Kupplung. ST - SC duplex Kupplung. SC simplex Kupplung. LWL-Kupplungen ST, SC

LWL-Kupplungen. ST simplex Kupplung. ST duplex Kupplung. ST - SC simplex Kupplung. ST - SC duplex Kupplung. SC simplex Kupplung. LWL-Kupplungen ST, SC LWL-Kupplungen ST, SC LWL-Kupplungen LWL- Kupplungen werden in Spleissverteilern als Schnittstelle zur Verbindung von Patchkabeln mit konfektioniertem LWL- Kabel oder Pigtails eingesetzt. Kupplungen gibt

Mehr

LWL-Installationskabel

LWL-Installationskabel LWL-Installationskabel 203 Breakoutkabel I-V (ZN) HH 204 Mini Breakoutkabel I-V(ZN) H 205 Zentral Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 206 Verseilte Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 207 Zentral Bündeladerkabel

Mehr

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Grenzenlose Möglichkeiten in der LWL-Verkabelung IP54 IP54 LWL FTTx DataVoice ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Weniger Aufwand. Mehr Flexibilität. Universeller Einsatz. Überall dort, wo Glasfaserverbindungen

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Systemlösungen Glasfaserkomponenten Schutzart der von uns angebotenen Produkte Geschützt gegen feste Fremdkörper 12,5 mm Durchmesser und größer. Kein Wasserschutz. Geschützt gegen feste Fremdkörper 1 mm

Mehr

Fibre Products 2013. PROFESSIONELLE LWL LÖSUNGEN PROFESSIONAL FIBRE SOLUTIONS www.lightwin.ch 03/2013

Fibre Products 2013. PROFESSIONELLE LWL LÖSUNGEN PROFESSIONAL FIBRE SOLUTIONS www.lightwin.ch 03/2013 Fibre Products 2013 PROFESSIONELLE LWL LÖSUNGEN PROFESSIONAL FIBRE SOLUTIONS www.lightwin.ch 03/2013 www.lightwin.ch t +41 62 530 29 26 pa@lightwin.ch office@lightwin.ch 1 Kontakt Schweiz Peter Althaus

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Smart Cost Smart Cost Smart Cost Datentechnik AG T. +49(0)6257/50 600-0 F. +49(0)62 57/50 600-10 www.wgdonline.eu Systemlösungen Glasfaserkomponenten Kupferkomponenten Verteilerfeld... 110 Anschlussdosen

Mehr

Lichtwellenleiter Katalog

Lichtwellenleiter Katalog Lichtwellenleiter Katalog Datennetz Handelsgesellschaft mbh Speisinger Strasse 13 A 1130 Wien Tel: +43 1 236 98 77 0 Fax: +43 1 236 98 77 50 office@datennetz.at www.datennetz.at Übersicht Seite 1 Spleiß

Mehr

Allied Telesis Promotion

Allied Telesis Promotion 8000GS Serie Stackbare Gigabit managed Switches für den Edge-Bereich 990 349 010 990 349 012 990 349 014 AT-8000GS/24 AT-8000GS/24POE-50 10/100/1000T x 24 PoE Ports,, total 140W PoE AT-8000GS/48-50 10/100/1000T

Mehr

Ha-VIS econ 3000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS econ 3000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, unmanaged, für die Installation in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Fast Produktfamilie Ha-VIS econ 3000 ist für den industriellen Bereich

Mehr

Sonderpostenliste Kupfer Kupfer-Datenkabel inkl. Kupfer

Sonderpostenliste Kupfer Kupfer-Datenkabel inkl. Kupfer Sonderpostenliste Kupfer Kupfer-Datenkabel inkl. Kupfer LKD7KS500740000 970 m 0,35 /m MegaLine D1-20 SF U flex 4P H Kategorie: 5 Außenmantel: halogenfreier, Farbe: lichtgrau, RAL-7035 LKD7KS600180000 23836

Mehr

HARTING econ 3000 Einführung und Merkmale

HARTING econ 3000 Einführung und Merkmale Einführung und Merkmale HARTING econ 3011, unmanaged, für die Installation in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Der zur Produktfamilie HARTING econ 3000 gehörige Fast econ3011 ist für den

Mehr

HOCHWERTIGE PRODUKTE AUS DER CONNECT-SERIE

HOCHWERTIGE PRODUKTE AUS DER CONNECT-SERIE HOCHWERTIGE PRODUKTE AUS DER CONNECT-SERIE EINE KLUGE ENTSCHEIDUNG, WENN DER PREIS EINE WICHTIGE ROLLE SPIELT 00800-2255 2269 BLACK-BOX.EU/CONNECT blackbox.com/connect Entscheiden Sie sich für, wenn Sie

Mehr

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK Modulare 19 -Glasfaser-Spleißboxen 1 HE fest, ausziehbar, bündiger und vertiefter Einbau zur 19 -Ebene, alles mit dem gleichen Produkt apranet Modultechnik Glasfaser,

Mehr

Fibre Products 2012 PROFESSIONELLE LWL LÖSUNGEN PROFESSIONAL FIBRE SOLUTIONS. www.lightwin.eu 09/2012. www.lightwin.eu

Fibre Products 2012 PROFESSIONELLE LWL LÖSUNGEN PROFESSIONAL FIBRE SOLUTIONS. www.lightwin.eu 09/2012. www.lightwin.eu Fibre Products 2012 PROFESSIONELLE LWL LÖSUNGEN PROFESSIONAL FIBRE SOLUTIONS www.lightwin.eu 09/2012 www.lightwin.eu TRIOTRONIK TRIOTRONIK AUSTRIA...wurde 1995 gegründet und hat sich seit diesem Zeitpunkt

Mehr

ProCurve Zubehör für Switches

ProCurve Zubehör für Switches ProCurve Zubehör für Switches 221 ProCurve Mini-GBICs und SFPs ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC (J4858C) 1 LC 1000Base-SX-Port (IEEE 802.3z Typ 1000Base-SX) Maße (T x B x H): 5,69 x 1,37 x 1,23 cm Gewicht:

Mehr

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL für Kupfer und LWL Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL 339 Kupfer-Sicherheitsstufe 1, visuell 340 Kupfer-Sicherheitsstufe 2, mechanisch / visuell 343 Kupfer-Sicherheitsstufe 3, Ein- / Aussteckschutz

Mehr

8Fiber Optic-Verteilersysteme

8Fiber Optic-Verteilersysteme 8Fiber Optic-Verteilersysteme 144 08 Fiber Optic-Verteilersysteme Inhaltsverzeichnis LWL-Verteilerfeld / Spleißgehäuse (Festeinbau) Seite LWL-Verteilerfeld fest OVB 19" 1HE 146 LWL-Spleißgehäuse fest OVB

Mehr

Reinigen, Messen und Werkzeug. Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203

Reinigen, Messen und Werkzeug. Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203 Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203 LWL Messtechnik 204 Rotlichtquellen 204 LWL Messkabel 205 OTDR FiberBOX TM 206 Werkzeug 208 Drucker und Etiketten 209 Reinigen, Messen

Mehr

Alles, was gute Netze ausmacht. INDUSTRIELLE NETZWERKTECHNIK LAGERSORTIMENT

Alles, was gute Netze ausmacht. INDUSTRIELLE NETZWERKTECHNIK LAGERSORTIMENT Alles, was gute Netze ausmacht. LLE NETZWERKTECHNIK LAGERSORTIMENT QUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU Die YELLO NETCOM GmbH versteht sich als Fullservice-Partner für Netzwerkinfrastrukturen von der Bedarfsanalyse

Mehr

1. AIM AUTOMATED INFRASTRUCTURE MANAGEMENT FUTURE-PATCH 9 1.1. FUTURE-PATCH- SOFTWARE UND SUPPORT 9 1.1.3. PATCHDOC10 - ANWENDERSOFTWARE 9

1. AIM AUTOMATED INFRASTRUCTURE MANAGEMENT FUTURE-PATCH 9 1.1. FUTURE-PATCH- SOFTWARE UND SUPPORT 9 1.1.3. PATCHDOC10 - ANWENDERSOFTWARE 9 Version 1.2 Stand: 20130830 1. AIM AUTOMATED INFRASTRUCTURE MANAGEMENT FUTURE-PATCH 9 1.1. FUTURE-PATCH- SOFTWARE UND SUPPORT 9 1.1.1. PATCHDOC2 - ANWENDERSOFTWARE _ 9 1.1.2. PATCHDOC5 - ANWENDERSOFTWARE

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP / /MPO 74 Technische Daten MTP 12 76 Technische Daten MTP 24 78 SpiderLINE TM MTP Elite Trunks 82 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 84 Anwendung

Mehr

Glasfaserprodukte. Made in Austria

Glasfaserprodukte. Made in Austria Glasfaserprodukte Made in Austria EINE GRUPPE MIT BEGEISTERUNG UND KNOW-HOW. Dr. Christoph Tremmel und Mag. Alexander Tremmel Geschäftsführende Gesellschafter SKB Industrieholding Tatkräftig für Kabellösungen.

Mehr

STSTD9-X STSTD50-X STSTD50-X-OM3 STSTD50-X-OM4 STSTD62-X STSCD9-X STSCD50-X STSCD50-X-OM3 STSCD50-X-OM4 STSCD62-X

STSTD9-X STSTD50-X STSTD50-X-OM3 STSTD50-X-OM4 STSTD62-X STSCD9-X STSCD50-X STSCD50-X-OM3 STSCD50-X-OM4 STSCD62-X LWL-Patchkabel LWL- Patchkabel sind als oder Kabel in allen gängigen Steckervarianten und kundenspezifischen Längen lieferbar. Weitere Varianten sind möglich - nähere Angaben zu Konfektion, Kabellängen

Mehr

PRODUKTGRUPPE ASK INNOVATIVE ANSCHLUSSTECHNIK FÜR IP-KAMERAS

PRODUKTGRUPPE ASK INNOVATIVE ANSCHLUSSTECHNIK FÜR IP-KAMERAS PRODUKTGRUPPE ASK INNOVATIVE ANSCHLUSSTECHNIK FÜR IP-KAMERAS Technische Änderungen und Irrtum vorbehalten! ASK7 (Mastmontage mit verdeckter Leitungsführung) ASK-7/60 Anschlusskasten 60 Watt für PHARE Kippmastsystem,

Mehr

LWL-Module CCH- Module FCS-, FCT-, FCP-Faserverbindungssystem Consolidation Points 144

LWL-Module CCH- Module FCS-, FCT-, FCP-Faserverbindungssystem Consolidation Points 144 Inhaltsverzeichnis 7 Anschlusskomponenten 103 7.1. Anschlusskomponenten für Verteilerschränke Einleitung 7.1.1. Modulare Anschlusskomponenten 7.1.1.1. Verteilerfelder und Zubehör 104 7.1.1.2. Teilbestückte

Mehr

Der OpDAT Wandverteiler ist ein universell einsetzbarer Verteiler zum Einsatz in der Etagenverkabelung oder als Hausverteilpunkt im Technikraum.

Der OpDAT Wandverteiler ist ein universell einsetzbarer Verteiler zum Einsatz in der Etagenverkabelung oder als Hausverteilpunkt im Technikraum. Seite 1/8 Abbildungen splice VIK geschlossen Produktbeschreibung Eigenschaften: Aufputzgehäuse mit zwei abschließbaren Schwenktüren, zwei verschiedenen Schlösser für die Trennung zwischen Netz- Gebäudeverkabelung

Mehr

Media Converter Netzwerkswitche PoE Aktive Industriekomponenten

Media Converter Netzwerkswitche PoE Aktive Industriekomponenten Aktive Active Patch-Panel Komponenten Components www.efb-elektronik.de Media Converter Netzwerkswitche PoE Aktive Industriekomponenten 246 247 Kupfer-Anschlusstechnik Aktive Active Komponenten Components

Mehr

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen Robuste Qualität, einfache Installation und hohe Portdichte MIPP Das industrietaugliche

Mehr

Schneller installiert dank plug & play

Schneller installiert dank plug & play Schneller installiert dank plug & play Data Voice MPO/MTP Verkabelungssystem High Performance Multifiber Push On Solution MPO/MTP Verkabelungssystem Aufgrund der Modularität des MPO/MTP -Verkabelungssystems

Mehr

Verkabelungslösungen LWL Übersicht

Verkabelungslösungen LWL Übersicht Inhalt Übersicht Übersicht Lichtwellenleiterkabel.2 Produktkonfigurator Lichtwellenleiterkabel.4 eterware LWL-Anschlusskabel /.5 LWL Patchkabel.7 LWL PROFINET-Kabel.12 LWL-.13 1460830000 2014/2015.1 Übersicht

Mehr

ILSINTECH SOC-STECKER

ILSINTECH SOC-STECKER SOC-Stecker (Splice-on-Connector) ILSINTECH SOC-STECKER (Splice-on-Connector) Technik für hochverfügbare Glasfaser-Netzwerke SOC-STECKER (SPLICE-ON-CONNECTOR) Beschreibung ILSINTECH SOC-Stecker (Splice-on-Connector)

Mehr

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem Technisches Datenblatt VWL 064.442 Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem VARIOline ist die speziell für hochwertige Campus und Gebäudebackbone Verbindungen

Mehr

DNV-GL zugelassene Produkte für den Schiffbau

DNV-GL zugelassene Produkte für den Schiffbau DNV-GL zugelassene Produkte für den Schiffbau Inhaltsverzeichnis RJ45 Anschlüsse 4 Cat 6 A Module und Patchkabel 4 Cat 6 Module und Patchkabel 5 Cat 5 Module und Patchkabel 6 Twisted Pair - Installationsleitungen

Mehr

FIBRE Products 2015 PROFESSIONELLE LWL LÖSUNGEN PROFESSIONAL FIBRE SOLUTIONS. www.lightwin.eu

FIBRE Products 2015 PROFESSIONELLE LWL LÖSUNGEN PROFESSIONAL FIBRE SOLUTIONS. www.lightwin.eu FIBRE Products 2015 PROFESSIONELLE LWL LÖSUNGEN PROFESSIONAL FIBRE SOLUTIONS www.lightwin.eu Kontakt Geschäftsleitung Management Wolfgang Sembacher Geschäftsführer / CEO +43 31 72 / 4 22 99-0 w.sembacher@triotronik.com

Mehr

apranet KLEINVERTEILER 7 Kleinverteiler

apranet KLEINVERTEILER 7 Kleinverteiler 7 Kleinverteiler apranet KLEINVERTEILER LAN-Kleinverteiler für die Datentechnik; für CAT.5/CAT.6, Glasfaser, Telefonie und vorbereitet für den Einsatz von aktiven Komponenten (max. 24 CAT.5/CAT.6 Ports,

Mehr

GLASFASER- KOMPONENTEN

GLASFASER- KOMPONENTEN GLASFASER- KOMPONENTEN Glasfaserkomponenten Inhalt // Kabel Verlegekabel, Breakout Kabel, Air-Blow Kabel, Patch-Kabel, Pigtails, Uni Boot Kabel, spritzwasser-geschützte Kabel, Industrielösungen 04 22 Kupplungen

Mehr

sortiment CECOFLEX und CECOFLEX Plus

sortiment CECOFLEX und CECOFLEX Plus und Plus flexible Verkabelungssysteme und Dosen Sternverteiler 12-fach T15.01.0012 977 820 008 Sternverteiler G03 AP (12-fach) beinhaltet: - AP-Gehäuse, weiss - Anschlussmodul für Telefonie und LAN (12-fach)

Mehr

LightCom AG Lichtwellenleitertechnik. Zubehör / Komponenten

LightCom AG Lichtwellenleitertechnik. Zubehör / Komponenten LightCom AG Lichtwellenleitertechnik Zubehör / Komponenten 05/2006 Qualitätsprodukte garantieren hohe Verbind KEV (Kabelendverschluss) Übersicht von verschiedenen Endverschluss-Systemen Frontpatch 19 1HE,

Mehr

HARTING econ Technische Kennwerte RJ45. econ 9000 A 1. Ethernet Interface

HARTING econ Technische Kennwerte RJ45. econ 9000 A 1. Ethernet Interface Technische Kennwerte RJ45 Ethernet Interface Anzahl Ports Kabeltypen nach IEEE 802.3 x 10/100Base-T(X) x 10/100/1000Base-T(X) (je nach Typ) Shielded Twisted Pair (STP) oder Unshielded Twisted Pair (UTP),

Mehr

Lagerartikel bei KSI Katalog 9.0 04/213

Lagerartikel bei KSI Katalog 9.0 04/213 Lagerartikel bei KSI Katalog 9.0 04/213 INHALTSVERZEICHNIS I) LICHTWELLENLEITER (LWL) - WISSENSWERTES 1) Allgemeines Seite 9-I 2) Übertragungstechnik Seite 9-II 3) Kabeltechnik Seite 9-III - 9-IV 4) Verbindungstechnik

Mehr

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx Die H.D.S.-Spleißboxen für Kabelverzweiger (KVz) und Points of Presence (PoP) verbinden alle ein- und ausgehenden LWL-Kabel mit einseitig vorkonfektionierten, 12-faserigen

Mehr

HARTING econ 9000 Einführung und Merkmale

HARTING econ 9000 Einführung und Merkmale HARTING Einführung und Merkmale HARTING 19 es, unmanaged, für die Installation in einem 19 Rack Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Produktfamilie HARTING econ 9000 ist für den Einsatz in den unterschiedlichsten

Mehr

Datenblatt IP67-Mastbox

Datenblatt IP67-Mastbox Datenblatt IP67-Mastbox Features Vorkonfektioniertes Außengehäuse für Mastmontage Mit der IP67-Mastbox bietet MICROSENS ein vorkonfektioniertes kompaktes Gehäuse an, welches sich ideal für die Integration

Mehr

LWL-Zubehör. 162 www.easylan.de

LWL-Zubehör. 162 www.easylan.de 10 LWL- 162 www.easylan.de Inhaltsverzeichnis FO Office RZ FTTX LWL- Seite LWL-Spleißkassette, LWL-Befestigungsschrauben GeFu 164 LWL-Spleißschutz, -Spleißschutzhalter, LWL-Driller, Back-to-Back-Klettband

Mehr

Produktekatalog. Lichtwellenleiter/Fibre Optics 2012/13. info@elbro.com www.elbro.com

Produktekatalog. Lichtwellenleiter/Fibre Optics 2012/13. info@elbro.com www.elbro.com . Edition 0 Lichtwellenleiter/Fibre Optics 0/ Produktekatalog n Umfassendes Produktspektrum n Kabel, Komponenten n Für Büroverkabelung und FTTH n Individuelle Konfektion in der Schweiz n Kurze Lieferzeiten

Mehr

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide Mit dem Selection Guide in wenigen Schritten zum kompletten Netzwerk EThErnET KOMPOnEnTEn FTS mcon

Mehr

FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter. FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter. FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode

FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter. FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter. FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode Bedienerhandbuch -1- FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter

Mehr

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Vorkonfektionierte Spleißkassette bestückt mit 12 Pigtails mit SC-Steckern geeignet für den Einbau in folgende

Mehr

Enterprise Networks EMEA. Kernprodukte FÜR. Rechenzentren

Enterprise Networks EMEA. Kernprodukte FÜR. Rechenzentren Enterprise Networks EMEA Kernprodukte FÜR Rechenzentren RZ Kernprodukte 1 Rechenzentren MACHEN SIE ES RICHTIG, von Anfang an. Corning Cable Systems bietet zehntausende Glasfaserprodukte für praktisch alle

Mehr

Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4

Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4 Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv

Mehr

EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter. EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter. EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode

EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter. EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter. EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode Bedienerhandbuch -1- EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter

Mehr

Ha-VIS mcon 3000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS mcon 3000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS Familie, managed, für die Hutschienenmontage in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Die voll managebaren es der Produktfamilie Ha-VIS ermöglichen die

Mehr

Aufgaben zu Netzwerktechnik

Aufgaben zu Netzwerktechnik LAN-Komponenten in Betrieb nehmen Titelseite Modul 129 Modul 129 Aufgaben zu Netzwerktechnik Technische Berufsschule Zürich IT Seite 1 Aufgabe zu Lichtwellenleiter Aufgabe 1 Erstellen Sie eine Zusammenfassung

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO 62 SpiderLINE TM MTP Elite MiniCore-Trunk 64 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 67 MTP Baugruppenträger-Lösung 68 MTP Modularpanel-Lösung

Mehr

ProCurve Mini-GBICs. Einsatz mit folgenden Komponenten

ProCurve Mini-GBICs. Einsatz mit folgenden Komponenten ProCurve Mini-GBICs ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC (J4858B) 1 1000Base-SX-Port (IEEE 802.3z Typ 1000Base-SX) Anschluss: LC Maße (T x B x H): 5,69 x 1,37 x 1,23 cm Typ: Durchmesser 62,5/125 µm oder 50/125

Mehr

CTS - KOMPAKTE MEDIA KONVERTER

CTS - KOMPAKTE MEDIA KONVERTER CTS - KOMPAKTE MEDIA KONVERTER Deutscher Distributor von NORTHERN EUROPE AB www.efb-elektronik.de WIR SORGEN FÜR VERBINDUNG WE CARE FOR CONNECTION 3 EFB-ELEKTRONIK IM PROFIL DAS UNTERNEHMEN EFB-ELEKTRONIK

Mehr

PRODUKTE. Grundlagen / Netzaufbau 8. Patchkabel 10. Fan-Out Kabel 16. Break-Out Kabel 17. Temporärer Einsatz 19. Wandverteiler / flexmodul 24

PRODUKTE. Grundlagen / Netzaufbau 8. Patchkabel 10. Fan-Out Kabel 16. Break-Out Kabel 17. Temporärer Einsatz 19. Wandverteiler / flexmodul 24 P R O D U K T E DIAMOND HIGHLIGHTS DIAMOND SA 5 PRODUKTÜBERSICHT 6 PRODUKTE Grundlagen / Netzaufbau 8 Patchkabel 10 Übersicht Fan-Out / Break-Out 14 Fan-Out Kabel 16 Break-Out Kabel 17 Bestellformular

Mehr

Fibre Interconnect Solutions

Fibre Interconnect Solutions Fibre Interconnect Solutions Über Volition Network Solutions hinaus bietet 3M Telecommunications mit den Fibre Interconnect Solutions ein komplettes Sortiment an Single-mode und Multimode-LWL- Steckverbindern

Mehr

A/I-DQ(ZN)BH 2-12 Fasern G50/125, G50/125 OM3, G62,5/125 oder E9/125

A/I-DQ(ZN)BH 2-12 Fasern G50/125, G50/125 OM3, G62,5/125 oder E9/125 Universalkabel Zentralbündelader - Fasern A/I-DQ(ZN)BH - Fasern G50/5, G50/5, G6,5/5 oder E9/5 3. LWL- Faser mit Primärcoating: 50µm, Multi- oder Singlemode (FOTAG Farbcode). mit Gel gefüllte Bündelader

Mehr

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau im Sortiment: Halterung für Tischeinbau MEHR ALS 70 MODULE ABDECKUNGEN GEHÄUSE HALTERUNGEN DAS KEYSTONE SYSTEM Snap-In Montage Standard - Abmessungen Module austauschbar Anordnung variabel 2. Schritt:

Mehr

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau im Sortiment: Halterung für Tischeinbau MEHR ALS 70 MODULE ABDECKUNGEN GEHÄUSE HALTERUNGEN DAS KEYSTONE SYSTEM Snap-In Montage Standard - Abmessungen Module austauschbar Anordnung variabel 2. Schritt:

Mehr

CU20xx Ethernet-Switche

CU20xx Ethernet-Switche Switche CU20xx CU20xx Ethernet-Switche Die Beckhoff Ethernet- Switche bieten fünf (CU2005), acht (CU2008) bzw. 16 (CU2016) RJ45-Ethernet-Ports. Switche leiten eingehende Ethernet- Frames gezielt an die

Mehr

Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik

Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik... die optimale Schale für wertvolle Elektronik 87 Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik LAN-Kleinverteiler ab Seite 90 Gf-Spleißverteiler ab Seite 9 9 -Wandverteiler ab Seite 9

Mehr

BudgetBox 01/03. Fax 055 451 70 75. blackbox@black-box.ch. Fr. 98. Fr. 430. Fr. 159. Ethernet Switches. Firewall. KVM-Switches.

BudgetBox 01/03. Fax 055 451 70 75. blackbox@black-box.ch. Fr. 98. Fr. 430. Fr. 159. Ethernet Switches. Firewall. KVM-Switches. BudgetBox Ethernet Switches Fr. 98. 01/03 Firewall Fr. 430. KVM-Switches Fr. 159. Tel. 055 451 70 70 Fax 055 451 70 75 www.black-box.ch blackbox@black-box.ch presented by Budget News Budget News POWERLAN

Mehr

MICROSENS. 3 Port Gigabit Ethernet Access Modul. Beschreibung. Eigenschaften

MICROSENS. 3 Port Gigabit Ethernet Access Modul. Beschreibung. Eigenschaften 3 Port Gigabit Ethernet Access Modul Beschreibung Die Medienkonverter-Technik hat sich zu einem zentralen Bestandteil der modernen Verkabelungskonzepte Fiber To The Office und Fiber To The Desk (FTTO/FTTD)

Mehr

Die komplette Lösung für Montage und Betrieb von IP-Kamerasystemen inklusive der Montage von Lichtquellen im Freigelände

Die komplette Lösung für Montage und Betrieb von IP-Kamerasystemen inklusive der Montage von Lichtquellen im Freigelände PHARE Die komplette Lösung für Montage und Betrieb von IP-Kamerasystemen inklusive der Montage von Lichtquellen im Freigelände Das System Phare verbindet individuelle Planbarkeit, leichte Montage, komplett

Mehr

FL SWITCH MM HS. Auszug aus dem Online- Katalog. Artikelnummer: Modulares Switch System, Kopfstation, erweiterbar bis 24 Ethernet- Ports

FL SWITCH MM HS. Auszug aus dem Online- Katalog. Artikelnummer: Modulares Switch System, Kopfstation, erweiterbar bis 24 Ethernet- Ports Auszug aus dem Online- Katalog FL SWITCH MM HS Artikelnummer: 2832328 Modulares Switch System, Kopfstation, erweiterbar bis 24 Ethernet- Ports Kaufmännische Daten EAN 4017918929091 VPE 1 stk. Zolltarif

Mehr

Lichtwellenleiter Grundlagen

Lichtwellenleiter Grundlagen Lichtwellenleiter Grundlagen Beschreibung eines Lichtwellenleiters [ ] Das Glas oder der Kunststoff, aus dem die Glasfaserkabel bestehen, ist so klar und rein, dass man durch eine hundert Kilometer dicke

Mehr

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen Ein Produktvortrag von Rainer Behr Sales Manager tde trans data

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP und 62 Technische Daten 62 SpiderLINE TM MTP Trunks 70 Patch- und Harnesskabel MTP 72 Spezialanwendungen 75 MTP Baugruppenträger-Lösungen 76

Mehr

HARTING scon Einführung und Merkmale

HARTING scon Einführung und Merkmale HARTING scon Einführung und Merkmale Einführung Die neuartige und innovative Lösung von HARTING ermöglicht dem Anwender neue, komfortablere und kannten Lösungen boten nur sehr geringe und einfache Möglichkeiten,

Mehr

Datenblatt Entry Line Industrial Gigabit Ethernet 6-Port Switch LWL optional mit PoE (+)

Datenblatt Entry Line Industrial Gigabit Ethernet 6-Port Switch LWL optional mit PoE (+) Datenblatt Entry Line Industrial Gigabit Ethernet 6-Port Switch LWL optional mit PoE (+) Eigenschaften 6-Port Gigabit Switch, opt. mit PoE (+) Variante MS657203X Switch Variante MS657203PX Switch mit PoE+

Mehr

Über uns 4 5. LWL Kabel 6 33. Vorkonfektionierte Kabel 34 45. LWL Kabelendverschluss 46 73. Spleissboxen und Spleissgehäuse 74 79

Über uns 4 5. LWL Kabel 6 33. Vorkonfektionierte Kabel 34 45. LWL Kabelendverschluss 46 73. Spleissboxen und Spleissgehäuse 74 79 Über uns 4 5 LWL Kabel 6 33 Vorkonfektionierte Kabel 34 45 LWL Kabelendverschluss 46 73 Spleissboxen und Spleissgehäuse 74 79 LWL-Anschlussdosen 80 85 Muffen und Micro Tube 86 95 Passive Übertragungskomponenten

Mehr

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig - 2 freien Ausziehebenen, Abmessungen B x T x H 600 x 900 x 2100 mm Enthält die folgenden Komponenten: 1 x 3Com 3C16987A SuperStack 3 Switch 3300

Mehr

Datenblatt LWL-Simplexkabel

Datenblatt LWL-Simplexkabel Datenblatt LWLSimplexkabel Kompaktader LSFHMantel Zugentlastung (Aramidgarn) Faser H&S Simplexkabel mit Kompaktadern 2.0 und 2.7 mm LWLSimplexkabel sind geeignet für Installationen im Innern von Gebäuden,

Mehr

HARTING mcon 9000 Einführung und Merkmale

HARTING mcon 9000 Einführung und Merkmale HARTING Einführung und Merkmale HARTING, managed, für die Installation in einem 19 Rack Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Produktfamilie HARTING mcon 9000 ist für den Einsatz in den unterschiedlichsten

Mehr

NETZWERK TECHNOLOGIE GLASFASER 2015 // 2016

NETZWERK TECHNOLOGIE GLASFASER 2015 // 2016 NETZWERK TECHNOLOGIE GLASFASER 2015 // 2016 Inhalt Inhalt // Kabel Verlegekabel, Breakout Kabel, Patch-Kabel, Pigtails Kupplungen LC, SC, ST, E2000 04 17 18 21 Spleißkassetten // MPO/MTP 22 27 Spleißkassetten,

Mehr

KTI NETWORKS Produkt Leitfaden

KTI NETWORKS Produkt Leitfaden KTI NETWORKS Produkt Leitfaden - Medienkonverter - Industrielle Switche und Konverter - Rack-Switche - Mini-Switche - Netzwerk-Adapter - Zubehör und Kabel Stand: 04/2012 Was nützt die beste Technik, wenn

Mehr

Allgemeine Daten AB1000-POE-21SFP-G03 AB1000-POE-42SFP-G06 AB1000-POE-82SFP-G10

Allgemeine Daten AB1000-POE-21SFP-G03 AB1000-POE-42SFP-G06 AB1000-POE-82SFP-G10 Unmanaged Industrial Gigabit Switches mit PoE. Zwei, vier oder acht 10/100/1000BaseTX PoE Ports und ein oder zwei 10/100/1000 Mbit/s SFP Ports stehen je nach Modell zur Verfügung. Die Switches unterstützen

Mehr