Standardlängen in Meter:

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Standardlängen in Meter:"

Transkript

1

2 Lichtwellenleiter Duplex Jumper 58 Simplex Jumper 68 Spleißboxen 72 Spleißbox teilbestückt 78 Frontblenden 80 Spleißbox 19 2HE, nicht ausziehbar 81 Spleißbox 19 2HE, ausziehbar 81 Miniwandverteiler 82 Wandverteiler Verteilerplatte 84 Kompakt Spleißverteiler Set 85 LWL Mini Spleißverteiler 85 Spleißverteiler Gehäuse IP54 86 Spleißverteiler Gehäuse-Set IP66 86 Klein-Spleißverteiler IP54 86 Industrie Spleißverteiler im Metallgehäuse 87 Baugruppenträger 88 Moduleinschub 88 Multi System LWL-Dose 89 Bodentankhalter für Ackermann Bodentanks 89 Duplex Jumper stahlarmiert 91 LWL Kupplungen 92 Hybrid Adapter Simplex 97 MTP * / MPO und MTRJ Kupplungen 97 FC Kupplungen im Metallgehäuse 97 Faserpigtail 98 Spleißkassette 103 Zubehör für Spleißkassette 103 Spleißschutz für Lichtbogenspleiße 104 Blindstopfen 104 PG-Verschraubungen konisch 104 U-DQ(ZN)BH - Universalkabel vorkonfektioniert 105 I-V(ZN) HH - Breakoutkabel vorkonfektioniert 106 I-V(ZN) H - Mini-Breakoutkabel vorkonfektioniert 107 Kabelaufteiler, Einzugshilfe 108 Spleißbox 19 1HE, teilbestückt, nicht ausziehbar 108 LWL Außenkabel A-DQ (ZN) B2Y 111 LWL Universalkabel U-DQ (ZN) BH 113 Hybridkabel 114 Breakout Innenkabel I-V (ZN) HH 115 Mini-Breakout Innenkabel I-V (ZN) H 116 Universal Breakoutkabel U-VQ(ZN) HQBH 117 Multimedia Kabel 118 Glasfasermuffe 119 Miller Faserstripper 120 Absetzwerkzeug 121 Ferrulen Reiniger 123 Reiniger für LWL - Steckverbinder 124 Stick Cleaner 124 Fiber Checker 125

3 Duplex-Jumper Faser Mantel Steckertype VPE LC / LC Duplex Jumper DPLCLC50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange 2 x LC beige 1 DPLCLCOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua 2 x LC beige 1 DPLCLCOM4-X I-VH 2G 50/125µ OM4 violett 2 x LC beige 1 DPLCLC62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange 2 x LC beige 1 DPLCLC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb 2 x LC blau LC / SC Duplex Jumper DPLCSC50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange LC und SC beige 1 DPLCSCOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua LC und SC beige 1 DPLCSCOM4-X I-VH 2G 50/125µ OM4 violett LC und SC beige 1 DPLCSC62-X I-VH 2G 62.5/125μ OM1 orange LC und SC beige 1 DPLCSC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC und SC blau LC / ST Duplex Jumper DPLCST50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange LC beige, ST 1 DPLCSTOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua LC beige, ST 1 DPLCSTOM4-X I-VH 2G 50/125µ OM4 violett LC beige, ST 1 DPLCST62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange LC beige, ST 1 DPLCST9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC blau, ST

4 Duplex-Jumper Lichtwellenleiter Faser Mantel Steckertype VPE LC / E2000 Duplex Jumper DPE2LC50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange LC beige, E2000 beige o. sw. 1 DPE2LCOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua LC beige, E2000 beige o. sw. 1 DPE2LCOM4-X I-VH 2G 50/125µ OM4 violett LC beige, E2000 beige o. sw. 1 DPE2LC62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange LC beige, E2000 beige o. sw. 1 DPE2LC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC und E2000 blau LC / MTRJ Duplex Jumper DPMTLC50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange LC beige, MTRJ schwarz 1 DPMTLCOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua LC beige, MTRJ schwarz 1 DPMTLC62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange LC beige, MTRJ schwarz 1 DPMTLC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC blau, MTRJ schwarz SC / SC Duplex Jumper DPSCSC50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange SC beige, SC beige 1 DPSCSCOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua SC beige, SC beige 1 DPSCSCOM4-X I-VH 2G 50/125µ OM4 violett SC beige, SC beige 1 DPSCSC62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange SC beige, SC beige 1 DPSCSC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb SC blau, SC blau

5 Duplex-Jumper Faser Mantel Steckertype VPE SC / ST Duplex Jumper DPSCST50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange SC beige, ST 1 DPSCSTOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua SC beige, ST 1 DPSCSTOM4-X I-VH 2G 50/125µ OM4 violett SC beige, ST 1 DPSCST62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange SC beige, ST 1 DPSCST9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb SC blau, ST SC / MTRJ Duplex Jumper DPMTSC50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange MTRJ sw., SC beige 1 DPMTSCOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua MTRJ sw., SC beige 1 DPMTSC62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange MTRJ sw., SC beige 1 DPMTSC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb MTRJ sw., SC blau SC / E2000 Duplex Jumper DPE2SC50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange SC beige, E2000 beige o. sw. 1 DPE2SCOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua SC beige, E2000 beige o. sw. 1 DPE2SCOM4-X I-VH 2G 50/125µ OM4 violett SC beige, E2000 beige o. sw. 1 DPE2SC62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange SC beige, E2000 beige o. sw. 1 DPE2SC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb SC blau, E2000 blau

6 Duplex-Jumper Lichtwellenleiter Faser Mantel Steckertype VPE ST / ST Duplex Jumper DPSTST50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange ST, ST 1 DPSTSTOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua ST, ST 1 DPSTSTOM4-X I-VH 2G 50/125µ OM4 violett ST, ST 1 DPSTST62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange ST, ST 1 DPSTST9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb ST, ST ST / E2000 Duplex Jumper DPE2ST50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange ST, E2000 beige o. sw. 1 DPE2STOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua ST, E2000 beige o. sw. 1 DPE2STOM4-X I-VH 2G 50/125µ OM4 violett ST, E2000 beige o. sw. 1 DPE2ST62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange ST, E2000 beige o. sw. 1 DPE2ST9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb ST, E2000 blau ST / MTRJ Duplex Jumper DPMTST50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange MTRJ sw., ST 1 DPMTSTOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua MTRJ sw., ST 1 DPMTST62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange MTRJ sw., ST 1 DPMTST9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb MTRJ sw., ST

7 Duplex-Jumper Faser Mantel Steckertype VPE MTRJ / MTRJ Duplex Jumper DPMTMT50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange MTRJ schwarz 1 DPMTMTOM3-X I-VH 2G 50/125µ OM3 aqua MTRJ schwarz 1 DPMTMT62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange MTRJ schwarz 1 DPMTMT9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb MTRJ schwarz FC/PC / FC/PC Duplex Jumper DPFCFC50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange FC/PC 1 DPFCFC62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange FC/PC 1 DPFCFC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb FC/PC FC / LC Duplex Jumper DPFCLC50-X I-VH 2G 50/125µ OM2 orange LC beige, FC 1 DPFCLC62-X I-VH 2G 62.5/125µ OM1 orange LC beige, FC 1 DPFCLC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC blau, FC

8 Duplex-Jumper Lichtwellenleiter Faser Mantel Steckertype VPE LC/APC / LC Duplex Jumper DPLCAPCLC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC grün 8, LC blau LC/APC / SC/APC Duplex Jumper DPLCSC9-X-APC I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC grün 8, SC 8 grün LC/APC / SC Duplex Jumper DPLCAPCSC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC grün 8, SC blau

9 Duplex-Jumper Faser Mantel Steckertype VPE LC/APC / E2000 Duplex Jumper DPE2LCAPC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC grün 8, E2000 blau LC/APC / LC/APC Duplex Jumper DPLCLC9-X-APC I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb 2 x LC grün LC/APC / FC Duplex Jumper DPLCAPCFC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb LC grün 8, FC/PC

10 Duplex-Jumper Lichtwellenleiter Faser Mantel Steckertype VPE LC / SC/APC Duplex Jumper DPLCSCAPC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb SC grün 8, LC blau SC/APC / SC/APC Duplex Jumper DPSCSC9-X-APC I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb 2 x SC grün

11 Duplex-Jumper Faser Mantel Steckertype VPE E2000 /APC / E2000 /APC Duplex Jumper DPE2E29-X-APC I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb E2000 grün E2000 /APC / LC Duplex Jumper DPE2APCLC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb E grün, LC blau E2000 /APC / SC/APC Duplex Jumper DPE2SC-X-APC I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb E2000 und SC 8 grün

12 Duplex-Jumper Lichtwellenleiter Faser Mantel Steckertype VPE E2000 /APC / SC Duplex Jumper DPE2APCSC9-X I-VH 2E 9/125µ OS2 gelb E grün, SC blau

13 Simplex-Jumper Faser/Mantel Kabel Stecker E2000 /APC / LC/UPC Simplex Jumper SPE2APCLC9-X OS2 gelb 2.0 mm E2000 /APC 8 grün, LC/UPC blau E2000 /APC / E2000 /APC Simplex Jumper SPE2E29-X-APC OS2 gelb 3.0 mm E2000 /APC 8 grün SC/APC / SC/APC Simplex Jumper SPSCSC9-x-APC OS2 gelb 3.0 mm SC/APC 8 grün

14 Simplex-Jumper Lichtwellenleiter Faser/Mantel Kabel Stecker E2000 /APC / SC/UPC Simplex Jumper SPE2APCSC9-X OS2 gelb 3.0 mm E2000 /APC 8 grün, SC/UPC blau SC/APC / LC/UPC Simplex Jumper SPLCSCAPC9-X OS2 gelb 2.0 mm SC/APC 8 grün / LC/UPC blau SC/APC / SC/UPC Simplex Jumper SPSCSCAPC9-X OS2 gelb 3.0 mm SC/APC 8 grün / SC/UPC blau

15 Simplex-Jumper Faser/Mantel Kabel Stecker LC/UPC / LC/UPC Simplex Jumper SPLCLC9-X OS2 gelb 2.0 mm LC/UPC blau SC/UPC / SC/UPC Simplex Jumper SPSCSC9-X OS2 gelb 3.0 mm SC/UPC blau E2000 / SC Simplex Jumper SPE2SC62-X OM1 orange 3.0 mm E2000 beige, SC beige SPE2SC50-X OM2 orange 3.0 mm E2000 beige, SC beige SPE2SC9-X OS2 gelb 3.0 mm E2000 /UPC blau, SC/UPC blau

16 Simplex-Jumper Lichtwellenleiter Faser/Mantel Kabel Stecker LC/UPC / SC/UPC Simplex Jumper SPLCSC9-X OS2 gelb 2.0 mm LC/UPC blau, SC/UPC blau LC / E2000 Simplex Jumper SPE2LC62-X OM1 orange 2.0 mm E2000 beige, LC beige SPE2LC50-X OM2 orange 2.0 mm E2000 beige, LC beige SPE2LCOM3-X OM3 aqua 2.0 mm E2000 beige, LC beige SPE2LCOM4-X OM4 violett 2.0 mm E2000 beige, LC beige SPE2LC9-X OS2 gelb 2.0 mm E2000 /UPC blau, LC/UPC blau E2000 / ST Simplex Jumper SPE2ST62-x OM1 orange 2.0 mm E2000 beige, ST SPE2ST50-x OM2 orange 2.0 mm E2000 beige, ST SPE2ST9-X OS2 gelb 2.0 mm E2000 /UPC blau, ST/UPC

17 Spleißboxen Faser Alle Boxen auch in schwarz erhältlich LC Pigtails auf LC-Duplex Kupplungen komplett bestückte, nicht ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 Mit farbcodierten LC Pigtails und Kupplungen SBBLCM-50SC-X 50/125µ OM2 SBBLCK-OM3SC-X 50/125µ OM3 SBBLCK-OM4SC-X 50/125µ OM4 SBBLCK-9SC-X 9/125µ OS2 SBBLCK-9SC-X-APC 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 Mit abgesetzten LC Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBBLCM-50SC.XSF 50/125µ OM2 SBBLCK-OM3SC.XSF 50/125µ OM3 SBBLCK-OM4SC.XSF 50/125µ OM4 SBBLCK-9SC.XSF 9/125µ OS2 SBBLCK-9SC.X-APCSF 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen SBBLCM-62SC-X SBSWBLCM-50SC-X X = Anzahl der Pigtails mit OM1 62.5/125µ Pigtails mit einer schwarzen Spleißbox Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x Selbstklebende Faserführung Frontblende verschraubt Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! LC Pigtails auf LC-Duplex Kupplungen komplett bestückte, ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 Mit farbcodierten LC Pigtails und Kupplungen SBABLCM-50SC-X 50/125µ OM2 SBABLCK-OM3SC-X 50/125µ OM3 SBABLCK-OM4SC-X 50/125µ OM4 SBABLCK-9SC-X 9/125µ OS2 SBABLCK-9SC-X-APC 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 Mit abgesetzten LC Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBABLCM-50SC.XSF 50/125µ OM2 SBABLCK-OM3SC.XSF 50/125µ OM3 SBABLCK-OM4SC.XSF 50/125µ OM4 SBABLCK-9SC.XSF 9/125µ OS2 SBABLCK-9SC.X-APCSF 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen SBABLCM-62SC-X SBSWABLCM-50SC-X X = Anzahl der Pigtails mit OM1 62.5/125µ Pigtails mit einer schwarzen Spleißbox Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende / Boxenauszug mit Schnellverschluss Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! Alle Boxen tiefenverstellbar 72

18 Spleißboxen Lichtwellenleiter Faser SC Pigtails auf SC-Duplex Kupplungen Komplett bestückte, nicht ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 Mit farbcodierten SC Pigtails und Kupplungen SBBSCM-50-X 50/125µ OM2 SBBSCK-OM3-X 50/125µ OM3 SBBSCK-OM4-X 50/125µ OM4 SBBSCK-9-X 9/125µ OS2 SBBSCK-9-X-APC 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 Mit abgesetzten SC Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBBSCM-50.XSF 50/125µ OM2 SBBSCK-OM3.XSF 50/125µ OM3 SBBSCK-OM4.XSF 50/125µ OM4 SBBSCK-9.XSF 9/125µ OS2 SBBSCK-9.X-APCSF 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen SBBSCM-62-X mit OM1 62.5/125µ Pigtails SBSWBSCM-50-X mit einer schwarzen Spleißbox X = Anzahl der Pigtails Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende verschraubt Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! SC Pigtails auf SC-Duplex Kupplungen Komplett bestückte, ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 Mit farbcodierten SC Pigtails und Kupplungen SBABSCM-50-X 50/125µ OM2 SBABSCK-OM3-X 50/125µ OM3 SBABSCK-OM4-X 50/125µ OM4 SBABSCK-9-X 9/125µ OS2 SBABSCK-9-X-APC 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 Mit abgesetzten SC Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBABSCM-50.XSF 50/125µ OM2 SBABSCK-OM3.XSF 50/125µ OM3 SBABSCK-OM4.XSF 50/125µ OM4 SBABSCK-9.XSF 9/125µ OS2 SBABSCK-9.X-APCSF 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen SBABSCM-62-X mit OM1 62.5/125µ Pigtails SBSWABSCM-50-X mit einer schwarzen Spleißbox X = Anzahl der Pigtails Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende / Boxenauszug mit Schnellverschluss Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! 73

19 Spleißboxen Faser ST Pigtails auf ST-Kupplungen Komplett bestückte, nicht ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 Mit farbcodierten ST Pigtails und Kupplungen SBBSTM-50-X 50/125µ OM2 SBBSTM-OM3-X 50/125µ OM3 SBBSTM-OM4-X 50/125µ OM4 SBBSTK-9-X 9/125µ OS2 Mit abgesetzten ST Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBBSTM-50.XSF 50/125µ OM2 SBBSTM-OM3.XSF 50/125µ OM3 SBBSTM-OM4.XSF 50/125µ OM4 SBBSTK-9.XSF 9/125µ OS2 X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen SBBSTM-62-X mit OM1 62.5/125µ Pigtails SBSWBSTM-50-X mit einer schwarzen Spleißbox X = Anzahl der Pigtails Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende verschraubt Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Versxchraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! ST Pigtails auf ST-Kupplungen Komplett bestückte, ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 Mit farbcodierten ST Pigtails und Kupplungen SBABSTM-50-X 50/125µ OM2 SBABSTM-OM3-X 50/125µ OM3 SBABSTM-OM4-X 50/125µ OM4 SBABSTK-9-X 9/125µ OS2 Mit abgesetzten ST Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBABSTM-50.XSF 50/125µ OM2 SBABSTM-OM3. 50/125µ OM3 XSF SBABSTM-OM4. 50/125µ OM4 XSF SBABSTK-9.XSF 9/125µ OS2 X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen SBABSTM-62-X mit OM1 62.5/125µ Pigtails SBSWABSTM-50-X mit einer schwarzen Spleißbox X = Anzahl der Pigtails Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende / Boxenauszug mit Schnellverschluss Kabeleinführung rückseitig, inkl. für PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! 74

20 Spleißboxen Lichtwellenleiter Faser E2000 Pigtails auf E2000 -Kupplungen simplex Komplett bestückte, nicht ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 E2000 Pigtails und Kupplungen SBBE2-50-X 50/125µ OM2 SBBE2-OM3-X 50/125µ OM3 SBBE2-OM4-X 50/125µ OM4 SBBE2-9-X 9/125µ OS2 SBBE2-9-X-APC 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 Mit abgesetzten E2000 Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBBE2-50.XSF 50/125µ OM2 SBBE2-OM3.XSF 50/125µ OM3 SBBE2-OM4.XSF 50/125µ OM4 SBBE2-9.XSF 9/125µ OS2 SBBE2-9.X-APCSF 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen SBBE2-62-X mit OM1 62.5/125µ Pigtails SBSWBE2-50-X mit einer schwarzen Spleißbox X = Anzahl der Pigtails Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende verschraubt Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! E2000 Pigtails auf E2000 -Kupplungen simplex Komplett bestückte, ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 E2000 Pigtails und Kupplungen SBABE2-50-X 50/125µ OM2 SBABE2-OM3-X 50/125µ OM3 SBABE2-OM4-X 50/125µ OM4 SBABE2-9-X 9/125µ OS2 SBABE2-9-X-APC 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 Mit abgesetzten E2000 Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBABE2-50.XSF 50/125µ OM2 SBABE2-OM3.XSF 50/125µ OM3 SBABE2-OM4.XSF 50/125µ OM4 SBABE2-9.XSF 9/125µ OS2 SBABE2-9.X-APCSF 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen SBABE2-62-X mit OM1 62.5/125µ Pigtails SBSWABE2-50-X mit einer schwarzen Spleißbox X = Anzahl der Pigtails Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende / Boxenauszug mit Schnellverschluss Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! 75

21 Spleißboxen Pigtail Faser Kupplung LC Pigtails auf LC-Duplex Kupplungen versetzte Anordnung komplett bestückte, nicht ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 Mit farbcodierten LC Pigtails und Kupplungen SBBLCVM-50SC-48 48x LC farbig 50/125µ OM2 24 x LC duplex SBBLCVK-OM3SC-48 48x LC farbig 50/125µ OM3 24 x LC duplex SBBLCVK-OM4SC-48 48x LC farbig 50/125µ OM4 24 x LC duplex SBBLCVK-9SC-48 48x LC farbig 9/125µ OS2 24 x LC duplex SBBLCVK-9SC-48-APC 48x LC farbig 9/125µ OS2 mit Schrägschliff 8 24 x LC duplex Mit abgesetzen LC Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBBLCVM-50SC.48SF 48x LC farbig 50/125µ OM2 24 x LC duplex SBBLCVK-OM3SC.48SF 48x LC farbig 50/125µ OM3 24 x LC duplex SBBLCVK-OM4SC.48SF 48x LC farbig 50/125µ OM4 24 x LC duplex SBBLCVK-9SC.48SF 48x LC farbig 9/125µ OS2 24 x LC duplex SBBLCVK-9SC.48-APCSF 48x LC farbig 9/125µ OS2 mit Schrägschliff 8 24 x LC duplex weitere Optionen SBBLCVM-62SC-X SBSWBLCVM-50SC-X X = Anzahl der Pigtails mit OM1 62.5/125µ Pigtails mit einer schwarzen Spleissbox Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende verschraubt Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! LC Pigtails auf LC-Duplex Kupplungen komplett bestückte, ausziehbare Spleißbox 19 1HE, RAL7035 Mit farbcodierten LC Pigtails und Kupplungen SBABLCVM-50SC-48 48x LC farbig 50/125µ OM2 24 x LC duplex SBABLCVK-OM3SC-48 48x LC farbig 50/125µ OM3 24 x LC duplex SBABLCVK-OM4SC-48 48x LC farbig 50/125µ OM4 24 x LC duplex SBABLCVK-9SC-48 48x LC farbig 9/125µ OS2 24 x LC duplex SBABLCVK-9SC-48-APC 48x LC farbig 9/125µ OS2 mit Schrägschliff 8 24 x LC duplex Mit abgesetzen LC Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet SBABLCVM-50SC.48SF 48x LC farbig 50/125µ OM2 24 x LC duplex SBABLCVK-OM3SC.48SF 48x LC farbig 50/125µ OM3 24 x LC duplex SBABLCVK-OM4SC.48SF 48x LC farbig 50/125µ OM4 24 x LC duplex SBABLCVK-9SC.48SF 48x LC farbig 9/125µ OS2 24 x LC duplex SBABLCVK-9SC.48-APCSF 48x LC farbig 9/125µ OS2 mit Schrägschliff 8 24 x LC duplex weitere Optionen SBABLCVM-62SC-X SBSWABLCVM-50SC-X X = Anzahl der Pigtails mit OM1 62.5/125µ Pigtails mit einer schwarzen Spleissbox Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende / Boxenauszug mit Schnellverschluss Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! versetzte Anordnung 76

22 Spleißboxen Lichtwellenleiter Faser SC Pigtails auf SC-Duplex Kupplungen Komplett bestückte, nicht ausziehbare Alu-Spleißbox 19 1HE Mit farbcodierten SC Pigtails und Kupplungen ASBBSCM-50-X 50/125µ OM2 ASBBSCK-OM3-X 50/125µ OM3 ASBBSCK-OM4-X 50/125µ OM4 ASBBSCK-9-X 9/125µ OS2 ASBBSCK-9-X-APC 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 Mit abgesetzten SC Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet ASBBSCM-50.XSF 50/125µ OM2 ASBBSCK-OM3.XSF 50/125µ OM3 ASBBSCK-OM4.XSF 50/125µ OM4 ASBBSCK-9.XSF 9/125µ OS2 ASBBSCK-9.X-APCSF 9/125µ OS2 zusätzlich mit Schrägschliff 8 Mit farbcodierten SC Pigtails und Kupplungen X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen ASBBSCM-62-X X = Anzahl der Pigtails mit OM1 62.5/125µ Pigtails Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende verschraubt Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! ST Pigtails auf ST-Kupplungen Komplett bestückte, nicht ausziehbare Alu-Spleißbox 19 1HE Mit farbcodierten ST Pigtails und Kupplungen ASBBSTM-50-X 50/125µ OM2 ASBBSTM-OM3-X 50/125µ OM3 ASBBSTM-OM4-X 50/125µ OM4 ASBBSTK-9-X 9/125µ OS2 Mit abgesetzten ST Pigtails und Kupplungen, spleissfertig vorbereitet ASBBSTM-50.XSF 50/125µ OM2 ASBBSTM-OM3.XSF 50/125µ OM3 ASBBSTM-OM4.XSF 50/125µ OM4 ASBBSTK-9.XSF 9/125µ OS2 Mit farbcodierten ST Pigtails und Kupplungen X = Anzahl der Pigtails weitere Optionen ASBBSTM-62-X X = Anzahl der Pigtails mit OM1 62.5/125µ Pigtails Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende verschraubt Kabeleinführung rückseitig, inkl. 1 x PG16/M20 Verschraubung Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! 77

23 Spleißboxen Ausführung Spleißbox 19 1HE, teilbestückt, nicht ausziehbar Kupplungen Singlemode mit Keramik-Hülse SBTBSTK-S x ST SBTBSTK-S x ST SBTBSCSTK-S x SC/ST duplex SBTBSCSTK-S x SC/ST duplex SBTBSCK-S x SC duplex SBTBSCK-S x SC duplex Kupplungen Multimode mit Metall-Hülse SBTBSTM-M x ST SBTBSTM-M x ST SBTBSCSTM-M x SC/ST duplex SBTBSCSTM-M x SC/ST duplex SBTBSCM-M x SC duplex SBTBSCM-M x SC duplex RAL7035 Frontblende verschraubt Kabeleinführung rückseitig Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich! Spleißbox 19 1HE, ausziehbar SBAST-24 SBAST-12 SBASC-24 SBASC-12 SBASC-6 SBASCW-6 SBASCW-12 SBASC-12SP SBASC-24SP 24 ST o. FC (D-hole) 12 ST o. FC (D-hole) 24 SC duplex senkrecht 12 SC duplex senkrecht 6 SC duplex senkrecht 6 SC duplex waagerecht 12 SC duplex waagerecht versetzt 12 SC o. E2000 simplex, MTRJ o. LC duplex 24 SC o. E2000 simplex, MTRJ o. LC duplex Ausziehbar, unbestückt Stahlblech 1.5 mm Farbe RAL7035/RAL9005 Abmessungen (B) x (H) x (T) 483 x 44.5 x 244 mm 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende/Boxenauszug mit Schnellverschluß Mit Hülsenmutter (Artikel SBZ-LKS-M4X7) max. 4 Spleißkassetten einbaubar Kabeleinführung rückseitig, vorbereitet für PG16/M20 78

24 Spleißboxen Lichtwellenleiter Ausführung Spleißbox 19 1HE, nicht ausziehbar SBST ST o. FC (D-hole) SBST ST o. FC (D-hole) SBSC SC duplex senkrecht SBSC SC duplex senkrecht SBSC-6 6 SC duplex senkrecht SBSCW-6 6 SC duplex waagerecht SBSCW SC duplex waagerecht versetzt SBSC-12SP 12 SC o. E2000 simplex, MTRJ o. LC duplex SBSC-24SP 24 SC o. E2000 simplex, MTRJ o. LC duplex Nicht ausziehbar, unbestückt Stahlblech 1.5 mm Farbe RAL7035/RAL9005 Abmessungen (B) x (H) x (T) 483 x 44.5 x 244 mm 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende verschraubt Mit Hülsenmutter (Artikel SBZ-LKS-M4X7) max. 4 Spleißkassetten einbaubar Kabeleinführung rückseitig, vorbereitet für PG16/M20 Spleißbox 19 1HE ohne Frontblende, RAL7035 frei kombinierbar mit allen Frontblenden SBA Spleißbox 19 1HE, ausziehbar, unbestückt SB Spleißbox 19 1HE, nicht ausziehbar, unbestückt Unbestückt, ohne Frontblende Stahlblech 1.5 mm Farbe RAL7035, lichtgrau Mit Hülsenmutter ( SBZ-LKS-M4X7) max. 4 Spleißkassetten einbaubar Kabeleinführung rückseitig, vorbereitet für PG16/M20 Abmessungen (B) x (H) x (T) 483 x 44.5 x 244 mm 79

25 Spleißboxen Ausführung SBZ-FB-12XK12XSCSP (Lieferung unbestückt) SBZ-FB-ST-12-1HE SBZ-FB-ST-24-1HE SBZ-FB-SCSP-24-1HE SBZ-FB-MPO-24-1HE SBZ-FB-12XK12XSCDP (Lieferung unbestückt) SBZ-FB-6-1HE SBZ-FB-SCDPW-12-1HE SBZ-FB-SCDP-12-1HE SBZ-FB-SCDPW-6-1HE SBZ-FB-SCDP-24-1HE SBZ-FB-SCSPV-24-1HE SBZ-FB-12XK12XSCDP SBZ-FB-12XK12XSCSP SBZ-FB-SCSP-12-1HE SBZ-FB-SCSP-6-1HE SBZ-FB-E2K-12-1HE SBZ-BP Frontblenden 1HE, für Spleißboxen und Breakoutboxen, RAL7035, lichtgrau SBZ-FB-ST-12-1HE 12 ST o. FC (D-hole) SBZ-FB-ST-24-1HE 24 ST o. FC (D-hole) SBZ-FB-SCSP-24-1HE 24 SC o. E2000 simplex, MTRJ o. LC duplex SBZ-FB-MPO-24-1HE 24 MTP / MPO SBZ-FB-SCDP-6-1HE 6 SC duplex senkrecht (LC quad) SBZ-FB-SCDPW-12-1HE 12 SC duplex waagerecht versetzt (LC quad) SBZ-FB-SCDP-12-1HE 12 SC duplex senkrecht (LC quad) SBZ-FB-SCDPW-6-1HE 6 SC duplex waagerecht (LC quad) SBZ-FB-SCDP-24-1HE 24 SC duplex senkrecht (LC quad) SBZ-FB-SCSPV-24-1HE 24 SC o. E2000 simplex o. LC duplex waagerecht versetzt SBZ-FB-12XK12XSCDP 12 Keystone + 12 SC duplex senkrecht (LC quad) SBZ-FB-12XK12XSCSP 12 Keystone + 12 SC simplex, E2000 simplex o. LC duplex SBZ-FB-SCSP-12-1HE 12 SC o. E2000 simplex, MTRJ o. LC duplex SBZ-FB-E2K-24-1HE 24 E2000 duplex compact (RdM), versetzt SBZ-FB-E2K-12-1HE 12 E2000 Duplex Compact (RdM) SBZ-BP Blindplatte 80

26 Spleißboxen Lichtwellenleiter Ausführung Spleißbox 19 2HE, nicht ausziehbar SBST-48-2HE SBST-24-2HE SBSC-48-2HE SBSC-24-2HE 48 ST o. FC (D-hole) 24 ST o. FC (D-hole) 48 SC duplex senkrecht 24 SC duplex senkrecht Nicht ausziehbar Unbestückt Stahlblech 1.5 mm RAL7035 Abmessungen (B) x (H) x (T) 483 x 89.0 x 244 mm Für max. 10 Spleißkassetten Auch bestückt lieferbar 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende verschraubt Kabeleinführung rückseitig, vorbereitet für PG16/M20 Spleißbox 19 2HE, ausziehbar SBAST-48-2HE SBASC-24-2HE SBASC-48-2HE SBASC-24-2HE SBASC-24-2HE SBASC-24SP-2HE 48 ST o. FC (D-hole) 24 ST o. FC (D-hole) 48 SC duplex senkrecht 24 SC duplex senkrecht 24 SC duplex waagerecht 24 LC duplex oder 24 SC simplex Ausziehbar Unbestückt Stahlblech 1.5 mm RAL7035 Abmessungen (B) x (H) x (T) 483 x 89.0 x 244 mm Für max. 10 Spleißkassetten Auch bestückt lieferbar 6 x selbstklebende Faserführung Frontblende/Boxenauszug mit Schnellverschluss Kabeleinführung rückseitig, vorbereitet für PG16/M20 81

27 Wandverteiler Pigtail Faser Kupplung Miniwandverteiler SB-WVM ST Pigtails auf ST-Kupplungen SBWVMBSTM x ST farbig 50/125µ 12 x ST SBWVMBSTM x ST farbig 50/125µ 24 x ST SBWVMBSTM x ST blau 62.5/125µ 12 x ST SBWVMBSTM x ST blau 62.5/125µ 24 x ST Mit ST Pigtails und Kupplungen mit Metall-Hülse 1 o. 2 x Spleißkassette inkl. Abdeckung 1 o. 2 x Spleißhalter für 12 Spleiße Gehäuse mit Deckel, abschließbar, 2 Schlüssel 4 Öffnungen mit Dichtungsleisten für ankommende und abgehende Kabel Abmessungen (B) x (H) x (T) 320 x 280 x 54 mm Stahlblech 1.5 mm Gewicht ca. 2.5 kg Weitere Kombinationen auf Anfrage! Miniwandverteiler SB-WVM LC Pigtails auf LC-Kupplungen SBWVMBLCM-50SC x LC farbig 50/125µ 6 x LC duplex SBWVMBLCM-50SC x LC farbig 50/125µ 12 x LC duplex SBWVMBLCM-62SC x LC blau 62.5/125µ 6 x LC duplex SBWVMBLCM-62SC x LC blau 62.5/125µ 12 x LC duplex Mit LC Pigtails und Kupplungen mit Metall-Hülse 1 o. 2 x Spleißkassette inkl. Abdeckung 1 o. 2 x Spleißhalter für 12 Spleiße Gehäuse mit Deckel, abschließbar, 2 Schlüssel 4 Öffnungen mit Dichtungsleisten für ankommende und abgehende Kabel Abmessungen (B) x (H) x (T) 320 x 280 x 54 mm Stahlblech 1.5 mm Gewicht ca. 2.5 kg Weitere Kombinationen auf Anfrage! Miniwandverteiler SB-WVM SC Pigtail auf SC-Kupplungen SBWVMBSCM x SC farbig 50/125µ 6 x SC duplex SBWVMBSCM x SC farbig 50/125µ 12 x SC duplex SBWVMBSCM x SC blau 62.5/125µ 6 x SC duplex SBWVMBSCM x SC blau 62.5/125µ 12 x SC duplex Mit SC Pigtails und Kupplungen mit Metall-Hülse 1 o. 2 x Spleißkassette inkl. Abdeckung 1 o. 2 x Spleißhalter für 12 Spleiße Gehäuse mit Deckel, abschließbar, 2 Schlüssel 4 Öffnungen mit Dichtungsleisten für ankommende und abgehende Kabel Abmessungen (B) x (H) x (T) 320 x 280 x 54 mm Stahlblech 1.5 mm Gewicht ca. 2.5 kg Weitere Kombinationen auf Anfrage! 82

28 Wandverteiler Lichtwellenleiter Pigtail Faser Kupplung Wandverteiler SB-WV ST Pigtails auf ST-Kupplungen SBWVBSTM x ST farbig 50/125µ 12 x ST SBWVBSTM x ST farbig 50/125µ 24 x ST SBWVBSTM x ST blau 62.5/125µ 12 x ST SBWVBSTM x ST blau 62.5/125µ 24 x ST Mit ST-Pigtails und Kupplungen mit Metall-Hülse 1 o. 2 x Spleißkassette inkl. Abdeckung 1 o. 2 Spleißhalter für 12 Spleiße Gehäuse mit zwei Schwenktüren, abschließbar, 2 verschiedene Schlößer mit je 2 Schlüsseln Oben und unten je 2 Kabelführungen für PG16 plus 2 Kabeleinführungsöffnungen mit Dichtungsleiste Abmessungen (B) x (H) x (T) 445 x 445 x 95 mm Stahlblech 1.5 mm Gewicht ca. 5.2 kg Weitere Kombinationen auf Anfrage! Wandverteiler SB-WV LC Pigtails auf LC-Kupplungen SBWVBLCM-50SC x LC farbig 50/125µ 6 x LC duplex SBWVBLCM-62SC x LC blau 62.5/125µ 6 x LC duplex SBWVBLCM-62SC x LC blau 62.5/125µ 12 x LC duplex Mit LC-Pigtails und Kupplungen mit Metall-Hülse 1 o. 2 x Spleißkassette inkl. Abdeckung 1 o. 2 Spleißhalter für 12 Spleiße Gehäuse mit zwei Schwenktüren, abschließbar, 2 verschiedene Schlößer mit je 2 Schlüsseln Oben und unten je 2 Kabelführungen für PG16 plus 2 Kabeleinführungsöffnungen mit Dichtungsleiste Abmessungen (B) x (H) x (T) 445 x 445 x 95 mm Stahlblech 1.5 mm Gewicht ca. 5.2 kg Weitere Kombinationen auf Anfrage! Wandverteiler SB-WV SC Pigtail auf SC-Kupplungen SBWVBSCM x SC farbig 50/125µ 6 x SC duplex SBWVBSCM x SC farbig 50/125µ 12 x SC duplex SBWVBSCM x SC blau 62.5/125µ 6 x SC duplex SBWVBSCM x SC blau 62.5/125µ 12 x SC duplex Mit SC-Pigtails und Kupplungen mit Metall-Hülse 1 o. 2 x Spleißkassette inkl. Abdeckung 1 o. 2 Spleißhalter für 12 Spleiße Gehäuse mit zwei Schwenktüren, abschließbar, 2 verschiedene Schlößer mit je 2 Schlüsseln Oben und unten je 2 Kabelführungen für PG16 plus 2 Kabeleinführungsöffnungen mit Dichtungsleiste Abmessungen (B) x (H) x (T) 445 x 445 x 95 mm Stahlblech 1.5 mm Gewicht ca. 5.2 kg Weitere Kombinationen auf Anfrage! 83

29 Wandverteiler Ausführung Einstellbare, stabile Kabeldurch führungen, staubdicht, mit Moosgummi 2 verschiedene Schlösser besonders sicher! Wandverteiler Spleißgehäuse SB-WV Wandverteiler Spleißgehäuse, RAL7035 Gehäuse mit zwei Schwenktüren, abschließbar, 2 verschiedene Schlösser mit je 2 Schlüssel Mit je 2 Kabeleinführungsöffnungen oben und unten für PG16 plus 2 Kabeleinführungsöffnungen mit Dichtungsleiste Zusätzliche Zugentlastungsklemmen und Führungen für Faser- und Kabelablage zur Befestigung mit Kabelbindern Max. 5 Spleißkassetten und eine Verteilerplatte montierbar Befestigung der Verteilerplatte erfolgt durch zwei M3-Schrauben und zwei Schnellbefestigungen Abmessungen (B) x (H) x (T) 445 x 445 x 95 mm Stahlblech 1.5 mm Gewicht ca. 5.2 kg Mini Wandverteiler SB-WVM Mini Wandverteiler, RAL7035 Gehäuse mit Deckel, abschließbar, 2 Schlüssel 4 Öffnungen mit Dichtungsleisten für ankommende und abgehende Kabel Zugentlastung durch Kabelbinder möglich Montierbar sind maximal 8 Spleißkassetten oder 4 Spleißkassetten und eine Verteilerplatte Abmessungen (B) x (H) x (T) 320 x 280 x 54 mm Stahlblech 1.5 Gewicht: ca. 2 kg Verteilerplatte für Wandverteiler, RAL7035 SBZ-VPWV-ST-48 für 48 ST o. FC (D-hole) Kupplungen SBZ-VPWV-SC-48SP für 48 SC simplex oder 48 LC duplex Kupplungen SBZ-VPWV-SC-24 für 24 SC duplex oder 24 LC-4fach Kupplungen SBZ-VPWV-SC-48 für 48 SC duplex oder 48 LC-4fach Kupplungen Stahlblech 1.5 mm Auch als Frontblende für 2HE Spleißboxen verwendbar Verteilerplatte für Miniwandverteiler, RAL7035 SBZ-VPWVM-ST-24 für 24 ST o. FC (D-hole) Kupplungen SBZ-VPWVM-ST-12 für 12 ST o. FC (D-hole) Kupplungen SBZ-VPWVM-SC-24 für 24 SC simplex oder 24 LC duplex Kupplungen SBZ-VPWVM-SC-12 für 12 SC duplex oder 12 LC-4fach Kupplungen Befestigung der Verteilerplatte erfolgt durch 2 Kunststoff-Spreiznieten Stahlblech 1.5 mm 84

30 Wandverteiler Lichtwellenleiter Ausführung Lieferung unbestückt Kompakt Spleißverteiler Set SB-KS Kompakt Spleißverteiler Set, RAL7035 Gehäuse mit Klappdeckel abschließbar, 2 Schlüssel 2 Öffnungen mit staubdichten Leisten für ankommende und abgehende Kabel zur Befestigung mit Kabelbindern Aufnahmen für max. 4 Spleißkassetten oder 1 Spleißkassette plus eine Verteilerplatte Abmessungen (B) x (H) x (T) 150 x 265 x 55 mm Stahlblech 1.5 mm Gewicht ca. 1 kg Im Lieferumfang enthalten: 1 x Verteilerplatte für 12 x ST o. FC (D-hole) Kupplungen und 1 x Verteilerplatte für 6 x SC Duplex oder 6 x LC 4-fach Kupplungen SBZ-VPKS-SCSP-6 SBZ-VPKS-SC-6 Verteilerplatte für Kompaktspleißbox, RAL7035 SBZ-VPKS-ST-12 für 12 ST o. FC (D-hole) Kupplungen SBZ-VPKS-SC-6 für 6 SC-duplex oder 6 LC-4fach Kupplungen SBZ-VPKS-SCSP-6 für 6 SC simplex oder 6 LC duplex Kupplungen Stahlblech 1.5 mm LWL Mini Spleißverteiler SB-SVM LWL Mini Spleißverteiler Kunststoff Zubehör VPE SBZ-SVMM-HSC Hutschienenhalter, Gewinde M4 1 SBZ-LKS-M4X8 Schraube M4 x 8 mm für SBZ-SVMM-HSC 1 Mit Spleißhalter zur Aufnahme von 12 x Crimpspleißschutz Wand-, Brüstungskanal- oder Hutschienen-Montage (Clip + Schraube bitte separat bestellen) Gehäuse und Deckel aus Kunststoff 2 Öffnungen für ankommende und abgehende Kabel Zugentlastung durch 4 beiligende Kabelbinder möglich Abmessungen (B) x (H) x (T) 64 x x 24 mm Gewicht ca. 30 g 85

31 Spleißverteiler Ausführung VPE Spleißverteiler Gehäuse IP54 SB-IP54 IP54 LWL Spleißgehäuseset mit umfangreichem Zubehör 1 Kunststoffgehäuse IP54 RAL7035, für Wandmontage geeignet Mit folgendem Zubehör: Basismodul zur Befestigung einer Spleißkassette und einem Montagewinkel Spleißkassette mit Deckel Montagewinkel mit 6 x SC duplex Ausschnitt Montagewinkel mit 12 x SC simplex Ausschnitt (ebenso passend für E2000 simplex, MTRJ, LC duplex) Montagewinkel für 12 x ST simplex Bohrung 3 x PG Verschraubungen (2 x PG11, 1 x PG16) 4 x Befestigungsschrauben zur Wandmontage Abmessungen (B) x (H) x (T) 190 x 375 x 115 mm Spleißverteiler Gehäuse-Set IP66 SB-IP66 IP66 LWL Spleißverteiler Gehäuse, RAL Kunststoffgehäuse mit Aufnahme für max. 3 Spleißkassetten oder 2 Spleißkassetten (SBZ- SK) und 1 Verteilerplatte 12 x ST oder 6 x SC-duplex Kupplungen mit folgendem Zubehör: Verteilerplatte 12 x ST, Verteilerplatte 6x SC Duplex Zur 4-loch Wandmontage vorbereitet Vorgeprägte Konturen zur Kabeleinführung über metrische Verschraubungen 2 x M16/M25 und 4 x M20/M32 Abmessungen (B) x (H) x (T) 180 x 255 x 100 mm Klein-Spleißverteiler IP54 SB-IP54-KI IP54 LWL Klein-Spleißverteiler Gehäuse I, RAL Kunststoffgehäuse inkl. Aufnahme für 6 Schrumpfspleiße 1 x PG13.5 und 1 x PG9 Verschraubung abschließbarer Deckel IP54 RAL7035 Lieferumfang: Tabellen Aufkleber, Metallspleißablage, Schrumpfspleißhalter 6-fach, 1 x Schlüssel, 1 x PG13.5, 1 x PG9, 2 x Dübel M8, 2 x Schrauben 2.9 x 9.5 Abmessungen (B) x (H) x (T) 103 x 185 x 78 mm 86

32 Spleißverteiler Lichtwellenleiter Ausführung VPE Klein-Spleißverteiler IP54 SB-IP54-KII IP54 LWL Klein-Spleißverteiler Gehäuse II, RAL IP54 Kunststoffgehäuse inkl. Aufnahme für 4 x SC simplex oder 4 x LC duplex Kupplungen, Spleißkassette und 8-fach Schrumpfspleißhalter 2 x PG16 und 1 x PG9 Verschraubung abschließbarer Deckel Lieferumfang: Tabellen Aufkleber, Metallaufnahme für Kupplungen Spleißkassette und 8-fach Schrumpfspleißhalter 1 x Schlüssel, 2 x PG16, 1 x PG9, 2 x Dübel M8, 2 x Schrauben 2.9 x 9.5 Abmessungen (B) x (H) x (T) 103 x 185 x 93 mm Grundplatte für Klein-Spleißverteiler SB-IP54-KGP Grundplatte für Klein-Spleißverteiler I und II, RAL Kunststoffaufnahme für die Klein-Spleißverteiler SB-IP54-KI und SB-IP54-KII Zur Abdeckung der Kabeleinführungen Abnehmbare Abdeckung RAL7035 Lieferumfang: Grundplatte, Abdeckung, 2 x Schrauben Abmessungen (B) x (H) x (T) 103 x 250 x 80 mm Industrie Spleißverteiler im Metallgehäuse für Hutschiene, unbestückt SBHS Industrie Spleißverteiler, Metallgehäuse, ohne Frontblende Lieferung ohne Kupplungen Frontblenden SBHSZ-FB-SCDP-6 6 x SC duplex oder 6 x LC quattro SBHSZ-FB-SCSP-6 6 x SC simplex oder 6 x LC duplex SBHSZ-FB-SCSP x SC simplex oder 12 x LC duplex Frontblende für 6 x SC duplex Integrierte Spleißkassette für 1 Spleißhalter Mit M20 Kabelverschraubung Inhaus-Spleißverteiler Gehäuse SB-IH Inhaus-Spleißverteiler Gehäuse, RAL Kunststoff Gehäuse mit Vorreiber 1 x Spleißkassette inkl. Deckel ohne Spleißhalter Verschließbarer Deckel IP30 RAL7035 Platzreserve für 4 Meter Duplexkabel (Überlängenaufnahme) Lieferumfang: 2 x Tabellen Aufkleber, 2 x Gummidichtungen, 4 x Dübel M8, 4 x Schrauben 2.9 x 9.5, 1 x Aufkleber Laser, diverses Montagematerial Abmessungen (B) x (H) x (T) 206 x 296 x 108 mm 87

33 Baugruppen Ausführung SBZ-BTBP Baugruppenträger 4HE / 84TE Baugruppenträger mit 84TE und SB-BT integriertem Kabelüberlängenfach Zubehör SBZ-BTBP Blindplatte Alu, eloxiert, inkl. Schrauben 19 /3HE Baugruppenträger mit 84TE und integriertem 1HE Kabelüberlängenfach 4HE Aluminium Seitenwände zur Befestigung in 19 -Geräten 84TE tiefenverstellbare Modulträger mit 1TE-Teilung Kabelüberlängenfach nach hinten/vorne ausziehbar Frontseitig montiertes Kabelrangierpanel mit 5 Kabelbügeln Überlängenfach 180 drehbar Gesamttiefe 295 mm Moduleinschub 3HE/7TE unbestückt SBZ-BTMEUSC-12SP 12 SC simplex o. E2000 simplex, MTRJ o. LC duplex SBZ-BTMEUSC-6DP 6 SC duplex o. LC 4-fach SBZ-BTMEUST ST Konzipiert für alle gängigen LWL-Steckverbindungen 3HE Aluminiumfrontplatte Beschriftungsleiste Aluträgerplatte mit Spleißkassette und Überlängenkassette Integrierte Bündeladerzugentlastung Modulbefestigung mit Gewindeschrauben Moduleinschub 3HE/7TE bestückt Pigtail Faser Kupplung Pigtails und Kupplungen mit Metall-Hülse SBZ-BTMEBSC x SC farbig 50/125µ 6 x SC duplex SBZ-BTMEBSC50-12SP 12 x SC farbig 50/125µ 12 x SC simplex SBZ BTMEBLCOM3SC x SC simplex farbig 50/125µ 6 x LC duplex SBZ-BTMEBLC50SC x SC simplex farbig 50/125µ 12 x LC duplex Pigtails und Kupplungen mit Keramik-Hülsen SBZ-BTMEBSCK x SC farbig 9/125µ 6 x SC duplex SBZ-BTMEBSCK9-12SP 12 x SC farbig 9/125µ 12 x SC simplex SBZ-BTMEBLCK9SC x SC simplex farbig 9/125µ 12 x E2000 grün SBZ-BTMEBLCK9SC x SC simplex farbig 9/125µ 6 x LC duplex Auch erhältlich mit ST-Kupplung Auch erhältlich mit E2000 und E2000 /APC8 1 x Spleißkassette inkl. Abdeckung, 2 x Spleißhalter für 12 Spleiße Überlängenkassette, Beschriftungsleiste 88

34 Spleißverteiler Lichtwellenleiter Ausführung SC dpx. 2 x SC simplex 2 x E2000 simplex 1 x LC dpx. 2 x SC dpx. 2 x LC dpx. 2 x ST 2 x MTRJ Lieferung ohne Kupplungen 2 x MTRJ Multi System LWL-Dose DDLWL9010 DDLWL1013 RAL9010, reinweiß RAL1013, perlweiß Clip- und Schraubverriegelung der Adapterplatten Zink-Druckguss-Gehäuse UPEK ABS-Zentralscheibe 50 x 50 mm Mit Lasersymbol und Schriftfeld Inkl. 9 unbestückte Adapterplatten für SC-simplex, SC-duplex, E2000 -simplex, MTRJ, AMP/MTRJ, ST, FC, DIN, LC-duplex und eine Blindplatte Lieferung unbestückt Bodentankhalter für Ackermann Bodentanks DD-BTH-H-6 DD-BTH-H-9 DD-BTH-EP-MB-3 DD-BTH-EP-SC-3 DD-BTH-EP-SC-3SP 2-fach Bodentankhalter für 2 x Adapterbleche 3-fach Bodentankhalter für 3 x Adapterbleche Adapterblech für 3 x RJ45 Module Adapterblech für 3 x SC-duplex Kupplungen Adapterblech für 3 x SC simplex o. LC duplex Bodentankhalter für 2 bzw. 3 Adapterbleche zum Einbau in Ackermann Bodentanks Modularer Aufbau um Twisted Pair und Glasfaser zu mischen Gewinkelte Bauweise für ein einfaches Kabelmanagement, bietet Platz für Markierungen und Beschriftungen Industrie Spleißverteiler für Hutschienen komplett montiertes Metallgehäuse ohne Frontblende Industrie Spleißverteiler, Metallgehäuse, ohne Frontblende Zubehör SB-SVI-FB6SCDP Frontblende für 6 x SC duplex oder LC quad SB-SVI-FB6SCSP Frontblende für 6 x SC simplex oder LC duplex SB-SVI-FB12SCSP Frontblende für 12 x SC simplex oder LC duplex Komplett montiertes Metallgehäuse inkl. Schrauben für Frontblende Kabeleinführungen oben/unten, vorbereitet für M20 Lieferumfang: 1 x Spleißkassette, 1 x Standard Spleißhalter für 12 Spleiße, 1 x Kabelverschraubung M20, 1 x Profil-Hutschienenhalter Abmessungen (B x H x T): 61 x 115 x 113 mm Lieferung ohne Kupplungen 89

35 Industrie Steckverbinder Ausführung Gehäuse Stecker VPE LC-Duplex Stecker in Schutzart IP 67 LWLLCD-S-67 Singlemode schwarz blau 1 LWLLCD-M-67 Multimode schwarz beige 1 LC-Duplex Stecker in Schutzart IP67 für rauhe Industrieumgebungen Kunststoffgehäuse mit Bayonettverschluß nach IEC Beständig gegen Chemikalien Mechanisch robust, über 500 Steckzyklen Kabeleingang mit integrierter Knickschutzverschraubung Für Kabelstärken von 5,0-8,0mm geeignet Temperaturbeständigkeit -40 C C LC-Duplex Einbaukupplung - IP67 Industriesteckverbinder DKLCLCK-S-67 Singlemode schwarz blau 1 DKSCHUTZ-67 Schutzkappe schwarz... 1 LC-Duplex Einbaukupplung in Schutzart IP67 für rauhe Industrieumgebungen Kunststoffgehäuse mit Bayonettverschluß nach IEC M28 Einbaugewinde mit Kontermutter zur Gehäusemontage Beständig gegen Chemikalien Mechanisch robust, über 500 Steckzyklen Kompatibel zu allen Standard LC Steckern Für alle Gehäuse mit Wandstärken bis max. 5,0mm Temperaturbeständigkeit -40 C C IP67 LC-Duplex Universalkabel vorkonfektioniert Ausführung Gehäuse Stecker VPE IALCLC2E9-X-67 Singlemode E9/125µ blau 1 IALCLC2G50-X-67 Multimode OM2 G50/125µ beige 1 IALCLC2GOM3-X-67 Multimode OM3 G50/125µ beige 1 IALCLC2GOM4-X-67 Multimode OM4 G50/125µ beige 1 LC-Duplex Verbindungskabel in Schutzart IP67 Kunststoffgehäuse mit Bayonettverschluß nach IEC Beständig gegen Chemikalien Mechanisch robust, über 500 Steckzyklen Kabeleingang mit integrierter Knickschutzverschraubung U-DQ(ZH)BH Universalkabel für Innen und Außenmontage geeignet UV-beständig, LSZH halogenfrei, metallfrei, Farbe schwarz Die Konfektionen sind beidseitig bestückt mit IP67 LC-Duplex Steckverbindern in Singlemode oder Multimode, x = Länge nach Wahl 90 Weitere Kabel und Steckverbinderkombinationen auf Anfrage

36 Duplex-Jumper armiert Lichtwellenleiter ROBUST! Querdruckfestigkeit = N pro Quadratzentimeter entspricht 3 Tonnen / cm 2 Faser Mantel Stecker VPE Edelstahl Spiralwendel und Edelstahlgeflecht für hohen mechanischen Schutz Trittfest, stoßfest, biegefest Sehr hohe Flexibilität Hohe Querdruck- und Zugfestigkeit LC / SC Duplex Jumper stahlarmiert DPLCSC50A-X I-V (BS) H 2G 50/125µ OM2 grau LC und SC beige 1 DPLCSC9A-X I-V (BS) H 2E 9/125µ OS2 blau LC und SC blau 1 LC / LC Duplex Jumper stahlarmiert DPLCLC50A-X I-V (BS) H 2G 50/125µ OM2 grau LC beige 1 DPLCLC9A-X I-V (BS) H 2E 9/125µ OS2 blau LC blau 1 LC / ST Duplex Jumper stahlarmiert DPLCST50A-X I-V (BS) H 2G 50/125µ OM2 grau LC beige und ST 1 DPLCST9A-X I-V (BS) H 2E 9/125µ OS2 blau LC blau und ST 1 LC / LC Duplex Compact Jumper mit stahlarmiertem Rundkabel DPLCLC50RA-X I-V (BS) H 2G 50/125µ OM2 grau 1 DPLCLC9RA-X I-V (BS) H 2E 9/125µ OS2 blau 1 OM3, OM4 und andere Steckgesichter auf Anfrage lieferbar SC / SC und SC / ST Duplex Jumper stahlarmiert DPSCSC50A-X I-V (BS) H 2G 50/125µ OM2 grau SC beige 1 DPSCSC9A-X I-V (BS) H 2E 9/125µ OS blau SC blau 1 DPSCST50A-X I-V (BS) H 2G 50/125µ OM2 grau SC beige und ST DPSCST9A-X I-V (BS) H 2E 9/125µ OS blau SC blau und ST

37 LWL-Kupplungen Ausführung Gehäuse Hülse VPE QKLCLCK-OM4 QKLCLCK-OM3 LC 4-fach Kupplungen im Kunststoffgehäuse QKLCLCM-M Multimode beige Metall 1 QKLCLCK-OM3 Multimode OM3 aqua Keramik 1 QKLCLCK-OM4 Multimode OM4 violett Keramik 1 QKLCLCK-S Singlemode blau Keramik 1 Ausbruch wie SC-duplex Mit Schnappbefestigung LC Duplex Kupplungen mit Laserschutzklappe DKLCLCM-MSCLS Multimode beige Metall 1 DKLCLCK-SSCLS Singlemode blau Keramik 1 Ausbruch wie SC-simplex Mit Schnappbefestigung LC Duplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse DKLCLCM-M Multimode beige Metall 1 DKLCLCK-M Multimode beige Keramik 1 DKLCLCK-S Singlemode blau Keramik 1 Ausbruch quadratisch Mit Schnappbefestigung LC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse DKLCLCMM-MSC Multimode Metall Metall 1 DKLCLCKM-SSC Singlemode Metall Keramik 1 DKLCLCKM-SSC-APC Singlemode APC Metall Keramik 1 Ausbruch wie SC-simplex Mit 2 Gewindeschrauben M2 Mit Schnappbefestigung 92

38 LWL-Kupplungen Lichtwellenleiter Ausführung Gehäuse Hülse VPE LC 4-fach Kupplungen im Metallgehäuse QKLCLCMM-M Multimode Metall Metall 1 QKLCLCKM-S Singlemode Metall Keramik 1 Ausbruch wie SC-duplex Mit 2 Gewindeschrauben M2 Mit Schnappbefestigung LC Duplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse DKLCLCM-MSC Multimode beige Metall 1 DKLCLCK-OM3SC Multimode OM3 aqua Keramik 1 DKLCLCK-OM4SC Multimode OM4 violett Keramik 1 DKLCLCK-SSC Singlemode blau Keramik 1 DKLCLCK-SSC-APC Singlemode APC grün Keramik 1 Zubehör DKZ-BS Blechschraube selbstschneidend DKZ-GS Gewindeschraube mit Mutter M2 x 8 Ausbruch wie SC-simplex Mit Schnappbefestigung SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse DKSCSCMM-M Multimode Metall Metall 1 DKSCSCKM-M Multimode Metall Keramik 1 DKSCSCKM-S Singlemode Metall Keramik 1 DKSCSCKM-S-APC Singlemode APC Metall Keramik 1 Mit 2 Gewindeschrauben M2 Mit Schnappbefestigung 93

39 LWL-Kupplungen Ausführung Gehäuse Hülse VPE SC Duplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse DKSCSCM-M Multimode beige Metall 1 DKSCSCK-M Multimode beige Keramik 1 DKSCSCK-S Singlemode blau Keramik 1 Zubehör DKZ-BS Blechschraube selbstschneidend DKZ-GS Gewindeschraube mit Mutter M2 x 8 Mit Schnappbefestigung SC Duplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse OM3/OM4 DKSCSCK-OM3 Multimode OM3 aqua Keramik 1 DKSCSCK-OM4 Multimode OM4 violett Keramik 1 Zubehör DKZ-BS Blechschraube selbstschneidend DKZ-GS Gewindeschraube mit Mutter M2 x 8 Mit Schnappbefestigung SC Simplex Kupplung im Kunststoffgehäuse SKSCSCM-M Multimode beige Metall 1 SKSCSCK-S Singlemode blau Keramik 1 SKSCSCK-S-APC Singlemode APC grün Keramik 1 Zubehör DKZ-BS Blechschraube selbstschneidend DKZ-GS Gewindeschraube mit Mutter M2 x 8 Mit Schnappbefestigung 94

40 LWL-Kupplungen Lichtwellenleiter Ausführung Gehäuse Hülse VPE ST / SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse Hybridadapter DKSCSTMM-M Multimode Metall Metall 1 DKSCSTKM-M Multimode Metall Keramik 1 DKSCSTKM-S Singlemode Metall Keramik 1 Mit 2 Gewindeschrauben M2 Mit Schnappbefestigung ST / SC Duplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse Hybridadapter DKSCSTM-M Multimode beige Metall 1 DKSCSTK-M Multimode beige Keramik 1 DKSCSTK-S Singlemode blau Keramik 1 Zubehör DKZ-BS Blechschraube selbstschneidend DKZ-GS Gewindeschraube mit Mutter M2 x 8 Mit Schnappbefestigung ST / ST Duplex Kupplungen im Metallgehäuse DKSTSTK-S Singlemode Metall Keramik 1 Mit 2 Gewindeschrauben M2 Lochbild: SC duplex 95

41 LWL-Kupplungen Ausführung Gehäuse Hülse VPE ST Simplex Kupplungen im Metallgehäuse SKSTSTM-M Multimode Metall Metall 1 SKSTSTK-S Singlemode Metall Keramik 1 SKE2E2-S-APC E2000 Simplex Kupplungen SKE2E2-M Multimode RdM beige oder schwarz 1 SKE2E2-S Singlemode RdM blau 1 SKE2E2-S-APC Singlemode APC RdM grün 1 Mit Gewindeschrauben DKE2E2K-S-APC E2000 Duplex Kompakt Kupplungen DKE2E2K-S Singlemode RdM blau Keramik 1 DKE2E2K-S-APC Singlemode APC RdM grün Keramik 1 96

42 LWL-Kupplungen Lichtwellenleiter Ausführung Gehäuse Hülse VPE Hybrid Adapter Simplex SKLCSCPM-M LC/SC Multimode Metall Polymer 1 SKLCSTPM-M LC /ST Multimode Metall Polymer 1 Ausbruch SC-simplex SKMTMT SKMTPMPO MTP * / MPO und MTRJ Kupplungen SKMTMT MTRJ schwarz 1 SKMTPMPO MTP / MPO schwarz 1 Zubehör DKZ-BS Blechschraube selbstschneidend Durchgangskupplung für MTRJ-Stecker (mit Pins) auf MTRJ-Jumper Ausbruch SC-simplex FC Kupplungen im Metallgehäuse SKFCFCM-M Multimode Metall 1 SKFCFCK-S Singlemode Keramik 1 Passt in eine ST-Bohrung (D-hole) 97

43 Faserpigtails Faser Faserfarbe Steckertype Fasergüte VPE LC Faserpigtail Satz farbig SBZ-FP12LC /125µ 12-farbig LC beige OM2 1 SBZ-FP12LCOM3-2 50/125µ 12-farbig LC beige OM3 1 SBZ-FP12LCOM4-2 50/125µ 12-farbig LC beige OM4 1 SBZ-FP12LC9-2 9/125µ 12-farbig LC blau OS2 1 SBZ-FP12LC9-2-APC 9/125µ 12-farbig LC/APC 8 grün OS farbige Pigtails mit durchgefärbten Fasercoating 900µ und 250µ in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, pink Standardcode gemäß DIN VDE 0888 Jeweils 6 Pigtails auf eine Papierträgerscheibe gebunden ermöglichen eine problemlose Entnahme jedes einzelnen Faserpigtails. Jede VPE beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll. LC Faserpigtail APC FPLC9-2-APC 9/125µ gelb LC/APC grün 8 OS Pigtails mit gelbem Fasercoating 900µ in einer Verpackungseinheit. Jede VPE beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll. LC Faserpigtail FPLC /125µ blau LC beige OM1 1 FPLC /125µ grün LC beige OM2 1 FPLCOM3-2 50/125µ aqua LC beige OM3 1 FPLCOM4-2 50/125µ violett LC beige OM4 1 FPLC9-2 9/125µ gelb LC blau OS Pigtails mit gelbem Fasercoating 900µ in einer Verpackungseinheit. Jede VPE beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll. 98

44 Faserpigtails Lichtwellenleiter Faser Faserfarbe Steckertype Fasergüte VPE SC Faserpigtail Satz farbig SBZ-FP12SC /125µ 12-farbig SC beige OM2 1 SBZ-FP12SCOM3-2 50/125µ 12-farbig SC beige OM3 1 SBZ-FP12SCOM4-2 50/125µ 12-farbig SC beige OM4 1 SBZ-FP12SC9-2 9/125µ 12-farbig SC blau OS2 1 SBZ-FP12SC9-2-APC 9/125µ 12-farbig SC/APC grün 8 OS farbige Pigtails mit durchgefärbten Fasercoating 900µ und 250µ in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, pink Standardcode gemäß DIN VDE 0888 Jeweils 6 Pigtails auf eine Papierträgerscheibe gebunden ermöglichen eine problemlose Entnahme jedes einzelnen Faserpigtails. Jede VPE beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll. SC/APC Faserpigtail FPSC9-2-APC 9/125µ gelb SC/APC 8 grün OS Pigtails mit gelben Fasercoatings 900µ in einer Verpackungseinheit Jede VPE beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll. SC Faserpigtail FPSC /125µ blau SC beige OM1 1 FPSC /125µ grün SC beige OM2 1 FPSCOM3-2 50/125µ aqua SC beige OM3 1 FPSCOM4-2 50/125µ violett SC beige OM4 1 FPSC9-2 9/125µ gelb SC blau OS Pigtails mit Fasercoatings 900µ in einer Verpackungseinheit Jede VPE beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll. 99

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring Artikelkategorie Artikelbezeichnung Montageclip für Hutschiene 50mm mit integrierter Drahtfeder Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Mehr

LWL-Installationskabel

LWL-Installationskabel LWL-Installationskabel 203 Breakoutkabel I-V (ZN) HH 204 Mini Breakoutkabel I-V(ZN) H 205 Zentral Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 206 Verseilte Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 207 Zentral Bündeladerkabel

Mehr

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK Modulare 19 -Glasfaser-Spleißboxen 1 HE fest, ausziehbar, bündiger und vertiefter Einbau zur 19 -Ebene, alles mit dem gleichen Produkt apranet Modultechnik Glasfaser,

Mehr

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Volition Fiber to the desk Kupferdatentechnik Datenschränke 19 Aktive Komponenten Kupferanschlusstechnik Verteiler

Mehr

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200 Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse,

Mehr

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200-2U Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse,

Mehr

Fiber Optic Connections

Fiber Optic Connections Lichtwellenleiter Verbindungen Fiber Optic Connections 2016/2017 Glasfaser Patchkabel OM4 & OM3 Fiber Patch Cord OM4 & OM3 Glasfaser Patchkabel OM4 - Duplex Patchkabel Multimode - UPC, 850 nm, 25/0,25

Mehr

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 50 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 06/14 662 55 01 H-BEP bis 12WE, Einführung unten, leer ohne Kabelführung, B250xH255xT100

Mehr

LWL-Zubehör. 162 www.easylan.de

LWL-Zubehör. 162 www.easylan.de 10 LWL- 162 www.easylan.de Inhaltsverzeichnis FO Office RZ FTTX LWL- Seite LWL-Spleißkassette, LWL-Befestigungsschrauben GeFu 164 LWL-Spleißschutz, -Spleißschutzhalter, LWL-Driller, Back-to-Back-Klettband

Mehr

Lichtwellenleiter für Office und Industrie

Lichtwellenleiter für Office und Industrie LWL, Verteilersysteme und Zubehör LWL-Verteilerfeld fest OVB 19 1HE LWL-Verteilerfeld zum Festeinbau für bis zu 48 Fasern. Bei SC- / LC- und LSH- Kupplungen ist die Frontplatte zusätzlich mit Bohrungen

Mehr

Pigtails Kupplungen LWL Spleißboxen

Pigtails Kupplungen LWL Spleißboxen Pigtails Kupplungen LWL Spleißboxen LC-Pigtails /MM eingefärbt nach IEC 60 304 Ader-Pigtails als 12er Satz in unterschiedlichen Farben haben sich heute als Standard etabliert. Damit ist eine schnelle und

Mehr

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen Ein Produktvortrag von Rainer Behr Sales Manager tde trans data

Mehr

A/I-DQ(ZN)BH 2-12 Fasern G50/125, G50/125 OM3, G62,5/125 oder E9/125

A/I-DQ(ZN)BH 2-12 Fasern G50/125, G50/125 OM3, G62,5/125 oder E9/125 Universalkabel Zentralbündelader - Fasern A/I-DQ(ZN)BH - Fasern G50/5, G50/5, G6,5/5 oder E9/5 3. LWL- Faser mit Primärcoating: 50µm, Multi- oder Singlemode (FOTAG Farbcode). mit Gel gefüllte Bündelader

Mehr

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 22041 Hamburg info@sental.de Beschreibung Faserverteiler Box für innen Modell HO-2FO für die optische Verbindung zwischen Dropwire-Kabel zum Innenkabel, mit oder ohne

Mehr

Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik

Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik... die optimale Schale für wertvolle Elektronik 87 Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik LAN-Kleinverteiler ab Seite 90 Gf-Spleißverteiler ab Seite 9 9 -Wandverteiler ab Seite 9

Mehr

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail 124 Kupplungen 126 Hybridkupplungen 129 Spleisskassette 130 LWL Kabelaufteilbox 131 123 PIGTAIL E2000 LC SC H+S R&M 2 m, magenta BG/BG 966080 966078 2 m,

Mehr

Glasfaserprodukte. Made in Austria

Glasfaserprodukte. Made in Austria Glasfaserprodukte Made in Austria EINE GRUPPE MIT BEGEISTERUNG UND KNOW-HOW. Dr. Christoph Tremmel und Mag. Alexander Tremmel Geschäftsführende Gesellschafter SKB Industrieholding Tatkräftig für Kabellösungen.

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP und 62 Technische Daten 62 SpiderLINE TM MTP Trunks 70 Patch- und Harnesskabel MTP 72 Spezialanwendungen 75 MTP Baugruppenträger-Lösungen 76

Mehr

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL für Kupfer und LWL Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL 339 Kupfer-Sicherheitsstufe 1, visuell 340 Kupfer-Sicherheitsstufe 2, mechanisch / visuell 343 Kupfer-Sicherheitsstufe 3, Ein- / Aussteckschutz

Mehr

INHALTSVERZEICHNIS. www.lightmax.com

INHALTSVERZEICHNIS. www.lightmax.com INHALTSVERZEICHNIS 02 08 8 20 28 32 34 36 GLASFASERKEL Multimode, Singlemode, Innenkabel, Außenkabel 02-Armiertes Kabel, 03-Dielektrisches Kabel, 04-Minibreakout-Kabel, 05- Flachkabel, 06-Simplexkabel,

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO 62 SpiderLINE TM MTP Elite MiniCore-Trunk 64 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 67 MTP Baugruppenträger-Lösung 68 MTP Modularpanel-Lösung

Mehr

Datenblatt. LWL-Einschubmodul. Einschubmodul zum Spleissen. Zubehör für Einschubmodul. Spleisskassette fw35 fwline. Spleissmodul LWL 95er Set

Datenblatt. LWL-Einschubmodul. Einschubmodul zum Spleissen. Zubehör für Einschubmodul. Spleisskassette fw35 fwline. Spleissmodul LWL 95er Set Datenblatt Einschubmodul zum Spleissen Spleisskassette fw35 fwline Spleissmodul LWL 95er Set Spleisskassette R35 R+M Optional Spleisskassette R30 R+M Varianten Das Einschubmodul zum spleissen besteht aus

Mehr

Kabelkonfektionen Katalog 11

Kabelkonfektionen Katalog 11 Kabelkonfektionen Katalog 11 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

LWL - Konfektion. LWL-Technik. Preisbeispiel

LWL - Konfektion. LWL-Technik. Preisbeispiel LWL - Konfektion Lichtwellenleiter sind nicht nur im Aussenbereich bedeutsam. Da im Campusbereich keine Kupferkabel zum Einsatz kommen, wird auf Lichtwellenleiterkabel zurückgegriffen. Die Kabel können

Mehr

Schränke Hoffman Open Frame Racks

Schränke Hoffman Open Frame Racks Inhalt........ 0 Schränke..... 1 Hoffman Hauptkatalog Schränke Hoffman Wandgehäuse. 2 Schrank-, Wandgehäuse- Zubehör...... 3 Klimatechnik.. 4 Tischgehäuse. 5 Baugruppenträger/ 19"-Einschübe. 6 40012001

Mehr

LWL-AP-Verteilerbox zum Spleissen

LWL-AP-Verteilerbox zum Spleissen Datenblatt LWL AP-Verteilerbox LWL AP-Verteilerbox zum Spleissen Optional Spleisskassette R35 R+M Spleisskassette fwline Optional Spleisskassette R+M LWL-AP-Verteilerbox zum Spleissen Spleissmodul LWL

Mehr

... GT Glasfaser Gelmuffe für bis zu 192 Fasern 1

... GT Glasfaser Gelmuffe für bis zu 192 Fasern 1 » Glasfasermuffe Outdoor TYCO Art.-Nr. VPE... GT83126.1 Glasfaser Gelmuffe für bis zu 192 Fasern 1... max. Anzahl Spleißkassetten 16... max. Anzahl einzuführender Fasern 192... Kabeleinführung Anzahl 6...

Mehr

DIGITUS LWL Komponenten

DIGITUS LWL Komponenten GLASFASERTECHNIK DIGITUS I LWL KOMPONENTEN DIGITUS LWL Komponenten In Zeiten der Globalisierung befinden sich die Netzwerkinfrastrukturen in einem unaufhörlichen Wachstum. Durch das Zusammenwachsen von

Mehr

Optischer Verteiler ODF-SCM. Ausschreibungstext

Optischer Verteiler ODF-SCM. Ausschreibungstext Optischer Verteiler ODF-SCM ODF 2013 Inhaltsverzeichnis 1. Allgemeine Anforderungen... 3 2. Einsatzbereiche der ODFs... 3 3. Abschlusskapazität... 3 Detaillierte Spezifikationen... 4 1. Anforderungen an

Mehr

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Grenzenlose Möglichkeiten in der LWL-Verkabelung IP54 IP54 LWL FTTx DataVoice ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Weniger Aufwand. Mehr Flexibilität. Universeller Einsatz. Überall dort, wo Glasfaserverbindungen

Mehr

3: Leiterplatten Zubehör

3: Leiterplatten Zubehör 3.1 Kartensicherungen und Kartengriffe E 3_3 3.1.1 Kartensicherungen, Kartengriffe E 3_3 3.1.2 Kartengriffe E 3_4 3.2 Kartenhalter nach IEC Standard E 3_5 3.2.1 Kartenhalter ohne Verdrehsicherung E 3_5

Mehr

GfK. Gesellschaft für Kommunikationstechnik mbh. Lichtwellenleiterkabel. intelligence in network data. RZ-Infrastruktursysteme

GfK. Gesellschaft für Kommunikationstechnik mbh. Lichtwellenleiterkabel. intelligence in network data. RZ-Infrastruktursysteme intelligence in network data GfK RZ-Infrastruktursysteme intelligence in fiber optic Lichtwellenleiterkabel GfK Faserspezifikation Multimode Parameter 50/125 µm 62.5/125 µm Einheit ISO/IEC 11801 Klassifizierung

Mehr

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de. Sental Glasfaserkabelkatalog

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de. Sental Glasfaserkabelkatalog Sental Glasfaserkabelkatalog SENTAL Export GmbH +9 0 9 0 Ziethenstrasse 8 + 9 0 09 0 Hamburg info@sental.de LWL Universal Mikrokabel und 8 Fasern zentrale Bündelader nicht armiert EINLEITUNG Nicht-armiertes

Mehr

apranet KLEINVERTEILER 7 Kleinverteiler

apranet KLEINVERTEILER 7 Kleinverteiler 7 Kleinverteiler apranet KLEINVERTEILER LAN-Kleinverteiler für die Datentechnik; für CAT.5/CAT.6, Glasfaser, Telefonie und vorbereitet für den Einsatz von aktiven Komponenten (max. 24 CAT.5/CAT.6 Ports,

Mehr

TFT-Bedien- und Infoterminal 389

TFT-Bedien- und Infoterminal 389 TFT-Bedien- und Infoterminal 89 TFT-Bedien- und Infoterminal mit hochwertig geschliffenem Edelstahlrohrgestell ausgestattet mit - 7 -TFT-Monitor - Schutzglasscheibe - Folientastatur mit Touchpad Unterschrank

Mehr

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx Die H.D.S.-Spleißboxen für Kabelverzweiger (KVz) und Points of Presence (PoP) verbinden alle ein- und ausgehenden LWL-Kabel mit einseitig vorkonfektionierten, 12-faserigen

Mehr

Voll metrisch, voll praktisch, voll lang Die OBO V-TEC VM-L Kabelverschraubung

Voll metrisch, voll praktisch, voll lang Die OBO V-TEC VM-L Kabelverschraubung Voll metrisch, voll praktisch, voll lang Die OBO V-TEC VM-L Kabelverschraubung Für Gewinde oder Gegenmuttern. Von Profis für Profis. VBS Verbindungs- und Befestigungs-Systeme Zugentlastung mit IP 68 Alles

Mehr

Der OpDAT Wandverteiler ist ein universell einsetzbarer Verteiler zum Einsatz in der Etagenverkabelung oder als Hausverteilpunkt im Technikraum.

Der OpDAT Wandverteiler ist ein universell einsetzbarer Verteiler zum Einsatz in der Etagenverkabelung oder als Hausverteilpunkt im Technikraum. Seite 1/8 Abbildungen splice VIK geschlossen Produktbeschreibung Eigenschaften: Aufputzgehäuse mit zwei abschließbaren Schwenktüren, zwei verschiedenen Schlösser für die Trennung zwischen Netz- Gebäudeverkabelung

Mehr

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung Patchkabel Stecker & Kupplungen MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) - Normen IEC 61754-7, TIA 604-5 - Ferrule mit 4, 8, 12, 24, 32 bis 72 Fasern - Gehäuse (Singlemode APC: Standard grün,

Mehr

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice Das entscheidenden mit den Vorteilen bei der Feldkonfektionierung Feldkonfektionierung in der Industrie bedeutet häufig: unzugängliche Stellen und zusätzliche Belastung durch Schmutz. Komplizierte Einzelteile,

Mehr

ILSINTECH SOC-STECKER

ILSINTECH SOC-STECKER SOC-Stecker (Splice-on-Connector) ILSINTECH SOC-STECKER (Splice-on-Connector) Technik für hochverfügbare Glasfaser-Netzwerke SOC-STECKER (SPLICE-ON-CONNECTOR) Beschreibung ILSINTECH SOC-Stecker (Splice-on-Connector)

Mehr

Spleissboxen und Spleissgehäuse

Spleissboxen und Spleissgehäuse Spleissboxen 196 OptoBOX 196 FO-Endbox EVI 198 Kabelendverteiler AP 24 200 Spleisspatchgehäuse FLEX 202 Spleiss- und SpiderLINE TM Box Light 205 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse BELUGA 206 Spleiss- und

Mehr

LWL- Zubehör. 09 LWL-Zubehör Inhaltsverzeichnis. EasyLan -Spleißkassettensystem 158. Befestigungen 160. Kupplungen. LC, SC Shutter 166

LWL- Zubehör. 09 LWL-Zubehör Inhaltsverzeichnis. EasyLan -Spleißkassettensystem 158. Befestigungen 160. Kupplungen. LC, SC Shutter 166 09 LWL- Inhaltsverzeichnis EasyLan -Spleißkassettensystem 158 Befestigungen 160 Kupplungen LC-Duplex, LC-Quad 161 SC 163 ST-, FC-, E2000 164 MU 165 LC, SC Shutter 166 LWL- 157 EasyLan -Spleißkassettensystem

Mehr

19"-Einschübe F. 19"-Einschub. Lieferumfang (Bausatz, Pos. 1, 2 und 3 montiert) Bestellinformationen

19-Einschübe F. 19-Einschub. Lieferumfang (Bausatz, Pos. 1, 2 und 3 montiert) Bestellinformationen 9"-Einschübe 9"-Einschub Bestell-Nr. in ettdruck: versandfertig innerhalb von Arbeitstagen Zum Ausbau mit 9"- Komponenten oder individuell mit Montageplatten Drei Reihen Lüftungsschlitze im Boden für Lufteinlass

Mehr

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Duplex Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen (ST, LC, SC) in Singlemodefaser-

Mehr

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Duplex Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen (ST, LC, SC) in Singlemodefaser-

Mehr

9LWL-Zubehör.

9LWL-Zubehör. 9LWL- 164 09 LWL- Inhaltsverzeichnis LWL- Seite LWL-Spleißkassette 166 LWL-Spleißschutz, -Spleißschutzhalter 167 Befestigungen 168 LC-Kupplungen 169 SC-, ST-, FC-Kupplungen 171 E2000 -, MU-Kupplungen 172

Mehr

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Vorkonfektionierte Spleißkassette bestückt mit 12 Pigtails mit SC-Steckern geeignet für den Einbau in folgende

Mehr

Betriebs- und Lagereinrichtungen

Betriebs- und Lagereinrichtungen LISTA Compact Betriebs und Lagereinrichtungen Regalsysteme VIELSEITIG BELASTBAR Ob Akten, Flüssigkeiten, Geräte oder Werkzeuge: Regalsysteme von LISTA bieten massgeschneiderte Lagerlösungen für praktisch

Mehr

MIT LICHTGESCHWINDIGKEIT IN DIE ZUKUNFT. Systeme, Komponenten und Dienstleistungen für die Lichtwellenleitertechnik

MIT LICHTGESCHWINDIGKEIT IN DIE ZUKUNFT. Systeme, Komponenten und Dienstleistungen für die Lichtwellenleitertechnik MIT LICHTGESCHWINDIGKEIT IN DIE ZUKUNFT Systeme, Komponenten und Dienstleistungen für die Lichtwellenleitertechnik Vorwort Seit 1995 engagiert sich die abatec GmbH in der Lichtwellenleiter-Technologie.

Mehr

LWL-Kupplungen. ST simplex Kupplung. ST duplex Kupplung. ST - SC simplex Kupplung. ST - SC duplex Kupplung. SC simplex Kupplung. LWL-Kupplungen ST, SC

LWL-Kupplungen. ST simplex Kupplung. ST duplex Kupplung. ST - SC simplex Kupplung. ST - SC duplex Kupplung. SC simplex Kupplung. LWL-Kupplungen ST, SC LWL-Kupplungen ST, SC LWL-Kupplungen LWL- Kupplungen werden in Spleissverteilern als Schnittstelle zur Verbindung von Patchkabeln mit konfektioniertem LWL- Kabel oder Pigtails eingesetzt. Kupplungen gibt

Mehr

FO- Patchkabel E2000 ist ein eingetragenes Warenzeichen der Diamond GmbH

FO- Patchkabel E2000 ist ein eingetragenes Warenzeichen der Diamond GmbH 07 Fiber Optic- Inhaltsverzeichnis Steckereigenschaften Seite LC / / SC / ST 124 Duplex-LED- OM3 125 OM4 126 OM5 127 OS2 128 Zubehör LWL-LED-Patch LED-Detector Pro, LED-Detector 129 Duplex- OM3 130 OM4

Mehr

GE Power Controls. VPS Standschränke in Stahlblech. VPS Steel

GE Power Controls. VPS Standschränke in Stahlblech. VPS Steel GE Power Controls VPS Standschränke in Stahlblech Standschränke IP54 Systemschränke Beschreibung Systemschrank aus Stahlblech, vorbereitet zum Einbau der VPS Systemkomponenten. Die Schränke sind in den

Mehr

Kabelendverschluss 19"

Kabelendverschluss 19 Kabelendverschluss 19" Kabelendverschluss 19" 94 Spleisspanel 1 HE PRO 95 Spleisspanel 1 HE 97 SpiderLINE TM Panel 1 HE PRO 99 SpiderLINE TM Panel 1 HE 101 Baugruppenträger 19" 104 G2 1 HE Modulträger

Mehr

Datenblatt. LWL-Baugruppenträger. 19 Baugruppenträger 4HE mit Rangierwanne. Optional Breakout- Zugentlastung

Datenblatt. LWL-Baugruppenträger. 19 Baugruppenträger 4HE mit Rangierwanne. Optional Breakout- Zugentlastung Datenblatt 19 Baugruppenträger 4HE mit Rangierwanne Optional Zugentlastung u. Befestigung f. Kabelaufteiler Optional Breakout- Zugentlastung mit Bürste Bündeladerleitblech Deckel abnehmbar Kabelschrägeinführung

Mehr

NETZWERK TECHNOLOGIE GLASFASER 2015 // 2016

NETZWERK TECHNOLOGIE GLASFASER 2015 // 2016 NETZWERK TECHNOLOGIE GLASFASER 2015 // 2016 Inhalt Inhalt // Kabel Verlegekabel, Breakout Kabel, Patch-Kabel, Pigtails Kupplungen LC, SC, ST, E2000 04 17 18 21 Spleißkassetten // MPO/MTP 22 27 Spleißkassetten,

Mehr

Glasfaserkomponenten und Glasfaserverteiler

Glasfaserkomponenten und Glasfaserverteiler 2 Glasfaserkomponenten und Glasfaserverteiler Rasant ins Netz Die Nachfrage nach mehr Content, mehr Geschwindigkeit und neuen Kommunikations-Protokollen explodiert in vielen globalen Märkten. Dienstleistungen

Mehr

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen Robuste Qualität, einfache Installation und hohe Portdichte MIPP Das industrietaugliche

Mehr

Modulklemmen. Zertifiziert durch First Solar, Calyxo und Abound Solar

Modulklemmen. Zertifiziert durch First Solar, Calyxo und Abound Solar Modulklemmen Zertifiziert durch First Solar, Calyxo und Abound Solar 1 Willkommen in der Welt der cleveren Lösungen Befestigungen für jedes Modul Wir fertigen für Sie in unseren Produktionsstätten alle

Mehr

TK-PS / TK-PC Leergehäuse

TK-PS / TK-PC Leergehäuse TK-PS / TK-PC Leergehäuse Industrie Qualität TK-Leergehäuse IP66 Kunststoff: wahlweise Polystyrol oder glasfaserverstärktes Polycarbonat schlagfest temperaturbeständig Individuelle Befestigungswahl 13

Mehr

Datenblatt OpDAT fix Patchfeld für 24xSC-D/LC-Q/ST-D, unbestückt

Datenblatt OpDAT fix Patchfeld für 24xSC-D/LC-Q/ST-D, unbestückt Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung 19 Zoll, 1HE LWL-Patchfeld für Festeinbau unbestückt leichte Aluminium-Konstruktion mit Stahlblech Frontplatte

Mehr

Spleissboxen und Spleissgehäuse

Spleissboxen und Spleissgehäuse Spleissboxen 196 OptoBOX 196 FO-Endbox EVI 198 Kabelendverteiler AP 24 200 Spleisspatchgehäuse FLEX 202 Spleiss- und SpiderLINE TM Box Light 205 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse BELUGA 206 Spleiss- und

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP / /MPO 74 Technische Daten MTP 12 76 Technische Daten MTP 24 78 SpiderLINE TM MTP Elite Trunks 82 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 84 Anwendung

Mehr

Multimode und Singlemode Glasfaser Kabel Multimode and Singlemode Fiber Optics. Version: Manual_FO_MM_SM_v3.0 Beschreibung Description

Multimode und Singlemode Glasfaser Kabel Multimode and Singlemode Fiber Optics. Version: Manual_FO_MM_SM_v3.0 Beschreibung Description Multimode und Singlemode Glasfaser Kabel Multimode and Singlemode Fiber Optics Version: Manual_FO_MM_SM_v3.0 Beschreibung Description eks Engel GmbH & Co. KG Schützenstraße 2-4 DE-57482 Wenden-Hillmicke

Mehr

Montagehinweise _ 80. Alu-Profile 80 x 28 81. Alu-Profile 140 x 28 _ 82. Zubehör und Enddeckel _81-84. Alu-Schrägprofile 70 x 18 84

Montagehinweise _ 80. Alu-Profile 80 x 28 81. Alu-Profile 140 x 28 _ 82. Zubehör und Enddeckel _81-84. Alu-Schrägprofile 70 x 18 84 78 Aluminiumprofile für Geländer-, Zaun- und Torbau Montagehinweise _ 80 Alu-Profile 80 x 28 81 Alu-Profile 140 x 28 _ 82 Zubehör und Enddeckel _81-84 Alu-Schrägprofile 70 x 18 84 Alu-Handlaufprofile &

Mehr

MultiBox Xtra. MultiCab. GE Consumer & Industrial Power Protection. Neu. Neu. Die neue Gehäusereihe für Anwendungen im Innenbereich

MultiBox Xtra. MultiCab. GE Consumer & Industrial Power Protection. Neu. Neu. Die neue Gehäusereihe für Anwendungen im Innenbereich GE Consumer & Industrial Power Protection MultiBox Xtra Neu MultiCab Neu Die neue Gehäusereihe für Anwendungen im Innenbereich Hohe Oberflächengüte Schutzart bis IP67 62 Varianten verfügbar ABS POLYCARBONAT

Mehr

net. work. solution. tml - tde Modular Link System Trust the leader in multi fiber technology ISO 9001:2008; ISO 14001 und TL 9000 zertifiziert

net. work. solution. tml - tde Modular Link System Trust the leader in multi fiber technology ISO 9001:2008; ISO 14001 und TL 9000 zertifiziert net. work. solution. tml - tde Modular Link System Trust the leader in multi fiber technology tde A.D. 09.03.2012 Vers. 1.8 Folie 1 tml tde Modular Link Systemkomponenten: 1. Modulträger 1HE (8 Module),

Mehr

3M Deutschland GmbH. Electronics and Energy. Schnell. Effizient. Datennetzwerktechnik. Glasfaser

3M Deutschland GmbH. Electronics and Energy. Schnell. Effizient. Datennetzwerktechnik. Glasfaser 3M Deutschland GmbH Electronics and Energy Schnell & Effizient Datennetzwerktechnik Glasfaser Neue Technologien neue Netzstrukturen Glasfasertechnik Die Welt verlangt nach immer höheren Geschwindigkeiten

Mehr

REDi-Way moderne RZ-Lösungen. networks are red!

REDi-Way moderne RZ-Lösungen.   networks are red! REDi-Way moderne RZ-Lösungen www.wgdonline.eu networks are red! REDi-Way mode MPK-Tru Red-MOD6 Verteilerfelder sind die flexible Lösung für die Kupferverkabelung auf Keystone-Modulbasis. Günstig in der

Mehr

Prospekt. Türbeschläge. Möbelgriffe

Prospekt. Türbeschläge. Möbelgriffe Prospekt Türbeschläge Möbelgriffe Türklingel KK 75 2 Türbeschläge. Möbelgriffe Türklingeln Klingelplatten 4 Türspione 5 Möbelgriffe Möbelknöpfe 6-8 Bügelgriffe 9-10 Muschelgriffe Schiebetürgriffe 11-13

Mehr

Fibre Interconnect Solutions

Fibre Interconnect Solutions Fibre Interconnect Solutions Über Volition Network Solutions hinaus bietet 3M Telecommunications mit den Fibre Interconnect Solutions ein komplettes Sortiment an Single-mode und Multimode-LWL- Steckverbindern

Mehr

Befestigungselemente für PV-Anlagen

Befestigungselemente für PV-Anlagen WESTA WERKZEUGBAU GMBH Schachenweg 6 D-79843 Löffingen-Unadingen Tel.: 07707 9885-0 FAX 07707 9885-25 email: westagmbh@t-online.de Internet: www.westa-gmbh.de Befestigungselemente für PV-Anlagen Qualität

Mehr

Das universelle Baukastensystem für PV Installationen. Ästhetische Energiearchitektur zum günstigen Preis!

Das universelle Baukastensystem für PV Installationen. Ästhetische Energiearchitektur zum günstigen Preis! 1 2 Das universelle Baukastensystem für PV Installationen 3 Ästhetische Energiearchitektur zum günstigen Preis! 4 5 Das geniale SunclickPV ABC Prinzip A : Das Sunclick-Prinzip 1. Eine genial durchdachte,

Mehr

Begehbare Container - Robuste und flexible Außenlagerung

Begehbare Container - Robuste und flexible Außenlagerung Begehbare Container - Robuste und flexible Außenlagerung Modellübersicht - WHG als Lager für wassergefährdende Flüssigkeiten - VBF als selbstbelüftete Version zur passiven Lagerung entzündbarer Flüssigkeiten

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Systemlösungen Glasfaserkomponenten Schutzart der von uns angebotenen Produkte Geschützt gegen feste Fremdkörper 12,5 mm Durchmesser und größer. Kein Wasserschutz. Geschützt gegen feste Fremdkörper 1 mm

Mehr

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem Technisches Datenblatt VWL 064.442 Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem VARIOline ist die speziell für hochwertige Campus und Gebäudebackbone Verbindungen

Mehr

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau im Sortiment: Halterung für Tischeinbau MEHR ALS 70 MODULE ABDECKUNGEN GEHÄUSE HALTERUNGEN DAS KEYSTONE SYSTEM Snap-In Montage Standard - Abmessungen Module austauschbar Anordnung variabel 2. Schritt:

Mehr

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau im Sortiment: Halterung für Tischeinbau MEHR ALS 70 MODULE ABDECKUNGEN GEHÄUSE HALTERUNGEN DAS KEYSTONE SYSTEM Snap-In Montage Standard - Abmessungen Module austauschbar Anordnung variabel 2. Schritt:

Mehr

Bauanleitung Duinocade Rev A. Duinocade. Bauanleitung. H. Wendt. Übersetzung der englischen Version. 1 of 8

Bauanleitung Duinocade Rev A. Duinocade. Bauanleitung. H. Wendt. Übersetzung der englischen Version. 1 of 8 Duinocade Bauanleitung by H. Wendt Rev. Datum A 2014-09-15 Beschreibung Übersetzung der englischen Version 1 of 8 Folgende Werkzeuge und Hilfsmittel werden benötigt: Werkzeuge: Elektroniklötkolben / Lötstation

Mehr

DIE AUSFÜHRUNGSVARIANTEN

DIE AUSFÜHRUNGSVARIANTEN STANDARD DIE AUSFÜHRUNGSVARIANTEN cremweiß - cremweiß - schiefergrau 441 schiefergrau - cremweiß - schiefergrau 411 weiß - weiß - schiefergrau 661 lichtgrau - lichtgrau - schiefergrau 331 Buche Dekor -

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Smart Cost Smart Cost Smart Cost Datentechnik AG T. +49(0)6257/50 600-0 F. +49(0)62 57/50 600-10 www.wgdonline.eu Systemlösungen Glasfaserkomponenten Kupferkomponenten Verteilerfeld... 116 Anschlussdosen

Mehr

Handbuch Individual-Programm

Handbuch Individual-Programm 12 12.1.1 Inhalt Kapitel Thema Stand 12.1.1 Trägerrohrsysteme Galaxy Inhalt 10/2010 12.1.2 Trägerrohrsysteme Galaxy Merkmale 10/2010 12.1.3 Trägerrohrsysteme Galaxy Nutzungsmöglichkeiten 10/2010 12.1.4.1

Mehr

Aluminium Anhänger www.kochanhaengerwerke.de

Aluminium Anhänger www.kochanhaengerwerke.de Aluminium Anhänger www.kochanhaengerwerke.de Qualität setzt sich durch - 10 Jahre Garantie - Garantie KOCH-Anhänger kommen nicht aus dem Labor. Die Wirklichkeit bestimmt die Robustheit der Konstruktion.

Mehr

Maschinenbau Medizintechnik Erneuerbare Energien. Mobile Automation. Hotline 0521.911750

Maschinenbau Medizintechnik Erneuerbare Energien. Mobile Automation. Hotline 0521.911750 Maschinenbau Medizintechnik Erneuerbare 718 Hotline 0521.911750 Maschinenbau Medizintechnik Erneuerbare Komponenten Servicepacks zur Verwendung an Servoantriebssystemen Steckerverbinder 720 DSUB Stift

Mehr

Steckverbindungen 01/2011. Sicher und zuverlässig verbinden. icher. zuverlässig. verbinden. Lösungen nach Maß

Steckverbindungen 01/2011. Sicher und zuverlässig verbinden. icher. zuverlässig. verbinden. Lösungen nach Maß Steckverbindungen 8 01/2011 Sicher und zuverlässig verbinden icher zuverlässig verbinden Lösungen nach Maß 2 Inhaltsverzeichnis Prinzip der Spannungsuhr (CEE) Seite 3 Vollgummi-Schutzkontakt-Steckvorrichtungen

Mehr

Sicherheitsdrehriegel

Sicherheitsdrehriegel Sicherheitsdrehriegel Rüttel- und vibrationssicher. Beim Öffnen und Schließen muss durch Drücken der Betätigung die Schließzunge über eine Nut im Gehäuse gehoben werden. Die Zunge rastet automatisch nach

Mehr

Faxanfrage an: 0 52 54 80 80 53

Faxanfrage an: 0 52 54 80 80 53 Briefkastenanlagen Kalkulationsanfrage Faxanfrage an: 0 52 54 80 80 53 Zur Erleichterung Ihrer Arbeit bieten wir an, Ihre nächste Anfrage an uns durch Ausfüllen nachfolgender Felder schnell und bequem

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Smart Cost Smart Cost Smart Cost Datentechnik AG T. +49(0)6257/50 600-0 F. +49(0)62 57/50 600-10 www.wgdonline.eu Systemlösungen Glasfaserkomponenten Kupferkomponenten Verteilerfeld... 110 Anschlussdosen

Mehr

V 020925. Preise in Euro/DM zuzgl. MWST, ab Werk Marktredwitz Irrtum und Änderungen vorbehalten! 1

V 020925. Preise in Euro/DM zuzgl. MWST, ab Werk Marktredwitz Irrtum und Änderungen vorbehalten! 1 Irrtum und Änderungen vorbehalten! 1 Türschilder Maxi Die Kombinationsvielfalt Das System Maxi ermöglicht durch den Einsatz von Farbfolien, freier Gestaltung und farbigen Ziehrahmen 250 Farbvariationen.

Mehr

Baugruppenträger. Baugruppenträger 360 Baugruppenträger 370 Tischgehäuse 300 Steckbaugruppen Frontplattenbearbeitung Sonderkonstruktion

Baugruppenträger. Baugruppenträger 360 Baugruppenträger 370 Tischgehäuse 300 Steckbaugruppen Frontplattenbearbeitung Sonderkonstruktion Baugruppenträger Baugruppenträger 360 Baugruppenträger 370 Tischgehäuse 300 Steckbaugruppen Frontplattenbearbeitung Sonderkonstruktion 81 Erklärung - Baugruppenträger Serie 360 Technik und Aufbau Alle

Mehr

7FO-Trunkkabel. FO-Trunkkabel

7FO-Trunkkabel. FO-Trunkkabel 7FO-Trunkkabel FO-Trunkkabel u 2 bis 144 Fasern u verschiedene Kabeltypen u PC- und APC-Schliff u getunte Stecker u Abstufungen nach Wunsch u bis IP67 u usw. 110 www.easylan.de Inhaltsverzeichnis TRUNKKABEL

Mehr

89SV80/R1200. Mechanik. Signalverteilerschrank mit doppelseitigen SVT - Elementen. Anwendung. Beschreibung. Schrank. 1KGD 400 012 D, Ausgabe 01/2010

89SV80/R1200. Mechanik. Signalverteilerschrank mit doppelseitigen SVT - Elementen. Anwendung. Beschreibung. Schrank. 1KGD 400 012 D, Ausgabe 01/2010 Gerätebeschreibung Procontrol P Mechanik Signalverteilerschrank mit doppelseitigen SVT - Elementen 1KGD 400 012 D, Ausgabe 01/2010 89SV80/R1200 Anwendung Der SVT-Schrank entspricht in seinen Abmessungen

Mehr

Spleissboxen und Spleissgehäuse

Spleissboxen und Spleissgehäuse Spleissboxen 196 OptoBOX 196 Kabelendverteiler AP 24 198 Spleissbox 200 Spleiss- und SpiderLINE TM Box Light 201 Spleisspatchgehäuse FLEX 202 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse 204 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse

Mehr

UKB-Abkantwerkzeugschränke und UKB-Abkantzubehör

UKB-Abkantwerkzeugschränke und UKB-Abkantzubehör -Abkantwerkzeugschränke und -Abkantzubehör 12 qualitätswerkzeuge bestens aufbewahren Lagern, sichern und ordnen mit -Abkantwerkzeugschränken. 218 Abkantwerkzeugschrank. 219 Abkantwerkzeugschrank Klassiker.

Mehr

Rund um s Haus. Vordächer 2015/2016. www.schulte.de VIELE VERSCHIEDENE MODELLE HOCHWERTIGE VORDÄCHER AUS ECHTGLAS UND KUNSTSTOFFGLAS EINFACHE MONTAGE

Rund um s Haus. Vordächer 2015/2016. www.schulte.de VIELE VERSCHIEDENE MODELLE HOCHWERTIGE VORDÄCHER AUS ECHTGLAS UND KUNSTSTOFFGLAS EINFACHE MONTAGE Vordächer 2015/2016 VIELE VERSCHIEDENE MODELLE HOCHWERTIGE VORDÄCHER AUS ECHTGLAS UND KUNSTSTOFFGLAS EINFACHE MONTAGE INDIVIDUELLE SONDERMASSE MÖGLICH www.schulte.de Rund um s Haus VORDÄCHER UND VORDACHSYSTEME

Mehr

Fensterschutzknopf 635 Rot-Weiß-Scheibe 255. Art.Nr. Beschreibung/Ausführung EAN-Code Stück/Packung Preis/Stk.

Fensterschutzknopf 635 Rot-Weiß-Scheibe 255. Art.Nr. Beschreibung/Ausführung EAN-Code Stück/Packung Preis/Stk. ZUBEHÖR Schlösser & Beschläge Bohrlehren verschiedene Rollkloben 233 Kloben 229 schutzknopf 635 Rot-Weiß-Scheibe 255 Wechselschlossstift 241P 150 Einstemmzungen mit Schließblech, (R=Rund ) 100409 150/10

Mehr

Sorgenfrei elektrisch Laden und

Sorgenfrei elektrisch Laden und Sorgenfrei elektrisch Laden und Fahren THE NEW MOTION Unsere ZIELE The New Motion entwickelt intelligente Ladestationen und avancierte Ladedienste für elektrische Autos und baut kontinuierlich an einem

Mehr

Produktekatalog. Lichtwellenleiter/Fibre Optics 2012/13. info@elbro.com www.elbro.com

Produktekatalog. Lichtwellenleiter/Fibre Optics 2012/13. info@elbro.com www.elbro.com . Edition 0 Lichtwellenleiter/Fibre Optics 0/ Produktekatalog n Umfassendes Produktspektrum n Kabel, Komponenten n Für Büroverkabelung und FTTH n Individuelle Konfektion in der Schweiz n Kurze Lieferzeiten

Mehr

8 Seiten. immer erweiterbar. Individuelle Lösungen für Medienräume Jederzeit flexibel für Klassenräume für Lehrerzimmer für Konferenzräume

8 Seiten. immer erweiterbar. Individuelle Lösungen für Medienräume Jederzeit flexibel für Klassenräume für Lehrerzimmer für Konferenzräume 8 Seiten Individuelle Lösungen für Medienräume Jederzeit flexibel für Klassenräume für Lehrerzimmer für Konferenzräume immer erweiterbar Das Schwebeschienensystem 803 Einfach perfekt präsentiert! Schon

Mehr