Ausflugsziel Kehl Straßburg Bis Kehl kostenlos mit der KONUS-Gästekarte

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Ausflugsziel Kehl Straßburg Bis Kehl kostenlos mit der KONUS-Gästekarte"

Transkript

1 Ausflugsziel Kehl Straßburg Bis Kehl kostenlos mit der KONUS-Gästekarte Fahrplan Hinfahrt (Montag Freitag) Ab Kehl kostenpflichtig weiter nach Straßburg: Oberharmersbach-Riersbach ab 8:20 SWE72212 Südwestdeutsche Verkehrs-AG, Oberharmersbach-Dorf ab 8:23 Richtung: Biberach(Baden) Zell(Harmersbach) ab 8:32 Biberach(Baden) an 8:36 Umsteigezeit 4 Min Biberach(Baden) ab 8:40 1 SWE87368 SWEG, Richtung: Bad Griesbach Offenburg Bhf an 8:55 7 Umsteigezeit 9 Min Offenburg Bhf ab 9:04 2 SWE87418 SWEG, Richtung: Strasbourg Kehl Bhf an 9:22 4 Strasbourg Hbf an 9:34 Dauer 1:14 Oberharmersbach-Riersbach ab 09:20 SWE72214 SWEG, Richtung: Biberach Oberharmersbach-Dorf ab 09:23 Zell(Harmersbach) ab 09:32 Biberach(Baden) an 09:36 Umsteigezeit 4 Min Biberach(Baden) ab 09:40 1 SWE87382 SWEG, Richtung: Offenburg Offenburg Bhf an 09:59 6 Umsteigezeit 35 Min Offenburg Bhf ab 10:34 4 SWE86376 SWEG, Richtung: Strasbourg Kehl Bhf an 10:52 Strasbourg Hbf an 11:04 Dauer 1:44 Oberharmersbach-Riersbach ab 11:20 SWE72218 SWEG, Richtung: Biberach Oberharmersbach-Dorf ab 11:23 Zell(Harmersbach) ab 11:32 Biberach(Baden) an 11:36 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 11:48 1 RE 4270 SWEG, Richtung: Offenburg Offenburg Bhf an 11:55 7 Umsteigezeit 35 Min Offenburg Bhf ab 12:34 4 SWE87430 SWEG, Richtung: Strasbourg Kehl Bhf an 12:52 Strasbourg Hbf an 13:04 Dauer 1:44

2 Ausflugsziel Kehl Straßburg Bis Kehl kostenlos mit der KONUS-Gästekarte! Fahrplan Hinfahrt (Montag Freitag) Ab Kehl kostenpflichtig weiter nach Straßburg: Oberharmersbach-Riersbach ab 13:07 SWE87538 SWEG, Richtung: Offenburg Oberharmersbach-Dorf ab 13:10 Zell(Harmersbach) ab 13:19 Biberach(Baden) ab 13:30 Offenburg Bhf an 13:45 7 Umsteigezeit 49 Min Offenburg Bhf ab 14:34 4 SWE87438 SWEG, Richtung: Strasbourg Kehl Bhf an 14:52 Strasbourg Hbf an 15:04 Dauer 1:57

3 Strasbourg - Kehl Offenburg Zell a. H. Rückfahrt: Montag Freitag Von Strasbourg kostenpflichtig nach Kehl Strasbourg Hbf ab 16:22 SWE87443 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl Bhf ab 16:34 3 Offenburg Bhf an 16:52 3 Umsteigezeit 12 Min Offenburg Bhf ab 17:04 7 SWE87507 SWEG, Richtung: Freudenstadt Biberach(Baden) an 17:17 2 Umsteigezeit 4 Min Biberach(Baden) ab 17:21 7 SWE72231 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 17:25 Oberharmersbach Dorf ab 17:34 Oberharmersbach-Riersbach an 17:37 Dauer 1:15 Strasbourg ab 17:22 SWE87447 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl Bhf ab 17:34 3 Offenburg Bhf an 17:52 2 Umsteigezeit 9 Min Offenburg Bhf ab 18:01 5 RE 4271 Regional Express, Biberach(Baden) an 18:11 2 Umsteigezeit 10 Min Biberach(Baden) ab 18:21 7 SWE72233 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 18:25 Oberharmersbach Dorf ab 18:34 Oberharmersbach-Riersbach an 18:37 Dauer 1:14 Strasbourg ab 18:22 SWE87451 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl Bhf ab 18:34 3 Offenburg Bhf an 18:52 2 Umsteigezeit 12 Min Offenburg Bhf ab SWE87519 SWEG, Richtung: Freudenstadt Biberach (Baden) an 19:17 2 Umsteigezeit 4 Min Biberach (Baden) ab 19:21 7 SWE72235 SWEG, Zell(Harmersbach) an 19:25 Oberharmersbach Dorf ab 19:34 Oberharmersbach-Riersbach an 19:37 Dauer 1:15

4 Strasbourg - Kehl Offenburg Zell a. H. Rückfahrt: Montag Freitag Von Strasbourg kostenpflichtig nach Kehl Strasbourg ab 19:22 SWE87455 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl Bhf ab 19:34 3 Offenburg Bhf an Umsteigezeit 7 Min Offenburg Bhf ab 19:59 5 RE 4739 Regional Express, Biberach(Baden) an 20:09 2 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 20:21 7 SWE72237 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 20:25 Oberharmersbach Dorf ab 20:34 Oberharmersbach-Riersbach an 20:37 Dauer 1:15 Strasbourg ab 20:22 SWE87457 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl Bhf ab Offenburg Bhf an Umsteigezeit 7 Min Offenburg Bhf ab 20:59 5 RE4741 Regional-Express, Biberach(Baden) an 21:11 Umsteigezeit 10 Min Biberach(Baden) ab 21:21 7 SWE72239 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 21:25 Oberharmersbach Dorf ab 21:34 Oberharmersbach-Riersbach an 21:37 Dauer 1:15

5 Ausflugsziel Kehl Straßburg Bis Kehl kostenlos mit der KONUS-Gästekarte! Fahrplan Hinfahrt Samstag Ab Kehl kostenpflichtig weiter nach Straßburg Oberharmersbach-Riersbach ab 9:20 SWE72214 SWEG, Richtung: Biberach Oberharmersbach-Dorf ab 9:23 Zell(Harmersbach) ab 9:32 Biberach(Baden) an 9:36 Umsteigezeit 4 Min Biberach(Baden) ab 9:40 1 RE 4710 Regional Express, Richtung:Karlsruhe Offenburg an 9:59 6 Umsteigezeit 5 Min Offenburg ab 10:04 5 SWE87422 SWEG, Richtung: Strasbourg Kehl an 10:22 4 Strasbourg Hbf an 10:34 Dauer 1:14 Oberharmersbach-Riersbach ab 11:20 SWE72218 Südwestdeutsche Verkehrs-AG, Oberharmersbach-Dorf ab 11:23 Richtung: Biberach(Baden) Zell(Harmersbach) ab 11:32 Biberach(Baden) an 11:36 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 11:48 1 RE 4270 SWEG, Richtung: Offenburg Offenburg an 11:59 6 Umsteigezeit 5 Min Offenburg ab 12:04 1 SWE87428 SWEG, Richtung: Strasbourg Kehl an 12:24 4 Strasbourg an 12:34 Dauer: 1:16 Oberharmersbach-Riersbach ab 13:20 SWE72222 SWEG, Richtung: Biberach Oberharmersbach-Dorf ab 13:23 Zell(Harmersbach) ab 13:32 Biberach(Baden) an 13:36 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 13:48 1 RE 4716 Regional Express, Richtung: Karlsruhe Offenburg an 13:59 6 Umsteigezeit 4 Min Offenburg ab 14:03 3 SWE87436 SWEG, Richtung: Strasbourg Kehl an 14:22 4 Strasbourg Hbf an 14:34 Dauer 1:14

6 Strasbourg - Kehl Offenburg Zell a.h. Rückfahrt: Samstag Von Strasbourg kostenpflichtig nach Kehl Strasbourg ab 17:22 SWE87447 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl ab 17:34 3 Offenburg an 17:52 2 Umsteigezeit 7 Min Offenburg ab 17:59 5 RE 4735 Regional Express, Biberach(Baden) an 18:09 2 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 18:21 7 SWE72233 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 18:25 Oberharmersbach Dorf ab 18:34 Oberharmersbach-Riersbach an 18:37 Dauer 1:15 Strasbourg ab 19:22 SWE87455 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl ab 19:34 3 Offenburg an 19:52 4 Umsteigezeit 7 Min Offenburg ab 19:59 5 RE 4739 Regional Express, Biberach(Baden) an 20:09 2 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 20:21 7 SWE88912 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 20:25 Oberharmersbach Dorf ab 20:34 Oberharmersbach-Riersbach an 20:37 Dauer 1:15 Strasbourg ab 20:22 SWE87457 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl Bhf ab 20:34 Offenburg Hbf an 20:52 4 Umsteigezeit 7 Min Offenburg Hbf ab 20:59 5 RE 4741 Regional Express Biberach(Baden) an 21:11 Umsteigezeit 10 Min Biberach(Baden) ab 21:21 7 SWE72239 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 21:25 Oberharmersbach Dorf ab 21:34 Oberharmersbach-Riersbach an 21:37 Dauer 1:15

7 Ausflugsziel Kehl Straßburg Bis Kehl kostenlos mit der KONUS-Gästekarte! Fahrplan Hinfahrt Sonn- und Feiertag Ab Kehl kostenpflichtig weiter nach Straßburg Oberharmersbach-Riersbach ab 9:20 SWE72214 SWEG, Richtung: Biberach Oberharmersbach-Dorf ab 9:23 Zell(Harmersbach) ab 9:32 Biberach(Baden) an 9:36 Umsteigezeit 4 Min Biberach(Baden) ab 9:40 1 RE 4710 Regional Express, Richtung: Offenburg Offenburg an 9:59 6 Umsteigezeit 5 Min Offenburg ab 10:04 5 SWE SWEG, Richtung: Strasbourg Kehl an 10:22 4 Strasbourg Hbf an 10:34 Dauer 1:14 Oberharmersbach-Riersbach ab 11:20 SWE72218 SWEG, Richtung: Biberach Oberharmersbach-Dorf ab 11:23 Zell(Harmersbach) ab 11:32 Biberach(Baden) an 11:36 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 11:48 1 RE 4270 Regional Express, Richtung: Offenburg Offenburg an 11:59 6 Umsteigezeit 5 Min Offenburg ab 12:04 1 SWE87428 SWEG, Richtung Strasbourg Kehl an 12:24 Strasbourg Hbf an 12:34 Dauer 1:16 Oberharmersbach-Riersbach ab 13:20 SWE72222 SWEG, Richtung: Biberach Oberharmersbach-Dorf ab 13:23 Zell(Harmersbach) ab 13:32 Biberach(Baden) an 13:36 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 13:48 1 RE 4716 SWEG, Richtung: Karlsruhe Offenburg an 13:59 6 Umsteigezeit 4 Min Offenburg ab 14:03 3 SWE87436 SWEG, Richtung: Strasbourg Kehl an 14:22 4 Strasbourg Hbf an 14:34 Dauer 1:14

8 Strasbourg - Kehl Offenburg Zell a.h. Rückfahrt: Sonn- und Feiertag Von Strasbourg kostenpflichtig nach Kehl Strasbourg ab 17:22 SWE87447 SWEG, Richtung Offenburg Kehl ab 17:34 3 Offenburg an 17:52 2 Umsteigezeit 7 Min Offenburg ab 17:59 5 RE 4735 Regional Express, Biberach(Baden) an 18:09 2 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 18:21 7 SWE72233 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 18:25 Oberharmersbach Dorf ab 18:34 Oberharmersbach-Riersbach an 18:37 Dauer 1:15 Strasbourg ab 19:22 SWE87455 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl ab 19:34 3 Offenburg an 19:52 4 Umsteigezeit 7 Min Offenburg ab 19:59 5 RE 4739 Regional Express, Biberach(Baden) an 20:09 2 Umsteigezeit 12 Min Biberach(Baden) ab 20:21 7 SWE72237 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 20:25 Oberharmersbach Dorf ab 20:34 Oberharmersbach-Riersbach an 20:37 Dauer 1:15 Strasbourg ab 20:22 SWE87457 SWEG, Richtung: Offenburg Kehl ab 20:34 3 Offenburg an 20:52 4 Umsteigezeit 7 Min Offenburg ab 20:59 5 RE 4741 Regional-Express; Biberach(Baden) an 21:11 2 Umsteigezeit 10 Min Biberach(Baden) ab 21:21 7 SWE72239 SWEG, Zell(Harmersbach) ab 21:25 Oberharmersbach Dorf ab 21:34 Oberharmersbach-Riersbach an 21:37 Dauer 1:15

Zell a. H. Gengenbach Offenburg Historische Altstadt Gengenbach

Zell a. H. Gengenbach Offenburg Historische Altstadt Gengenbach Ausflugsziele Zell a. H. Offenburg Historische Altstadt Fahrplan Hinfahrt (Montag Freitag) Dorf Mo-Fr ab 08:15 Zell a.h. (Bahnhof) Mo-Fr ab 08:27 Biberach(Baden) Mo-Fr an 08:31 Mo-Fr ab 08:12 SWE87777

Mehr

Ausflugsziele Titisee Schluchsee Fahrplan Hinfahrt (Montag Freitag):

Ausflugsziele Titisee Schluchsee Fahrplan Hinfahrt (Montag Freitag): Fahrplan Hinfahrt (Montag Freitag): Oberharmersbach-Riersbach Mo - Fr ab 08:2 SWE87777 Oberharmersbach Dorf ab 08:5 Biberach(Baden) Mo - Fr an 08:3 Biberach(Baden) Mo - Fr ab 08:39 OSB87370 Ortenau-S-Bahn

Mehr

Montag - Freitag

Montag - Freitag Bad Wildungen, Montag - Freitag 5.25 5.27 5.31 5.34 5.37 5.38 5.39 5.40 5.41 5.42 5.43 5.55 5.57 5.58 5.58 5.59 5.59 6.00 6.00 6.01 6.04 6.07 6.08 6.09 6.10 6.11 6.12 6.13 7.05 7.08 7.13 7.15 7.16 7.17

Mehr

RT4. Wolfhagen > Kassel Hbf > Rathaus/Fünffensterstraße > Königsplatz > Holländische Straße. Montag - Freitag. RegioTram Gesellschaft

RT4. Wolfhagen > Kassel Hbf > Rathaus/Fünffensterstraße > Königsplatz > Holländische Straße. Montag - Freitag. RegioTram Gesellschaft R4 110 120 Wolfhagen 120 R4 Ahnatal-Heckershausen RT1 46 48 133 49 44 19 18 (28) 19 24 Hauptbahnhof R5 RE98 18 R8 RT1 19 RE30RT5 32 R38(12) 37 R39 17 52 100 500 7 12 16 4 8 1 3 5 6 1 3 4 5 6 Königsplatz

Mehr

,ATaunusstrecke. 20 Limburg Niedernhausen Frankfurt. Am und Verkehr wie Samstag

,ATaunusstrecke. 20 Limburg Niedernhausen Frankfurt. Am und Verkehr wie Samstag 20 Limburg Niedernhausen Frankfurt 20 Limburg Niedernhausen Frankfurt a 21 a 21 Wiesbaden Hbf an Farbwerke Montag - Freitag SE SE SE SE RE SE RB RE SE RB RE SE RE SE RB RE SE RB RE 4.18 4.22 4.26 4.29

Mehr

Offenburg - Achern - Bühl - Baden-Baden - Rastatt - Karlsruhe

Offenburg - Achern - Bühl - Baden-Baden - Rastatt - Karlsruhe Offenburg - Achern - Bühl - Baden-Baden - Rastatt - Karlsruhe Montag - Freitag Zuggattung S32 S32 RE S4 RE S4 RE S4 RE S4 RE IRE RE S4 RE S4 Offenburg ab 04:50 05:45 06:27 06:57 07:34 07:53 08:02 09:07

Mehr

Patscherkofelbahn/Olympiaexpress - Nordkette

Patscherkofelbahn/Olympiaexpress - Nordkette ivb.kursbuch 2007/2008 J / - Montag - Freitag Gültig von 08.12.2013 bis 13.12.2014 an 5:54 5:56 5:57 5:58 5:59 6:03 6:05 6:06 6:09 6:17 6:23 6:27 6:29 6: 6:29 6: 6:32 6:35 6:37 6:38 6:38 6:40 6:43 6:44

Mehr

Rothaar-Bahn (RB 93) (Betzdorf) Siegen Erndtebrück Bad Berleburg

Rothaar-Bahn (RB 93) (Betzdorf) Siegen Erndtebrück Bad Berleburg (Betzdorf) Siegen Erndtebrück Au (Sieg) Betzdorf (Sieg) ab Aue-Wingeshausen 61800 04:48 05:08 05:09 05:32 05:33 05:37 05:40 05:47 05:52 05:54 05:56 05:59 06:35 06:40 06:56 07:07 07:15 61802 06:06 06:09

Mehr

Montag - Freitag

Montag - Freitag Altwildungen Montag - Freitag Bad Wildungen, 6.10 6.11 6.12 6.13 6.14 6.14 6.15 6.15 6.16 6.17 6.18 6.20 6.21 6.23 6.23 6.24 6.25 6.26 6.26 6.27 6.28 6.30 6.31 6.32 6.33 6.34 6.35 6.36 6.38 6.40 6.41 6.42

Mehr

RE RE10. Niers - Express DB-Kursbuchstrecke: 495 RE10. Kempen (Niederrhein) Meerbusch-Osterath - Düsseldorf. Bedburg-Hau. Krefeld Hbf.

RE RE10. Niers - Express DB-Kursbuchstrecke: 495 RE10. Kempen (Niederrhein) Meerbusch-Osterath - Düsseldorf. Bedburg-Hau. Krefeld Hbf. Niers - Express DB-Kursbuchstrecke: 495 Kleve Bedburg-Hau Goch Weeze Kevelaer Geldern Nieukerk Fahrradmitnahme begrenzt möglich Anschlüsse siehe verzeichnis/linienplan Aldekerk Kempen (Niederrhein) Krefeld

Mehr

RB53 RB53. Iserlohn - Schwerte - Dortmund. montags bis freitags RB53

RB53 RB53. Iserlohn - Schwerte - Dortmund. montags bis freitags RB53 montags bis freitags Iserlohn ab 5.23 6.17 6.47 7.17 7.47 8.17 16.17 16.47 17.17 17.47 18.17 19.17 Iserlohnerheide 27 21 51 21 51 21 21 51 21 51 21 21 Kalthof (Märkischer Kreis) an 5.30 6.24 6.54 7.24

Mehr

07:09 12:09. 07: :14 07:20 Min 12:20 06:21 11:21 07:01 12:01. 07:09 alle 12:09

07:09 12:09. 07: :14 07:20 Min 12:20 06:21 11:21 07:01 12:01. 07:09 alle 12:09 "Wiehengebirgs-Bahn" Bielefeld Bad Bentheim Bielefeld Herford Osnabrück Rheine Bad Bentheim RB 72 Paderborn Hbf. ab RB 72 Detmold ab RB 72 Lage (Lippe) ab RB 72 RB 71 Rahden ab RB 71 an -Esch 05:09 05:20

Mehr

RB RB31. Der Niederrheiner DB-Kursbuchstrecke: 498 RB31. Xanten - Moers - Rheinhausen - Duisburg RB31. Millingen (b Rheinb) Rheinberg (Rheinl)

RB RB31. Der Niederrheiner DB-Kursbuchstrecke: 498 RB31. Xanten - Moers - Rheinhausen - Duisburg RB31. Millingen (b Rheinb) Rheinberg (Rheinl) Der Niederrheiner DB-Kursbuchstrecke: 8 Duisburg Hbf Rheinhausen (DU) Rumeln (DU) Trompet (DU) Moers Anschlüsse siehe verzeichnis/linienplan Fahrradmitnahme begrenzt möglich Rheinberg (Rheinl) Millingen

Mehr

RE RE2. Rhein-Haard - Express DB-Kursbuchstrecke: 425. RE2 und zurück RE2. Düsseldorf Flughafen. Recklinghausen Süd. Nottuln-Appelhülsen

RE RE2. Rhein-Haard - Express DB-Kursbuchstrecke: 425. RE2 und zurück RE2. Düsseldorf Flughafen. Recklinghausen Süd. Nottuln-Appelhülsen Düsseldorf Hbf Düsseldorf Flughafen Duisburg Hbf Mülheim (Ruhr) Hbf Rhein-Haard - Express DB-Kursbuchstrecke: 5 Essen Hbf Wanne-Eickel Hbf Recklinghausen Süd Recklinghausen Hbf Marl-Sinsen Haltern am See

Mehr

Q Achern - Oberkirch. Oberkirch - Achern. gültig ab Am 24. und Verkehr wie an Samstagen.

Q Achern - Oberkirch. Oberkirch - Achern. gültig ab Am 24. und Verkehr wie an Samstagen. Q Achern - Oberkirch gültig ab 201 Am. und 1. Verkehr wie an en. 0 00 004 006 008 0 016 018 0 0 6 8 6 604 606 Verkehrsbeschränkungen S S S F S S S F S S Hinweise Achern Bahnhof Achern Achern Adlerplatz

Mehr

Montag - Freitag

Montag - Freitag Reinhardshausen Montag - Freitag Bad Wildungen, Bad Wildungen, 5.25 5.29 5.32 5.34 5.35 5.37 5.38 5.39 5.40 5.41 5.42 5.43 5.55 5.59 6.02 6.03 6.03 6.04 6.05 6.07 6.08 6.10 6.11 6.12 6.13 5.46 5.47 5.48

Mehr

Q Achern - Oberkirch. gültig ab Am 24. und Verkehr wie an Samstagen.

Q Achern - Oberkirch. gültig ab Am 24. und Verkehr wie an Samstagen. Q Achern - Oberkirch gültig ab 20 Am. und 1. Verkehr wie an en. 002 00 004 006 008 012 016 018 020 0 02 026 028 602 604 606 Verkehrsbeschränkungen S S S F S S S F S S Hinweise Achern Bahnhof Achern 05

Mehr

Ruhr-Sieg - Express DB-Kursbuchstrecke: 427, 440

Ruhr-Sieg - Express DB-Kursbuchstrecke: 427, 440 0 16 Essen Hbf P+R Wattenscheid (BO) Bochum Hbf Ruhr-Sieg - Express DB-Kursbuchstrecke: 427, 440 P+R Witten Hbf P+R Wetter (Ruhr) Hagen Hbf Hohenlimburg (HA) Zugteilung in Letmathe Richtung Iserlohn und

Mehr

510 Wien Hauptbahnhof - Meidling - Wiener Neustadt - Payerbach-Reichenau

510 Wien Hauptbahnhof - Meidling - Wiener Neustadt - Payerbach-Reichenau 510 ien - Meidling - iener Neustadt - Südbahn 29161 2951 VERKEHRSHINEIS ien Mitte (Gleis 1) 4.00 4.09 4.13 4.20 4.23 4.25 4.26 4.29 4.32 4.34 4.35 4.38 4.40 4.43 iener Neustadt Nord iener Neustadt Hbf.

Mehr

Riedstadt-Goddelau Groß-Gerau-Dornberg Frankfurt

Riedstadt-Goddelau Groß-Gerau-Dornberg Frankfurt 114 Frankfurt = Zug der Linie RE 4.30 4.33 4.35 4.39 4.45 4.48 4.52 5.01 5.06 alle 30 Min 7.00 7.05 7.09 7.15 7.18 7.36 7.23 7.45 7.48 8.01 8.06 15.23 15.34 15.40 16.01 16.06 16.00 16.05 16.15 16.18 16.31

Mehr

411 Lamme - Rathaus - Hauptbahnhof - Mascherode

411 Lamme - Rathaus - Hauptbahnhof - Mascherode 411 Lamme - Rathaus - - Mascherode gültig ab 18.05. Nord iedrich-wilhelm-platz iedrich-wilhelm-straße 4.44 4.46 5.13 5.14 5.32 5.33 5.34 5.35 5.37 5.38 5.39 5.40 5.42 5.45 5.50 5.52 5.54 5.43 5.44 5.50

Mehr

E-Dellwig Ost. E-Gerschede. Bottrop Hbf. Velbert-Langenberg. Velbert-Rosenhügel. Velbert-Neviges. Wülfrath-Aprath W-Vohwinkel

E-Dellwig Ost. E-Gerschede. Bottrop Hbf. Velbert-Langenberg. Velbert-Rosenhügel. Velbert-Neviges. Wülfrath-Aprath W-Vohwinkel Haltern am See Marl-Hamm Gladbeck West Velbert-Nierenhof BOT-Boy Velbert-Langenberg Anschlüsse siehe verzeichnis/linienplan Fahrradbeförderung ganztägig Bottrop Hbf Velbert-Neviges Velbert-Rosenhügel Wülfrath-Aprath

Mehr

RB69 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69

RB69 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6/RB69 montags bis freitags RB69 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE6 RB69 RE7/13 Wuppertal Hbf ab 5.56 6.32 6.56 7.32 7.56 8.32 8.56 9.32 9.56 10.32 10.56 11.32 RE7/13

Mehr

Wanne-Eickel Hbf (HER) Recklinghausen Süd. Recklinghausen Hbf. Gelsenkirchen Hbf

Wanne-Eickel Hbf (HER) Recklinghausen Süd. Recklinghausen Hbf. Gelsenkirchen Hbf Dortmund Hbf DO-Dorstfeld DO-Huckarde Herne Bf Recklinghausen Süd Recklinghausen Hbf Anschlüsse siehe verzeichnis/linienplan Fahrradbeförderung ganztägig Wanne-Eickel Hbf (HER) Gelsenkirchen Hbf E-Kray

Mehr

Ratingen Ost. D-Rath Mitte. D-Rath. Langenfeld-Berghausen. Langenfeld (Rheinl)

Ratingen Ost. D-Rath Mitte. D-Rath. Langenfeld-Berghausen. Langenfeld (Rheinl) Essen Hbf Fortsetzung (E) (RAT) (E) Langenfeld (Rheinl) 4 Mitte 3 1 Leverkusen-Rheindorf Leverkusen-Küppersteg Mitte Düsseldorf Hbf Hbf Bayerwerk K-Stammheim K-Mülheim K-Buchforst K-Messe/Deutz Köln 3

Mehr

Aachen Düren ( Köln) RE1 NRW Express / RE9 Rhein Sieg Express / RB 20 die euregiobahn

Aachen Düren ( Köln) RE1 NRW Express / RE9 Rhein Sieg Express / RB 20 die euregiobahn 7 Aachen ( Köln) RE1 NRW Express / RE9 Rhein Sieg Express / RB die euregiobahn montags bis freitags Linie S13 RB RE1 RE9 RB RE1 RB RE9 RE1 RB RE1 RE1 RB RE9 RB ICE79 RE1 RB RE9 RB THA RE1 RB Bahnhöfe Aachen

Mehr

RB12. Königstein Frankfurt-Höchst Frankfurt Hauptbahnhof. Königsteiner Bahn. RMV-Servicetelefon: 069 / Leerzeile (weiße Schrift)

RB12. Königstein Frankfurt-Höchst Frankfurt Hauptbahnhof. Königsteiner Bahn. RMV-Servicetelefon: 069 / Leerzeile (weiße Schrift) Königsteiner Bahn Leerzeile (weiße Schrift) RB12 Königstein Frankfurt-Höchst Frankfurt Hauptbahnhof RMV-Servicetelefon: 069 / 24 24 80 24 t Königstein Königstein-Schneidhain Kelkheim-Hornau Kelkheim Kelkheim-Münster

Mehr

Angebot (Type of ticket)

Angebot (Type of ticket) Übersicht der (vertraglichen) Beförderer im Eisenbahnverkehr mit Nutzung des UIC-Codes "1080" in der Bundesrepublik eutschland "B": Eisenbahnen des Bundes (German Federal Railways) IRE, RE, RB, S B Regio

Mehr

Wien - Neusiedl am See / Nickelsdorf / Kittsee

Wien - Neusiedl am See / Nickelsdorf / Kittsee Wien - Neusiedl am See / / Kittsee 7701 4.45 5.00 5.01 5.12 5.13 5.18 5.18 5.21 5.26 5.30 5.39 5.44 9401 26011 7601 7601 26013 2611 26015 7403 4.13 4.35 5.03 5.37 5.32 6.06 5.42 5.37 6.11 5.15 5.45 5.45

Mehr

73 Bludenz - Thüringen - (Nenzing -) Satteins - Frastanz - Feldkirch LANDBUS Blumenegg, Tel: 05550/21733

73 Bludenz - Thüringen - (Nenzing -) Satteins - Frastanz - Feldkirch LANDBUS Blumenegg, Tel: 05550/21733 Montag - Freitag 5.34 5.37 5.39 5.40 5.41 5.42 5.44 5.45 5.46 5.48 5.50 5.51 5.52 5.53 5.54 5.55 5.56 5.56 5.58 5.59 6.00 6.01 6.02 6.03 6.04 6.05 6.06 6.07 6.11 6.12 6.14 6.17 6.19 6.23 6.21 6.23 6.25

Mehr

Franz-Josefs-Bahnhof - Absdorf-Hippersdorf - Krems/Donau Franz-Josefs-Bahnhof - Tulln Stadt

Franz-Josefs-Bahnhof - Absdorf-Hippersdorf - Krems/Donau Franz-Josefs-Bahnhof - Tulln Stadt - Absdorf-Hippersdorf - Krems/Donau - Franz-Josefs-Bahn 21092 6002 21094 6004 2800 21000 21002 21082 6204 6006 6008 2804 6208 21004 2102 21086 6210 6010 21006 5914 6012 2806 21008 b7 5.04 5.07 5.09 5.11

Mehr

montags - freitags 7 7.22 7.24 7.25 7.26 7.28 7 6.11 6.13 6.14 6.15 6.17 7 6.52 6.54 6.55 6.56 6.58 7.00 7.01 7.01 6.19 6.20 6.21 6.22 6.

montags - freitags 7 7.22 7.24 7.25 7.26 7.28 7 6.11 6.13 6.14 6.15 6.17 7 6.52 6.54 6.55 6.56 6.58 7.00 7.01 7.01 6.19 6.20 6.21 6.22 6. /1 K.-Adenauer-Schule 1 N.-Ehlen-Straße -- -- Nicolaus-Ehlen-Straße Letterhausstraße Weststraße Beverstraße 5.00 5.02 5.03 5.04 5.05 5.0 5.08 5.08 5.09 5.10 5.11 5.12 5.13 5.14 5.15 5.16 5.1 5.18 5.20

Mehr

RE RE1. NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480. Essen - Dortmund - Hamm. RE1 und zurück RE1. Aachen - Köln - Düsseldorf - Duisburg -

RE RE1. NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480. Essen - Dortmund - Hamm. RE1 und zurück RE1. Aachen - Köln - Düsseldorf - Duisburg - Eschweiler Hbf Lgerwehe Düren Horrem K-Ehrenfeld Köln Hbf K-Messe/Deutz K-Mülheim Aachen Hbf Aachen Rothe Erde Stolberg (Rheinl) Hbf Wattenscheid (BO) Fortsetzung Bochum Hbf NRW - Express DB-Kursbuchstrecke:

Mehr

Franz-Josefs-Bahnhof - Absdorf-Hippersdorf - Krems/Donau Franz-Josefs-Bahnhof - Tulln Stadt

Franz-Josefs-Bahnhof - Absdorf-Hippersdorf - Krems/Donau Franz-Josefs-Bahnhof - Tulln Stadt - Absdorf-Hippersdorf - Krems/Donau - Franz-Josefs-Bahn 21130 21092 21170 6002 21094 6004 4.35 4.40 5.01 4.42 5.27 4.45 4.50 5.24 5.38 5.29 5.34 4.50 5.16 5.37 5.45 6.02 6.05 6.10 21134 21008 5914 2160

Mehr

Lünen Wethmar Stadtmitte Wethmarheide Brambauer

Lünen Wethmar Stadtmitte Wethmarheide Brambauer Lünen Wethmar Stadtmitte Wethmarheide Brambauer Montag Freitag Liniennummer Hinweise T6 T6 C6 C6 C6 T6 T6 T6 T6 44 44 26 33 33 33 Wethmar, Pumpwerk Lünen, HBF Nord/Münsterstr. Lünen, ZOB Hbf C Lünen, Bäckerstr.

Mehr

S7 S7. Solingen - Remscheid - Wuppertal. Solingen Grünewald. RS-Lüttringhausen. RS-Güldenwerth Remscheid Hbf RS-Lennep. W-Unterbarmen Wuppertal Hbf

S7 S7. Solingen - Remscheid - Wuppertal. Solingen Grünewald. RS-Lüttringhausen. RS-Güldenwerth Remscheid Hbf RS-Lennep. W-Unterbarmen Wuppertal Hbf Solingen Hbf Solingen Grünewald Solingen Mitte SG-Schaberg RS-Güldenwerth Remscheid Hbf RS-Lennep Anschlüsse siehe verzeichnis/linienplan Fahrradmitnahme begrenzt möglich Am 24. und 31. Dezember Verkehr

Mehr

13 Littau Bhf - Rothenburg Wahligen Nord (IKEA)

13 Littau Bhf - Rothenburg Wahligen Nord (IKEA) N12 45 44 43 42 41 54 53 52 51 50 13 Info 10 13 Littau Bhf - Rothenburg Wahligen Nord (IKEA) Linie Montag-Freitag Littau, Bahnhof 5.27 5.57 6.13 6.27 6.42 6.57 7.13 7.27 7.40 8.02 8.17 8.32 8.47 15.02

Mehr

Altenessen - Essen Hbf - Bredeney

Altenessen - Essen Hbf - Bredeney 108 Altenessen Bf Schleife Altenessen Bf Höltestr. Seumannstr. 354 350 452 Katzenbruchstr. Am Freistein Viehofer Platz Rathaus Essen Essen Hbf Philharmonie Rüttenscheider Stern Martinstr. Florastr. Alfredusbad

Mehr

- Ohligsmühle/Stadthalle. - Robert-Daum-Platz. - Hauptbahnhof. - Landgericht. - Kluse

- Ohligsmühle/Stadthalle. - Robert-Daum-Platz. - Hauptbahnhof. - Landgericht. - Kluse 650 656 6 - Zoo/Stadion - Varresbecker Straße - Westende - Pestalozzistraße Wuppertal Vohwinkel - Bruch - Hammerstein - Sonnborner Straße - Robert-Daum-Platz - Ohligsmühle/Stadthalle - Hauptbahnhof - Kluse

Mehr

D-Wehrhahn. D-Flughafen. D-Derendorf. D-Unterrath. D-Zoo. Wattenscheid-Höntrop (BO) BO-Ehrenfeld Bochum Hbf

D-Wehrhahn. D-Flughafen. D-Derendorf. D-Unterrath. D-Zoo. Wattenscheid-Höntrop (BO) BO-Ehrenfeld Bochum Hbf MH (R)-Styrum Fortsetzung DB-Kursbuchstrecke: 0.1 Mülheim (R) Hbf Mitte Essen Hbf Ost Düsseldorf Hbf Anschlüsse siehe Haltestellenverzeichnis/Linienplan Fahrradbeförderung ganztägig D-Zoo D-Unterrath D-Flughafen

Mehr

201 Sömmerda - Weißensee - Kindelbrück - Bilzingsleben Montag-Freitag (Gesamtverkehr Sömmerda - Weißensee siehe Fahrplan 201G)

201 Sömmerda - Weißensee - Kindelbrück - Bilzingsleben Montag-Freitag (Gesamtverkehr Sömmerda - Weißensee siehe Fahrplan 201G) 201 Sömmerda - Weißensee - Kindelbrück - Bilzingsleben Montag-Freitag (Gesamtverkehr Sömmerda - Weißensee siehe Fahrplan 201G) E H 43 E H E E E H E H Sömmerda, Gymnasium (H.3) Sömm., Schule Fichtestr.

Mehr

S20. Lünen Bergkamen Rünthe Hamm Herringen ( Hamm) Liniennummer S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 Hinweise V89 V89 V89 H1

S20. Lünen Bergkamen Rünthe Hamm Herringen ( Hamm) Liniennummer S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 Hinweise V89 V89 V89 H1 Lünen Bergkamen Rünthe Hamm Herringen ( Hamm) Montag Freitag Samstag Liniennummer S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 S20 Hinweise V89 V89 V89 H1 Lünen, Persiluhr A Herringen, Beverkramenstr 6 17 7

Mehr

D-Flughafen. D-Derendorf. D-Unterrath. Angermund. Wattenscheid-Höntrop (BO) BO-Langendreer West. BO-Ehrenfeld Bochum Hbf

D-Flughafen. D-Derendorf. D-Unterrath. Angermund. Wattenscheid-Höntrop (BO) BO-Langendreer West. BO-Ehrenfeld Bochum Hbf DB-Kursbuchstrecke: 0.1 MH (R)-Styrum Fortsetzung Süd Mülheim (R) Hbf Mitte Essen Hbf Düsseldorf Hbf Anschlüsse siehe Haltestellenverzeichnis/Linienplan Fahrradbeförderung ganztägig D-Zoo D-Unterrath D-Flughafen

Mehr

SB24 SB24. Oer-Erkenschwick Oer-Mitte. Dortmund Am Schlagbaum. - An der Schwakenburg. Waltrop Pelkumer Weg. Recklinghausen Hbf

SB24 SB24. Oer-Erkenschwick Oer-Mitte. Dortmund Am Schlagbaum. - An der Schwakenburg. Waltrop Pelkumer Weg. Recklinghausen Hbf Recklinghausen Hbf - Nordstr. - Oerbrücke Oer-Erkenschwick Oer-Mitte - Berliner Platz - Steinrapener Weg Datteln Im Winkel - Bus Bf - Datteln Postamt - An der Schwakenburg Waltrop Pelkumer Weg - Im Bruch

Mehr

Unna ab Frömern Ardey Fröndenberg an

Unna ab Frömern Ardey Fröndenberg an montags bis freitags Unna ab 6.02 7.02 8.02 16.02 17.02 20.02 Frömern 10 10 10 10 10 10 Ardey 13 13 13 13 13 13 Fröndenberg an 6.19 7.19 8.19 16.19 17.19 20.19 RE57 Dortmund Hbf ab 6.42 7.42 15.42 16.42

Mehr

E-Dellwig Ost. Bottrop Hbf. Velbert-Langenberg. Velbert-Rosenhügel. Velbert-Neviges

E-Dellwig Ost. Bottrop Hbf. Velbert-Langenberg. Velbert-Rosenhügel. Velbert-Neviges Haltern am See GE-Hassel Velbert-Nierenhof BOT-Boy Velbert-Lgenberg Anschlüsse siehe verzeichnis/linienpl Fahrradbeförderung gztägig Velbert- E-Dellwig Ost Velbert-Rosenhügel E-Gerschede W-Vohwinkel E-Borbeck

Mehr

Zürich HB Triemli Uetliberg û (S-Bahn Zürich, Linie S10)

Zürich HB Triemli Uetliberg û (S-Bahn Zürich, Linie S10) 1120 Triemli û (S-Bahn Zürich, Linie ) 24 09 11 12 14 18 20 24719 39 41 42 44 48 0 24723 2472 24729 24731 24733 2473 24737 24739 24741 24743 2474 24747 0 2 3 4 7 0 7 1 7 2 7 3 7 4 7 09 0 2 3 4 7 0 7 1

Mehr

Lahntalbahn. Koblenz Hauptbahnhof # Stockhausen (Lahn) Leun/Braunfels Solms (Lahn) Albshausen Wetzlar. Niederlahnstein #

Lahntalbahn. Koblenz Hauptbahnhof # Stockhausen (Lahn) Leun/Braunfels Solms (Lahn) Albshausen Wetzlar. Niederlahnstein # 25 (Koblenz ) Limburg Wetzlar Gießen Koblenz Hauptbahnhof # Niederlahnstein # Bad Ems # Dausenau # Nassau # Obernhof # Laurenburg # Balduinstein # Fachingen # Diez # Limburg Eschhofen Kerkerbach Runkel

Mehr

Bad Herrenalb - Ettlingen - Karlsruhe

Bad Herrenalb - Ettlingen - Karlsruhe Bad Herrenalb - Ettlingen - Karlsruhe Bad Herrenalb ab - lbgaubad 30001 5.05 5.06 5.10 5.14 5.17 5.20 5.22 5.23 5.26 5.28 5.44 5.50 5.57 5.59 30003 6.05 6.14 6.20 6.22 6.23 6.55 6.57 6.59 30005 6.35 6.36

Mehr

Willingen an

Willingen an montags bis freitags A79 A76 A79 A76 Dortmund Hbf 6.41 7.41 8.41 9.41 10.41 11.41 11.41 12.41 13.41 13.41 Dortmund-Hörde 6.48 7.48 8.48 9.48 10.48 11.48 11.48 12.48 13.48 13.48 Fröndenberg 7.06 8.06 9.06

Mehr

2304 W W

2304 W W Meidling - Floridsdorf - Gänserndorf - Gänserndorf - Nordbahn Montag - Freitag VERKEHRSHINEIS iener Neustadt Hbf estbahnhof (Gleis 2 S-Bahn) an (Gleis 2 S-Bahn) ab ien Mitte Deutsch agram eikendorf eikendorf-dörfles

Mehr

RE7 RE7. montags bis freitags RE7

RE7 RE7. montags bis freitags RE7 montags bis freitags Rheine ab 6.06 7.06 9.06 17.06 19.06 Rheine-Mesum alle Emsdetten 6.14 7.14 9.14 17.14 19.14 Reckenfeld 120 Greven 6.21 7.21 9.21 17.21 19.21 Münster-Sprakel Min. Münster (Westf) Zentrum

Mehr

Stuttgart - Pforzheim - Karlsruhe Deutsche Bahn, Tel / und AVG Karlsruhe, Tel / Fahrplan gültig ab Am 24. u

Stuttgart - Pforzheim - Karlsruhe Deutsche Bahn, Tel / und AVG Karlsruhe, Tel / Fahrplan gültig ab Am 24. u Stuttgart - Pforzheim - Karlsruhe Deutsche Bahn, Tel. 0800 / 1 50 70 90 und AVG Karlsruhe, Tel. 0721 / 6107-5885 Fahrplan gültig ab 11.12.16. Am 24. und 31.12. Verkehr wie samstags. Zwischen Vaihingen/Enz

Mehr

Wupper - Express DB-Kursbuchstrecke: 427, 455, 485 Ennepetal (Gevelsberg)

Wupper - Express DB-Kursbuchstrecke: 427, 455, 485 Ennepetal (Gevelsberg) Fortsetzung Neuss Hbf DB-Kursbuchstrecke: 7, 5, 485 Mönchengladbach Hbf Rheydt Hbf Schwelm Erkelenz W-Barmen Geilenkirchen Übach-Palenberg Herzogenrath Aachen West Wuppertal Hbf W-Vohwinkel und zurück

Mehr

S90/S92 F. Lüdinghausen Senden Münster. Montag Freitag

S90/S92 F. Lüdinghausen Senden Münster. Montag Freitag 59092_beide_GEM1; 22.07.2016 13:22; Ri 1 Lüdinghausen Senden Münster Liniennummer S90 S90 S90 S90 S92 S90 S90 S92 S90 S92 S90 S92 S90 S92 S90 5 05 5 35 5 55 6 6 35 7 05 7 35 8 05 8 35 5 07 5 37 5 57 6

Mehr

MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB 25426

MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB MRB 25426 26 Koblenz - Remagen - Bonn - Köln montags bis freitags, nicht an Feiertagen Stand: 27. Juli 2016; Änderungen gegenüber dem bisherigen Fahrplan sind gelb hinterlegt. 25446 25404 25406 25408 25410 25412

Mehr

NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480

NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480 1 Eschweiler Hbf Langerwehe Düren Horrem K-Ehrenfeld Köln Hbf K-Messe/Deutz K-Mülheim Aachen Hbf Aachen Rothe Erde Stolberg (Rheinl) Hbf Wattenscheid (BO) Fortsetzung Bochum Hbf Dortmund Hbf NRW - Express

Mehr

RE RE4. Wupper - Express DB-Kursbuchstrecke: 427, 455, 485 Ennepetal (Gevelsberg) RE4 und zurück RE4. W-Oberbarmen W-Barmen.

RE RE4. Wupper - Express DB-Kursbuchstrecke: 427, 455, 485 Ennepetal (Gevelsberg) RE4 und zurück RE4. W-Oberbarmen W-Barmen. Witten Hbf Düsseldorf Hbf Fortsetzung Neuss Hbf Hagen Hbf Wupper - Express DB-Kursbuchstrecke: 427, 5, 485 Ennepetal (Gevelsberg) Mönchengladbach Hbf Rheydt Hbf Schwelm W-Oberbarmen W-Barmen Wuppertal

Mehr

Ruhr-Sieg-Strecke (Essen) Hagen Werdohl Finnentrop Siegen

Ruhr-Sieg-Strecke (Essen) Hagen Werdohl Finnentrop Siegen 64 440 (Essen) Hagen Finnentrop -Welschen Ennest -Geisweid 89628 00:24 00:35 00:39 61879 04:02 04:07 04:11 04:15 04:18 04:26 04:30 04:34 04:37 04:37 04:42 04:45 04:50 89550 05:02 05:07 05:11 05:15 05:18

Mehr

RB61 Dieburg Rödermark Ober-Roden

RB61 Dieburg Rödermark Ober-Roden 214 Dieburg Dreieichbahn RB61 Dieburg Rödermark Ober-Roden Dreieich-Buchschlag Neu-Isenburg / Frankfurt Hbf Münster (b.dieburg) Eppertshausen Rödermark-Ober-Roden Rödermark-Urberach Dreieich-Offenthal

Mehr

Wehnen / Famila - Lappan - ZOB

Wehnen / Famila - Lappan - ZOB Ofen-B Am Tegelbusch-C Am Tegelbusch-B Posthalterweg Famila-B Carl-von-Ossietzky-Straße Kurt-Huber-Straße / S-Bahn-Station Wechloy Universität-A Kath. Friedhof / BBS Haarentor Julius-Mosen-Platz-B Lappan-A

Mehr

Montag bis Freitag (nicht 24./31.12.; nicht an Feiertagen).

Montag bis Freitag (nicht 24./31.12.; nicht an Feiertagen). Kraichgau- Sprinter S 11.ob S-Bahn (S4) Karlsruhe - Bretten - Eppingen - Heilbronn - Öhringen-Cappel Züge (Linie 783) Heilbronn - Öhringen - Waldenburg - Schw. Hall Hessental (- Crailsheim) Montag bis

Mehr

S11 S11 und zurück Dormagen - D-Flughafen Terminal - Düsseldorf Hbf - Neuss - P+R P+R

S11 S11 und zurück Dormagen - D-Flughafen Terminal - Düsseldorf Hbf - Neuss - P+R P+R Neuss-Allerheiligen Fortsetzung Nievenheim (DORM) Dormagen D-Zoo Dormagen Bayerwerk Düsseldorf Hbf K-Worringen K-Blumenberg K-Chorweiler Nord K-Chorweiler K-Volkhovener Weg K-Longerich 4 4 D-Völklinger

Mehr

KR-Fischeln - Krefeld Hbf - Tönisvorst-St.Tönis

KR-Fischeln - Krefeld Hbf - Tönisvorst-St.Tönis 1 KR-Grundend Fischeln Friedhof Eichhornstraße Clemensstraße 041 326 Am Königshof / Hochschule Feldstraße Klinikum Krefeld Hbf Dreikönigenstr. Rheinstraße Friedrichstraße Westwall/Rathaus Stadtgarten Preußenring

Mehr

Wiesbaden Hbf Hochheim Frankfurt-Höchst Frankfurt Hbf Offenbach Ost Rödermark - Ober-Roden RMV-Servicetelefon: 069 /

Wiesbaden Hbf Hochheim Frankfurt-Höchst Frankfurt Hbf Offenbach Ost Rödermark - Ober-Roden RMV-Servicetelefon: 069 / Wiesbaden Hbf Hochheim Frankfurt-Höchst Frankfurt Hbf Offenbach Ost Rödermark - Ober-Roden 70 Wiesbaden Hauptbahnhof Wiesbaden Ost Mainz-Kastel Hochheim Flörsheim Eddersheim Hattersheim Frankfurt-Sindlingen

Mehr

"DB": Eisenbahnen des Bundes (German Federal Railways) altern. UIC-Codes (other UIC-Codes) Zugbez. (Fahrplan) (Abbr. (timetable))

DB: Eisenbahnen des Bundes (German Federal Railways) altern. UIC-Codes (other UIC-Codes) Zugbez. (Fahrplan) (Abbr. (timetable)) "B": Eisenbahnen des Bundes (German Federal Railways) IRE, RE, RB, S B Regio AG Stephensonstr. 1 60326 Frankfurt a. M. Alle Nahverkehrszüge im Bundesland Baden-Württemberg sowie auf folgenden weiteren

Mehr

Angebot (Type of ticket)

Angebot (Type of ticket) Übersicht der (vertraglichen) Beförderer im Eisenbahnverkehr mit Nutzung des UIC-Codes "1080" in der Bundesrepublik eutschland "B": Eisenbahnen des Bundes (German Federal Railways) IRE, RE, RB, S B Regio

Mehr

S2/902 Meidling - Floridsdorf - Wolkersdorf - Mistelbach - Laa/Thaya

S2/902 Meidling - Floridsdorf - Wolkersdorf - Mistelbach - Laa/Thaya S2/902 Meidling - Floridsdorf - olkersdorf - Mistelbach - Laa/Thaya Laaer Ostbahn Montag - Freitag VERKEHRSHINEIS iener Neustadt Hbf. Leobersdorf olfsthal Flughafen ien (VIE) ien Mitte olkersdorf an olkersdorf

Mehr

montags - freitags R41s 6.52 6.55 6.57 6.58 6.59 7.00 7.01 7.02 7.03 7.04 7.04 7.07 7.08 7.09

montags - freitags R41s 6.52 6.55 6.57 6.58 6.59 7.00 7.01 7.02 7.03 7.04 7.04 7.07 7.08 7.09 // Hbf./Willy-Brdt-Platz -- -- Rhynern ( Werl) Hbf./Willy-Brdt-Platz Alte Synagoge/Markt Rhynern Süd 5.12 5.15 5.16 5.17 5.18 5.19 5.20 5. 5. 5. 5.23 5.24 5.25 5.26 5.26 5.27 5.27 5.28 5.28 5.29 5.30 5.31

Mehr

RE RE57. Dortmund-Sauerland - Express DB-Kursbuchstrecke: 438. Dortmund - Fröndenberg - Arnsberg - Siedlinghausen (X) Neheim-Hüsten.

RE RE57. Dortmund-Sauerland - Express DB-Kursbuchstrecke: 438. Dortmund - Fröndenberg - Arnsberg - Siedlinghausen (X) Neheim-Hüsten. 95-E57-B-1 w16 SV 20 SV Buch gesamt 22.12.2016 09:: WAGNER P+R P+R DO-Hörde Dortmund-Sauerland - Express DB-Kursbuchstrecke: 4 Fröndenberg Wickede (Ruhr) Neheim-Hüsten Arnsberg Oeventrop Freienohl Meschede

Mehr

Montag bis Freitag (nicht 24./31.12.; nicht an Feiertagen).

Montag bis Freitag (nicht 24./31.12.; nicht an Feiertagen). S 1.ob S-Bahn (S4) Öhringen-Cappel - Heilbronn - Eppingen - Bretten - Karlsruhe Züge (Linie 783) (Crailsheim -) Schw. Hall Hessental - Waldenburg - Öhringen - Heilbronn Montag bis Freitag (nicht 24./31.12.;

Mehr

Wuppertal Morianstraße (Hbf) - Robert-Daum-Platz (Bstg 4) - Briller Kreuz - Hardenberger Hof (Bstg 1) an - Hardenberger Hof (Bstg 1) ab - Grenze Jagdhaus - Am Lindgen - Kleine Höhe Velbert Auf den Pöthen

Mehr

- Schliepershäuschen. - Düsseldorfer Straße. - Mettmanner Straße. - Krummacherstraße. - Döringstraße. - Talstraße. - Polizeipräsidium.

- Schliepershäuschen. - Düsseldorfer Straße. - Mettmanner Straße. - Krummacherstraße. - Döringstraße. - Talstraße. - Polizeipräsidium. 6 W.-tal Birkenhöhe Schleife - Am Luhnberg 6 - Wall/Museum (Hbf) 6 - Frankholzhäuschen - Kluse - Landgericht 6 P+R P+R - Döringstraße - Barmen Bf 660 - Alter Markt - Herzogbrücke 6 - Varresbecker Straße

Mehr

- Kaiser-Wilhelm-Park. - Universität Essen - Berliner Platz. - Bäuminghausstr. - Altenessen Bf. - Bamlerstr.

- Kaiser-Wilhelm-Park. - Universität Essen - Berliner Platz. - Bäuminghausstr. - Altenessen Bf. - Bamlerstr. 11 264 Gelsenkirchen Buerer Str. - Schloß Horst - Fischerstr. Essen Alte Landstr. - Boyer Str. - Arenbergstr. - Heßlerstr. - II.Schichtstr. - Karlsplatz 354 - Altenessen Mitte - Kaiser-Wilhelm-Park - Altenessen

Mehr

23/25. (Koblenz ) Limburg Wetzlar Gießen. Lahntalbahn. RMV-Servicetelefon: 069 / Koblenz Hauptbahnhof # Friedrichssegen #

23/25. (Koblenz ) Limburg Wetzlar Gießen. Lahntalbahn. RMV-Servicetelefon: 069 / Koblenz Hauptbahnhof # Friedrichssegen # Lahntalbahn 23/25 (Koblenz ) Limburg Wetzlar Gießen RMV-Servicetelefon: 069 / 24 24 80 24 t Koblenz Hauptbahnhof # Niederlahnstein # Friedrichssegen # Nievern # Bad Ems West # Bad Ems # Dausenau # Nassau

Mehr

OF-86 Zellhausen Mainflingen Seligenstadt

OF-86 Zellhausen Mainflingen Seligenstadt 57 OF-83 Klein-Welzheim- Hohe Anwd - Würzburger Str. (Kleingärten) 564 565 - Ldstraße Mainhausen OF-82 RE85 RB86 OF-82 OF-99 Trsdev Rhein-Main GmbH, Flinschstraße 22, 60388 Frkfurt am Main, Tel.: 069 4209690

Mehr

stadtbus Ravensburg Weingarten Baindt - Baienfurt - Weingarten - Ravensburg - Schmalegg

stadtbus Ravensburg Weingarten Baindt - Baienfurt - Weingarten - Ravensburg - Schmalegg Bitte beachten 4.20 4.22 4.23 4.24 4.26 4.27 4.29 4.30 4.31 4.32 4.34 4.37 4.38 4.41 4.44 4.46 4.47 4.49 4.50 4.51 4.53 4.54 4.55 4.56 4.57 4.58 5.00 F9 4.35 4.36 4.37 4.39 4.41 4.43 4.45 4.47 4.48 4.50

Mehr

KR-Fischeln - Krefeld Hbf - Tönisvorst-St.Tönis

KR-Fischeln - Krefeld Hbf - Tönisvorst-St.Tönis 0 KR-Grundend Fischeln Friedhof Eichhornstraße Clemensstraße 041 326 Fischeln Rathaus Stadtpark Fischeln Von-Ketteler-Straße 320 Dreikönigenstr. Rheinstraße Friedrichstraße Westwall/Rathaus Stadtgarten

Mehr

Bad Herrenalb - Ettlingen - Karlsruhe

Bad Herrenalb - Ettlingen - Karlsruhe Bad Herrenalb - Ettlingen - Karlsruhe Bad Herrenalb ab - lbgaubad - Europapl./PostGalerie (Kaiser) an 30001 5.05 5.06 5.10 5.14 5.17 5.20 5.22 5.23 5.26 5.28 5.44 5.50 5.55 5.57 5.59 30003 6.05 6.14 6.20

Mehr

Hilden Solingen und zurück

Hilden Solingen und zurück Tarifzonen (Waben) Tarifzonen (Waben) 370 372 376 374 362 360 332 432 530 746 330 434 430 644 368 356 350 340 Dortmund Bochum Essen Mülheim Duisburg Düsseldorf Hilden Solingen und zurück Reichweite des

Mehr

411 Lamme - Kanzlerfeld - Rathaus - Hauptbahnhof - Südstadt - Mascherode

411 Lamme - Kanzlerfeld - Rathaus - Hauptbahnhof - Südstadt - Mascherode 411 Lamme - Kanzlerfeld - Rathaus - - Südstadt - Mascherode Regelfahrplan gültig ab 17.116 iedrich-wilhelm-platz iedrich-wilhelm-straße 4.44 4.46 4.52 5.13 5.14 5.32 5.33 5.34 5.35 5.36 5.37 5.38 5.39

Mehr

16 Göppingen ZOB Eislingen Nord Omnibusverkehr Göppingen OVG, Tel

16 Göppingen ZOB Eislingen Nord Omnibusverkehr Göppingen OVG, Tel 16 Göppingen ZOB Eislingen Nord Göppingen ZOB ab - Schützenstraße - Post / Bleichstraße - Großeislinger Str./Bauhof - Wertstoffhof - Großeislinger/Roßbachstr. Eislingen Göppinger Str. 750 Stuttgart HBF

Mehr

NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480

NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480 1 Eschweiler Hbf Langerwehe Düren Horrem K-Ehrenfeld Köln Hbf K-Messe/Deutz K-Mülheim Aachen Hbf Aachen Rothe Erde Stolberg (Rheinl) Hbf Wattenscheid (BO) Fortsetzung Bochum Hbf Dortmund Hbf NRW - Express

Mehr

Montag Freitag. Liniennummer T14 R14 S10 S10 R14 S10 S10 R14 R14 S10 S10 R14 S10 R14 S10 Hinweise V1 44 H5 9

Montag Freitag. Liniennummer T14 R14 S10 S10 R14 S10 S10 R14 R14 S10 S10 R14 S10 R14 S10 Hinweise V1 44 H5 9 Werne Bockum Hövel Hamm Liniennummer T14 R14 S10 S10 R14 S10 S10 R14 R14 S10 S10 R14 S10 R14 S10 Hinweise V1 44 H5 9 Werne, Amazon Lünen, ZOB Hbf B Bockum, Janssenstr. Hamm, Flugplatz 0 18 7 18 8 18 9

Mehr

W-Unterbarmen Wuppertal Hbf W-Steinbeck. W-Oberbarmen W-Barmen. Schwelm West W-Langerfeld. NE-Rheinpark-Center. NE-Am Kaiser Neuss Hbf.

W-Unterbarmen Wuppertal Hbf W-Steinbeck. W-Oberbarmen W-Barmen. Schwelm West W-Langerfeld. NE-Rheinpark-Center. NE-Am Kaiser Neuss Hbf. Gevelsberg Hbf Gevelsberg-Kipp Gevelsberg West P+R P+R P+R P+R P+R P+R Erkrath D-Flingern Düsseldorf Hbf D-Bilk Hagen Hbf HA-Wehringhausen HA-Heubing HA-Westerbauer Hochdahl (ERK) P+R P+R P+R Fortsetzung

Mehr

DO-Mengede - Nette/Oestrich - CAS-Dingen - Deininghausen - Castrop Münsterplatz. 280 - Oestricher Str./Landhaus Köster. - Castrop Münsterplatz

DO-Mengede - Nette/Oestrich - CAS-Dingen - Deininghausen - Castrop Münsterplatz. 280 - Oestricher Str./Landhaus Köster. - Castrop Münsterplatz 0 361 377 DO Mengede Markt - Marschallstr. - Dönnstr. - Nette/Oestrich - Breisenbachstr. - Nebenbruch - Langenacker Dingen Talstr. - Bogenweg - Westheide Schule - Am Kreuzloh - Kraftwerk Knepper 280 -

Mehr

S-Bahn-Verlängerung Ansbach Dombühl Fahrplankonzept 2018 (ab 10. Dezember 2017)

S-Bahn-Verlängerung Ansbach Dombühl Fahrplankonzept 2018 (ab 10. Dezember 2017) S-Bahn-Verlängerung Ansbach Fahrplankonzept 2018 (ab 10. Dezember 2017) Übersichtsplan auf Seite 2 Zugfahrplan ab Seite 3: zur Verfügung gestellt durch die Bayerische Eisenbahngesellschaft mbh (Planungsstand:

Mehr

Rhein-Münsterland - Express DB-Kursbuchstrecke: 495, 455, 410

Rhein-Münsterland - Express DB-Kursbuchstrecke: 495, 455, 410 7 Krefeld Hbf KR-Oppum Meerbusch-Osterath Neuss Hbf Dormagen Rhein-Münsterland - Express DB-Kursbuchstrecke: 495, 455, 410 Köln Hbf K-Messe/Deutz Opladen Solingen Hbf Wuppertal Hbf W-Oberbarmen Schwelm

Mehr

S7/907 Floridsdorf / Hauptbahnhof - Flughafen Wien (VIE) - Wolfsthal

S7/907 Floridsdorf / Hauptbahnhof - Flughafen Wien (VIE) - Wolfsthal S7/907 / - Flughafen ien (VIE) - olfsthal Flughafen S-Bahn VERKEHRSHINEIS olkersdorf ien Mitte an ien Mitte ab Flughafen ien (VIE) an Flughafen ien (VIE) ab ildungsmauer olfsthal 27165 4.06 4.09 4.11 4.14

Mehr

Der Weseler DB-Kursbuchstrecke: 420

Der Weseler DB-Kursbuchstrecke: 420 35 Köln-Mülheim Leverkusen-Mitte Düsseldorf Hbf D-Flughafen Der Weseler DB-Kursbuchstrecke: 420 Duisburg Hbf OB-Sterkrade Oberhausen Hbf OB-Holten Dinslaken Fahrradmitnahme begrenzt möglich Anschlüsse

Mehr

53 Luzern Bhf - Emmen Flugzeugwerke

53 Luzern Bhf - Emmen Flugzeugwerke Linie 53 Luzern Bhf - Emmen Flugzeugwerke Luzern, Bahnhof 5.32 6.02 6.17 6.32 6.47 7.02 7.17 7.32 7.47 8.02 8.17 8.32 9.02 Luzern, Kasernenplatz 5.37 6.07 6.22 6.37 6.52 7.07 7.22 7.37 7.52 8.07 8.22 8.37

Mehr

Bümmerstede - Lappan - Nadorst - Ofenerdiek

Bümmerstede - Lappan - Nadorst - Ofenerdiek 4 4 - Lapp - - Ofenerdiek Waldmnsweg Sdkruger Straße Schloßplatz-A Pulverturm-B Julius-Mosen-Platz-A Pferdemarkt-B Paul-Ttzen-Straße 5.05 5.06 5.06 5.07 5.07 5.08 5.09 5.10 5.10 5.11 5.12 5.13 5.14 5.

Mehr

16 Göppingen ZOB Eislingen Nord Omnibusverkehr Göppingen OVG, Tel

16 Göppingen ZOB Eislingen Nord Omnibusverkehr Göppingen OVG, Tel 16 Göppingen ZOB Eislingen Nord Göppingen ZOB ab - Schützenstraße - Post / Bleichstraße - Großeislinger Str./Bauhof - Wertstoffhof - Großeislinger/Roßbachstr. Eislingen Göppinger Str. 750 Stuttgart HBF

Mehr

- Rhein-/Neckarstraße NF. - Luisenplatz. - Schloß NF X71 X74 X78 H K KU L MO1 NH RH RHX

- Rhein-/Neckarstraße NF. - Luisenplatz. - Schloß NF X71 X74 X78 H K KU L MO1 NH RH RHX F Darmstadt aasstraße auptbahnhof Luisenplatz Schloß Fasanerie Darmstadt Oberwaldhaus EAG mobibus Gmb & Co. KG, Klappacher Straße 172, 64285 Darmstadt, Servicetel: (0 61 51) 7 09-40 00 Darmstadt - auptbahnhof

Mehr

Franz-Josefs-Bahnhof - Absdorf-Hippersdorf - Krems/Donau Franz-Josefs-Bahnhof - Tulln Stadt 6.02 5.53 5.56 6.04 6.07 5.58 6.10 6.

Franz-Josefs-Bahnhof - Absdorf-Hippersdorf - Krems/Donau Franz-Josefs-Bahnhof - Tulln Stadt 6.02 5.53 5.56 6.04 6.07 5.58 6.10 6. - Absdorf-Hippersdorf - Krems/Donau - Franz-Josefs-Bahn Montag - Freitag 6090 6092 21000 6094 6096 6008 7182 6204 21150 7100 21004 2124 2100 6208 2160 21006 6028 2122 21152 7104 21008 21154 2102 VERKEHRSHINEIS

Mehr

Pforzheim Hbf - Brötzingen - Birkenfeld - Neuenbürg - Höfen - Calmbach - Bad Wildbad (Enztalbahn) A

Pforzheim Hbf - Brötzingen - Birkenfeld - Neuenbürg - Höfen - Calmbach - Bad Wildbad (Enztalbahn) A S6 Montag - Freitag ZUGGTTUNG R5 Karlsruhe Hbf ab R5 Karlsruhe-Durlach ab R5 Wilferdingen-Singen ab R5 Bietigheim-Bissingen ab R5 Vaihingen (Enz) ab R5 Mühlacker ab Pforzheim Hbf ab Pforzheim Maihälden

Mehr

RB46. Gießen Nidda Glauburg-Stockheim Gelnhausen. Lahn-Kinzig-Bahn. RMV-Servicetelefon: 069 / Watzenborn-Steinberg. Glauburg-Stockheim

RB46. Gießen Nidda Glauburg-Stockheim Gelnhausen. Lahn-Kinzig-Bahn. RMV-Servicetelefon: 069 / Watzenborn-Steinberg. Glauburg-Stockheim Gießen Nidda Glauburg-Stockheim Gelnhausen t Gießen - Erdkauter Weg Watzenborn-Steinberg Garbenteich Lich Langsdorf Hungen Trais-Horloff Ober-Widdersheim Borsdorf Nidda Ranstadt Effolderbach Glauburg-Stockheim

Mehr

Stand: (Status as of June 11th, 2017) 1/5

Stand: (Status as of June 11th, 2017) 1/5 Strecken in Deutschland "DB": Eisenbahnen des Bundes (German Federal Railways) IRE, RE, RB, S DB Regio AG Stephensonstr. 1 www.bahn.de sowie auf folgenden weiteren Strecken: and on the following routes:)

Mehr

Messestadt West - Riem Dornach - Aschheim - Kirchheim - Heimstetten - Feldkirchen

Messestadt West - Riem Dornach - Aschheim - Kirchheim - Heimstetten - Feldkirchen BUS 23 - Riem Dornach - Aschheim - Kirchheim - Heimstetten - / / / /7 / / / / - Hauptschule S2 Markt Schwen - er Straße - Ammerthalstraße, Kapellenstraße an S2.2.3...7.3.49.7.8.9.00.01.04.0.0.08.09.10.11.12.14.1.1.18.2.4.18.19.1.2.30.31.32.33.34.3.3.37.39.47

Mehr