Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik"

Transkript

1 Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK Modulare 19 -Glasfaser-Spleißboxen 1 HE fest, ausziehbar, bündiger und vertiefter Einbau zur 19 -Ebene, alles mit dem gleichen Produkt apranet Modultechnik Glasfaser, CAT.6 oder Telefonie 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik 10 Gf und Cu Verteilertechnik

2 Verteilerfelder CU / Gf-Technik 19 -Cu-Verteilerfelder 1 HE CAT.3/CAT.5e/CAT.6 CAT.5e CAT.3 25-fach CAT.3 ungeschirmt 16-fach CAT.5e geschirmt 24-fach CAT.5e geschirmt 16-fach CAT.6 geschirmt 24-fach CAT.6 geschirmt Oberfläche: Front lackiert RAL 7035 lichtgrau Material: Gehäuse: Stahlblech Abschirmhaube: bei geschirmter Ausführung: Edelstahl Hinweis: Die Komponenten erfüllen im Channel Klasse E die Anforderungen ISO/IEC (Entwurf 2001). geeignet für Datenübertragungen in High-Speed LANs mit Übertragungsraten >100 Mbit/s unterstützt nach EN und den Industriebereich (nur geschirmte Ausführungen) Anschluss der Adern über farbige (nach EIA/TIA 568A) LSA Plus-Schneidklemmtechnik großflächige Schirmkontaktierung bei den geschirmten Ausführungen direkt auf der Leiterplatte durch mitgelieferte Kabelschellen, ohne zusätzliches Verdrillen des Abschirmgeflechtes (beim CAT.6 Feld) Abstand zwischen Anschlussklemmen und Schirmkontaktstelle auf der Leiterplatte schließt Kurzschlussgefahr zwischen Schirmgeflecht und Anschlussdrähten aus Kabelzugentlastung durch beiliegenden Kabelbinder ohne Schrauben und Spezialwerkzeuge Frontplatte fortlaufend bedruckt 19 -Breakoutbox 1 HE Breakoutbox 12 x ST Breakoutbox 24 x ST Breakoutbox 6 x SC-Duplex Breakoutbox 12 x SC-Duplex Oberfläche: lackiert RAL 7035 lichtgrau 44 mm x 482,6 mm x 260 mm Diese Box ist speziell geeignet für die Breakoutkabeltechnik. Die Gf-Kabel mit ankonfektioniertem Stecker werden über die rückseitige Kabelbinderleiste zugentlastet in die Box eingelegt und können dort in der gewünschten Länge abgelegt werden. Die bedruckte Frontplatte ist für diverse Steckverbindungen lieferbar und ist jederzeit austauschbar. Des weiteren kann in dieser Box für die Spleißtechnik auch eine Gf-Spleißkassette befestigt werden. Gf-Kupplungen zum Einbau in Gf-Leermodule, Spleißboxen, Breakoutboxen und LAN Kleinverteiler. ST Kupplung Multimode ST Kupplung Singlemode SC-duplex Kupplung Multimode SC-duplex Kupplung Singlemode Kupplungsbeispiele Hinweis: Andere Gf-Artikel auf Anfrage!

3 19 -Spleißbox 1 HE 213/ Spleißbox 1 HE Mit den modularen Spleißboxen erhalten Sie eine anwender- und montagefreundliche Möglichkeit für das strukturierte Verkabeln mit Glasfasertechnik. Der modulare Aufbau ermöglicht Ihnen zwischen einer ausziehbaren und einer fest eingebauten Box mit unterschiedlichen Frontplatten (austauschbar) zu wählen. Jede kann standardmäßig, sowohl vertieft als auch bündig, zur 19 -Ebene eingebaut werden. 19 -Spleißbox 44 mm x 482,6 mm x 260 mm (Festeinbau) 44 mm x 482,6 mm x 313 mm (ausziehbar) Schubfach Deckel Frontplatte 19 -Einbauwinkel Montagematerial 19 -Spleißbox, vorkonfektioniert Konfigurationsbeispiele 19 -GF-Spleißbox, 1HE Leergehäuse - Festeinbau Leergehäuse - ausziehbar 12 x ST x ST x SC Duplex (12 Ports) x SC Duplex (24 Ports) x SC* simplex x SC* simplex Gf-Spleißboxen für andere Steckverbinder auf Anfrage! * Diese Boxen sind auch zum Einbau eines E2000 Simplex Mittelstückes geeignet. Selbstverständlich bieten wir diese Box auch vorkonfektioniert mit Glasfasertechnik an. Dadurch sparen Sie aufwendige und kostenintensive Montagearbeiten auf der Baustelle. Gf-Spleißbox Leergehäuse, Spleißkassette und Spleißkassettendeckel bitte separat bestellen! Vorkonfektioniert heißt: Montage der Kupplung an der Frontplatte und fixieren des Pigtails sichere Verlegung der Adern von der Frontplatte zur Spleißkassette mit ausreichendem Adernvorrat von ca. 1,5 m Absetzung von ca. 1 m Ader zusätzlich in der Spleißkassette Ablegung der farbigen Fasern in der Spleißkassette Lieferumfang (1 Port): Konfektionierung mit Pigtail (ca. 2,5 m) und Kupplung Montage der Kupplung in der Frontplatte sichere Ablage der Glasfaser im Gehäuse 1 x ST 50/125 1 x ST 62,5/125 1 x ST 9/125 1 x SC 50/125 1 x SC 62,5/125 1 x SC 9/ Gf-Spleißkassette Gf-Spleißkassette mit 4 Kabel-, Adereinführungsbereichen, wobei ein Bereich in Schrägeinführung mit 3 Abfangmöglichkeiten ausgelegt ist. Im Kassettenspleißraum sind Faserniederhalter für den Faservorrat integriert. Maße (L x B x H): 155 mm x 92 mm x 8 mm Material/Oberfläche: ABS/hell Spleißkassette Spleißkassettendeckel Spleißschutzhalter Gf und Cu Verteilertechnik

4 213 Modultechnik Baugruppenträger bestückt mit verschiedenen Gf-Modulen Baugruppenträger 3 HE,84 TE 2 Baugruppenträger bestückt mit modularer Technik 19 -Gf-Ablage 1 HE 2 3 U 1 U Modultechnik Die Modultechnik ist ein System zur Aufnahme von Glasfaser-, CAT.6- und Telefonmodulen. Die Modultechnik eignet sich hervorragend für sehr hohe Packungsdichten (max. 144 Ports auf 3 HE oder gemischten Hybrideinsatz. Ausgehend von dem 19 -Baugruppenträger, der bis zu 12 Module (je Modul 7 TE) aufnehmen kann, erhalten Sie hiermit die Möglichkeit sehr kompakt Ihre Verteilertechnik im 19 -LAN Verteiler zu integrieren. Die unter den Baugruppenträger zu montierende 19 -Ablage 1 HE ermöglicht die sichere Kabelzuführung in den Baugruppenträger. Die fünf frontseitig montierten Kabelbügel dienen zum geordneten und übersichtlichen, horizontalen Rangieren in der 19 -Ebene. Die 19 -Gf-Ablage kann zusätzlich am Baugruppenträger verschraubt werden, man erhält somit eine kompakte, stabile Einheit von 4 HE. für den Einbau von bis zu 12 Modulen (bei 7 TE Modul) einschließlich 24 Kartenführungen aus Kunststoff inkl. Montagematerial Oberfläche: eloxiert/chromatiert Material: Aluminium/Kunststoff 132,5 mm x 482,6 mm x 181 mm Frontwinkel Seitenwände Modulschienen Gewindeleisten Kartenführungen Schraubenset M 5 x 8 Montagematerial zur Aufnahme von Ader- und Kabelvorräten die von hinten durch geschlitzte Öffnungen eingebracht werden können. In die Öffnungen können M 20-Verschraubungen zum Abfangen der Kabel montiert werden. Lochstrukturen im Bodenbereich für die ungehinderte Luftzirkulation und zur geordneten Ablage der Kabel z. B. mit Kabelbindern inkl. Montagematerial Oberfläche: lackiert RAL 7035 lichtgrau Material: Stahlblech/Kunststoff 44 mm x 482,6 mm x 310 mm Gf-Ablage Kabelführungen Montagematerial CAT.6 Modul, 6-fach 3 HE, 8 TE Verteilfeld 6-fach RJ 45 Metallgehäuse mit niederohmig verzinkten Auflageflächen LSA Plus Anschlusstechnik beschriftete Aluminium-Frontplatte 8 TE Oberfläche: Frontplatte eloxiert CAT.6 CAT.6 Modul, 12-fach 3 HE, 10 TE Verteilfeld 12-fach RJ 45 2 Metallgehäuse mit niederohmig verzinkten Auflageflächen LSA Plus Anschlusstechnik beschriftete Aluminium-Frontplatte 10 TE Oberfläche: Frontplatte eloxiert CAT

5 Glasfaser Module 213 Glasfaser-Module Die Glasfaser-Module (3 HE, 8 TE oder 7 TE) eignen sich hervorragend, wenn hohe Packungsdichten in professioneller Verteilertechnik gefragt sind (bis zu 144 Glasfaser-Verbindungen auf 3 HE). Auf der gegenüberliegenden Seite der Spleißkassette ist ein Überlängenfach zur Aufnahme von Aderreservelängen in das Trägerblech integriert. Die Frontplatte kann mit bis zu 12 (nummeriert) ST oder SC Verbindungen bestückt werden. Andere Steckverbindungen wie z.b. E2000 auf Anfrage. Die Aderpigtails werden von der Frontplatte in das Überlängenfach und von da über Durchbrüche in die Spleißkassette geführt. Hier werden die farblich gekennzeichneten Adern ca. 1 m abgesetzt und abgelegt. Vielfältige Zuführungs- und Abfangmöglichkeiten sind am Überlängenfach und der Spleißkassette gewährleistet. Abmessungen: Höhe = 3 HE Breite = 8 TE Tiefe = 240 mm Vorkonfektioniert mit 4, 8 oder 12 Glasfaser Pigtails und ST-Kupplungen Bestückung ST 50/125 ST 62,5/125 ST 9/ Vorkonfektioniert mit 4, 8 oder 12 Glasfaser Pigtails und SC-Kupplungen Bestückung SC 50/125 SC 62,5/125 SC 9/ Material: Frontplatte = Aluminium eloxiert Trägerplatte = Stahlblech verzinkt Frontplatte und Trägerblech mit integriertem Überlängenfach Spleißkassette mit Spleißkassettenabdeckung und Gf-Konfektionierung Vorkonfektioniert heißt: Montage der Kupplung an der Frontplatte und fixieren des Pigtails sichere Verlegung der Adern von der Frontplatte zur Spleißkassette mit ausreichendem Adernvorrat von ca. 1,5 m Absetzung von ca. 1 m Ader zusätzlich in der Spleißkassette Ablegung der farbigen Fasern in der Spleißkassette Glasfaser Leermodule Blind-/Teilfrontplatten 3 HE Neben der vorkonfektionierten Ausführung der Glasfaser Module können Sie auch Leermodule bestellen. Abmessung: Höhe = 3 HE Breite = 8 TE, 7 TE Tiefe = 240 mm Frontplatte und Trägerblech mit integriertem Überlängenfach Spleißkassette Spleißkassettendeckel Einzelne Gf-Kupplungen zum Einbau in die Gf-Leermodule finden Sie auf Seite Bestelldaten TE x ST 12 x SC (6 x SC-Duplex) 12 x E2000 (6 x Duplex) 12 x SC (6 x Duplex) 12 x E2000 (6 x Duplex) 12 x E2000 (SC-Simplex) zur Bestückung nicht belegter Teilungseinheiten (TE) im Baugruppenträger. Material: Aluminium 2,5 mm, eloxiert Blindplatte 4 TE Blindplatte 7 TE Blindplatte 8 TE Gf und Cu Verteilertechnik

6 Kundenspezifische Gf und Cu Modul/19 -Verteilertechnik Visionen werden wahr... Baugruppenträger mit Kabeleinführung 19 -Spleißbox 3 HE für 144-Fasern GF Modul 3 HE 7 TE konfektioniert mit 12x SC Duplex 10.6

Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik

Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik... die optimale Schale für wertvolle Elektronik 87 Glasfaser-/Cu-Verteilertechnik LAN-Kleinverteiler ab Seite 90 Gf-Spleißverteiler ab Seite 9 9 -Wandverteiler ab Seite 9

Mehr

Artikelnummer: J02021A0051

Artikelnummer: J02021A0051 1 / 3 Artikelnummer: J02021A0051 Mini-Verteiler MPD6-HS K Cat.6 A ; lichtgrau RAL 7035 Technische Attribute Kurzbezeichnung Ausführung MPD6-HS K Cat.6 A geschirmt Farbe lichtgrau RAL 7035 Produkt-Beschreibung

Mehr

Artikelnummer: H02000A0080

Artikelnummer: H02000A0080 1 / 3 Artikelnummer: H02000A0080 Mini-Verteiler MPD8 AMJ/UMJ Technische Attribute Kurzbezeichnung Ausführung Anmerkungen Serie Farbe MPD8 AMJ/UMJ 8-fach Mini-Verteiler unbestückt 8 Ports, stapelbar, Klappdeckel

Mehr

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Volition Fiber to the desk Kupferdatentechnik Datenschränke 19 Aktive Komponenten Kupferanschlusstechnik Verteiler

Mehr

MegaLine von 1 10 Gbit/s Zwei Technologien eine MegaLine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 10 Gbit/s. Office. DataCenter

MegaLine von 1 10 Gbit/s Zwei Technologien eine MegaLine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 10 Gbit/s. Office. DataCenter MegaLine von 1 Zwei Technologien eine MegaLine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 Office DataCenter The Quality Connection MegaLine Connect45 LinkExtender Problemloses und sicheres Verlängern der

Mehr

Standardlängen in Meter:

Standardlängen in Meter: Lichtwellenleiter Duplex Jumper 58 Simplex Jumper 68 Spleißboxen 72 Spleißbox teilbestückt 78 Frontblenden 80 Spleißbox 19 2HE, nicht ausziehbar 81 Spleißbox 19 2HE, ausziehbar 81 Miniwandverteiler 82

Mehr

Datenblatt Hohlbodentank

Datenblatt Hohlbodentank Art. Nr. 8501-E 1x Schuko Art. Nr. 8501-Enw 1x RJ45 2fach Die Aufnahme Box besteht aus Sendzimier verzinktem Stahlblech. Die Geräteeinheit kann bis 1 Nivellierbereich 150x150x90 mm 120x120 mm ca. 30mm

Mehr

LWL-Zubehör. 162 www.easylan.de

LWL-Zubehör. 162 www.easylan.de 10 LWL- 162 www.easylan.de Inhaltsverzeichnis FO Office RZ FTTX LWL- Seite LWL-Spleißkassette, LWL-Befestigungsschrauben GeFu 164 LWL-Spleißschutz, -Spleißschutzhalter, LWL-Driller, Back-to-Back-Klettband

Mehr

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 22041 Hamburg info@sental.de Beschreibung Faserverteiler Box für innen Modell HO-2FO für die optische Verbindung zwischen Dropwire-Kabel zum Innenkabel, mit oder ohne

Mehr

Fiber Optic Connections

Fiber Optic Connections Lichtwellenleiter Verbindungen Fiber Optic Connections 2016/2017 Glasfaser Patchkabel OM4 & OM3 Fiber Patch Cord OM4 & OM3 Glasfaser Patchkabel OM4 - Duplex Patchkabel Multimode - UPC, 850 nm, 25/0,25

Mehr

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring Artikelkategorie Artikelbezeichnung Montageclip für Hutschiene 50mm mit integrierter Drahtfeder Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Mehr

Lichtwellenleiter für Office und Industrie

Lichtwellenleiter für Office und Industrie LWL, Verteilersysteme und Zubehör LWL-Verteilerfeld fest OVB 19 1HE LWL-Verteilerfeld zum Festeinbau für bis zu 48 Fasern. Bei SC- / LC- und LSH- Kupplungen ist die Frontplatte zusätzlich mit Bohrungen

Mehr

Glasfaser- Zwischenverteiler. Technische Beschreibung

Glasfaser- Zwischenverteiler. Technische Beschreibung Glasfaser- Zwischenverteiler Technische Beschreibung Inhalt Seite 1. Verwendungszweck 3 2. Aufbau, Technische Beschreibung 2.1. Gestelle 4 2.2. Baugruppen 6 2.3. Zubehör 9 3. Aufstell- und Installationshinweise

Mehr

3: Leiterplatten Zubehör

3: Leiterplatten Zubehör 3.1 Kartensicherungen und Kartengriffe E 3_3 3.1.1 Kartensicherungen, Kartengriffe E 3_3 3.1.2 Kartengriffe E 3_4 3.2 Kartenhalter nach IEC Standard E 3_5 3.2.1 Kartenhalter ohne Verdrehsicherung E 3_5

Mehr

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen Ein Produktvortrag von Rainer Behr Sales Manager tde trans data

Mehr

Schränke Hoffman Open Frame Racks

Schränke Hoffman Open Frame Racks Inhalt........ 0 Schränke..... 1 Hoffman Hauptkatalog Schränke Hoffman Wandgehäuse. 2 Schrank-, Wandgehäuse- Zubehör...... 3 Klimatechnik.. 4 Tischgehäuse. 5 Baugruppenträger/ 19"-Einschübe. 6 40012001

Mehr

Optischer Verteiler ODF-SCM. Ausschreibungstext

Optischer Verteiler ODF-SCM. Ausschreibungstext Optischer Verteiler ODF-SCM ODF 2013 Inhaltsverzeichnis 1. Allgemeine Anforderungen... 3 2. Einsatzbereiche der ODFs... 3 3. Abschlusskapazität... 3 Detaillierte Spezifikationen... 4 1. Anforderungen an

Mehr

www.apra.de Kleingehäusesysteme... die optimale Schale für wertvolle Elektronik

www.apra.de Kleingehäusesysteme... die optimale Schale für wertvolle Elektronik Kleingehäusesysteme... die optimale Schale für wertvolle Elektronik 5 Kleingehäusesysteme ab Seite 8 alle üblichen Kartenbreiten von 00, 0, 60, 90 bis,5 in einem Gehäuse einbaubar gute EMV-Eigenschaften

Mehr

TFT-Bedien- und Infoterminal 389

TFT-Bedien- und Infoterminal 389 TFT-Bedien- und Infoterminal 89 TFT-Bedien- und Infoterminal mit hochwertig geschliffenem Edelstahlrohrgestell ausgestattet mit - 7 -TFT-Monitor - Schutzglasscheibe - Folientastatur mit Touchpad Unterschrank

Mehr

19"-Einschübe F. 19"-Einschub. Lieferumfang (Bausatz, Pos. 1, 2 und 3 montiert) Bestellinformationen

19-Einschübe F. 19-Einschub. Lieferumfang (Bausatz, Pos. 1, 2 und 3 montiert) Bestellinformationen 9"-Einschübe 9"-Einschub Bestell-Nr. in ettdruck: versandfertig innerhalb von Arbeitstagen Zum Ausbau mit 9"- Komponenten oder individuell mit Montageplatten Drei Reihen Lüftungsschlitze im Boden für Lufteinlass

Mehr

Compact RNO. networks are red! REDi-Way. WGD Datentechnik AG. Carl-Zeiss-Straße Bickenbach

Compact RNO. networks are red! REDi-Way. WGD Datentechnik AG. Carl-Zeiss-Straße Bickenbach REDi-Way Compact RNO WGD Datentechnik AG Carl-Zeiss-Straße 1 64404 Bickenbach Telefon: +49(0) 62 57/506 00-0 Telefax: +49(0) 62 57/506 00-10 Internet: www.wgdonline.eu E-mail: info@wgdonline.eu networks

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP und 62 Technische Daten 62 SpiderLINE TM MTP Trunks 70 Patch- und Harnesskabel MTP 72 Spezialanwendungen 75 MTP Baugruppenträger-Lösungen 76

Mehr

1. AIM AUTOMATED INFRASTRUCTURE MANAGEMENT FUTURE-PATCH 9 1.1. FUTURE-PATCH- SOFTWARE UND SUPPORT 9 1.1.3. PATCHDOC10 - ANWENDERSOFTWARE 9

1. AIM AUTOMATED INFRASTRUCTURE MANAGEMENT FUTURE-PATCH 9 1.1. FUTURE-PATCH- SOFTWARE UND SUPPORT 9 1.1.3. PATCHDOC10 - ANWENDERSOFTWARE 9 Version 1.2 Stand: 20130830 1. AIM AUTOMATED INFRASTRUCTURE MANAGEMENT FUTURE-PATCH 9 1.1. FUTURE-PATCH- SOFTWARE UND SUPPORT 9 1.1.1. PATCHDOC2 - ANWENDERSOFTWARE _ 9 1.1.2. PATCHDOC5 - ANWENDERSOFTWARE

Mehr

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail 124 Kupplungen 126 Hybridkupplungen 129 Spleisskassette 130 LWL Kabelaufteilbox 131 123 PIGTAIL E2000 LC SC H+S R&M 2 m, magenta BG/BG 966080 966078 2 m,

Mehr

I. SP Rack Smart Profile

I. SP Rack Smart Profile 12 I. SP Rack Smart Profile Platz und Übersicht im Datennetzwerk und Rechenzentrumsbereich mit Schranklösungen von SCHÄFER SCHÄFER SP Racks (Smart Profile) aus Stahl zeichnen sich durch ergonomisches und

Mehr

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx Die H.D.S.-Spleißboxen für Kabelverzweiger (KVz) und Points of Presence (PoP) verbinden alle ein- und ausgehenden LWL-Kabel mit einseitig vorkonfektionierten, 12-faserigen

Mehr

www.apra.de Steckbaugruppen... die optimale Schale für wertvolle Elektronik

www.apra.de Steckbaugruppen... die optimale Schale für wertvolle Elektronik Steckbaugruppen... die optimale Schale für wertvolle Elektronik 125 Frontplattenservice Online-Frontplattenservice bei apra-norm Zeichnen Sie Ihre individuelle Frontplatte online (ohne Software-Download):

Mehr

Ordnung für Elektrik und Elektronik.

Ordnung für Elektrik und Elektronik. KLEINGEHÄUSE Ordnung für Elektrik und Elektronik. 2 KLEINGEHÄUSE INHALTSVERZEICHNIS KLEINGEHÄUSE MULTIFORMIS GEHÄUSE. NEU..................................... 04 Tisch-/Pultgehäuse, das eine Vielfalt von

Mehr

19 -Servereinschub 6 HE

19 -Servereinschub 6 HE 0 -Servereinschub HE -Servereinschub HE Eigenschaften Konfigurationsbeispiele (dargestellte Laufwerke und Laufwerkblenden nicht im Lieferumfang enthalten). von vorne demontierbare Laufwerkhalterungen Lüfterbrücke

Mehr

Infrastruktursysteme für Rechenzentren POWERTRUNKSYSTEME

Infrastruktursysteme für Rechenzentren POWERTRUNKSYSTEME Lösungen für komplexe echner-netzwerke Infrastruktursysteme für echenzentren POWETUNKSYSTEME Network Consulting und Services 10G-POWETUNK- SYSTEME Intelligente Infrastrukturlösungen für echenzentren Die

Mehr

DIGITUS LWL Komponenten

DIGITUS LWL Komponenten GLASFASERTECHNIK DIGITUS I LWL KOMPONENTEN DIGITUS LWL Komponenten In Zeiten der Globalisierung befinden sich die Netzwerkinfrastrukturen in einem unaufhörlichen Wachstum. Durch das Zusammenwachsen von

Mehr

LED Anschlusstechnik

LED Anschlusstechnik A New Lighting Experience einfach und flexible Installation individuelle Konfektionierung LED Anschlusstechnik Verteilerplatinen Leitungen, Steckverbinder und Montage Anschlusskabel EasyConnect LED Anschlusstechnik

Mehr

Baugruppenträger. Baugruppenträger 360 Baugruppenträger 370 Tischgehäuse 300 Steckbaugruppen Frontplattenbearbeitung Sonderkonstruktion

Baugruppenträger. Baugruppenträger 360 Baugruppenträger 370 Tischgehäuse 300 Steckbaugruppen Frontplattenbearbeitung Sonderkonstruktion Baugruppenträger Baugruppenträger 360 Baugruppenträger 370 Tischgehäuse 300 Steckbaugruppen Frontplattenbearbeitung Sonderkonstruktion 81 Erklärung - Baugruppenträger Serie 360 Technik und Aufbau Alle

Mehr

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Vorkonfektionierte Spleißkassette bestückt mit 12 Pigtails mit SC-Steckern geeignet für den Einbau in folgende

Mehr

CU20xx Ethernet-Switche

CU20xx Ethernet-Switche Switche CU20xx CU20xx Ethernet-Switche Die Beckhoff Ethernet- Switche bieten fünf (CU2005), acht (CU2008) bzw. 16 (CU2016) RJ45-Ethernet-Ports. Switche leiten eingehende Ethernet- Frames gezielt an die

Mehr

Glasfaserprodukte. Made in Austria

Glasfaserprodukte. Made in Austria Glasfaserprodukte Made in Austria EINE GRUPPE MIT BEGEISTERUNG UND KNOW-HOW. Dr. Christoph Tremmel und Mag. Alexander Tremmel Geschäftsführende Gesellschafter SKB Industrieholding Tatkräftig für Kabellösungen.

Mehr

19 -Gehäusesysteme und Baugruppenträger

19 -Gehäusesysteme und Baugruppenträger 19 -Gehäusesysteme und Baugruppenträger Interzoll 126-161 Internorm 48-63 Internorm Stil 36-47 Kassetten 118-124 34 Steck- und Teilfrontplatten 110-117 Interzoll-Modul Aushebegriff 102-107 Interzoll Plus

Mehr

Kabelkonfektionen Katalog 11

Kabelkonfektionen Katalog 11 Kabelkonfektionen Katalog 11 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

Internorm. Farbton: Lichtgrau, ähnlich RAL 7035 und Silbergrau, ähnlich RAL 7001; Sonderfarben auf Anfrage

Internorm. Farbton: Lichtgrau, ähnlich RAL 7035 und Silbergrau, ähnlich RAL 7001; Sonderfarben auf Anfrage Internorm Detaillierte Produktinformationen finden Sie unter: www.bopla.de - 5 Größen - Weitere Größen auf Anfrage - Höhenvariabel durch Aufbausätze - Schraubenabdeckung klappbar - Integrierte klappbare

Mehr

Grundsätzliche Anforderungen an Komponenten für die Daten- und Telefonverkabelung im Bereich der Kernuniversität Gießen

Grundsätzliche Anforderungen an Komponenten für die Daten- und Telefonverkabelung im Bereich der Kernuniversität Gießen Hochschulrechenzentrum Bearbeiter: Netzgruppe Stand: 20.07.2009 Grundsätzliche Anforderungen an Komponenten für die Daten- und Telefonverkabelung im Bereich der Kernuniversität Gießen Rückfragen zu diesen

Mehr

Das 19 -Baugruppenträgerprogramm mit Zubehör gliedert sich in die folgenden. Baugruppenträger Der Variable (geteilte Seitenwand)

Das 19 -Baugruppenträgerprogramm mit Zubehör gliedert sich in die folgenden. Baugruppenträger Der Variable (geteilte Seitenwand) Interzoll Das 19 -Baugruppenträgerprogramm mit Zubehör gliedert sich in die folgenden vier Bereiche: Baugruppenträger Der Variable (geteilte Seitenwand) Baugruppenträger Der Kompakte (Profilseitenwand)

Mehr

Planungsrichtlinie IT

Planungsrichtlinie IT Planungsrichtlinie IT Stand: 11.02.2014 Inhaltsverzeichnis 1. Räume...3 1.1 Klima...3 1.2 Lage...3 1.3 Zugang...3 2. Schränke...5 2.1 Schematischer Aufbau von Netzwerkschränken...5 2.2 Schrankreihen...6

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 10] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 20] HARTING PushPull Steckverbinder [ab Seite 22] Systemkabel [ab Seite 24] Wanddurchführungen

Mehr

net. work. solution. tml - tde Modular Link System Trust the leader in multi fiber technology ISO 9001:2008; ISO 14001 und TL 9000 zertifiziert

net. work. solution. tml - tde Modular Link System Trust the leader in multi fiber technology ISO 9001:2008; ISO 14001 und TL 9000 zertifiziert net. work. solution. tml - tde Modular Link System Trust the leader in multi fiber technology tde A.D. 09.03.2012 Vers. 1.8 Folie 1 tml tde Modular Link Systemkomponenten: 1. Modulträger 1HE (8 Module),

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht Übersicht IP 20 RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 10] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 20] HARTING Steckverbinder [ab Seite 22] Systemkabel [ab Seite 24] Wanddurchführungen [ab

Mehr

3M Deutschland GmbH. Electronics and Energy. Strukturiert. Flexibel. Datennetzwerktechnik. Kupfer

3M Deutschland GmbH. Electronics and Energy. Strukturiert. Flexibel. Datennetzwerktechnik. Kupfer 3M Deutschland GmbH Electronics and Energy Strukturiert & Flexibel Datennetzwerktechnik Kupfer Strukturierte Gebäudeverkabelung Kupfertechnik 3M Network Solutions bieten ein strukturiertes Verkabelungssystem

Mehr

MICROSENS. Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/100Base-FX. Allgemeines. Features

MICROSENS. Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/100Base-FX. Allgemeines. Features Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/100Base-FX MICROSENS Allgemeines Die neue Mini Bridge von MICROSENS gestattet eine schnelle und kostengünstige Integration vom 10 MBit/s Ethernet-Equipment in moderne

Mehr

DE-EMBEDDED LINE CAT6 STP

DE-EMBEDDED LINE CAT6 STP IT_KAPITEL_03_AK3:KAPITEL_02_AK1_korr 08.05.2007 7:36 Uhr 37 37 w INHALT DATENANSCHLUSSDOSEN RJ45 CAT6 GESCHIRMT... 40 ZENTRALPLATTEN UND ABDECKRAHMEN ELSO... 40 AUFPUTZRAHMEN... 41 PATCHPANEL RJ45 CAT6

Mehr

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice Das entscheidenden mit den Vorteilen bei der Feldkonfektionierung Feldkonfektionierung in der Industrie bedeutet häufig: unzugängliche Stellen und zusätzliche Belastung durch Schmutz. Komplizierte Einzelteile,

Mehr

U-BOX SYSTEMÜBERSICHT

U-BOX SYSTEMÜBERSICHT U-BOX SYSTEMÜBERSICHT U-BOX KONFIGURATIONSKONZEPT Neben der einfachen Planbarkeit geht der Trend in der Elektroinstallation hin zu fertig vorverkabelten und geprüften Systemen. Schlüsselfertiges Plug &

Mehr

Was Sie über roger noch wissen sollten

Was Sie über roger noch wissen sollten Was Sie über roger noch wissen sollten Suchwortregister Anwendungen caleg gruppe Internationale Vertretungen Das Suchwortregister Bezeichnung Netzwerkschränke Serverschränke S720 S625 S340 S740 S340 S225

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO 62 SpiderLINE TM MTP Elite MiniCore-Trunk 64 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 67 MTP Baugruppenträger-Lösung 68 MTP Modularpanel-Lösung

Mehr

MegaLine Das Verkabelungssystem von 10 40 Gbit/s

MegaLine Das Verkabelungssystem von 10 40 Gbit/s MegaLine Das Verkabelungssystem von 10 40 Gbit/s MegaLine Connect100 Upgrade your performance to Cat. 6 A, 7, 7 A, 8.2 The Quality Connection Technologiesprung 40 GBASE-T Der nächste Technologie-Sprung

Mehr

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen Robuste Qualität, einfache Installation und hohe Portdichte MIPP Das industrietaugliche

Mehr

Unser Schweizer Team freut sich Ihnen innovative HARTING Lösungen für das Datacenterumfeld vorstellen zu dürfen! People Power Partnership

Unser Schweizer Team freut sich Ihnen innovative HARTING Lösungen für das Datacenterumfeld vorstellen zu dürfen! People Power Partnership Unser Schweizer Team freut sich Ihnen innovative HARTING Lösungen für das Datacenterumfeld vorstellen zu dürfen! People Power Partnership Carrierslunch 7. Februar 2014 HARTING Kupfer und LWL Lösungen für

Mehr

Ihr Partner in Kompetenz und Qualität. Verteiler Schränke

Ihr Partner in Kompetenz und Qualität. Verteiler Schränke Ihr Partner in Kompetenz und Qualität. Verteiler Schränke VERTEILER SCHRÄNKE EVROTHENA ist Spezialist in der Herstellung von Verteiler Schränken und Zubehör inklusive 19 Zoll Technik mit Standort in Serbien.

Mehr

3Cu-Trägersysteme prelink / fixlink

3Cu-Trägersysteme prelink / fixlink 3Cu-Trägersysteme prelink / fixlink prelink /fi x L i n k - Trägersysteme: Ob 24 RJ45-Module auf 0,5HE, 48 RJ45-Module auf 1HE, vertikale Modulträgerlösungen, designfähige Datendosen, Sonderanfertigungen

Mehr

Einbau-Anweisung Elektro-Zubehörsatz

Einbau-Anweisung Elektro-Zubehörsatz Einbau-Anweisung Elektro-Zubehörsatz Teilenummer 5308s Distributed by MVG- Metallverarbeitungsgesellschaft mbh Änderung des Lieferumfanges vorbehalten Printed in West Germany by MVG Fahrzeugtyp: Mazda

Mehr

Unsere Produktschwerpunkte sind geschirmte und ungeschirmte Anschlusskomponenten für die Netzwerkindustrie.

Unsere Produktschwerpunkte sind geschirmte und ungeschirmte Anschlusskomponenten für die Netzwerkindustrie. 2009 Unsere Produktschwerpunkte sind geschirmte und ungeschirmte Anschlusskomponenten für die Netzwerkindustrie. Anschlusskomponenten in kompakter und modularer Bauform mit hohen Leistungsreserven für

Mehr

Glasfaser Netzverteiler mit E&MMS Kassettensystem von 3M Systembeschreibung

Glasfaser Netzverteiler mit E&MMS Kassettensystem von 3M Systembeschreibung Glasfaser Netzverteiler mit E&MMS Kassettensystem von 3M Systembeschreibung Telekommunikation FTTH-Produkte 3 Einführung 4 Arbeitsebenen Glasfaser Netzverteiler 5 Leistungsmerkmale und Technische Daten

Mehr

complete service ZUBEHÖRPREISLISTE

complete service ZUBEHÖRPREISLISTE (Alle angeführten Preise verstehen sich exklusive USt., exklusive Montage und exklusive Versandkosten) Terminalhalterungen Rückfragen richten Sie bitte an: E-Mail: info@dcezahlungssysteme.at Telefon: +43

Mehr

WAN Netzwerk Neuerstellung

WAN Netzwerk Neuerstellung WAN Netzwerk Neuerstellung Geschrieben von Jürgen Meier Projektablauf: WAN Netzwerk Neuerstellung Die Kundenbestellung Die Verwaltung einer Stadt möchte ihrem internen LAN-Netzwerk im Rathaus ein weiteres

Mehr

Das WeichenKeyboard CAN-DIGITAL-BAHN-PROJEKT

Das WeichenKeyboard CAN-DIGITAL-BAHN-PROJEKT CAN-DIGITAL-BAHN-PROJEKT Das WeichenKeyboard Eine Beschreibung/Anleitung zum Selbstbau 1. Die Platinen Die zwei Bausätze, bestehend aus den Platinen und den darauf zu montierenden Bauteilen, liefert Thorsten.

Mehr

Betriebs- und Lagereinrichtungen

Betriebs- und Lagereinrichtungen LISTA Compact Betriebs und Lagereinrichtungen Regalsysteme VIELSEITIG BELASTBAR Ob Akten, Flüssigkeiten, Geräte oder Werkzeuge: Regalsysteme von LISTA bieten massgeschneiderte Lagerlösungen für praktisch

Mehr

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 50 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 06/14 662 55 01 H-BEP bis 12WE, Einführung unten, leer ohne Kabelführung, B250xH255xT100

Mehr

Quick guide. Zukunftssichere Lösungen für Ihre IT-Infrastruktur. 1. Ausgabe. Cabling Solutions

Quick guide. Zukunftssichere Lösungen für Ihre IT-Infrastruktur. 1. Ausgabe. Cabling Solutions 1. Ausgabe Quick guide KLasse E A -Verkabelungen mit dem RJ45-Modul MS-C6 A (IEC) Zukunftssichere Lösungen für Ihre IT-Infrastruktur Dätwyler Cabling Solutions AG Gotthardstrasse 31, 6460 Altdorf, Schweiz

Mehr

EMV-Projektierungsrichtlinie für Automatisierungsgeräte PS4/PS416 04/97 AWB27-1287-D. 1. Auflage 1997, Redaktionsdatum 04/97

EMV-Projektierungsrichtlinie für Automatisierungsgeräte PS4/PS416 04/97 AWB27-1287-D. 1. Auflage 1997, Redaktionsdatum 04/97 EMV-Projektierungsrichtlinie für Automatisierungsgeräte PS4/PS416 04/97 AWB27-1287-D 1. Auflage 1997, Redaktionsdatum 04/97 Moeller GmbH, Bonn Autor: Werner Albrecht Redaktion: Klaus Krüger, Thomas Kracht

Mehr

Katalog Zweckbau. Verkabelungssysteme für Hochleistungs-Netzwerke

Katalog Zweckbau. Verkabelungssysteme für Hochleistungs-Netzwerke Katalog Zweckbau Verkabelungssysteme für Hochleistungs-Netzwerke Inhaltsverzeichnis 2 Inhaltsverzeichnis 2-3 Einleitung Einleitung 4 Normen und Standards 5 Referenzen 6 Kompetenzen 7 Zertifizierte Links

Mehr

Schränke 19"-Laborgestelle

Schränke 19-Laborgestelle Inhalt........ 0 Schränke..... 1 Hauptkatalog Schränke Wandgehäuse. 2 Schrank-, Wandgehäuse- Zubehör...... 3 Klimatechnik.. 4 Tischgehäuse. 5 Baugruppenträger/ 19"-Einschübe. 6 01305003 Frontplatten, Steckbaugruppen,

Mehr

Produktinformation www.gefahard.de info@gefahard.de Industrie-System GS 1535 Technische Informationen

Produktinformation www.gefahard.de info@gefahard.de Industrie-System GS 1535 Technische Informationen Industrie-System GS 1535 Technische Informationen - servicefreundliche Modultechnik ("Quick Change" Mechanik) - frontseitige Schutzart IP65 - robustes Gehäuse aus Aluminiumstrangpressprofil - flexible

Mehr

tml t d e Modular Link Verkabelungssystem für Rechenzentren ISO 9001:2000; ISO und TL 9000 zertifiziert tde A.D Vers. 1.

tml t d e Modular Link Verkabelungssystem für Rechenzentren ISO 9001:2000; ISO und TL 9000 zertifiziert tde A.D Vers. 1. tml t d e Modular Link Verkabelungssystem für Rechenzentren ISO 9001:2000; ISO 14001 und TL 9000 zertifiziert tde A.D. 02.04.2009 Vers. 1.5 Folie 1 Zielgruppen Alle Betreiber von Rechenzentren: Industrieunternehmen

Mehr

B Ethernet-Verkabelung

B Ethernet-Verkabelung Ethernet-Verkabelung InhaltsverzeichniS Seite B Ethernet-Verkabelung Übersicht Ethernet-Verkabelung B 2 Verkabelung 4-polig B.1 8 B.1 22 Kabel B.1 96 Werkzeuge B.1 104 Verkabelung 8-polig B.2 8 B.2 20

Mehr

Bitte besuchen Sie auch unsere Website unter www.cooltek.de

Bitte besuchen Sie auch unsere Website unter www.cooltek.de Wir beglückwünschen Sie zu Ihrem neuen Cooltek Antiphon Tower. Mit dem Antiphon haben sie ein hochwertiges PC-Gehäuse in hervorragender Qualität erworben. Wir sind davon überzeugt, dass Sie der Tower über

Mehr

Serverschränke. Serie 740 Serie 340 Serverbox S225. Netzwerkschränke. Serverschränke. Wandgehäuse

Serverschränke. Serie 740 Serie 340 Serverbox S225. Netzwerkschränke. Serverschränke. Wandgehäuse Serverschränke Serie 740 Serie 340 Serverbox S225 Netzwerkschränke Baugruppenträger Sonderlösungen Allgemeines Zubehör Wandgehäuse Serverschränke 33 Erklärung - Serverschrank S740 Der ideale Platz für

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 12] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 17] Steckverbinder [ab Seite 20] Systemkabel [ab Seite 26] Wanddurchführungen

Mehr

u::lux NetCon & u::lux NetCon Power

u::lux NetCon & u::lux NetCon Power u::lux NetCon & u::lux NetCon Power Handbuch www.u-lux.com office@u-lux.com Tel: +43/662/450 351-13 Fax: +43/662/450 351-16 u::lux GmbH Rechtes Salzachufer 42 5020 Salzburg Österreich Inhaltsverzeichnis

Mehr

LED Anschlusstechnik

LED Anschlusstechnik A New Lighting Experience einfach und flexible Installation individuelle Konfektionierung LED Anschlusstechnik Verteilerplatinen Leitungen, Steckverbinder und Montage Anschlusskabel EasyConnect LED Anschlusstechnik

Mehr

Folienabgedeckte Flacheingabetastaturen der TKF-Reihe

Folienabgedeckte Flacheingabetastaturen der TKF-Reihe Modelle der TKF-Reihe eignen sich für die Verwendung in robusten Einsatzumgebungen. Der Unterschied zu anderen folienabgedeckten Industrietastaturen besteht in der sehr flachen Einbautiefe der TKF-Tastaturen.

Mehr

HAUPTKATALOG EQUIPMENT PROTECTION SOLUTIONS. AUSGABE 24 OKTOBER 2012 02 Wandgehäuse.

HAUPTKATALOG EQUIPMENT PROTECTION SOLUTIONS. AUSGABE 24 OKTOBER 2012 02 Wandgehäuse. HAUPTKATALOG EQUIPMENT PROTECTION SOLUTIONS AUSGABE 24 OKTOBER 2012 02 Wandgehäuse. Übersicht PROLINE Inhalt........ 0 Schränke..... 1 Wandgehäuse Für robuste Industrieumgebung bis IP 66 Wandgehäuse. 2

Mehr

Qualitätsprodukte für den Hund

Qualitätsprodukte für den Hund Artikel 259459 Sprungwand aus Aluminium Maße: 1.500 x 1.300 x 1.800 mm (B x T x H) Preis pro Stück: 800,- Euro inkl. Mwst. Belegt mit Aluminiumverbundplatten und Holzstreben. Hürde beschriftet mit Folienplottaufkleber

Mehr

Industrial Ethernet. RJ45- und Lichtwellenleiter-Komponenten. Heavy Duty RJ45- und LWL-Anschlusskomponenten

Industrial Ethernet. RJ45- und Lichtwellenleiter-Komponenten. Heavy Duty RJ45- und LWL-Anschlusskomponenten RJ45- und Lichtwellenleiter-Komponenten B Heavy Duty RJ45- und LWL-Anschlusskomponenten.1 Die zunehmende Vernetzung von Maschinen, Anlagen und Messgeräten im Produktionsbereich mit den aus der Büroverkabelung

Mehr

DClink - Die Quadratur des Kreises Viele Möglichkeiten Ein System MegaLine Eine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 10 Gbit/s

DClink - Die Quadratur des Kreises Viele Möglichkeiten Ein System MegaLine Eine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 10 Gbit/s DClink - Die Quadratur des Kreises Viele Möglichkeiten Ein System MegaLine Eine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 10 Gbit/s The Quality Connection 2 Die Quadratur des Kreises ist uns mit dem System

Mehr

LED Anzeigen. Anschluss Multimode bis max. 2 km. Anschluss Multimode bis max. 550m

LED Anzeigen. Anschluss Multimode bis max. 2 km. Anschluss Multimode bis max. 550m Gigabit Multimode Extender Beschreibung Bei Gigabit-Ethernet ergeben sich normalerweise gemäß dem 1000Base-SX Standard realisierbare Reichweiten von 550 m für die 50/125 µm Multimode Faser bzw. bei der

Mehr

HAUPTKATALOG EQUIPMENT PROTECTION SOLUTIONS. AUSGABE 24 OKTOBER 2012 3 Schrankzubehör Steckdosenleisten.

HAUPTKATALOG EQUIPMENT PROTECTION SOLUTIONS. AUSGABE 24 OKTOBER 2012 3 Schrankzubehör Steckdosenleisten. HAUPTKATALOG EQUIPMENT PROTECTION SOLUTIONS AUSGABE 24 OKTOBER 2012 3 Schrankzubehör. Inhalt......... 0 Schränke...... 1 Schrankzubehör Wandgehäuse.. 2 Schrank-, Wandgehäuse-...... 3 Klimatechnik... 4

Mehr

EINBAUANLEITUNG. AUDI / FORD / SEAT / SKODA / VW 1.4 / 1.9 / 2.0 / 2.5 TDI Pumpe Düse

EINBAUANLEITUNG. AUDI / FORD / SEAT / SKODA / VW 1.4 / 1.9 / 2.0 / 2.5 TDI Pumpe Düse Das in der Anleitung beschriebene Produkt wurde unter Beachtung der erforderlichen Sicherheitsanforderungen entwickelt, gefertigt und kontrolliert. Das Produkt muss sachgemäß eingebaut werden um Gefahren

Mehr

Montageanleitung Gehäuse ISO-GEH.AXX Schutzgehäuse für VEGAMET 391

Montageanleitung Gehäuse ISO-GEH.AXX Schutzgehäuse für VEGAMET 391 Montageanleitung Gehäuse ISO-GEH.AXX Schutzgehäuse für VEGAMET 391 Document ID: 38160 Auswertgeräte und Kommunikation 1 Produktbeschreibung 1 Produktbeschreibung Das Gehäuse ist für den Einbau eines Auswertgerätes

Mehr

Ergonomie am Arbeitsplatz

Ergonomie am Arbeitsplatz 8 LAN-Office-Arbeitsplatzsystem Ergonomie am Arbeitsplatz Eigenschaften LAN-Office - das überzeugende Programm für Ergonomie am Arbeitsplatz bietet Ihnen individuelle Lösungen für Ihre speziellen Anforderungen.

Mehr

Begehbare Container - Robuste und flexible Außenlagerung

Begehbare Container - Robuste und flexible Außenlagerung Begehbare Container - Robuste und flexible Außenlagerung Modellübersicht - WHG als Lager für wassergefährdende Flüssigkeiten - VBF als selbstbelüftete Version zur passiven Lagerung entzündbarer Flüssigkeiten

Mehr

Roxtec Rohr- und Kabeldurchführungen

Roxtec Rohr- und Kabeldurchführungen UKAPITEL_Titel Roxtec Rohr- und Kabeldurchführungen UKAPITEL_SubTitel Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick: Kabel- und Rohrdurchführungen, Gas-/Wasserdichte Kabelschottungen auf der Basis der Multi-Durchmesser-Technologie

Mehr

oder Cat.5E Verlängerung!

oder Cat.5E Verlängerung! Die universelle ECOLAN Cat.6 oder Cat.5E Verlängerung! Die schnelle Lösung für den Notfall oder zum Aufbau einer temporären Kabelanlage Bis 90 m im Handumdrehen! Ideale Verlängerung von Ethernetkabeln

Mehr

für alle Fälle und Anschlussdosen für alle relevanten Kommunikationsund Multimedia-Anwendungen im Wohnbereich.

für alle Fälle und Anschlussdosen für alle relevanten Kommunikationsund Multimedia-Anwendungen im Wohnbereich. Ein System für alle Fälle CECOFLEX und CECOFLEX Plus flexible Verkabelungssysteme und Anschlussdosen für alle relevanten Kommunikationsund Multimedia-Anwendungen im Wohnbereich. Für alle Anwendungen die

Mehr

TK-PS / TK-PC Leergehäuse

TK-PS / TK-PC Leergehäuse TK-PS / TK-PC Leergehäuse Industrie Qualität TK-Leergehäuse IP66 Kunststoff: wahlweise Polystyrol oder glasfaserverstärktes Polycarbonat schlagfest temperaturbeständig Individuelle Befestigungswahl 13

Mehr

Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1

Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1 Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1 1 Bezeichnung Wo Was Wie POP Point of Presence Faserübergabestelle Fasernutzung für Gemeinde/Stadt Kabelendverschluss (KEV) Steckersystem 2 3 4 Schacht/Kabine

Mehr

stollsystems >> INdoor

stollsystems >> INdoor stollsystems >> INdoor Sie haben etwas zu präsentieren und den nötigen Raum dazu. Einen Raum, der gestaltet werden will ästhetisch, kommunikativ und optimal gegliedert. Für die exklusive Inszenierung Ihres

Mehr

Materialart Güte Norm. Stahlblech verzinkt DX51D + Z275 MA-C DIN 10327. VA- Bleche (Oberfläche III C) 1.4301 (V2A) DIN 17440

Materialart Güte Norm. Stahlblech verzinkt DX51D + Z275 MA-C DIN 10327. VA- Bleche (Oberfläche III C) 1.4301 (V2A) DIN 17440 ANWENDUNG Die Dachhaube (DH) ist eine einfache Konstruktion eines Dachaufsatzes für die Außenluftansaugung und den Fortluftausblas. Auf Grund ihrer einfachen Ausführung kann die Dachhaube nur für relativ

Mehr

Our passion is enclosures. ROLEC Meilensteine der Gehäusetechnik.

Our passion is enclosures. ROLEC Meilensteine der Gehäusetechnik. ROLEC Meilensteine der Gehäusetechnik. aludisc Rundes Industrieelektronik-Gehäuse. Wo runde Formen von Vorteil sind. Vorteile aludisc Befestigung mit geschlossenen Deckeln Außergewöhnliches Design Designblenden

Mehr

Inhaltsverzeichnis. 3 FutureCom 10 TEN System. Corning Cable Systems

Inhaltsverzeichnis. 3 FutureCom 10 TEN System. Corning Cable Systems Inhaltsverzeichnis 3 10 TEN 3.1. übersicht 54 3.2. Zertifikate 57 3.3. Kabel 58 3.4. 3.4.1.S10 TEN Modultechnik 60 3.4.2.S10 TEN Modul und Modulzubehör 61 3.4.3.S10 TEN Dosen 62 3.4.4.S10 TEN Verteilerfelder

Mehr

Temperaturfühler für Automotive-Anwendungen

Temperaturfühler für Automotive-Anwendungen Temperaturfühler für Automotive-Anwendungen Überall dort, wo die exakte Ermittlung einer Temperatur von entscheidender Bedeutung für die Sicherheit eines Prozesses ist, kommen Thermoelement- Materialien

Mehr

Full-Service, Flexibilität, schnelle und perfekte Auftragsabwicklung

Full-Service, Flexibilität, schnelle und perfekte Auftragsabwicklung Full-Service, Flexibilität, schnelle und perfekte Auftragsabwicklung Wir bieten unseren Kunden eine hohe Flexibilität und eine schnelle und qualifizierte Beratung bei der Lösung von Aufgaben auf dem Gebiet

Mehr

net. work. solution. Augen auf bei der Komponentenwahl Komponenten - Anforderungen

net. work. solution. Augen auf bei der Komponentenwahl Komponenten - Anforderungen net. work. solution. Augen auf bei der Komponentenwahl im Hinblick auf Next Generation Ethernet tde R.B. 2013_01 Vers. 1.0 Folie 1 Komponenten - Anforderungen > Die lapidare Forderung: > Ich brauch da

Mehr