SmartLION-TP/FX Control-Room-Switch. Ausgabe 1

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "SmartLION-TP/FX Control-Room-Switch. Ausgabe 1"

Transkript

1 SmartLION-TP/FX Control-Room-Switch Ausgabe 1

2

3 Industrial Networking : Industrial Ethernet : LION Control Room Switch : Grundgeräte SmartLION-TP/FX Gehäuse Switch mit 4 intelligenten Einschüben, modular, Layer 2, Store and forward Switch Bauweise Port-Typ und Anzahl: bis zu 24 x 10/100BASE-TX Ports (RJ-45 Steckverbinder) oder 24 x 100BASE-FX (SC Steckverbinder) oder mixed configuration TX/FX über Module, und zwei zusätzliche GigabitEthernet Ports über Uplink-Module Typ: SmartLION-TP/FX Bestell-Nr.: V.24 Zugang: Outband Management Anschluss über V.24 (DB9 RS-232 console interface) Twisted Pair (TP): m Linien-/Sternstruktur: beliebig Betriebsspannung: min. 100 V, max. 240 V, Eingangsfrequenz: 50 /60 Hz, 0.8 A Stromaufnahme: max. 60 W VLAN: IEEE 802.1Q Tagging VLAN, Port-based VLAN bis zu 256 festen VLANS bis zu 2048 dynamischen VLANs Management VLAN ID von 0 bis 4094 Sicherheit: IEEE 802.1x Port Based Security RADIUS Quality of Service: bis zu 8 Priority Levels ID für zwei Priority Queues Sonstige Dienste: Autonegotiation auf allen 10/100BASE-TX Ports 8 kbyte Speicher für MAC Adresseinträge mit Autolernfunkion Flow Control Mechanismus: Backpressure für Halb Duplex; Flow Control für Full Duplex Betrieb Port Mirroring IGMP (v1/v2) Snooping und Query Funktion Broadcast Storm Control Management: SNMP v1 Managementfunktionen, integration in HiVision RMON 1 Web Based Management TELNET Console Interface DHCP Client Funktion Firmware-Upgrade über TFTP über das Ethernet Netzwerk Redundanzfunktionen: IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol Link Aggregation: IEEE802.3ad mit LACP Funktion. bis zu 7 Trunkgruppen, bis zu 4 Ports in einem Trunk und zusätzlichen 2 Uplinkports Betriebstemperatur: 0 ºC bis +40 ºC Lager-/Transporttemperatur: -40 ºC bis +70 ºC rel. Luftfeuchte (nicht kondensierend): 10% bis 95% MTBF: 11,1 Jahre Abmessungen (BxHxT): 440 mm x 280 mm x 44 mm Montage: 19" Schrank oder Tischgerät Schutzart: IP 20 Lieferumfang: Gerät, AC-Netzkabel, Serielles Kabel, Montagewinkel, Bedienungsanleitung auf CD-ROM Industrial Networking : Industrial Ethernet : LION Control Room Switch : Module : SmartLION-Module SmartLion-XM-8TP Erweiterungsmodul mit 8 Ports TP 10/100BASE-TX Port-Typ und Anzahl: 8 x 10/100BASE-TX, RJ-45 Typ: SmartLion-XM-8TP Bestell-Nr.: Twisted Pair (TP): 100m Stromaufnahme: 12 W Abmessungen (BxHxT): 140mm x 35mm x 130mm 3

4 SmartLion-XM-8FX-SM Erweiterungsmodul mit 8 Ports Fiber-optisch Single Mode 100BASE-FX Port-Typ und Anzahl: 8 x 100BASE-FX, SC-Buchsen Typ: SmartLion-XM-8FX-SM Bestell-Nr.: Twisted Pair (TP): unbekannt Stromaufnahme: 18 W Abmessungen (BxHxT): 140mm x 35mm x 130mm SmartLion-XM-8FX-MM Erweiterungsmodul mit 8 Ports Fiber-optisch Multi Mode 100BASE-FX Port-Typ und Anzahl: 8 x 100BASE-FX, SC-Buchsen Typ: SmartLion-XM-8FX-MM Bestell-Nr.: Twisted Pair (TP): unbekannt Stromaufnahme: 18 W Abmessungen (BxHxT): 140mm x 35mm x 130mm SmartLion-XM-2TP Erweiterungsmodul mit 2 Ports TP, 10/100/1000BASE-T Port-Typ und Anzahl: 2 x 10/100/1000BASE-T, RJ-45 Typ: SmartLion-XM-2TP Bestell-Nr.: Twisted Pair (TP): m Stromaufnahme: 12 W Abmessungen (BxHxT): 85mm x 30mm x 83mm SmartLion-XM-2SFP Erweiterungsmodul mit 2 Einschubmöglichkeiten für SFP Transceiver Port-Typ und Anzahl: Aufnahmemöglichkeit für 2 Standard-SFP-Transceiver Typ: SmartLion-XM-2SFP Bestell-Nr.: Twisted Pair (TP): unbekannt Stromaufnahme: 4W Abmessungen (BxHxT): 85mm x 30mm x 83mm 4

5 Industrial Networking : Industrial Ethernet : LION Control Room Switch : Fiberoptic Transceiver M-SFP-SX/LC SFP Fiberoptic Gigabit Ethernet Transceiver für: MICE Medienmodule MM4-4TX/SFP und MM4-2TX/SFP, OpenRail RS30-Switches, MACH G, SmartLION und GigaLION. Port-Typ und Anzahl: 1 x 1000BASE-SX mit LC-Buchsen Typ: M-SFP-SX/LC Bestell-Nr.: Multimode-Faser (MM) 50/125 µm: m 7,5 db link budget bei 850 nm A = 3 db/km, 3 db Reserve, B = 400 MHz x km Multimode-Faser (MM) 62,5/125 µm: m 7,5 db link budget bei 850 nm A = 3,2 db/km, 3 db Reserve, B = 200 MHz*km Betriebsspannung: Versorgung über Medienmodul Leistungsaufnahme: 1 W Diagnose: Optische Eingangs- und Ausgangsleistung, Transceiver Temperatur Betriebstemperatur: 0 ºC bis +60 ºC Lager-/Transporttemperatur: -25 ºC bis +70 ºC rel. Luftfeuchte (nicht kondensierend): 10% bis 95% Abmessungen (BxHxT): 20 mm x 18 mm x 50 mm Montage: SFP Gewicht: 40 g Schutzart: IP 20 IEC Schock: 15 g, 11 ms Dauer, 18 Schocks IEC Vibration: 1 mm, 2 Hz - 13,2 Hz, 90 min.; 0,7g, 13,2 Hz Hz, 90 min.; 3,5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10 Zyklen, 1 Oktave/min.; 1g, 9 Hz Hz, 10 Zyklen, 1 Oktave/min. EN Elektrostatische Entladung (ESD): 6 kv contact discharge, 8 kv air discharge EN Elektromagnetisches Feld: 10 V/m ( MHz) EN Schnelle Transienten (Burst): 2 kv power line, 1 kv data line EN Stoßspannungen (Surge): power line: 2 kv (line/earth), 1 kv (line/line), 1kV data line EN Leitungsgeführte Störspannungen: 3 V (10 khz khz), 10 V (150 khz - 80 MHz) FCC CFR47 Part 15: FCC CFR47 Part 15 Class A EN 55022: EN Class A Sicherheit für Industrial Control Equipment: cul 508 (E175531) Explosionsgefährdete Räume: cul1604 Class 1 Div 2 (E203960) Sicherheit für Einrichtungen der Informationstechnik: cul (E168643) Germanischer Lloyd: Germanischer Lloyd ( HH) Lieferumfang: SFP-Modul M-SFP-LX/LC SFP Fiberoptic Gigabit Ethernet Transceiver für: MICE Medienmodule MM4-4TX/SFP und MM4-2TX/SFP, OpenRail RS30-Switches, MACH G, SmartLION und GigaLION. Port-Typ und Anzahl: 1 x 1000BASE-LX mit LC-Buchsen Typ: M-SFP-LX/LC Bestell-Nr.: Multimode-Faser (MM) 50/125 µm: m, 11 db Link Budget bei 1310 nm, A = 1 db/km, 3 db Reserve, B = 800 MHz x km Multimode-Faser (MM) 62,5/125 µm: m, 11 db Link Budget bei 1310 nm, A = 1 db/km, 3 db Reserve, B = 500 MHz x km Singlemode-Faser (SM) 9/125 µm: 0 m - 20 km, 11 db Link Budget bei 1310 nm, A = 0,4 db/km, 3 db Reserve, D = 3,5 ps/(nm x km) Abmessungen (BxHxT): 20 mm x 18 mm x 50 mm Montage: SFP Gewicht: 40 g Schutzart: IP 20 Lieferumfang: SFP-Modul Weitere Eigenschaften siehe M-SFP-SX/LC 5

6 M-SFP-LH/LC SFP Fiberoptic Gigabit Ethernet Transceiver für: MICE Medienmodule MM4-4TX/SFP und MM4-2TX/SFP, OpenRail RS30-Switches, MACH G, SmartLION und GigaLION. Port-Typ und Anzahl: 1 x 1000BASE-LX mit LC-Buchsen Typ: M-SFP-LH/LC Bestell-Nr.: Singlemode-Faser (LH) 9/125µm (Long Haul-Transceiver): km 6-22 db link budget bei 1550 nm A = 0,25 db/km, 3 db Reserve, D = 19 ps/(nm x km) Abmessungen (BxHxT): 20 mm x 18 mm x 50 mm Montage: SFP Gewicht: 40 g Lieferumfang: SFP-Modul Weitere Eigenschaften siehe M-SFP-SX/LC M-SFP-LH+/LC SFP Fiberoptic Gigabit Ethernet Transceiver für: MICE Medienmodule MM4-4TX/SFP und MM4-2TX/SFP, OpenRail RS30-Switches, MACH G, SmartLION und GigaLION. Port-Typ und Anzahl: 1 x 1000BASE-LX mit LC-Buchsen Typ: M-SFP-LH+/LC Bestell-Nr.: Singlemode-Faser (LH) 9/125µm (Long Haul-Transceiver): km db link budget bei 1550 nm A = 0,25 db/km, 3 db Reserve, D = 19 ps/(nm x km) Abmessungen (BxHxT): 20 mm x 18 mm x 50 mm Montage: SFP Gewicht: 40 g Schutzart: IP 20 Lieferumfang: SFP-Modul Weitere Eigenschaften siehe M-SFP-SX/LC 6

7

8 Hirschmann Automation and Control GmbH Stuttgarter Str D Neckartenzlingen Postfach 1649 D Nürtingen Tel Fax / Die Informationen in dieser Broschüre enthalten lediglich allgemeine Beschreibungen bzw. Leistungsmerkmale, welche im konkreten Anwendungsfall nicht immer in der beschriebenen Form zutreffen oder welche sich durch Weiterentwicklung der Produkte ändern können. Die gewünschten Leistungsmerkmale sind nur dann verbindlich, wenn sie bei Vertragsschluss ausdrücklich vereinbart werden. DS Ausgabe

Willkommen im gehobenen Management.

Willkommen im gehobenen Management. Willkommen im gehobenen Management. Managed Rail-Switches mit hoher Portdichte oder wie wir die Nutzen-Kosten-Maximierung verstanden haben. Für manche Einsätze muss ein schneller, industrietauglicher und

Mehr

So gut geht günstig. Unmanaged und EEC Rail-Switches überzeugen nicht nur im ETHERNET, sondern auch im Preis.

So gut geht günstig.  Unmanaged und EEC Rail-Switches überzeugen nicht nur im ETHERNET, sondern auch im Preis. So gut geht günstig. Unmanaged und EEC Rail-Switches überzeugen nicht nur im ETHERNET, sondern auch im Preis. Mit ihrer hohen Kaskadiertiefe sind die Unmanaged Rail-Switches leistungsfähige Generalisten,

Mehr

Vergleich ausgewählter Produkte

Vergleich ausgewählter Produkte Vergleich ausgewählter Produkte RS20-0400M2M2SDAEHH01.0. RS20-0400M2T1SDAEHH01.0. RS20-0400S2S2SDAEHH01.0. RS20-0400M2M2SDAPHH01.0. Produktbeschreibung Beschreibung Software Layer 2 Enhanced Port-Typ und

Mehr

MACH 100. Workgroup Switches. Workgroup Switches. Die neue MACH100 Familie

MACH 100. Workgroup Switches. Workgroup Switches. Die neue MACH100 Familie Die neue Familie Workgroup Switches MACH 100 Workgroup Switches MACH 100 MACH 100 : Industrielle Workgroup Switches in gewohnt hoher Hirschmann Qualität für den Einsatz im Control Room und in officenaher

Mehr

EAGLE 20. Security Router. EAGLE20 Security Router

EAGLE 20. Security Router. EAGLE20 Security Router EAGLE20 Security Router EAGLE 20 EAGLE 20 Security Router EAGLE 20 Der neue Security Router für den Industrie- Einsatz jetzt im neuen robusten Gehäuse und mit neuer EAGLE Software 4.3. EAGLE20 auf Nummer

Mehr

Flexibilität zahlt sich unter dem Strich aus: MICE enhanced.

Flexibilität zahlt sich unter dem Strich aus: MICE enhanced. Modulare Switch-Familie OpenRail Konzept Bis zu 4 Gigabit Ports Volle Layer 3 Funktionalität Flexible Anpassung an bestehende Systeme Medienvielfalt Flexibilität zahlt sich unter dem Strich aus: MICE enhanced.

Mehr

Dahinter lauert die geballte Leistungskraft: LION-24 TP

Dahinter lauert die geballte Leistungskraft: LION-24 TP Automation and Network Solutions Switch Control Room Switch Port-based Network Access Control Backdoor-Interface für Troubleshooting State-of-the-Art-Technologie Dahinter lauert die geballte Leistungskraft:

Mehr

Hirschmann Switch-Tuning: Die neuen Gigabit OpenRail.

Hirschmann Switch-Tuning: Die neuen Gigabit OpenRail. irschmann Switch-Tuning: Die neuen Gigabit OpenRail. 9-Port Full-Gigabit ETERNET Switch Zur Optimierung älterer Teilnetze öchste Flexibilität durch SFP Für den Einsatz im industriellen Umfeld ausgelegt

Mehr

Industrial Ethernet Hauptkatalog 2008

Industrial Ethernet Hauptkatalog 2008 Hauptkatalog 2008 Manche Fehler können richtig teuer werden. Was nützen die größten technischen Erfindungen, wenn später bei den kleinsten Details gespart wird? Dass die Menschen heute zu großartigen technischen

Mehr

Hirschmann. Simply a good Connection. Industrial ETHERNET. Ausgabe 4

Hirschmann. Simply a good Connection. Industrial ETHERNET. Ausgabe 4 Hirschmann. Simply a good Connection. Industrial ETHERNET Ausgabe 4 Manche Fehler können richtig teuer werden. Was nützen die größten technischen Erfindungen, wenn später bei den kleinsten Details gespart

Mehr

Volle Kraft voraus: Mit der neuen MACH 4000 Generation.

Volle Kraft voraus: Mit der neuen MACH 4000 Generation. Volle Kraft voraus: Mit der neuen MACH 4000 Generation. Leistungsstarker Industrial Backbone-Router Modularer Gigabit-ETHERNET-Switch Erweiterter Temperaturbereich von 0 C bis 50 C Extrem niedrige Bauhöhe

Mehr

Auf die Schiene, fertig, los: Die neuen, robusten Rail Switches von Hirschmann.

Auf die Schiene, fertig, los: Die neuen, robusten Rail Switches von Hirschmann. Auf die Schiene, fertig, los: Die neuen, robusten Rail Switches von irschmann. Robuster Rail Switch für Fast-ETERNET Neues Design im Metallgehäuse utschienen- und Wandmontage Modularer Aufbau und höchste

Mehr

Willkommen in der Hirschmann Powerzone: Die neuen Substation Switches MACH1000.

Willkommen in der Hirschmann Powerzone: Die neuen Substation Switches MACH1000. Willkommen in der irschmann Powerzone: Die neuen Substation Switches. Robuster Substation-Switch für Gigabit-ETERNET Durchgängiges System mit voller Modularität Erweiterter Temperaturbereich von 40 bis

Mehr

Auf den Stecker, fertig, los: Der neue Hirschmann ProfiPlug.

Auf den Stecker, fertig, los: Der neue Hirschmann ProfiPlug. Auf den Stecker, fertig, los: Der neue Hirschmann ProfiPlug. Kompakter Lichtwellenleiter-Repeater EMV-sichere Profibus-Übertragung Einfachster Anschluss direkt an die Steuerung selbstversorgend und fehlbedienungssicher

Mehr

Noch mehr Leistung an Bord: MACH 4000 mit 10Gigabit-ETHERNET.

Noch mehr Leistung an Bord: MACH 4000 mit 10Gigabit-ETHERNET. Noch mehr Leistung an Bord: MACH 4000 mit 10Gigabit-ETHERNET. Leistungsstarker, modularer Backbone-Router Jetzt auch mit 10Gigabit-ETHERNET Ports Extrem niedrige Bauhöhe im 19"-Gehäuse Erweiterte Zulassungen

Mehr

Sparen Sie Installationskosten und zeit dank PoE

Sparen Sie Installationskosten und zeit dank PoE 16-Port Gigabit Ethernet PoE+ Web-Managed Switch mit 2 SFP-Ports 16 x PoE-Ports, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet (PoE+/PoE), 2 x SFP, Endspan, Desktop, 19" Rackmount Part No.: 560931 Sparen Sie Installationskosten

Mehr

Ha-VIS FTS 3000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS FTS 3000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ethernet Switch 10-Port Ethernet Switch mit Fast Track Technologie managed Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Ethernet Switches der Produktfamilie Ha-VIS können Automatisierungsprofile

Mehr

ALLNET ALL-SG8950M Layer 2+ FULL Management 48 Port Giga Switch und 2x SFP+ 10G Uplink LWL-/Fiber-Ports

ALLNET ALL-SG8950M Layer 2+ FULL Management 48 Port Giga Switch und 2x SFP+ 10G Uplink LWL-/Fiber-Ports ALLNET ALL-SG8950M Layer 2+ FULL Management 48 Port Giga Switch und 2x SFP+ 10G Uplink LWL-/Fiber-Ports 48-Port Gigabit Copper + 2x 10 Gigabit SFP+ Ports 802.3az Energy Efficient Ethernet 136G Non-Blocking

Mehr

Hält jeder Belastung stand: Die neue OCTOPUS Familie mit bis zu 24 Ports.

Hält jeder Belastung stand: Die neue OCTOPUS Familie mit bis zu 24 Ports. Hält jeder Belastung stand: Die neue Familie mit bis zu 24 Ports. Erster managebarer Switch Erweitertes Management per SNMP Redundanz via HIPER-Ring und Rapid Spanning Tree Zugangskontrollen per IEEE 802.1X

Mehr

HARTING Ha-VIS mcon 3000 Familie

HARTING Ha-VIS mcon 3000 Familie HARTING Ha-VIS mcon 3000 Familie People Power Partnership HARTING mcon 3000 Familie Automation IT mit Ha-VIS mcon Switches von HARTING Mit der Ha-VIS mcon 3000 Serie erweitert HARTING seine Produktpalette

Mehr

NETGEAR - Die POWER Infrastruktur für Ihr Netzwerk

NETGEAR - Die POWER Infrastruktur für Ihr Netzwerk Power over Ethernet 2 NETGEAR - Die POWER Infrastruktur für Ihr Netzwerk Enterprise-Technologien für kleinere- und Mittelständische Unternehmen Power over Ethernet (PoE) oder auch IEEE 802.3af ist die

Mehr

ALLNET ALL-SG8926PM FULL MANAGED 24 Port Gigabit HPoE Switch nach 802.3at & 802.3af

ALLNET ALL-SG8926PM FULL MANAGED 24 Port Gigabit HPoE Switch nach 802.3at & 802.3af ALLNET ALL-SG8926PM FULL MANAGED 24 Port Gigabit HPoE Switch nach 802.3at & 802.3af Das neue Full-Managed Flagschiff der ALLNET Ethernet Switch Serie Der ALLNET ALL-SG8926PM ist die ideale Basis für alle

Mehr

HARTING mcon. Managementfunktionen A M. Grundfunktionalität l Store and Forward Switching Mode (IEEE 802.3) SNMP. Web-Zugang (Passwortgeschützt)

HARTING mcon. Managementfunktionen A M. Grundfunktionalität l Store and Forward Switching Mode (IEEE 802.3) SNMP. Web-Zugang (Passwortgeschützt) HARTING mcon Managementfunktionen Grundfunktionalität l Store and Forward Switching Mode (IEEE 802.3) l Multicast Filterung und Bandbreitenbegrenzung l IGMP Snooping and Querier l VLAN l Rapid Spanning

Mehr

HARTING. mcon 3000 Family. People Power Partnership

HARTING. mcon 3000 Family. People Power Partnership HARTING Family People Power Partnership Vorteile & Eigenschaften Redundanz durch RSTP Unterstützt VLAN und IGMP Snooping Einfache und individuelle Konfiguration über Web-Access Alarme über E-Mail Vielfältige

Mehr

ProCurve Switch 2600 Serie

ProCurve Switch 2600 Serie Die ProCurve Switches der 2600 Serie sind kostengünstige, stapelbare, verwaltete Multi-Layer-Switches mit 48, 24 oder 8 10/100 Autosensing-Ports und Dual Personality-Ports für 10/100/1000- oder Mini-GBIC-Konnektivität.

Mehr

ES-3124F Managebarer Layer-2+-Fast-Ethernet-Switch mit 24 freien SFP- Slots für 100FX Module

ES-3124F Managebarer Layer-2+-Fast-Ethernet-Switch mit 24 freien SFP- Slots für 100FX Module ES-3124F Managebarer Layer-2+-Fast-Ethernet-Switch mit 24 freien SFP- Slots für 100FX Module Technische Daten Kompatibilität mit folgenden Standards IEEE 802.3 10Base-T Ethernet IEEE 802.3u 100 Base-Tx

Mehr

FL MGUARD RS VPN ANALOG

FL MGUARD RS VPN ANALOG Auszug aus dem Online- Katalog FL MGUARD RS VPN ANALOG Artikelnummer: 2989718 Router mit intelligenter Firewall, bis zu 99 MBit/s Datendurchsatz (Wire Speed), Stateful Inspection Firewall für maximale

Mehr

Lüfterloser 24 Port Managed Gigabit Layer-2 Switch

Lüfterloser 24 Port Managed Gigabit Layer-2 Switch ALLNET ALL-SG8324M Lüfterloser 24 Port Managed Gigabit Layer-2 Switch 24 Port Gigabit non-blocking Switch Lüfterlose Architektur Link Aggregation ( IEEE802.3ad LACP & Static Trunk) IGMP Snooping (v1/v2/v3)

Mehr

Allgemeine Beschreibung

Allgemeine Beschreibung Han Ethernet 24 HPR Switch enlarged econ 2050-A Ethernet Switch IP 30 Vorteile Flache Bauform Robustes Metallgehäuse Geeignet für Montage auf Hutschiene 35 mm nach DIN EN 60 715 RoHS konform Allgemeine

Mehr

Lüfterloser 8 Port Managed Gigabit Layer-2 Switch

Lüfterloser 8 Port Managed Gigabit Layer-2 Switch ALLNET ALL-SG8208M Lüfterloser 8 Port Managed Gigabit Layer-2 Switch 8 Port Gigabit non-blocking Switch Lüfterlose Architektur Link Aggregation ( IEEE802.3ad LACP & Static Trunk) IGMP Snooping (v1/v2/v3)

Mehr

ALLNET ALL-SG8310PM Layer 2 Smart Management 8 Port Giga PoE Current Sharing Switch IEEE802.3at/af

ALLNET ALL-SG8310PM Layer 2 Smart Management 8 Port Giga PoE Current Sharing Switch IEEE802.3at/af ALLNET ALL-SG8310PM Layer 2 Smart Management 8 Port Giga PoE Current Sharing Switch IEEE802.3at/af 8x 10/100/1000BAse-T PoE 2x Gigabit SFP 150W Current Sharing PoE IEEE 802.3 af/at PoE Built-in PSE power

Mehr

HARTING econ 9000 Einführung und Merkmale

HARTING econ 9000 Einführung und Merkmale HARTING Einführung und Merkmale HARTING 19 es, unmanaged, für die Installation in einem 19 Rack Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Produktfamilie HARTING econ 9000 ist für den Einsatz in den unterschiedlichsten

Mehr

Individuell konfigurierte Switches (1000 Varianten) Gigabit-Technologie Deutlich erweiterter Softwareumfang Kurze Lieferzeiten und absolute

Individuell konfigurierte Switches (1000 Varianten) Gigabit-Technologie Deutlich erweiterter Softwareumfang Kurze Lieferzeiten und absolute Mit Ihrem persönlichen PIN zum individuellen Switch: OpenRail. Individuell konfigurierte Switches (1000 Varianten) Gigabit-Technologie Deutlich erweiterter Softwareumfang Kurze Lieferzeiten und absolute

Mehr

HARTING mcon 9000 Einführung und Merkmale

HARTING mcon 9000 Einführung und Merkmale HARTING Einführung und Merkmale HARTING, managed, für die Installation in einem 19 Rack Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Produktfamilie HARTING mcon 9000 ist für den Einsatz in den unterschiedlichsten

Mehr

MICROSENS. Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/100Base-FX. Allgemeines. Features

MICROSENS. Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/100Base-FX. Allgemeines. Features Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/100Base-FX MICROSENS Allgemeines Die neue Mini Bridge von MICROSENS gestattet eine schnelle und kostengünstige Integration vom 10 MBit/s Ethernet-Equipment in moderne

Mehr

Ha-VIS mcon 7000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS mcon 7000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, managed, für den rauen Industriebereich Allgemeine Beschreibung Merkmale Werden für Netzwerke im rauen Industriebereich zusätzliche Dienste (Filterung, Priorisierung,

Mehr

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig - 2 freien Ausziehebenen, Abmessungen B x T x H 600 x 900 x 2100 mm Enthält die folgenden Komponenten: 1 x 3Com 3C16987A SuperStack 3 Switch 3300

Mehr

ProCurve Mini-GBICs. Einsatz mit folgenden Komponenten

ProCurve Mini-GBICs. Einsatz mit folgenden Komponenten ProCurve Mini-GBICs ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC (J4858B) 1 1000Base-SX-Port (IEEE 802.3z Typ 1000Base-SX) Anschluss: LC Maße (T x B x H): 5,69 x 1,37 x 1,23 cm Typ: Durchmesser 62,5/125 µm oder 50/125

Mehr

Managed Ethernet Switch mit Routing-Funktionalität

Managed Ethernet Switch mit Routing-Funktionalität Managed Ethernet Switch mit Routing-Funktionalität Switch und Router in einer integrierten Lösung Lynx+ ist ein Ethernet-Switch mit erweiterten Funktionen für Layer 2 Switching sowie Layer 3 Routing. Statisches

Mehr

Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Ring- Redundanz und PoE

Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Ring- Redundanz und PoE Produktübersicht Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Ring- Redundanz und PoE Beschreibung Der 10 Port Gigabit-Switch verfügt über zwei 1000Base- X Glasfaser-Anschlüsse für den Aufbau eines Glasfaser-

Mehr

Farbkodierte LEDs zeigen den aktuellen Zustand des Konverters an und können zur Fehlerdiagnose im Netzwerk herangezogen werden.

Farbkodierte LEDs zeigen den aktuellen Zustand des Konverters an und können zur Fehlerdiagnose im Netzwerk herangezogen werden. Ethernet Medienkonverter 100Base-FX/100Base-TX MICROSENS Allgemeines Der MICROSENS Medienkonverter ermöglicht die direkte Kopplung von Twisted-Pair- Kabel (100Base-TX) und Multimode- bzw. Monomode-Glasfaser

Mehr

Mit Ihrem persönlichen PIN zum individuellen Switch: OpenRail.

Mit Ihrem persönlichen PIN zum individuellen Switch: OpenRail. Mit Ihrem persönlichen PIN zum individuellen Switch: OpenRail. Individuell konfigurierte Switches (1000 Varianten) Gigabit-Technologie Deutlich erweiterter Softwareumfang Kurze Lieferzeiten und absolute

Mehr

Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Ring- Redundanz

Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Ring- Redundanz Produktübersicht Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Ring- Redundanz Beschreibung Der 10 Port Gigabit-Switch verfügt über zwei 1000Base- X Glasfaser-Anschlüsse für den Aufbau eines Glasfaser-

Mehr

HARTING econ 3000 Einführung und Merkmale

HARTING econ 3000 Einführung und Merkmale Einführung und Merkmale HARTING econ 3011, unmanaged, für die Installation in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Der zur Produktfamilie HARTING econ 3000 gehörige Fast econ3011 ist für den

Mehr

Angebot. Tel.: Fax: Website: Shop:

Angebot. Tel.: Fax: Website:  Shop: Angebot Oliver Heck Inhaltsverzeichnis Catalyst 2960X-48LPS-L - Switch 3 2 Catalyst 2960X-48LPS-L - Switch 2.406,77 EUR Inkl. MwSt Bruttopreis Hauptspezifikationen 2.406,77 EUR, Inkl. MwSt Produktbeschreibung

Mehr

FL SWITCH LM 4TX/2FX-E

FL SWITCH LM 4TX/2FX-E Auszug aus dem Online- Katalog FL SWITCH LM 4TX/2FX-E Artikelnummer: 2891660 Ethernet Lean Managed Switches mit vier RJ45-Ports, 10/100 MBit/ s, mit Autocrossing und Autonegotiation und zwei Glasfaser

Mehr

Ha-VIS mcon. Managementfunktionen

Ha-VIS mcon. Managementfunktionen Ha-VIS mcon Managementfunktionen Basis-Funktionen Store und Forward Switching Mode IEEE 802.3 Manual und Dynamic IP Address Assignment Auto-Negotiation on / off Port Speed 10 Mbit/s / 100 Mbit/s Port-Settings

Mehr

GigaVUE-420 Spezifikationen

GigaVUE-420 Spezifikationen VORDERANSICHT RÜCKANSICHT Produktbeschreibung GigaVUE-420 CU: Modular aufgebaute Intelligent Data Access Lösung mit fest integriertem Management Modul mit vier 10/100/1000 Ethernet Kupfer-Ports, einem

Mehr

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide Mit dem Selection Guide in wenigen Schritten zum kompletten Netzwerk EThErnET KOMPOnEnTEn FTS mcon

Mehr

SPIDER II SPIDER II Giga. Beschreibung und Betriebsanleitung Industrial ETHERNET Rail Switch. Hirschmann. Simply a good Connection.

SPIDER II SPIDER II Giga. Beschreibung und Betriebsanleitung Industrial ETHERNET Rail Switch. Hirschmann. Simply a good Connection. Beschreibung und Betriebsanleitung Industrial ETHERNET Rail Switch IDER II IDER II Giga Die Rail Switches IDER II TX IDER II TX EEC IDER II TX/1FX EEC IDER II TX/1FXSM EEC IDER II TX/2FX EEC IDER II TX/2FXSM

Mehr

Fast Ethernet Desktop Switches mit Management PoE (opt.)

Fast Ethernet Desktop Switches mit Management PoE (opt.) Produktübersicht Fast Ethernet Desktop Switches mit Management PoE (opt.) Beschreibung Fast Ethernet Desktop Switches für die Anbindung von bis zu fünf Endgeräten über Twisted Pair Kabel (10/100Base-TX).

Mehr

ALL1268M. ALLNET VDSL2 DSLAM/Switch Master 8-Port. www.allnet.de

ALL1268M. ALLNET VDSL2 DSLAM/Switch Master 8-Port. www.allnet.de ALL1268M ALLNET VDSL2 DSLAM/Switch Master 8-Port 8 Port VDSL2 Master Switch für Standleitungen über 2-Draht-Verbindungen bis zu einer Länge von 2500 Metern und einer Bandbreite von 100 Mbit/s (längenabhängig)

Mehr

Switching & Media-Konvertierung

Switching & Media-Konvertierung Headline Switching & Media-Konvertierung RubyTech Hersteller LAN-Produkte RubyTech Systemhaus Services Subheadline Fließtext Zwei starke Bereiche der RubyTech Deutschland GmbH Solutions: Gigabit Ethernet

Mehr

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste # Fast Ethernet L2 SNMP (Module) Switches DAN-CES2326B SNMP Switch Chassis, 3x8 ports module + 2xG(TP/SFP) Base unit, single AC power(power included) 590,40 EUR 4,5 kg DAN-DX-SFP.L10-D GbE SFP module LC

Mehr

Modulares LWL-Fernwirksystem

Modulares LWL-Fernwirksystem Modulares LWL-Fernwirksystem Punkt zu Punkt Datenübertragung über Lichtwellenleiter Uni- oder Bidirektionale Punkt zu Punkt Datenübertragung Modularer Ausbau bis 32 E/A-Module Entfernung bis zu 22 km abhängig

Mehr

Ha-VIS econ 4000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS econ 4000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, unmanaged, für die flache Wandmontage Allgemeine Beschreibung Die Fast Produktfamilie Ha-VIS econ 4000 ist für den Einsatz in den unterschiedlichsten industriellen

Mehr

Ha-VIS econ 7000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS econ 7000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, unmanaged, im rauen Industrieumfeld Allgemeine Beschreibung Merkmale Die e der Produktfamilie Ha-VIS ermöglichen, je nach Typ, die Einbindung von bis zu zehn Endgeräten

Mehr

ProCurve Switch 4200vl Serie

ProCurve Switch 4200vl Serie NEU 4200vl Serie Mit ihren modularen Chassis ist die Serie 4200vl in LAN-Lösungen eine flexible und kosteneffektive Alternative zu stapelbaren Switches. Sie bietet einen bewährten Formfaktor mit hoher

Mehr

Switch 560NUS12 Datenblatt

Switch 560NUS12 Datenblatt RTU560 Produktlinie Switch Datenblatt Merkmale Für Dokumentationszwecke sind die Ethernetschnittstellen mit den Zahlen 1 bis 4 beschriftet: 1 & 2 definieren die beiden RJ45 Schnittstellen, 3 & 4 die SFP

Mehr

Cisco SLM224G Smart Switch mit 24 10/100- und zwei Gigabit-Ports oder SFPs. Smart Switches der Cisco Small Business Serie

Cisco SLM224G Smart Switch mit 24 10/100- und zwei Gigabit-Ports oder SFPs. Smart Switches der Cisco Small Business Serie Cisco SLM224G Smart Switch mit 24 10/100- und zwei Gigabit-Ports oder SFPs Smart Switches der Cisco Small Business Serie Kostengünstiges, sicheres Switching mit vereinfachter Verwaltung für kleine und

Mehr

Höchststrafe für alle Hacker: Der neue EAGLEmGuard ist da.

Höchststrafe für alle Hacker: Der neue EAGLEmGuard ist da. Höchststrafe für alle Hacker: Der neue EAGLE ist da. Leistungsfähiges Industrial Security System Dezentrale Sicherheitslösung Hohe Verfügbarkeit durch Redundanz Skalierbares Bedienkonzept Unsere Antwort

Mehr

LED Anzeigen. Anschluss Multimode bis max. 2 km. Anschluss Multimode bis max. 550m

LED Anzeigen. Anschluss Multimode bis max. 2 km. Anschluss Multimode bis max. 550m Gigabit Multimode Extender Beschreibung Bei Gigabit-Ethernet ergeben sich normalerweise gemäß dem 1000Base-SX Standard realisierbare Reichweiten von 550 m für die 50/125 µm Multimode Faser bzw. bei der

Mehr

KTI NETWORKS Produkt Leitfaden

KTI NETWORKS Produkt Leitfaden KTI NETWORKS Produkt Leitfaden - Medienkonverter - Industrial Ethernet - Rack- und Mini-Switches - Netzwerk Adapter - Router und All-in-One Geräte - Zubehör und Kabel Stand: 04/2009 Was nützt die beste

Mehr

AVANIS Produkt Leitfaden

AVANIS Produkt Leitfaden AVANIS Produkt Leitfaden - Edge-Core - Ekahau - KTI-Networks - Motorola - Netsys - Planet - WizLAN Stand: 03/2013 Was nützt die beste Technik, wenn sie keiner bedienen kann? Genau. Darum sollte moderne

Mehr

Merkmale: Spezifikationen:

Merkmale: Spezifikationen: High-Power Wireless AC1200 Dual-Band Gigabit PoE Access Point zur Deckenmontage Rauchmelderdesign, 300 Mbit/s Wireless N (2,4 GHz) + 867 Mbit/s Wireless AC (5 GHz), WDS, Wireless Client Isolation, 26 dbm

Mehr

Was nützt die beste Technik, wenn sie keiner bedienen kann? Inhalt

Was nützt die beste Technik, wenn sie keiner bedienen kann? Inhalt Was nützt die beste Technik, wenn sie keiner bedienen kann? Inhalt Genau. Darum sollte moderne Netzwerktechnik leicht sein. Leicht in der Planung, leicht in der Installation und leicht in der Anwendung.

Mehr

Industrial WLAN Access Point und Client - DM500

Industrial WLAN Access Point und Client - DM500 W Access Point Industrial W Access Point und Client - Leistungsstarker Entry-Level Access Point Der ist ein IEEE 802.11n Access Point, der mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s und einem

Mehr

FL MGUARD PCI/533 VPN

FL MGUARD PCI/533 VPN Auszug aus dem Online- Katalog FL MGUARD PCI/533 VPN Artikelnummer: 2989417 Firewall/Router im PCI-Format 533 MHz Prozessortaktfrequenz und VPN Kaufmännische Daten EAN 4046356298926 VPE 1 stk. Zolltarif

Mehr

Zukunftssicheres Netzdesign und. Maximale Produktivität von Maschinen und Anlagen Rundumschutz vor Netzattacken und Bedienfehlern

Zukunftssicheres Netzdesign und. Maximale Produktivität von Maschinen und Anlagen Rundumschutz vor Netzattacken und Bedienfehlern Product Bulletin PB 1094HG RSPE-Switches von Hirschmann Die managed Industrial Ethernet- Switches der neuen RSPE-Familie bieten dank unterschiedlicher Medienmodule maximale Flexibilität für ein zukunftssicheres

Mehr

Datenblatt 10 Port Gigabit Ethernet Ring-Switch mit Power-over-Ethernet (PoE)

Datenblatt 10 Port Gigabit Ethernet Ring-Switch mit Power-over-Ethernet (PoE) Datenblatt 10 Port Gigabit Ethernet Ring-Switch mit Power-over-Ethernet (PoE) Eigenschaften Gigabit / Fast Ethernet Switch Lüfterloser Gigabit / Fast Ethernet Industrie-Switch 1x 10/100/1000Base-T und

Mehr

World of Automation. Kapitel 4: Network Data Communication. www.hiquel.com

World of Automation. Kapitel 4: Network Data Communication. www.hiquel.com World of Automation Kapitel 4: Network Data Communication www.hiquel.com Inhaltsverzeichnis Inhaltsverzeichnis 4 Kapitel.0.0.03.04.05.06.07.08 4: Networking USBport xx USBport xx COMport Converter COMport

Mehr

IT Systeme / Netzwerke (SAN, LAN, VoIP, Video) Zywall GS-2750 48 Port Switch

IT Systeme / Netzwerke (SAN, LAN, VoIP, Video) Zywall GS-2750 48 Port Switch IT Systeme / Netzwerke (SAN, LAN, VoIP, Video) Zywall GS-2750 48 Port Switch Seite 1 / 8 Zywall GS-2750 Managebarer L3-Gigabit-Switch mit 48 Ports Intelligentes Layer3 Gigabit- Switching für beste VoIP-,

Mehr

Cisco-SRW2008P-Gigabit-Switch mit 8 Ports: WebView/PoE. PoE-Managed Switches von Cisco für kleine Unternehmen

Cisco-SRW2008P-Gigabit-Switch mit 8 Ports: WebView/PoE. PoE-Managed Switches von Cisco für kleine Unternehmen Cisco-SRW2008P-Gigabit-Switch mit 8 Ports: WebView-/ PoE-Managed Switches von Cisco für kleine Unternehmen Sicheres, zuverlässiges Managed-Gigabit-Switching mit PoE (Power over Ethernet) für kleine Unternehmen

Mehr

Gigabit Ethernet Installations-Switch Twisted Pair Uplink

Gigabit Ethernet Installations-Switch Twisted Pair Uplink Produktübersicht Gigabit Ethernet Installations-Switch Twisted Pair Uplink Beschreibung Die neue Generation des Gigabit Ethernet Installations- Switches bietet auf allen Anschlüssen die volle Gigabit Performance.

Mehr

Ha-VIS mcon 3000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS mcon 3000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS Familie, managed, für die Hutschienenmontage in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Die voll managebaren es der Produktfamilie Ha-VIS ermöglichen die

Mehr

LANCOM ES-2126+ Fast-Ethernet Switch mit Gigabit-Anschluss für anspruchsvolle Netzwerke zum optimalen Preis-Leistungsverhältnis

LANCOM ES-2126+ Fast-Ethernet Switch mit Gigabit-Anschluss für anspruchsvolle Netzwerke zum optimalen Preis-Leistungsverhältnis ... c o n n e c t i n g y o u r b u s i n e s s LANCOM ES-2126+ Fast-Ethernet Switch mit Gigabit-Anschluss für anspruchsvolle Netzwerke zum optimalen Preis-Leistungsverhältnis 24 Fast-Ethernet und zwei

Mehr

Führende Netzwerklösungen für den Einsatz unter Extrembedingungen

Führende Netzwerklösungen für den Einsatz unter Extrembedingungen Führende Netzwerklösungen für den Einsatz unter Extrembedingungen Netzwerkkomponenten von Hirschmann maximieren die Datenübertragung, erleichtern die Installation und reduzieren die Gesamtbetriebskosten

Mehr

12 Technische Daten RS232. Übertragungsrate: max. 57600 bit/s übertragbare Signale: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD. Audio

12 Technische Daten RS232. Übertragungsrate: max. 57600 bit/s übertragbare Signale: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD. Audio Guntermann & Drunck GmbH Installations- und Bedienungsanleitung LwLVision 12 Technische Daten Video Auflösung (lokal): max. 1920 1200 Bildpunkte (max. Wert) Auflösung (entfernt): max. 1920 1200 Bildpunkte

Mehr

Cisco SRW2024 Switch mit 24 Gigabit-Ports und WebView Cisco Small Business Verwaltete Switches

Cisco SRW2024 Switch mit 24 Gigabit-Ports und WebView Cisco Small Business Verwaltete Switches Cisco SRW2024 Switch mit 24 Gigabit-Ports und WebView Cisco Small Business Verwaltete Switches Sicheres, zuverlässiges und intelligentes Switching für Ihr wachsendes Unternehmen Highlights 24 Hochgeschwindigkeitsports

Mehr

INFORMATIONEN ZUM SETUP

INFORMATIONEN ZUM SETUP TEG-30284 (V1.0R) INFORMATIONEN ZUM SETUP UPC-Strichcode 710931140200 UPC-Nummer auf Umkarton 10710931140207 Seite des Produkts Weitere Bilder Alternativer Produktname Wesentliche Suchbegriffe Abmessungen

Mehr

Führende Netzwerklösungen für den Einsatz unter Extrembedingungen

Führende Netzwerklösungen für den Einsatz unter Extrembedingungen Führende Netzwerklösungen für den Einsatz unter Extrembedingungen Ausgabe 2008 Belden Automation Connectivity-Lösungen für große Netzwerk-Infrastrukturen und Netzwerke in extremer Umgebung aus einer Hand.

Mehr

MICROSENS. 6 Port Desktop Switch 5x10/100TX, 1x100FX Uplink. Allgemeines. Features

MICROSENS. 6 Port Desktop Switch 5x10/100TX, 1x100FX Uplink. Allgemeines. Features 5x10/100TX, 1x100FX Uplink MICROSENS Allgemeines Der MICROSENS Desktop Switch ermöglicht die Anbindung von 5 Endgeräten über Twisted Pair Kabel. Der zusätzliche Glasfaserport ermöglicht die direkte Anbindung

Mehr

HARTING Connectivity & Networks Ethernet Switches Ha-VIS econ

HARTING Connectivity & Networks Ethernet Switches Ha-VIS econ HARTING Connectivity & Networks Switches Ha-VIS econ 11 2014 SE SPEZIAL-ELECTRONIC AG Distributor für aktive, passive und elektromechanische Komponenten Diese Switches passen überall. Besonders zu Ihren

Mehr

Netzmodule. TMT Serie, 10 bis 50 Watt. Bestellnummer Ausgangsleistung Ausgang Platinenmontage Chassismontage max. max.

Netzmodule. TMT Serie, 10 bis 50 Watt. Bestellnummer Ausgangsleistung Ausgang Platinenmontage Chassismontage max. max. Merkmale Ultrakompakte, komplett vergossene Schaltnetzteile im Kunststoffgehäuse Modelle mit Single-, Dual- und Tripleausgang Lieferbar in zwei Gehäuse-Varianten: - für Platinenmontage mit Lötpins - für

Mehr

NS-205 / NS-208 5/8-Port Ethernet Switches. NS-205G / NS-208G 5/8-Port Gigabit Ethernet Switches. Ethernet Switches, nicht administrierbar.

NS-205 / NS-208 5/8-Port Ethernet Switches. NS-205G / NS-208G 5/8-Port Gigabit Ethernet Switches. Ethernet Switches, nicht administrierbar. NS-05 / NS-08 5/8-Port Ethernet Switches NS-05G / NS-08G 5/8-Port Gigabit Ethernet Switches - 5 x / 8 x - Erweiterter Temperaturbereich -40 C bis +75 C - 5 x / 8 x 10/100/1000Base-TX - Erweiterter Temperaturbereich

Mehr

ProCurve Switch 2810 Serie

ProCurve Switch 2810 Serie Zur ProCurve 2810 Serie gehören zwei Switches: der ProCurve Switch 2810-24G mit 24 Ports (davon 20 10/100/1000-Ports) und der ProCurve Switch 2810-48G mit 48 Ports (davon 44 10/100/ 1000-Ports). Zusätzlich

Mehr

Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Bahn- und EVU-Zulassung

Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Bahn- und EVU-Zulassung Produktübersicht Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Bahn- und EVU-Zulassung Beschreibung Dieser Switch ist speziell für Anwendungen im Bereich des Schienenverkehrs zugelassen. Mit der Zertifizierung

Mehr

Industrial Application Profiles.

Industrial Application Profiles. Die Unabhängigkeitserklärung von Hirschmann: Industrial Application Profiles. Flexible Industrial Profiles PROFINET, EtherNet/IP oder Modbus TCP Nahtlose Einbindung in Diagnosekonzepte Integration in Rail

Mehr

GigaVUE-420 Spezifikationen

GigaVUE-420 Spezifikationen VORDERANSICHT RÜCKANSICHT Produktbeschreibung GigaVUE-420 CU: Modular aufgebautes Gerät einschließlich fest integriertem Management Modul mit vier 10/100/1000 Ethernet Kupfer-Ports, einem 10/1000/1000

Mehr

ProCurve Switch 4200vl Serie

ProCurve Switch 4200vl Serie Mit ihren modularen Chassis ist die ProCurve Switch Serie 4200vl in LAN-Lösungen eine flexible und kosteneffektive Alternative zu stapelbaren Switches. Sie bietet einen bewährten Formfaktor mit hoher Qualität

Mehr

Cisco SRW224G4 Switch mit 24 10/100- und vier Gigabit-Ports mit WebView. Managed (Verwaltete) Switches der Cisco Small Business Serie

Cisco SRW224G4 Switch mit 24 10/100- und vier Gigabit-Ports mit WebView. Managed (Verwaltete) Switches der Cisco Small Business Serie Cisco SRW224G4 Switch mit 24 10/100- und vier Gigabit-Ports mit WebView Managed (Verwaltete) Switches der Cisco Small Business Serie Sicheres, zuverlässiges und intelligentes verwaltetes Switching für

Mehr

Optik Konverter für Profibus Optical converter for Profibus

Optik Konverter für Profibus Optical converter for Profibus Lichtwellenleiter Koverter Optical fibres converters Optik Konverter für Profibus Optical converter for Profibus Technische Daten Technical data Versorgungsspannung: 5V DC Supply voltage: 5V DC Stromaufnahme:

Mehr

Automation and Network Solutions. Interoperabilität in. PROFInet. Anwendungen. Hirschmann Interoperabilität White Paper Rev. 1.2

Automation and Network Solutions. Interoperabilität in. PROFInet. Anwendungen. Hirschmann Interoperabilität White Paper Rev. 1.2 Automation and Network Solutions Interoperabilität in PROFInet en Hirschmann Interoperabilität White Paper Rev. 1.2 Inhalt Interoperabilität in PROFInet-en 1 Einleitung 3 2 Interoperabilität 7 2.1 Switches

Mehr

Handbuch W&T. Universal FO-Interfaces. Typ 41215 81215 Version 1.2

Handbuch W&T. Universal FO-Interfaces. Typ 41215 81215 Version 1.2 Handbuch Universal FO-Interfaces Typ 41215 81215 Version 1.2 Serial Fiber Optic Interfaces 07/2015 by Wiesemann & Theis GmbH Irrtum und Änderung vorbehalten: Da wir Fehler machen können, darf keine unserer

Mehr

Ethernet. Ethernet Ports 28 4 (2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) RJ45 Ports und 2 RJ45/SFP Combo-Ports)

Ethernet. Ethernet Ports 28 4 (2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) RJ45 Ports und 2 RJ45/SFP Combo-Ports) EL228 Der Sixnet EL228 Industrial Ethernet Managed Switch wurde entwickelt, um die strengen Anforderungen für Umspannwerke (IEC 61850-3, IEEE 1613- (EL228 KEMA zertifiziert)), Verkehrsleitsysteme (NEMA

Mehr

Cisco SRW2048 Switch mit 48 Gigabit-Ports und WebView Managed (Verwaltete) Switches der Cisco Small Business Serie

Cisco SRW2048 Switch mit 48 Gigabit-Ports und WebView Managed (Verwaltete) Switches der Cisco Small Business Serie Cisco SRW2048 Switch mit 48 Gigabit-Ports und WebView Managed (Verwaltete) Switches der Cisco Small Business Serie Leistungsstarkes und zuverlässiges Switching für kleine und mittlere Unternehmen Highlights

Mehr

Smart Managed Switches 2011

Smart Managed Switches 2011 Smart Managed Switches 2011 Michael Seipp 4. März 2011 Agenda Zielgruppen Warum Smart Switch Modellübersicht Smart Eigenschaften Redundanz, Bauart Layer2 Sicherheit dlink green Management Garantie Smart

Mehr

Netzwerk-Karten, EXSYS 42318

Netzwerk-Karten, EXSYS 42318 PCI-Express Gigabit Dual Ethernet RJ45 Netzwerkadapter PoE schnelle Dual Gigabit Ethernet Karte, entwickelt für den PCI-Express-Bus, dieser bietet gegenüber dem PCI-BUS eine schnellere Datenübertragung

Mehr

Cisco-SRW2016-Gigabit-Switch mit 16 Ports: WebView

Cisco-SRW2016-Gigabit-Switch mit 16 Ports: WebView Cisco-SRW2016-Gigabit-Switch mit 16 Ports: WebView-Managed Switches von Cisco für kleine Unternehmen Sicheres, zuverlässiges, intelligentes Switching für kleine Unternehmen Highlights 16 Hochgeschwindigkeits-Ports,

Mehr

Produktinformationen ISABEL 1000plus

Produktinformationen ISABEL 1000plus Produktinformationen ISABEL 1000plus Systemkonzept ISABEL 1000plus ist ein modular aufgebauter priorisierender Einbauswitch für Fast- und Gigabit-Ethernet mit integriertem Management und Power-over-Ethernet

Mehr