Mein Fahrplanheft. Wien Hbf (Busbahnhof Vorplatz) Laxenburg Franz- Joseph-Platz. gültig vom bis

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Mein Fahrplanheft. Wien Hbf (Busbahnhof Vorplatz) Laxenburg Franz- Joseph-Platz. gültig vom 14.12.2015 bis 10.12.2016"

Transkript

1 Mein Fahrplanheft gültig vom bis Wien Hbf (Busbahnhof Vorplatz) Laxenburg Franz- Joseph-Platz 7:10 Bus 200 7:40 0:30 täglich 7:11 S 60 K 7:33 Achau Bahnhof 7:33 Fußweg (10 Min.) Sa a 7:43 Achau Mühlgasse 7:50 Bus 215 7:55 0:44 7:11 S 60 K 7:38 Münchendorf Bahnhof 7:38 Fußweg (7 Min.) Mo - Fr b 7:45 Münchendorf Siedlerstraße 7:48 Bus 200 7:55 0:44 7:11 S 60 K 7:38 Münchendorf Bahnhof 7:38 Fußweg (7 Min.) täglich c 7:45 Münchendorf Siedlerstraße 8:10 Bus 200 8:17 1:06 7:32 S 4 7:56 Mödling Bahnhof 7:56 Fußweg (3 Min.) Mo - Sa d 7:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 8:05 Bus 215 8:22 0:50 7:40 Bus 200 8:10 0:30 Mo - Fr e 7:50 S 60 K 8:02 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhof 8:02 Fußweg (2 Min.) Mo - Fr b 8:04 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhst 8:10 Bus 217 8:29 0:39 8:10 Bus 200 8:40 0:30 täglich 8:11 S 60 K 8:38 Münchendorf Bahnhof 8:38 Fußweg (7 Min.) Mo - Fr b 8:45 Münchendorf Siedlerstraße 8:48 Bus 200 8:55 0:44 8:11 S 60 K 8:40 Münchendorf Bahnhof 8:40 Fußweg (7 Min.) Sa f 8:47 Münchendorf Siedlerstraße 9:10 Bus 200 9:17 1:06 8:11 S 60 K 8:38 Münchendorf Bahnhof 8:38 Fußweg (7 Min.) Mo - Fr g 8:45 Münchendorf Siedlerstraße 9:10 Bus 200 9:17 1:06 8:11 S 60 K 8:40 Münchendorf Bahnhof 8:40 Fußweg (7 Min.) So h 8:47 Münchendorf Siedlerstraße 9:18 Bus 200 9:25 1:14 8:32 S 3 8:56 Mödling Bahnhof 8:56 Fußweg (3 Min.) Sa i 8:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 9:01 Bus 215 9:18 0:46 8:40 Bus 200 9:10 0:30 Mo - Fr e 8:41 S 200 9:06 Mödling Bahnhof 9:06 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr j 9:09 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 9:12 Bus 217 9:28 0:47 9:10 Bus 200 9:40 0:30 täglich 9:32 S 3 9:56 Mödling Bahnhof 9:56 Fußweg (3 Min.) Sa i 9:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 10:01 Bus :18 0:46 9:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 10:10 Bus :40 0:30 täglich 10:11 S 60 K 10:55 Münchendorf Bahnhof 10:55 Fußweg (7 Min.) Mo - Fr, So k 11:02 Münchendorf Siedlerstraße 11:10 Bus :17 1:06 10:20 S 1 10:25 Wien Meidling Bahnhof 10:35 S 60 K Mo - Fr, So l 10:55 Münchendorf Bahnhof 10:55 Fußweg (7 Min.) 11:02 Münchendorf Siedlerstraße 11:10 Bus :17 0:57 10:32 S 4 10:56 Mödling Bahnhof 10:56 Fußweg (3 Min.) Sa, So m 10:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 11:01 Bus :18 0:46

2 Wien Hbf (Busbahnhof Vorplatz) Laxenburg Franz- Joseph-Platz 10:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 10:41 S :06 Mödling Bahnhof 11:06 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr j 11:09 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 11:12 Bus :28 0:47 11:10 Bus :40 0:30 täglich 11:32 S 3 11:56 Mödling Bahnhof 11:56 Fußweg (3 Min.) täglich n 11:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 12:01 Bus :18 0:46 11:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 12:10 Bus :40 0:30 täglich 12:11 S 60 K 12:55 Münchendorf Bahnhof 12:55 Fußweg (7 Min.) Mo - Sa o 13:02 Münchendorf Siedlerstraße 13:10 Bus :17 1:06 12:20 S 1 12:25 Wien Meidling Bahnhof 12:35 S 60 K Mo - Sa d 12:55 Münchendorf Bahnhof 12:55 Fußweg (7 Min.) 13:02 Münchendorf Siedlerstraße 13:10 Bus :17 0:57 12:32 S 4 12:56 Mödling Bahnhof 12:56 Fußweg (3 Min.) täglich n 12:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 13:01 Bus :18 0:46 12:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 12:50 S 60 K 13:02 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhof 13:02 Fußweg (2 Min.) So h 13:04 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhst 13:14 Bus :33 0:43 13:10 Bus :40 0:30 täglich 13:32 S 3 13:56 Mödling Bahnhof 13:56 Fußweg (3 Min.) täglich n 13:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 14:01 Bus :18 0:46 13:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 14:10 Bus :40 0:30 täglich 14:32 S 4 14:56 Mödling Bahnhof 14:56 Fußweg (3 Min.) Sa, So m 14:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 15:01 Bus :17 0:45 14:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 14:50 S 60 K 15:02 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhof 15:02 Fußweg (2 Min.) Mo - Fr b 15:04 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhst 15:10 Bus :29 0:39 15:10 Bus :40 0:30 täglich 15:11 S :36 Mödling Bahnhof 15:36 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr j 15:39 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 15:41 Bus :58 0:47 15:32 S 4 15:56 Mödling Bahnhof 15:56 Fußweg (3 Min.) Sa, So m 15:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 16:01 Bus :18 0:46 15:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 15:41 S :06 Mödling Bahnhof 16:06 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr j 16:09 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 16:11 Bus :28 0:47 15:50 S 60 K 16:02 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhof 16:02 Fußweg (2 Min.) So h 16:04 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhst 16:14 Bus :33 0:43 16:10 Bus :40 0:30 täglich 16:11 S 60 K 16:55 Münchendorf Bahnhof 16:55 Fußweg (7 Min.) Mo - Sa o 17:02 Münchendorf Siedlerstraße 17:10 Bus :17 1:06 16:20 S 1 16:25 Wien Meidling Bahnhof 16:35 S 60 K Sa i 16:55 Münchendorf Bahnhof 16:55 Fußweg (7 Min.) 17:02 Münchendorf Siedlerstraße 17:10 Bus :17 0:57 16:25 Bus :55 0:30 Mo - Fr e 16:32 S 4 16:56 Mödling Bahnhof 16:56 Fußweg (3 Min.) Sa, So m

3 Wien Hbf (Busbahnhof Vorplatz) Laxenburg Franz- Joseph-Platz 16:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 17:01 Bus :18 0:46 16:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 16:41 S :06 Mödling Bahnhof 17:06 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr j 17:09 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 17:11 Bus :28 0:47 17:10 Bus :40 0:30 täglich 17:32 S 4 17:56 Mödling Bahnhof 17:56 Fußweg (3 Min.) täglich n 17:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 18:01 Bus :17 0:45 17:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 18:10 Bus :40 0:30 täglich 18:11 S 60 K 18:50 Achau Bahnhof 18:50 Fußweg (10 Min.) Sa a 19:00 Achau Mühlgasse 19:00 Bus :05 0:54 18:11 S 60 K 18:55 Münchendorf Bahnhof 18:55 Fußweg (7 Min.) Mo - Fr b 19:02 Münchendorf Siedlerstraße 19:02 Bus :09 0:58 18:11 S 60 K 18:55 Münchendorf Bahnhof 18:55 Fußweg (7 Min.) Mo - Fr, So k 19:02 Münchendorf Siedlerstraße 19:10 Bus :17 1:06 18:20 S 1 18:25 Wien Meidling Bahnhof 18:35 S 60 K Sa i 18:50 Achau Bahnhof 18:50 Fußweg (10 Min.) 19:00 Achau Mühlgasse 19:00 Bus :05 0:45 18:20 S 3 18:25 Wien Meidling Bahnhof 18:35 S 60 K Mo - Fr j 18:55 Münchendorf Bahnhof 18:55 Fußweg (7 Min.) 19:02 Münchendorf Siedlerstraße 19:02 Bus :09 0:49 18:20 S 1 18:25 Wien Meidling Bahnhof 18:35 S 60 K So p 18:55 Münchendorf Bahnhof 18:55 Fußweg (7 Min.) 19:02 Münchendorf Siedlerstraße 19:10 Bus :17 0:57 18:32 S 3 18:56 Mödling Bahnhof 18:56 Fußweg (3 Min.) Mo - Sa d 18:59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 19:01 Bus :18 0:46 18:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e 19:10 Bus :40 0:30 täglich 19:11 S :36 Mödling Bahnhof 19:36 Fußweg (3 Min.) täglich n 19:39 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 19:41 Bus :57 0:46 19:40 Bus :10 0:30 Mo - Fr e Index a = Ab: Wien Hbf; nicht 26. Dez; auch 24., 31. Dez b = Ab: Wien Hbf; nicht 24., 25., 31. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. Okt, 1. Nov, 8. Dez c = Ab: Wien Hbf d = Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); nicht 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. Okt, e = nicht 24., 25., 31. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. f = Ab: Wien Hbf; nicht 26. Dez g = Ab: Wien Hbf; nicht 25. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. h = Ab: Wien Hbf; auch 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. i = Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); nicht 26. Dez; auch 24., 31. Dez j = Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); nicht 24., 25., 31. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. k = Ab: Wien Hbf; nicht 24., 31. Dez; auch 26. Dez l = Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); nicht 24., 31. Dez; auch 26. Dez

4 m = Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); auch 24., 25., 31. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. n = Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) o = Ab: Wien Hbf; nicht 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. p = Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); auch 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. Okt, Laxenburg Franz-Joseph-Platz Wien Hbf (Busbahnhof Vorplatz) 8:01 Bus 215 8:18 Mödling Bahnhof (Bahnbrücke) 8:18 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a 8:21 Mödling Bahnhof 8:21 S 200 8:44 0:43 8:17 Bus 200 8:50 0:33 täglich 8:25 Bus 215 8:44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 8:44 Fußweg (3 Min.) Sa, So b 8:47 Mödling Bahnhof 8:51 S 200 9:14 0:49 8:29 Bus 217 8:46 Mödling Bahnhof (Bahnbrücke) 8:46 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a 8:49 Mödling Bahnhof 8:51 S 200 9:14 0:45 8:40 Bus 200 8:46 Münchendorf Siedlerstraße 8:46 Fußweg (7 Min.) täglich c 8:53 Münchendorf Bahnhof 9:08 S 60 K 9:37 0:57 8:55 Bus 200 9:28 0:33 Mo - Fr d 9:17 Bus 200 9:50 0:33 Mo - Sa e 9:25 Bus 200 9:58 0:33 So f 9:25 Bus 215 9:44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 9:44 Fußweg (3 Min.) Mo - Sa g 9:47 Mödling Bahnhof 9:51 S :14 0:49 9:28 Bus 217 9:47 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhst 9:47 Fußweg (2 Min.) Mo - Fr h 9:49 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhof 9:57 S 60 K 10:09 0:41 9:47 Bus :20 0:33 Mo - Fr d 9:48 Bus 215 9:52 Achau Mühlgasse 9:52 Fußweg (10 Min.) Mo - Fr h 10:02 Achau Bahnhof 10:14 S 60 K 10:37 0:49 10:17 Bus :50 0:33 täglich 10:25 Bus :44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 10:44 Fußweg (3 Min.) täglich i 10:47 Mödling Bahnhof 10:51 S :14 0:49 10:40 Bus :46 Münchendorf Siedlerstraße 10:46 Fußweg (7 Min.) täglich c 10:53 Münchendorf Bahnhof 11:08 S 60 K 11:37 0:57 10:47 Bus :20 0:33 Mo - Fr d 10:48 Bus :52 Achau Mühlgasse 10:52 Fußweg (10 Min.) Mo - Fr h 11:02 Achau Bahnhof 11:14 S 60 K 11:37 0:49 11:17 Bus :50 0:33 Mo - Fr, So j 11:25 Bus :58 0:33 Sa k 11:28 Bus :47 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhst 11:47 Fußweg (2 Min.) Mo - Fr h 11:49 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhof 11:57 S 60 K 12:09 0:41 11:47 Bus :20 0:33 Mo - Fr d 11:55 Bus :14 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 12:14 Fußweg (3 Min.) So l 12:17 Mödling Bahnhof 12:21 S :44 0:49 12:17 Bus :50 0:33 täglich 12:25 Bus :44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 12:44 Fußweg (3 Min.) Sa m 12:47 Mödling Bahnhof 12:51 S :14 0:49 12:40 Bus :46 Münchendorf Siedlerstraße 12:46 Fußweg (7 Min.) täglich c 12:53 Münchendorf Bahnhof 13:08 S 60 K 13:37 0:57

5 Laxenburg Franz-Joseph-Platz Wien Hbf (Busbahnhof Vorplatz) 12:47 Bus :20 0:33 Mo - Fr d 12:59 Bus :16 Mödling Bahnhof (Bahnbrücke) 13:16 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a 13:19 Mödling Bahnhof 13:21 S :44 0:45 13:17 Bus :50 0:33 Mo - Sa e 13:25 Bus :58 0:33 So f 13:25 Bus :44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 13:44 Fußweg (3 Min.) täglich i 13:47 Mödling Bahnhof 13:51 S :14 0:49 13:33 Bus :56 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 13:56 Fußweg (3 Min.) So l 13:59 Mödling Bahnhof 14:03 S 3 14:26 0:53 13:47 Bus :20 0:33 Mo - Fr d 13:52 Bus :57 Achau Mühlgasse 13:57 Fußweg (10 Min.) Mo - Fr h 14:07 Achau Bahnhof 14:14 S 60 K 14:37 0:45 13:55 Bus :18 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 14:18 Fußweg (3 Min.) Sa m 14:21 Mödling Bahnhof 14:21 S :44 0:49 13:55 Bus :14 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 14:14 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a 14:17 Mödling Bahnhof 14:21 S :44 0:49 14:17 Bus :50 0:33 täglich 14:25 Bus :44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 14:44 Fußweg (3 Min.) Sa, So b 14:47 Mödling Bahnhof 14:51 S :14 0:49 14:25 Bus :40 Mödling Bahnhof (Bahnbrücke) 14:40 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a 14:43 Mödling Bahnhof 14:51 S :14 0:49 14:38 Bus :11 0:33 Mo - Fr n 14:40 Bus :46 Münchendorf Siedlerstraße 14:46 Fußweg (7 Min.) täglich c 14:53 Münchendorf Bahnhof 15:08 S 60 K 15:37 0:57 14:47 Bus :20 0:33 Mo - Fr d 14:48 Bus :52 Achau Mühlgasse 14:52 Fußweg (10 Min.) Mo - Fr h 15:02 Achau Bahnhof 15:14 S 60 K 15:37 0:49 15:17 Bus :50 0:33 täglich 15:25 Bus :44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 15:44 Fußweg (3 Min.) Sa, So b 15:47 Mödling Bahnhof 15:51 S :14 0:49 15:29 Bus :46 Mödling Bahnhof (Bahnbrücke) 15:46 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a 15:49 Mödling Bahnhof 15:51 S :14 0:45 15:55 Bus :28 0:33 Mo - Fr d 15:58 Bus :03 Achau Mühlgasse 16:03 Fußweg (10 Min.) Mo - Fr h 16:13 Achau Bahnhof 16:14 S 60 K 16:37 0:39 16:17 Bus :50 0:33 täglich 16:25 Bus :44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 16:44 Fußweg (3 Min.) Sa m 16:47 Mödling Bahnhof 16:51 S :14 0:49 16:26 Bus :45 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 16:45 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a 16:48 Mödling Bahnhof 16:51 S :14 0:48 16:33 Bus :56 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 16:56 Fußweg (3 Min.) So l 16:59 Mödling Bahnhof 17:03 S 3 17:26 0:53 16:40 Bus :46 Münchendorf Siedlerstraße 16:46 Fußweg (7 Min.) täglich c 16:53 Münchendorf Bahnhof 17:08 S 60 K 17:37 0:57 16:47 Bus :20 0:33 Mo - Fr d 16:52 Bus :57 Achau Mühlgasse 16:57 Fußweg (10 Min.) Mo - Fr h 17:07 Achau Bahnhof 17:14 S 60 K 17:37 0:45 16:55 Bus :18 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 17:18 Fußweg (3 Min.) Sa m 17:21 Mödling Bahnhof 17:21 S :44 0:49 16:59 Bus :16 Mödling Bahnhof (Bahnbrücke) 17:16 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a

6 Laxenburg Franz-Joseph-Platz Wien Hbf (Busbahnhof Vorplatz) 17:19 Mödling Bahnhof 17:21 S :44 0:45 17:17 Bus :50 0:33 Mo - Sa e 17:25 Bus :58 0:33 So f 17:25 Bus :44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 17:44 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr, So o 17:47 Mödling Bahnhof 17:51 S :14 0:49 17:28 Bus :39 Maria Lanzendorf 17:41 Bus 217 Mo - Fr h Hauptstraße/Wiener Straße (Ost) 17:47 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhst 17:47 Fußweg (2 Min.) 17:49 Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhof 17:57 S 60 K 18:09 0:41 17:55 Bus :28 0:33 Mo - Fr d 17:55 Bus :14 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 18:14 Fußweg (3 Min.) Mo - Sa g 18:17 Mödling Bahnhof 18:21 S :44 0:49 18:17 Bus :50 0:33 täglich 18:25 Bus :44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 18:44 Fußweg (3 Min.) So l 18:47 Mödling Bahnhof 18:51 S :14 0:49 18:30 Bus :47 Mödling Bahnhof (Bahnbrücke) 18:47 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a 18:50 Mödling Bahnhof 18:51 S :14 0:44 18:40 Bus :46 Münchendorf Siedlerstraße 18:46 Fußweg (7 Min.) täglich c 18:53 Münchendorf Bahnhof 19:08 S 60 K 19:37 0:57 18:50 Bus :56 Münchendorf Siedlerstraße 18:56 Fußweg (7 Min.) Mo - Fr h 19:03 Münchendorf Bahnhof 19:08 S 60 K 19:37 0:47 19:05 Bus :24 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 19:24 Fußweg (3 Min.) Sa m 19:27 Mödling Bahnhof 19:33 S 4 19:56 0:51 19:17 Bus :50 0:33 Mo - Fr, So j 19:25 Bus :58 0:33 Sa k 19:40 Bus :59 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 19:59 Fußweg (3 Min.) So l 20:02 Mödling Bahnhof 20:03 S 3 20:26 0:46 19:40 Bus :46 Münchendorf Siedlerstraße 19:46 Fußweg (7 Min.) täglich c 19:53 Münchendorf Bahnhof 20:08 S 60 K 20:37 0:57 19:41 Bus :57 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 19:57 Fußweg (3 Min.) Mo - Fr a 20:00 Mödling Bahnhof 20:03 S 3 20:26 0:45 20:17 Bus :50 0:33 täglich 20:25 Bus :44 Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) 20:44 Fußweg (3 Min.) täglich i 20:47 Mödling Bahnhof 20:51 S :14 0:49 Index a = An: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); nicht 24., 25., 31. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. b = An: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); auch 24., 25., 31. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. c = An: Wien Hbf d = nicht 24., 25., 31. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. e = nicht 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. f = auch 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. g = An: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); nicht 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. Okt,

7 h = An: Wien Hbf; nicht 24., 25., 31. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. Okt, 1. Nov, 8. Dez i = An: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) j = nicht 24., 31. Dez; auch 26. Dez k = nicht 26. Dez; auch 24., 31. Dez l = An: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); auch 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 28. Mär, 5., 16., 26. Mai, 15. Aug, 26. Okt, m = An: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); nicht 26. Dez; auch 24., 31. Dez n = nicht 24. Dez bis 6. Jan, 8. bis 12. Feb, 21. bis 29. Mär, 5., 6., 16., 17., 26., 27. Mai, 4. Jul bis 2. Sep, 26. Okt, 1., 2., 1 o = An: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); nicht 24., 31. Dez; auch 26. Dez Legende K = Rollstuhlstellplatz - Voranmeldung unter +43 (0)

Mein Fahrplanheft. Wien Meidling Ebreichsdorf. gültig vom bis

Mein Fahrplanheft. Wien Meidling Ebreichsdorf. gültig vom bis Mein Fahrplanheft gültig vom 10.01.2013 bis 14.12.2013 Wien Meidling Ebreichsdorf 1:07 S 2 V 2:03 Wr.Neustadt Hbf 4:45 S 80 V 5:13 4:06 Mo - Fr a 1:07 S 2 V 2:03 Wr.Neustadt Hbf 6:07 S 80 V 6:37 5:30 täglich

Mehr

Persönlicher Fahrplan

Persönlicher Fahrplan Persönlicher Fahrplan (gültig vom 02.05.2016 bis 10.12.2016) Rostock Hbf Warnemünde Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage 0:03 e1 0:24 0:21 täglich 1:26 e1 1:47 0:21 Mo, Sa, So 3:32 Bus F2 3:44

Mehr

Mein Fahrplanheft. Tulln/Donau Stadt Wien Franz-Josefs-Bahnhof. gültig vom bis

Mein Fahrplanheft. Tulln/Donau Stadt Wien Franz-Josefs-Bahnhof. gültig vom bis Mein Fahrplanheft gültig vom 18.03.2015 bis 12.12.2015 Tulln/Donau Stadt Wien Franz-Josefs-Bahnhof 5:03 R 6093 5:06 Tulln/Donau 5:10 R 2161 5:40 0:37 Mo - Fr a 5:03 R 6093 5:06 Tulln/Donau 5:13 S 40 5:56

Mehr

Datum Wochen Band DVD Band eingelegt Protokoll kontr. Recovery kontr. Tag Nr. RW Sign. Sign. Sign.

Datum Wochen Band DVD Band eingelegt Protokoll kontr. Recovery kontr. Tag Nr. RW Sign. Sign. Sign. Monat: Januar Anzahl Bänder: 9 01.01.2015 Donnerstag Do DO 02.01.2015 Freitag Fr FR 03.01.2015 Samstag 04.01.2015 Sonntag 05.01.2015 Montag Mo1 MO 06.01.2015 Dienstag Di DI 07.01.2015 Mittwoch Mi MI 08.01.2015

Mehr

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK 06.10.2012 Samstag MD 15.02.2013 Freitag MD Vertiefungstag 20.10.2012 Samstag MD 16.02.2013 Samstag MD Vertiefungstag 03.11.2012 Samstag MD 17.02.2013

Mehr

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK 18.10.2015 Sonntag WÜ 19.02.2016 Freitag WÜ Vertiefungstag 24.10.2015 Samstag WÜ 20.02.2016 Samstag WÜ Vertiefungstag 14.11.2015 Samstag WÜ 21.02.2016

Mehr

Monat Datum Veranstaltung Veranstalter Mietkosten Bestätigung Vertrag Bezahlt

Monat Datum Veranstaltung Veranstalter Mietkosten Bestätigung Vertrag Bezahlt Monat Datum Veranstaltung Veranstalter Mietkosten Bestätigung Vertrag Bezahlt Januar Mi, 01.Jan.14 Do, 02.Jan.14 Fr, 03.Jan.14 Sa, 04.Jan.14 So, 05.Jan.14 Mo, 06.Jan.14 Di, 07.Jan.14 Mi, 08.Jan.14 Do,

Mehr

St.Anton am Arlberg London St. Pancras International

St.Anton am Arlberg London St. Pancras International Mein Fahrplanheft gültig vom 15.12.2014 bis 28.08.2015 St.Anton am Arlberg London St. Pancras International 2:10 Bus 4243 2:51 Landeck-Zams Bahnhof (Vorplatz) 2:51 Fußweg (1 Min.) nicht täglich a 2:52

Mehr

Dep Journey Arr Change Dep Journey Arr Dur. Servicedays 6:10 EN 414 _ Y. 7:53 Buchs SG 7:53 Walk (0 Min.) not every day b

Dep Journey Arr Change Dep Journey Arr Dur. Servicedays 6:10 EN 414 _ Y. 7:53 Buchs SG 7:53 Walk (0 Min.) not every day b our Personal Timetable valid from 11.12.2016 to 09.12.2017 St.Anton am Arlberg Bahnhof Zürich Flughafen 6:10 EN 414 _ 6:10 EN 414 _ 6:10 EN 414 _ 6:48 EN 246 _ 6:48 EN 246 _ 6:48 EN 246 _ 6:48 EN 246 _

Mehr

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK 17.10.2015 Samstag N 19.02.2016 Freitag N Vertiefungstag 24.10.2015 Samstag N Reserve 1) 20.02.2016 Samstag N Vertiefungstag 25.10.2015 Sonntag N 21.02.2016

Mehr

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK 17.10.2015 Samstag HN 19.02.2016 Freitag HN Vertiefungstag 24.10.2015 Samstag HN 20.02.2016 Samstag HN Vertiefungstag 01.11.2015 Sonntag HN 21.02.2016

Mehr

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK 16.04.2016 Samstag H 22.10.2016 Samstag H 23.04.2016 Samstag H 05.11.2016 Samstag H 24.04.2016 Sonntag H 19.11.2016 Samstag H 30.04.2016 Samstag H 26.11.2016

Mehr

DB Regio AG, Regionaler Kundendialog, Tel. 01806-99 66 33 05.29 05.33 05.40 05.47 05.53 06.22 06.27 06.07 06.01 06.19 06.30 06.35

DB Regio AG, Regionaler Kundendialog, Tel. 01806-99 66 33 05.29 05.33 05.40 05.47 05.53 06.22 06.27 06.07 06.01 06.19 06.30 06.35 0 tuttgart Ulm DB Regio AG, Regionaler Kundendialog, Tel. 01806-99 66 VERKEHRHINWEI tuttgart HBF ab - Bad Cannstatt Bahnhof Ulm HBF an 04. 04.49 04.1 04.1 04.6 04.40 04.44 04.4 04.0 0.02 04.0 0.04 04.4

Mehr

SEMINARTERMINE 2016 2017

SEMINARTERMINE 2016 2017 Grundlagenseminar Ort LG Nr. Dauer Nürnberg PM GL 16 01 22. Feb 16 Mo 25. Feb 16 Do München PM GL 16 02 11. Apr 16 Mo 14. Apr 16 Do Nürnberg PM GL 16 03 06. Jun 16 Mo 09. Jun 16 Do Berlin PM GL 16 04 05.

Mehr

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK 31.10.2015 Samstag MD 19.02.2016 Freitag MD Vertiefungstag 01.11.2015 Sonntag MD 20.02.2016 Samstag MD Vertiefungstag 07.11.2015 Samstag MD 21.02.2016

Mehr

Kurstage IT Fachwirt(-in) IHK

Kurstage IT Fachwirt(-in) IHK Kurstage IT Fachwirt(-in) IHK 21.05.2016 Samstag H 23.09.2016 Freitag H Vertiefungstag 28.05.2016 Samstag H 24.09.2016 Samstag H Vertiefungstag 11.06.2016 Samstag H 25.09.2016 Sonntag H Vertiefungstag

Mehr

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK 15.11.2015 Sonntag OS 19.02.2016 Freitag OS Vertiefungstag 21.11.2015 Samstag OS 20.02.2016 Samstag OS Vertiefungstag 22.11.2015 Sonntag OS Reserve 1)

Mehr

Externer Meilenstein. Manueller Sammelrollup Unterbrechung. Inaktiver Vorgang. Inaktiver Meilenstein Inaktiver Sammelvorgang

Externer Meilenstein. Manueller Sammelrollup Unterbrechung. Inaktiver Vorgang. Inaktiver Meilenstein Inaktiver Sammelvorgang Nr. Vorgasname Dauer Anfang Fertig stellen VorgWer 1 Kick Off 0 Tage Di 05.02.13 Di 05.02.13 Alle 2 Grobkonzept erstellen 20 Tage Di 05.02.13 Mo 04.03.131 CN 3 Vorauswahl Shopsysteme 21 Tage Di 05.02.13

Mehr

Chronologie Jan 02: Otto-Katalog Okt 04: Fingerabdrücke USA Dez 04: EU-Parlament und -Rat Jun 05: epass-kabinettsbeschluß Jul 05: Bundesratsbeschluß Aug 05: BioP2-Studie Nov 05: Einführung epass Forschungsprojekt

Mehr

Abfahrt Heidelberg Hauptbahnhof Heidelberg Hauptbahnhof/Heidelberg Hbf. 4:18 S 3 Heidelberg Hbf - Mannheim Hbf. 4:38 S 1 Heidelberg Hbf - Osterburken

Abfahrt Heidelberg Hauptbahnhof Heidelberg Hauptbahnhof/Heidelberg Hbf. 4:18 S 3 Heidelberg Hbf - Mannheim Hbf. 4:38 S 1 Heidelberg Hbf - Osterburken 0:00 0: S Heidelberg Hbf - Mannheim Hbf 0:0 ; nicht. Dez,. Jan, 0. Apr 0: S Heidelberg Hbf - Ludwigshafen (Rh)Hbf 0: ; nicht. Dez,. Jan,. Feb,. Mär, 9., 0. Apr, 0.,. Mai,. bis 0. Mai 0, 0. Jun 0: S Heidelberg

Mehr

Berufskolleg Kaufmännische Schulen Bergisch Gladbach, Berufsschule, Handelsschule, Höhere Handelsschule, Schulferien, Termine, Wirtschaftsgymnasium

Berufskolleg Kaufmännische Schulen Bergisch Gladbach, Berufsschule, Handelsschule, Höhere Handelsschule, Schulferien, Termine, Wirtschaftsgymnasium Mi 26. Nov. 2014 Ganztägig Fortbildung Büromanagement Mi 26. Nov. 2014 - Do 27. Nov. 2014 Ganztägig IHK-Abschlussprüfung Mi 26. Nov. 2014 - Do 27. Nov. 2014 Do 27. Nov. 2014 Do 4. Dez. 2014 Mo 8. Dez.

Mehr

Vorgang Unterbrechung In Arbeit. Meilenstein Sammelvorgang Projektsammelvorgang. Externe Vorgänge Externer Meilenstein Stichtag

Vorgang Unterbrechung In Arbeit. Meilenstein Sammelvorgang Projektsammelvorgang. Externe Vorgänge Externer Meilenstein Stichtag Nr. sname Dauer Anfang Ende Vorgänger Ressourcennamen 06. Jan '14 13. Jan '14 M D M D F S S M D M D F S S 1 AdA nach AEVO (IHK Vorbereitung) 10 Tage Mo 06.01.14 Fr 17.01.14 AdA nach AEVO (IHK Vorbereitung)

Mehr

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK

Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK Kurstage Geprüfte(r) Technischer Fachwirt(-in) IHK 27.11.2015 Freitag HH 26.02.2016 Freitag HH Vertiefungstag 28.11.2015 Samstag HH 27.02.2016 Samstag HH Vertiefungstag 29.11.2015 Sonntag HH Reserve 1)

Mehr

Mo 6.10. Di 7.10. Mi 8.10. Do 9.10. Fr 10.10. Biochemie @ HS Biochemie 08:00-10:00. Physiologie @ HS Physiologie 10:00-12:00

Mo 6.10. Di 7.10. Mi 8.10. Do 9.10. Fr 10.10. Biochemie @ HS Biochemie 08:00-10:00. Physiologie @ HS Physiologie 10:00-12:00 Mo 6. Okt. û So 12. Okt. 2014 (Berlin) Mo 6.10. Di 7.10. Mi 8.10. Do 9.10. Fr 10.10. 06:00 07:00 @ HS - @ HS - @ HS - @ HS - @ HS - Physio logie @ HS Physiolo gie - Einf³h rungsver anstaltu ng @ Neurora

Mehr

951 München - Rosenheim - Salzburg

951 München - Rosenheim - Salzburg 951 ünchen - Rosenheim - Salzburg 951 Gültig vom 13. Dezember 2015 bis 25. Februar 2016 und vom 6. August 2016 bis 10. Dezember 2016 Bis Aßling(Oberbay) ünchner Verkehrs- und Tariverbund (VV) Verbundahrscheine

Mehr

gültig vom 01.06.2012 bis 14.06.2012

gültig vom 01.06.2012 bis 14.06.2012 Flughafen Tegel (Airport) > S Potsdam H 00:15 Bus 109 ab 00:30 S Charlottenburg Bhf 00:36 S S7 ci 01:05 00:50 täglich 00:20 Bus X9 00:36 S+U Zoologischer Garten Bhf00:52 S S7 ci 01:25 01:05 täglich 04:35

Mehr

Sporthalle_Federseeschule_Wochenplan_ KW. Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Sporthalle_Federseeschule_Wochenplan_ KW. Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag 31. KW 1. Aug. 2. Aug. 3. Aug. 4. Aug. 5. Aug. 6. Aug. 7. Aug. SVB-Zeiten ab Oktober Ferien w C/ Turnen Kinderferienprogramm 08:00 32. KW 8. Aug. 9. Aug. 10. Aug. 11. Aug. 12. Aug. 13. Aug. 14. Aug. SVB-Zeiten

Mehr

Januar 2016. Deadline und Abrechnungsdetails. Zeichnungen. Rücknahmen. Deadline CET. Deadline CET. Valuta Titellieferung. Valuta Geldüberweisung

Januar 2016. Deadline und Abrechnungsdetails. Zeichnungen. Rücknahmen. Deadline CET. Deadline CET. Valuta Titellieferung. Valuta Geldüberweisung und sdetails Januar 2016 CH0017403509 1'740'350 Reichmuth Himalaja CHF 25. Jan 16 12.00 25. Jan 16 1) 29. Jan 16 17. Feb 16 1. Feb 16 3) CH0017403574 1'740'357 Reichmuth Himalaja EUR 25. Jan 16 12.00 25.

Mehr

783 Heilbronn - Öhringen - Schwäbisch Hall - Crailsheim

783 Heilbronn - Öhringen - Schwäbisch Hall - Crailsheim 783 Heilbronn - Öhringen - Schwäbisch Hall - Crailsheim Hohenlohebahn 783 Von Heilbronn bis Schwäbisch Hall-Hessental Verbundtarif Heilbronner H Hohenloher H Haller Nahverkehr (HNV) Von Wackershofen bis

Mehr

Abgabetermine zur Intrahandelsstatistik 2016/17

Abgabetermine zur Intrahandelsstatistik 2016/17 Abgabetermine zur Intrahandelsstatistik 2016/17 Die Meldungen zur Intrahandelsstatistik sind spätestens am 10. Arbeitstag nach Ablauf eines Berichtsmonats an das Statistische Bundesamt zu senden. Eine

Mehr

Abfahrt St. Gallen. v Selbstkontrolle. Zeichenerklärung

Abfahrt St. Gallen. v Selbstkontrolle. Zeichenerklärung Abfahrt St. Gallen 3 5 38 a Gais (- C Appenzell) 10 08 Gais - Appenzell 13 15 08 Gais - Appenzell 13 20 10 Gais - Appenzell 13 3 5 40 Trogen : 10 25 Trogen : 15 25 Trogen : 20 25 Trogen : 5 55 Trogen :

Mehr

Ferienwohnung Altmühltal, Ferienhaus Eichstätt direkt am Fluss. Belegungskalender und

Ferienwohnung Altmühltal, Ferienhaus Eichstätt direkt am Fluss. Belegungskalender  und Jan 2017 Feb 2017 März 2017 direkt am Fluss.. KW 1 KW 2 KW 3 KW 4 KW 5 So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di letzter update 08.01.2017 KW 5 KW 6 KW

Mehr

Inaktiver Vorgang. Nur Anfang Unterbrechung. Inaktiver Meilenstein. Inaktiver Sammelvorgang Manueller Vorgang Nur Dauer

Inaktiver Vorgang. Nur Anfang Unterbrechung. Inaktiver Meilenstein. Inaktiver Sammelvorgang Manueller Vorgang Nur Dauer Nr. sname Dauer Gesamte Anfang Fertig stellen Vorgänger zeit 0 VdEW-Website-Relaunch 176 Tage0 Tage Di 24.09.13 Sa 31.05.14 1 1 Informationsveranstaltung/Briefing 1 Tag0 Tage Di 24.09.13 Di 24.09.13 2

Mehr

Meilenstein. Sammelvorgang. Projektsammelvorgang. Seite 1

Meilenstein. Sammelvorgang. Projektsammelvorgang. Seite 1 Nr. sname Dauer Anfang Ende 1 Urteilsspruch (Annahme) 0 Tage Mo 01.06.09 Mo 01.06.09 2 3 Konzept Zwischenphase 33 Tage Mi 15.04.09 Fr 29.05.09 4 Vorbereitung und Start 3 Tage Mi 15.04.09 Fr 17.04.09 5

Mehr

RAHMENTERMINKALENDER 2016/2017.

RAHMENTERMINKALENDER 2016/2017. RAHMENTERMINKALENDER 2016/2017. Verabschiedet vom DFB-Präsidium am 04. Dezember 2015 DFL Deutsche Fußball Liga GmbH Juni 2016 01. Jun 16 - Mi 02. Jun 16 - Do 03. Jun 16 - Fr CONMEBOL 04. Jun 16 - Sa Copa

Mehr

Unterrichtszeiten Dienstag/Donnerstag/Freitag 18:00 21:15 4 Lektionen Samstag und Blockseminar 08:30 16:30 8 Lektionen

Unterrichtszeiten Dienstag/Donnerstag/Freitag 18:00 21:15 4 Lektionen Samstag und Blockseminar 08:30 16:30 8 Lektionen Stundenplan Technische Kaufleute 2015 2017 Die Ausbildung dauert 4 Semester und umfasst 815 Lektionen. Unterrichtszeiten Dienstag/Donnerstag/Freitag 18:00 21:15 4 Lektionen Samstag und 08:30 16:30 8 Lektionen

Mehr

SolarCheck für Campingplätze

SolarCheck für Campingplätze Allgemeine Angaben Name des Campingplatzes Besitzer: Name, Vorname PLZ, Ort Straße, Hausnummer Telefon Telefax E-Mail Homepage Anzahl Touristikstellplätze Anzahl Dauerstellplätze Anzahl Mietunterkünfte

Mehr

731 Lindau - Friedrichshafen - Radolfzell Bodensee-Gürtelbahn

731 Lindau - Friedrichshafen - Radolfzell Bodensee-Gürtelbahn 731 Lindau - Friedrichshaen - Radolzell Bodensee-Gürtelbahn 731 Von Kressbronn bis Sipplingen Verbundtari Bodensee-Oberschwaben Verkehrsverbund (bodo) Von Überlingen-Nußdor bis Singen (Hohentwiel) Verbundtari

Mehr

Fernverkehr 2013 (KBS 670/POS Nord)

Fernverkehr 2013 (KBS 670/POS Nord) Fernverkehr 2013 (KBS 670/POS Nord) Richtung: (Paris Est ) Saarbrücken Mannheim... Die nachfolgenden Fahrplaninformationen dienen lediglich der Information und stellen keine offizielle Fahrplaninformation

Mehr

2016 JAN DSV / SSV / BSV

2016 JAN DSV / SSV / BSV JAN DSV / SSV / BSV Bezirk / Kreis Vereine 1 Fr Neujahr 2 Sa 3 So 4 Mo 5 Di 6 Mi Hl. 3 König Kinder-Tageslhg/Memmingen 7 Do 8 Fr SchiRi-Tagung 9 Sa Gfällmühle 10 So 11 Mo 12 Di 13 Mi 14 Do 15 Fr 16 Sa

Mehr

Ablaufplan für Humanwissenschaften Universität zu Köln - Brandmeldeanlage inkl. Alarmierungsanlage

Ablaufplan für Humanwissenschaften Universität zu Köln - Brandmeldeanlage inkl. Alarmierungsanlage Nr. sname Dauer Anfang Ende Vorgänger Ressourcennamen 1 Meldermontage inkl. Verkabelung 6 Tage Mo 08.12.08 Mo 0 22. Sep '08 2. Sep '08 06. Okt '08. S M D M D F S S M D M D F S S M D M D F S S M 2 3.OG

Mehr

Gottesdienste und Anlässe Pfarrei Rotkreuz November 2015 - Dezember 2016

Gottesdienste und Anlässe Pfarrei Rotkreuz November 2015 - Dezember 2016 So 1 Nov 15 10.15 Gottesdienst Pfarrkirche So 1 Nov 15 14.00 Totengedenkfeier Pfarrkirche Mo 2 Nov 15 9.00 Rosenkranz Pfarrkirche Di 3 Nov 15 19.30 Meditatives Tanzen Pfarrkirche Mi 4 Nov 15 9.00 Gottesdienst

Mehr

Abgabetermine zur Intrahandelsstatistik 2013 und 2014

Abgabetermine zur Intrahandelsstatistik 2013 und 2014 Abgabetermine zur Intrahandelsstatistik 2013 und 2014 Die Meldungen zur Intrahandelsstatistik sind spätestens am 10. Arbeitstag nach Ablauf eines Berichtsmonats an das Statistische Bundesamt zu senden.

Mehr

Sozial / Erziehungsdienst West

Sozial / Erziehungsdienst West TVöD 2010 Jan Dez Entgelttabelle nach Anlage C gültig vom 1. Januar bis 31. Dezember 2010 TVöD (VKA) Entgelt nach Anlage C + 1,20 % Stand 1.01.2010 S 18 3.036,00 3.137,20 3.542,00 3.845,60 4.301,00 4.579,30

Mehr

Abfahrt St. Gallen Gültig vom 09. Dezember 2012 bis 14. Dezember 2013

Abfahrt St. Gallen Gültig vom 09. Dezember 2012 bis 14. Dezember 2013 Abfahrt St. Gallen 09 00-09 59 12 00-12 59 5 32 Trogen 12 9 02 Trogen 12 12 02 Trogen 12 15 02 Trogen 12 18 02 Trogen 12 21 02 Trogen 12 3 5 48 a Gais (- C Appenzell) 9 07 Gais - Appenzell 13 12 07 Gais

Mehr

Terminplan der Leistungsnachweise im 1. und 2. Halbjahr 2012/13

Terminplan der Leistungsnachweise im 1. und 2. Halbjahr 2012/13 KW Datum Jahrgang 11 Jahrgang Q3A Jahrgang Q3B 33 Mo 13.Aug 12 Di 14.Aug 12 Mi 15.Aug 12 Do 16.Aug 12 Fr 17.Aug 12 34 Mo 20.Aug 12 Di 21.Aug 12 Mi 22.Aug 12 Do 23.Aug 12 Fr 24.Aug 12 35 Mo 27.Aug 12 Di

Mehr

471 Koblenz - Mainz - F-Flughafen - Frankfurt Linke Rheinstrecke

471 Koblenz - Mainz - F-Flughafen - Frankfurt Linke Rheinstrecke 471 Koblenz - Mainz - F-Flughaen - Frankurt Linke Rheinstrecke 471 2 SÜWEX Koblenz - Mainz - Frankurt (Main) 32 Mittelrheinbahn Koblenz - Bingen - Mainz Koblenz - Oberwesel Verbundtari VRM Bacharach -

Mehr

1 Lindau - Bregenz - Bludenz - Innsbruck - Wien

1 Lindau - Bregenz - Bludenz - Innsbruck - Wien 1 Lindau - Bregenz - Bludenz - Innsbruck - Wien Zug S3 ¼ ž S3 ¼ S3 5631 5633 5635 5637 5751 663X 5637 863 5639 5553 5555 5643 5557 5645 5767 5559 5561 561 5647 5759 `» (V )2. (V) 2. (V) 2. (V) 2. (V) 2.

Mehr

» Drucken» Fenster schliessen

» Drucken» Fenster schliessen 1.01.2006 16:24 Uhr» Drucken» Fenster schliessen Übersicht Details Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Dauer Umst. Reise mit 1 Winterthur 0.04.06 ab 0:8 :44 4 IC, IR, R, BUS Sent, posta an 09:42 2 Winterthur

Mehr

676 Neustadt - Landau - Karlsruhe Pfälzische Maximiliansbahn

676 Neustadt - Landau - Karlsruhe Pfälzische Maximiliansbahn 676 Neustadt - Landau - Karlsruhe Pälzische Maximiliansbahn 676 Neustadt bis Maximiliansau Verbundtari Verkehrsverbund Rhein-Neckar (VRN) 6, R51 Maikammer bis Karlsruhe Verbundtari Karlsruher Verkehrsverbund

Mehr

Abfahrt Departure Limburg Süd 13.12.2015-10.12.2016

Abfahrt Departure Limburg Süd 13.12.2015-10.12.2016 52 Abfahrt Departure Limburg Süd 3.2.205-0.2.206 : ICE 827 5:0 ICE 52 :00 6:00 Frankfurt(M) Airport :35 Frankfurt(Main)Hbf :8 Aschaffenburg Hbf 5:22 Würzburg Hbf 6:02 Nürnberg Hbf 6:59 Ingolstadt Hbf 7:29

Mehr

Wärmepumpe Stromverbrauch Wärmepumpe. Jahresüberblick Kosten pro Monat [ ] Monatsdurchschnittstemperatur [ C]

Wärmepumpe Stromverbrauch Wärmepumpe. Jahresüberblick Kosten pro Monat [ ] Monatsdurchschnittstemperatur [ C] Wärmepumpe 27 Jahresüberblick 27 25 3, 2 15 157 138 133 149 191 25, 2, 15, 1 92 9 1, 5 58 39 31 34 3 24 5,, Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Ø -5, Kosten pro Monat [ ] Monatsdurchschnittstemperatur

Mehr

FOCUS Werbebilanz Februar 2016

FOCUS Werbebilanz Februar 2016 FOCUS Werbebilanz Februar 2016 FASTER BETTER EFFICIENT FOCUS 2016 1 Werbebilanz 2/2016 FASTER BETTER EFFICIENT FOCUS 2016 2 Werbeentwicklung Februar 2016 % Veränderung zum Vorjahresmonat 12 10,6 10 9,4

Mehr

901 Wien Meidling Wien Floridsdorf Gänserndorf Hohenau Břeclav Nordbahn

901 Wien Meidling Wien Floridsdorf Gänserndorf Hohenau Břeclav Nordbahn 901 Wien Floridsdorf Hohenau Břeclav Gesamtverkehr - siehe Fahrplbild 900 10 ««(Bahnsteige 1-) S«Wien Hdelskai S«. 910 Devínska Nová es Rensburg 3164 3184 73 4 3 0 4 3 0 4 39 09 4 43 13 4 48 18 4 1 1 4

Mehr

SWISS Verkehrszahlen Juli 2007

SWISS Verkehrszahlen Juli 2007 SWISS Verkehrszahlen Juli 2007 SWISS im Juli mit höherer Auslastung SWISS konnte ihre Auslastung im Juli weiter steigern: Der durchschnittliche Sitzladefaktor (SLF) lag bei 85% gegenüber 84.2% im Vorjahr.

Mehr

273 Flughafen Wien - Fischamend - Bruck/Leitha - Neusiedl/See

273 Flughafen Wien - Fischamend - Bruck/Leitha - Neusiedl/See Gültig ab 0020 Fahrplanänderungen vorbehalten. 273 Flughafen Wien - Fischamend - Bruck/Leitha - Neusiedl/See Fahrtnummer 1174 1174 1174 1174 1174 1174 1174 1174 1174 1174 1174 1174 1174 1174 101 103 105

Mehr

CRB Index USD. 70 72 74 76 78 80 82 84 86 88 90 92 94 96 98 00 02 04 CRB Index in USD. Quelle: Thomson Datastream

CRB Index USD. 70 72 74 76 78 80 82 84 86 88 90 92 94 96 98 00 02 04 CRB Index in USD. Quelle: Thomson Datastream 340 320 300 280 260 240 220 200 180 160 CRB Index USD 70 72 74 76 78 80 82 84 86 88 90 92 94 96 98 00 02 04 CRB Index in USD 340 320 300 280 260 240 220 200 180 160 Quelle: Thomson Datastream Reuters/Jefferies

Mehr

Preise & Termine 2016

Preise & Termine 2016 Preise & Termine 2016 Tageskurse Kursbeschrieb S. 4 DEUTSCH Anfänger mit Vorkenntnissen Intensivkurs 30 Intensivkurs 20 Intensivkurs 10 Pluskurs 10 Pluskurs 5 4. Jan, 1. Feb, 7. Mär, 4. Apr, 2. Mai, 6.

Mehr

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=9687&seqnr=6&ident=cd.02508087.1409660981... 1 von 4 02.09.2014 14:32

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=9687&seqnr=6&ident=cd.02508087.1409660981... 1 von 4 02.09.2014 14:32 http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=9687&seqnr=6&ident=cd.02508087.1409660981... 1 von 4 02.09.2014 14:32 Ihre Fahrtmöglichkeiten Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, 14.09.14 ab 08:01 Fern

Mehr

Vorlage zur Dokumentation der täglichen Arbeitszeit

Vorlage zur Dokumentation der täglichen Arbeitszeit Monat/Jahr: Januar 2016 Fr, 01 0:00 Sa, 02 0:00 So, 03 0:00 Mo, 04 0:00 Di, 05 0:00 Mi, 06 0:00 Do, 07 0:00 Fr, 08 0:00 Sa, 09 0:00 So, 10 0:00 Mo, 11 0:00 Di, 12 0:00 Mi, 13 0:00 Do, 14 0:00 Fr, 15 0:00

Mehr

Vorlage zur Dokumentation der täglichen Arbeitszeit

Vorlage zur Dokumentation der täglichen Arbeitszeit Monat/Jahr: Januar 2015 Do, 01 Fr, 02 Sa, 03 So, 04 Mo, 05 Di, 06 Mi, 07 Do, 08 Fr, 09 Sa, 10 So, 11 Mo, 12 Di, 13 Mi, 14 Do, 15 Fr, 16 Sa, 17 So, 18 Mo, 19 Di, 20 Mi, 21 Do, 22 Fr, 23 Sa, 24 So, 25 Mo,

Mehr

640 Frankfurt - Frankfurt Ost - Hanau - Aschaffenburg

640 Frankfurt - Frankfurt Ost - Hanau - Aschaffenburg 640 nkurt - nkurt Ost - Hanau - Aschaenburg 640 nkurt Hb - Großkrotzenburg Rhein-Main-Verkehrsverbund (RMV) Linie 55 Kahl(Main) - Aschaenburg Hb Tari der Verkehrsgemeinschat am Bayrischen Untermain Zug

Mehr

1 9 : 3 0 Pro Rad Treffen (ADFC, BUND und alle anderen Interessierten)

1 9 : 3 0 Pro Rad Treffen (ADFC, BUND und alle anderen Interessierten) Mi 8. Feb. 2012 So 12. Feb. 2012 Mi 15. Feb. 2012 Mo 20. Feb. 2012 Fr 24. Feb. 2012 Di 28. Feb. 2012 So 11. Mär. 2012 1 8 : 0 0 Jahreshauptversammlung ADFC HM-PY (Teil A) W o : Radio Aktiv Konferenzraum,

Mehr

Altpapier- und Altkleidersammlung Wann Sa 31 Mai 2014, 08:00 14:00 Ort Ottobeuren

Altpapier- und Altkleidersammlung Wann Sa 31 Mai 2014, 08:00 14:00 Ort Ottobeuren Mo 5 Mai 2014, 20:00 23:30 Bezirk - Maiandacht Sa 24 Mai 2014, 18:30 20:00 Gottenau Treffpunkt in Kapelle / Markt Rettenbach bei schlechtem Wetter um 19.00 Uhr in der Kapelle in Gottenau Altpapier- und

Mehr

Internationale Zugsverbindungen mit Veloselbstverlad

Internationale Zugsverbindungen mit Veloselbstverlad Schweiz Italien Schweiz c 35 q ab 05.42 Genève 12.18 an c 32 q A 24 an 08.12 Domodossola 09.48 ab an 09.35 Milano Centrale 08.25 ab 4 c 39 q ab 13.42 Genève 16.18 an c 34 q A 24 an 16.12 Domodossola 13.48

Mehr

Marktredwitz Fahrradmitnahme begrenzt möglich, nur 2. Klasse, Rollstuhlstellplatz Hinweise Dauer: 0:10; fährt täglich 1 Erwachsener, 2.

Marktredwitz Fahrradmitnahme begrenzt möglich, nur 2. Klasse, Rollstuhlstellplatz Hinweise Dauer: 0:10; fährt täglich 1 Erwachsener, 2. Ihre Fahrtmöglichkeiten Sa, 04.06.16 ab 09:57 101 OPB79718 oberpfalzbahn Richtung: Sa, 04.06.16 an 10:07 1 Sa, 04.06.16 ab 10:21 1 ALX84104 alex Länderbahn und Sa, 04.06.16 an 10:31 1 Vogtlandbahn GmbH

Mehr

Haushaltsbuch Jänner 2013

Haushaltsbuch Jänner 2013 Haushaltsbuch Jänner 2013 Di 1 Mi 2 Do 3 Fr 4 Sa 5 So 6 Mo 7 Di 8 Mi 9 Do 02 Fr 11 Sa 12 So 13 Mo 14 Di 15 Mi 16 Do 17 Fr 28 Sa 19 So 20 Mo 21 Di 22 Mi 23 Do 24 Fr 25 Sa 26 So 27 Mo28 Di 29 Mi 30 Do 31

Mehr

1 Lindau - Bregenz - Bludenz - Innsbruck - Wien

1 Lindau - Bregenz - Bludenz - Innsbruck - Wien Zug 5631 5633 5635 5637 5751 œ 663 5637 ž 863` 5639 5553 (V) 5555 5643 5557 5645 (V)2. 5797 5559 5561 ¼ 561` Mo-Sa Mo-Sa Mo-Sa von Lindau Hbf x 6 27 6 31 6 57 x 7 05 7 25 7 57 Lochau-Hörbranz 5 36 x 6

Mehr

Schienenersatzverkehr Düsseldorf-Gerresheim - Hst. Bahnhof (Im Brühl)

Schienenersatzverkehr Düsseldorf-Gerresheim - Hst. Bahnhof (Im Brühl) Düsseldorf-Gerresheim - Hst. Bahnhof (Im Brühl) DB Regio AG, Region P.R-NW-M1 Sa Erkrath - Busbahnhof DB Regio AG, Region P.R-NW-M1 Sa Hochdahl Hst. Bahnhof (Ausgang Hauptstraße) DB Regio AG, Region P.R-NW-M1

Mehr

Neustadt Landau Karlsruhe Neustadt Winden Wissembourg

Neustadt Landau Karlsruhe Neustadt Winden Wissembourg Neustadt (Weinstr) Hbf Karlsruhe Hbf RB RE RE RE Bus RB Bus Entlastungs RB RB Bus RE Bus RE RB 28051 28001 28003 28007 297 28053 299 -zug 18805 28053 301 28009 28053 28011 28057 20799 20753 Mo-Do Mo-Do

Mehr

SCHULE FÜR FÖRDERKURSE. BM2-Vorbereitung 2014/2015 für Erwachsene. Heinrichstrasse 239 8005 Zürich Tel. 044 272 75 00 www.sfk.ch

SCHULE FÜR FÖRDERKURSE. BM2-Vorbereitung 2014/2015 für Erwachsene. Heinrichstrasse 239 8005 Zürich Tel. 044 272 75 00 www.sfk.ch SCHULE FÜR FÖRDERKURSE BM2-Vorbereitung 2014/2015 für Erwachsene Heinrichstrasse 239 8005 Zürich Tel. 044 272 75 00 www.sfk.ch Übersicht Aug Sep Okt Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aufbaukurse Repetitionskurse

Mehr

Certified Designated Sponsor with Highest Rating (AA) Catalis S.E. Monthly Market Report. Juli 2011

Certified Designated Sponsor with Highest Rating (AA) Catalis S.E. Monthly Market Report. Juli 2011 Certified Designated Sponsor with Highest Rating (AA) Catalis S.E. Monthly Market Report Juli 2011 Catalis SE Kursentwicklung / Handelsvolumen (Xetra) Monthly Market Report in 300.000 0,32 250.000 0,27

Mehr

272 Wien Simmering - Schwadorf - Bruck/Leitha

272 Wien Simmering - Schwadorf - Bruck/Leitha Gültig ab 05.0201 Fahrplanänderungen vorbehalten. 272 Wien Simmering - Schwadorf - Bruck/Leitha Fahrtnummer 1173 1173 1173 1173 1173 1173 1173 1173 1173 1173 1173 1173 101 103 105 107 109 111 113 115 117

Mehr

Spielplan Saison 2010/2011 Spielplan: Bundesliga

Spielplan Saison 2010/2011 Spielplan: Bundesliga Bundesliga-Spielplan Spielplan Saison / Spielplan: Bundesliga. Jul - Do Q H 0. ug - Do Q R 0. ug - Sa DFL SC Island - Deutschland in Reykjavik Dänemark - Deutschland in Kopenhagen. ug - Mi.. ug - Mi. FS.-.0.

Mehr

Hamburg-Altona. Gleis Track Zeit. Zug Train. Time 1:02 * 1:16 Mo* 1:26 * ICE 1172 1:29 * 1:59 So* ICE 1172. 1:59 Di - Sa* 1:59 Mo* 2:00 5. bis 7.

Hamburg-Altona. Gleis Track Zeit. Zug Train. Time 1:02 * 1:16 Mo* 1:26 * ICE 1172 1:29 * 1:59 So* ICE 1172. 1:59 Di - Sa* 1:59 Mo* 2:00 5. bis 7. .0.201..201 0:0 0:0 Mo 0:1 0:23 0:24 0:2 20., 2., 2. Jun 0:3 Mi, Do 0:42 So 0:1 0:2 So 0:00 3 Interlaken Ost 1:00 Bern 1:04 Basel SBB 1:0 Frankfurt 1: Kassel-Wilh. 21:21 Hannover 22:20 Lüneburg 23:1 13.

Mehr

Wangerooge Fahrplan 2016

Wangerooge Fahrplan 2016 Fahrplan Dezember 2015 Januar Januar Januar Februar Februar März So, 13.12. 10.15 11.00 12.45 12.30 13.45 14.20 Mo, 14.12. 11.30 13.00 15.30 Di, 15.12. 12.30 13.05 14.45 13.30 15.00 Mi, 16.12. 14.45 16.00

Mehr

Wangerooge Fahrplan 2015 Fahrzeit Tidebus 50 Minuten, Schiff und Inselbahn ca. 90 Minuten.

Wangerooge Fahrplan 2015 Fahrzeit Tidebus 50 Minuten, Schiff und Inselbahn ca. 90 Minuten. Fahrplan Dezember 2014 Januar Januar Februar Februar März März Sa, 27.12. 12.30 13.30 11.30 13.30 16.00 14.00 15.45 15.30 16.30 16.50 So, 28.12. 12.30 14.15 12.15 14.30 15.30 16.45 14.45 16.30 17.15 17.35

Mehr

Druckstrecken Sonderwerbeformen, Zeitungen und Prospekte

Druckstrecken Sonderwerbeformen, Zeitungen und Prospekte Druckstrecken Sonderwerbeformen, Zeitungen und Prospekte Druckstrecken Termine Monat 4, 8 und 12 Seiten Berliner Format, 315 mm x 470 mm, und Sonderwerbeformen verbindliche Bestellung Bereitstellung Druckdaten

Mehr

AHR ZUG. Ahrtal- Strecke. (Kursbuch-Strecke Nr. 477) DB Deutsche Bahn AG, Fahrplanauskünfte und Infos siehe Adressen- und Telefonverzeichnis.

AHR ZUG. Ahrtal- Strecke. (Kursbuch-Strecke Nr. 477) DB Deutsche Bahn AG, Fahrplanauskünfte und Infos siehe Adressen- und Telefonverzeichnis. Ahrbrück Remagen ( Bonn) 30 Bahn Deutsche Bahn AG, Fahrplanauskünte und Inos siehe Adressen- und Teleonverzeichnis. Ahrbrück - Rolandseck Verbundtari VRM Ahrbrück - Bonn Hb Verbundtari VRS Zug M 25444

Mehr

Daten zur kurzfristigen Entwicklung von Wirtschaft und Arbeitsmarkt

Daten zur kurzfristigen Entwicklung von Wirtschaft und Arbeitsmarkt Aktuelle Daten und Indikatoren Daten zur kurzfristigen Entwicklung von Wirtschaft und Arbeitsmarkt 8. August Auf den folgenden Seiten finden Sie eine Auswahl an Kennziffern zur aktuellen Entwicklung von

Mehr

Wien Hbf Wien Meidling Wiener Neustadt Payerbach-Reichenau Südbahn

Wien Hbf Wien Meidling Wiener Neustadt Payerbach-Reichenau Südbahn Hbf Meidling er Neustadt Südbahn Weitere Züge Florids - Meidling siehe Fahrplbild 900 Weitere Züge Meidling - er Neustadt siehe Fahrplbild 511 Weitere Züge - siehe Fahrplbild 720 Weitere Züge Meidling

Mehr

Öffentliche Anreise zur Sommerakademie 2016

Öffentliche Anreise zur Sommerakademie 2016 Öffentliche Anreise zur Sommerakademie 2016 Veranstaltungsort: Schloss Seggau Adresse: Seggauberg 1; A-8430 Leibnitz Ab Bahnhof Leibnitz wird es einen Shuttle-Bus geben, der - je nach Bedarf zweibis dreimal

Mehr

Gottesdienste und Anlässe Pfarrei Rotkreuz August 2016 - Dezember 2017

Gottesdienste und Anlässe Pfarrei Rotkreuz August 2016 - Dezember 2017 So 21 Aug 16 9.00 Gottesdienst, mit Schulstart Pfarrkirche Mo 22 Aug 16 Di 23 Aug 16 Mi 24 Aug 16 9.00 Gottesdienst Pfarrkirche Do 25 Aug 16 Fr 26 Aug 16 Fr 26 Aug 16 Helferabend Sa 27 Aug 16 So 28 Aug

Mehr

Dipl. Ing. Olaf Ahrens Strom- und Wärmeerzeugung mit BHKW. BHKW s heute in der Praxis

Dipl. Ing. Olaf Ahrens Strom- und Wärmeerzeugung mit BHKW. BHKW s heute in der Praxis Dipl. Ing. Olaf Ahrens Strom- und Wärmeerzeugung mit BHKW BHKW s heute in der Praxis 25.09.2008 Grundlagen für die Auslegung monatlicher Brennstoff-/Wärmebedarf über 2 Jahre monatlicher Stromverlauf über

Mehr

Schienenersatzverkehr 06.11.2015 23.11.2015

Schienenersatzverkehr 06.11.2015 23.11.2015 Marl-Sinsen Recklinghausen Süd RE 2 Schienenersatzverkehr 06.11.2015 23.11.2015 RB 42 Nächte Fr / Sa von 23:10 Uhr bis 1:10 Uhr und Nächte So / Mo von 22:00 Uhr bis 4:00 Uhr Sehr geehrte Fahrgäste, aufgrund

Mehr

ICE 604 x Sa. ICE 604 x. ICE 674 y. IC 2365 hx Mo-Fr. Basel Basel SBB Basel SBB Konstanz Bad Bf. Dortmund Düsseldorf. Hbf. Hbf IRE 4706.

ICE 604 x Sa. ICE 604 x. ICE 674 y. IC 2365 hx Mo-Fr. Basel Basel SBB Basel SBB Konstanz Bad Bf. Dortmund Düsseldorf. Hbf. Hbf IRE 4706. 702 Oenburg - Karlsruhe 702 Von Oenburg bis Achern Verbundtari Tariverbund Ortenau (TGO) 16830 Mo- Mo 874 16832 2365 h 604 604 674 Von Bühl (Baden) bis Karlsruhe Hb Verbundtari Karlsruher Verkehrsverbund

Mehr

390 Norddeich - Emden - Oldenburg (Oldb) - Bremen

390 Norddeich - Emden - Oldenburg (Oldb) - Bremen Kursbuc der Deutscen Ban 2016 www.ban.de/kursbuc 390 Norddeic - Emden - Oldenburg (Oldb) - Bremen 390 Augusten - Bremen Gemeinscatstari des Verkersverbundes Bremen/Niedersacsen (VBN) 82553 29045 29043

Mehr

AHR ZUG. Ahrtal- Strecke. (Kursbuch-Strecke Nr. 477) DB Deutsche Bahn AG, Fahrplanauskünfte und Infos siehe Adressen- und Telefonverzeichnis.

AHR ZUG. Ahrtal- Strecke. (Kursbuch-Strecke Nr. 477) DB Deutsche Bahn AG, Fahrplanauskünfte und Infos siehe Adressen- und Telefonverzeichnis. ZUG AHR Ahrtal- Strecke 30 Rhein-Ahr-Bahn/AhrtalBahn Ahrbrück Remagen ( Bonn) (Kursbuch-Strecke Nr. 477) DB DB Deutsche Bahn AG, Fahrplanauskünte und Inos siehe Adressen- und Teleonverzeichnis. Ahrbrück

Mehr

Druckstrecken 2016. Schenkelberg Die Medienstrategen GmbH. Am Hambuch 17 53340 Meckenheim. Tel. 02225.88 93-239. www.schenkelberg-medienstrategen.

Druckstrecken 2016. Schenkelberg Die Medienstrategen GmbH. Am Hambuch 17 53340 Meckenheim. Tel. 02225.88 93-239. www.schenkelberg-medienstrategen. Druckstrecken 2016 Druckstrecken Termine nur Druck (Daten geliefert) Monat 4, 8 und 12 Seiten Berliner Format, 315 mm x 470 mm, und Sonderwerbeformen verbindliche Bestellung Bereitstellung Druckdaten 1.

Mehr

Das Stadtquartier Am Hirschgarten.

Das Stadtquartier Am Hirschgarten. Die Mitte im Grünen. 1 Die Lage. Das 27 ha große Areal der aurelis Am Hirschgarten ist im Norden und Westen in den Landschaftspark Hirschgarten eingebettet und grenzt im Osten an die Friedenheimer Brücke.

Mehr

1 von :24

1 von :24 1 von 5 05.05.2009 12:24 Ihre Fahrtmöglichkeiten Rostock Hbf ab 15:16 2 S 2 S-Bahn Richtung: Warnemünde Warnemünde Werft an 15:34 1 ab 15:48 Bus 36 Bus Richtung: Warnemünde Strand, Rostock Haus Stolteraa,

Mehr

951 München - Rosenheim - Salzburg

951 München - Rosenheim - Salzburg 951 ünchen - Rosenheim - Salzburg 951 Bis Aßling(Oberba) ünchner Verkehrs- und Tariverbund (VV) Verbundahrscheine gelten nur in den Zügen des Nahverkehrs (eridian)innerhalb des örtlichen Geltungsbereiches

Mehr

Fahrplanvorschau 2012/13

Fahrplanvorschau 2012/13 Fahrplanvorschau 2012/13 Teilinbetriebnahme Hauptbahnhof Wien Fahrplan Pottendorferlinie Fahrplan Ostbahn Fahrplan 2012/13 +Hauptbahnhof Wien PV-RM Ost D. Mayer 1 Hauptbahnhof Wien Mit Fahrplanwechsel

Mehr

Schienenersatzverkehr (SEV) Köln Hbf Haltstelle Busbahnhof Bussteig 3

Schienenersatzverkehr (SEV) Köln Hbf Haltstelle Busbahnhof Bussteig 3 (SEV) Köln Hbf Haltstelle Busbahnhof Bussteig 3 DB Regio AG, Region P.R-NW-M14 Re Internet www.bahn.de/bauarbeiten Köln Messe/Deutz Haltestelle Busbahnhof Bussteig B DB Regio AG, Region P.R-NW-M14 Re Internet

Mehr

BUNDESLIGA SAISON 2015/2016 SPIELPLAN

BUNDESLIGA SAISON 2015/2016 SPIELPLAN 28./29.07.2015 UCL Q3 H 30. Jul 2015 - Do UEL Q3 H 01. Aug 2015 - Sa 20.30 DFL SCUP VfL Wolfsburg FC Bayern München 04./05.08.2015 UCL Q3 R 06. Aug 2015 - Do UEL Q3 R 07.-10.08.2015 DFB R1 11. Aug 2015

Mehr

Wien Hauptbahnhof Wien Stadtlau

Wien Hauptbahnhof Wien Stadtlau : : Hauptbahnhof Stadtlau Bratislava Fahrpl 2016 gültig 13. 1 2015 Zustieg in REX, R- und S-Bahn-Züge nur mit gültiger Fahrkarte, außer Stationen ohne Ticketverkauf. Gültig 13. 1 2015 bis 10. 1 2016 oebb.at

Mehr

235. Bitte auf eventuelle Fehler prüfen.bei Spielen gegen DC-Black Mamba wuede teilweise 236. Heim/Auswärts getauscht, um möglichst viele

235. Bitte auf eventuelle Fehler prüfen.bei Spielen gegen DC-Black Mamba wuede teilweise 236. Heim/Auswärts getauscht, um möglichst viele 235. Bitte auf eventuelle Fehler prüfen.bei Spielen gegen DC-Black Mamba wuede teilweise 236. Heim/Auswärts getauscht, um möglichst viele Samstagspiele zu haben. Stand 20.9.2015 237. SPIELPLAN GRUPP B

Mehr

690 Koblenz - Trier Moselstrecke

690 Koblenz - Trier Moselstrecke 690 1 Koblenz - Trier - Saarbrücken - Mannheim SÜWEX 81 Koblenz - Trier Moseltal - Bahn 82 Wittlich - Perl Moseltal - Bahn 12134 12136 12186 Sa,So 12986 5142 12986 5142 12986 12188 12148 5100 5100 4100

Mehr

Marktreport Strukturierte Produkte Monatsbericht

Marktreport Strukturierte Produkte Monatsbericht Marktreport Strukturierte Produkte Monatsbericht Juli 215 Schweizerischer Verband für Strukturierte Produkte SVSP Marktreport SVSP Juli 215 Schweizerischer Verband für Strukturierte Produkte SVSP www.svsp-verband.ch

Mehr

Autarkie durch Photovoltaik und Batterie? Möglichkeiten und Grenzen der Eigenstromversorgung durch PV-Speichersysteme

Autarkie durch Photovoltaik und Batterie? Möglichkeiten und Grenzen der Eigenstromversorgung durch PV-Speichersysteme Autarkie durch Photovoltaik und Batterie? Möglichkeiten und Grenzen der Eigenstromversorgung durch PV-Speichersysteme Johannes Weniger, Tjarko Tjaden, Volker Quaschning Hochschule für Technik und Wirtschaft

Mehr