Download "DAS FEST. Kunst-auktion. 21. September 2014 von 11 bis 19 Uhr. zugunsten von. mit Saxophon-Parade 200 Jahre Adolphe Sax"

1 Kunst-auktion Foto: Walter Koch DAS FEST 21. September 2014 von 11 bis 19 Uhr zugunsten von mit Saxophon-Parade 200 Jahre Adolphe Sax Beginn Uhr im Auktionszelt, Bastionstraße A u s s t e l l u n g s k ata l o g Auktionatorin Dr. Petra Schäpers, Dorotheum

2 StephanBalkenhol o.t. 2 Offsetlithographie Auflage 4, cm x 40 cm auf 67 cm x 59 cm handsigniert, inkl. hochwertigem Conzen Rahmen Mindestgebot 300 Euro o.t. 4 Offsetlithographie Auflage 4, cm x 40 cm auf 67 cm x 59 cm handsigniert, inkl. hochwertigem Conzen Rahmen Mindestgebot 300 Euro

3 Hillau.BerndBecher Trier Ehrang Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier, 2009 Auflage x 18,5 cm verso nummeriert und handsigniert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot Euro

4 BorisBecker Anzére 2003 C-Print auf Alu-Dibond mit Diasec Auflage AP 130 cm x 200 cm verso handsigniert, datiert und nummeriert Mindestgebot Euro Dieses Werk wird nur auf der Hohe Straße Auktion angeboten, wenn ein Vorgebot von mind ,- Euro vorliegt.

5 TonyCragg profiles III profiles IV mehrfarbige Kaltnadelradierung auf Bütten, 2012 Auflage cm x 26 cm auf 54 cm x 38 cm handsigniert, nummeriert, datiert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot Euro mehrfarbige Kaltnadelradierung auf Bütten, 2012 Auflage cm x 26 cm auf 54 cm x 38 cm handsigniert, nummeriert, datiert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot Euro

6 PeterDavid Portrait Original 2014 Monotopie, Oelpastell ca. 42 cm x 29 cm handsigniert Mindestgebot 10 Euro

7 UdoDziersk Dejávue Original Öl auf Leinwand, cm x 85 cm verso handsigniert Mindestgebot Euro

8 UdoDziersk Teide DP Digitalprint auf Kunstdruckpapier Auflage 100 plus e/a ca. 33 cm x 42 cm handsigniert, nummeriert, datiert Mindestgebot 20 Euro

9 AndreasGursky Cheops Farboffset auf Offsetpapier, ca. 84 cm x 59,03 cm auf 120 x 160 cm Edition Kaiserring 2008, herausgegeben vom Mönchehaus Museum Goslar (mit dem typografischen Editionsvermerk) handsigniert inkl. hochwertigem Conzen-Rahmen Mindestgebot Euro

10 CandidaHöfer ASN 2009 C-Print 2009/2012 Auflage x 32 cm auf 42 x 48 cm verso handsigniert, nummeriert und datiert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot Euro

11 CandidaHöfer Hund und Katze 2013, Set C-Print, Auflage 6 31 cm x 24 cm auf 46 cm x 38,5 cm (Hund) 31 cm x 26 cm auf 46 cm x 41 cm (Katze) verso handsigniert Mindestgebot Euro Diese Werke werden nur auf der Hohe Straße Auktion angeboten, wenn ein Vorgebot von mind Euro vorliegt.

12 PatrickJansen GA Original Copic auf Leinwand 24 cm x 30 cm handsigniert Mindestgebot 50 Euro

13 KlausKlinger Kojote 2 Original Farbzeichnung auf Packpapier 130 cm x 160 cm handsigniert, inkl. hochwertigem Conzen-Rahmen Mindestgebot Euro

14 LiorKörner Abreise 2013 Original Aquarell und Gouache auf Karton ca 61 cm x 45 cm auf 74 cm x 45 cm verso handsigniert, datiert und betitelt inkl. Rahmen Mindestgebot 200 Euro

15 Hermann-JosefKuhna Rotraum Original Öl auf Leinwand 40 cm x 40 cm verso handsigniert, datiert und betitelt Idol Original Öl auf Leinwand 70 cm x 50 cm verso handsigniert, datiert und betitelt Mindestgebot Euro Mindestgebot Euro

16 SolveighLückerath o.t. 4 Original 2010 Kohle/Kreiden/Grafit - Zeichnung ca. 80 cm x 63 cm handsigniert, datiert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot 400 Euro

17 MarkusLüpertz Kunstpostkarte 1 14 cm x 10 cm auf 42 cm x 33 cm handsigniert inkl. Conzen Rahmen Kunstpostkarte 2 14 cm x 10 cm auf 42 cm x 33 cm handsigniert inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot 150 Euro Mindestgebot 150 Euro

18 HeinzMack Nachtsonne Farbserigraphie auf schwarzem Karton Auflage cm x 46 cm auf 82 cm x 78 cm handsigniert und nummeriert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot Euro

19 KatharinaMayer Ich als King Kong C-Print auf Alu-Dibond mit Diasec Auflage 5 + e.a. 38 cm x 29 cm verso handsigniert Mindestgebot 100 Euro

20 HubertusNeuerburg Burgplatz Offsetlithografie, 2001 Auflage 100 Stück ca. 40 cm x 30 cm handsigniert, inkl. Rahmen Mindestgebot 20 Euro

21 A.R.Penck CPU Serigraphie, 1991/92 Auflage cm x 38 cm auf 48 cm x 58 cm handsigniert und nummeriert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot 300 Euro

22 A.R.Penck o.t. (2 Figuren) farbige Kaltnadel- und Aquatintaradierung auf Zerkall Bütten, 1990 Probedruck ca. 70,6 cm x 100,5 cm auf 76 cm x 106 cm handsigniert und betitelt, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot Euro

23 OttoPiene Sternzeichen Waage Siebdruck, 1971 Aufl. 110 ca. 65 cm x 50 cm inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot Euro

24 GerhardRichter 4096 Colours Offset-Edition, 2011, auf Aludibond mit Diasec, matt ca. 79,2 cm x 79,2 cm, im Motiv handsigniert, verso Galerie-Aufkleber 5 Benefiz-Exemplare zugunsten der Obdachlosenhilfe fiftyfifty direkt aus dem Atelier des Künstlers Mindestgebot Euro

25 GerhardRichter Brücke am Meer Offsetlithographie auf Alu-Dibond mit Diasec ca. 60 cm x 60 cm Gefälligkeitssignatur Mindestgebot Euro

26 ThomasRuff phg.06_i C-Print, 2013 Auflage a.p. 40 x 30 cm auf 50 x 40 cm verso von Hand nummeriert, datiert und signiert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot 700 Euro

27 ThomasSchütte Me not me (gelb) Kaltnadel-Radierung auf Somerset-Bütten Auflage e.a. 50 cm x 35,5 cm handsigniert, nummeriert und datiert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot 500 Euro

28 ThomasSchütte Kunstpostkarten (Set) Kunstpostkarten 14,5 cm x 10,5 cm auf 42 cm x 33,5 cm handsigniert inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot 250 Euro

29 BeatStreuli Martinique Original-Foto Auflage cm x 50 cm handsigniert, nummeriert und datiert, inkl. Conzen-Rahmen Mindestgebot 500 Euro

30 BrittaStrohschen f.l.o.w.e.r. Hochwertiger Digitalprint Micropiezo-Technik auf Kunstdruckpapier semigloss Auflage cm x 30 cm handsigniert, datiert, nummeriert Mindestgebot 10 Euro

31 Thomas Struth String Handling Solar World Inkjet-Print 2011 Auflage cm x 47,7 cm auf 61 cm x 74 cm verso handsigniert, nummeriert, datiert und betitelt, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot Euro

32 Thomas Struth Bunkyo Tokyo C-Print Auflage cm x 13 cm handsigniert, nummeriert und datiert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot 600 Euro

33 NorbertTadeusZ o. T. Offsetlithographie auf Karton Auflage 10 (nicht nummeriert) 73 cm x 52 cm handsigniert, datiert, inkl. Conzen Rahmen Mindestgebot 100 Euro

34 Norbertvon Padberg Marvin Original Öl auf Leinwand ca. 128 cm x 118 cm handsigniert Mindestgebot 300 Euro

35 AndyWarhol Judy Garland Offsetlithographie 20 cm x 16 cm auf 47 cm x 42 cm handsigniert inkl. hochwertigem Conzen Rahmen Mindestgebot Euro

36 Kunst-auktion zugunsten von Vorbesichtigung im Internet unter Vorabgebote ab dem an oder telefonisch an

WERK- UND PREISLISTE Erlös für CASA COLONIA

WERK- UND PREISLISTE Erlös für CASA COLONIA WERK- UND PREISLISTE Erlös für CASA COLONIA Künstler Titel Art der Werke Maße Kaufpreis Abbildung Seestück, nach Gemälde von Ausgabetag 1.7.2013 zweifach signierte Erstausgabebriefmarke selten 950 Die

Hannes Möller BRANDBUCH ASCHEBUCH DRUCKGRAFISCHE WERKE

Hannes Möller BRANDBUCH ASCHEBUCH DRUCKGRAFISCHE WERKE Hannes Möller BRANDBUCH ASCHEBUCH DRUCKGRAFISCHE WERKE BG 056 a Aschebuch I BG 056 b Aschebuch I 500,- Euro BG 057 a Aschebuch II BG 057 b Aschebuch II 500,- Euro BG 058 a Aschebuch III BG 058 b Aschebuch

Die Marta Editionen. Exklusive Auflagen für Marta Herford

Drucke von Joseph Beuys; Stand: ; unverbindlich

Kunstauktion und Grafikverkauf Vorbesichtigung und Verkauf Versteigerung: Vierte KUNSTAUKTION

Kunstauktion und Grafikverkauf Vorbesichtigung und Verkauf Versteigerung: Vierte KUNSTAUKTION Kunstauktion und Grafikverkauf im Ratssaal zu Gunsten der Stiftung Hospiz Bietigheim-Bissingen Vorbesichtigung und Verkauf im Rathaus Bietigheim Ratssaal Samstag, 28. Sept. 2013 ab 11.00 Uhr Versteigerung:

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 2)

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 2) Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 2) Kunstwerk-Nr.: 25 Bildtitel: Kammeis Technik: Reliefbild/Acryl auf

Wie man ein Gemälde von einem berühmten Künstler druckt

Kunst die begeistert

Kunst die begeistert

KUNSTSCHAU WINTER 2014/2015

KUNSTSCHAU WINTER 2014/2015 KUNSTSCHAU WINTER 2014/2015 Otto Dix (1891-1969) Selbst 1923 Original-Lithographie 59 x 44 cm Expl. 45/60 num. u. signiert WV Karsch 66 9.800,- Titelseite: Otto Dix (1891-1969) Saul und David 1946 Öl/Led.

1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200

1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200 Theater Aachen Spiegelfoyer Auktionsbeginn 11.30 Uhr 1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200 2. Irmel Kamp-Bandau

MARTIN SCHWENK Ohne Titel, 2015 Gouache auf Papier verso signiert und datiert 60 x 80 cm

MARTIN SCHWENK Ohne Titel, 2015 Gouache auf Papier verso signiert und datiert 60 x 80 cm 1 MARTIN SCHWENK Ohne Titel, 2015 Gouache auf Papier verso signiert und datiert 60 x 80 cm Schätzpreis: 400.- 2 MARTIN DENKER Strahlenmann, 2005 C Print auf Diasec in Kastenrahmung Auflage 6 Exemplare,

Editionenschau 2017/18. Die Editionen können auch bestellt werden unter giessen.de. 2 Cups and 1 Pizza box 220. Jan Ulrich Schmidt

Editionenschau 2017/18. Die Editionen können auch bestellt werden unter giessen.de. 2 Cups and 1 Pizza box 220. Jan Ulrich Schmidt Editionenschau 2017/18 Die Editionen können auch bestellt werden unter info@kunstverein giessen.de Christiane Feser 2 Cups and 1 Pizza box 220 Jan Ulrich Schmidt Sonderedition Gießen Photo Object, Archival

38. Münchener Kunstauktion

38. Münchener Kunstauktion 8. Münchener Kunstauktion Künstler helfen Kindern Katalog - Auszug - Eine Initiative von Round Table Ladies Circle Old Table München 1 Baumann, Reinhard 1. Feier Zeichnung über Farbradierung 70 x 50 cm

Information: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden.

Information: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden. Information: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden. # 1 Regina Anzenberger, Mauerdetail (ehem. Anker Brotfabrik), Fotografie,

Haase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm 66 Haase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm 2014-277 67 Haase, Manfred 30 Fischerhafen auf Rügen II Aquatintaradierung, Auflage 10/12, 2008, signiert

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3)

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3) Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 3) Kunstwerk-Nr.: 49 Bildtitel: all over Technik: Öl auf Leinwand Größe:

Nr.71. Künstlerin: Gila Vanessa Fürst lebt und arbeitet in Nürnberg. Titel: ohne Titel. Entstehungsjahr: Größe: 60x60 cm

Nr.71. Künstlerin: Gila Vanessa Fürst lebt und arbeitet in Nürnberg. Titel: ohne Titel. Entstehungsjahr: Größe: 60x60 cm Nr.71 Künstlerin: Gila Vanessa Fürst lebt und arbeitet in Nürnberg Titel: ohne Titel Entstehungsjahr: 2012 Größe: 60x60 cm Material: Öl und Acryl auf Leinwand Preis: 420,- Euro Nr.72 Künstler: Siegfried

JAHRESGABEN und Kunst

JAHRESGABEN und Kunst JAHRESGABEN 2015 und Kunst 08 Karel Appel 09 Jim Avignon 10 Jörg Baier 11 Gerda Bier 12 Paul Breinig 13 Jože Ciuha 14 Max Ernst 15 Rupprecht Geiger 16 Erwin Heerich 17 Klaus Illi 18 Barbara Klemm 19 Ton

Drucke von Joseph Beuys; Stand: ; unverbindlich Drucke von Joseph Beuys; Stand: 01.08.2012; unverbindlich in Interfunktionen 2, 1969 Art: Offset, gestempelt, auf Seite 63 der Publikationen Größe: Heft 29,5 x 22 cm Auflage: 50 signiert, nicht nummeriert

The World on Paper Sammlung Deutsche Bank 27. September Januar 2019

The World on Paper Sammlung Deutsche Bank 27. September Januar 2019 The World on Paper Sammlung Deutsche Bank 27. September 2018 7. Januar 2019 Alle Pressefotos finden Sie zum kostenfreien Download (300dpi) unter photofiles.de/db-palaispopulaire. Bei Reproduktion eines

chinesische Kugel Kugel in Kugel (aus China) Ø 2 cm Schachbrett Speckstein, hangeschnitzt Ø 41 cm 1 30 chinesische Kugel Kugel in Kugel (aus China) Ø 2 cm 2014-085 2 50 Schachbrett Speckstein, hangeschnitzt Ø 41 cm 2014-139 3 5 chinesische Figur Feng Shui (aus China) 3 cm 2014-086 4 5 Order of St.

Zweite Abteilung

Joseph Beuys "Eine Straßenaktion" Installation, bestehend aus sieben Einzelwerken Dimensionen variabel

Joseph Beuys Eine Straßenaktion Installation, bestehend aus sieben Einzelwerken Dimensionen variabel Werke Seite 1 von 18 "Eine Straßenaktion" Installation, bestehend aus sieben Einzelwerken 1971-75 Dimensionen variabel "FILZ-MAGNET" (Doppelobjekt) zwei Filzstücke in Metallbox 1984 42,5 x 34 cm signiert,

Rent an Exposition. Wir freuen uns auf ein Gespräch mit Ihnen und stehen bei Fragen jederzeit gerne zur Verfügung.

Rent an Exposition. Wir freuen uns auf ein Gespräch mit Ihnen und stehen bei Fragen jederzeit gerne zur Verfügung. Schaffen Sie repräsentative Räumlichkeiten für Ihr Unternehmen, für Ihre Kunden und für Ihre Mitarbeiter. Vertrauen Sie unserer Erfahrung: Wir statten Unternehmen mit Bildern aus und das seit über10 Jahren.

Exklusiv bei SABODesign:

Exklusiv bei SABODesign: Exklusiv bei SABODesign: Fine Art Prints von Michael Ferner Nummerierte und handsignierte Kunstdrucke. Erhältlich als Blatt oder fertig gerahmt in bewährter SABODesign-Qualität. König der Lüfte, 75 x 22

JAHRESGABEN und Kunst

JAHRESGABEN und Kunst JAHRESGABEN 2017 und Kunst Impressum Release und Kunst Kuratorium 2017: Horst Merkle (Vorsitz) Ulrich Binder Gestaltung Der WeberFink GbR www.weberfink.de Photos Uwe H. Seyl 08 Anni Albers 09 Marlis Albrecht

Gerhard richter rot-blau-gelb

03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.-

03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.- 01 Anne Marie Ambrozy Amaryllis 02 Peter A. Bär O.T. 03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft 04 Johanna Berchtold Akt eines Mannes 2005, Aquarell 57 x 68 cm 2008, Eitempera auf Papier 30 x 42 cm 2011, Lithographie,

1 Arnulf Rainer * (geb. in Baden bei Wien, 1929)

KUNST UND ANTIQUITÄTEN / WINDOW-FASHIONING / INTERIOR CONSULTING / ATMOSPHERING

KUNST UND ANTIQUITÄTEN / WINDOW-FASHIONING / INTERIOR CONSULTING / ATMOSPHERING "#" $%& "#$%&'()*+' ANDY WARHOL MAO, 1974 Screenprint on wallpaper Edition: unliited with approximately 100 signed in felt pen in 1979, published for a Warhol exhibition at the Musée Galliera, Paris, France,

KUNST * GEWINN DRESDNER SEZESSION 89 e.v. [ Lotterie 2018 // galerie drei ]

KUNST * GEWINN DRESDNER SEZESSION 89 e.v. [ Lotterie 2018 // galerie drei ] KUNST * GEWINN DRESDNER SEZESSION 89 e.v. [ Lotterie 2018 // galerie drei ] Rita GEISSLER Rita GEISSLER Boddenlandschaft 2011 Tiefdruck [ 22 x 42 cm ] Christa DONNER [ Bildhauerin ] Christa DONNER P.S.

Human Rights Watch, Poststraße 4-5, Berlin Tel.: 030 / , / german

Human Rights Watch, Poststraße 4-5, Berlin Tel.: 030 / ,  / german Kunst für Menschenrechte Kunstauktion zugunsten von Human Rights Watch Akademie der Künste, Berlin 22. Oktober 2007 Human Rights Watch, Poststraße 4-5, 10178 Berlin Tel.: 030 / 2593060, berlin@hrw.org,

ÜBER LAND UND MEER AQUARELLE, ZEICHNUNGEN UND GRAPHIK

SCHIRMER/MOSEL SHOWROOM

SCHIRMER/MOSEL SHOWROOM Cy Twombly Photographs III 1 The mathematical Dream of Ashurbanipal Lexington, VA 1999 handschriftlich signiert, nummeriert und gestempelt (Inv.# I-a30) 4 (Inv.# II-29) 2 Glass (Inv.# III-52) 5 (Inv.#

Encounter Colin Ardley Susanne Knaack

Encounter Colin Ardley Susanne Knaack Encounter Colin Ardley Susanne Knaack Wandobjekt und Malerei Dokumentation Ausstellung bei Semjon Contemporary 29.04.2015 30.05.2015 Schröderstr. 1, 10115 Berlin, Tel.+49-30-784 12 91, Fax.+49-30-28 09

KUNSTSCHAU WINTER 2017/2018

KUNSTSCHAU WINTER 2017/2018 KUNSTSCHAU WINTER 2017/2018 Titelseite: Otto Dix (1891-1969) Blick über den See 1951 Öl auf Leinwand 61 x 73 cm rechts unten monogrammiert und datiert Preis auf Anfrage 2 Otto Dix (1891-1969) Mädchen mit

(kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x (ohne Rahmen)

(kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x (ohne Rahmen) (kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x 80 300 (ohne Rahmen) Brettschuh Gerald Bildchen 1, 2012 Mischtechnik-Collage,

Brusberg Berlin. Brusberg Dokumente, Bücher und Kabinettdrucke. Künstlerliste

JAHRESGABEN und Kunst

JAHRESGABEN und Kunst JAHRESGABEN 2016 und Kunst Impressum Release und Kunst Kuratorium 2016: Horst Merkle (Vorsitz) Ulrich Binder Gestaltung Der WeberFink GbR www.weberfink.de Photos Uwe H. Seyl 08 Arthur Aeschbacher 09 Hans

Sommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY

Sommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY Sommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY Sommer 2018 Besuchen Sie uns auf der Art Austria, 26. bis 29. April 2018 Gartenpalais Liechtenstein, 1090 Wien Vernissage: Dienstag, 8. Mai 2018, 16 20 Uhr

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 1) Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 1) Kunstwerk-Nr.: 01 Bildtitel: Butterfly IV Technik: Papiercollage Größe:

Josef Beuys in Düsseldorf gestorben

Josef Beuys in Düsseldorf gestorben Josef Beuys 1921 in Krefeld geboren 1947 1951 Studium der Bildhauerei an der Kunstakademie Düsseldorf bei Joseph Enseling und Ewald Mataré 1961 Berufung an den Lehrstuhl für monumentale Bildhauerei der

KLASSISCHE MOLESKINE MOLESKINE CAHIER HEFT MIT GUMMIBAND UND FARBIGEM PROFIL

KLASSISCHE MOLESKINE MOLESKINE CAHIER HEFT MIT GUMMIBAND UND FARBIGEM PROFIL NOTIZBÜCHER KLASSISCHE MOLESKINE Gedacht, um überall zu tragen dank seiner praktischen Größe. Gemacht mit einer Deckel aus Pappe mit gerundeten Ecken, einem Lesezeichen, elastischem Schloss und einer inneren

03AA-120-O.L WERKE.doc Werke Ölgemälde, Mischtechnik, XYLOGraphie und Handzeichnungen Biographisches Juli 29. Juli Ausstellung de

03AA-120-O.L WERKE.doc Werke Ölgemälde, Mischtechnik, XYLOGraphie und Handzeichnungen Biographisches Juli 29. Juli Ausstellung de 1956 - Werke Ölgemälde, Mischtechnik, XYLOGraphie und Handzeichnungen Biographisches Juli 29. Juli Ausstellung der II. Internationalen Ausstellung von Holzschnitten im Haus am Lützowplatz BERLIN. Lackenmacher

JAHRESGABEN und Kunst

JAHRESGABEN und Kunst JAHRESGABEN 2018 und Kunst Impressum Release und Kunst Kuratorium 2018: Horst Merkle (Vorsitz) Ulrich Binder Gestaltung Der WeberFink GbR www.weberfink.de Photos Uwe H. Seyl 08 Susanne Ackermann 09 Max

LYONEL FEININGER Die frühen Jahre, 1890 bis 1906 Zeichnungen aus einer Privatsammlung

LYONEL FEININGER Die frühen Jahre, 1890 bis 1906 Zeichnungen aus einer Privatsammlung Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Amiraplatz 3 80333 München T +49.89.22 18 65 F +49.89.228 33 50 info@karlundfaber.de www.karlundfaber.de LYONEL FEININGER Die frühen Jahre, 1890 bis 1906 Zeichnungen aus

16AA-250-O.L WERKE.doc WERKE Biographisches: Im Jahr 1988 entstehen wieder deutlich mehr Arbeiten als im Jahr Es werden auch W

16AA-250-O.L WERKE.doc WERKE Biographisches: Im Jahr 1988 entstehen wieder deutlich mehr Arbeiten als im Jahr Es werden auch W - WERKE Biographisches: Im Jahr entstehen wieder deutlich mehr Arbeiten als im Jahr 1987. Es werden auch Werke auf der Druckerpresse von Volker Lehnert gedruckt, Lithographien. In den letzten Lebensjahren

Galerie- und Künstler-Editionen Multiples

Galerie- und Künstler-Editionen Multiples Galerie- und Künstler-Editionen Multiples Eine Auswahl Angebote 2015 Stand: Dezember 2015 Schröderstraße 1, 10115 Berlin www.semjoncontemporary.com office@semjoncontemporary.com +49-30-784 12 91, +49-175-208

Weihnachtskunstversteigerung am 11. Dezember 2015 in der Kunsthalle Recklinghausen

Weihnachtskunstversteigerung am 11. Dezember 2015 in der Kunsthalle Recklinghausen Liste der zur Versteigerung kommenden Kunstwerke 0 Anna Vogel Smiling Barn Owl 2013 Technik: Pigment Print mit Lack 35 x 44 Bieter-Nr.: 7 Rahmenpreis: Mindestgebot: Ergebnis: 550 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Hermann-Josef

Lesetext für Kindergartengruppen Der Künstler Ernst Ludwig Kirchner

Lesetext für Kindergartengruppen Der Künstler Ernst Ludwig Kirchner Lesetext für Kindergartengruppen Der Künstler Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) Der Künstler Ernst Ludwig Kirchner war ein sehr berühmter und vielseitiger Künstler. Er konnte schnell zeichnen, malte große

Angebot und Nachfrage

Otto Mueller, Stehender Knabe und zwei Mädchen II

Nachverkauf 100 Werke / 50 KünstlerInnen

release J a h r e s g a b e n

Maßangaben: Höhe x Breite in cm

Maßangaben: Höhe x Breite in cm Maßangaben: Höhe x Breite in cm Ausstellungsliste: Ein bisschen Hoffnung, Liebe, Boris Becker Südquerhausfassade Kölner Dom C-Print auf Aludibond 180 x 220 cm Auflage 5 + 2 Artprints 18.000 Boris Becker

AfterWorkArt Frauenkunst über den Dächern Stuttgarts. - Ausstellungskatalog -

AfterWorkArt Frauenkunst über den Dächern Stuttgarts. - Ausstellungskatalog - AfterWorkArt 2018 Frauenkunst über den Dächern Stuttgarts - Ausstellungskatalog - LAGAYA e. V. // Katharinenstr. 22 // 70182 Stuttgart Tel.: 0711 640 54 90 // kontakt@lagaya.de // www.lagaya.de Künstlerin:

Eine Ausstellung in Berg beleuchtet das Frühwerk und die technische Bandbreite des Künstlers

Eine Ausstellung in Berg beleuchtet das Frühwerk und die technische Bandbreite des Künstlers 20. November 2017, 22:09 Uhr Der ganze Habdank Eine Ausstellung in Berg beleuchtet das Frühwerk und die technische Bandbreite des Künstlers Von Katja Sebald, Berg Vermutlich hätte Walter Habdank das nicht

O.T. ( 1/2 Selbstportrait ), 1975/76. Dieter Roth. Galerie 1 & 2. Galerie & Edition Marlene Frei, Zürich

O.T. ( 1/2 Selbstportrait ), 1975/76. Dieter Roth. Galerie 1 & 2. Galerie & Edition Marlene Frei, Zürich O.T. ( 1/2 Selbstportrait ), 1975/76 Dieter Roth Galerie & Edition Marlene Frei, Zürich Galerie 1 & 2 27. August bis 31. Oktober 2014 Ausstellungseröffnung: Mittwoch, 27. August 2014, 18 bis 20 Uhr Wir

Leistungen 2014. Bruttopreisliste. alle Preise inkl. 19 % MwSt

Leistungen 2014. Bruttopreisliste. alle Preise inkl. 19 % MwSt foto company altona analog + digital imaging service Leistungen 2014 Bruttopreisliste alle Preise inkl. 19 % MwSt Bildweiss GmbH Königstrasse 30 22767 Hamburg www.fotocompanyaltona.de Tel.: 040 41306733

Stadt Tagesordnungspunkt 5 Neubrandenburg

Stadt Tagesordnungspunkt 5 Neubrandenburg Stadt Tagesordnungspunkt 5 Neubrandenburg X öffentlich Sitzungsdatum: 11.02.16 Drucksachen-Nr.: VI/410 Beschluss-Nr.: 278/15/16 Beschlussdatum: 11.02.16 Gegenstand: Beschluss über die Annahme von Spenden

KP Brehmer Thälmann - Marke, 1971 Farblinolschnitt Jahresgabe des Kunstverein Hamburg Auflage 50, signiert und nummeriert 37,5 x 54,4 cm verkauft

KP Brehmer Thälmann - Marke, 1971 Farblinolschnitt Jahresgabe des Kunstverein Hamburg Auflage 50, signiert und nummeriert 37,5 x 54,4 cm verkauft KP Brehmer Thälmann - Marke, 1971 Farblinolschnitt Jahresgabe des Kunstverein Hamburg Auflage 50, signiert und nummeriert 37,5 x 54,4 cm verkauft Ben Vautier Geld ist Ego, 2000 Serigraphie auf Schoellershammer

Meret Oppenheim (Berlin-Charlottenburg Basel)

Liste der ausgestellten Werke: Im Dialog: Wiener Aktionismus

Liste der ausgestellten Werke: Im Dialog: Wiener Aktionismus Liste der ausgestellten Werke: Im Dialog: Wiener Aktionismus Josef Dvorak Adolf Frohner Otto Muehl Hermann Nitsch 1934 Wien, Österreich 1934 Großinzersdorf, Österreich 2007 Wien, Österreich 1925 Grodnau,

Malerei, Zeichnung, Grafik, Arbeiten auf Papier

Malerei, Zeichnung, Grafik, Arbeiten auf Papier Malerei, Zeichnung, Grafik, Arbeiten auf Papier Künstler Titel Jahr von Jahr bis Technik Masse Auflage / Verlag Standort Bild Bemerkung Ohne Titel 1945 Bleistift auf Papier, datiert und signiert 29.7 x