Design. Auktion Donnerstag, 14. Juni 2012 Vormittag. Kat.-Nr

Download "Design. Auktion Donnerstag, 14. Juni 2012 Vormittag. Kat.-Nr"

1 Design Auktion Donnerstag, 14. Juni 2012 Vormittag Kat.-Nr

2 * Nach OSKAR KOKOSCHKA Pöchlarn Villeneuve Wandteppich, nach Sujet aus der Serie Die träumenden Knaben, Mailand, 1976 Baumwolle, 239 x 207 cm. Minime Fehlstelle. CHF 3000 /3600. EUR 2500 /3000. Literatur: Vgl. Hans M. Wingler /Friedrich Welz, Oskar Kokoschka, das druckgraphische Werk, Salzburg S. 70, Abb. 23. Acht Farblithographien mit der Bezeichnung Die träumenden Knaben entstanden in der Zeit von und wurden 1908 publiziert. Sie illustrieren Kokoschkas gleichnamige Dichtung. Die damalige Auflage betrug 500 Exemplare. In der Werkstatt Muhelyart, Mailand, deren Besitzer Reinhold Graf Bethusy-Huc ( ) war, entstanden die Tapisserien. - Wir danken Frau Mag. Bernadette Reinhold für die Mithilfe bei der Katalogisierung dieses Objektes. 180

3 301 Beistelltisch, Jugendstil, wohl Gallé, Frankreich, um 1900 Buchenholz und verschiedene Frucht- und Tropenhölzer. Profilierte Beine mit Zwischentablar. Blatt und Tablar reich mit pflanzlichen Motiven eingelegt. Das Möbel trägt die Signatur Gallés als Holzintarsie (Emile Gallé ). 110 x60x60cm CHF 4000 /6000. EUR 3350 /5000.

4 302* LE CORBUSIER eigentlich CHARLES-EDOUARD JEANNERET La-Chaux-de-Fonds Roquebrune- Cap Martin Liege LC 4, Modell aus dem Jahre1928 Stahl und Leder.Untergestell aus mattiertem schwarzen Stahl. Bezeichnet Le Corbusier Cassina. Liege mit verchromtem Rahmen mit Lederauflage und Nackenrolle. L=160 cm, B=56,5 cm CHF 2200 /3000. EUR 1850 /2500. Gutachten: Beiliegend Zertifikat von Cassina mit der Artikelnummer "28197". 303 EERO SAARINEN Kirkkonummi Ann Arbor 302 Tulip Esstisch Metall und Marmor. Oval, grau-weiss geäderte Marmorplatte. Am Standfuss Gebrauchsspuren. 71,5 x176 x105 cm CHF 1800 /2400. EUR 1500 /

5 304 LE CORBUSIER UND PIERRE JEANNERET La Chaux-de-Fonds Neuenburg bzw.genf Comitee table, LC/PJ-TAT-14-B Teak, 242 x 118 x 71 cm, einige kleinere Risse in der Tischplatte CHF / EUR / Literatur: Vgl. Eric Touchaleaume und Gerald Moreau, Le Corbusier und Pierre Jeanneret, L Adventure Indienne /The Indian Adventure - Design - Art - Architecture, Paris 2010, S Provenienz: Ausführung wohl für das Verwaltungsgebäude in Candigarh, Indien Schweizer Privatsammlung

6 305 Vase Venini, Venedig, 20. Jh. Glas.AmStand kleine Absplitterung. Am Rand ansetzender hochgezogener Griff. H=33,5 cm CHF 300 /400. EUR 250 / Vase, Murano, 20. Jh. Grünliches Glas.AmStand minim bestossen. Polygonale Rundformmit Wulstrand. H=23cm CHF 200 /300. EUR 165 / Deckenleuchter und vier Appliken, Murano, Mitte 20. Jh. Amberfarbenes Klarglas, sechsarmig und sechsflammig, die Appliken dreiarmig und dreiflammig. Mit eingesteckten in Voluten auslaufenden Glasstäben mit Pendentif. Elektrifiziert. H Leuchter = 92 cm, H Applike = 55 cm CHF 700 /900. EUR 585 /

7 308 GUSTAV STICKLEY Wisconsin Syracuse Chair Wisconsin Syracuse,Eiche.Auf der Unterseite des Sessels Herstellerkleber mit handschriftlicher Nummerierung Nr H=102 cm CHF 4000 /6000. EUR 3350 / Paar Fauteuils, Art-Déco Gestell mit Nusswurzelfurnier.Leopardenfell-imitierender Stoffbezug. H=88cm CHF 1000 /1500. EUR 835 / Easy-Chair,England, 1960 Mahagoni, Messingplakette und Leder. In der Sitzhöhe verstellbarer Fauteuil. H=81cm CHF 1000 /1500. EUR 835 /

8 311 Deckenleuchter,Art-Déco, Frankreich, um 1930 Verchromtes Metall und Glas. Sechsarmig und sechsflammig. Die Leuchtmittel mit Bajonettgewinde.H=68cm CHF 400 /600. EUR 335 / Vier Armlehnstühle, Dänemark, 1950/60 Buchenholz. Sitzfläche und Lehne gepolstert. H=82,5 cm CHF 600 /900. EUR 500 /

9 313 FRANZ WEST Geb in Wien Stuhl HAINI Innen Aluminiumplakette FRANZ WEST, 47/60, copyright Franz West, KUB Glasfaser-Kunststoff. RAL H=67cm, D=ca. 90 cm CHF 3500 /4500. EUR 2900 /3750. Dieser Stuhl gehört zueiner Edition von 60 Stühlen, die anlässlich der Sommerausstellung 2003 im Kunsthaus Bregenz präsentiert wurde. Das Kunsthaus Bregenz schreibt dazu auf seiner Homepage: Die Sommerausstellung 2003 im Kunsthaus Bregenz war dem renommierten österreichischen Künstler gewidmet. West, der an nahezu allen wichtigen internationalen Gruppenausstellungen der letzten 20 Jahre beteiligt war, gehört zu den wichtigsten Plastikern und Environmentkünstlern der Gegenwart. Sein Werk überrascht ebenso durch die Kreativität der Formfindungen wie durch die kommunikative, den Betrachter direkt ansprechende und zur Mitwirkung auffordernde Qualität [...]. Mit der Sommerausstellung 2003 startete gleichzeitig die neue Programmschiene des Kunsthauses Bregenz KUB Arena. Ihr spezieller Ort ist das Foyer im Kunsthaus. Hier im intermediären Raum zwischen dem Öffentlichen der Stadt und dem Hermetischen der Kunsträume und ihrer Werke artikuliert sich die KUB Arena als neue Form der Auseinandersetzung zwischen Künstler, Werk und Publikum. Im Rahmen dieses neuen Forums realisiert Franz West im Foyer ein Ensemble aus 60 Stühlen mit dem Titel»Hainis«.

10 Tischlampe, Schweiz, um 1950/60 Blech und Eisenguss, beige bemalt. Auf der Schirminnenseite Kleber der Firma B.A.G. TURGI. In der Neige verstellbar. Alterungsund Gebrauchsspuren. H=39cm CHF 150 /200. EUR 125 / Tischlampe (Bankers Lamp), Art-Deco, um 1930 Eisen und iertes Blech. Gestufter Sockel, schwenkbarer Arm und Schirm. Schirm innen weiss liert, aussen grün. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Auf der Bodenunterseite bezeichnet HORAX 6676/1. H=44cm CHF 220 /280. EUR 185 / LUXO-Tischleuchte (Anglepoise), Schweiz, 20. Jh. Aluminium, schwarz bemalt. Bezeichnet LUXO, US Pat.No Modell L-1, 1937 designt von Jac. Jacobsen. Armlänge = ca. 100 cm. Dabei schwarze Tischmontierung. CHF 200 /300. EUR 165 /

11 317 Tabula Rasa, GINBANDE, Deutschland, 1987 Lackiertes Holz, Sperrholz, Metall und Stoff. Die Tisch-Bank-Kombination wurde während der Internationalen Möbelmesse in Mailand im September 1987 anlässlich der Ausstellung Anteprima Europeo Design 88 zum Thema Un posto a tavola vorgestellt. 74 x125,5 x83/500 cm CHF / EUR / Literatur: Konstanze Crüwell, Gebrauchsform oder Kunstobjekt, Kunst und Antiquitäten, Heft 7/8 1993, Seite 20 ff.mit Abb. Claudia Kirsch, Heiner Orth, Wie ein Zauberkasten - ein kleiner Tisch aus einer Blackbox. Tabula Rasa, Schöner Wohnen 3/88, Seite 136 ff. Julia Steiger, Sabine Reuter, GINBANDE, Plädoyer für eine neu wieder zu entdeckende Genauigkeit in der Wahrnehmung; Seminararbeit 2000/2001, Kapitel 2.3, Seite 6 ff. Gonzalo Casals, summa+ 45. Uno más uno es tres. Abb. 4und 5; Ausstellung: Living in Motion, Design und Architektur für flexibles Wohnen, Vitra Design Museum. Mit Abb. im Katalog. Provenienz: Galerie Fischer, Luzern, Auktion vom 11. Juni 2009, Kat.-Nr.207 Seither in Schweizer Privatsammlung Tabula Rasa ist die klassische Ikone des Deutschen Designs der 80er Jahre. Die Vitra Edition -die festgelegte Auflage beträgt 20 Exemplare -wurde nach dem Eingang der 20 Reservationen im Dezember 1990 für die Produktion vorbereitet. Dieser Tisch trägt die Nummer 9. Ein Nachbau kann heute für Euro bei OWO, E-design-Store, geordert werden. GIN- BANDE Uwe Fischer Klaus-Achim Heine GINBANDE Design Uwe Fischer geb Designbüro in Frankfurt a. M Professor an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg2001 Professor an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart Klaus-Achim Heine geb Professor an der Hochschule der Künste Berlin 1995 Designbüro inberlin 189

Motiven eingelegt. Das Möbel trägt die Signatur Gallés als Holzintarsie (Emile Gallé ). 110 x60x60cm CHF 2000 /3500. EUR 1650 /2900.

Motiven eingelegt. Das Möbel trägt die Signatur Gallés als Holzintarsie (Emile Gallé ). 110 x60x60cm CHF 2000 /3500. EUR 1650 /2900. Design 221 Beistelltisch, Jugendstil, wohl Gallé, Frankreich, um 1900 Buchenholz und verschiedene Frucht- und Tropenhölzer. Profilierte Beine mit Zwischentablar. Blatt und Tablar reich mit pflanzlichen

302 GUSTAV STICKLEY Wisconsin Syracuse Chair CHF 1400 /1800. EUR 1150 /1500.

302 GUSTAV STICKLEY Wisconsin Syracuse Chair CHF 1400 /1800. EUR 1150 /1500. Design 301 Umkreis des LOUIS MAJORELLE Toul 1859-1926 Nancy Beistelltischchen, Frankreich, um 1915 Buchenholz, rund. Zarge und Kanten mit floralen Motiven geschnitzt. Die geschwungenen drei Beine verstrebt

Prismatic Table Dining Table 1954/55

Prismatic Table Dining Table 1954/55 Noguchi Collection 1957 Dining Table 1954/55 Das Werk des amerikanisch-japanischen Künstlers und Gestalters Isamu Noguchi ist aussergewöhnlich vielschichtig. Neben Skulpturen schuf er Bühnenbilder, Möbel,

SONDERVERKAUF. Aus unserer Ausstellung in Bern verkaufen wir diverse Exponate zu Sonderpreisen.

SONDERVERKAUF. Aus unserer Ausstellung in Bern verkaufen wir diverse Exponate zu Sonderpreisen. SONDERVERKAUF Aus unserer Ausstellung in Bern verkaufen wir diverse Exponate zu Sonderpreisen. Alle Preise in CHF inkl. MwSt. Kein Versand. Barzahlung erfolgt bei Abholung. Rendez-vous Das Gestell dieser

Möbelklassiker 6 HAUS & GARTEN 4/12

Möbelklassiker 6 HAUS & GARTEN 4/12 Möbelklassiker 6 HAUS & GARTEN 4/12 für Sparsame WOHNEN Es muss nicht immer ein Original sein: Viele Möbelhäuser bieten Nachbil - dungen von bekannten Designermöbeln an die auch für ein normales Budget

OUTLET - Stand Möbel - Leuchten - Accessoires

OUTLET - Stand Möbel - Leuchten - Accessoires OUTLET - Stand 27.01.2016 Möbel - Leuchten - Accessoires alle Preise inkl. 8% MwSt ab Lager Matzingen (ohne Montage) Esstisch WOW by Lema - Design Toan Nguyen VP regulär CHF 6'650 D 180cm / H 73cm netto

Catania Ausführungen. Bezüge. Bänke. Asteiche natur Rotkernbuche natur. A Stoffe / Kunstleder Dining-Kollektion D Leder Dining-Kollektion

Catania Ausführungen. Bezüge. Bänke. Asteiche natur Rotkernbuche natur. A Stoffe / Kunstleder Dining-Kollektion D Leder Dining-Kollektion D Leder ist ausschließlich mit Stoffen, Kunstleder, und Leder aus der lieferbar Bänke ist ein flexibles System, bei dem Eckbänke / Bänke wunschgemäß zusammengestellt werden können Eine Eckbank besteht

JUGENDSTIL - MÖBEL NACH ENTWÜRFEN VON HEINRICH VOGELER

DOB ARTSOME VINTAGE COLLECTION

DOB ARTSOME VINTAGE COLLECTION Gültig ab 1. August 2017 DOB ARTSOME VINTAGE COLLECTION Lieferfristen: generell ab Lager lieferbar Deklaration Holzherkunft: Rubber-Wood (Malaysia) DOB T 0044 Pult Gestell aus Rubber-Wood antik Finish

Design. Auktion Donnerstag, 25. November 2010 Nachmittag. Kat.-Nr

Design. Auktion Donnerstag, 25. November 2010 Nachmittag. Kat.-Nr Design Auktion Donnerstag, 25. November 2010 Nachmittag Kat.-Nr. 360 377 360* Art-Déco-Ständerlampe, wohl Schweiz, um 1930 Eisen, Kupfer und Messing. Elektrifizierung zu ersetzen. H=173 cm, D=67cm CHF

Design. Auktion Donnerstag, 12. November 2009 Vormittag. Kat.-Nr. 241 292

Design. Auktion Donnerstag, 12. November 2009 Vormittag. Kat.-Nr. 241 292 Design Auktion Donnerstag, 12. November 2009 Vormittag Kat.-Nr. 241 292 241 CARLO BUGATTI Mailand 1856-1940 Molsheim Anrichte, Italien, um 1890 Nussbaum mit Auflagen aus Kupfer, Zinn und Gamsleder. Abgestufter

WOHNFRÜHLING. Samstag, 12. März 9 bis 16 Uhr Sonntag, 13. März 10 bis 17 Uhr. in Sursee vom 10. März bis 9. April 2016

WOHNFRÜHLING. Samstag, 12. März 9 bis 16 Uhr Sonntag, 13. März 10 bis 17 Uhr. in Sursee vom 10. März bis 9. April 2016 WOHNFRÜHLING in Sursee vom 10. März bis 9. April 2016 GROSSE Shop-in-Shop- Ausstellung exklusiv bei ulrich Samstag, 12. März 9 bis 16 Uhr Sonntag, 13. März 10 bis 17 Uhr Stuhl ohne Armlehnen, Katalogpreis

1 1 3 5 21 27 TYPENÜBERSICHT CUBE Unverbindliche Preisempfehlung (UVP) Allgemeine Informationen 29 Einrichtungsvarianten 30 Einzeltypen 36 Zubehör & Beleuchtung 40 Tische & Stuhl 41

OUTLET - Stand Möbel - Leuchten - Accessoires alle Preise inkl. 7.7% MwSt ab Showroom Frauenfeld (ohne Montage)

OUTLET - Stand Möbel - Leuchten - Accessoires alle Preise inkl. 7.7% MwSt ab Showroom Frauenfeld (ohne Montage) OUTLET - Stand 10.08.2018 Möbel - Leuchten - Accessoires alle Preise inkl. 7.7% MwSt ab Showroom Frauenfeld (ohne Montage) Sessel "SDRAIO" by Living Divani / design Piero Lissoni B 79 T 79 H 65 Sitz Kernleder

TISCHKULTUR GESCHENKIDEEN FESTTAGE KLEINMÖBEL

Wassily Sessel Marcel Breuer Kernleder schwarz - Gestell verchromt im Gestell gemarkt Knoll International

Wassily Sessel Marcel Breuer Kernleder schwarz - Gestell verchromt im Gestell gemarkt Knoll International Nr. 2544 Wassily Sessel Marcel Breuer Kernleder schwarz - Gestell verchromt im Gestell gemarkt Knoll International Sfr. 1'050 Nr. 2541 Esstisch Eero Saarinen Platte Kunstharz weiss D: 91cm Tulpenfuss schwarz

Stuhlparade. Achten Sie auf unsere FSC -zertifizierten Artikel (Lizenz-Nr. FSC -C119092)

Stuhlparade. Achten Sie auf unsere FSC -zertifizierten Artikel (Lizenz-Nr. FSC -C119092) Unsere Polsterstühle sind der ideale Partner für Ihren Essplatz. Die Materialstärken sind großzügig bemessen, um dem alltäglichen Einsatz Paroli zu bieten. Die Bezüge sind pflegeleicht und passen farblich

DESIGN. Markus Jehs and Jürgen Laub, Sessel, entworfen von Jehs+Laub, hergestellt von Fritz Hansen.

DESIGN. Markus Jehs and Jürgen Laub, Sessel, entworfen von Jehs+Laub, hergestellt von Fritz Hansen. Space Die Serie Space wurde von dem deutschen Designerduo Jehs+Laub entworfen. Das Duo schöpfte seine Inspiration aus dem menschlichen Körper und den selbstgestalterischen Fähigkeiten der Natur. Ihre Ambition

Möbel sind die Gewürze des Wohnens

Möbel sind die Gewürze des Wohnens Savoir vivre Sie lieben gutes Design? Wir auch. Leptien 3 eröffnet Ihnen die Vielfalt innovativen Designs. Auf mehr als 1.500m 2 Ausstellungsfläche mitten in der City Frankfurts. Willkommen bei Leptien3.

ray Die perfekte Verbindung von Funktion und Ästhetik. Freischwinger mit fließender, filigraner Formensprache. Design: jehs+laub office.

ray Die perfekte Verbindung von Funktion und Ästhetik. Freischwinger mit fließender, filigraner Formensprache. Design: jehs+laub office. ray Die perfekte Verbindung von Funktion und Ästhetik. Freischwinger mit fließender, filigraner Formensprache. Design: jehs+laub office. conference ray: Ein Stuhl wie aus einem Guss ergonomisch, funktional

Outlet. Angebote Möbel. Boffi Köln Spichernstr Köln T /66 F

Outlet. Angebote Möbel. Boffi Köln Spichernstr Köln T /66 F Outlet Angebote Möbel BOFFI KÖLN OUTLET SOFA CHESTERFIELD DePadova Sofa Chesterfield von DePadova Sitzhöhe 450 mm Stoff Divina 3, COL. 691 Tortora Masse: B 2000mm x T 103mm x H 750mm Abholpreis 3.100,00

KASPER SALTO POLSTERUNG DESIGN BESCHREIBUNG UMWELT & PRÜFUNGEN GARANTIE

KASPER SALTO POLSTERUNG DESIGN BESCHREIBUNG UMWELT & PRÜFUNGEN GARANTIE ICE STUHL Der von Kasper Salto entworfene Stuhl ICE TM ist der erste Stuhl von Fritz Hansen, der sowohl drinnen als auch draußen verwendet werden kann. Der Stuhl und sein Rücken, der an die Rippen eines

Hannovers größtes. Das Lifestyle-Möbelhaus EUR 1.298,- Polsterecke ab. Beistelltisch

Hannovers größtes. Das Lifestyle-Möbelhaus EUR 1.298,- Polsterecke ab. Beistelltisch Hannovers größtes Das Lifestyle-Möbelhaus ab EUR 1.298,- in verschiedenen Stoff- oder Lederbezügen, individuell konfigurierbar, optional mit Schlaffunktion erhältlich Beistelltisch EUR 79,- ++ Große Möbelausstellung

999,- 1099,- Top Kauf Ovaler Tisch 240x120cm ab 1099,- Wohnen in Ihrem Stil LE PORT. Sideboard 240cm ab. LED Beleuchtung*

999,- 1099,- Top Kauf Ovaler Tisch 240x120cm ab 1099,- Wohnen in Ihrem Stil LE PORT. Sideboard 240cm ab. LED Beleuchtung* LED Beleuchtung* Ovaler Tisch 0x0cm ab 099,- 999,-. Vitrinenschrank mit LED-Beleuchtung ab 699,-. Stuhl Jenna in Stoff ab 9,- in Leder (Jerko) ab 79,- (abgebildet in Stoff Volterra mit Kontrastbiese in

Preis - Hammer. stark reduzierte Ausstellungsmodelle

Preis - Hammer. stark reduzierte Ausstellungsmodelle Preis - Hammer stark reduzierte Gartentisch Pontiac 750.- Masse: 100 x 220 cm Teak / Edelstahl (Nr. 223-99999) statt CHF 1 999 1 200.- 1 200.- WÖSTMANN Wohnkombination europ. Wildeiche mit Farbabsetzungen

K A T A L O G

K A T A L O G K A T A L O G 2 0 0 9 Hans Klopp GLASKONZEPTE ÜBERSICHT GLASMÖBEL ESSTISCHE COUCHTISCHE BEISTELLTISCHE COMPUTER / HIFI / TV-TISCHE VITRINEN SONSTIGES Hans Klopp GLASKONZEPTE Hans Klopp GLASKONZEPTE E S

Sommerfrische Einrichtungsideen!

Sommerfrische Einrichtungsideen! Concept Store TUCHLAUBEN & Schloss WALPERSDORF HOME-STORE SCHLOSS WALPERSDORF AUCH AM SO. GEÖFFNET! 31. Juli 10 15 Uhr Sommerfrische Einrichtungsideen! WENN Interieur Zeitgeist haben soll. Wenn Humor und

Nummer: 001 Artikel: Vertiko

Nummer: 001 Artikel: Vertiko Stand: 10.11.2017 Nummer: 001 Artikel: Vertiko Vertiko, Kommode, Gründerzeit Korpus: Fichte, Nussbaum furniert 135 cm 113 cm 58 cm 250 Nummer: 002 Artikel: Vitrinenschrank Vitrinenschrank im Barock-Stil,

Mode kommt und geht. Ihr Stil bleibt.

Mode kommt und geht. Ihr Stil bleibt. JOURNAL 2017 1 2 3 1 5297N OSKAR BARSCHRANK Nussbaum Schiebetüren innen mit Spiegel 106,5 x 42 x 164,5 cm 2 BEISTELLTISCH 4027 Eisengestell mit Pinienplatte Höhe 63 cm, Ø 62 cm 3 SOFA ILARIA CURVO 42-37

Begeisterung ist unsere Liebeserklärung an das, was wir tun

Begeisterung ist unsere Liebeserklärung an das, was wir tun produktentwicklung manufaktur Begeisterung ist unsere Liebeserklärung an das, was wir tun Die Lignum Arts GmbH hat sich zum Anspruch gemacht, innovative Möbel und Einrichtungskonzepte zu entwickeln, absolute

PRESSEMITTEILUNG. Salone 2016 Trends und Neuheiten. München, April 2016.

PRESSEMITTEILUNG. Salone 2016 Trends und Neuheiten. München, April 2016. PRESSEMITTEILUNG Salone 2016 Trends und Neuheiten München, April 2016. Vom 12. bis 17. April findet in Mailand die internationale Möbelmesse, isaloni statt. Designbegeisterte pilgern zur Messe und in die

ART Glastische. Einfache Selbstmontage inklusive Imbusschlüssel. Glasplatte: 70 x 70 cm. 72 cm oder 46 cm. Oberfläche aus glänzdendem Chrom.

ART Glastische. Einfache Selbstmontage inklusive Imbusschlüssel. Glasplatte: 70 x 70 cm. 72 cm oder 46 cm. Oberfläche aus glänzdendem Chrom. : oder Oberfläche aus glänzdendem Chrom Ø 49 cm Einfache Selbstmontage inklusive Imbusschlüssel. ART Glastische : oder Oberfläche aus glänzdendem Chrom Ø 49 cm Einfache Selbstmontage inklusive Imbusschlüssel.

1. Bild, ab 49,- 2. Beistelltisch Cupid, 79,- 3. Stuhl Uups, Aktionspreis 159,- 4. Funktionskissen, ab 150,- 5. Sessel Marlene, 699,- 6.

1. Bild, ab 49,- 2. Beistelltisch Cupid, 79,- 3. Stuhl Uups, Aktionspreis 159,- 4. Funktionskissen, ab 150,- 5. Sessel Marlene, 699,- 6. 1 2 4 3 5 1. Bild, div. Motive, Preis exkl. Rahmen, ab 49,- 2. Beistelltisch Cupid, Ø 43 cm, H: 45 cm, Gestell: Metall, schwarz, Platte: Glas, schwarz, div. Ausführungen, 79,- 3. Stuhl Uups, Bezug: Stoff,

Natuzzi 2er & 3er Leder Sofa mit Relax Funktion - Beschreibung finden Sie auf der nächsten Seite

Natuzzi 2er & 3er Leder Sofa mit Relax Funktion - Beschreibung finden Sie auf der nächsten Seite Natuzzi 2er & 3er Leder Sofa mit Relax Funktion - Beschreibung finden Sie auf der nächsten Seite Natuzzi 2 er und 3er Sofa mit Relax Funktion, Elfenbeinweiss CHF 1.900.00 statt CHF 7.990.00 Elegante Milano

unsere LIEBLINGE Große Auswahl an Heimtextilien

unsere LIEBLINGE Große Auswahl an Heimtextilien 1 2 3 4 5 unsere LIEBLINGE Große Auswahl an Heimtextilien Titelseite Sofa Toulon, 226x85x100 cm, div. Ausführungen 1.298,- wie Abb. Couchtisch Razor, Ø 70 cm, H: 40 cm, Gestell: Messing, Platte: Marmor,

Ebius Elipse Wandmodel schwarz TÜV geprü0 / Edelstahl Brennkammer B 95 G 40.5 T 29 cm CHF CHF VERKAUFT VERKAUFT VERKAUFT VERKAUFT

Ebius Elipse Wandmodel schwarz TÜV geprü0 / Edelstahl Brennkammer B 95 G 40.5 T 29 cm CHF CHF VERKAUFT VERKAUFT VERKAUFT VERKAUFT Ebius Elipse Wandmodel schwarz TÜV geprü0 / Edelstahl Brennkammer B 95 G 40.5 T 29 cm CHF 750.00 CHF 1.190.00 Artepuro, Sicherheitszertifiziert, zum hängen und stellen. Masse 85 x 85 x 20 cm Inkl. Stand

Eames Aluminium Chair EA 124/125 F.A.Z.-Special-Edition. Verkaufsunterlagen für Deutschland

Eames Aluminium Chair EA 124/125 F.A.Z.-Special-Edition. Verkaufsunterlagen für Deutschland Eames Aluminium Chair EA 124/125 F.A.Z.-Special-Edition Verkaufsunterlagen für Deutschland 1 Produktinformation Vitra hat im Juni 2014 eine Markenkampagne mit der Frankfurter Allgemeine Zeitung (F.A.Z.)

Korpus und Baraufsatz Holz, Front satiniertes Plexiglas, mit Stellfüßen. Korpus Holz, Front satiniertes Plexiglas, mit

Korpus und Baraufsatz Holz, Front satiniertes Plexiglas, mit Stellfüßen. Korpus Holz, Front satiniertes Plexiglas, mit Seite 1 Maße (cm) hinterleuchtbar Branding möglich Bar / Counter BARCELONA / weiß /alufarben weiß Korpus und Baraufsatz Holz, Front satiniertes Plexiglas, mit Stellfüßen 200 75 110 90 BERLIN weiß grau

P O S I T I O N E N Z U M M Ö B E L B A U

P O S I T I O N E N Z U M M Ö B E L B A U 02.11.2011 THE SWINGING SIXTIES : MÖBEL AUS KUNSTSTOFF 09.11.2011 LEBENSFORM UND GESTALTUNGSPRINZIPIEN DER SHAKER 16.11.2011 BUG-UND SCHICHTHOLZ: MICHAEL THONET, ALVAR UND AINO AALTO 23.11.2011 FORM-UND

UMWELT & PRÜFUNGEN POLSTERUNG

UMWELT & PRÜFUNGEN POLSTERUNG GRand Prix 4130 Der Grand Prix von Arne Jacobsen wurde 1957 auf der Frühjahrsausstellung dänischer Designer im Kopenhagener Kunstgewerbemuseum von Fritz Hansen vorgestellt. Im gleichen Jahr noch wurde

Die passende Sitzgelegenheit:

Die passende Sitzgelegenheit: DER STu l Die passende Sitzgelegenheit: Ein Stuhl ist mehr als nur eine Gelegenheit zum Sitzen er ist ein Möbelstück, das ganz entscheidend zum Ambiente eines Raumes beitragen kann. Erst die Auswahl des

Leopold Museum Privatstiftung LM Inv. Nr Egon Schiele Kauernder Mädchenakt Schwarze Kreide und Gouache auf Papier, ,5 x 48,2 cm

Leopold Museum Privatstiftung LM Inv. Nr Egon Schiele Kauernder Mädchenakt Schwarze Kreide und Gouache auf Papier, ,5 x 48,2 cm Leopold Museum Privatstiftung LM Inv. Nr. 1398 Egon Schiele Kauernder Mädchenakt Schwarze Kreide und Gouache auf Papier, 1914 31,5 x 48,2 cm Provenienzforschung bm:ukk LMP Dr. Sonja Niederacher 16. Jänner

Style-News! Wandspiegel. 2 Spiegel-Objekt. 5 Kissen Kissen

Style-News! Wandspiegel. 2 Spiegel-Objekt. 5 Kissen Kissen Style-News! 1 Deckenleuchte.- 2 Spiegel-Obkt 3 Wandspiegel 4 Beistelltisch, 79. 5 Kissen 6 Kissen 14. 6 6 1 Deckenleuchte, 3-flg., Metall/Zink/Acryl, E14, max. 60W, ohne Leuchtmittel, HØ ca. 65x35 cm.-

Officina design Ronan & Er wan Bouroullec, 2015

Officina design Ronan & Er wan Bouroullec, 2015 Officina design Ronan & Er wan Bouroullec, 2015 Eisen schmieden, ein Bearbeitungsprozess, der dem Metall zwischen Hammer und Amboss Form gibt, hat eine tausendjährige Geschichte. Mit dieser Technik sind

Stuhl Campus Lammhults Schweden Sitz und Rücken Birke schwarz lackiert Gestell verchromt stapelbar. Tischleuchte Cestita Miguel Mila Santa & Cole

Stuhl Campus Lammhults Schweden Sitz und Rücken Birke schwarz lackiert Gestell verchromt stapelbar. Tischleuchte Cestita Miguel Mila Santa & Cole Nr. 2421 Stuhl Campus Lammhults Schweden Sitz und Rücken Birke schwarz lackiert Gestell verchromt stapelbar 6 Stück à Sfr. 140 Nr. 2420 Tischleuchte Cestita Miguel Mila Santa & Cole Sfr. 310 Nr. 2416 Beistelltisch

THE GARDENER LEBEN IM GARTEN

THE GARDENER LEBEN IM GARTEN THE GARDENER LEBEN IM GARTEN SOMMER 2010 EXQUISITE LEISURE FURNITURE Sommerfreuden - Kinderfreuden! Nach dem strengen Winter ist vor allem bei den Kleinen die Sehnsucht nach Wärme und Sonne übergroß. Aber

Design. Auktion Donnerstag, 17. Juni 2010 Nachmittag. Kat.-Nr

Design. Auktion Donnerstag, 17. Juni 2010 Nachmittag. Kat.-Nr Design Auktion Donnerstag, 17. Juni 2010 Nachmittag Kat.-Nr.300 388 300 Jugendstil-Beistelltisch, wohl Gallé, Frankreich, um 1900 Buchenholz und verschiedene Frucht- und Tropenhölzer. Profilierte Beine

Roland Rainer - Möbel

Roland Rainer - Möbel Roland Rainer - Möbel einfach, klar und leicht 5. Juni bis 22. Juni 2002 Galerie Rauminhalt / Freihausviertel Schleifmühlgasse 13, A-1040 Wien T +43-1-409 98 92 F +43-1-585 57 96 Email design@rauminhalt.com

Wohnraum. Ein. aus alten. Ein sozialkreatives Gemeinschaftsprojekt

Wohnraum. Ein. aus alten. Ein sozialkreatives Gemeinschaftsprojekt Ein Wohnraum aus alten Holzpaletten Ein sozialkreatives Gemeinschaftsprojekt von ARTHELPS e.v. und NEUE ARBEIT ggmbh. 14 Jugendliche im Alter zwischen 16 und 20 Jahren ließen bei einem Gemeinschaftsprojekt

Literatur: Alexander von Vegesack, Das Thonet Buch, München 1987, siehe Abb. S. 94. Provenienz: Schweizer Privatbesitz

Literatur: Alexander von Vegesack, Das Thonet Buch, München 1987, siehe Abb. S. 94. Provenienz: Schweizer Privatbesitz Design 301 Caminfauteuil zum Zusammenlegen, No. 1, Wien, um 1884 Gebogenes Buchenholz mit Palisander- Lackierung, zusammenklappbar. Joncgeflecht. H = 108 cm, L = 130 cm CHF 2000 / 2400. EUR 1650 / 2000.

Mietmobiliar Gesamtkatalog

Mietmobiliar Gesamtkatalog Mietmobiliar Gesamtkatalog 10.Dezember Dezember 2014 10. 2014, Mietmobiliar Stühle, Sitz- und Loungeelemente 10. Dezember 2014, Mietmoebelkatalog_Gesamt_v01 2 Bistrostuhl Gestell in silber, Sitz- und Rückenfläche

SESSEL ROSETTA* STATT: 713,- JETZT FÜR: 599,- *Stoff West Modern/Rosa

SESSEL ROSETTA* STATT: 713,- JETZT FÜR: 599,- *Stoff West Modern/Rosa SESSEL ROSETTA*,- 99,- *Stoff West Modern/Rosa STUHL NOWE Stoff Kiss/Beige, Beine Eiche Weiß, B.H.T. 0 x 00 x cm ESSTISCH White Old Pine, B.H.T. 80 x 8 x 9 cm BUFFETSCHRANK White Old Pine, B.H.T. 0 x 0

POLSTER & METALL. Geschmeidige Polster mit zeitlosem Metall - harmonische Kombinationen für das ausgewählte Objekt.

POLSTER & METALL. Geschmeidige Polster mit zeitlosem Metall - harmonische Kombinationen für das ausgewählte Objekt. POLSTER & METALL Geschmeidige Polster mit zeitlosem Metall - harmonische Kombinationen für das ausgewählte Objekt. Sitzkomfort und Eleganz... standen für Designer wie Emilio Nanni im Vordergrund. Hoher

SALE% Designmöbel. Inneneinrichtung Innenausbau Innenarchitektur Zugerstrasse Neuägeri I Zug

SALE% Designmöbel. Inneneinrichtung Innenausbau Innenarchitektur Zugerstrasse Neuägeri I Zug SALE% Designmöbel S A L E v e n t 2 0 17 Inneneinrichtung Innenausbau Innenarchitektur Zugerstrasse 195 6314 Neuägeri I Zug www.trendline.ch komfortable BANK für die FAMILIE die Bank feiert ein Comeback...

Zeitgenössische Kunst am Minoritenplatz

Zeitgenössische Kunst am Minoritenplatz Tag der offenen Tür, 26. Oktober 2012 Zeitgenössische Kunst am Minoritenplatz Impressum Blauer Salon Medieninhaber, Herausgeber, Verleger: Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur, 1014 Wien

ARNE JACOBSEN UMWELT & PRÜFUNGEN DESIGN BESCHREIBUNG GARANTIE ERWEITERTE GARANTIE MODELLE & ABMESSUNGEN

ARNE JACOBSEN UMWELT & PRÜFUNGEN DESIGN BESCHREIBUNG GARANTIE ERWEITERTE GARANTIE MODELLE & ABMESSUNGEN DIE AMEISE Ursprünglich entwarf Arne Jacobsen die Ameise TM für die Kantine von Novo Nordisk, einem international agierenden dänischen Pharmaunternehmen. Heute gehört die Ameise zu den prominenten Ikonen

Outlet Angebot Garten- und Objektmöbel

Outlet Angebot Garten- und Objektmöbel Outlet Angebot Garten- und Objektmöbel Brandrietstrasse 8, Bahnhof Ost, Effretikon Eingang Rütistrasse Öffnungszeiten siehe unter www.mazuvo.ch/outlet Stand per 26.06.2018 solange Vorrat alle Preise verstehen

21231_S32_S64_Dt.qxd :31 Uhr Seite S32 S64

21231_S32_S64_Dt.qxd :31 Uhr Seite S32 S64 1929 1930 S32 S64 Design Marcel Breuer Marcel Breuer (1902 1981) Geboren im ungarischen Pécs. 1920 bis 1924 studierte er am Staatlichen Bauhaus Weimar.Nach einem kurzen Aufenthalt in Paris übernahm er

ODESSA. Ã mm ESSTISCH RUND GESTELL LACK SCHWARZ MARMOR. Weitere Größen. ABMESSUNGEN H 740 mm - Ã 1300 mm. ABMESSUNGEN H mm

ODESSA. Ã mm ESSTISCH RUND GESTELL LACK SCHWARZ MARMOR. Weitere Größen. ABMESSUNGEN H 740 mm - Ã 1300 mm. ABMESSUNGEN H mm ODESSA Designer Mauro Lipparini Beschreibung Esstisch mit markantem Gestell aus abgekantetem lackiertem Stahl und Platte mit reduziertem Design in verschiedenen Ausführungen. TISCHPLATTE HOLZ: Massivholzausführung,

399,00 399,00 299,00 249,00. Set PrIMA / AUSTIn. Set PrIMA / cross / TOPALIT. Balkon-Set PALerMO. Heizstrahler PATIO. Set bestehend aus:

399,00 399,00 299,00 249,00. Set PrIMA / AUSTIn. Set PrIMA / cross / TOPALIT. Balkon-Set PALerMO. Heizstrahler PATIO. Set bestehend aus: 28 Aktionsmodelle zu reduzierten Preisen Set PrIMA / AUSTIn Set bestehend aus: 1x 2er Bank PRIMA grau 2x Stuhl PRIMA grau 1x Tisch AUSTIN-2 Spraystone steingrau 70 x 120 cm Seite 46 399,00 ( 478,80 inkl.

KASPER SALTO DESIGN UMWELT & PRÜFUNGEN BESCHREIBUNG GARANTIE ERWEITERTE GARANTIE MODELLE POLSTERUNG

KASPER SALTO DESIGN UMWELT & PRÜFUNGEN BESCHREIBUNG GARANTIE ERWEITERTE GARANTIE MODELLE POLSTERUNG ICE Der von Kasper Salto entworfene Stuhl ICE ist der erste Stuhl von Fritz Hansen, der sowohl drinnen als auch draußen verwendet werden kann. Der Stuhl und sein Rücken, der an die Rippen eines Blatts

ARNE JACOBSEN DESIGN BESCHREIBUNG UMWELT & PRÜFUNGEN GARANTIE MODELLE ERWEITERTE GARANTIE POLSTERUNG

ARNE JACOBSEN DESIGN BESCHREIBUNG UMWELT & PRÜFUNGEN GARANTIE MODELLE ERWEITERTE GARANTIE POLSTERUNG DIE LILIE Die Serie 8 wurde ursprünglich für die dänische Zentralbank entworfen Dieser Stuhl ist auch als Lilie bekannt Die Serie 8 wurde in 1968 lanciert, und die Ausführung mit Armlehnen, das Modell

DER CHAIRHOLDER OUTDOOR & LIVING O BJEKTMÖBEL-KATALOG 2017 IST DA!

DER CHAIRHOLDER OUTDOOR & LIVING O BJEKTMÖBEL-KATALOG 2017 IST DA! DER CHAIRHOLDER OUTDOOR & LIVING O BJEKTMÖBEL-KATALOG 2017 IST DA! Trendorientiert, strapazierfähig und robust das sind die neuen Outdoor & Living Objektmöbel. Unser Service reicht von der Farbberatung

MAGAZIN VIEL FÜR WENIG

MAGAZIN VIEL FÜR WENIG MÖBEL 1-10 Couchtisch THE DREAMERS Schubladenkommode Schubl. Massivholz, MONTANA Gestell schwarz, Fuß messing, MDF lackiert, Zen Red, 145 x 75 H 35 cm 4 Schübe mit Pushbeschlag 46,8 x 46 H 82,5 cm 1720,--

VIVO VIVO Seite 01

VIVO VIVO Seite 01 2018 Seite 01 Inhaltsverzeichnis Modell Seite Speisen Fixtisch mit Holzgestell 04 Ausziehtisch SWING mit Holzgestell 05 Fixtisch mit Metallgestell 06 Ausziehtisch SWING mit Metallgestell 07 Bankteil, Eckbank

empfohlene Verkaufspreise Schweiz 2017 in SFR inkl. MWST

empfohlene Verkaufspreise Schweiz 2017 in SFR inkl. MWST empfohlene Verkaufspreise Schweiz 2017 in SFR inkl. MWST 3 INDEX Seite CORAIL aluminium 5-6 SANDUR Edelstahl/Schnur 7-8 COCO Alu/Teak 8 MARO Teak/Schnur 9 YLAND Aluminium/Schnur 10 Riad 11-12 DIUNA Teak

POLSTERUNG UMWELT & PRÜFUNGEN

POLSTERUNG UMWELT & PRÜFUNGEN GRand Prix Der Grand Prix von Arne Jacobsen wurde 1957 auf der Frühjahrsausstellung dänischer Designer im Kopenhagener Kunstgewerbemuseum von Fritz Hansen vorgestellt Im gleichen Jahr noch wurde der Stuhl

Prismatic Table Dining Table 1954/55. Coffee Table Freeform Sofa 1946

Prismatic Table Dining Table 1954/55. Coffee Table Freeform Sofa 1946 Noguchi Collection Prismatic Table 1957 Dining Table 1954/55 Das Werk des amerikanisch-japanischen Künstlers und Gestalters Isamu Noguchi ist aussergewöhnlich vielschichtig. Neben Skulpturen schuf er Bühnenbilder,

Ausstellungspaket 404. Exposee

Ausstellungspaket 404. Exposee Ausstellungspaket 404 Exposee Ausstellungskonzept Thonet steht für Bugholz, Stahlrohr und für innovative Möbel der Gegenwart. Der Stuhl 404 F von Designer Stefan Diez ist eines der besten Beispiele für

Austrian Interior Design Award Ziele

Austrian Interior Design Award Ziele Austrian Interior Design Award Ziele Der Austrian Interior Design Award zeichnet innovative Innenarchitekturprojekte und Produkte aus dem Einrichtungsbereich, sowie deren Gestalter und Auftraggeber aus.

Katalog Indoor

Katalog Indoor Katalog Indoor 2013 1 Stuhl Garbo Mit Stahlgestell und Holzbeinen Sitzfläche gestepptes Büffelleder Farben Camel, Dark Brown oder Vintage Black 48 x 60 x 88 cm Preis CHF 789.-- Stuhl Garbo Mit Stahlgestell

NATUR-DESIGN-MÖBEL 2

NATUR-DESIGN-MÖBEL 2 Scholtissek NATUR-DESIGN-MÖBEL 2 N A T U R D E S I G N M Ö B E L 2 3 Geschirrschrank CARO B 173,5, H 192, T 42 cm, 2 Holzdrehtüren (Tipp-On), Holzabdeckplatte 45 mm, Mittelseite, je Seite 3 Holzeinlegeböden

Wir brauchen Platz für Neues

Wir brauchen Platz für Neues Wir brauchen Platz für Neues ANTA Leseleuchte Tuba EUR 589,- EUR 907,- / minus 35% Oberfläche Alufarben lackiert Stufenlos höhenverstellbar H 120 cm bis 195 cm ANTA Leseleuchte Nobu EUR 1.040,- EUR 1300,-

Mietmobiliar Stühle, Sitz- und Loungeelemente. Mietmoebel_Stuehle_v Dezember 2014, IMAGEWORKER AG IMAGEWORKER AG

Mietmobiliar Stühle, Sitz- und Loungeelemente. Mietmoebel_Stuehle_v Dezember 2014, IMAGEWORKER AG IMAGEWORKER AG Mietmobiliar Stühle, Sitz- und Loungeelemente 10. Dezember 2014, Mietmoebel_Stuehle_v01 1 Gestell in silber, Sitz- und Rückenfläche aus Holz in blau. 45 x 46 x 85cm 55cm Lagerbestand: 47 Stück Gestell

Gerhard richter rot-blau-gelb

Exklusive Gartenmöbel für private Domizile und Luxushotels weltweit.

Exklusive Gartenmöbel für private Domizile und Luxushotels weltweit. Exklusive Gartenmöbel für private Domizile und Luxushotels weltweit. 2 Exklusive Gartenmöbel für private Domizile und Luxushotels weltweit. ROYAL MIRAGE Möbel finden Sie nur an ausgewählten Plätzen der

contur 4900 das bin ich mir wert!

contur 4900 das bin ich mir wert! www.contur-einrichtungen.de contur 900 das bin ich mir wert! Contur 900 Stuhl Contur 900 Ace Kufengestell mit Sitzschale in Echt Leder, Gestell Edelstahl, BHT ca. 50 x 82 x 58 cm Stuhl Contur 900 Diamond

LEITERINNENBEREICH. ABA-Möbel für Kinderkrippen, Kindergarten und Basisstufe

LEITERINNENBEREICH. ABA-Möbel für Kinderkrippen, Kindergarten und Basisstufe LEITERINNENBEREICH 07 ABA-Möbel für Kinderkrippen, Kindergarten und Basisstufe 07 Leiterinnenbereich ABA Bestellhotline: 071 414 13 85 700 lehrerinnenpult Gestell und Tischkanten Buche massiv, natur lackiert,

. Leder Busslinger Ascot Braun

. Leder Busslinger Ascot Braun SONDERVERKAUF SALE Preise in CHF inkl MwSt ab Laden Version 10022018 HAY AAC14 Sitzschale Polyprophylen weiss, Untergestell Aluminium weiss pulverbeschichtet auf Rollen 51 x 52 x Höhe 46/77cm CHF 36000

PREISLISTE BASIX BÜROMÖBEL. www.basix.ch

PREISLISTE BASIX BÜROMÖBEL. www.basix.ch PREISLISTE BASIX BÜROMÖBEL. www.basix.ch Drehstuhl Belive Sitzfläche: Leder gepolstert, schwarz Gestell: Metall, chrom 49 x 49 x 140 cm (BxTxH) Sitzhöhe: 43 57 cm, verstellbar Höhen-, rücklehnen- und sitzflächenverstellbar,

Klassiker der Zukunft

Klassiker der Zukunft Klassiker der Zukunft 8 HAUS & GARTEN 3/14 WOHNEN Stilistisch zeitlose, solide Tische, Stühle, Sofas und Regale: Nicht nur sündhaft teure Möbel von Designern wie Charles & Ray Eames und Le Corbusier sind

Wohnen in Ihrem Stil 1299,- Top Kauf. 2,5-Sitzer mit Ottomane in Stoff ab INTRODUKTIONSPREIS 1499,-

Wohnen in Ihrem Stil 1299,- Top Kauf. 2,5-Sitzer mit Ottomane in Stoff ab INTRODUKTIONSPREIS 1499,- Wohnen in Ihrem Stil 2,5-Sitzer mit Ottomane in Stoff ab INTRODUKTIONSPREIS 1499,- 1299,- 2,5-Sitzer Capri mit Ottomane in Stoff ab INTRODUKTIONSPREIS 1499,- 1299,- (abgebildet in Stoff Volterra mit Tatra

THIS&THAT Diverse. by SIT

THIS&THAT Diverse. by SIT THIS&THAT Diverse by SIT Stilgefühl, tollkühne Ästhetik und außergewöhnliche Materialien mit THIS & THAT geben Sie Ihrer Einrichtung den letzten Schliff. Solche Artikel sucht man sicher nicht gezielt,

contur penthouse das bin ich mir wert!

contur penthouse das bin ich mir wert! contur penthouse das bin ich mir wert! www.contur-einrichtungen.de 31 Jeder Stuhl ein eigener Charakter, wie wir Menschen. 2 Haltung zeigen, ohne zu dominierend zu wirken - das ist die hohe Kunst. In diesem

Outlet Angebot Garten- und Objektmöbel Outlet Angebot Garten- und Objektmöbel Brandrietstrasse 8, Bahnhof Ost, Effretikon Eingang Rütistrasse Öffnungszeiten siehe unter www.mazuvo.ch/outlet Stand per 25.9.2017 alle Preise verstehen sich ab

[Tische] Tische 40024

[Tische] Tische 40024 [Tische] Tolles Team. Die Tische lassen sich teils über Ihre Sofa-Sitzfläche oder Ihren Hocker schieben und bieten so eine ideale Ablagefläche. Sie sind in geölter Eiche, Nussbaum, in Rauchglas oder mit

Sabine Brand Scheffel geboren in Leverkusen lebt und arbeitet in Karlsruhe

Sabine Brand Scheffel geboren in Leverkusen lebt und arbeitet in Karlsruhe 1959 geboren in Leverkusen lebt und arbeitet in Karlsruhe 1977-1983 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe bei Professor Peter Dreher, Außenstelle Freiburg 1980-1983 Studium

WIR MACHEN PLATZ FÜR NEUES! SALE

WIR MACHEN PLATZ FÜR NEUES! SALE WIR MACHEN PLATZ FÜR NEUES! SALE SALE IM STOLL WOHNBEDARF MAURITIUSSTEINWEG 60 Information 2015 Unserem engeren Kundenkreis möchten wir Einrichtungsgegenstände zu reduzierten Preisen anbieten. Es handelt

CLASSIC KOLLEKTION MADE IN DENMARK

CLASSIC KOLLEKTION MADE IN DENMARK CLASSIC KOLLEKTION MADE IN DENMARK Stouby Furniture a/s, haremarksvej 7, dk-8723 løsning, telefon +45 75 65 01 00, email: stouby@stouby.com, www.stouby.com STOUBY CLASSIC KOLLEKTION 02 STOUBY CLASSIC KOLLEKTION