Technische Daten. Allgemeine Eigenschaften Hz Hz (UHD-4K) Hz Hz.

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Technische Daten. Allgemeine Eigenschaften Hz Hz (UHD-4K) Hz Hz."

Transkript

1 Technische Daten Allgemeine Eigenschaften DL-VISION(M/S)-SERIE Grafik Format: DVI-D Farbtiefe: Videobandbreite: max. Auflösung: Auflösungsbeispiele: Vertikalfrequenz: Horizontalfrequenz: DDC: 24 Bit 25 bis 330 MP / s Hz Hz (UHD-4K) pro Videokanal: Hz Hz Hz Hz (Ultra HD) bei Verwendung von zwei Videokanälen (nur MC-Varianten): Hz (Ultra HD) Hz nvidia 3D-Vision 120Hz: Hz weitere standardisierte Auflösungen möglich 20 Hz bis 120 Hz 25 khz bis 185 khz EDDC 1.2, DDC/CI Audio Übertragungsart: digital, stereo USB Auflösung: Abtastrate Bandbreite: 24 bit 96 khz 22 khz Spezifikation: USB 2.0 Übertragungsart: Übertragungsrate: transparent RS232 Übertragungsart: transparent Hauptstromversorgung redundante Stromversorgung Übertragungsrate: Übertragene Signale: Typ: max. 480 Mbit/s, 1,5Mbit/s, 12Mbit/s max bps TxD, RxD, DTR, DSR, RTS, CTS, DCD internes Netzteil Anschluss: Kaltgerätestecker (IEC-320 C14) Spannung: Typ: AC V/60-50Hz internes Netzteil Anschluss: Kaltgerätestecker (IEC-320 C14) Spannung: AC V/60-50Hz 52 G&D DL-Vision(M/S)

2 Allgemeine Eigenschaften der Module DL-VISION-CPU RECHNERMODUL für Arbeitsplatz zum Rechner zur Übertragung Sonstige Monitor: Tastatur: Maus: Video: PS/2-Tastatur/Maus: USB-Tastatur/Maus: Audio: USB (transparent): RS232: Video und Eingabegeräte: USB (transparent): Netzwerkanbindung: 1 DVI-D-Buchse 1 DVI-D-Buchse 2 PS/2-Buchse 1 USB-B-Buchse 1 3,5-mm-Klinkenbuchse (Line In) 1 3,5-mm-Klinkenbuchse (Line Out) 1 USB-B-Buchse 1 D-Sub9-Buchse 2 RJ45-Buchse Deutsch DL-VISION-CON ARBEITSPLATZMODUL für Arbeitsplatz zur Übertragung Sonstige Monitor: Tastatur: Maus: Audio: USB: RS232: Video und Eingabegeräte: USB (transparent): Netzwerkanbindung: 1 DVI-D-Buchse 1 3,5-mm-Klinkenbuchse (Mirco In) 1 3,5-mm-Klinkenbuchse (Speaker) 4 USB-A-Buchse 1 D-Sub9-Stecker 2 RJ45-Buchse G&D DL-Vision(M/S) 53

3 Spezifische Eigenschaften der Varianten DL-VISION(M/S)-AR-CPU RECHNERMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A ca. 2,9 kg DL-VISION(M/S)-AR-CON ARBEITSPLATZMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A ca. 3,0 kg DL-VISION(M/S)-ARU2-CPU RECHNERMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A ca. 3,0 kg DL-VISION(M/S)-ARU2-CON ARBEITSPLATZMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A ca. 3,1 kg 54 G&D DL-Vision(M/S)

4 DL-VISION(M/S)-MC2-AR-CPU RECHNERMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A ca. 3,1 kg Deutsch DL-VISION(M/S)-MC2-AR-CON ARBEITSPLATZMODUL Stromaufnahme Hauptstromversorgung: VAC/60-50Hz, A ca. 3,2 kg DL-VISION(M/S)-MC2-ARU2-CPU RECHNERMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A ca. 3,2 kg DL-VISION(M/S)-MC2-ARU2-CON ARBEITSPLATZMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A ca. 3,3 kg G&D DL-Vision(M/S) 55

5 DL-VISION(M/S)-MC4-ARU2-CPU RECHNERMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A 435 mm 2 HE 284,5 mm ca. 4,5 kg DL-VISION(M/S)-MC4-ARU2-CON ARBEITSPLATZMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A 435 mm 2 HE 284,5 mm ca. 4,5 kg 56 G&D DL-Vision(M/S)

6 Eigenschaften der Übertragungsmodule KVM-Übertragung MULTIMODE-ÜBERTRAGUNGSMODUL Datenübertragung Art: Lichtwellenleiter (2 Glasfasern) typ: LC-Duplex Kabellänge (max.) Multimode 50/125μm, 4700MHz*km, OM4: 400 Meter Multimode 50/125 μm, 2000 MHz*km, OM3: Multimode 50/125 μm, 500 MHz*km, OM2: Multimode 50/125 μm, 400MHz*km: Multimode 62,5/125 μm, 200 MHz*km, OM1: Multimode 62,5/125 μm, 160 MHz*km, FDDI-grade: 300 Meter 82 Meter 66 Meter 33 Meter 26 Meter Leistungsdaten Wellenlänge (λ): 850 nm (840 nm bis 860 nm) Optische Abgabeleistung (P AVG ) in 50 oder 62,5 μm MMF: -7,3 dbm bis -1 dbm -11,1 dbm (OMA) -7,5 dbm (OMA, 50 μm MMF) Deutsch SINGLEMODE-ÜBERTRAGUNGSMODUL Datenübertragung Art: Lichtwellenleiter (2 Glasfasern) Kabellänge (max.) AR-Variante Kabellänge (max.) ARU2-Variante typ: Singlemode 9/125μm, Klasse OS1: Wellenlänge (λ): Singlemode 9/125μm, Klasse OS1: Wellenlänge (λ): Leistungsdaten Optische Abgabeleistung (P AVG ) in 9 μm SMF: LC-Duplex 10 Kilometer 1310 nm (1260 nm bis 1355 nm) 2 Kilometer 1310 nm (1260 nm bis 1360 nm) -8,2 dbm bis +0,5 dbm -12,6 dbm (OMA) -10,3 dbm (OMA) G&D DL-Vision(M/S) 57

7 USB 2.0-Übertragung MULTIMODE-ÜBERTRAGUNGSMODUL Datenübertragung Art: Lichtwellenleiter (2 Glasfasern) typ: LC-Duplex Kabellänge (max.) Multimode 50/125μm, 4700MHz*km, OM4: 400 Meter Multimode 50/125 μm, 2000 MHz*km, OM3: Multimode 50/125 μm, 500 MHz*km, OM2: Multimode 50/125 μm, 400MHz*km: Multimode 62,5/125 μm, 200 MHz*km, OM1: Multimode 62,5/125 μm, 160 MHz*km, FDDI-grade: 300 Meter 82 Meter 66 Meter 33 Meter 26 Meter Leistungsdaten Wellenlänge (λ): 850 nm (770 nm bis 860 nm) Optische Abgabeleistung (P AVG ) in 50 oder 62,5 μm MMF: SINGLEMODE-ÜBERTRAGUNGSMODUL -9,5 dbm bis -3 dbm -17 dbm -13,5 dbm (50 μm MMF) Datenübertragung Art: Lichtwellenleiter (2 Glasfasern) Kabellänge (max.) ARU2-Variante typ: Singlemode 9/125μm, Klasse OS1: Wellenlänge (λ): Leistungsdaten Optische Abgabeleistung (P AVG ) in 9 μm SMF: LC-Duplex 2 Kilometer 1310 nm (1270 nm bis 1360 nm) -9,5 dbm bis -3 dbm -19 dbm -14,4 dbm 58 G&D DL-Vision(M/S)

8 Technische Daten Allgemeine Eigenschaften DL-VISION-DP-SERIE Grafik Format: DisplayPort (DP 1.1a) Audio DisplayPort Digital Farbtiefe: Videobandbreite: max. Auflösung: Auflösungsbeispiele: Vertikalfrequenz: Horizontalfrequenz: Übertragungsart: Auflösungen: Abtastraten: 24 Bit max. 300 MP / s, DisplayPort 4 Lanes, HBR 2,7 Gbps Hz Hz (UHD-4K) pro Videokanal: Hz Hz Hz Hz (Ultra HD) bei Verwendung von zwei Videokanälen (nur MC-Varianten): Hz (Ultra HD) Hz nvidia 3D-Vision 120Hz: Hz weitere standardisierte Auflösungen möglich 20 Hz bis 120 Hz 25 khz bis 185 khz 2-Kanal-LPCM, stereo 16/20/24 bit Audio Übertragungsart: analog, stereo USB Auflösung: Abtastrate Bandbreite: 32/44,1/48/88,2/96/176,4/192 khz 24 bit 96 khz 22 khz Spezifikation: USB 2.0 Übertragungsart: Übertragungsrate: transparent RS232 Übertragungsart: transparent Übertragungsrate: Übertragene Signale: max. 480 Mbit/s, 1,5Mbit/s, 12Mbit/s max bps TxD, RxD, DTR, DSR, RTS, CTS, DCD Deutsch G&D DL-Vision-DP 53

9 DL-VISION-DP-SERIE Hauptstromversorgung redundante Stromversorgung Typ: internes Netzteil Anschluss: Kaltgerätestecker (IEC-320 C14) Spannung: AC V/60-50Hz Typ: internes Netzteil Anschluss: Kaltgerätestecker (IEC-320 C14) Spannung: AC V/60-50Hz Allgemeine Eigenschaften der Module DL-VISION-DP-CPU RECHNERMODUL für Arbeitsplatz zum Rechner zur Übertragung Sonstige Monitor: Tastatur: Maus: Video: PS/2-Tastatur/Maus: USB-Tastatur/Maus: Audio: USB (transparent): RS232: Video und Eingabegeräte: USB (transparent): Netzwerkanbindung: 1 DVI-D-Buchse 1 DisplayPort-Buchse 2 PS/2-Buchse 1 USB-B-Buchse 1 3,5-mm-Klinkenbuchse (Line In) 1 3,5-mm-Klinkenbuchse (Line Out) 1 USB-B-Buchse 1 D-Sub9-Buchse 2 RJ45-Buchse 54 G&D DL-Vision-DP

10 DL-VISION-DP-CON ARBEITSPLATZMODUL für Arbeitsplatz zur Übertragung Sonstige Monitor: Tastatur: Maus: Audio: USB: RS232: Video und Eingabegeräte: USB (transparent): Netzwerkanbindung: 1 DisplayPort-Buchse 1 3,5-mm-Klinkenbuchse (Mirco In) 1 3,5-mm-Klinkenbuchse (Speaker) 4 USB-A-Buchse 1 D-Sub9-Stecker 2 RJ45-Buchse Deutsch Spezifische Eigenschaften der Varianten DL-VISION(M/S)-DP-MC2-ARU2-CPU RECHNERMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A ca. 3,3 kg DL-VISION(M/S)-DP-MC2-ARU2-CON ARBEITSPLATZMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A ca. 3,1 kg G&D DL-Vision-DP 55

11 DL-VISION-DP-MC4-ARU2-CPU RECHNERMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A Eigenschaften der Übertragungsmodule Multimode-Übertragungsmodule 435 mm 2 HE 284,5 mm ca. 4,6 kg DL-VISION-DP-MC4-ARU2-CON ARBEITSPLATZMODUL Stromaufnahme maximal: VAC/60-50Hz, A 435 mm 2 HE 284,5 mm ca. 4,5 kg ALLGEMEINE EIGENSCHAFTEN Datenübertragung Art: Lichtwellenleiter (2 Glasfasern) typ: LC-Duplex Kabellänge (max.) Multimode 50/125μm, 4700MHz*km, OM4: 400 Meter Multimode 50/125 μm, 2000 MHz*km, OM3: Multimode 50/125 μm, 500 MHz*km, OM2: Multimode 50/125 μm, 400MHz*km: Multimode 62,5/125 μm, 200 MHz*km, OM1: Multimode 62,5/125 μm, 160 MHz*km, FDDI-grade: 300 Meter 82 Meter 66 Meter 33 Meter 26 Meter 56 G&D DL-Vision-DP

12 LEISTUNGSDATEN DER ÜBERTRAGUNGSMODULE Transmission Wellenlänge (λ): 850 nm (840 nm bis 860 nm) Optische Abgabeleistung (P AVG ) in 50 oder 62,5 μm MMF: -7,3 dbm bis -1 dbm -11,1 dbm (OMA) -7,5 dbm (OMA, 50 μm MMF) USB 2.0 Trans. Wellenlänge (λ): 850 nm (770 nm bis 860 nm) Optische Abgabeleistung (P AVG ) in 50 oder 62,5 μm MMF: -9,5 dbm bis -3 dbm -17 dbm -13,5 dbm (50 μm MMF) Deutsch Singlemode-Übertragungsmodule ALLGEMEINE EIGENSCHAFTEN Datenübertragung Art: Lichtwellenleiter (2 Glasfasern) Kabellänge (max.) AR-Variante Kabellänge (max.) ARU2-Variante typ: Singlemode 9/125μm, Klasse OS1: Wellenlänge (λ): Singlemode 9/125μm, Klasse OS1: Wellenlänge (λ): LC-Duplex 10 Kilometer 1310 nm (1260 nm bis 1355 nm) 2 Kilometer 1310 nm (1260 nm bis 1360 nm) LEISTUNGSDATEN DER ÜBERTRAGUNGSMODULE Transmission Optische Abgabeleistung (P AVG ) in 9 μm SMF: USB 2.0 Trans. Optische Abgabeleistung (P AVG ) in 9 μm SMF: -8,2 dbm bis +0,5 dbm -12,6 dbm (OMA) -10,3 dbm (OMA) -9,5 dbm bis -3 dbm -19 dbm -14,4 dbm G&D DL-Vision-DP 57

Variante -ARU. Variante -ARU2. Service: 1 Mini-USB-Buchse (Typ B) Audio Übertragungsart: transparent, bidirektional

Variante -ARU. Variante -ARU2. Service: 1 Mini-USB-Buchse (Typ B) Audio Übertragungsart: transparent, bidirektional Technische Daten Allgemeine Eigenschaften der Serie DP-VISION-CAT-SERIE Rechner Sonstige Schnittstellen PS/2-Tastatur/Maus: USB-Tastatur/Maus: Audio: : RS232: PS/2-Tastatur/Maus: USB-Tastatur/Maus: Generic-HID:

Mehr

Variante -ARU. Variante -ARU2. Service: 1 Mini-USB-Buchse (Typ B) Audio Übertragungsart: transparent, bidirektional

Variante -ARU. Variante -ARU2. Service: 1 Mini-USB-Buchse (Typ B) Audio Übertragungsart: transparent, bidirektional Technische Daten Technische Daten Allgemeine Eigenschaften der Serie DVI-VISION-CAT-SERIE Rechner entfernten Arbeitsplatz lokalen Arbeitsplatz Sonstige Schnittstellen Video: PS/2-Tastatur/Maus: USB-Tastatur/Maus:

Mehr

Variante -ARU. Variante -ARU2. Service: 1 Mini-USB-Buchse (Typ B) Audio Übertragungsart: transparent, bidirektional

Variante -ARU. Variante -ARU2. Service: 1 Mini-USB-Buchse (Typ B) Audio Übertragungsart: transparent, bidirektional Technische Daten Technische Daten Allgemeine Eigenschaften der Serie DVI-VISION-CAT-SERIE Rechner Sonstige Schnittstellen PS/2-Tastatur/Maus: USB-Tastatur/Maus: Audio: : RS232: PS/2-Tastatur/Maus: USB-Tastatur/Maus:

Mehr

12 Technische Daten RS232. Übertragungsrate: max. 57600 bit/s übertragbare Signale: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD. Audio

12 Technische Daten RS232. Übertragungsrate: max. 57600 bit/s übertragbare Signale: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD. Audio Guntermann & Drunck GmbH Installations- und Bedienungsanleitung LwLVision 12 Technische Daten Video Auflösung (lokal): max. 1920 1200 Bildpunkte (max. Wert) Auflösung (entfernt): max. 1920 1200 Bildpunkte

Mehr

DVI-KVM-Extender DL-Vision 7.6

DVI-KVM-Extender DL-Vision 7.6 DVI-KVM-Extender DL-Vision KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH

Mehr

übertragbare Signale: RGBHV, RGsB oder RsGsBs

übertragbare Signale: RGBHV, RGsB oder RsGsBs 12 Technische Daten 12.1 CATVision Video: Auflösung: max. 1920 x 1440 Bildpunkte (abhängig von Kabel und Videosignal) Übertragungslänge: 10 bis max. 300 Meter (abhängig von Kabel, Auflösung und Videosignal)

Mehr

Highlights. Features 7.5. DVIVision. DVI-KVM-Extender RS 232 USB 1.1 USB 2.0. Das KVM-Extender System DVIVision verlängert die Signale

Highlights. Features 7.5. DVIVision. DVI-KVM-Extender RS 232 USB 1.1 USB 2.0. Das KVM-Extender System DVIVision verlängert die Signale Das KVM-Extender System DVIVision verlängert die Signale Keyboard/Mouse Single-Link DVI Audio RS 232 USB 1.1 oder USB 2.0 RS 232 USB 1.1 USB 2.0 Das System besteht aus Rechnermodul (Sender) und Arbeitsplatzmodul

Mehr

Highlights. Features 7.0. LwLVision. DVI / VGA KVM Extender DVI &VGA DVI &VGA RS 232 USB 2.0 USB 1.1

Highlights. Features 7.0. LwLVision. DVI / VGA KVM Extender DVI &VGA DVI &VGA RS 232 USB 2.0 USB 1.1 Das KVM Extender System DVIVision verlängert die Signale Keyboard/Mouse Single-Link DVI Audio RS232 USB 1.1 USB 2.0 (derzeit nur für Single-Channel Variante verfügbar) DVI &VGA DVI &VGA USB 1.1 USB 2.0

Mehr

Highlights. Features. LwLVision 7.6. DVI-/VGA-KVM-Extender DVI &VGA DVI &VGA RS 232 USB 2.0. Das KVM-Extender System LwLVision verlängert die Signale

Highlights. Features. LwLVision 7.6. DVI-/VGA-KVM-Extender DVI &VGA DVI &VGA RS 232 USB 2.0. Das KVM-Extender System LwLVision verlängert die Signale Das KVM-Extender System LwLVision verlängert die Signale Keyboard/Mouse Single-Link DVI Audio RS232 USB 2.0 (derzeit nur für Single-Channel Variante verfügbar) DVI &VGA DVI &VGA USB 2.0 RS 232 Das System

Mehr

DVI-/VGA-KVM-Extender LwLVision 7.2

DVI-/VGA-KVM-Extender LwLVision 7.2 LwLVision KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das KVM-Extender System DVIVision verlängert die Signale Keyboard/Mouse Single-Link DVI Audio

Mehr

Highlights. Features. CATVision 7.6. VGA-KVM-Extender VGA VGA VGA VGA RS 232 USB 2.0. Das KVM-Extender System CATVision verlängert die Signale

Highlights. Features. CATVision 7.6. VGA-KVM-Extender VGA VGA VGA VGA RS 232 USB 2.0. Das KVM-Extender System CATVision verlängert die Signale Das KVM-Extender System CATVision verlängert die Signale Keyboard/Mouse VGA Audio RS232 USB 2.0 VGA VGA VGA VGA RS 232 USB 2.0 Das System besteht aus Rechnermodul (Sender) und Arbeitsplatzmodul (Empfänger)

Mehr

DVI-KVM-Extender DVIVision 7.6

DVI-KVM-Extender DVIVision 7.6 DVIVision KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH zählt zu den führenden

Mehr

Highlights 7.6. DL-Vision(DP)(M/S) DVI KVM Extender RS 232 USB 2.0 DVI DL DVI DL DEV. WEB If. Moni tor LAN

Highlights 7.6. DL-Vision(DP)(M/S) DVI KVM Extender RS 232 USB 2.0 DVI DL DVI DL DEV. WEB If. Moni tor LAN Das KVM-Extender System DL-Vision(M/S) und DL-Vision-DP(M/S) verlängert die Signale Keyboard/Mouse Dual-Link-DVI-Video mit Auflösungen von bis zu 4K Audio USB 2.0 DVI DL DVI DL LAN WEB If DEV RS 232 Moni

Mehr

DVI-/VGA-KVM-Extender LwLVision 7.6

DVI-/VGA-KVM-Extender LwLVision 7.6 LwLVision KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH zählt zu den führenden

Mehr

DVI-KVM-Extender FIBREVision 7.6

DVI-KVM-Extender FIBREVision 7.6 FIBREVision KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH zählt zu den führenden

Mehr

1 D-Sub HD 15-Buchse. Update Verfahren: lokale Servicebuchse. Stromversorgung Typ: externes Netzteil

1 D-Sub HD 15-Buchse. Update Verfahren: lokale Servicebuchse. Stromversorgung Typ: externes Netzteil MINIMUX2 (GRUNDVERSION) Schaltbare Signale Tastatur/Maus: USB-Tastatur/-Maus: Video: Rechner Anschlüsse pro Gerät: 2 je Rechner Tastatur, Maus & Video: Videoauflösung: Videobandbreite: Tastatur, Maus,

Mehr

VGA-KVM Extender CATVision 7.6

VGA-KVM Extender CATVision 7.6 VGA-KVM Extender CATVision KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH

Mehr

FIBREVision Das System

FIBREVision Das System FIBREVision Das System Das FIBREVision-System gehört zur Gruppe der und verlängert die Signale Keyboard, digitales Video, Mouse, Audio, RS232 und transparentes USB 1.1 über Lichtwellenleiter (2 Fasern)

Mehr

DVI KVM Extender DL-Vision 7.0. KVM Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen

DVI KVM Extender DL-Vision 7.0. KVM Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen DVI KVM Extender DL-Vision KVM Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Das Unternehmen Leading the Way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern

Mehr

Signal Extender RS232-Extender 7.0. KVM Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen

Signal Extender RS232-Extender 7.0. KVM Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Signal Extender RS232-Extender 7.0 KVM Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Das Unternehmen Leading the Way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern

Mehr

Target-Modul CATpro2 (Standardvarianten)

Target-Modul CATpro2 (Standardvarianten) Target-Modul CATpro2 (Standardvarianten) Grafik Signaltyp: analoges Video Gesamtlänge 0,3 m (inkl. Kabel) über Tastaturschnittstelle des Target-Computers PS/2 bzw. USB Dimensionen (B H T): 45 20,7 65 mm

Mehr

DVI-KVM-Extender DVI-Vision-CAT/-Fiber 1.0

DVI-KVM-Extender DVI-Vision-CAT/-Fiber 1.0 DVIVisionCAT/Fiber 1.0 KVMExtender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von ITDistanzen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH zählt

Mehr

LwLVision Das System. KVM Extender. Highlights

LwLVision Das System. KVM Extender. Highlights LwLVision Das System Das LwLVision-System gehört zur Gruppe der KVM-Extender und verlängert die Signale Keyboard, analoges/digitales Video, Mouse, Audio, RS232 und transparentes USB 1.1 über Lichtwellenleiter

Mehr

DVI-KVM-Switches DVIMUX 7.5

DVI-KVM-Switches DVIMUX 7.5 DVIMUX 7.5 KVM-Switches Umschalter zur effektiven Bedienung mehrerer Rechner über einen Arbeitsplatz G&D IF IT S KVM www.gdsys.de / www.gd-northamerica.com // DM 1 Das Unternehmen Die Guntermann & Drunck

Mehr

Digi-Transmission JUNGMANN. MULTICONSOLING EINER FÜR ALLE, ALLE FÜR EINEN Rechnerauslagerung. Systemtechnik. Digi-Transmitter (KVM*-Sender)

Digi-Transmission JUNGMANN. MULTICONSOLING EINER FÜR ALLE, ALLE FÜR EINEN Rechnerauslagerung. Systemtechnik. Digi-Transmitter (KVM*-Sender) Digi-Transmitter (KVM*-Sender) Digi-Receiver (KVM*-Empfänger) *KVM ist die Abkürzung für Keyboard/Video/Mouse Jungmann GmbH & Co. KG+Freecall 0800-7778666 +www.jungmann.de+technische Änderungen vorbehalten+stand

Mehr

Digital Signage DiSign-System 7.2

Digital Signage DiSign-System 7.2 DiSign-System Verlängern und Verteilen von Audio- und/oder Videosignalen Leading the way in digital KVM Das System Das System DiSign verlängert und verteilt Video- und Audiosignale eines Computers in Echtzeit

Mehr

DVI-KVM-Extender DL-Vision 7.3

DVI-KVM-Extender DL-Vision 7.3 DL-Vision KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das KVM-Extender System DL-Vision (M/S) verlängert die Signale Keyboard/Mouse Dual-Link DVI

Mehr

CAT-Extension. MULTICONSOLING EINER FÜR ALLE, ALLE FÜR EINEN Rechnerauslagerung JUNGMANN. Systemtechnik. CAT-Extension-Transmitter (KVM*-Sender)

CAT-Extension. MULTICONSOLING EINER FÜR ALLE, ALLE FÜR EINEN Rechnerauslagerung JUNGMANN. Systemtechnik. CAT-Extension-Transmitter (KVM*-Sender) CAT-Extension-Transmitter (KVM*-Sender) CAT-Extension-Receiver (KVM*-Empfänger) *KVM ist die Abkürzung für Keyboard/Video/Mouse Jungmann GmbH & Co. KG+Freecall 0800-7778666 +www.jungmann.de+technische

Mehr

Target- und Arbeitsplatzmodule

Target- und Arbeitsplatzmodule Guntermann & Drunck GmbH www.gdsys.de Target- und Arbeitsplatzmodule DE Installation und Bedienung Geräte mit integriertem USB A9100249-1.02 Zu dieser Dokumentation Diese Dokumentation wurde mit größter

Mehr

Digital Signage DiSign-System 7.2

Digital Signage DiSign-System 7.2 DiSign-System Verlängern und Verteilen von Audio- und/oder Videosignalen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the Way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern

Mehr

VGA-KVM-Switches minimux 7.2

VGA-KVM-Switches minimux 7.2 minimux KVM-Switches Umschalter zur effektiven Bedienung mehrerer Rechner über einen Arbeitsplatz Leading the way in digital KVM Die KVM-Umschalter minimux ermöglichen die Bedienung von 2, 4, oder 8 Rechnern

Mehr

KVM-Add-On 3G-SDI-DVI-Converter 7.2

KVM-Add-On 3G-SDI-DVI-Converter 7.2 3G-SDI-DVI-Converter 7.2 Mehrwertlösungen für Ihre KVM- & IT-Anwendungen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the Way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern

Mehr

PowerSwitches MultiPower 7.5

PowerSwitches MultiPower 7.5 MultiPower 7.5 Zentrale Spannungsversorgung von G&D-Geräten Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH zählt zu den führenden Herstellern

Mehr

Signal Extender USB Extender 7.5

Signal Extender USB Extender 7.5 USB Extender KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH zählt zu den

Mehr

VGA-KVM Extender CATVision 7.2

VGA-KVM Extender CATVision 7.2 VGA-KVM Extender CATVision KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das KVM-Extender System CATVision verlängert die Signale Keyboard/Mouse VGA

Mehr

DVI-KVM-Switches DL-MUX 7.3

DVI-KVM-Switches DL-MUX 7.3 DL-MUX KVM-Switches Umschalter zur effektiven Bedienung mehrerer Rechner über einen Arbeitsplatz Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH

Mehr

VGA-KVM-Switches minimux 7.3

VGA-KVM-Switches minimux 7.3 minimux KVM-Switches Umschalter zur effektiven Bedienung mehrerer Rechner über einen Arbeitsplatz Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH

Mehr

KVM-Add-On RackConsole

KVM-Add-On RackConsole KVM-Add-On RackConsole 17 KVM-Add-On Mehrwertlösungen für Ihre KVM- & IT-Anwendungen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH zählt zu

Mehr

Leading the way in digital KVM

Leading the way in digital KVM VideoSplitter 7.2 Verlängern und Verteilen von Audio- und/oder Videosignalen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the Way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den

Mehr

Digital Signage DVISplitter 7.2

Digital Signage DVISplitter 7.2 DVISplitter 7.2 Verlängern und Verteilen von Audio- und/oder signalen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the Way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern

Mehr

Digital Signage DVISplitter-DL 7.2

Digital Signage DVISplitter-DL 7.2 Splitter-DL 7.2 Verlängern und Verteilen von Audio- und/oder signalen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the Way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern

Mehr

KVM Extender 6.1. KVM Extender. Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen

KVM Extender 6.1. KVM Extender. Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen KVM Extender 6.1 KVM Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Das Unternehmen Intelligent solutions Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern gegründet. Seit

Mehr

LWL-718 LWL-L1, LWL-L2. Mehrfachumsetzer RS232 -- LWL-Verkabelung Einzelumsetzer RS232/V.11 -- LWL-Verkabelung. Bedienungsanleitung

LWL-718 LWL-L1, LWL-L2. Mehrfachumsetzer RS232 -- LWL-Verkabelung Einzelumsetzer RS232/V.11 -- LWL-Verkabelung. Bedienungsanleitung LWL-718 LWL-L1, LWL-L2 Mehrfachumsetzer RS232 -- LWL-Verkabelung Einzelumsetzer RS232/V.11 -- LWL-Verkabelung Bedienungsanleitung Seite 1 Seite 2 Leiser N eubiberg Le is er N eubiberg 1. Allgemein LWL-718

Mehr

Technische Daten: Videotrennverstärker Typ HD-SDI

Technische Daten: Videotrennverstärker Typ HD-SDI Videotrennverstärker Typ HD-SDI (High Definition Serial Digital Interface) Videotrennverstärker des Typs SDI trennen nach MPG (Medizin Produkte Gesetz) medizinische Diagnose- und Therapiegeräte (z.b. Ultraschall-,

Mehr

DVI-KVM-Matrixswitches DVICenter 7.4

DVI-KVM-Matrixswitches DVICenter 7.4 DVICenter Matrix-Umschalter zur Bedienung und Administration mehrerer Rechner mit digitalem Video über verteilte Arbeitsplätze Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital

Mehr

Produkte und Preise TERRA PC

Produkte und Preise TERRA PC Gehäuse - Formfaktor Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Midi Tower Midi Tower Midi Tower Midi Tower Art# 1009446 1009476 1009466 1009468 CH1009471 CH1009425 CH1009424 CH1009411 Bezeichnung

Mehr

KVM-Accessories 7.4. KVM-Accessories Platzsparende Befestigungslösungen für den Rack-Einbau. Leading the way in digital KVM

KVM-Accessories 7.4. KVM-Accessories Platzsparende Befestigungslösungen für den Rack-Einbau. Leading the way in digital KVM KVM-Accessories Platzsparende Befestigungslösungen für den Rack-Einbau Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern

Mehr

KVM Add-On ActiveKey 7.6

KVM Add-On ActiveKey 7.6 ActiveKey 7.6 Mehrwertlösungen für Ihre KVM- & IT-Anwendungen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH zählt zu den führenden Herstellern

Mehr

Betriebsanleitung CHALLENGER 15 Lite LWL CHALLENGER 18 Lite LWL

Betriebsanleitung CHALLENGER 15 Lite LWL CHALLENGER 18 Lite LWL Betriebsanleitung CHALLENGER 15 Lite LWL CHALLENGER 18 Lite LWL (LWL = Lichtwellenleiter) GECMA COMPONENTS GMBH WWW.GECMA.COM TEL. +49 2237 6996-0 FAX. -99 MANUAL CHALLENGER LITE LWL DE REV.1.1.DOC 31.01.07

Mehr

6. Peripheriegeräte und Schnittstellen

6. Peripheriegeräte und Schnittstellen Abb. 6.1: Tastatur und Tastaturschnittstelle Abb. 6.2: Tastatur-SDU und Belegung der Stecker Abb. 6.3: Die Scan-Codes der MF-II-Tastatur Tastatur Tastaturkontaktmatrix Tastaturprozessor Tastaturkabel 11

Mehr

8-PORT HDMI VIDEO-SPLITTER

8-PORT HDMI VIDEO-SPLITTER 8-PORT HDMI VIDEO-SPLITTER Benutzerhandbuch DS-43110 Inhalt 1.0 EINFÜHRUNG...3 2.0 Spezifikationen...4 3.0 Verpackungsinhalt...4 4.0 Beschreibung Front- und Rückseite...5 5.0 Anschluss und Bedienung...5

Mehr

Produkte und Preise TERRA PC

Produkte und Preise TERRA PC Gehäuse - Formfaktor Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Art# 1009476 1009466 1009513 1009528 1009499 1009468 1009501 Bezeichnung TERRA PC-MICRO 3000

Mehr

Serielle Schnittstellen

Serielle Schnittstellen Serielle Schnittstellen Grundbegriffe Seriell, Parallel Synchron, Asynchron Simplex, Halbduplex, Vollduplex Baudrate, Bitrate Serielle Datenübertragung Senden von Daten Bit für Bit 1 0 1 1 Serielle Datenübertragung

Mehr

KVM-Add-On HK-Controller 20 7.3

KVM-Add-On HK-Controller 20 7.3 HK-Controller 20 7.3 Mehrwertlösungen für Ihre KVM- & IT-Anwendungen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern

Mehr

Produkte und Preise TERRA PC

Produkte und Preise TERRA PC Gehäuse - Formfaktor Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Midi Tower Art# 1009476 1009466 1009499 1009465 1009468 1009501 CH1009491 Bezeichnung TERRA PC-MICRO 3000

Mehr

Produkte und Preise TERRA PC

Produkte und Preise TERRA PC Gehäuse - Formfaktor Micro-Format Micro-Format Micro-Format Midi Tower Midi Tower Midi Tower Midi Tower Midi Tower Art# 1009446 1009466 1009468 1009415 1009471 1009424 1009411 1009474 Bezeichnung TERRA

Mehr

Produkte und Preise TERRA PC

Produkte und Preise TERRA PC Gehäuse - Formfaktor Micro-Format Micro-Format Micro-Format Midi Tower Midi Tower Midi Tower Art# 1009446 1009466 1009468 1009415 1009471 1009424 Bezeichnung TERRA PC-MICRO 3000 SILENT GREENLINE MUI TERRA

Mehr

Produkte und Preise TERRA PC

Produkte und Preise TERRA PC Serie Business Business Business Business Business Business Business Business Gehäuse - Formfaktor Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Midi Tower Midi Tower Midi Tower Art#

Mehr

DVI-KVM-Matrixswitches ControlCenter-Digital 7.4

DVI-KVM-Matrixswitches ControlCenter-Digital 7.4 ControlCenter-Digital Matrix-Umschalter zur Bedienung und Administration mehrerer Rechner mit digitalem Video über verteilte Arbeitsplätze Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way

Mehr

Full HD. Multi Stream Transport (MST) Hub DisplayPort 1.2 Triple Monitor. Monitors from a single DisplayPort 1.2 output

Full HD. Multi Stream Transport (MST) Hub DisplayPort 1.2 Triple Monitor. Monitors from a single DisplayPort 1.2 output Use up to 3x Full HD Monitors from a single DisplayPort 1.2 output Multi Stream Transport (MST) Hub DisplayPort 1.2 Triple Monitor Fortschrittlicher DisplayPort 1.2 auf 3x DisplayPort Splitter für Triple

Mehr

Neue LWL-Komponenten überwinden Grenzen

Neue LWL-Komponenten überwinden Grenzen FiberInterfaces von Hirschmann Neue LWL-Komponenten überwinden Grenzen Den Eintritt in bisher aus übertragungstechnischen Gründen unzugängliche Marktsegmente ermöglicht Hirschmann jetzt mit neuartigen

Mehr

Chronos. 4137 1. Software Option: Betriebssystem Windows 7 Professional 64bit vorinstalliert ENU NEU. Computersysteme im November

Chronos. 4137 1. Software Option: Betriebssystem Windows 7 Professional 64bit vorinstalliert ENU NEU. Computersysteme im November Seite 1: Mini AMD Pc s! ENU NEU Nemesi s Chronos AMD FM2 A6-6400K 2x 3,9 Ghz 4 GB DDR3 Ram mit 1600Mhz AMD HD8470D mit DVI, VGA & HDMI Festplatte mit 500 GB (Support Raid 0,1,10) 2x USB 3, 4x USB 2+ 2x

Mehr

Handbuch Interface RS232 <> RS485

Handbuch Interface RS232 <> RS485 Handbuch Interface RS RS485 W&T Release 1.0 Typ 8600 06/00 by Wiesemann & Theis GmbH Irrtum und Änderung vorbehalten: Da wir Fehler machen können, darf keine unserer Aussagen ungeprüft verwendet werden.

Mehr

G&D CATpro2-DVI-UC. Installationsanleitung

G&D CATpro2-DVI-UC. Installationsanleitung G&D CATpro2-DVI-UC Installationsanleitung Zu dieser Dokumentation Diese Dokumentation wurde mit größter Sorgfalt erstellt und nach dem Stand der Technik auf Korrektheit überprüft. Für die Qualität, Leistungsfähigkeit

Mehr

zu Bestell-Nr. C79000-B7300-C088

zu Bestell-Nr. C79000-B7300-C088 VARIO13.DOC Ausgabestand: 01 +\EULGVFKUHLEHU9$5,2*5$3+ 1'1'1' 6HULHOOH6FKQLWWVWHOOH 1DFKWUDJ(UJlQ]XQJ6FKQLWWVWHOOH56 zu Bestell-Nr. C79000-B7300-C088 Dieser Nachtrag ist nur gültig in Verbindung mit der

Mehr

Konvertierbox Beschreibung

Konvertierbox Beschreibung Seite 1 von 6 Bär Industrie-Elektronik GmbH Siemensstr. 3 D-90766 Fürth Telefon 0911/970590 Telefax +49 911 9705950 Funktionen der Konvertierbox Die Konvertierbox wird zum physikalischen Anpassen und galvanischen

Mehr

Digitale Bildübertragung und EDID Management

Digitale Bildübertragung und EDID Management Grundlagen Medientechnik Kommunikation zwischen Quelle und Projektor/Display im Zeitalter von HDMI und HDCP, Informationen zum EDID Management Digitale Bildübertragung und EDID Management 1 Videosignale

Mehr

KVM. Novelties. Leading the way in digital KVM. KVM Extender KVM Switches KVM Matrix Switches

KVM. Novelties. Leading the way in digital KVM. KVM Extender KVM Switches KVM Matrix Switches KVM Novelties Leading the way in digital KVM KVM Extender KVM Switches KVM Matrix Switches Highlights 2014/2015 KVM-Verlängerung für 4K Bei der Verarbeitung und Übermittlung von 4K-Inhalten punktet der

Mehr

INDEX. 3. Package Contents Connection and Operation...4

INDEX. 3. Package Contents Connection and Operation...4 3 - P O R T H D M I S w i t c h V i s i o n 3 3 2 7 0 3 INDEX 1. I n t r o d u c t i o n... 2 2. S p e c i f i c a t i o n s... 3 3. Package Contents...3 4. P a n e l D e s c r i p t i o n s.. 4 5. Connection

Mehr

Produktkatalog. Auftragsentwicklung 2010. Optilab 2010 Alle Rechte vorbehalten. by Optilab

Produktkatalog. Auftragsentwicklung 2010. Optilab 2010 Alle Rechte vorbehalten. by Optilab Produktkatalog Auftragsentwicklung 2010 Auftragsentwicklung Optilab 2010 Alle Rechte vorbehalten. Fiber Optic Fiber-Optic Zur Umsetzung digitaler Daten auf optische Schnittstellen bietet Optilab Ihnen

Mehr

Handbuch W&T. Universal FO-Interfaces. Typ 41215 81215 Version 1.2

Handbuch W&T. Universal FO-Interfaces. Typ 41215 81215 Version 1.2 Handbuch Universal FO-Interfaces Typ 41215 81215 Version 1.2 Serial Fiber Optic Interfaces 07/2015 by Wiesemann & Theis GmbH Irrtum und Änderung vorbehalten: Da wir Fehler machen können, darf keine unserer

Mehr

Audio Video Reiseadapter - 3in1 USB-C auf VGA, DVI oder HDMI - 4K

Audio Video Reiseadapter - 3in1 USB-C auf VGA, DVI oder HDMI - 4K Audio Video Reiseadapter - 3in1 USB-C auf VGA, DVI oder HDMI - 4K Product ID: CDPVGDVHDB Dieser 3-in-1-Reiseadapter bietet eine mobile Möglichkeit zum Anschluss Ihres USB-C-Computers an einen VGA-, DVI-

Mehr

Monitoring & SNMP 7.2

Monitoring & SNMP 7.2 7.2 Permanente Überwachung von Systemstati Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the Way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH wurde 1985 von den Namensgebern gegründet. Seit mittlerweile

Mehr

Angebot. Tel.: Fax: Website: Shop:

Angebot. Tel.: Fax: Website:  Shop: Angebot Geschäftsführer: Michael Swoboda, Mag. Hertha Swoboda Inhaltsverzeichnis EB-1930 - LCD-Projektor 3 Bestellformular 6 2 EB-1930 - LCD-Projektor Shop-Navcode 793,35 EUR Exkl. MwSt Geschäftsführer:

Mehr

Ultra HD-Multitasking

Ultra HD-Multitasking USB 3.0 auf Displayport Adapter - Externe Monitor Grafikkarte DisplayLink zertifiziert - Ultra HD 4k StarTech ID: USB32DP4K Sie möchten 4K-Ultra HD-Video zu Ihrem Computersystem hinzufügen? Nun können

Mehr

INES-Webserver. Damit gehen Ihre Geräte und Anlagen online. 1 Inhalt

INES-Webserver. Damit gehen Ihre Geräte und Anlagen online. 1 Inhalt Damit gehen Ihre Geräte und Anlagen online Mit dem Webbrowser bedienen, steuern und überwachen Sie INES und die daran angeschlossene Peripherie... ganz einfach übers Internet. 1 Inhalt 1 Inhalt 1 2 Anwendungen

Mehr

GTM-Peripherie: SMS-TXT001

GTM-Peripherie: SMS-TXT001 Diese Anleitung / Handhabung unterstützt Sie bei der Installation der. Technische Voraussetzungen: GrafikTouchModul (GTM-006 oder GTM-015) Handy-Simkarte für eine SMS-Übertragung PC / Laptop (nur für Inbetriebnahme)

Mehr

USB 3.0 auf Displayport Adapter - Externe Monitor Grafikkarte DisplayLink zertifiziert - Ultra HD 4k

USB 3.0 auf Displayport Adapter - Externe Monitor Grafikkarte DisplayLink zertifiziert - Ultra HD 4k USB 3.0 auf Displayport Adapter - Externe Monitor Grafikkarte DisplayLink zertifiziert - Ultra HD 4k Product ID: USB32DP4K Sie möchten 4K-Ultra HD-Video zu Ihrem Computersystem hinzufügen? Nun können Sie

Mehr

USB 3.0 DOCKING STATION

USB 3.0 DOCKING STATION USB 3.0 DOCKING STATION Benutzerhandbuch DA-70590 Inhalt 1.0 Einleitung und Merkmale... 1 2.0 Spezifikationen... 1 3.0 Lieferumfang... 2 4.0 Beschreibung des Bedienfeldes... 3 5.0 Treiberinstallation...

Mehr

Technisches Datenblatt FSC-M200 ACE

Technisches Datenblatt FSC-M200 ACE Technisches Datenblatt FSC-M200 ACE Digitaler Regler M200, steuert und überwacht bis zu 200 motorisierte Brandschutz- oder Entrauchungsklappen und Rauchmelder. Havlicek GmbH A-1230 Wien, Schuhfabrikgasse

Mehr

DC Quellen LAB SMS/E 3 90 kw. DC Quellen LAB HP/E 5 250 kw. 19 x 2 HE x 440 600 mm. 19 x 3 HE x 620 mm ÜBERSICHT

DC Quellen LAB SMS/E 3 90 kw. DC Quellen LAB HP/E 5 250 kw. 19 x 2 HE x 440 600 mm. 19 x 3 HE x 620 mm ÜBERSICHT DC Quellen LAB SMS/E 3 90 kw 19 x 2 HE x 440 600 mm DC Quellen LAB HP/E 5 250 kw 19 x 3 HE x 620 mm ÜBERSICHT Wirkungsgrad bis 94 % Kompaktes Design Aktiv parallelschaltbar Einfachste Bedienung u ber Frontpanel

Mehr

3HE Chassis (MS416001M) mit zwei Netzteilen für Redundanz (MS416004M):

3HE Chassis (MS416001M) mit zwei Netzteilen für Redundanz (MS416004M): Modulares Access System Chassis-Versionen MICROSENS Beschreibung Der stetig steigende Bandbreitenbedarf und die wachsende räumliche Ausdehnung bestehender Datennetze führt zu einer rasanten Verbreitung

Mehr

G&D CATVision-USB 2.0

G&D CATVision-USB 2.0 Guntermann & Drunck GmbH www.gdsys.de G&D CATVision-USB 2.0 DE EN Installationsanleitung Installation Guide A9100144-1.00 Zu dieser Dokumentation Diese Dokumentation wurde mit größter Sorgfalt erstellt

Mehr

Medienkonverter Übersicht. DMedienkonverter. Inhalt. Medienkonverter Medienkonverter D.2. Seriell-/Ethernet-Konverter D.4. Seriell-/LWL-Konverter D.

Medienkonverter Übersicht. DMedienkonverter. Inhalt. Medienkonverter Medienkonverter D.2. Seriell-/Ethernet-Konverter D.4. Seriell-/LWL-Konverter D. Inhalt Übersicht D.2 Seriell-/Ethernet-Konverter D.4 Seriell-/LWL-Konverter D.6 D 1460830000 2014/2015 D.1 Reibungslos von Kupfer- auf Lichtwellenleiter Bei hohen Anforderungen an die Störsicherheit oder

Mehr

DOT 1902 Kunststofffaser-Kabel. ProfiBus System Module. ProfiBus System Modules. Bestellbezeichnung

DOT 1902 Kunststofffaser-Kabel. ProfiBus System Module. ProfiBus System Modules. Bestellbezeichnung DOT 1902 Bestellbezeichnung ProfiBus System Module ProfiBus System Modules Cladding Faser PE-Mantel DE003475 DOT 1902 2*1 mm PMMA-Faser 2*2.2 mm PE-Mantel Module / Adapter Das Kabel ist vorgesehen für

Mehr

Fujitsu Siemens Scenicview B17-2

Fujitsu Siemens Scenicview B17-2 Fujitsu Siemens Scenicview A17-2 (5 Stück) Display-Typ LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Diagonalabmessung 43.2 cm ( 17" ) Integrierte Peripheriegeräte Stereo-Lautsprecher Bildschirmtyp S-PVA Native Auflösung

Mehr

Sekundenschnelles Switching in vier verschiedenen Modi fü r Datenzentren, Leitstä nde, Pooling und ä hnliche Anwendungen.

Sekundenschnelles Switching in vier verschiedenen Modi fü r Datenzentren, Leitstä nde, Pooling und ä hnliche Anwendungen. ServSwitch DKM & ServSwitch DKM FX Sekundenschnelles Switching in vier verschiedenen Modi fü r Datenzentren, Leitstä nde, Pooling und ä hnliche Anwendungen.» Skalierbarer DVI KVM Matrix Switch unterstü

Mehr

Produkte und Preise TERRA PC

Produkte und Preise TERRA PC Gehäuse - Formfaktor Micro-Format Micro-Format Midi Tower Midi Tower Midi Tower Art# 1009405 1009406 1009382 1009400 1009378 Bezeichnung TERRA PC-Micro 5000 SILENT GREENLINE TERRA PC-Micro 6000 SILENT

Mehr

Halterungen und Zubehör der AutoDome Serie

Halterungen und Zubehör der AutoDome Serie Video Halterungen und Zubehör der AutoDome Serie Halterungen und Zubehör der AutoDome Serie www.boschsecurity.de u Netzteilkästen für 24 VAC, 120 VAC und 230 VAC u u u u Halterungen für Ecken-, Mast-,

Mehr

Produkt Spezifikation. Shuttle X-Series Barebone. Smarter Budget-Einstiegsrechner. Besondere Merkmale.

Produkt Spezifikation. Shuttle X-Series Barebone. Smarter Budget-Einstiegsrechner. Besondere Merkmale. Smarter Budget-Einstiegsrechner Shuttles X-Series Barebone X27 ist eine preisgünstige Nettop-PC- Plattform in einem sehr schmalen Chassis (7 cm). Sein MiniITX- Mainboard ist mit einem stromsparenden Intel

Mehr

Leuze electronic. Smartcamera redcam. Hardware Beschreibung

Leuze electronic. Smartcamera redcam. Hardware Beschreibung Smartcamera redcam Hardware Beschreibung Vorbehalt und Haftung Wir haben bei der Erstellung dieses redcam Handbuches versucht Fehler zu vermeiden und es leicht verständlich zu formulieren. Alle Informationen

Mehr

Extrass: Auf der RS232 Seite steht isolierte 5V DC 120 ma zu verfügung - nur auf Anfrage! (ohne Aufpreis)

Extrass: Auf der RS232 Seite steht isolierte 5V DC 120 ma zu verfügung - nur auf Anfrage! (ohne Aufpreis) Produkt - Preise / Bestellungen hier Seite als USB 2.0 RS232 High Isolated Industrie Konverter Box Output Varianten V.24 o. TTL 3V3 o. TTL 5V (Prod. Nr. #23A) Merkmale: Extrem EMV unempfindlich! Extrem

Mehr

G&D DVIVision-USB 2.0

G&D DVIVision-USB 2.0 Guntermann & Drunck GmbH www.gdsys.de G&D DVIVision-USB 2.0 DE EN Installationsanleitung Installation Guide A9100145-1.30 Zu dieser Dokumentation Diese Dokumentation wurde mit größter Sorgfalt erstellt

Mehr

ExpressCard + PCMCIA

ExpressCard + PCMCIA Der Spezialist für ADD-On Produkte Vers. 1.0_01.04.2014 ExpressCard + PCMCIA Gruppe 5 Unser Weg ist Ihr Ziel EXSYS Vertriebs GmbH Industriestr. 8 61449 Steinbach/Ts. Deutschland D - Deutschland verkauf@exsys.de

Mehr

Optische Signalübertragung durch die freie Atmosphäre

Optische Signalübertragung durch die freie Atmosphäre Optisches Richtfunksystem OPTIOMM-VIDEO Optische Signalübertragung durch die freie Atmosphäre Video IR 5,5 MHz Audio 3,3 khz Daten 16 Mb/s MERKMALE Parallele Übertragung von Video-, Audio- und Digitalsignalen

Mehr

PRODUKTÜBERSICHT 2016

PRODUKTÜBERSICHT 2016 WEWA AG Industriegebiet Kolkmannskamp 10 44879 Bochum (Germany) info@wewa.de www.wewa.de T +49 (0) 234 890 387 4-0 F +49 (0) 234 890 387 4-9 Wir entwickeln individuelle Touchscreen-Lösungen für Sie PRODUKTÜBERSICHT

Mehr

LEISTUNGSBESCHREIBUNG ZU UNSERER AUSSCHREIBUNG AS 02/46-09

LEISTUNGSBESCHREIBUNG ZU UNSERER AUSSCHREIBUNG AS 02/46-09 LEISTUNGSBESCHREIBUNG ZU UNSERER AUSSCHREIBUNG AS 02/46-09 ALLGEMEINES Das WIAS hat derzeit einen Bestand von PCs, Notebooks und Monitoren, für die aufgrund ihres Alters keine Wartungsverträge mehr bestehen.

Mehr

Black Box erklärt WDM (Wavelength Division Multiplexing)

Black Box erklärt WDM (Wavelength Division Multiplexing) Black Box erklärt WDM (Wavelength Division Multiplexing) Weil der Bedarf an Kommunikation immer grösser, die Bandbreitenanforderungen immer höher und die zu überbrückenden Distanzen länger werden, gewinnt

Mehr

deleycon H D M I S W I T C H E R H D M I S W I T C H E R B E D I E N u N g S a N l E I T u N g

deleycon H D M I S W I T C H E R H D M I S W I T C H E R B E D I E N u N g S a N l E I T u N g deleycon HDMI SWITCHER Bedienungsanleitung inhaltsverzeichnis 1.0 Einleitung... 03-04 2.0 Technische Daten...05 3.0 Verpackungsinhalt...06 4.0 Beschreibung Front- und Rückseite... 06 5.0 Anschluss und

Mehr

Sony HDR-PJ620 Full HD Camcorder

Sony HDR-PJ620 Full HD Camcorder Sony HDR-PJ620 Full HD Camcorder Produktbeschreibung - Full HD-Videoaufnahmen im XAVC S Format und 9,2 Megapixel Fotos; Hochwertige Sony G-Optik mit bis zu 30fach Zoom (60x Klarbild-Zoom) - Balanced Optical

Mehr