Frankfurt(M) Flughafen Fernbf Münster(Westf)Hbf

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Frankfurt(M) Flughafen Fernbf Münster(Westf)Hbf"

Transkript

1 Personal Timetable (valid from to ) Frankfurt(M) Fluhafen Fernbf Münster(Westf)Hbf 0:29 ICE 990 y 4:21 Hannover Hbf 5:09 RE Mo 6:44 Osnabrück Hbf 6:52 IC 1813 x 7:18 6:49 3:46 ICE 608 y 7:55 4:09 daily 5:25 ICE 918 x 6:39 Köln Hbf 6:48 ICE 553 y Mo - Fr 8:02 Hamm(Westf) 8:20 ERB :47 3:22 5:58 IC 2120 y 9:54 3:56 daily 6:01 ICE 826 x 7:27 Düsseldorf Hbf 7:33 IC 2212 y 8:54 2:53 daily 6:57 IC 2310 y 10:54 3:57 daily 7:09 ICE 616 x 9:21 Dortmund Hbf 9:25 IC 2120 y 9:54 2:45 daily 7:15 ICE 824 x 9:08 Essen Hbf 9:15 RE :21 3:06 Mo - Fr 7:43 ICE 16 x 8:32 Köln Hbf 8:48 ICE 555 y Sa, Su 10:02 Hamm(Westf) 10:20 ERB :47 3:04 7:43 ICE 16 x 8:32 Köln Hbf 8:48 ICE 555 y Mo - Fr 10:02 Hamm(Westf) 10:20 ERB :47 3:04 7:58 IC 2028 x 11:54 3:56 daily 8:09 ICE 604 x 9:05 Köln Hbf 9:10 IC 2310 y 10:54 2:45 daily 8:32 ICE 818 x 9:39 Köln Hbf 9:46 IC 331 x 11:27 2:55 daily 8:37 RE :59 Mainz Hbf 9:20 IC 2116 y 12:54 4:17 daily 9:09 ICE 614 x 11:21 Dortmund Hbf 11:25 IC 2028 x 11:54 2:45 daily 9:25 ICE 820 x 11:02 Essen Hbf 11:15 RE :21 2:56 Mo - Fr 9:43 ICE 138 x 10:32 Köln Hbf 10:48 ICE 557 y Su 12:02 Hamm(Westf) 12:20 ERB :47 3:04 9:43 ICE 128 x 10:32 Köln Hbf 10:48 ICE 557 y Sa 12:02 Hamm(Westf) 12:20 ERB :47 3:04 9:43 ICE 138 x 10:32 Köln Hbf 10:48 ICE 557 y Mo - Fr 12:02 Hamm(Westf) 12:20 ERB :47 3:04 9:58 ICE 1026 y 13:55 3:57 Tu - Sa 9:58 ICE 1126 y 13:55 3:57 Mo, Su 10:09 ICE 602 x 11:05 Köln Hbf 11:10 IC 2116 y 12:54 2:45 daily 10:25 ICE 728 x 11:39 Köln Hbf 11:46 IC 333 x 13:27 3:02 daily 10:37 RE :59 Mainz Hbf 11:20 IC 2114 y 14:54 4:17 daily 11:09 ICE 612 x 12:05 Köln Hbf 12:10 ICE 1026 y 13:55 2:46 Tu - Sa 11:09 ICE 612 x 12:05 Köln Hbf 12:10 ICE 1126 y 13:55 2:46 Mo, Su 11:25 ICE 726 x 13:02 Essen Hbf 13:15 RE :21 2:56 Mo - Sa 11:43 ICE 136 x 12:32 Köln Hbf 12:45 IC :30 2:47 Fr 11:43 ICE 136 x 12:32 Köln Hbf 12:48 ICE 559 y Su 14:02 Hamm(Westf) 14:20 ERB :47 3:04 11:43 ICE 136 x 12:32 Köln Hbf 12:48 ICE 559 y Mo - Fr 14:02 Hamm(Westf) 14:20 ERB :47 3:04 11:43 ICE 126 x 12:32 Köln Hbf 12:48 ICE 559 y Sa 14:02 Hamm(Westf) 14:20 ERB :47 3:04 11:43 ICE 136 x 12:32 Köln Hbf 13:10 IC 2114 y 14:54 3:11 Mo - Fr, Su 11:43 ICE 126 x 12:32 Köln Hbf 13:10 IC 2114 y 14:54 3:11 Sa

2 Frankfurt(M) Fluhafen Fernbf Münster(Westf)Hbf 11:58 IC 2024 x 15:54 3:56 daily 12:09 ICE 600 x 13:05 Köln Hbf 13:10 IC 2114 y 14:54 2:45 Mo - Th, Sa, Su 12:09 ICE 1008 x 13:05 Köln Hbf 13:10 IC 2114 y 14:54 2:45 Fr 12:25 ICE 724 x 13:39 Köln Hbf 13:46 IC 335 x 15:27 3:02 daily 13:09 ICE 610 x 15:21 Dortmund Hbf 15:25 IC 2024 x 15:54 2:45 daily 13:25 ICE 722 x 15:02 Essen Hbf 15:15 RE :21 2:56 daily 13:43 ICE 14 x 14:32 Köln Hbf 14:39 IC :28 2:45 Fr 13:43 ICE 14 x 14:32 Köln Hbf 14:39 IC :28 2:45 Su 13:43 ICE 14 x 14:32 Köln Hbf 14:48 ICE 651 y Mo - Fr 16:02 Hamm(Westf) 16:20 ERB :47 3:04 13:43 ICE 14 x 14:32 Köln Hbf 14:48 ICE 651 y Sa, Su 16:02 Hamm(Westf) 16:20 ERB :47 3:04 13:58 IC 2026 x 17:54 3:56 daily 14:09 ICE 508 x 15:05 Köln Hbf 15:10 IC 2112 y 16:54 2:45 daily 14:25 ICE 1128 x 16:02 Essen Hbf 16:15 RE :21 2:56 Fr 14:25 ICE 720 x 15:39 Köln Hbf 15:46 IC 2004 x 17:27 3:02 Su 14:25 ICE 720 x 15:39 Köln Hbf 15:46 IC 2014 x 17:27 3:02 Mo - Th 14:31 ICE 1022 x 15:39 Köln Hbf 15:46 IC 2014 x 17:27 2:56 Fr 15:09 ICE 518 x 17:21 Dortmund Hbf 17:25 IC 2026 x 17:54 2:45 daily 15:25 ICE 628 x 17:02 Essen Hbf 17:15 RE :21 2:56 daily 15:58 IC 2022 x 19:54 3:56 daily 16:09 ICE 506 x 18:20 Dortmund Hbf 18:25 EC 100 y 18:54 2:45 Mo - Sa 16:09 ICE 506 x 18:20 Dortmund Hbf 18:25 EC 102 y 18:54 2:45 Su 16:24 ICE 1226 x 17:50 Düsseldorf Hbf 18:16 IC 337 x 19:28 3:04 Sa 16:24 ICE 626 x 17:32 Köln Hbf 17:45 IC 337 x 19:28 3:04 Mo - Fr, Su 17:09 ICE 516 x 19:20 Dortmund Hbf 19:25 IC 2022 x 19:54 2:45 daily 17:25 ICE 624 x 19:02 Essen Hbf 19:15 RE :21 2:56 daily 17:32 ICE 814 x 18:39 Köln Hbf 18:45 IC 118 x 20:29 2:57 Mo - Fr 18:09 ICE 504 x 19:05 Köln Hbf 19:10 EC 6 y 20:54 2:45 Mo - Fr, Su 18:25 ICE 622 x 20:08 Essen Hbf 20:15 RE :21 2:56 daily 18:43 ICE 10 x 19:39 Köln Hbf 19:48 ICE 957 y Mo - Fr, Su 21:02 Hamm(Westf) 21:20 ERB :47 3:04 19:09 ICE 514 x 21:56 2:47 daily 19:24 ICE 1220 x 20:14 Köln Messe/Deutz Gl :14 Walk (10 Min.) Su 20:24 Köln Messe/Deutz 20:24 RE :29 3:05 19:43 ICE 912 x 21:36 Essen Hbf 21:48 RB :49 3:06 Mo - We 19:59 e8 20:25 Mainz Hbf 20:48 IC 1910 x Su 23:36 Essen Hbf 23:48 RB :49 4:50 20:09 ICE 502 x 22:20 Dortmund Hbf 22:25 IC 2318 x 22:54 2:45 Su 20:25 ICE 528 x 22:28 Dortmund Hbf 22:35 ERB :26 3:01 Mo - Fr, Su 20:25 ICE 924 x 22:28 Dortmund Hbf 22:35 ERB :26 3:01 Sa 20:32 ICE 810 x 22:35 Essen Hbf 22:48 RB :49 3:17 Mo - Fr, Su 21:09 ICE 512 x 23:57 2:48 daily 21:25 ICE 526 x 23:21 Essen Hbf 23:48 RB :49 3:24 Mo - Fr, Su 22:09 ICE 500 x 0:28 Dortmund Hbf 0:38 ERB :26 3:17 Fr, Sa x 22:25 ICE 524 x 0:30 Essen Hbf 0:48 RB :49 3:24 Fr, Sa 23:29 ICE 522 x 1:34 Essen Hbf 1:48 RB :49 3:20 Fr, Sa

3 Frankfurt(M) Fluhafen Fernbf Münster(Westf)Hbf x 23:38 IC :15 4:37 daily Index = Dep: Frankfurt(M) Fluhafen Reionalbf; Münster(Westf)Hbf Frankfurt(M) Fluhafen Fernbf 1:13 IC :45 Köln Hbf 4:22 ICE 521 x 5:33 4:20 daily 1:13 IC :45 5:32 daily 2:11 RB :15 Essen Hbf 4:28 ICE 523 x 6:34 4:23 Mo - Fr x 2:11 RB :15 Essen Hbf 4:45 ICE 1123 x 6:34 4:23 Sa 4:11 RB :14 Essen Hbf 5:24 ICE 711 Mo - Fr 6:55 Limbur Süd 7:08 ICE 811 x 7:26 3:15 4:11 RB :15 Essen Hbf 5:24 ICE 925 x 7:34 3:23 Sa 4:40 ERB :27 Dortmund Hbf 5:37 ICE 501 x 7:51 3:11 Mo - Fr 5:03 IC :33 Dortmund Hbf 5:37 ICE 501 x 7:51 2:48 Mo 5:37 RE :43 Essen Hbf 6:53 ICE 527 x 8:34 2:57 Mo - Fr 6:01 ICE 513 x 8:51 2:50 daily 6:34 RE :34 Köln Messe/Deutz 8:34 Walk (10 Min.) daily 8:44 Köln Messe/Deutz Gl :44 ICE 529 x 9:34 3:00 6:37 RE :43 Essen Hbf 7:53 ICE 529 x 9:34 2:57 Mo - Sa 7:03 EC 7 y 7:33 Dortmund Hbf 7:37 ICE 503 x 9:51 2:48 Mo - Sa 7:27 IC 119 x 9:15 Köln Hbf 9:28 ICE 11 x 10:16 2:49 Mo - Sa 7:34 RE :34 Köln Messe/Deutz 9:34 Walk (10 Min.) Su 9:44 Köln Messe/Deutz Gl :45 ICE 1121 x 10:34 3:00 8:01 ICE 515 x 10:51 2:50 daily 8:32 IC 2005 x 10:12 Köln Hbf 10:19 ICE 623 x 11:34 3:02 Fr, Sa 8:32 IC 2015 x 10:12 Köln Hbf 10:19 ICE 623 x 11:34 3:02 Mo - Th 9:03 EC 101 y 10:50 Köln Hbf 10:55 ICE 505 x 11:51 2:48 daily 9:37 RE :43 Essen Hbf 10:53 ICE 625 x 12:34 2:57 daily 10:03 IC 2023 x 10:33 Dortmund Hbf 10:37 ICE 517 x 12:51 2:48 daily 10:03 IC 2023 x 13:59 3:56 daily 10:32 IC 336 x 12:12 Köln Hbf 12:19 ICE 927 x 13:26 2:54 Su 10:32 IC 336 x 12:12 Köln Hbf 12:19 ICE 627 x 13:26 2:54 Mo - Sa 11:03 IC 2113 y 11:33 Dortmund Hbf 11:37 ICE 507 x 13:51 2:48 Su 11:03 IC 2113 y 12:50 Köln Hbf 12:55 ICE 507 x 13:51 2:48 daily 11:10 ERB :37 Hamm(Westf) 11:54 ICE 652 y Su 13:09 Köln Hbf 13:28 ICE 133 x 14:16 3:06 11:10 ERB :37 Hamm(Westf) 11:54 ICE 652 y Mo - Fr 13:09 Köln Hbf 13:28 ICE 133 x 14:16 3:06 11:10 ERB :37 Hamm(Westf) 11:54 ICE 652 y Sa 13:09 Köln Hbf 13:28 ICE 123 x 14:16 3:06 11:37 RE :43 Essen Hbf 12:53 ICE 629 x 14:34 2:57 Mo - Fr, Su

4 Münster(Westf)Hbf Frankfurt(M) Fluhafen Fernbf 12:03 IC 2025 x 12:33 Dortmund Hbf 12:37 ICE 519 x 14:51 2:48 daily 12:03 IC 2025 x 15:59 3:56 daily 12:32 IC 334 x 14:12 Köln Hbf 14:20 ICE 15 x 15:26 2:54 daily 13:03 IC 2115 y 13:33 Dortmund Hbf 13:37 ICE 509 x 15:51 2:48 Mo - Fr 13:25 ICE 1101 y 15:21 Köln Hbf 15:28 ICE 135 x 16:16 2:51 Fr 13:37 RE :43 Essen Hbf 14:53 ICE 723 x 16:34 2:57 Mo - Fr, Su 14:03 IC 2327 x 14:33 Dortmund Hbf 14:37 ICE 611 x 16:51 2:48 daily 14:03 IC 2327 x 17:59 3:56 daily 14:31 IC 332 x 16:12 Köln Hbf 16:20 ICE 817 x 17:26 2:55 daily 14:37 RE :43 Essen Hbf 15:53 ICE 725 x 17:34 2:57 daily 15:03 IC 2311 y 16:50 Köln Hbf 16:55 ICE 601 x 17:51 2:48 daily 15:07 IC 2336 x 16:29 Düsseldorf Hbf 16:48 ICE 327 x 18:16 3:09 Sa 15:10 ERB :37 Hamm(Westf) 15:54 ICE 558 y Mo - Fr 17:09 Köln Hbf 17:20 ICE 137 x 18:14 3:04 15:10 ERB :37 Hamm(Westf) 15:54 ICE 558 y Su 17:09 Köln Hbf 17:20 ICE 137 x 18:14 3:04 15:37 RE :43 Essen Hbf 16:53 ICE 727 x 18:34 2:57 Mo - Fr, Su 16:02 ICE 1025 y 17:46 Köln Hbf 17:55 ICE 613 x 18:51 2:49 Mo - Th, Sa, Su 16:02 ICE 1125 y 17:46 Köln Hbf 17:55 ICE 613 x 18:51 2:49 Fr 16:02 ICE 1025 y 19:59 3:57 Mo - Th, Sa, Su 16:02 ICE 1125 y 19:59 3:57 Fr 16:31 IC 330 x 18:12 Köln Hbf 18:20 ICE 819 x 19:26 2:55 Mo - Fr, Su 16:37 RE :43 Essen Hbf 17:53 ICE 729 x 19:34 2:57 daily 17:03 IC 2213 y 18:50 Köln Hbf 18:55 ICE 603 x 19:51 2:48 daily 17:03 IC 2213 y 17:33 Dortmund Hbf 17:37 IC 2140 x daily 18:45 Köln Hbf 18:55 ICE 603 x 19:51 2:48 17:31 IC :53 Düsseldorf Hbf 19:08 ICE 821 x 20:34 3:03 Fr 17:31 IC :20 Essen Hbf 18:40 ICE 929 x 20:34 3:03 Su 18:03 IC 2029 x 19:46 Köln Hbf 19:57 ICE 615 x 20:51 2:48 daily 18:03 IC 2029 x 21:59 3:56 daily 18:32 IC 2332 x 20:12 Köln Hbf 20:28 ICE 17 x 21:16 2:44 daily 18:37 RE :57 Duisbur Hbf 20:04 ICE 605 x 21:51 3:14 daily 19:03 IC 2315 y 20:50 Köln Hbf 21:20 ICE 227 x 22:14 3:11 Sa 19:03 IC 2315 y 22:58 3:55 daily 19:10 ERB :37 Hamm(Westf) 19:54 ICE 554 y Sa 21:09 Köln Hbf 21:20 ICE 227 x 22:14 3:04 19:37 RE :43 Essen Hbf 20:59 ICE 617 x 22:55 3:18 daily 20:03 IC 2121 y 20:33 Dortmund Hbf 20:37 ICE 617 x 22:55 2:52 daily 20:03 IC 2121 y 23:59 3:56 daily 20:10 ERB :37 Hamm(Westf) 20:54 ICE 854 y Mo - Fr, Su 22:09 Köln Hbf 22:29 ICE 239 x 23:23 3:13 20:32 IC 2330 x 22:12 Köln Hbf 22:29 ICE 239 x 23:23 2:51 We - Fr, Su 21:03 IC 2307 y 21:33 Dortmund Hbf 21:37 ICE 913 x 0:10 3:07 Sa 21:03 IC 2307 y 22:50 Köln Hbf 22:55 ICE 913 x 0:10 3:07 daily 22:02 ICE 609 y 2:02 4:00 daily Index

5 = Arr: Frankfurt(M) Fluhafen Reionalbf; leend y = Bordrestaurant = SnackPoint/Snacks on board the train x = Bordbistro

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=9687&seqnr=6&ident=cd.02508087.1409660981... 1 von 4 02.09.2014 14:32

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=9687&seqnr=6&ident=cd.02508087.1409660981... 1 von 4 02.09.2014 14:32 http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=9687&seqnr=6&ident=cd.02508087.1409660981... 1 von 4 02.09.2014 14:32 Ihre Fahrtmöglichkeiten Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, 14.09.14 ab 08:01 Fern

Mehr

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traininfo.exe/dn/596094/336492/782540/192572/80?l... ICE 521 (Zuglauf vom: 28.10.08) Köln Hbf 04:20 3 Siegburg/Bonn 04:35 04:37 6 Montabaur 04:56 04:58 1 Limburg Süd 05:09

Mehr

Dep Journey Arr Change Dep Journey Arr Dur. Servicedays 6:10 EN 414 _ Y. 7:53 Buchs SG 7:53 Walk (0 Min.) not every day b

Dep Journey Arr Change Dep Journey Arr Dur. Servicedays 6:10 EN 414 _ Y. 7:53 Buchs SG 7:53 Walk (0 Min.) not every day b our Personal Timetable valid from 11.12.2016 to 09.12.2017 St.Anton am Arlberg Bahnhof Zürich Flughafen 6:10 EN 414 _ 6:10 EN 414 _ 6:10 EN 414 _ 6:48 EN 246 _ 6:48 EN 246 _ 6:48 EN 246 _ 6:48 EN 246 _

Mehr

HAFAS Booklet Table PDF-Output Frankfurt (Main) Airport - Gießen Bahnhof. Outward. valid from 13.01.2010 to 11.12.2010

HAFAS Booklet Table PDF-Output Frankfurt (Main) Airport - Gießen Bahnhof. Outward. valid from 13.01.2010 to 11.12.2010 PDF-Output Frankfurt (Main) Airport - Gießen Bahnhof valid from 13.01.2010 to 11.12.2010 Outward Traffic notes* Su V101 Mo - Sa V102 Mo - Fr V103 Sa V104 Mo - Fr V103 Mo - Sa V105 Mo - Fr V103 Su V101

Mehr

Abfahrt Departure Limburg Süd 14.12.2014-13.06.2015

Abfahrt Departure Limburg Süd 14.12.2014-13.06.2015 Abfahrt Departure Limburg Süd.2.20-3.06.205 : ICE 827 5:08 ICE 52 :00 5:00 Frankfurt(M) Airport :35 Frankfurt(Main)Hbf :8 Aschaffenburg Hbf 5:22 Würzburg Hbf 6:02 Nürnberg Hbf 6:59 Ingolstadt Hbf 7:29

Mehr

2 of 8 01/10/2009 10:31 PM dep07:02 Regio 1 S 9 S-Bahn Direction: Offenbach(Main)Ost Frankfurt-Niederrad arr 07:09 3 Frankfurt-Niederrad dep07:16 2 RE

2 of 8 01/10/2009 10:31 PM dep07:02 Regio 1 S 9 S-Bahn Direction: Offenbach(Main)Ost Frankfurt-Niederrad arr 07:09 3 Frankfurt-Niederrad dep07:16 2 RE 1 of 8 01/10/2009 10:31 PM Query page Connection: from to Konstanz, weitere Angaben: only local transport Selection single ride Hbf dep05:31 Bus AIR Bus Direction: arr 05:58 Subject to supplement walk

Mehr

Persönlicher Fahrplan

Persönlicher Fahrplan Persönlicher Fahrplan (gültig vom 02.05.2016 bis 10.12.2016) Rostock Hbf Warnemünde Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage 0:03 e1 0:24 0:21 täglich 1:26 e1 1:47 0:21 Mo, Sa, So 3:32 Bus F2 3:44

Mehr

1 von 3 02.04.2008 10:38 Selection single ride Düsseldorf Flughafen Fr, 04.04.08 dep 10:29 1 RE 10115 Regional-Express Duisburg Hbf Fr, 04.04.08 arr 10:37 13 dep 10:45 STR 901 Straßenbahn Direction: Fr,

Mehr

Verbindungen für die Kinderanimation

Verbindungen für die Kinderanimation Verbindungen für die Kinderanimation Samstag 29. Juni 2013 Berlin Hbf Stralsund Hbf IC 2357 09:38 12:26 Stralsund Hbf Berlin Hbf ICE 1715 13:39 16:23 Sonntag, 30. Juni 2013 Berlin Hbf Stralsund Hbf IC

Mehr

Montabaur 6:29 Siegburg/Bonn 6:49. Wuppertal Hbf 7:41 Hagen Hbf 7:59. Köln Hbf 7:05 Solingen Hbf 7:26. Duisburg Hbf 7:49 Essen Hbf 8:02 Q

Montabaur 6:29 Siegburg/Bonn 6:49. Wuppertal Hbf 7:41 Hagen Hbf 7:59. Köln Hbf 7:05 Solingen Hbf 7:26. Duisburg Hbf 7:49 Essen Hbf 8:02 Q :00 5:00 Frankfurt(M) Airport :35 Frankfurt(Main)Hbf :8 Aschaffenburg Hbf 5:22 Würzburg Hbf 6:02 Nürnberg Hbf 6:59 Ingolstadt Hbf 7:29 München Hbf 8:09 Q > Sa, So, auch.,., 25. Mai; nicht., 5. Apr nur

Mehr

Abfahrt Departure Limburg Süd 13.12.2015-10.12.2016

Abfahrt Departure Limburg Süd 13.12.2015-10.12.2016 52 Abfahrt Departure Limburg Süd 3.2.205-0.2.206 : ICE 827 5:0 ICE 52 :00 6:00 Frankfurt(M) Airport :35 Frankfurt(Main)Hbf :8 Aschaffenburg Hbf 5:22 Würzburg Hbf 6:02 Nürnberg Hbf 6:59 Ingolstadt Hbf 7:29

Mehr

Wagenreihungen der Deutschen Bahn

Wagenreihungen der Deutschen Bahn Zug Vmax Startbahnhof Fahrtrichtung Zielbahnhof Wagenreihungen der Deutschen Bahn erstellt: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Jahresfahrplan 2017 Zugnummern 600-699 ICE 600 München Hbf Düsseldorf Hbf 29

Mehr

walk 2 min. Waibstadt Bahnhof Su, dep 11:14 Bus 782 Bus Direction: Untergimpern Bahnhof, Neckarbischofsheim 2nd class only

walk 2 min. Waibstadt Bahnhof Su, dep 11:14 Bus 782 Bus Direction: Untergimpern Bahnhof, Neckarbischofsheim 2nd class only Selection single ride Heidelberg Hbf Su, 03.05.15 dep 10:31 7 S 5 S-Bahn Direction: Eppingen Meckesheim Su, 03.05.15 arr 10:57 3 Meckesheim Su, 03.05.15 dep 11:02 1 S 51 S-Bahn Direction: Aglasterhausen

Mehr

ICE-Übersicht. Jahresfahrplan 2008. Zug Startbahnhof Zielbahnhof ICE Name

ICE-Übersicht. Jahresfahrplan 2008. Zug Startbahnhof Zielbahnhof ICE Name ICE-Übersicht Jahresfahrplan 2008 Quelle: Marcus Grahnert http://www.fernbahn.de Zug Startbahnhof Zielbahnhof ICE Name ICE 5 Hamburg Hbf Interlaken Ost ICE 1 ICE 10 Frankfurt(Main)Hbf Bruxelles/Brussel

Mehr

1 of :11

1 of :11 1 of 5 07.07.2011 16:11 Selection single ride Eisenach Su, 24.07.11 dep 18:52 5 ICE 1554 Intercity-Express Fulda Su, 24.07.11 arr 19:42 3 ICE 1594 high occupancy to be expected, Bordbistro (only ICE 1554),

Mehr

6:46 RE 5 6:54 7:08 7:08 RE 5 7:12 7:35 RE 3 7:46 RE 5 7:54 8:08 RE 5 8:14 8:22 8:38 RE 3 8:42 8:46 RE 5 8:54

6:46 RE 5 6:54 7:08 7:08 RE 5 7:12 7:35 RE 3 7:46 RE 5 7:54 8:08 RE 5 8:14 8:22 8:38 RE 3 8:42 8:46 RE 5 8:54 13.0.201.0.201 0:0 Di - So 0:0 0:3 13. Mai 3 21 31 0:3 2. Mai, 4., 2. Jun 0:40 nicht 13. Mai 31 1:0 34 1:41 Sa, So 2:02 Sa, So 321 3 4:1 302 4:4 RE 430 4:4 3 :0 RE 431 31 :22 3 340 :23 301 :4 04 :0 03

Mehr

Ratingen Ost. D-Rath Mitte. D-Rath. Langenfeld-Berghausen. Langenfeld (Rheinl)

Ratingen Ost. D-Rath Mitte. D-Rath. Langenfeld-Berghausen. Langenfeld (Rheinl) Essen Hbf Fortsetzung (E) (RAT) (E) Langenfeld (Rheinl) 4 Mitte 3 1 Leverkusen-Rheindorf Leverkusen-Küppersteg Mitte Düsseldorf Hbf Hbf Bayerwerk K-Stammheim K-Mülheim K-Buchforst K-Messe/Deutz Köln 3

Mehr

St.Anton am Arlberg London St. Pancras International

St.Anton am Arlberg London St. Pancras International Mein Fahrplanheft gültig vom 15.12.2014 bis 28.08.2015 St.Anton am Arlberg London St. Pancras International 2:10 Bus 4243 2:51 Landeck-Zams Bahnhof (Vorplatz) 2:51 Fußweg (1 Min.) nicht täglich a 2:52

Mehr

Wagenreihungen der Deutschen Bahn

Wagenreihungen der Deutschen Bahn Zug Vmax Startbahnhof Fahrtrichtung Zielbahnhof Wagenreihungen der Deutschen Bahn erstellt: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Jahresfahrplan 2017 Zugnummern 800-899 ICE 800 Berlin Südkreuz Hamburg-Altona

Mehr

ICE-Übersicht Jahresfahrplan 2005 Zugnr Startbahnhof Zielbahnhof BR * Vmax Hinweis

ICE-Übersicht Jahresfahrplan 2005 Zugnr Startbahnhof Zielbahnhof BR * Vmax Hinweis ICE-Übersicht Jahresfahrplan 2005 Quelle: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Zugnr Startbahnhof Zielbahnhof BR * Vmax Hinweis ICE 4 Bern Wiesbaden Hbf 401 250 km/h ICE 5 Wiesbaden Hbf Interlaken Ost 401 250

Mehr

Baubedingte Fahrplanänderungen Fernverkehr

Baubedingte Fahrplanänderungen Fernverkehr Baubedingte Fahrplanänderungen Fernverkehr Herausgeber Kommunikation Infrastruktur der Deutschen Bahn AG Stand 02.03.2017 Auch als App! Hier klicken und mehr erfahren https://bauinfos.deutschebahn.com/apps

Mehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr Fernverkehr Herausgeber Kommunikation Infrastruktur der Deutschen Bahn AG Stand 09.02.2017 Auch als App! Hier klicken und mehr erfahren https://bauinfos.deutschebahn.com/apps Die Service-Nummer der Bahn

Mehr

Sonderveröffentlichung. Fahrplan

Sonderveröffentlichung. Fahrplan Sonderveröentlichung Fahrplan Dortmund Hauptbahnho Gültig:..009 bis.0.00 Castrop-Rauel, Scherte, Lünen, Unna, Holzickede, Witten Gültig:..009 bis..00 Wittener Straße Castrop-Rauel Tel 00 0900 und Lange

Mehr

Mit der WESTbahn und der DB nach Deutschland!

Mit der WESTbahn und der DB nach Deutschland! Düsseldorf Köln Frankfurt Mit der WESTbahn und der DB nach Deutschland! Stuttgart Ulm Augsburg und noch mehr München Salzburg Attnang-P. Wels Linz Amstetten St.Pölten Hütteldorf Wien Fahrplan Wien - München

Mehr

Kursbuchstrecke 770 / 771 Karlsruhe / Heidelberg - Mühlacker - Stuttgart

Kursbuchstrecke 770 / 771 Karlsruhe / Heidelberg - Mühlacker - Stuttgart Karlsruhe / Heidelberg - - Stuttgart RB RB IC RB RB RB IRE RE RB IC IRE IC RE IRE RB RE IC 85601 85603 2291 85643 85605 85657 19011 19521 85607 2363 4901 2099 19501 19013 85659 19503 2365 W(Sa) W(Sa) M-Fr

Mehr

Hagen Wuppertal Düsseldorf Neuss Mönchengladbach Schienenersatzverkehr Wuppertal-Vohwinkel Wuppertal Hbf

Hagen Wuppertal Düsseldorf Neuss Mönchengladbach Schienenersatzverkehr Wuppertal-Vohwinkel Wuppertal Hbf Zugnummer 31835 31837 31839 31851 31853 31845 31847 Verkehrstage TGL TGL TGL Fr + Sa Fr + Sa TGL Sa + So Mönchengladbach Hbf 21:24 21:54 22:24 22:54 23:54 0:54 1:54 Düsseldorf Hbf 22:00 22:30 23:00 23:30

Mehr

RB53 RB53. Iserlohn - Schwerte - Dortmund. montags bis freitags RB53

RB53 RB53. Iserlohn - Schwerte - Dortmund. montags bis freitags RB53 montags bis freitags Iserlohn ab 5.23 6.17 6.47 7.17 7.47 8.17 16.17 16.47 17.17 17.47 18.17 19.17 Iserlohnerheide 27 21 51 21 51 21 21 51 21 51 21 21 Kalthof (Märkischer Kreis) an 5.30 6.24 6.54 7.24

Mehr

RE1 RE1. Aachen - Köln - Düsseldorf - Dortmund - Hamm. montags bis freitags RE1. RE1 montags bis freitags samstags

RE1 RE1. Aachen - Köln - Düsseldorf - Dortmund - Hamm. montags bis freitags RE1. RE1 montags bis freitags samstags montags bis freitags Aachen Hbf ab 4.49 5.49 6.49 7.49 8.49 9.49 10.49 11.49 12.49 13.49 14.49 15.49 16.49 17.49 Aachen-Rothe Erde 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 Stolberg (Rheinl) Hbf 59 59

Mehr

gültig vom 01.06.2012 bis 14.06.2012

gültig vom 01.06.2012 bis 14.06.2012 Flughafen Tegel (Airport) > S Potsdam H 00:15 Bus 109 ab 00:30 S Charlottenburg Bhf 00:36 S S7 ci 01:05 00:50 täglich 00:20 Bus X9 00:36 S+U Zoologischer Garten Bhf00:52 S S7 ci 01:25 01:05 täglich 04:35

Mehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr Fernverkehr Herausgeber Kommunikation Infrastruktur der Deutschen Bahn AG Stand 21.09.2016 Neu: Jetzt auch als App! Hier klicken und mehr erfahren http://bauarbeiten.bahn.de/apps Die Service-Nummer der

Mehr

(Hamburg ) Neumünster Flensburg und zurück

(Hamburg ) Neumünster Flensburg und zurück WWW.NAH.SH 2015 131 (RE 7, RE 70, RE 74, RB 75) (Hamburg ) Neumünster Flensburg und zurück gültig vom 14. Dezember 2014 bis 13. Dezember 2015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten,

Mehr

Wagenreihungen der Deutschen Bahn

Wagenreihungen der Deutschen Bahn Zug Vmax Startbahnhof Fahrtrichtung Zielbahnhof Wagenreihungen der Deutschen Bahn erstellt: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Jahresfahrplan 2017 Zugnummern 1200-1299 ICE 1206 München Hbf Hamburg-Altona

Mehr

Stuttgart Hbf. Zug Train Train. Gleis Track Voie. 2:16 nicht 25. Dez, 1. Jan ICE 618 ICE :20 nicht 25. Dez, 1. Jan. Mo 7.

Stuttgart Hbf. Zug Train Train. Gleis Track Voie. 2:16 nicht 25. Dez, 1. Jan ICE 618 ICE :20 nicht 25. Dez, 1. Jan. Mo 7. ..0.0.0 0: Mo - Sa 0: Di 0: Di 0: Di 0:00 IC 00 München Hbf : München-Pasing :00 Augsburg : Günzburg : Ulm Hbf : Göppingen : Plochingen : nicht. Apr,. Jun e e e 0: RB RB 0: Di 0:0 Di e 0 e 0 Weil der Stadt

Mehr

Vorlage zur Dokumentation der täglichen Arbeitszeit

Vorlage zur Dokumentation der täglichen Arbeitszeit Monat/Jahr: Januar 2016 Fr, 01 0:00 Sa, 02 0:00 So, 03 0:00 Mo, 04 0:00 Di, 05 0:00 Mi, 06 0:00 Do, 07 0:00 Fr, 08 0:00 Sa, 09 0:00 So, 10 0:00 Mo, 11 0:00 Di, 12 0:00 Mi, 13 0:00 Do, 14 0:00 Fr, 15 0:00

Mehr

Details Station/Stop Time Duration Chg. Travel with 05:30 08:34 06:30 09:34 07:00 10:34 07:30 10:34 08:05 11:34 08:36 11:34 09:04 12:34 09:40 12:34

Details Station/Stop Time Duration Chg. Travel with 05:30 08:34 06:30 09:34 07:00 10:34 07:30 10:34 08:05 11:34 08:36 11:34 09:04 12:34 09:40 12:34 Your choices Details Station/Stop Time Duration Chg. Connections for Su, 26.06.6 05:30 08:34 3:04 3 NFB 50, I, FUN 2 06:30 0:34 3:04 3 NFB 50, I, FUN 3 0:00 0:34 3:34 4 NFB 50, ICE, E, I, FUN 4 0:30 0:34

Mehr

6:34 6:34 6:37 6:50 6:50. 7:07 e 3 7:17 7:18 RB :24 7:34 7:37 7:41 7:44. 8:04 e 3/e 4. 8:07 e 3 8:07

6:34 6:34 6:37 6:50 6:50. 7:07 e 3 7:17 7:18 RB :24 7:34 7:37 7:41 7:44. 8:04 e 3/e 4. 8:07 e 3 8:07 Abahrt Departure 0:0 e e 090 0:0 M 90 :0 nur. Jan : nur. Jan : 0:00 :00 Salzburg Taxham Europark 0: Salzburg Hb 0:9 Bischoshoen : Schwarzach-St.Veit :9 Salzburg Hb 0: Q e Ainring : Bad Reichenhall : BLB

Mehr

Frankfurt(Main)Hbf an 7:46 9:46 10:01 Frankfurt(Main)Hbf ab 7 Min Fußweg 7 Min Fußweg 10:08 SE f)

Frankfurt(Main)Hbf an 7:46 9:46 10:01 Frankfurt(Main)Hbf ab 7 Min Fußweg 7 Min Fußweg 10:08 SE f) Göttingen nach Frkfurt(M)Flughafen Fahrt 1 Fahrt 2 Fahrt 3 Fahrt 4 Abfahrt: 5:56 18.05. 7:17 18.05. 7:51 18.05. 8:17 18.05. Ankunft: 8:12 18.05. 9:15 18.05. 10:12 18.05. 10:22 18.05. Fahrtdauer: 2 Std

Mehr

,ATaunusstrecke. 20 Limburg Niedernhausen Frankfurt. Am und Verkehr wie Samstag

,ATaunusstrecke. 20 Limburg Niedernhausen Frankfurt. Am und Verkehr wie Samstag 20 Limburg Niedernhausen Frankfurt 20 Limburg Niedernhausen Frankfurt a 21 a 21 Wiesbaden Hbf an Farbwerke Montag - Freitag SE SE SE SE RE SE RB RE SE RB RE SE RE SE RB RE SE RB RE 4.18 4.22 4.26 4.29

Mehr

RE RE2. Rhein-Haard - Express DB-Kursbuchstrecke: 425. RE2 und zurück RE2. Düsseldorf Flughafen. Recklinghausen Süd. Nottuln-Appelhülsen

RE RE2. Rhein-Haard - Express DB-Kursbuchstrecke: 425. RE2 und zurück RE2. Düsseldorf Flughafen. Recklinghausen Süd. Nottuln-Appelhülsen Düsseldorf Hbf Düsseldorf Flughafen Duisburg Hbf Mülheim (Ruhr) Hbf Rhein-Haard - Express DB-Kursbuchstrecke: 5 Essen Hbf Wanne-Eickel Hbf Recklinghausen Süd Recklinghausen Hbf Marl-Sinsen Haltern am See

Mehr

Aachen Düren ( Köln) RE1 NRW Express / RE9 Rhein Sieg Express / RB 20 die euregiobahn

Aachen Düren ( Köln) RE1 NRW Express / RE9 Rhein Sieg Express / RB 20 die euregiobahn 7 Aachen ( Köln) RE1 NRW Express / RE9 Rhein Sieg Express / RB die euregiobahn montags bis freitags Linie S13 RB RE1 RE9 RB RE1 RB RE9 RE1 RB RE1 RE1 RB RE9 RB ICE79 RE1 RB RE9 RB THA RE1 RB Bahnhöfe Aachen

Mehr

ADAC Postbus Fahrplan

ADAC Postbus Fahrplan Linie 10 NRW Hannover Berlin (täglich) Route Bus 109 Bus 109 Bus 113 Bus 110 Bus 111 Bus 112 Bus 114 Bus 110 Bonn 07:55 13:55 Köln 08:40 14:40 Düsseldorf 06:45 11:45 Duisburg 9:45 12:45 Essen 07:20 12:20

Mehr

Vorlage zur Dokumentation der täglichen Arbeitszeit

Vorlage zur Dokumentation der täglichen Arbeitszeit Monat/Jahr: Januar 2015 Do, 01 Fr, 02 Sa, 03 So, 04 Mo, 05 Di, 06 Mi, 07 Do, 08 Fr, 09 Sa, 10 So, 11 Mo, 12 Di, 13 Mi, 14 Do, 15 Fr, 16 Sa, 17 So, 18 Mo, 19 Di, 20 Mi, 21 Do, 22 Fr, 23 Sa, 24 So, 25 Mo,

Mehr

Fußballweltmeisterschaft 2006 in Deutschland Zusätzliche Züge im Fernverkehr nach Kaiserslautern

Fußballweltmeisterschaft 2006 in Deutschland Zusätzliche Züge im Fernverkehr nach Kaiserslautern Fußballweltmeisterschaft 2006 in Deutschland Zusätzliche Züge im Fernverkehr nach Kaiserslautern Zur Fußballweltmeisterschaft 2006 in Deutschland setzt die Deutsche Bahn AG einige zusätzliche Züge im Fernverkehr

Mehr

Haushaltsbuch Jänner 2013

Haushaltsbuch Jänner 2013 Haushaltsbuch Jänner 2013 Di 1 Mi 2 Do 3 Fr 4 Sa 5 So 6 Mo 7 Di 8 Mi 9 Do 02 Fr 11 Sa 12 So 13 Mo 14 Di 15 Mi 16 Do 17 Fr 28 Sa 19 So 20 Mo 21 Di 22 Mi 23 Do 24 Fr 25 Sa 26 So 27 Mo28 Di 29 Mi 30 Do 31

Mehr

Frankfurt (M) Flughafen Airport 09.12.2012-08.06.2013

Frankfurt (M) Flughafen Airport 09.12.2012-08.06.2013 0:02 0:02 0:02 0:00 IC 2221 FEHMARN IC 2321 Frankurt(Main)Hb 0:13 Q h > Di - Fr vom 11. Dez bis 15. Mär, auch 24., 31. Dez; nicht 2. Jan als IC 2321 35881 35991 Mo - vom 10. Dez bis 9. Mär, täglich vom

Mehr

Stuttgart Hbf. Gleis Track Voie. Zug Train Train. 2:30 So* 2:30 Mo - Sa* 3:36 nicht 25. Dez, 1. Jan. w außer Sa

Stuttgart Hbf. Gleis Track Voie. Zug Train Train. 2:30 So* 2:30 Mo - Sa* 3:36 nicht 25. Dez, 1. Jan. w außer Sa Abfart Departure..0.0.01 0:00 Di 0:0 Di 0:0 Di e 0 e 0 e e 0 Rictung 0:00 Bad Cannstatt 0:0 Q Esslingen 0:1 Plocingen 0: Kirceim(Teck) 0:0 nict. Jan,. Feb,. Mär,.,. Apr, auc nict nac allg. Feiertg. Stuttgart-Vaiingen

Mehr

München Rosenheim Salzburg

München Rosenheim Salzburg München Salzburg Hinweis: Während der Bauphase kn es zu weiteren Fahrplweichungen, Schienenersatzverkehr und Haltestellenausfällen kommen. Bitte informieren Sie sich tagesaktuell unter www.der-meridi.de/baustellen

Mehr

1 1a 7:08 7:08 7:16 7:44 7:47 RB :48 RB :16 M :25 8:25 8:44 8:46 RB :47 RB :48 RB :16 M :20 RB 27513

1 1a 7:08 7:08 7:16 7:44 7:47 RB :48 RB :16 M :25 8:25 8:44 8:46 RB :47 RB :48 RB :16 M :20 RB 27513 Abahrt Departure 0: M 7907 :0 nur. Jan RB 2729 :6 M 7909 bis. Apr;. Jan :7 ab. Apr :8 nur. Jan 2: nur. Jan M 799 M 7996 M 7999 :26 M 79000 w außer Sa :00 RB 2720 :6 M 79002 w außer Sa :2 RB 270 w außer

Mehr

An- und Abreise zum Deutschen CSR-Forum 2017 in Ludwigsburg. Anreise

An- und Abreise zum Deutschen CSR-Forum 2017 in Ludwigsburg. Anreise An- und Abreise zum Deutschen CSR-Forum 2017 in Ludwigsburg Anreise Flugpläne Flugplan gültig bis 31.3.2017, danach ggf. veränderte Flugzeiten; Anschluss S-Bahn vom Flughafen Stuttgart nach Ludwigsburg:

Mehr

Abfahrt Departure Départ 13.12.2015 11.06.2016 Stuttgart Hbf

Abfahrt Departure Départ 13.12.2015 11.06.2016 Stuttgart Hbf Abfart Departure Départ..0.0.0 Rictung 0:00 0: RB Ludwigsburg 0: - Bietigeim 0: - Besigeim 0: - Waleim(Württ) 0: - Kirceim(Neckar) 0: - Lauffen(Neckar) 0:0 - Nordeim(Württ) 0: - 0:1 RE 0:1 RE 1 Heilbronn

Mehr

07:09 12:09. 07: :14 07:20 Min 12:20 06:21 11:21 07:01 12:01. 07:09 alle 12:09

07:09 12:09. 07: :14 07:20 Min 12:20 06:21 11:21 07:01 12:01. 07:09 alle 12:09 "Wiehengebirgs-Bahn" Bielefeld Bad Bentheim Bielefeld Herford Osnabrück Rheine Bad Bentheim RB 72 Paderborn Hbf. ab RB 72 Detmold ab RB 72 Lage (Lippe) ab RB 72 RB 71 Rahden ab RB 71 an -Esch 05:09 05:20

Mehr

Nürnberg Hbf î. Zug Train. Gleis Track Zeit. Time. w außer Sa RE 3541 4:35 RE 59113 4:39 RB 59143. w außer Sa e 39242 4:43 RB 58202.

Nürnberg Hbf î. Zug Train. Gleis Track Zeit. Time. w außer Sa RE 3541 4:35 RE 59113 4:39 RB 59143. w außer Sa e 39242 4:43 RB 58202. 1.0.01 0.0.01 Abart Departure Nürnberg Hb î 0:01 e e 0:1 e 1 e 1 0:1 RE RE 0:1 e e 0:1 RB 0:1 e e 0 0: e e 1 0: e 1 e 0 0: RE 111 0: RB 1:01 Mo, So 1:01 Di - RB 1 RB 1 1:01 e e 1:01 e e 1:0 RB 1:0 RB 1:0

Mehr

Wagenreihungen der Deutschen Bahn

Wagenreihungen der Deutschen Bahn Zug Vmax Startbahnhof Fahrtrichtung Zielbahnhof Wagenreihungen der Deutschen Bahn erstellt: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Jahresfahrplan 2017 Zugnummern 1900-1999 IC 190 Rostock Hbf Warnemünde 17 1 15

Mehr

Hamburg Büchen Schwerin und zurück

Hamburg Büchen Schwerin und zurück www.nah.sh 2016 RE 1, RB 11 Büchen Schwerin und zurück gültig vom 1. Dezember 2015 bis 10. Dezember 2016 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die

Mehr

Wangerooge Fahrplan 2016

Wangerooge Fahrplan 2016 Fahrplan Dezember 2015 Januar Januar Januar Februar Februar März So, 13.12. 10.15 11.00 12.45 12.30 13.45 14.20 Mo, 14.12. 11.30 13.00 15.30 Di, 15.12. 12.30 13.05 14.45 13.30 15.00 Mi, 16.12. 14.45 16.00

Mehr

Hamburg Hbf Büchen Schwerin und zurück

Hamburg Hbf Büchen Schwerin und zurück www.nah-sh.de 20 00 Hamburg Hbf Büchen Schwerin und zurück gültig vom 2. Dezember 200 0. Dezember 20 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte

Mehr

Long-distance replacement timetable for Thursday, 15 November, and Friday, 16 November 2007 (as at 14 November, 18:00)

Long-distance replacement timetable for Thursday, 15 November, and Friday, 16 November 2007 (as at 14 November, 18:00) Long-distance replacement timetable for Thursday, 15 November, and Friday, 16 November 2007 (as at 14 November, 18:00) The following overview contains information on what long-distance trains will be running,

Mehr

Mein Fahrplanheft. Wien Meidling Ebreichsdorf. gültig vom bis

Mein Fahrplanheft. Wien Meidling Ebreichsdorf. gültig vom bis Mein Fahrplanheft gültig vom 10.01.2013 bis 14.12.2013 Wien Meidling Ebreichsdorf 1:07 S 2 V 2:03 Wr.Neustadt Hbf 4:45 S 80 V 5:13 4:06 Mo - Fr a 1:07 S 2 V 2:03 Wr.Neustadt Hbf 6:07 S 80 V 6:37 5:30 täglich

Mehr

WEGBESCHREIBUNG: Anreise mit dem Auto: Allgemeine Hinweise:

WEGBESCHREIBUNG: Anreise mit dem Auto: Allgemeine Hinweise: WEGBESCHREIBUNG: Anreise mit dem Auto: Bergische Universität Wuppertal Fachbereich D - Abt. Bauingenieurwesen Fachzentrum Verkehr Gebäude HD Pauluskirchstraße 7 42285 Wuppertal Allgemeine Hinweise: In

Mehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr Fernverkehr Herausgeber Kommunikation Infrastruktur der Deutschen Bahn AG Stand 09.02.2017 Auch als App! Hier klicken und mehr erfahren https://bauinfos.deutschebahn.com/apps Die Service-Nummer der Bahn

Mehr

Kiel Husum und zurück

Kiel Husum und zurück WWW.NAH.SH 205 3 (RE 7, RB 75) Kiel Husum und zurück gültig vom. Dezember 20 bis 3. Dezember 205 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte

Mehr

Hamburg Aumühle Büchen Schwerin und zurück

Hamburg Aumühle Büchen Schwerin und zurück WWW.NAH.SH 015 100 (RE 1, RB 11) Aumühle Büchen und zurück gültig vom 1. Dezember 01 bis 13. Dezember 015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an

Mehr

Köln Euskirchen Gerolstein Trier Köln Euskirchen Gerolstein Köln Euskirchen Kall/Gerolstein

Köln Euskirchen Gerolstein Trier Köln Euskirchen Gerolstein Köln Euskirchen Kall/Gerolstein Trier Köln Messe/Deutz Trier Hbf Linie RE 12 RE 12 RE 12 Verkehrstage TGL Mo-Sa So Mo-Sa Mo-Sa So Mo-Sa TGL TGL TGL TGL TGL Köln Messe/Deutz ab 6:05 6:40 7:05 7:15 7:40 8:05 8:15 8:40 9:15 9:40 10:15 10:40

Mehr

Ankunft Arrival Nürnberg Hbf 12.01.2016 11.06.2016

Ankunft Arrival Nürnberg Hbf 12.01.2016 11.06.2016 Ankunft Arrival Nürnberg Hbf.0.0.0.0 0:00 0:0 ICE 0 München Hbf : Ingoltadt : 0:0 e e 0:0 e e 0: e 0: Di - 0: Mo, Lauf (li.pegn) : Bamberg : Forchheim : Erlangen : Fürth 0:0 Anbach : Wicklegreuth : e Heilbronn

Mehr

Vo r d ä c h e r-ca r p o r t s. Vo r d ä c h e r-ca r p o r t s a u s Sta h l Ed e l s ta h l u n d. Gl a s. En g i n e e r i n g

Vo r d ä c h e r-ca r p o r t s. Vo r d ä c h e r-ca r p o r t s a u s Sta h l Ed e l s ta h l u n d. Gl a s. En g i n e e r i n g a u s Sta h l Ed e l s ta h l u n d Gl a s 2 Ve r z i n k t e Sta h l k o n s t r u k t i o n m i t g e k l e bt e n Ec h t g l a s- s c h e i b e n Da c h ü b e r s p a n n t d i e Fr ü h s t ü c k s

Mehr

1. Spieltag o8.2o Spieltag o o9.2o Spieltag o9.2o Spieltag 2o. / 21.o9.2o Spieltag o9.

1. Spieltag o8.2o Spieltag o o9.2o Spieltag o9.2o Spieltag 2o. / 21.o9.2o Spieltag o9. 1. Spieltag 26. - 28.o8.2o16 FR 2o:3o FC Bayern München - SV Werder Bremen 6 : 0 ( 2:0 ) SA 15:3o SG Eintracht Frankfurt - FC Schalke 04 1 : 0 ( 1:0 ) SA 15:3o FC Augsburg - VfL Wolfsburg 0 : 2 ( 0:1 )

Mehr

Wangerooge Fahrplan 2015 Fahrzeit Tidebus 50 Minuten, Schiff und Inselbahn ca. 90 Minuten.

Wangerooge Fahrplan 2015 Fahrzeit Tidebus 50 Minuten, Schiff und Inselbahn ca. 90 Minuten. Fahrplan Dezember 2014 Januar Januar Februar Februar März März Sa, 27.12. 12.30 13.30 11.30 13.30 16.00 14.00 15.45 15.30 16.30 16.50 So, 28.12. 12.30 14.15 12.15 14.30 15.30 16.45 14.45 16.30 17.15 17.35

Mehr

Wagenreihungen der Deutschen Bahn

Wagenreihungen der Deutschen Bahn Zug Vmax Startbahnhof Fahrtrichtung Zielbahnhof Wagenreihungen der Deutschen Bahn erstellt: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Jahresfahrplan 2016 Zugnummern 1200-1299 ICE 1206 Mittenwald Hamburg-Altona 230

Mehr

Schienenersatzverkehr 06.11.2015 23.11.2015

Schienenersatzverkehr 06.11.2015 23.11.2015 Marl-Sinsen Recklinghausen Süd RE 2 Schienenersatzverkehr 06.11.2015 23.11.2015 RB 42 Nächte Fr / Sa von 23:10 Uhr bis 1:10 Uhr und Nächte So / Mo von 22:00 Uhr bis 4:00 Uhr Sehr geehrte Fahrgäste, aufgrund

Mehr

Hamburg Westerland (Sylt) und zurück

Hamburg Westerland (Sylt) und zurück WWW.NAH.SH 2015 130 (RE 6, RB 61, RB 62, RB 71) Hamburg Westerland (Sylt) und zurück gültig vom 14. Dezember 2014 bis 13. Dezember 2015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können

Mehr

RE RE1. NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480. Essen - Dortmund - Hamm. RE1 und zurück RE1. Aachen - Köln - Düsseldorf - Duisburg -

RE RE1. NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480. Essen - Dortmund - Hamm. RE1 und zurück RE1. Aachen - Köln - Düsseldorf - Duisburg - Eschweiler Hbf Lgerwehe Düren Horrem K-Ehrenfeld Köln Hbf K-Messe/Deutz K-Mülheim Aachen Hbf Aachen Rothe Erde Stolberg (Rheinl) Hbf Wattenscheid (BO) Fortsetzung Bochum Hbf NRW - Express DB-Kursbuchstrecke:

Mehr

Frankfurt (Main) Hbf 14.12.2008-13.06.2009

Frankfurt (Main) Hbf 14.12.2008-13.06.2009 Detination Frankfurt (Main) Hbf..0 -.0.0 Glei 0:00 0:0 e Frankfurt Süd : 0:0 e Riedtadt-Goddelau :0 Groß Gerau-Dornberg : Stadion : 0: RE RE : Dillenburg : RE Wetzlar :0 RE : Treya : Marburg : vereinigung

Mehr

Wiesbaden Hbf Hochheim Frankfurt-Höchst Frankfurt Hbf Offenbach Ost Rödermark - Ober-Roden RMV-Servicetelefon: 069 /

Wiesbaden Hbf Hochheim Frankfurt-Höchst Frankfurt Hbf Offenbach Ost Rödermark - Ober-Roden RMV-Servicetelefon: 069 / Wiesbaden Hbf Hochheim Frankfurt-Höchst Frankfurt Hbf Offenbach Ost Rödermark - Ober-Roden 70 Wiesbaden Hauptbahnhof Wiesbaden Ost Mainz-Kastel Hochheim Flörsheim Eddersheim Hattersheim Frankfurt-Sindlingen

Mehr

Wagenreihungen der Deutschen Bahn

Wagenreihungen der Deutschen Bahn Zug Vmax Startbahnhof Fahrtrichtung Zielbahnhof Wagenreihungen der Deutschen Bahn erstellt: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Jahresfahrplan 2017 Zugnummern 1000-1099 ICE 1000 München Hbf Berlin Hbf 7 6

Mehr

An- und Abreise zum Deutschen CSR-Forum 2016 in Ludwigsburg

An- und Abreise zum Deutschen CSR-Forum 2016 in Ludwigsburg An- und Abreise zum Deutschen CSR-Forum 2016 in Ludwigsburg Anreise Flugpläne Flugplan gültig bis 31.3.2016, danach ggf. veränderte Flugzeiten; Anschluss S-Bahn vom Flughafen Stuttgart nach Ludwigsburg:

Mehr

BuLiTipp-Spielplan Saison 16/17 (Hinrunde)

BuLiTipp-Spielplan Saison 16/17 (Hinrunde) Spalte für das Masterspiel. Pro Spieltag nur ein Spiel mit einem großen M markieren! BuLiTipp-Spielplan Saison 16/17 (Hinrunde) 1 Fr 26.08.16 FC Bayern München SV Werder Bremen : Bemerkungen Eintracht

Mehr

Lübeck Lübeck-Travemünde Strand und zurück

Lübeck Lübeck-Travemünde Strand und zurück www.nah.sh 2014 104 B und zurück gültig vom 15. Dezember 201 bis 1. Dezember 2014 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte Tabellenzeile

Mehr

Schienenersatzverkehr (SEV) Köln Hbf Haltstelle Busbahnhof Bussteig 3

Schienenersatzverkehr (SEV) Köln Hbf Haltstelle Busbahnhof Bussteig 3 (SEV) Köln Hbf Haltstelle Busbahnhof Bussteig 3 DB Regio AG, Region P.R-NW-M14 Re Internet www.bahn.de/bauarbeiten Köln Messe/Deutz Haltestelle Busbahnhof Bussteig B DB Regio AG, Region P.R-NW-M14 Re Internet

Mehr

Lübeck Neustadt Puttgarden und zurück

Lübeck Neustadt Puttgarden und zurück WWW.NA.S 205 40 (RB 85) Lübeck Neustadt Puttgarden und zurück gültig vom 4. Dezember 204 bis 3. Dezember 205 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach

Mehr

Wagenreihungen der Deutschen Bahn

Wagenreihungen der Deutschen Bahn Zug Vmax Startbahnhof Fahrtrichtung Zielbahnhof Wagenreihungen der Deutschen Bahn erstellt: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Jahresfahrplan 2017 Zugnummern 1100-1199 ICE 1102 300 km/h Basel SBB Basel SBB

Mehr

Ankunft Arrival Arrivée

Ankunft Arrival Arrivée .0.0..0 0:0 0:0 0:0. Jul bis. Aug 0:03 0:0 So 0:0 Mo - Sa 0:0 Mo, So 0:0 Di - Sa 0:0 Mo, So 0:0 0:0 e 0:0 So 0:0 0:0. Jul bis. Aug 0:0. Jul bis. Aug 0: 3 3 0:00 Kronberg :3 F-Mess3: >.,. Jun kein Halt

Mehr

Abfahrtstafeln ausgewählter Bahnhöfe

Abfahrtstafeln ausgewählter Bahnhöfe Abartstaeln ausgewälter Banöe Abart Departure Bittereld..0.0.0 0:0 Sa, 0: Mo, Sa 0:9 Sa, 0:9 Sa, :08 Mo, Sa :9 Mo :8 Sa, : Sa, e e 70 0:00 Delitzsc unt B 0:9 Leipzig Hb 0: Leipzig-Connewitz :0 auc. Dez,.

Mehr

Hamburg Hbf. Zug Train RE4 ME g f. Gleis Track Zeit. Time. 3:15 Sa, So* 3:21 Mo - Fr* 11A-C. 3:43 Sa, So* RE70 RE RE f

Hamburg Hbf. Zug Train RE4 ME g f. Gleis Track Zeit. Time. 3:15 Sa, So* 3:21 Mo - Fr* 11A-C. 3:43 Sa, So* RE70 RE RE f .0.201 10..201 Abahrt Departure Hamburg Hb 0:03 RE 219 0:0 0:0.,. Jun 0:15 2. Jun, 4.,. Jul 0:1 1. Jul RE5 ME 1539 g RB1 RB 290 0:00 Büchen 0:3 Buxtehude 0:3 Stade 0:55 auch 3. Okt A-C Rahlstedt 0:24 Ahrensburg

Mehr

München Salzburg. Kursbuchstrecke 951. Fr So, 7.5. (22 Uhr) Fahrplanänderungen München Salzburg

München Salzburg. Kursbuchstrecke 951. Fr So, 7.5. (22 Uhr) Fahrplanänderungen München Salzburg München Salzburg Kursbuchstrecke 951 Fr So, 7.5. (22 Uhr) 9.5.2010 Fahrplanänderungen München Salzburg 05-72758 Sehr geehrte Fahrgäste, vom 7.5. ab 22 Uhr bis einschl. 9.5. werden nun im Abschnitt Rottau

Mehr

Timetable : Frankfurt -> Basel / Basel -> Frankfurt Frankfurt -> Basel

Timetable : Frankfurt -> Basel / Basel -> Frankfurt Frankfurt -> Basel Timetable : Frankfurt -> Basel / Basel -> Frankfurt Frankfurt -> Basel FRANKFURT MAIN HB 00:09 06:47 BASEL SBB 06:38 1 MO-TU-WE-T 1 1. Frankfurt Main Hb 00:09 00:44 Mainz Hbf 887 2. Mainz Hbf 01:38 06:47

Mehr

Frankfurt (M) Flughafen Airport 10.06.2012-08.12.2012

Frankfurt (M) Flughafen Airport 10.06.2012-08.12.2012 Abahrt Departure 0:02 0:02 Di - 0:02 Mo, So 0:08 0:09 IC 2221 IC 2321 h 35881 35991 IC 2221 h ICE 619 0:17 36983 0:18 0:27 Mo - 0:28 Mo - Fr ICE 619 0:29 ICE 990 RJ 66 0:29 0:29 0:32 0:42 So Detination

Mehr

(Mannheim -) Heidelberg - Wiesloch-Walldorf - Bruchsal (- Karlsruhe) (Gesamtverkehr)

(Mannheim -) Heidelberg - Wiesloch-Walldorf - Bruchsal (- Karlsruhe) (Gesamtverkehr) (Mannheim -) Heidelberg - Wiesloch-Walldorf - Bruchsal (- Karlsruhe) () Von Mannheim bis Rot-Malsch VRN-Tarif, von Bad Schönborn bis Karlsruhe KVV-Tarif; der VRN-Tarif wird bis Bad Schönborn Süd anerkannt

Mehr

Höchste Eisenbahn für den Südharz Was bringt das neue Regional-Ticket für den Südharz

Höchste Eisenbahn für den Südharz Was bringt das neue Regional-Ticket für den Südharz Südharz - Göttingen - Kassel - Frankfurt - Mannheim - Karlsruhe Verkehrstage Mo-Sa tägl tägl Verkehrstage tägl tägl tägl Sa,So Zuggattung RB RB RB Zuggattung RB RB Nordhausen 838 1038 1238 Karlsruhe Hbf

Mehr

Wagenreihungen der Deutschen Bahn

Wagenreihungen der Deutschen Bahn Zug Vmax Startbahnhof Fahrtrichtung Zielbahnhof Wagenreihungen der Deutschen Bahn erstellt: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Jahresfahrplan 2016 Zugnummern 1600-1699 ICE 1602 München Hbf Nürnberg Hbf 21

Mehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr Fernverkehr Herausgeber Kommunikation Infrastruktur der Deutschen Bahn AG Stand 14.02.2017 Auch als App! Hier klicken und mehr erfahren https://bauinfos.deutschebahn.com/apps Die Service-Nummer der Bahn

Mehr

Hamburg Elmshorn Neumünster Kiel und zurück

Hamburg Elmshorn Neumünster Kiel und zurück WWW.NAH.SH 2015 103 (RE 6, RE 7, RB 61, RE 70, RB 71, RB 77) Hamburg Elmshorn Neumünster Kiel und zurück gültig vom 1. Dezember 201 bis 13. Dezember 2015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten

Mehr

Perspektiven für Oberfranken und das Saaletal im Zuge der vollständigen VDE 8-Inbetriebnahme zum Dezember 2017

Perspektiven für Oberfranken und das Saaletal im Zuge der vollständigen VDE 8-Inbetriebnahme zum Dezember 2017 Perspektiven für Oberfranken und das Saaletal im Zuge der vollständigen VDE 8-Inbetriebnahme zum Dezember 2017 DB Fernverkehr AG Birgit Bohle 17. Februar 2017 München - Bamberg- Die Inbetriebnahme der

Mehr

Wagenreihungen der Deutschen Bahn

Wagenreihungen der Deutschen Bahn Zug Vmax Startbahnhof Fahrtrichtung Zielbahnhof Wagenreihungen der Deutschen Bahn erstellt: Marcus Grahnert www.fernbahn.de Jahresfahrplan 2017 Zugnummern 200-299 ICE 200 Basel SBB Köln Hbf 29 28 27 26

Mehr

Nürnberg Hbf î. Zug Train. Gleis Track Zeit. Time 5:07. Sa, s* 5:09 w. e 4 e 39401. w außer Sa e 39104 5:18. w außer Sa RE 3584 5:18.

Nürnberg Hbf î. Zug Train. Gleis Track Zeit. Time 5:07. Sa, s* 5:09 w. e 4 e 39401. w außer Sa e 39104 5:18. w außer Sa RE 3584 5:18. .0.0 0.0.0 0:00 0:0 ICE 0 München Hbf : Ingolstadt : 0:0 e e 0:0 e e 0: e 0: Mo, So 0: Di - Lauf (li.pegn) : Bamberg : Forchheim : Erlangen : Fürth 0:0 Ansbach : Wicklesgreuth : e Heilsbronn : Roßtal :

Mehr

S11 S11 und zurück Dormagen - D-Flughafen Terminal - Düsseldorf Hbf - Neuss - P+R P+R

S11 S11 und zurück Dormagen - D-Flughafen Terminal - Düsseldorf Hbf - Neuss - P+R P+R Neuss-Allerheiligen Fortsetzung Nievenheim (DORM) Dormagen D-Zoo Dormagen Bayerwerk Düsseldorf Hbf K-Worringen K-Blumenberg K-Chorweiler Nord K-Chorweiler K-Volkhovener Weg K-Longerich 4 4 D-Völklinger

Mehr

Hürth-Kalscheuren Euskirchen Schienenersatzverkehr 5. November 2016 (23 Uhr) 7. November 2016 (2 Uhr)

Hürth-Kalscheuren Euskirchen Schienenersatzverkehr 5. November 2016 (23 Uhr) 7. November 2016 (2 Uhr) Hürth-Kalscheuren Euskirchen Schienenersatzverkehr 5. November 2016 (23 Uhr) 7. November 2016 (2 Uhr) RE 12 RE 22 RB 24 Sehr geehrte Fahrgäste, aufgrund der Inbetriebnahme (2. Ausbaustufe) des ESTW Euskirchen

Mehr

Timetable : Nuremberg -> Basel / Basel -> Nuremberg Nuremberg -> Basel

Timetable : Nuremberg -> Basel / Basel -> Nuremberg Nuremberg -> Basel Timetable : Nuremberg -> Basel / Basel -> Nuremberg Nuremberg -> Basel From Fro NUERNBERG HBF 05:30 11:47 BASEL SBB 06:17 1 MO-TU-WE-TH-FR-SA-SU 11 1 1. Nuernberg Hbf 05:30 07:36 Frankfurt Main Hb 1028

Mehr

Lübeck Hbf Neustadt Puttgarden und zurück. gültig vom 12. Dezember Dezember 2011

Lübeck Hbf Neustadt Puttgarden und zurück. gültig vom 12. Dezember Dezember 2011 2011 140 Lübeck Neustadt Puttgarden und zurück gültig vom 12. Dezember 20. Dezember 2011 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte Tabellenzeile

Mehr

Fussball Bundesliga Saison 1969 / 70

Fussball Bundesliga Saison 1969 / 70 Fussball Bundesliga Saison 1969 / 70 1 Die Spiele der Bundesliga 1969/1970 am 1. Spieltag Sa 16.08. 15:30» Aachen -» 1860 München» 0:0 (0:0) Sa 16.08. 15:30» Hertha BSC -» Duisburg» 1:0 (1:0) Sa 16.08.

Mehr

Baubedingte Zugausfälle und Ersatzverkehr Efringen-Kirchen = Basel Bad Bf Pfingstsonntag und Pfingstmontag, Mai 2016

Baubedingte Zugausfälle und Ersatzverkehr Efringen-Kirchen = Basel Bad Bf Pfingstsonntag und Pfingstmontag, Mai 2016 Standorte der Bushaltestellen für den Schienenersatzverkehr (SEV) Efringen-Kirchen Eimeldingen Haltingen Weil am Rhein Basel Bad Bf Haltestelle an der Wendeschleife vor unterführung Haltestelle am Bahnhof

Mehr