- Barbara Stieber
1 214. DAWO-Auktion Katalogteil: Taschenuhren - Armbanduhren (Kat-Nr. -maschinell erstellter Katalog (einer Kategorie) mit vereinfachtem Satz und standardisiertem Bildformat- Den vollständigen Katalog in gedruckter Form können Sie telefonisch ( ), per Fax ( ) oder per (info@dawo.de) bestellen. Über können Sie den Katalog als bebilderten Online-Katalog vollständig einsehen. Im vereinfachten Satz und Bildformat steht der Katalog für alle Artikel im PDF-Format zur Verfügung (Gesamtkatalog). DAWO Auktionen * Kaiserstraße 133 * D Saarbrücken/Scheidt Telefon 0681/ * Telefax 0681/ * info@dawo.de *
2 Katalog-Nr: 250 Katalog-Preis: 100 Drei Taschenuhren und eine Halsuhr, Ende H. 20. Jh. alle mechanisches Werk, Kronenaufzug, die Taschenuhren mit Hilfsblatt für Sekunde, alle mit Tragespuren - Gehäuse aus 800er Silber, Ränder vergoldet, Stellstift, D: 4,5 cm, Uhr läuft, zifferblatt - Savonette, vergoldetes Metall, Gehäuse guillochiert silberfarbenes Zifferblatt, D: ca. 5 cm, Uhr läuft - Cyma Taschenuhr, Schweiz, Gehäuse aus Metall, zifferblatt besch., auf Zifferblatt bez. Chronométre Senn, 13 Bould. St. Denis, Paris, Fabrique en Suisse auf Werk gemarkt Cyma, Uhr läuft - Damenhalsuhr, Gehäuse aus 800er Silber, Ränder vergoldet Stellstift, weißes zifferblatt, Uhr läuft - ohne Limit Katalog-Nr: 251 Katalog-Preis: 380 Herrenarmbanduhr Ebel Modell Sport Classic, Schweiz 2. H. 20. Jh. Quarzuhr, verschraubtes Gehäuse D: ca. 3,5 cm und Armband in Edelstahl und Gelbgold, silbergraues Zifferblatt mit Datum bei 3, Balkenziffer und Balkenzeiger, auf Zifferblatt und Armband bez. Ebel und Signet der Firma, Faltschließe, Tragespuren, mit Garantiekarte von 1990
3 Katalog-Nr: 252 Katalog-Preis: 1200 Damenarmbanduhr Chopard - Be Happy, limitiert, Schweiz Ende 20. Jh. Quarzuhr, Gehäuse aus schwarzem Polykarbonat, Boden aus vergoldetem Metall, Zifferblatt aus Perlmutt, Datumsanzeige bei 6, mit den berühmten Happy Diamonds, 3 Stück von zus. ca. 0,14 ct zwischen zwei Saphirgläsern frei beweglich, auf Zifferblatt bez. Chopard Genève und Swiss Made, mit zwei beiliegenden originalen Chopardarmbändern aus blauem Leder in Krokooptik, an der Uhr z.zeit schwarzes Krokodillederarmband, limitiertes Exemplar 8628/9999, mit Papieren in originaler Box, kleinere Tragespuren Katalog-Nr: 254 Katalog-Preis: 900 Herrenarmbanduhr Chopard, Automatik, Schweiz um Automatikwerk 12 1/2, Microrotor eckiges leicht abgerundetes Gehäuse aus 750er GG goldfarbenes Zifferblatt mit champagnerfarbenen Balkenziffern und Balkenzeigern, auf Zifferblatt bez. Chopard Genève Automatic und Swiss Made, Modell-Nr , auf Krone bez. L.U.C., Uhr läuft, Tragespuren, schwarzes Armband aus Echsenleder, auf Gehäuseboden: , Gehäuse: ca. 3,1 x 3,1 cm Katalog-Nr: 255 Katalog-Preis: 850 Herrenarmbanduhr Dugena Precision aus 585er GG, deutsch, 2. H. 20. Jh. mechanisches Werk, Kronenaufzug, rundes Gehäuse mit goldfarbenem Zifferblatt, Balkenziffern und Balkenzeiger, auf Zifferblatt bez. Dugena Precision, auf Gehäuse gepunzt, Armband in Schuppenoptik mit teils strukturierter teils polierter Oberfläche, auf Verschluss gepunzt, L: ca. zw. 19,5 bis 20,5 cm Gehäusedurchmesser: ca. 3,5 cm, auf Gehäuseboden Nr , Trageund Altersspuren, Uhr läuft
4 Katalog-Nr: 256 Katalog-Preis: o.l. Damenarmbanduhr Delano, Automatik, Schweiz, 2. H. 20. Jh. eckiges Stahlgehäuse, ca. 3 x 2,8 cm, silberfarbenes Zifferblatt mit Balkenziffern und Zeigern, auf Zifferblatt bez. Delano-AutomaticSwiss, schwarzes Lederarmband, im wohl originalen Etui von Delano, Uhr läuft Katalog-Nr: 257 Katalog-Preis: o.l. Armbanduhr aus Acryl, Schweiz, 1980er Jahre mechanisches Werk, auf Zifferblatt bez. Orion, D: ca. 4 cm, Uhr läuft an Katalog-Nr: 258 Katalog-Preis: 1000 Damenarmbanduhr Cortibert, aus 585er WG mit Brillanten, Schweiz, 2. H. 20. Jh. mechanisches Werk, Kronenaufzug, rundes Gehäuse mit Brillantbesatz, am Bandansatz jeweils ein größerer Brillant von 0,1 ct, silberfarbenes Zifferblatt, auf Zifferblatt bez. Cortibert und Swiss, Armband in Schuppenoptik gestaltet, teils mattiert strukturiert, teils glatt poliert, L: ca. 16,5-17 cm, Gew.: ca. 26,5 g, auf Gehäuseboden gepunzt
5 Katalog-Nr: 259 Katalog-Preis: 40 Zwei Armbänder und zwei Damenuhren aus Silber, Mitte - 2. H. 20. Jh. - Armband aus 925er Silber, L: ca. 19,5 cm, gepunzt - Armband, kordelartig gestaltet, L: ca. 18 cm - Damenuhr Oebra, mechanisches Werk, Kronenaufzug, Uhr läuft, 835er Silber, Armband in Schuppenoptik gepunzt, L: ca ,5 cm - Damenuhr BWC, mechanisches Werk, Kronenaufzug, Uhr läuft, 835er Silber, L: ca. 16 cm Ges.Gew. aller vier Teile: ca. 116 g Katalog-Nr: 260 Katalog-Preis: 250 Damenarmbanduhr Gucci-Timepieces, Schweiz, 2. H. 20. Jh. Quarzwerk, Gehäuse und Armband vergoldeter Stahl, mit insgesamt neun auswechselbaren Lünetten davon acht aus farbigem Kunststoff, die eine Lünette ebenfalls vergoldet und mit Brillantimitat, weißes Zifferblatt, auf Zifferblatt bez. Gucci, Swiss Made und Signet, mit Garantiekarte, Uhr läuft, Gehäusedurchmesser ca. 2,5 cm, auf Gehäuseboden Signet und Nr. 11/12 Katalog-Nr: 261 Katalog-Preis: 700 Damenarmbanduhr BWC aus 750er GG, 2. H. 20. Jh. mechanisches Werk, Kronenaufzug, viereckiges Gehäuse mit versetzten Ecken, auf Zifferblatt bez. BWC, silberfarbenes Zifferblatt mit Balkenziffern und Balkenzeigern und Feuchtigkeitsspuren, auf Boden gepunzt, goldenes Armband aus 750er GG in Schuppenoptik, auf Verschluss gepunzt, L: zw. 17,5 bis 18 cm, Tragespuren, Uhr läuft nicht, Ges.Gew.: ca. 32 g
6 Katalog-Nr: 262 Katalog-Preis: o.l. Herrenarmbanduhr Junghans Meister, deutsch, 2. H. 20. Jh. rundes Gehäuse aus 14 kt GG Durchmesser: 3,5 cm, auf Rückdeckel gepunzt goldfarbenes Zifferblatt, Balkenziffern und Balkenzeiger, auf Zifferblatt bez. Junghans Meister, Krone ergänzt, Uhr defekt, Zifferblatt mit Feuchtigkeitsschaden, vergoldetes Armband, L: ca. 21 cm (verstellbar), stärkere Alters- und Tragespuren Katalog-Nr: 263 Katalog-Preis: 440 Damenarmbanduhr Roamer aus 14 kt GG, 2. H. 20. Jh. mechanisches Werk, Kronenaufzug, viereckiges Gehäuse aus 585er GG, champagnerfarbenes Zifferblatt mit Balkenziffern und Balkenzeigern, bez. Roamer, Armband aus 585er GG in Schuppenoptik, auf Verschluss gepunzt, L: ca. 17 cm, Gew.: ca. 27,7 g, Uhr läuft Katalog-Nr: 264 Katalog-Preis: 160 Herrentaschenuhr, Longines, Silber, um 1900 mit Silberkette Verkäufer Julian Lisinski Danzig, rückseitiger Deckel reich verziert, weißes zifferblatt mit kurzen Haarrissen am Rand, feine Zeiger, Uhr läuft, L: 60 cm, D: 4,7 cm, Krone erg., Tragespuren
7 Katalog-Nr: 265 Katalog-Preis: 5000 Damenarmbanduhr Patek Philippe, Ellipse, 750er GG, Genf, Schweiz, A. 1990er Jahre mechanisches Werk, Kronenaufzug, Gehäuse in Ellipsenform, auf Gehäuseboden gepunzt und innen gemarkt Patek Philippe, auf Werk ebenfalls gemarkt, 18 Rubine, Caliber , blaues Zifferblatt Bleu soleil mit Balkenziffern und Zeiger in Gold, auf Zifferblatt bez. Patek Philippe Geneve Swiss, Armband in Schuppenoptik aus 750er GG, auf Verschluss gepunzt, auf Krone und Verschluss Signet von Patek Philippe, L: ca. 16,5 cm, Uhr läuft, gute Erhaltung, im originalen Etui in der originalen Schachtel, mit Ledermappe mit Papieren und Zertifikat (ausgestellt 1994) Powered by TCPDF (
0652 Rolex-Herrenarmbanduhr 1980er Jahre Vintage Fa. Rolex, Schweiz. Modell:»Texano«Oysterquartz Datejust. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 194,7g. Ref.-Nr.: J 5100. Num.: 233. Serien-Nr. 6990000. Werk-Nr.:
MehrARMBANDUHREN / TASCHENUHREN / SCHMUCK
ARMBANDUHREN / TASCHENUHREN / SCHMUCK 0458 Rolex-Armbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oysterquartz Datejust. Edelstahl. Ref.-Nr.: 17000. Serien-Nr.: 55738... Gehäuse-D. 3,5cm. L. ca. 18,25cm. Faltschließe.
MehrArmbanduhren. Register Seite
MehrArmband- und Taschenuhren
452 4230 4231 4230. Herrenarmbanduhr. Patek Philippe «Calatrava». Weissgold 18 K. Helles Zifferblatt, schwarze Zeiger und römische Ziffern, kleine Sekunde, an schwarzem Lederband mit Original-Faltschliesse
MehrArmbanduhren Nr. 9001-9034
291 7056 7057 7060 7064 7056. Diamantdamenarmbanduhr, Art déco. Platin. Rechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt, gebläute Zeiger, arabische Zahlen, die Bandansätze mit Blatt- und Geometriedekor, belegt
118 3501 119 3502 3503 3501. Herrenarmbanduhr, Breitling Emergency. Titan. Quarzwerk. Ref. E56121.1. Rundes Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit weissen arabischen Ziffern und Zeigern und mit zwei Digitalanzeigen.
Mehr1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160
1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160 2 Metallherrenuhrarmband RADO DIASTAR Quarzwerk, Stopper, div. digitale Funktionen, Batterie entladen, gebraucht 3 Metall
130 Armbanduhren 3501 Armbanduhren 131 3502 3503 Armbanduhren 3501. Herrenarmbanduhr, Rolex, GMT-Master, 1970. Stahl und Gelbgold. Automatisches Werk. Ref. 1675. Nr. 2463766. Rundes Gehäuse mit verschraubtem
MehrARMBANDUHREN / TASCHENUHREN
ARMBANDUHREN / TASCHENUHREN 0404 0405 Patek Philippe - Savonnette von 1890-1895 Savonnette als Chronograph mit Viertelrepetition Fa. Patek Philippe & Co, Genève. 750er Roségold, mit 18 K gestemp. Drei-Deckel-Gold.
84 6401 6401. Brillant-Armbanduhr, Breitling. Stahl und Roségold 18 K. Ref. 1335853/A686/1325, Serie Nr. 2560228. Chronograph. Helles Zifferblatt, goldene Zeiger, Strich-Index, Datumsfenster, die Lünette
MehrTaschenuhren und Armbanduhren
273 7060. Taschenuhr, 19. Jh. Gelbgold 18 K und Silber. Nr. 761. Guillochiertes Silberzifferblatt mit Blattkranz, goldfarbene Zeiger, römische Zahlen, der Rand mit ziseliertem Volutenwerk, die Rückseite
Mehr1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 10 US$ 11
1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 2 Herren Uhrarmband SWATCH Automatik, Glasboden, Zugband 3 Metallherrenuhrarmband SEIKO, Quarzwerk, Datum,
Mehr213. DAWO-Auktion. Katalogteil: Münzen (Kat-Nr. 218-229)
Mehr215. DAWO-Auktion. Katalogteil: Schmuck (Kat-Nr )
215. DAWO-Auktion 17.-18.02.2017 Katalogteil: Schmuck (Kat-Nr. 421-496) -maschinell erstellter Katalog (einer Kategorie) mit vereinfachtem Satz und standardisiertem Bildformat- Den vollständigen Katalog
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr Vorbesichtigung ab Mi, 27. Juni 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. "OMEGA" Sailing Armband 110,00 316-122613/1
MehrGERMANY PRIVATE LABEL. Alle Uhren aus diesem Katalog können mit ihrem Kundenlogo oder Monogramm geliefert werden. 2. Auflage gültig ab DEZ.
GERMANY 2. Auflage gültig ab DEZ. 2017 PRIVATE LABEL Alle Uhren aus diesem Katalog können mit ihrem Kundenlogo oder Monogramm geliefert werden. Ronda 762, Quarz, Saphirglas 2481865 SS UVP: 129,00 2481866
MehrDorotheum ATRIO Freitag, 6. April 2018 um 16:30 Uhr
112 3501 3501. Herrenarmbanduhr, Rolex, Daytona, 1994. Stahl und Gelbgold 18 K. Automatisches Werk. Ref. 16523. Nr. S86152. Rundes Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt, belegt mit acht Brillanten und goldenen
MehrDie neuen NIVREL Modelle 2013
Die neuen NIVREL Modelle 2013 Am 25. April 2013 startet mit der Baselworld die weltgrößte Messe für Uhren und Schmuck. Hier finden eine Übersicht über die NIVREL Neuheiten 2013! Edition Héritage Héritage
316 Armbanduhren 3275. Herrenarmbanduhr, schweizerisch. Patek Philippe, Genève. Abgerundetes Gehäuse Weissgold 18 K. Helles Zifferblatt, silberfarbene Zeiger und Strichindizes, an originalem, braunem Lederband
MehrArmbanduhren Kollektion 2018
Armbanduhren Taschenuhren Kollektion 2018 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren Februar 18 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure
MehrArmband- und Taschenuhren
458 3386 3387 3386. Armbanduhr, Gerald Genta. Weissgold 18 K und Titanium. Ref. 214661, Serie Nr. 118281 Nr. 15, AQG.Y.60. Schwarzes Zifferblatt, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, 2. Zeitzone-, Datums-
MehrDorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Fr, 25. Mai 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Herrenring 100,00 388-27642/2
90 3501 3501. Herrenarmbanduhr Omega Speedmaster Professional, 1970. Stahl. Mechanischer Chronograph mit Handaufzug. Ref. 145.022-69 Nr. 31324956 Kaliber 861. Rundes Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit
MehrGamma/ Modell: Ref.Nr Modelbeschreibung rechts unten im grauen Streifen.
Gamma/ Beta DIE UNENDLICHKEIT DER ZEIT, EINGEFANGEN VON DEN LETZTEN ZEITMESSERN IHRER ART. 34 Nur noch 340 Exemplare des heute als historisch zu bezeichnenden Uhrwerks vom Typ Bulova 11 ANAC Automatik
MehrHier einige Bespiele selbst gestalteter Uhren bisheriger Seminarteilnehmer: I. Automatik:
UHR-KRAFT - Seminar Unser Prinzip Aus der gesamten aktuellen Kollektion der Marke UHR-KRAFT können Sie Ihren Favoriten wählen, ob klassisch elegant (z.b. Classic 12& Date), sportlich robust (NG1), modisch
MehrDorotheum Landstraßer Hauptstraße Donnerstag, 12. April 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Landstraßer Hauptstraße 67-71 Donnerstag, 12. April 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 5. April 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Diamant-Brosche
Mehruhren 09:45 Uhr // Café armbanduhr, DaMen Seite 30, sonnenbrille, DaMen Seite 60, GelDBörse, DaMen Seite 79, tuch, DaMen Seite 52
28 uhren 09:45 Uhr // Café armbanduhr, DaMen Seite 30, sonnenbrille, DaMen Seite 60, GelDBörse, DaMen Seite 79, tuch, DaMen Seite 52 uhren 1 armbanduhr classic lady, DaMen Edelstahlgehäuse mit goldfarbener
MehrCoeur de la Sarre NIVREL DEPUIS Edition Design
Coeur de la Sarre NIVREL DEPUIS 1936 Um Details besser sichtbar zu machen, haben wir die Uhren teilweise vergrößert abgebildet. Technische Änderungen, die der Verbesserung dienen, behalten wir uns vor.
MehrBild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00
Bild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00 Rechts: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt zwei Diamanten im
Mehr217. DAWO-Auktion. Katalogteil: Uhren (Kat-Nr )
217. DAWO-Auktion 1. Juli 2017 Katalogteil: Uhren (Kat-Nr. 394-421) -maschinell erstellter Katalog (einer Kategorie) mit vereinfachtem Satz und standardisiertem Bildformat- Den vollständigen Katalog in
MehrSenden Sie uns Ihre Gestaltungswünsche. Wir unterbreiten Ihnen dann gerne ein entsprechendes, individuelles Angebot.
Die Wanduhren in diesem Katalog werden alle in Deutschland hergestellt. Dadurch ergeben sich schnelle Lieferzeiten und Design-Entwürfe lassen sich schnell und unbürokratisch verwirklichen. Senden Sie uns
MehrPure scandinavian style
Pure scandinavian style Herzlich Willkommen in der Welt dänischen Designs. Das Logo mit dem Doppel D symbolisiert diese einzigartige Designwelt auf jedem Zifferblatt einer Danish Design Armbanduhr. Schlicht,
MehrDorotheum ATRIO Freitag, um 16:30 Uhr
MehrA B K e t t e n je 199, CHRIST_Muttertag-Flyer_2018.indd :16
A Ketten je 199, HAPPY LOOP OLLETION Von Guido Maria Kretschmer by HRIST DANKE SAGEN UND GEWINNEN! Du kennst eine echte Supermama, die immer wieder erge für ihre Liebsten versetzt? Dann teile ihre Geschichte
MehrDorotheum Brigittenau Donnerstag, 22. Februar 2018 um 16:00 Uhr
MehrTaschenuhren Kollektion 2018
Taschenuhren Taschenuhren Kollektion 2018 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren Januar 18 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure
MehrArmbanduhren Kollektion 2016
Armbanduhren Taschenuhren Kollektion 2016 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren September 16 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure
Mehr228. DAWO-Auktion. Katalogteil: Militaria - Uniformen - Waffen - Studentica (Kat-Nr )
228. DAWO-Auktion 15. Juni 2019 Katalogteil: Militaria - Uniformen - Waffen - Studentica -maschinell erstellter Katalog (einer Kategorie) mit vereinfachtem Satz und standardisiertem Bildformat- Den vollständigen
MehrSilberfarbene Uhr, ZICO, helles Ziffernblatt, rote Schmucksteine
Silberfarbene Uhr, ZICO, helles Ziffernblatt, rote Schmucksteine Goldfarbene CK Uhr mit braunem Lederband. Goldfarbene Uhr, w. o. Silberfarbene Uhr, LONGINES, Automatic Silberfarbene Uhr, LONGINES, Automatic,
MehrGeschenkideen mit Stern
Geschenkideen mit Stern 2006 Schenken macht Freude Die schönste Freude ist die Freude am Schenken. Wenn man seinen Liebsten zeigt, wie sehr sie einem am Herzen liegen. Und wenn ihre Augen dann funkeln
MehrSCHAUMBURG WATCH. Preisliste 2012
Preisliste 2012 MooN seite 3 retrolateur - regulateur 24h - auf & ab seite 4 unikatorium handmade seite 5 conceptum seite 6 panorama (limited edition) seite 6 gt - one c.o.s.c. chronometer & base seite
MehrUhren / /1200. Provenienz: Sammlung Stebler-Keller, Küsnacht
296 Uhren Uhren 2281. Bracket clock mit Glockenspiel, London, 1756 1793. Rechteckiges, umseitig verglastes Eichenholzgehäuse. Ziffernring aus versilbertem Messing, in den Ecken gravierte, vergoldete Applikationen.
MehrPre-SIHH Overseas Dual Time
Pre-SIHH 2018 Overseas Dual Time Neue Kaliber 5110 DT von Vacheron Constantin Simultane Anzeige zweier Zeitzonen Einfache und komfortable Einstellung Drei austauschbare Armbänder Die neue Overseas Dual
MehrOyster Perpetual DATEJUST 31
Oyster Perpetual DATEJUST 31 Oyster, 31 mm, Gelbgold mit Diamanten DATEJUST 31 Die Oyster Perpetual Lady-Datejust birgt in ihrem kleineren 28-mm-Gehäuse alle Attribute des legendären Datejust Modells von
MehrDAS WÜNSCH ICH MIR FÜR MAMA.
Das wünsch ich mir BW-A,5-40/18 40cm 249 SC164 Brill. 0,12ct H/SI 399 SC105 Brill. 0,05ct H/SI3 350 Preis ohne Kette SC152 Dia. 0,04ct H/SI 550 SC154 Dia. 0,04ct H/SI 389 SC150 Dia. 0,04ct H/SI 399 SC103
MehrPressemitteilung. Patek Philippe, Genf Oktober Die neue Twenty~4 Automatik. Die stilvolle Begleitung im Leben moderner und aktiver Frauen
Pressemitteilung Patek Philippe, Genf Oktober 2018 Die neue Twenty~4 Automatik Die stilvolle Begleitung im Leben moderner und aktiver Frauen Die Twenty~4 hat sich zum Maßstab zeitloser, weiblicher Eleganz
MehrSchorndorf. Sed Vöde und nfehr. by Sf/;s erwcegroup. Montag bb FreiUig Uhr Samstag Uhr
P162Ä017-1 Sed 1735. Vöde und nfehr. Montag bb FreiUig 9.00-19.00 Uhr Samstag 9.00-18.00 Uhr Bontcl GmbH.Johann-Philipp-PaSrti'Sua^ 23,73614 Schorndorf Schorndorf Artikelbeschreibungen und Preise auf der
MehrThe Longines Sport Collection: Neuheiten 2009
Pressemitteilung The Longines Sport Collection: Neuheiten 2009 Die Sport Collection der Marke mit der geflügelten Sanduhr wird erweitert: Die Linien Longines Admiral und GrandeVitesse schmücken sich mit
MehrUMSETZUNG DER OYSTER IN REINFORM
Oyster Perpetual Oyster Perpetual UMSETZUNG DER OYSTER IN REINFORM ROLEX PRÄSENTIERT NEUE VERSIONEN DES URMODELLS OYSTER PERPETUAL, DIE MIT EXKLUSIVEN NEUEN ZIFFERBLÄTTERN FÜR DIE GRÖSSEN 26, 31 UND 34
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 08. März 2018 um 17:30 Uhr
MehrChrono Bike Kollektion
Chrono Bike Kollektion In den vergangenen 25 Jahren war Festina offizieller Zeitnehmer der wichtigsten Rennrad-Touren. Heute spiegelt sich die starke Verbindung zum Radsport in der erfolgreichen Chrono
MehrAuktion: 4. Dezember 2013 SCHMUCK, TASCHEN- UND ARMBANDUHREN
Auktion: 4. Dezember 2013 SCHMUCK, TASCHEN- UND ARMBANDUHREN Armband- und Taschenuhren Lot 2300-2395 Auktion: Mittwoch, 4. Dezember 2013, 16.30 Uhr Vorbesichtigung: 23. November bis 2. Dezember 2013 Bearbeitung:
Mehrporsche design Timepieces CHRONOTIMER COLLECTION
porsche design Timepieces CHRONOTIMER COLLECTION Anfang der 1970er Jahre. Eine Idee revolutioniert den Motorsport: mattschwarze Armaturen mit weißen Anzeigen maximaler Kontrast für optimale Ablesbarkeit
MehrArmband- und Taschenuhren Lot
Armband- und Taschenuhren Lot 2290-2396 Auktion: Mittwoch, 3. Dezember 2014, 16.30 Uhr Vorbesichtigung: 22. bis 30. November 2014 Bearbeitung: Carla Süssli Tel. +41 44 445 63 61 suessli@kollerauktionen.ch
MehrRESERVE DE MARCHE GANGRESERVE
Fine Timepieces RESERVE DE MARCHE GANGRESERVE 31945 CH PR S1 31945 CH PR S4 2 31945 PL PR S1 TASCHENUHREN EDELSTAHL, QUARZWERK SERIE SUPERFLACH 31897 ST QU S1R 31899 ST QU W2 SAPHIRGLAS 32206 ST QU S4
MehrWe love ANTIQUes. Fotos: Armin Zogbaum
50 Passion adam The Magazine 5 We love ANTIQUes Wir lieben Innovation und Handwerk, Geschichte und Verbindung, Farben und Formen. Eine Uhr muss authentisch sein und bleiben, Zifferblatt und Zeiger sollten
MehrPREISLISTE VON HAND GEMACHTE ARMBANDUHREN GÜLTIG FÜR BESTELLEINGÄNGE BIS 31. DEZEMBER 2014 HENTSCHEL HAMBURG UHRENMANUFAKTUR
PREISLISTE VON HAND GEMACHTE ARMBANDUHREN GÜLTIG FÜR BESTELLEINGÄNGE BIS 31. DEZEMBER 2014 HENTSCHEL HAMBURG UHRENMANUFAKTUR die HENTSCHEL H1 oder H3 basisuhrwerk handaufzug H1: identische Gehäuseform
Mehrk Versteigerung 05. Dezember 2015 Weihnachtsmarkt Erding, Am Schrannenplatz, in 85435 Erding
k Versteigerung 05. Dezember 2015 Weihnachtsmarkt Erding, Am Schrannenplatz, in 85435 Erding Schmuck 1 UHR, Armbanduhr, Chopard Happy Sport, grünes Lederarmband, silberfarbenes Edelstahlgehäuse, 4 blaue
Mehr1»Collier Crossover«18kt. Gelbgold, Brillanten ,- 2»Wellenschimmer«18kt. Gelbgold, Brillant, drehbar 5.200,- 3»Collier Pure Verführung«18kt.
KATALOG 2019 02 03»Collier Crossover«18kt. Gelbgold, Brillanten 10.800,-»Wellenschimmer«18kt. Gelbgold, Brillant, drehbar 5.200,-»Collier Pure Verführung«18kt. Gelbgold, Brillanten 19.300,-»Eismeer«18kt.
MehrOyster Perpetual DATEJUST 36
Oyster Perpetual DATEJUST 36 Oyster, 36 mm, Edelstahl und Gelbgold DATEJUST 36 Dank ihres eleganten Designs und ihrer berühmten Zykloplupe, die die Datumsanzeige vergrößert, wurde die ursprünglich 1945
MehrSimeonstraße Trier Tel.: 06 51/ Internet:
Montag bis Freitag: 9.00 Uhr bis 18.30 Uhr Samstag: 9.30 Uhr bis 15.30 Uhr Adventssamstage: 9.30 Uhr bis 18.00 Uhr Verkaufsoffene Sonntage: Bitte konkret nachfragen! Simeonstraße 29 54290 Trier Tel.: 06
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr Vorbesichtigung ab Do, 31. August 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Silbermünze Niob Euro 25,- 60,00
MehrJuweliere und Uhrmacher. Collier TREND-HIGHLIGHTS. by CHRIST und Guido Maria Kretschmer. CHRIST.de
Juweliere und Uhrmacher Collier 69 90 TREND-HIGHLIGHTS by CHRIST und Guido Maria Kretschmer. In meinen neuen Fashion-Schmuckstücken by CHRIST vereinen sich modernes Design und individueller Stil zu gefühlvollen
MehrFreiberger Familienkatalog Freiberger Familienbündnis www.freiberger-familienbuendnis.de
Seite 1 / 22 Seite 2 / 22 Seite 3 / 22 Seite 4 / 22 Seite 5 / 22 Seite 6 / 22 Seite 7 / 22 Seite 8 / 22 Seite 9 / 22 Seite 10 / 22 Seite 11 / 22 Seite 12 / 22 Seite 13 / 22 Seite 14 / 22 Seite 15 / 22
MehrWecker Kollektion 2018
Wecker Taschenuhren Kollektion 2018 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren Juli 18 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure Régulateurs
Armband- und Taschenuhren Lot 2295-2416 Auktion: Dienstag, 25. März 2014, 16.30 Uhr Vorbesichtigung: 15. bis 23. März 2014 Bearbeitung: Carla Süssli Tel. +41 44 445 63 61 suessli@kollerauktionen.ch Weitere
MehrMercedes-Benz Accessories Motorsport Selection 2012
Collection Bezeichnung Beschreibung Preis* Bestellnummer TEAM CAP SCHUMACHER 2012 HERREN, MOTORSPORT Anthrazit mit petronasgrünen Pipings, Außenmaterial 100 % Polyester, Futter 100 % Baumwolle, Mercedes-Benz
MehrPRESSEMITTEILUNG. WEMPE ZEITMEISTER Glashütte i/sa. Taucheruhr Von Glashütte ab ins Wasser
PRESSEMITTEILUNG WEMPE ZEITMEISTER Glashütte i/sa Taucheruhr Von Glashütte ab ins Wasser Wempe Zeitmeister Glashütte i/sa Sport Taucher Automatik Wissenswertes Glashütte i/sa, 08. August 2013 Die Wempe
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 04. April um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 04. April um 18:00 Uhr Vorbesichtigung ab Mi, 27. März 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Altschliffdiamant Ohrgehänge 350,00 316-139883/1
MehrTaschenuhren Kollektion 2016
Taschenuhren Taschenuhren Kollektion 2016 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren November 16 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure
MehrSolar Uhr ,00. ARCTIC WINTER Für Weltentdecker. Armband Soulful 59,90
Solar Uhr 14631-307 179,00 Armband Soulful 59,90 ARCTIC WINTER Für Weltentdecker EDLES SCHWARZ FÜR DEN WINTER Skandinavisches Design auf seine schönste Weise Das Design-Highlight passt zu jedem Winteroutfit.
Solar Uhr 14631-307 179,00 Armband Soulful 59,90 ARCTIC WINTER Für Weltentdecker Bristol 169,90 Pittsburgh 129,90 Armband Glorious 139,70 703-396-05 Wendeohrstecker 925 Silber, Hightech-Keramik 39,90 Eine
MehrInhaltsverzeichnis. Fotonachweis...256
Inhaltsverzeichnis Lange & Söhne...8-13 Audemars Piguet...14-19 Baume & Mercier...20-25 Breguet...26-31 Breitling...32-37 Cartier...38-43 Chopard...44-49 Girard-Perregaux...50-55 IWC...56-61 Jaeger-LeCoultre...62-67
MehrAuktionen seit 1951 Auktionen seit 1951
Gert Müller 102. Auktion Auktionen seit 1951 Auktionen seit 1951 Gert Müller GmbH & Co. KG Internationale Briefmarken- und Münzauktionen Carl-Zeiss-Str. 2 76275 Ettlingen Tel.+49 (0) 7243-561740 Fax +49
MehrARCHETYP EINES FEMININEN KLASSIKERS
Lady-Datejust 28 Lady-Datejust 28 ARCHETYP EINES FEMININEN KLASSIKERS ROLEX PRÄSENTIERT DIE NEUE GENERATION DES DAMENMODELLS OYSTER PERPETUAL LADY-DATEJUST MIT EINEM NEU GESTALTETEN, AUF 28 MM VERGRÖSSERTEN
MehrJULIE ROSEN. Magazin Ihr Magazin für Schmuck und Accessoires JULIE ROSEN GARTENSTRASSE FREIBURG
JULIE ROSEN Magazin 2010 Ihr Magazin für Schmuck und Accessoires JULIE ROSEN GARTENSTRASSE 15 79098 FREIBURG Collier Encantu mit Blattgold Best.No. 1/03 Euro 119,00 Ring Apollo Silber Best.No. 1/01 Ring
MehrPREISLISTE COLLECTION 2017
PREISLISTE COLLECTION 07 Seite Bild ) Ring, Produkt, Roségold, Beschreibung Rosenquarze 8,07ct,.45,- ) braune Produkt, und Beschreibung weiße Diamanten,85ct 6.770,00.45,- ) Ohrringe, Roségold, Rosenquarze
MehrTIMEPIECES LEISURE LEAFLET
TIMEPIECES LEISURE LEAFLET TIMEPIECES GUCCI COUPÉ KOLLEKTION Die Gucci Coupé beschreitet mit dem abgerundeten quadratischen Gehäuse und einem charakteristischen Retro-Look neue Wege im Gucci Uhrendesign.
MehrUhren. sprechende und taktile Tischuhren und Wecker sprechende Taschen- und Armbanduhren taktile Armbanduhren Wanduhren
Uhren sprechende und taktile Tischuhren und Wecker sprechende Taschen- und Armbanduhren taktile Armbanduhren Wanduhren sprechende und taktile Tischuhren und Wecker zum Inhaltsverzeichnis sprechende UFO
MehrDorotheum Plus City Donnerstag, 2. Februar 2017 um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Plus City Donnerstag, 2. Februar 2017 um 18:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo, 23. Jänner 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Schutzengel-Brosche
MehrTabelle zur Erfassung noch existenter Glashütter Taschenuhren und Werke der Uhrenfabrik UNION # Fournituren
Tabelle zur Erfassung noch existenter Glashütter Taschenuhren und Werke der Uhrenfabrik UNION 11.09.2017 # Fournituren Bemerkungen Werknummer Ident. Gehäusenr. Savonette Halbsavonette Lepine Mariage Gold
MehrCoeur de la Sarre NIVREL DEPUIS 1936. Deep Ocean GMT
Coeur de la Sarre Eine für alle Zeiten. Eine für alle Zeiten Nach dem großen Erfolg der in 2011 neu vorgestellten Modelle aus der Reihe Deep Ocean präsentiert ein drittes Modell dieser Baureihe. Die überzeugt
Mehr3 tissot CHRONO Xl Quarzwerk, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, Lederarmband, 3 bar wasserdicht, 330,00
1 tissot t-touch expert SOlaR Solarbetriebenes Quartzwerk, Titangehäuse, Saphirglas mit Touchtechnologie, 20 Funktionen wie Barometer, Höhenmesser oder Kompass, bar wasserdicht, 1.00,00 2 tissot t-touch
MehrOyster Perpetual DAY-DATE 36
Oyster Perpetual DAY-DATE 36 Oyster, 36 mm, Gelbgold DAY-DATE 36 Nach ihrer Einführung im Jahre 1956 stieg die Day-Date rasch zur Uhr für einflussreiche Persönlichkeiten auf. Sie war die erste Armbanduhr,
Mehrjuwelier schöne schloss-str koblenz telefon telefax
juwelier schöne schloss-str. 49 56068 koblenz telefon 0261 36 85 6 telefax 0261 36 80 6 www.juwelier-schoene.de Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde, auch dieses Jahr freuen wir uns, Ihnen in dieser
MehrPiaget Polo S - Play a Different Game. Back in Black
Piaget Polo S - Play a Different Game Back in Black 1979 entdeckte die Welt eine Uhr, die eine Ikone ihrer Generation werden würde: die Piaget Polo. Im Juli 2016 in New York, führte Piaget seinen Nachfolger
MehrDorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mi, 27. Februar 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantring 390,00
MehrPreisliste Deutschland Katalogbuch 2015 / 2016
Preisliste Deutschland Katalogbuch 2015 / 2016 Preise UVP ab 01. September 2014 Instrumentelle Chronographen Seite 1 Instrumentelle Uhren Seite 2 Taucheruhren Seite 2 Borduhren-Kombiset Seite 2 Finanzplatzuhren