Auktionsobjekte K&K 2008
|
|
- Hansl Ritter
- vor 7 Jahren
- Abrufe
Transkript
1 Auktionsobjekte K&K 2008 Bilder / Grafiken / Zeichnungen Objekt-Nummer: 1 60 x 60 cm Beschreibung/Technik: Eisblumen Acryl auf Leinwand von Karin Frei-Noser Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 2 68 x 88 cm mit Rahmen Beschreibung: ohne Titel Rubato-Technik von Päuli Wiesner Objekt-Nummer: 3 68 x 88 cm mit Rahmen Beschreibung: ohne Titel Rubato-Technik von Päuli Wiesner Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 86.5 cm mit Rahmen Beschreibung: ohne Titel Papierschicht-Bild von Päuli Wiesner Objekt-Nummer: x 86.5 cm mit Rahmen Beschreibung: ohne Titel Papierschicht-Bild von Päuli Wiesner Minimumgebot: sfr
2 Objekt-Nummer: x 86.5 cm mit Rahmen Beschreibung: ohne Titel Papierschicht-Bild von Päuli Wiesner Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 7 80 x 80 cm Beschreibung: Blumenfeld in rot Acryl auf Leinwand von Karin Frei-Noser Objekt-Nummer: 8 80 x 80 cm Beschreibung: Wiesenblumen Acryl auf Leinwand von Karin Frei-Noser Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 9 95 x 24 cm Beschreibung: Alpabfahrt Oel auf Leinwand von Anni Boxler Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 40 cm Beschreibung: Paar Acryl auf Leinwand von Jimmy Stuchly Objekt-Nummer: x 78 cm mit Rahmen Beschreibung: Herfurter Entwurf Acryl auf Papier von Herfurt Minimumgebot: sfr
3 Objekt-Nummer: x 78 cm mit Rahmen Beschreibung: Plakat Farb-schnitt von Jürg Jenny Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 78 cm mit Rahmen Beschreibung: Plakat Farb-schnitt von Jürg Jenny Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 100 cm mit Rahmen Beschreibung: Akt Siebdruck von Jürg Jenny Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 65 cm mit Rahmen Beschreibung: Kuh schnitt von Jürg Jenny Objekt-Nummer: x 65 cm mit Rahmen Beschreibung: Kuh schnitt von Jürg Jenny Objekt-Nummer: x 65 cm mit Rahmen Beschreibung: Kuh schnitt von Jürg Jenny
4 Objekt-Nummer: x 49 cm mit Rahmen Beschreibung: Mohnblumen Oel auf Karton Josef Heule Objekt-Nummer: x 47 cm Beschreibung: Seelandschaft Oel auf Karton Objekt-Nummer: x 50 cm mit Rahmen Beschreibung: Rustico Ticino Oel auf Karton von Arthur Benz Objekt-Nummer: x 31 cm Beschreibung: Seelandschaft Oel auf Pavatex Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 50 cm Beschreibung: Stilleben Oel auf von Grässli Walter Objekt-Nummer: x 50 cm Beschreibung: Paar Bachi Oelpastell Aldo Bachmayer
5 Objekt-Nummer: x 70 cm Litho von Burger Walter Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 60 cm Oel auf Leinwand von Bürkler David Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 60 cm Oel auf Leinwand von Bürkler David Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 52 cm Beschreibung: Landschaft Aquarell von Metzler Florian Objekt-Nummer: x 49 cm Beschreibung: Landschaft Aquarell von Metzler Florian Objekt-Nummer: x 82 cm Beschreibung: Turbenfeld Oel auf Leinwand von Josef Ebnöther Minimumgebot: sfr
6 Objekt-Nummer: x 15 cm Beschreibung: Silvesterkläuse Acryl auf Papier von Föns Keller Objekt-Nummer: x32 cm Beschreibung: Bodenbild Oel auf Leinwand von Wolf Kurt Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 65 cm mit Rahmen Beschreibung: Bodenbild Oel auf Leinwand von Wolf Kurt Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 37 cm Beschreibung: Menschen Kaltnadel Radierung von Pedron Luigi Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 37 cm Beschreibung: Die Gefangenen Kaltnadel Radierung von Pedron Luigi Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 20 cm mit Rahmen Beschreibung: Blumen Aquarell von Ender
7 Objekt-Nummer: x 58 cm Beschreibung: Akt Acryl auf Papier von Max Weiss Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 50 cm Litho von Bodmer Walter Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 53 cm Beschreibung: Beim Fleischhauer Radierung von Tone Fink Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 45 cm Beschreibung: Liegender Akt Radierung von Herbert Albrecht Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 56 cm Beschreibung: Fliessen Litho von Ursus A. Winiger Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 64 cm Beschreibung: Flory Oelpastell von Aldo Bachmayer Minimumgebot: sfr
8 Objekt-Nummer: x 64 cm Beschreibung: Blindflug Litho von Bernhard Tagwerker Objekt-Nummer: x 48 cm Litho von Bernhard Tagwerker Objekt-Nummer: x 45 cm Litho von Fredi Talmann Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 40 cm Litho von Walter Dierauer Objekt-Nummer: x 40 cm Litho von Walter Dierauer Objekt-Nummer: x 40 cm Litho von Walter Dierauer
9 Objekt-Nummer: x 34 cm Litho von Hari Rickenbach Objekt-Nummer: x 32 cm mit Rahmen Beschreibung: Tulpen Litho Druck von Ferdinand Gehr Objekt-Nummer: x 32 cm mit Rahmen Beschreibung: Blumen 1 Litho Druck von Ferdinand Gehr Objekt-Nummer: x 32 cm mit Rahmen Beschreibung: Blumen 2 Litho Druck von Ferdinand Gehr Objekt-Nummer: x 45 cm mit Rahmen Beschreibung: Kindisches Zeug II Bildinstallation von Kuspi Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 23 cm Beschreibung: Landschaft Aquarell von Florian Metzler Minimumgebot: sfr
10 Auktionsobjekte K&K 2008 Objekte / Skulpturen / Plastiken Objekt-Nummer: x 30 x 30 cm Beschreibung: Sitzend auf einer Bank Alu bemalt von Aldo Bachmayer Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 17 x 11 cm Beschreibung: skulptur bemalt von Jimmy Stuchly Objekt-Nummer: x 35 x 78 cm Beschreibung: Adler Stein von Alvaro Lòpez Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x 16 x 78 cm Beschreibung: Tiger Stein von Alvaro Lòpez Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 59 Hohe 40 cm Beschreibung: Sitzende Beton von Peter Federer Minimumgebot: sfr
11 Auktionsobjekte K&K 2008 Krempel Objekt-Nummer: x 26 x 19 cm Beschreibung: Früchteschale Silber Objekt-Nummer: x 100 x 65 cm Beschreibung: Pflug, Eisen Objekt-Nummer: Liter Beschreibung: Mostbütterich Steinzeug im Salzbrandverfahren Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 17 Beschreibung: Weinfässchen Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 18 Beschreibung: Ribelpfanne Kupfer Minimumgebot: sfr 30.00
12 Objekt-Nummer: 19 Beschreibung: 2 Käseformen Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 20 Beschreibung: Milchschütte Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 21 Beschreibung: Rumfässchen Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 22 Beschreibung: Tabakpfeife Keramik und Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 23 ca. 80 cm Durchmesser Beschreibung: Kupfertrog Kupfer Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 35 Beschreibung: Moschtifäaschtkrug 1996 Keramik Minimumgebot: sfr 25.00
13 Objekt-Nummer: 36 Beschreibung: Essig und Öl verpackt in edler kiste Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 37 Höhe 30cm Beschreibung: Afro Figure Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 38 Höhe 30cm Beschreibung: Afro Figure Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 39 Höhe 30cm Beschreibung: Afro Figure Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 40 Höhe 30cm Beschreibung: Afro Figure Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 41 Höhe 30cm Beschreibung: Afro Figure Minimumgebot: sfr 10.00
14 Objekt-Nummer: 58 Höhe 30 cm Beschreibung: Afro-Kerzenständer Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 76 Beschreibung: PTT Velo Velo mit Anhänger Minimumgebot: sfr 1.00 Objekt-Nummer: x cm Beschreibung: Mosaiktisch Eisengestell schwarz Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x cm Beschreibung: Mosaiktisch Eisengestell schwarz Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: x cm Beschreibung: Mosaiktisch Eisengestell rostig Objekt-Nummer: x cm Beschreibung: Mosaiktisch Eisengestell rostig
Auktion. «Kunst & Kitsch» der RIMA im Viscosepark Widnau an der Ausstellung «Kunstschaffen im Rheintal» Samstag, 5. September 2015
In Auktion der RIMA im Viscosepark Widnau an der Ausstellung «Kunstschaffen im Rheintal» Samstag, 5. September 2015 «Kunst & Kitsch» Besichtigung der Objekte 13 bis 14 Uhr / Auktion 14.30 bis ca. 17 Uhr
MehrGemälde/Mischtechniken Mindestgebot 100 Euro Nummerierung Titel Technik Datierung 1 Frau sitzend Öl 2 Tänzerin Öl Frau auf rotem Stuhl Öl 1952
Gemälde/Mischtechniken Mindestgebot 100 Euro Nummerierung Titel Technik Datierung 1 Frau sitzend Öl 2 Tänzerin Öl 1965 3 Frau auf rotem Stuhl Öl 1952 4 Frau auf Sessel Aquarell 1952 5 Portrait Frau Öl
MehrAdventkalender Round Table Lienz - Adventkalender 2014
Adventkalender 2014 01.12.2014 Alfred Fuetsch 02.12.2014 Birgit Bachmann 03.12.2014 Sebastian Rainer 04.12.2014 Siegfried Linder 05.12.2014 Judith Goritschnig 06.12.2014 Thomas Riess 07.12.2014 Ilse Pfeifhofer
MehrANKÄUFE AUS DEN MITTELN DER GALERIENFÖRDERUNG 2014
ANKÄUFE AUS DEN MITTELN DER GALERIENFÖRDERUNG 2014 für Otto Breicha Mappe mit 36 Druckgrafiken von 36 Künstlern, 1997 Nr. 11/12, Blattgröße je 50 x 35 bzw. 35 x 50 cm Galerie Schmidt, Reith i. Alpbachtal
MehrPeter Adler, AKT, 1993, Mischtechnik/Papier, 38X32,5 cm
Angebote Peter Adler, AKT, 1993, Mischtechnik/Papier, 38X32,5 cm Winfried Alexander, SONNENWAGEN, 1990, Litho, E.A., 47X54,5 cm Siegfried Appelt, ELUTION, Blatt 24, 1995, Kreide/Acryl, Ex. 1/1, 60X47 cm
MehrProjekt Provenienzrecherche Gurlitt - Bestand München ( Entartete Kunst Unikate) - Prioritätenliste
Projekt Provenienzrecherche Gurlitt - Bestand München ( Entartete Kunst Unikate) - Prioritätenliste Folgende Werke der Moderne werden im Hinblick auf ihre Zugehörigkeit zur sogen. Entarteten Kunst sowie
MehrAuszug Auktionskatalog
Auszug Auktionskatalog 25.04.2008 Beispiele (Druckgraphik, Ölgemälde Aquarelle etc.) aus verschiedenen Angebotssegmenten Künstler: Ortwin Technik: Aquarell Titel: Hamburg-Blankenese Künstler: J.Holst Technik:
MehrMarkus Franke Malerei, Preisliste
1 Markus Franke Malerei, Preisliste Malerei: 1 Solitär, 2014 Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm 600 2 o.t., 2010 Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm 3 la source, 2005 Acryl auf Leinwand, 100 x 100 cm 680 4 o.t.
MehrArchiv Bergischer Geschichtsverein Hückeswagen e.v.
Archiv Bergischer Geschichtsverein Hückeswagen e.v. Findbuch Gemälde Das Findbuch "Gemälde" enthält alle Gemälde, gerahmt und ungerahmt, des Archivs des Bergischen Geschichtsvereins Hückeswagen e. V. Das
MehrZürcher Hochschule der Künste. Bildende Kunst An die Kunst glauben, der Kunst misstrauen. 4. Du zweifelst? Finde das Antidot in der Arbeit.
1 10 Kunst Koans* 1. An die Kunst glauben, der Kunst misstrauen. 2. Kunstgeist Anfängergeist. 3. Lass das Chaos zu, liebe die Ordnung. 4. Du zweifelst? Finde das Antidot in der Arbeit. 5. Wage die Kunst!
MehrKorrekturen und Ergänzungen zur 118. Auktion Juni 2017
Korrekturen und Ergänzungen zur 118. Auktion 20. - 22. Juni 2017 Supplements and corrections for the 118th auction 20 th till 22 nd June 2017 Hinweis: gekennzeichneten Objekte unterliegen der Normalbesteuerung.
MehrAugust Walla. August Walla. 21 x 29,7 cm August Walla. undatiert. August Walla. undatiert. August Walla AFFE. undatiert.
GUGGING DREI GENERATIONEN I I 12. Juli bis 27. August 2014 Mi 15:00 bis 18:00 Uhr, Do Sa 11:00 bis 18:00 Uhr und gerne nach Vereinbarung Werkliste (Preise ohne Rahmen inkl. Umsatzsteuer) A-6370 Kitzbühel,
Mehr80 MALE DIETER ROTH. 6. Mai bis 19. Juni 2010
Steile Topfpflanze (für einen Schweizer Nobelpreisträger) 1970/75 Tiefdruck (Aquatinta und Kaltnadel von 2 Kupferplatten) auf weißem Bütten Auflage 100; signiert und nummeriert Dobke Druckgrafik: S. 227,
MehrKunstvermittlungsangebot für die Schulen in der Ausstellung Strukturen und Realität für Primar- und OS-Schüler, initiiert vom Kunstverein Oberwallis
1 Kunstvermittlungsangebot für die Schulen in der Ausstellung Strukturen und Realität für Primar- und OS-Schüler, initiiert vom Kunstverein Oberwallis Céline Salamin, Stilleben Öl auf Leinwand 34,5 x 60
MehrFARBE FORM STRUKTUR ICH
FARBE FORM STRUKTUR ICH Malerei und Druckgrafik von Monika Weber In diesem Katalog erhalten Sie einen Einblick in meine Werke. Ich zeige Ihnen eine Auswahl die Sie käuflich erwerben können. Gerne können
MehrBrusberg Berlin. Brusberg Dokumente, Bücher und Kabinettdrucke. Künstlerliste
Galerie Kurfürstendamm 213 D-10719 Berlin Telefon 030.882 76 82/3 Telefax 030.881 53 89 Brusberg Dokumente, Bücher und Kabinettdrucke Künstlerliste Wladimir Baranoff-Rossiné Erwin Blumenfeld Fernando Botero
MehrBild Nummer 1: Bild Nummer 2: Seite B 1
Bild Nummer 1: Bild Nummer 2: Seite B 1 Bild Nummer 3: Bild Nummer 4: Seite B 2 Bild Nummer 5: Bild Nummer 6: Seite B 3 Bild Nummer 7: Bild Nummer 8: Seite B 4 Bild Nummer 9: Bild Nummer 10: Seite B 5
MehrKatalog zur Versteigerung freier künstlerischer Arbeiten von Hubert Müller
Katalog zur Versteigerung freier künstlerischer Arbeiten von Hubert Müller 1 Vogelscheuche Metallskulptur ca. 250 x 180 cm Startpreis : Fr. 1.- 2 Knospe Steinskulptur gold ca. 60 x 27 x 18 cm Metallsockel
MehrMeret Oppenheim (Berlin-Charlottenburg Basel)
Drei schwarze Birnen Datierung 1935/1936 Mat./Technik Oel auf Leinwand 39.5 x 55.8 cm (Lunette inkl. Rahmen) Inventar Nr. Ge 073 Provenienz Renée und Maurice Ziegler, Zürich, 1974 Unter der Regen-Wolke
MehrGerhard Elsner: Gemälde. Altes Fahrrad, um 1959_1960, Öl auf Hartfaser, 73 x 92 cm
Altes Fahrrad, um 1959_1960, Öl auf Hartfaser, 73 x 92 cm 1 Muscheln, 1956, Öl auf Leinwand, 38 x 56 cm 2 Stilleben mit 2 Gläsern, 1954, Öl über Zeitung, 49 x 67 cm, Ausst. u.a. Konsanz 1977, Frei... 3
MehrWerkliste Skulpturen & Reliefs
Werkliste Skulpturen & Reliefs Bild Art-Nummer Bezeichnung Preis (CHF) S_001 Kleine Tänzerin 1'750.00 Höhe ca. 20.5 cm HM-Art 1995 (Preis in Euro: 1'590.91 ) S_003 Sitzende 3'400.00 Masse: ca. 17 / 17
MehrHaase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm
66 Haase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm 2014-277 67 Haase, Manfred 30 Fischerhafen auf Rügen II Aquatintaradierung, Auflage 10/12, 2008, signiert
MehrGartenartikel für Gartengestaltung
Gartenartikel für Gartengestaltung Wir führen eine große Auswahl an Granit - Waren Vogeltränken sowie Eulen, Bären, Elefanten, Zapfen uvm. Unsere Granit Waren sind formschön, witterungsbeständig und attraktiv
MehrAUSSTELLUNGS- VERZEICHNIS
AUSSTELLUNGS- VERZEICHNIS Guido Brust - Holzskulptur naturverbunden Jutta Christ - Malerei, Linoldruck et cetera Guido Brust Nr. Titel Technik Preis 1 Jagdtrophäe Holzskulptur 750 2 Kopfstand Holzskulptur
MehrWolf Noack. »Der Weg ins Freie«Bilder, Zeichnungen...und Zeichnungen
Wolf Noack»Der Weg ins Freie«Bilder, Zeichnungen...und Zeichnungen Wolf Noack»Der Weg ins Freie«Bilder, Zeichnungen...und Zeichnungen Blick aus meinem Atelierfenster Inhalt 1 Vorwort 7 2 Spuren 9 3 Farbe
MehrUMSCHLG_Lipp 23.04.2009 13:28 Uhr Seite 1
UMSCHLG_Lipp 23.04.2009 13:28 Uhr Seite 1 KARSTA LIPP UMSCHLG_Lipp 23.04.2009 13:28 Uhr Seite 2 Zeichnen, Fotografieren... Karsta Lipp Das Meer holt sich den Sand zurück. Am Horizont Mahdia. Wie schön.
MehrBilder aus privaten Sammlungen und Nachlässen
Aebnitstrasse 53, 3073 Gümligen Tel. 031/991 40 73, Fax 031/991 61 02, ramseyerag@bluewin.ch Gerald Huth, Noah s Universe 1995, Mischtechnik, signiert, gerahmt, 60x50, Fr. 1 500.00 Alfred Ramseyer AG präsentiert
MehrOldenburg, Barbara 20,00 ohne Titel Grafik, Auflage 217/250, 1978, signiert 61 x 43 cm
201 Oldenburg, Barbara 20,00 Grafik, Auflage 217/250, 1978, signiert 61 x 43 cm 2013-360 202 Oldenburg, Barbara 15,00 Linolschnitt, Auflage 149/200, 1977, signiert 2013-373 203 Oldenburg, Barbara 20,00
Mehrdie wand\er\malerin
www.renate-bartsch.at wandarbeit - 2 - Index 1 (tier)welt 300 x 240 volltonfarbe kinderzimmer 7 feuerwehr ^150 x 150 volltonfarbe kinderzimmer 8 dschungel 500 x 300 terrasse - 3 - 16 palmenstrand 150 x
MehrFINE ART FOR LIFESTYLE. Herbst / Winter 2016 JETZT NEU HOCHWERTIGE SKULPTUREN UND KERZENSTÄNDER
FINE ART FOR LIFESTYLE Herbst / Winter 2016 JETZT NEU HOCHWERTIGE SKULPTUREN UND KERZENSTÄNDER Bönninghoff GmbH Röntgenstraße 24 48432 Rheine T +49 5971 98042-0 E info@boenninghoff.de W www.boenninghoff.de
MehrKünstlerportrait Walter Kupferschmidt
........................ NUR IM AUGENBLICK IST LEBEN........ Künstlerportrait Walter Kupferschmidt Wichtige Elemente meiner Arbeit sind: Inspiration und Feinheit in der Abstraktion. Daraus entsteht eine
MehrHerbert Aulich. Dimensionen
Herbert Aulich. Dimensionen Herbert Aulich Geboren 1927 in Wüstendorf bei Breslau. Studium an der Werkkunstschule in Hannover bei Professor E. Rhein und Adolf Vogel. Bei Carl Buchheister und Erich Wegener
MehrBilder leihen wie Bücher.
Bilder leihen wie Bücher. Leihen Sie sich Bilder unserer Artothek direkt für Ihre eigenen vier Wände aus. Die gesamte Auswahl finden Sie in unserem Bilderkatalog. 151 Amorini I Kunstdruck, 1996 Wechselrahmen
MehrEMIL NOLDE BErÜhMtE MaLEr / quadri D autore
BerÜhmte maler / quadri d autore N.B. Das Modul ist für den Unterricht als Powerpoint-Präsentation konzipiert. Aus technischen Gründen wird es hier als PDF-Datei dargestellt. 2 BERÜHMTE EINLEITUNGSPHASE
MehrDIETER GOLTZSCHE. Marion Grčić -Ziersch Kunsthandel
DIETER GOLTZSCHE Marion Grčić -Ziersch Kunsthandel Marion Grčić- Ziersch Kunsthandel Perfallstraße 1 81675 München Telefon 089-4744 74 E-mail: info@grcic-ziersch.de www.grcic-ziersch.de Ichclown, 1998
MehrHIGHLIGHTS HERBSTAUKTIONEN
HIGHLIGHTS HERBSTAUKTIONEN 2015 Schmuck Auktion am 12. November 2015 Falko Marx (Köln 1941 ebenda 2012) Brosche Souvenir de Maroc Eisen, 18 kt Gold, Platin, Farbsteine, Diamanten H 7,8 cm, Gewicht 52
MehrDIE ZUKUNFT DER ZEICHNUNG: KONSTRUKTION Das Neue in der Sammlung Etzold Folge 1 9. Juli Januar Liste der ausgestellten Werke
DIE ZUKUNFT DER ZEICHNUNG: KONSTRUKTION Das Neue in der Sammlung Etzold Folge 1 9. Juli 2017 7. Januar 2018 Liste der ausgestellten Werke Graphisches Kabinett von links nach rechts ALEXANDER RODTSCHENKO
MehrWerkliste Skulpturen & Reliefs
Werkliste Skulpturen & Reliefs Bild Art-Nummer Bezeichnung Preis (CHF) S_001 Kleine Tänzerin 1'750.00 Höhe ca. 20.5 cm HM-Art 1995 (Preis in Euro: 1'590.91 ) S_003 Sitzende 3'400.00 Masse: ca. 17 / 17
MehrSpezialkurse Intensiv Grundkurs abstrakte Malerei/Acryl-Mischtechniken
Malatelier Turicum Seestrasse 114 8610 Uster Acryl- und Ölmalkurse 2017 Malen Sie im idyllischen Malatelier Turicum ein eigenes Bild nach Ihren Vorstellungen und in den passenden Farben mit der Unterstützung
MehrAusstellungsdauer: I Werkliste zur Kabinettausstellung
KUNSTAUSSTELLUNG KÜHL die Dresdner Verkaufsgalerie für XX. Jahrhundert und Gegenwartskunst gegründet 1924 Nordstraße 5 01099 Dresden Tel. 0351 804 55 88 Fax. 0351 804 79 91 info@kunstausstellung-kuehl.de
MehrAusstellung Markus Tepe, Oldenburgische Landesbank, Oldenburg, 7. Nov. - Ende Jan. 2013
Seite: 1 / 7 4. OG 01 Dunkle Brandung, Kreta, 2008, Lithografie auf Bütten, 34 x 42 cm (Steinmaß) 4. OG 02 Meer vor Klippen, 2009, Lithografie auf Bütten, 34 x 42 cm (Steinmaß) 4. OG 03 Olivenhain, Kreta,
MehrKunstkatalog. Dagmar Kuntz, Bärenseestr. 20, Stuttgart
Kunstkatalog 2016 Dagmar Kuntz, Bärenseestr. 20, 70569 Stuttgart AQUARELL Italienisches Bergdorf Maße: 30 x 30 cm Material: Schmincke Aquarellfarben auf Hahnemühle Aquarellpapier (säurefrei, alterungsstabil
MehrZeitgenössische Kunst in der Region
Erlebnisse Zeitgenössische Kunst in der Region Erlebnisse Zeitgenössische Kunst in der Region Kulturverein Schongauer Land e.v. Erlebnis zeitgenössische Kunst Zu seinem 20. Geburtstag will der Kulturverein
MehrI N V E N T AR V E R Z E I C H N I S. Inventarliste. Kleine Jägerstraße 3
I N V E N T AR V E R Z E I C H N I S Inventarliste Kleine Jägerstraße 3 Nr. 1 Fifa World Cup Germany 2006 Plakat von Norbert Bisky Künstler: Norbert Bisky Fifa World Cup Germany 2006 Technik: Plakat 97
MehrEinzelverpackung. Einzelverpackung. Einzelverpackung. Einzelverpackung. Einzelverpackung. Einzelverpackung. Einzelverpackung
Lampen Art. Nr Lager Produktbeschreibung Preis pro Verpackungseinheit Verpackungseinheit 1 Lampe Nr. 3001/35er Echte Kristallfiguren. Kristallfiguren: 97 Stück Lampe: 4 x 40 Watt (Lieferung ohne Glühbirne)
MehrKunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund
Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund Die hier dargestellten Kunstobjekte wurden von Menschen mit einer psychischen Beeinträchtigung und / oder geistigen Behinderung
MehrImpressionnisme Installationsansicht Tag 24 Malereien, 4 Jalousieskulpturen, weißer Stoff, Holzrahmen, Laserdrucke des Gedichts, Soundcollage Maße var
NATALIE HÄUSLER Impressionnisme Installationsansicht Tag 24 Malereien, 4 Jalousieskulpturen, weißer Stoff, Holzrahmen, Laserdrucke des Gedichts, Soundcollage Maße variabel 12:00 (aus Impressionnisme) Malerei
MehrDas Kunstmuseum Thurgau Kreativität tanken :
Das Kunstmuseum Thurgau Kreativität tanken : In den Räumlichkeiten des ehemaligen Kartäuser-Klosters, der Kartause Ittingen ist auch das Kunstmuseum Thurgau untergebracht. In den Fluren des Kreuzganges
MehrRetrospektive Beate Walter. Schorndorfer Kunstnacht 20. September 2008
Retrospektive 2001-2008 Beate Walter Schorndorfer Kunstnacht 20. September 2008 mit dieser Broschüre möchte ich Sie durch meine Ausstellung anlässlich der Schorndorfer Kunstnacht 2008 führen. Diese Ausstellung
MehrTania Engelke Claudia Wirth Gemälde Zeichnungen Objekte
Tania Engelke Claudia Wirth Gemälde Zeichnungen Objekte Galerie Atzenhofer Tania Engelke Claudia Wirth Gemälde Zeichnungen Objekte 18. Januar bis 2. März 2014 Tania Engelke Kleine Holzblüten 2010-2013
Mehrneue enden 24. Juli bis 16. August 2015 im Kasseler Kunstverein Museum Fridericianum 36 KÜNSTLER DER KLASSE SCHWEGLER STELLEN AUS
24. Juli bis 16. August im Kasseler Kunstverein Museum Fridericianum neue enden 36 KÜNSTLER DER KLASSE SCHWEGLER STELLEN AUS edition zur ausstellung 33 Künstler mit 31 Beiträgen im Format A4 limitierte
MehrUrs Sibi Sibold Portfolio
Urs Sibi Sibold Portfolio Urs Sibi Sibold Portfolio Malerei Selbstporträts Bis dass der Vorhang fällt Oel auf Leinwand 170 x 200 cm Malerei Selbstportäts Selbstporträt Mischtechnik (Acryl, Oel, Tusche)
MehrKunst in Lauingen. Perspektiven
Kunst in Lauingen Perspektiven Seite Teilnehmer: Bauer Johannes M. 6 Ferner Wolfgang 10 Freigang Anne 14 Güntner Adelinde 16 Kamm Luitpold 20 Lenzer Ludwig 24 Weiß Erwin 28 Bild VS: Johannes M. Bauer,
MehrBilder und Skulpturen strahlen Hann~nie aus
Bilder und Skulpturen strahlen Hann~nie aus Für einmal geht es am 25. und 26. Oktober bei der Räber Treuhand GmbH nicht um Zahlen, sondern um Farben, Formen und Kreativität. Pfäffikon. - Claudia und Christoph
MehrLEHRPLAN BILNERISCHES GESTALTEN KURZZEITGYMNASIUM
LEHRPLAN BILNERISCHES GESTALTEN KURZZEITGYMNASIUM Stundendotation GF/WF SF EF 3. KLASSE 1. SEM. 2 2. SEM. 2 4. KLASSE 1. SEM. 2 5 2. SEM. 2 5 5. KLASSE 1. SEM. 2 (WF) 4 2 2. SEM. 2 (WF) 4 2 6. KLASSE 1.
MehrKlaus von Gaffron, geb. 1946 in Straubing
Klaus von Gaffron, geb. 1946 in Straubing seit über 20 Jahren Vorsitzender des Berufsverbandes Bildender Künstler, Vorsitzender und Mitglied in wichtigen kulturpolitischen Gremien. Ehrenpreis des Schwabinger
MehrSEEROSEN IM WINTER PDF - Ausstellungskatalog
G SEEROSEN IM WINTER PDF - Ausstellungskatalog Christoph Bouet, Öl auf Leinwand 80 x 100 cm 16.06.14 17.06.2014 Öffnungszeiten der Galerie über den Jahreswechsel: 27.12. 30.12.: 11 16 Uhr 31.12.: 10 14
MehrKleine Projekte & Mini-Workshops für Jugendzentren & Schulen, etc.
Kleine Projekte & Mini-Workshops für Jugendzentren & Schulen, etc. Verrückte Unterwasserwelt Expedition ins Eis Tanz der Geister Sonne, Mond und Sterne Kinder-Künstler-Atelier Für einen Tag den Ton angeben
Mehr... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell ( ) - Barcelona 28 x 48 cm
1... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell (1990-1914) - Barcelona 28 x 48 cm 2013-224 2... 20,00 Martin Luther Dokumente aus dem Leben des großen Reformators, 14 Blätter, 1983 42 x 30 cm 2013-230
Mehrworks Franziska Junge POST tiefe straße leipzig MOBIL +49 (0) WEB
Portfolio works Franziska Junge POST tiefe straße 7 04318 leipzig MOBIL +49 (0) 171 19941 WEB me@junge-gestalten.de www.junge-gestalten.de 01. 01. 2013 wallflowers serie von zeichnungen veröffentlicht
Mehrwww.kunstverkauf.ch GmbH bietet an:
Tuschfederzeichnung auf Papier. 20 x 28 cm Datiert 4.7.79, signiert. Holzrahmen, hinter Glas Preis: CHF 350.- Tuschfederzeichnung und Aquarell auf Papier Blattgrösse 40 x 28 cm Datiert 12.7.79, signiert.
Mehr8-wöchige Kurse 2018 Kursdauer: 8x3 Std., CHF , exkl. Farben und Leinwände
Malatelier Turicum Seestrasse 114 8610 Uster Acryl- und Ölmalkurse 2018 Malen Sie im idyllischen Malatelier Turicum ein eigenes Bild nach Ihren Vorstellungen und in den passenden Farben mit der Unterstützung
MehrKunst im Kantonsspital Aarau
Norbert Radermacher 1953 Fünf Ringe für fünf Bäume 2000 Installation Gloria Friedmann 1950 Einkehr 1992 Labyrinth Haus 1 Gloria Friedmann 1950 Die Urahnen der Zukunft / Waldlied 1992 Installation Haus
MehrRotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3)
Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 3) Kunstwerk-Nr.: 49 Bildtitel: all over Technik: Öl auf Leinwand Größe:
Mehrich war auf einem Boden unter einem Dach, 2014, Kohle, Öl Pastel, Bleistift auf Leinwand, Video 7:40 min
Dongchan Kim ich war auf einem Boden unter einem Dach, 2014, Kohle, Öl Pastel, Bleistift auf Leinwand, Video 7:40 min ich war auf einem Boden unter einem Dach, 2014, Kohle, Öl Pastel, Bleistift auf Leinwand,
Mehr1. "Stehende weibliche Figur" Bronze, ,3 x 10,8 x 10,8 cm Wvz. 59/1. Leihgabe. Rolf Szymanski
RETROSPE KTIVE Plastiken 1959-2009 25. Juni bis Ende September 2011 im Citrushaus, Ansbach 1. "Stehende weibliche Figur" Bronze, 1959 39,3 x 10,8 x 10,8 cm Wvz. 59/1 2. "Im Wald der Kalypso" Bronze, 1959
MehrOtto Mueller, Stehender Knabe und zwei Mädchen II
Otto Mueller (Liebau 1874-1930 Breslau) Stehender Knabe und zwei Mädchen II (Drei Akte). Lithographie auf gelblichem Kupferdruckpapier, im Stein seitenverkehrt monogrammiert, 1917. 32 : 24,5 cm auf 43,5
MehrAbfallart Hauskehricht Papier/Karton
Abfallart Stahldosen Aluminium Alle Dosen, die ganz oder zum grösseren Teil als Stahlblech bestehen Sie sind magnetisch Alufolien, Aludosen, Aluformen, Getränkedosen Alu ist nicht magnetisch Aludosen,
MehrJürgen Reichert - Farbe selbst. Jürgen. Reichert. Farbe. selbst
Jürgen Reichert Farbe selbst Kunstverein Rotenburg Ausstellung im Kunstturm Rotenburg 24.10. bis 22.11.2009 your personal coloured guide Kunstverein Rotenburg e. V. Nödenstraße 9 27356 Rotenburg (Wümme)
MehrBBK Schwaben Nord und Augsburg e.v. Drucksymposium Liberec-Augsburg, 24. Juni-22. Juli 2007
1 1 2 3 4 5 6 7 8 2 9 10 11 12 13 14 15 16 3 17 18 19 20 21 22 23 4 24 25 26 27 29 28 30 31 32 5 33 34 35 36 39 37 38 40 42 41 6 43 44 45 46 47 48 49 50 7 51 54 52 53 55 56 57 8 58 59 60 61 9 62 63 64
MehrMesseinformation Cologne Fine Art 2014 SAMUELIS BAUMGARTE GALERIE Halle 11.1 Stand C 10 19.11. - 23.11.2014 Täglich geöffnet: von 12 bis 20 Uhr
Messeinformation Cologne Fine Art 2014 SAMUELIS BAUMGARTE GALERIE Halle 11.1 Stand C 10 19.11. - 23.11.2014 Täglich geöffnet: von 12 bis 20 Uhr Sonntag: von 12 bis 18 Uhr Professional Preview: 18. November
MehrPreisliste Version 22 gültig ab
1 Dorf im Sonnenuntergang 2000 Aquarell Papier 40x30 37x26 100 i.r Galerie Brigitte Angehrn 2 Hauseingang 2000 Aquarell Papier 47,5x36 verkauft 3 Sonnenblumen gross 2000 Aquarell Papier 32x50 30x44 100
MehrK U N S T I N D E R G L A S H A L L E
K U N S T I N D E R G L A S H A L L E 2009 Maria Heyer-Loos Manfred Martin Dietmar Schönherr Monica Pérez Michael Salten Heike Rambow CHC Geiselhart Renate Scherg www.kreis-tuebingen.de Sehr geehrte Damen
MehrDirk Rathke. Portfolio 2014/2015
Portfolio 2014/2015 Schröderstr. 1, 10115 Berlin, Tel.+49-30-784 12 91, Fax.+49-30-28 09 41 99, office@semjoncontemporary.com, www.semjoncontemporary.com Dialog by Invitation Dirk Rathke : Rainer Splitt
MehrTitel des WPK: Informatik. Klassenstufe: 9. Klassen. Schuljahr: 2014/2015. Voraussetzungen: Inhaltliche Beschreibung: Programmieren mit Scratch.
Informatik. Klassen Programmieren mit Scratch keine Scratch ist eine Programmiersprache, die besonders für Jugendliche ohne Vorerfahrung im Bereich der Programmierung geeignet ist. Mithilfe des Scratchprogramms
MehrAlternativen: Gerne halte ich auch einen individuellen Workshop, dessen Themen und Zeitrahmen wir gemeinsam festlegen.
Dagmar Mezger Workshop zum Thema Papier Gemeinsam mit Betreuern der Waldheimkinder setze ich kreative Ideen mit den vielseitigen Werkstoffen Papier und Pappe um. Die Bastel-Ideen sind so gewählt dass sie
Mehrfünf Elemente Poster & Kunstdrucke by Heidrun Lutz
fünf Elemente Poster & Kunstdrucke by Heidrun Lutz Vorwort von Heidrun Pfeil / Feng Shui Beraterin Wozu braucht man Fünf-Elemente-Bilder fragen Sie sich vielleicht? Im Prinzip dreht sich im Feng Shui fast
MehrRoberto Burle Marx: Tropische Moderne 7. Juli Oktober 2017
: Tropische Moderne 7. Juli 2017 3. Oktober 2017 Alle Pressefotos finden Sie zum Download (300dpi) unter photo-files.de/ deutschebankkunsthalle. Die Nutzung ist bei Abgabe von zwei Belegexemplaren kostenfrei.
MehrK U N S T I M L A N D H A U S
K U N S T I M L A N D H A U S allgemeines Die Ankäufe von Werken lebender Künstlerinnen und Künstler und der Aufbau einer repräsentativen Kunstsammlung sind zentrale Elemente der Kunstförderung des Landes
MehrDAS FEST. Kunst-auktion. 21. September 2014 von 11 bis 19 Uhr. zugunsten von. mit Saxophon-Parade 200 Jahre Adolphe Sax
Kunst-auktion Foto: Walter Koch DAS FEST 21. September 2014 von 11 bis 19 Uhr zugunsten von mit Saxophon-Parade 200 Jahre Adolphe Sax Beginn 13.00 Uhr im Auktionszelt, Bastionstraße A u s s t e l l u n
MehrPORTFOLIO SIBA-MARIA KHODAJARI
PORTFOLIO SIBA-MARIA KHODAJARI 09 / 2015 Portfolio 09/2015 Siba-Maria Khodajari 13.08.1981 geboren in Istanbul, Türkei 2000 2002 Studium Philosophie TU Darmstadt bei Gernot Böhme 2003 2006 Studium Kunstpädagogik
MehrTappert, Georg 80 Georg Tappert Graphik Ausstellungskatalog, Kunstamt Wedding, x 20 cm
248 Tappert, Georg 80 Georg Tappert Graphik Ausstellungskatalog, Kunstamt Wedding, 1975 25 x 20 cm 2017-374 249 Tesmar, Ruth 40 fauchender Elch Holzschnitt, Handabzug, 2014, signiert 19 x 14 cm 2017-162
MehrNachverkauf 100 Werke / 50 KünstlerInnen
Nachverkauf 100 Werke / 50 KünstlerInnen gespendete Werke aus der Kunstsammlung Hubert Lang, Oberammergau Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit Dr. Pia Haertinger auf: Email: kunst@skm-augsburg.de
MehrJANUAR. Gemeinschaftsbild I Mischtechnik auf Papier DON 01 FRE 02 SAM 03 SON 04 MON 05 DIE 06 MIT 07 DON 08 FRE 09 SAM 10 SON 11 MON 12 DIE 13 MIT 14
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Gemeinschaftsbild I Mischtechnik auf Papier JANUAR 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Ausschnitt aus ohne Titel - Livio Tortelli I Holz, Spachtelmasse
MehrHans Joachim Staude. Fondazione Giorgio Cini Venedig, Isola di San Giorgio Maggiore
Hans Joachim Staude Fondazione Giorgio Cini Venedig, Isola di San Giorgio Maggiore Ausstellung (18. 22. November 2015) und wissenschaftliche Tagung (18. 19. November 2015) Hans Joachim Staude Ein Projekt
MehrAtelier. Raum für kreative Entfaltung. Iris Pütz. zu Gast in der Bildungsstätte Haus Maria Rast. Fortlaufende Kurse:
Atelier Raum für kreative Entfaltung Iris Pütz zu Gast in der Bildungsstätte Haus Maria Rast Fortlaufende Kurse: In dem Kurs können Sie Motive der Natur z. B. Landschaften, Blumen, Objekte, Figuren bildnerisch
MehrR Y N S H A P A R E N K O Z E I C H N U N G E N
R Y N S H A P A R E N K O Z E I C H N U N G E N I. Das Studium der Linie an sich. Was zerteilt eine Linie? Die Fläche. Und was dann? Sind es jetzt zwei Flächen oder immer noch eine, aber zerteilt? Und
MehrBildhauer Schule Barnitz bei Reinfeld an der Trave
bei Reinfeld an der Trave Grundlagen der Bildhauerei Steinbildhauerei Akt modellieren Portrait modellieren Radierung Akt zeichnen In angenehmer Atmosphäre Unterricht in kleinen Gruppen Weitere Informationen
MehrImport - Export. Katalog-Nr Seite 1 von 15 19% MwSt: Lagerbestand: % MwSt: Lagerbestand: 19% MwSt: Lagerbestand: 19% MwSt:
Import - Export Pflanzschalen Keramik Glaswaren Stecker Zinkgefäße Korbwaren floristische Artikel Katalog-Nr. 1.009 Seite 1 von 15 101705-1ROTOPF Dekoelement Holz Tannenbaum/Rentier rot+topf klein 2,23
MehrR+M Doebele - Galerie und Kunstauktionen, Auguststraße 72, D Berlin Telefon: , Telefax: ,
1.Selbstporträt beim Lithografieren 1964 Pinsel in Tusche und schwarze Kreide auf gelbem Umdruckpapier 48,0 x 42,2 cm Signiert und bezeichnet ''Original'' unten recht, monogrammiert unten links. Dieses
MehrMitgliederausstellung Einladung zur Eröffnung am Freitag, den 16. September um 19 Uhr
Mitgliederausstellung 2011 17. September bis 30. Oktober 2011 Einladung zur Eröffnung am Freitag, den 16. September um 19 Uhr Wir laden Sie herzlich zur Eröffnung unserer Mitgliederausstellung in den Kunstverein
MehrBezirksschießen 2015
Bezirksschießen 2015 Schützenbezirk Landeck im Bund der Tiroler Schützenkompanien Kleinkaliber am 6. und 7. Juni 2015 Schießstand Landeck Ergebnisliste EINZELWERTUNG KK-Bezirksschießen 2015 2x15 (liegend
MehrDie Marta Editionen. Exklusive Auflagen für Marta Herford
Die Marta Editionen Exklusive Auflagen für Marta Herford Die Marta Editionen Exklusive Auflagen für Marta Herford Sichern Sie sich Ihr Exemplar, solange es noch geht! Eine Ausstellung begeistert, eine
MehrKunstsparte Bildende Kunst
Schwerpunkt der Tätigkeit: Malerei Malen wie die großen Meister Kindgerechte Malerei nach Miro, Klee, Hyronimus Bosch, van Gogh, usw. Erkennung der Malerei als Kunst, Auseinandersetzung mit Formen und
MehrAUKTIONSVERZEICHNIS ÜBER 300 WERKE DER FRAUEN POWER SUCHEN NEUE STANDORTE UND BETREUER BENEFIZ AUKTIONEN SONNTAG 28. AUGUST :00 BIS 18:00 UHR
ÜBER WERKE DER FRAUEN POWER SUCHEN NEUE STANDORTE UND BETREUER AUKTIONSVERZEICHNIS BENEFIZ AUKTIONEN SONNTAG 28. AUGUST 2016 15:00 BIS 18:00 UHR ART DOCK ZÜRICH / HOHLSTRASSE 258 / 8004 ZÜRICH / TEL 043
Mehr