Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM2, 12 Farben

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM2, 12 Farben"

Transkript

1 Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/8 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Multimodefaser OM2, G50/125 µm gemäß IEC Typ A1a Kompaktader ø 0,9 mm, 12 Farben, Sekundär- und Primärcoating gleichgefärbt gemäß IEC Länge 2,0 m Steckverbinder, einseitig montiert alle Typen gemäß IEC mit Prüfprotokoll, Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung zu 100 % geprüft Verpackungseinheit 12 Stück: Bestellmenge bezieht sich auf 1 Stück und muss immer ein Vielfaches von 12 sein. Beispiel: 24x = 2 Verpackungseinheiten a 12 Stück. Varianten mit PC-Schliff: LC, SC, ST, E2000 sowie andere Typen auf Anfrage

2 Seite 2/8 Allgemeine Daten Einsatzgebiete Bauart Übertragungstechnik Farbe Abmessungen Abmessung (L x B x H) Abmessung (L x B x H) Faser-Modentyp Faser-Klasse Kabeltyp Anzahl Kabel/ Adern 12 Schliffart Office Rechenzentrum Pigtail LWL beige 48,20 x 8,85 x 7,30 mm 1,898 x 0,348 x 0,287 in. Multimode Faseraufbau 50/125 µm Kabellänge (m) Kabellänge (ft) OM2 biegeempfindlich (ISO/IEC 11801/EN & IEC /EN A1.a.1) Pigtail(s) PC (Physical Contact) 2,00 m 6,56 ft Anschlüsse/Schnittstellen Anschlusstechnik Schnittstelle 1 Anschlusstechnik Schnittstelle 2 Primärcoating-Durchmesser Primärcoating-Durchmesser Sekundärcoating-Durchmesser Sekundärcoating-Durchmesser Ferrulendurchmesser Ferrulendurchmesser Freies Leitungsende SC 0,25 mm 0,01 in. 0,90 mm 0,035 in. 2,50 mm 0,098 in. Optische Eigenschaften Einfügedämpfung Rückflussdämpfung max. 0,4 db min. 35 db

3 Seite 3/8 Mechanische Eigenschaften Steck- und Ziehkraft Mindestbiegeradius Mindestbiegeradius min. 5 N 15,00 mm 0,591 in. Umgebungsbedingungen Temperatur (min. - max.) Temperatur - Lager C C Temperatur - Lager F F Temperatur - Betrieb C C Temperatur - Betrieb F F Zulassungen RoHS konform Das Produkt erfüllt folgende Normen Universelle Gebäudeverkabelung Allgemeine Anforderungen ISO/IEC Steckgesichter von Lichtwellenleiter-Steckverbindern IEC Lichtwellenleiter: Produktspezifikationen Rahmenspezifikation für Mehrmodenfasern der ISO/IEC (A1a.1) Kategorie A1 Lichtwellenleiter: Verbindungselemente und passive Bauteile - Grundlegende Prüf- und Messverfahren LWL-Verbindungselemente & passive Bauteile IEC Standardfarben der Isolierung von Niederfrequenz- Kabeln & -Drähten ITU-T Standard IEC G Klassifikationen ETIM 5.0 ETIM 6.0 EC EC000748

4 Seite 4/8 Verpackungsinformationen Verpackungsart Verpackungseinheit - Gewicht (Gramm) Verpackungseinheit - Gewicht (Pfund) 12 Stück / Blister 728,00 g 1,60 lb

5 Zubehör Seite 5/8 Bezeichnung I OpDAT Crimpspleißschutz I OpDAT Schrumpfspleißschutz E OpDAT Crimpspleißschutz

6 Abbildungen Maßzeichnung Seite 6/8

7 OpDAT Faser OM2 BR biegeempfindlich Seite 7/8 150XXX2S Allgemeine Daten Übertragungstechnik Faser-Modentyp LWL Multimode Faser-Klasse OM2 biegeempfindlich (ISO/IEC 11801/EN & IEC /EN A1.a.1) Faseraufbau 50/125 µm Übertragungstechnische Eigenschaften Übertragungsgeschwindigkeit bis 10 GBit Reichweite Reichweite 100BASE Reichweite 1000BASE LX Reichweite 1000BASE SX Reichweite 10GBASE LX4 Reichweite 10GBASE SW/SR OFL-Wert bei 850 nm OFL-Wert bei 1300 nm IEEE 802.3an 2000 m 550 m 550 m 300 m 82 m 500 MHz * km 500 MHz * km Anschlüsse/Schnittstellen Anschlusstechnik Schnittstelle 1 Anschlusstechnik Schnittstelle 2 Freies Leitungsende Freies Leitungsende Optische Eigenschaften Maximale Dämpfung des Kabels bei 850 nm Maximale Dämpfung des Kabels bei 1300 nm 2,7 db/km 0,8 db/km Das Produkt erfüllt folgende Normen Universelle Gebäudeverkabelung Allgemeine Anforderungen ISO/IEC DIN EN Lichtwellenleiter: Messmethoden und Prüfverfahren Nachweis von Fehlern in Fasern ISO/IEC Absetzbarkeit der Beschichtung ISO/IEC Numerische Apertur ISO/IEC

8 Powered by TCPDF ( Datenblatt OpDAT Faser OM2 BR biegeempfindlich Seite 8/8 150XXX2S Das Produkt erfüllt folgende Normen Lichtwellenleiter: Fachgrundspezifikation - Grundlegende Prüfverfahren für Lichtwellenleiterkabel Grundlegendes und Definitionen ISO/IEC Mechanische Prüfverfahren ISO/IEC Lichtwellenleiter: LWL-Innenkabel Familienspezifikation für Simplex- und Duplexkabel TIA/ANSI-492 ISO/IEC (A1a.1) AAAB

Datenblatt OpDAT Pigtail E2000-PC, OM2, orange

Datenblatt OpDAT Pigtail E2000-PC, OM2, orange Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/8 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Multimodefaser OM2, G50/125 µm gemäß IEC 60793-2-10 Typ A1a Kompaktader ø 0,9 mm Sekundär- und Primärcoating

Mehr

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM3, 12 Farben

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM3, 12 Farben Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/8 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Multimodefaser OM3, G50/125 µm gemäß IEC 60793-2-10 Typ A1a.2 Kompaktader ø 0,9 mm, 12 Farben, Sekundär- und

Mehr

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM4, 12 Farben

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM4, 12 Farben Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/8 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Multimodefaser OM4 G50/125 µm, biegeunempfindlich gemäß IEC 60793-2-10 Typ A1a.3 Kompaktader ø 0,9 mm, Länge

Mehr

Datenblatt OpDAT Pigtail E2000-APC, OS2, gelb

Datenblatt OpDAT Pigtail E2000-APC, OS2, gelb Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/7 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Singlemodefaser OS2, E9/125 µm biegeunempfindlich gemäß IEC 60793-2-50 Typ B6_a und B6_b und G.657.A2 und

Mehr

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Vorkonfektionierte Spleißkassette bestückt mit 12 Pigtails mit SC-Steckern geeignet für den Einbau in folgende

Mehr

Datenblatt OpDAT Universalkabel 4x12 OM3 - biegeunempfindlich

Datenblatt OpDAT Universalkabel 4x12 OM3 - biegeunempfindlich Seite 1/7 Abbildungen Prinzipbild Produktbeschreibung Installationskabel U-DQ(ZN)BH Universelles LWL-Innen-/Außenkabel mit zentraler oder verseilter Bündelader Biegeunempfindliche Faser UV-beständig, metallfrei,

Mehr

Datenblatt OpDAT fix Patchfeld für 24xSC-D/LC-Q/ST-D, unbestückt

Datenblatt OpDAT fix Patchfeld für 24xSC-D/LC-Q/ST-D, unbestückt Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung 19 Zoll, 1HE LWL-Patchfeld für Festeinbau unbestückt leichte Aluminium-Konstruktion mit Stahlblech Frontplatte

Mehr

Datenblatt E-DAT design 2 Port AP Cat.6, perlweiß

Datenblatt E-DAT design 2 Port AP Cat.6, perlweiß Abbildungen Maßzeichnung Anschlussbild Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Aufputz-Anschlusseinheit mit zwei 8-poligen RJ45-Buchsen Class E/Cat.6 Link Performance nach

Mehr

Datenblatt E-DAT design 2 Port UP0 Cat.6

Datenblatt E-DAT design 2 Port UP0 Cat.6 Abbildungen Maßzeichnung Anschlussbild Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Kanal-Anschlusseinheit mit zwei 8-poligen RJ45-Buchsen Class E/Cat.6 Link Performance nach ISO/IEC11801

Mehr

Datenblatt. E-DAT modul Kupplung 8(8) 180 Cat.6. Abbildungen. Art.-Nr. 1309A0-I EAN Produktbeschreibung. Seite 1/

Datenblatt. E-DAT modul Kupplung 8(8) 180 Cat.6. Abbildungen. Art.-Nr. 1309A0-I EAN Produktbeschreibung. Seite 1/ Seite /6 Abbildungen Maßzeichnung Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung RJ45 Kabelkupplung Cat.6 Klasse EA Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 80 Ed.2.2:20-06, DIN EN 5073-:20-09

Mehr

Datenblatt C6 A modul 1 Port 180 M AP reinweiß

Datenblatt C6 A modul 1 Port 180 M AP reinweiß Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/7 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Aufputz-Anschlusseinheit mit C6 A modul 180 GHMT Cat.6 A re-embedded PVP zertifiziert Cat.6 A Komponentenprüfung

Mehr

Datenblatt Verbindungsleitung M12 gewinkelt-rj45 8-polig X-kodiert 2,0 m

Datenblatt Verbindungsleitung M12 gewinkelt-rj45 8-polig X-kodiert 2,0 m Abbildungen Maßzeichnung Anschlussbild Seite 1/5 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung geschirmte M12X auf RJ45 Ethernet-Verbindungsleitung Cat.6, 8-polig M12-Stecker X-kodiert, gewinkelt

Mehr

Datenblatt E-DAT modul Cat.6 A 8(8) Buchse, T568A

Datenblatt E-DAT modul Cat.6 A 8(8) Buchse, T568A Abbildungen Maßzeichnung Einbauausschnitt Seite 1/7 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung modulare Anschlusseinheit Cat.6 A, RJ45 Cat.6 A Komponentenprüfung nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06,

Mehr

Datenblatt E-DAT Industry IP67 V1 bulkhead + RJ45 coupler insert Cat.6 Class E A

Datenblatt E-DAT Industry IP67 V1 bulkhead + RJ45 coupler insert Cat.6 Class E A Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung RJ45 Anschlusseinheit in Flanschgehäuse mit Bajonettverschluss Norm ISO/IEC 24702 und IEC 61076-3-106 Var.

Mehr

Datenblatt. E-DAT C6A 2 Port UP perlweiß. Abbildungen. Art.-Nr. 130C I EAN Produktbeschreibung. Seite 1/

Datenblatt. E-DAT C6A 2 Port UP perlweiß. Abbildungen. Art.-Nr. 130C I EAN Produktbeschreibung. Seite 1/ Seite 1/7 Abbildungen Maßzeichnung Anschlussbild Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Unterputz-Anschlusseinheit mit einer oder zwei 8-poligen RJ45-Buchsen Cat.6A Komponentenprüfung

Mehr

Datenblatt Industry IP67 V4 bulkhead

Datenblatt Industry IP67 V4 bulkhead Abbildungen Maßzeichnung Einbauausschnitt Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Flansch mit Push-Pull-Verschluss nach Norm ISO/IEC 24702, IEC 61076-3-106 Var. 4 und nach

Mehr

Datenblatt. E-DAT modul Cat.6A 8(8) Buchse, T568A (12 Stück) Abbildungen. Art.-Nr Z EAN Produktbeschreibung.

Datenblatt. E-DAT modul Cat.6A 8(8) Buchse, T568A (12 Stück) Abbildungen. Art.-Nr Z EAN Produktbeschreibung. Seite 1/8 Abbildungen Maßzeichnung Einbauausschnitt Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung modulare Anschlusseinheit Cat.6A, RJ45 Cat.6A Komponentenprüfung nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06,

Mehr

Datenblatt E-DAT Industry terminal rail TS35 + RJ45 field jack insert Cat.6 Class E A, T568A

Datenblatt E-DAT Industry terminal rail TS35 + RJ45 field jack insert Cat.6 Class E A, T568A Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Anschlusseinheit zur Montage auf Tragschiene TH35 nach DIN EN 60715 in Elektroverteilern für Haus- und Industrieinstallation

Mehr

Datenblatt E-DAT modul REG 1 Port IP20 lichtgrau

Datenblatt E-DAT modul REG 1 Port IP20 lichtgrau Abbildungen Maßzeichnung Anschlussbild Seite 1/7 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Anschlusseinheit zur Montage auf Tragschiene TH35 nach DIN EN 60715 in Elektroverteilern für

Mehr

Datenblatt E-DAT Industry IP67 V4 2 Port metal outlet

Datenblatt E-DAT Industry IP67 V4 2 Port metal outlet Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Anschlussdosen IP67 bieten flexible Anschlussmöglichkeiten für Netzwerke im industriellen Umfeld 2 Port komplett

Mehr

Datenblatt IAE design 8(4)R UP0 Miniklemme

Datenblatt IAE design 8(4)R UP0 Miniklemme Abbildungen Maßzeichnung Anschlussbild Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Kanal-Anschlusseinheit Cat.3 Klasse C mit RJ45-Buchse Durch die 45 -Steckrichtung fällt die

Mehr

Datenblatt LWL-Simplexkabel

Datenblatt LWL-Simplexkabel Datenblatt LWLSimplexkabel Kompaktader LSFHMantel Zugentlastung (Aramidgarn) Faser H&S Simplexkabel mit Kompaktadern 2.0 und 2.7 mm LWLSimplexkabel sind geeignet für Installationen im Innern von Gebäuden,

Mehr

OM4 Multimode Glasfaser 50/125 μm, laseroptimiert, für 10Gigabit Ethernet, 550 m

OM4 Multimode Glasfaser 50/125 μm, laseroptimiert, für 10Gigabit Ethernet, 550 m OM4 Multimode Glasfaser 50/125 μm, laseroptimiert, für 10, 550 m Spezifikation nach IEC 60793-2-10 fiber type A1a.3 Kerndurchmesser μm 50,0 ± 2,5 Durchmesser über μm 245 ± 10 Mantel/Beschichtung-Konzentrizitätsfehler

Mehr

Produktinformation. OpDAT VIK mit Mini-Breakoutkabel. Produktbeschreibung. Abbildungen. Seite 1/7

Produktinformation. OpDAT VIK mit Mini-Breakoutkabel. Produktbeschreibung. Abbildungen. Seite 1/7 OpDAT VIK mit MiniBreakoutkabel Seite /7 Produktbeschreibung Vorkonfektionierte Installationskabel (VIK) sind ein oder beidseitig mit Steckern bestückte LWLKabel, die unter höchsten Qualitätsansprüchen

Mehr

ÜBERGABEBOX MEHRFASER-STECKVERBINDER-LC

ÜBERGABEBOX MEHRFASER-STECKVERBINDER-LC ÜBERGABEBOX MEHRFASER-STECKVERBINDER-LC Dieses passive Verteilsystem macht Ihre Übertragung in rauer Umgebung komplett! Mit der Nutzung von IP68 geschützten Steckern, den Fischer Connectoren FO2 und FO4,

Mehr

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Duplex Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen (ST, LC, SC) in Singlemodefaser-

Mehr

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung Patchkabel Stecker & Kupplungen MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) - Normen IEC 61754-7, TIA 604-5 - Ferrule mit 4, 8, 12, 24, 32 bis 72 Fasern - Gehäuse (Singlemode APC: Standard grün,

Mehr

LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES

LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES LWL-SPEZIALKABEL FO SPECIAL CABLES Unsere Spezialkabel sind explizit für deren Einsatz in sehr rauer, extremer Umgebung wie z.b. in der Schwerindustrie, im Berg- und Tunnelbau

Mehr

HARTING econ Technische Kennwerte RJ45. econ 9000 A 1. Ethernet Interface

HARTING econ Technische Kennwerte RJ45. econ 9000 A 1. Ethernet Interface Technische Kennwerte RJ45 Ethernet Interface Anzahl Ports Kabeltypen nach IEEE 802.3 x 10/100Base-T(X) x 10/100/1000Base-T(X) (je nach Typ) Shielded Twisted Pair (STP) oder Unshielded Twisted Pair (UTP),

Mehr

Ha-VIS econ 3000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS econ 3000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, unmanaged, für die Installation in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Fast Produktfamilie Ha-VIS econ 3000 ist für den industriellen Bereich

Mehr

Der OpDAT Wandverteiler ist ein universell einsetzbarer Verteiler zum Einsatz in der Etagenverkabelung oder als Hausverteilpunkt im Technikraum.

Der OpDAT Wandverteiler ist ein universell einsetzbarer Verteiler zum Einsatz in der Etagenverkabelung oder als Hausverteilpunkt im Technikraum. Seite 1/8 Abbildungen splice VIK geschlossen Produktbeschreibung Eigenschaften: Aufputzgehäuse mit zwei abschließbaren Schwenktüren, zwei verschiedenen Schlösser für die Trennung zwischen Netz- Gebäudeverkabelung

Mehr

GfK. Gesellschaft für Kommunikationstechnik mbh. Lichtwellenleiterkabel. intelligence in network data. RZ-Infrastruktursysteme

GfK. Gesellschaft für Kommunikationstechnik mbh. Lichtwellenleiterkabel. intelligence in network data. RZ-Infrastruktursysteme intelligence in network data GfK RZ-Infrastruktursysteme intelligence in fiber optic Lichtwellenleiterkabel GfK Faserspezifikation Multimode Parameter 50/125 µm 62.5/125 µm Einheit ISO/IEC 11801 Klassifizierung

Mehr

ILSINTECH SOC-STECKER

ILSINTECH SOC-STECKER SOC-Stecker (Splice-on-Connector) ILSINTECH SOC-STECKER (Splice-on-Connector) Technik für hochverfügbare Glasfaser-Netzwerke SOC-STECKER (SPLICE-ON-CONNECTOR) Beschreibung ILSINTECH SOC-Stecker (Splice-on-Connector)

Mehr

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem Technisches Datenblatt VWL 064.442 Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem VARIOline ist die speziell für hochwertige Campus und Gebäudebackbone Verbindungen

Mehr

tml - tde Modular Link tde trans data elektronik GmbH ISO 9001 TL 9000 ISO net. work. solution. made in Germany

tml - tde Modular Link tde trans data elektronik GmbH ISO 9001 TL 9000 ISO net. work. solution. made in Germany tml - tde Modular Link tml ist ein patentiertes modular aufgebautes Verkabelungssystem, das aus drei Kernkomponenten besteht: Modul, Trunkkabel und Modulträger. Es handelt sich hierbei um vorkonfektionierte

Mehr

Max. Zugbeanspruchung beim Verlegen: 300 N an der Zugschnur; höhere Werte auf Anfrage. Bei Zug am Kabelmantel siehe Datenblatt des Kabelherstellers.

Max. Zugbeanspruchung beim Verlegen: 300 N an der Zugschnur; höhere Werte auf Anfrage. Bei Zug am Kabelmantel siehe Datenblatt des Kabelherstellers. rvorkonfektionierte LWL-BREAKOUT-KABEL MIT 2 FASERN HLPSBxx02z Artikelnummer: HLPSBxx02z rbauart ZUG- UND SCHUTZELEMENT Kunststoff-Wellschlauch als Stecker- und Peitschenschutz; mit Schrumpfschlauch am

Mehr

LICHTWELLENLEITER. Leitungen LICHTWELLENLEITER

LICHTWELLENLEITER. Leitungen LICHTWELLENLEITER Leitungen LICHTWELLENLEITER LICHTWELLENLEITER Lichtwellenleiter Lichtwellenleiter POF mit PE Mantel 578 mit PA Mantel 580 mit PUR Mantel 582 Lichtwellenleiter 200/230 mit PVC Mantel 584 mit EVA Mantel

Mehr

ACP 1703 Ax 1703 CM Feldbusinterface Stern (4x LWL)

ACP 1703 Ax 1703 CM Feldbusinterface Stern (4x LWL) ACP 1703 Ax 1703 CM-0822 Feldbusinterface Stern (4x LWL) Businterface für Ausführung eines (redundanten) Feldbusses oder Gemeinschaftsverkehrs als optischer Stern 4 optische Sende- und Empfangskanäle (ST-Stecker)

Mehr

ProCurve Zubehör für Switches

ProCurve Zubehör für Switches ProCurve Zubehör für Switches 221 ProCurve Mini-GBICs und SFPs ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC (J4858C) 1 LC 1000Base-SX-Port (IEEE 802.3z Typ 1000Base-SX) Maße (T x B x H): 5,69 x 1,37 x 1,23 cm Gewicht:

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 12] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 17] Steckverbinder [ab Seite 20] Systemkabel [ab Seite 26] Wanddurchführungen

Mehr

PCF als Duplex-Kabelausführung mit PVC-oder PUR-Mantel für PROFINET-Anwendung Typ B oder C

PCF als Duplex-Kabelausführung mit PVC-oder PUR-Mantel für PROFINET-Anwendung Typ B oder C PCF als Duplex-Kabelausführung mit PVC-oder PUR-Mantel für PROFINET-Anwendung Typ B oder C PROFINET konforme optische Lichtwellenleiter entsprechend Typ B und C mit 2K200/230 PCF Zwillingskabel, farbkodiert

Mehr

Verkabelungslösungen LWL Übersicht

Verkabelungslösungen LWL Übersicht Inhalt Übersicht Übersicht Lichtwellenleiterkabel.2 Produktkonfigurator Lichtwellenleiterkabel.4 eterware LWL-Anschlusskabel /.5 LWL Patchkabel.7 LWL PROFINET-Kabel.12 LWL-.13 1460830000 2014/2015.1 Übersicht

Mehr

ACP 1703 Ax 1703 CM Feldbus Interface Ring (3x LWL, 1x el.)

ACP 1703 Ax 1703 CM Feldbus Interface Ring (3x LWL, 1x el.) ACP 1703 Ax 1703 CM-0821 Feldbus Interface Ring (3x LWL, 1x el.) Businterface für Ausführung eines optischen Feldbusses oder Gemeinschaftsverkehrs als optischer Ring oder optischer Stern Eigenschaften:

Mehr

Produktinformation. ETHERLINE PN Cat.5. Info BauPVO: Artikelnummer-Auswahl unter Für PROFINET- Anwendungen Typ A

Produktinformation. ETHERLINE PN Cat.5. Info BauPVO: Artikelnummer-Auswahl unter  Für PROFINET- Anwendungen Typ A Feste Verlegung Industrial Ethernet Leitung Cat.5 für feste Verlegung, für PROFINET- Applikationen Type A Aufbau 2x2xAWG22/1 Info BauPVO: Artikelnummer-Auswahl unter www.lappkabel.de/cpr Für PROFINET-

Mehr

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Grenzenlose Möglichkeiten in der LWL-Verkabelung IP54 IP54 LWL FTTx DataVoice ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Weniger Aufwand. Mehr Flexibilität. Universeller Einsatz. Überall dort, wo Glasfaserverbindungen

Mehr

Glasfaserprodukte. Made in Austria

Glasfaserprodukte. Made in Austria Glasfaserprodukte Made in Austria EINE GRUPPE MIT BEGEISTERUNG UND KNOW-HOW. Dr. Christoph Tremmel und Mag. Alexander Tremmel Geschäftsführende Gesellschafter SKB Industrieholding Tatkräftig für Kabellösungen.

Mehr

Vortragsreihe ONT LWL-Stecker Simon Bolten

Vortragsreihe ONT LWL-Stecker Simon Bolten Vortragsreihe ONT LWL-Stecker Simon Bolten 27.05.2004 1 Inhalt 1. Verbindungstechnik allgemein 2. Dämpfungsursachen 3. Steckverbinder allgemein 4. Auswahl gängiger Steckertypen 5. Quellenangabe 27.05.2004

Mehr

DIAMOND Lichtwellenleiter Komponenten

DIAMOND Lichtwellenleiter Komponenten DIMOND Lichtwellenleiter Komponenten VERBINDER UND MITTELSTÜCKE DiaFlex SINGLE MODE PC/PC MULTIMODE PC Das besondere an der neuen DiaFlex-FanOut Verbindung ist, dass die Peitsche durch ein Stecksystem

Mehr

Vergleich ausgewählter Produkte

Vergleich ausgewählter Produkte Vergleich ausgewählter Produkte RS20-0400M2M2SDAEHH01.0. RS20-0400M2T1SDAEHH01.0. RS20-0400S2S2SDAEHH01.0. RS20-0400S2S2SDAPHH01.0. Produktbeschreibung Beschreibung Software Layer 2 Enhanced Port-Typ und

Mehr

LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES

LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES LWL-BÜNDELADER-UNIVERSALKABEL gemäß DIN/VDE 0888, IEC 60794-2 ANWENDUNGSBEREICHE Gebäude-Backbone-Verkabelung (sekundär = Etage» Etage) gemäß ISO/IEC 11801, zukünftiger ISO/IEC

Mehr

Ha-VIS mcon 3000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS mcon 3000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS Familie, managed, für die Hutschienenmontage in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Die voll managebaren es der Produktfamilie Ha-VIS ermöglichen die

Mehr

LWL-Linsensteckverbinder EUROCOM II

LWL-Linsensteckverbinder EUROCOM II LWL-Linsensteckverbinder EUROCOM II Allgemeines Optische Steckverbinder dienen dazu, leicht lösbare und dämpfungsarme Verbindungen zwischen den Komponenten eines optischen Übertragungssystems herzustellen.

Mehr

Mechanische Eigenschaften. Elektrische Eigenschaften

Mechanische Eigenschaften. Elektrische Eigenschaften DIGITUS CAT 7 S-FTP Twisted Pair Installationskabel 4x2xAWG23 S-FTP CAT 7 1000 MHz LSZH Datenkabel Zum Aufbau von Verkabelungsstrecken der Klasse F, 1000 MHz. Konform zu den Normen ISO/IEC 11801, DIN EN

Mehr

DIAMOND Lichtwellenleiter Komponenten

DIAMOND Lichtwellenleiter Komponenten DIAMOND Lichtwellenleiter Komponenten VERBINDER UND MITTELSTÜCKE SINGLE MODE PC/APC MULTIMODE PC Der DiaLink Stecker (Patent angemeldet) mit seiner smarten, runden Bauform setzt neue Massstäbe in der Verbindung

Mehr

Characteristics of a single-mode optical fibre and cable. Lichtwellenleiter. Teil 2: Produktspezifikationen - Allgemeines

Characteristics of a single-mode optical fibre and cable. Lichtwellenleiter. Teil 2: Produktspezifikationen - Allgemeines Folgende Normen und Vorschriften gelten als Standardreferenz und legen die zur Anwendung kommenden Messverfahren fest. Die Aufzählung ist nicht vollständig und nicht abschliessend EN 50173-1 ITU-T G.Sup39

Mehr

Ausführung Technische Daten: Preis Auswahl Herstellerbezeichnung

Ausführung Technische Daten: Preis Auswahl Herstellerbezeichnung Ausführung Technische Daten: Preis Auswahl Herstellerbezeichnung vergoldet vergoldet Rhodium beschichtet Rhodium beschichtet 59.- 59.- 69.- 69.- (vergoldet) (vergoldet) (rhodiniert) (rhodiniert) Ausführung

Mehr

Kabelkonfektionen Katalog 11

Kabelkonfektionen Katalog 11 Kabelkonfektionen Katalog 11 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

HARTING econ 3000 Einführung und Merkmale

HARTING econ 3000 Einführung und Merkmale Einführung und Merkmale HARTING econ 3011, unmanaged, für die Installation in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Der zur Produktfamilie HARTING econ 3000 gehörige Fast econ3011 ist für den

Mehr

FireWire Kameras für vicosys

FireWire Kameras für vicosys - und Farbkameras der Stingray Serie Allgemeine Merkmale Digitale FireWire b Kameras verschiedener Auflösungen Externer Trigger Progressive Scan Hohe Framerate Flexible AOI Technische Zeichnung Definition

Mehr

LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES

LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES LWL-BÜNDELADER-UNIVERSALKABEL gemäß DIN/VDE 0888, IEC 60794-2 ANWENDUNGSBEREICHE Gebäude-Backbone-Verkabelung (sekundär = Etage» Etage) gemäß ISO/IEC 11801, zukünftiger ISO/IEC

Mehr

Vorstellung der Arbeit des DKE-GUK 715.3

Vorstellung der Arbeit des DKE-GUK 715.3 Polymer Optical Fiber Application Center FH Nürnberg Vorstellung der Arbeit des DKE-GUK 715.3 Fachgruppentreffen Oldenburg 12. Mai 2006 bisherige Treffen 2 20.01.2006, Frankfurt (16 Teilnehmer von 15 Firmen)

Mehr

LWL-Kabel Single mode. Prüfverfahren IEC

LWL-Kabel Single mode. Prüfverfahren IEC MDIC MDIC. Mikro Drop Installationskabel, spezielles Access Kabel mit low-bend 'no waterpeak' ITU-T (G.657.A1) Fasern. Stabile Konstruktion mit hervorragenden mechanischen Eigenschaften, einfach zu strippen

Mehr

FL SWITCH SF 6TX/2FX. Auszug aus dem Online- Katalog. Artikelnummer:

FL SWITCH SF 6TX/2FX. Auszug aus dem Online- Katalog. Artikelnummer: Auszug aus dem Online- Katalog FL SWITCH SF 6TX/2FX Artikelnummer: 2832933 Ethernet-Switch, 6 TP-RJ45-Ports, 2 LWL-Ports, 100 MBit/s vollduplex im SC-D-Format, automatische Erkennung der Datenübertragungsrate

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP / /MPO 74 Technische Daten MTP 12 76 Technische Daten MTP 24 78 SpiderLINE TM MTP Elite Trunks 82 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 84 Anwendung

Mehr

Quelle: www.roewaplan.de Stand: April 2009

Quelle: www.roewaplan.de Stand: April 2009 Quelle: www.roewaplan.de Stand: April 2009 IT-Infrastruktur für das Rechenzentrum der neuen Generation Referent: Dipl.-Phys. Karl Meyer Senior Consultant Agenda Technologie für die RZ-Verkabelung Strukturen

Mehr

Produktinformation. Thermo- und Ausgleichsleitungen, mehrpaarig. Info Version SY - Armiert gegen mechanische

Produktinformation. Thermo- und Ausgleichsleitungen, mehrpaarig. Info Version SY - Armiert gegen mechanische Produktinformation PVC isoliert - mit und ohne Stahldrahtarmierung bzw. Folienschirmung e Ausführung - geeignet für den Einsatz im Umfeld der Temperaturmessung und Fertigungsprozesssteuerung Info Version

Mehr

LWL-Installationskabel

LWL-Installationskabel LWL-Installationskabel 203 Breakoutkabel I-V (ZN) HH 204 Mini Breakoutkabel I-V(ZN) H 205 Zentral Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 206 Verseilte Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 207 Zentral Bündeladerkabel

Mehr

OPTISCHE EMPFANGSTECHNIK

OPTISCHE EMPFANGSTECHNIK OPTISCHE EMPFANGSTECHNIK u OPTISCHE KABEL MEHRFASERN Optisches Kabel 2, 24 oder 48 Fasern nach ITU-T G.657-A2 Standard. ART.NR. REF. BESCHREIBUNG VERPACKUNG OSK48-800 231701 48 Monomode Fasern, LSFH 800

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht Übersicht Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 12] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 17] HARTING PushPull Steckverbinder [ab Seite 20] Systemkabel [ab Seite 26] Wanddurchführungen [ab

Mehr

Technische Anforderungen und Einschränkungen bei High Speed Ethernet: Lösungswege für eine sichere Anwendung

Technische Anforderungen und Einschränkungen bei High Speed Ethernet: Lösungswege für eine sichere Anwendung P R Ä S E N T I E R T Technische Anforderungen und Einschränkungen bei High Speed Ethernet: Lösungswege für eine sichere Anwendung Ein Beitrag von Michael Schneider Key Account Manager Brand-Rex Tel :0173

Mehr

Produktinformation. Bezeichnungsringe PC. Info Zubehör (Aufbewahrungsbox) im Webkatalog

Produktinformation. Bezeichnungsringe PC. Info Zubehör (Aufbewahrungsbox) im Webkatalog Offene Bezeichnungsringe/Markierhülsen PC mit aufgedruckten Zahlen/Buchstaben zum Aufschieben auf die Einzeladern nach der Montage, Snap-On Mechanismus, flammwirdrig nach UL 94 V Info Zubehör (Aufbewahrungsbox)

Mehr

Freiberger Familienkatalog Freiberger Familienbündnis www.freiberger-familienbuendnis.de

Freiberger Familienkatalog Freiberger Familienbündnis www.freiberger-familienbuendnis.de Seite 1 / 22 Seite 2 / 22 Seite 3 / 22 Seite 4 / 22 Seite 5 / 22 Seite 6 / 22 Seite 7 / 22 Seite 8 / 22 Seite 9 / 22 Seite 10 / 22 Seite 11 / 22 Seite 12 / 22 Seite 13 / 22 Seite 14 / 22 Seite 15 / 22

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht Übersicht IP 20 RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 10] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 20] HARTING Steckverbinder [ab Seite 22] Systemkabel [ab Seite 24] Wanddurchführungen [ab

Mehr

ÖLFLEX CLASSIC 110 CY

ÖLFLEX CLASSIC 110 CY Geschirmte PVC Steuerleitung mit transparentem Außenmantel - PVC Steuerleitung, VDE-registriert, geschirmt und flexibel für vielseitige Anwendungen, Nennspannung: 300/500V Info BauPVO: Artikelnummer-Auswahl

Mehr

LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES

LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES LWL-KABEL FIBER-OPTIC CABLES LWL-SIMPLEX-, DUPLEX-, MINI-BREAK-OUT-, BREAK-OUT-KABEL gemäß DIN/VDE 0888, IEC 60794-2 ANWENDUNGSBEREICHE Simplex- und Duplex-Kabel: Pigtails, Patchkabel und Geräteanschlußkabel

Mehr

GigE Vision Kameras für vicosys

GigE Vision Kameras für vicosys - und Farbkameras der Manta Serie Allgemeine Merkmale VGA bis 9 Megapixel CCD (Sony) und CMOS (CMOSIS) en Zwei Eingänge, zwei Ausgänge (alle optisch getrennt und konfigurierbar) Gigabit Ethernet interface

Mehr

Produktinformation. UNITRONIC LiYCY. Nutzen Gesamtschirm minimiert elektrische Störeinflüsse Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten

Produktinformation. UNITRONIC LiYCY. Nutzen Gesamtschirm minimiert elektrische Störeinflüsse Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten Geschirmte Datenleitung mit Farbcode nach DIN 47100 - geschirmte PVC-Datenleitung mit Farbcode DIN 47100 für Einsatz im Maschinen- und Anlagenbau und in der Mess-, Steuer- und Regeltechnik Störsignale

Mehr

Falco Lehmann, Telegärtner Karl Gärtner GmbH. LANLine Tech Forum "Verkabelung Netze Infrastruktur""

Falco Lehmann, Telegärtner Karl Gärtner GmbH. LANLine Tech Forum Verkabelung Netze Infrastruktur Falco Lehmann, Telegärtner Karl Gärtner GmbH LANLine Tech Forum "Verkabelung Netze Infrastruktur"" 12.09.2012 www.telegaertner.com Mit High Speed sicher in die Zukunft bei 40 & 100 GigaBit Ethernet Faseroptische

Mehr

Kommunikation auf der Sensor/Aktor-Ebene. Halogenfrei (Gummi), UL-Zulassung, ölbeständig (TPE-Version). Temperaturbereich von -40 C bis +90 C

Kommunikation auf der Sensor/Aktor-Ebene. Halogenfrei (Gummi), UL-Zulassung, ölbeständig (TPE-Version). Temperaturbereich von -40 C bis +90 C Kommunikation auf der Sensor/Aktor-Ebene. Halogenfrei (Gummi), UL-Zulassung, ölbeständig (TPE-Version). Temperaturbereich von -40 C bis +90 C Info "LD" = Long Distance Temperaturbeständig Halogenfrei Gute

Mehr

DL /T plus-en54

DL /T plus-en54 DL 06-130/T plus-en54 schnelle Montage ausgezeichnete Klangeigenschaften BS 5839 EN 54-24:2008 Ref. Nr.: 010-14 ID-Code: SAA-LS01 1438/CPR/0233 ic audio GmbH, Boehringerstraße 14a, D-68307 Mannheim, Germany

Mehr

Next Generation Cabling. Wolfgang Eibl. 40 Gigabit über symmetrische Kupferverkabelung. Area Sales Manager Leoni Kerpen GmbH. MegaLine Connect100 1

Next Generation Cabling. Wolfgang Eibl. 40 Gigabit über symmetrische Kupferverkabelung. Area Sales Manager Leoni Kerpen GmbH. MegaLine Connect100 1 Next Generation Cabling 40 Gigabit über symmetrische Kupferverkabelung Wolfgang Eibl Area Sales Manager Leoni Kerpen GmbH MegaLine Connect100 1 LEONI ist ein weltweit tätiger Anbieter von Drähten, optischen

Mehr

Leitungen nach ELAU-Standard

Leitungen nach ELAU-Standard elau Servomotorleitungen für bewegten Einsatz 446 Geberleitungen für bewegten Einsatz 448 Hybridleitungen für bewegten Einsatz 450 Lichtwellenleiter POF 452 mit PA Mantel 452 mit PUR Mantel 454 3 Technische

Mehr

ÖLFLEX CLASSIC 110 SY

ÖLFLEX CLASSIC 110 SY Stahldrahtarmierte PVC Steuerleitung mit transparentem Außenmantel - PVC Steuerleitung, VDE-registriert und mit Stahldrahtgeflecht. Flexible Leitung für vielseitige Anwendungen, Nennspannung: 300/500V

Mehr

Schnellmontage-Technik

Schnellmontage-Technik Schnellmontage-Technik Steckverbinder für (POF) Beschreibung Vorteile der HARTING-Schnellmontage-Technik: kein spezielles Werkzeug erforderlich schnelle, wirtschaftliche Konfektionierung kein Crimpen,

Mehr

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail 124 Kupplungen 126 Hybridkupplungen 129 Spleisskassette 130 LWL Kabelaufteilbox 131 123 PIGTAIL E2000 LC SC H+S R&M 2 m, magenta BG/BG 966080 966078 2 m,

Mehr

Optische Signalübertragung für Drehgeber

Optische Signalübertragung für Drehgeber Optische übertragung für Drehgeber Beschreibung Sichere übertragung bis max. 2000 m Resistent gegen extrem starke elektromagnetische Felder Für alle Drehgeber mit HTL,, 1Vss (SIN,COS) und SSI Schnittstellen

Mehr

Trunkkabel. Flexibler Einsatz in der strukturierten Gebäudeverkabelung und in Rechenzentren. Leistung, die überzeugt.

Trunkkabel. Flexibler Einsatz in der strukturierten Gebäudeverkabelung und in Rechenzentren. Leistung, die überzeugt. Flexibler Einsatz in der strukturierten Gebäudeverkabelung und in Rechenzentren. Leistung, die überzeugt. Universelle Vorkonfektion mit prelink Kabelsteckern gewährleistet Sicherheit und Anwendungsfreundlichkeit.

Mehr

Hochflexible, geschirmte Steuerleitung mit PVC-Aderisolation und PVC-Mantel - zertifiziert für Nord Amerika

Hochflexible, geschirmte Steuerleitung mit PVC-Aderisolation und PVC-Mantel - zertifiziert für Nord Amerika Hochflexible, geschirmte Steuerleitung mit PVC-Aderisolation und PVC-Mantel - zertifiziert für Nord Amerika - Geschirmte Anschluss- und Steuerleitung für vielseitige Anwendungen in Energieführungsketten

Mehr

Volition Innenraum LWL-Installationskabel

Volition Innenraum LWL-Installationskabel Volition Innenraum LWL-Installationskabel Hart im Nehmen, einfach zu verlegen Volition Network Solutions von 3M bietet für jede Installationsanforderung im Sekundär- und Tertiärbereich das richtige Kabel

Mehr

Ralf Tillmanns FDC Alles neu bei Layer 1? Aktuelle Verkabelungstrends und Normen

Ralf Tillmanns FDC Alles neu bei Layer 1? Aktuelle Verkabelungstrends und Normen Ralf Tillmanns FDC 17.05.2017 Alles neu bei Layer 1? Aktuelle Verkabelungstrends und Normen Entwicklung der Datenraten Aktuelle Projekte IEEE 802.3 bei LWL und Kupfer Wie ist der aktuelle Stand bei ISO

Mehr

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200 Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse,

Mehr

Kabeltyp: STP. Shielded Twisted Pair (Schirmung um jedes Adernpaar plus Gesamtschirm)

Kabeltyp: STP. Shielded Twisted Pair (Schirmung um jedes Adernpaar plus Gesamtschirm) Netzwerkkabel Token Ring Kabeltyp: STP Shielded Twisted Pair (Schirmung um jedes Adernpaar plus Gesamtschirm) max Frequenz: max Reichweite: Impedanz: Geschwindigkeit: 20 Mhz 100 m 160 Ohm 4 Mbit später

Mehr

Sehr geehrte Damen und Herren,

Sehr geehrte Damen und Herren, Sehr geehrte Damen und Herren, Datennetzwerke sind über alle Branchen hinweg die Basis unseres heutigen Wirtschaftsgeschehens. In einem stark wettbewerbsgeprägten Umfeld sind daher absolute Zuverlässigkeit,

Mehr

Ha-VIS econ 2000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS econ 2000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, unmanaged, für die flache Hutschienenmontage im Schaltschrank Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Produktfamilie Ha-VIS econ 2000 ist für den industriellen Bereich

Mehr

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200-2U Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse,

Mehr

Normenkonforme Verbindungstechnik und Verkabelung in der Robotik. Ein- und Ausblicke in die Robotik 2011 HMS-Mechatronik GmbH.

Normenkonforme Verbindungstechnik und Verkabelung in der Robotik. Ein- und Ausblicke in die Robotik 2011 HMS-Mechatronik GmbH. Normenkonforme Verbindungstechnik und Verkabelung in der Robotik Ein- und Ausblicke in die Robotik 2011 HMS-Mechatronik GmbH Christoph Metzner Agenda Standardisierung Kupferverkabelung Roboterverkabelung

Mehr