Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Download "Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr."

1 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr UNO USA, Wien, New York. Sammlung in 18 Vordruckalben inkl. Viererblocks, Kleinbogen usw., weitere Alben mit FDC u. Doubletten dabei, in zwei Grossboxen Gross-Box */3 B Gebot 2448 Umfangreicher Posten New York, Wien, Genf, in 19 Alben, mehrfach geführt, inkl. einige Spezialitäten Gross-Box */3 B UNO New York, Genf und Wien, postfrisch mit Kleinbogen u. Blocks, FDC, einige Bogen auch gestempelt, in fünf Alben **/ Umfangreicher Posten UNO New York, Genf u. Wien, Sammlungen, Viererblocks, Kleinbogen, Flaggen in Bogen, gebraucht u. ungebraucht, sowie FDC in Mengen, Weltflüchtlingsjahr, enorm viel Material in zwei Grossboxen Gross-Box */3 B 1000 Venezuela R. rot, farbfrisch u. ringsum voll-/breitrandig, dekoratives Faltbrieflein von LA GUAIRA nach PAMPLONA/Spanien, austaxiert mit 4 R. blau, teilweise mit Marken frankierte Auslandbelege sind selten, einwandfreie Erhaltung 3 B 600 Verschiedene Länder, Diverses 2452 Ansichtskarten: Lot 223 Ansichtskarten meist zum Thema Zirkus, u.a. div. Artisten teils mit Unterschriften, Qualität unterschiedlich B Gebot 2453 Posten einige hundert alte Ansichtskarten, spez. Deutschland, Grossbritannien sowie div., dabei auch Lithos B Gebot 2454 Sammlung von 750 Ansichtskarten meist aus Deutschland, zahlreiche Lithos enthalten, vieles aus Süddeutschland B Posten viele hundert meist alte Ansichtskarten inkl. Schweiz, teilweise sortiert nach untersch. Themen, dabei auch kl. Partie Standardware Schweiz mit PJ/PP sowie besseren Blocks, Diverses Gross-Box B Feldpost: Sammlung/Posten Kriegsgefangenenpost 1914/18 inkl. Spezialsammlung «Sibirien» (gut dokumentiert), dabei auch 2. WK sowie div. Ansichtskarten, Vignetten, Soldatenmarken, reichhaltig, 16 verschiedenformatige Alben, bitte besichtigen */3 B Gebot 2457 Flugpost: Interessante Sammlung inkl. GB Nr.1, Brieftaubenpost mit Pigeongramm, versch. Belege u. Dokumente früher Luftpost inkl. Charles A. Lindbergh, Katapultpost, DOX, Ballonpost, Zeppelinpost usw., in Album B 7 Gebot 2458 Flugpost u. Raumfahrt, Neuheitensammlung, in mehreren Alben, zusätzlich Olymp. Spiele Gross-Box B 7 Gebot 2459 Kleines Lot von 46 Belegen Flug- u. Zeppelinpost sowie einige Schleuderflüge B DOX fünf saubere Flüge, darunter Mischfrankatur Russland/Deutschland, Foto auch S e B Reichhaltige Sammlung Flugpost, Zeppelin, Schleuderflüge, Ballonfahrten mit 100 Belegen u. zahlreichen Einzelserien, viele gute Belege sind enthalten, sauber u. schön beschriftet auf 57 Albumblättern ** B Geschenkhefte: Umfangreicher Posten Geschenkhefte ganze Welt, teils luxuriöse Exemplare, in zwei Grossboxen Gross-Box Gebot 2463 Posten einige hundert moderne Geschenkhefte usw., ganze Welt, in zwei Grossboxen, bitte besichtigen Gross-Box */3 Gebot 2464 Zensurpost: Interessantes Lot 7 Belege, dabei Polen-Interniertenpost, davon einer mit drei versch. Zensurierungen (D,GB,CH), Beleg 1943 von BIE-Genf nach Frenkendorf mit deutscher Zensur usw., bitte besichtigen B Album mit 174 Zensurpostbelegen vorwiegend des 2. Weltkrieges sowie Album mit versch. Auslandbelegen B 300 Motive verschiedener Länder 2466 Brücken: Besonders reichhaltige Sammlung in acht Steckalben sowie einige tausend Belege, inkl. gute Werte wie Frankreich «Pont du Gard», SBZ «Brückenbau- Block», USA 2 $ Omaha usw., auch umfangreiche Abstempelungen, Ortsnamen mit Bezug zum Motiv usw., ein in dieser Fülle kaum wiederbeschaffbares gut organisiertes Objekt, in vier Grossboxen Gross-Box */3 B Eisenbahn: Saubere schön beschriftete Sammlung in drei Alben, zusätzlich viel Material des gleichen Motivs aus verschiedenen Ländern und Ansichtskarten in Box, Neuheiten Gross-Box ** Fussball: Fussball-Weltmeisterschaft Mexiko, zusätzlich Motivsammlung Gemälde, in fünf Steckalben ** Gebot 385

3 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 SFr Keramik: Kleine Sammlung, sauber aufgezogen u. beschriftet, zusätzlich Doubletten-Sammlung vieler Länder, Bedarfsbriefe Gross-Box */3 B Madonnen: Sammlung Neuheiten dieses Sammelgebietes, reichhaltig, in sechs Alben **/3 Gebot 2471 Marke auf Marke: Umfangreicher Bestand «Marke auf Marke», auch Abstempelungen, einige bessere Werte dabei, in dichtem Steckbuch sowie zwei Alben mit Blocks, u.a. auch Gedenkblatt Chile 1953 **/* Münz- u. Notenbriefe: Sammlung Münz- u. Banknotenbriefen vieler Länder sowie einige tausend Neuheitenbriefe, in zwei Grossboxen Gross-Box */3 B Gebot 2473 Philatelistische Ausstellungen: Sammlungen WIPA 81, HAFNIA 76, ESPANA 75, ARPHILA 75, 125 Jahre österr. Briefmarken, in acht Alben Gross-Box */3 B Gebot 2474 Polarexpedition: Polarexpidition kleine Sammlung von 57 Belegen, sauber auf entsprechenden Blättern aufgezogen B Gebot 2475 Schiffe: Umfangreiche Sammlung von Schiffsmotiven in 13 gleichen Alben, moderne Ausgaben postfrisch mit Beschreibung der Motive Gross-Box ** Gebot 2476 Tiere: Umfangreiche 28-bändige Sammlung. Enorm vielfältig, sauber strukturiert u. mit recht guter Substanz. Unterteilt in die Abteilungen Säugetiere, Vögel, Einu. Vielzeller, Schnecken/Muscheln, Reptilien/Amphibien, Fische, Insekten. Total ca versch. Marken, 160 Blöcke u. etliche hundert Umschläge u. Abstempelungen. Sorgfältigst zusammengetragen u. kenntnisreich beschriftet. Höchst attraktives in der vorliegenden Form selten anzutreffendes Liebhaberobjekt. Bitte besichtigen */3 B Weltraum Kleine Sammlung mit einigen besseren Belegen, u.a. Hasselfeld (3a 1M. kopfstehend) mit Signatur Zucker. 42 Belege sowie div. Blocks usw., div. Signaturen, in Album B Sammlung/Posten einige tausend Belege, teils in Ganzsachenalben resp. auf Albumblättern, bitte besichtigen, in zwei Grossboxen Gross-Box B Reichhaltige Ausstellungssammlung auf 140 beschr. Albumblättern, inkl. Belege mit Originalunterschriften, bitte besichtigen B Mondbrief Apollo 15, Nr.255/143. Offiz. Umschlag mit Abstempelung vom Bergungsschiff OKINAWA Bei diesem Beleg handelt es sich um eines der von der NASA beschlagnahmten Exemplare die erst 1983 an die Astronauten zurückgegeben wurden. Dieser Beleg stammt aus dem Nachlass von Astronaut J.Irwin. Tadellose Erhaltung. Zertifikat datiert 19. July 1983 mit Unterschrift der drei Astronauten sowie des Notars. B

4 ex 2433 ex ex 2434 ex 2435 ex 2434 ex ex 2428 ex

5 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 SFr Hochinteressante Ausstellungssammlung in sieben Alben. Die substanzreiche Sammlung gibt einen hervorragenden Überblick über die Entwicklung der Raumfahrt von der Pionier- bis in die Neuzeit. Div. Abteilungen inkl. Raketenpost ab 1932, unbemannte u. bemannte Raumfahrt, Kosmische Post usw. sind sehr gut ausgebaut mit Blocks, seltenen Belegen aller Art, Unterschriften von bekannten Pionieren, Ingenieuren, Astronauten u. anderen Persönlichkeiten. Ebenfalls enthalten sind eine Vielzahl mit dem Thema zusammenhängende ungewöhnliche Dokumente aller Art. Auf Albumblättern kenntnisreich u. detailliert beschriftet. Sehr hoher Anschaffungswert. Empfehlenswertes Objekt. */3 B Grössere, interessante Sammlung in zehn Alben u. sechs Steckbüchern, postfrisch u. auf Briefen, ausserordentlich reichhaltig, mit teils seltenen Marken u. Blockausgaben, einwandfreie Qualität ** B Diverse Motive: Buntes Los mit Swissairbriefen, Maximum-Karten, Sport, Papstreisen Doubletten u. Ausland Gross-Box */3 B Gebot Jahre Schweiz in zwei Alben, Unicef u. WWF in 13 Alben, Fliegerei, Komet, Mond, 5 Alben, Motivsammlungen, in zwei Grossboxen Gross-Box */3 B Gebot 2485 Umfangreiche Sammlung Motivmarken, Briefe mit entsprechendem Begleittext Gross-Box */3 B Gebot 2486 Verschiedene Motivsammlungen, Folklore, Nobelpreis, Tiere der Urzeit, Jahr der Kinder 1979, Flaggen der Nationen, Münzbriefe, UNO Genf, Azoren u. Madeira, in drei Grossboxen Gross-Box */3 B Gebot 2487 Umfangreiche Sammlung Motivmarken, länderweise u. thematisch geordnet, sauber aufgezogen in 38 Alben, in zwei Grossboxen Gross-Box **/*3 Gebot 2488 Teilsammlung CEPT, Olympiade, Schiffspostbriefe sowie ein Album mit verschiedenen Motiven, UNO-New York, in mehreren Alben */3 B Gebot Lots will be knocked down at the lowest possible price and not necessarily at your highest bid. If for instance your bid is Fr for a lot and the best bid below yours is Fr. 200., you will receive the lot at Fr which is the next bid according to the auction table. We represent you exactly as if you were attending the sale. 389

6 ex 2460 ex ex 2461 ex ex 2477 ex ex 2481 ex 390

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF 303 2023 1863 1997 Händlerlager postfrisch/ungebraucht u. gest., inkl. gute Werte/Serien wie Mi.273 (2x), 295, 319-21, 422-27, vieles mehrfach/vielfach, dabei

Preisliste Gemeinschaftsausgaben ganze Welt ohne Deutschland Jahr 2002 05.02.02 - China - Malaysia - Seltene Blütenpflanzen jeweils die postfrische Ausgabe beider Länder ( 4 Werte ) Jo 050202 A 2,35 von beiden Ländern jeweils ein FDC Jo 050202 B ausverk. China: Schalterbogen

B R I E F M A R K E N 219 B R I E F M A R K E N 219 Thüringen Sowjetische Zone 4700 Postfrisches 6 Pf. Paar mit Bogenrand Mi.-Nr.95 at US Fotokurzbefund (5.9.2007)Dr.Jasch BPP... 4701 Wiederaufbau zerstörter Brücken in Thüringen

B R I E F M A R K E N 116 Saarland 5056 Größerer Posten Marken in allen Erhaltungen in einem Steckalbum auf Seiten (als Tauschalbum)-bitte besichtigen- 60,- 5057 Bogenposten 58 komplette postfrische Bögen, überwiegend mit Druckdaten.Saarmesse(13),

Preisliste Gemeinschaftsausgaben ganze Welt ohne Deutschland Jahr 2005 02.02.05 - Argentinien - Thailand - Dipl. Beziehungen, Tänze ( 4 Werte ) Jo 020205 A 1,40 von beiden Ländern je ein FDC Jo 020205 B ausverk. Thailand: Schalberbogen mit 10 x ZD, MiNr 2358/9, ** Jo 020205

Motive im MICHEL-Online-Katalog

Motive im MICHEL-Online-Katalog Motiv Englisch Französisch Adler Eagle aigle Apollo Apollo Apollo Aufdruck Imprint Impression Auto Car voiture Berlin Berlin Berlin Block Block Billot Blumen Flowers Fleur Brandenburger Tor Brandenburger

Briefmarken Auktion. Dienstag, 22. März 2016 Mittwoch, 23. März 2016

Briefmarken Auktion. Dienstag, 22. März 2016 Mittwoch, 23. März 2016 Briefmarken 7125. Auktion Dienstag, 22. März 2016 Mittwoch, 23. März 2016 1 Katalogpreis: EURO 7, Titelbild: Kat.-Nr. 1238 Rückseite: Kat.-Nr. 934 Für den Inhalt verantwortlich: Werner Mooshammer Palais

Briefmarken Auktion. Dienstag, 6. September 2016 Mittwoch, 7. September 2016

P O S T K A R T E N 163

P O S T K A R T E N 163 P O S T K A R T E N 163 4301 "Bunte Mischung" 293 alte, überwiegend gelaufene Postkarten in einem Album: I.Weltkrieg, Frauen, Soldaten, Kitsch, einige Topographien...sauber 90,- 4302 200 alte, überwiegend

B R I E F M A R K E N 84 Deutsche Lokalausgaben ab 1945 6262 1946 Stadt Rosswein 12 Pfg Westsachsen Mi.-Nr. 119, zwei postfrische Viererblöcke mit Aufdruck: 1x silber und 1x braunrot...1/2 35,- Deutschland unter alliierter

Briefmarken Auktion. Dienstag, 7. Februar 2017 Mittwoch, 8. Februar 2017

P O S T K A R T E N.

P O S T K A R T E N. P O S T K A R T E N 295 5001 Berliner Gewerbeausstellung 1896 34 gelaufene/ungelaufene Ansichtskarten, alles Lithographien... 150,- 5002 Berliner Gewerbeausstellung 1896 22 überwiegend gelaufene Ansichtskarten,

Vereinsauktion. Donnerstag 26. November Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden Vereinsauktion Donnerstag 26. November 2015 20.00 Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden http://www.phvsg.ch/ Losbesichtigung Rest. Hirschen St. Gallen Donnerstag 120. ov. Okt.

Vereinsauktion. Donnerstag 27. Oktober Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden Vereinsauktion Donnerstag 27. Oktober 2016 20.00 Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden http://www.phvsg.ch/ Losbesichtigung Rest. Hirschen St. Gallen Donnerstag 20. Okt. 2016

B R I E F M A R K E N B R I E F M A R K E N 79 Deutsche Auslandspostämter und Kolonien 4688 Spezial-Katalog der Deutschen Kolonial-Postwertzeichen Gebrüder Senf, Leipzig, 1907...Gebrauchsspuren 20,- 4689 Umfangreiche Sammlung

P O S T K A R T E N Glückwünsche/Liebe 40 alte gelaufene/ungelaufene Postkarten in einem kleinen Album...sauber 20,-

P O S T K A R T E N Glückwünsche/Liebe 40 alte gelaufene/ungelaufene Postkarten in einem kleinen Album...sauber 20,- 190 4401 "Zur Erinnerung an die Heilige Taufe" 44 Karten und Geschenkbriefe, teilweise reich verziert (auch Trauung und andere), in einem Album...überwiegend sauber 50,- 4402 Glückwünsche/Liebe 40 alte

Preisliste Gemeinschaftsausgaben ganze Welt ohne Deutschland Jahr 2011

Preisliste Gemeinschaftsausgaben ganze Welt ohne Deutschland Jahr 2011 11.02.11 - Polen - Slowakei - Tschech. Republik - Ungarn - 20 Jahre Visegrad-Gruppe jeweils die postfrische Ausgabe aller 4 Länder ( 4 Werte ) Jo 110211 A 6,85 von allen 4 Ländern je ein FDC Jo 110211

Preisliste Gemeinschaftsausgaben Bund mit anderen Ländern 2001_bis_2009

Preisliste Gemeinschaftsausgaben Bund mit anderen Ländern 2001_bis_2009 Bund (2226/7 + Block 56 I) - Spanien (3669/2 + Block 102) "Weihnachten" - 8. November 2001 Deutschland 2226/7, ** Jo 2000 3,40 dito gestempelt Jo 2001 3,40 Block 56 I, normales Papier (0,08 mm), weiße

Angebot gebrauchtes Zubehör Fa. SAFE

150. Felzmann - Auktion

PhilaNews 9/2015. Sonderpoststellen und Sonderstempel

PhilaNews 9/2015. Sonderpoststellen und Sonderstempel 9/2015 PhilaNews Sonderpoststellen und Sonderstempel Mit Sonderstempeln werden alle bei einer Sonderpoststelle aufgegebenen Briefpostsendungen (ohne Massensendungen) gestempelt. Ebenso werden eingesandte,

Briefmarken Auktion. Dienstag, 8. September 2015 Mittwoch, 9. September 2015

Briefmarken Auktion. Dienstag, 8. September 2015 Mittwoch, 9. September 2015 Briefmarken 7120. Auktion Dienstag, 8. September 2015 Mittwoch, 9. September 2015 1 Katalogpreis: EURO 7, Titelbild: Kat.-Nr. 760 Rückseite: Kat.-Nr. 952 Für den Inhalt verantwortlich: Erich Kosicek Palais

Preisliste Privatpostmarken "Post modern"

Preisliste Privatpostmarken Post modern 1. Jan. 2003 - "Frauenkirche Dresden" - unterbroch. angedeut. Zähnung - gestrichenes Papier - MiNr 1/4 A Kpl. Satz, "Frauenkirche" glänzendes Papier, selbstkl. 4 W. 45 / 95 / 124 / 184 Cent, ** PM-PM 100

Spezial-Preisliste Zusammendrucke aus Blockausgaben Bund

Spezial-Preisliste Zusammendrucke aus Blockausgaben Bund Zusammendruck Preis ** Preis o Preis Block 2 "Beethoven" - Ausgabetag 8. Spetember 1959 Michel-Nr 316/9 Zusammendruck-Kombinationen aus Block 2 ** o W 315/316 10/15 4,00 7,50 W 315/316/318 10/15/25 6,00

Kleiner Leitfaden für Briefmarkensammler, um herauszufinden, was und wie man sammeln kann 0,58

Kleiner Leitfaden für Briefmarkensammler, um herauszufinden, was und wie man sammeln kann 0,58 Kleiner Leitfaden für Briefmarkensammler, um herauszufinden, was und wie man sammeln kann 0,58 Impressum Herausgeber: Briefmarken- und Münzclub 1905 Ludwigshafen/Rhein e.v. http://www.briefmarken-ludwigshafen.de

Gemeindearchiv Timmendorfer Strand Informationen Bestand 09 Bilder

Gemeindearchiv Timmendorfer Strand Informationen Bestand 09 Bilder Gemeindearchiv Timmendorfer Strand Informationen Bestand 09 Bilder Stand: Oktober 2016 Information Bestand 09 Bilder Der Bestand 09 Bilder enthält Originale und Digitalisate: Als Originale gelten Ansichtskarten,

Neuheiten - Bezug vom philatelistischen Material aus der Tschechischen Republik - ab der Mi.-Nr.:???

Neuheiten - Bezug vom philatelistischen Material aus der Tschechischen Republik - ab der Mi.-Nr.:??? Ich bitte um automatische Lieferung der nachfolgend gekennzeichneten Positionen die in der Tschechischen Republik erscheinen. Der Verkaufspreis beträgt 0,055 Cent für Nominale bzw. für die Beschaffungskrone

157 Internationale Philatelie November 2016

Briefmarken Auktion. Dienstag, 15. Dezember 2015

Briefmarken Auktion. Dienstag, 15. Dezember 2015 Briefmarken 7123. Auktion Dienstag, 15. Dezember 2015 1 Katalogpreis: EURO 7, Titelbild: Kat.-Nr. 1341 Rückseite: Kat.-Nr. 749 Für den Inhalt verantwortlich: Erich Kosicek Palais Dorotheum, A-1010 Wien,

Schleuderflugpost nach Südamerika

Schleuderflugpost nach Südamerika Postgeschichte Theo Brauers Anmerkung der Redaktion: Dieser Artikel ist die inhaltliche Fortsetzung des Artikels Mit dem Zeppelin nach Südamerika von Theo Brauers in RB 151/152. Im Rundbrief 151/52 war

Schriftverkehr mit Einschränkungen Zensierte Post ein weites Feld

Schriftverkehr mit Einschränkungen Zensierte Post ein weites Feld Schriftverkehr mit Einschränkungen Zensierte Post ein weites Feld Warum überhaupt Briefpost zensiert werden kann, deren Beförderung eigentlich einem international garantierten Postgeheimnis unterliegen

Richtlinien für die Bewertung von Exponaten junger Philatelisten

B R I E F M A R K E N 188 B R I E F M A R K E N Deutsches Reich 3384 Überwiegend gestempelte Sammlung 1872-1930 mit cirka 190 geprüften Marken, u.a. dabei 12x Michel - Nr.37 (1x geprüft), auch andere Werte sind meist mehrfach

B R I E F M A R K E N B R I E F M A R K E N 287 5269 Kriegsbeschädigtenhilfe 15+5 Pf zwei postfrische Werte, beide tiefst gepr.oechsner BPP (Mi. 130,-)... 106 c (2) 30,- 5270 Kriegsbeschädigtenhilfe 15+5 Pf postfrisches Oberrandstück,

Liebe Freunde der Philatelie & Postgeschichte,

Motive A-Z Ratenzahlung ab 200,- möglich

Motive A-Z Ratenzahlung ab 200,- möglich S o n d e r l i s t e Motive & Varia & Buntes Frühjahr 2017 Motive CEPT / Europa Union Sammelbilderalben Ansichtskarten Heimat Sammlungen Sonstiges & Buntes Fach - Literatur M&M Fachversand GmbH & Co.KG

natour Sammelalbum Tiere und Pflanzen in der Schweiz

natour Sammelalbum Tiere und Pflanzen in der Schweiz natour Sammelalbum Tiere und Pflanzen in der Schweiz Ziel Einheimische Pflanzen und Tiere in ihren Lebensräumen kennen lernen Konzept Bilder sammeln, tauschen und einkleben Die Alben sind in deutscher

Der Postverkehr in Österreich nach der Kapitulation 1945

Strubel-Ausgaben Münchner Druck, I. Auflage Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Zu./SBK-Nr. SFr. 56 369 Type 9 u. 10, zwei breitrandige frische Marken, beide mit dem gleichen Rundstempel FRAUENFELD, 17.12., tadellos, sign. u. Bef.

Briefmarken Auktion. Dienstag, 24. März 2015 Mittwoch, 25. März 2015

Rundbrief 66. Claude Monet. April bis Claude Monet in Vetheuil, um 1880

Rundbrief 66. Claude Monet. April bis Claude Monet in Vetheuil, um 1880 Rundbrief 66 Claude Monet 1840 bis 1926 April 2010 Claude Monet in Vetheuil, um 1880 Kunstgeschichte / Postgeschichte 66/25 Andrej Lerner Ein Brief aus Holland liegt in meiner Post. Eine Mischfrankatur

WINTER KATALOG Wir freuen uns, dass Sie wieder an unserem neuen Katalog interessiert sind.

WINTER KATALOG Wir freuen uns, dass Sie wieder an unserem neuen Katalog interessiert sind. WINTER KATALOG 2015 Katalog Nr. 2015/9 Liebe Freunde der FRIENDS of Douglas House. Wir freuen uns, dass Sie wieder an unserem neuen Katalog interessiert sind. Download unseres Katalogs auf unserer Webseite

Marktdaten Schuhe Europa - EU 15 / 2012

Marktdaten Schuhe Europa - EU 15 / 2012 Brochure More information from http://www.researchandmarkets.com/reports/2321013/ Marktdaten Schuhe Europa - EU 15 / 2012 Description: Was Sie erwartet: - Marktvolumen Schuhe zu Endverbraucherpreisen 2007-2011

EXPERT SURVEY OF THE NEWS MEDIA

EXPERT SURVEY OF THE NEWS MEDIA EXPERT SURVEY OF THE NEWS MEDIA THE SHORENSTEIN CENTER ON THE PRESS, POLITICS & PUBLIC POLICY JOHN F. KENNEDY SCHOOL OF GOVERNMENT, HARVARD UNIVERSITY, CAMBRIDGE, MA 0238 PIPPA_NORRIS@HARVARD.EDU. FAX:

Der letzte Start des Space Shuttle Discovery

Der letzte Start des Space Shuttle Discovery Der letzte Start des Space Shuttle Discovery - Ein Erlebnisbericht zum Ende einer Raumfahrt-Ära - Ralf-Peter Thürbach RC Neandertal Nr. Ein zeitlicher Überblick (1) 3. Oktober 1942 Erster Flug einer A4-Rakete,

Preisliste Gemeinschaftsausgaben Bund mit anderen Ländern ab Jahr 2010

Preisliste Gemeinschaftsausgaben Bund mit anderen Ländern ab Jahr 2010 Bund (2805) - Postdienstleister Post Modern "300 Jahre Porzellanherstellung in Deutschland" - 01. Juli 2010 Sondermarke nassklebend "300 Jahre Porzellanherstellung", ** Jo 4100 0,80 dito mit Ersttags-Sonderstempel

Referenzprojekte. Frankfurt/Main Riedberg Europas größte Wohnbaustelle (FAZ 17.04.2004): Bis 2010 entstehen über 10.

Referenzprojekte. Frankfurt/Main Riedberg Europas größte Wohnbaustelle (FAZ 17.04.2004): Bis 2010 entstehen über 10. Referenzprojekte Frankfurt/Main Riedberg Europas größte Wohnbaustelle (FAZ 17.04.2004): Bis 2010 entstehen über 10.000 Wohneinheiten, mit neuem Campus und Max Planck Institut- 266 Hektar Messezentrum Leipzig

Die MAGDEBURG Sammlung, Zeppelin- und Flugpost

Die MAGDEBURG Sammlung, Zeppelin- und Flugpost Magdeburg-Sammlung - Zeppelinpost 7637 Zeppelinpost, Lot mit über 20 Belegen, dabei interessante Zeppelinkarten, Süd-, Nordamerikafahrten, Olympiafahrt, Karte mit Deutsches Reich 5 Sammlungsauktion Hinweis:

Infoblatt: Hochschulsport

A N S I C H T S K A R T E N 206 A N S I C H T S K A R T E N 4001 Deutsches Kaiserhaus 25 verschiedene gelaufene/ungelaufene Karten. 1898 bis 20er Jahre überwiegend sauber 24,- 4002 Deutsches Kaiserhaus 8 verschiedene gelaufene/ungelaufene

Die Sondermarke Rotes Kreuz 1952

Die Sondermarke Rotes Kreuz 1952 Josef Peter, Schiffweiler Die Sondermarke Rotes Kreuz 1952 Sie zählt wegen ihrer flächigen roten Farbe nicht unbedingt zu den Schönsten, bietet dem Sammler aber dennoch einige Besonderheiten. Der Entwurf

P O S T K A R T E N. 3201 Berlin 130 Ansichtskarten aus der Zeit bis 1914, darunter etliche bessere Ansichten... 130,-

P O S T K A R T E N. 3201 Berlin 130 Ansichtskarten aus der Zeit bis 1914, darunter etliche bessere Ansichten... 130,- 208 P O S T K A R T E N 3201 Berlin 130 Ansichtskarten aus der Zeit bis 1914, darunter etliche bessere Ansichten... 130,- 3202 Berliner Stadtansichten 14 Postkarten aus der Zeit von 1898 bis 1945... 30,-

Ballonpost (30. Mai bis 1. Juni 2008)

Ballonpost (30. Mai bis 1. Juni 2008) Segelflugpost Vom 13.-22.5.2008 finden auf dem Flufplatz Stendal-Borstel auch in diesem Jahr wieder die Niederländischen Segelflugmeisterschaften statt. Der Briefmarkenverein "Stendaler Roland e.v." gibt

Rückerstattung von Taxen und Gebühren im Zweiten Weltkrieg

Rückerstattung von Taxen und Gebühren im Zweiten Weltkrieg Rückerstattung von Taxen und Gebühren im Zweiten Weltkrieg Christian Geissmann, Post und Geschichte Verlag Während des Krieges kommt es vor, dass im Auslandverkehr Dienste mit bestimmten Ländern plötzlich

ABLAUF USI BÜRO INSKRIPTION

ABLAUF USI BÜRO INSKRIPTION ABLAUF USI BÜRO INSKRIPTION Der erste Teil der Kursplätze wurde online über MY USI DATA (ab Di, 16.02.2016) vergeben. Der zweite Teil der Kursplätze (ca. 4000) wird bei der Büro-Inskription vergeben. Am

Preisliste Privatpostmarken "Brief und mehr"

Nebenstempel / Aufkleber auf Briefen - aus dem Ausland (Beispiele aus Sammlung Bruno Räker) - Stand Juni 2015

Nebenstempel / Aufkleber auf Briefen - aus dem Ausland (Beispiele aus Sammlung Bruno Räker) - Stand Juni 2015 Nebenstempel / Aufkleber auf Briefen - aus dem Ausland (Beispiele aus Sammlung Bruno Räker) - Stand Juni 2015 Einschreiben aus Amsterdam nach BS: 1922 AMSTERDAM (12.VII.22 2-3N) - A1 - Ankunftstempel:

NACHLÄSSE FUNDGRUBEN SAMMLUNGEN MÜNZEN

NACHLÄSSE FUNDGRUBEN SAMMLUNGEN MÜNZEN HANS GROBE 352. AUKTION Sonderauktion am Donnerstag, 2. Februar 2017 NACHLÄSSE FUNDGRUBEN MÜNZEN 165 151 ex 112 unberührte Nachlässe und Sammlungen, Posten, z.b. Bayern, Goldmünzen und Medaillen G R O

ex 1 ex ex 10 ex ex 15 ex ex 4 ex ex 11 ex

STRATEGISCHES BETEILIGUNGSCONTROLLING BEI KOMMUNALEN UNTERNEHMEN DER FFENTLICHE ZWECK ALS RICHTSCHNUR FR EIN ZIELGERICHTETE

STRATEGISCHES BETEILIGUNGSCONTROLLING BEI KOMMUNALEN UNTERNEHMEN DER FFENTLICHE ZWECK ALS RICHTSCHNUR FR EIN ZIELGERICHTETE BETEILIGUNGSCONTROLLING BEI KOMMUNALEN UNTERNEHMEN DER FFENTLICHE ZWECK ALS RICHTSCHNUR FR EIN ZIELGERICHTETE PDF-SBBKUDFZARFEZ41-APOM3 123 Page File Size 5,348 KB 3 Feb, 2002 TABLE OF CONTENT Introduction

Preisliste Privatpostmarken "Regionaler Briefservice"