Optimix 2G G G G G

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Optimix 2G 40-180 2G 40-250 2G 90-280 2G 90-380 2G 150-380"

Transkript

1 Tauchmotorrührwerke Submersible motor agitators Optimix 2G G G G G für Biogas- und Güllebehälter for biogas and manure tanks Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische Änderungen vorbehalten. Stand: Subject to technical modification. As per:

2 Inhaltsverzeichnis Table of content 1. Optimix 2G komplett inkl. Führungseinheit Optimix 2G assembly incl. guiding unit 3 2. Lagerflansch F Bearing flange F 5 3. Planetengetriebe für i=5,25 Planetary gear for i= Planetengetriebe für i=3,83 Planetary gear for i= Tauchmotor Submersible motor Führungseinheit Guding unit 12 2

3 1. Optimix 2G komplett inkl. Führungseinheit Optimix 2G assembly incl. guiding unit Abb. 1: Optimix 2G komplett inkl. Führungseinheit Optimix 2G assembly incl. guiding unit Art-Nr. 1 * 1 Rührflügel HD+ 00 propeller HD+ 00 für/for 4 kw; 50 Hz; i=5,25; 180 rpm Rührflügel HD+ 640 propeller HD+ 640 für/for 4 kw; 50 Hz; i=3,83; 250 rpm Rührflügel HD+ 800 propeller HD+ 800 für/for 9 kw; 50 Hz; i=5,25; 280 rpm Rührflügel HD+ 580 propeller HD+ 580 für/for 9 kw; 50 Hz; i=3,83; 380 rpm Rührflügel HD+ 660 propeller HD+ 660 für/for 15 kw; 50 Hz; i=3,83; 380 rpm Schraubensatz screw set 3x Limesfederring limes type spring washer ø 12 A Sechskantschraube hexagon bolt DIN 933 A2 - M12 x Innensechskantschraube hexagon socket screw M10 x 30 DIN 912 A Unterlegscheibe washer DIN 125 A2-10 3

4 Art-Nr Sechskantschraube hexagon bolt DIN 933 A2 - M8 x Sicherungsmutter lock nut DIN 985 A2 - M Unterlegscheibe washer DIN 9021 A Abstreifhalter links scraper holder left V2A (1.4301) Abstreifer HD+ scraper HD+ V2A (1.4301) - 4 mm Abstreifhalter rechts scraper holder right V2A (1.4301) Lagerflansch F komplett bearing flange F, complete Wellendichtring shaft seal ring 50 x 80 x O-Ring o-ring ø 128 x 2 NBR Innensechskantschraube hexagon socket screw DIN 912 A2 - M10 x Federring spring ring DIN 12 A Planetengetriebe i=5,25 ** planet gear unit i=5.25 ** 5905-M Planetengetriebe i=3,83*** planet gear unit i=3.83*** 5905-M Profilbuchse Ø28 profil bushing Ø28 für/for 4+9 kw Profilbuchse Ø38 profil bushing Ø38 für/for 15 kw Flachdichtung flange seal ø 200 x 131 x 1 12 **** 1 Tauchmotor 4 kw submersible motor 4 kw 400V-50Hz / 480V-60Hz Tauchmotor 9 kw submersible motor 9 kw 400V-50Hz / 480V-60Hz Tauchmotor 15 kw submersible motor 15 kw 400V-50Hz / 480V-60Hz Führungseinheit kpl. guiding unit cpl. für/for 4+9 kw; 80x Führungseinheit kpl. guiding unit cpl. für/for 4+9 kw; 100x Führungseinheit kpl. guiding unit cpl. für/for 4+9 kw; 120x Führungseinheit kpl. guiding unit cpl. für/for 4+9 kw; 4 x Führungseinheit kpl. guiding unit cpl. für/for 15 kw; 100x Führungseinheit kpl. guiding unit cpl. für/for 15 kw; 120x Führungseinheit kpl. guiding unit cpl. für/for 15 kw; 150x Führungseinheit kpl. guiding unit cpl. für/for 15 kw; 4 x Sechskantschraube hexagon bolt DIN 933 A2 - M16 x Unterlegscheibe washer DIN 125 A2-16 * Rührflügel: Standard in verzinkt, Optional gehärtet, V2A oder V2A gehärtet; Rührflügelgröße gemäß SUMA-Auslegung (siehe SUMA-Lieferschein) * Propeller: standard in zinc-coated, optional hardened; V2A or V2A hardended; propeller size according to SUMA-specification (see supply note) ** Getriebeuntersetzung i=5,25: Rührflügeldrehzahl - 9 kw/15kw: 280 U/min (50 Hz) / 330 U/min (60 Hz) ** Gear ratio i=5.25: propeller rotation - 9 kw/15 kw: 280 rpm (50 Hz) / 330 rpm (60 Hz) *** Getriebeuntersetzung i=3,83: Rührflügeldrehzahl - 4 kw: 180 U/min (50 Hz) / 9 kw/15 kw: 380 U/min (50 Hz) / 460 U/min (60 Hz) *** Gear ratio i=3.83: propeller rotation - 4 kw: 180 rpm (50 Hz) / 9 kw/15 kw: 380 rpm (50 Hz) / 460 rpm (60 Hz) **** Tauchmotor: abhängig von Kabeltyp und -länge (siehe SUMA-Lieferschein) **** Submersible motor: depends on cable type and length (see supply note) 4

5 2. Lagerflansch F Bearing flange F Abb. 2: Lagerflansch F mit Flügelaufnahme Bearing flange F with propeller mounting Gewindering threaded ring Kegelrollenlager tapered roller bearing DIN A Konuswelle Ø35 conical shaft Ø35 gehärtet/ hardened Scheibenfeder woodruff key Lagerflansch F bearing flange F Verschlussschraube screw plug DIN 908 A2 - M Dichtring seal ring DIN 603 CU - Ø14 x Ø18 x 1, Gleitringdichtung face seal Ø 35 - SiC / SiC kpl O-Ring O-ring 35x10 NBR Flügelnabe cone hub Unterlegscheibe shim Sicherungsmutter lock nut DIN 985 A2 - M Ltr. Getriebeöl Gear oil Blasia SX 320 GEFAHR! Positionen 1-11 komplett montiert zu SUMA oder SUMA-Händler senden. Lebensgefahr und Gewährleistungsverlust bei eigener Demontage! DANGER! Send items 1-11 to SUMA or SUMA dealer completely assembled. Danger to life and loss of warranty if dismounted alone! 5

6 3. Planetengetriebe für i=5,25 Planetary gear for i= Abb. 3: Planetengetriebe Planetary gear Sonnenrad i=5,25 * sun gear i=5.25 * Flachdichtung flange seal Schraube screw ISO 462 A2 - M10x Schraube screw ISO 462 A2 - M10x Federring circlip DIN 980 A Getriebeflansch i=5,25 gear flange i=5, Getriebegehäuse gear flange housing GGG O-Ring O-ring Ø 146 x 2 NBR Hohlrad ring gear 9-1 Planetenträger kpl. i=5,25 planetary carrier i= Sicherungsring i=5,25 circlip i=5.25 DIN 41-21x1,2 6

7 Anlaufscheibe i=5,25 thrust washer i= Planetenrad i=5,25 planetary gear i= Nadelkranz i=5,25 needle roller cage i= AX-Scheibe i=5,25 axial washer = Bolzen i=5,25 pin i= Spannhülse split sleeve Ø 2 x Sicherungsring circlip DIN 41 - A Passscheibe shim Ø 3 x 0,1 / 0,1 / 0,2 / 0,5 (Satz/set) Scheibe washer O-Ring O-ring Ø 3 x 2 NBR Planetenträger i=5,25 planet carrier i= O-Ring O-ring Ø 182 x 2 NBR Verschlussschraube screw plug DIN 910 A2 - M Dichtring seal ring DIN 603 Cu - Ø16 x Ø20 x Kugellager ball bearing DIN C Sicherungsring circlip DIN 42 - J Sicherungsring circlip DIN 41 - A Stützscheibe supporting washer Ø80 x 3, O-Ring O-ring Ø 128 x 2 NBR Wellendichtring shaft seal ring 50x80x10 BA Ltr. Getriebeöl, i = 5,25 Gear oil, i = 5.25 Blasia SX 320 * Getriebeuntersetzung i=5,25: Rührflügeldrehzahl - 9 kw/15 kw: 280 U/min (50 Hz) / 330 U/min (60 Hz) * Gear ratio i=5.25: propeller rotation - 9 kw/15 kw: 280 rpm (50 Hz) / 330 rpm (60 Hz)

8 4. Planetengetriebe für i=3,83 Planetary gear for i= Abb. 4: Planetengetriebe Planetary gear Sonnenrad i=3,83 * sun gear i=3.83 * Flachdichtung ø 200x131x1 flange seal Ø 200x131x Schraube screw ISO 462 A2 - M10x Schraube screw ISO 462 A2 - M10x Federring circlip DIN 980 A Getriebeflansch i=3,83 gear flange i=3, Getriebegehäuse gear flange housing GGG O-Ring O-ring ISO 3601 Ø146x2 NBR Hohlrad ring gear 8

9 Planetenträger i=3,83 planet carrier i= Sicherungsring i=3,83 circlip i=3.83 DIN 41 16x1_St Anlaufscheibe i=3,83 thrust washer i= Planetenrad i=3,83 planetary gear i= Nadelkranz i=3,83 needle roller cage i=3.83 DIN K 16 x 24 x AX-Scheibe i=3,83 axial washer = 3.83 AS Bolzen i=3,83 pin i= Spannhülse split sleeve Ø 2 x Sicherungsring circlip DIN42_3x1,5_St Passscheibe shim Ø 3 x 0,1 / 0,1 / 0,2 / 0,5 (Satz/set) Scheibe washer O-Ring O-ring ISO 3601 Ø 3 x 2 NBR Planetenträger i=3,83 planet carrier i= O-Ring O-ring ISO x2 NBR Verschlussschraube screw plug DIN 910 M16x1,5 A Dichtring seal ring DIN 603 A-16x20x1,5 Cu Kugellager ball bearing DIN C Sicherungsring circlip DIN 41 80x2,5_St Sicherungsring circlip DIN 41 50x2_St Stützscheibe 63 x 80 x 3 supporting washer DIN O-Ring O-ring ISO 3601 Ø 128x2 FKM Wellendichtring shaft seal ring 50x80x10 DIN 360 AS Ltr Getriebeöl, i = 3,83 Gear oil, i = 3.83 Blasia SX 320 * Getriebeuntersetzung i=3,83: Rührflügeldrehzahl - 4 kw: 180 U/min (50 Hz) / 9 kw/15 kw: 380 U/min (50 Hz) / 460 U/min (60 Hz) * Gear ratio i=3.83: propeller rotation - 4 kw: 180 rpm (50 Hz) / 9 kw/15 kw: 380 rpm (50 Hz) / 460 rpm (60 Hz) 9

10 5. Tauchmotor Submersible motor Abb. 5: Einbaumotor Built-in motor Innenring inside ring für/for 4+9 kw: 35x40x Innenring inside ring für/for 15 kw: 40x50x Wellendichtring shaft seal ring für/for 4+9 kw: 40x Wellendichtring shaft seal ring für/for 15 kw: 50x80x Sicherungsring circlip für/for 4+9 kw: DIN Sicherungsring circlip für/for 15 kw: DIN Kugellager ball bearing für/for 4+9 kw: 620.C Kugellager ball bearing für/for 15 kw: 6208.C Topfgehäuse cup-shaped housing für/for 4 kw Topfgehäuse cup-shaped housing für/for 9 kw Topfgehäuse cup-shaped housing für/for 15 kw Hülse bushing POM Schäkel shakle 10

11 Klemmblock clamp block ATEX Flachdichtung flat seal Centellen Dichtring seal ring A-32x38x2 - Cu 11 * 1 Anschlusskabel inkl. verpresster Kabelverschraubung Anschlusskabel inkl. verpresster Kabelverschraubung electric cable incl. grouted cable gland electric cable incl. grouted cable gland x4 mm2 + 2x1 mm2 x4 mm2 + 4x1 mm2 geschirmt/screened Innensechskantschraube hexagon socket screw ISO 462 A2 - M8x Federring spring ring DIN 980 A Klemmkasten clamp housing Kabeleingang vertikal cable inlet horiz. beveled Linsenschraube pan-head screw M4x5 A Passfeder fit-in key für/for 4+9 kw Passfeder fit-in key für/for 15 kw Einbaumotor 4 kw built-in motor 4 kw 230/400V-50Hz / 280/480V-60Hz Einbaumotor 9 kw built-in motor 9 kw 400V-50Hz / 480V-60Hz Einbaumotor 15 kw built-in motor 15 kw 400V-50Hz / 480V-60Hz Wellfeder wave spring für/for 4+9 kw Wellfeder wave spring für/for 15 kw Flachdichtung flat seal für/for 4+9 kw Flachdichtung flat seal für/for 15 kw Deckel cover für/for 4 kw Deckel cover für/for 9 kw Deckel cover für/for 15 kw Innensechskantschraube hexagon socket screw für/for 4+9 kw: ISO 462 A2 - M10 x Innensechskantschraube hexagon socket screw für/for 15 kw: ISO 462 A2 - M12 x Federring spring ring für/for 4+9 kw: DIN 980 A Federring spring ring für/for 15 kw: DIN 980 A2-12 * Anschlusskabel: Länge kundenspezifisch als Meterware und gemäß SUMA-Lieferschein * Electric cable: length customized per meter and according to supply note of SUMA 11

12 6. Führungseinheit Guding unit (Option) Abb. 6: Führungseinheit Guiding unit Führungseinheit guiding unit für/for 4+9 kw; 80x Führungseinheit guiding unit für/for 4+9 kw; 100x100; 4 x Führungseinheit guiding unit für/for 4+9 kw; 120x Führungseinheit guiding unit für/for 15 kw; 100x100; 4 x Führungseinheit guiding unit für/for 15 kw; 120x Führungseinheit guiding unit für/for 15 kw; 150x Sechskantschraube hexagon bolt für/for 80x80: DIN M16 x Sechskantschraube hexagon bolt für/for 100x100; 4 x4 : DIN 931 A2 - M16 x Sechskantschraube hexagon bolt für/for 120x120: DIN 931 A2 - M16 x Sechskantschraube hexagon bolt für/for 150x150: DIN 931 A2 -M16 x Sicherungsmutte lock nut DIN 985 A2 - M Unterlegscheibe washer DIN 125 A

13 Aufhängung kpl. mounting cpl. für/for 80x Aufhängung kpl. mounting cpl. für/for 100x x Aufhängung kpl. mounting cpl. für/for 120x Aufhängung kpl. mounting cpl. für/for 150x Sechskantschraube hexagon bolt DIN 933 A2- M16 x Unterlegscheibe washer DIN 125 A Zugentlastungsschelle Strain relief clip Innensechskantschraube hexagon socket screw DIN 912 A2 - M6 x Scheibe washer DIN 125 A2-6, Mitnehmerbügel mounting driving bracket Option Gleitleiste slide plate für/for 80x80/POM Gleitleiste slide plate für/for 100x100/POM Gleitleiste slide plate für/for 120x120/POM Gleitleiste slide plate für/for 150x150/POM Gleitleiste slide plate für/for 4 x4 /POM Senkschraube Innensechskant countersunk hexagon socket screw DIN 991 A2 - M6 x Gleitrolle slide roller für/for 80x80/POM ø Gleitrolle slide roller für/for 100x100/POM ø Gleitrolle slide roller für/for 120x120/POM ø Gleitrolle slide roller für/for 150x150/POM ø Gleitrolle slide roller für/for 4 x4 /POM ø28,4 13

14 FAX-Bestell-Formular FAX order form SUMA Rührtechnik GmbH Martinszeller Str. 21 DE-84 Sulzberg Telefax / Betreiber Operator Anschrift Address PLZ Ort Postal code, location Telefon Phone Maschine Machine Typ / Nr. Type / n Datum Date Bezeichnung Description Bemerkungen Lieferart/type of delivery: o Normal/standard o Express/express Unterschrift/signatures 14

15 Datum

16 SUMA Rührtechnik GmbH Martinszeller Str. 21 DE-84 Sulzberg Telefon / Telefax / Internet: Alle Rechte vorbehalten 2014 Originalausgabe

Optimix 2A A

Optimix 2A A Tauchmotorrührwerke Submersible motor agitators Optimix A 135-0 A 135-30 für Biogas- und Güllebehälter for biogas and manure tanks Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische

Mehr

Tauchmotorrührwerke Submersible motor agitators. Optimix 2G für Biogas- und Güllebehälter for biogas and manure tanks

Tauchmotorrührwerke Submersible motor agitators. Optimix 2G für Biogas- und Güllebehälter for biogas and manure tanks Tauchmotorrührwerke Submersible motor agitators Optimix G 150-75 für Biogas- und Güllebehälter for biogas and manure tanks Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische Änderungen

Mehr

Tauchmotorrührwerke Submersible motor agitators. Optimix 3G für Biogas- und Güllebehälter for biogas and manure tanks

Tauchmotorrührwerke Submersible motor agitators. Optimix 3G für Biogas- und Güllebehälter for biogas and manure tanks Tauchmotorrührwerke Submersible motor agitators Optimix 3G 250-270 für Biogas- und Güllebehälter for biogas and manure tanks Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische

Mehr

Rührgigant Z5 HYU, Z5 WEU Giantmix Z5 HYU, Z5 WEU

Rührgigant Z5 HYU, Z5 WEU Giantmix Z5 HYU, Z5 WEU Schlepperrührwerke Tractor-hitched agitators Rührgigant Z5 HYU, Z5 WEU Giantmix Z5 HYU, Z5 WEU für den Einsatz an offenen und geschlossenen Gruben for use in open and closed pits Ersatzteilliste Spare

Mehr

für offene und geschlossene Biogas-Lagunen for use in open and closed biogas lagunes

für offene und geschlossene Biogas-Lagunen for use in open and closed biogas lagunes Stabrührwerke Long-axis agitators Rekordmix B 1 für offene und geschlossene Biogas-Lagunen for use in open and closed biogas lagunes Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische

Mehr

Rührgigant Z3 HY / Z3 WE Giantmix Z3 HY / Z3 WE

Rührgigant Z3 HY / Z3 WE Giantmix Z3 HY / Z3 WE Stabrührwerke Long-axis agitators Rührgigant Z3 HY / Z3 WE Giantmix Z3 HY / Z3 WE für landwirtschaftliche Ring- und Slalomkanäle for agricultural ring- and slalom channels Ersatzteilliste Spare parts list

Mehr

Rührgigant Z3 HY stationär Giantmix Z3 HY stationary

Rührgigant Z3 HY stationär Giantmix Z3 HY stationary Stabrührwerke Long-axis agitators Rührgigant Z3 HY stationär Giantmix Z3 HY stationary für Biogasanlagen for biogas plants Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische Änderungen

Mehr

Rührgigant BG2 Giantmix BG2

Rührgigant BG2 Giantmix BG2 Stabrührwerke Long-axis agitators Rührgigant BG2 Giantmix BG2 für offene und geschlossene Biogas-Lagunen for use in open and closed biogas lagunes Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original

Mehr

Rührgigant MZR3, MZR4, MZR5 Giantmix MZR3, MZR4, MZR5

Rührgigant MZR3, MZR4, MZR5 Giantmix MZR3, MZR4, MZR5 Stabrührwerke Long-axis agitators Rührgigant MZR3, MZR4, MZR5 Giantmix MZR3, MZR4, MZR5 für landwirtschaftliche Ring- und Slalomkanäle for agricultural ring- and slalom channels Ersatzteilliste Spare parts

Mehr

Rührgigant Z3 HYU, Z3 WEU Giantmix Z3 HYU, Z3 WEU

Rührgigant Z3 HYU, Z3 WEU Giantmix Z3 HYU, Z3 WEU Schlepperrührwerke Tractor-hitched agitators Rührgigant Z3 HYU, Z3 WEU Giantmix Z3 HYU, Z3 WEU für den Einsatz an offenen und geschlossenen Gruben for use in open and closed pits Ersatzteilliste Spare

Mehr

Rührgigant FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 stationär Giantmix FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 stationary

Rührgigant FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 stationär Giantmix FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 stationary Stabrührwerke Long-axis agitators Rührgigant FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 stationär Giantmix FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 stationary für Biogasanlagen for biogas plants Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe

Mehr

Rührgigant AMT 5-7 Giantmix AMT 5-7

Rührgigant AMT 5-7 Giantmix AMT 5-7 Stabührwerke Long-axis agitators Rührgigant AMT 5-7 Giantmix AMT 5-7 für Biogasanlagen for biogas plants Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische Änderungen vorbehalten.

Mehr

Rührgigant Z4 HYU, Z4 WEU Giantmix Z4 HYU, Z4 WEU

Rührgigant Z4 HYU, Z4 WEU Giantmix Z4 HYU, Z4 WEU Schlepperrührwerke Tractor-hitched agitators Rührgigant Z4 HYU, Z4 WEU Giantmix Z4 HYU, Z4 WEU für den Einsatz an offenen und geschlossenen Gruben for use in open and closed pits Ersatzteilliste Spare

Mehr

Rührgigant Z4 HYU, Z4 WEU Giantmix Z4 HYU, Z4 WEU

Rührgigant Z4 HYU, Z4 WEU Giantmix Z4 HYU, Z4 WEU Schlepperrührwerke Tractor-hitched agitators Rührgigant Z4 HYU, Z4 WEU Giantmix Z4 HYU, Z4 WEU für den Einsatz an offenen und geschlossenen Gruben for use in open and closed pits Ersatzteilliste Spare

Mehr

Rührgigant AMT 3-5 (LL) Giantmix AMT 3-5 (LL)

Rührgigant AMT 3-5 (LL) Giantmix AMT 3-5 (LL) Stabührwerke Long-axis agitators Rührgigant AMT 3-5 (LL) Giantmix AMT 3-5 (LL) für Biogasanlagen for biogas plants Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische Änderungen

Mehr

Kapitel Benennung / Description Seite / Page EINBAU ACHSEN... 1 VM A1 6x4 Schbr PLANETENGETRIEBE VM A2 6x4 Schbr...

Kapitel Benennung / Description Seite / Page EINBAU ACHSEN... 1 VM A1 6x4 Schbr PLANETENGETRIEBE VM A2 6x4 Schbr... Kapitel Benennung / Description Seite / Page EINBAU ACHSEN................................................................... axle mounting 1 VM A1 6x4 Schbr....................................................................

Mehr

Spindelbremse Bremsbacken Brake pad

Spindelbremse Bremsbacken Brake pad Pos. Bezeichnung Designation 177 Dichtung Gasket 1 03401000177 178 Dichtring Gasket 1 RWDR-25x40x10 03401000178 179 Kugellager Ball bearing 1 6005 03401000179 180 Keilriemenscheibe Pulley 1 03401000180

Mehr

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS. Green Bedding Separator FAN F

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS. Green Bedding Separator FAN F ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS Februar 2014 5k - 5n 5j 5g 5b 5c 5f 5h 5e 5.1 5.2 5d 5.3 5.4 5.5 11a 11b 11c 11d 11e 5i 5a 6 18 19 17 1a 1b 1c 1.1 1.2 1d 13c 13a 13 13d 13b 7 8 26 2n 2c 2e 24 23

Mehr

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS. Green Bedding Separator FAN F

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS. Green Bedding Separator FAN F ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS Februar 2015 5k - 5n 5j 5g 5b 5c 5f 5h 5e 5.1 5.2 5d 5.3 5.4 5.5 11a 11b 11c 11d 11e 5i 5a 18/18a 19/19a 1a 6 1b 17/17a 1c 1.1 1.2 1d 13c 13a 13 13d 13b 7 8 26 2n

Mehr

Kapitel Benennung / Description Seite / Page EINBAU ACHSEN... 1 VM A1 6x6 Schbr PLANETENGETRIEBE VM A2 6x6x6 Schbr...

Kapitel Benennung / Description Seite / Page EINBAU ACHSEN... 1 VM A1 6x6 Schbr PLANETENGETRIEBE VM A2 6x6x6 Schbr... Kapitel Benennung / Description Seite / Page EINBAU ACHSEN................................................................... axle mounting 1 VM A1 6x6 Schbr....................................................................

Mehr

KSP 770. Stückliste Deutsch. Model: KSP 770

KSP 770. Stückliste Deutsch. Model: KSP 770 Model: Stückliste Deutsch Inhalt Motor 3 Wheels. Belt drive =>31.12.2001 5 Gehäuse 7 Handle =>30.11.2001 9 Roller brush 11 Dust drawer 13 Side brush 15 Wheels. Belt drive 01.01.2002=> 17 Handle 01.12.2001=>

Mehr

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS F101 21530 Februar 2014 5k - 5n 5j 5g 5b 5c 5f 5h 5e 5.1 5.2 5d 5.3 5.4 5.5 25a 25b 25c 25d 25e 5i 5a 6 29 30 28 31/32a 31/32e 31/32b 1a 1b 1c 1.1 1.2 1d 19 21 20

Mehr

Rührgigant FT Giantmix FT

Rührgigant FT Giantmix FT Stabrührwerke Long-axis agitators Rührgigant FT Giantmix FT für Biogasanlagen for biogas plants Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische Änderungen vorbehalten. Stand:

Mehr

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS F101 21530 Juli 2016 5k - 5n 5j 5g 5b 5c 5f 5h 5e 5.1 5.2 5d 5.3 5.4 5.5 25a 25b 25c 25d 25e 5i 5a 6 29 30 28 31/32a 31/32e 31/32b 1a 1b 1c 1.1 1.2 1d 19d 19b 19a

Mehr

Rührgigant FR 30 Giantmix FR 30

Rührgigant FR 30 Giantmix FR 30 Stabrührwerke Long-axis agitators Rührgigant FR 30 Giantmix FR 30 für Biogasanlagen for biogas plants Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische Änderungen vorbehalten.

Mehr

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS Sept-2011 1.1 F11099002 1 Set Schrauben-Rahmendichtung Separatoreinlauf screw set inlet 1a 12 Sechskantmutter ISO 8673 - M8 A4 (DIN 934) hexagon nut ISO 8673 - M8

Mehr

Tauchmotor-Rührwerk MSXH

Tauchmotor-Rührwerk MSXH ERSATZTEILLISTE LIST OF SPARE PARTS LISTE DES PIECES DE RECHANGE LISTA DE PIEZAS DE REPUESTO LISTINO RICAMBI V - 206 Tauchmotor-Rührwerk MSXH * nur im Set erhältlich / only available in Set Teile Rahmen

Mehr

Rührgigant FR HY Giantmix FR HY

Rührgigant FR HY Giantmix FR HY Stabrührwerk Long-axis agitator Rührgigant FR HY Giantmix FR HY für Biogasanlagen for biogas plants Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische Änderungen vorbehalten.

Mehr

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS F10105103 Sept-2011 1.1 F11099002 1 Set Schrauben-Rahmendichtung Separatoreinlauf screw set inlet 1a 12 Sechskantmutter ISO 8673 - M8 A4 (DIN 934) hexagon nut ISO

Mehr

Montageanleitung Assembly instruction

Montageanleitung Assembly instruction Montageanleitung Assembly instruction und Ersatzteilliste and spare parts list Frontzapfwelle Front PTO DEUTZ-FAHR DX 3.10-3.80 DX 3.70-3.90 DX 4 ( DX 80-86-92 ) 4.31/4.51/4.56 6.05/6.06/6.16 3.57/4.07/4.17/4.57/6.07/6.17

Mehr

Tauchmotor-Rührwerk MSXH

Tauchmotor-Rührwerk MSXH ERSATZTEILLISTE LIST OF SPARE PARTS LISTE DES PIECES DE RECHANGE LISTA DE PIEZAS DE REPUESTO LISTINO RICAMBI V - 206 Tauchmotor-Rührwerk MSXH * nur im Set erhältlich / only available in Set Teile Rahmen

Mehr

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS Sept-2011 1.1 F11099002 1 Set Schrauben-Rahmendichtung Separatoreinlauf screw set inlet 1a 12 Sechskantmutter ISO 8673 - M8 A4 (DIN 934) hexagon nut ISO 8673 - M8

Mehr

KSP 970. Stückliste Deutsch. Model: KSP 970

KSP 970. Stückliste Deutsch. Model: KSP 970 Model: Stückliste Deutsch Inhalt Motor 3 Wheels. Belt drive =>31.12.2001 5 Gehäuse 7 Handle =>30.11.2001 9 Roller brush 11 Dust drawer 13 Side brush 15 Wheels. Belt drive 01.01.2002=> 17 Handle 01.12.2001=>

Mehr

Exzenterschneckenpumpe HELIX DRIVE Typ 553, 556, 753, 756, 1103, 1106

Exzenterschneckenpumpe HELIX DRIVE Typ 553, 556, 753, 756, 1103, 1106 ERSATZTEILLISTE 430 9905 LIST OF SPARE PARTS LISTE DES PIECES DE RECHANGE LISTA DE PIEZAS DE REPUESTO LISTINO RICAMBI I - 2012 Exzenterschneckenpumpe HELIX DRIVE Typ 553, 556, 753, 756, 1103, 1106 Teile

Mehr

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS

ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS ERSATZTEILLISTE / LIST OF SPARE PARTS März 2013 SEPARATOR PSS 3.3-780 BRU 6 18 19 17 20a 5n 1a 1b 1c 5j 5g 5b 5c 1.1 1d 5f 5h 5e 5.1 5.2 5d 5.3 5.4 5.5 1.2 35 34 5i 13d 5a 13c 13a 13 13b 11 7 12a 8 26

Mehr

Ersatzteilliste Spare parts list

Ersatzteilliste Spare parts list precision. power. simplicity. Ersatzteilliste Spare parts list Portable Rohrsägen Portable Tube Saws PS 4.5, PS 6.6 Code 790 048 756 Maschinen-Nr.: / Machine-no.: Änderungen vorbehalten. Alle Rechte, insbesondere

Mehr

OPTIMUM. 7 Ersatzteile - Spare parts - B34H/ B34H Vario. 7.1 Ersatzteilzeichnung B34H - Explosion drawing B34H

OPTIMUM. 7 Ersatzteile - Spare parts - B34H/ B34H Vario. 7.1 Ersatzteilzeichnung B34H - Explosion drawing B34H OPTIMUM Ersatzteile - Spare parts - B34H/ B34H Vario 7 Ersatzteile - Spare parts - B34H/ B34H Vario 7.1 Ersatzteilzeichnung B34H - Explosion drawing B34H 7.1.1 Bohrkopf B34H - Drilling head B34H Abb.7-1:

Mehr

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY Ersatzteile - Spare parts - B24H (Vario) - B28H (Vario) OPTIMUM 7.2 Ersatzteilzeichnung B24H Vario - Explosion drawing B24H Vario 7.2.1 Bohrkopf B24H Vario - Drilling head B24H Vario Abb.7-4: Bohrkopf

Mehr

Rührgigant FR SP HY Giantmix FR SP HY

Rührgigant FR SP HY Giantmix FR SP HY Stabrührwerke Long-axis agitators Rührgigant FR SP HY Giantmix FR SP HY für Biogasanlagen for biogas plants Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische Änderungen vorbehalten.

Mehr

Tauchmotor-Rührwerk MSXH

Tauchmotor-Rührwerk MSXH Tauchmotor-Rührwerk MSXH MSXH 7;5; 11; 15 7 1 8 2 9 8 14 13 11 8 10 4 5 6 5 6 3 3-2 - III- 2005 ERSATZTEILISTE LIST OF SPARE PARTS LISTE DES PIECES DE RECHANGE Tauchmotor- Rührwerk MSXH Bild Bestell Nr.

Mehr

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY 7 7.1 Ersatzteilzeichnung - Parts drawing OPTI 42 Abb.7-1: OPTI OPTIMUM 7.1.1 Ersatzteilzeichnung Bohrfutterschutz - Parts drawing drill chuck protection - OPTI Abb.7-2: Bohrfutterschutz B17 Pro - Drill

Mehr

Ersatzteil-Liste Spare Parts List V 186 Q V 186 Q 1/6

Ersatzteil-Liste Spare Parts List V 186 Q V 186 Q 1/6 Ersatzteil-Liste V 186 Q Spare Parts List V 186 Q oil lubrication Mit Inkrafttreten dieser Ersatzteil-Liste werden alle vorherigen Ersatzteil-Listen dieser Baureihe ungültig. With publication of this spare

Mehr

Ersatzteil-Liste Spare Part List Preise gültig ab Price valid from 1st April 13 Techn. Stand: State of Art:

Ersatzteil-Liste Spare Part List Preise gültig ab Price valid from 1st April 13 Techn. Stand: State of Art: Seite/page: Preise gültig ab 0.0.3 Price valid from st April 3 Techn. Stand: 03-06 State of Art: 03-06 07-605 Distanzring distance ring 07-680 Scheibe washer 07-68 Rotor 5. rotor 5. 07-685 Abdeckung cover

Mehr

Bebilderter Teilekatalog, Aktenvernichter bls - 244cc - Illustrated Parts List, Document Shredder bls - 244cc -

Bebilderter Teilekatalog, Aktenvernichter bls - 244cc - Illustrated Parts List, Document Shredder bls - 244cc - Bebilderter Teilekatalog, Aktenvernichter bls - cc - Illustrated Parts List, Document Shredder bls - cc - -Systeme BERNHARD LAUFENBERG Maschinen- und Apparatebau GmbH Luisental 73 Tel. (066) 9-0 Telefax

Mehr

Rührgigant FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 Giantmix FR1, FR3, FR4, FR5, FR6

Rührgigant FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 Giantmix FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 Stabrührwerke Long-axis agitators Rührgigant FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 Giantmix FR1, FR3, FR4, FR5, FR6 für Biogasanlagen for biogas plants Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition

Mehr

1/6. Copyright 1998 Hugo Vogelsang Maschinenbau GmbH Holthöge D Essen (Oldb.) Tel: / 83-0 Fax: / 83 10

1/6. Copyright 1998 Hugo Vogelsang Maschinenbau GmbH Holthöge D Essen (Oldb.) Tel: / 83-0 Fax: / 83 10 Ersatzteil-Liste V 136 VVA mit Ölschmierung Spare Parts List V 136 VVA with oil lubricated seals Mit Inkrafttreten dieser Ersatzteil-Liste werden alle vorherigen Ersatzteil-Listen dieser Baureihe ungültig.

Mehr

Ersatzteilliste Spare parts list. Portable Rohrsägen Portable Tube Saws PS 4.5 PS 6.6. Maschinen-Nr.: Machine-no.: Code DE/EN

Ersatzteilliste Spare parts list. Portable Rohrsägen Portable Tube Saws PS 4.5 PS 6.6. Maschinen-Nr.: Machine-no.: Code DE/EN Ersatzteilliste Spare parts list Portable Rohrsägen Portable Tube Saws PS.5 PS 6.6 Maschinen-Nr.: Machine-no.: 70 0 756 DE/EN Alle Rechte, insbesondere das Recht der Vervielfältigung und Verbreitung sowie

Mehr

B

B A B C D E F G H J K L M N Duo 7.0 / 706 Skizze Art. Nr. Bezeichnung description B02 1902403072 Skalenblech Scale cover B03 1902403073 Winkelskala angle scale B04 1902403074 Kreuzschlitzschraube Phillips

Mehr

Ersatzteilliste / Spare parts list

Ersatzteilliste / Spare parts list Ersatzteilliste / Spare parts list Akkubetriebene Pumpe / Battery powered pump P 600 OB 175001088 Ausgabe / Issue : 01.2010 Seite / page : 1 von/of 8 Seite / page : 2 von/of 8 Seite / page : 3 von/of 8

Mehr

(554.4) Zeichnungs-Nr. Drawing no. VW VW

(554.4) Zeichnungs-Nr. Drawing no. VW VW 1-81 411 800 90.5 161 901. 554.8 516 9 30 410 433 914.1 (554.4) 107 41.13 903 41. 16 BADU 1-81 gültig ab valid from Feb. 016 Teil St. Artikel-Nr. Benennung Description Part Qty. Article no. Druckgehäuse,

Mehr

Tauchmotor-Rührwerk MSXH

Tauchmotor-Rührwerk MSXH ERSATZTEILLISTE LIST OF SPARE PARTS LISTE DES PIECES DE RECHANGE LISTA DE PIEZAS DE REPUESTO LISTINO RICAMBI V - 2016 Tauchmotor-Rührwerk MSXH * nur im Set erhältlich / only available in Set Teile Rahmen

Mehr

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte Exploded parts views and parts lists. Crankshaft Housing Assembly Item Description Qty EHS5A-5- Screw M6 6 2 2 EHS5A--6 Plug EHS5A--2 Cover 4 EHS5A-5-5 Screw M5 2 5 GB/T97.-985 Washer 6 EHS5A-6- Coil 7

Mehr

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY Ersatzteile Spare parts Fräsmaschine Milling machine Artikel Nr. Part no. 3338135 MH 22V 3338136 1 Ersatzteile - Spare parts 1.1 Ersatzteilbestellung - Ordering spare parts Bitte geben Sie folgendes an

Mehr

Ersatzteilliste Spare parts list

Ersatzteilliste Spare parts list precision. power. simplicity. Ersatzteilliste Spare parts list Rohrplanmaschinen Tube Squaring Machines RPG 4.5, RPG 8.6 790 038 756 Maschinen-Nr.: / Machine-no.: Alle Rechte, insbesondere das Recht der

Mehr

8001 Pressluft VEREIN 8001 Compressed Air CLUB

8001 Pressluft VEREIN 8001 Compressed Air CLUB 8001 Pressluft VEREIN 8001 Compressed Air CLUB 1/7 8001 Pressluft VEREIN 8001 Compressed Air CLUB 1 009174 1 System 8001, kpl. silberne Kartusche Barreled action 8001, cpl. * 66 009176 1 Wechselschaft

Mehr

Serie/Series L-BV5. Typ / Type 2BV5 110 2BV5 111 2BV5 121 2BV5 131 2BV5 161. Alle Rechte vorbehalten. All rights reserved.

Serie/Series L-BV5. Typ / Type 2BV5 110 2BV5 111 2BV5 121 2BV5 131 2BV5 161. Alle Rechte vorbehalten. All rights reserved. Flüssigkeitsring -Vakuumpumpen/ - Kompressoren Liquid ring vacuum pumps/ compressors Ersatzteilliste Spare part list Serie/Series L-BV5 Typ / Type 2BV5 110 2BV5 111 2BV5 121 2BV5 131 2BV5 161 Gardner Denver

Mehr

quantum MASCHINEN - GERMANY

quantum MASCHINEN - GERMANY 6 6.1 Ersatzteilzeichnung Fräskopf - Explosion drawing milling head Abb.6-1: Fräskopf - Milling head 34 22.2.11 quantum 6.2 Ersatzteilzeichnung Säule - Explosion drawing column Abb.6-2: Säule - Column

Mehr

Ersatzteil-Liste R 136 Spare Parts List R

Ersatzteil-Liste R 136 Spare Parts List R 210 420 210 420 mit Zwischenplatte außen with separation plate outside Mit Inkrafttreten dieser Ersatzteil-Liste werden alle vorherigen Ersatzteil-Listen dieser Baureihe ungültig. With publication of this

Mehr

Ersatzteil-Liste Spare Parts List V 136 V 136 mit Ölschmierung with oil lubricated seals

Ersatzteil-Liste Spare Parts List V 136 V 136 mit Ölschmierung with oil lubricated seals Ersatzteil-Liste Spare Parts List V 136 V 136 mit Ölschmierung with oil lubricated seals Mit Inkrafttreten dieser Ersatzteil-Liste werden alle vorherigen Ersatzteil-Listen dieser Baureihe ungültig. With

Mehr

Hinweisschild

Hinweisschild Seite/page: Pumpe Lutz B Vario 07-0 State of Art: 07-0 Pump Lutz B Vario Pos. Item Best.-Nr. Order No. Bezeichnung Description 000-05 Griff kpl. für Motor 0-0V, 50Hz for motor 0-0V, 50Hz beinhaltet: 000-06,

Mehr

V 136 Q VVA V 136 Q VVA

V 136 Q VVA V 136 Q VVA Ersatzteil-Liste V 136 Q VVA mit Ölschmierung Spare Parts List V 136 Q VVA with oil lubricated seals Mit Inkrafttreten dieser Ersatzteil-Liste werden alle vorherigen Ersatzteil-Listen dieser Baureihe ungültig.

Mehr

90/7, 90/11, 90/13, 90/15, 90/15 G, 90/ /20 G

90/7, 90/11, 90/13, 90/15, 90/15 G, 90/ /20 G OPEN AUF OUVRIR 90/7, 90/11, 90/13, 90/15, CLOSE ZU FERMER 507 516 800 113 900 412.2 161.2 894.1 230 260 914.2 595 554.2 412.5 412.6 433 174.2 160.2 160.1 412.1 143 101 412.4 903 12 BADU 90/7, 90/11, 90/13,

Mehr

Ersatzteilliste Spare parts list

Ersatzteilliste Spare parts list precision. power. simplicity. Ersatzteilliste Spare parts list Rohrtrenner Pipe Cutter SCORP 220 Plus SCORP 360 Code 790 014 756 Maschinen-Nr.: / Machine-no.: Alle Rechte, insbesondere das Recht der Vervielfältigung

Mehr

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY 7 Ersatzteile - Spare parts - B34H/ B34H Vario 7.1 Ersatzteilzeichnung B34H - Explosion drawing B34H 7.1.1 Bohrkopf B34H - Drilling head B34H Abb.7-1: Bohrkopf B34H - Drilling head B34H 51 Ersatzteile

Mehr

Ersatzteilliste Spare Part List WITTIG RFW. Typ 150-260 T-ET-1100-1-US-06-05

Ersatzteilliste Spare Part List WITTIG RFW. Typ 150-260 T-ET-1100-1-US-06-05 Ersatzteilliste Spare Part List WITTIG RFW Typ 150-260 2 Inhaltsverzeichnis Content Seite Abbildung RFW 150-260 4 Ersatzteile RFW 150-260 5 Page Figure RFW 150-260 4 Spare parts RFW 150-260 5 Bitte Beachten!

Mehr

OPTIMUM. 7 Ersatzteile - Spare parts - S100G. Ersatzteile - Spare parts - S100G MASCHINEN - GERMANY

OPTIMUM. 7 Ersatzteile - Spare parts - S100G. Ersatzteile - Spare parts - S100G MASCHINEN - GERMANY OPTIMUM Ersatzteile - Spare parts - S100G 7 Ersatzteile - Spare parts - S100G Seite 40 Ersatzteile - Spare parts - S100G Metallbandsäge S 100 G 12.4.11 Ersatzteile - Spare parts - S100G OPTIMUM 12.4.11

Mehr

8001 Pressluft JUNIOR 8001 Compressed Air JUNIOR

8001 Pressluft JUNIOR 8001 Compressed Air JUNIOR 8001 Pressluft JUNIOR 8001 Compressed Air JUNIOR 1/7 8001 Pressluft JUNIOR 8001 Compressed Air JUNIOR 1 010697 1 System 8001 JUNIOR, kpl. Barreled action 8001 JUNIOR, cpl. * 66 008387 1 Wechselschaft 8001

Mehr

Ersatzteil-Liste Spare Part List Preise gültig ab Price valid from 1st April 13 Techn. Stand: State of Art:

Ersatzteil-Liste Spare Part List Preise gültig ab Price valid from 1st April 13 Techn. Stand: State of Art: Seite/page: Preise gültig ab 0.0.3 Price valid from st April 3 Techn. Stand: 00-06 State of Art: 00-06 Pumpe Lutz B Vario Pump Lutz B Vario Pos. Item Best.-Nr. Order No. Bezeichnung Description 000-05

Mehr

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY 9 Ersatzteile - Spare parts OPTIMUM 9.1 Ersatzteilzeichnung - Parts drawing Version 1.0.3 2016-06-01 Originalbetriebsanleitung 49 OPTIMUM 9.2 Bohrfutterschutz RB 6T, RB 8S - Drill chuck protection RB 6T,

Mehr

Rührgigant FR4-13,5 Giantmix FR4-13.5

Rührgigant FR4-13,5 Giantmix FR4-13.5 Stabrührwerk Long-axis agitator Rührgigant FR4-13,5 Giantmix FR4-13.5 für Biogasanlagen / ATEX-Zone 1 for biogas plants / ATEX-zone 1 Ersatzteilliste Spare parts list Originalausgabe Original edition Technische

Mehr

Ersatzteilliste Spare Parts List

Ersatzteilliste Spare Parts List Ersatzteilliste Spare Parts List 206-2 AS3835 DUC353 AS-3835, DUC353 (D, GB) Makita Werkzeug GmbH 2 3 4 5 4 5 0 6 7 8 8 9 2 3 6 26 25 7 22 32 9 24 20 2 3 34 33 30 39 37 38 36 35 23 28 29 40 4 42 43 44

Mehr

Ersatzteilliste Spare parts list. Rohrtrenner Pipe Cutter. SCORP 220 Plus. Maschinen-Nr.: Machine-no.: Code 790 014 756 DE/EN

Ersatzteilliste Spare parts list. Rohrtrenner Pipe Cutter. SCORP 220 Plus. Maschinen-Nr.: Machine-no.: Code 790 014 756 DE/EN Ersatzteilliste Spare parts list Rohrtrenner Pipe Cutter SCORP 220 Plus Maschinen-Nr.: Machine-no.: 790 014 756 DE/EN Alle Rechte, insbesondere das Recht der Vervielfältigung und Verbreitung sowie der

Mehr

Ersatzteil-Liste Spare Part List Preise gültig ab Price valid from 1st Jan. 17 Techn. Stand: State of Art:

Ersatzteil-Liste Spare Part List Preise gültig ab Price valid from 1st Jan. 17 Techn. Stand: State of Art: Seite/page: Preise gültig ab 0.0.7 Price valid from st Jan. 7 Techn. Stand: 06-05 State of Art: 06-05 Pumpe Lutz B Vario Pump Lutz B Vario Pos. Item Best.-Nr. Order No. Bezeichnung Description 000-05 Griff

Mehr

8001 Pressluft 8001 Compressed Air

8001 Pressluft 8001 Compressed Air 8001 Pressluft 8001 Compressed Air 1/7 8001 Pressluft 8001 Compressed Air 1 009174 1 System 8001, kpl. silberne Kartusche Barreled action 8001, cpl. * 010697 1 System 8001 JUNIOR, kpl. Barreled action

Mehr

Ersatzteilliste Spare parts list

Ersatzteilliste Spare parts list precision. power. simplicity. Ersatzteilliste Spare parts list Rohrtrenn- und Anfasmaschine Pipe Cutting and beveling machines GF 4 (AVM / MVM) 790 142 756 Maschinen-Nr.: / Machine-no.: Alle Rechte, insbesondere

Mehr

Ersatzteilliste Spare parts list. Rohrplanmaschinen Tube Squaring Machines RPG 4.5 RPG 8.6. Maschinen-Nr.: Machine-no.: Code DE/EN

Ersatzteilliste Spare parts list. Rohrplanmaschinen Tube Squaring Machines RPG 4.5 RPG 8.6. Maschinen-Nr.: Machine-no.: Code DE/EN Ersatzteilliste Spare parts list Rohrplanmaschinen Tube Squaring Machines RPG 4.5 RPG 8.6 Maschinen-Nr.: Machine-no.: 790 038 756 DE/EN Alle Rechte, insbesondere das Recht der Vervielfältigung und Verbreitung

Mehr

Ersatzteile - Spare parts - GHD-30V

Ersatzteile - Spare parts - GHD-30V Page 1 Parts List for GHD-30V (D176) 23/12/2014 7 7.1 Ersatzteilzeichnung Bohrkopf - Spare parts drawing drilling head Abb.7-1: Bohrkopf - Drilling head Page 2 Parts List for GHD-30V (D176) 23/12/2014

Mehr

Service / Ersatzteile

Service / Ersatzteile Baugruppen Columbus MAI 2006 / neue Führungsstange Seite 1 von 1 125 S 135 SH 145 SH 155 S 165 S 350 W 1200 Watt 1500 Watt 2000 Watt 2000 Watt ab Maschnr.: nicht mehr lieferbar 104286 104880 12316 1 Schleifmaschine

Mehr

ETL 1443 SEITE / PAGE 24 CENTRIFUGAL CLUTCH, SPROCKET

ETL 1443 SEITE / PAGE 24 CENTRIFUGAL CLUTCH, SPROCKET ETL 1443 SEITE / PAGE 24 ETL 1443 SEITE / PAGE 25 Kapitel 4 / Chapter 4 FLIEHKRAFTKUPPLUNG, KETTENRAD BILD-NR. ILL.NO. TEILE-NR. BEZEICHNUNG PART-NO. DESCRIPTION STÜCK QTY. BARCODE BAR CODE 1-6 634908

Mehr

IKA Service-Manual Overhead Stirrer / Rührwerk EUROSTAR 200 digital S1 IKA ID: Version: USA / JAPAN ( V)

IKA Service-Manual Overhead Stirrer / Rührwerk EUROSTAR 200 digital S1 IKA ID: Version: USA / JAPAN ( V) IKA Service-Manual Overhead Stirrer / Rührwerk EUROSTAR 200 digital S1 IKA ID: 39900.01 Version: USA / JAPAN (100-115V) IKA IKA Werke GmbH & Co. KG Janke & Kunkel-Str. 10 D - 79219 Staufen Phone: +49 (0)7633

Mehr

R 116 HD / I 116 R 116 HD / I

R 116 HD / I 116 R 116 HD / I Ersatzteil-Liste Spare Parts List R 116 HD / I 116 R 116 HD / I 116 60 300 60-300 Mit Inkrafttreten dieser Ersatzteil-Liste werden alle vorherigen Ersatzteil-Listen dieser Baureihe ungültig. With publication

Mehr

Spare Parts Floor sander Bona Standard 8 VIPER 1,85kW / 50Hz, Ref

Spare Parts Floor sander Bona Standard 8 VIPER 1,85kW / 50Hz, Ref Spare Parts Floor sander Bona Standard 8 VIPER 1,85kW / 50Hz, Ref 039891 5. Roller clamp 8. Feathering handle 8. Handle 4. Tension roller 1. Housing 3. Ventilator 7. Steering-wheel 6. Carriage 2. Sanding

Mehr

VI Auflockerungssysteme Aeration systems

VI Auflockerungssysteme Aeration systems VI Auflockerungssysteme / Aeration systems Seite / Page 125 VI Auflockerungssysteme Aeration systems Seite / Page Auflockerungssysteme + Zubehör / Aeration systems + accessories...126 Auflockerungssysteme

Mehr

Ersatzteilliste - Original - Handgabelhubwagen BF-02 Serie Modell BF-02

Ersatzteilliste - Original - Handgabelhubwagen BF-02 Serie Modell BF-02 Ersatzteilliste - Original - Handgabelhubwagen BF-02 Serie Modell BF-02 Version 3.0 Stand November 2013-1 - Explosionszeichnungen und Bauteillisten: Deichsel BF-02-2 - Deichsel BF-02 Teil Ersatzteilnr.

Mehr

truck and bus spare parts for Mercedes Benz

truck and bus spare parts for Mercedes Benz truck and bus spare parts for 02/2013 Achse / Axle 63 450 187 AIR SPRING BASE 357 320 15 34 63 450 188 AIR SPRING BASE 393 320 10 18 21 401 019 BALL BEARING 004 981 43 05 06.32489.0051 FAG 32018 63 451

Mehr

HERMA 300 Winder-System HERMA 300 Winder System

HERMA 300 Winder-System HERMA 300 Winder System F Seite 1/9 V F Teile/Parts 4, 8, 8.1, 13: Nur Vorroller / Unwinder only. Alle anderen Teile gültig für Vorroller und Aufwickler // All other parts for both unwinder and rewinder. 2 2.1 8 4 3 3.1 8.1 8.2

Mehr

Explosionszeichnung Elektro Seilzug Art.Nr.: 33253/54

Explosionszeichnung Elektro Seilzug Art.Nr.: 33253/54 Explosionszeichnung Elektro Seilzug Art.Nr.: 33253/54 ERBA GmbH A-1230 Wien Talpagasse 6 Servicehotline: Tel: +43(0) 1 930 10-0 Fax: +43(0) 1 930 10-900 E-Mail: service@erba.at Stand: 01/2018 Druck- und

Mehr

Ersatzteilliste Spare Parts List

Ersatzteilliste Spare Parts List Ersatzteilliste Spare Parts List 2015-12 AR-7 DUP61 (D, GB) Makita Werkzeug GmbH 1 5 12 1 7 1 2 11 10 9 8 16 17 15 26 27 28 18 19 20 29 0 22 24 21 2 58 4 25 6 1 2 14 5 7 6 8 1 Seite / Page Pos. AR-7 DUP61

Mehr

E R S A T Z T E I L L I S T E HKY 100 LVIP WASCHBOY V I P

E R S A T Z T E I L L I S T E HKY 100 LVIP WASCHBOY V I P E R S A T Z T E I L L I S T E HKY 100 LVIP WASCHBOY V I P Weidner Reinigungssysteme OHG Steinbeisweg 29 74523 Schwäbisch Hall Tel.: (0791) 9 50 12-0 Fax: (0791) 5 47 42 e-mail: info@weidner-cleaning.com

Mehr

Ersatzteilkatalog Spare Parts List

Ersatzteilkatalog Spare Parts List Ersatzteilkatalog Spare Parts List ROSENAUER INTERNATIONAL AKTIENGESELLSCHAFT Paschinger Straße 90 4060 LEONDING / AUSTRIA Telefon: (0)732/6794 Telex: 221271 rosb a Telefax: (0)732/6794 / 312 e-mail: service@rosenbauer.com

Mehr

ANSCHÜTZ Bedienungsanleitung ANSCHÜTZ Instruction Leaflet Compressed Air 9003 Premium

ANSCHÜTZ Bedienungsanleitung ANSCHÜTZ Instruction Leaflet Compressed Air 9003 Premium Stand 08/03 ANSCHÜTZ Bedienungsanleitung ANSCHÜTZ Instruction Leaflet Compressed Air Premium 61 32 8 6 6 6 7 7 7 7 4 59a 59 59 5 40 58 49 50 52 65 65 3 5 10 55 53 54 52 51 72 73 74 102 106 107 65 133 87

Mehr

(40)

(40) 414 910 379,380 425 413 416,417 975 405 4 314,315 336 2 3 1 970 43 42 (40) 41 31 900 Pos. pcs. De scription 4,6,10 t 14 t 20, 30 t 1 1 hydraulic pump 2 1 control 3 1 lifting unit 4 1 carriage 27 1 cylinder

Mehr

ANSCHÜTZ Bedienungsanleitung ANSCHÜTZ Instruction Leaflet Compressed Air 9003 Premium

ANSCHÜTZ Bedienungsanleitung ANSCHÜTZ Instruction Leaflet Compressed Air 9003 Premium Stand 08/03 ANSCHÜTZ Bedienungsanleitung ANSCHÜTZ Instruction Leaflet Compressed Air 9003 Premium 32 8 6 6 6 7 7 7 7 4 59a 59 59 5 40 58 49 50 52 3 5 10 55 53 54 52 51 72 73 74 106 107 1 87 87 105 56 57

Mehr

Gasring-Vakuumpumpen/- Ersatzteilliste Kompressoren Spare part list Serie/Series G-BH7

Gasring-Vakuumpumpen/- Ersatzteilliste Kompressoren Spare part list Serie/Series G-BH7 Gasring-Vakuumpumpen/- Kompressoren Ersatzteilliste Spare part list Serie/Series G-BH7 Typ / Type 2BH7 Gardner Denver Deutschland GmbH Postfach 1510 97605 Bad Neustadt / Saale Germany Tel.: +49 7622 392

Mehr

8 VERSCHLEISSTEILE / EMPFOHLENE ERSATZTEILE WEAR PARTS / RECOMMENDED SPARE PARTS

8 VERSCHLEISSTEILE / EMPFOHLENE ERSATZTEILE WEAR PARTS / RECOMMENDED SPARE PARTS 8 VERSCHLEISSTEILE / EMPFOHLENE ERSATZTEILE WEAR PARTS / RECOMMENDED SPARE PARTS Pos. Part Artikel-Nr. no Benennung Part name Quantity Stück 53 46 1821.048.017 1821.047.022 Zahnplatte Spannrad Tooth Tension

Mehr

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY

OPTIMUM MASCHINEN - GERMANY 8 Ersatzteile - Spare parts - D660 8.1 Ersatzteilzeichnung Spindelstock 1 von 9 - Drawing spare parts headstock 1 of 9 Abb.8-1: Spindelstock 1 von 9 - Headstock 1 of 9 61 Ersatzteile - Spare parts - D660

Mehr

Click the relevant product in the table of content

Click the relevant product in the table of content Content Glueing System Click the relevant product in the table of content Page Glueing System LK 0 PUR... 2 LK 110... 3 LK 102... 4 LK 100... 5 LK 10... 6 LK 5... 7 LK 5 PUR... 8 LK 3... 9 LK 0... 10 LK

Mehr

Ersatzteilliste Spare parts list

Ersatzteilliste Spare parts list precision. power. simplicity. Ersatzteilliste Spare parts list Boilerrohr- Bearbeitungsmaschinen (Druckluft / Elektro) Boiler Pipe Preparation Machines (Pneumatic / Electric) BRB 4 790 086 756 Maschinen-Nr.:

Mehr

Luftpistole Modell P11. Air Pistol Model P11

Luftpistole Modell P11. Air Pistol Model P11 Neckarstraße 43 D - 78727 Oberndorf Telefon: 07423 / 814-0 Fax: 07423 / 814-200 info@feinwerkbau.de www.feinwerkbau.de Luftpistole Modell P11 Air Pistol Model P11 Preise pro Stück zuzüglich gesetzlicher

Mehr