Allied Telesis Promotion

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Allied Telesis Promotion"

Transkript

1 8000GS Serie Stackbare Gigabit managed Switches für den Edge-Bereich AT-8000GS/24 AT-8000GS/24POE-50 10/100/1000T x 24 PoE Ports,, total 140W PoE AT-8000GS/ /100/1000T x 48 Ports, CHF CHF CHF S Serie Stackbare Fast Ethernet managed Switches für den Edge-Bereich AT-8000S/16-50 Layer 2 Fast Ethernet Switch mit 1 Combo SFP Port AT-8000S/ /100TX x 24 Ports, AT-8000S/24POE-50 10/100TX x 24 PoE Ports,, total 185W PoE AT-8000S/ /100TX x 48 Ports, AT-8000S/48POE-50 10/100TX x 48 PoE Ports,, total 375W PoE CHF CHF CHF CHF CHF FS750 Serie Fast Ethernet WebSmart Switch AT-FS750/16-50 AT-FS750/ /100TX x 24 Ports, AT-FS750/24POE-50 10/100TX x 24 PoE Ports,, total 185W PoE AT-FS750/ /100TX x 48 Ports, CHF CHF CHF CHF

2 FS700 Serie Fast Ethernet unmanaged Switch AT-FS705LE-50 10/100TX x 5 Ports rückseitig, externem Netzteil AT-FS708LE-50 10/100TX x 8 Ports rückseitig, externem Netzteil AT-FS AT-FS708/POE-50 10/100TX x 8 PoE Ports,, total 65W PoE AT-FS716L-50 AT-FS724L-50 CHF CHF CHF CHF CHF CHF Standalone Mediakonverter zuverlässige Wandler diverser Medien AT-MC101XL TX (RJ45) zu 100FX (ST) Fast Ethernet Media Multimode Fasern, 1310nm TX und RX, bis 2km AT-MC103LH TX (RJ45) zu 100FX (SC) Fast Ethernet Media Singlemode Fasern, 1310nm TX und RX, bis 15km AT-MC115XL-60 10/100TX (RJ45) zu 10FL/100SX (ST) Media Multimode Fasern, 850nm TX und RX, bis 2km AT-MC TX (RJ45) zu VDSL (RJ11) Media 2-Draht Telefonleitung bis 3km CHF CHF CHF CHF

3 EOL AT-2701FTX/ST bit 100Mb/s Dual LWL (ST) und Kupfer (RJ45) Netzwerkkarte. Beinhaltet Standard und low profile Abdeckungen CHF EOL AT-2701FX/ST bit 100Mb/s Fast Ethernet LWL (ST) Netzwerkkarte. Beinhaltet Standard und low profile Abdeckungen CHF EOL AT-2501TX bit 10/100TX Netzwerkkarte Beinhaltet Standard Abdeckung CHF EOL AT-FS709FC-50 unmanaged Fast Ethernet Switch mit einem 100FX (SC) uplink, lüfterlos, mit CHF EOL AT-FS717FC/SC-50 10/100TX x 16 Ports rückseitig, unmanaged Fast Ethernet Switch mit einem 100FX (SC) uplink, lüfterlos, mit externem Netzteil CHF EOL AT-8100L/8-50 Layer 2-4 Fast Ethernet Switch mit 2 Combo SFP Ports CHF EOL AT-8100L/8POE-50 10/100TX x 8 PoE+ Ports, Layer 2-4 Fast Ethernet Switch mit 2 Combo SFP Ports, total 185W PoE+, max. 6 PoE+ Ports CHF EOL AT-9408LC/SP SX x 8 LWL (LC) Ports, stackbarer Layer 2+ Gigabit Ethernet Switch mit 4 SFP und einem SD Karten Slot CHF EOL AT-9424Ts-50 optional stackbarer Basic Layer 3 Gigabit Ethernet Switch mit 4 CHF EOL AT-9424T/SP-50 stackbarer Layer 2+ Gigabit Ethernet Switch mit 2 CHF EOL AT-8516F/SC FX x 16 LWL (SC) Ports, Layer 2+ Fast Ethernet Switch mit zwei Erweiterungsslots CHF

4 EOL AT-x900-24XT-00 Erweiterbarer Layer 3+ Gigabit Ethernet Switch mit zwei 30Gb/s Erweiterungsslots (XEM-Module) CHF 4' EOL AT-8648T/2SP-50 10/100T x 48 Ports, Stackbarer Layer 3+ Gigabit Ethernet Switch mit zwei 10/100/1000TX in combo mit zwei SFP Slots CHF 1' EOL AT-G8T 100TX (RJ45) GIBIC-Modul, hot swappable CHF EOL AT-XPSR 850nm 10G Hot Swappable XFP, Multimode bis 300m CHF EOL AT-A45/SC Single Port 100FX Module mit SC Anschluss zu Switches der Serie AT-8024M, AT-8016F & AT CHF EOL AT-A65 10/100/1000Base-T / 1000Base-X SFP Combo Uplinkmodul zu AT-8624XX (V1) Switches CHF EOL AT-A47 Unbestücktes GBIC-Modul passend zu Switchen der AT-8024M, AT-8016F und AT-8500 Serie. CHF EOL AT-A48/SC 100BaseFX (SC) Dual port Uplink-Modul zu AT- 8326GB und AT-8350GB CHF EOL AT-RPS Redundantes 1HE AC Netzteil passend zu AT- 8524M, AT-8624T/2M und den EOL Geräten der 8000er Serie. 1x AT-PWR3004 vorinstalliert, erweiterbar auf max. vier Stück total. CHF EOL AT-WCU201G b/g 108Mbps Wireless USB2.0 Adapter CHF EOL AT-TQ a/b/g/h Enterprise-class Dual Radio WLAN Acess Point CHF EOL AT-CV Slot Converteon Chassis, ohne Netzteile. 2 Ventilatoren inbegriffen CHF

5 EOL AT-MC TX (RJ45) zu VDSL (RJ11) Media Konverter inkl. POTs Port, 2-Draht Telefonleitung bis 1.2km, Subscriber Side, Benötigt MC602 als Gegenstück CHF EOL AT-MC TX (RJ45) zu VDSL (RJ11) Media Konverter inkl. POTs Port, 2-Draht Telefonleitung bis 1.2km, Provider Side, Benötigt MC601 als Gegenstück CHF Erklärung zu Artikel mit Vermerk EOL Der Vermerk EOL besagt, dass dieser Artikel von Allied Telesis nicht mehr hergestellt werden. Daher wird die entsprechende Software des Gerätes, falls vorhanden, nicht mehr weiterentwickelt. Die Garantie der Geräte gilt bis 2 Jahre nach Kaufdatum und kann nicht durch eine Registration der Geräte verlängert werden. Die genauen Garantie-Bestimmungen können unter eingesehen werden. Dead on arrival (DOA) Fälle können binnen zwei Wochen ab Kaufdatum gemeldet werden. Nach Möglichkeit würde das Gerät ersetzt oder Ihnen den Betrag gutgeschrieben. Bitte beachten Sie entsprechende Kompatibilitäten, insbesondere bei den Netzwerkkarten. Kontaktperson KABLAN AG: Patrick Kunz; Rechnungsadresse: Lieferadresse Kunden-Nr.: Kommission: Firma Kontaktperson / Mobil Adresse Adresse PLZ / Ort PLZ / Ort Ort / Datum Liefertermin

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste # Fast Ethernet L2 SNMP (Module) Switches DAN-CES2326B SNMP Switch Chassis, 3x8 ports module + 2xG(TP/SFP) Base unit, single AC power(power included) 590,40 EUR 4,5 kg DAN-DX-SFP.L10-D GbE SFP module LC

Mehr

HP NETWORKING PRODUKTÜBERSICHT

HP NETWORKING PRODUKTÜBERSICHT Unmanaged Fixed-Port Ethernet-Switche 1405 Switch Serie (Desktop) 5 oder 8x 10/100TX Ports 5 oder 8x 10/100/1000T Ports Lüfterlos bzw. leiser Lüfter 1405 Switch Serie (Rackmount) 16 oder 24x 10/100TX Ports

Mehr

Preisliste - Juli 08

Preisliste - Juli 08 Preisliste - Juli 08 Inhaltsverzeichnis Preisliste Juli 2008 Inhaltsverzeichnis Kapitel Seite LAN Switching Switch 3 Netzwerk-Management Software 6 Mediakonverter 7 Netzwerkkarten und Printserver 9 Wireless,

Mehr

NBD-Artikel-Liste 2BD-Artikel-Liste Gültig ab November 2010 diese Liste ersetzt alle bisherigen Listen

NBD-Artikel-Liste 2BD-Artikel-Liste Gültig ab November 2010 diese Liste ersetzt alle bisherigen Listen NAS 91-016-006020B NSA-220 Logging Edition Netzwerkspeicher Netzwerk-Storage-Lösung, ohne HDD max. 2 HDD Logging Server 91-016-012006B NSA-2401 Netzwerkspeicher Netzwerk-Storage-Lösung, Raid 0/1/5, ohne

Mehr

Heiniger Kabel AG. Aktive Netzwerksysteme 2015 / 2016

Heiniger Kabel AG. Aktive Netzwerksysteme 2015 / 2016 Heiniger Kabel AG Aktive Netzwerksysteme 2015 / 2016 Editorial Tausend Möglichkeiten, hundert Produkte, ein Lieferant! Es freut uns, Ihnen unsere neuste Ausgabe des Katalogs Aktive Netzwerksysteme zu

Mehr

:: Seite 1 von 6 :: Datenblatt zum Produkt Zyxel ZYXEL E-iCARD 2 years Content Filter ZyWALL USG 20 mit DC# ::

:: Seite 1 von 6 :: Datenblatt zum Produkt Zyxel ZYXEL E-iCARD 2 years Content Filter ZyWALL USG 20 mit DC# :: :: Seite 1 von 6 :: Datenblatt zum Produkt Zyxel ZYXEL E-iCARD 2 years Content Filter ZyWALL USG 20 mit DC# 586005 :: ZyXEL Spain Product List Q3-Q4 2010 ZyPVD ZyPVP Part Number Short Description Price

Mehr

ProCurve Zubehör für Switches

ProCurve Zubehör für Switches ProCurve Zubehör für Switches 221 ProCurve Mini-GBICs und SFPs ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC (J4858C) 1 LC 1000Base-SX-Port (IEEE 802.3z Typ 1000Base-SX) Maße (T x B x H): 5,69 x 1,37 x 1,23 cm Gewicht:

Mehr

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig - 2 freien Ausziehebenen, Abmessungen B x T x H 600 x 900 x 2100 mm Enthält die folgenden Komponenten: 1 x 3Com 3C16987A SuperStack 3 Switch 3300

Mehr

Was Sie erwartet. Architektur ausfallsicherer Ethernet Netze. Netzmanagement. Ein Blick in unser Portfolio. Konfigurationsmöglichkeiten

Was Sie erwartet. Architektur ausfallsicherer Ethernet Netze. Netzmanagement. Ein Blick in unser Portfolio. Konfigurationsmöglichkeiten Was Sie erwartet Architektur ausfallsicherer Ethernet Netze Netzmanagement Ein Blick in unser Portfolio Konfigurationsmöglichkeiten 2 Aufgabe: Wir bauen ein neues Netzwerk! Was sind die oft gehörten Anforderungen

Mehr

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring Artikelkategorie Artikelbezeichnung Montageclip für Hutschiene 50mm mit integrierter Drahtfeder Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Mehr

Bustius quidit alisto volupid min naturi. Industrielle Netzwerktechnik. Industrial Communication - Part 3

Bustius quidit alisto volupid min naturi. Industrielle Netzwerktechnik. Industrial Communication - Part 3 Bustius quidit alisto volupid min naturi Industrielle Netzwerktechnik Industrial Communication - Part 3 Vorwort Switches sind ein wichtiger Bestandteil der M2M Kommunikation. Welotec ist offizieller Distributor

Mehr

Lösungs Szenarien Enterprise und Datacenter - Netzwerke

Lösungs Szenarien Enterprise und Datacenter - Netzwerke Lösungs Szenarien Enterprise und Datacenter - Netzwerke Jürgen Kramkowski Senior Sales Engineer Enterprise Netzwerk Anforderungen hohe Verfügbarkeit hohe Ausfallsicherheit hohe Sicherheit hohe Performance

Mehr

Media Converter Netzwerkswitche PoE Aktive Industriekomponenten

Media Converter Netzwerkswitche PoE Aktive Industriekomponenten Aktive Active Patch-Panel Komponenten Components www.efb-elektronik.de Media Converter Netzwerkswitche PoE Aktive Industriekomponenten 246 247 Kupfer-Anschlusstechnik Aktive Active Komponenten Components

Mehr

PRODUKTEÜBERSICHT BKS

PRODUKTEÜBERSICHT BKS PRODUKTEÜBERSICHT BKS KabelService AG BKS KabelService AG Fabrikstrasse 8, Postfach 16 Rue de Galilée CH4552 Derendingen CH14 YverdonlesBains Tel. ++41 32 / 681 54 54 Tél. ++41 24 / 423 94 9 Fax. ++41

Mehr

Corman CT-N108 V2.x, 8-bit ISA Arcnet Network Card (repair/exchange) COR-CT-N108_repair. Corman V2.6, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte

Corman CT-N108 V2.x, 8-bit ISA Arcnet Network Card (repair/exchange) COR-CT-N108_repair. Corman V2.6, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte EZ-Preis Gewicht Arcnet Netzwerkkarten Corman COR-BOOT- ARCN Corman COR- BOOT-ARCN Corman Boot ROM 2.6 Corman Arcnet QNX2/4 40.0 EUR 0.1 kg COR-CT-N108_repair Corman CT-N108 V2.x, 8-bit ISA Arcnet Network

Mehr

Ineltec 2015. Aktionen Actions. Netzwerke / Réseaux. IT Netzwerke / Réseaux informatiques

Ineltec 2015. Aktionen Actions. Netzwerke / Réseaux. IT Netzwerke / Réseaux informatiques Heiniger Kabel AG Sägestrasse 65, Postfach CH-3098 Köniz Verkauf Installationskabel Verkauf Netzwerkprodukte Verkauf Industriekabel Verkauf Konfektion Tel. 031 970 55 70... 50... 30 Tel. 041 749 16 66

Mehr

Aufgaben zu Netzwerktechnik

Aufgaben zu Netzwerktechnik LAN-Komponenten in Betrieb nehmen Titelseite Modul 129 Modul 129 Aufgaben zu Netzwerktechnik Technische Berufsschule Zürich IT Seite 1 Aufgabe zu Lichtwellenleiter Aufgabe 1 Erstellen Sie eine Zusammenfassung

Mehr

GigaVUE-420 Spezifikationen

GigaVUE-420 Spezifikationen VORDERANSICHT RÜCKANSICHT Produktbeschreibung GigaVUE-420 CU: Modular aufgebaute Intelligent Data Access Lösung mit fest integriertem Management Modul mit vier 10/100/1000 Ethernet Kupfer-Ports, einem

Mehr

deutsch Basic Fiber Optic Products

deutsch Basic Fiber Optic Products deutsch Basic Fiber Optic Products Unter dem Namen Basic Fiber Optic Products haben wir eine Produktreihe aufgestellt, die hinsichtlich Preis und Verfügbarkeit den aktuellen Marktanforderungen gerecht

Mehr

10 Gigabit Ethernet im Core Bereich André Grubba

10 Gigabit Ethernet im Core Bereich André Grubba 10 Gigabit Ethernet im Core Bereich André Grubba andre_grubba@alliedtelesis.com Agenda Firmennews und Markttrends Übersicht zu den 10 GbE IEEE Standards Einsatzgebiete von 10 GbE Allied Telesis 10 Gbit

Mehr

FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter. FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter. FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode

FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter. FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter. FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode Bedienerhandbuch -1- FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter

Mehr

10/100Base-TX zu 100Base-FX Media-Konverter

10/100Base-TX zu 100Base-FX Media-Konverter 10/100Base-TX zu 100Base-FX Media-Konverter Benutzerhandbuch 1. Übersicht Der IEEE802.3u Netzwerkstandard unterstützt die Verbindung zweier Arten von Signalisierungsebenen bei Netzwerkverbindungen: 10/100Base-TX

Mehr

Cisco Connected Grid Lösung konkreter

Cisco Connected Grid Lösung konkreter Cisco Connected Grid Lösung konkreter René Frank CCIE #6743 Senior Network Engineer Agenda Cisco Connected Grid Produkte Portfolio Cisco Connected Grid Router CGR2010 und CGR1120 Cisco Connected Grid Swiches

Mehr

NETGEAR - Die POWER Infrastruktur für Ihr Netzwerk

NETGEAR - Die POWER Infrastruktur für Ihr Netzwerk Power over Ethernet 2 NETGEAR - Die POWER Infrastruktur für Ihr Netzwerk Enterprise-Technologien für kleinere- und Mittelständische Unternehmen Power over Ethernet (PoE) oder auch IEEE 802.3af ist die

Mehr

KTI NETWORKS Produkt Leitfaden

KTI NETWORKS Produkt Leitfaden KTI NETWORKS Produkt Leitfaden - Medienkonverter - Industrielle Switche und Konverter - Rack-Switche - Mini-Switche - Netzwerk-Adapter - Zubehör und Kabel Stand: 04/2012 Was nützt die beste Technik, wenn

Mehr

step Electronic GmbH

step Electronic GmbH step Electronic GmbH Produktvorstellung step Micro OPS-76x Serie Open Pluggable Specification 1 OPS Standard OPS = Open Pluggable Specification Der aktuelle Standard für Digital Signage Hardware ist Intels

Mehr

IT Systeme / Netzwerke (SAN, LAN, VoIP, Video) D-LINK DXS-3350SR

IT Systeme / Netzwerke (SAN, LAN, VoIP, Video) D-LINK DXS-3350SR IT Systeme / Netzwerke (SAN, LAN, VoIP, Video) D-LINK DXS-3350SR Seite 1 / 5 D-LINK DXS-3350SR 50-Port Layer3 Gigabit Stack Switch opt. 10GB Uplink Dieser Layer3 Switch aus der D-Link Enterprise Business

Mehr

Schwerpunkt: Industrie 4.0 und M2M

Schwerpunkt: Industrie 4.0 und M2M Marktübersicht: Industrietaugliche Switches Die vollständige Marktübersicht mit allen Produktdetails finden Sie online unter www.lanline.de/solutionfinder.html. Switch-Typ Ports Management Unterstützte

Mehr

HARTING econ 3000 Einführung und Merkmale

HARTING econ 3000 Einführung und Merkmale Einführung und Merkmale HARTING econ 3011, unmanaged, für die Installation in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Der zur Produktfamilie HARTING econ 3000 gehörige Fast econ3011 ist für den

Mehr

KTI NETWORKS Produkt Leitfaden

KTI NETWORKS Produkt Leitfaden KTI NETWORKS Produkt Leitfaden - Medienkonverter - Industrial Ethernet - Rack- und Mini-Switches - Netzwerk Adapter - Router und All-in-One Geräte - Zubehör und Kabel Stand: 04/2009 Was nützt die beste

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE. fr Micro-PC mit Dual-Monitor-Support, WLAN. Zusätzliche Artikelbilder

Datenblatt: TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE. fr Micro-PC mit Dual-Monitor-Support, WLAN. Zusätzliche Artikelbilder Datenblatt: TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Micro-PC mit Dual-Monitor-Support, WLAN Herstellername: WORTMANN AG Artikel Nr.: 1009581 Referenznummer: 1009581 fr. 859.00 36 Monate Garantie (Bring in)

Mehr

Produktkatalog Security

Produktkatalog Security Deutsch Stand 6/2013 Seite 1 von 9 IB-CX100-100-Kit Ethernet over Coax Extender Kit (2x IB-CX100V) Übertragungsdistanz: bis zu 500 Meter (1500 Feet) Für RG 6 coaxial Kabel @ full Rate(100M) 2 Netzteil

Mehr

AKTIVE KOMPONENTEN. 246 Aktive Komponenten

AKTIVE KOMPONENTEN. 246 Aktive Komponenten AKTIVE KOMPONENTEN 246 Aktive Komponenten Media Konverter...248 Mini / Desktop Fast Ethernet Switch...249 Fast Ethernet Switch...250 Fast Ethernet Switch Web Smart / SNMP... 251, 252 Mini / Desktop Gigabit

Mehr

ProCurve Mini-GBICs. Einsatz mit folgenden Komponenten

ProCurve Mini-GBICs. Einsatz mit folgenden Komponenten ProCurve Mini-GBICs ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC (J4858B) 1 1000Base-SX-Port (IEEE 802.3z Typ 1000Base-SX) Anschluss: LC Maße (T x B x H): 5,69 x 1,37 x 1,23 cm Typ: Durchmesser 62,5/125 µm oder 50/125

Mehr

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide Mit dem Selection Guide in wenigen Schritten zum kompletten Netzwerk EThErnET KOMPOnEnTEn FTS mcon

Mehr

Ha-VIS econ 3000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS econ 3000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, unmanaged, für die Installation in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Fast Produktfamilie Ha-VIS econ 3000 ist für den industriellen Bereich

Mehr

Public WLAN 4.0 Preisübersicht Infrastruktur-paket

Public WLAN 4.0 Preisübersicht Infrastruktur-paket Public WLAN 4.0 Preisübersicht Infrastruktur-paket Public WLAN 4.0 Beispielszenario Telekom HotSpot-Paket Telekom HotSpot- Backbone Übergabeschnittstelle (Ethernet-Anschluss) Infrastruktur-Paket SSID Telekom_Free

Mehr

Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an.

Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an. Medienkonvertierungen Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an.» Kupfer zu Glasfaser bis über 100km und für bis zu 10Gigabit.» Multimode zu Singlemode.» Ethernet und andere

Mehr

Allgemeine Daten AB1000-POE-21SFP-G03 AB1000-POE-42SFP-G06 AB1000-POE-82SFP-G10

Allgemeine Daten AB1000-POE-21SFP-G03 AB1000-POE-42SFP-G06 AB1000-POE-82SFP-G10 Unmanaged Industrial Gigabit Switches mit PoE. Zwei, vier oder acht 10/100/1000BaseTX PoE Ports und ein oder zwei 10/100/1000 Mbit/s SFP Ports stehen je nach Modell zur Verfügung. Die Switches unterstützen

Mehr

Next Generation DWDM-System 200 Gbit/s Muxponder und AES 256 Verschlüsselung

Next Generation DWDM-System 200 Gbit/s Muxponder und AES 256 Verschlüsselung 9. Business Brunch 2017 Next Generation DWDM-System 200 Gbit/s Muxponder und AES 256 Verschlüsselung Referent: Markus Förster Leiter Produktmanagement Pan Dacom Direkt GmbH vertraulich Highspeed Data Center

Mehr

GigaVUE-420 Spezifikationen

GigaVUE-420 Spezifikationen VORDERANSICHT RÜCKANSICHT Produktbeschreibung GigaVUE-420 CU: Modular aufgebautes Gerät einschließlich fest integriertem Management Modul mit vier 10/100/1000 Ethernet Kupfer-Ports, einem 10/1000/1000

Mehr

3HE Chassis (MS416001M) mit zwei Netzteilen für Redundanz (MS416004M):

3HE Chassis (MS416001M) mit zwei Netzteilen für Redundanz (MS416004M): Modulares Access System Chassis-Versionen MICROSENS Beschreibung Der stetig steigende Bandbreitenbedarf und die wachsende räumliche Ausdehnung bestehender Datennetze führt zu einer rasanten Verbreitung

Mehr

step Electronic GmbH

step Electronic GmbH step Electronic GmbH Produktvorstellung step Micro OPS Serie Open Pluggable Specification 1 OPS Standard OPS = Open Pluggable Specification Der aktuelle Standard für Digital Signage Hardware ist Intels

Mehr

8-Port PoE Gigabit rack mountable Switch + 1x SFP Uplink

8-Port PoE Gigabit rack mountable Switch + 1x SFP Uplink 8-Port PoE Gigabit rack mountable Switch + 1x SFP Uplink Handbuch DN-95341 Produktbeschreibung: Der DIGITUS 8-Port Fast Ethernet Switch mit acht Power over Ethernet Ports sowie einen zusätzlichen SFP Uplink

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.279,00. Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 14.07.

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.279,00. Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 14.07. Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik Das GAMING ERLEBNIS für die Freizeit. Der TERRA Gamer-PC mit Intel Core Prozessor der 4. Generation und NVIDIA GeForce GTX

Mehr

LED Anzeigen. Anschluss Multimode bis max. 2 km. Anschluss Multimode bis max. 550m

LED Anzeigen. Anschluss Multimode bis max. 2 km. Anschluss Multimode bis max. 550m Gigabit Multimode Extender Beschreibung Bei Gigabit-Ethernet ergeben sich normalerweise gemäß dem 1000Base-SX Standard realisierbare Reichweiten von 550 m für die 50/125 µm Multimode Faser bzw. bei der

Mehr

MICROSENS. 3 Port Gigabit Ethernet Access Modul. Beschreibung. Eigenschaften

MICROSENS. 3 Port Gigabit Ethernet Access Modul. Beschreibung. Eigenschaften 3 Port Gigabit Ethernet Access Modul Beschreibung Die Medienkonverter-Technik hat sich zu einem zentralen Bestandteil der modernen Verkabelungskonzepte Fiber To The Office und Fiber To The Desk (FTTO/FTTD)

Mehr

_NETZWERKE IM FOKUS 2010 / 2011. Netzwerke im Fokus

_NETZWERKE IM FOKUS 2010 / 2011. Netzwerke im Fokus _NETZWERKE IM FOKUS Netzwerke im Fokus Atlantik Systeme & Allmos Electronic GmbH Heute liegt die neue Ausgabe unserer Netzwerke im Fokus vor Ihnen. Auf 32 Seiten haben wir die Produktkategorien der einzelnen

Mehr

Fast Track Trade In. Cisco Catalyst 2960 Switche

Fast Track Trade In. Cisco Catalyst 2960 Switche Fast Track Trade In Cisco Catalyst 2960 Switche Angesichts der riesigen installierten Basis von Cisco Switchen bietet dieses Angebot Ihnen, unseren Distributoren, eine fantastische Gelegenheit, Ihre eigene

Mehr

Gesamtpreisliste Gültig ab November 2011 diese Preisliste ersetzt alle bisherigen Preislisten

Gesamtpreisliste Gültig ab November 2011 diese Preisliste ersetzt alle bisherigen Preislisten Gesamtpreisliste Gültig ab November 2011 diese Preisliste ersetzt alle bisherigen Preislisten UVP UVP ZyWALL Firewall 91-009-072001B ZyWALL USG-20 Firewall Appliance 10/100/1000, 1 WANs, 4 LAN / DMZ ports

Mehr

KTI Networks Produktkatalog

KTI Networks Produktkatalog KTI Networks Produktkatalog Medienkonverter Industrielle Switches und Konverter Rack-Switches Mini-Switches Power over Ethernet Netzwerk-Adapter Zubehör und Patchkabel Stand: 04/2015 www.kti.de Was nützt

Mehr

Blade Schulung Teil I, Systemhardware

Blade Schulung Teil I, Systemhardware Blade Schulung Teil I, Systemhardware - Online Schulung Herzlich Willkommen zur Online-Schulung von Thomas-Krenn Serverversand Unser Thema heute: BladeServer - Komponenten und Hardwarefunktionalität -

Mehr

Produkte und Preise. (23. Juni 2009)

Produkte und Preise. (23. Juni 2009) Produkte und Preise (23. Juni 2009) Orchestra Service SE Overland Storage - Produkte und Preise - 23. Juni 2009 Seite 2 Standorte Zeppelinstraße 2 Mariahilfer Str. 123/3 D-82205 Gilching A-1060 Fon +49

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6100 1.059,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + AMD R9 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 06.05.

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6100 1.059,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + AMD R9 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 06.05. Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6100 Gaming-PC mit 240GB SSD + AMD R9 Grafik Herstellername: WORTMANNAG Artikel Nr.: 1001252 Referenznummer: 1001252 1.059,00 24MonateGarantie(Bring in) inkl. 19,00 % MwSt. Zusätzliche

Mehr

_NETZWERKE IM FOKUS 2009 / 2010. Netzwerke im Fokus

_NETZWERKE IM FOKUS 2009 / 2010. Netzwerke im Fokus _NETZWERKE IM FOKUS Netzwerke im Fokus Atlantik Systeme & Allmos Electronic GmbH Heute liegt die neue Ausgabe unserer Netzwerke im Focus vor Ihnen. Auf nunmehr 32 Seiten haben wir die Produktkategorien

Mehr

Datenblatt Entry Line Industrial Fast Ethernet 5-Port Switch Serie optional mit PoE (+)

Datenblatt Entry Line Industrial Fast Ethernet 5-Port Switch Serie optional mit PoE (+) Datenblatt Entry Line Industrial Fast Ethernet 5-Port Switch Serie optional mit PoE (+) Eigenschaften 5-Port Switch, opt. mit PoE (+) Variante MS657100X 5x TP Switch Variante MS657100PX 5x TP, 4x PoE+

Mehr

In vier Abschnitten bieten wir Ihnen markt- und technologisch führende Produkte vieler namhafter Hersteller.

In vier Abschnitten bieten wir Ihnen markt- und technologisch führende Produkte vieler namhafter Hersteller. _NETZWERKE IM FOKUS Netzwerke im Fokus 20 Atlantik Systeme & Allmos Electronic GmbH Heute liegt die neue Ausgabe unserer Netzwerke im Fokus vor Ihnen. Auf 32 Seiten haben wir wieder die Produktkategorien

Mehr

NS-205 / NS-208 5/8-Port Ethernet Switches. NS-205G / NS-208G 5/8-Port Gigabit Ethernet Switches. Ethernet Switches, nicht administrierbar.

NS-205 / NS-208 5/8-Port Ethernet Switches. NS-205G / NS-208G 5/8-Port Gigabit Ethernet Switches. Ethernet Switches, nicht administrierbar. NS-05 / NS-08 5/8-Port Ethernet Switches NS-05G / NS-08G 5/8-Port Gigabit Ethernet Switches - 5 x / 8 x - Erweiterter Temperaturbereich -40 C bis +75 C - 5 x / 8 x 10/100/1000Base-TX - Erweiterter Temperaturbereich

Mehr

Wachendorff Industrielle Ethernet-Switches

Wachendorff Industrielle Ethernet-Switches www.wachendorff-prozesstechnik.de Wachendorff Industrielle Ethernet-Switches Installationsanleitung ETHSW4FS / ETHSW4FM / ETHSW600 ETHSW4FS ETHSW4FM ETHSW600 Version 1.1 www.wachendorff-prozesstechnik.de

Mehr

Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an.

Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an. Medienkonvertierungen Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an.» Kupfer zu Glasfaser bis über 100km und für bis zu 10Gigabit.» Multimode zu Singlemode.» Ethernet und andere

Mehr

HARTING econ Technische Kennwerte RJ45. econ 9000 A 1. Ethernet Interface

HARTING econ Technische Kennwerte RJ45. econ 9000 A 1. Ethernet Interface Technische Kennwerte RJ45 Ethernet Interface Anzahl Ports Kabeltypen nach IEEE 802.3 x 10/100Base-T(X) x 10/100/1000Base-T(X) (je nach Typ) Shielded Twisted Pair (STP) oder Unshielded Twisted Pair (UTP),

Mehr

EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter. EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter. EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode

EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter. EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter. EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode Bedienerhandbuch -1- EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6100 1.129,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + AMD R9 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 25.06.

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6100 1.129,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + AMD R9 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 25.06. Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6100 Gaming-PC mit 240GB SSD + AMD R9 Grafik Herstellername: WORTMANNAG Artikel Nr.: 1001252 Referenznummer: 1001252 1.129,00 24MonateVor Ort Serviceinkl.Medieneinbehalt inkl.

Mehr

Datenblatt Entry Line Industrial Gigabit Ethernet 6-Port Switch LWL optional mit PoE (+)

Datenblatt Entry Line Industrial Gigabit Ethernet 6-Port Switch LWL optional mit PoE (+) Datenblatt Entry Line Industrial Gigabit Ethernet 6-Port Switch LWL optional mit PoE (+) Eigenschaften 6-Port Gigabit Switch, opt. mit PoE (+) Variante MS657203X Switch Variante MS657203PX Switch mit PoE+

Mehr

LAN-Switching Lösungen von HOB mit:

LAN-Switching Lösungen von HOB mit: LAN-Switching Lösungen von HOB mit: - niedrigste Geräuschemissionswerte - sicher - wirtschaftlich - ideal für Büroumgebungen von Heinrich Fau, HOB Networking S. 1 Large Portfolio LAN Stackable Switches

Mehr

Aktive Komponenten Einleitung

Aktive Komponenten Einleitung Inhalt ktive Komponenten Einleitung Einleitung ktive Komponenten Einleitung ktive Komponenten.2 Quickfinder für Switches.6 Einleitung ktive Komponenten 1460830000 2014/2015.1 Einleitung ktive Komponenten

Mehr

INDUSTRIELLE BILDVERARBEITUNG UND VISUALISIERUNG. Industrie-PC Systeme VERSION INDUSTRIE-PC SYSTEME UND ZUBEHÖR FÜR

INDUSTRIELLE BILDVERARBEITUNG UND VISUALISIERUNG. Industrie-PC Systeme VERSION INDUSTRIE-PC SYSTEME UND ZUBEHÖR FÜR Industrie-PC Systeme INDUSTRIELLE BILDVERARBEITUNG UND VISUALISIERUNG VERSION 2017 1 INDUSTRIE-PC SYSTEME UND ZUBEHÖR FÜR DIE INDUSTRIELLE BILDVERARBEITUNG INTRO INDUSTRIELLE BILDVERARBEITUNG INDUSTRIELLE

Mehr

KTI Networks Produktkatalog

KTI Networks Produktkatalog KTI Networks Produktkatalog Medienkonverter Industrielle Switches und Konverter Rack-Switches Mini-Switches Power over Ethernet Netzwerk-Adapter Zubehör und Patchkabel Stand: 05/2017 www.kti.de Was nützt

Mehr

Industrial Ethernet Medienkonverter

Industrial Ethernet Medienkonverter Komponenten für Lösungen Industrial Ethernet Medienkonverter Mit Lichtwellenleiter Glasfaser Fiber Optic verlängern Sie die Reichweite Ihres Netzwerkes nach Bedarf Schnell Flexibel Zuverlässig Zukunftsfähig

Mehr

Produkte und Preise TERRA PC

Produkte und Preise TERRA PC Gehäuse - Formfaktor Micro-Format Micro-Format Micro-Format Micro-Format Midi Tower Midi Tower Midi Tower Midi Tower Art# 1009446 1009476 1009466 1009468 CH1009471 CH1009425 CH1009424 CH1009411 Bezeichnung

Mehr

Industrielle Netzwerktechnik. Industrial Communication - Part 3

Industrielle Netzwerktechnik. Industrial Communication - Part 3 Industrielle Netzwerktechnik Industrial Communication - Part 3 VORWORT Die Anforderungen an Netzwerke in der Industrie sind vielfältig und umfangreich. Dank einer Auswahl von über Geräten und unserer Erfahrung

Mehr

Cisco SF200-24 24-Port 10/100 Smart Switch

Cisco SF200-24 24-Port 10/100 Smart Switch Textbausteine Produktbeschreibungen für Cisco Switches der Serie 200 mit 25, 50 und 100 Wörtern Cisco Switches der Serie 200 bieten zu günstigen Preisen eine Kombination aus hoher Leistung und Zuverlässigkeit

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.369,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 13.09.

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.369,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 13.09. Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik Jetzt mit dem neuen Windows 10: Das GAMING Erlebnis für die Freizeit. Der TERRA Gamer-PC mit Intel Core Prozessor der 4.

Mehr

Sonderkatalog. Kompetenz verpflichtet Durchdachte Lösungen Erstklassige Markenqualität Marktgerechte Preise

Sonderkatalog. Kompetenz verpflichtet Durchdachte Lösungen Erstklassige Markenqualität Marktgerechte Preise Sonderkatalog Medienkonverter Industrielle Switches & Konverter Rack- & Mini-Switches Power over Ethernet Netzwerk-Adapter Zubehör & Patchkabel VDSL2 WLAN Besuchen Sie unseren Onlineshop unter www.br-network.de

Mehr

10/100Base-TX zu 100Base-FX Media-Konverter

10/100Base-TX zu 100Base-FX Media-Konverter 10/100Base-TX zu 100Base-FX Media-Konverter Benutzerhandbuch 1. Übersicht Der IEEE802.3u Netzwerkstandard unterstützt die Verbindung zweier Arten von Signalisierungsebenen bei Netzwerkverbindungen: 10/100Base-TX

Mehr

IFS Produkt-Information. Safety Security Certainty

IFS Produkt-Information. Safety Security Certainty IFS Produkt-Information Safety Security Certainty Für all Ihre Anforderungen der analogen und IP-Übertragung Fiber Options IFS GE Security Ethernav UTC Fire & Security bietet die bekannten Marken zur Erfüllung

Mehr

bluechip Modular Server Sven Müller

bluechip Modular Server Sven Müller bluechip Modular Server Sven Müller Produktmanager Server & Storage bluechip Computer AG Geschwister-Scholl-Straße 11a 04610 Meuselwitz www.bluechip.de Tel. 03448-755-0 Übersicht Produktpositionierung

Mehr

MICROSENS. Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/100Base-FX. Allgemeines. Features

MICROSENS. Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/100Base-FX. Allgemeines. Features Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/100Base-FX MICROSENS Allgemeines Die neue Mini Bridge von MICROSENS gestattet eine schnelle und kostengünstige Integration vom 10 MBit/s Ethernet-Equipment in moderne

Mehr

3Com Switch 7757 7-Slot Chassis Bundle Produkt-Nr.: 3C16895

3Com Switch 7757 7-Slot Chassis Bundle Produkt-Nr.: 3C16895 3Com Switch 7757 7-Slot Chassis Bundle Produkt-Nr.: 3C16895 Leistungsmerkmale High performance, convergence-ready, modular Gigabit switch with PoE support The 3Com Switch 7757 chassis bundle provides the

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-HOME 5100. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Keine Mitnahmegarantie.

Datenblatt: TERRA PC-HOME 5100. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Keine Mitnahmegarantie. Datenblatt: TERRA PC-HOME 5100 Jetzt mit dem neuen Windows 10: Der TERRA PC-Home 5100. Dein Multimedia Center, perfekt für Lernen, Schule und Freizeit. Mit leistungsstarkem Intel Core i3 Prozessor der

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.299,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 10.12.

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.299,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 10.12. Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik Das pure Gaming Erlebnis. Jetzt mit Intel Syklake Plattform & DDR4 RAM. Der TERRA Gamer-PC mit Intel Core Prozessor der 6.

Mehr

NEU! bei EFB-Elektronik. 184 WIR SORGEN FÜR VERBINDUNG

NEU! bei EFB-Elektronik. 184 WIR SORGEN FÜR VERBINDUNG ktiv NEU! bei EFB-Elektronik. 184 WIR SORGEN FÜR VERBINDUNG VIDEO KVM TELEKOM STROMVERSORGUNG SCHRANKSYSTEME AKTIV KUPFERVERKABELUNG FTTx LICHTWELLENLEITER WE CARE FOR CONNECTION Finisar Active Optical

Mehr

J K L. Preistabelle Industrie D Stand 10/2017. Bauform. Weitere Informationen zur Bauform erhalten Sie unter

J K L. Preistabelle Industrie D Stand 10/2017. Bauform. Weitere Informationen zur Bauform erhalten Sie unter Bauform A B C D E F G H I J K L M N O Weitere Informationen zur Bauform erhalten Sie unter www.wut.de Irrtum und Änderung vorbehalten 1 Inhalt Seite Klima-Messung Web-IO Klima... 3 Ethernet-Interfaces

Mehr

CISCO SWITCHES DER SERIE 300 Produktbeschreibungen mit 25, 50 und 100 Wörtern

CISCO SWITCHES DER SERIE 300 Produktbeschreibungen mit 25, 50 und 100 Wörtern CISCO SWITCHES DER SERIE 300 Produktbeschreibungen mit 25, 50 und 100 Wörtern CISCO SWITCHES DER SERIE 300 Die Cisco Serie 300 steht für ein umfassendes Portfolio kostengünstiger Managed Switches mit fester

Mehr

Smart IT, not Big IT. Michael Schäfer. Michael.Scheafer@netgear.com

Smart IT, not Big IT. Michael Schäfer. Michael.Scheafer@netgear.com Warum NETGEAR? Smart IT, not Big IT Zuverlässig, Kosteneffizient & Einfach Michael Schäfer Sales Manager Switzerland Michael.Scheafer@netgear.com Indirekter Vertriebsansatz Endkunden: Home (B2C) Businesses

Mehr

Fast Ethernet Desktop Switches mit Management PoE (opt.)

Fast Ethernet Desktop Switches mit Management PoE (opt.) Produktübersicht Fast Ethernet Desktop Switches mit Management PoE (opt.) Beschreibung Fast Ethernet Desktop Switches für die Anbindung von bis zu fünf Endgeräten über Twisted Pair Kabel (10/100Base-TX).

Mehr

Fiber Optic Systems. Industrial Ethernet Serie e-light. Ethernet. eks Ralph Engel Schützenstraße 2 DE Wenden EL100 5/3 EL100X 5/4

Fiber Optic Systems. Industrial Ethernet Serie e-light. Ethernet. eks Ralph Engel Schützenstraße 2 DE Wenden EL100 5/3 EL100X 5/4 eks Ralph Engel Schützenstraße 2 DE-57482 Wenden Tel: +49 (0) 2762 93136 Fax: +49 (0) 2762 3016 E-Mail: info@eks-engel.de Internet: Optic Systems Industrial Ethernet Serie e-light EL100 EL100X EL100S1

Mehr

Cisco Network Assistant

Cisco Network Assistant Datenblatt Cisco Network Assistant Der Cisco Network Assistant ist eine PC-basierte Netzwerk-Management-Applikation, die für Wired und Wireless LANs mit bis zu 250 Nutzern optimiert ist. Durch die Verwendung

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-Mini 5000V2 SILENT GREENLINE. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY.

Datenblatt: TERRA PC-Mini 5000V2 SILENT GREENLINE. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. Datenblatt: TERRA PC-Mini 5000V2 SILENT GREENLINE Der TERRA MiniPC im schicken Design mit gebürsteter Aluminium-Frontblende. Freigegeben für den 24/7 Dauerbetrieb mit geeigneten Festplatten/ SSDs. Einsatzgebiete:

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250. Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 11.03.

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250. Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 11.03. Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik Das GAMING ERLEBNIS für die Freizeit. Der TERRA Gamer-PC mit Intel Core Prozessor der 4. Generation und NVIDIA GeForce GTX

Mehr

8-Port 10/100/1000 Mbps PoE Gigabit Desktop Switch

8-Port 10/100/1000 Mbps PoE Gigabit Desktop Switch 8-Port 10/100/1000 Mbps PoE Gigabit Desktop Switch Produktbeschreibung: Handbuch DN-95340 Der DIGITUS 8-Port Fast Ethernet Switch mit acht Power over Ethernet Ports sowie einen zusätzlichen Uplink Port,

Mehr

Produktnummer Produktbeschreibung Listpreis HP 2-Wege 1 GHz PA-RISC 8900 Prozessor mit 1.5 MB L1 Cache und keinem L2

Produktnummer Produktbeschreibung Listpreis HP 2-Wege 1 GHz PA-RISC 8900 Prozessor mit 1.5 MB L1 Cache und keinem L2 c8000 HP Workstation Informieren Sie sich bitte hier über die Konfigurationsmöglichkeiten. Haben Sie Fragen? Benötigen Sie ein aktuelles Angebot? Dann rufen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne: 06 14 6/82

Mehr

PRODUKTKATALOG VOM 1. FEBRUAR 2009

PRODUKTKATALOG VOM 1. FEBRUAR 2009 PRODUKTKATALOG VOM 1. FEBRUAR 2009 Auf dem Online-Portal www.stifter-helfen.de spenden IT-Unternehmen Hard- und Software an gemeinnützige Organisationen. Aktuell stehen rund 130 verschiedene e von drei

Mehr

Montage- und Bedienungsanleitung. managebarer 24-Port Medienkonverter mit Full-Repeater Engine, CoolProtect & optional SecureLink.

Montage- und Bedienungsanleitung. managebarer 24-Port Medienkonverter mit Full-Repeater Engine, CoolProtect & optional SecureLink. Montage- und Bedienungsanleitung managebarer 24-Port Medienkonverter mit Full-Repeater Engine, CoolProtect & optional SecureLink LENA 110 Mi 1 BESCHREIBUNG Der LENA 110 Mi Medienkonverter enthält 24 separate

Mehr

Kommunikations-Portfolio

Kommunikations-Portfolio Kommunikations-Portfolio Stand 14.08.2015 Einmalkosten Monatliche Kosten Mind. Laufzeit Telefonanschluß ISDN BRI ISDN Mehrgeräte Anschluß, 3 Rufnummern, 2 gleichzeitige Verbindungen, Gebührenmodell auf

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.379,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 08.01.

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.379,00. Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 08.01. Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik Das pure Gaming Erlebnis. Jetzt mit Intel Syklake Plattform & DDR4 RAM. Der TERRA Gamer-PC mit Intel Core Prozessor der 6.

Mehr

Lieferumfang Laptop-Rucksack Leichtes, platzsparendes Netzteil Netzkabel (länderspezifisch) Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku S5-EPROM-Adapter und

Lieferumfang Laptop-Rucksack Leichtes, platzsparendes Netzteil Netzkabel (länderspezifisch) Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku S5-EPROM-Adapter und Lieferumfang Laptop-Rucksack Leichtes, platzsparendes Netzteil Netzkabel (länderspezifisch) Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku S5-EPROM-Adapter und S5-AG-Kabel (bei Hardware-Variante Advanced + S5-HW-Option)

Mehr

Einschalten und sofort mit dem Engineering starten siemens.de/simatic-pg

Einschalten und sofort mit dem Engineering starten siemens.de/simatic-pg SIMATIC Field PG M5 Einschalten und sofort mit dem Engineering starten siemens.de/simatic-pg Mobiles Engineering im industriellen Umfeld Für mobile Einsätze in Industrieanlagen bietet das SIMATIC Field

Mehr

Avisaro AG: Produkt- und Preisübersicht 2017

Avisaro AG: Produkt- und Preisübersicht 2017 Datenlogger Produkte 20 Adapter NICHT im Lieferumfang enthalten (Siehe jedoch unser Zubehör) M21133 M23133 M25833 M26833 Datenlogger Box 20 (SD), RS232 Schnittstelle, (mit SubD-Male), Datenlogger Box 20

Mehr

AXIS Q MM F/4-5.6

AXIS Q MM F/4-5.6 IP Kameras > Boxed Type > Artikelnummer: 217931 Netzwerkkamera, Tag/Nacht, 55-250mm, 5472x3648, SFP-Slot, EF/EF-S Mount, PoE, 8-28VDC Hauptmerkmale Netzwerkkamera mit 22,4x15mm APS-C CMOS-Sensor Canon

Mehr