Download "Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 1/8"

1 Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 1/8 Schweiz Vor 1900 Kantonal 1 2W: Zürich 6 vollrandig gestempelt mit Zürcherrosette rot. At. Hunziker u.a Rayon 2 13I Orts-Post mit Kreuzeinfassung, vollrandig; Attest Moser I Poste Locale mit Kreuzeinfassung, vollrandig; Attest Abt + Fulpius II.1.02 Rayon I, Type 21, marmorierter Blaudruck, vollrandig, schwarzes P.P. AW Nr. 233 Attest Renggli II Rayon II, Type 37, Stein A1, vollrandig, Stabstempel Franco im Kasten; Attest Rellstab II Rayon II, Type 15, Stein E (LU),vollrandig, rote Raute, Attest Rellstab II2.22 Rayon II, Type 33, Stein B (RO), Ursteinfehler Ansatz am R von Rp., Pf. Linienkreuz links unten Lupenrand oben sonst breitrandig; Attest Renggli II Rayon II im Paar senkrecht II auf Briefvorderseite, Basel ZU SPÄT II: Rayon II vollrandig II: Rayon II vollrandig I Rayon I hellblau; Type 28,Stein C2 (RO) vollrandig II Rayon hellblau vollrandig II im Paar gut gerandet links oben berührt II: Rayon I hellblau o.k. vollrandig, gestempelt Rayon III, ziegelrot, kleine Wertziffer, vollrandig, Attest Rellstab Rayon III kleine Ziffer vollrandig gestempelt Rayon III kleine Ziffer vollrandig gestempelt Rayon III vollrandig Rayon III, ziegelrot, Cts. Vollrandig, Attest Marchand Rayon 15Cts. Attest Rellstab vollr.- breitrandig, blaue Raute Rayon III, ziegelrot, grosse Ziffer, Type 7 MR II, vollrandig Attest Berra Rayon III, ziegelrot, grosse Ziffer, Type 4 OM II, vollrandig Attest Rengli Strubelis 24 22Ab 5 Rp braun, vollrandig, Befund Renggli Ab 10 Rp blau, vollrandig, Befund Renggli A 40 Rp grün, vollrandig, Sign. Moser A Strubel vollrandig sauber gestempelt A Strubel vollrandig sauber gestempelt Bb 5Rp hellmattbraun, vollrandig, Befund Renggli Ba 15 Rp rosa, unten Lupenrand sonst vollrandig, Befund Renggli

2 Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 2/ Ba 20Rp gelborange, vollrandig, Befund Renggli B Strubel vollrandig sauber gestempelt B auf Briefstück von Lugano nach Mailand; Attest Hermann Cd 10 Rp blau, unten + oben berührt, Befund Renggli Cd Rp blau, Pf. farbloser Punkt am R von FRANCO, Schnittmängel, Befund Renggli C 40 Rp, grün, vollrandig C Strubel vollrandig sauber gestempelt D 15 Rp rosa, Befund Berra D UN FRANC, grau, Befund Moser D, G auf Brief nach Neapel; Attest Hermann Db; UN FRANC; Attest Kimmel E 10 Rp, blauschwarz, vollrandig, Befund Marchand F 15 Rp, rosa, oben knapp sonst vollrandig, Befund Berra/Renggli F mit doppeltem Seidenfaden; Attest Hermann G 2Rp, grau, links knapp, Befund Berra G.2.06b Punkt zwischen AN+CO G auf Kleinbref von Regensberg nach Zürich Lot G Strubel auf Brief oder Briefausschnitte Sitzende Helvetia gezähnt 29 3Rp schwarz gestempelt Doppelprägung in der oberen Hälfte, sauber gestempelt Basel , 60 Rp kupferbronze sauber gestempelt ; 60Cts., weisses Papier, Kupferbronze, gestempelt a gestempelt ** 50 Rp lila , 15 Rp blassgelb, Faserpapier, sauber gestempelt, Befund Renggli Kreuz und Wertziffer, Stehende Helvetia 53a 2Cts. olivbraun, weisses Papier, Attest Trüssel ; 2 Rp. weisses Papier sauber gestempelt ; 5Rp (*) Befund Marchand B ** Attest Berra A.2.53 II Perle auf der C ** Sign. Marchand Werbe und Sondermarken ab stark verschobene Zähnung (ca. 7 mm) ** FR. Helvetia mit Schwert ** Postfrisch, Attest Marken Müller

3 Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 3/ y gest Helvetia mit Schwert, Kreidepapier glatt 60 Rp VB nur Paar** berechnet ** 1914 Gebirgslandschaft 3Fr grün VB mit 4 einzel Vollstempel,nach Vorschrift y glattes Kreidepapier, Befund Renggli ** 1914 Jungfrau 10Fr violet sitzende Helvetia mit Schwert 80 auf 70Rp ** **, 1915 Aufbrauchausgabe 80 a. 70Rp A.01 offene 8 ** A.01 offene 8 auf Briefstück, Sauber gestempelt z+141z, Helvetia mit Schwert, Kreidepapier geriffelt y glattes Kreidepapier, Attest Prüfstelle Basel y gest Helvetia mit Schwert. Kreidepapier glatt, 80Rp **, 1918 Mythen rot 3Fr z, Tellbrustbild 30Rp blau ** ** Helvetia mit Schwert y-165y 1940, Wappenschild Kreidepapier glatt, gest. Attest v.d.weid y glattes Kreidepapier, gestempelt, Attest Liniger , Wappenmuster 2Fr. ** y Helvetia mit Schwert 40Rp. ** VB nur Paar** berechnet VB Zentrumstempel VB Zentrumstempel gest Gebirgslandschaften Fr. Jungfrau grün ** Attest Lörtscher z VB gestempelt **, 1932 Abrüstungskonferenz in Genf y 20Rp Landschaft und Technik Leventina ** w;v;x Symbolische Darstellungen ** Doppelprägung 1x gest. mit Befund Renggli 1x ** , 750 Jahre Bern ungezähnt** PAX Serie gest Paxsatz ** Fleck über der Wertziffer im VB 1x**+1x gestempelt Fr. aus Pax-Serie** im VB mit Rasterfehler Y+O, sauber zentrisch gestempelt

4 Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 4/ Fehlende Speiche im VB ** Postgeschichtliche Motive auf 4 FDC Stark verschobene Zähnung (3mm) Postfrisch ** Evangelisten einzeln auf FDC Satzbriefe 30 Pro Juventute 105 I Vorläufer auf PJ Karte, portogerecht, Befund Renggli Vorläufer II französisch in CLARENS gestempelt sauberes Stück Vorläufer I III** **, **, gest gest Einzugs-Auftrag; 2x PJ 1936, 30Rp Jubiblock xsauber gestempelt Block 1937 auf R-Brief ital. Autopost. nach Konstanz Einzelfrankatur auf Brief nach China über Sibirien, Ankuftst. Shanghai /99 Winterhilfeblock 1941, 1x**, 1x gestempelt I/99I** Winterhilfeblock FDC 1940 mit Zusatzfrankatur Einzelfrankatur auf Brief nach St.Thome Afrika Doppelprägung gestempelt PJ Briefchen FDC FDC FDC VB Serie sauber gestempelt Stecker blau Sammlung Pro Juventute gest. 50 Bundesfeier 127 1z, 1x**, 1x gestempelt Denkmalblock ** /19, x**, 1x gestempelt gest, Block FDC FDC Blanko Bundesfeierkarten mit Serie 1949, 1.VIII.49 25

5 Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 5/8 134 Satzbrief FDC 1952 deutsch Illustrierter Brief FDC 1954 mit Hospes Vignette Bundesfeier-Karte Blanko sauber gest Lot FDC K S Z 139 Sauberer Brief mit Z2, Sign. Liniger y Doppelprägung sauber gestempelt Flugpost gest, Flügelpropeller 30Rp 1919, Attest Marchand FP Serie ** y gest. Kreidepapier glatt 20Rp, ** gest a hellrot sauberer Eckstempel, Attest Liniger a hellrot sauberer Eckstempel, Attest Renggli , 1941 Landschaften ** RF 33.6c 26.IV,33 Mittelmeerflug: Zürich-Tunis-Zürich ZF IX.30 Zeppelin, Schweizer-Fahrt, Landung in Genf RF 25.6a 15.VI.25 Flug Genf-Basel RF 23.1d 3.X24 Zürich-Genf (spätere Flüge) mit Ankunftsdtempel Genf RF 25.1 Efk 14.IX.25 Zürich-Hamburg,roter Nebenstemp. von Hamburg in rot RF 29.3 Efb 10.VI.29 Bern- Basel (spätere Flüge) mit Ankunftstempel FF 28.5.d 31.VIII.28, Basel, Zuleitung Stockholm-London,4. Flug FR 25,3 6.VIII.25 Basel-Zürich, Zustellung Lausanne RF 26.4.I 15.V.26 Flug Basel-Amsterdam SF 35.1b 10.III.35 Zürich-St.Moritz 1.Winterluftpost in den Bündneralpen SF 25.6a R-Flug Lausanne-Milano SF 23.2a 2.IX.23, Militäflugtag Basel Sternenfeld mit Ast RF 10.VIII.28, Einschreibe-Sonderkarte Lausanne-Basel SF 26.7b 28.XI.26, Afrikaflug Zürich-Athen SF X.25 Flugpost Karte Genf-Sion SF VI.29 Miltärflugtag Chur Chur-St.Gallen auf Offizieller Karte ZF 18 (46) Fahrt-Zürich Dübendorf; Sonderabfertigung PTT (Dübendorf-St.Gallen) Sonder AK SF 26.XI,26 Afrikaflug Zürich-Napoli SF 33.1a 13.II.33 Schleppsegelflug Zürich-Milano

6 Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 6/8 168 FVI Flugspende Langnau auf AK mit Oskar Bider, gestempelt Erstflug Langnau-Bern FIII Flugspende BERN gestempelt FIVa Flugspende BURGDORF BERN auf Briefstück gestempelt FVI Flugspende Langnau gestempelt FVIII Flugspende Liestal gestempelt Sauberer Brief vom Flugmeeting Zürich.+ Ganzsache 25Rp, ZH-Bellinzona Zeppelin; nach Stettin/Danzig; Ch Frankatur auf AK RF 29.4 Zürich- Bern Spätere Flüge Postkarte Ganzsache 20 auf 25Rp Tell, FP Kongress für Touristik, St.Gallen FP Ganzsache + 15Rp FP mit Stempel Flugplatz Basel Ämter IKW dicker Aufdruck; Attest Hoffner BIÉ: I-IV + VI-VIII gestempelt; IX 1x gestempelt,1x sauberer Falz Blöcke und Sonderzuschlag W1 NABA-Block ** W8,1936 gest, Wehranleiheblock W8,1936 auf R-Brief nach Konstanz; Bedarfsbrief, Sign. Marchand Aarauerblock 1x SS, 1x ** Zürcherblock 1x gestempelt, 1x ** W14, 100J. Briefmarke ** Genferblock 1x gestempelt, 1x ** Spendenblock ** W21 gest. Kriegsgeschädigten Block Baslerblock 1x gestempelt, 1x ** W23, 100J Basler Taube ** Imabablock 1x ET, 1x Tagesstempel Lunabablock 1xET, 1x ** W32: LUNABA 1951, 1x ET gestempelt, 1x ** W32: LUNABA 1951 **, minime Flecken im Gummi W32 LUNABA gestempelt Lausannerblock 1x**, 1xETf Stecker rot; Blöcke CH **+Gestempelt komplet Diverses Schweiz 199 2d Kochermarke mit verschobenen Wertzeichen ** Ordner 37 Briefe mit Erni Zeichnungen z.t. Original 100

7 Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 7/8 201 Sammlung CH **(*) und gestempelt Sammlung PJ ** und gestempelt PJ Sammlung ** und gestempelt Stecker braun PP Doubletten Stecker grün PJ ** und gestempelt Lot 11 Chocolat Suchard Karten Lot Karten mit Stabstempel Ordner Bundesfeierkarten Ordner Streifbänder und Ganzsachen Ordner Ganzsachen Ordner Sonderstempel Sammlung CH ab ua. In neuwertgen Einstekalben, alleine Frankaturwert über 2300 Fr Lot Strubel und Sitzende gezähnt auf Steckkarte 40 Ausland Deutschland 214 Album Olympiade 1936 in Berlin mit Paninibilder Alben grün Deutschland gest. ** Reichsgartenschau 1939 Serie auf Blanko AK Serie Ostmarklandschaft Winterhilfe auf 3 Blanko AK Karten von der Handwerkermesse Fränkische Verkaufsmesse Zeppelin 1RM Chicagofahrt; 8. Südamerikafahrt 1933 Bedarfs-Frank Zeppelin 2. Südamerikafahrt; Karte nach Pernambuco und zurück Zeppelin 4. Südamerikafahrt; 1932; 1RM + 50Pf Zeppelin Sachsenfahrt 1930; mit 2RM mit Abart Mond über Luftschiff Zeppelin Saarbrückenrundfahrt Zeppelin Hanover-Zürich 1RM; Autofahrt nach Chur; Bedarfsbrief Winterhilfe 1939 R-Brief von Graz nach Chur DR Braunes Band-Block auf R-Brief nach Chur DR 1934 Serie auf R-Brief nach Chur DR Mi auf R-Brief nach Ungarn DR R-Brief aus Serie 1943; von Wien nach Chur DR Ostropa-Block auf R-Brief nach Wien DR Wagnersatz auf R-Brief nach Chur BRD 1951 Nationale Briefmarkenausstellung in Wuppertal Kölner Dom auf Brief 1948 nach Faoug VD BRD; Brief nach Chur, gute Frankatur 1952; Stempel, aus dem Briefkasten 20

8 Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 8/8 235 DR 1942 Zensurbrief Mischfrankatur von Wien nach Chur Liechtenstein Satzbrief 1-3y Flug Vaduz-St.Gallen Gute Frankatur Postkarte, Zeppelin Genf Oberwil b. Büren F Postkarte, Zeppelin Genf-Bern gute Frankatur Diverses Ausland 240 Algerien; Viktory Marke im VB Mit Hakenkreuz- Überdruck Frankreich R-Brief 1941 nach Luzern mit Überdruckmarken neuer Wert Frankreich schöner Faltbrief 1868 nach Biel, roter PD Frankreich R-Brief 1930 nach Lucenec CSR, Mischfrankatur Brief Franz. Zentral-Afrika nach Luzern mit Nachporto 40Rp Brief aus der Fremdenlegion in Algerien 1942 nach Solothurn Zensurbrief Spanien-Genf 1937; Illustriert FRANCO Zensurbrief Spanien-Zürich 1937; Private Mache Lot Oesterreich ** Kleiner Brief Deutschoesterreich; Mehrfach Frankatur 5 Kronen nach Adelboden Zensurbrief von Italien nach Porrentruy, ohne Marken Italien Flug Rom-Buenos Aires 10er Block 2 Serien UNO Block 1 USA Luxembourg 1952 Nr, 488 / 89** Zusammenhängend Zeppelinflug 1931, Niederlande nach Lausanne Polarfahrt 1931; Niederlanden; Friedrichshafen Leningrad Ganzsache Brasilien 1899; + Zusatzfrankatur nach Zürich Lot Tschecholowakei ** GB FDC auf R-Brief zur Krönung Elisabeth II Brief von Guatemala nach Lichtensteig SG Griechenland Mi sauber gest S.Marino Mi ** Ungarn R-Brief 1924 nach Zürich Agypten 1937, 7 verschiedene Farben nach Kreuzlingen Malaya Brief mit Mehrfach Frankatur von Singapore nach Genf Vatikan Mi ** Persien Brief 1931 nach Bern; Frankatur auf der Rückseite Schweden Ganzsache mit Zusatzfrank. Kleinbrief nach Langnau

ex 1074 ex - ex

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 148 983 10 u. 10 C. grün, klar u. sauber gest. BASEL 1, archivfrischer Beleg in tadelloser Erhaltung, sign. u. Att. v.d.weid S22 B 400

Foto Los Startpreis Seite Nr. Zu./SBK-Nr. CHF

LOSBESCHREIBUNG PREIS FDC. Freimarken

LOSBESCHREIBUNG PREIS FDC. Freimarken BESCHREIBUNG SCHWEIZ FDC FDC Freimarken F 1 R-FDC 143-145 1919, Friedensmarken, Serie, kleinformatiger mit ET- Basel 1.VIII.19 & Ak- 350 120 F 2 R-FDC 167/168 1924, 50 J. Weltpostverein, Serie auf weissem,

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 CHF

Strubel Sammlungen u. Posten

Vereinsauktion Der Philatelisten Vereinigung St.Gallen Vereinsauktion Der Philatelisten Vereinigung St.Gallen Donnerstag 4. Mai 2017 20.00 Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden http://www.phvsg.ch/ Losbesichtigung Rest. Hirschen

Ortspost mit Kreuzeinfassung

Ortspost mit Kreuzeinfassung 42 185 Winterthur, prachtvolles Exemplar, breitrandig mit Teilen der Trennungsornamente an allen vier Seiten, sauber u. zentrisch mit Rosette entwertet, beste Erhaltung, sign. Pfenninger, Zumstein, Moser,

LOSBESCHREIBUNG PREIS FDC

LOSBESCHREIBUNG PREIS FDC SCHWEIZ FDC FDC Freimarken (siehe auch Lose 1834-1839) F 1 FDC 167/168 1924, 50 Jahre Weltpostverein, Serie auf Bild-PK 101 Lichtensteig, sauber ET- Bern 9.X.24 325 95 2 FDC 210 1937, Automobilpost 10

So kaufen Sie ein Buch mit Büchern in einem Buchladen

So kaufen Sie ein Buch mit Büchern in einem Buchladen 1063 1066 1077 1082 1065 1084 - ex 1093 - ex 1083 1072 1089 138 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Zu./SBK-Nr. CHF 1048 Kl. Sammlung 1. u. 2. Weltkrieg, versch. Waffengattungen, inkl. geschnittene

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 797 798 120 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF Freimarken 120 797 1907 Tellknabe u. Helvetia Brustbild, beide Viererblockserien auf zwei gleichen R-Flugpostbelegen mit zentrischen

ex 955 ex

ex 955 ex 923 975 976 ex 955 ex 954 956 951 142 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2010 Zu./SBK-Nr. CHF 961 Schönes Lot mit drei Naba 1934 (postfrisch, ET-Stempel u. auf Brief), zusätzl. Juventute 1941

SITZENDE HELVETIA 1862/83: PROBEDRUCKE

W44. ffi. ffi 130. des PhB. Grosse Herbstauktion

W44. ffi. ffi 130. des PhB. Grosse Herbstauktion Grosse Herbstauktion des PhB Samstag, den 13. Oktober 2012 um 15.00 Uhr im,,pfarreiheim der Antoniuskirche" Morgenstrasse 65, 3018 Bern. Besichtigung der Lose: Samstag, den 13. Oktober 2012 ab '13.00 Uhr

Preisliste Ganzsachen - Postkarten Schweiz

62. Auktion Donnerstag, 13. September 2018

62. Auktion Donnerstag, 13. September 2018 5 9 16 18 70 12 13 14 69 7 14 Foto Los Nr. GL Katalog Nr. Limit Seite CHF 62. Auktion Donnerstag, 13. September 2018 13.9.2018 09.30 1-71 Flugpost Schweiz International 72-136 Pro Juventute Bundesfeier

Freitag 20. November 2015, h. Flugpost Schweiz

Kartenbrief Landi mit Zusatzfrankatur ET Stempel , Marke mit minim gebräunten Zahnspitzen 20.00 Philatelisten-Verein NW Seite 1 Auktionsliste Okt.17 Los-Nr. Kat-Nr Zeichen Beschreibung Kat. Preis Ausruf 1 301 Zürich n. Pully, Urtyp gest. mit Krone des Flaggenstempel 450.00 90.00 2 25G 20 Rp. Strubel

76. Auktion 2015 mit 2-tägiger Börse

Liquidation vom 29. November 2017

Ich suche 20 bis 30 % des Katalogpreises (SBK, Michel, FACIT oder ANK), je nach Qualität und Priorität

Ich suche 20 bis 30 % des Katalogpreises (SBK, Michel, FACIT oder ANK), je nach Qualität und Priorität Franz Jahn, Tobelhof 1, 8134 Adliswil franz.jahn@bluewin.ch Tel. 044 710 06 60 Mob. 079 745 58 10 Stand 20.03.14 Ich suche 20 bis 30 % des Katalogpreises (SBK, Michel, FACIT oder ANK), je nach Qualität

J J J J Rp. Wallis, lose gestempelt, PF, Fleck in der Traube rechts, Kat-Wert Fr 20189 1921 10 Rp. Wallis, lose gestempelt, PF, Fleck in der Traube rechts, Kat-Wert Fr. 21.-- J 18.2.01 10.-- 20190 1923 10 Rp. Glarus, postfrisch PF, mittlere Blume rechts defekt, Kat.-Wert SFr. 10.--

Schweizer-Ganzsachen-Sammler-Verein

Schweizer-Ganzsachen-Sammler-Verein Schweizer-Ganzsachen-Sammler-Verein Auktionsliste Herbstanlass 2012 Die Kleinauktion findet am 10.11.2012 nachmittags statt. Zum Zuschlagspreis wird ein Aufgeld von 10% für den Verein erhoben. Bezahlung

J I - III. Zürich Serie Vorläufer ohne Frankaturwert, d & f postfrisch, it kaum sichtbare Punktspur, Kat, SFr , 22645 1912 Serie Vorläufer ohne Frankaturwert, d & f postfrisch, it kaum sichtbare Punktspur, Kat, SFr. 805.--, J I - III 400.-- 21694 1915 10 Rp. Luzerner Mädchen, lose, fein links am Rand entwertet,

Zürich. Die Entwertungsstempel. Ausgabe: 1. März 1843

- ex ex 522 ex. ex 581 ex. - ex

- ex ex 522 ex. ex 581 ex. - ex ex 522 ex - ex 570 - ex 581 ex - ex 580-508 84 Chiani-Auktion 2010 Mittwoch, 10. November 10.00 Schweiz Sitzende Helvetia Jubiläum 1900, Lose 580 808 Freimarken Foto Los Startpreis Seite Nr. Zu./SBK-Nr.

ex ex 641 ex 88

ex ex 641 ex 88 ex 638 ex 641 ex 643 88 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Zu./SBK-Nr. CHF 628 1905/06 Archivposten 32 Paketanhänger, meist frankiert mit Steh. Helv., einige bessere Frankaturen dabei, alle

9 Kreuzer 2. Auflage, Mi. Nr. 15a

74. Auktion 2013 mit 2-tägiger Börse Restaurant Soodmatte, Soodstr. 50a, 8134 Adliswil 74. Auktion 2013 mit 2-tägiger Börse Restaurant Soodmatte, Soodstr. 50a, 8134 Adliswil Samstag, 9. November 2013 9.30 12.00 Uhr: Lose 1 614 13.30 15.00 Uhr: Lose 615-954 Sonntag, 10. November 2013 nur

PHILATELISTENVEREIN BADEN-WETTINGEN VEREINS-AUKTION

PHILATELISTENVEREIN BADEN-WETTINGEN VEREINS-AUKTION PHILATELISTENVEREIN BADEN-WETTINGEN VEREINS-AUKTION Mittwoch 28. Oktober 2015, 20.00 Uhr im Saal des Restaurants Freihof, Dorfstrasse 14, 5430 Wettingen Besichtigung der Auktionslose im Restaurant Freihof,

Sitzende Helvetia ungezähnt 1854/62 (Strubel)

BAYERN I a 700 Bayern 1849-1870 40 BAYERN 1849 1849 201 1849, 1 Kreuzer grauschwarz, Platte II, allseitig breitrandig, farbfrisches Prachtstück mit attraktivem Halbkreisstempel, rechts randbrüchig, höher geprüft Brettl

Preisliste ATM "Briefkasten" MiNr 5.1

Preisliste ATM Briefkasten MiNr 5.1 4. April 2002 - Motiv "Briefkasten" mit Sielaff-Werteindruck, 28 mm breit - Mi-Nr 5.1 Portosatz 4 Werte 0.51 / 0.56 / 1.12 / 1.53, PS1, ** D 5.1 PS1 100 7,00 dito alle Werte mit rückseitiger Zählnummer,

PHILATELISTENVEREIN BADEN-WETTINGEN VEREINS-AUKTION PHILATELISTENVEREIN BADEN-WETTINGEN VEREINS-AUKTION Mittwoch 25. Oktober 2017, 20.00 Uhr im Saal des Restaurants Freihof, Dorfstrasse 14, 5430 Wettingen Besichtigung der Auktionslose im Restaurant Freihof,

75. Auktion 2014 mit 2-tägiger Börse

6 Kreuzer 1. Auflage, Mi. Nr. 11a

ex 1241 ex ex 1250 ex

ex 1241 ex ex 1250 ex 1239 1238 ex 1241 ex 1246 1247 1248 ex 1250 ex 1240 164 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 LH-Nr. CHF 161 1224 30.1.1931 Erster DOX-Überseeflug, sauberer Brief mit Mischfrankatur DR (inkl.

Briefmarkenauktion Philatelisten-Verein Nidwalden

Briefmarkenauktion Philatelisten-Verein Nidwalden Los- Nr. Briefmarkenauktion 25.04.2017 Kat-Nr Zeichen Beschreibung Kat. Ausruf Preis 1 S49Ay Zwischensteg 80.00 5.00 2 Katalog Zumstein Schweiz - Liechtenstein 2016 5.00 3 ** Flugpostserie mit Ankündigungsblatt

77. Auktion 2016 mit 2-tägiger Börse

77. Auktion 2016 mit 2-tägiger Börse 77. Auktion 2016 mit 2-tägiger Börse Besichtigung Lose Samstag, 29. Oktober 2016 11.00 16.00 Uhr Samstag, 12. November 2016 ab 08.00 und während der Auktion Auktion & Börse Samstag, 12. November 2016 09.30

Preisliste Ganzsachen - Postkarten Malta

Preisliste Ganzsachen - Postkarten Malta 22. Mai 1981 - Postkarte "WIPA" - P 20 Postkarte "WIPA", ungebraucht M-GS P 20 100 4,85 dito Postkarte mit ESSt gestempelt M-GS P 20 110 4,85 21.Mai 1983 - Postkarte "TEMBAL 1983" - P 22 Postkarte "TEMBAL",

ex 1296 ex ex 1308 ex

ex 1296 ex ex 1308 ex 1352 1306 1358 1354 ex 1296 ex ex 1308 ex 194 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 1289 Posten über 500 teils interessante Belege, viele aus dem Ausland, teils bessere/ ungewöhnliche

Nummer 102 A Januar Dezember Jahr. Jubiläum

Nummer 102 A Januar Dezember Jahr. Jubiläum Nummer 102 A Januar 2010 - Dezember 2010 40 Jahr Jubiläum In unserem Jubiläumsjahr möchten wir Ihnen noch ein Mosaik vorlegen, in welchen die Leckerbissen von Seite zu Seite greifbar sind. Einmal sind

A L T D E U T S C H L A N D 18 A L T D E U T S C H L A N D. H A M B U R G 146 3 S Fotokurzbefund (27.2.2009) Lange BPP:"Prüfstück echt, gestempelt, einwandfrei, sign.g. Bühler" (Mi.160,-)...4 20,- 147 1 1/4(2), 3 und 7 S vier gestempelte

M. Forster, Philatelie, Rue des Mayettes 4, CH 2824 Vicques

M. Forster, Philatelie, Rue des Mayettes 4, CH 2824 Vicques Versteigerungs-Bedingungen Unsere Ausrufpreise sind Limitpreise in CHF. Untergebote werden nicht berücksichtigt. Der Auktionator kann ohne Angabe von Gründen Personen von der Auktion ausschliessen. Der