HOCHWERTIGE PRODUKTE AUS DER CONNECT-SERIE

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "HOCHWERTIGE PRODUKTE AUS DER CONNECT-SERIE"

Transkript

1 HOCHWERTIGE PRODUKTE AUS DER CONNECT-SERIE EINE KLUGE ENTSCHEIDUNG, WENN DER PREIS EINE WICHTIGE ROLLE SPIELT BLACK-BOX.EU/CONNECT

2 blackbox.com/connect Entscheiden Sie sich für, wenn Sie qualitativ hochwertige und dennoch preiswerte Produkte für alltägliche Netzwerkverbindungen oder temporäre Netzwerke suchen. BLACK BOX CONNECT KUPFER-CHANNEL CATx VERLEGEKABEL 2 CATx PATCHKABEL CATx PATCHPANEL CAT5e 100 MHz, PVC CAT5e 100 MHz CAT5e mit 24 und 48 Ports CAT6 250 MHz, PVC CAT6 250 MHz CAT6 mit 24 und 48 Ports BLACK-BOX.EU/CONNECT

3 WARUM BLACK BOX? DIE MARKE IHRES VERTRAUENS Black Box unterstützt Kunden bereits seit 1976 bei der Lösung ihrer technologischen Probleme Kunden auf der ganzen Welt vertrauen auf Black Box als IT-Partner. KOSTENLOSER 24/7-SUPPORT Wir wollen, dass Sie vollkommen zufrieden sind. Bei Black Box erhalten Sie mehr als nur ein Produkt, Ihnen steht rund um die Uhr ein engagiertes Supportteam zur Verfügung. APPLIKATIONSBERATUNG Wissen Sie nicht genau, was Sie benötigen? Haben Sie Fragen zur Zusammenstellung Ihres Netzwerk? Wenden Sie sich ganz einfach unser Team aus Anwendungsentwicklern. EINE KLUGE ENTSCHEIDUNG, WENN DER PREIS EINE WICHTIGE ROLLE SPIELT BLACK BOX CONNECT GLASFASER-CHANNEL MONTAGEKOMPONENTEN GLASFASER-PATCHKABEL GLASFASERPANEL Wanddosen OM1, OM2, OM3, OS2 Glasfaser-Patchpanel Modulare Stecker ST-, SC-, LC-Stecker Glasfaser-Panel-Kits Keystone-Buchsen LSZH Glasfaser-Adapter-Panel BLACK-BOX.EU/CONNECT 3

4 BASISKABEL FÜR BACKBONE-VERKABELUNG, PATCHPANEL UND DESKTOP-ANSCHLÜSSE CAT6 VOLLDRAHT- VERLEGEKABEL CAT5e VOLLDRAHT- VERLEGEKABEL CAT5e/CAT6 MASSIVE VERLEGEKABEL CAT5e/CAT6 Premium GigaBase CAT5e/ GigaTrue CAT6 Frequenz 100/250 MHz 350/550 MHz ETL-verifiziert Nein Ja* Komponentenebene Nein Ja* Stärke 24 AWG 24/23 AWG Mantel CM PVC CMR PVC, LSZH BLACK BOX CONNECT MASSIVE VERLEGEKABEL CAT5e UTP, 304,8 m CM (PVC) 24-AWG CAT6 UTP, 304,8 m CM (PVC) 24-AWG C5E-CM-SLD-XX C6-CM-SLD-XX Bitte ersetzen Sie beim Bestellen XX durch den Code der gewünschten Farbe. Blau = BL Grau = GY Gelb = YL Grün = GN Rot = RD Weiß = WH Von HDBaseT empfohlen Ja Farben 6 9 Gewährleistung 2 Jahre 20 Jahre * ETL-verifiziert auf Komponentenebene und als Teil der CAT5e GigaBase - und CAT6 GigaTrue Channel-Lösung BLACK-BOX.EU/CONNECT

5 QUANTITY-DISCOUNT QUANTITY-DISCOUNT A V A I L A B L E A V A I L A B L E KNICKSCHUTZTÜLLEN BASISSTECKER CAT6 PATCHKABEL CAT5e PATCHKABEL GigaTrue / GigaTrue3 CAT6* GigaBase / GigaBase3 CAT5e* Frequenz 250 MHz 550 MHz ETL-verifiziert Nein Ja* Goldkontakte 3 Mikron 50 Mikron Stärke 26 AWG 24 AWG Frequenz 100 MHz 350 MHz ETL-verifiziert Nein Ja* Goldkontakte 3 Mikron 50 Mikron Stärke 26 AWG 24 AWG Knickschutz Standard, Knickschutz, vergossen Basis, Snagless, Slimline und Verriegelbar Knickschutz Standard, Knickschutz, vergossen Basis, Snagless, Slimline und Verriegelbar Mantel PVC, LSZH PVC, LSZH Schirmung U/UTP UTP, S/FTP Farben bis zu 8 bis zu 11 Längen bis zu 11 bis zu 14 Gewährleistung 2 Jahre 20 Jahre * ETL-verifiziert als Teil der GigaTrue CAT6 Channel-Lösung. Mantel PVC, LSZH PVC, LSZH Schirmung U/UTP UTP, F/UTP Farben bis zu 8 bis zu 11 Längen bis zu Gewährleistung 2 Jahre 20 Jahre * ETL-verifiziert als Teil der GigaBase CAT5e Channel-Lösung. BLACK BOX CONNECT CAT6 PATCHKABEL KNICKSCHUTZTÜLLEN (SNAGLESS BOOTS) 26-AWG, RJ-45, LSZH 0,5 m C6BU-Z-SB-XX-00M5 1,0 m C6BU-Z-SB-XX-01M 2,0 m C6BU-Z-SB-XX-02M 3,0 m C6BU-Z-SB-XX-03M 5,0 m C6BU-Z-SB-XX-05M 7,5 m C6BU-Z-SB-XX-07M5 10,0 m C6BU-Z-SB-XX-10M BLACK BOX CONNECT CAT5e PATCHKABEL KNICKSCHUTZTÜLLEN (SNAGLESS BOOTS) 26-AWG, RJ-45, LSZH 0,5 m C5BU-Z-SB-XX-00M5 1,0 m C5BU-Z-SB-XX-01M 2,0 m C5BU-Z-SB-XX-02M 3,0 m C5BU-Z-SB-XX-03M 5,0 m C5BU-Z-SB-XX-05M 7,5 m C5BU-Z-SB-XX-07M5 10,0 m C5BU-Z-SB-XX-10M BLACK BOX CONNECT CAT6 PATCHKABEL BASISSTECKER 26-AWG, RJ-45, CM PVC 0,3 m CAT6PC-B-001-XX 0,6 m CAT6PC-B-002-XX 0,9 m CAT6PC-B-003-XX 1,2 m CAT6PC-B-004-XX 1,5 m CAT6PC-B-005-XX 1,8 m CAT6PC-B-006-XX 2,1 m CAT6PC-B-007-XX 3,0 m CAT6PC-B-010-XX 4,5 m CAT6PC-B-015-XX 6,0 m CAT6PC-B-020-XX 7,5 m CAT6PC-B-025-XX Sparen Sie noch mehr und kaufen Sie die Kabel in Multipacks. Fügen Sie dazu ganz einfach den Zusatz -5PAK, -10PAK oder -25PAK zur Bestellnummer des Produkts hinzu. Bitte ersetzen Sie beim Bestellen XX durch den Code der gewünschten Farbe. Für Kabel mit Knickschutztüllen (Snagless Boots) Blau = BL Grau = GY Gelb = YL Purpur = PU Grün = GN Rot = RD Schwarz = BK Für Kabel mit Basissteckern Blau = BL Grau = GY Gelb = YL Weiß = WH Grün = GN Rot = RD Schwarz = BK Orange = OR BLACK BOX CONNECT CAT5e PATCHKABEL BASISSTECKER 26-AWG, RJ-45, CM PVC 0,3 m CAT5EPC-B-001-XX 0,6 m CAT5EPC-B-002-XX 0,9 m CAT5EPC-B-003-XX 1,2 m CAT5EPC-B-004-XX 1,5 m CAT5EPC-B-005-XX 1,8 m CAT5EPC-B-006-XX 2,1 m CAT5EPC-B-007-XX 3,0 m CAT5EPC-B-010-XX 4,5 m CAT5EPC-B-015-XX 6,0 m CAT5EPC-B-020-XX 7,5 m CAT5EPC-B-025-XX Sparen Sie noch mehr und kaufen Sie die Kabel in Multipacks. Fügen Sie dazu ganz einfach den Zusatz -5PAK, -10PAK oder -25PAK zur Bestellnummer des Produkts hinzu. Bitte ersetzen Sie beim Bestellen XX durch den Code der gewünschten Farbe. Für Kabel mit Knickschutztüllen (Snagless Boots) Blau = BL Grau = GY Gelb = YL Purpur = PU Grün = GN Rot = RD Schwarz = BK Für Kabel mit Basissteckern Blau = BL Grau = GY Gelb = YL Weiß = WH Grün = GN Rot = RD Schwarz = BK Orange = OR BLACK-BOX.EU/CONNECT 5

6 ALLES, WAS SIE FÜR DEN AUFBAU BENÖTIGEN CHANNEL UND PERMANENTE VERBINDUNG PATCH- PANEL HORIZONTALES KABEL OPTIONALER CONSOLIDATION POINT AUSGANGSBUCHSE PATCHKABEL PERMANENTE VERBINDUNG: 90 M CHANNEL: 100 M ARBEITSBEREICH PATCH- KABEL: BIS ZU 5 M DIE ARBEITSBEREICHS- UND PATCHKABEL DÜRFEN EINE LÄNGE VON INSGESAMT 5 M NICHT ÜBERSCHREITEN. JPM648A JPM5E48A CAT6 PATCHPANEL CAT5e PATCHPANEL Black Box Connect Premium GigaTrue CAT6* Black Box Connect Premium GigaBase CAT5e* ETL-verifiziert Nein Ja* Komponentenebene Nein Ja* Goldkontakte 3 Mikron 50 Mikron Enthält 12-24, Schrauben Ladestücke; Kabelbinder; 12-24, Schrauben, Handbuch Metallrahmen Drahtstärke 16 Drahtstärke 15 Gewährleistung 2 Jahre 20 Jahre * ETL-verifiziert als Teil der GigaTrue CAT6 Channel-Lösung ETL-verifiziert Nein Ja* Komponentenebene Nein Ja* Goldkontakte 3 Mikron 50 Mikron Enthält 12-24, Schrauben Ladestücke; Kabelbinder; 12-24, Schrauben, Handbuch Metallrahmen Drahtstärke 16 Drahtstärke 15 Gewährleistung 2 Jahre 20 Jahre * ETL-verifiziert als Teil der GigaBase CAT5e Channel-Lösung BLACK BOX CONNECT CAT6 PATCHPANEL CAT6 24 Ports, 1HE JPM624A 48 Ports, 1HE JPM648A BLACK BOX CONNECT CAT5e PATCHPANEL CAT5e 24 Ports, 1HE JPM5E24A 48 Ports, 1HE JPM5E48A BLACK-BOX.EU/CONNECT

7 IHRES KUPFER-CHANNELS BENÖTIGEN KEYSTONE-BUCHSEN Black Box Connect Premium Giga2 Buchsen* ETL-verifiziert Nein Ja* Goldkontakte 3 Mikron 50 Mikron Komponentenebene Nein Ja Farben 8 11 Gewährleistung 2 Jahre 20 Jahre * ETL-verifiziert als Teil der GigaBase CAT5e und GigaTrue CAT6 Channel-Lösungen. Kombinieren Sie diese Keystone-Buchsen mit den Wandplatten auf der nächsten Seite, wenn Sie eine Netzwerkinfrastruktur nach US-amerikanischem Vorbild installiert haben. BLACK BOX CONNECT KEYSTONE-BUCHSEN CAT5e Blau Schwarz Elfenbein Grau Grün Weiß Orange Rot CAT6 Blau Schwarz Elfenbein Grau Grün Weiß Orange Rot Artikelnr. CAT5EJ-BL CAT5EJ-BK CAT5EJ-IV CAT5EJ-GY CAT5EJ-GN CAT5EJ-WH CAT5EJ-OR CAT5EJ-RD CAT6J-BL CAT6J-BK CAT6J-IV CAT6J-GY CAT6J-GN CAT6J-WH CAT6J-OR CAT6J-RD Sparen Sie noch mehr und kaufen Sie die Buchsen in Multipacks. Fügen Sie dazu ganz einfach den Zusatz -5PAK, -10PAK oder -25PAK zur Bestellnummer des Produkts hinzu. CATX KABEL-AUSWAHLHILFE Kabel gehören zu den wichtigsten Komponenten in Ihrem Netzwerk. Mithilfe der CATx Kabel-Auswahlhilfe finden Sie ganz schnell das richtige CATx-Kabel für Ihre Anwendung. BLACK-BOX.EU/CATXCABLESELECTOR BLACK-BOX.EU/CONNECT 7

8 ERGÄNZEN SIE IHREN KUPFER-CHANNEL WANDPLATTEN WANDPLATTEN Größe Mit einer Aussparung Premium Wandplatten Mit einer und zwei Aussparungen Farben 2 3 Ports Etikettenhalter Nein Ja Gewährleistung 2 Jahre Lebenslang WPWH-2 BLACK BOX CONNECT WANDPLATTEN Elfenbein 1 Port WPIV-1 2 Ports WPIV-2 3 Ports WPIV-3 4 Ports WPIV-4 Weiß 1 Port WPWH-1 2 Ports WPWH-2 3 Ports WPWH-3 4 Ports WPWH-4 Sparen Sie noch mehr und kaufen Sie die Wandplatten in Multipacks. Fügen Sie dazu ganz einfach den Zusatz -5PAK, -10PAK oder -25PAK zur Bestellnummer des Produkts hinzu. Wandplatten sind in US-Abmessungen ausgeführt. BLACK BOX CONNECT KEYSTONE-EINSÄTZE FÜR UNBENUTZTE PORTS 10er-Packs Elfenbein Weiß WPIV-BLANK-10PAK WPWH-BLANK-10PAK TECH SUPPORT CENTRE: SO FINDEN SIE DIE RICHTIGE LÖSUNG Sie erhalten jetzt sogar noch mehr Unterstützung: sofort, vor Ort und in ganz Europa! Über 50 Anwendungsingenieure, die sich ausschließlich der Unterstützung von Projekten und Kunden widmen. Schnell und 1-zu-1: persönlicher Kontakt ohne unnötige Wartezeiten. Direkte und persönliche Unterstützung in jeder Phase des Projekts und auch danach. Support auch über die Grenzen hinaus: Profitieren Sie von unserem europaweiten Netzwerk an technischen Experten. Lernen Sie unsere Lösungen kennen: Besuchen Sie unsere Demo- und Schulungszentren in vielen europäischen Niederlassungen CALLBBOX ( ) - BLACK-BOX.EU/TSC BLACK-BOX.EU/CONNECT

9 INSTALLATION VON GLASFASERVERBINDUNGEN JPMT-FIBRE-3 JPM390A JPMT-FIBRE-6 LEERE GLASFASER-PATCHPANEL Die Panele passen in standardmäßige 19"-Racks. Die Panele nehmen drei oder sechs Standard Black Box Connect Glasfaser-Adapter-Panel auf. LEERE GLASFASER-PATCHPANEL Premium Kabelführung Nein Ja Montage erforderlich Ja Nein Unterstützt Glasfaser-Adapter- Panel Glasfaser-Adapter- Panel und -Kassette Gewährleistung 2 Jahre 12 Jahre JPM395A GLASFASER-PATCHPANEL-KITS Standard 19"-Panele sind 1HE hoch. Montage erforderlich. Die Panele sind noch nicht mit Buchsen bestückt (Buchsen sind jedoch im Lieferumfang enthalten). GLASFASER-PATCHPANEL-KITS Kabelmanagement Nein Premium Herausziehbare Schublade Bauform Offenes Panel Gehäuse rundum Mit Buchsen bestückt Nein Ja Gewährleistung 2 Jahre 12 Jahre BLACK BOX CONNECT GLASFASER-PATCHPANEL 1HE, 3 Slots 2HE, 6 Slots JPMT-FIBER-3 JPMT-FIBER-6 BLACK BOX CONNECT GLASFASER-PATCHPANEL-KITS (16) LC Duplex Paare JPM390A (16) ST Simplex Adapter JPM395A (24) ST Simplex Adapter JPM425A (16) SC Simplex Adapter JPM430A GLASFASER-ADAPTER-PANELE FOAP-LC-B-12F STANDARD BLACK BOX CONNECT GLASFASER-ADAPTER- PANELE, BRONZEHÜLSEN (6) LC Duplex Paare Beige FOAP-LC-B-12F (6) SC Simplex-Stecker Beige FOAP-SC-B-6F (6) ST Simplex-Stecker Silber FOAP-ST-B-6F FOAP-ST-B-6F FOAP-SC-B-6F Ich war sehr froh, dass ich bereits morgens um 7 Uhr anrufen und meine Fragen stellen konnte. Das Personal in der Support-Abteilung war immer vorausdenkend und sehr sachkundig. Der Kundendienst ist wirklich ausgezeichnet. Matthew Newberry, Electrical Controls Engineer Fabrik in Pottsville BLACK-BOX.EU/CONNECT 9

10 QUANTITY-DISCOUNT WIRTSCHAFTLICHES GLASFASERKABEL FÜR DATENZENTREN UND DESKTOP- VERBINDUNGEN A V A I L A B L E OM1 62,5-MIKRON MULTIMODE GLASFASER-PATCHKABEL Maximale Einfügungsdämpfung Black Box Premium 3,5 db 3,0 db Mantel LSZH LSZH, OFNR Stecker SC, ST, LC SC, ST, LC, E2, FC und andere Farben Orange Bis zu 12 Farben Längen 5 10 Kundenspezifische Längen Nein Garantie 2 Jahre Lebenslang * Bei den Black Box Premium Glasfaser-Patchkabeln gibt es über Standard-n. Ja OM2 50-MIKRON MULTIMODE GLASFASER-PATCHKABEL Maximale Einfügungsdämpfung Black Box Premium 3,5 db 3,0 db Mantel LSZH LSZH, OFNR Stecker SC, ST, LC SC, ST, LC, E2, FC und andere Farben Orange Bis zu 12 Farben Längen 5 10 Kundenspezifische Längen Nein Garantie 2 Jahre Lebenslang * Bei den Black Box Premium Glasfaser-Patchkabeln gibt es über Standard-n. Ja BLACK BOX CONNECT GLASFASER-PATCHKABEL OM1 62,5-MIKRON MM Duplex, Zipcord, LSZH ST ST, ST SC, SC SC, ST-LC, SC-LC, LC-LC 1 m FO625-LSZH-001M-XXXX 2 m FO625-LSZH-002M-XXXX 3 m FO625-LSZH-003M-XXXX 5 m FO625-LSZH-005M-XXXX 10 m FO625-LSZH-010M-XXXX Bitte ersetzen Sie bei der Bestellung XXXX durch STST, STSC, SCSC, STLC, SCLC oder LCLC. BLACK BOX CONNECT GLASFASER-PATCHKABEL OM2 50-MIKRON MM Duplex, Zipcord, LSZH ST ST, ST SC, SC SC, ST-LC, SC-LC, LC-LC 1 m FO50-LSZH-001M-XXXX 2 m FO50-LSZH-002M-XXXX 3 m FO50-LSZH-003M-XXXX 5 m FO50-LSZH-005M-XXXX 10 m FO50-LSZH-010M-XXXX Bitte ersetzen Sie bei der Bestellung XXXX durch STST, STSC, SCSC, STLC, SCLC oder LCLC. WANN SIND GLASFASERKABEL DIE IDEALE WAHL FÜR IHR NETZWERK? Informieren Sie sich über Funktionsprinzip, Eigenschaften, Typen und den Aufbau der Glasfaserkabel und entdecken Sie die vielen Vorteile, die diese Kabel zu der idealen Wahl für Ihr Netzwerk machen können. Laden Sie das Whitepaper herunter: BLACK-BOX.EU/WPFOTECH BLACK-BOX.EU/CONNECT

11 QUANTITY-DISCOUNT QUANTITY-DISCOUNT A V A I L A B L E A V A I L A B L E OM3 50-MIKRON MULTIMODE GLASFASER-PATCHKABEL Maximale Einfügungsdämpfung Black Box Premium* 3,5 db 3,0 db Mantel LSZH LSZH, OFNR Stecker SC, LC ST, SC, LC, E2, FC und andere Farben Aqua Bis zu 12 Farben Längen 5 Bis zu 13 Kundenspezifische Längen Nein Garantie 2 Jahre Lebenslang * Bei den Black Box Premium Glasfaser-Patchkabeln gibt es über Standard-n. Ja OS2 9-MIKRON SINGLEMODE GLASFASER-PATCHKABEL Black Box Premium* Mantel LSZH LSZH, OFNR Stecker SC, ST, LC SC, ST, LC, E2, FC und andere Farben Gelb Bis zu 12 Farben Längen 5 Bis zu 13 Kundenspezifische Längen Nein Garantie 2 Jahre Lebenslang * Bei den Black Box Premium Glasfaser-Patchkabeln gibt es über Standard-n. Ja BLACK BOX CONNECT GLASFASER-PATCHKABEL OM3 50-MIKRON MM BLACK BOX CONNECT GLASFASER-PATCHKABEL OS2 SINGLEMODE Duplex, Zipcord, LSZH SC SC 1 m FO10G-LSZH-001M-SCSC 2 m FO10G-LSZH-002M-SCSC 3 m FO10G-LSZH-003M-SCSC 5 m FO10G-LSZH-005M-SCSC 10 m FO10G-LSZH-010M-SCSC SC-LC 1 m FO10G-LSZH-001M-SCLC 2 m FO10G-LSZH-002M-SCLC 3 m FO10G-LSZH-003M-SCLC 5 m FO10G-LSZH-005M-SCLC 10 m FO10G-LSZH-010M-SCLC LC LC 1 m FO10G-LSZH-001M-LCLC 2 m FO10G-LSZH-002M-LCLC 3 m FO10G-LSZH-003M-LCLC 5 m FO10G-LSZH-005M-LCLC 10 m FO10G-LSZH-010M-LCLC Duplex, Zipcord, LSZH ST ST, ST SC, SC SC, ST-LC, SC-LC, LC-LC 1 m FOSM-LSZH-001M-XXXX 2 m FOSM-LSZH-002M-XXXX 3 m FOSM-LSZH-003M-XXXX 5 m FOSM-LSZH-005M-XXXX 10 m FOSM-LSZH-010M-XXXX Bitte ersetzen Sie bei der Bestellung XXXX durch STST, STSC, SCSC, STLC, SCLC oder LCLC BLACK-BOX.EU/CONNECT 11

12 Copyright Alle Rechte vorbehalten. Black Box und das Logo mit dem doppelten Diamanten sind eingetragene Warenzeichen von BB Technologies, Inc. Alle in dieser Veröffentlichung genannten Warenzeichen von Dritten werden als Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber anerkannt. BR00091_v4-EU BLACK-BOX.EU/CONNECT

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring Artikelkategorie Artikelbezeichnung Montageclip für Hutschiene 50mm mit integrierter Drahtfeder Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Mehr

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Volition Fiber to the desk Kupferdatentechnik Datenschränke 19 Aktive Komponenten Kupferanschlusstechnik Verteiler

Mehr

Schützen Sie Netzwerk-Ports vor unberechtigtem Zugriff und unbeabsichtigter Trennung.

Schützen Sie Netzwerk-Ports vor unberechtigtem Zugriff und unbeabsichtigter Trennung. LockPORT CAT5e/6/MM/SM Security Patchkabel Schützen Sie Netzwerk-Ports vor unberechtigtem Zugriff und unbeabsichtigter Trennung.» LockPORT Kabel bleiben verbunden bis Sie sie lösen.» Schützen Sie frei

Mehr

Kabelkonfektionen Katalog 11

Kabelkonfektionen Katalog 11 Kabelkonfektionen Katalog 11 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

LWL-Zubehör. 162 www.easylan.de

LWL-Zubehör. 162 www.easylan.de 10 LWL- 162 www.easylan.de Inhaltsverzeichnis FO Office RZ FTTX LWL- Seite LWL-Spleißkassette, LWL-Befestigungsschrauben GeFu 164 LWL-Spleißschutz, -Spleißschutzhalter, LWL-Driller, Back-to-Back-Klettband

Mehr

LWL-Installationskabel

LWL-Installationskabel LWL-Installationskabel 203 Breakoutkabel I-V (ZN) HH 204 Mini Breakoutkabel I-V(ZN) H 205 Zentral Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 206 Verseilte Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 207 Zentral Bündeladerkabel

Mehr

oder Cat.5E Verlängerung!

oder Cat.5E Verlängerung! Die universelle ECOLAN Cat.6 oder Cat.5E Verlängerung! Die schnelle Lösung für den Notfall oder zum Aufbau einer temporären Kabelanlage Bis 90 m im Handumdrehen! Ideale Verlängerung von Ethernetkabeln

Mehr

Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel

Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel 185 RJ45 Rangierkabel Kat.6 A 186 RJ45 Rangierkabel Kat.6 188 RJ45 Rangierkabel Kat.5 190 RJ45 Rangierkabel Industrie 192 Spezifikationen

Mehr

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 22041 Hamburg info@sental.de Beschreibung Faserverteiler Box für innen Modell HO-2FO für die optische Verbindung zwischen Dropwire-Kabel zum Innenkabel, mit oder ohne

Mehr

INHALTSVERZEICHNIS. www.lightmax.com

INHALTSVERZEICHNIS. www.lightmax.com INHALTSVERZEICHNIS 02 08 8 20 28 32 34 36 GLASFASERKEL Multimode, Singlemode, Innenkabel, Außenkabel 02-Armiertes Kabel, 03-Dielektrisches Kabel, 04-Minibreakout-Kabel, 05- Flachkabel, 06-Simplexkabel,

Mehr

FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter. FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter. FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode

FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter. FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter. FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode Bedienerhandbuch -1- FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter

Mehr

BudgetBox 01/03. Fax 055 451 70 75. blackbox@black-box.ch. Fr. 98. Fr. 430. Fr. 159. Ethernet Switches. Firewall. KVM-Switches.

BudgetBox 01/03. Fax 055 451 70 75. blackbox@black-box.ch. Fr. 98. Fr. 430. Fr. 159. Ethernet Switches. Firewall. KVM-Switches. BudgetBox Ethernet Switches Fr. 98. 01/03 Firewall Fr. 430. KVM-Switches Fr. 159. Tel. 055 451 70 70 Fax 055 451 70 75 www.black-box.ch blackbox@black-box.ch presented by Budget News Budget News POWERLAN

Mehr

DIGITUS LWL Komponenten

DIGITUS LWL Komponenten GLASFASERTECHNIK DIGITUS I LWL KOMPONENTEN DIGITUS LWL Komponenten In Zeiten der Globalisierung befinden sich die Netzwerkinfrastrukturen in einem unaufhörlichen Wachstum. Durch das Zusammenwachsen von

Mehr

DE-EMBEDDED LINE CAT6 STP

DE-EMBEDDED LINE CAT6 STP IT_KAPITEL_03_AK3:KAPITEL_02_AK1_korr 08.05.2007 7:36 Uhr 37 37 w INHALT DATENANSCHLUSSDOSEN RJ45 CAT6 GESCHIRMT... 40 ZENTRALPLATTEN UND ABDECKRAHMEN ELSO... 40 AUFPUTZRAHMEN... 41 PATCHPANEL RJ45 CAT6

Mehr

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 50 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 06/14 662 55 01 H-BEP bis 12WE, Einführung unten, leer ohne Kabelführung, B250xH255xT100

Mehr

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL für Kupfer und LWL Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL 339 Kupfer-Sicherheitsstufe 1, visuell 340 Kupfer-Sicherheitsstufe 2, mechanisch / visuell 343 Kupfer-Sicherheitsstufe 3, Ein- / Aussteckschutz

Mehr

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK Modulare 19 -Glasfaser-Spleißboxen 1 HE fest, ausziehbar, bündiger und vertiefter Einbau zur 19 -Ebene, alles mit dem gleichen Produkt apranet Modultechnik Glasfaser,

Mehr

EC7 LINE STP. w INHALT. DATENANSCHLUSSDOSE EC7... Seite 78. PATCHPANEL EC7... Seite 78. MONTAGEWERKZEUG... Seite 78. PATCHKABEL EC7...

EC7 LINE STP. w INHALT. DATENANSCHLUSSDOSE EC7... Seite 78. PATCHPANEL EC7... Seite 78. MONTAGEWERKZEUG... Seite 78. PATCHKABEL EC7... IT_KAPITEL_07_AK3:KAPITEL_02_AK1_korr 08.05.2007 7:42 Uhr 75 75 w INHALT DATENANSCHLUSSDOSE EC7... 78 PATCHPANEL EC7... 78 MONTAGEWERKZEUG... 78 PATCHKABEL EC7... 79 KUPFERINSTALLATIONSKABEL S/FTP CAT

Mehr

EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter. EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter. EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode

EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter. EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter. EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode Bedienerhandbuch -1- EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter

Mehr

1. AIM AUTOMATED INFRASTRUCTURE MANAGEMENT FUTURE-PATCH 9 1.1. FUTURE-PATCH- SOFTWARE UND SUPPORT 9 1.1.3. PATCHDOC10 - ANWENDERSOFTWARE 9

1. AIM AUTOMATED INFRASTRUCTURE MANAGEMENT FUTURE-PATCH 9 1.1. FUTURE-PATCH- SOFTWARE UND SUPPORT 9 1.1.3. PATCHDOC10 - ANWENDERSOFTWARE 9 Version 1.2 Stand: 20130830 1. AIM AUTOMATED INFRASTRUCTURE MANAGEMENT FUTURE-PATCH 9 1.1. FUTURE-PATCH- SOFTWARE UND SUPPORT 9 1.1.1. PATCHDOC2 - ANWENDERSOFTWARE _ 9 1.1.2. PATCHDOC5 - ANWENDERSOFTWARE

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP und 62 Technische Daten 62 SpiderLINE TM MTP Trunks 70 Patch- und Harnesskabel MTP 72 Spezialanwendungen 75 MTP Baugruppenträger-Lösungen 76

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 10] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 20] HARTING PushPull Steckverbinder [ab Seite 22] Systemkabel [ab Seite 24] Wanddurchführungen

Mehr

Data Center. EMEA Produkt-Katalog. Mit den AMP NETCONNECT und KRONE Produkt-Portfolios

Data Center. EMEA Produkt-Katalog. Mit den AMP NETCONNECT und KRONE Produkt-Portfolios Data Center EMEA Produkt-Katalog Mit den AMP NETCONNECT und KRONE Produkt-Portfolios Data Center Lösungen Verfügbarkeit Bedürfnisse im Data center TE Connectivity entwickelt Lösungen in enger Zusammenarbeit

Mehr

Reinigen, Messen und Werkzeug. Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203

Reinigen, Messen und Werkzeug. Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203 Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203 LWL Messtechnik 204 Rotlichtquellen 204 LWL Messkabel 205 OTDR FiberBOX TM 206 Werkzeug 208 Drucker und Etiketten 209 Reinigen, Messen

Mehr

STX IP20 RJ45 Plug AWG24-27 Cat.6 / STX IP20 RJ45 Plug AWG24-27 Cat.6 black

STX IP20 RJ45 Plug AWG24-27 Cat.6 / STX IP20 RJ45 Plug AWG24-27 Cat.6 black STX IP0 RJ45 Plug AWG4-7 Cat.6 / STX IP0 RJ45 Plug AWG4-7 Cat.6 black Montageanleitung Lieferumfang: J006A0000 Lieferumfang: J006A000 max. Ø7, Separat bestellen H60A000 grau H60A000 orange H60A000 blau

Mehr

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen Ein Produktvortrag von Rainer Behr Sales Manager tde trans data

Mehr

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice Das entscheidenden mit den Vorteilen bei der Feldkonfektionierung Feldkonfektionierung in der Industrie bedeutet häufig: unzugängliche Stellen und zusätzliche Belastung durch Schmutz. Komplizierte Einzelteile,

Mehr

SYSTIMAX GigaSPEED X10D FTP-Lösungshandbuch

SYSTIMAX GigaSPEED X10D FTP-Lösungshandbuch SYSTIMAX GigaSPEED X10D FTP-Lösungshandbuch SYSTIMAX GigaSPEED X10D FTP-Lösung www.systimax.com Inhalt Einführung 1 SYSTIMAX GigaSPEED X10D FTP Übertragunsstreckenleistung 2 SYSTIMAX GigaSPEED X10D 91

Mehr

Kabeltrommeln / Mobile Systeme

Kabeltrommeln / Mobile Systeme Kabeltrommeln / Mobile Systeme Schnelle und sichere Verbindung unter härtesten Bedingungen Einfache Plug-and-Play-Lösungen zum sofortigen Einsatz EFB Elektronik Peter Salchert GmbH Industriestr. 8 - D-63801

Mehr

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 59 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 04/07 R&M freenet HE-Nr. ELDAS Bezeichnung RG BP 635 00 05 967 620 005 R&Mfreenet

Mehr

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide Mit dem Selection Guide in wenigen Schritten zum kompletten Netzwerk EThErnET KOMPOnEnTEn FTS mcon

Mehr

Signal Extender USB Extender 7.5

Signal Extender USB Extender 7.5 USB Extender KVM-Extender Verlängerungssysteme zur Überbrückung von IT-Distanzen Leading the way in digital KVM Das Unternehmen Leading the way in digital KVM Die Guntermann & Drunck GmbH zählt zu den

Mehr

Energie für Ihre digitale Welt

Energie für Ihre digitale Welt Energie für Ihre digitale Welt Die Lösung für mehr Flexibilität bei der Nutzung Ihrer elektronischen Geräte in Beruf und Freizeit www.intecro.de Energie für Ihre digitale Welt MP-16000 Ansprechendes Design

Mehr

Universelle Kupferverkabelung Katalog 8

Universelle Kupferverkabelung Katalog 8 Universelle Kupferverkabelung Katalog 8 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv

Mehr

Standardlängen in Meter:

Standardlängen in Meter: Lichtwellenleiter Duplex Jumper 58 Simplex Jumper 68 Spleißboxen 72 Spleißbox teilbestückt 78 Frontblenden 80 Spleißbox 19 2HE, nicht ausziehbar 81 Spleißbox 19 2HE, ausziehbar 81 Miniwandverteiler 82

Mehr

Fibre Interconnect Solutions

Fibre Interconnect Solutions Fibre Interconnect Solutions Über Volition Network Solutions hinaus bietet 3M Telecommunications mit den Fibre Interconnect Solutions ein komplettes Sortiment an Single-mode und Multimode-LWL- Steckverbindern

Mehr

C6Amodul und C6Amodul K. Das Anschlusssystem für vielfältige Applikationen natürlich mit Cat.6A

C6Amodul und C6Amodul K. Das Anschlusssystem für vielfältige Applikationen natürlich mit Cat.6A C6Amodul und C6Amodul K Das Anschlusssystem für vielfältige Applikationen natürlich mit Cat.6A Intelligente Systemlösung für strukturierte Verkabelung Heutzutage ist der Bedarf an hohen Datenübertragungsraten

Mehr

Planungsrichtlinie IT

Planungsrichtlinie IT Planungsrichtlinie IT Stand: 11.02.2014 Inhaltsverzeichnis 1. Räume...3 1.1 Klima...3 1.2 Lage...3 1.3 Zugang...3 2. Schränke...5 2.1 Schematischer Aufbau von Netzwerkschränken...5 2.2 Schrankreihen...6

Mehr

Digital Signage DiSign-System 7.2

Digital Signage DiSign-System 7.2 DiSign-System Verlängern und Verteilen von Audio- und/oder Videosignalen Leading the way in digital KVM Das System Das System DiSign verlängert und verteilt Video- und Audiosignale eines Computers in Echtzeit

Mehr

3M Deutschland GmbH. Electronics and Energy. Schnell. Effizient. Datennetzwerktechnik. Glasfaser

3M Deutschland GmbH. Electronics and Energy. Schnell. Effizient. Datennetzwerktechnik. Glasfaser 3M Deutschland GmbH Electronics and Energy Schnell & Effizient Datennetzwerktechnik Glasfaser Neue Technologien neue Netzstrukturen Glasfasertechnik Die Welt verlangt nach immer höheren Geschwindigkeiten

Mehr

P R Ä S E N T I E R T. LC Duplex, SFP spacing. MTP, mit Pins (male): MTP/m. MTP, ohne Pins (female): MTP/f. EDGE Module (Kassette), MTP/m auf LC Dup

P R Ä S E N T I E R T. LC Duplex, SFP spacing. MTP, mit Pins (male): MTP/m. MTP, ohne Pins (female): MTP/f. EDGE Module (Kassette), MTP/m auf LC Dup P R Ä S E N T I E R T Betrachtungsweisen für die 40G und 00G Migration in der Data Center Verkabelung Joergen Janson Data Center Marketing Spezialist Legende LC Duplex, SFP spacing MTP, mit Pins (male)

Mehr

MegaLine Das Verkabelungssystem von 10 40 Gbit/s

MegaLine Das Verkabelungssystem von 10 40 Gbit/s MegaLine Das Verkabelungssystem von 10 40 Gbit/s MegaLine Connect100 Upgrade your performance to Cat. 6 A, 7, 7 A, 8.2 The Quality Connection Technologiesprung 40 GBASE-T Der nächste Technologie-Sprung

Mehr

A/I-DQ(ZN)BH 2-12 Fasern G50/125, G50/125 OM3, G62,5/125 oder E9/125

A/I-DQ(ZN)BH 2-12 Fasern G50/125, G50/125 OM3, G62,5/125 oder E9/125 Universalkabel Zentralbündelader - Fasern A/I-DQ(ZN)BH - Fasern G50/5, G50/5, G6,5/5 oder E9/5 3. LWL- Faser mit Primärcoating: 50µm, Multi- oder Singlemode (FOTAG Farbcode). mit Gel gefüllte Bündelader

Mehr

Feldbusleitung mit PVC-Mantel, Typ Profibus, NICHT energieführungskettentauglich BC4500001 BC4500002

Feldbusleitung mit PVC-Mantel, Typ Profibus, NICHT energieführungskettentauglich BC4500001 BC4500002 0001 0002 150 Ohm Feldbusleitung mit PVC-Mantel, Typ Profibus, NICHT energieführungskettentauglich Art.-Nr. Aderanzahl x Ø Typ Cu-Zahl Gewicht Querschnitt (außen) n x mm 2 mm kg/km kg/km 4500001 1x2x0,64/2,55

Mehr

NETZWERK TECHNOLOGIE GLASFASER 2015 // 2016

NETZWERK TECHNOLOGIE GLASFASER 2015 // 2016 NETZWERK TECHNOLOGIE GLASFASER 2015 // 2016 Inhalt Inhalt // Kabel Verlegekabel, Breakout Kabel, Patch-Kabel, Pigtails Kupplungen LC, SC, ST, E2000 04 17 18 21 Spleißkassetten // MPO/MTP 22 27 Spleißkassetten,

Mehr

MegaLine von 1 10 Gbit/s Zwei Technologien eine MegaLine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 10 Gbit/s. Office. DataCenter

MegaLine von 1 10 Gbit/s Zwei Technologien eine MegaLine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 10 Gbit/s. Office. DataCenter MegaLine von 1 Zwei Technologien eine MegaLine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 Office DataCenter The Quality Connection MegaLine Connect45 LinkExtender Problemloses und sicheres Verlängern der

Mehr

Test 16G Fibre Channel über OM4-Faser. Rosenberger OSI GmbH & Co. OHG Endorferstraße 6 86167 Augsburg. Kontakt & Ansprechpartner: Herr Jungbäck

Test 16G Fibre Channel über OM4-Faser. Rosenberger OSI GmbH & Co. OHG Endorferstraße 6 86167 Augsburg. Kontakt & Ansprechpartner: Herr Jungbäck Test 16G Fibre Channel über OM4-Faser Auftraggeber Rosenberger OSI GmbH & Co. OHG Endorferstraße 6 86167 Augsburg Kontakt & Ansprechpartner: Herr Jungbäck Ort der Messungen Ansprechpartner Anbieter Bearbeiter

Mehr

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig - 2 freien Ausziehebenen, Abmessungen B x T x H 600 x 900 x 2100 mm Enthält die folgenden Komponenten: 1 x 3Com 3C16987A SuperStack 3 Switch 3300

Mehr

Glasfaserprodukte. Made in Austria

Glasfaserprodukte. Made in Austria Glasfaserprodukte Made in Austria EINE GRUPPE MIT BEGEISTERUNG UND KNOW-HOW. Dr. Christoph Tremmel und Mag. Alexander Tremmel Geschäftsführende Gesellschafter SKB Industrieholding Tatkräftig für Kabellösungen.

Mehr

tensiolink USB Konverter INFIELD 7

tensiolink USB Konverter INFIELD 7 tensiolink USB Konverter INFIELD 7 UMS GmbH München, August 2005 tensiolink USB Konverter Einleitung Der tensiolink USB Konverter dient zum direkten Anschluss von Sensoren und Geräten mit serieller tensiolink

Mehr

Welche HP KVM Switche gibt es

Welche HP KVM Switche gibt es Mit dieser neuen Verkaufshilfe möchten wir Sie dabei unterstützen, HP KVM Lösungen bei Ihren Kunden zu argumentieren und schnell nach Anforderung des Kunden zu konfigurieren. Die Gliederung: Warum KVM

Mehr

INSTALLATION einfach GEMACHT

INSTALLATION einfach GEMACHT INSTALLATION einfach GEMACHT FERNSEHEN, INTERNET UND TELEFON einfach schnell installiert... Die Fritz!Box erhalten Sie als Leihgabe von primerocom zugesandt, sobald von Ihnen die Bestellung eines primerocom-produkts

Mehr

Mounting Kit for 24 Analogue Channels DMS 2400

Mounting Kit for 24 Analogue Channels DMS 2400 Whitepaper Mounting Kit for 24 Analogue Channels Beschreibung der Aufrüstung für den Hybrid-Betrieb mit bis zu 24 analogen Kanälen DMS 2400 Deutsch Products for Solutions Rev. 1.0.1 / 2012-08-10 1 Zusammenfassung

Mehr

Data Center. Produktübersicht

Data Center. Produktübersicht Data Center Produktübersicht MPO - Verkabelungssysteme LWL - Trunkkabel Kupfer - Multikabel Glasfaser- und Kupfer-Patchkabel Netzwerk- und Serverschränke Reinigungsmaterial iv.sys GmbH Das Leistungsangebot

Mehr

PROFIBUS-Kabel. PROFIBUS DP-Kabel Nicht-Ex Anwendungen Ex Anwendungen. PROFIBUS PA-Kabel Nicht-Ex Anwendungen Ex Anwendungen

PROFIBUS-Kabel. PROFIBUS DP-Kabel Nicht-Ex Anwendungen Ex Anwendungen. PROFIBUS PA-Kabel Nicht-Ex Anwendungen Ex Anwendungen Datenblatt 10/63-6.47-DE Rev. D PROFIBUS-Kabel PROFIBUS DP-Kabel Nicht-Ex Anwendungen Ex Anwendungen PROFIBUS PA-Kabel Nicht-Ex Anwendungen Ex Anwendungen PROFIBUS-Kabel PROFIBUS DP-Kabel (eindrähtig)

Mehr

3M Deutschland GmbH. Electronics and Energy. Strukturiert. Flexibel. Datennetzwerktechnik. Kupfer

3M Deutschland GmbH. Electronics and Energy. Strukturiert. Flexibel. Datennetzwerktechnik. Kupfer 3M Deutschland GmbH Electronics and Energy Strukturiert & Flexibel Datennetzwerktechnik Kupfer Strukturierte Gebäudeverkabelung Kupfertechnik 3M Network Solutions bieten ein strukturiertes Verkabelungssystem

Mehr

5Office RZ FTTX. Cu Patchkabel. FlexBoot. DualBoot Standard. DualBoot PushPull. DualBoot LED. Standard-Steckerarten. 72 www.easylan.de.

5Office RZ FTTX. Cu Patchkabel. FlexBoot. DualBoot Standard. DualBoot PushPull. DualBoot LED. Standard-Steckerarten. 72 www.easylan.de. 5Office RZ FTTX Cu FlexBoot Tülle + Stecker (TM21, TM31, sacon ) Vorteile: preiswert 50μ Goldschichtdicke auf Kontakte Einordnung: DualBoot Standard Tülle + Umspritzung+ Stecker (TM21, TM31, sacon, EMT)

Mehr

E-DAT C6 A. Das Kompaktanschlusssystem - natürlich mit Cat.6 A

E-DAT C6 A. Das Kompaktanschlusssystem - natürlich mit Cat.6 A E-DAT C6 A Das Kompaktanschlusssystem - natürlich mit Cat.6 A Intelligente Systemlösung für strukturierte Verkabelung Heutzutage ist der Bedarf an hohen Datenübertragungsraten enorm. Das gilt für öffentliche

Mehr

Quickreference: Ethernet für Automation

Quickreference: Ethernet für Automation Quickreference: Ethernet für Die wichtigste Forderung an die Verkabelung für ethernetbasierte sprotokolle ist die Verfügbarkeit der eingesetzten Komponenten im Betrieb. Gegen Datenunterbrüche wegen Vibration,

Mehr

Zubehör. AP-Zubehör für den Innenbereich. Kompatible Produkte. Beschreibung Bild Inhalt der Kits

Zubehör. AP-Zubehör für den Innenbereich. Kompatible Produkte. Beschreibung Bild Inhalt der Kits AP-Zubehör für den Innenbereich 902-0100-0000 ZoneFlex 7982 Die Mehrzweck-Montagehalterung für den 7982 unterstützt die Montage an der Wand oder Decke, an elektrischen Wandsteckdosen, an Masten oder Trägern.

Mehr

HAUPTKATALOG EQUIPMENT PROTECTION SOLUTIONS. AUSGABE 24 OKTOBER 2012 3 Schrankzubehör Steckdosenleisten.

HAUPTKATALOG EQUIPMENT PROTECTION SOLUTIONS. AUSGABE 24 OKTOBER 2012 3 Schrankzubehör Steckdosenleisten. HAUPTKATALOG EQUIPMENT PROTECTION SOLUTIONS AUSGABE 24 OKTOBER 2012 3 Schrankzubehör. Inhalt......... 0 Schränke...... 1 Schrankzubehör Wandgehäuse.. 2 Schrank-, Wandgehäuse-...... 3 Klimatechnik... 4

Mehr

4K Ultra High Definition

4K Ultra High Definition 4K Ultra High Definition Die vernetzte Anbindung von mehreren Endgeräten untereinander hält immer stärker Einzug in private Wohnumgebungen, im Bildungswesen, in Bürogebäuden, Hotels, Flughäfen, Messen,

Mehr

Maschinenbau Medizintechnik Erneuerbare Energien. Mobile Automation. Hotline 0521.911750

Maschinenbau Medizintechnik Erneuerbare Energien. Mobile Automation. Hotline 0521.911750 Maschinenbau Medizintechnik Erneuerbare 718 Hotline 0521.911750 Maschinenbau Medizintechnik Erneuerbare Komponenten Servicepacks zur Verwendung an Servoantriebssystemen Steckerverbinder 720 DSUB Stift

Mehr

Quelle: www.roewaplan.de Stand: April 2009

Quelle: www.roewaplan.de Stand: April 2009 Quelle: www.roewaplan.de Stand: April 2009 IT-Infrastruktur für das Rechenzentrum der neuen Generation Referent: Dipl.-Phys. Karl Meyer Senior Consultant Agenda Technologie für die RZ-Verkabelung Strukturen

Mehr

Glasfaserkomponenten und Glasfaserverteiler

Glasfaserkomponenten und Glasfaserverteiler 2 Glasfaserkomponenten und Glasfaserverteiler Rasant ins Netz Die Nachfrage nach mehr Content, mehr Geschwindigkeit und neuen Kommunikations-Protokollen explodiert in vielen globalen Märkten. Dienstleistungen

Mehr

complete service ZUBEHÖRPREISLISTE

complete service ZUBEHÖRPREISLISTE (Alle angeführten Preise verstehen sich exklusive USt., exklusive Montage und exklusive Versandkosten) Terminalhalterungen Rückfragen richten Sie bitte an: E-Mail: info@dcezahlungssysteme.at Telefon: +43

Mehr

SCHRANKSYSTEME & ZUBEHÖR

SCHRANKSYSTEME & ZUBEHÖR SCHRANKSYSTEME & ZUBEHÖR SCHRÄNKE NetshelterTM 1 NetShelter VX / NetShelter VS 2 Offene Racks 3 NetShelter ES 4 NetShelter WX Artikelnummer Model Höhe Breite Tiefe Farbe Applikation Türen Seitenwände Anreihhalter

Mehr

Ein leistungsstarker Performer

Ein leistungsstarker Performer www.optoma.de Chameleon GB-200 Image blending und Warping Prozessor Ein leistungsstarker Performer Intuitives und leistungsstarkes Blending und Warping Schwarzwert-Einstellung Multi-Region Farbkorrektur

Mehr

Unser Schweizer Team freut sich Ihnen innovative HARTING Lösungen für das Datacenterumfeld vorstellen zu dürfen! People Power Partnership

Unser Schweizer Team freut sich Ihnen innovative HARTING Lösungen für das Datacenterumfeld vorstellen zu dürfen! People Power Partnership Unser Schweizer Team freut sich Ihnen innovative HARTING Lösungen für das Datacenterumfeld vorstellen zu dürfen! People Power Partnership Carrierslunch 7. Februar 2014 HARTING Kupfer und LWL Lösungen für

Mehr

INSTALLATION einfach GEMACHT

INSTALLATION einfach GEMACHT INSTALLATION einfach GEMACHT FERNSEHEN, INTERNET UND TELEFON einfach schnell installiert... Sehr geehrte(r) Kunde(in), wir freuen uns, dass Sie sich für einen primerocom-anschluss entschieden haben. Mit

Mehr

FL MGUARD PCI/533 VPN

FL MGUARD PCI/533 VPN Auszug aus dem Online- Katalog FL MGUARD PCI/533 VPN Artikelnummer: 2989417 Firewall/Router im PCI-Format 533 MHz Prozessortaktfrequenz und VPN Kaufmännische Daten EAN 4046356298926 VPE 1 stk. Zolltarif

Mehr

USB 10/100 FAST ETHERNET. Benutzerhandbuch

USB 10/100 FAST ETHERNET. Benutzerhandbuch USB 10/100 FAST ETHERNET Benutzerhandbuch INHALTSVERZEICHNIS Einführung...1 Systemanforderungen...1 Spezifikationen...1 Bezeichnungen und Funktionen der Teile...2 Hardware Installation...3 Vorsichtsmaßnahme...3

Mehr

// saknet Ihr Glasfasernetz INSTALLATIONSANLEITuNG NETZABSChLuSSGEräT «ONT» VErSION 2.0

// saknet Ihr Glasfasernetz INSTALLATIONSANLEITuNG NETZABSChLuSSGEräT «ONT» VErSION 2.0 // saknet Ihr Glasfasernetz INSTALLATIONSANLEITuNG NETZABSChLuSSGEräT «ONT» VErSION 2.0 // Inhaltsverzeichnis 2 3 // Einleitung Sicherheit und Gefahren 3 3 // Vorbereitung 4 // ONT in Betrieb nehmen 5

Mehr

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx Die H.D.S.-Spleißboxen für Kabelverzweiger (KVz) und Points of Presence (PoP) verbinden alle ein- und ausgehenden LWL-Kabel mit einseitig vorkonfektionierten, 12-faserigen

Mehr

SCHNELLEINSTIEG. MSX-E1516 Ethernet-Digital-E/A-System 02.04-07/2014

SCHNELLEINSTIEG. MSX-E1516 Ethernet-Digital-E/A-System 02.04-07/2014 SCHNELLEINSTIEG MSX-E1516 Ethernet-Digital-E/A-System 02.04-07/2014 Addi-data GmbH Airpark Business Center Airport Boulevard B210 77836 Rheinmünster Deutschland Tel.: +49 7229 1847-0 Fax: +49 7229 1847-200

Mehr

CLIPLINE MARKING system

CLIPLINE MARKING system CLIPLINE MARKING system Leitermarkierung mit Single Digit SD und Thermotransferdrucker Leitermarkierung für alle Fälle Mit dem kompakten Thermotransferdrucker THERMOMARK S1 und dem dazugehörigen Beschriftungsmaterial

Mehr

die gelbe Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die schwarze Jacke die violette Hose die rote Hose die grüne Hose die schwarze Hose

die gelbe Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die schwarze Jacke die violette Hose die rote Hose die grüne Hose die schwarze Hose die blaue Jacke die rote Jacke die gelbe Jacke die schwarze Jacke die gelbe Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die schwarze Jacke die schwarze Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die gelbe Jacke die

Mehr

19" Stand-, Wandschränke und Zubehör Katalog 9

19 Stand-, Wandschränke und Zubehör Katalog 9 19" Stand-, Wandschränke und Zubehör Katalog 9 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08

Mehr

Polyestertabletts. Gastronorm Polyestertabletts - fiberglasverstärkt

Polyestertabletts. Gastronorm Polyestertabletts - fiberglasverstärkt 74 Polyestertabletts 9535 9538 9536 9537 Gastronorm Polyestertabletts - fiberglasverstärkt spülmaschinenfest Rand- und Eckenverstärkung Stapelnocken unempfindlich gegen gebräuchliche Säuren und Laugen

Mehr

FL SWITCH LM 4TX/2FX-E

FL SWITCH LM 4TX/2FX-E Auszug aus dem Online- Katalog FL SWITCH LM 4TX/2FX-E Artikelnummer: 2891660 Ethernet Lean Managed Switches mit vier RJ45-Ports, 10/100 MBit/ s, mit Autocrossing und Autonegotiation und zwei Glasfaser

Mehr

für alle Fälle und Anschlussdosen für alle relevanten Kommunikationsund Multimedia-Anwendungen im Wohnbereich.

für alle Fälle und Anschlussdosen für alle relevanten Kommunikationsund Multimedia-Anwendungen im Wohnbereich. Ein System für alle Fälle CECOFLEX und CECOFLEX Plus flexible Verkabelungssysteme und Anschlussdosen für alle relevanten Kommunikationsund Multimedia-Anwendungen im Wohnbereich. Für alle Anwendungen die

Mehr

Pro Switching Systeme für das Netzwerk-Backup und Redundanz. Sicheres, zuverlässiges Switching für kritische Anwendungen:

Pro Switching Systeme für das Netzwerk-Backup und Redundanz. Sicheres, zuverlässiges Switching für kritische Anwendungen: Pro ing Systeme für das Netzwerk-Backup und Redundanz Verkürzen Sie Ausfallzeiten im Netzwerk. Sichern Sie den Datenverkehr auf Ihren Kupfer- und Glasfaserleitungen mit Ausweichrouten. BLACK BOX Sicheres,

Mehr

U-BOX SYSTEMÜBERSICHT

U-BOX SYSTEMÜBERSICHT U-BOX SYSTEMÜBERSICHT U-BOX KONFIGURATIONSKONZEPT Neben der einfachen Planbarkeit geht der Trend in der Elektroinstallation hin zu fertig vorverkabelten und geprüften Systemen. Schlüsselfertiges Plug &

Mehr

Alles, was gute Netze ausmacht. INDUSTRIELLE NETZWERKTECHNIK LAGERSORTIMENT

Alles, was gute Netze ausmacht. INDUSTRIELLE NETZWERKTECHNIK LAGERSORTIMENT Alles, was gute Netze ausmacht. LLE NETZWERKTECHNIK LAGERSORTIMENT QUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU Die YELLO NETCOM GmbH versteht sich als Fullservice-Partner für Netzwerkinfrastrukturen von der Bedarfsanalyse

Mehr

Jumperkabel im teilbaren Wellrohr; Standardfarbe schwarz, max.36xe9/125/900/2100 max.36xg50/125/900/2100 max.36xg62,5/125/900/2100

Jumperkabel im teilbaren Wellrohr; Standardfarbe schwarz, max.36xe9/125/900/2100 max.36xg50/125/900/2100 max.36xg62,5/125/900/2100 Die Familie der Multijumperkabel wurde entwickelt, um alternative Verkabelungskonzepte in großen und kleinen LWL Netzknoten zu unterstützen. Mehrfasrige Punkt-zu- Punkt Verbindungen mittels eines Jumperkabels

Mehr

PIT 2,5-TG. Auszug aus dem Online- Katalog. Artikelnummer: 3210185

PIT 2,5-TG. Auszug aus dem Online- Katalog. Artikelnummer: 3210185 Auszug aus dem Online- Katalog PIT 2,5-TG Artikelnummer: 3210185 Durchgangsreihenklemme, Anschlussart: Schenkelfederanschluss, Querschnitt: - 4 mm², AWG: 26-12, Nennstrom: 20 A, Nennspannung: 400 V, Länge:

Mehr

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste # Fast Ethernet L2 SNMP (Module) Switches DAN-CES2326B SNMP Switch Chassis, 3x8 ports module + 2xG(TP/SFP) Base unit, single AC power(power included) 590,40 EUR 4,5 kg DAN-DX-SFP.L10-D GbE SFP module LC

Mehr

Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1

Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1 Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1 1 Bezeichnung Wo Was Wie POP Point of Presence Faserübergabestelle Fasernutzung für Gemeinde/Stadt Kabelendverschluss (KEV) Steckersystem 2 3 4 Schacht/Kabine

Mehr

IDM-Energiesysteme E1012-03. Hygienik-Solar Solarregelung oder Solar-Zusatzplatine 2012-03-01. de_de de_de (Deutsch) Seblas 16-18 A-9971 Matrei

IDM-Energiesysteme E1012-03. Hygienik-Solar Solarregelung oder Solar-Zusatzplatine 2012-03-01. de_de de_de (Deutsch) Seblas 16-18 A-9971 Matrei EPA-Version 2.0.9 Fremdsprachenübersetzung 2011.11.30 IDM_F2_001 IDM-Energiesysteme Seblas 1-18 A-991 Matrei Artikelnummer 442, 11933 Quellsprache Anzeigesprache de_de de_de (Deutsch) ACTUG Installation

Mehr

PRODUKTPROFIL MONOLITH-DRUCKTASTEN SERIE 800FD VORTEILE ANWENDUNGSBEREICHE ENTSCHEIDENDE KOMPONENTEN FÜR IHREN GEWINN

PRODUKTPROFIL MONOLITH-DRUCKTASTEN SERIE 800FD VORTEILE ANWENDUNGSBEREICHE ENTSCHEIDENDE KOMPONENTEN FÜR IHREN GEWINN PRODUKTPROFIL MONOLITH-DRUCKTASTEN SERIE 800FD Rockwell Automation stellt eine neue Produktfamilie von monolithischen Drucktasten vor. Mit einer einzigen Bestellnummer können Sie nun ein komplett bestücktes

Mehr

PRODUKTEÜBERSICHT BKS

PRODUKTEÜBERSICHT BKS PRODUKTEÜBERSICHT BKS KabelService AG BKS KabelService AG Fabrikstrasse 8, Postfach 16 Rue de Galilée CH4552 Derendingen CH14 YverdonlesBains Tel. ++41 32 / 681 54 54 Tél. ++41 24 / 423 94 9 Fax. ++41

Mehr

Datenblatt. Verwendung: Austauschbar mit HB70 Kompatibel mit den meisten LINAK Controlboxen Geprüft gemäß EN60601 in Verbindung mit CB6/CB9

Datenblatt. Verwendung: Austauschbar mit HB70 Kompatibel mit den meisten LINAK Controlboxen Geprüft gemäß EN60601 in Verbindung mit CB6/CB9 Datenblatt HANDbedienung HL70 Merkmale und Optionen: Handbedienung für bis zu 5 Antriebe Einfache Bedienung für Rechts- und Linkshänder Ergonomisches und elegantes Design Taktile SMD-Tasten gewährleisten

Mehr

Rolladen von Griesser. Alucolor

Rolladen von Griesser. Alucolor Rolladen von Griesser. Alucolor 25 mm Stab 41 mm Stab min. 400 mm max. 5000 mm min. 400 mm max. 4000 mm min. 400 mm max. 4000 mm min. 400 mm max. 4000 mm max. 10 m 2 max. 9 m 2 Der Aluminium-Rolladen mit

Mehr

BC440. Feedbackleitungen Indramat mit PUR-Mantel BC4400001 BC4400020. Technische Daten

BC440. Feedbackleitungen Indramat mit PUR-Mantel BC4400001 BC4400020. Technische Daten 0001 0020 Feedbackleitungen Indramat mit PUR-Mantel 4400001 4x2x0,25+2x1 8,80 90 74 110 4400020 4x2x0,25+2x0,50 8,50 90 70 104 Maximale Maximale VDE 0472 Abschnitt 803/B, UL 1581, VDE 0282 10, HD22.10

Mehr

Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4

Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4 Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv

Mehr

Montageanleitung. tiptel 40 VoIP Modul für die TK-Anlage tiptel.com 822 XT Rack. tiptel

Montageanleitung. tiptel 40 VoIP Modul für die TK-Anlage tiptel.com 822 XT Rack. tiptel Montageanleitung (D) tiptel 40 VoIP Modul für die TK-Anlage tiptel.com 822 XT Rack tiptel Inhaltsverzeichnis Inhaltsverzeichnis Inhaltsverzeichnis... 3 Hinweise... 4 Lieferumfang...4 Einleitung...4 Vorbereitung...

Mehr

3er SMD-Modul. 9er SMD-Modul 2835 LED9MG4L/2 4260373590669 125 2900 G4 12V AC*/DC 10-30V DC 120 2 Ø23 1,5 W dimmbar 35.

3er SMD-Modul. 9er SMD-Modul 2835 LED9MG4L/2 4260373590669 125 2900 G4 12V AC*/DC 10-30V DC 120 2 Ø23 1,5 W dimmbar 35. Artikel-Nr. EAN-Code Leuchtwinkel Farbe (Kelvin) Sockel Input Spannung Arbeitsbereich 3er SMD-Modul Lumen Gewicht Netto in g Abmaße in mm Verbrauch in W Highlite Lebensdauer bis zu Glübirne Halogen LED3MG4L

Mehr

MP3 / iphone ZUBEHÖR

MP3 / iphone ZUBEHÖR MP3 Kopfhörer Essential stereo in-ear Headset mit Flachbandkabel Das in ear Stereo Headset ist mit einer Multifunktionstaste für z.b. Rufannahme und Musiksteuerung ausgestattet. Ideal für alle Smartphones

Mehr

SCRUBTEC 343.2 E. Stückliste Deutsch. Model: SCRUBTEC 343.2 E

SCRUBTEC 343.2 E. Stückliste Deutsch. Model: SCRUBTEC 343.2 E Model: Stückliste Deutsch Inhalt GENERAL SYSTEM 3 FRISCHWASSERSYSTEM 5 FILTER AND WHEELS SYSTEM 7 SCHMUTZWASSERSYSTEM 9 HANDLE AND DASHBOARD SYSTEM 11 SQUEEGEE AND LIFT SYSTEM 13 Bürstensystem 15 VERDRATUNGSSYSTEM

Mehr

Kommerzielle Netzwerke Kupfer

Kommerzielle Netzwerke Kupfer Koerzielle Netzwerke Kupfer 15 Inhalt Koerzielle Netzwerke Kupfer Seite Ungeschirmtes System Einführung 15.2 15.5 Belden IBDN-System 10GX 15.6 15.8 Belden IBDN-System 4800LX 15.9 Belden IBDN-System 2400

Mehr