Download "2065. Auktion. Freitag 17. Februar Radbrunnengasse Nürnberg. Das Haus mit Spezialauktionen"

1 Das Haus mit Spezialauktionen Bahnhofsgebäude mit Seitenhallen Blech wohl BING um 1910/15 Lot 8437 Weitere Auktionstermine sehen Sie online ca Teile einer Sammlung Eisenbahn Märklin u.a. seit 1980 Top Adresse für alle Sammlungsgebiete öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren Radbrunnengasse Nürnberg Tel.: info@auktionshausweidler.de Fax: Freitag 17. Februar Auktion Brosche Pt. gem. RAVE m. Brillanten Lot 8003 Damenring GG 14ct. mit Brillanten insg. ca. 1ct. Lot 8000 Ölgemälde sign. Gabriel Schachinger (wohl ) "Blumenstillleben" bez. München dat Lot 8801 Ölgemälde wohl 18.Jh. "Damenportrait" Lot 8813 Ölgemälde sign. H. Gradl (wohl Hermann G ) "Ansicht von Muggendorf" rücks. num betit. Lot 8804 Pendant Pastelle sign. Kreul (wohl Johann Lorenz K ) "Portraits Maximilian II Joseph von Bayern und Marie Friederike von Preußen" Lot 8807

2 Tafelbesteck Silber 800 BRUCKMANN Dekor 540 Entw. Karl Gross Lot 8252 Auswahl Schmuck GG/ WG 8/14/18ct. Lot Taschen / Herrenarmbanduhr OMEGA z.t. GG 14ct. Lot 8104 / 8105 Auswahl Schmuck GG 8/14ct. Lot Auswahl Schmuck GG/RG/WG z.t. 18ct. Brillanten Edelsteine u.a. Lot Armbanduhr PIAGET WG 18ct. m. Zertifikat aus: Nachlass Komponist J. Morali (Village People) Lot 8115 Taschenuhr Metall silberfarben Russland Lot 8001 Auswahl Schmuck/ Armbanduhren GG/ WG 14ct. Silber Lot Auswahl Schmuck GG/WG 14/18ct. Brillanten Opal Rubin Smaragd Lot Seite 2 Auswahl Damenarmbanduhren z.t. WG 8ct. u.a. Lot 8076 / 8077

3 Fahrkartenschalter Blech wohl BING um 1910 Lot 8438 Modelleisenbahn Blech KARL BUB BING wohl 1930er Jahre Lot 8439 Auswahl Modelleisenbahn sowie Zubehör Blech wohl 1950er Jahre Lot 8441 Auswahl Modelleisenbahn Blech/Kunststoff FLEISCHMANN MÄRKLIN PIKO RIVA ROSSI ROCO TRIX u.a. z.t. Spur H0 Lot Auswahl Waggons Blech MÄRKLIN Spur H0 1950er Jahre Lot 8442 Auswahl Waggons Blech MÄRKLIN Spur H0 1950er Jahre Lot 8443 Auswahl Teddybären z.t. STEIFF BING jew. um 1910 Lot Puppe KÄTHE KRUSE wohl 1940er/50er Jahre "Du Mein" Lot 8307 Seite 3 Auswahl Modelleisenbahn Blech/Kunststoff FLEISCHMANN MÄRKLIN PIKO RIVA ROSSI ROCO TRIX u.a. z.t. Spur H0 Lot

4 Ölgemälde sign. Hans Prentzel (wohl ) "Ansicht von Dinkelsbühl" dat. (19)29 Lot 8880 Bücherschrank Kirschholz 19./20.Jh. Lot 9075 Sofa wohl Mahagoni Biedermeier um 1830 Lot 9106 Truhe Eiche wohl 18./19.Jh. Lot 9096 Auswahl Stühle z.t. Obstholz wohl Spätbiedermeier Lot 9109 Pendant Armlehnstühle Mahagoni wohl um 1850 Lot 9107 Standuhr wohl England 19.Jh. Lot 9098 Kommode Obstholz wohl Biedermeier um 1840 Lot 9104 Brautbecher Silber 800 z.t. verg. Schnapsbecher Silber 925 Lot 8481 Seite 4

5 Gabriele Weidler Geschäftsführung Herbert Weidler Öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator Kathrin Weidler Öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatorin Unser Auktionsteam Kerstin Weidler Öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatorin Unsere Auszubildenden: Benedikt Kunde Carolin Urban Sonja Simon M.A. Timo Hüttner Maximilian Steger Christopher Wenz Carolin Murrer M.A. Karoline Kotarsky Dipl.BW Beate Süss M.A. Michael McCoy M.A. Nanette Unger M.A. Sven Weidenhammer Im Katalog verwendete Abkürzungen Abb. B Bd. bem. ber. besch. best. bet. bez. col. ct. dat. def. dto. ebon. Entw. Fotokat. fränk. furn. g GG geschw. Abbildung Altersspuren Breite Band bemalt berieben beschädigt bestoßen betitelt bezeichnet koloriert Karat datiert defekt dito / wie vorstehend ebonisiert Entwurf Fotokatalog fränkisch furniert Gramm Gelbgold geschwungen gestr. getr. goldf. grav. Gsp. H Hrsg. intars. Jg. Jh. kl. Konv. L L.o. L.u. Lwd. min. M.u. monogr. num. nztl. Pl. PP gestrichen getrieben goldfarben graviert Gebrauchsspuren Höhe Herausgeber intarsiert Jahrgang Jahrhundert klein Konvolut Länge Links oben Links unten Leinwand minimal Mitte unten monogrammiert nummeriert neuzeitlich Platte Platte poliert Pt. Platin rep. repariert rep.bed. reparaturbedürftig rest. restauriert Ra. Rahmen RhG Rahmen hinter Glas RG Rotgold RoséG Roségold R.o. Rechts oben R.u. Rechts unten rücks. rückseitig s. siehe Si Silber sign. signiert Tsp. Tragespuren undeutl. undeutlich ungem. ungemarkt ungestemp. ungestempelt unsign. unsigniert verg. vergoldet vergl. verglast versch. verschieden vgl. vergleiche WG Weißgold zus. zusammen Seite 5

6 2065. Auktion Dependance Freitag 17. Februar 2017 HAUPTHAUS Albrecht Dürer Platz Nürnberg (Postanschrift) DEPENDANCE Radbrunnengasse Nürnberg Tel.: E Mail: info@auktionshausweidler.de Fax: Internet: BESICHTIGUNG Donnerstag 16. Februar Uhr Freitag 17. Februar Uhr AUKTION Freitag 17. Februar 2017 ab 13 Uhr Schmuck Uhr Orden und Münzen Bestecke und Silber Varia ca Uhr Bücher, Postkarten, Briefmarken Pelze Ölgemälde, Aquarelle u.a. ca Uhr Teppiche Automobile 9000 Möbel & Einrichtungsgegenstände ABHOLUNG / Freitag 17. Februar 2017 bis ca. 18 Uhr NACHVERKAUF Samstag 18. Februar 2017 geschlossen Montag 20. Februar Uhr Eine Abholung zu einem anderen Termin ist nicht möglich. AUKTIONSTERMINE Albrecht Dürer Platz bis bis Radbrunnengasse Änderungen vorbehalten HINWEISE Aufgeld: 20% zzgl. 19% MwSt. = 23,8% Aufrufpreis o.l. (ohne Limit) 5,00 bis 20,00 Bei den angebotenen Gegenständen sind nicht alle Beschädigungen angegeben, siehe Abs. 2 der Versteigerungsbedingungen. Für eventuelle Druckfehler wird keine Haftung übernommen. BANKVERBINDUNG Sparkasse Nürnberg IBAN DE SWIFT (BIC) SSKNDE77XXX Für weitere Informationen: Seite 6

7 Zwei Auktionshäuser auf ca qm Haupthaus Albrecht Dürer Platz Nürnberg Albrecht Dürer Platz 4 Schürstabhaus Direkt am Albrecht Dürer Denkmal Albrecht Dürer Platz 8 Haupthaus Große Auswahl an Schmuck Eingangsbereich Haupthaus Ausstellungsfläche Nebengebäude Besuchen Sie uns! Einlieferungen sind jederzeit erwünscht Kundenparkplätze im Hof. Dependance Radbrunnengasse Nürnberg Auktionssaal der Dependance Nur 200 m Luftlinie vom Haupthaus entfernt Mit hauseigener Tiefgarage Oldtimer, Youngtimer und gebrauchte Kfz Seite 7

8 Gebotsformular Bidding Form Auktion 17. Feb Auktionsnr. Datum Jahr Öffentlich bestellte & vereidigte Auktionatoren BIETEN SIE MIT! Sie haben drei Möglichkeiten. persönlich schriftlich (E Mail, Fax, postalisch) telefonisch BIETERNUMMER (Gültig für die gesamte Auktion) Nachname, Titel Vorname Straße Telefon PLZ, Ort Mobil Land E Mail ANGABEN BITTE IN DRUCKBUCHSTABEN Schriftliche/ telefonische Vorgebote (E Mail/ Fax) müssen bis einschließlich letzten Besichtigungstag für eine garantierte Berücksichtigung eingehen und schriftlich bestätigt werden. Wir bitten Neukunden, uns eine Kopie ihres Personalausweises zukommen zu lassen. Des Weiteren behält sich das Auktionshaus Weidler das Recht vor, weitere Referenzen anzufordern. Die hier eingetragenen schriftlichen/ telefonischen Gebote sind bindend und werden nur soweit in Anspruch genommen, wie andere Gebote überboten werden müssen. Bei einem Startpreis "ohne Limit" oder einem Limitpreis unter 250 ist ein telefonisches Gebot erst ab einem Betrag von 250 möglich, anderenfalls ist es für den Interessenten verpflichtend, mindestens das Limit zu bieten. Eine Garantie für das Zustandekommen der Telefonverbindung kann nicht übernommen werden. Bitte beachten Sie, dass die Ausführung von schriftlichen und telefonischen Geboten ein Service unseres Hauses ist. Das Auktionshaus Weidler kann daher keine Zusicherung für deren Ausführung bzw. fehlerfreie Durchführung geben. Katalognummer Höchstgebot Bezeichnung Katalognummer Höchstgebot Bezeichnung Ich beauftrage das Auktionshaus Weidler KG, in meinem Namen und auf meine Rechnung in oben genannter Auktion für obige Katalognummer bis zum angegebenen Höchstbetrag zu bieten. Bei Aufträgen ist die angegebene Katalognummer verbindlich (nicht die Katalogbezeichnung). Die Gebote sind bindende Höchstgebote und enthalten nicht das Aufgeld von 20% sowie die gesetzliche Mehrwertsteuer; Der Zuschlag kann auch zu einem niedrigeren Preis erfolgen. Zahlungsbedingungen: Bei Abholung der ersteigerten Waren sofort oder 5 Tage nach Erhalt der Rechnung bar, per EC Karte oder per Überweisung Hiermit erkenne ich die Versteigerungsbedingungen des Auktionshauses Weidler an. Datum Albrecht Dürer Platz Nürnberg Tel: Fax: info@auktionshausweidler.de Bankverbindung: Sparkasse Nürnberg BLZ Kto IBAN: DE BIC: SSKNDE77XXX Unterschrift Seite 8 Öffnungszeiten: Montag Freitag Uhr Samstag Uhr Komplementär: Herbert Weidler UST. ID NR DE HR NR. A 9849 Registergericht Nürnberg

9 Allgemeine Versteigerungsbedingungen Aufgeld 20% + 19% Mwst. = 23,8% Jeder Bieter, der an einer Versteigerung des Auktionshauses Weidler KG teilnimmt, erkennt folgende Bedingungen an: 1. Es handelt sich um eine freiwillige Versteigerung. Der Versteigerer führt sie im fremden Namen und für fremde Rechnung durch. Der Zuschlag im Rahmen einer Versteigerung führt zu einem Kaufvertrag zwischen dem Bieter und dem Einlieferer und einem Vermittlungsvertrag zwischen dem Bieter und dem Auktionshaus. 2. Durch Katalogbeschreibungen bzw. Erklärungen des Versteigerers beim Versteigerungstermin wird eine bestimmte Beschaffenheit des Versteigerungsgutes weder zugesichert noch vereinbart. Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion zu den angegebenen Zeiten besichtigt werden. Sie werden in dem Zustand versteigert, in dem sie sich befinden, ohne Haftung und Gewähr für offene oder versteckte Mängel sowie Zuschreibungen. Der Versteigerer übernimmt in eigener Person keine Haftung für Katalogbeschreibungen, dazugehörige schriftliche Erläuterungen und Angaben der Internetpräsentation sowie für die Werthaltigkeit oder Mangelfreiheit des Versteigerungsgutes. Der Zuschlag der Gegenstände erfolgt wie besehen unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung. Der Bieter ist darüber informiert, dass der Versteigerer im fremden Namen handelt und jegliche Ansprüche aus dem Kaufvertrag gegen den Einlieferer gerichtet werden müssen. 3. Die Versteigerung eines Gegenstandes beginnt mit dem Aufruf zum Limit oder Schätzwert. Das geringste Mehrgebot beträgt 1,00 bei einem Aufrufpreis unter 50,00 und 10% des Aufrufpreises, wenn dieser über 50,00 liegt. Ein erklärtes Gebot bleibt bis zum Abschluss der Versteigerung über den betreffenden Gegenstand wirksam. Erfolgt der Zuschlag an den Bieter unter Vorbehalt, so bleibt dieser auf die Dauer von 3 Wochen ab dem Tag der Gebotsabgabe an sein Gebot gebunden. Erhält er innerhalb dieser Zeit den vorbehaltlosen Zuschlag nicht, so erlischt das Gebot, andernfalls benachrichtigt der Versteigerer den Bieter unter der von ihm genannten Adresse über den vorbehaltlosen Zuschlag. 4. Der Ablauf der Versteigerung liegt in den Händen des Versteigerers. Er legt die Reihenfolge der zur Versteigerung gelangenden Gegenstände fest. Der Versteigerer ist berechtigt, mehrere Gegenstände zusammenzufassen und diese gemeinsam aufzurufen. 5. Der Versteigerer kann ein Gebot ablehnen; in diesem Fall bleibt das vorher abgegebene Gebot verbindlich. Geben mehrere Personen ein Gebot in gleicher Höhe ab, so ist der Versteigerer berechtigt, über den Zuschlag durch das Los zu entscheiden. Bei Zweifeln über den Zuschlag kann der Versteigerer nach freiem Ermessen den Zuschlag zugunsten eines bestimmten Bieters wiederholen oder den Gegenstand nochmals aufrufen. Die Gebote werden unbedingt abgegeben. Ein einmal abgegebenes Höchstgebot kann nicht zurückgenommen werden. Der Versteigerer ist jedoch berechtigt, den Gegenstand neu aufzurufen oder den Zuschlag dem nächstniedrigeren Gebot zu erteilen, wenn der Höchstbietende sein Gebot nicht weiter gelten lassen will. 6. Schriftliche Gebote müssen dem Versteigerer bis spätestens zum letzten Besichtigungstag vorliegen, sonst kann die Berücksichtigung des Gebotes nicht garantiert werden. In diesem Fall hat der Bieter den Versteigerungsgegenstand genau zu bezeichnen und seinen vollständigen Namen und Adresse zu hinterlegen. Der Versteigerer behält sich vor, eine Kopie des Personalausweises (bei Neukunden) sowie eine Sicherheitsleistung zu verlangen. 7. Telefonische Bieter werden wenn rechtzeitig hierfür ein schriftlicher Auftrag vorliegt vor Aufruf der gewünschten Positionen angerufen. Der Anruf auf Kosten des Versteigerers erfolgt nur bei einem Aufrufpreis ab 250,00. Eine Garantie für das Zustandekommen der Telefonverbindung kann nicht übernommen werden. Ein Telefongebot bedeutet in jedem Fall das Bieten des Limitpreises, auch wenn der Versteigerer den Bieter zum Aufruf nicht erreicht. 8. Durch den Zuschlag wird der Bieter zur Zahlung des Gebotes und des Aufgeldes für den Versteigerer verpflichtet, sowie zur Abnahme des ersteigerten Gegenstandes. Das Aufgeld des Versteigerers beträgt 20% des Gebotes zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Die gesamte Zahlschuld des Bieters ist sofort mit dem Zuschlag fällig und bis zum Schluss der Versteigerung in barem Geld zu begleichen. Der Versteigerer ist berechtigt, aber nicht verpflichtet, ausländische Zahlungsmittel, Bar oder Verrechnungsschecks, Kreditkarten usw. anzunehmen. Die Abnahme von Schecks erfolgt grundsätzlich erfüllungshalber, nicht an Erfüllungs statt. 9. Das Eigentum an dem ersteigerten Gegenstand geht erst nach vollständiger Bezahlung an den Bieter über. Der Versteigerer übergibt das zugeschlagene Auktionsgut erst nach vollständig geleisteter Zahlung. 10. Gegenstände, die in den Räumen des Auktionshauses Weidler versteigert wurden, müssen unverzüglich nach der Auktion, spätestens jedoch innerhalb von einer Frist von 2 Wochen abgeholt werden. Nach dem Verstreichen dieser Frist entstehen Lagerkosten. Das Einlagern bei einem Lagerhalter erfolgt im Namen und auf Rechnung, sowie auf Gefahr des Ersteigerers. Eine Selbsteinlagerung durch das Auktionshaus Weidler führt ebenfalls zu Lagerkosten. Ein Versand erfolgt nur auf ausdrücklichen Wunsch des Käufers ausnahmslos auf dessen Kosten und Gefahr. 11. Erfüllungsort und Gerichtsstand für alle Vorgänge aus der Versteigerung ist Nürnberg. 12. Die vorstehenden Bedingungen gelten sinngemäß auch für den freihändigen Verkauf des Versteigerungsgutes. 13. Die Rechte an bereits erstellten Bildern der Versteigerungsware bleiben beim Auktionshaus Weidler. Seite 9

10 Einlieferung in unser Auktionshaus Das Haus mit Spezialauktionen Albrecht Dürer Platz Nürnberg Mo Fr Uhr Tel info@auktionshausweidler.de Sa Uhr Fax kostenlose mündliche Schätzungen fachgerechte und persönliche Beratung günstige Konditionen Begutachtung Ihrer Antiquitäten, Kunstobjekte, Schmuck u.v.m. jeder Sammlungsrichtung zuverlässige und professionelle Bearbeitung Ihrer Einlieferung Hausbesuche in ganz Deutschland und im benachbarten Ausland bei Sammlungsauflösungen, Nachlässen, hochwertigen Einlieferungen sowie bei wertvollen Einzelobjekten Einlieferungen für die nächsten Auktionen nehmen wir ab sofort entgegen! Lageplan Bucher Str. Würzburg/ Erlangen Vestnertor graben Maxtor graben Bayreuther Str. Neutor Hallertor Plärrer Fürth Westtorgraben Spittlertorgraben Frauentorgraben So erreichen Sie uns: Mit dem Auto: über das Hallertor in die Altstadt Mit der VGN: U1 Lorenz Kirche Bus 36 Am Rathaus Haupt markt St. Lorenz Königstorgraben DB Haupt bahnhof Marientorgraben Laufertor graben Neutor Hallertor Rathenau platz Neutorstr. Geiersberg Radbr. gasse Neutormauer Lammsgasse Irrerstr. Weintraubengasse Tiergärtnertorplatz Albrecht Dürer Str. Weinmarkt Karlstr. Bergstr. Agnesg. Füll Maxplatz Augustinerstr. Albrecht Dürer Platz Winklerstr. Haupthaus Dependance Sebalder Platz St. Sebald Hauptmarkt Seite 10

11 2065. Auktion 17. Februar 2017 Gesamtübersicht Zum Aufruf gelangen etwa 100 Einlieferungen aus verschiedenem Besitz, ca. 800 Positionen, ca. 90% davon unlimitiert. Automobile PKW Ford 12 M G 13 "Streifenhörnchen" Erstzul Hand km Antike Möbel, Teppiche, Lampen 19. bis 20. Jahrhundert (ca. 100 Positionen) Möbel 18./19.Jh. Barock, Biedermeier, Gründerzeit: Tische, Stühle, Kommoden, Sofa, Spiegel, Schränke, Sofagarnituren, Orientteppiche, Lampen Ölgemälde, Aquarelle, Druckgrafik u.a. 18. bis 20. Jahrhundert (ca. 100 Positionen) C. Wennemoes, H. Dieste, A. Graboné, H. Gradl, J. Curter, J.L. Kreul, J. Beuys, J. Bachmann, R. Pfannenstiel, W. Posse, C. Schaette, H. Pretzel, O. Koller, G. Schachtinger u.a. Schmuck, Münzen und Besteck (ca. 260 Positionen) Taschen /Armbanduhren verschiedene Marken z.b. Cartier, Longines, Omega, Piaget, Gold /Silberschmuck z.t. Handarbeit/ Goldschmiedearbeit m. Brillanten, Bestecke z.t. Tiffany, bedeutende Ordensammlung m. Abzeichen von Baron von Seebach u.v.m. Varia 18. bis 20. Jahrhundert (ca. 310 Positionen) Porzellan der Marken Meissen, KPM, Rosenthal; Messing, Kupfer, Glas, Silber, Schallplatten, umfangreiche Sammlung (ca Teile) Modelleisenbahn der Marken Märklin, Karl Bub, Fleischmann, Bing u.a.; Modellautos Schuco, Wiking; Stofftiere Steiff, Herrmann; Auswahl hochwertiger Pelzmäntel/ jacken z.t. Nerz; Holzfiguren 18./19.Jh., Fotoapparate, Bücher, Briefmarken, Postkarten u.v.m. Seite 11

12 2065. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia und Schmuck 17. Februar Uhr Schmuck Teile Schmuck versch o.l Herrentaschenuhr GG 14ct. LONGINES kl. Sekunde auf ,00 der 6 **s Konv. Schmuck GG / WG 14 / 18ct. Mode u.a o.l Armbanduhr GG 14ct. GENEVE (Ersatzglieder) , Konv. Schmuck GG 8ct. u.a. Feuerzeug CARTIER verg o.l. Orig.-Schatulle Damenring GG 14ct. m. Brill. inges. ca. 1ct. **s , Taschenuhr Metall silberf. Russland kl. Sek. auf ,00 der 6 Zifferblatt besch. (lt. Einl. aus Zarenbesitz) **s Damenarmbanduhr WG 18ct. CARTIER Baignoire gek o.l Lederarmband Tsp. **s Brosche Pt. gem. RAVE m. Brill. mondsichelförmig o.l. **s Armband WG 18ct. m. Brill. zus. ca. 1,2-1,3ct. TOP ,00 WESSELTON SI (lt. Gutachten v. 2013) **s Damenring GG WG 14ct. m. Solitärbrill. **s o.l Damenring GG 14ct. m. Brill. herzförmig **s o.l Herrenring GG 14ct. m. Solitärbrill. 0,38ct ,00 lupenrein fein weiß (lt. Garantieschein WALLNER Nürnberg) **s Paar Ohrstecker / -gehänge wohl GG "Schlange" **s o.l Armband GG / RG bicolor 14ct. wohl um 1930 **s o.l Brosche Si. 833 verg. Filigranarbeit o.l. "Schmetterling" **s Herrenarmbanduhr GG 14ct. DUXOT Lederarmband Tsp ,00 **s Herrenarmbanduhr GG 14ct. VOTUM Lederarmband **s o.l Herrenarmbanduhr GG 18ct. NIVADA Lederarmband Tsp o.l. **s Damenring wohl GG rosafarbener Stein **s o.l Damenring GG wohl 18ct. m. Amethyst besch o.l. **s Damenring GG m. Münze 10 Kronen **s o.l Damenring GG 14ct. m. Münze **s o.l Damenringe z.t. GG 8ct. u.a. m. Münze und o.l. Farbsteinen **s Armband GG 14ct. **s o.l Münzanhänger GG **s. Abb.* o.l Münzanhänger GG **s o.l Brosche GG m. Münze **s o.l Konvolut Armreife GG WG 8ct. Si. 835 u.a. **s o.l. Seite 12

13 Collier GG 18ct. **s o.l Armband 1 Collier z.t. GG 8ct. / Si. 835 **s o.l Armband GG 18ct. **s o.l Rosenkränze o.l Broschen z.t. Elfenbein wohl um o.l Damentaschenuhr RG 14ct o.l Damenarmbanduhr GG 14ct. PRIOSA o.l Ring WG 14ct m. grünem Stein o.l Armband GG 8ct , Armband GG WG 14ct. m. blauem Stein und Brill , Konvolut Schmuck GG WG 8 / 14ct. u.a. Ringe o.l. Armbänder Ohrstecker u.a Perlenkette Schließe Si. 800 vergoldet , Konvolut Modeschmuck Ketten Armbänder u.a o.l Konvolut Modeschmuck Ketten Ohrstecker Armreife o.l. u.a Damenarmbanduhr Edelstahl GUCCI m. Garantie in o.l. orig. Karton Perlenkette Schließe WG 8ct o.l Konvolut Schmuck GG 14ct. Damenarmbanduhr Ring o.l. z.t. besch Konvolut Schmuck z.t. Si. Mode u.a o.l Konvolut Perlenketten Schließen GG 14ct / Si o.l Konvolut Schmuck GG RG WG 8 / 14ct Ringe Ohrringe o.l. u.a. z.t. m. Steinen Konvolut Schmuck GG WG 8 / 14ct. Si Kette Anhänger o.l Konvolut Ringe Si. 835 u.a. z.t. Halbedelsteine o.l Ring WG 14ct. m. Brill. Perle o.l Ring wohl GG m. Solitärbrill o.l Collier 1 Armband GG 14ct. z.t. markiert **s o.l Armband GG 8ct. 4-reihig **s o.l Brosche 1 Anhänger vergoldet Jugendstil **s o.l Konvolut Ringe GG 8 / 14ct. Si. z.t. m. Steinen o.l Konvolut Schmuck Mode u.a. Armbanduhren Ketten o.l. u.a Konvolut Manschettenknöpfe GG o.l Armbanduhren Edelstahl vergoldet LIP Paris Modell: o.l. T18 Lederarmband Gsp. **s Damenarmbanduhr GG 14ct. DUGENA wohl um 1960 **s o.l Herrenarmbanduhr Metall vergoldet OMEGA o.l. Lederarmband Ring GG 18ct. m. Diamanten , Paar Ohrstecker GG 14ct. jew. m. Perle und Brill , Kl. Konvolut Schmuck GG 14 / 18ct. z.t. m. Brill o.l. Ketten Ringe u.a Damenarmbanduhr Edelstahl vergoldet DES CARTES o.l Herrenarmbanduhr Edelstahl ORIS m. Mondphase im ,00 orig. Etui m. Garantie und Rechnung Konvolut Schmuck Si. 925 u.a. m. Halbedelsteinen o.l. Ringe Armreif u.a Ringe GG WG z.t. 14ct. jew. Perlen u.a o.l. Seite 13

14 Collier 1 Brosche z.t. Si 835 wohl 19.Jh. Granaten o.l Konvolut Schmuck GG 8ct. Ringe Ohrstecker o.l. Armbänder u.a Konvolut Schmuck GG RG 14ct. Si. 925 Brosche Ringe o.l. Armbanduhr Konvolut Schmuck Si. 835 Mode Ohrclips Kette u.a o.l Herrenring wohl GG Lapislazuli o.l Konvolut Modeschmuck Ketten Armreife Broschen u.a o.l Konvolut Modeschmuck Ketten Armreife Broschen u.a o.l Schmuckset Si. 925 Ohrstecker Anhänger Farbsteine o.l Konvolut Schmuck GG 8 / 14ct. Si. 925 Anhänger o.l. Ringe sowie Zahngold Konvolut Anhänger Halbedelsteine o.l Konvolut Damenarmbanduhren u.a. CARTIER GUCCI u.a o.l Damenarmbanduhr Edelstahl **s o.l Damenarmbanduhr WG 8ct. DELUXE Brill. **s o.l Damenarmbanduhr WG 8ct. DELUXE Brill. **s o.l Schmuckset GG 14ct. Lapislazuli Ringe Anhänger o.l. **s Herrenring GG 14ct. monogr. "H" **s o.l Anhänger GG 8ct. "Skarabäus" **s o.l Collier wohl GG **s o.l Schmuckset GG 14ct. Perlen wohl Mabé Brill o.l. Ohrclips Ringe Anhänger **s Schmuckset GG 8ct. wohl Koralle Ringe Anhänger o.l. **s Brosche GG 14ct. "Vogelpark" **s o.l Armreife WG 8ct. z.t. grav o.l Konvolut Ringe GG 8ct. z.t. Bernstein u.a o.l Konvolut Schmuck GG 8 / 14ct. Ketten Anhänger o.l. Diamanten lose Armband wohl GG Opale Diamanten **s o.l Ring WG 18ct. Brill. und blauem Stein **s o.l Ring GG 18ct. Brill. **s o.l Ring GG 14ct. Amethyst **s o.l Ring WG 8ct. gelber Stein **s o.l Brosche GG 18ct. Perle Brill. **s o.l Brosche GG 14ct. "Blatt" Diamant **s o.l Brosche / Anhänger GG 14ct. Münze o.l Broschen z.t. GG 14ct o.l Bettelarmband silberfarben 4 Anhänger z.t o.l. Filigranarbeit Konvolut Ringe u.a. GG 8 / 14ct. z.t o.l. Halbedelstein Ring GG 14ct. Brill. roter Stein o.l Ring GG 14ct. roter Stein o.l Konvolut Schmuck Si. 835 Mode u.a. Ketten Anhänger o.l. Broschen u.a Konvolut Armband- / Taschenuhren z.t. Si o.l. versch. Marken **s Taschenuhr GG 14K **s o.l Taschenuhr GG 14ct. kl. Sek. auf der 6 in orig o.l. Etui **s Herrenarmbanduhr goldfarben OMEGA m o.l. Elasto-fixo-Armband rücks. monogr. **s. Seite 14

15 Konvolut Schmuck Si. 835 Mode u.a. Ketten Ohrclips o.l. u.a Münzanhänger m. Kette So. 835 u.a o.l Taschenuhr GG 14ct. kl. Sek. auf der o.l Taschenuhr GG 14ct. grav. monogr. kl. Sek. auf der o.l. 6 m. Uhrenband vergoldet Taschenuhr versilbert ZENITH kl. Sek. auf der o.l Konvolut Taschen- / Armbanduhren Si. 800 u.a o.l. CITIZEN WALTHAN sowie 2 Taschenuhrenständer Konvolut Schmuck Si u.a. Ringe Ohrstecker o.l. Ketten Münzring GG 585 u.a. Münze Helvetia , Paar Manschettenknöpfe TIFFANY 18K SCHLUMBERGER ,00 **s Armbanduhr PIAGET WG 18ct Schließe Zertifikat ,00 Reparaturschein WEMPE 2003 extra flaches mechanisches Uhrwerk Widmung auf Rückseite "with love Ralph 1971" aus dem Nachlass des Komponisten / Erfinder von "Village People" Jacques Morali **s Konv. Schmuck Si. u.a o.l Konv. Schmuck GG u.a. Edelsteine u.a o.l Konv. Schmuck Mode Si. u.a. umfangreich o.l Konv. Schmuck Deko Klipps u.a. in 2 Lebkuchendosen o.l Darmenarmband GG 18ct Granate **s o.l Kette gest. 700 wohl GG wohl Bergkristall **s o.l Collier GG 18ct **s o.l Broschen GG WG 14 / 18ct Brill. u.a. **s o.l Ketten GG 8ct u.a. Anhänger wohl Bein geschn. **s o.l Damenring ungest. wohl GG / WG Brill. / Diam. **s o.l. Abb** Damenring RG 14ct u.a. Diam. **s o.l Paar Ohrringe GG WG RG 18ct **s o.l Perlenkette Verschluss GG 18ct wohl Saphire **s o.l Konv. Schmuck GG 18ct u.a. Amethyste **s o.l Konv. Schmuck GG u.a. Edelsteine o.l Paar Ohrringe Wohl GG Mabeperle o.l Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Armbanduhren u.a o.l. Bernstein Kette ohne Verschluss wohl Amethyste o.l Konv. Schmuck um 1900 u.a. Diam. u.a o.l Collier Paar Ohrringe WG 18ct Türkise o.l Teile Schmuck ungest. wohl WG Brill. Korallen o.l Brosche Anhänger GG 18ct u.a. Korallen o.l Brosche / Anhänger GG 18ct le Porz. Bild o.l Anhänger ungest. wohl GG Onyx Perle o.l Anstecker GG 18ct Brill o.l Brosche WG 18ct. Brill. **s o.l Damenarmband GG 18ct. mattiert **s o.l Armreif GG 14ct. besch. **s o.l Collier GG 14ct. Jugendstil Brill. Rubin Perle o.l. **s. Seite 15

16 Damenring ungest. wohl GG Brill. Smaragd *s o.l Armreif GG 14ct. mattiert Opal **s o.l Damenarmband GG 14ct. Brill. 1 Brosche GG 9ct o.l. u.a. **s Konv. Schmuck Edelsteine u.a o.l Medaillon GG 14ct. 1 Kette GG 8ct. Perlen o.l Collier Korallen 3-reihig o.l Teile Schmuck z.t. um 1900 Edelsteine o.l Damenringe WG 14ct. u.a. Brill. Smaragd 1 Stein o.l. fehlt Konv. Schmuck GG 14ct. Silber u.a. Perlen u.a o.l Armreif RG 18ct. **s , Anhänger GG 18ct. **s , Konv. Anhänger GG u.a. Pudel u.a. **s , Armb. GG 8ct. 2 Herzen **s , Konv. Anstecknadeln GG 8ct. u.a , Konv. Schmuck Si u.a o.l Damenring GG 14ct. Brill , Wappenring ungest. wohl GG 14ct , Eheringe GG 14ct , Damenring GG WG 14ct. Diam. Smaragd , Damenring GG 8ct , Damenring unles. gest. wohl GG 14ct. Brill. wohl ,00 Saphire Damenring GG 14ct. Brill , Damenring ungest. wohl Si o.l Damenring ungest , Ehering GG 14ct , Ehering GG 14ct , Damenring GG 8ct. wohl Onyx , Ehering GG 14ct , Damenring GG 8ct. 1 Damenring Si , Konv. Taschenuhren z.t. GG 14ct. Levrette Silber ,00 u.a. in Box **s Damenarmband GG 18ct. matt. besch. **s , Damenarmband RG 18ct. **s , Paar Manschettenknöpfe Metall **s o.l Set Schmuck WG 14 / 18ct. Brillanten wohl Rubine ,00 Ringe 1 Armband 1 Collier Tsp. **s Set Schmuck: 1 Armband 1 Kette GG / WG 14ct , Schlangenkette GG 14ct , Kette 1 Paar Ohrstecker GG / WG 14ct. Diam o.l Konv. Schmuck / Uhr Bernstein wohl Koralle u.a o.l Konv. Schmuck WG 8ct. / Si. u.a o.l Konv. Schmuck GG / WG 8 / 14 / 18ct. Diam. u.a o.l. Mode Konv. Schmuck GG u.a. Brill. Perlenketten u.a o.l Damenarmbanduhr GG 14ct. MARS ca / 70er o.l Konv. Schmuck Uhr Löffel Mode Zinn o.l Herrentaschenuhr GG 14ct. Gsp o.l Damentaschenuhr GG 14ct. um 1900 lt. Einl. mit ,00 Wappen v. Seebach Schatulle Döring Leipzig 1 Kette GG 18ct. **s Herrenarmbanduhr Edelstahl versch. Funktionen Gsp o.l. Seite 16

17 Armbanduhr wohl Russland / DDR (Band fehlt) Gsp o.l Collier 1 Armband WG 18ct. jew. Saphire **s o.l Collier WG 14ct. Rubine **s o.l Damenarmbanduhr WG 18ct. TAVERNIER Diam. **s o.l Konv. Schmuck GG u.a. Armreife u.a o.l Konv. Schmuck Si. / Mode u.a o.l Konv. Armbanduhren o.l Damenarmband GG 14ct. **s o.l Taschenuhr GG 14ct. "Zum Jubiläum 1914" **s o.l. Münzen, Orden u.a Konvolut Orden und Abzeichen 2.WK u.a o.l Verdienst- / Ehrenabzeichen 2.WK "Für treue o.l. Dienste" nach 40 jähriger Dienstzeit in Orig. Etui Konvolut Münzen GG Krugerrand Österreich Russland o.l. Si. 5 / 10 DM im Album und lose **s Konvolut Münzen GG / Si Dt. Reich Krugerrand 5 / o.l. 10DM u.a Konvolut Münzen Si. u.a. 5 / 10DM o.l Konvolut Münzen / Medallien Si. u.a. Dt. Reich o.l. "Adenauer Ära" DDR BRD 5 / 10DM Konvolut Münzen / Medaillen Zahlungsgeld o.l Konvolut Münzen Zahlungsgeld alle Welt o.l Konvolut Orden / Abzeichen 1. / 2. WK EK2 "Für o.l. treue Dienste" u.a. (s. 86 / 86a StGB) **s Konvolut Münzen Dt. Reich 2 / 5 / 10 Reichsmark o.l Konvolut Gedenkmünzen 5 / 10DM in Album o.l Konvolut Münzen / Geldscheine u.a. Notgeld o.l Konv. Epauletten II. WK. (s. 86 / 86a StGB) o.l. u.a Konv. Orden Abzeichen in Miniatur u.a o.l Konv. Münzen Medaillen Silber u.a. BRD 5 / 10 DM ,00 Vatikan u.a. **s Konv. Münzen Medaillen GG u.a. Österreich England ,00 u.a. **s Konv. Münzen / Medaillen min. 19.Jh. Si. / min. GG o.l. u.a. BRD 5 / 10 DM Geldscheine z.t. im Album / Schatulle Sammlung Militaria Dt. Reich von Baron von Seebach o.l. Hauptmann des 1. Badischen Leibgrenadierregiments Nr. 109 Orden: "Der sehr hohe Orden des weißen Elefanten" EK "Königlicher Kronenorden" "Kgl. Württembergischer Friedrichssorden m. Schwertern" "Kaiserlich Österr. Franz-Joseph Orden" als Ritterkreuz sowie Abzeichen Urkunden Karten u. Fotoalben m. Abb. gesunkener Schiffe u.a. **s Offiziersdolch NVA der DDR Klinge m. Arretierung o.l. Bakelitgriff Scheide mit Gehänge L 39cm Seite 17

18 Dolch wohl III. Reich für den Diplomatischen o.l. Dienst Klinge gemarkt F.W. HOLLER Berlin Griff: Nickel / weißer Kunststoff "Adler" mit scheide L 39cm (siehe 86 / 86a StGB) Offiziersdolch wohl III. Reich Heer Klinge: gem o.l. F.W. HOLLER Berlin gelber Kunststoffgriff Scheide L 39cm (siehe 86 / 86a StGB) Offiziersdolch wohl III. Reich Heer weißer o.l. Kunststoffgriff Scheide mit Portepee L 39cm (siehe 86 / 86a StGB) Öffiziersdolch wohl III. Reich Luftwaffe Klinge: o.l. gem. Paul WEYERSBERG & Co. Berlin weißer Kunststoffgriff Stahlscheide L 42cm (siehe 86 / 86a StGB) Säbel Klinge m. Hohlkehle gem. WK&C Bakelitgriff o.l. Metallscheide L 92cm Säbel Klinge m. Hohlkehle gem. C.E. m. Ätzdekor o.l. "Floral / Bayerisches Wappen" Messinggefäß Bakelitgriff Metallscheide L 97cm Offiziersschwert wohl Wehrmacht III. Reich o.l. Luftwaffe gerade Klinge m. Hohlkehle gem. MAYER Parierstange Knauf m. Sonnenrad Griff Leder m. Drahtwicklung Lederscheide L 91cm (siehe 86 / 86a StGB) Fotoalben II. WK von Hans Stegmeier, gefallen o.l. in Rumänien (siehe 86 / 86a StGB) Konvolut Säbel Bajonette I. / II. WK z.t. starke o.l. Korosionssp. (siehe 86 / 86a StGB) **s Konvolut Orden / Abzeichen II. WK EK 2. Klasse mit o.l. Verleihungsurkunde von Oberleutnant Hermann Raab **s Münzsammlung GG/Si/Metall Dt. Reich III. Reich o.l. BRD USA Alle Welt in mehreren Alben/ Schachteln sowie Besteck 3 Spazierstöcke um 1900 (s. 86/86a StGB) **s. Bestecke u.a Tafel- / Fischbesteck m. Vorlegeteilen Si 800 J.A ,00 HENCKELS ZWILLINGSWERK Rankendekor Gsp. **s Tafelbesteck Si 800 ROBBE & BERKING Dekor: ,00 Französisch Perl f. 12 Pers. Mokkalöffel f. 6 Pers. Gsp. **s Tafelbesteck m. Vorlegeteilen Si 800 BRUCKMANN o.l. Dekor: 540 Entw. Karl GROSS umfangr. sowie 2 Geldscheine **s Tafelbesteck u.a. WMF versilb. Fächerdekor u.a o.l. umfangr. Gsp Besteck G.C. HAMMON Griff wohl Elfenbein f. ca o.l. Pers. im Kasten Tafelbesteck Edelstahl hart vergoldet f. 12 Pers o.l. im Koffer Tafelbesteck Edelstahl hart vergoldet SWS f o.l. Pers. im Koffer Seite 18

19 Konvolut Besteck m. Vorlegeteilen WMF versilb o.l. Rankendekor Gsp Teile Si. 800 z.t. getr. Ranken- / Rocailledekor o.l. Deckeldosen 1 Handspiegel Tischzwinge / Nadelkissen Metall wohl 19.Jh. in o.l. Form eines Delfins / Putto H 21cm Konvolut Besteckteile Si. 800 "Hildesheimer Rose" o.l Schale Si 800 oval Fahne durchbrochen gearbeitet o.l. floraler Dekor L 17cm Schale Si 800 oval Fahne durchbrochen gearbeitet o.l. Rocailledekor Spiegel getr. "Rosen" L 13,5cm Tafelbesteck Si. 800 WILKENS Dekos: Chippendale o.l. umfangr. m. Vorlegeteilen Konvolut Si. 835 / Metall z.t. WMF Sektkühler o.l. Becher u.a Kuchengabeln 6 kl. Löffel Sterlingsilber FRIGAST o.l. Denmark Deckeldose Messing wohl 19.Jh. oval grav. L 13cm o.l Teile Si. 900 Zuckerdose Milchkännchen o.l Dessertbesteck Si. 800 vergoldet WMF f- 6 Pers o.l Tafelbesteck versilbert WMF Dekor: Chippendale o.l. u.a. umfangr. m. Vorlegeteilen Besteck 47 Teile TIFFANY & CO. Sterlingsilber ,00 verg. Dekor: "Hampton" aus dem Nachlass des Komponisten / Erfinders der "Village People" Jacques Morali Gsp. **s Konv. Besteck vers. WMF u.a o.l Konv. Besteck Si. / versi o.l Kaviargarnitur Si. 800 z.t. vergoldet 19. Jh ,00 **s Silber z.t. 84 Zol wohl Indien grav. floraler o.l. Dekor Kanne Schale **s Konvolut Besteck z.t. Si Zol u.a. versch o.l. Dekore Konvolut Si. 800 / 925 z.t. 19. Jh. grav. getr o.l. Dekor Sauciere Schnapsbecher u.a. **s. Varia Dampfmaschine MÄRKLIN wohl Mod / 6 Blech o.l. Kessel Messing poliert Durchm. 6cm Brenner und Schornstein Schwungrad Durchm. 10cm H 36cm Gsp. **s Mittelformat Spiegelreflexkamera ROLLEIFLEX Mod o.l. SL66 wohl 60er Jahre Gsp. **s Fig. wohl Bronze 1.H. 20.Jh. "Skifahrer" o.l. Terrainsockel H 28cm min. **s Teddybär wohl STEIFF um 1910 gelber Mohair ,00 Schuhknopfaugen dunkle Nasenbestickung Mittelnaht Filztatzen min. besch. Stimme defekt H ca 40cm bespielt min. besch. **s. Seite 19

20 Teddybär wohl BING um 1910 / 20 gelber Mohiar ,00 Glasaugen bestickte Nase m. Buckel Filztatzen Stimme defekt H 32cm wohl rest. stark bespielt **s Teddybär wohl um 1910 Karamelfarbener Mohair ,00 Schuhknopfaugen dunkel bestickte Nase m. Stimme Filztatzen Körper gefüllt m. Holzwolle H 28cm min. besch. **s Teddybär wohl SCHUCO cremefarbener Mohair ,00 Glasaugen dunkel bestickte Nase Filztatzen Körper gefüllt m. Holzwolle Yes-No Mechaismus H 21cm min Puppe Käthe KRUSE wohl 1940 / 50er Jahre "Du Mein" ,00 blaue Augen Echthaarperücke Schlenkerkörper H 50cm min. best. **s Miniaturvitrine Biedermeierstil Obstholz z.t o.l. ebonisiert gedrückte Füße rechteckiger Korpus 2-türig 29x35x15cm mit 12 Bänden "Schillers sämmtliche Werke" J.B. Cotta'sche Verlage 1.H. 19.Jh. Halbledereinband **s Pokal Silber 12 Lot wohl 19.Jh. polygonaler Fuß o.l. getr. Ranken- und Weinlaubdekor grav. "Wanderpreis Tennismeistersschaft Schloss Glienig September (19)35" h 32cm Krug Ton wohl Peru 19.Jh. (laut Einl.) Reliefdekor o.l. "Katze" H 16cm min Kaffee- / Speiseservice Porz. ROSENTHAL z.t gestr o.l. Romanze weiß für mindestens 10 Personen umfangreich min. Gsp Tischuhr Metall / Lack u.a. PLATEL le o.l. Ziffernblatt arab. Ziffern Halbstundenschlag H 24cm m. Schlüssel Figur Holz wohl 19.Jh. "Muttergottes mit dem Kind" o.l. farbig gefasst rücks. geflacht H 30cm Teile fehlen Farbverluste **s Figur Holz wohl 18. / 19.Jh. "Maria mit Kind" o.l. farbig gefasst H 31cm Teile fehlen Farbverluste **s Figur Holz wohl um 1700 "Heiliger Sebastian" o.l. farbig gefasst verg. vollplastisch H 44cm Farbverluste Wurmfraß z.t. besch. **s Figur Holz "Mutter Gottes mit Kind" rest. in o.l. farbiger Fassung H 52cm Wurmfraß Farbverluste **s Figur Holz wohl 1.H. 20.Jh. "Mutter Gottes mit dem o.l. Kind" farbig gefasst verg. H ca. 25cm **s. Abb** Teile Zinn wohl 18.Jh. Kerzenleuchter u.a o.l. **s Konv. Kristallglas Porz. u.a. versch. Gläser u.a o.l Türstopper Metall goldfarben "Hund" H 42cm o.l Konv. Porz. KARLSBAD u.a. Kannen Vasen Mokkatassen o.l. u.a. Gsp Figur Holz "Flötenspieler" farbig gefasst H ca o.l. 58cm Seite 20

21 Konv. Hausrat Metall z.t. gold farben o.l. Kerzenleuchter Kannen u.a. Gsp Konv. Keramik / Ton u.a. z.t. glasiert Fig. Teller o.l. u.a Konv. Porz. Stein Metall u.a. Fig. Deckeldosen o.l. u.a. z.t. besch Konv. Holzfig. "Putti" "Mönch" z.t. farbig gefasst o.l. versch. Gr Speiseservice Porz. ROSENTHAL Dekor: Bettina o.l. Goldrand für ca. 7 Pers Gsp Speiseservice Porz. HUTSCHENREUTHER Goldrand für o.l. 12 Pers. Gsp Konv. Porz. u.a. HUTSCHENREUTHER z.t. gestr o.l. Kerzenleuchter u.a. z.t. goldstaff. versch. Gr Puppen Käthe KRUSE wohl 60er Jahre und Ikone o.l Trompete SKYLARK China goldfarb. im Kasten o.l Konv. Hausrat Porz. Zinn u.a. Teller Tassen Krüge o.l. u.a. Gsp Querflöte wohl YAMAHA im Kasten o.l Konzertgitarre HÖFNER Gsp o.l Fernlenkauto Blech SCHUCO "Alarm Car" "Opel o.l. Admiral" im Originalkarton Konv. HUMMELfigur z.t. gestr. "Wanderer" u.a o.l. versch. Gr. min Konv. Hausrat Glas z.t. MURANO Suppentassen o.l. Schalen fig. "Ente" Gsp Konv. Zinn u.a. Teller Becher u.a o.l Konv. Fig. Holz versch. Gr o.l Konv. Fig. Holz "Personen" z.t. farbig gefasst o.l. versch. Gr Konv. Fig. Holz "Personen" z.t. farbig gefasst o.l. versch. Gr Konvolut Hausrat Porz. Metall u.a. Kerzenleuchter o.l. Kutscherlampe Schale u.a Konvolut Hausrat Glas Feinsteinzeug u.a. Radios o.l. Teller Figuren u.a. Gsp Konvolut Porz. u.a. bem. goldstaff. versch. Größen o.l Konvolut Messing / Kupfer u.a. z.t. wohl Türkei o.l. Kannen Kessel Platte u.a Räuchergefäß Messing wohl Orient H 27cm Gsp o.l Konvolut Hausrat Steinfeinzeug Porz. u.a. versch o.l. Dekore Vasen Kannen u.a. Gsp Bücher Theologie 1 Handtasche Leder sowie o.l. Pelzjacke Breitschwanz braun Gsp Schallplattenspieler DUAL CS 502 sowie o.l. Schallplatten Klassik u.a. Z.T. besch. Gsp Bowleservice Majolika Schramberg Dekor: Mon Amour o.l. f. 12 Pers. min. best. Gsp Konvolut Hausrat Porz. Glas z.t. ROSENTHAL u.a o.l. versch. Dekore z.t. goldstaff. Vasen Teller Sektschalen u.a. Gsp Konvolut Wand- / Kaminuhren versch. Größen o.l Teddybär HERMANN "Wuschel" sowie 1 Puppe Celluloid o.l. z.t. besch. Seite 21

22 Konvolut Handtaschen Handschuhe u.a. Leder o.l. GOLDPFEIL u.a. Gsp Figuren Holz "Jäger" "Heiliger Georg tötet den o.l. Drachen" versch. Größen Figuren Porz. GOEBEL "Pferde" z.t. bem. versch o.l. Größen min. besch Teile Glas EISCH (wohl Erwin Eisch) Serie: Colombo o.l. Gold Platte Teller Schale ber Konvolut Hausrat Porz. Kristallglas u.a o.l. Weingläser Mokkatassen u.a. Gsp Platzteller silberfarben Gsp o.l Vase Porz. wohl Frankreich Foecy 19.Jh. / um o.l. balusterförm. Korpus koboldblauer Fond Kartusche "Rokoko Liebespaar" Metallmontierung H ca. 76cm Miniaturen wohl Elfenbein "Portrait Friedrich der o.l. Große" "Ludwig von Bayern" u.a. versch. Größen. min. besch Konvolut Figuren Holz u.a. "Putti" "Kruzifix" o.l. versch. Größen Deckenlampe Metall / Glas Gsp o.l Kruzifix Holz Dreinageltypus H 61cm o.l Reliefbild Holz "Maria mit Salbgefäß" H 100cm Gsp o.l Figur Porz. MEISSEN Knaufschwerter "Apfelernte" o.l. unter Glasurbem. goldstaff. H ca. 27cm besch Panzer Blech wohl Karl BUB 1950er Jahre Mimikry L o.l. 25cm Gsp Panzerabwehrkanone (PAK) Blech wohl 1950er Jahre o.l. Mimikry L 27cm Figur wohl Bronze sign. A. MERCIÉ (wohl Antonin M o.l ) "David nach dem Kampf" auf Sockel bez. F. Barbedienne (Bronzegießer) H 46cm min. besch Figur Holz "Rückpferd mit Bauer" L ca. 110cm o.l Reiseikone Metall Russland wohl 19. Jh. 4-teilig o.l. "Vita und Passion Christi" Gesamtlänge 40cm Reiseikone Metall wohl Russland 19. Jh. "Heiliger" o.l. liert H 12cm Ikonenamulett Metall wohl Russland 19. Jh. "Mutter o.l. Gottes mit Heiligen" H 8cm Ikonenamulett wohl Messing Rusland 19. Jh o.l. "Russische Heilige" liert H 6cm Ikone wohl Messing Russland wohl 19. Jh o.l. "Russisches Kreuz" H 17cm Ikone wohl Russland 19. Jh. "Christus Pantokrator" o.l. Eitempera / Holz Messingoklad 18x15cm min. besch Konvolut Feinsteinzeug Glas u.a. z.t. ROSENTHAL o.l. Krüge Lavoir u.a. Gsp Geige auf Klebezettel bez. "Jacobus Stainer" o.l. Fichtenholz Boden einteilig leicht gewölbt im Kasten Wildschweindecke Gsp o.l Faltboot USA wohl um 1939 Holzgestell Außenhaut ,00 Kunststoff m. Seitenboarder FICHTEL & SACHS A.G. Zubehör **s. Seite 22

23 Konvolut Weißwäsche z.t. um 1900 Unterhosen Hemden o.l Puppenküche wohl um 1900 / 1920 m ,00 Puppenstubenmöbel sowie Zubehör Porz. Kupfer Messing u.a. sowie 1 Puppe Gehäuselänge 115cm min. besch Akkordeon HOHNER Student III im Kasten , Teddybären STEIFF wohl um 1960 / 70 beiger Mohair o.l. Glasaugen dunkel gestickte Nase m. Stimme z.t. defekt Größe ca. 50cm min. bespielt Stofftier SCHUCO "Schwarzer Pudel" L 36cm min o.l. bespielt Stofftier "Petzi Bär" H ca. 30cm o.l Konvolut Miniaturbären z.b. "Berlinbär" versch o.l. Größen Aufziehtier z.t. Blech u.a. "Teddybär mit Buch" H o.l. ca. 80cm m. Schlüssel Miniaturteddybär wohl STEIFF beiger Mohair o.l. schwarze Knopfaugen H ca. 9cm Aufziehtier Blech / Mohair GEBR. M. FEWO o.l. "Teddybär auf Roller" H ca. 16cm Gsp Aufziehtier wohl SCHUCO 50er Jahre "Akrobat o.l. Purzelbär" H ca. 12cm Gsp Konvolut Stofftiere STEIFF Schnecke Eule Igel u.a o.l. versch. Größen Gsp Konvolut Puppen Celluloid wohl SCHILDKRÖT versch o.l. Größen Aufziehtier Blech GESCHA wohl 50er Jahre o.l. "Kofferboy" m. Schlüssel H 12cm Paar Teddybären gelber / beiger Mohair Glasaugen H o.l. ca. 22cm min. bespielt Konvolut Stofftiere z.t. STEIFF wohl 60er Jahre o.l. "Pudel" versch. Größen bespielt Konvolut Miniaturstoffteddybären Glasaugen Mohair o.l. versch. Größen bespielt Konvolut Miniaturstoffteddybären z.t. Fa. BERG o.l. Glasaugen Mohair versch. Größen Konvolut Miniaturstoffteddybären Glasaugen Mohair o.l. versch. Größen Konvolut Miniaturstoffteddybären Glasaugen Mohair o.l. versch. Größen Spielkonsole ATARI 2600 m. Spielekassetten u.a o.l. Gsp Deckeldosen u.a. Porz. MEISSEN Blumen- / o.l. Weinlaubdekor goldstaff Vasen Porz. MEISSEN Blumendekor goldstaff. versch o.l. Größen Teile Porz. MEISSEN Blumendekor goldstaff o.l. Deckelvasen versch. Größen Deckeldose Glas / Metall Jugendstil getr. "Harfe o.l. spielende Frau" L 16cm Spielzeug Metall "Monkey bank" farbig gefasst H o.l. ca. 18cm Konvolut Kristallgläser farbig / transparent o.l. geschliffen Seite 23

24 Konvolut Metall silberfarben wohl um 19.Jh o.l. Kaffeekanne Eierbecher Besteckteile u.a. Gsp konvolut Porz. z.t. MEISSEN mehrfach gestr. u.a o.l. Blumendekor goldstaff. Schalen Kanne u.a. min. besch Konvolut Sammelgedecke Porz. versch. Dekore o.l. godstaff Konvolut Hausrat Metall Kupfer u.a. Gewichte o.l. Wasserkessel u.a Vasen Porz. MEISSEN weiß versch. Größen o.l Konvolut Figuren Porz. TETTAU z.t. bem. goldstaff o.l. "Engel" u.a Konvolut Hausrat Kristallglas Porz. u.a. Vasen o.l. Vorratsgefäße u.a. Gsp Mandolin-Zither im Kasten m. Noten o.l Tastenakkordeon HOHNER Club IIIM im Kasten o.l Fernlenkauto Kunststoff GAMA "Toyota Off-Road" im o.l. Originalkarton Gsp Konvolut Hausrat Zinn Steinfeinzeug Kupfer u.a o.l. Krüge Becher Kannen u.a. z.t. besch. Gsp Konvolut Hausrat Metall Holz u.a. z.t. 18.Jh o.l. Ofenplatte Kummet Wanduhr u.a Konvolut Modellautos Blech MATCHBOX u.a. wohl 70er o.l. / 80er Jahre versch. Größen Gsp Konvolut Glas u.a. z.t. geschl. Wein- / Biergläser o.l. u.a Konvolut Modellautos u.a. Kunststoff NIKKO TOMY o.l. ELECTRIC u.a Konvolut Hausrat Keramik Steinfeinzeug Glas Porz o.l. u.a. Krüge Kaffeerestservice Fondue Nähmaschine u.a. Gsp Vase Glas BERENDSOHN AG Hamburg H 28cm o.l Gläser u.a. transparent / rot o.l Pendant Kerzenleuchter Zinn wohl 18. Jh o.l. godroniert H ca. 26cm Kannen Zinn versch. Gr o.l Figuren Porz. ROYAL DUX "Elefanten" o.l. unterglasurbem. versch Größen Konvolut Bierkrüge / Reservistenkrug u.a. um o.l. / 1936 Glas Steinfeinzeug jew. m. Zinndeckel. **s Figur Porz. HUTSCHENREUTHER "Adler" o.l. Umterglasurbem. Entw. Karl TUTTER ( ) H 44cm gekl. min. best Kannen Steinfeinzeug wohl 19.Jh. graue Salzglasur o.l. blau gehöht Ritzdekor versch. Gr. jew. m. Zinndeckel Mokkaservice Porz. MEISSEN X-Form goldstaff. f ,00 Pers. min. **s Kaffee- / Speiseservice Porz. KPM Serie: Rocaille o.l. weiß umfangr. Gsp. **s Deckeldose Porz. MEISSEN Knaufschwerter unter o.l. Glasurbem. indianische Blume goldstaff. H ca. 6cm Teile wohl Elfenbein Afrika Figuren versch. Gr o.l. min. besch. Seite 24

25 Figuren Jade "Elefanten" versch. Gr. z.t. besch o.l Bahnhofsgebäude m. Seitenhallen Blech wohl BING um o.l / 15 handlackiert lithographiert Dach abnehmbar f. Kerzenbeleuchtung Fenster m. Cellon 42x22x17cm best. **s Fahrkartenschalter geprägtes Blech wohl BING um o.l handlackiert Gebäude m. aufgesetzten Fensterrahmen Fahrkartenautomat Fahrkarten 2 elektr. Lampen abnehmbares Dach m. Kamin 2 Geländer 17x20x16cm **s Modelleisenbahn Blech Karl BUB BING wohl 1930er o.l. Jahre lackiert lithographiert 1 Dampflok m. Uhrwerk Tender 8 Waggons farbverl. z.t. besch. **s Modelleisenbahn Karl BUB geprägtes Blech wohl o.l. 1950er Jahre 1 Lok m. Tender 3 Waggons sowie Schienen im orig. Karton z.t. best Konvolut Modelleisenbahn Blech ungemarkt wohl 50er o.l. Jahre versch. Spuren lithographiert 3 Loks 3 Tankwagen / -waggons sowie Zubehör 2 Läutwerke Signale Schienen sowie Elastolin- / Zinnfiguren z.t. besch. **s Konvolut Modelleisenbahn geprägtes Blech MÄRKLIN o.l. Spur H0 50er Jahre 17 Waggons darunter Gepäck- / Speisewagen Personenwagen in orig. Karton min. best. **s Konvolut Modelleisenbahn geprägtes Blech MÄRKLIN o.l. Spur H0 50er Jahre ca. 41 Waggons darunter Gepäck- / Speisewagen Personen- / Schlafwagen in orig. Karton min. best. **s Triebwägen geprägtes Blech MÄRKLIN Spur H0 Modell: o.l. DT800 / DL800 / ST800 rotcreme / rotsilber in orig. Kartons min. ber. **s Triebwägen geprägtes Blech märklin u.a. Spur H o.l. Modell: DL800 / ST800 rotcreme / grünsilber in orig. Kartons best. **s Pendant Vasen Glas transparent m o.l. Messingmontierung wohl Jugendstil Dekor: Allegorien der 4 Jahreszeiten H jeweils 20cm Figur Keramik gemarkt JM "Kellermeister" bem. H o.l. 50cm best Figur Porz. MEISSEN Pfeifferzeit "Gärtner" o.l. Unterglasurbem. goldstaff. H 11cm min. **s Spazierstock Holz / Silber 800 Jugendstil Griff o.l. getriebener Blütendekor Gsp Konvolut Figuren Bronze u.a. "Läufer" o.l. "Kugelstoßer" versch. Gr Konvolut Hausrat Glas Porz. Metall u.a. z.t um o.l Tee- / Kaffeekannen Krüge Samowar u.a Aktenkoffer Leder Reptilprägung SESAMEE u.a o.l Milchkännchen wohl Si. Nürnberg 19.Jh. in Form o.l. einer Kuh H 10cm Kerzenleuchter Si. 800 wohl 19.Jh. ED. WOLLEI o.l. WEBER 3-flammig z.t. getr. H ca. 39cm Seite 25

26 Konvolut Hausrat Porz. z.t. China u.a. Öllampe o.l. Schale u.a Spiegelreflexkamera u.a. MINOLTA Dynax 7000i m o.l. Zubehör Gsp Medizinisches Gerät HAIDER in Kasten z.t. besch o.l Geige Fichtenholz wohl um 1920 m. Bogen im Kasten o.l. z.t. besch Konvolut Fotoapperate EXA1 WELTAFLEX BAUER88C u.a o.l Kl. Konvolut Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0 u.a ,00 2 Lokomotiven 2 Waggons u.a Konvolut Fotoapperate PRAKTICA ZEISS Ikon u.a o.l Plattenkamera wohl 19.Jh o.l Figuren Holz "Jäger" "Adler" versch. Gr o.l Figur Holz "Mutter Gottes mit Kind" farbig gefasst o.l. H ca. 58cm min. besch Kaffeeservice Porz. ROSENTHAL "Romanze" blauer o.l. Blumendekor Konvolut Porz. ROSENTHAL Metall u.a. Teeservice o.l. Teller u.a Polaroid Colorpack II Gsp o.l Konvolut Hausrat Metall Kupfer Wärmflasche Kanne o.l. Henkelkorb Gsp Teile Porz. MEISSEN HEREND versch. Dekore o.l. goldstaff. Schalen u.a Kaffeetassen porz. ROSENTHAL Entw.: Otto PIENE o.l. goldstaff. 1 Untertasse fehlt Kaffeeservice Porz. HUTSCHENREUTHER "Linderhof" in o.l. purpur goldstaff. f. ca. 7 Pers. sowie 1 Teddybär STEIFF nztl. Gsp Konvolut Modelleisenbahn Kunststoff MÄRKLIN o.l. FLEISCHMANN Spur H0 u.a. 17 Güter- / Personenzugloks versch. Modelle in orig. Karton min Konvolut Modelleisenbahn Kunststoff MÄRKLIN RIVA o.l. ROSSI Spur H0 15 Loks 3 Waggons in orig. Karton min Konvolut Spielzeug Blech Signale für Eisenbahn o.l. lackiert Schienenrichtungswechsler Zinnfig. u.a. z.t. besch Konvolut Porz. MEISSEN u.a. z.t. 2x gestr o.l. Deckeldoesen Figuren u.a. versch. Dekore z.t. goldstaff. besch Konvolut Silber 13 Lot Metall u.a. z.t. 19. Jh o.l. Schälchen Figuren u.a Figur Porz. MEISSEN Knaufschwerter "Vogelfängerin" ,00 Unterglasurbem. goldstaff. H 18cm z.t. besch. gekl. **s Figur Porz. MEISSEN Knaufschwerter "Die ,00 Brieftaube" Unterglaurbem. goldstaff. H ca. 18,5cm z.t. besch. **s Amphorenvase Porz. MEISSEN Knaufschwerter ,00 Unterglasurbem. "Blumenbouquet" goldstaff. H 29cm min. **s. Seite 26

27 Flasche Rotwein St. Emilion Grand Cru Classe ,00 Jahrgang 1955 Chateau Cap de Mourlin Etikett fleckig besch. **s Brautbecher Silber 800 z.t. vergoldet grav. sowie o.l. 2 Schnapsbecher Silber 925 Reliefdekor "Weinreben" **s Figur Porz. wohl 19. Jh. "Tempelwächter" weiß H o.l. 33cm stark besch. gekl Vase Porz. wohl Frankreich 19. Jh. blaue ,00 Unterglasurmarke "Gekreuzte Linien" bem. u. relief. Blumendekor goldstaff. Henkel. "Widderköpfe" H 36cm z.t. besch. **s Mokkaservice Porz. / Biskuitporz. ROSENTHAL Studio o.l. Line relief. Blütendekor goldstaff. f. 4 Pers Lebkuchendose Blech LEBKUCHEN SCHMIDT "Ansichten o.l. von Nürnberg" 17x42x30cm Konvolut Modelleisenbahn Blech wohl FLEISCHMANN o.l. (lt. Einl.) wohl 1950er Jahre 1 Lok 4 Waggons m. Zubehör z.t. starke Gsp Puppenhaus Holz u.a. wohl um 1895 zweistöckige ,00 Villa mit Balkon Loggia und Erker Dach abnehmbar mit Metallzubehör goldfarb. z.b. Lüster und Kandelaber 78x110x34cm Farbverl. z.t. besch. **s Puppenstube Holz u.a. wohl um 1930 mit zwei Räumen o.l. mit Zubehör wie Holzmöbel und Püppchen L 92cm z.t. besch Dampfmaschine Blech wohl 1950er Jahre lackiert o.l. Brennofen mit Antriebsmodellen 54x52x42cm z.t. besch. **s Konvolut Wandbilder Textil versch. Motive / Gr o.l Helebarde nztl. L 214cm o.l Konvolut Holzreliefs Asien z.t. vergoldet versch o.l. Gr Puppenwagen u.a. Kunststoff / Metall wohl 1960er o.l. Jahre Konvolut Hausrat Zinn Keramik u.a. Krüge o.l. Fotoapperate u.a. z.t. besch Konvolut Hausrat Zinn Metall Porz. u.a. z.t o.l. Jh. Krüge Schalen u.a Speiseservice Porz. ROSENTHAL "Empire" z.t o.l. goldstaff umfangreich Dampfmaschine / Lokomobile Blech wohl 1930er Jahre o.l. H 39cm Supraporte Holz wohl 18. / 19. Jh. farbig gefasst o.l. H ca. 42cm Kaffeeservice Porz. VILLEROY & BOCH "Wildrose" f o.l. ca. 8 Pers Konvolut Schallplatten 1960er Jahre Schlager James o.l. Last u.a. Gsp Adventskerzenleuchter Holz geschn. 4-flam o.l Spiegelreflexkamera CANON T50 1 Videokamera o.l. PANASONIC SX3 m. Zubehör Gsp. Seite 27

28 Konvolut Wandlampen / -leuchter Metall mehrflam o.l Figuren Holz "Madonna mit Kind" u.a. farb. gefasst o.l. versch. Gr Konvolut Modelleisenbahn Blech / Kunststoff o.l. MÄRKLIN FLEISCHMANN ROCO u.a. 23 Loks versch. Waggons sowie Modellautos WIKING Gsp. **s Konvolut Modelleisenbahn Blech / Kunststoff o.l. MÄRKLIN FLEISCHMANN ROCO u.a. Loks versch. Waggons sowie Modellautos WIKING Gsp. **s Konvolut Modelleisenbahn Blech / Kunststoff o.l. MÄRKLIN Trix u.a. Spur H0 ca. 19 Loks z.t. mit Tender versch. Waggons Zubehör u. Ersatzteile **s Konvolut Modelleisenbahn Blech / Kunststoff o.l. MÄRKLIN TRIX PIKO Spur H0 ca. 12 Loks z.t. mit Tender versch. Waggons z.b. Tankwagen Kessel- / Güter- / Tonnendachwaggons **s Konvolut Modelleisenbahn Blech u.a. MÄRKLIN u.a o.l. 34 Loks Antriebswägen Gsp. **s Konvolut Modelleisenbahn Blech / Kunststoff o.l. MÄRKLIN FLEISCHMANN RIVA ROSSI u.a. Spur H0 12 Loks min. **s Konvolut Modelleisenbahn Blech / Kunststoff o.l. MÄRKLIN Spur H0 16 Loks mit Tender min. **s Konvolut Modelleisenbahn Blech / Kunststoff o.l. MÄRKLIN Spur H0 12 Loks mit Tender min. **s Konvolut Porzellankopfpuppen nztl. versch. Gr o.l Konvolut Bleikristall NACHTMANN u.a. Karaffen o.l. Vasen u.a Konvolut Figuren Holz u.a. "Elefant" "Gänsemagd" o.l. u.a Konvolut Zinn Becher Teller Kannen Gsp o.l Konvolut Bleikristall bunt geschl. Wein- / o.l. Likörgläser u.a Konvolut Hausrat Porzellan Metall Holz u.a. Vasen o.l. Figuren je. versch. Gr. z.t. besch. Gsp Konvolut Hausrat Metall Keramik u.a. Figuren Waage o.l. Kerzenleuchter u.a Konvolut leschilder "Straßenbeschilderung / o.l. -nummerierung" z.t. besch Konvolut Hausrat Holz Keramik u.a. Figuren Kanne o.l. Wanduhr u.a Konvolut Modelleisenbahn Blech / Kunststoff o.l. MÄRKLIN u.a. versch. Loks z.t. mit Tender z.b. "Union Pacific" u.a. je. in Vitrine Konvolut Hausrat Porz. Zinn Metall u.a o.l. Deckelvasen Kerzenleuchter Relief u.a Konvolut Figuren Holz wohl Erzgebirge o.l. "Nussknacker" "Räuchermännchen" u.a. versch. Gr Konvolut Zinn nztl. Teller o.l. Seite 28

29 Konvolut Spielzeug Holz Celluloid u.a. Puppen o.l. Bücher Puppenstubenzubehör u.a. z.t. stark besch Fotolaborausrüstung Technische Geräte u.a o.l Puppenwagen Rattan / Metall Gsp o.l Konvolut Porz. HEREND ROSENTHAL u.a. z.t. bem o.l. goldstaff. "Fuchs" "Vögel" u.a. versch. Gr Konvolut Porz. FÜRSTENBERG BING & GRONDAHL u.a o.l. Kanne Teetassen u.a Konvolut Porz. MEISSEN Marcolini-Zeit o.l. Knaufschwerter KPM u.a. z.t. gestr. Blumendekor z.t. goldstaff. Mokkakännchen Teller Schale u.a. **s Teile Porz. MEISSEN Knaufschwerter I Weinlaubdekor o.l. goldstaff. 1 Kanne 1 Milchkännchen 1 Zuckerdose Teeservice Porz. MEISSEN Marcolini-Zeit o.l. Knaufschwerter blauer Blüten- / Insektendekor min. **s Ölgemälde z.t. sign. Zirkelbar o.l. "Gebirgslandschaften mit Seen" Öl / Holz Ra Konvolut Hausrat Glas Metall u.a o.l Konvolut Zinn Krüge u.a o.l Konvolut Glas z.t. geschl. "Wappen von Seebach in o.l. Thürigen" Konvolut Fotoapparate z.b. Laterna Magica mit o.l. Glasbildern u.a Puppe KÄTHE KRUSE wohl um o.l Konvolut Metall u.a o.l Figur wohl Kupferblecht gefüllt wohl um o.l. "Vollblutthengst" H 28cm z.t. besch Konvolut Silber 835 ua. z.t. wohl 19. Jh. Schale o.l. Kanne u.a Konvolut Spazierstöcke / Gerten 19.Jh. Metall o.l. Elfenbein Griffe u.a. Bücher, Postkarten, Briefmarken u.a Konvolut Bücher z.t. um 1910 Klassiker Lexika u.a o.l. z.t. besch Kl. Konvolut Hausrat Porz. ROSENTHAL Bücher z.t o.l. 19.Jh. u.a. Gsp Schelllackplatten vom Deutschen Rundfunk m o.l. Aufnahmen von Reden von Adolf Hitler (s. 86 / 86a StGB) Gsp Konvolut Bücher und Briefmarken BRD Österreich o.l. alle Welt gestemp. und ungestemp. in Alben Konvolut Postkarten um 1920 / 30 u.a o.l. Ansichtskarten ungelaufen Konvolut Postkarten z.t. um 1910 / o.l. Ansichtskarten gelaufen Gsp Konvolut Hefte "Universalbibliothek" 19.Jh. / um o.l z.t. besch Konvolut Videokassetten Kinder Geographie Gsp o.l Konvolut Bücher und Noten Olympische Spiele o.l Gsp. Seite 29

30 Konvolut Bücher z.t. 19.Jh. Lexika Theologie u.a o.l. z.t. besch Reihe "Spamer's Universallexikon" Leipzig Berlin o.l Bd. Halbledereinband Konvolut Kochbücher nztl o.l Konvolut Bücher Bildwende u.a o.l Konv. Bücher Lexika Belletristik min. besch o.l Konvolut Sammelbilderalben z.b. Olympia 1936 u.a o.l. (s. 86 / 86a StGB) Konvolut Bücher z.t. um 1900 Lexika Belletristik o.l. u.a. z.t. besch Reihe "Meyers Konversationslexikon" Leipzig / Wien o.l Pappeinband in 21 Bd. min. besch Konvolut Bücher z.t. 19.Jh. Städte u.a o.l Konvolut Bücher z.t. 19.Jh. Klassiker Lexika u.a o.l. min Buch "Das Neue Testament mit Erklärungen und o.l. Anmerkungen" 1893 (für Studium und Amtsgebrauch) Pappeinband Konvolut Bücher z.t. 19. Jh. Geologie Kunst u.a o.l Konvolut Michel-Kataloge versch. Jahrgänge o.l Konvolut Bücher z.t. um 1910 Belletristik Lexika o.l. u.a Konmvolut Bücher um 1915 "Krieg" z.t o.l. Halbledereinbände besch Konvolut Bücher Belletristik Bildbände Lexika u.a o.l Landkarten "Stadt- und Landkreis Karl-Marx-Stadt" o.l. u.a Konvolut Briefmarken Dt. Reich III. Reich BRD Alle o.l. Welt unkomplett ungestemp. / gestemp. in Alben (siehe 86 / 86a StGB) Buch wohl 18. Jh. Pergamenteinband min. besch o.l Buch "Occulata Naturae Miraculas" von Jacobus o.l. HORSCHT Seiten z.t. gebräunt besch. Ledereinband min. besch Konvolut Schellackplatten Schallplatten wohl o.l. 1950er Jahre Klassik Schlager u.a. Gsp Konvolut Bücher Kunst Musik u.a o.l Bücher z.t. um 1910 Gesangbuch u.a o.l Sammelalbum "Aus Wald und Flur" o.l Konvolut Briefmarken DDR BRD gestemp. / ungestemp o.l. in Alben und lose Konvolut Bücher z.t. 19. Jh. Kochbücher sowie o.l. kl. Konvolut Puppenstubenzubehör Porz. Metall u.a Konvolut Postkarten z.t. um 1910 Ansichts- / o.l. Grußkarten z.t. gelaufen Konvolut Bücher 19. / 20. Jh. versch o.l. Seite 30

31 Pelze u.a Nerzmantel braun leicht ausgestellt ca. Gr o.l. Gsp Nerzmantel dunkelbraun / schwarz ca. Gr. 40 / o.l. mit Zubehör Tsp Konvolut Kleidung z.t. bez. BURBERRY London u.a o.l. Tsp Konvolut Herrenmäntel Jackets z.t. bez. CALVIN o.l. KLEIN u.a. versch. Gr. Tsp Nerzjäckchen braun ca. Gr. 38 / 40 Tsp o.l Nerzmantel hellbraun ca. Gr. 40 Tsp o.l Nerzmantel dunkelbraun / schwarz ca. Gr. 40 Tsp o.l Nerzjacken z.t. Pelz BÖCK dunkelbraun / schwarz o.l. versch. Gr. Tsp Fuchsmantel ca. Gr. 40 / 42 Tsp o.l Nerzjäckchen blau gefärbt ca. Gr. 38 / 40 Tsp o.l Fuchsjacken u.a. versch. Gr. Tsp o.l Pelzmantel mit Hut wohl Kannichen grau / braun ca o.l. gr. 42 / 44 Tsp Mäntel z.t. m. Pelzbesatz / -innenfutter Nerz u.a o.l. versch. gr. Tsp Nerzjacken braun ca. Gr. 40 Tsp o.l Persianermäntel schwarz versch. Gr. besch o.l Pelzjacken Nerz. versch. gr. Tsp o.l Nerzmantel braun ca. Gr. 42 / 44 Tsp o.l Nerzmantel dunkelbraun ca. Gr. 42 Innenfutter ,00 besch. Tsp Nerzjacke schwarz ca. Gr. 38 / 40 Tsp o.l Pelzjacken Nerz u.a. versch. Gr. Tsp o.l Konvolut Pelzzubehör Nerz u.a. Kappen Stola u.a o.l. Tsp Nerzmantel dunkelbraun / schwarz ca. Gr. 44 / o.l. Tsp Uniformmantel wohl 2. WK. Dienstgradabzeichen o.l. Hauptmann m. Schirmmütze m. Luftwaffenemblem Tsp Mäntel Persianer u.a. versch. Gr. Tsp o.l Pelzmantel wohl geschorener Nerz hellgrau ca. Gr o.l. 44 / 46 leicht ausgestellt Tsp Mantel brau m. Pelzbesatz / -innenfutter Fuchs o.l. u.a. ca. Gr. 44 Tsp Pelzmäntel Nerz Persianer versch. Gr. Tsp o.l Pelzjacke Wolf ca. 38 / 40 Tsp o.l Damenhandtasche Leder weiß innen bez. GUCCI Gsp o.l Damenhandtaschen Leder versch. Gsp o.l Konvolut Pelzzubehör Nerz u.a. Kappen u.a. Tsp o.l Konvolut Pelzzubehör Nerz u.a. Handschuhe versch o.l. Tsp Nerzjäcken cremefarb. / hellbraun ca. Gr. 38 Tsp o.l Nerzjäckchen braun ca. Gr. 40 Tsp o.l. Seite 31

32 Ölgemälde u.a Ölgem. R.u. sign. WENNEMOES (wohl Carl W , ) "Winterlandschaft" R.u. bez. "Are Jämtland" und dat Öl / Lwd. 66x85cm Ra. min. **s Ölgem. R.u. sign. Gabriel SCHACHINGER (wohl , ) "Blumenstillleben" R.u. dat bez. "München" Öl / Lwd. 146x105cm Ra. best. min. **s Ölgem. L.u. sign. H. DIESTE (wohl Hermann D o.l. *1931) "Landschaft m. Wassermühle" Öl / Holz 29x39cm Craquelé Ra. min. best. **s Ölgem. L.u. sign. Arnold GRABONČ (wohl Georg A.-G o.l ) "Gebirgslandschaft" Öl / Lwd. 59x79cm Craquelč Ra. min. **s Ölgem. R.u. sign. H. GRADL (wohl Hermann G.) , ) "Ansicht von Muggendorf" rücks. num betit. und sign. Öl / Pappe 59x49cm Farbverluste Ra. min. besch. **s Ölgemälde wohl 19.Jh. "Ideale Hafenansicht im o.l. Abendrot" Öl / LWd. wohl doubl. 41x63cm Löcher Craquelé Ra. min. besch Ölgemälde L.u. sign. J. CURTER (wohl Julius C o.l ) "Ansicht von Venedig" Öl / Holz 30x46cm Riss Ra. ber. **s Pendant Pastelle R.u. sign KREUL (wohl Johann o.l. Lorenz K ) "Portrait von Maximilian II. Joseph von Bayern" "Portrait von Marie Friederike von Preußen" jeweils 64,5x51cm RhG min. **s Ölgemälde wohl 19.Jh. "Das Abendmahl" Öl / Lwd o.l. 73x91cm Löcher Farbverluste Craquelé **s Reproduktion nach Albert ANKER ( ) o.l. "Gewitterhimmel im Gebirge" auf Ra. bez. rücks. num x31cm Ra. **s Pendant Bilder sign. G. LESLIE "Bei der Heuernte" o.l. auf Lwd. jew. 34x24cm Ra. best Mischtechnik (Radierung / Aquatinta) R.u ,00 bleistiftsign. Joseph BEUYS ( ) "Honiggefäß" aus: Suite Zirkulationszeit 1982 M.u. num. 8 / 25 29x21cm RhG min. **s Ölgemälde L.u. sign. G. ARNOLD (wohl Gerhard A o.l. *1938) "Portrait eines Pferdes" Öl / Pappe 25x32cm Craquelé Ra. min Ölgemälde wohl 18.Jh. "Damenportrait" Öl / Lwd ,00 doubl. 65x44cm Craquelé Ra. best. **s Ölgemälde 18. / 19.Jh. "Flusslandschaft mit o.l. Personenstaffage" Öl / Lwd. 22x30cm Craquelé min. Farbverluste Ra. besch Ölgemälde R.u. sign K. DÖTSCH "Abendleuchten in o.l. Cortina d' Ampezzo - Südtirol" Öl / Lwd. 61x76cm Ra. besch. Seite 32

33 Ölgemälde R.u. sign Paul HEY "Am Waldrand rücks o.l. auf Klebezettel bez. "Originalkopie nach Paul HEY von Fritz NEUBAUER" Öl / Pappe 65x88cm Ra Ölgemälde wohl 19.Jh. "Segelschiffe" Öl / Lwd o.l. 23x33cm Craquelé Ra. besch Konvolut Ölgemälde z.t. 1.Hälfte 19.Jh o.l. "Landschaften" jew. Öl / Lwd. versch. Gr. Craquelé Ra. z.t. besch Pendant Ölgemälde wohl 18. / 19.Jh o.l. "Jagdstillleben" Öl / Lwd. jew. 28x40cm Craquelé Ra. besch. **s Ölgemälde L.u. sign. Jupp HUSSELS "Herrenportrait" o.l. L.u. dat. (19)26 Öl / Lwd. 95x67cm Ra. z.t. besch Ölgemälde R.u. undeutl. sign. "Portrait eines o.l. Algeriers" rücks. betit. m. Widmung dat Öl / Holz 23x18cm Ra. min. besch Ölgemälde "Der Ausblick" Öl / Holz 41x27cm Ra o.l. besch Ölgemälde R.u. sign. Johannes BOCHMANN (*1922) ,00 "Seelandschaft" Öl / Lwd. 59x79cm Ra. min Ölgemälde R.u. sign. R. PFANNENSTIL (wohl Rudolf , ) "Blumenstillleben" R.u. dat. (19)28 Öl / Lwd. 60x70cm Farbverluste Ra. besch Ölgemälde L.u. sign. Rob. v. SCHEIBER "Winterliche o.l. Flusslandschaft" Öl / Lwd. 59x79cm Ra. besch Ölgemälde L.u. sign. S. KLAMMER "Segelschiffe auf o.l. See" Öl / Platte 58x78cm Ra Fotografie L.u. sign. CHRISTO (*1935) "Wrapped ,00 Magazine" 69x49cm RhG Konvolut Ölgemälde versch. Künstler "Landschaften" o.l. jew. Öl / Lwd. u.a. versch. Gr. jew. Ra Konvolut Radierungen Drucke u.a. "Stadtansichten" o.l. "Blumenstillleben" versch. Gr. jew. Ra Konvolut Ölgemälde u.a. "Portraits" "Stadtansicht o.l. von Nürnberg" u.a. versch. Gr. z.t. Ra. besch Konvolut Stichbilder versch. Motive / Gr. jew. Ra o.l Konvolut Ölgemälde z.t. sign. G. ARNOLD o.l. "Landschaften" "Blumenstillleben" u.a. Öl / Lwd. / Holz versch. Gr. jew. Ra Konvolut Ölgemälde versch. Künstler "Landschaften" o.l. jew. Öl / Pappe versch. Gr. Ra. z.t. besch Rahmen Holz wohl Ende 19.Jh o.l Konvolut Ölgemälde Grafik u.a. z.t. wohl 16.Jh o.l. "Stadtansicht" "Landschaft" u.a. jew. Ra Konvolut Ölgemälde "Landschaften" o.l. "Blumenstillleben" u.a. versch. Gr. jew. Ra Konvolut Rahmen versch. Gr. z.t. besch o.l Konvolut Ölgemälde Aquarelle u.a. z.t. sign. Heinz o.l. KARLICEK "Stadtansichten von Nürnberg" "Portrait eines Clowns" versch. Gr. Ra Konvolut Ölgemälde u.a. z.t. sign. F. KLADEK o.l. "Landschaften" "Albrecht-Dürer-Haus" u.a. versch. Gr. jew. Ra. Seite 33

34 Konvolut Aquarelle Radierungen Lithografien u.a o.l. versch. Motive / Gr. / Ra Silberätzungen sign. POSSE (wohl Wolfgang P o.l. *1933) "Engel" "Segelboot" u.a. versch. Gr. Ra Konvolut Aquarelle / Drucke u.a. versch. Künstler o.l. "Landschaften" "Segelboote" u.a. versch. Gr. jew. Ra Ölgemälde R.u. sign. HERMANN "Meeresbrandung bei o.l. Nacht" Öl / Lwd. 49x59cm Ra Konvolut Radierungen Ölgemälde u.a. "Stadtansicht o.l. von Breslau" "Portrait" u.a. versch. Gr. z.t. Ra. min. besch Farbradierung / Mischtechnik R.u. sign FRIEDLÄNDER ,00 (wohl Johnny F ) "Abstrakte Komposition" L.u. num. 44 / 95 76x56cm RhG z.t. besch Konvolut Radierungen u.a. z.t. sign. HERMANN o.l. "Fischvogel" "Landschaft" u.a. versch. Gr. Ra Konvolut Ölgemälde / Drucke "Landschaften" o.l. "Portraits" versch. Gr. jew. Ra. z.t. besch Ölgemälde R.u. sign. Joh. HOFFMANN "Szene aus o.l. Faust" Öl / Holz 65x53cm Ra. z.t. besch Ölgemälde 1 Aquarell z.t. sign Th. BACHMEIER u.a o.l. "Stadtansicht von Nürnberg" "Sonnenblume" versch. Gr. Ra Drucke "Damenportrait" Ra o.l Ölgemälde R.u. sign M. ENGELHARDT "Kopie nach o.l. Tizian" 1928 Öl / Lwd. 94x95cm Ra. min. besch Ölgemälde z.t. 1. Hälfte 20.Jh. "Landschaften" Öl o.l. / Pappe 51x25cm Ra. z.t. besch Konvolut Ölgemälde versch. Künstler "Madonna mit o.l. Kind" "Weiblicher Akt" "Blumenstillleben" u.a. Öl / Lwd. / Pappe versch. Gr. Ra. z.t. besch Konvolut Linolschnitte / Drucke "Sagt Kellnerin, o.l. muss denn deß sein?" R.u. dat. (19)82 versch. Gr. RhG Konvolut Ölgemälde Radierungen u.a. versch o.l. Künstler "Stadtansichen" "Landschaften" u.a. versch. Gr. jew. Ra. z.t. besch Konvolut Ölgemälde u.a. "Landschaft" o.l. "Blumenstillleben" u.a. versch. Gr. jew. Ra Ölgemälde versch. Künstler "Waldlandschaft" "Bauer o.l. vor dem Ofen" jew. Öl / Lwd. versch. Gr. Ra Konvolut Ölgemälde z.t. sign. OTELLO o.l. "Landschaften" "Blumenstillleben" u.a. versch. Gr. Ra Konvolut Ölgemälde u.a. "Landschaften" o.l. "Blumenstillleben" u.a. versch. Gr. z.t. Ra Konvolut Ölgemälde / Drucke u.a o.l. "Winterlandschaften" u.a. versch. Gr. jew. Ra. z.t. besch Konvolut Drucke "Stadtansichten" "Portrait" o.l. versch. Gr. RhG Seite 34

35 Pendant Ölgemälde wohl 19.Jh. "Herrenportraits" Öl o.l. / Lwd. 30x26cm Craquelé Ra. min Farboffsetlithografien sign. O. KOLLER (wohl Oscar o.l. K ) "Bergkirchweih" u.a. versch. Gr. jew. RhG min Konvolut Aquarelle u.a. z.t. China o.l. "Vogeldarstelungen" "Landschaften" u.a. versch. Gr. jew. Ra. z.t. besch Pastell 19.Jh. "Damenportrait" oval 21x17cm RhG o.l. min. besch Ölgemälde z.t. sign. ZELLTNER u.a. "In der o.l. Bauernstube" "Jäger mit seinem Hund" Öl / Holz / Lwd. versch. Gr. jew. Ra Pendant Ölgemälde wohl 19.Jh. "Hafenansichten" Öl o.l. / Holz jew. 18x29cm **s Ölgemälde wohl 19.Jh. "Blumenstillleben" Öl / Holz o.l. durchm. 33.5cm min. **s Hinterglasmalereien wohl 19.Jh. "Liebespaare" o.l. 25x18cm Ra Konvolut Radierungen "Stadtansichten" "Stillleben" o.l. versch. Gr. jew. RhG Konvolut Ölgemälde "Gebirgslandschaften" Öl / o.l. Platte versch. Gr. Ra. z.t. besch Ölgemälde R.u. sign. HEILMANN "Küstenlandschaft" o.l. Öl / Lwd. 61x78cm Farbverluste Konvolut Aquarelle u.a. "Färnkische Landschaften" o.l. "Stadtansichten von Nürnberg" u.a. versch. Gr. jew. Ra. z.t. besch Ölgemälde R.u. undeutl. sign. "Enten im Teich" Öl o.l. / Holz 13x18cm Ra. min Ölgemälde R.u. sign. LADAS "Küstenlandschaft mit o.l. Segelschiffen" Öl / Holz 14x29cm Ra. min Druck RhG o.l Serigraphie R.u. bleistiftsign. W. POSSE (wohl o.l. Wolfgang P. *1933) "Nürnberger Hauptmarkt"num. 44 / x58cm RhG min Ölgemälde R.u. sign. F.M. RICHTER-REICH (wohl F ,00 Max R ) "Holländischer Blumenmarkt" Öl / Lwd. 59x79cm Ra. min Ölgemälde R.u. sign. C. SCHAETTE (wohl Karl S , ) "Landschaft mit Birken" Öl / Lwd. 68x88cm Craquelé Ra Ölgemälde R.u. sign. Hans PRENTZEL (wohl o.l ) "Ansicht von Dinkelsbühl".u. dat. (19)29 Öl / Lwd. 50x62cm Ra. min. **s Pendant Ölgemälde wohl 18. / 19. Jh. "Hirten mit o.l. Schafherde" u.a. Öl / Lwd. wohl doubliert jew. 65x80cm Craquelé Farbverluste Ra. min. besch. **s Ölgemälde wohl 19.Jh. "Stillleben" Öl / Platte o.l. 28x37cm Craquelé Ra. min. besch Ölgemälde L.u. sign. K. FREYTAG (wohl Karl F.) o.l. "Flusslandschaft" L.u. dat Öl / Lwd. 53x73cm Ra. min. besch. Seite 35

36 Ölgemälde L.u. sign. M. ULLRICH "Wasserfall" Öl / o.l. Lwd. 27x21cm Farbverluste Kratzer besch. Ra Konvolut Ölgemälde "Gebirgslandschaften" o.l. "Blumenstillleben" jew. Öl / Lwd. versch. Gr. Ra. min. besch Ölgemälde L.u. sign. M. KLAMMER M. "Holländische o.l. Fischverkäuferin" Öl / Lwd. 64x34cm Ra. z.t. besch. n**s Ölgemälde "Der Kirchgang" Öl / Lwd. 40x67cm o.l. Craquelé Ra. z.t. besch. **s Ölgemälde R.u. undeutl. sign. "Landschaft mit o.l. Fischerin" Öl / Lwd. 42x53cm Ra. **s Ölgemälde L.u. sign. Fr. TROST "Fränkische ,00 Hinterhofszene" Öl / Lwd. 44x34cm Craquelé Ra. besch Ölgemälde versch. Künstler "Sommer im Frankenland" o.l. u.a. Öl / Platte versch. Gr. Ra. z.t. besch Konvolut Ölgemälde versch. Künstler / Motive / Gr o.l Ölgemälde R.u. sign. KENZER (wohl James K.) "Die o.l. alte Schmiede" auf Ra. betit. Öl / Lwd. 80x69cm Ra Ölgemälde z.t. sign. Karl SCHRÖDER u.a o.l. "Blumenstillleben" je. Öl / Lwd. / Pappe versch. Gr. Ra. z.t. besch Ölgemälde "Blumenstillleben" Öl / Platte 61x73cm o.l. Ra. z.t. besch Ölgemälde R.u. sign. Peter EILERS "Winterliche o.l. Alpenlandschaft" R.u. bez. "München" u. dat Öl / Lwd. 47x72cm Ra. besch Ölgemälde "Alpenlandschaft" Öl / Lwd. 39x79cm Ra o.l. ber Konvolut Ölgemälde / Grafik wohl 18. / 19.Jh o.l. "Landschaften" "Landkarten" u.a. wohl z.t. aus dem Hause von Wrede & Colmberg versch. Gr. jew. Rahmen Teppiche Orientbrücke wohl Seide roségrundig floraler Dekor o.l. 93x60cm Gsp Orientteppich wohl Persien Felderdekor ,00 Mehrfachbordüre 291x199cm Gsp Orientteppich beige-gelbgrundig floraler Dekor o.l. Mittelmedaillon Gsp Orientbrücke wohl Persien rotgründig Felderdekor o.l. 148x103cm Gsp Orientgalerie wohl Persien braungrundig geom o.l. Dekor. Mehrfachbordüre 470x98cm Fransen beschn. z.t. besch. Gsp Konvolut Orientbrücken rot- / beigegrundig o.l. floraler Dekor versch. Gr. Fransen z.t. besch. Gsp Orientbrücke / Wandbehang wohl Seide braungrundig o.l. floraler Dekor 135x87cm Gsp. Seite 36

37 Orientteppich HERIZ wohl um 1930 rotgrundig o.l. geometr. Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre 428x305cm z.t. abgetr. Fransen besch. **s Orientbrücken versch. Provenienzen je. geomter o.l. Dekor versch. Gr Orientgalerie dunkelblaugrundig floraler Dekor o.l. 315x105cm Fransen besch Orientbrücke rotgrundig geometr. Dekor 158x80cm o.l. Fransen besch Orientbrücke wohl SAROUGH rotgr. floraler Dekor o.l. 202x129cm abgetr. Fransen besch. starke Gsp Orientteppich wohl amerikanischer SAROUGH rotgr o.l. floraler Dekor Mehrfachbordüre 359x261cm Fransen besch Konvolut Orientteppiche versch. Provenienzen / o.l. Dekore / Gr Orientbrücken blaugrundig versch o.l. Automobile, KFZ u.a PKW FORD 12 M G13 "Streifenhörnchen" Erstzul ,00 1. Hand grün KM 40 KW Schaltgetriebe seit 1972 abgemeldet, stand trocken in Garage 2013 Neuzul. alle Flüssigkeiten gewechselt rest. Wagen läuft m. orig. FORD-TAUNUS Metall-Reservekanister Wagenheber u. Werkzeug Fahrzeugbrief Bedienungsanleitung u. 3 Schlüssel **s. Möbel und Einrichtungsgegenstände Vitrine / Bücherschrank Eiche dunkel wohl um o.l. Sockelschubl. 5 Bücherfächer 198x90x30cm **s Wohnzimmer Eiche dunkel Ende 19.Jh. reich geschn ,00 1 Aufsatzbuffet 1 Sideboard 1 Tisch 4 Stühle 1 Standuhr 1 Ofenbank Gsp. **s Tisch- / Zimmerbrunnen Keramik / Kupfer wohl um o.l x120x68cm Beistelltisch wohl Nussbaumfurnier England 19.Jh o.l. rechteckige Tischplatte ausklappbar 2 Schubl. Seitenwangen lyraförmig 4 Klauenfüße 73x86x56cm z.t. besch Lampe Kupferblech / Glas wohl um 1900 ca. 103cm o.l. Gsp Kristalllüster 8-flammig H 65cm o.l Deckenlampe Metall / Glas wohl um flammig H o.l. ca. 57cm Deckenlampen Metall / Glas z.t. mehrflammig o.l. versch. Gr Bauernzimmer Weichholz wohl um 1930 bem. blau m o.l. Blumendekor 1 Buffet 1 Tisch 4 Stühle 1 Sideboard Gsp. Seite 37

38 Baldachingestelle Holz wohl Ende 19. Jh. B ca o.l. 120cm T 87cm Vitrine Palisanderfurnier wohl Gründerzeit o.l. rechteck. Korp. 1 Sockelschubl. 2-türig 3-seitig verglast Abschluss: Sprenggiebel 205x116x57cm min. best. **s Gartengarnitur Eisen weiß 1 Bank Tisch 2 Stühle o.l. Gsp Konvolut Kleinmöbel Nussbaum- / Eisenfurnier u.a o.l. z.t. Rokoko-Stil Damensekretär Beistelltische Armlehnstuhl u.a. Gsp Stühle Eiche dunkel 19.Jh. Sitzfläche gepolstert o.l. roter Satinbezug Sitzh. ca. 49cm Nähtischchen Wurzelholzfurnier z.t. ebonisiert o.l. wohl Gründerzeit gedrechs. Beine 2 schubl. 76x58x43cm z.t. besch Bett 2 Nachtschränkchen Eiche Gründerzeit z.t. m o.l. Metallappliken Blattdekor Gsp Kommode m. Spiegelaufsatz Eiche Gründerzeit o.l. geschn. Blumendekor Metallappliken 2-türig 2 Schubl. 190x121x58cm Wohnzimmergarnitur ntzl. 1 Dreisitzer 1 Zweisitzer o.l. 1 Sessel Gsp Sitzgruppe Rokokostil 1 Dreisitzer 2 Sessel o.l. Sitzfläche Rücken- / Armlehne gepolstert z.t. kapituniert Stoffbez. m. Blumendekor Gsp Lüster Metall goldfarben Kristallbehang versch o.l. Gr Leuchter Metall mehrflammig versch. Gr o.l Sitzgarnitur / Bauernmöbel Eichefurnier 1 Tisch o.l. Stühle 1 Bank Gsp Konvolut Kleinmöbel Eichefurnier 2 Stühle o.l. Beistelltischchen 1 Hocker Gsp Paar Sessel / Wassily Chair wohl KNOLL o.l. INTERNATIONAL / GAVINA Entw. Marcel BREUER ( ) um 1925 Gestell: verchromtes Stahlrohr Bespannung: schwarzes Kernleder gemarkt m. Schriftzug im Leder "Marcel Breuer" (gekauft 1980er Jahre Einrichtungshaus BÖHM Fürth f. 900 DM pro Sessel) Kratzer Gsp. **s Aufsatzmöbel Weichholz wohl Gründerzeit 4 gedr o.l. Kugelfüße 1 Sockelschubl. 2-türig Aufsätze jew. 2-türig gedrechs. geschn. 205x90x49cm **s Vitrine Eiche nztl. Sockel 4 Schubl o.l. Vitrinenaufsatz 2-türig 3-seitig verglast 180x100x40cm min. best Sideboard Weichholz wohl Gründerzeit gedrückte o.l. Kugelfüße 2-türig 2 Schubl. z.t. gedrechs. 101x108x54cm min. besch Bücherschrank Eiche 5 Fächer verglast 188x87x30cm o.l. best Spiegel m. Wandkonsole nztl. Gsp o.l Spiegel m. Konsolentischchen nztl. Gsp o.l. Seite 38

39 Spiegel Holzrahmen goldf. / vergoldet versch o.l. Formen / Gr Regulator Eichefurnier wohl um 1900 gedrechs o.l. geschn. lenzifferring arab. Zifern H ca. 102cm min. best Tischnähmaschine Metall / Holz SINGER um o.l Blumenbank Eisen geschwärzt wohl um 1920 oval o.l. 86x61x41cm min. besch Konvolut Kleinmöbel Eiche u.a. z.t. wohl o.l. Gründerzeit 1 Näh- / Spieltischchen Wandkonsole Spiegel z.t. besch. Gsp Regulator Eichenfurnier wohl 19.Jh. H 70cm o.l. Schlüssel Regulator Eichenfurnier wohl um Gewicht o.l. Pendel lezifferblatt röm. Ziffern H ca. 102cm Regulator Nussbaumfurnier wohl 920er Jahre o.l. gedrechs. 2 Gewichte 1 Pendel lezifferblatt röm. Ziffern H 90cm Tierpräparat "Hecht" L ca. 90cm o.l Regulator Eichefurnier wohl Gründerzeit gedrechs o.l. 1 Pendel lezifferblatt röm. Zifern H ca. 110cm Tellerregale Eiche nztl. Gsp o.l Standuhr Eichefurnier 1970er Jahre WERTHCLOCK o.l. Gewichte H 198cm Vitrine nztl. rücks. verspiegelt mit Beleuchtung o.l. Gsp Truhe Eiche 1920er Jahre rechteckiger Korpus o.l. gerader Deckel geschn. Früchtefeston 56x101x53cm best. Asp, Notenständer 1 Spiegel z.t. Eichenfurnier o.l Vitrine Rokokostil türig 3-seitig verglast o.l. ca. 212x135x40cm Standuhr Eiche um Gewichte o.l. Messingzifferblatt arab. Ziffern H 192cm Tisch 4 Stühle Eiche dunkel z.t. um o.l Aufsatzbuffet Eiche 1 Servierwagen Nussbaum u.a o.l. je Gsp Kommoden z.t. Eiche u.a. nztl.versch. Gr o.l Flachbildfernseher SAMSUNG m. Bedienungsanleitung o.l. und Zubehör Meißelhammer DUSS PK40 Gsp o.l Sideboard 1 Eckschräncken Eichenfurnier weiß Gsp o.l Sideboard Eichefurnier Chippendalestil 2-türig o.l. 86x130x47cm min. besch Stereoanlage DENON m. Bedienungsanleiutng und o.l. Lautsprechern Tische Eichefurnier CHippendalestil versch. Gr o.l Farbbildfernseher TEVION m. DVD-Player Reciever o.l. u.a. Gsp Schrank Eichenoptik z.t. besch o.l Kommode Eichefurnier Barockstil wohl um o.l. bombierter Korpus 2 Schubl. 80x89x39cm min. besch. Seite 39

40 Tisch Eiche z.t. gedrechselt Mamorplatte o.l. 64x140x64cm Tresor Stahl blau 60x46x40cm m. Schlüssel o.l Wohnzimmerschrank sowie 1 Highboard o.l. Nussbaumfurnier Basler Barock Gsp Flachbildfernseher SONY BRAVIA Gsp o.l Standleuchte Metall silberfabren H ca. 180cm Gsp o.l Kommode wohl 19. Jh. / um 1900 Nussbaumfurnier o.l. Schubl. 85x105x51cm min Schrank wohl Kirschholz 19./20.Jh ,00 Schiebetüren geschn. Akanthusblattornament 210x208x73cm Furnier z.t. besch. (gek f DM) **s Standuhr / Burgunderuhr Weichholz / Messing wohl o.l. um leziffernblatt röm. Ziffern z.t. le bem. Messingrahmen / -pendel z.t. getr. Akanthusblatt- / Muscheldekor 2 Gewichte H 207cm z.t. besch. **s Truhe Eisen wohl 17. Jh. rechteckiger Korpus m ,00 Eisenbändern verziert 1 Deckelschloss 1 Scheinschloss innen 1 kleinere Kasette 37x73x35cm auf Holzgestell **s Kommode Eiche Gründerzeit gedr. Kugelfüße o.l. Schubl. 86x106x53cm min. best Klapp- / Scherenstuhl Holz dunkel wohl 19. Jh o.l. z.t. gedrechs. reich beschn. "Taubenpaar" Sitzhöhe ca. 34cm min. besch Tischlampe 2 Wandlampen Porz. / Metall o.l Ofenschirm wohl Kupfer um 1910 Reliefdekor o.l. "Stadtwappen Kiel" "Segelschiff" 139x77cm Beistelltischchen z.t. Eiche u.a. z.t. 19. Jh o.l. versch. Gr. starke Gsp Klavierhocker Eiche o.l Schulbank Weichholz wohl 1. H. 20. Jh o.l Sofas 2-Sitzer Leder dunkelgrün Gsp o.l Regulator wohl Eiche dunkel wohl um le o.l. / Messingziffernblatt röm. Ziffern m. Schlüssel H 56cm z.t. besch Spiegel Holzrahmen z.t. goldfarb. 162x58cm o.l Säule Keramik wohl Frankreich cremefarb. H 90cm o.l Spiegel Holzrahmen Durchm. ca. 60cm min o.l Beistelltisch Metall / Glas nztl. 42x119x60cm o.l Armlehnensessel z.t. Holz weiß / vergol o.l. Sitzfläche / Rückenlehne / Armlehnen gepolstert cremefarb. Stoffbezug m. Blattdekor Tischvitrine Eiche mit zahlreichen Schubl o.l. Glasplatte 78x291x66cm Vitrine nztl. 2 Türen 5 Fächer m. getrepptem o.l. Aufbau 200x9536cm z.t. min. besch Wandregal Eiche wohl Ende 19. Jh. / um 1900 z.t o.l. bem. "Landschaft mit Windmühle" geschn. "Masken" 95x103x27cm Stühle 19.Jh. wohl Biedermeier o.l. Seite 40

41 Truhe Eiche wohl 18. / 19.Jh. rechteckiger Korpus ,00 reich geschn. Putti- und Blattdekor lt. Einl. stammt wohl aus dem Adelsgeschlecht von Seebach 69x150x60cm **s Stuhl Holz wohl 19.Jh o.l Standuhr Holz wohl England 19.Jh. **s , Regulator Nussbaumfurnier Gründerzeit mit o.l. Junghansuhrwerk L 98cm Schreibtisch Holz wohl um o.l Schreibklappensekeretär Holz wohl um o.l Stuhl wohl Louis Seize um o.l Truhe Eiche 19.Jh. mit Runddeckel o.l Kommode Obstholz Biedermeier um x79x44cm o.l. **s Spinnrad sowie 1 Nähmaschine o.l Sofa wohl Mahagoni Biedermeier um 1830 Sitzfläche ,00 Rückenlehne gepolstert petrolfarbener Stoffbezug ca. L 209cm **s Armlehnstühle / Bergére wohl Mahagoni um ,00 Sitzfläche / Rückenlehne gepolstert petrolfarbener Stoffbezug **s Tisch Holz wohl um o.l Stühle Obstholz wohl Spätbiedermeier um o.l. Sitzfläche gepolstert **s Wanduhren / Kuckucksuhr z.t. um 1900 z.t. bem o.l Wanduhr rötl. Holz wohl USA um 1900 Glasbild o.l. "Blick Broadway New York" Uhrwerk gem. E.N. Welch Forest Ville L 66cm Regulator Nussbaumfurnier wohl E. 19.Jh.1 Pendel o.l. Gewichte L 93cm Hinweis zu den Katalognummern: 8208, 8212, 8219, 8220, 8221, 8222, 8225, 8226, 8227, 8229, 8602, 8614, 8626 Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass diese Objekte ausschließlich zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, des wissenschaftlichen Studiums oder der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens (Paragraph 86 und 86a StGB) verwendet werden dürfen. Die Firma Weidler und Einlieferer bieten und geben diese Gegenstände nur unter diesen Voraussetzungen an bzw. ab. Seite 41

42 Auktionstermine Haushaltsversteigerungen Nachlassversteigerung Schwabach Wilhelm Albrecht Str. 154 Mi., 15. Februar 2017 Beginn: 15 Uhr; Besichtigung: Uhr Im Auftrag des Testamentsvollstreckers versteigere ich den Inhalt eines sehr gepfl. REH auf ca. 200m² Wohn /Nutzfl.: ca. 20 T. Goldschmuck: Perlen, Ringe, Ketten u.a., Tafel /Silber z.t. Sterling: Robbe & Berking für 6 Personen u.a., Ölgemälde v. L. Voltz, W. Gissl, H. Benjamin, M. Heichele, Ostermeyr, Schunk, F.O. Knapp, S. Jadwiega u.a. "Dackel" "Schiff" u.a., Grafik 17./20.Jh. v. Seutter u.a.: Nbg u.a., Porz./ service: Meissen "Rote Blume", Delft u.a., italienisches Service Steingut, Besteck versilbert, Holz /Metallfiguren, Uhren, Schallplatten, Tonobjekte, Glas, Bücher, Pelzmantel, Bekleidung, Asiatika, Sammlung Spielzeugautos, 50 Fl. Weine/Spirituosen, Kristalllüster, Musikbox Rock Ola, Fernseher, Computer, Drucker, Kopierer, ca. 15 Orientteppiche verschiedener Provenienz, Ledergarnitur Rolf Benz, Chromtisch, Tisch 18.Jh., Bauernschrank um 1800, Intarsienvitrine 1920, Kommode Biedermeier/England u.a., Weichholzmöbel 19.Jh.: Schrank, Bett, Spiegel, Tisch m. 4 Stühlen, Sessel, Möbel Chippendalestil, komplette Büromöbel, Schlafzimmer, Lampen, Waschmaschine/Trockner Miele, 10 Steinfiguren, Gartengarnitur/ möbel, Rasenmäher, E Geräte, Textilien, Hausrat, Gebrauchtmöbel. Fast alles ohne Limit. Nur Barzahlung möglich. Versteigerung i.a.d. Dt. Post Wuppertal Westring 340 Sa., 11. März 2017 Besichtigung: 10 bis 12 Uhr; Beginn: 12 Uhr Im Auftrag und für Rechnung der Deutschen Post AG versteigere ich ca Artikel aus unanbringlichen Sendungen in ca. 150 Positionen z.t. umfangreich/ neuwertig/ z.t. Einzelaufruf auf ca qm (Schmuck, Uhren, Münzen, Gold/Silber, Handys, Fotoapparate/ Filmkameras, viele Computer/Laptops, Garten /Klein /Gebrauchtmöbel, Porzellan, Dekowaren, Briefmarken, Bücher, Spirituosen/Weine, Musikinstr., Koffer, Taschen, Teppiche, Elektrogeräte, Textilien/Schuhe, Modeaccessoires, Spielzeug, Modelleisenbahn, Baumarkt / Drogerieartikel, Fernseher/Lautsprecher, Kfz /Motorradzubehör, Reitzubehör, Sportart., Malerbedarf, Hausrat u.v.m.) Die Pakete und Päckchen sind geöffnet. Alles ohne Limit. Nur Barzahlung möglich. Seite 42

43 Referenzen Als öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren sind wir Spezialisten für Haushalts und Sammlungsauflösungen, für Schloss und Villenauflösungen, für sicherungsübereignetes Gut wie z.b. Speditionslager, für Insolvenz und Nachlassversteigerungen aller Größen und Branchen wie z.b. metallverarbeitende Firmen und für Geschäftsauflösungen sowie Pfandgut/Vermieterpfandrecht. Mit Berufserfahrung seit 1970 ist die Familie Weidler mit ihrem Kunsthistoriker/ innen Team der seriöse, kompetente und zuverlässige Ansprechpartner für Ihre Objekte. Seit 1980 führen wir Auktionen jeder Art im ganzen Bundesgebiet und im benachbarten Ausland durch und können Referenzen vorweisen für: o o o o Auktionen im gewerblichen Bereich wie z.b. die komplette Auflösung mit umfangreichen Waren und Maschinenbeständen der Fürstbischöflichen Brauerei Herrieden Geschäftsauflösung verschiedener Juwelierläden sowohl den Schmuck (Brillanten u.a.) als auch die Inneneinrichtung inkl. Tresore umfassend; Geschäftsauflösungen im Textil und Pelzhandel Versteigerungen im Hotellerie /Gastronomiebereich wie die Auktion in Deutschlands schönstem Jugendstilrestaurant im Nürnberger Hauptbahnhof oder die Auktion im Hotel am Sterntor mit ca qm Nutzfläche mit Küche, Mobiliar, Beleuchtung, Restaurantbedarf u.a.; Diskothekenauflösung; Versteigerung eines Küchenstudios Versteigerungen von ca. 40 Nachlässen pro Jahr vor Ort, auch in Villen und Schlössern wie auf Schloss Walkershofen und im Schübelsberger Schlösslein. Auf Wunsch versteigern wir das komplette Inventar. Auktion in Schloss Walkershofen bei Uffenheim Auktion im Schübelsberger Schlösslein o Auktionen mit Nachlässen bedeutender Nürnberger Unternehmerfamilien wie des Gemäldesammlers Ernst A. Bettag (Fürth) sowie bekannter Adelsfamilien wie von Bissing, von Schwerin, von Eschwege und der Teilnachlass der Prinzessin Thekla von Schwarzburg/Rudolstadt (Thüringen) sowie der Teilnachlass des Grafen Radetzky und Familie o Jubiläumsfestival Auktion für die LGB (Lehmann Großbahn) im Firmengebäude im Jahr 2006 o o o o 9 große Auktionen pro Jahr in den Räumlichkeiten unseres Haupthauses und unserer Dependance auf insgesamt 1700 qm mit ca Katalognummern im Jahr Familie Weidler war zum Thema Nachlassauktionen zu Gast bei Stern TV auf RTL sowie in zahlreichen Fernsehberichten über Haushalts /Spezialauktionen zu sehen KFZ Versteigerungen (bisher verkaufte Fahrzeuge, Oldtimer, Motorräder u.a.) jährlich 6 Versteigerungen der unanbringlichen Päckchen und Pakete im Auftrag und für Rechnung der Deutschen Post AG in Wuppertal und der DHL Hub Luftfracht in Leipzig Nehmen Sie Kontakt mit uns auf! Wir sichern Ihnen eine professionelle und zeitnahe Abwicklung des gesamten Auftrags zu. Unser Name in Verbindung mit unserer stetig wachsenden Kundenkartei mit mehr als Adressen im In und Ausland für alle Sammlungsgebiete und für alle Warengruppierungen garantiert Ihnen den Erfolg! Darüber hinaus bieten wir Ihnen kostenlose mündliche Schätzungen sowie den Ankauf von jeglichen Objekten an. Bei Großaufträgen und bei hochwertigen Objekten sind Sonderkonditionen möglich. Familie Weidler und ihr Fachpersonal freuen sich auf Ihre Anfrage und beraten Sie gerne! Seite 43

44 Auswahl Schmuck GG/RG 8/18ct. u.a. Lot Auswahl Schmuck GG 14ct. Lot 8198 / 8199 Dampfmaschine Blech wohl 1950er Jahre Lot 8489 Auswahl Münzen/Medaillen Silber u.a. z.t. Vatikan Lot 8214 Paar Manschettenknöpfe gem. TIFFANY 18K Malachit Lot 8114 Herrentaschenuhr GG 14ct. LONGINES Lot 7996 Flasche Rotwein St. Emilion Grand Cru Classe Jg Lot 8480 Auswahl Münzen z.t. GG Dt. Reich III. Reich Alle Welt u.a. Lot 8229 Seite 44 Mischtechnik bleistiftsign. Joseph Beuys (wohl ) "Honiggefäß" aus: Suite Zirkulationszeit 1982 num. 8/25 Lot 8811

45 Ölgemälde sign. H. Dieste (wohl Hermann D. *1931) "Landschaft mit Wassermühle" Lot 8802 Ölgemälde sign. J. Curter (wohl Julius C ) "Ansicht von Venedig" Lot 8806 Ölgemälde "Der Kirchgang" Lot 8887 Auswahl Schmuck WG 14/18ct. Edelsteine Armbanduhr TAVERNIER Lot Auswahl Orden/Abzeichen WK II EK 2. Klasse m. Urkunde Lot 8228 Auswahl Säbel Bajonette WK I/II Lot 8227 Auswahl Münzen/Medaillen GG u.a. z.t. Österreich England Lot 8215 Ölgemälde undeutl. sign. "Landschaft mit Fischerin" Lot 8888 Auswahl Taschenuhren z.t. GG 14ct. Levrette Silber u.a. Lot 8174 Auswahl Ringe z.t. GG 14ct. Brillanten Edelsteine Lot 8160ff. Seite 45

46 Tafelbesteck Silber 800 ROBBE & BERKING Dekor: Französisch Perl Lot 8251 Aufsatzmöbel Weichholz wohl Gründerzeit 19.Jh. Lot 9034 Mokkaservice Porzellan MEISSEN X Form goldstaff. für 6 Personen Lot 8432 Vitrine Palisanderfurnier wohl Gründerzeit Lot 9020 Figur Bronze "Skiläufer" Lot 8302 Dampfmaschine MÄRKLIN wohl Modell 4097/6 Lot 8300 Mittelformat Spiegelreflexkamera ROLLEIFLEX SL 66 wohl 1960er Jahre Lot 8301 Auswahl Schmuck GG/RG z.t. 18ct Lot Auswahl Schmuck GG/ WG 14/18ct. z.t. Brillanten Lot Armband WG 18ct. Brillanten zus. ca. 1,2 1,3ct. Lot 8004 Tafel / Fischbesteck m. Vorlegeteilen Silber 800 J.A. HENCKELS ZWILLINGSWERK Lot 8250 Seite 46

47 Auswahl aus 3 Ölgemälden wohl 19.Jh. "Blumenstillleben" Lot 8868 Pendant Ölgemälde wohl 19.Jh. "Hafenansichten" Lot 8867 Ölgemälde sign. Arnold Graboné (wohl Georg A. G ) "Gebirgslandschaft" Lot 8803 Ölgemälde sign. Wennemoes (wohl Carl W ) "Winterlandschaft" bez. Are Jämtland dat Lot 8800 Wohnzimmer Eiche dunkel Ende 19.Jh. Lot 9011 Seite 47

48 Ford 12 M G13 "Streifenhörnchen" Erstzul Hand Original Fahrzeugbrief und Betriebsanleitung km 54 PS Schaltgetriebe Innenausstattung original Lot 9000 Pendant Ölgemälde 18./19.Jh. "Jagdstillleben" Lot 8819 Faltboot USA wohl um 1939 m. Seitenboarder FICHTEL & SACHS A.G. Lot 8380 Amphorenvase Porzellan MEISSEN Knaufschwerter "Blumenbouquet" Lot 8479 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Gärtner" Lot 8448 Auswahl Münzen GG/ Silber Krügerrand Österreich Russland u.a. Lot 8202 Auswahl Orden/ Abzeichen WK I/ II Lot 8208 Set Schmuck WG 14/18ct. Rubine Brillanten Lot 8178 Seite 48 Auswahl Armbanduhren z.t. GG 14ct. DUGENA Lot 8054 / 8055

49 Besteck Sterlingsilber TIFFANY & CO 47 Teile Dekor "Hampton" aus: Nachlass Komponist J. Morali (Village People) Lot 8270 Vase Porzellan wohl Frankreich 19.Jh. Blumendekor Henkel "Widderköpfe" Lot 8483 Damentaschenuhr GG 14ct. um 1900 Kette GG 18ct. m. Wappen von Baron v. Seebach Lot 8189 Kaviargarnitur Silber 800 z.t. vergoldet 19.Jh. Lot 8273 Auswahl Silber 800 / 925 z.t. 19.Jh. Lot 8276 Sammlung Militaria Dt. Reich von Baron v. Seebach Major m. Elefantenorden u.a. Lot 8217 Auswahl Porzellan MEISSEN Marcolini Zeit KPM u.a. Lot Auswahl Silber z.t. 84 zol wohl Indien Lot 8274 Pendant Ölgemälde wohl 18./19.Jh. "Hirten mit Schafherde" Lot 8881 Seite 49

50 Auswahl Modelleisenbahn Blech/Kunststoff FLEISCHMANN MÄRKLIN PIKO RIVA ROSSI ROCO TRIX u.a. z.t. Spur H0 Lot Auswahl Modelleisenbahn Blech/Kunststoff FLEISCHMANN MÄRKLIN PIKO RIVA ROSSI ROCO TRIX u.a. z.t. Spur H0 Lot Auswahl Modelleisenbahn Blech/Kunststoff FLEISCHMANN MÄRKLIN PIKO RIVA ROSSI ROCO TRIX u.a. z.t. Spur H0 Lot Auswahl Triebwägen Blech MÄRKLIN Spur H0 1950er Jahre in Originalkartons Lot 8444 Auswahl Triebwägen geprägtes Blech MÄRKLIN Spur H0 1950er Jahre in Originalkartons Lot 8445 Seite 50

51 Auswahl Zinn 18.Jh. Lot 8318 Miniaturvitrine Biedermeierstil Obstholz z.t. ebonisiert sowie 12 Bde. "Schillers Sämtliche Werke" Lot 8308 Vitrine/ Bücherschrank Eiche dunkel um 1900 Lot 9010 Kaffee / Speiseservice Porzellan KPM Serie Rocaille Lot 8433 Auswahl Krüge/ Reservistenkrug um 1906/ 1936 Lot 8429 Paar Sessel/ Wassily Chair wohl KNOLL INTERNATIONAL/ GAVINA Entw. Marcel Breuer (wohl ) um 1925 gemarkt Lot 9033 Truhe Eisen wohl 17.Jh. innen kleinere Kassette Lot 9077 Orientteppich HERIZ wohl um 1930 rotgrundig Lot 8957 Seite 51 Standuhr/ Burgunderuhr Weichholz/ Messing wohl um 1800 Lot 9076

52 Auswahl Schmuck GG/ WG 8/14ct. Lot Damenarmbanduhr WG 18ct. CARTIER Baignoire Lot 8002 Tischuhr Metall/ Lack PLATEL Lot 8312 Ölgemälde wohl 19.Jh. "Stillleben" Lot 8882 Puppenhaus Holz u.a. wohl um 1895 mit Metallzubehör Lot 8487 Ölgemälde wohl 19.Jh. "Das Abendmahl" Lot 8808 Figuren Porzellan MEISSEN Knaufschwerter "Vogelfänger" "Brieftaube" Lot 8477 / 8478 Auswahl Figuren Holz 17./ 19.Jh. "Muttergottes mit dem Kind" "Heiliger Sebastian" Lot Puppenküche wohl 1900/1920 mit umfangreichem Zubehör Lot 8382

Register der zum Verkauf angebotenen Gegenstände

Auktionsliste von 08.12.2015

UHB. Versteigerungskatalog. Versteigerung auf der»denkmal«in Leipzig. am 8. November 2014 ab 16 Uhr. www.historische-baustoffe.de

UHB. Versteigerungskatalog. Versteigerung auf der»denkmal«in Leipzig. am 8. November 2014 ab 16 Uhr. www.historische-baustoffe.de UHB Unternehmerverband Historische Baustoffe e.v. Versteigerungskatalog Versteigerung auf der»denkmal«in Leipzig am 8. November 2014 ab 16 Uhr Messegelände Leipzig Halle 2 - Info-Forum Ausstellung: Präsentationsfläche

exklusiv... Tegernseer Goldschmiede

Text Pfandnr. Aufruf 1 RING 585 MIT DIAMANTEN/BRILLANTEN 5,2 GRAMM 585 912/10 200

Text Pfandnr. Aufruf 1 RING 585 MIT DIAMANTEN/BRILLANTEN 5,2 GRAMM 585 912/10 200 Bei der Beschreibung der Schmuckpfänder ist der Goldgehalt und das Gesamtgewicht angegeben (incl. der Steine, etc.). Nur was in der Beschreibung steht wird zugesichert. Es gibt auf Versteigerungen keinerlei

11510 2 RINGE 333 ZUSAMMEN 4 GRAMM, 1 EHERING 585 5,8 GRAMM UND 1 RING SILBER 2,5 GRAMM 140 11810 1 BRILLANTRING 750 OHNE STEMPEL 130 11811 1 PAAR

11510 2 RINGE 333 ZUSAMMEN 4 GRAMM, 1 EHERING 585 5,8 GRAMM UND 1 RING SILBER 2,5 GRAMM 140 11810 1 BRILLANTRING 750 OHNE STEMPEL 130 11811 1 PAAR Versteigerungsliste bitte erst am Samstag morgen ausdrucken. Bei der Beschreibung der Schmuckpfänder ist der Goldgehalt und das Gesamtgewicht angegeben (incl. der Steine, etc.). Nur was in der Beschreibung

Souvenir-, Weihnachtsartikel und Werbemittel 2012/13

Souvenir-, Weihnachtsartikel und Werbemittel 2012/13 2012/13 Souvenir-, Weihnachtsartikel und Werbemittel Leistungen Wir nutzen unsere langjährige Erfahrung als einer der führenden Souvenir-Händler Nürnbergs und beliefern deutschlandweit Einzelhändler aller

Werbemittel WERBEMITTEL. neeb-werbesysteme.de

Werbemittel WERBEMITTEL. neeb-werbesysteme.de Werbemittel WERBEMITTEL neeb-werbesysteme.de neeb-werbesysteme.de Kissinger Str. 58 97762 Hammelburg Telefon: 09732 / 91310 Fax: 09732 / 913131 Mail: hab@neeb-werbesysteme.de Wiesenstraße 14 98646 Hildburghausen

Wertermittlung Ihres Hausrats

Wertermittlung Ihres Hausrats Wertermittlung Ihres Hausrats - 1 - Mit der vorliegenden Liste können Sie den Wert Ihres Hausrat selbständig ermitteln. Dies hat zwei Vorteile: 1. Sie können die Versicherungssumme Ihrem individuellem

Exklusives Sommerangebot. 9,90 aus dieser Broschüre. Ohrring-Set SUMMERTIME für nur 5 dazubestellen beim Kauf von Produkten im Wert von

Exklusives Sommerangebot. 9,90 aus dieser Broschüre. Ohrring-Set SUMMERTIME für nur 5 dazubestellen beim Kauf von Produkten im Wert von C A M P A G N E 0 4 w w w. a v o n. d e Ohrring-Set SUMMERTIME Set aus 5 Ohrring-Paaren mit Kugelverschlüssen und Titanstiften. Lieferung in einer cremefarbenen Geschenkbox. 511139 5,00 Wert: 15 Einzeln

INSOLVENZ - VERSTEIGERUNG. Firma Scanscot Shipping Services (Deutschland) GmbH

Aktuelle Berliner Versteigerungstermine

Aktuelle Berliner Versteigerungstermine Dieses Dokument finden Sie unter www.ihk-berlin.de unter der Dok-Nr. 16385 Aktuelle Berliner Versteigerungstermine Von A wie Antiquitäten bis Z wie Zeitdokumente alles kommt regelmäßig in Auktionen unter

- 1 - Aufstellung. der Fundsachen, die am 08.10.2014 zur Versteigerung gelangen. 1 1 Tüte mit Handtasche, Akku u.a. 2 1 Tüte mit Bekleidung

- 1 - Aufstellung. der Fundsachen, die am 08.10.2014 zur Versteigerung gelangen. 1 1 Tüte mit Handtasche, Akku u.a. 2 1 Tüte mit Bekleidung - 1 - Aufstellung der Fundsachen, die am 08.10.2014 zur Versteigerung gelangen. Lfd.-Nr. 1 1 Tüte mit Handtasche, Akku u.a. 2 1 Tüte mit Bekleidung 3 1 Stichsäge Metabo im Koffer 4 1 Sporttasche mit Alkohol

8200 Medaillen. : mit Diamantrand, glatt oder mit Wellenschliff, nach Wunsch

8200 Medaillen. : mit Diamantrand, glatt oder mit Wellenschliff, nach Wunsch 8200 Medaillen Individuelle Medaillen für Veranstaltungen und Ehrungen stehen im Mittelpunkt. Die Wertigkeit ist immer gegeben. Der Unterschied liegt im Material wie z.b. Kupfer, Messing, Silber (versilbert)

PRO MEMORIA GEDENKURNEN 2016

DIE FOLGENDEN BEDINGUNGEN GELTEN FÜR DIE AERO AUKTIONEN, DEM NACHVERKAUF VON AUKTIONSWAREN NACH DEN AUKTIONEN, UND DEM FREIEN VERKAUF VON WAREN.

DIE FOLGENDEN BEDINGUNGEN GELTEN FÜR DIE AERO AUKTIONEN, DEM NACHVERKAUF VON AUKTIONSWAREN NACH DEN AUKTIONEN, UND DEM FREIEN VERKAUF VON WAREN. DIE FOLGENDEN BEDINGUNGEN GELTEN FÜR DIE AERO AUKTIONEN, DEM NACHVERKAUF VON AUKTIONSWAREN NACH DEN AUKTIONEN, UND DEM FREIEN VERKAUF VON WAREN. Die Versteigerung erfolgt im Namen und auf Rechnung der

1 1 NÄhmaschine Toyota. 2 1 NÄhmaschine Toyota. 3 1 alte Truhe. 4 1 Posten diverse Artikel. 5 1 Posaune. 6 1 Satelliten Receiver.

1 1 NÄhmaschine Toyota. 2 1 NÄhmaschine Toyota. 3 1 alte Truhe. 4 1 Posten diverse Artikel. 5 1 Posaune. 6 1 Satelliten Receiver. 1 1 NÄhmaschine Toyota 2 1 NÄhmaschine Toyota 3 1 alte Truhe 4 1 Posten diverse Artikel 5 1 Posaune 6 1 Satelliten Receiver 7 1 alter Stuhl 8 1 NÄhmaschine Singer Samba 20 9 2 Kaffeemaschinen 10 1 Gitarre

So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats!

So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! Bei der Hausratversicherung handelt es sich um eine Neuwertversicherung. Das bedeutet, der Hausrat wird ohne Rücksicht auf das Alter zum Neuwert ersetzt. Daher

Inhalt. Wir arbeiten mit Fachkenntnis, Respekt und Sorgfalt, da Ihr Schmuck professionellen Umgang verdient. Vertrauen. Über FoFo

Inhalt. Wir arbeiten mit Fachkenntnis, Respekt und Sorgfalt, da Ihr Schmuck professionellen Umgang verdient. Vertrauen. Über FoFo MÜNCHEN 1 Inhalt Über FoFo Wir arbeiten mit Fachkenntnis, Respekt und Sorgfalt, da Ihr Schmuck professionellen Umgang verdient. Über FoFo.................................. 3 Schmuckverkauf in 3 Schritten..................

Bestellschein Mietmöbel

Bestellschein Mietmöbel Stühle: polster Sitz/Rücken Stoffpolster schwarz anja Sitz/Rücken Kunststoff grau Einzelpreis: 15 Einzelpreis: 25 catifa Sitz/Rücken Polypropylen zweifarbig weiss/rot, ice Sitz/Rücken Kunststoff schwarz

Exklusive Tipps für Sie. Verlobungsringe Zauberhafte Ringe für die Frage aller Fragen. Trauringe Einmaliges für den schönsten Tag im Leben

Exklusive Tipps für Sie. Verlobungsringe Zauberhafte Ringe für die Frage aller Fragen. Trauringe Einmaliges für den schönsten Tag im Leben Simply Love Top-Tipps für Verliebte Die Alte Silberschmiede Verlobungsringe Zauberhafte Ringe für die Frage aller Fragen Trauringe Einmaliges für den schönsten Tag im Leben Memoire-Ringe Liebesbeweise

FRÜHLINGS-NEWS. Luxus für kleines Geld

FRÜHLINGS-NEWS. Luxus für kleines Geld FRÜHLINGS-NEWS Luxus für kleines Geld Luxus PIPES JAMES CHRISTINE TOP- Qualität! Edler Besteckhalter mit fünf Köchern aus mattiertem Edelstahl mit Aufdruck. Für jeweils 12 Besteckteile. Massive Ausführung

Pro m ot i o n C S O COLLECTION

Pro m ot i o n C S O COLLECTION Pro m ot i o n 2010 C S O In t r o C S O C S O Handels GesmbH Sehr geehrte Damen und Herren, Bei CSO- haben wir uns auf die Produktion und den Verkauf von exklusiven persönlichen Geschenken spezialisiert.

1 Kia Sorento, 1. Inverkehrsetzung 24.6.2005, PrÄfung 27.12.2007, Km. Ca. 47'000, Automat. 13 1 Posten SilbermÄnzen, 30.00

1 Kia Sorento, 1. Inverkehrsetzung 24.6.2005, PrÄfung 27.12.2007, Km. Ca. 47'000, Automat. 13 1 Posten SilbermÄnzen, 30.00 1 Kia Sorento, 1. Inverkehrsetzung 24.6.2005, PrÄfung 27.12.2007, Km. Ca. 47'000, Automat 1 1 Karton mit Uhren 2 1 Karton mit Uhren 3 1 Posten Besteck mit Holzkoffer 4 1 Karton mit Uhren 5 2 Gurtschnallen

Juwelen und Uhren aus Essen

Krüger Juwelier 2013 / 2014

frankenfair ist ein sozialer Laden

frankenfair ist ein sozialer Laden frankenfair ist ein sozialer Laden frankenfair ist ein sozialer Laden des Weihnachtskürbis e.v., gemeinnütziger Verein zur Förderung bedürftiger Kinder und Jugendlicher in Franken Der soziale Laden frankenfair

Guten Tag sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent.

Guten Tag sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent. HENECKA www.henecka.de seit 1896 HENECKA GMBH KUNSTPRÄGEANSTALT D-75110 Pforzheim, Postfach 1030 D-75175 Pforzheim, Lindenstrasse 50 Fon: 0 72 31 / 15 40 78-0 Fax: 0 72 31 / 35 21 48 Guten Tag sehr geehrte

Inhalt. Neutrale Faschings- & Karnevalsorden. Glänzende Aussichten: Die Orden der neuen Session!

Inhalt. Neutrale Faschings- & Karnevalsorden. Glänzende Aussichten: Die Orden der neuen Session! neutrale Faschings- & Karnevalsorden 2012/13 Neutrale Faschings- & Karnevalsorden Inhalt Orden direkt bedruckbar Seite 2 Orden direkt bedruckbar oder mit Plakette zu veredeln Seite 8 Ketten Seite 19/20

Pt 950 Für Einen Moment. Für Einen Tag. Für Ein Leben lang. Platin.

Pt 950 Für Einen Moment. Für Einen Tag. Für Ein Leben lang. Platin. Pt 950 Für Einen Moment. Für Einen Tag. Für Ein Leben lang. Platin. RINGE AUS PLATIN ERZÄHLEN AUF EWIG VON IHRER LIEBE. Liebe will nicht im Herzen schlummern. Liebe will sich zeigen. Sie will in die Welt

1960 2015 JAHRE GOLDSCHMIEDE L E H M A N N 1

1960 2015 JAHRE GOLDSCHMIEDE L E H M A N N 1 1960 JAHRE 2015 1 GOLDSCHMIEDE L E H M A N N 2 Mit Geschick und Leidenschaft GOLDSCHMIEDE LEHMANN Wer Goldschmied wird, der tut das vor allem, um zwei Dinge zu verbinden: handwerkliches Können und kreatives

Leidenschaft unsere wichtigste Maßeinheit

Leidenschaft unsere wichtigste Maßeinheit Leidenschaft unsere wichtigste Maßeinheit Trauringe von Christian Bauer werden seit 1880 mit meisterhaftem Geschick, höchster Präzision und viel Liebe fürs Detail gefertigt. Diese langjährige Erfahrung

Dein perfektes Geschenk

www.gastro-moebel.ch

www.gastro-moebel.ch www.gastro-moebel.ch Einladende und robuste Gartenmöbel für den Gastronomie-, Hotel- und Objektbereich zu TOP-Preisen! Beispiele aus unserem grossen Angebot: Geflechtmöbel aus witterungsbeständigem, hochwertigem

Blindenhilfswerk Berlin e. V.

Blindenhilfswerk Berlin e. V. Blindenhilfswerk Berlin e. V. WARENKATALOG Bürsten Besen Handfeger Staubwedel Korbwaren Stuhlflechterei Zusatzware 5 gute Gründe, die für unsere Produkte sprechen: 1. Handarbeit 2. Naturmaterialien 3.

Hanseatische Auktionatoren GmbH

Hanseatische Auktionatoren GmbH Hanseatische Auktionatoren GmbH Am Brook 26, 23626 Ratekau Tel.: 04 51 / 39 39 30 * Fax 04 51 / 39 37 59 Mobil: 0170 / 280 12 25 www.hanseatische-auktionatoren.de FREIHÄNDIGER VERKAUF zu Versteigerungsbedingungen

GOLDENE MOMENTE GIBT ES IM SPORT. UND BEI DEGUSSA.

Nr. 09.1: System-Mietstand Rücksendung bis: 16.01.2009

Nr. 09.1: System-Mietstand Rücksendung bis: 16.01.2009 6. 8. März 2009 SMC Schäfer Messe-Consulting GmbH Herrn Erik Streich Postfach 10 06 08 40806 Mettmann Tel.: +49 (0) 2104 / 1393 10 Fax: +49 (0) 2104 / 1393 18 Email: streich@smc-events.de www.ihr-messeservice.de

SWISS MADE SINCE 1858 BEZEUGT DIE UNGLAUBLICHSTEN GEFÜHLE

SWISS MADE SINCE 1858 BEZEUGT DIE UNGLAUBLICHSTEN GEFÜHLE SWISS MADE SINCE 1858 BEZEUGT DIE UNGLAUBLICHSTEN GEFÜHLE SOLITAIRES / COLLECTION 2014 SOLITAIRES SET 2 SOLITAIRES SET SOLITAIRES SET 3 DAS DIAMANTDEKOR Unsere Kollektion von aussergewöhnlichen Verlobungsringen

Werbekugelschreiber & Visitenkarten Etuis

Werbekugelschreiber & Visitenkarten Etuis Werbekugelschreiber & Visitenkarten Etuis Herbst 2010 Qualität geht bei uns vor Masse...... wir machen es anders...! Keine 08/15 Standardkugelschreiber oder Visitenkartenetuis,sondern ausgewählte, qualitativ

Die NeUe BUNDeSläNDerSerie ÖSterreich AUS KiNDerhAND HOLen sie sich ein stück ÖsTeRReiCH. Gleich BeStelleN! ANleGeN. SAMMelN. ScheNKeN.

Die NeUe BUNDeSläNDerSerie ÖSterreich AUS KiNDerhAND HOLen sie sich ein stück ÖsTeRReiCH. Gleich BeStelleN! ANleGeN. SAMMelN. ScheNKeN. Die NeUe BUNDeSläNDerSerie ÖSterreich AUS KiNDerhAND HOLen sie sich ein stück ÖsTeRReiCH Gleich BeStelleN! ANleGeN. SAMMelN. ScheNKeN. Das ganze Land in neuem Glanz Die neue Serie der Münze Österreich

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Mobiliar & Interieur > Uhren > Antike Originale vor 1950 > Kaminuhren. Nach Spanien -- Nicht angegeben

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Mobiliar & Interieur > Uhren > Antike Originale vor 1950 > Kaminuhren. Nach Spanien -- Nicht angegeben Page 1 of 5 Druckansicht: Alles Zusammenfassung Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Mobiliar & Interieur > Uhren > Antike Originale vor 1950 > Kaminuhren Rarität: Französiche Türmchenuhr um 1870 Artikelnummer:

The Longines Sport Collection: Neuheiten 2009

The Longines Sport Collection: Neuheiten 2009 Pressemitteilung The Longines Sport Collection: Neuheiten 2009 Die Sport Collection der Marke mit der geflügelten Sanduhr wird erweitert: Die Linien Longines Admiral und GrandeVitesse schmücken sich mit

Kleinmengen ab 150 250 Stück... www.gernet-tragetaschen.de TRAGETASCHEN sofort ab Lager, mit individuellem Flexodruck und Heißfoliendruck Kleinmengen ab 150 250 Stück... Butterfly Royal-Uni Carré Helmut Gernet GmbH 68259 Mannheim Feldstraße

5.1 Bänder Schleifvlies. 5.2 Rollen Schleifvlies

5.1 Bänder Schleifvlies. 5.2 Rollen Schleifvlies 5. Schleifvlies Schleifvlies ist eines der flexibelsten Schleifmittel und lässt sich für unterschiedliche Arbeiten verwenden. Mit Schleifvlies werden Schleifarbeiten wie z.b. das Mattieren vormals glänzender

Kaufvertrag für Auto-Kauf / Verkauf

Kaufvertrag für Auto-Kauf / Verkauf D ER K AUFFVERTRAG FÜR S KFZ BEI I HRER W ERKSTATT IN B ERLIN FINDEN S IE NOCH EINIGE WEITERE M USTERVORLAGEN UND KOSTENLOSE B EISPIEL-DOKUMENTE SOWIE ZAHLREICHE C HECKLISTEN RUND UM I HR A UTO BESUCHEN

Insolvenzverkauf V 1.0

Insolvenzverkauf V 1.0 Insolvenzverkauf V 1.0 Wer: NUDNIK VERTRIEBS GmbH #10021 Wann: Per sofort gegen Höchstgebot Wo: Ab Standort Hamburg Abholung!!! Nach Absprache sowie einer schriftlichen Bestätigung. Auszug aus den Verkaufs-

German design since 1974. General Catalogue

German design since 1974. General Catalogue German design since 1974 Gesamtkatalog General Catalogue SPRING SUMMER 2013 Natürlichkeit ist der wahre Luxus bastian inverun verwendet ausschließlich natürliche Materialien: strahlendes Sterlingsilber,

Mürzzuschlag am Semmering Tel.: + 43 03852 / 22 73 www.roessler.cc

Coeur de la Sarre NIVREL DEPUIS 1936. Deep Ocean GMT

Coeur de la Sarre NIVREL DEPUIS 1936. Deep Ocean GMT Coeur de la Sarre Eine für alle Zeiten. Eine für alle Zeiten Nach dem großen Erfolg der in 2011 neu vorgestellten Modelle aus der Reihe Deep Ocean präsentiert ein drittes Modell dieser Baureihe. Die überzeugt

Gültig ab 01.09.2015. Preisliste. Kopien. Ausdrucke. Bindungen. Schnelldrucke. Sonderdrucke. Düsseldorfer Straße 24, Leverkusen - Opladen

Gültig ab 01.09.2015. Preisliste. Kopien. Ausdrucke. Bindungen. Schnelldrucke. Sonderdrucke. Düsseldorfer Straße 24, Leverkusen - Opladen Gültig ab 01.09.2015 Preisliste Kopien Ausdrucke Bindungen Schnelldrucke Sonderdrucke Düsseldorfer Straße 24, Leverkusen - Opladen Kopien / Ausdrucke für Schüler und Studenten Die Preise auf dieser Seite

PREISLISTE COPYCENTER. Krumme Str. 15 32756 Detmold. www.copycenterdetmold.de e-mail: info@copycenterdetmold.de

PREISLISTE COPYCENTER. Krumme Str. 15 32756 Detmold. www.copycenterdetmold.de e-mail: info@copycenterdetmold.de C O P Y C E N T E R Stand November 2012 COPYCENTER Krumme Str. 15 32756 Detmold Tel.: 05231-999330 www.copycenterdetmold.de e-mail: info@copycenterdetmold.de Öffnungszeiten: Montag - Freitag 9 00-18 30

Preisliste Fachhandel Alfra Kamine

Preisliste Fachhandel Alfra Kamine Romana Beschreibung Abmessung unver.preisempfehlung Mobiler Stand- Hängekamin im Glasdesign. UVverklebt, fertig montiert. Konstruktion: aus hochwertigem Sicherheitsglas, Alu, Covex-Stahlbeschichtung. Brenntechnik:

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 5,21 5,59 5,67 7,60 12,46 512 MB --- 5,10 5,49 5,55 7,45 12,22 --- 5,06 5,43 5,50 7,40 12,10

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 5,21 5,59 5,67 7,60 12,46 512 MB --- 5,10 5,49 5,55 7,45 12,22 --- 5,06 5,43 5,50 7,40 12,10 Seite: 1 005197 Bling mit PROMO-Chip USB-Stick, Version 2.0, Kunststoff Farben: schwarz gedeckt, weiß gedeckt, rot gedeckt, blau gedeckt, grün gedeckt, Sonderfarbe USB-Gehäuse Form und Maße: 74 x 20 x

- Diese Freiheiten genießen Sie bereits ab einer Abnahmemenge von 50 Stück.

- Diese Freiheiten genießen Sie bereits ab einer Abnahmemenge von 50 Stück. WATCH Sie sind auf der Suche nach einem ganz besonderen Geschenk für ihre treuesten Kunden? WATCH WATCH WATCH WATCH WATCH - Bei uns finden Sie, was Sie suchen. Wie wäre es mit einer besonderen Uhr in angesagtem

M E R C h a N D I S I N G

M E R C h a N D I S I N G MERChaNDISING Fiat hat mit seiner unverwechselbaren Persönlichkeit ein breites Sortiment an Merchandise und Accessoires zu einer wertvollen und unterhaltsamen Palette für Sie entwickelt, um den Fiat Lifestyle

AGB. ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN Stand: 07.07.2010. Edelmetallhandel Frings. Inh. Gudio Frings. Alt-Haarener-Strasse 101. 52080 Aachen // NRW

AGB. ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN Stand: 07.07.2010. Edelmetallhandel Frings. Inh. Gudio Frings. Alt-Haarener-Strasse 101. 52080 Aachen // NRW AGB ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN Stand: 07.07.2010 // 1 Geltungsbereich 1 // Die folgenden Allgemeinen Geschäftsbedingungen gelten für alle Ver träge über den Verkauf von Edelmetallen, insbesondere

Immer im Fokus. Mit originellen Werbemitteln von AshtonFeucht

Immer im Fokus. Mit originellen Werbemitteln von AshtonFeucht Immer im Fokus Mit originellen Werbemitteln von AshtonFeucht www.ashtonfeucht.de 2 Großmengen auf Anfrage Individualisierung auf Anfrage 089 / 35492-300 info@ashtonfeucht.de Alle Preise in Euro, ohne Druck,

Messe- und Ausstellungsbau Tel.: 09135 / 72 97 93 Gewerbegebiet Ost Fax: 09135 / 72 97 95 91085 Weisendorf info@messebau-rehorst.

Messe- und Ausstellungsbau Tel.: 09135 / 72 97 93 Gewerbegebiet Ost Fax: 09135 / 72 97 95 91085 Weisendorf info@messebau-rehorst. Formular 4-1/6 Messe- und Ausstellungsbau 09135 / 72 97 93 Gewerbegebiet Ost 09135 / 72 97 95 Bestellung bitte per 09135 / 72 97 95 oder per E-Mail: info@messebau-rehorst.de Standbau / Octanorm System

AUS EIGENER MANUFAKTUR TRAURINGE

AUS EIGENER MANUFAKTUR TRAURINGE AUS EIGENER MANUFAKTUR TRAURINGE TRAURINGE Ihre Trauringe werden AUS EIGENER MANUFAKTUR Überzeugende Vorzüge Ausführliche Beratung, stilsicherer Entwurf und meisterliche Goldschmiedearbeit aus einer Hand.

EXCHANGE KONZEPT OXYGEN KOLLEKTION 2013

EXCHANGE KONZEPT OXYGEN KOLLEKTION 2013 KOLLEKTIONSBUCH 2014 OXYGEN KOLLEKTION 2013 EXCHANGE KONZEPT Alle OXYGEN Uhren verfügen über einen verschraubten Boden und sind 100m wasserdicht und somit bestens für den Winter- und Wassersport geeignet.

Messe- und Ausstellungsbau Tel.: 09135 / 72 97 93 Gewerbegebiet Ost 46 Fax: 09135 / 72 97 95 91085 Weisendorf info@messebau-rehorst.

Messe- und Ausstellungsbau Tel.: 09135 / 72 97 93 Gewerbegebiet Ost 46 Fax: 09135 / 72 97 95 91085 Weisendorf info@messebau-rehorst. Formular 4-1/6 Messe- und Ausstellungsbau 09135 / 72 97 93 Gewerbegebiet Ost 46 09135 / 72 97 95 Bestellung bitte per 09135 / 72 97 95 oder per E-Mail: info@messebau-rehorst.de Standbau / Octanorm System

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 7,04 7,11 7,44 8,28 512 MB 1 GB 2 GB 4 GB 8 GB --- 4,80 4,87 5,14 5,93 --- --- 4,58 4,63 4,90 5,68 --- 4,62

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 7,04 7,11 7,44 8,28 512 MB 1 GB 2 GB 4 GB 8 GB --- 4,80 4,87 5,14 5,93 --- --- 4,58 4,63 4,90 5,68 --- 4,62 Seite: 1 000312 Alu mit OEM-Chip USB-Stick Version 2.0, Gehäuse Aluminium Farben: schwarz metallic, Aluminium Silber gebürstet Form und Maße: 70 x 22 x 8 mm Werbeanbringung: Siebdruck, Lasergravur, Siebdruck,

NEUSSER AUKTIONSHAUS 148. Kunst- und Antiquitätenversteigerung. Freitag - 27. 11. 2015 Samstag - 28. 11. 2015 a jeweils ab 9.

NEUSSER AUKTIONSHAUS 148. Kunst- und Antiquitätenversteigerung. Freitag - 27. 11. 2015 Samstag - 28. 11. 2015 a jeweils ab 9. NEUSSER AUKTIONSHAUS 148. Kunst- und Antiquitätenversteigerung Freitag - 27. 11. 2015 Samstag - 28. 11. 2015 a jeweils ab 9.00 Uhr Gesamter Farbkatalog im Internet unter: www.neusser-auktionshaus.de UNSER

SWISS MADE SINCE 1858 BEZEUGT DIE UNGLAUBLICHSTEN GEFÜHLE SWISS MADE SINCE 1858 BEZEUGT DIE UNGLAUBLICHSTEN GEFÜHLE TRAURINGE / COLLECTION 2014 MAGIQUES & COLLECTION 2 3 71-23780 62-51780 71-23790 62-51790 62-51800 71-23800 71-22760-0-0 62-51660-0-2 62-51660-0-1

die gelbe Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die schwarze Jacke die violette Hose die rote Hose die grüne Hose die schwarze Hose

die gelbe Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die schwarze Jacke die violette Hose die rote Hose die grüne Hose die schwarze Hose die blaue Jacke die rote Jacke die gelbe Jacke die schwarze Jacke die gelbe Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die schwarze Jacke die schwarze Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die gelbe Jacke die

Unterschiede zum Kaufvertrag

Unterschiede zum Kaufvertrag Unterschiede zum Kaufvertrag Sie können eine Immobilie mittels eines Kaufvertrages oder über die Zwangsversteigerung erwerben. Einen Kaufvertrag schließen Sie (Käufer) mit dem Eigentümer (Verkäufer) ab.

Bastelmaterial Frühling 2015 Papeterie bei Ihrem BZ. Bastelmaterial für Kinder in Ihrem BZ

Bastelmaterial Frühling 2015 Papeterie bei Ihrem BZ. Bastelmaterial für Kinder in Ihrem BZ Bastelmaterial Frühling 2015 Papeterie bei Ihrem BZ Farbstifte Zeichenpapier CARAN d'ache Farbstifte Fancolor, 12 Farben. Farbstifte FANCOLOR 12er. Wasservermalbare Farbstifte mit einer weichen, widerstandsfähigen

SONDERVERKAUF. Aus unserer Ausstellung in Bern verkaufen wir diverse Exponate zu Sonderpreisen.

SONDERVERKAUF. Aus unserer Ausstellung in Bern verkaufen wir diverse Exponate zu Sonderpreisen. SONDERVERKAUF Aus unserer Ausstellung in Bern verkaufen wir diverse Exponate zu Sonderpreisen. Alle Preise in CHF inkl. MwSt. Kein Versand. Barzahlung erfolgt bei Abholung. Rendez-vous Das Gestell dieser

50% 10% 3499.- 1499.- MEHRWERT-AKTION BEI ALLEN KÜCHEN IN DIESEM PROSPEKT INKLUSIVE: familie? single? GARANTIE-** ERWEITERUNG INKLUSIVE

50% 10% 3499.- 1499.- MEHRWERT-AKTION BEI ALLEN KÜCHEN IN DIESEM PROSPEKT INKLUSIVE: familie? single? GARANTIE-** ERWEITERUNG INKLUSIVE montage und anschlüsse gegen geringen aufpreis ALLE KÜCHEN INDIVIDUELL PLANBAR WIR BERATEN SIE GERN familie? Nischenrückwand In 13 Frontfarben erhältlich, z.b.:, Sonoma Eiche Nachbildung/Speckstein Schwarz

Sortimentsergänzung 2007 Prym Eine Qualitätsmarke von

Sortimentsergänzung 2007 Prym Eine Qualitätsmarke von Alles gelingt. Sortimentsergänzung 2007 Prym Eine Qualitätsmarke von Prym Sortimentsergänzung 2007 Beschreibung Material Verkaufseinheit Artikel- 3. Nähmaschinennadeln und Zubehör Nähmaschinenspulen für

PRODUKTLISTE2016 (Gültig bis 31.12.2016)

PRODUKTLISTE2016 (Gültig bis 31.12.2016) Produkte Menge Reichweite Volimea Wandbeschichtung (lieferbar in 44 Farbtönen) Sonderfarbton auf Anfrage 1,5 kg ca. 0,8 1 m² 5 kg ca. 2,5 3,3 m² 15 kg ca. 8 10 m² Oberflächenveredelung Volimea Freskobalsam

Agenturgeschäft Vertragsunterlagen

Agenturgeschäft Vertragsunterlagen R Agenturgeschäft Vertragsunterlagen Faustregeln für das Agenturgeschäft 1. Es muss optisch erkennbar sein, dass es sich um ein Vermittlergeschäft handelt, dies ist an der Frontscheibe deutlich sichtbar

Antiquitäten und Kunst

Antiquitäten und Kunst CAVINNASH, Handelsgesellschaft m. b. H. St. Peterstrasse 5 9020 Klagenfurt AUSTRIA www.topversteigerung.at Antiquitäten und Kunst ( vom 2013-03-22 bis 2013-04-21 ) Position: 1 Artikel Nr: 4396 1 Stk.