- Kornelius Kopp
1 Besichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Mädchenakt, Rosenthal , präsentiert auf der Weltausstellung in Paris 1937 (Grand Prix), Elfenbeinbiskuit, Entwurf und sign. Prof. F.(ritz) Klimsch, H=66 cm Versteigert werden unlimitiert ca Kunstobjekte aller Art des 17. bis 20. Jhs., unter anderem der Nachlass des Kunstauktionators und Sachverständiger von Kunstgegenständen Jörn Marotz, Bremen ( ) Bestecke, Bronzen, Bücher, Fayencen, Gemälde (11 Hauptwerke von Otto Modersohn ( ) mit Gutachten, Glas, Graphik, Miniaturen, Möbel, Porzellan, Puppen, Silber, Spiegel, Spielzeug, Stand-, Tisch-, Taschen- und Wanduhren, sowie Wand-, Tisch- u. Deckenlampen, Stofftiere, Tabatièren, Teppiche; Asiatica, Art-Déco, Jugendstil und 50er Jahre, viele spannende & interessante Kuriositäten, Dekoratives & Gegenstände des täglichen Gebrauchs, alles ohne Limit. Sowie im Auftrag des vertreten unter anderem durch die Künstler: Doris Braus van Essen, Manfred Fuchs, Gerdi Gutperle, Clapeko van der Heide, Richied von Holtzbrinck, Reili Maria Riesenkampff und viele ungenannte mehr.
2 Benefizauktion bei in Heidelberg zu Gunsten Auktion : Freitag 22. März Uhr Samstag 23. März Uhr Richild von Holtzbrinck (Stuttgarter Künstlerin, geb in Kärnten). Triptychon Floating figures. Öl auf Acryl/Lw., re./u./sign./dat. 2001, je weiß gerahmt, je 90 x 120 cm
3 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Carl Ostersetzer ( ), Wirtshausszene, Öl/Hz., sign., 21 x 26,5 cm Wir freuen uns auf Ihre Einlieferungen
4 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Carl Ostersetzer ( ), Wirtshausszene, Öl/Hz., sign., 21 x 26,5 cm Wir freuen uns auf Ihre Einlieferungen
5 Prunkdeckelkrug, Nürnberg 17. Jh., Silber teilweise vergoldet 1095 g, H=18 cm Unlimitierte Auktion Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr
6 Dorfstraße in Fischerhude, Öl/Malpappe, re./u./sign. und dat. (19)12, 52 x 41 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
7 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Frühling in Fischerhude (Im Alten Dorf), Öl/Malpappe li./u./.sign. u. dat. (19)25, 49x 72 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
8 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Wümme im Herbst, Öl/Holztafel, re./u./sign. und dat. (19)26 48 x 64 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
9 Feldblumenstrauß, Öl/Malpappe, re./u./sign. und dat(19)26, 41 x 31,5 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
10 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Herbstabend im Moor, Öl/Malpappe, li./u. /dat. X. (19)04, 28,5 x 57 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den Wir freuen uns auf Ihre Einlieferungen
11 Frühlingslandschaft in Quelkhorn bei Fischerhude, Öl/Malpappe, li./u./sign. und dat. (19)27, 50 x 61 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
12 Wümmebrücke mit Blick aufs Wohnhaus Modersohns mit seinem Atelier, Öl/Papier auf Malpappe, re./u./sign. und dat. (19)27, 48 x 64,5 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
13 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Warmer Sommerregen über der Wümme, Öl/Malpappe, li./u./sign. und dat. (19)24, 51 x 71 cm, Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
14 Frühling im Quelkhorner Moor mit Blick auf den Mühlenberg, Öl/Lw., re./u./sign. und dat. (19)28, 57,4 x 75,8 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
15 Wassermühle in Fischerhude, Öl/Lw., li./u./sign. und dat. (19)11, 85 x 60 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
16 Heukähne auf der Wümme, Öl/Malpappe, re./u./sign. und dat. (19)11, 46 x 44 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den
17 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Victor Heinrich Seifert ( ), Trinkender weiblicher Akt, Bronze brünniert, H=70 cm Versteigert werden unlimitiert ca Kunstobjekte aller Art des 17. bis 20. Jhs., unter anderem der Nachlass des Kunstauktionators und Sachverständiger von Kunstgegenständen Jörn Marotz, Bremen ( ) Bestecke, Bronzen, Bücher, Fayencen, Gemälde (11 Hauptwerke von Otto Modersohn ( ) mit Gutachten, Glas, Graphik, Miniaturen, Möbel, Porzellan, Puppen, Silber, Spiegel, Spielzeug, Stand-, Tisch-, Taschen- und Wanduhren, sowie Wand-, Tisch- u. Deckenlampen, Stofftiere, Tabatièren, Teppiche; Asiatica, Art-Déco, Jugendstil und 50er Jahre, viele spannende & interessante Kuriositäten, Dekoratives & Gegenstände des täglichen Gebrauchs, alles ohne Limit. Sowie im Auftrag des vertreten unter anderem durch die Künstler: Doris Braus van Essen, Manfred Fuchs, Gerdi Gutperle, Clapeko van der Heide, Richied von Holtzbrinck, Reili Maria Riesenkampff und viele ungenannte mehr.
Metz. Auktion: Freitag 22. März Uhr. Auktion: Samstag 23. März Uhr. Nachlass Kunstauktionator Jörn Marotz ( )
Unlimitierte Auktion Art&Collect Nachlass Kunstauktionator Jörn Marotz (1945-2018) Freitag 22. März 16.00 Uhr Francisco Martinez (c. 1692-1757/58) attrib., Öl/Lw., rechts oben mittig sign., 160 x 113 cm
MehrAuktion einer Uhrensammlung
Auktion einer Uhrensammlung Turmuhrzifferblatt Eisen, farbig bemalt, D=1 Meter Spindeltaschenuhr, Deutsch 1720, sign. Michael Brosi, Emailmalerei von Jean V. Mussard, pinxit, D=5,3 cm metz-auktion.de Kutscheruhr,
MehrEs ist eine Kunst, seit
MehrNachlass der Familie Hübsch seit 1575, Weinheim an der Bergstraße
Unlimitierte Auktion Art&Collect Nachlass der Familie Hübsch seit 1575, Weinheim an der Bergstraße Gustav Baumann (1812-1890), Porträt der Familie Carl-Ludwig Hübsch (1800-1860), Öl auf Leinwand, signiert
MehrRegister der zum Verkauf angebotenen Gegenstände
Angebot (2010) Register der zum Verkauf angebotenen Gegenstände Abendtäschchen 4.026 Abzeichen 4.223 Accessoires 4.201, 4.507 African Art 4.720 Altgold 3.402 Ansichtskarten 3.705, 3.724, 4.007, 4.010,
MehrJambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm
F E A R T M E T Z C E 1 9 6 7 I R A U Jambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm ERGEBNI: 14.600, EURO Einlieferung ERBETEN toßdolch. Indien 19. Jh., 14 ct. Goldblech, L=43 cm
MehrSammlungsnachlass Ellinor Göpfert ( )
Paar Mopshunde auf Kissen, Meissen 1748-50, Metz F I N E A R T H=11 bzw. 11,6 cm Sammlungsnachlass Ellinor Göpfert (1920-2017) vormals BOSS & GÖPFERT ANTIQUITÄTEN, Berlin bzw. Düsseldorf Ausgewählte Kunstobjekte
MehrAusstellerverzeichnis NOSTALGA 2012
Ausstellerverzeichnis NOSTALGA 2012 A ANTIK und MEHR in Bremen Jürgen Wilkes 7011 Antike Möbel und Kleinkunst Antiquitäten Kutnjak 7051 Wiener Bronzen, Silber, Volkskunst Antiquitäten Günter Rusch 7023
MehrDas. leichter Sprache
Das in leichter Sprache Fritz Overbeck Fritz Overbeck ist ein Maler gewesen. Er ist vor mehr als 100 Jahren in Bremen geboren. Als junger Mann hat er mit 4 anderen Malern eine Maler-Kolonie gegründet.
MehrAbonnieren Sie die kostenlose epaper-zeitung unter
Kreisliga A Paderborn Sonntag, 21.2.2010 Sonntag, 28.2.2010 Sonntag, 7.3.2010 Sonntag, 14.3.2010 Sonntag, 21.3.2010 Samstag, 27.3.2010 Sonntag, 28.3.2010 Mittwoch, 31.3.2010 Donnerstag, 1.4.2010 Montag,
MehrEinladung zur Eröffnung und zum Besuch der Ausstellung
Newsletter Galerie Schrade Karlsruhe 28. Mai 2016 4. Juni bis 16. Juli 2016 Otto Herbert Hajek Malerei und Skulpturen Einladung zur Eröffnung und zum Besuch der Ausstellung Die Ausstellung wird am Samstag,
MehrHans Scheitter GmbH & Co.KG
2010 Beschläge in Schmiedeeisen, Messing und Kupfer JANUAR Neujahr 01 Samstag 02 Sonntag 03 Montag 04 Dienstag 05 Mittwoch 06 Donnerstag 07 Freitag 08 Samstag 09 Sonntag 10 Montag 11 Dienstag 12 Mittwoch
MehrNah und Fern Landschaftsmalerei von Brueghel bis Corinth 21. Mai bis 21. August 2011
Hans Cranach, Reiseskizzenbuch, folio 2v: Burg Fernstein in Tirol, 1536/37, 203 x 160 cm Jan Brueghel d. Ä., Bewaldete Landschaft, 1603, Kupfer, 15 x 21,3 cm Abraham Govaerts, Zwei rastende Vogelhändler
MehrDr. Ulrich Endl Antiquitäten. Ihr Experte für Schätzung und Ankauf von Kunst und Antiquitäten Nachlässe Haushaltsauflösungen Einzelobjekte
S C H Ä T Z U N G U N D A N K A U F Dr. Ulrich Endl Antiquitäten Ihr Experte für Schätzung und Ankauf von Kunst und Antiquitäten Nachlässe Haushaltsauflösungen Einzelobjekte Inhalt Fachkompetenz für Schätzung
MehrFrühjahrsausstellung Alte Worpsweder Kunst
Frühjahrsausstellung Alte Worpsweder Kunst Gemälde, Handzeichnungen, Plastiken 6. April bis 19. Mai 2019 Einladung zur Eröffnung am Sonnabend, dem 6. April 2019, um 16 Uhr Galerie Cohrs-Zirus, Worpswede
MehrDie Frau in der Gablonzer Kristall-Kleinkunst
Eduard Stopfer April 2007 Die Frau in der Gablonzer Kristall-Kleinkunst Viele Künstler beschäftigten sich im Laufe der Jahrtausende [SG: z.b. Venus von Willendorf] mit der weiblichen Figur. Neben der Plastik
MehrEINLIEFERUNG ERBETEN. Jambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm. Stoßdolch. Indien 19. Jh., 14 ct. Goldblech, L=43 cm
F E A R T C E 1 9 6 7 I R A U Jambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm ERGEBNI: 14.600, EURO EINLIEFERUNG ERBETEN toßdolch. Indien 19. Jh., 14 ct. Goldblech, L=43 cm ERGEBNI:
MehrN E U E S C H N Ä P P C H E N L I S T E mit TOP - Sparpreisen für den Sammler
Liste 2017/2018 N E U E S C H N Ä P P C H E N L I S T E mit TOP - Sparpreisen für den Sammler alle Preise in Euro incl. MwSt. nach 25a USt differenzbesteuert, eine MwSt. kann nicht ausgewiesen werden A
MehrExposé. Versteigerung einer Baumschule mit dem gesamten Pflanzenbestand, Bestand an Fahrzeugen
Wir versteigern diese Baumschule im Auftrag der Fam. Löptien, die aus Altersgründen Ihren Betrieb aufgibt. Beschreibung: Durchführen werden wir diese Auktion in Zusammenarbeit mit dem amtlichen Auktionator
Pos. 1 1 Porzellanfigur "Ente", 15 cm hoch, Hutschenreuther Pos. 2 1 Porzellanfigur "Vogel", 12 cm hoch, Goebel Pos. 3 1 Tonfigur "Rehkitz", 25 cm hoch, sign. Lautensack Pos. 4 1 Porzellanfigur "Dackel",
MehrPRESSEVORBERICHT Auktion VARIA 211 am 17. Juli 2014
MehrDatum Wochen Band DVD Band eingelegt Protokoll kontr. Recovery kontr. Tag Nr. RW Sign. Sign. Sign.
Monat: Januar Anzahl Bänder: 9 01.01.2015 Donnerstag Do DO 02.01.2015 Freitag Fr FR 03.01.2015 Samstag 04.01.2015 Sonntag 05.01.2015 Montag Mo1 MO 06.01.2015 Dienstag Di DI 07.01.2015 Mittwoch Mi MI 08.01.2015
MehrKontrolle der kritischen Kontrollpunkte (CCP- Desinfektion) täglich
Kontrolle der kritischen Kontrollpunkte (CCP- Desinfektion) täglich Jahr Woche Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag... vom...bis........................ CCP Gegenstand desinfiziert
MehrNACHBERICHT NEUMEISTER Auktion ALTE KUNST, 23. September 2015
MehrBus. Fischerhude(Ottersberg) Schule Richtung Oyten Schulzentrum a. Montag - Freitag. vom bis
Richtung Oyten Schulzentrum 722 Uhr Montag - Freitag 07 08a Ottersberg(b Bremen) Bahnhof (Nord) Backsberg Sagehorn Viedamm Sagehorn Auf der Heide Sagehorn Am Moor Oyten Im Königsmoor Oyten Schulzentrum
Kunstauktion Auktion: 20. 22. November 2013 Top 10 FRITZ GLARNER Zürich 1899-1972 Locarno Relational Painting No. 63 Entstanden 1953. Unten in der Mitte signiert "Glarner" und datiert "1953". Rückseitig
MehrMan reduziert auf das Wesentliche
Schlittschuhläufer, 1933 Öl auf Leinwand, 50,7 x 50,3 cm, Otto Modersohn Stiftung Man reduziert auf das Wesentliche Fischerhude wurde für Otto Modersohn nach dem Tod seiner zweiten Frau, Paula Modersohn-Becker,
MehrRIESENFLOHMARKT O S T B A H N H O F
P r e s s e a u s s e n d u n g - M i t d e r B i t t e u m A n k ü n d i g u n g - RIESENFLOHMARKT O S T B A H N H O F 1. M A I 2 0 1 6 Sonntag, 1. Mai 2016, 9 17 Uhr Sie kommen aus Frankfurt, Hamburg,
MehrSo ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats!
So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! Bei der Hausratversicherung handelt es sich um eine Neuwertversicherung. Das bedeutet, der Hausrat wird ohne Rücksicht auf das Alter zum Neuwert ersetzt. Daher
MehrPreis: kostenfrei Buchungsnummer: VA_21469 Anmeldeschluss: Freitag, 27.11.2015 Zielgruppen: Beschäftigte der Vertragspartner
Adventsbetreuung 2015 bei den Wolkenzwergen in Berlin Uhrzeit: 10:00 Uhr bis 14:00 Uhr Ort: Berlin Adresse: Wolkenzwerge Markgrafenstr. 20 D-10969 Berlin Buchungsnummer: VA_21469 030-26 39 71 0 / berlin@familienservice.de
MehrAtelier Fadespueli GmbH BERNINA Nähcenter 4710 Balsthal. Kursprogramm Herbst 2018
Atelier Fadespueli GmbH Kursprogramm Herbst 2018 Liebe nähbegeisterte Frauen oder solche die das Nähen für sich entdecken möchten Bald kommt die kühlere und die Lust kreativ zu werden steigt. Wir haben
MehrB. Übung 13 a): Uhrzeit
B. Übung 13 a): Uhrzeit B 25 13 a) Wie spät ist es? Sehen Sie auf die Uhren und antworten Sie. 1. Wie spät ist es? Es ist 10 Uhr. 2. Wie spät ist es? 3. Wie spät ist es? 4. Wie spät ist es? 5. Wie spät
Mehr101 Sessler, Ruth Pfarrkirchen, Wien 1966 Die Gitarrenspielerin 380, Sessler, Ruth Pfarrkirchen, 2 Schwarz-Weiß Zeichnungen 50,00
101 Sessler, Ruth Pfarrkirchen, Wien 1966 Die Gitarrenspielerin 380,00 102 Sessler, Ruth Pfarrkirchen, 2 Schwarz-Weiß Zeichnungen 50,00 103 Kov. Schneewittchen und die sieben Zwerge auf Holz bemahlt und
Mehr4. Hans Thomas Mutter lesend
Projekt2_Layout 1 11.07.14 09:00 Seite 2 Inhalt 4 6 10 14 74 126 168 184 212 230 258 276 308 309 310 314 318 322 326 330 334 335 336 Vorwort Museum Bernau Neue Erkenntnisse Bernau Schwarzwald Hochrhein
MehrDossier GEMEINSAME PROVENIENZFORSCHUNG
GEMEINSAME PROVENIENZFORSCHUNG Egon Schiele Zwei stehende weibliche Akte Schwarze Kreide, Aquarell und Gouache auf Papier, 1912 47,6 x 30,8 cm Leopold Museum Privatstiftung LM Inv. Nr. 2351 Dossier verfasst
MehrHERZLICH WILLKOMMEN AM GOETHE-INSTITUT FRANKFURT
HERZLICH WILLKOMMEN AM GOETHE-INSTITUT FRANKFURT KULTUR- UND FREIZEITPROGRAMM März/April 2019 Woche 1 Woche 2 Woche 3 Woche 4 Mo, 18.03.19 12:30 Uhr Begrüßung Herzlich Willkommen am Goethe-Institut Di,
MehrIm K 21 Ständehaus gibt es eine neue Ausstellung. Und es gibt eine Hör-Führung in Leichter Sprache dazu.
Im K 21 Ständehaus gibt es eine neue Ausstellung. Und es gibt eine Hör-Führung in Leichter Sprache dazu. Über die Ausstellung Unsere neue Ausstellung hat einen englischen Namen: The problem of god. Das
Mehr8 Donnerstags-Auktion
8 Donnerstags-Auktion Hausrat 76 1 Wanduhr Meisteranker 10,00 83 1 Ölgemälde sign.: J.Leitner 30,00 84 1 Ölgemälde 20,00 85 1 Ölgemälde sign.: Helmuth Liesegang 350,00 86 6 Bilder 10,00 87 6 Bilder 10,00
MehrTheorieplan Januar 2015
Theorieplan Januar 2015 Donnerstag 01.01.2015 Freitag 02.01.2015 Samstag 03.01.2015 Sonntag 04.01.2015 Montag 05.01.2015 9 6 Dienstag 06.01.2015 1 11 Mittwoch 07.01.2015 10 7 Donnerstag 08.01.2015 2 12
MehrEinladung zur Ausstellung
Andreas Henn Kunsthandel Galerie Einladung zur Ausstellung Andreas Henn Kunsthandel Galerie Einladung zur Ausstellung Jakob Wilhelm Fehrle (1884 1974) Stehende, Haar flechtend, um 1917 Bronze (posthumer
MehrGenerated by Foxit PDF Creator Foxit Software
3.Jan 2011-10.Jul 2011 Dienstag, 11. Januar 2011 Donnerstag, 13. Januar 2011 Dienstag, 18. Januar 2011 Montag, 7. Februar 2011 Montag, 14. Februar 2011 Samstag, 26. Februar 2011 Donnerstag, 3. März 2011
Mehr69 86 87 88 89 90 91 Kat.-Pr. Rufpr. EURO Kat.-Pr. Rufpr. EURO 92 Kat.-Pr. Rufpr. EURO Kat.-Pr. Rufpr. EURO 93 Kat.-Pr. Rufpr. EURO Kat.-Pr. Rufpr. EURO 94 Kat.-Pr. Rufpr. EURO Kat.-Pr.
MehrATELIER JOURNAL GIOTTO BENTE
ATELIER JOURNAL GIOTTO BENTE III / 2015 NEUES VOM WILHELMPLATZ Und weiter geht es mit der Kettensäge! flott und ungeduldig, aber konzentriert. Vielleicht darf die eine oder andere Figur noch einen Farbklecks
MehrAntiquitäten, Gemälde, Varia. VORABZUG Änderungen vorbehalten!
MAIER www.maier-trier.de Auktionen Katalog zur Versteigerung am 27.08.2016, 13 Uhr Wohnungsauflösung: Trier, Anschrift wird am Mittwoch, 24.08.16 veröffentlicht! Antiquitäten, Gemälde, Varia gesammelt
MehrAngebote der Le Piaf-Auktion am
Nr Bezeichnung Mindestgebot Bild 1 Tischplatte Größe ca. 65 x 65 cm 49,00 Spanplatte Zeitung Glasplatte Holzrahmen (geölt und gewachst) 2 Tischplatte Größe ca. 65 x 65 cm 49,00 Spanplatte Zeitung Glasplatte
MehrDeutsche Biographie Onlinefassung
Deutsche Biographie Onlinefassung NDB-Artikel Mackensen, Fritz Maler, * 8.4.1866 Greene bei Kreiensen (Hannover), 12.5.1953 Bremen, Worpswede. Genealogie V Ludwig (1836 71), Bäckermeister in G., S d. Anton
Mehr2 Antiquitäten Pawlowski
2 Antiquitäten Pawlowski Mit dieser Broschüre möchten wir Ihnen einen kleinen Einblick in unsere Auswahl hochwertiger und stilvoller Antiquitäten und Accessoires gewähren. Bei uns finden Sie alles Schöne
MehrSelbstbeobachtungstagebuch
Ihr Tagebuch verschafft Ihnen einen genauen Überblick über den Verlauf Ihrer n Tragen Sie ein, wie Sie diese Empfindung,, nach, und erleben. Notieren Sie unbedingt, was Ihre Körperempfindung jeweils beeinflusst
MehrLeopold Museum-Privatstiftung, LM Inv. Nr Egon Schiele, Weiblicher Akt mit erhobenen Unterarmen, Dossier LM Inv. Nr.
Leopold Museum-Privatstiftung, LM Inv. Nr. 1461 Egon Schiele, Weiblicher Akt mit erhobenen Unterarmen, 1910 Dossier LM Inv. Nr. 1461 Provenienzforschung bm:ukk - LMP MMag. Dr. Michael Wladika 30. April
MehrAllwetterbad Lintorf Kurse 2. Halbjahr 2017
Lintorf Kurse 2. Halbjahr 2017 Babyschwimmen A2/17 4 12 Monate Mo 04.09.17 Mo 04.12.17 Montag 09:30 10:15 Uhr 45,00 1 ausgebucht Babyschwimmen B2/17 4 12 Monate Di 05.09.17 Di 19.12.17 Dienstag 09:30 10:15
MehrAUSGEWÄHLTE KUNSTOBJEKTE & PORZELLANE AUKTION: SAMSTAG, 15. Dezember 2018, Uhr
. Metz FINE ART Schmuckgarnitur, 18 ct GG, 6,5 ct Brillanten und Saphire Pagliaccio und Scaramuz, Meissen 1743... H=14 bzw......modell von Peter Reinicke...23,3 cm AUSGEWÄHLTE KUNSTOBJEKTE & PORZELLANE
MehrMündliche Prüfung zum Praxismodul III des Studienjahrgangs 2011 von Montag, 22.9. bis Freitag, 26.9.2014 Kurse MA-WIN11A, F
Prüfungsausschuss B1, Montag, 22. September 2014, Raum: 403D 09:30-10:00 4678276 Rechnungswesen / Materialwirtschaft A 10:10-10:40 5659097 Marketing / Rechnungswesen F 10:50-11:20 9077545 Rechnungswesen
MehrTheorieplan Januar 2014
Januar 2014 Mittwoch 01.01.2014 Neujahr Donnerstag 02.01.2014 13 9 Freitag 03.01.2014 Samstag 04.01.2014 Sonntag 05.01.2014 Montag 06.01.2014 6 3 Dienstag 07.01.2014 14 10 Mittwoch 08.01.2014 7 4 Donnerstag
MehrHAUPTVERBAND DER GERICHTSSACHVERSTÄNDIGEN
MehrLeopold Museum Privatstiftung LM Inv. Nr Egon Schiele Stadt Stein II Öl auf Leinwand, ,5 x 91,5 cm. Provenienzforschung bm:ukk LMP
Leopold Museum Privatstiftung LM Inv. Nr. 479 Egon Schiele Stadt Stein II Öl auf Leinwand, 1913 91,5 x 91,5 cm Provenienzforschung bm:ukk LMP Dr. Sonja Niederacher 30. April 2011 Egon Schiele Stadt Stein
MehrThéo van Rysselberghe
Théo van Rysselberghe *23. November 1862 Gent +13. Dezember 1926 Saint-Clair Gästebuch Band V Aufenthalt Schloss Neubeuern: 17. September - 25. Oktober 1910 (E) / 24. Dezember 1910-3. Januar 1911 (D) 1.
MehrAus der Zeit. Pressemitteilung. Galerie Christine Knauber zeigt Jastram und Roloff
Pressemitteilung Galerie Christine Knauber zeigt Jastram und Roloff Aus der Zeit Unter dem Titel»Aus der Zeit«zeigt die Galerie Christine Knauber vom 14. Februar bis zum 13. April 2019 in einer Dialog-Ausstellung
MehrSichtbar mehr DEKRA. Unterstützung für DEKRA Stützpunkte. Materialien sind bei der zuständigen DEKRA Niederlassung bestellbar.
Sichtbar mehr DEKRA. Unterstützung für DEKRA Stützpunkte. Materialien sind bei der zuständigen DEKRA Niederlassung bestellbar. DEKRA Außenbeschilderung. DEKRA Einzelbuchstaben groß Wand- oder Dachmontage
Mehr1. Ferienwoche vom bis
Katholische Gesamtkirchengemeinde Wernau Wernau 1. Ferienwoche vom 29.07.2017 bis 06.08.2017 Samstag, 29.07.2017 Samstag, 29.07.2017 Sonntag, 30.07.2017 Sonntag, 30.07.2017 10:00 18:00 Eucharistiefeier
MehrFrauen im Licht 100 x 80 cm Öl auf Leinwand 2006/2009
K ARIN BAUER WERK SCHAU Frauen im Licht 100 x 80 cm Öl auf Leinwand 2006/2009 Bildende Kunst und Architektur Es gibt wohl kaum ein Büro, in dem nicht das eine oder andere Gemälde an der Wand hängt. Für
MehrVeranstaltungsplan Juli 2017
1 Veranstaltungsplan Juli 2017 Samstag 01.07. Im Mozartsaal 19:30 Uhr KONZERT-TRIO Montag 03.07. In der Stiftsklause. Dienstag 04.07 In der Stiftsklause 14:30 Uhr RUSSISCH FÜR ANFÄNGER Wir sprechen russisch
0616 Seltener Barock Aufsatzsekretär mit Jagdmotiven Braunschweig, um 1750/60. Nussbaum. Obstholz. 220 x 118 x 62 cm. Rest.bed. Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit gerader Zarge und drei bombierten Schubladen
MehrErmitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! Wie ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats? Nom. Prénom. Contrat d assurances n. Adresse
Nom Prénom Contrat d assurances n Adresse lalux for you Entdecken Sie die Vorteile Ihres Kundenbereichs auf www.lalux.lu Übersicht Ihres Versicherungsschutzes und Bonus Malus Grades ; Herunterladen der
MehrKabinettstücke: Nachtschwärmer
Ludwigshafen, den 7. Februar 2018 Kabinettstücke: Nachtschwärmer 8. Februar bis 8. Juli 2018 Pressegespräch: Mittwoch, 7. Februar 2018, 11 Uhr Das neue Kabinettstück Nachtschwärmer zeigt mit Grafiken und
MehrProjektangebote der Museen Böttcherstraße für Grundschulen
Projektangebote der für Grundschulen Sehr geehrte Lehrerinnen und Lehrer, wir freuen uns über das erneute Angebot seitens der Bremer Schuloffensive, Projekte der Kunstvermittlung in unserem Museum zu unterstützen.
MehrBETRACHTUNGEN. <so gesehen> Bilder für [m]eine Wohnung. Lutz Hartmann. Fotografien
BETRACHTUNGEN Bilder für [m]eine Wohnung Lutz Hartmann Fotografien BETRACHTUNGEN Bilder für [m]eine Wohnung 1 VORWORT Aus heutiger Sicht zeigen diese Bilder Stationen meiner
MehrWochentag Datum Uhrzeit Kursnummer Tanzschule Freitag 19.08.2016 21:00 Uhr 2502 Düsseldorf Montag 29.08.2016 21:00 Uhr 2102 Düsseldorf
Stand: 27.06.2016 Grundkurs - Stufe 1 Jetzt gibt es keine Ausrede mehr! Herren tanzen bei Paaranmeldung für einen Standard-/Latein Grundkurs gratis!! Sonntag 29.05.2016 21:00 Uhr 2706 Düsseldorf Samstag
MehrGALERIE IM KASTENMEIERS
GALERIE IM KASTENMEIERS AUSSTELLUNGSKATALOG Sprechende Steine und blühendes Leben von Lieselotte Theil-Hurshell Plastiken im Foyer von Thomas Reichstein 22. Dezember 2011 29. Februar 2012 AUSSTELLENDE
MehrDrawing Room. Mariella Mosler. IRIS
Mariella Mosler. IRIS 11.06. 24.07.2015 Mariella Mosler wurde international bekannt durch ihre raumgreifenden, geometrisch angeordneten Bodenreliefs aus Quarzsand, die unter anderem bei der documenta X
MehrPorzellan Brünner Kröpfer Habe beim stöbern eine Interessante Entdeckung gemacht, einen Brünner Kröpfer der wie folgt beschrieben wird.
Porzellan Brünner Kröpfer Habe beim stöbern eine Interessante Entdeckung gemacht, einen Brünner Kröpfer der wie folgt beschrieben wird. Jugendstil Porzellanfigur Kropftaube, Tauber in Balz männliche Taube.