Download "Metz. Unlimitierte Auktion. Freitag 22. März Uhr Samstag 23. März Uhr"

1 Besichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Mädchenakt, Rosenthal , präsentiert auf der Weltausstellung in Paris 1937 (Grand Prix), Elfenbeinbiskuit, Entwurf und sign. Prof. F.(ritz) Klimsch, H=66 cm Versteigert werden unlimitiert ca Kunstobjekte aller Art des 17. bis 20. Jhs., unter anderem der Nachlass des Kunstauktionators und Sachverständiger von Kunstgegenständen Jörn Marotz, Bremen ( ) Bestecke, Bronzen, Bücher, Fayencen, Gemälde (11 Hauptwerke von Otto Modersohn ( ) mit Gutachten, Glas, Graphik, Miniaturen, Möbel, Porzellan, Puppen, Silber, Spiegel, Spielzeug, Stand-, Tisch-, Taschen- und Wanduhren, sowie Wand-, Tisch- u. Deckenlampen, Stofftiere, Tabatièren, Teppiche; Asiatica, Art-Déco, Jugendstil und 50er Jahre, viele spannende & interessante Kuriositäten, Dekoratives & Gegenstände des täglichen Gebrauchs, alles ohne Limit. Sowie im Auftrag des vertreten unter anderem durch die Künstler: Doris Braus van Essen, Manfred Fuchs, Gerdi Gutperle, Clapeko van der Heide, Richied von Holtzbrinck, Reili Maria Riesenkampff und viele ungenannte mehr.

2 Benefizauktion bei in Heidelberg zu Gunsten Auktion : Freitag 22. März Uhr Samstag 23. März Uhr Richild von Holtzbrinck (Stuttgarter Künstlerin, geb in Kärnten). Triptychon Floating figures. Öl auf Acryl/Lw., re./u./sign./dat. 2001, je weiß gerahmt, je 90 x 120 cm

3 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Carl Ostersetzer ( ), Wirtshausszene, Öl/Hz., sign., 21 x 26,5 cm Wir freuen uns auf Ihre Einlieferungen

4 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Carl Ostersetzer ( ), Wirtshausszene, Öl/Hz., sign., 21 x 26,5 cm Wir freuen uns auf Ihre Einlieferungen

5 Prunkdeckelkrug, Nürnberg 17. Jh., Silber teilweise vergoldet 1095 g, H=18 cm Unlimitierte Auktion Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr

6 Dorfstraße in Fischerhude, Öl/Malpappe, re./u./sign. und dat. (19)12, 52 x 41 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

7 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Frühling in Fischerhude (Im Alten Dorf), Öl/Malpappe li./u./.sign. u. dat. (19)25, 49x 72 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

8 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Wümme im Herbst, Öl/Holztafel, re./u./sign. und dat. (19)26 48 x 64 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

9 Feldblumenstrauß, Öl/Malpappe, re./u./sign. und dat(19)26, 41 x 31,5 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

10 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Herbstabend im Moor, Öl/Malpappe, li./u. /dat. X. (19)04, 28,5 x 57 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den Wir freuen uns auf Ihre Einlieferungen

11 Frühlingslandschaft in Quelkhorn bei Fischerhude, Öl/Malpappe, li./u./sign. und dat. (19)27, 50 x 61 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

12 Wümmebrücke mit Blick aufs Wohnhaus Modersohns mit seinem Atelier, Öl/Papier auf Malpappe, re./u./sign. und dat. (19)27, 48 x 64,5 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

13 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Uhr Warmer Sommerregen über der Wümme, Öl/Malpappe, li./u./sign. und dat. (19)24, 51 x 71 cm, Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

14 Frühling im Quelkhorner Moor mit Blick auf den Mühlenberg, Öl/Lw., re./u./sign. und dat. (19)28, 57,4 x 75,8 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

15 Wassermühle in Fischerhude, Öl/Lw., li./u./sign. und dat. (19)11, 85 x 60 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

16 Heukähne auf der Wümme, Öl/Malpappe, re./u./sign. und dat. (19)11, 46 x 44 cm Otto Modersohn Museum Expertise. Fischerhude, den

17 Vorbesichtigung Mittwoch, 20., und Donnerstag, 21. März 2019, Victor Heinrich Seifert ( ), Trinkender weiblicher Akt, Bronze brünniert, H=70 cm Versteigert werden unlimitiert ca Kunstobjekte aller Art des 17. bis 20. Jhs., unter anderem der Nachlass des Kunstauktionators und Sachverständiger von Kunstgegenständen Jörn Marotz, Bremen ( ) Bestecke, Bronzen, Bücher, Fayencen, Gemälde (11 Hauptwerke von Otto Modersohn ( ) mit Gutachten, Glas, Graphik, Miniaturen, Möbel, Porzellan, Puppen, Silber, Spiegel, Spielzeug, Stand-, Tisch-, Taschen- und Wanduhren, sowie Wand-, Tisch- u. Deckenlampen, Stofftiere, Tabatièren, Teppiche; Asiatica, Art-Déco, Jugendstil und 50er Jahre, viele spannende & interessante Kuriositäten, Dekoratives & Gegenstände des täglichen Gebrauchs, alles ohne Limit. Sowie im Auftrag des vertreten unter anderem durch die Künstler: Doris Braus van Essen, Manfred Fuchs, Gerdi Gutperle, Clapeko van der Heide, Richied von Holtzbrinck, Reili Maria Riesenkampff und viele ungenannte mehr.

Metz. Auktion: Freitag 22. März Uhr. Auktion: Samstag 23. März Uhr. Nachlass Kunstauktionator Jörn Marotz ( )

Metz. Auktion: Freitag 22. März Uhr. Auktion: Samstag 23. März Uhr. Nachlass Kunstauktionator Jörn Marotz ( ) Unlimitierte Auktion Art&Collect Nachlass Kunstauktionator Jörn Marotz (1945-2018) Freitag 22. März 16.00 Uhr Francisco Martinez (c. 1692-1757/58) attrib., Öl/Lw., rechts oben mittig sign., 160 x 113 cm

Auktion einer Uhrensammlung

Auktion einer Uhrensammlung Auktion einer Uhrensammlung Turmuhrzifferblatt Eisen, farbig bemalt, D=1 Meter Spindeltaschenuhr, Deutsch 1720, sign. Michael Brosi, Emailmalerei von Jean V. Mussard, pinxit, D=5,3 cm metz-auktion.de Kutscheruhr,

Es ist eine Kunst, seit

Es ist eine Kunst, seit Es ist eine Kunst, seit 1984... ...im Dienste der Kunst zu stehen. EINLIEFERUNGSKONDITIONEN Die Objekte werden an den Meistbietenden verkauft. Auf diesen Zuschlag ist eine Kommission gestaffelt von 16,6

Nachlass der Familie Hübsch seit 1575, Weinheim an der Bergstraße

Nachlass der Familie Hübsch seit 1575, Weinheim an der Bergstraße Unlimitierte Auktion Art&Collect Nachlass der Familie Hübsch seit 1575, Weinheim an der Bergstraße Gustav Baumann (1812-1890), Porträt der Familie Carl-Ludwig Hübsch (1800-1860), Öl auf Leinwand, signiert

frankfurter-schrank.de Dr. Ulrich Endl ANTIQUITÄTEN Schätzung und Ankauf von Kunst und Antiquitäten Nachlässe Haushaltsauflösungen Einzelobjekte frankfurter-schrank.de Dr. Ulrich Endl ANTIQUITÄTEN Schätzung und Ankauf von Kunst und Antiquitäten Nachlässe Haushaltsauflösungen Einzelobjekte Ihre Experten 4 Schätzung und Ankauf 5 Ihre Vorteile 6 Dienstleistungen

Register der zum Verkauf angebotenen Gegenstände

Jambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm

Jambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm F E A R T M E T Z C E 1 9 6 7 I R A U Jambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm ERGEBNI: 14.600, EURO Einlieferung ERBETEN toßdolch. Indien 19. Jh., 14 ct. Goldblech, L=43 cm

Sammlungsnachlass Ellinor Göpfert ( )

Sammlungsnachlass Ellinor Göpfert ( ) Paar Mopshunde auf Kissen, Meissen 1748-50, Metz F I N E A R T H=11 bzw. 11,6 cm Sammlungsnachlass Ellinor Göpfert (1920-2017) vormals BOSS & GÖPFERT ANTIQUITÄTEN, Berlin bzw. Düsseldorf Ausgewählte Kunstobjekte

Ausstellerverzeichnis NOSTALGA 2012

Ausstellerverzeichnis NOSTALGA 2012 Ausstellerverzeichnis NOSTALGA 2012 A ANTIK und MEHR in Bremen Jürgen Wilkes 7011 Antike Möbel und Kleinkunst Antiquitäten Kutnjak 7051 Wiener Bronzen, Silber, Volkskunst Antiquitäten Günter Rusch 7023

Das. leichter Sprache

Das. leichter Sprache Das in leichter Sprache Fritz Overbeck Fritz Overbeck ist ein Maler gewesen. Er ist vor mehr als 100 Jahren in Bremen geboren. Als junger Mann hat er mit 4 anderen Malern eine Maler-Kolonie gegründet.

Abonnieren Sie die kostenlose epaper-zeitung unter

Abonnieren Sie die kostenlose epaper-zeitung unter Kreisliga A Paderborn Sonntag, 21.2.2010 Sonntag, 28.2.2010 Sonntag, 7.3.2010 Sonntag, 14.3.2010 Sonntag, 21.3.2010 Samstag, 27.3.2010 Sonntag, 28.3.2010 Mittwoch, 31.3.2010 Donnerstag, 1.4.2010 Montag,

Einladung zur Eröffnung und zum Besuch der Ausstellung

Hans Scheitter GmbH & Co.KG

Hans Scheitter GmbH & Co.KG 2010 Beschläge in Schmiedeeisen, Messing und Kupfer JANUAR Neujahr 01 Samstag 02 Sonntag 03 Montag 04 Dienstag 05 Mittwoch 06 Donnerstag 07 Freitag 08 Samstag 09 Sonntag 10 Montag 11 Dienstag 12 Mittwoch

Frühjahrsausstellung Alte Worpsweder Kunst

Frühjahrsausstellung Alte Worpsweder Kunst Frühjahrsausstellung Alte Worpsweder Kunst Gemälde, Handzeichnungen, Plastiken 6. April bis 19. Mai 2019 Einladung zur Eröffnung am Sonnabend, dem 6. April 2019, um 16 Uhr Galerie Cohrs-Zirus, Worpswede

Die Frau in der Gablonzer Kristall-Kleinkunst

Die Frau in der Gablonzer Kristall-Kleinkunst Eduard Stopfer April 2007 Die Frau in der Gablonzer Kristall-Kleinkunst Viele Künstler beschäftigten sich im Laufe der Jahrtausende [SG: z.b. Venus von Willendorf] mit der weiblichen Figur. Neben der Plastik

EINLIEFERUNG ERBETEN. Jambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm. Stoßdolch. Indien 19. Jh., 14 ct. Goldblech, L=43 cm

EINLIEFERUNG ERBETEN. Jambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm. Stoßdolch. Indien 19. Jh., 14 ct. Goldblech, L=43 cm F E A R T C E 1 9 6 7 I R A U Jambiya. Orient um 1920, 14 ct. Gelbgoldgriff und -spitze, L= 29,5 cm ERGEBNI: 14.600, EURO EINLIEFERUNG ERBETEN toßdolch. Indien 19. Jh., 14 ct. Goldblech, L=43 cm ERGEBNI:

Exposé. Versteigerung einer Baumschule mit dem gesamten Pflanzenbestand, Bestand an Fahrzeugen

Exposé. Versteigerung einer Baumschule mit dem gesamten Pflanzenbestand, Bestand an Fahrzeugen Wir versteigern diese Baumschule im Auftrag der Fam. Löptien, die aus Altersgründen Ihren Betrieb aufgibt. Beschreibung: Durchführen werden wir diese Auktion in Zusammenarbeit mit dem amtlichen Auktionator

PRESSEVORBERICHT Auktion VARIA 211 am 17. Juli 2014

Datum Wochen Band DVD Band eingelegt Protokoll kontr. Recovery kontr. Tag Nr. RW Sign. Sign. Sign.

Datum Wochen Band DVD Band eingelegt Protokoll kontr. Recovery kontr. Tag Nr. RW Sign. Sign. Sign. Monat: Januar Anzahl Bänder: 9 01.01.2015 Donnerstag Do DO 02.01.2015 Freitag Fr FR 03.01.2015 Samstag 04.01.2015 Sonntag 05.01.2015 Montag Mo1 MO 06.01.2015 Dienstag Di DI 07.01.2015 Mittwoch Mi MI 08.01.2015

Kontrolle der kritischen Kontrollpunkte (CCP- Desinfektion) täglich

Kontrolle der kritischen Kontrollpunkte (CCP- Desinfektion) täglich Kontrolle der kritischen Kontrollpunkte (CCP- Desinfektion) täglich Jahr Woche Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag... vom...bis........................ CCP Gegenstand desinfiziert

NACHBERICHT NEUMEISTER Auktion ALTE KUNST, 23. September 2015

NACHBERICHT NEUMEISTER Auktion ALTE KUNST, 23. September 2015 1/8 25. September 2015 NACHBERICHT NEUMEISTER Auktion ALTE KUNST, 23. September 2015 Los Angeles County Museum of Art ersteigert bei NEUMEISTER Salvator Mundi von Anton Raphael Mengs Bei nahezu voll besetztem

Bus. Fischerhude(Ottersberg) Schule Richtung Oyten Schulzentrum a. Montag - Freitag. vom bis

Bus.  Fischerhude(Ottersberg) Schule Richtung Oyten Schulzentrum a. Montag - Freitag. vom bis Richtung Oyten Schulzentrum 722 Uhr Montag - Freitag 07 08a Ottersberg(b Bremen) Bahnhof (Nord) Backsberg Sagehorn Viedamm Sagehorn Auf der Heide Sagehorn Am Moor Oyten Im Königsmoor Oyten Schulzentrum

Man reduziert auf das Wesentliche

Man reduziert auf das Wesentliche Schlittschuhläufer, 1933 Öl auf Leinwand, 50,7 x 50,3 cm, Otto Modersohn Stiftung Man reduziert auf das Wesentliche Fischerhude wurde für Otto Modersohn nach dem Tod seiner zweiten Frau, Paula Modersohn-Becker,

RIESENFLOHMARKT O S T B A H N H O F

RIESENFLOHMARKT O S T B A H N H O F P r e s s e a u s s e n d u n g - M i t d e r B i t t e u m A n k ü n d i g u n g - RIESENFLOHMARKT O S T B A H N H O F 1. M A I 2 0 1 6 Sonntag, 1. Mai 2016, 9 17 Uhr Sie kommen aus Frankfurt, Hamburg,

So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats!

So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! Bei der Hausratversicherung handelt es sich um eine Neuwertversicherung. Das bedeutet, der Hausrat wird ohne Rücksicht auf das Alter zum Neuwert ersetzt. Daher

Preis: kostenfrei Buchungsnummer: VA_21469 Anmeldeschluss: Freitag, 27.11.2015 Zielgruppen: Beschäftigte der Vertragspartner

Preis: kostenfrei Buchungsnummer: VA_21469 Anmeldeschluss: Freitag, 27.11.2015 Zielgruppen: Beschäftigte der Vertragspartner Adventsbetreuung 2015 bei den Wolkenzwergen in Berlin Uhrzeit: 10:00 Uhr bis 14:00 Uhr Ort: Berlin Adresse: Wolkenzwerge Markgrafenstr. 20 D-10969 Berlin Buchungsnummer: VA_21469 030-26 39 71 0 / berlin@familienservice.de

Atelier Fadespueli GmbH BERNINA Nähcenter 4710 Balsthal. Kursprogramm Herbst 2018

Atelier Fadespueli GmbH BERNINA Nähcenter 4710 Balsthal. Kursprogramm Herbst 2018 Atelier Fadespueli GmbH Kursprogramm Herbst 2018 Liebe nähbegeisterte Frauen oder solche die das Nähen für sich entdecken möchten Bald kommt die kühlere und die Lust kreativ zu werden steigt. Wir haben

B. Übung 13 a): Uhrzeit

B. Übung 13 a): Uhrzeit B. Übung 13 a): Uhrzeit B 25 13 a) Wie spät ist es? Sehen Sie auf die Uhren und antworten Sie. 1. Wie spät ist es? Es ist 10 Uhr. 2. Wie spät ist es? 3. Wie spät ist es? 4. Wie spät ist es? 5. Wie spät

101 Sessler, Ruth Pfarrkirchen, Wien 1966 Die Gitarrenspielerin 380, Sessler, Ruth Pfarrkirchen, 2 Schwarz-Weiß Zeichnungen 50,00

101 Sessler, Ruth Pfarrkirchen, Wien 1966 Die Gitarrenspielerin 380, Sessler, Ruth Pfarrkirchen, 2 Schwarz-Weiß Zeichnungen 50,00 101 Sessler, Ruth Pfarrkirchen, Wien 1966 Die Gitarrenspielerin 380,00 102 Sessler, Ruth Pfarrkirchen, 2 Schwarz-Weiß Zeichnungen 50,00 103 Kov. Schneewittchen und die sieben Zwerge auf Holz bemahlt und

4. Hans Thomas Mutter lesend

Dossier GEMEINSAME PROVENIENZFORSCHUNG

HERZLICH WILLKOMMEN AM GOETHE-INSTITUT FRANKFURT

HERZLICH WILLKOMMEN AM GOETHE-INSTITUT FRANKFURT HERZLICH WILLKOMMEN AM GOETHE-INSTITUT FRANKFURT KULTUR- UND FREIZEITPROGRAMM März/April 2019 Woche 1 Woche 2 Woche 3 Woche 4 Mo, 18.03.19 12:30 Uhr Begrüßung Herzlich Willkommen am Goethe-Institut Di,

Im K 21 Ständehaus gibt es eine neue Ausstellung. Und es gibt eine Hör-Führung in Leichter Sprache dazu.

Im K 21 Ständehaus gibt es eine neue Ausstellung. Und es gibt eine Hör-Führung in Leichter Sprache dazu. Im K 21 Ständehaus gibt es eine neue Ausstellung. Und es gibt eine Hör-Führung in Leichter Sprache dazu. Über die Ausstellung Unsere neue Ausstellung hat einen englischen Namen: The problem of god. Das

8 Donnerstags-Auktion

Theorieplan Januar 2015

Theorieplan Januar 2015 Theorieplan Januar 2015 Donnerstag 01.01.2015 Freitag 02.01.2015 Samstag 03.01.2015 Sonntag 04.01.2015 Montag 05.01.2015 9 6 Dienstag 06.01.2015 1 11 Mittwoch 07.01.2015 10 7 Donnerstag 08.01.2015 2 12

Einladung zur Ausstellung

Generated by Foxit PDF Creator Foxit Software

Generated by Foxit PDF Creator Foxit Software 3.Jan 2011-10.Jul 2011 Dienstag, 11. Januar 2011 Donnerstag, 13. Januar 2011 Dienstag, 18. Januar 2011 Montag, 7. Februar 2011 Montag, 14. Februar 2011 Samstag, 26. Februar 2011 Donnerstag, 3. März 2011

69 86 87 88 89 90 91 Kat.-Pr. Rufpr. EURO Kat.-Pr. Rufpr. EURO 92 Kat.-Pr. Rufpr. EURO Kat.-Pr. Rufpr. EURO 93 Kat.-Pr. Rufpr. EURO Kat.-Pr. Rufpr. EURO 94 Kat.-Pr. Rufpr. EURO Kat.-Pr.

ATELIER JOURNAL GIOTTO BENTE

ATELIER JOURNAL GIOTTO BENTE ATELIER JOURNAL GIOTTO BENTE III / 2015 NEUES VOM WILHELMPLATZ Und weiter geht es mit der Kettensäge! flott und ungeduldig, aber konzentriert. Vielleicht darf die eine oder andere Figur noch einen Farbklecks

Antiquitäten, Gemälde, Varia. VORABZUG Änderungen vorbehalten!

Antiquitäten, Gemälde, Varia. VORABZUG Änderungen vorbehalten! MAIER www.maier-trier.de Auktionen Katalog zur Versteigerung am 27.08.2016, 13 Uhr Wohnungsauflösung: Trier, Anschrift wird am Mittwoch, 24.08.16 veröffentlicht! Antiquitäten, Gemälde, Varia gesammelt

Angebote der Le Piaf-Auktion am

Angebote der Le Piaf-Auktion am Nr Bezeichnung Mindestgebot Bild 1 Tischplatte Größe ca. 65 x 65 cm 49,00 Spanplatte Zeitung Glasplatte Holzrahmen (geölt und gewachst) 2 Tischplatte Größe ca. 65 x 65 cm 49,00 Spanplatte Zeitung Glasplatte

Deutsche Biographie Onlinefassung

Deutsche Biographie Onlinefassung Deutsche Biographie Onlinefassung NDB-Artikel Mackensen, Fritz Maler, * 8.4.1866 Greene bei Kreiensen (Hannover), 12.5.1953 Bremen, Worpswede. Genealogie V Ludwig (1836 71), Bäckermeister in G., S d. Anton

Unterrichtsmaterialien in digitaler und in gedruckter Form. Auszug aus: Stationenlernen: Gustav Klimt. Das komplette Material finden Sie hier:

Unterrichtsmaterialien in digitaler und in gedruckter Form. Auszug aus: Stationenlernen: Gustav Klimt. Das komplette Material finden Sie hier: Unterrichtsmaterialien in digitaler und in gedruckter Form Auszug aus: Stationenlernen: Gustav Klimt Das komplette Material finden Sie hier: School-Scout.de Titel: Stationenlernen: Gustav Klimt Reihe:

2 Antiquitäten Pawlowski

2 Antiquitäten Pawlowski 2 Antiquitäten Pawlowski Mit dieser Broschüre möchten wir Ihnen einen kleinen Einblick in unsere Auswahl hochwertiger und stilvoller Antiquitäten und Accessoires gewähren. Bei uns finden Sie alles Schöne

Selbstbeobachtungstagebuch

Selbstbeobachtungstagebuch Ihr Tagebuch verschafft Ihnen einen genauen Überblick über den Verlauf Ihrer n Tragen Sie ein, wie Sie diese Empfindung,, nach, und erleben. Notieren Sie unbedingt, was Ihre Körperempfindung jeweils beeinflusst

Allwetterbad Lintorf Kurse 2. Halbjahr 2017

Allwetterbad Lintorf Kurse 2. Halbjahr 2017 Lintorf Kurse 2. Halbjahr 2017 Babyschwimmen A2/17 4 12 Monate Mo 04.09.17 Mo 04.12.17 Montag 09:30 10:15 Uhr 45,00 1 ausgebucht Babyschwimmen B2/17 4 12 Monate Di 05.09.17 Di 19.12.17 Dienstag 09:30 10:15

AUSGEWÄHLTE KUNSTOBJEKTE & PORZELLANE AUKTION: SAMSTAG, 15. Dezember 2018, Uhr

AUSGEWÄHLTE KUNSTOBJEKTE & PORZELLANE AUKTION: SAMSTAG, 15. Dezember 2018, Uhr . Metz FINE ART Schmuckgarnitur, 18 ct GG, 6,5 ct Brillanten und Saphire Pagliaccio und Scaramuz, Meissen 1743... H=14 bzw......modell von Peter Reinicke...23,3 cm AUSGEWÄHLTE KUNSTOBJEKTE & PORZELLANE

Mündliche Prüfung zum Praxismodul III des Studienjahrgangs 2011 von Montag, 22.9. bis Freitag, 26.9.2014 Kurse MA-WIN11A, F

Mündliche Prüfung zum Praxismodul III des Studienjahrgangs 2011 von Montag, 22.9. bis Freitag, 26.9.2014 Kurse MA-WIN11A, F Prüfungsausschuss B1, Montag, 22. September 2014, Raum: 403D 09:30-10:00 4678276 Rechnungswesen / Materialwirtschaft A 10:10-10:40 5659097 Marketing / Rechnungswesen F 10:50-11:20 9077545 Rechnungswesen

Theorieplan Januar 2014

Theorieplan Januar 2014 Januar 2014 Mittwoch 01.01.2014 Neujahr Donnerstag 02.01.2014 13 9 Freitag 03.01.2014 Samstag 04.01.2014 Sonntag 05.01.2014 Montag 06.01.2014 6 3 Dienstag 07.01.2014 14 10 Mittwoch 08.01.2014 7 4 Donnerstag

HAUPTVERBAND DER GERICHTSSACHVERSTÄNDIGEN

HAUPTVERBAND DER GERICHTSSACHVERSTÄNDIGEN HAUPTVERBAND DER GERICHTSSACHVERSTÄNDIGEN Landesverband Steiermark und Kärnten 8020 Graz, Griesgasse 10; Tel +43(0) 316 / 71 10 18, Fax +43(0) 316 / 71 10 18 / 20 Bobik Peter Hans Geburtsjahr: 1941 Adresse:

Théo van Rysselberghe

Théo van Rysselberghe Théo van Rysselberghe *23. November 1862 Gent +13. Dezember 1926 Saint-Clair Gästebuch Band V Aufenthalt Schloss Neubeuern: 17. September - 25. Oktober 1910 (E) / 24. Dezember 1910-3. Januar 1911 (D) 1.

Aus der Zeit. Pressemitteilung. Galerie Christine Knauber zeigt Jastram und Roloff

Aus der Zeit. Pressemitteilung. Galerie Christine Knauber zeigt Jastram und Roloff Pressemitteilung Galerie Christine Knauber zeigt Jastram und Roloff Aus der Zeit Unter dem Titel»Aus der Zeit«zeigt die Galerie Christine Knauber vom 14. Februar bis zum 13. April 2019 in einer Dialog-Ausstellung

Sichtbar mehr DEKRA. Unterstützung für DEKRA Stützpunkte. Materialien sind bei der zuständigen DEKRA Niederlassung bestellbar.

Sichtbar mehr DEKRA. Unterstützung für DEKRA Stützpunkte. Materialien sind bei der zuständigen DEKRA Niederlassung bestellbar. Sichtbar mehr DEKRA. Unterstützung für DEKRA Stützpunkte. Materialien sind bei der zuständigen DEKRA Niederlassung bestellbar. DEKRA Außenbeschilderung. DEKRA Einzelbuchstaben groß Wand- oder Dachmontage

1. Ferienwoche vom bis

1. Ferienwoche vom bis Katholische Gesamtkirchengemeinde Wernau Wernau 1. Ferienwoche vom 29.07.2017 bis 06.08.2017 Samstag, 29.07.2017 Samstag, 29.07.2017 Sonntag, 30.07.2017 Sonntag, 30.07.2017 10:00 18:00 Eucharistiefeier

Frauen im Licht 100 x 80 cm Öl auf Leinwand 2006/2009

Frauen im Licht 100 x 80 cm Öl auf Leinwand 2006/2009 K ARIN BAUER WERK SCHAU Frauen im Licht 100 x 80 cm Öl auf Leinwand 2006/2009 Bildende Kunst und Architektur Es gibt wohl kaum ein Büro, in dem nicht das eine oder andere Gemälde an der Wand hängt. Für

Veranstaltungsplan Juli 2017

Veranstaltungsplan Juli 2017 1 Veranstaltungsplan Juli 2017 Samstag 01.07. Im Mozartsaal 19:30 Uhr KONZERT-TRIO Montag 03.07. In der Stiftsklause. Dienstag 04.07 In der Stiftsklause 14:30 Uhr RUSSISCH FÜR ANFÄNGER Wir sprechen russisch

Wohnungsinhalten, ausgenommen Kunstgegenstände, Antiquitäten und andere Wertsachen) Nur für: Schätzung des Wertes bzw. Preises

Wohnungsinhalten, ausgenommen Kunstgegenstände, Antiquitäten und andere Wertsachen) Nur für: Schätzung des Wertes bzw. Preises HAUPTVERBAND DER GERICHTSSACHVERSTÄNDIGEN Landesverband Steiermark und Kärnten 8020 Graz, Griesgasse 10; Tel +43(0) 316 / 71 10 18, Fax +43(0) 316 / 71 10 18 / 20 Biedermann Gottfried Univ.Prof. PD Dr.

Ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! Wie ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats? Nom. Prénom. Contrat d assurances n. Adresse

Ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! Wie ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats? Nom. Prénom. Contrat d assurances n. Adresse Nom Prénom Contrat d assurances n Adresse lalux for you Entdecken Sie die Vorteile Ihres Kundenbereichs auf www.lalux.lu Übersicht Ihres Versicherungsschutzes und Bonus Malus Grades ; Herunterladen der

Kabinettstücke: Nachtschwärmer

Kabinettstücke: Nachtschwärmer Ludwigshafen, den 7. Februar 2018 Kabinettstücke: Nachtschwärmer 8. Februar bis 8. Juli 2018 Pressegespräch: Mittwoch, 7. Februar 2018, 11 Uhr Das neue Kabinettstück Nachtschwärmer zeigt mit Grafiken und

Projektangebote der Museen Böttcherstraße für Grundschulen

Projektangebote der Museen Böttcherstraße für Grundschulen Projektangebote der für Grundschulen Sehr geehrte Lehrerinnen und Lehrer, wir freuen uns über das erneute Angebot seitens der Bremer Schuloffensive, Projekte der Kunstvermittlung in unserem Museum zu unterstützen.

Eine sogenannte Maria Lactans (Stillende Muttergottes)

BETRACHTUNGEN. <so gesehen> Bilder für [m]eine Wohnung. Lutz Hartmann. Fotografien

BETRACHTUNGEN. <so gesehen> Bilder für [m]eine Wohnung. Lutz Hartmann. Fotografien BETRACHTUNGEN Bilder für [m]eine Wohnung Lutz Hartmann Fotografien BETRACHTUNGEN Bilder für [m]eine Wohnung 1 VORWORT Aus heutiger Sicht zeigen diese Bilder Stationen meiner

Wochentag Datum Uhrzeit Kursnummer Tanzschule Freitag 19.08.2016 21:00 Uhr 2502 Düsseldorf Montag 29.08.2016 21:00 Uhr 2102 Düsseldorf

Wochentag Datum Uhrzeit Kursnummer Tanzschule Freitag 19.08.2016 21:00 Uhr 2502 Düsseldorf Montag 29.08.2016 21:00 Uhr 2102 Düsseldorf Stand: 27.06.2016 Grundkurs - Stufe 1 Jetzt gibt es keine Ausrede mehr! Herren tanzen bei Paaranmeldung für einen Standard-/Latein Grundkurs gratis!! Sonntag 29.05.2016 21:00 Uhr 2706 Düsseldorf Samstag

PRESSEVORBERICHT für die NEUMEISTER Auktion ALTE KUNST am 23. September 2015

GALERIE IM KASTENMEIERS

GALERIE IM KASTENMEIERS GALERIE IM KASTENMEIERS AUSSTELLUNGSKATALOG Sprechende Steine und blühendes Leben von Lieselotte Theil-Hurshell Plastiken im Foyer von Thomas Reichstein 22. Dezember 2011 29. Februar 2012 AUSSTELLENDE

Drawing Room. Mariella Mosler. IRIS

Drawing Room. Mariella Mosler. IRIS Mariella Mosler. IRIS 11.06. 24.07.2015 Mariella Mosler wurde international bekannt durch ihre raumgreifenden, geometrisch angeordneten Bodenreliefs aus Quarzsand, die unter anderem bei der documenta X

Porzellan Brünner Kröpfer Habe beim stöbern eine Interessante Entdeckung gemacht, einen Brünner Kröpfer der wie folgt beschrieben wird.

Porzellan Brünner Kröpfer Habe beim stöbern eine Interessante Entdeckung gemacht, einen Brünner Kröpfer der wie folgt beschrieben wird. Porzellan Brünner Kröpfer Habe beim stöbern eine Interessante Entdeckung gemacht, einen Brünner Kröpfer der wie folgt beschrieben wird. Jugendstil Porzellanfigur Kropftaube, Tauber in Balz männliche Taube.