Download "Switzerland. RAPP-AUKTION bis 25. November 2011 INTER NATIONA LE AUKTIONEN"

1 Switzerland RAPP-AUKTION bis 25. November 2011 Nachtrag Supplement Supplément INTER NATIONA LE AUKTIONEN für Briefm arken & Münzen AUKTIONSH AUS R A PP, SCH W EIZ

2 Nachtr ag Supplement Supplément Münzen & Medaillen Dienstag, 22. NOVEMBER 2011 Die Lose 255 bis 264 werden am späteren Nachmittag nach dem Los 254 versteigert.

3 Münzen & medaillen 255 Schweiz: Umfangreicher Sammlerbestand in 4 Boxen mit zahlreichen Kurssätzen, 25 Exemplaren 20 Fr. polierte Platte, viele Silbermedaillen und 5 Goldmünzen. Startpreis Schweiz: Partie mit viel Kursgeld ab 1 Rp. bis zu 5 Franken mit viel Silber, dazu Silbermedaillen, Banknoten aus aller Welt mit 1000 Franken-Note 1971 von der Schweiz usw. Startpreis Canada: 100 $ 1982, Goldmünze zu 1/2 oz. in Original-Etui. Dazu 2 Silbermedaillen Schweiz 1983 «Kartause Ittigen». Startpreis Alle Welt: Sammlerbestand mit 6 Alben Münz-Briefe, zahlreiche DM-Münzen zu 5 Mark und 10 Mark usw. Startpreis

4 259 Alle Welt: 2 Goldmedaillen mit den Bildnissen von John F. Kennedy bzw. Winston Churchill. Insgesamt 31,3 g. fein. Startpreis Alle Welt: Vielseitige Partie in 2 Boxen mit Münzen aus aller Welt, vorwiegend Schweiz und Deutschland. Dazu 2 Goldvreneli Startpreis

5 261 Alle Welt: Interessantes Lot mit 6 Goldmünzen und 11 Silbermünzen und Medaillen. Indonesien/Sumatra, Sultane von Samudra-Pasai, Ahmed II., Ahmed III. Abdalla II. Ala al-din bin Ali (2) und Atjeh, Kamalat Shah und Atjeh, ( Gold-Kupang o.j., Leyte. (5). Belgien, Philipp der Schöne, Florin o.j., ss. Genf, Halbtaler 1795 und 5 Francs 1848 vz. 5 Schützenmedaillen in Silber von Burgdorf, Genf (2), Zürich und Hergiswil. Deutschland, Silbermedaille, Belgien, 1 Franc 1887, vz-fdc (2) und Peru, 2 Reales Dazugehörend eine Silberschale mit eingearbeiteter Silbermedaille Napoleon I. auf seine Krönung zum Kaiser. Schöne Arbeit. Sehr schön, vorzüglich und besser. Startpreis Alle Welt: Kleiner Sammlerbestand, dabei zahlreiche Schützentaler von der Schweiz, Münzen aus anderen Ländern, Notgeld und 4 Taschenuhren, davon 2 aus Gold! Startpreis

6 263 Alle Welt: Vielseitiger Sammlerbestand, dabei über 50 Goldmünzen mit Vrenelis, Double Eagle, Barren zu 5 Gramm, Landi-Medaille usw. Dazu weitere Münzen und Medaillen, viel Schweizer Kursgeld ab 50 Rp. bis 5 Franken in Silber usw. Startpreis

7 SCHLUSS Los 264 Hochwertiger Sammlerbestand mit über 70 Goldmünzen. Länder wie China (Panda 1991), Australien und Canada enthalten jeweils Münzen zu 1 oz, 1/2 oz, 1/4 oz und 1/10 oz. Es folgen diverse USA-Münzen, Grossbritannien, Mexico, Peru, Österreich, Liechtenstein, Schweiz mit 14 Vreneli, Krügerrand 1 oz usw. Dazu noch einige Silbermünzen. Ein fantastischers Objekt mit beachtlicher Substanz! Startpreis

8 264 7

9 Nachtr ag Supplement Supplément Sammlungen und Partien Donnerstag, 24. NOVEMBER 2011 Die Lose 2075 bis 2081 werden am späteren Nachmittag nach dem Los 1864 versteigert.

10 Schweiz 2075 Kleinere Partie mit 29 postfrischen Jahresausgaben, Markenheftchen, Nominalware, Bauten 1960 auf FDC und vieles mehr. Startpreis : Sammlung in 11 Alben, meist postfrisch und gestempelt geführt mit Freimarken inkl. 2 Pax-Serien, Flugpost ab Nr. 1, Juventute und Patria mit Blocks, Gedenkblocks ab Naba 1934, Genfer-Aemter usw. Meist gute und saubere Erhaltung. Startpreis : Sammlung in 2 Alben, beginnend mit etwas Altschweiz mit Zürich 6 Rp., Genfer-Aemter, frischer Basler-Taube etc. Es folgen Freimarken mit Pax, Juventute, Patria usw. Stellenweise gemischte Erhaltung. Startpreis Deutschland 2078 Umfangreicher Sammlerbestand in zahlreichen Alben und Schachteln. Dabei hunderte von Steckkarten mit Deutsches Reich inkl. hoher Werte, 3mal Iposta-Blocks etc. in teils verschiedenen Qualitätsstufen. Dazu Berlin-Sammlung postfrisch und zusätzlich gestempelt mit Blocks und allen Spitzen. Wir empfehlen eingehende Begutachtung. Startpreis

11 alle welt 2079 Kleinere Partie Briefe aus aller Welt, vorwiegend nach der Schweiz adressiert mit Flugpost-Marken. Startpreis Grössere Partie Briefe, Karten und Ganzsachen in 5 Boxen. Sehr viel Schweiz ab Vorphilatelie mit zahlreichen Ansichtskarten, verschiedene Abstempelungen usw. Dazu auch Frankaturen aus aller Welt. Eine vielseitige und auch interessante Partie. Startpreis Partie in 39 Alben mit Deutschland, Österreich, aber auch Teilsammlung China und vieles mehr. Vielseitiges Objekt mit etlichen guten Ausgaben. Startpreis

23. Auktion des Philatelistenvereins Horgen smarken 1 CH, W16 1943, **, Luxusblatt. 55 120.00 25.00 2 CH, * FDC W18 17.9.1943, Genfer-Block, mit Adresse. 61 130.00 26.00 3 CH, W18 FD, 17.9.1943 Genfer-Block. 69 65.00 9.00 4 CH, W21 1943, **, Spendeblock,

Münzenboxen- und Kapselfinder

Kennziffernliste Münzen und Barren in Gold, Silber, Platin und Palladium

Kennziffernliste Münzen und Barren in Gold, Silber, Platin und Palladium Seite 1 von 5 Barren Kennziffer Münzen - Bullion Kennziffer Gold 1000 gr 15000 Gold 500 gr 5500 Australien 1 kg 2252 250 gr 5250 Känguru/ Nugget 10 oz 2253 CombiBar 100 gr 5101 Sammelkennziffer 2 oz 2254

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse Goldmünzen aus aller Welt Platin/USD 889,10 889,70 g % Australien 1 Kg Kangaroo 3000 $ 1000,00 34,87 0 33.470,00 34.870,00 10 oz Kangaroo 1000 $ 311,00 35,56 0 10.385,00 11.060,00 2 oz Kangaroo 200 $ 62,20

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse Goldmünzen aus aller Welt Platin/USD 1.000,24 1.007,75 g % Australien 1 Kg Kangaroo 3000 $ 1000,00 35,83 0 34.390,00 35.830,00 10 oz Kangaroo 1000 $ 311,00 36,56 0 10.665,00 11.370,00 2 oz Kangaroo 200

Edelmetallschalterkurse

Kennziffernliste Münzen und Barren in Gold, Silber, Platin und Palladium Seite 1 von 5 Barren Kennziffer China 30 gr 2657 Gold 1000 gr 15000 Panda 15 gr 2658 500 gr 5500 aktueller Jahrgang 8 gr 2659 250 gr 5250 3 gr 2660 CombiBar 100 gr 5101 1 gr 2661 100 gr 5100 Panda 30 gr

Sparkasse. Faszination in Gold und Silber: Münzen und Barren

Lfd.Nr. Bezeichnung Limit in Euro

Chiani-Auktion. Chiani-Auktion. Internationale Briefmarken-Auktionen Mai 2000 Résultats Ergebnisse Results

Chiani-Auktion. Chiani-Auktion. Internationale Briefmarken-Auktionen Mai 2000 Résultats Ergebnisse Results Chiani-Auktion Internationale Briefmarken-Auktionen 15. 19. Mai 2000 Résultats Ergebnisse Results 84 Fr. 35 000. / 41 000. Chiani-Auktion Internationale Briefmarken-Auktionen Hochschorenstrasse 31, CH-9200

B U N D E S R E P U B L I K 71 699 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Sehr schön 125,- 700 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Sehr schön 125,- 701 386 2 Mark 1951 D, F, G, J. Ähren und Trauben SATZ 4 Stück...

Nummer Artikel Ankauf Netto Verkauf

Nummer Artikel Ankauf Netto Verkauf 100012/01 1 g Degussa Goldbarren 35,00 44,40 100026/01 2,5 g Degussa Goldbarren 87,25 101,30 100052/01 5 g Degussa Goldbarren 174,00 188,50 100102/01 10 g Degussa Goldbarren 349,00 371,00 100108/01 10

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse

Nummer Artikel Ankauf Netto Verkauf 100012/01 1 g Degussa Goldbarren 34,75 44,20 100026/01 2,5 g Degussa Goldbarren 86,75 100,80 100052/01 5 g Degussa Goldbarren 173,00 187,50 100102/01 10 g Degussa Goldbarren 347,00 369,00 100108/01 10

Nummer Artikel Ankauf Netto Verkauf 100012/01 1 g Degussa Goldbarren 34,00 43,40 100026/01 2,5 g Degussa Goldbarren 84,75 98,70 100052/01 5 g Degussa Goldbarren 169,00 183,50 100102/01 10 g Degussa Goldbarren 339,00 361,00 100108/01 10 g

Typisch BW-Bank Kunden: Sind beim Sammeln und Anlegen von besonderen Werten geprägt. Baden-Württembergische Bank Typisch BW-Bank Kunden: Sind beim Sammeln und Anlegen von besonderen Werten geprägt. Baden-Württembergische Bank Schön, wertbeständig und krisensicher Goldmünzen verbinden das Attraktive mit dem Lukrativen.

Internationale Briefmarken-Auktion 11. bis 13. Mai 2004

S Kreissparkasse Reutlingen

S Kreissparkasse Reutlingen aktuelle Preise bitte erfraen) Feinewicht Schaltereld s-preis Goldbarren: 1000 Gramm Goldbarren 1.000,00 34,14 34.136,00 35.017,00 0,00 35.017,00 35,02 500 Gramm Goldbarren 500,00 34,14 17.068,00 17.526,00

VERLASSENSCHAFT NACH PETER R... Do, 22.11.2018 13:00-15:00 Depotstraße 2 8712 Niklasdorf Fr, 23.11.2018 Zuschläge ab 09:00 auf aurena.at Mo, 26.11.2018 08:00-12:00 Depotstraße 2 8712 Niklasdorf AUKTIONSKATALOG: 174 Positionen 23 NOVEMBER

S Kreissparkasse Reutlingen

S Kreissparkasse Reutlingen Feinewicht s-preis Goldbarren: 1000 Gramm Goldbarren 1.000,00 33,95 33.953,00 34.829,00 0,00 34.829,00 34,83 500 Gramm Goldbarren 500,00 33,95 16.976,00 17.423,00 0,00 17.423,00 34,85 250 Gramm Goldbarren

S Kreissparkasse Reutlingen

S Kreissparkasse Reutlingen Feinewicht s-preis Goldbarren: 1000 Gramm Goldbarren 1.000,00 34,42 34.420,00 35.308,00 0,00 35.308,00 35,31 500 Gramm Goldbarren 500,00 34,42 17.210,00 17.663,00 0,00 17.663,00 35,33 250 Gramm Goldbarren

Sonderangebote Sammlungen Sonderangebote Sammlungen 1. BERLIN Sammlung 1959 1990 komplett gestempelt in bedarfsmäßiger Erhaltung gesammelt (Pracht). Im Schaubek-Vordruckalbum mit Klemmbinder. Michel 2.650,- 310,- 2. DDR Sammlung

Nummer Artikel Ankauf Netto Verkauf 100012/01 1 g Degussa Goldbarren 34,75 44,30 100026/01 2,5 g Degussa Goldbarren 87,00 101,10 100052/01 5 g Degussa Goldbarren 173,50 188,00 100102/01 10 g Degussa Goldbarren 348,00 370,50 100108/01 10

E U R O - P R Ä G U N G E N

BRIEFMARKEN ALLE WELT

BRIEFMARKEN ALLE WELT BRIEFMARKEN ALLE WELT EINZELLOSE UND SAMMLUNGEN Rapp-Auktion vom 14. bis 16. November 2017 WIR FREUEN UNS, SIE ZUR RAPP-AUKTION 2017 BEGRÜSSEN ZU DÜRFEN! Es gibt viel zu finden und zu entdecken, an der

S Kreissparkasse Reutlingen

S Kreissparkasse Reutlingen / Schaltereld Netto /Stck. Monta, 15. April 2019 08:50 s-preis Brutto /Stck. / Goldbarren: 1000 Gramm Goldbarren 1.000,00 36,15 36.146,00 37.133,00 0,00 37.133,00 37,13 500 Gramm Goldbarren 500,00 36,15

B U N D E S R E P U B L I K B U N D E S R E P U B L I K 105 1077 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Zaponiert, Stempelglanz 250,- 1078 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Fleckig, vorzüglich 175,- 1079 379

Römisch Deutsches Reich 4 Römisch Deutsches Reich Könige aus verschiedenen Häusern Otto III. 983 1002 1 Otto-Adelheid-Pfennig. 1,55 g. Hatz Typ IV....Sehr schön+ 50,- Wenzel IV. 1378 1419 2 Einseitiger Pfennig, Prag, für Böhmen.

Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten

Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten 2842 Aus Nachlass Doubletten verschiedener Länder, ein Album mit sauberen Briefen aus Übersee */3 B Gebot 2843 Posten Diverses, dabei ältere Bedarfsbriefe von Peru

Kennziffernliste Münzen und Barren in Gold, Silber, Platin und Palladium Seite 1 von 5 Barren Kennziffer Münzen - Bullion Kennziffer 1000 gr 15000 500 gr 5500 Australien 1 kg 2252 250 gr 5250 Känguru/ Nugget 10 oz 2253 100 gr 5100 Sammelkennziffer 2 oz 2254 CombiBar 50 gr 5051

E U R O - P R Ä G U N G E N

E U R O - P R Ä G U N G E N 94 Die mit ** gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit. Die mit * gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit, soweit der Zuschlagspreis zzgl.aufgeld 180 % des Materialwertes unterschreitet. Belgien

! # %! # & ( ( ) ( + ,,,+ ( + ! # %! # & ( ( ) ( +,,,+ ( + BESTELLCOUPON Ja, bitte senden Sie mir als Erstlieferung des RITTER-Sammelsystems URBS ROMA, Bronze-Follis Konstantins des Großen (307-337 n.chr.) für nur 50,- Euro Dazu

AUSLÄNDISCHE MÜNZEN. Die mit ** gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit. E U R O - P R Ä G U N G E N. Finnland. Frankreich.

AUSLÄNDISCHE MÜNZEN. Die mit ** gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit. E U R O - P R Ä G U N G E N. Finnland. Frankreich. 101 Die mit ** gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit. Finnland 2321 Kurssatz 2002 EURO-Cent bis 2 EURO und Goldmedaille (8,6g 900/1000) Im Originalholzetui...PP Orig. 240,- 2322 Kurssatz 2002

1 von 7 04.11.2013 09:45 Stöbern in Kategorien china 2000 panda Alle Kategorien Erweiterte Suche Grenzen Sie Ihre Suche nach china 2000 panda ein Kategorien Münzen (62) Münzen International (53) Edelmetalle

Besetzte Gebiete 33. Deutsch - Neuguinea. Deutsch - Ostafrika. Tabora. Kiautschou. Danzig Pfennig 1894 A...vz 150,-

Besetzte Gebiete 33. Deutsch - Neuguinea. Deutsch - Ostafrika. Tabora. Kiautschou. Danzig Pfennig 1894 A...vz 150,- Besetzte Gebiete 33 Deutsch - Neuguinea 569 703 10 Pfennig 1894 A...vz 150,- 570 705 1 Mark 1894 A...Patina; vz 200,- 571 zu 709 Neuprägung (Punze 2003) des 20 Markstückes von 1895 A GOLD 3,6 Gramm...PP

S Kreissparkasse Reutlingen

B U N D E S R E P U B L I K 64 Versteigerung am 18. Mai 2017 (Donnerstag) Beginn : 12.00 Uhr. 2001 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Sehr schön 125,- 2002 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Sehr schön 125,-

B R I E F M A R K E N - A U S L A N D 57 Andorra 6001 Briefe, Karten- und Markensammlung 1928 bis 1942 In allen Erhaltungen.... 90,- C E P T 6002 Postfrische Sammlung 1956 bis 1974 Sehr gut bestückt und in bester Qualität (dabei auch Briefe).

B U N D E S R E P U B L I K 100 1562 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder...Sehr schön + 100,- 1563 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder...Sehr schön + 100,- 1564 380/383 1 Pfennig 1949 bis 2001 (167 verschiedene) und

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse Goldmünzen aus aller Welt Platin/USD 996,56 1.007,40 g % Australien 1 Kg Känguru/Nugget 3000 $ 1000,00 39,11 0 37.430,00 39.110,00 10 Oz Känguru/Nugget 1000 $ 311,00 39,90 0 11.665,00 12.410,00 2 Oz Känguru/Nugget

Rp. blau Armbrust (d) in dunkelblauer Farbe, postfrisch, Kat SFr By.a. 20096 1939 30 Rp. blau Armbrust (d) in dunkelblauer Farbe, postfrisch, Kat SFr. 7 231By.a. 40.-- 20097 1939 30 Rp. blau Armbrust (d) in dunkelblauer Farbe, postfrisch, Kat SFr. 7 231By.a. 40.-- 22285 1939

R E I C H S M Ü N Z E N. I. Weltkrieg und Inflation. Weimarer Republik

R E I C H S M Ü N Z E N. I. Weltkrieg und Inflation. Weimarer Republik 85 I. Weltkrieg und Inflation 773 297 5 Pfennig 1915 bis 1922. Sammlung von 47 Münzen. Auf einem Tablett... Schön bis sehr schön 40,- 774 298 10 Pfennig 1916 A-J; 1917A-J; 1922 D,E,F,G,J. LOT 17 Stück...Ø

Römisch Deutsches Reich. Haus Habsburg

Römisch Deutsches Reich. Haus Habsburg 4 Römisch Deutsches Reich Ferdinand I. 1521 1564 1 Taler 1558, Hall. 29,16 g. Voglh. 48. Dav. 8027... Hksp., Rand bearbeitet, fast sehr schön 100,- 2 Guldentaler 1563, Joachimstal. 24,37 g. Dietiker 43.

BRIEFMARKEN SAMMLUNGEN Drittes Reich Sammlung Drittes Reich 1933-1945 im Sieger-Vordruckalbum (schwarzer Binder), anfangs viele Lücken, ab 1938 komplett, mit Dienstmarken MiNr. 130-177 (Katalogwert ca. 4.000, Euro) postfrisch,

ex 1958 ex ex 1960 ex 1981 ex ex 1963 ex ex 1990 ex 1992 ex ex 2014 ex

ex 1958 ex ex 1960 ex 1981 ex ex 1963 ex ex 1990 ex 1992 ex ex 2014 ex ex 1958 ex ex 1960 ex 1981 ex ex 1963 ex ex 1990 ex 1992 ex ex 2014 ex 1979 294 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF 1959 1779 1994 Saubere Sammlung beginnend mit einigen interessanten

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. 2447 UNO USA, Wien, New York. Sammlung in 18 Vordruckalben inkl. Viererblocks, Kleinbogen usw., weitere Alben mit FDC u. Doubletten dabei,

! # %! # & ( ( ) ( + ,,,+ ( + ! # %! # & ( ( ) ( +,,,+ ( + PROBEN, JAHRGANGSVARIANTEN J.1519 F 6260 10 Mark 1967 Kollwitz, Ag, Fehlprägung Randschrift st 215,-- J.1520 F 6261 20 Mark 1967 von Humboldt, Ag, Fehlprägung Randschrift st

R E I C H S M Ü N Z E N. I. Weltkrieg und Inflation. Weimarer Republik 93 I. Weltkrieg und Inflation 1424 298 Z 10 Pfennig 1917 ohne Münzzeichen. Rondenverwechslung, Zink statt Eisen. Leicht korrodiert, sehr schön 60,- 1425 305 500 Mark 1923 D...Berührt, Polierte Platte 50,-

Deutsche Demokratische Republik

Deutsche Demokratische Republik 113 Hinweis : PP Münzen können Patinaansatz aufweisen. 2393 1511 a 20 Pfennig 1971 Aluminium. Geprägt auf 10 Pfennig - Schrötling. 1,46 Gramm. Äußerst selten. Bisher zwei Exemplare bekannt.... Vorzüglich

ex 2763 ex ex 2756 ex

ex 2763 ex ex 2756 ex ex 2763 ex ex 2756 ex ex 2756 ex 2753 ex 2752 ex ex 2760 ex ex 2752 ex ex 2757 ex 344 Donnerstag, 15. November 13.30 Übersee Ägypten USA Lose 2751 2795 Verschiedene Länder: Diverses, Motive Lose 2796 2841

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 CHF

AUSLÄNDISCHE MÜNZEN. Russland. San Marino. Saudi - Arabien. Schweden

Sag mir was du sammelst Schweizer Briefmarken im Abonnement. Dis-moi ce que tu collectionnes Timbres-poste suisses disponibles par abonnement Sag mir was du sammelst Schweizer Briefmarken im Abonnement Dis-moi ce que tu collectionnes Timbres-poste suisses disponibles par abonnement Dimmi cosa collezioni Francobolli svizzeri in abbonamento Tell

Erzähle mir die Vergangenheit und ich werde die Zukunft kennen. Vermögenswerte zum Anfassen

Erzähle mir die Vergangenheit und ich werde die Zukunft kennen. Vermögenswerte zum Anfassen Erzähle mir die Vergangenheit und ich werde die Zukunft kennen. Vermögenswerte zum Anfassen 2 Vermögenswerte zum Anfassen Edelmetalle wie Gold, Silber, Platin oder Palladium gewinnen als Anlageobjekte

AUSLÄNDISCHE MÜNZEN. Die mit ** gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit. E U R O - P R Ä G U N G E N. Belgien

AUSLÄNDISCHE MÜNZEN. Die mit ** gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit. E U R O - P R Ä G U N G E N. Belgien 136 Die mit ** gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit. Belgien 2290 100 EURO 2002. GOLD (15,55g FEIN). Gründerväter Im Originaletui....Polierte Platte** 600,- 2291 2 EURO 2006. Atomium Im Originaletui....Polierte

E U R O - P R Ä G U N G E N

E U R O - P R Ä G U N G E N 209 Die mit ** gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit. Die mit * gekennzeichneten Lose sind umsatzsteuerbefreit, soweit der Zuschlagspreis zzgl. Aufgeld 180 % des Materialwertes unterschreitet.

E U R O - P R Ä G U N G E N

R E I C H S M Ü N Z E N R E I C H S M Ü N Z E N 97 Kleinmünzen 2118 5 20 Pfennig 1873 bis 1876. LOT 56 Stück (viele verschiedene).... Schön bis sehr schön 200,- 2119 6 20 Pfennig 1887 A, E, F, G, J; 1888 A, D, E, F, J. LOT 10

Kaiserreich Weimarer Republik Drittes Reich

Technische Daten Silber Anlagemünzen / Bullion Silbermünzen

Technische Daten Silber Anlagemünzen / Bullion Silbermünzen Technische Daten Silber Anlagemünzen / Bullion Silbermünzen by Ralf Boscher - Donnerstag, Oktober 26, 2017 https://www.primus-muenzen.com/blog/lexikon/technische-daten-silber-anlagemuenzen-bullionsilbermuenzen/

Römisch Deutsches Reich. Haus Habsburg 4 Römisch Deutsches Reich Könige aus verschiedenen Häusern Otto III. 983-1002 1 Otto-Adelheid-Pfennig, Goslar o.a. 1,35 g. Hatz Typ IV... Sehr schön 40,- 2 Otto-Adelheid-Pfennig, Goslar o.a. 1,46 g. Hatz

ABCDEEF B AB CDEAD F F AF D EFB CB D EAA D E ABCDEEF B AB CDEAD F F AF D EFB CB D EAA DD CB D EAA D E 1183 2 Reichsmark 1933, E. Luther. J.352. vz 35,- 1191 2 Reichsmark 1934, F. Schiller. J.358. winziger Rdf., st 100,- 1184 2 Reichsmark 1933, F.

Eine solide Entscheidung. Goldene Zeiten für Ihr Geld.

Eine solide Entscheidung. Goldene Zeiten für Ihr Geld. Eine solide Entscheidung. Goldene Zeiten für Ihr Geld. Edelmetall Gold: Eine solide Entscheidung. Seit Jahrhunderten ist Gold ein Wert zum Anfassen, der auch in schwierigen Zeiten nichts an Glanz einbüßt.

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

! # %! # & ( ( ) + (, , + (,

! # %! # & ( ( ) + (, , + (, ! # %! # & ( ( ) + (,, + (, 7444 2 Euro 2007. 80. Geburtstag Papst Benedikt XVI. prfr. 75,- 7445 2 Euro 2008. Paulusjahr. prfr. 75,- 7446 2 Euro 2009. Internationales Jahr der Astronomie. st 65,- ZYPERN

BRIEFMARKEN SAMMLUNGEN Generalgouvernement Komplette Sammlung einschließlich Deutsche Post im Osten, Dienstmarken und Zustellungsmarken. Michel-Nummer 1-125, D 1 - D 36 und Z 1 - Z 4 postfrisch 165, (Artikelnummer: bgenslgkpl**-0178d)