Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3)
- Gertrud Hoch
1 Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3)
2 Kunstwerk-Nr.: 49 Bildtitel: all over Technik: Öl auf Leinwand Größe: 60 x 50 cm Entstehungsjahr: 1998 Mindestgebot: 150 Künstlerin: Birgitta Weiss geboren 1949 in Siegen lebt in Bochum und in Frankreich Atelier in Chatas (Frankreich) Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
3 Kunstwerk-Nr.: 50 Bildtitel: Am Steg Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 140 x 100 cm Entstehungsjahr: 2009 Mindestgebot: 950 Künstlerin: Bettina Bülow-Böll 1962 geboren in Gelsenkirchen lebt in Sprockhövel seit 2003 Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
4 Kunstwerk-Nr.: 51 Bildtitel: Das heilige Wäldchen von Bomarzo: Höllenschlund Foto: Gelantinesilberabzug, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 53 x 36 cm, rückseitig signiert Rahmen: 70 x 60 cm Erle, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 1992 Mindestgebot: 350 o. Rahmen, 435 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl lebt in Bochum
5 Kunstwerk-Nr.: 52 Bildtitel: Langkofel Foto: Gelantinesilberabzug, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 54 x 18 cm, rückseitig signiert Rahmen: 70 x 50 cm Ahorn natur, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2003 Mindestgebot: 320 o. Rahmen, 425 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl
6 Kunstwerk-Nr.: 53 Bildtitel: Hoher Torstein, Sächsische Schweiz Foto: Gelantinesilberabzug, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 54 x 18 cm, rückseitig signiert Rahmen: 70 x 50 cm Ahorn natur, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 1999 Mindestgebot: 320 o. Rahmen, 425 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl
7 Kunstwerk-Nr.: 54 Bildtitel: Bergrücken, Hornspitze, Silvretta Foto: Farbpigmentdruck, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 42 x 31 cm, rückseitig signiert Rahmen: 60 x 50 cm Alu gebürstet, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 250 o. Rahmen, 330 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl
8 Kunstwerk-Nr.: 55 Bildtitel: Wäscheleine, Silvretta Foto: Farbpigmentdruck, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 42 x 31 cm, rückseitig signiert Rahmen: 60 x 50 cm Alu gebürstet, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 250 o. Rahmen, 330 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl
9 Kunstwerk-Nr.: 56 Bildtitel: Sarotlajoch Foto: Farbpigmentdruck, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 42 x 31 cm, rückseitig signiert Rahmen: 60 x 50 cm Alu gebürstet, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 250 o. Rahmen, 330 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl
10 Kunstwerk-Nr.: 57 Bildtitel: Windrad im Sonnenuntergang, Rätikon Foto: Farbpigmentdruck, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 42 x 31 cm, rückseitig signiert Rahmen: 60 x 50 cm Alu gebürstet, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 250 o. Rahmen, 330 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl
11 Kunstwerk-Nr.: 58 Bildtitel: Sekt Technik: Ölfarbe auf Leinwand Größe: 70 x 50 cm Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 120 Künstlerin: Silvia Szlapka 1970 geboren in Herne lebt in Bochum seit 2012 Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
12 Kunstwerk-Nr.: 59 Bildtitel: Das kleine Schwarze Technik: Ölfarbe auf Leinwand Größe: 70 x 50 cm Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 120 Künstlerin: Silvia Szlapka
13 Kunstwerk-Nr.: 60 Bildtitel: Portrait o. T. Technik: Mischtechnik auf Leinwand Größe: 40 x 30 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 30 Künstlerin: Silvia Szlapka
14 Kunstwerk-Nr.: 61 Bildtitel: Silhouetten Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 60 x 80 cm Mindestgebot: 150 Künstlerin: Barbara Reuter lebt und arbeitet in Bochum
15 Kunstwerk-Nr.: 62 Bildtitel: o. T. Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 30 x 40 cm Mindestgebot: 150 Künstlerin: Barbara Reuter
16 Kunstwerk-Nr.: 63 Bildtitel: o. T. Technik: Acryl auf Karton Größe: 80 x 100 cm Kein Mindestgebot Steuerkanzlei Layout und Gerhard Erstellung Müller durch Künstlerin: Barbara Reuter
17 Kunstwerk-Nr.: 64 Bildtitel: o. T. Technik: Acryl auf Karton Größe: 70 x 95 cm Kein Mindestgebot Künstlerin: Barbara Reuter
18 Kunstwerk-Nr.: 65 Bildtitel: o. T. Technik: Acryl auf Karton Größe: 80 x 100 cm Kein Mindestgebot Künstlerin: Barbara Reuter
19 Kunstwerk-Nr.: 66 Bildtitel: In Statu Nascendi Technik: Öl und Wachs auf Leinwand Größe: 50 x 40 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: Künstlerin: Gabriele Schmitz-Reum 1943 geboren in Bad Nauheim lebt in Dortmund Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
20 Kunstwerk-Nr.: 67 Bildtitel: 66AB-6.1 (Diptychon) Technik: Pastell auf Papier Größe: 100 x 140 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: Künstler: Werner Block 1946 geboren in Dortmund lebt in Dortmund Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
21 Kunstwerk-Nr.: 68 Bildtitel: Strategien I Technik: Acryl auf Papier Größe: 70 x 50 cm Entstehungsjahr: 2008 Mindestgebot: 200 Künstler: Zarko Radic Zara 1932 geboren in Uzize (Serbien) lebt in Bochum Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
22 Kunstwerk-Nr.: 70 Bildtitel: Skyline Hongkong Island Technik: Druck auf Aluminium glänzend Größe: 70 x 100 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 250 Künstler: Martin Zethoff 1965 geboren in Bochum
23 Kunstwerk-Nr.: 71 Bildtitel: Skyline Hongkong Island 2 Technik: Druck auf Aluminium glänzend Größe: 70 x 100 cm, Entstehungsjahr: 2012, Mindestgebot: 250 Künstler: Martin Zethoff
24 Kunstwerk-Nr.: 72 Bildtitel: dem unbekannten chinesischen Meister 2 Technik: Mischtechnik Größe: 55 x 50 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 390 Künstler: Jochem Ahmann 1957 geboren in Herten lebt in Bochum seit 2006 Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
25 Kunstwerk-Nr.: 73 Bildtitel: dem unbekannten chinesischen Meister 3 Technik: Mischtechnik Größe: 65 x 50 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 390 Künstler: Jochem Ahmann
26 Kunstwerk-Nr.: 74 Bildtitel: Ruhr Universität Technik: Original Radierung Größe: 40 x 50 cm Entstehungsjahr: ca Mindestgebot: 180 mit Rahmen Künstlerin: Irmgard Maurer
27 Kunstwerk-Nr.: 75 Bildtitel: Ruhr Universität (2) Technik: Öl auf Leinwand Größe: 50 x 60 cm Mindestgebot: 240 Künstlerin: Irmgard Maurer
28 Kunstwerk-Nr.: 76 Bildtitel: Landschaft in der Börde Technik: Öl auf Leinwand Größe: 50 x 60 cm Entstehungsjahr: 2008 Mindestgebot: 300 Künstlerin: Irmgard Maurer
29 Kunstwerk-Nr.: 77 Bildtitel: Bewegtes Rot Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 60 x 70 cm Entstehungsjahr: 2003 Mindestgebot: 360 Künstlerin: Irmgard Maurer
30 Vielen Dank an alle Künstlerinnen und Künstler die ihre Werke für diese Auktion zur Verfügung stellen.
Liliana Herzig Landschaften
Liliana Herzig Landschaften Titel: Wäldchen im Frühling 2 Liliana Herzig Landschaften ZITAT:»Die Formen der Kunst sind vielfältig wie das Leben sie müssen unabhängig bleiben von Trends und Moden, von Diktaten
MehrArt-Nr. Ean-Nr. Bezeichnung Seite Einzel Schlüsselanhänger Herz 9 1, Schlüsselanhänger rund 9 1,
Art-Nr. Ean-Nr. Bezeichnung Seite Einzel 3 40008520 00032 Schlüsselanhänger Herz 9 1,56 4 40008520 00045 Schlüsselanhänger rund 9 1,56 9 40008520 00094 Bilderrahmen versilbert gewölbt 5 x 8 cm ( VE 24
MehrTitel: cpm 1. Datierung: 2014
Gerahmter Hochglanz Foto Druck - Diese Bilder werden auf qualitativ hochwertiges Metallic Paper gedruckt und strahlen hinter einer glänzenden Glasscheibe ganz besonders von Ihren Wänden. Durch den weissen
MehrAuszug Auktionskatalog
MehrChang Min Lee GALERIE ATZENHOFER. Affen 2014 Öl auf Leinwand 100 x 120 cm. Titelbild: Seilakrobat 2009 Öl auf Leinwand 250 x 200 cm
Chang Min Lee Chang Min Lee GALERIE ATZENHOFER Titelbild: Seilakrobat 2009 Öl auf Leinwand 250 x 200 cm Affen 2014 Öl auf Leinwand 100 x 120 cm Affe 2014 Öl auf Leinwand 80 x 80 cm Affe 2014 Öl auf Leinwand
Mehrdie wand\er\malerin
MehrK U N S T I N D E R G L A S H A L L E
MehrÖffentliche Ausschreibung / Kunstwettbewerb (innerhalb des Zeitraumes April bis Oktober 2013)
Modifizierte Öffentliche Ausschreibung / Kunstwettbewerb (innerhalb des Zeitraumes April bis Oktober 2013) Das Deutsche Rote Kreuz, Landesverband Oldenburg e. V., lädt alle Künstlerinnen und Künstler der
MehrKatalog zur. 1. Gießener Kunstauktion
MehrAbstrakte Werke BOTT HARTUNG THIELER - WINTER
Seite: 1 / 7 4. OG 01 Dunkle Brandung, Kreta, 2008, Lithografie auf Bütten, 34 x 42 cm (Steinmaß) 4. OG 02 Meer vor Klippen, 2009, Lithografie auf Bütten, 34 x 42 cm (Steinmaß) 4. OG 03 Olivenhain, Kreta,
MehrT h o m a s K l e e A c r y l m a l e r e i
Thomas Klee A c r y l m a l e r e i 1 Thomas Klee B i o g r a f i e Thomas Klee wurde am 01. Mai 1971 in Vöcklabruck geboren und wuchs in Seewalchen am Attersee auf. Sein beruflicher Werdegang führte ihn
MehrNachverkauf 100 Werke / 50 KünstlerInnen
MehrMehr als nur schoen & schraeg
Kunst. Gesundheit. Kommunikation präsentiert Mehr als nur schoen & schraeg Eine Wanderausstellung mit Bildern von Menschen mit psychischen Handicaps 2012 mit folgenden Künstlerinnen und Künstlern Dagmar
MehrDatierung: Signatur:
ohne Titel I Datierung: Holzschnitt 50 x 70 cm Preis: 480,00 Einhard Zang Adresse: Wasenhübelstr. 20, 55743 Idar-Oberstein Kontakt: eikaza@t-online.de; Tel.: 06781/5638990 - Einhard Zang wurde am 16. März
MehrEIN TAG IM STANZWERK IST IMMER EIN GANZ SPEZIELLER TAG. IHR TAG.
EIN TAG IM STANZWERK IST IMMER EIN GANZ SPEZIELLER TAG. IHR TAG. EVENTS & GASTRONOMIE Offizieller Spielort der Bochumer Symphoniker seit 2004 EVENTS & GASTRONOMIE Thonet_Bauhaus-Ausstellung Möbelklassiker_2004
MehrHERIBERT MICHL BIOGRAFIE in Köflach geboren
WERKE-VERZEICHNIS HERIBERT MICHL BIOGRAFIE 1938 in Köflach geboren 1957 1964 Lehramtsstudien für Volks-, Haupt- und Polytechnische Schulen (Förderung durch den Kunsterzieher Prof. Paul Koczett) Frühe Kontakte
MehrUrs Sibi Sibold Portfolio
Urs Sibi Sibold Portfolio Urs Sibi Sibold Portfolio Malerei Selbstporträts Bis dass der Vorhang fällt Oel auf Leinwand 170 x 200 cm Malerei Selbstportäts Selbstporträt Mischtechnik (Acryl, Oel, Tusche)
MehrTitel: ohne Titel 2. Datierung: Signatur: Preis: 650,00. Künstler: Ursula Eichinger Zurmaiener Str. 28; Trier
Titel: ohne Titel 2 Datierung: 2014 Acryl auf Leinwand 80 x 80 cm Preis: 650,00 Ursula Eichinger Zurmaiener Str. 28; 54292 Trier Kontakt: ueichinger@aol.com; Tel.: 0651/148411 - geboren 1951 in Dettelbach/Main
MehrKunstkalender der Kunstwerkstatt im Bramscher Bahnhof Heilpädagogische Hilfe Bersenbrück (HpH)
2017 BRITTA RICHTER, BINGO (Bild oben) Strukturen ordnen den Alltag. Ordnung gibt Sicherheit. Britta Richters Bilder sind aufgeräumt. Zahlenreihen, Kalender und Listen sind ihr Thema. Kunstkalender der
MehrAnne Karweck-Kim Malerei
Anne Karweck-Kim Malerei Die Muster meiner Kindheit Ausstellungsansicht zur Rauminstallation anläßlich der Ausstellung Wir sind Woanders Künstlerhaus Dosenfabrik, Hamburg, o.t. (Vorstellung) 149 x 107
MehrKatasterfläche der Vermessungsverwaltung*) 2013
in ha Bochum 14.566 10.274 6.201 229 1.416 2.168 2.926 1.162 167 298 Bottrop 10.061 4.416 2.370 460 563 1.070 2.926 2.302 228 142 Dortmund 28.071 16.823 10.157 439 1.415 4.431 7.044 3.898 232 456 Duisburg
MehrPressemitteilung zur Ausstellung. Luca Rosario Roth
Pressemitteilung zur Ausstellung Luca Rosario Roth ATCI GmbH & Co.KG Hegau Bodensee Galerie - Ekkehardstrasse 101-78224 Singen - Germany - 0049 (0) 7731 66983 - E: martin.burkart@gmx.net Presse - Mitteilung
MehrBevölkerungsentwicklung*) seit 1961
BevEntw_1St sentwicklung*) seit 1961 sentwicklung Wohnbevölkerung VZ VZ VZ 31.12. 31.12. 31.12. Zensus 31.12. 31.12. Juni 1961 Mai 1970 Mai1987 1990 1) 2000 1) 2010 1) Mai 11 2012 2) 2013 2) Bochum 440.584
MehrKunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund
Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund Die hier dargestellten Kunstobjekte wurden von Menschen mit einer psychischen Beeinträchtigung und / oder geistigen Behinderung
MehrJOPAPA. Werkverzeichnis Bilder (Stand: Juni 2016) 001. Erinnerung (1980/1993), Papiercollage auf Fotokarton, 43 x 34 cm
JOPAPA Werkverzeichnis Bilder (Stand: Juni 2016) 001. Erinnerung (1980/1993), Papiercollage auf Fotokarton, 43 x 34 cm 002. Herbst I (1987), Wachsmalfarbe und Blätter auf Spanplatte, 40 x 40 cm verkauft
MehrZEI CHEN & BILDER. Marianne Gielen :: Steffen Mertens :: Siegrid Müller-Holtz :: Sabine Schneider :: Kerstin Weßlau
ZEI CHEN & BILDER Marianne Gielen :: Steffen Mertens :: Siegrid Müller-Holtz :: Sabine Schneider :: Kerstin Weßlau 1 2 ZEICHEN & BILDER 201 1 in Tangshan und Hangzhou Alles ist in fortwährendem Wandel
Mehrrelease J a h r e s g a b e n
Mehr1969 geboren in Aschersleben, Kindheit und Schulzeit in der Mark Brandenburg und Naumburg/Saale erster Malunterricht bei Gerhard Knespel
Vita curriculum vitae 1969 geboren in Aschersleben, Kindheit und Schulzeit in der Mark Brandenburg und Naumburg/Saale 1985 erster Malunterricht bei Gerhard Knespel 1986-94 Ausbildung und Studium im medizinischen
MehrAktionsartikel April 2013
& Accessoires Art-Nr. Artikelbezeichnung Originalpreis Preis ab 3 Stück Preis ab 6 Stück Abbildung Fotoalbum glatt 1827 (3) 19,78 ab 2: 12,- ab 1: 10,- Kreuzband 1883 9 x 13 cm 5,06 & Accessoires Moers
MehrPreisliste (Stand vom 23.07.2013)
Ruediger.Kern@.de liste (Stand vom 23.07.2013) Abzüge Abzug: 10 x 15 cm Glanz 0,19 Abzug: 10 x 15 cm Matt 0,19 Abzug: 10 x 15 cm Silk 0,29 Abzug: 13 x 18 cm Glanz 0,29 Abzug: 13 x 18 cm Matt 0,29 Abzug:
MehrPaul Klee Ich bin Maler in Leichter Sprache
Zentrum Paul Klee Klee ohne Barrieren Paul Klee Ich bin Maler in Leichter Sprache 2 Um was geht es? Die Ausstellung Paul Klee. Ich bin Maler zeigt Kunstwerke von Paul Klee. Die Ausstellung zeigt wie Paul
MehrBildlegenden / Credits. Die Picassos sind da! Eine Retroperspektive aus Basler Sammlungen
Bildlegenden / Credits Die Picassos sind da! Eine Retroperspektive aus Basler Sammlungen Buveuse d absinthe, 1901 81 x 60 cm Stiftung Im Obersteg, Depositum im Kunstmuseum Basel Foto: Mark Gisler, Müllheim
MehrKunstkatalog. Dagmar Kuntz, Bärenseestr. 20, Stuttgart
Kunstkatalog 2016 Dagmar Kuntz, Bärenseestr. 20, 70569 Stuttgart AQUARELL Italienisches Bergdorf Maße: 30 x 30 cm Material: Schmincke Aquarellfarben auf Hahnemühle Aquarellpapier (säurefrei, alterungsstabil
MehrSchau-Lager-Fenster. Schloss Dätzingen, Grafenau. Galerie Schlichtenmaier
Schau-Lager-Fenster Schloss Dätzingen, Grafenau Galerie Schlichtenmaier GS Oskar Schlemmer (1888 Stuttgart 1943 Baden-Baden) Waldinneres, um 1940 Öl auf Ölpapier, auf Pappe, 25 x 35,2 cm mit Echtheitsbestätigung
MehrU P. COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol
MehrKunstleih Daniel Ben Sorge
MehrPaul Klee Bewegte Bilder in Leichter Sprache
Zentrum Paul Klee Klee ohne Barrieren Paul Klee Bewegte Bilder in Leichter Sprache 2 Um was geht es? Die Ausstellung Paul Klee. Bewegte Bilder zeigt Kunstwerke von Paul Klee. Das Thema der Ausstellung
MehrDas Kunstmuseum Thurgau Kreativität tanken :
Das Kunstmuseum Thurgau Kreativität tanken : In den Räumlichkeiten des ehemaligen Kartäuser-Klosters, der Kartause Ittingen ist auch das Kunstmuseum Thurgau untergebracht. In den Fluren des Kreuzganges
MehrPicasso. Graphische Arbeiten galerie-gabriele-mueller.de
Mehr11.2011. NOVEMBER KOSTENLOS ZEIT ZU ZWEIT LUXURIÖS ENTSPANNEN ENDLICH IM NATURPARADIES MALLORCA
www.woman-itc.de ENDLICH IM NATURPARADIES MALLORCA 11.2011. NOVEMBER KOSTENLOS ZEIT ZU ZWEIT LUXURIÖS ENTSPANNEN Tolle Outfits für die Festtage SCHICKE WETTER- KOMBIS VON KNIRPS ZU GEWINNEN FITNESS IRRTÜMER
MehrDurch Erkrankungen der Leber*) Verstorbene in Nordrhein-Westfalen
IT.NRW Seite 1 von 10 55 55 60 60 65 65 70 70 75 75 80 80 85 Nordrhein-Westfalen 2004 4 483') 24,8 561') 333 361 541 698 604 622 468 295 2012 4 651') 26,0 432') 351 434 537 460 764 659 539 475 2013 4 668')
MehrALU LEISTEN UND RAHMEN BAGUETTES ET CADRES ALU
ALU LEISTEN UND RAMEN Gratis-Fax 0800 300 444 Telefon 071 913 94 94 Online bestellen www.wilerrahmen.ch 2015 285 ALU LEISTEN UND RAMEN Übersicht Alu-Leisten sortiment des baguettes alu Alu A Alu B Alu
MehrSozialversicherungspflichtig beschäftigte Arbeitnehmer*) nach Sektoren 2014
nach Sektoren 2014 Gebietseinheit insgesamt 1) Land- und Forst- Produzierendes Handel, Verkehr sonstige wirtschaft, Gewerbe und Gastgewerbe Dienstleistungen Fischerei Anzahl 30.06.2014 % Anzahl % Anzahl
MehrJulia BAUERNFEIND. Geboren in Klagenfurt, Kärnten
Julia BAUERNFEIND Geboren in Klagenfurt, Kärnten Studien: Malerei, Illustration und Grafisches Design an der California State University Long Beach, USA Master of Fine Arts (MFA) Bevorzugte Genres: Portrait,
MehrAusstellung im Jüdischen Museum Frankfurt vom 28. November 2013 bis 23. Februar Eröffnung: Mittwoch, 27. November 2013, 20 Uhr
1938. Kunst, Künstler, Politik Ausstellung im Jüdischen Museum Frankfurt vom 28. November 2013 bis 23. Februar 2014 Eröffnung: Mittwoch, 27. November 2013, 20 Uhr Pressevorbesichtigung: Mittwoch, 27. Nov.
MehrDokumentation. Rebecca Feldmann
Dokumentation Rebecca Feldmann Ein Klavierstück begleitet und unterstützt die dargestellte Situation. Die Person beginnt sich zu schminken, ihr Blick wandert immer wieder zu Boden. Nach Fertigstellung
MehrAnne Karweck-Kim Malerei
Die Muster meiner Kindheit Ausstellungsansicht zur Rauminstallation anläßlich der Ausstellung Wir sind Woanders Künstlerhaus Dosenfabrik, Hamburg, 2008 o.t. (Vorstellung) 149 x 107 cm Öl, Kreide / Nessel
MehrKrankenhäuser in Nordrhein-Westfalen 2000, 2008 und 2009
2000, 2008 und 2009 Seite 1 von 9 3 6 7 8 4 5 2000 462 135 956 3 839 143 10,4 27 859 208 507 2008 418 122 803 4 094 409 8,3 31 534 200 219 2009 413 122 317 4 145 466 8,1 32 781 202 057 Veränderung 2009
MehrKunstschaffende unterstützen die Vollgeld-Initiative, Werke
Kunstschaffende unterstützen die Vollgeld-Initiative, Werke Hier finden Sie einen Überblick über Kunstwerke, die von in der Schweiz lebenden Kunstschaffenden für das Foundraising der Vollgeld-Initiative
Mehrluisekrolzik künstlerportfolio biographie / installationen / malerei / collagen / drucke / skulpturen / ausstellungen / la fábrica
luisekrolzik künstlerportfolio biographie / installationen / malerei / collagen / drucke / skulpturen / ausstellungen / la fábrica Mich faszinieren Farben und Formen und ich liebe das Zusammenspiel von
MehrDatierung: 2015. Preis:
Marx I Datierung: 2015 Holzschnitt 65 x 85 cm vorne Preis: Hiltrud Faßbender Anton-Bruckner-Str. 15, 54329 Konz Kontakt: Tel.: 06501/5375 - geb. 1942 in Trier, - Kunst- und Sportstudium in Saarbrücken,
Mehr13. Kunstauktion 2016
13. Kunstauktion 2016 zum 30 jährigen Jubiläum der AIDS-Hilfe Oldenburg e.v. Auktionator: H.R. Berlinicke Ort: Kulturzentrum PFL Peterstr.3 26121 Oldenburg Datum: 29.10.2016 um 16h00Uhr (Besichtigung der
MehrAUFZIEHEN, LAMINIEREN / CONTRECOLLAGE, LAMINAGE
AUFZIEHEN, LAMINIEREN / CONTRECOLLAGE, LAMINAGE Praktisch alle Bilder können von uns aufgezogen werden. Pratiquement toutes les images peuvent être montées et contrecollées. Attention! ACHTUNG! Bei Originalen
MehrGerhard richter rot-blau-gelb
MehrSURFACES. ADOLF FLEISCHMANN GRENZGÄNGER ZWISCHEN KUNST UND MEDIZIN
PRESSEINFORMATION SURFACES. ADOLF FLEISCHMANN GRENZGÄNGER ZWISCHEN KUNST UND MEDIZIN Eine Kooperation mit dem Deutschen Medizinhistorischen Museum, Ingolstadt Ausstellung: 25.10.2015 28.02.2016 im Museum
MehrElementare Malerei 20. September 2014 bis 25. Januar Werkliste. Raum 1
Elementare Malerei 20. September 2014 bis 25. Januar 2015 Werkliste Raum 1 Carl Ostendarp * 1961 in Amherst, MA, lebt in Ithaka, N.Y. Highway Knees #8, 1992 Kasein auf Leinwand 69 x 183 cm Beni Bischof
MehrPreisliste (Stand vom 29.03.2013)
Preisliste (Stand vom 29.03.2013) Abzüge Preis Abzug: 10 x 15 cm 15,50 Abzug: 10 x 15 cm Premiumpapier 15,50 Abzug: 13 x 18 cm 15,50 Abzug: 13 x 18 cm Premiumpapier 15,50 Abzug: 20 x 30 cm 16,99 Abzug:
Mehr99,90 ÖLGEMÄLDE 139,- 119,90 99,90 99,90 ÖLGEMÄLDE ÖLGEMÄLDE ÖLGEMÄLDE ÖLGEMÄLDE
1) 99 149,90 99 METALLBILD 149,- 49 99 6999 METALLBILD Metallbild Zug, Aluminium, ca. 100 x 150 cm 80190014 149,90 99,99 Metallbild Propeller, Aluminium, ca. 100 x 100 cm 80190009 69,99 Glasbild Times
Mehracht positionen zeitgenössischer kunst
acht positionen zeitgenössischer kunst 31.03. - 30.11.2007 Im Hotel Krautkrämer begegnet dem Gast seit vielen Jahren zeitgenössische Kunst ganz selbstverständlich. Die Leidenschaft zur Kunst und der direkte
MehrINHALTSVERZEICHNIS. Wir bieten Ihnen diese Vorteile:
INHALTSVERZEICHNIS C-Serie 2 D-Serie 6 E-Serie 7 F-Serie 10 H-Serie 16 K-Serie 19 L-Serie 20 M-Serie 21 Mini USB Sticks 26 Credit Cards 32 USB-Sticks Recycling 33 USB-Sticks Silikon 34 USB Stick Zubehör
MehrAus unserer Ausstellung 40 JAHRE GALERIE THOMAS. Nr. 3
MehrRenate Wegenkittl Ölmalerei. Von Tieren und Dingen
Renate Wegenkittl Ölmalerei Von Tieren und Dingen Mein Fahrrad macht mich frei. Es sagt mir: Du kannst jederzeit abhauen. Es zeigt sich kokett im Gebüsch wie eine bunte Blüte. Es ist eine preiswerte Alternative
MehrPreisliste wedding 2014
Preisliste wedding 2014 Preise gültig ab Mai 2014 wedding-shooting wedding-shooting 01 Wedding-Shooting BASIC - Dauer: max. 2 Stunden* - outdoor** (je nach Wetterlage ggf. im Studio) - inkl. 10 Bilddateien
MehrFallende Blätter spielen im Wind. Mischtechnik, Format 50 x 70
KARIN CHRISTOPH DIE SEELE LAUSCHT Viele meiner Arbeiten entstehen aus der gedanklichen Auseinandersetzung mit Lyrik, Erzählungen, musikalischen Texten, Märchen oder Sagen. Am Anfang steht die Lektüre,
Mehrduft trifft kunst was geschieht, wenn man begnadeten künstlern einen außergewöhnlichen duft auf ihre besondere weise interpretieren lässt?
duft trifft kunst duft trifft kunst was geschieht, wenn man begnadeten künstlern einen außergewöhnlichen duft auf ihre besondere weise interpretieren lässt? die idee ist ganz einfach: drei bekannte deutsche
MehrAusstellerverzeichnis 2010
www.kunstboerse-nottuln.de.tl Ausstellerverzeichnis 2010 Alte Amtmannei, unten Melanie Bode, Malerei Ulli Messing, Glasobjekte Sandra Flohr, Aquarelle Hans von Lützau, Malerei Alte Amtmannei, oben Eleonore
MehrHeimatrand eine Ausstellung der Klasse Güdemann
KUNST-RAUM-AKADEMIE HEIMATRAND Die KUNST-RAUM-AKADEMIE zeigt Heimatrand eine Ausstellung der Klasse Güdemann Wir laden Sie und Ihre Freunde herzlich zur Ausstellungseröffnung am Montag, 17. September 2012,
MehrLeistungsempfänger/-innen der Pflegeversicherung in Nordrhein-Westfalen 2009, 2011 und 2013 (jeweils im Dezember)
Seite 1 von 9 in 2009, 2011 und (jeweils im Dezember) Reg.-Bez. Düsseldorf Düsseldorf, Stadt Duisburg, Stadt Essen, Stadt Krefeld, Stadt Pflegestufe I 277 497 305 098 331 262 + 8,6 % Pflegestufe II 169
MehrAnton FERCHER. Freischaffender Maler und Karikaturist Lehrtätigkeit als Kunsterzieher
Anton FERCHER Geboren in Lainach, Kärnten Studium an der Akademie der bildenden Künste in Wien bei Prof. Anton Lehmden Diplom für Malerei Lehramtsprüfung für Bildnerische Erziehung Freischaffender Maler
MehrGabriele Kruk. Malerei Zeichnung Papiergewand
Gabriele Kruk Malerei Zeichnung Papiergewand 1 2 Durch die ästhetische Erfahrung beenden wir unser Wegsehen und unsere Weigerung, das zu sein, was wir schon sind. Odo Marquard Nirgends wie hier im Herzenshauch
MehrLucie Sahner. Einsicht in die künstlerischen Arbeiten. 2016
Lucie Sahner. Einsicht in die künstlerischen Arbeiten. 2016 Stuhl 2015 Haar und Hanf Circa 100 60 cm Tisch 2016 Bewegtes Objekt Tisch: 110 110 40 cm Schwarze Objekte krabbeln, schlittern, zucken,
MehrVerfügbare Drucke, Drucktechniken und Rahmungen
Verfügbare Drucke, Drucktechniken und Rahmungen Alle Informationen stammen von, meinem Druckdienstanbieter. WhiteWall ist Urheber der Bild und Textrechte. Vielen Dank für die freundliche Genehmigung. Bitte
MehrWechsel im Signal-Iduna-Business-Tower Neue Ausstellung der Galerie Böhner am Mannheimer Hauptbahnhof
Wechsel im Signal-Iduna-Business-Tower Neue Ausstellung der Galerie Böhner am Mannheimer Hauptbahnhof Bei der diesjährigen Sommerausstellung der Galerie Böhner werden Arbeiten von elf Künstlern aus fünf