Versteigerungshalle in Techau Auktion : Schmuck + Silber 26.mai 2012
- Götz Schwarz
1 Versteigerungshalle in Techau Auktion : Schmuck + Silber 26.mai 2012 Besichtigung: Fr Uhr und Sa Uhr Versteigerung Sa ab Uhr, danach Freier Verkauf bis Uhr Nachverkauf: Sa Uhr Fotos zu den Schmuckstücken finden Sie unter Die angegebenen Preise sind Limitpreise in Euro. Verwendete Abkürzungen: ct = Carat, Größenangabe für Diamanten und Brillanten. KT = Karat, alte Angabe über Goldfeingehalt, wird nur angegeben, wenn auch so gestempelt. GG = Gelbgold WG = Weißgold RG = Rotgold Da die Diamanten nur so genau beschrieben werden können, wie dies im gefaßten Zustand möglich ist, werden Farbgrad und Reinheitsgrad erst ab einer Einzelgröße ab 0,10ct. in jeweils 3 Qualitätsstufen angegeben. 1. Farbgrad HF = Hoher Farbgrad (Hochfeines Weiß, Feines Weiß) MF = Mittlerer Farbgrad (Weiß,leicht getöntes Weiß, getöntes Weiß) GF= Geringer Farbgrad (gelblich, gelb, schwach braun, braun) 2. Reinheitsgrad HR = Hoher Reinheitsgrad (lupenrein, sehr,sehr kleine Einschlüsse) MR = Mittlerer Reinheitsgrad (sehr kleine Einschlüsse, kleine Einschlüsse) GR = geringer Reinheitsgrad(deutliche,größere oder grobe Einschlüsse) Wenn nicht anders angegeben, sind die Saphire blau. Schmuck: 1 Armband 585GG, 7 Brillanten und 18 Diamanten zus. ca. 0,61ct. 790,00 2 Armband 585GG, 8 Aquamarine, 19 cm 980,00 3 Armband 333GG, Arche Noah mit 9 Tierpaaren, 19 cm 390,00 4 Armband 333GG, 9 Lapislazuli, 20cm 160,00 5 Armband 333GG, 19 cm 750,00 6 Armband 750GG CHIMENTO, 21 cm 1.350,00 7 offener Armreif 585GG, Dänemark 770,00 8 Ring 750GG, 1 Brillant ca. 2,30ct. GF GR 3.500,00 9 Ring 585GG, 1 Brillant ca. 0,49ct. GF GR 610,00 10 Ring 585GG, 1 Brillant ca. 0,38ct. MF GR 780,00 11 Doppelring 585GG und WG, 2 Brillanten ca. 0,08ct. 240,00 12 Ring 585GG, 1 Brillant ca. 0,25ct. MF HR 650,00 13 Ring 950-Platin und 750GG, 1 Brillant ca. 0,10ct. MF GR 290,00 14 Ring 950-Platin und 750GG, 1 Brillant ca. 0,03ct. 280,00 15 Ring 950-Platin, 1 Brillant ca. 0,15ct. HF GR 520,00 16 Ring 750WG, 5 Brillanten ca. 0,53ct. HF MR 440,00 17 Ring 750WG, 1 Saphir, 12 Brillanten ca. 0,36ct. 420,00 18 Brosche 750GG und WG, 1 Süßwasserzuchtperle, 4 Altschliffdiamanten und 9 Diamantrosen zus.ca.0,18ct., um ,00 19 Nadel 590WG, 3 Brillanten und 2 Diamanten zus. 0,37ct. MF HR 350,00
2 20 Brosche / Anhänger 585GG, blaue Lagensteingemme: Dame mit Pferd 365,00 21 Anstecker-Pin, 750GG, Seepferd, 1 Zirkonia 110,00 22 Nadel 585GG mit 3 Brillanten ca.0,12+0,22+0,12ct zus. ca 0,46ct. MF HR 395,00 23 Nadel 585GG, 1 Brillant ca. 0,28ct MF MR 390,00 24 Nadel 585GG, 1 Zuchthalbperle und 4 Diamantrosen, um ,00 25 Ring 585GG, 5 Schienen zusammengefaßt, Opale 235,00 26 Ring 585GG, 1 Sternsaphir 195,00 27 Ring 585GG, 1 Opal 180,00 28 Ring 585GG, Turmalin in Tropfenform, 9 Brillanten ca. 0,31ct. 440,00 29 Kettenring 333GG, Noppenlook, hoher Tragekomfort 95,00 30 Ring 750GG, 1 synthetischer Korund 360,00 31 Anhängerclip 585GG und WG, 1 Brillant ca. 0,20ct. MF GR 490,00 32 Anhängerclip 585GG und WG, 1 Brillant ca. 0,10ct. MF GR 225,00 33 Herzanhänger 585GG, 53 Brillanten ca. 1,00ct. 750,00 34 Herzanhänger 750GG, beidseitig zu tragen: 1 Türkis und 1 Citrin 260,00 35 Anhänger 585GG, 1 Saphir, 12 Brillanten ca. 0,24ct. 180,00 36 Anhänger 585GG, 1 Saphir, 12 Brillanten ca. 0,18ct. 190,00 37 Ring 585GG, 1 Saphir 8 Brillanten ca. 0,40ct. 220,00 38 Anhänger 585GG, 1 Rauchquarz 60,00 39 Anhänger 585GG, 1 Rauchquarz 210,00 40 Ring 585GG, großer Rauchquarz 485,00 41 Ohrstecker 585GG, je 1 Rauchquarz 130,00 42 Kette, facettierte Rauchquarzkugeln, Knebelschloß 585GG, 46 cm 118,00 43 Collierkette 750GG matt, 13 Glieder, 1 Brillant ca. 0,20ct. MF GR, Hakenverschluß, 41 cm 1.800,00 44 Collier 585GG,Schnecken- und Stabglieder, 4 Brillanten ca. 0,20ct., 46 cm 725,00 45 Armband 585GG, passend zu Pos.44, 6 Brillanten ca. 0,30ct., 20 cm 830,00 46 Ring 585WG, 1 Rubin, 10 Brillanten ca. 1,30ct. MF MR 820,00 47 Ring 585GG und WG, 3 Altschliffdiamanten ca. 0,35ct. MF HR, 6 Diamanten ca. 0,03ct. gesamt 0,38ct. 290,00 48 Halsreif 585GG mit Topas-Anhänger, 43,5cm 260,00 49 Veneziakette 585WG, 1 Brillant ca. 0,38ct.MF GR, 40cm 310,00 50 Ohrstecker 585WG mit Schrauben, je 1 Brillant zus. ca. 0,34ct. MF HR 270,00 51 Ohrstecker 585GG, je 1 Brillant zus.ca. 0,30ct. MF HR 390,00 52 Ohrstecker 585GG und WG,, je 1 Akoyazuchtperle, 1 Brillant und 1 Diamant zus. ca. 0,32 ct. MF MR 275,00 53 Anhängerclip 585GG, 1 Akoyazuchtperle, 1 Brillant ca. 0,07ct. 125,00 54 Anhängerclip 585GG, 16 Brillanten ca. 1,42ct. MF MR 750,00 55 Ring 333GG und WG, 1 Saphir und 3 Brillanten ca. 0,02ct. 70,00 56 Ring 333GG, 6 Brillanten ca. 0,12ct. 70,00 57 Memoire-Ring 585GG, 19 Brillanten ca. 0,95ct. 440, Ringe 585 Gold: WG, RG und GG, je 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct. 350,00 59 PIAGET-Ring 750WG POSSESSION CLASSIQUE, 7 Brillanten ca. 0,21ct. HF HR, Wertgutachten über 3.880,- liegt vor 1.000,00 60 Ring 585 WG,3 Brillanten ca. 0,59ct, 10 Brillanten ca. 0,46ct.,ges.ca.1,05ct. 800,00 61 Ring 750WG,offene moderne Form, 38 Brillanten ca. 0,38ct. 890,00 62 Ring 750WG, 1 Brillant ca. 0,45ct und 8 Brillanten ca. 0,88ct, gesamt 1,33ct MF MR mit Juwelenpaß von Wempe 1.330,00 63 Ring 585WG, 9 Brillanten ca. 1,10ct. GF MR 780,00
3 64 Schliesse für 3reihige Ketten mit Sicherung, 585WG, 1 Brillant mittig ca. 0,15ct. GF GR, und 8 Brillanten á 0,025ct., gesamt ca. 0,95ct. 390,00 65 Anhängerclip 585GG Herz in Herz, 7 bewegliche Brillanten ca. 0,26ct, 65 Diamanten ca. 0,30ct. zus ca. 0,56ct. 520,00 66 CHOPARD-Anhänger 750GG Elefant, 1 Saphir, 1 eingeschlossener Brillant 265,00 67 Brosche/ Anhänger 585GG, 8 Brillanten ca. 0,22ct. 290,00 68 Kreuzanhänger 585GG, 1 Brillant ca. 0,03ct. 145,00 69 Kreuzanhänger 585WG, 36 braune und 6 weiße Diamanten ca. 0,66ct., Krappen schwarz rhodiniert 195,00 70 großer Ring 900GG, 14 Brillanten ca. 0,38ct. 525,00 71 Ring 750GG und WG, 1 Brillant ca. 0,09ct und 23 braune Brillanten ca. 0,23ct zus. 0,32ct. 800,00 72 Ring 750GG und WG, offen, 1 Saphir, 13 Brillanten ca. 0,30ct. 665,00 73 Ring 585GG 7 Brillanten ca. 0,70ct. MF MR 650,00 74 Ring 750GG und WG, bewegliches Mittelteil, 6 Brillanten ca. 0,18ct. 990,00 75 Brosche 333GG, 1 Diamant ca. 0,01ct. 210,00 76 Nadel 585GG, 2 Altschliffdiamanten ca. 0,18ct und 1 Diamantrose ca. 0,05ct. zus. ca. 0,23ct. 125,00 77 Nadel 333GG, Mitte um 1900: 9 Altschliffdiamanten ca. 0,50ct., Umarbeitung, 2 Akoyazuchtperlen, 250,00 78 Brosche 585WG, 1 Brillant ca. 0,12ct MF MR, 6 Diamanten ca. 0,06ct., gesamt ca. 0,18ct., um ,00 79 Brosche 625-Silber,vergoldet, 2 Saphire,1 Altschliffdiamant ca. 0,04ct. 70,00 80 Nadel 333GG,3 Akoyazuchtperlen und 12 Akoyahalbperlen, um ,00 81 offener Armreif 585Gold tricolor, 10 Brillanten ca. 0,32ct. 780,00 82 Armreif 750GG, aufklappbar 900,00 83 Armreif 585GG 790,00 84 Ohrhänger 333GG, je 1 Opal 70,00 85 Wende-Ohrstecker 585GG, je 1 Onyx und 1 Amazonit 190,00 86 Ohrstecker 333GG, je 4 Diamanten zus. ca. 0,04ct. 195,00 87 Ohrstecker 333GG, je 1 Brillant zus. ca. 0,08ct. 90,00 88 Ohrsteckerclips 750GG, ¾ Creolen mit Blumenmuster 1.000,00 89 Armband 750WG, 20 Saphire, 20 Brillanten ca. 1,00ct., 18,5 cm 1.200,00 90 Armband 750WG, 24 Rubine,46 Diamanten und 8 Brillanten zus.ca. 1,20ct., 18 cm 1.075,00 91 Panzerarmband 585GG, 24 cm 1.450,00 92 Armband 750WG und GG, 12 Brillanten ca. 0,54ct ,00 93 Taschenuhr 585GG mit 585GG-Innendeckel, ALEX. HUNING GENEVE, 15steiniges Vollankerwerk mit Breguetspirale, kl.sekunde, arabische Ziffern, um ,00 94 Ring 750GG, PIAGET, 2 Brillanten ca. 0,06ct., 2 Rubine, 2 Saphire, 2 870,00 95 großer Ring 750GG, 15 Brillanten ca. 0,40ct. 650,00 96 Ring 750GG 34 Brillanten ca. 1,36ct ,00 97 Ring 585GG,Onyx,1 Altschliffdiamant ca. 0,35ct.GF MR, 10 Altschliffdiamanten ca.0,20ct, 4 Diamanten ca. 0,02 ct, zus.ca.0,52ct. 510,00 98 Ring 750GG, 1 Brillant ca. 0,58ct. HF HR 1.100,00 99 großer Ring 585GG, 5 Brillanten ca. 0,80ct. HF MR 580, dunkle Smaragdkette mit 585GG-Knebelverschluß, 45 cm 113, Turmalinkette mit Farbverlauf, 585GG-Hakenverschluß, 42 cm 60,00
4 102 Peridotkette mit 585GG-Hakenverschluß, 44 cm 60, Anhänger 585GG und WG, 1 Altschliffdiamant ca. 0,60ct. MF GR 830, Anhänger 585GG ungestempelt,1 Brillant ca.0,24ct.mf MR,1 Brill.ca.0,02ct. 280, Anhänger 333GG, 11 Granate 65, Anhänger 585GG, Adler, 9 Brillanten ca. 0,11ct. 340, Ohrstecker 333GG, je 1 Aquamarin 60, Ohrstecker 333GG, je 1 Prasiolith (Quarz) 75, Ohrstecker 333GG, je 1 Aquamarin 45, Ohrstecker 585GG, je 1 Smaragd und 6 Brillanten zus. ca. 0,12ct. 190, Collier 750GG, 1 Brillant ca. 0,58ct. GF MR, 45 cm 1.970, Ring 585GG, 3 Brillanten ca. 0,53ct. MF GR 350, großer Ring 585GG, 1 Brillant ca. 0,32ct. GF GR 490, Ring 585GG, 14 Brillanten ca. 0,42ct.,auffällliges Design: Oberteil reicht über 2 440, Ring 585GG, 1 Brillant ca. 1,00ct. MF GR 920, Ring 585GG geschwungen, 1 Akoyazuchtperle 1 Altschliffdiamant ca. 0,50ct.GF 580, Stegnadel 585GG, 1 Brillant ca. 0,20ct. MF MR 420, Krawattennadel 333GG 1 Brillant ca. 0,30ct. GF GR 225, Brosche 333GG, Pockholz 95, Brosche 750GG, 5 Saphire, 6 Brillanten ca. 0,17ct. 280, Brosche 585GG, 1 Brillant ca. 0,08ct. 160, Brosche 585GG, 1 Diamant ca. 1,10ct. MF GR, 12 Diamanten ca. 1,12ct., gesamt 2,22ct , Ring 585WG, 1 Amethyst, 16 Brillanten ca. 0,48ct. 350, Kette, facettierte Amethyste, vergoldeter 925-Silber-Karabiner, 43 cm 53, Amethystanhänger mit 585GG-Öse 53, Amethystkette mit 585GG-Hakenverschluß, 42cm 70, Ring 585GG, 1 großer Amethyst umrundet von Halbperlen 490, Anhänger Rosenquarz-Elefant mit 585GG 90, Ohrstecker 585GG, je 1 Amethyst 150, Taschenuhr 585GG mit Metall-Innendeckel, System Glashütte, 15steiniges Vollankerwerk mit Breguetspirale, kl.sekunde, römische Ziffern 590, Uhrenkette 333 Rotgold, 26 cm, um , Herrenarmbanduhr AERONAUTEC SEAHAWK, Automatik, schwarzes Lederband, mit Schatulle, sehr guter Zustand 600, Damenarmbanduhr EBEL, Edelstahl, Quartzwerk 300, Armreif mit Uhr, Handaufzug, 4 Altschliffdiamanten und 2 Diamanten zus. ca. 0,36ct., um , Damenarmbanduhr 750GG, CHOPARD, mit festem Goldband, Handaufzug 1.780, Armreif 585GG CHOPARD, CASMIR LARGE offene Form mit Feder, mit Echtheitszertifikat und Originalschatulle 4.750, Ohrstecker 585WG, je 1 Brillant zus. ca. 0,03 ct., 65, Ohrstecker 585WG, je 1 Brillant zus. ca. 0,30ct. MF GR 250, Ohrstecker 750WG, je 1 Saphir und 4 Brillanten zus. ca. 0,30ct., Stick-pin 330, Ohrstecker 750GG und WG, je 18 Brillanten zus.ca. 0,70ct., Mabéperle 950, Ohrsteckerclips 750GG und WG, je 1 Herzrubin, 1 Saphir und 13 Brillanten zus. ca. 1,00ct. HF HR, mit Zertifikat 785, Klappcreolen 585GG, je 50 Diamanten zus. ca. 1,00ct., mit Kaufzertifikat 460, Schlangenohrstecker 750GG, je 25 Brillanten zus. ca. 1,85ct. MF MR 795, Klappcreolen 585GG, je 1 Brillant zus. ca. 0,07ct. 400,00
5 145 Ohrsteckerclips 585GG u WG, je 1 Saphir und 15 Brill. zus. ca. 0,30ct. 540, Ohrstecker 585GG, je 1 je 1 Diamant zus. ca. 0,04ct. 70, Steinkette mit 925-Silber-Verschluß, Korea-Jade, 47 cm 28, Anhänger 585GG, 1 Citrin facettiert, passend zu Pos , Ohrhänger 585GG, je 1 Citrin, passend zu Pos , Anhänger 333GG, filigranes Blatt 30, Citrinkette, Pampelstrang endlos, 60cm 38, Citrinkette, 585GG-Hakenverschluß, 43cm 50, Kette, 16 gelb-weiße Citrine und 17 gesplittete Bergkristallkugeln, vergoldeter 925-Silber-Verschluß, 48 cm 40, Fuchsschwanzkette 925-Silber mit 585GG-Schloß, 60 cm 95, Ring 750GG und WG, 12 Brillanten ca. 0,13ct. 340, Ring 750GG, 15 Baguettediamanten ca. 2,25ct. MF MR 1.450, Brillantring 585GG, 1 Brillant ca. 1,23ct MF MR, neuwertig 3.500, Ring 750GG, 1 Topas, 3 Diamanten ca. 0,075ct. 490, Ring 585WG, 25 Brillanten ca. 1,90ct. MF GR 890, Ring 585GG, 1 Saphir, 12 Brillanten ca. 0,50ct. MF HR 495, Schlangenring 585GG, 1 Brillant ca. 0,04ct. 290, Ring 585GG, synthetischer blauer Stein, 18 Altschliffdiamanten ca. 0,80ct. 450, Ring 585GG, 9 Brillanten ca. 0,85ct. MF GR 790, Ring 585GG, 1 Smaragd und 6 Brillanten ca. 0,60ct. MF MR 390, Ring 585WG, 1 Turmalin und 12 Brillanten ca. 0,50ct. 490, Ring 585WG, 1 Smaragd, 60 Brillanten ca. 1,28ct. MF GR 850, Panzercollier 750GG, 1 Brillant ca. 0,40ct. MF MR, 41 cm 3.465, Bogencollier 585WG, 1 Amethyst, 2 Brillanten und 14 Diamanten zus. ca. 0,36ct. MF MR, 48 cm 635, Armband 585GG, 15 Diamanten ca. 0,15ct., 20 cm 1.125, Armband 750WG, 10 Saphire, 10 Diamanten ca. 0,25ct MF HR, 18 cm 1.590, Armband 750WG, 44 Baguetteschliffdiamanten ca. 2,80ct MF MR, 18 cm 830, Armreif 750GG WG, zu öffnen, 1 Opaltriplette und 2 Brillanten ca. 0,16ct. 940, Armreif 585GG, zu öffnen, 96 Brillanten ca. 1,25ct. MF GR, mit Expertise 1.100, Brosche 585GG, 1 Muschelgemme, auch als Anhänger zu tragen 520, Kette, Lapislazulikugeln, 585GG-Hakenverschluß, 45 cm 63, Lapislazulianhänger mit 585GG-Öse 50, Anhänger 585GG, 1 Lapislazuli, 1 Brillant ca. 0,02ct. 145, Anhängerclip 585GG, 1 Lapislazuliherz 110, Anhänger 585GG, Onyx 53, Anhänger 585GG, 1 Streifenachat, 1 kleiner Labradorit 43, Anhänger 585GG, Aventurin 69, Anhänger 585GG, 1 Jaspis 29, Collier 925-Silber vergoldet, 3 Granate, 1 Akoyazuchtperle, 1 Brillant ca. 0,02ct., 45cm 70, Collier 925-Silber, 1 Süßwasserzuchtperle auf Zierverschluß, 40 cm 40, Granatkette, facettierte Linsen mit Straßelementen und 925-Silber-Schließe, 46 cm 40, Armband 925-Silber, ESPRIT, 11 Zirkonia, 19 cm 19, Armband 925-Silber, schwarzes Glas und Markasiten, 18 cm, mit Sicherungskettchen und Sicherungsacht 55, breiter Armreif 925-Silber, Hammerschlagmuster, 263g 350,00
6 207 Damenarmbanduhr Quartzwerk Herz mit Straß, div. Anhänger 22, Damenarmbanduhr, Quartzwerk, Modeschmuck für Sammelmodule, inkl 10 Module 29, Ohrstecker 925-Silber, Granat und Markasiten 18, Ring 925-Silber, Jaspis 19, Anhänger / Brosche 925-Silber ( keltisches Motiv) Mexiko 45, Brosche Rosenthal-Porzellan, rot silber 8,00 Silber: 213 kl. Netztäschchen 800-Silber 40, Netztasche 800-Silber 185, Vase 800-Silber 45, kl. Schale 835-Silber, HOLGER KYSTER 62, Tortenheber 835-Silber, Rosendekor 40, Mokkalöffel 835-Silber, Seestern, Fisch, Schiff 25, Stockgriff, 800-Silber 70, filigranes Etui, 800-Silber 40, Lesezeichen, 925-Silber, ROBBE & BERKING, Motiv: Kaffekanne 12, Zigarettenspitze 835-Silber 8, Tabakbeutel mit Silberdeckel, 13 Lot, innen mit Schwämmchen 50, Zigarettenetui 835-Silber, ziseliert 100, kleine Dose 800-Silber 15.Jan.10 35, Aufschnitgabel 800-Silber, Hamburger Wasserträger 7, Serviettenring 830-Silber 19, Serviettenring 800-Silber 30, Serviettenring 800-Silber 10, tlg. Käsebesteck, Griffe: 925-Silber 45, Soßenkelle 830-Silber, Dänemark, Traubendekor, Laffe Edelstahl 40, Zuckerstreulöffel, 800-Silber 30, Paar Kerzenständer 925-Silber, 3 Engel tragen Rosenblüte 100, Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett, 925-Silber, Handarbeit, 539g 600, Korbschale 800-Silber, innen vergoldet, ,wappen, D = 20cm 440, ECU, 925-Silber von der staatlichen spanischen Münzprägeanstalt, in Holzschatulle 35, Jubiläumssilbermark, Feinsilber, ca. 20g 22, Schlüsselanhänger 925-Silber, in Schatulle 25, Schale mit 3 Füßen, verziert mit Blumenmotiven, 800-Silber,D = 19 cm 215, Kuchengabeln und 6 Mokkalöffel, 800-Silber, in Kasten 220, Kaffeelöffel, 830-Silber, in Schatulle 70, wie vor.pos.: 6 Kaffeelöffel, 830-Silber, in Schatulle 70, Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Danzig 35, Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Königsberg 35, Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Berlin 35, Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Lübeck 35, Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Hamburg 35, Salz- und Pfefferstreuer 800-Silber, auf 4 Füßen, Rosendekor 125,00
7 Versteigerungshalle in Techau Auktionatorin Astrid Jahn Dorfstr Techau Telefon Telefax
Meisterwerke A. E. Köchert 2011 Liebe Freunde und Kunden unseres Hauses! Setzen Sie ein Zeichen! Schmuck ist ein Zeichen der Lebenslust genauso wie von Zuneigung und Liebe. Er ist Ausdruck von Individualität
MehrEinzelstück! Sonderpreis nur 480,-- Eur.
MehrSCHMUCKKONTOR. An- & Verkauf von antiken & modernen Schmuckstücken & Silber
MehrEdition Bewegende Momente
Edition 2014 Bewegende Momente Titelseite Ring, 585/ Roségold, 22 Brillanten, zus. 0,22 ct. H-si 1.980, Einladung zum Tanz Leidenschaft, Eleganz und Schönheit: Die harmonischen Bewegungen beim Tanzen
MehrEdition Bewegende Momente
Edition 2014 Bewegende Momente Titelseite Ring, 750/ Roségold, 22 Brillanten, zus. 0,22 ct. H-si CHF 3.120, Einladung zum Tanz Leidenschaft, Eleganz und Schönheit: Die harmonischen Bewegungen beim Tanzen
MehrPREISLISTE COLLECTION 2015
PREISLISTE COLLECTION 05 Bild ) Ring, Gelbgold, Beryll 6,ct, gelbe Saphire 0,ct.050,00 ) Seidenkordel, türkis-blau 65,00 ) Ansatzteile glatt, Roségold, für Kordel, á 70,00.0,00 ) Colliermittelteil, Roségold,
MehrEdition 05 Schutzgebühr 7.50 Euro HORIZONTE. Lebensfreude pur
Edition 0 Schutzgebühr 7.0 Euro HORIZONTE Lebensfreude pur 0 OHRSCHMUCK 08 Brill. 0,70 ct. FW-si, Granate COLLIER 0 Brill. 0,0 ct. FW-si, Granat, cm RING 08 Brill., ct. FW-si, Granat Weissgold 70/- d.0,-
MehrRaritäten. Verkauft ARTIKELNUMMER ,- Euro 1.750,- Euro
MehrRing 750/ooo Gelbgold Brillant 20,47 ct. Fancy Yellow /vs1 (HRD)
Ring 750/ooo Gelbgold Brillant 20,47 ct. Fancy Yellow /vs1 (HRD) Winter 2012 Anhänger Gold/Platin Aquamarin Onyx Diamanten insg. ca. 0,65 ct. 4.400 Brosche Platin Diamant im Altschiff von ca. 1,25 ct.
MehrCHF 4200 /4500. EUR 3500 /3750.
MehrJuwelier Wallner GmbH Hefnersplatz Nürnberg
Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigern wir die wertvollen Schmuckstücke und Uhren der Firma Juwelier Wallner GmbH Hefnersplatz 4 6 90402 Nürnberg Samstag, 29. November 2008 Beginn: 10:00 Uhr Versteigerungs-/Besichtigungsort:
MehrJuwelier - Uhrmacher - Goldschmiede
MehrRing Brillant 8,96 ct. S-Z/vvs1 (Exp. DPL) Ring Smaragd 4,53 ct. Diamant im Radiantschliff 4,39 ct. H/si2 (Exp. DPL)
Ring Brillant 8,96 ct. S-Z/vvs1 (Exp. DPL) Ring Smaragd 4,53 ct. Diamant im Radiantschliff 4,39 ct. H/si2 (Exp. DPL) Frühjahr 2013 Brosche Platin Naturperle Diamanten insg. ca. 8,00 ct. Tcry/si-P 12.500
MehrAUKTION: 3. DEZEMBER 2014, 9.30 UHR
MehrDAS SCHÖNSTE, WAS ES AUF DER WELT GIBT, IST EIN LEUCHTENDES 4 5 GESICHT. Albert Einstein
SCHMUCK 6 Tamara Comolli 12 Cervera 18 Georg Spreng 22 Ole Lynggaard 28 Niessing 38 Adolfo Courrier 44 Jochen Pohl 48 Fope 54 Schoeffel 58 Gellner 62 Hans D.Krieger 66 Hunke 70 Henrich & Denzel 74 Elf
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 1. Dezember 2016 um 17:30 Uhr
MehrOhrclips FOCHTMANN 750/ooo GG Südseezuchtperlen Brillanten ca. 0,50 ct. Tcry/si 1.800
Winter 2016/2017 Südseezuchtperlenkette 750/ooo GG 33 Perlen 850 Anhänger Rebe 750/ooo GG Zuchtperlen 850 Ohrclips FOCHTMANN 750/ooo GG Südseezuchtperlen Brillanten ca. 0,50 ct. Tcry/si 1.800 Brosche Gold
MehrWerk-katalog
Werk-katalog 2006-2016 Adressse David Martina Freie Strasse 72 CH-Basel /Schweiz Telefon: +41 61 272 14 97 Mobile: +41 76 382 32 50 2. Stock / Lift www.davidmartina.ch info@davidmartina.ch Spezialanfertigungen
MehrSchmuckbuch Preisliste. Seite 5 Nr Beschreibung Preis. Seite 7 Nr Beschreibung Preis. Seite 8 Nr Beschreibung Preis
Seite 5 1 Ohrstecker, 585/Weißgold, 2 Brillanten zus. 0,15ct weiß/si 510,00 2 Anhänger "1", 750/Gelbgold, 390,00 3 Anhänger "1", 750/Weißgold, 390,00 4 Anhänger "Stern", 750/Gelbgold, 1 Brillant 0,03ct
MehrZürich: Einbruchdiebstahl in Kunst und Antiquitätenmesse
MehrSt y le guid e SCHMUCK
St y le guid e 2015.1 SCHMUCK &T R E N D S N E U H E I T E N Liebe Freunde des Hauses, I N H A L T 03-33 34 35 36 37 38 39 Just Jewels DoDo Pomellato Ta m a r a Co m o l l i Jochen Pohl G U CCI Pesavento
MehrZUM VALENTINSTAG Nur als Online-Version verfügbar
ZUM VALENTINSTAG 2017 Nur als Online-Version verfügbar Ring 950/ooo Platin Diamant 3,02 ct. K/I1 (Expertise GIA) Brillanten ca. 0,60 ct. Tcry/si 11.700 2 Ring 750/ooo Weißgold Brillant 2,95 ct. E/si1 (Expertise
Mehrexklusiv... Tegernseer Goldschmiede
MehrPeter Schürmanns. Sachverständiger für Juwelen- Gold- und Platinschmuck
Peter Schürmanns Sachverständiger für Juwelen- Gold- und Platinschmuck Gernsbacher Straße 40 76530 Baden-Baden Tel.:07221/397510 Fax:07221/397511 peter.schuermanns@t-online.de Finanzamt Müllheim Goethestraße
MehrIRISMENZE SOMMERTRÄUME SCHMUCK. Liebe KundInnen,
Tamara Comolli India small Perlmutt 590 India medium Perlmutt 790 SOMMERTRÄUME IRISMENZE SCHMUCK Liebe KundInnen, mitten im Wonnemonat Mai sitze ich im Wollpullover im Büro und soll etwas über Sommerträume
MehrDiamant-Brillant, 035ct, Farbe: Feines Weiß (F) Reinheit: Sehr kleine Einschlüsse (Si1): 2.130,- Weitere Möglichkeiten auf Anfrage!
Edition No. 15 P r e i s l i s t e Edition No. 15 P r e i s l i s t e 1 Diamant Solitäranhänger, Weißgold 750/ooo, zur Wahl: Diamant-Brillant, 1,00ct, Farbe: Feines Weiß (G) Reinheit: Sehr kleine Einschlüsse
Mehr1 Otto Thüm, Uhrmachermeister und Gründer von Juwelier Thüm. 2 Liesel Thüm, geb. Waffenschmidt, Ehefrau und Mitgründerin
1 1 Otto Thüm, Uhrmachermeister und Gründer von Juwelier Thüm Liesel Thüm, geb. Waffenschmidt, Ehefrau und Mitgründerin Rudolf Thüm, Uhrmachermeister und späterer Geschäftsführer von Juwelier und Optik
MehrSchmuck aus dem Besitz der Nachkommen der Bonaparte Familie
MehrDorotheum Mariahilfer Straße 88a 1. August 2013, 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Mariahilfer Straße 88a 1. August 2013, 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do., 18. Juli 2013 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Diamantsolitär 260,00
MehrSCHMUCK ARMBANDUHREN TASCHENUHREN
Mehrswiss made EDELSTAHL
swiss made EDELSTAHL 2013-2014 Über uns apero switzerland, im Jahr 1988 durch den Goldschmied und Designer Mauro Morson gegründet, steht für hochwertige Schmuckstücke. Während sich die farbenfrohen Aluminium-Kreationen
MehrMÜNZEN Ohrhänger aus rosévergoldetem Sterling-Silber: Alma Frieda, ca. 320 Euro. WABEN Roségoldkette mit Amethyst am Anhänger: Bulgari, ca.
MÜNZEN Ohrhänger aus rosévergoldetem Sterling-Silber: Alma Frieda, ca. 0 Euro. WABEN Roségoldkette mit Amethyst am Anhänger: Bulgari, ca. 900 Euro SCHMUCKE DEERN Oh, wie es blitzt und funkelt! Wir haben
Mehr214. DAWO-Auktion. Katalogteil: Taschenuhren - Armbanduhren (Kat-Nr )
MehrGLOTZT NICHT SO BEST ROMANTISCH! NICOLE KIDMAN JENSEITS VON HOLLYWOOD GUO PEI HAUTE COUTURE AUS DEM REICH DER MITTE ALICE DWYER RENDEZVOUS IN BERLIN
JEWELLERY WATCHES FASHION NICOLE KIDMAN JENSEITS VON HOLLYWOOD GUO PEI HAUTE COUTURE AUS DEM REICH DER MITTE THE BEST OF JEWELLERY WATCHES FASHION ALICE DWYER RENDEZVOUS IN BERLIN GLOTZT NICHT SO ROMANTISCH!
MehrAdvent, Advent......das Weihnachtssortiment
Advent, Advent......das Weihnachtssortiment Wir lieben Werte! 1 159383 Ohrhänger brillanten* und topasen (beh.) G 269,- 159372 Rubinen G 279,- Blautopas Rubin 156390 brillant* und topasen (beh.), ca.40-43cm
MehrGoldschmiede. Anhänger & Colliers
Goldschmiede Anhänger & Colliers Alle Preise inkl. MwSt. Preisänderungen vorbehalten Or-Mana Ramona Matthaei Allenmoosstrasse 124 8057 Zürich www.or-mana.ch info@or-mana.ch 044 557 40 17 Diamant-Herz Anhänger
MehrSCHMUCK GANZ PERSÖNLICH
Lütticher Str. 107 52074 Aachen Telefon 0241 7019869 www.klaudia-magyar.de Öffnungszeiten Di. - Fr. 10-17 Uhr Nach Absprache auch gerne Samstag und außerhalb der Öffnungszeiten. SCHMUCK GANZ PERSÖNLICH
MehrArmbanduhren Nr. 9001-9034
MehrExklusive Tipps für Sie. Verlobungsringe Zauberhafte Ringe für die Frage aller Fragen. Trauringe Einmaliges für den schönsten Tag im Leben
Simply Love Top-Tipps für Verliebte Die Alte Silberschmiede Verlobungsringe Zauberhafte Ringe für die Frage aller Fragen Trauringe Einmaliges für den schönsten Tag im Leben Memoire-Ringe Liebesbeweise
MehrArmbanduhren. Register Seite
Mehrjuwelier schöne schloss-str koblenz telefon telefax
juwelier schöne schloss-str. 49 56068 koblenz telefon 0261 36 85 6 telefax 0261 36 80 6 www.juwelier-schoene.de Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde, auch dieses Jahr freuen wir uns, Ihnen in dieser
MehrMürzzuschlag am Semmering Tel.: + 43 03852 / 22 73 www.roessler.cc
Mürzzuschlag am Semmering Tel.: + 43 03852 / 22 73 www.roessler.cc 3 2. Auflage IMPRESSUM: Herausgegeben von Christian Rössler, Juwelier Rössler seit 1853 Fotografie: Layout: Druck: Bernd Rössler Christian
MehrLaufende Nummer. Pfandnummer Texte Skulptur Salador Dali 528/1000 Siver plated
Laufende Nummer Pfandnummer Texte 1 120131 1 Skulptur Salador Dali 528/1000 Siver plated 2 120200 1 HAU CHOPARD 750GG, REF. 175235 NR. 2166 mit Brillantkranz, 83,6g 3 120201 1 RING 10,7G, 750WG, 10 BRILLANTEN,
MehrDas feine Juwelenmagazin
Das feine Juwelenmagazin 0 05 New in Town New in Town The Story of Bochic Bochic wurde von Miriam Salat und David Aaron Joseph gegründet. Die Kostbarkeiten sind stark von Einflüssen aus Marokko, Indien
Mehr= Kardinal-Faulhaber-Str München 089 / = Maximilianstr. 22 Eingang Falckenbergstr München 089 /
Winter 2014/2015 Kette mit Herzanhänger 750/ooo WG Brillanten ca. 1,00 ct. Tcry/si 1.250 Ohrstecker 750/ooo WG Zuchtperle Diamanten ca. 0,80 ct. Tcry/si 1.500 Ohrclips 750/ooo WG Akoyazuchtperle Diamant-Navetten
MehrKrüger Juwelier 2013 / 2014
Krüger Juwelier Lieblingsstücke 2013 / 2014 Krüger Lieblingsstücke Krüger Juwelier 1 Manches kommt und geht. " Echte Lieblingsstücke bleiben. Sie sehen unser Lachen und unsere Tränen. Sie teilen unseren
MehrBeschreibungen von Edelsteinen
Beschreibungen von Edelsteinen Was ist Karat Die Gewichtseinheit Karat (auch Carat) ist im Edelsteinhandel seit der Antike im Gebrauch und leitet sich wahrscheinlich vom Samenkorn "Kuara" des afrikanischen
MehrDieser Katalog umfasst einen großen Teil meiner aktuellen Silberschmuckkollektion.
Pforzheim seit 1907 Liebe Kundinnen und Kunden, eine klare Designsprache, avantgardistische Formen und eine ausgezeichnete Qualität sind die Markenzeichen meines Schmucks. Mit meiner aktuellen Kollektion
MehrMY MEDAILLON
Die Schmuckstücke sind aus gestalterischen Gründen teilweise vergrößert abgebildet. Für eventuelle Druckfehler und Farbabweichungen übernehmen wir keine Haftung. Preisänderungen vorbehalten. Stand 2015.
Mehr2 Konvolut: Drei Silberbroschen, tlw. mit Steinbesatz (Tigerauge und Koralle). * Leg. Silber * Gew. 34,7g
Eppli Auktionshaus EPPLI AM MARKT Started 07 Mar 2015 11:00 CET Bärenstrasse 6-8 Stuttgart 70173 Germany Lot Description 1 Opening: 60 EUR Konvolut: Designer-Schmuck, Silber, tlw. vergoldet, bestehend
MehrSCHMUCK & UHREN 350. AUKTION
SCHMUCK & UHREN 15.05.2015 Unsere Frühjahrsauktionen 2015 Schmuck und Uhren 15. Mai 2015 Alte Kunst 15. Mai 2015 Europäisches Kunstgewerbe 16. Mai 2015 Vorbesichtigung: 8. 12. Mai 2015 Moderne Kunst 3.
MehrJuwelen und Uhren aus Essen
Juwelen und Uhren aus Essen ROLEX Alle im Katalog abgebildeten Cellini Armbanduhren sind COSC-zertifizierte Chronometer, verfügen über ein Rolex Manufakturwerk mit Selbstaufzug, eine doppelte Lünette und
MehrINHALTSVERZEICHNIS DODO 07 POMELLATO TAMARA COMOLLI FILIALEN 40 IMPRESSUM 40
INHALTSVERZEICHNIS DODO 07 GUCCI 12 13 JOCHEN POHL 10 11 PESAVENTO 14 15 POMELLATO 04 05 POMELLATO 67 06 RÜSCHENBECK 16 39 TAMARA COMOLLI 08 09 FILIALEN 40 IMPRESSUM 40 SCHMUCK-EDITION 2015/16 POMELLATO
MehrAuktionsliste von 08.12.2015
Auktionsliste von 08.12.2015 Änderungen vorbehalten Die Goldpfänder werden an den Tagesgoldpreis angepasst Auktionsliste Landau Nr Beschreibung Limit 1 1 DAU handaufzug 14k/34g 570,00 2 1 DAU handaufzug
MehrDein perfektes Geschenk
Dein perfektes Geschenk Echte Gefühle. Echter Schmuck. Echt PANDORA. 2015 PANDORA Österreich GmbH Zelinkagasse 14/2 1010 Wien Armreif mit Schleifchen-Kugelverschluss (ohne Charms) Mikro- 590724CZ / 69
Frühjahr/Sommer 2015 Kette Knochen & Peace Anhänger CADA 750/ooo WG Brillanten ca. 0,75ct. Tcry/si 1.250 Brosche Ente WEMPE 750/ooo GG Emaille 1.000 Ring 585/ooo WG Aquamarin Brillanten ca. 0,12 ct. Tcry/si
MehrAUKTION NR. 378 Mittwoch, 15. Juni 2016 Beginn 10 Uhr im Kempinski Hotel Bristol, Berlin SEIT 65 JAHREN. Juwelen-Auktion PRUCHA
AUKTION NR. 378 Mittwoch, 15. Juni 2016 Beginn 10 Uhr im Kempinski Hotel Bristol, Berlin 90 65 SEIT 65 JAHREN Juwelen-Auktion PRUCHA AUKTION NR. 378 VORBESICHTIGUNG Montag, 13.06.2016 15.00-19.00 Uhr
MehrGerman design since 1974. General Catalogue
German design since 1974 Gesamtkatalog General Catalogue SPRING SUMMER 2013 Natürlichkeit ist der wahre Luxus bastian inverun verwendet ausschließlich natürliche Materialien: strahlendes Sterlingsilber,
MehrDiebesgut / Entwendeter Schmuck
Diebesgut / Entwendeter Schmuck Polizeipräsidium Karlsruhe Kriminalpolizei, Dezernat 2.2 Telefon: 0721 939 5255 Az: ST/2216997/2014 Bild 1: Ass. Nr.: 1.10 Damenarmbanduhr, TAGHeuer Formula 1, mit Steinen
MehrVersteigerungsliste goldjungs Leihhaus Kiel
1 7484 1 Armband RG 333/10,6gr. 96,00 2 A4320 1 Zippo Feuerzeug Vietnam in Box- neuwertig 78,00 3 7493 1 Kette 333/19,8gr. 191,00 4 7504 1 Kette 585/17,0gr. 276,00 5 7505 1 Kette 585/13,9gr. 235,00 6 7552
Mehr1 1 Posten Computerspiele. 2 1 Karton mit Nippes. 3 1 Posten mit Kleingeräten. 4 1 Flachbildschirm und 1 Tastatur. 5 2 Karton mit Kleider und Mützen
1 1 Posten Computerspiele 2 1 Karton mit Nippes 3 1 Posten mit Kleingeräten 4 1 Flachbildschirm und 1 Tastatur 5 2 Karton mit Kleider und Mützen 6 1 Waage, Uhr und Gaspedal 7 1 Karton mit Dessous 8 1 Posten
MehrDer neue Juwelenstil
JUWELENMAGAZIN 0 Der neue Juwelenstil Der neue Juwelenstil IN DER HEKTIK UNSERER ZEIT SIND BLEIBENDE WERTE UNSERE WAHREN SCHÄTZE! Reinhard Köck Reinhard Köck Werte KundInnen, Ich muss Ihnen etwas gestehen:
MehrPrêt-à-porter. Schmuckstücke GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE. GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Niederort Greven
Prêt-à-porter Schmuckstücke GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Niederort 5 48268 Greven www.goldschmiede-kube.de GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Prêt-à-porter Bereit zum Tragen. Gemeint ist damit unser Grundsatz, Schmuckstücke
MehrSchutzgebühr E 5,- Schmuckzeit Pure Leidenschaft.
Schutzgebühr E,- Schmuckzeit 0 Pure Leidenschaft. Sehr geehrter Kunde, liebe Freunde unseres Hauses, auch in diesem Jahr möchten wir Ihr Herz mit ausgefallenen, modernen und edlen Schmuckstücken höher
MehrDAS WÜNSCH ICH MIR FÜR MAMA.
Das wünsch ich mir BW-A,5-40/18 40cm 249 SC164 Brill. 0,12ct H/SI 399 SC105 Brill. 0,05ct H/SI3 350 Preis ohne Kette SC152 Dia. 0,04ct H/SI 550 SC154 Dia. 0,04ct H/SI 389 SC150 Dia. 0,04ct H/SI 399 SC103
MehrIhre Beatrix und Klaus Jacobi
Die edle Tradition der Goldschmiedekunst mit zeitgemäßer Ästhetik und innovativen Handwerkstechniken zu verbinden diese stetige Herausforderung im Wandel der Zeit fasziniert uns seit über 50 Jahren. Umso
MehrBlattgold. Inspirationen für besondere Momente 2016/2017.
Blattgold Inspirationen für besondere Momente 2016/2017 www.schmollgruber-schmuck.at 3 Augenblick verweile du bist so schön, ließ Goethe Faust sagen. Augen, Blicke, Schönheit: Was könnte besser zu edlem
MehrLife is. beautiful! Edler Schmuck aus Seilen vom Hersteller
Life is beautiful! Edler Schmuck aus Seilen vom Hersteller Schmuckmanufaktur Jörg Kaiser Collier mit Vario- Schließe Collier 1-7 10 8 9 2 Colliers Edelstahl mit Vario-Schließe 1 SCH0356 Collier 40-fach,
Mehreinen kleinen Einblick von beidem... Innenseite A
EDITION 2010 Verwandlungskünstler: Verzaubern Sie Ihre Perlenkette mit einem wahrhaft vielseitigen Schloss dem»mystery Sphere«Schloss! Mit einem kleinen Klick verwandelt sich Ihr Schloss jedes Mal aufs
MehrAnden Art. Schmuck Kollektion. Silberringe 4 Elemente
Anden Art Schmuck Kollektion Silberringe 4 Elemente 46301 Silberring Media Luna blauer Sodalith 46302 Silberring Sol blauer Sodalith 46303 Silberring Oval blauer Sodalith 46304 Silberring Quadrat blauer
MehrHorst Gabel Juwelier und Goldschmiedemeister
Horst Gabel Juwelier und Goldschmiedemeister Dortmund, den 16.01.2015 G u t a c h t e n Goldschmiedemeister Horst Gabel Köln-Berliner-Straße 13 44287 Dortmund In Sache: Hauptzollamt Dortmund DO-HZA-2009-0108
MehrJagdschmuck Katalog 2007
Jagdschmuck Katalog 2007 Schmuck ist Ausdruck der Persönlichkeit, der Individualität. Jedes Stück aus meiner Schmuckwerkstatt ist ein Unikat, das aus eigenen Entwürfen entwickelt und in perfekter Handwerkskunst
Mehr11510 2 RINGE 333 ZUSAMMEN 4 GRAMM, 1 EHERING 585 5,8 GRAMM UND 1 RING SILBER 2,5 GRAMM 140 11810 1 BRILLANTRING 750 OHNE STEMPEL 130 11811 1 PAAR
Versteigerungsliste bitte erst am Samstag morgen ausdrucken. Bei der Beschreibung der Schmuckpfänder ist der Goldgehalt und das Gesamtgewicht angegeben (incl. der Steine, etc.). Nur was in der Beschreibung
MehrJUWELEN DESiGN WAGNER JUWELEN DESIGN. SYMBOLDER LiEBE
JUWELEN DESiGN WAGNER JUWELEN DESIGN SYMBOLDER LiEBE 2 SYMBOLDER LiEBE Der Ring ist das Synonym für die Ewigkeit. Die symbolische Kraft, die in dieser harmonischen und perfekten Urform liegt, ist für Liebende
MehrSteine Stones. Similis Imitations 82. Zirkonia Zirconia 83. Farbsteine Gemstones 84. Zuchtperlen Cultured pearls 87 SET 1
Steine Stones Similis Imitations 82 Zirkonia Zirconia 83 Farbsteine Gemstones 84 Zuchtperlen Cultured pearls 87 SET 8 Steine Similis Stones Imitations Similisteine, weiß rund Imitation stones, white round
Mehrjewel Fa l l / W I N T e r
jewel Fa l l / W I N T e r 2 0 16 2. jewel. F/W 2016 Index Fall/Winter 2016 women. ab seite 4 men. ab seite 16 Qualität. ab seite 23 Filigraner und opulenter echtschmuck mit strahlkraft Mit all seinen
MehrDreams Wishes Diamonds
Dreams Wishes Diamonds Uhrmachermeister Diamantgutachter Ulrichstraße 25 93326 Abensberg Stadtmitte Telefon 0 94 43/90 5599 www.brandlschmuck.de Adventsöffnungszeiten: Mo Mi 9 18 Uhr Do Fr 9 19 Uhr Sa
MehrIm Trend sind dunkle Beerentöne kombiniert mit Diamanten.
experten Die besten juweliere der Region über die neuesten Schmucktrends Juwelier Kuder, Fellbach Steffen Kuder Ponte Vecchio Fope Im Trend sind dunkle Beerentöne kombiniert mit Diamanten. Am besten werden
MehrNEWSLET TER WAGNER JUWELEN DESIGN NEUE COLLECTIONEN: der Wiener Staatsoper Für die Wiener Philharmoniker. November 2012. Solitaire Jolie Aura
November 2012 WAGNER JUWELEN DESIGN NEUE COLLECTIONEN: Jolie Aura STAR LIGHT Ehrenring der Wiener Staatsoper Für die Wiener Philharmoniker WAGNER JUWELEN DESIGN Architektur mit Wohlfühl-Atmosphäre Goldschmiede
Mehr1.0 Bubbles 1.1 Anhänger / Colliers Seite 2 3 1.2 Ringe Seite 3 1.3 Ohrstecker/Ohrhänger Seite 4
Inhaltsverzeichnis 1.0 Bubbles 1.1 / Colliers Seite 2 3 1.2 e Seite 3 1.3 / Seite 4 2.0 Circles 2.1 Colliers Seite 5 2.2 e Seite 5 2.3 / Seite 5 3.0 One Only 3.1 Seite 6 -- 8 3.2 e Seite 9 10 3.3 Seite
MehrJuwelier Schöne Schloßstraße 49 56068 Koblenz Telefon 0261-36856 www.juwelier-schoene.de info@juwelier-schoene.de
Juwelier Schöne Schloßstraße 9 6068 Koblenz Telefon 06-686 www.juwelier-schoene.de info@juwelier-schoene.de e i g e n f e r t i g u n g e n 0 6»Seit über 0 Jahren bin ich Kundin bei Juwelier Schöne. Man
MehrEppli am Markt - Jewellery Watches China Silver Accessoirs
Eppli Auktionshaus Eppli am Markt - Jewellery Watches China Silver Accessoirs Bärenstrasse 6-8 Stuttgart 70173 Germany Started 03 Jan 2015 11:00 CET Lot Description 1 Armband besetzt mit acht fac. Rubine,
MehrErst am Kšrper wird Schmuck lebendig und beginnt zu atmen.
2 T A U S E N D 1 0 Frank und Christina von Halasz Christina Isabel und Thomas Hunke 2 Erst am Kšrper wird Schmuck lebendig und beginnt zu atmen. 3 4 Armschmuck Hippie Glam link version 750/000 Roségold
MehrBEGINNE DEINE GESCHICHTE SET 69 * MAKE HER CHRISTMAS MAGICAL. pandora.net. Zauberhafter Echtschmuck so einzigartig wie sie
BEGINNE DEINE GESCHICHTE Als schönes Geschenk, als Erinnerung an unvergessliche Augenblicke oder einfach nur so es gibt viele gute Gründe, mit dem Sammeln von PANDORA Charms zu beginnen. 69 * bei Einzelkauf
MehrLise-Meitner-Str Groß-Umstadt Fon: Fax:
VEGASTRADE Lda. Lise-Meitner-Str. 4-6 64823 Groß-Umstadt Fon: 0 60 78. 96 81-10 Fax: 0 60 78. 96 81-11 www.vegas-schmuck.com inhalt 2 perlen kinder des lichts 6 farben wärme und natürlichkeit 10 blautopas
MehrIndividuelle Anfertigungen
Individuelle Anfertigungen Sonderanfertigungen nach Ihrem Entwurf Unsere Siegelringe haben in unserem Haus eine nunmehr fast I00-jährige Tradition und dazu bieten wir Ihnen einen umfangreichen Service,
MehrTalk Apatit Feldspat Topas. Granat Halit Magnetit Turmalin Härte (Mohs): Härte (Mohs):
Talk Apatit Feldspat Topas mittlere Volumen Lichtbrechung: Elementarzelle:.-. Talk ist das weichste Mineral, man kann es sogar mit dem Fingernagel ritzen. Zähne und Knochen des Körpers bestehen zu einem
MehrDIE ESSENZ HEINRICH LAUSCH. Feinstes aus der Manufaktur. Seit 1914
DIE ESSENZ Feinstes aus der Manufaktur Seit 1914 HEINRICH LAUSCH 1 Die Leidenschaft und der Berufsstolz unserer Goldschmiede sind neben edlen Metallen und Diamanten die wichtigsten Zutaten für alles, was
Mehr08EDITION. Schutzgebühr 7.50 Euro. Horizonte STATEMENTS.«KATJA FLINT. HAIR udo walz. exklusiv bei JUWELIER MUSTER
Schutzgebühr 7.50 Euro 08EDITION Horizonte «STATEMENTS.«KATJA FLINT HAIR udo walz exklusiv bei JUWELIER MUSTER Herzlich Willkommen, als die Abderiten beschlossen hatten, ein stehendes Theater zu haben,