Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3)

Liliana Herzig Landschaften

Art-Nr. Ean-Nr. Bezeichnung Seite Einzel Schlüsselanhänger Herz 9 1, Schlüsselanhänger rund 9 1,

75x50cm = 382CHF - 89x64cm. 424CHF - 93x68cm. 90x60cm = 468CHF - 104x74cm. 493CHF - 104x78cm. 605CHF - 128x88cm. 110x70cm = 583CHF - 124x84cm

Auszug Auktionskatalog

Chang Min Lee GALERIE ATZENHOFER. Affen 2014 Öl auf Leinwand 100 x 120 cm. Titelbild: Seilakrobat 2009 Öl auf Leinwand 250 x 200 cm

die wand\er\malerin

K U N S T I N D E R G L A S H A L L E

Öffentliche Ausschreibung / Kunstwettbewerb (innerhalb des Zeitraumes April bis Oktober 2013)

Katalog zur. 1. Gießener Kunstauktion

Abstrakte Werke BOTT HARTUNG THIELER - WINTER

Adventkalender Round Table Lienz - Adventkalender 2014

GmbH bietet an:

T h o m a s K l e e A c r y l m a l e r e i

Messeinformation Cologne Fine Art 2014 SAMUELIS BAUMGARTE GALERIE Halle 11.1 Stand C Täglich geöffnet: von 12 bis 20 Uhr

Nachverkauf 100 Werke / 50 KünstlerInnen

Mehr als nur schoen & schraeg

Datierung: Signatur:

EIN TAG IM STANZWERK IST IMMER EIN GANZ SPEZIELLER TAG. IHR TAG.

HERIBERT MICHL BIOGRAFIE in Köflach geboren

Urs Sibi Sibold Portfolio

Titel: ohne Titel 2. Datierung: Signatur: Preis: 650,00. Künstler: Ursula Eichinger Zurmaiener Str. 28; Trier

Kunstkalender der Kunstwerkstatt im Bramscher Bahnhof Heilpädagogische Hilfe Bersenbrück (HpH)

Anne Karweck-Kim Malerei

Katasterfläche der Vermessungsverwaltung*) 2013

Pressemitteilung zur Ausstellung. Luca Rosario Roth

Bevölkerungsentwicklung*) seit 1961

Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund

JOPAPA. Werkverzeichnis Bilder (Stand: Juni 2016) 001. Erinnerung (1980/1993), Papiercollage auf Fotokarton, 43 x 34 cm

ZEI CHEN & BILDER. Marianne Gielen :: Steffen Mertens :: Siegrid Müller-Holtz :: Sabine Schneider :: Kerstin Weßlau

release J a h r e s g a b e n

1969 geboren in Aschersleben, Kindheit und Schulzeit in der Mark Brandenburg und Naumburg/Saale erster Malunterricht bei Gerhard Knespel

Aktionsartikel April 2013

Preisliste (Stand vom )

Paul Klee Ich bin Maler in Leichter Sprache

Kunstkatalog. Dagmar Kuntz, Bärenseestr. 20, Stuttgart

U P. COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol

Kunstleih Daniel Ben Sorge

Paul Klee Bewegte Bilder in Leichter Sprache

Das Kunstmuseum Thurgau Kreativität tanken :

NOVEMBER KOSTENLOS ZEIT ZU ZWEIT LUXURIÖS ENTSPANNEN ENDLICH IM NATURPARADIES MALLORCA

Durch Erkrankungen der Leber*) Verstorbene in Nordrhein-Westfalen

ALU LEISTEN UND RAHMEN BAGUETTES ET CADRES ALU

Sozialversicherungspflichtig beschäftigte Arbeitnehmer*) nach Sektoren 2014

Julia BAUERNFEIND. Geboren in Klagenfurt, Kärnten

Ausstellung im Jüdischen Museum Frankfurt vom 28. November 2013 bis 23. Februar Eröffnung: Mittwoch, 27. November 2013, 20 Uhr

Dokumentation. Rebecca Feldmann

Anne Karweck-Kim Malerei

Krankenhäuser in Nordrhein-Westfalen 2000, 2008 und 2009

Kunstschaffende unterstützen die Vollgeld-Initiative, Werke

luisekrolzik künstlerportfolio biographie / installationen / malerei / collagen / drucke / skulpturen / ausstellungen / la fábrica

Datierung: Preis:

13. Kunstauktion 2016

AUFZIEHEN, LAMINIEREN / CONTRECOLLAGE, LAMINAGE

Gerhard richter rot-blau-gelb

SURFACES. ADOLF FLEISCHMANN GRENZGÄNGER ZWISCHEN KUNST UND MEDIZIN

Elementare Malerei 20. September 2014 bis 25. Januar Werkliste. Raum 1

Preisliste (Stand vom )

ETAGE. Vernissage am. Galerie Leuenroth Fahrgasse 8 Frankfurt / Main. 29. Mai 2015 ab 19 Uhr

99,90 ÖLGEMÄLDE 139,- 119,90 99,90 99,90 ÖLGEMÄLDE ÖLGEMÄLDE ÖLGEMÄLDE ÖLGEMÄLDE

acht positionen zeitgenössischer kunst

INHALTSVERZEICHNIS. Wir bieten Ihnen diese Vorteile:

farbenspiel im brennpunkt Eine Ausstellung des KünstlerTreffs Longerich mit Unterstützung der AVG Köln

Renate Wegenkittl Ölmalerei. Von Tieren und Dingen

Preisliste wedding 2014

Fallende Blätter spielen im Wind. Mischtechnik, Format 50 x 70

duft trifft kunst was geschieht, wenn man begnadeten künstlern einen außergewöhnlichen duft auf ihre besondere weise interpretieren lässt?

1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200

JAHRESGABEN und Kunst

Ausstellerverzeichnis 2010

Heimatrand eine Ausstellung der Klasse Güdemann

Gefühl*** vorher / nachher. Situation* Essen (was und wie viel?) Ess- Motiv** Tag Datum Frühstück Zeit: Allgemeines Befinden

Leistungsempfänger/-innen der Pflegeversicherung in Nordrhein-Westfalen 2009, 2011 und 2013 (jeweils im Dezember)

Anton FERCHER. Freischaffender Maler und Karikaturist Lehrtätigkeit als Kunsterzieher

Gabriele Kruk. Malerei Zeichnung Papiergewand

Mitgliederausstellung Einladung zur Eröffnung am Freitag, den 16. September um 19 Uhr

Lucie Sahner. Einsicht in die künstlerischen Arbeiten. 2016

Verfügbare Drucke, Drucktechniken und Rahmungen

Wechsel im Signal-Iduna-Business-Tower Neue Ausstellung der Galerie Böhner am Mannheimer Hauptbahnhof

Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 3)

Kunstwerk-Nr.: 49 Bildtitel: all over Technik: Öl auf Leinwand Größe: 60 x 50 cm Entstehungsjahr: 1998 Mindestgebot: 150 Künstlerin: Birgitta Weiss geboren 1949 in Siegen lebt in Bochum und in Frankreich Atelier in Chatas (Frankreich) Mitglied des Bochumer Künstlerbundes

Kunstwerk-Nr.: 50 Bildtitel: Am Steg Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 140 x 100 cm Entstehungsjahr: 2009 Mindestgebot: 950 Künstlerin: Bettina Bülow-Böll 1962 geboren in Gelsenkirchen lebt in Sprockhövel seit 2003 Mitglied des Bochumer Künstlerbundes

Kunstwerk-Nr.: 51 Bildtitel: Das heilige Wäldchen von Bomarzo: Höllenschlund Foto: Gelantinesilberabzug, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 53 x 36 cm, rückseitig signiert Rahmen: 70 x 60 cm Erle, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 1992 Mindestgebot: 350 o. Rahmen, 435 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl lebt in Bochum

Kunstwerk-Nr.: 52 Bildtitel: Langkofel Foto: Gelantinesilberabzug, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 54 x 18 cm, rückseitig signiert Rahmen: 70 x 50 cm Ahorn natur, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2003 Mindestgebot: 320 o. Rahmen, 425 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl

Kunstwerk-Nr.: 53 Bildtitel: Hoher Torstein, Sächsische Schweiz Foto: Gelantinesilberabzug, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 54 x 18 cm, rückseitig signiert Rahmen: 70 x 50 cm Ahorn natur, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 1999 Mindestgebot: 320 o. Rahmen, 425 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl

Kunstwerk-Nr.: 54 Bildtitel: Bergrücken, Hornspitze, Silvretta Foto: Farbpigmentdruck, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 42 x 31 cm, rückseitig signiert Rahmen: 60 x 50 cm Alu gebürstet, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 250 o. Rahmen, 330 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl

Kunstwerk-Nr.: 55 Bildtitel: Wäscheleine, Silvretta Foto: Farbpigmentdruck, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 42 x 31 cm, rückseitig signiert Rahmen: 60 x 50 cm Alu gebürstet, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 250 o. Rahmen, 330 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl

Kunstwerk-Nr.: 56 Bildtitel: Sarotlajoch Foto: Farbpigmentdruck, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 42 x 31 cm, rückseitig signiert Rahmen: 60 x 50 cm Alu gebürstet, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 250 o. Rahmen, 330 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl

Kunstwerk-Nr.: 57 Bildtitel: Windrad im Sonnenuntergang, Rätikon Foto: Farbpigmentdruck, mit Passepartout und Bilderrahmen Größe: 42 x 31 cm, rückseitig signiert Rahmen: 60 x 50 cm Alu gebürstet, Fa. Halbe Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 250 o. Rahmen, 330 m. Rahmen u. Passepartout Künstler: Martin Wampl

Kunstwerk-Nr.: 58 Bildtitel: Sekt Technik: Ölfarbe auf Leinwand Größe: 70 x 50 cm Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 120 Künstlerin: Silvia Szlapka 1970 geboren in Herne lebt in Bochum seit 2012 Mitglied des Bochumer Künstlerbundes

Kunstwerk-Nr.: 59 Bildtitel: Das kleine Schwarze Technik: Ölfarbe auf Leinwand Größe: 70 x 50 cm Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 120 Künstlerin: Silvia Szlapka

Kunstwerk-Nr.: 60 Bildtitel: Portrait o. T. Technik: Mischtechnik auf Leinwand Größe: 40 x 30 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 30 Künstlerin: Silvia Szlapka

Kunstwerk-Nr.: 61 Bildtitel: Silhouetten Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 60 x 80 cm Mindestgebot: 150 Künstlerin: Barbara Reuter lebt und arbeitet in Bochum

Kunstwerk-Nr.: 62 Bildtitel: o. T. Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 30 x 40 cm Mindestgebot: 150 Künstlerin: Barbara Reuter

Kunstwerk-Nr.: 63 Bildtitel: o. T. Technik: Acryl auf Karton Größe: 80 x 100 cm Kein Mindestgebot Steuerkanzlei Layout und Gerhard Erstellung Müller durch Künstlerin: Barbara Reuter

Kunstwerk-Nr.: 64 Bildtitel: o. T. Technik: Acryl auf Karton Größe: 70 x 95 cm Kein Mindestgebot Künstlerin: Barbara Reuter

Kunstwerk-Nr.: 65 Bildtitel: o. T. Technik: Acryl auf Karton Größe: 80 x 100 cm Kein Mindestgebot Künstlerin: Barbara Reuter

Kunstwerk-Nr.: 66 Bildtitel: In Statu Nascendi Technik: Öl und Wachs auf Leinwand Größe: 50 x 40 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 1.200 Künstlerin: Gabriele Schmitz-Reum 1943 geboren in Bad Nauheim lebt in Dortmund Mitglied des Bochumer Künstlerbundes

Kunstwerk-Nr.: 67 Bildtitel: 66AB-6.1 (Diptychon) Technik: Pastell auf Papier Größe: 100 x 140 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 1.500 Künstler: Werner Block 1946 geboren in Dortmund lebt in Dortmund Mitglied des Bochumer Künstlerbundes

Kunstwerk-Nr.: 68 Bildtitel: Strategien I Technik: Acryl auf Papier Größe: 70 x 50 cm Entstehungsjahr: 2008 Mindestgebot: 200 Künstler: Zarko Radic Zara 1932 geboren in Uzize (Serbien) lebt in Bochum Mitglied des Bochumer Künstlerbundes

Kunstwerk-Nr.: 70 Bildtitel: Skyline Hongkong Island Technik: Druck auf Aluminium glänzend Größe: 70 x 100 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 250 Künstler: Martin Zethoff 1965 geboren in Bochum

Kunstwerk-Nr.: 71 Bildtitel: Skyline Hongkong Island 2 Technik: Druck auf Aluminium glänzend Größe: 70 x 100 cm, Entstehungsjahr: 2012, Mindestgebot: 250 Künstler: Martin Zethoff

Kunstwerk-Nr.: 72 Bildtitel: dem unbekannten chinesischen Meister 2 Technik: Mischtechnik Größe: 55 x 50 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 390 Künstler: Jochem Ahmann 1957 geboren in Herten lebt in Bochum seit 2006 Mitglied des Bochumer Künstlerbundes

Kunstwerk-Nr.: 73 Bildtitel: dem unbekannten chinesischen Meister 3 Technik: Mischtechnik Größe: 65 x 50 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 390 Künstler: Jochem Ahmann

Kunstwerk-Nr.: 74 Bildtitel: Ruhr Universität Technik: Original Radierung Größe: 40 x 50 cm Entstehungsjahr: ca. 1998 Mindestgebot: 180 mit Rahmen Künstlerin: Irmgard Maurer

Kunstwerk-Nr.: 75 Bildtitel: Ruhr Universität (2) Technik: Öl auf Leinwand Größe: 50 x 60 cm Mindestgebot: 240 Künstlerin: Irmgard Maurer

Kunstwerk-Nr.: 76 Bildtitel: Landschaft in der Börde Technik: Öl auf Leinwand Größe: 50 x 60 cm Entstehungsjahr: 2008 Mindestgebot: 300 Künstlerin: Irmgard Maurer

Kunstwerk-Nr.: 77 Bildtitel: Bewegtes Rot Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 60 x 70 cm Entstehungsjahr: 2003 Mindestgebot: 360 Künstlerin: Irmgard Maurer

Vielen Dank an alle Künstlerinnen und Künstler die ihre Werke für diese Auktion zur Verfügung stellen.