Versteigerungshalle in Techau Auktion : Schmuck + Silber 26.mai 2012

5 1 AnhÅnger mit 20er Goldvreneli 1947, 9gr, Wert Fr Paar Ohrstecker Gold 750, 5gr, Wert Fr

Juwelier - Uhrmacher - Goldschmiede

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 1. Dezember 2016 um 17:30 Uhr

St y le guid e SCHMUCK

exklusiv... Tegernseer Goldschmiede

Peter Schürmanns. Sachverständiger für Juwelen- Gold- und Platinschmuck

IRISMENZE SOMMERTRÄUME SCHMUCK. Liebe KundInnen,

1 Otto Thüm, Uhrmachermeister und Gründer von Juwelier Thüm. 2 Liesel Thüm, geb. Waffenschmidt, Ehefrau und Mitgründerin

Advent, Advent......das Weihnachtssortiment

Goldschmiede. Anhänger & Colliers

SCHMUCK GANZ PERSÖNLICH

Armbanduhren Nr

Exklusive Tipps für Sie. Verlobungsringe Zauberhafte Ringe für die Frage aller Fragen. Trauringe Einmaliges für den schönsten Tag im Leben

juwelier schöne schloss-str koblenz telefon telefax

Mürzzuschlag am Semmering Tel.: /

Laufende Nummer. Pfandnummer Texte Skulptur Salador Dali 528/1000 Siver plated

Das feine Juwelenmagazin

Krüger Juwelier 2013 / 2014

Beschreibungen von Edelsteinen

Dieser Katalog umfasst einen großen Teil meiner aktuellen Silberschmuckkollektion.

MY MEDAILLON

Juwelen und Uhren aus Essen

INHALTSVERZEICHNIS DODO 07 POMELLATO TAMARA COMOLLI FILIALEN 40 IMPRESSUM 40

Auktionsliste von

Dein perfektes Geschenk

German design since General Catalogue

Versteigerungsliste goldjungs Leihhaus Kiel

Der neue Juwelenstil

Prêt-à-porter. Schmuckstücke GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE. GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Niederort Greven

Schutzgebühr E 5,- Schmuckzeit Pure Leidenschaft.

DAS WÜNSCH ICH MIR FÜR MAMA.

Ihre Beatrix und Klaus Jacobi

Blattgold. Inspirationen für besondere Momente 2016/2017.

Life is. beautiful! Edler Schmuck aus Seilen vom Hersteller

einen kleinen Einblick von beidem... Innenseite A

Anden Art. Schmuck Kollektion. Silberringe 4 Elemente

RINGE 333 ZUSAMMEN 4 GRAMM, 1 EHERING 585 5,8 GRAMM UND 1 RING SILBER 2,5 GRAMM BRILLANTRING 750 OHNE STEMPEL PAAR

JUWELEN DESiGN WAGNER JUWELEN DESIGN. SYMBOLDER LiEBE

Der Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr

jewel Fa l l / W I N T e r

Dreams Wishes Diamonds

Im Trend sind dunkle Beerentöne kombiniert mit Diamanten.

NEWSLET TER WAGNER JUWELEN DESIGN NEUE COLLECTIONEN: der Wiener Staatsoper Für die Wiener Philharmoniker. November Solitaire Jolie Aura

1.0 Bubbles 1.1 Anhänger / Colliers Seite Ringe Seite Ohrstecker/Ohrhänger Seite 4

Juwelier Schöne Schloßstraße Koblenz Telefon

Eppli am Markt - Jewellery Watches China Silver Accessoirs

Erst am Kšrper wird Schmuck lebendig und beginnt zu atmen.

BEGINNE DEINE GESCHICHTE SET 69 * MAKE HER CHRISTMAS MAGICAL. pandora.net. Zauberhafter Echtschmuck so einzigartig wie sie

Lise-Meitner-Str Groß-Umstadt Fon: Fax:

Individuelle Anfertigungen

Talk Apatit Feldspat Topas. Granat Halit Magnetit Turmalin Härte (Mohs): Härte (Mohs):

DIE ESSENZ HEINRICH LAUSCH. Feinstes aus der Manufaktur. Seit 1914

08EDITION. Schutzgebühr 7.50 Euro. Horizonte STATEMENTS.«KATJA FLINT. HAIR udo walz. exklusiv bei JUWELIER MUSTER

Versteigerungshalle in Techau Auktion : Schmuck + Silber 26.mai 2012 Besichtigung: Fr.25.5.12 14.00-18.00 Uhr und Sa.26.5.12 10.00-11.00 Uhr Versteigerung Sa. 26.5.12 ab 11.00 Uhr, danach Freier Verkauf bis 16.00 Uhr Nachverkauf: Sa.2.6.12 10.00-16.00 Uhr Fotos zu den Schmuckstücken finden Sie unter www.versteigerungshalleintechau.de Die angegebenen Preise sind Limitpreise in Euro. Verwendete Abkürzungen: ct = Carat, Größenangabe für Diamanten und Brillanten. KT = Karat, alte Angabe über Goldfeingehalt, wird nur angegeben, wenn auch so gestempelt. GG = Gelbgold WG = Weißgold RG = Rotgold Da die Diamanten nur so genau beschrieben werden können, wie dies im gefaßten Zustand möglich ist, werden Farbgrad und Reinheitsgrad erst ab einer Einzelgröße ab 0,10ct. in jeweils 3 Qualitätsstufen angegeben. 1. Farbgrad HF = Hoher Farbgrad (Hochfeines Weiß, Feines Weiß) MF = Mittlerer Farbgrad (Weiß,leicht getöntes Weiß, getöntes Weiß) GF= Geringer Farbgrad (gelblich, gelb, schwach braun, braun) 2. Reinheitsgrad HR = Hoher Reinheitsgrad (lupenrein, sehr,sehr kleine Einschlüsse) MR = Mittlerer Reinheitsgrad (sehr kleine Einschlüsse, kleine Einschlüsse) GR = geringer Reinheitsgrad(deutliche,größere oder grobe Einschlüsse) Wenn nicht anders angegeben, sind die Saphire blau. Schmuck: 1 Armband 585GG, 7 Brillanten und 18 Diamanten zus. ca. 0,61ct. 790,00 2 Armband 585GG, 8 Aquamarine, 19 cm 980,00 3 Armband 333GG, Arche Noah mit 9 Tierpaaren, 19 cm 390,00 4 Armband 333GG, 9 Lapislazuli, 20cm 160,00 5 Armband 333GG, 19 cm 750,00 6 Armband 750GG CHIMENTO, 21 cm 1.350,00 7 offener Armreif 585GG, Dänemark 770,00 8 Ring 750GG, 1 Brillant ca. 2,30ct. GF GR 3.500,00 9 Ring 585GG, 1 Brillant ca. 0,49ct. GF GR 610,00 10 Ring 585GG, 1 Brillant ca. 0,38ct. MF GR 780,00 11 Doppelring 585GG und WG, 2 Brillanten ca. 0,08ct. 240,00 12 Ring 585GG, 1 Brillant ca. 0,25ct. MF HR 650,00 13 Ring 950-Platin und 750GG, 1 Brillant ca. 0,10ct. MF GR 290,00 14 Ring 950-Platin und 750GG, 1 Brillant ca. 0,03ct. 280,00 15 Ring 950-Platin, 1 Brillant ca. 0,15ct. HF GR 520,00 16 Ring 750WG, 5 Brillanten ca. 0,53ct. HF MR 440,00 17 Ring 750WG, 1 Saphir, 12 Brillanten ca. 0,36ct. 420,00 18 Brosche 750GG und WG, 1 Süßwasserzuchtperle, 4 Altschliffdiamanten und 9 Diamantrosen zus.ca.0,18ct., um 1900 395,00 19 Nadel 590WG, 3 Brillanten und 2 Diamanten zus. 0,37ct. MF HR 350,00

20 Brosche / Anhänger 585GG, blaue Lagensteingemme: Dame mit Pferd 365,00 21 Anstecker-Pin, 750GG, Seepferd, 1 Zirkonia 110,00 22 Nadel 585GG mit 3 Brillanten ca.0,12+0,22+0,12ct zus. ca 0,46ct. MF HR 395,00 23 Nadel 585GG, 1 Brillant ca. 0,28ct MF MR 390,00 24 Nadel 585GG, 1 Zuchthalbperle und 4 Diamantrosen, um 1910 130,00 25 Ring 585GG, 5 Schienen zusammengefaßt, Opale 235,00 26 Ring 585GG, 1 Sternsaphir 195,00 27 Ring 585GG, 1 Opal 180,00 28 Ring 585GG, Turmalin in Tropfenform, 9 Brillanten ca. 0,31ct. 440,00 29 Kettenring 333GG, Noppenlook, hoher Tragekomfort 95,00 30 Ring 750GG, 1 synthetischer Korund 360,00 31 Anhängerclip 585GG und WG, 1 Brillant ca. 0,20ct. MF GR 490,00 32 Anhängerclip 585GG und WG, 1 Brillant ca. 0,10ct. MF GR 225,00 33 Herzanhänger 585GG, 53 Brillanten ca. 1,00ct. 750,00 34 Herzanhänger 750GG, beidseitig zu tragen: 1 Türkis und 1 Citrin 260,00 35 Anhänger 585GG, 1 Saphir, 12 Brillanten ca. 0,24ct. 180,00 36 Anhänger 585GG, 1 Saphir, 12 Brillanten ca. 0,18ct. 190,00 37 Ring 585GG, 1 Saphir 8 Brillanten ca. 0,40ct. 220,00 38 Anhänger 585GG, 1 Rauchquarz 60,00 39 Anhänger 585GG, 1 Rauchquarz 210,00 40 Ring 585GG, großer Rauchquarz 485,00 41 Ohrstecker 585GG, je 1 Rauchquarz 130,00 42 Kette, facettierte Rauchquarzkugeln, Knebelschloß 585GG, 46 cm 118,00 43 Collierkette 750GG matt, 13 Glieder, 1 Brillant ca. 0,20ct. MF GR, Hakenverschluß, 41 cm 1.800,00 44 Collier 585GG,Schnecken- und Stabglieder, 4 Brillanten ca. 0,20ct., 46 cm 725,00 45 Armband 585GG, passend zu Pos.44, 6 Brillanten ca. 0,30ct., 20 cm 830,00 46 Ring 585WG, 1 Rubin, 10 Brillanten ca. 1,30ct. MF MR 820,00 47 Ring 585GG und WG, 3 Altschliffdiamanten ca. 0,35ct. MF HR, 6 Diamanten ca. 0,03ct. gesamt 0,38ct. 290,00 48 Halsreif 585GG mit Topas-Anhänger, 43,5cm 260,00 49 Veneziakette 585WG, 1 Brillant ca. 0,38ct.MF GR, 40cm 310,00 50 Ohrstecker 585WG mit Schrauben, je 1 Brillant zus. ca. 0,34ct. MF HR 270,00 51 Ohrstecker 585GG, je 1 Brillant zus.ca. 0,30ct. MF HR 390,00 52 Ohrstecker 585GG und WG,, je 1 Akoyazuchtperle, 1 Brillant und 1 Diamant zus. ca. 0,32 ct. MF MR 275,00 53 Anhängerclip 585GG, 1 Akoyazuchtperle, 1 Brillant ca. 0,07ct. 125,00 54 Anhängerclip 585GG, 16 Brillanten ca. 1,42ct. MF MR 750,00 55 Ring 333GG und WG, 1 Saphir und 3 Brillanten ca. 0,02ct. 70,00 56 Ring 333GG, 6 Brillanten ca. 0,12ct. 70,00 57 Memoire-Ring 585GG, 19 Brillanten ca. 0,95ct. 440,00 58 3 Ringe 585 Gold: WG, RG und GG, je 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct. 350,00 59 PIAGET-Ring 750WG POSSESSION CLASSIQUE, 7 Brillanten ca. 0,21ct. HF HR, Wertgutachten über 3.880,- liegt vor 1.000,00 60 Ring 585 WG,3 Brillanten ca. 0,59ct, 10 Brillanten ca. 0,46ct.,ges.ca.1,05ct. 800,00 61 Ring 750WG,offene moderne Form, 38 Brillanten ca. 0,38ct. 890,00 62 Ring 750WG, 1 Brillant ca. 0,45ct und 8 Brillanten ca. 0,88ct, gesamt 1,33ct MF MR mit Juwelenpaß von Wempe 1.330,00 63 Ring 585WG, 9 Brillanten ca. 1,10ct. GF MR 780,00

64 Schliesse für 3reihige Ketten mit Sicherung, 585WG, 1 Brillant mittig ca. 0,15ct. GF GR, und 8 Brillanten á 0,025ct., gesamt ca. 0,95ct. 390,00 65 Anhängerclip 585GG Herz in Herz, 7 bewegliche Brillanten ca. 0,26ct, 65 Diamanten ca. 0,30ct. zus ca. 0,56ct. 520,00 66 CHOPARD-Anhänger 750GG Elefant, 1 Saphir, 1 eingeschlossener Brillant 265,00 67 Brosche/ Anhänger 585GG, 8 Brillanten ca. 0,22ct. 290,00 68 Kreuzanhänger 585GG, 1 Brillant ca. 0,03ct. 145,00 69 Kreuzanhänger 585WG, 36 braune und 6 weiße Diamanten ca. 0,66ct., Krappen schwarz rhodiniert 195,00 70 großer Ring 900GG, 14 Brillanten ca. 0,38ct. 525,00 71 Ring 750GG und WG, 1 Brillant ca. 0,09ct und 23 braune Brillanten ca. 0,23ct zus. 0,32ct. 800,00 72 Ring 750GG und WG, offen, 1 Saphir, 13 Brillanten ca. 0,30ct. 665,00 73 Ring 585GG 7 Brillanten ca. 0,70ct. MF MR 650,00 74 Ring 750GG und WG, bewegliches Mittelteil, 6 Brillanten ca. 0,18ct. 990,00 75 Brosche 333GG, 1 Diamant ca. 0,01ct. 210,00 76 Nadel 585GG, 2 Altschliffdiamanten ca. 0,18ct und 1 Diamantrose ca. 0,05ct. zus. ca. 0,23ct. 125,00 77 Nadel 333GG, Mitte um 1900: 9 Altschliffdiamanten ca. 0,50ct., Umarbeitung, 2 Akoyazuchtperlen, 250,00 78 Brosche 585WG, 1 Brillant ca. 0,12ct MF MR, 6 Diamanten ca. 0,06ct., gesamt ca. 0,18ct., um 1920 300,00 79 Brosche 625-Silber,vergoldet, 2 Saphire,1 Altschliffdiamant ca. 0,04ct. 70,00 80 Nadel 333GG,3 Akoyazuchtperlen und 12 Akoyahalbperlen, um 1910 45,00 81 offener Armreif 585Gold tricolor, 10 Brillanten ca. 0,32ct. 780,00 82 Armreif 750GG, aufklappbar 900,00 83 Armreif 585GG 790,00 84 Ohrhänger 333GG, je 1 Opal 70,00 85 Wende-Ohrstecker 585GG, je 1 Onyx und 1 Amazonit 190,00 86 Ohrstecker 333GG, je 4 Diamanten zus. ca. 0,04ct. 195,00 87 Ohrstecker 333GG, je 1 Brillant zus. ca. 0,08ct. 90,00 88 Ohrsteckerclips 750GG, ¾ Creolen mit Blumenmuster 1.000,00 89 Armband 750WG, 20 Saphire, 20 Brillanten ca. 1,00ct., 18,5 cm 1.200,00 90 Armband 750WG, 24 Rubine,46 Diamanten und 8 Brillanten zus.ca. 1,20ct., 18 cm 1.075,00 91 Panzerarmband 585GG, 24 cm 1.450,00 92 Armband 750WG und GG, 12 Brillanten ca. 0,54ct. 1.050,00 93 Taschenuhr 585GG mit 585GG-Innendeckel, ALEX. HUNING GENEVE, 15steiniges Vollankerwerk mit Breguetspirale, kl.sekunde, arabische Ziffern, um 1920 800,00 94 Ring 750GG, PIAGET, 2 Brillanten ca. 0,06ct., 2 Rubine, 2 Saphire, 2 870,00 95 großer Ring 750GG, 15 Brillanten ca. 0,40ct. 650,00 96 Ring 750GG 34 Brillanten ca. 1,36ct. 1.135,00 97 Ring 585GG,Onyx,1 Altschliffdiamant ca. 0,35ct.GF MR, 10 Altschliffdiamanten ca.0,20ct, 4 Diamanten ca. 0,02 ct, zus.ca.0,52ct. 510,00 98 Ring 750GG, 1 Brillant ca. 0,58ct. HF HR 1.100,00 99 großer Ring 585GG, 5 Brillanten ca. 0,80ct. HF MR 580,00 100 dunkle Smaragdkette mit 585GG-Knebelverschluß, 45 cm 113,00 101 Turmalinkette mit Farbverlauf, 585GG-Hakenverschluß, 42 cm 60,00

102 Peridotkette mit 585GG-Hakenverschluß, 44 cm 60,00 103 Anhänger 585GG und WG, 1 Altschliffdiamant ca. 0,60ct. MF GR 830,00 104 Anhänger 585GG ungestempelt,1 Brillant ca.0,24ct.mf MR,1 Brill.ca.0,02ct. 280,00 105 Anhänger 333GG, 11 Granate 65,00 106 Anhänger 585GG, Adler, 9 Brillanten ca. 0,11ct. 340,00 107 Ohrstecker 333GG, je 1 Aquamarin 60,00 108 Ohrstecker 333GG, je 1 Prasiolith (Quarz) 75,00 109 Ohrstecker 333GG, je 1 Aquamarin 45,00 110 Ohrstecker 585GG, je 1 Smaragd und 6 Brillanten zus. ca. 0,12ct. 190,00 111 Collier 750GG, 1 Brillant ca. 0,58ct. GF MR, 45 cm 1.970,00 112 Ring 585GG, 3 Brillanten ca. 0,53ct. MF GR 350,00 113 großer Ring 585GG, 1 Brillant ca. 0,32ct. GF GR 490,00 114 Ring 585GG, 14 Brillanten ca. 0,42ct.,auffällliges Design: Oberteil reicht über 2 440,00 115 Ring 585GG, 1 Brillant ca. 1,00ct. MF GR 920,00 116 Ring 585GG geschwungen, 1 Akoyazuchtperle 1 Altschliffdiamant ca. 0,50ct.GF 580,00 117 Stegnadel 585GG, 1 Brillant ca. 0,20ct. MF MR 420,00 118 Krawattennadel 333GG 1 Brillant ca. 0,30ct. GF GR 225,00 119 Brosche 333GG, Pockholz 95,00 120 Brosche 750GG, 5 Saphire, 6 Brillanten ca. 0,17ct. 280,00 121 Brosche 585GG, 1 Brillant ca. 0,08ct. 160,00 122 Brosche 585GG, 1 Diamant ca. 1,10ct. MF GR, 12 Diamanten ca. 1,12ct., gesamt 2,22ct. 1.370,00 123 Ring 585WG, 1 Amethyst, 16 Brillanten ca. 0,48ct. 350,00 124 Kette, facettierte Amethyste, vergoldeter 925-Silber-Karabiner, 43 cm 53,00 125 Amethystanhänger mit 585GG-Öse 53,00 126 Amethystkette mit 585GG-Hakenverschluß, 42cm 70,00 127 Ring 585GG, 1 großer Amethyst umrundet von Halbperlen 490,00 128 Anhänger Rosenquarz-Elefant mit 585GG 90,00 129 Ohrstecker 585GG, je 1 Amethyst 150,00 130 Taschenuhr 585GG mit Metall-Innendeckel, System Glashütte, 15steiniges Vollankerwerk mit Breguetspirale, kl.sekunde, römische Ziffern 590,00 131 Uhrenkette 333 Rotgold, 26 cm, um 1920 640,00 132 Herrenarmbanduhr AERONAUTEC SEAHAWK, Automatik, schwarzes Lederband, mit Schatulle, sehr guter Zustand 600,00 133 Damenarmbanduhr EBEL, Edelstahl, Quartzwerk 300,00 134 Armreif mit Uhr, Handaufzug, 4 Altschliffdiamanten und 2 Diamanten zus. ca. 0,36ct., um 1920 2.290,00 135 Damenarmbanduhr 750GG, CHOPARD, mit festem Goldband, Handaufzug 1.780,00 136 Armreif 585GG CHOPARD, CASMIR LARGE offene Form mit Feder, mit Echtheitszertifikat und Originalschatulle 4.750,00 137 Ohrstecker 585WG, je 1 Brillant zus. ca. 0,03 ct., 65,00 138 Ohrstecker 585WG, je 1 Brillant zus. ca. 0,30ct. MF GR 250,00 139 Ohrstecker 750WG, je 1 Saphir und 4 Brillanten zus. ca. 0,30ct., Stick-pin 330,00 140 Ohrstecker 750GG und WG, je 18 Brillanten zus.ca. 0,70ct., Mabéperle 950,00 141 Ohrsteckerclips 750GG und WG, je 1 Herzrubin, 1 Saphir und 13 Brillanten zus. ca. 1,00ct. HF HR, mit Zertifikat 785,00 142 Klappcreolen 585GG, je 50 Diamanten zus. ca. 1,00ct., mit Kaufzertifikat 460,00 143 Schlangenohrstecker 750GG, je 25 Brillanten zus. ca. 1,85ct. MF MR 795,00 144 Klappcreolen 585GG, je 1 Brillant zus. ca. 0,07ct. 400,00

145 Ohrsteckerclips 585GG u WG, je 1 Saphir und 15 Brill. zus. ca. 0,30ct. 540,00 146 Ohrstecker 585GG, je 1 je 1 Diamant zus. ca. 0,04ct. 70,00 147 Steinkette mit 925-Silber-Verschluß, Korea-Jade, 47 cm 28,00 148 Anhänger 585GG, 1 Citrin facettiert, passend zu Pos. 149 75,00 149 Ohrhänger 585GG, je 1 Citrin, passend zu Pos.148 145,00 150 Anhänger 333GG, filigranes Blatt 30,00 151 Citrinkette, Pampelstrang endlos, 60cm 38,00 152 Citrinkette, 585GG-Hakenverschluß, 43cm 50,00 153 Kette, 16 gelb-weiße Citrine und 17 gesplittete Bergkristallkugeln, vergoldeter 925-Silber-Verschluß, 48 cm 40,00 154 Fuchsschwanzkette 925-Silber mit 585GG-Schloß, 60 cm 95,00 155 Ring 750GG und WG, 12 Brillanten ca. 0,13ct. 340,00 156 Ring 750GG, 15 Baguettediamanten ca. 2,25ct. MF MR 1.450,00 157 Brillantring 585GG, 1 Brillant ca. 1,23ct MF MR, neuwertig 3.500,00 158 Ring 750GG, 1 Topas, 3 Diamanten ca. 0,075ct. 490,00 159 Ring 585WG, 25 Brillanten ca. 1,90ct. MF GR 890,00 160 Ring 585GG, 1 Saphir, 12 Brillanten ca. 0,50ct. MF HR 495,00 161 Schlangenring 585GG, 1 Brillant ca. 0,04ct. 290,00 162 Ring 585GG, synthetischer blauer Stein, 18 Altschliffdiamanten ca. 0,80ct. 450,00 163 Ring 585GG, 9 Brillanten ca. 0,85ct. MF GR 790,00 164 Ring 585GG, 1 Smaragd und 6 Brillanten ca. 0,60ct. MF MR 390,00 165 Ring 585WG, 1 Turmalin und 12 Brillanten ca. 0,50ct. 490,00 166 Ring 585WG, 1 Smaragd, 60 Brillanten ca. 1,28ct. MF GR 850,00 167 Panzercollier 750GG, 1 Brillant ca. 0,40ct. MF MR, 41 cm 3.465,00 168 Bogencollier 585WG, 1 Amethyst, 2 Brillanten und 14 Diamanten zus. ca. 0,36ct. MF MR, 48 cm 635,00 169 Armband 585GG, 15 Diamanten ca. 0,15ct., 20 cm 1.125,00 170 Armband 750WG, 10 Saphire, 10 Diamanten ca. 0,25ct MF HR, 18 cm 1.590,00 171 Armband 750WG, 44 Baguetteschliffdiamanten ca. 2,80ct MF MR, 18 cm 830,00 172 Armreif 750GG WG, zu öffnen, 1 Opaltriplette und 2 Brillanten ca. 0,16ct. 940,00 173 Armreif 585GG, zu öffnen, 96 Brillanten ca. 1,25ct. MF GR, mit Expertise 1.100,00 174 Brosche 585GG, 1 Muschelgemme, auch als Anhänger zu tragen 520,00 175 Kette, Lapislazulikugeln, 585GG-Hakenverschluß, 45 cm 63,00 176 Lapislazulianhänger mit 585GG-Öse 50,00 177 Anhänger 585GG, 1 Lapislazuli, 1 Brillant ca. 0,02ct. 145,00 178 Anhängerclip 585GG, 1 Lapislazuliherz 110,00 179 Anhänger 585GG, Onyx 53,00 180 Anhänger 585GG, 1 Streifenachat, 1 kleiner Labradorit 43,00 181 Anhänger 585GG, Aventurin 69,00 182 Anhänger 585GG, 1 Jaspis 29,00 201 Collier 925-Silber vergoldet, 3 Granate, 1 Akoyazuchtperle, 1 Brillant ca. 0,02ct., 45cm 70,00 202 Collier 925-Silber, 1 Süßwasserzuchtperle auf Zierverschluß, 40 cm 40,00 203 Granatkette, facettierte Linsen mit Straßelementen und 925-Silber-Schließe, 46 cm 40,00 204 Armband 925-Silber, ESPRIT, 11 Zirkonia, 19 cm 19,00 205 Armband 925-Silber, schwarzes Glas und Markasiten, 18 cm, mit Sicherungskettchen und Sicherungsacht 55,00 206 breiter Armreif 925-Silber, Hammerschlagmuster, 263g 350,00

207 Damenarmbanduhr Quartzwerk Herz mit Straß, div. Anhänger 22,00 208 Damenarmbanduhr, Quartzwerk, Modeschmuck für Sammelmodule, inkl 10 Module 29,00 209 Ohrstecker 925-Silber, Granat und Markasiten 18,00 210 Ring 925-Silber, Jaspis 19,00 211 Anhänger / Brosche 925-Silber ( keltisches Motiv) Mexiko 45,00 212 Brosche Rosenthal-Porzellan, rot silber 8,00 Silber: 213 kl. Netztäschchen 800-Silber 40,00 214 Netztasche 800-Silber 185,00 215 Vase 800-Silber 45,00 216 kl. Schale 835-Silber, HOLGER KYSTER 62,00 217 Tortenheber 835-Silber, Rosendekor 40,00 218 3 Mokkalöffel 835-Silber, Seestern, Fisch, Schiff 25,00 219 Stockgriff, 800-Silber 70,00 220 filigranes Etui, 800-Silber 40,00 221 Lesezeichen, 925-Silber, ROBBE & BERKING, Motiv: Kaffekanne 12,00 222 Zigarettenspitze 835-Silber 8,00 223 Tabakbeutel mit Silberdeckel, 13 Lot, innen mit Schwämmchen 50,00 224 Zigarettenetui 835-Silber, ziseliert 100,00 225 kleine Dose 800-Silber 15.Jan.10 35,00 226 Aufschnitgabel 800-Silber, Hamburger Wasserträger 7,00 227 Serviettenring 830-Silber 19,00 228 Serviettenring 800-Silber 30,00 229 Serviettenring 800-Silber 10,00 230 2tlg. Käsebesteck, Griffe: 925-Silber 45,00 231 Soßenkelle 830-Silber, Dänemark, Traubendekor, Laffe Edelstahl 40,00 232 Zuckerstreulöffel, 800-Silber 30,00 233 1 Paar Kerzenständer 925-Silber, 3 Engel tragen Rosenblüte 100,00 234 Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett, 925-Silber, Handarbeit, 539g 600,00 235 Korbschale 800-Silber, innen vergoldet,1879-1904,wappen, D = 20cm 440,00 236 5 ECU, 925-Silber von der staatlichen spanischen Münzprägeanstalt, in Holzschatulle 35,00 237 Jubiläumssilbermark, Feinsilber, ca. 20g 22,00 238 Schlüsselanhänger 925-Silber, in Schatulle 25,00 239 Schale mit 3 Füßen, verziert mit Blumenmotiven, 800-Silber,D = 19 cm 215,00 240 6 Kuchengabeln und 6 Mokkalöffel, 800-Silber, in Kasten 220,00 241 6 Kaffeelöffel, 830-Silber, in Schatulle 70,00 242 wie vor.pos.: 6 Kaffeelöffel, 830-Silber, in Schatulle 70,00 243 Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Danzig 35,00 244 Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Königsberg 35,00 245 Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Berlin 35,00 246 Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Lübeck 35,00 247 Feinsilbertafel Das alte Deutschland : Hamburg 35,00 248 Salz- und Pfefferstreuer 800-Silber, auf 4 Füßen, Rosendekor 125,00

Versteigerungshalle in Techau Auktionatorin Astrid Jahn Dorfstr. 7 23689 Techau Telefon 04504 43 91 Telefax 04504 64 00 www.versteigerungshalleintechau.de