AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION. Torun GmbH, ca. 100 Positionen

Download "AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION. Torun GmbH, ca. 100 Positionen"

1 AUKTIONSKATALOG Torun GmbH, ca. 100 Positionen Im Auftrag der Berechtigten versteigern wir online gegen Höchstgebot die Maschinen und Anlagen für die mechanische Bearbeitung, den Fuhrpark sowie das Anlagevermögen inkl. der Betriebs- u. Geschäftsausstattung der Firma Torun GmbH mit Sitz in Renningen. ONLINE-AUKTION Gebotsabgabe ab sofort bis Mittwoch, 10. Oktober 2018 Online-Katalog: BESICHTIGUNG Dienstag, 9. Oktober Uhr ABHOLUNG Montag, 15. Oktober bis Freitag, 19. Oktober 2018 Mo-Do: 8 17 Uhr, Fr: 8 14 Uhr Torun GmbH, Heinkelstraße 3, D Renningen

2 POSITIONEN CNC-Vertikal- Bearbeitungszentrum 11 1 CNC Vertical machining center ,7 lfm. Schwerlastregal 2,7 m. of Heavy-duty shelves 3 6 Elektrische Handmaschinen 6 Electric hand tools 4 2 Satz Bügelmessschrauben 2 set of Outside micrometers 5 1 Endmaßkasten 1 Gauge block box 6 1 MIG-MAG Schweißgerät 1 MIG-MAG welding unit 7 1 Werkzeugschrumpfgerät 1 Tool shrink unit 8 1 Auszugsschrank 1 Drawer cabinet 9 1 Werkzeugwagen 10 1 WTS-Wagen 1 WTS trolley 11 1 Schrank 1 Cabinet Fabr. Chiron, Typ FZ 22 L, Bj. 1996, Ser.-Nr , Steuerung, Fabr. 4 Achsen, Verfahrwege X/Y/Z x 520 x 425 mm, NC-Rundtisch, Fabr. Peiseler, Typ RT 160/ H5812, Drehzahl max U/ min, 30-fach Werkzeugwechsler, Werkzeugaufnahme SK 40, Späneförderer, Fabr. Knoll, Typ 340 K-1, Bj. 1996, Ser.-Nr , Hydraulikaggregat, Fabr. Knoll, Typ KTS T, Bj. 1996, Ser.-Nr , abgelesene Betr.-Std , Spänewagen, Werkbank, Holz/Metall, 6 Auszüge (ohne Inhalt) 2 Ständer, H mm, 4 Traversenpaare, 2,5 lfm. Lagerregal, Metall, 4 Ständer, H mm, 4 Ebenen, ohne Inhalt best. aus: Pendelstichsäge Fabr. Bosch, Typ PST50 AE, Transportkoffer Kunststoff, Winkelschleifer, Fabr. Bosch, Typ PWS , Scheiben Ø max. 115 mm, Transportkoffer Kunststoff, Fingerschleifer, Fabr. Black and Decker, Typ KA900E, Bohrhammer, Fabr. AEG, Typ SB-2E801RL, Heißluftfön, Fabr. Mannesmann, Akku-Bohrschrauber, Fabr. Würth, Typ BS 14-A Light Edition, 2 Akkus, Ladegerät Ø mm, 8-teilig, 2 Holzkisten 85-teilig, Maßsätze 1,10, 1,12, 1,45, 1,5, 8,5 und 30 fehlen Fabr. Technolit, Typ ECO 250 Plus, Ser.-Nr , 250 A bei 25 V, Schweißgarnitur, Schutzhelm mit Speedglas, ohne Gasflasche Fabr. Gewefa, Typ InduTerm G5/196, Leistung 10 kw, Frequenz 9 khz, Adapter für Werkzeugaufnahmen SK 40, BT 40, Arbeitstisch, Holz/Metall, 800 x mm, Schraubstock, Backenbreite 125 mm Metall, 5 Auszüge, Inhalt: div. Wendeschneidplatten, Spannfutter, Werkzeugaufnahmen u.v.m. Fabr. Kraftwelle, Inhalt: div. Handarbeitswerkzeug Metall, 3 Ebenen, Inhalt: ca. 46 Werkzeugaufnahmen für Innen -und Aussenbearbeitung, 6 angetriebene Werkzeuge, Werkzeugaufnahme SK 40, BT 40 Metall, 2-türig, 5 Ebenen, ohne Inhalt, Lagerregal, Metall, L mm, 2 Ständer, H mm, 4 Ebenen, ohne Inhalt 15 1 CNC-Drehmaschine 18 1 CNC Turning lathe CNC-Drehmaschine 20 1 CNC Turning lathe Werkzeugwagen 18 1 CNC-Vertikal- Bearbeitungszentrum T09 1 CNC Vertical machining center T CNC-Vertikal- Bearbeitungszentrum T12 1 CNC Vertical machining center T Werkzeugwagen 21 1 Reihenbohrmaschine 1 Gang drilling machine 22 1 Reihenbohrmaschine 1 Gang drilling machine Fabr. Traub, Typ TND 400, Bj. 1990, Ser.-Nr. 230, Steuerung Fabr. Traub, Typ System TX 8F, 3 Backenfutter, Reitstock, 12- fach Revolver, Fabr. Sauter, Typ , Leistung 48 kw, Späneförderer, Fabr. Knoll, Typ 200 S-1, Bj. 1990, Ser.-Nr , Zentralschmierung, Fabr. Vogel, abgelesene Betr.-Std Fabr. Traub, Typ TND 400, Bj. 1993, Ser.-Nr. 467, Steuerung, Fabr. Traub, Typ System TX 8F, Spindeldurchlass 65 mm, 3 Backen-Futter Ø 250 mm, Dreh Ø max. 240 / 480 mm, Drehlänge max. 800 mm, Drehzahlbereich U/min, C-Achse, 12-fach Werkzeugrevolver, 6 angetriebene Werkzeugstationen, Reitstock, Späneförderer, Fabr. Knoll, Typ 200 S-1, Bj. 1992, Ser.-Nr /01, Zentralschmierung, abgelesene Betr.-Std Fabr. Garant, Typ 91555, 4 Auszüge, Inhalt: div. Handarbeitswerkzeug Fabr. Chiron, Typ FZ 18 W, Bj. 1995, Ser.-Nr , Steuerung, Fabr. 4 Achsen, Verfahrweg X/Y/Z 630 x 400 x 425 mm, NC-Teilapparat, Fabr. Peiseler, Typ RT 160/ H5812, Bj. 1996, Serien-Nr , Wechseltisch 2 x 470 x 850 mm, 20-fach Werkzeugwechsler, Werkzeugaufnahme SK40, Spindeldrehzahl max U/min, Späneförderer, Fabr. Knoll, Typ 340 K-1, Bj. 1995, Hydraulikaggregat, Arbeitstisch, Holz/Metall, 800 x mm - 4. Achse defekt - Verkauf unter Vorbehalt Fabr. Matsuura, Typ MC-760V2, Bj. 1986, Ser.-Nr , Steuerung, Fabr. Yasnac / Matsuura EN A, Verfahrwege x/y/z 760/410/485 mm, NC Teilapparat, Fabr. Nikken, Steuerung, Nikken 8800 DX, Tischgröße 410 x mm, Spindeldrehzahl max U/Min., 30-fach Werkzeugwechsler, Arbeitstisch, Holz/Metall, 800 x mm, Schrank, Metall, 1-türig, 500 x mm - Reparaturkosten EUR 3.000,-- Fabr. Orion/Hahn & Kolb, 4 Auszüge, Inhalt: div. Handarbeitswerkzeug Fabr. Solid, Typ TB15, 4 Bohraggregate, Ser.-Nr , Aufspanntisch, 400 x mm, Fabr. Solid, Typ TB15, 4 Bohraggregate, Ser.-Nr , Aufspanntisch, 400 x mm, 12 1 Anstellleiter 1 Step ladder Aluminium, 14-stufig, Aluminium-Bockleiter, Fabr. Zarges, 8-stufig 23 1 Säulenbohrmaschine 1 Column drill Fabr. Flott, Typ 23, Aufspanntisch, 300 x 300 mm, max U/min 13 3 Maschinenschraubstöcke 3 Machine vices 1 x Fabr. Röhm, 1x Fabr. WNT, Typ NCK Schwerlast-Transportfahrwerke 2 Heavy-duty transport carriages Fabr. Jung, Typ JL 9-K, Bj. 1998, Ser.-Nr , 2x 6 Rollen, Tragfähigkeit je kg, lenkbar 2 Lüders & Partner GmbH Auktionskatalog Online-Auktion Torun GmbH

3 POSITIONEN CNC-Vertikal- Bearbeitungszentrum T13 1 CNC Vertical machining center T Teile-Waschcontainer 1 Part cleaning container 26 1 Bügelsäge 1 Hacksaw 27 1 CNC-Vertikal- Bearbeitungszentrum T14 1 CNC Vertical machining center T Vertikales Bearbeitungzentrum T15 1 Vertical machining center T15 Fabr. Chiron, Typ FZ 18 W Magnum High speed, Bj. 1996, Ser.-Nr , Steuerung, Fabr. Siemens, Typ Sinumerik 810 M, Verfahrweg x/y/z 630 x 400 x 425 mm, 2x NC Teilapparat, Fabr. Peiseler, Typ AWU 60, Bj. 1996, Serien-Nr. 8925, 8599, Wechseltisch, 2 x 470 x 850 mm, 20-fach Revolverwechsler, Werkzeugaufnahme SK40, Spindeldrehzahl stufenlos max U/min, Späneförderer, Fabr. Knoll, Typ 340 K-1/500, Bj. 1996, Hydraulikaggregat, Spänewagen fahrbar, 2 Arbeitstische, Holz/ Metall, 1 x 800 x mm 1 x 800 x mm Behältergr. 500 x mm, Absenkvorrichtung, Korbgröße, 450 x 500 mm Fabr. Behringer, Typ Super-215- PU4, Bj. 1978, Ser.-Nr , Sägebandlänge 430 mm, Einspannvorrichtung, Rollenbock, B 400 mm, höhenverstellbar Fabr. Chiron, Typ FZ 18 W Magnum high speed, Bj. 1995, Ser.-Nr , Steuerung, Fabr. Verfahrweg X/Y/Z 630 x 400 x 425 mm, Wechseltisch, Aufspannfläche 2 x 470 x 850 mm, 20-fach Werkzeugwechsler, Werkzeugaufnahme SK40, Spindeldrehzahl max U/min, - zerlegt, Ersatzteilträger - Fabr. Matsuura, Typ MC-600V, Bj. 06/1990, Ser.-Nr , Steuerung, Fabr. Yasnac / Matsuura EN4-0912A, Verfahrweg X/Y/Z 560 x 400 x 450 m, NC-Teilapparat, Fabr. Nikken, Steuerung Nikken, Tischgröße 380 x 865 mm, 20-fach Werkzeugwechsler, Werkzeugaufnahme SK 40, Spindeldrehzahl max U/ min., Ölkühler, Fabr. Daikin, Typ AKS55K-U17, Hydraulikaggregat 38 2 Handhebelpressen 2 Hand-lever presses 39 1 Schraubenkompressor 1 Screw compressor 40 1 Schraubenkompressor 1 Screw compressor 41 1 CNC-Drehmaschine 1 CNC Turning lathe 42 1 CNC-Vertikal- Bearbeitungszentrum T17 1 CNC Vertical machining center T Werkzeugwagen 44 1 Werkbank 1 Workbench 45 1 Kragarmregal 1 Cantilever rack 1 x Fabr. Hahn & Kolb, Tischgröße, 200 x 300 mm, 1 x unbekannt, montiert auf Arbeitstisch, Holz/ Metall, 500 x mm, fahrbar Fabr. Boge, Typ S15, Kompressorsteuerung Boge Autotronic, Kältetrockner, Drucklufttank, Fabr. OKS, Fassungsvolumen 300 l Typ SK26, Druck max. 9,6 bar, Betr.-Std.: Lauf , Last , Kältetrockner, Fabr. Kaeser, Typ TC36, Bj. 2004, Ser.-Nr. 1147, Ölabscheider, Fabr. Beko, Typ Oewamat 10, Drucklufttank, Fabr. Römer, Fassungsvolumen 500 l, rund stehend Fabr. Haas, Typ SL 20 TCE 500, Bj. 2000, Ser.-Nr , Steuerung, Fabr. Haas, Drehdurchmesser max. 250 mm, Drehlänge max. 500 mm, Drehzahl max U/ min, 10-fach Werkzeugrevolver, 3 Backenspannfutter, Späneförderer Fabr. Chiron, Typ FZ 18 W, Bj. 1999, Ser.-Nr , Steuerung, Fabr. Verfahrweg X/Y/Z 630 x 400 x 425 mm, NC-Teilapparat Fabr. Peiseler, Typ RT 160/H5812, Wechseltisch, Aufspannfläche 2 x 470 x 850 mm, 20-fach Werkzeugwechsler, Werkzeugaufnahme SK40, Spindeldrehzahl max U/min, Späneförderer, Fabr. Knoll, Typ 340 K-1/500, Bj. 1998, Bandfilter, Fabr. Knoll, Typ PF50, Bj. 1998, Hydraulikaggregat, Spänewagwagen, Arbeitstisch 800 x mm, 2 Ebenen Fabr. Technolit, ohne Inhalt Holz/Metall, 800 x mm 2-seitig, L mm, 5/7 Ebenen, Kragarmlänge je 300 mm, ohne Inhalt 29 1 Mischgerät 1 Mixing device 30 1 Tauchbecken 1 Immersion basin 31 1 Tauchbecken 1 Immersion basin 32 1 Hochdruckreiniger 1 High-pressure cleaner 33 1 Arbeitstisch 1 Work desk 34 1 NT-Sauger 1 NT Vacuum cleaner 35 1 NT-Sauger 1 NT Vacuum cleaner 36 1 Bodenreinigungsmaschine 1 Floor cleaning machine 37 1 Tauchpumpe 1 Immersion pump Typ FAG2-800, Ser.-Nr R Behältergr x mm, H 600 mm, Absenkvorrichtung Behältergröße x mm, H 500 mm, Absenkvorrichtung Fabr. Kärcher, Typ 400, Ser.-Nr , Leistung 6,7 l/min/90 bar Holz/Metall, 800 x mm, 2 Ebenen, Etagenwagen, 500 x 600 mm, 4 Ablagegestelle, fahrbar Fabr. Kärcher, Typ NT72/2 Eco TC, auf Gestell, fahrbar - Spätere Freigabe! Leistung kw, Ser.-Nr , auf Gestell, fahrbar - Spätere Freigabe! Fabr. Lux, Typ Uniproof 340 Fabr. Gardena/Husqvarna, Typ 3000/4, Ser.-Nr , Bj. 2011, max. Förderhöhe 36 m, max. Durchflußmenge 3,1 km?/h, Leistung 600 kw, 46 1 Profilprojektor 1 Profile projector 47 1 CNC-Vertikal- Bearbeitungszentrum T16 1 CNC Vertical machining center T Universalfräsmaschine 1 Universal milling machine 49 1 Doppelschleifbock 1 Double grinder bench 50 2 Arbeitstische 2 Work desks Fabr. Nikon, Typ V-12 BDC, Ser.-Nr , Kreuztisch, Digitalanzeige Fabr. Emco, Typ VMC-300, Ser.-Nr. F5T D7D8003, Steuerung, Fabr. Aufspanntisch, 325 x 850 mm, Verfahrweg X/Y/Z 420 x 430 x 400 mm, NC-Teilapparat, 12-fach Werkzeugwechsler, Werkzeugaufnahme SK 40, 2 Arbeitstische, Holz/Metall, 700 x mm/ 800 x mm - derzeit nicht in Betrieb - Fabr. Knuth, Typ UFW1/ 6225 D, Bj. 1997, Ser.-Nr , Aufspannfläche x 250 mm, Verfahrweg X/Y/Z 700 x 280 x 400 mm, Spindeldrehzahl U/ min., Huron Fräskopf, Werkzeugaufnahme ISO 40, Digitalanzeige, Fabr. Fagor, Werkzeugschank, Metall, 6 Auszüge max. Schleifscheiben Ø 125 mm, 2 lfm. Steckregal, 4 Ebenen, Halogenstrahler, 3-Bein Holz/Metall, 800 x mm, 2 Schreibtische, älter, 4 Ablagegestelle, fahrbar Lüders & Partner GmbH Auktionskatalog Online-Auktion Torun GmbH 3

4 POSITIONEN WTS-Wagen 1 WTS trolley 52 2 Schränke 2 Cabinets 53 1 Digitaler Höhenreißer 1 Digital vernier height gauge 54 1 Teleskopauszugschrank 1 Telescopic pull-out cabinet 55 2 WTS-Regale 2 WTS shelves 56 2 WTS-Regale 2 WTS shelves 57 3,4 lfm. Regal 3,4 m. of Shelves 58 1 PC 1 PC Fabr. Kelch, Typ Tool System, 2 Seiten, je 4 Ebenen, ca. 50 Werkzeugaufnahmen, z.t. bestückt Metall, 2-türig, Werkbank, Holz/ Metall, 800 x mm, 2 Schubfächer, Schraubstock, Backenbreite 125 mm, Fabr. Mitutoyo, mm, Hartgesteinmessplatte 450 x 450 mm Fabr. SSI Schäfer, Metall, 6 Auszüge, Inhalt: Bohrer, Gewindebohrer, Fräser, Reibahlen L je mm, je 5 Ebenen, ca. 42 Werkzeugeaufnahmen SK 40 L je mm, je 10 Ebenen, ca. 133 Werkzeugaufnahmen Sk 40 z.t. bestückt T/H 600 x mm, 6 Ebenen, Holzeinlegeböden, ohne Inhalt (ohne Festplatte), 27-Zoll TFT-Monitor, Fabr. Samsung, Typ Syncmaster S27B350, Tastatur, Maus, MF-Gerät, Fabr. HP, Typ Laserjet Pro 300 Color MFP M375NW, Originalblatteinzug, 2 Papierfächer 67 1 Säulenbohrmaschine 1 Column drill 68 1 Spiralbohrerschleifmaschine 1 Twist drill grinding machine 69 1 Bandschleifer 1 Belt grinder 70 1 Leckprüfcomputer 71 1 Video Endoskop 1 Video endoscope 72 1 Leckprüfcomputer 73 1 Arbeitsplatz Sichtkontrolle (Station 5) 1 Visual inspection workstation (Station 5) 74 1 Arbeitsplatz Sichtkontrolle 1 Visual inspection workstation Fabr. Hüller Typ UG 4, Ser.-Nr , Tischgröße 300 x 450 mm Doppelschleifbock, Schleifscheiben Ø max. 150 mm Fabr. Fleischmann, Schleifbandbreite 150 mm, Schleifbandlänge 570 mm, Tellerschleifsatation Fabr. H. Schreiner, Typ LPG 794, 2 Prüfvorrichtungen, Arbeitstisch 800 x mm, Aufsatzregal Fabr. Wolf, Typ TECAM-1, Lichtprojektor, Typ 4023, 14 Zoll Röhrenbildschirm Fabr. Sony auf Transportwagen 800 x mm, 5 Ebenen Fabr. H. Schreiner Typ LPG 794, Etagentransportwagen, Fabr. Variofit, 800 x mm, 2 Ebenen, ohne Prüfvorrichtung Montagetisch, 800 x mm, Medienanschluß Strom, Druckluft, ohne Prüfvorrichtung Montagetisch, 800 x mm, Aufsatzregal, Balancer, ohne Prüfvorrichtung 59 3 Akkuschrauber 3 Electric screwdrivers 1 x Fabr. Mannesmann, Typ 17915, 1 x Kraft Stahl, 1x Fabr. Parkside, Akku, Ladegerät, Transportkoffer, Kunststoff 75 1 Leckprüfcomputer Fabr. H. Schreiner, Typ LPC 796, Arbeitstisch, 800 x mm, 2 Ebenen, fahrbar, ohne Prüfvorrichtung 60 1 Posten Büroraummobiliar 1 lot of Office furniture 61 1 Koordinaten-Messmaschine 1 Coordinate measuring machine 62 1 PC 1 PC 63 1 Posten Büromobiliar 1 lot of Office furniture 64 1 Aufenthaltsraum 1 Recreation room 65 1 Universalfräsmaschine 1 Universal milling machine best. aus: 2 Schreibtische, Beistelltisch, Bürodrehstuhl, 2 Sessel, Kunstleder, 3 Stühle, untersch. Ausführungen, 2 Schränke, Metall, je 2-türig, je 5 Ebenen, 2 Schränke, Holz, 2-türig, 5 Ebenen, 2 Regale, 1x 3 Ebenen, 1 x 4 Ebenen, Ablagetisch, 800 x mm, 2-türig, 5 Auszüge, Unterbaukühlschrank, Fabr. Privileg Fabr. Zeiss, Typ MC 850 U, Ser.-Nr , Messbereich x/y/z 850 x x 600 mm, Tasterwechsler, Bedienpult, Steuerschrank, Messsoftware UMESS 2 Aufspannvorrichtungen, 44 Messtaster, untersch. Ausführungen, 2 PCs, Fabr. HP / Fujuitsu Siemens, 17-TFT-Monitor - letzte Kalibrierung (ohne Festplatte), 19 TFT-Monitor, Fabr. Proview, Tastatur, Maus, Tintenstrahldrucker, Fabr. Epson, Typ Office BX305F best. aus: 3 Stahlschränke 2-türig, Sideboard, 2 Schiebetüren, Kühlschrank, Fabr. Siemens, Schreibtisch, L-Form, x mm, 2 Bürodrehstühle, 1x Leder, defekt best. aus: Sofa, Polster, 2-Sitzer, Tisch, Holz 800 x mm, 6 Stühle, Holz, Polster, Regal-Schrankkombination, L mm, 1-türig, 2 Auszüge, 3 Ebenen, Kühlschrank, Fabr. Bosch Fabr. Hermle Typ UWF 800/ HS58/2, Bj. 1975, Serien-Nr. 2933, Aufspanntisch 800 x 220 mm, Drehzahl U/min, Werkzeugannahme ISO 40, Verfahrweg X/Y/Z 510 x 310 x 410 mm 76 1 Leckprüfcomputer 77 1 Prüfplatz (Station 4) 1 Testing station (Station 4) 78 1 Leckprüfcomputer (Station 3) (Station 3) 79 1 Pressvorrichtung (Station 2) 1 Pressingf equipment (Station 2) 80 1 Kniehebelpresse (Station 1) 1 Toggle press (Station 1) 81 1 Montagetisch 1 Assembly bench 82 1 Gas-Gabelstapler 1 Gas forklift 83 1 Handkehrmaschine 1 Manual sweeper 84 1 Gabelhubwagen 1 Pallet truck 85 1 Gabelhubwagen 1 Pallet truck 86 1 Elektrohochhubwagen 1 Electric high-lift truck Fabr. H. Schreiner, Typ LPC 796, Arbeitstisch, 800 x mm, 2 Ebenen, fahrbar, ohne Prüfvorrichtung best. aus: Video Endoskop, Fabr. Wolf, Typ Tecam-1 / TLH-1, Videomonitor, Kaltlichtquelle Fabr. Schott, Typ KL 1500 Electronic, Arbeitstisch, 600 x mm, 1 Schubfach, Aufsatzregal, Oberlicht Fabr. H. Schreiner, Typ LPG 794, Transportwagen, 800 x mm, 2 Ebenen, fahrbar, ohne Prüfvorrichtung pneum. Zylinder (defekt), Operatorpanel, B&A PP41, Tischwagen, 800 x 600 mm Steinel, Typ PHK 80, Arbeitstisch, 800 x mm 800 x mm, rückwärtiges Regal, 2 Ebenen, Lupenlampe Fabr. Toyota Typ 42-6FGF 15, Bj. 1997, Fahrgestellnr. 406FGF , Traglast max kg, Duplexmast, Hubhöhe max mm, abgelesene Betriebsstunden Spätere Freigabe! Fabr. Kärcher Typ S650 Fabr. Crown Typ PTH T, max. Traglast kg, Ser.-Nr Spätere Freigabe! Fabr. Fetra, Bj. 2003, Ser.-Nr. B028915/09, max. Traglast kg - Spätere Freigabe! Fabr. Kaiser Typ BTG128, Bj. 1980, Ser.-Nr , Tragfähigkeit max kg, Duplexmast, Hubhöhe max mm 66 1 Säulenbohrmaschine 1 Column drill Fabr. Alzmetall Typ AB35S, Bj. 1976, Ser.-Nr. 2479, Tischgröße 400 x 600 mm 4 Lüders & Partner GmbH Auktionskatalog Online-Auktion Torun GmbH

5 POSITIONEN HIGHLIGHTS 87 1 Gabelhubwagen 1 Pallet truck Fabr. Dema Typ HW2000W, Bj. 2014, Ser.-Nr /032, Wiegeeinrichtung, Tragfähigkeit max kg 88 1 Umkleideschrank 1 Locker Metall, 4-türig, 2 Wertschließfachschränke, Metall, je 6-türig, Garderobenständer, Regal, Holz, 5 Ebenen, Regal, Metall, Länge mm, 10 Ebenen 89 1 Handschwenkbiegemaschine 1 Hand-held swivel bending machine Fabr.Geka Typ HSE8, Abkantlänge mm 90 1 Gefahrstoff-Auffangwagen 1 Collection trolley for hazardous materials 800 x mm, Dosierstation, Fabr. Dosatron Typ D3RE10, Durchlaufmenge max. 3m?/h 91 1 Kranpalettengabel 1 Crane pallet fork Fabr. KSH, Typ LS4/20, Bj. 1999, Serien-Nr /1, Traglast max kg Pos CNC-Vertikal-Bearbeitungszentrum T09 Fabr. CHIRON, Typ FZ 18 W 1 CNC Vertical machining center T09 CHIRON, model FZ 18 W 92 1 Werkstattkran 1 Workshop crane Fabr. Robust, Bj. 1995, Ser.-Nr. 95XS0233, Ausladung cm, Hubhöhe cm, Hubkraft kg 93 1 Transporter 1 Transporter Fabr. Fiat, Typ Ducato 14, Kastenwagen, Diesel, 94 kw, Hubraum cm?, Fahrzeug-Ident-Nr. ZFA , abgel. km- Stand , EZ bereits abgemeldet - ehem. amtl. Kz. BB-MT 1942 Pos CNC-Vertikal-Bearbeitungszentrum T13 Fabr. CHIRON, Typ FZ 18 W 1 CNC Vertical machining center T13 CHIRON, model FZ 18 W Pos CNC-Drehmaschine 18 Fabr..TRAUB, Typ TND 400, Bj CNC Turning lathe 18 TRAUB, model TND 400, manufactured in 1990 Pos CNC-Drehmaschine Fabr. HAAS, Typ SL 20 TCE 500, Bj CNC Turning lathe HAAS, model Sl 20 TCE 500, manufactured in 2000 Pos CNC-Drehmaschine 20 Fabr. TRAUB, Typ TND 400, Bj CNC Turning lathe 20 TRAUB, model TND 400, manufactured in 1993 Pos CNC-Vertikal-Bearbeitungszentrum T17 Fabr. CHIRON, Typ FZ 18 W 1 CNC Vertical machining center T17 CHIRON, model FZ 18 W Lüders & Partner GmbH Auktionskatalog Online-Auktion Torun GmbH 5

6 ANSPRECHPARTNER & GEBOTSABGABE PROJEKTLEITUNG Rüdiger Metze Tel: +49 (0) Mobil: +49 (0) PROJEKTASSISTENZ Julia Regier Tel: +49 (0) ONLINE-GEBOTSABGABE Bieterregistrierung und Gebotsabgabe im Online-Katalog auf unserer Auktionsplattform: AGB Die Allgemeinen Geschäfts- und Versteigerungsbedingungen der Lüders & Partner GmbH stehen auf unserer Website zum Download als PDF bereit: STANDORTE Lüders & Partner GmbH: HAMBURG Magdalenenstrasse 11 D Hamburg Tel.: +49 (0) Fax: +49 (0) Mail: BÜRO BADEN-WÜRTTEMBERG Markgröninger Strasse 44 D Korntal/Münchingen Tel +49 (0) Fax: +49 (0) Mail: notis@lueders-partner.com BÜRO BAYERN Rosenstrasse 1 D Karlsfeld/München Tel. +49 (0) Fax: +49 (0) Mail: meister@lueders-partner.com BÜRO BERLIN Biberweg 15 D Oranienburg Tel.: +49 (0) Fax: +49 (0) Mail: wigger@lueders-partner.com BÜRO NIEDERSACHSEN Liebigstrasse 29 D Osnabrück Tel.: +49 (0) Fax: +49 (0) Mail: vdg@lueders-partner.com BÜRO NORDRHEIN-WESTFALEN Hans-Niemeyer-Strasse 25 D Essen Tel +49 (0) Fax: +49 (0) Mail: j.hildebrandt@lueders-partner.com

5. Die angegebenen Preise verstehen sich zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer. 6. Ein Aufgeld wird nicht erhoben.

5. Die angegebenen Preise verstehen sich zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer. 6. Ein Aufgeld wird nicht erhoben. Bitte beachten Sie: 1. Alle angegebenen technischen Daten, Eigenschaften oder Maße sind ohne Gewähr. 2. Die Verkauf der Ware ist in dem Zustand wie vom Käufer besichtigt, geprüft und für gut befunden.

Betriebs- und Geschäftsausstattung

Betriebs- und Geschäftsausstattung 3 1 Luftentfeuchter 30,00 Fabr.: Munters/Berner, Typ: 910ES, SN: 1826, Bj.: 1980, 380V, mobil 4 1 Luftentfeuchter 30,00 Fabr.: Munters/Berner, Typ: 910ES, SN: 1825, Bj.: 1980, 380V, mobil 5 1 VA-Behälter

Insolvenz- Onlineversteigerung

Insolvenz- Onlineversteigerung Öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren und Schätzer Insolvenz- Onlineversteigerung Mac Bilo Metallverarbeitung Bergstr. 1 B 59229 Ahlen Auktionsende: 12. Oktober 2016 auslaufend ab: 09:00 Uhr

Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigern wir online gegen Höchstgebot die frei werdenden gepflegten Maschinen der Firma

Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigern wir online gegen Höchstgebot die frei werdenden gepflegten Maschinen der Firma Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigern wir online gegen Höchstgebot die frei werdenden gepflegten Maschinen der Firma Hoffmann & Voß GmbH Metalltechnik Hünderstr. 3 74080 Heilbronn Mittwoch, 29.

MASCHINENAUSRÜSTUNG und technische Beschreibung

MASCHINENAUSRÜSTUNG und technische Beschreibung MASCHINENAUSRÜSTUNG und technische Beschreibung Ressenig Fahrzeugbau GmbH Zentrale Villach St. Martiner Straße 124, A-9500 Villach T +43 4242 5010-0 F +43 4242 5010-2 E office@ressenig.at Steiermark Gewerbestraße

1.1 Bearbeitungszentrum Baltron BBZ-11V. Wege: X = 1.360; Y = 640; Z = 710 Antriebsleistung: Spindelkonus: SK 50

1.1 Bearbeitungszentrum Baltron BBZ-11V. Wege: X = 1.360; Y = 640; Z = 710 Antriebsleistung: Spindelkonus: SK 50 1 CNC Bearbeitung 1.1 Bearbeitungszentrum Baltron BBZ-11V FANUC 10M Wege: X = 1.360; Y = 640; Z = 710 11 KW Spindelkonus: SK 50 35 3.500 U/min Eilgang X; Y; Z: 12 m/min Vorschub max.: 4.000 mm/min Autom.

ONLINE-AUCTION: JAGO AG, approx. 125 lots. ONLINE-AUKTION: JAGO AG, ca. 125 Positionen BESICHTIGUNG VIEWING VERSTEIGERUNG AUCTION

ONLINE-AUCTION: JAGO AG, approx. 125 lots. ONLINE-AUKTION: JAGO AG, ca. 125 Positionen BESICHTIGUNG VIEWING VERSTEIGERUNG AUCTION AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION: JAGO AG, ca. 125 Positionen Im Auftrag der Berechtigten versteigern wir am Donnerstag, den 19. Oktober 2017 in drei Online-Auktionen gegen Höchstgebot die Lagereinrichtungen,

Technische Anlagen und Maschinen

Technische Anlagen und Maschinen Technische Anlagen und Maschinen 2 1 Flurförderfahrzeug mit Fahrerstand 1.200,00 elektrobetrieben Fabr.: Crown, Typ: WT340, SN: WT3040-M-3-3-2-5-R, Bj.: 2013, abgel. Bh: 1.627, Tragkraft: 2.000 kg 3 1

Maschinenliste Präzisionsmechanik

Maschinenliste Präzisionsmechanik Drehcenter: Schaublin 140 - CNC Computergesteuerte Hochpräzisions-Drehmaschine mit 12 Werkzeugstationen und angetriebenen Werkzeugen Numerisch gesteuerter Reitstock, Hub 500 mm, Morse 3 Steuerung: Fanuc

Nachverkaufsliste aus dem Verfahren:

Nachverkaufsliste aus dem Verfahren: 050 Katalog 0021 1 Horizontal-Konsol-Fräsmaschine 1.000,00 WMW HECKERT FW 400 VI-2, 325646141, Bj. - (vor 1990) Tisch 1600 x 400 mm mit 3-Achs-Digitalanzeige MILLVISION Rundteilapparat, Teilplatte, div.

seit Juni 2013 stehen die Tore des weltweit ersten CNC Outlet Center in Olching bei München offen für Besucher aus aller Welt.

seit Juni 2013 stehen die Tore des weltweit ersten CNC Outlet Center in Olching bei München offen für Besucher aus aller Welt. - Sehr geehrte Kunden, seit Juni 2013 stehen die Tore des weltweit ersten CNC Outlet Center in Olching bei München offen für Besucher aus aller Welt. Das Outlet Center präsentiert fast 100 neue und gebrauchte

www.doenges-feinmechanik.de Maschinenaufstellung Index: CNC-Fräsen...1 CNC-Drehen...2 Manuell Drehen...3 Drehautomat...3 Manuell Fräsen...4 Bohren...4 Sägen...5 Schweißen & Thermisches Trennen...5 Strahltechnik...6

M A S C H I N E N L I S T E

M A S C H I N E N L I S T E M A S C H I N E N L I S T E 1. Drehen : 1.1 Drehen - zyklengesteuert : SEIGER Typ: SLZ - 570 Baujahr: 2002 Hochleistungs- Drehmaschine mit Heidenhain- Steuerung Manualplus 4110 Max. Drehdurchmesser: 570

AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION. Richter 3-D Technik GmbH, ca. 120 Positionen. Gebotsabgabe ab sofort bis Mittwoch, 6. Februar 2019

AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION. Richter 3-D Technik GmbH, ca. 120 Positionen. Gebotsabgabe ab sofort bis Mittwoch, 6. Februar 2019 AUKTIONSKATALOG Richter 3-D Technik GmbH, ca. 120 Positionen Im Auftrag der Berechtigten versteigern wir in einer Online-Auktion gegen Höchstgebot das mobile Anlagevermögen bestehend aus den, der Messtechnik,

CADCON Maschinenbau. Maschinenliste Stand Januar CADCON Maschinenbau

CADCON Maschinenbau. Maschinenliste Stand Januar CADCON Maschinenbau CADCON Maschinenbau Maschinenliste Stand Januar 2016 Fertigungsbereich CNC-Fräsen Grob G550 Februar 2011 Grob G550 x y z Achsen; 5 Achs-BAZ 800 mm 950 mm 1.020 mm Achsenansteuerung A-Achse 240, B-Achse

Versteigerungs-Katalog

Versteigerungs-Katalog Versteigerungs-Katalog Gebotsabgabe ab: Zuschläge ab: Freitag, 17. November 2017, 12:00 Uhr Dienstag, 12. Dezember 2017, 09:00 Uhr Anbieter: Versteigerer: Conzep Auktionen GmbH Friedrich-Rüder-Straße 1,

Maschinenaufstellung Walter Möck GmbH

Maschinenaufstellung Walter Möck GmbH Seite 1 Maschinenaufstellung Walter Möck GmbH 23.09.2013 Bearbeitungszentren 5-Seiten Bearbeitungszentrum A N A Y A K / VH PLUS 2000 MG Huronfräskopf mit Heidenhain Steuerung TNC 426 M mit 60-fach Werkzeugwechsler

Maschinenaufstellung Walter Möck GmbH Seite 1 Maschinenaufstellung Walter Möck GmbH 22.06.2015 Bearbeitungszentren Gildemeister DMC 85 monoblock mit 3 Paletten Automatischer Palettenwechsler mit 3 Paletten mit 90-fach Werkzeugwechsler 800

4 1 Doppelschleifbock 55,00. Fabr.:, SN: und Bj.: unbekannt, große Ausführung, Ø Schleifscheiben 370 mm. 8 1 Posten Drahtgitterkörbe 15,00

4 1 Doppelschleifbock 55,00. Fabr.:, SN: und Bj.: unbekannt, große Ausführung, Ø Schleifscheiben 370 mm. 8 1 Posten Drahtgitterkörbe 15,00 Technische Anlagen und Maschinen 4 1 Doppelschleifbock 55,00 Fabr.:, SN: und Bj.: unbekannt, große Ausführung, Ø Schleifscheiben 370 mm 8 1 Posten Drahtgitterkörbe 15,00 zusammenfaltbar (5 14 1 Blech-

TECHNISCHE MASCHINENDATEN

TECHNISCHE MASCHINENDATEN Unsere Stärke als Zulieferer liegt in der Herstellung von anspruchsvollen mechanischen Teilen, Baugruppen und Maschinen inklusive Montage. Wir fertigen bevorzugt Einzelteile oder Serien, vom Rohteil bis

Verfahrwege: X = 710mm Y = 610mm Z = 660mm. Verfahrwege: X = 730mm Y = 730mm Z = 740mm. Verfahrwege: X = 560mm Y = 640mm Z = 640mm

Verfahrwege: X = 710mm Y = 610mm Z = 660mm. Verfahrwege: X = 730mm Y = 730mm Z = 740mm. Verfahrwege: X = 560mm Y = 640mm Z = 640mm 1 Maschinenaufstellung CNC-Horizontal-Bearbeitungszentren 1. MAZAK FH5800 mit Palettenwechsler 500 x 500mm Spindeldrehzahl 15.000 U/min Verfahrwege: X = 710mm Y = 610mm Z = 660mm 80 Stück SK40 2. MAZAK

BETRIEBSAUFLÖSUNG

BETRIEBSAUFLÖSUNG BETRIEBSAUFLÖSUNG 18-088 Zur Auflösung steht ein Vorrichtungsbau in D-96332 Pressig (Bayern) Besichtigungstag: Dienstag, 20.11.2018 09:00 15:30 Uhr Es besteht auch die Möglichkeit die komplette Einrichtung

Fräsen. 1) 1 Stück Bearbeitungszentrum MAHO MH 1600S, 4½ Achsen

Fräsen. 1) 1 Stück Bearbeitungszentrum MAHO MH 1600S, 4½ Achsen Fräsen 1) 1 Stück Bearbeitungszentrum MAHO MH 1600S, 4½ Achsen Phillips CNC 532 X-Achse (längs): 1600 mm Y-Achse (quer): 800 mm Z-Achse (senkrecht): 800 mm Werkzeugaufnahme: ISO 50 Spindeldrehzahl: 20

Maschinenliste machine list

Maschinenliste machine list Fräsmaschinen/milling machines Matec-40 HV Maschinenliste machine list Matec 5-Achs-Bearbeitungszentrum mit Rundtisch Verfahrwege: X = 3.000 mm Y = 800 mm Z = 1.100 mm MATEC 5-axis machining center with

SII Precision Parts. Maschinenliste. Investitionen

SII Precision Parts. Maschinenliste. Investitionen SII Precision Parts Maschinenliste (Stand Dezember 2017) - 8 x CNC Fräsmaschinen - 7 x CNC Drehmaschinen - 1 x Koordinatenmessmaschine - 1 x optische Messmaschine - 2 x Bandsägeautomaten - 1 x Laserbeschriftungsgerät

ONLINEAUCTION. 5K Metallbearbeitung GmbH & Co. KG Industriestraße Horb am Neckar (Germany)

ONLINEAUCTION. 5K Metallbearbeitung GmbH & Co. KG Industriestraße Horb am Neckar (Germany) ONLINEAUKTION ONLINEAUCTION Im Auftrag der Berechtigten versteigern wir online gegen Höchstgebot die im Zuge der Umstrukturierung frei werdenden Maschinen aus den Bereichen CNC-Fräsen, CNC-Drehen, Schleifen,

Erste Inbetriebnahme 2009 Messmaschinen mit kontinuierlichem Abtastvorgang

Erste Inbetriebnahme 2009 Messmaschinen mit kontinuierlichem Abtastvorgang 41 MOD. 7.8 MESSMASCHINE ZEISS Accura mass Erste Inbetriebnahme 29 Messmaschinen mit kontinuierlichem Abtastvorgang Abmessung starrer Tisch Tischbeladung 12 x 18 (mm) 15 Kg Software Calypso 5.22 X - Achse

Maschinenliste. Konstruktion Werkzeug- und Formenbau Prototypen Serienteile Lohnbearbeitung

Maschinenliste. Konstruktion Werkzeug- und Formenbau Prototypen Serienteile Lohnbearbeitung Pos. 1 Fräsen Pos. 1.00 2St. Hermle 5-Achs-Bearbeitungszentum C 32 U CNC-Steuerung: Heidenhain itnc 640 Arbeitsbereich: X 650mm Y 650mm Z 500mm Tischgröße: ø 420mm Werkzeugspeicher: 462 Integriert in Hermle

SII Precision Parts. Maschinenliste. Investitionen SII Precision Parts Maschinenliste (Stand Oktober 2018) - 8 x CNC Fräsmaschinen - 9 x CNC Drehmaschinen - 1 x Koordinatenmessmaschine - 1 x optische Messmaschine - 2 x Bandsägeautomaten - 1 x Laserbeschriftungsgerät

MASCHINENLISTE. CNC-Maschinen. 1 CNC-Bearbeitungszentrum - OKK: VM5-II Vertikal mit Ständererhöhung. Fanuc 10M (3D-Bahn) Anzahl Werkzeuge 31

MASCHINENLISTE. CNC-Maschinen. 1 CNC-Bearbeitungszentrum - OKK: VM5-II Vertikal mit Ständererhöhung. Fanuc 10M (3D-Bahn) Anzahl Werkzeuge 31 Kreuzstrasse 34 CH-6010 Kriens Telefon 041-340 80 80 Telefax 041-340 80 79 info@camenzind-mechanik-ag.ch www.camenzind-mechanik-ag.ch MwSt-Nr. 156 161 MASCHINENLISTE CNC-Maschinen 1 CNC-Bearbeitungszentrum

CNC-ZYKLEN-DREHMASCHINEN

CNC-ZYKLEN-DREHMASCHINEN CNC-ZYKLEN-DREHMASCHINEN Die Qualität im Detail: Bedienungsfreundlichkeit. Flexible Produktivität. Attraktiver Preis. Sorgfalt als Motivation. IWEMA Maschinen GmbH Seit 15 Jahren der internationale Spezialist

1. Metall- und Kunststoffbearbeitung

1. Metall- und Kunststoffbearbeitung 1. Metall- und Kunststoffbearbeitung Anfertigung von Serien und Kleinserien für Automobil sowie Flugzeugindustrie, Sondermaschinenbau und Medizintechnik. Vorrichtungen und Hilfsmittel für die Fertigung

Höchste Präzision Hohe Fertigungstiefe. auch für Ihre Anforderungen. GROSSTEILBEARBEITUNG - MASCHINENÜBERSICHT Datum

Höchste Präzision Hohe Fertigungstiefe. auch für Ihre Anforderungen. GROSSTEILBEARBEITUNG - MASCHINENÜBERSICHT Datum GROSSTEILBEARBEITUNG - MASCHINENÜBERSICHT Datum 11.09.2012 Höchste Präzision Hohe Fertigungstiefe auch für Ihre Anforderungen Schiess GmbH Ernst-Schiess-Str. 1 06449 Aschersleben Germany Ansprechpartner:

Maschinenliste. Stand 02/18. Laserstrahlschneiden Wasserstrahlschneiden Blechbearbeitung CNC-Fräsen / Drehen

Maschinenliste. Stand 02/18. Laserstrahlschneiden Wasserstrahlschneiden Blechbearbeitung CNC-Fräsen / Drehen Maschinenliste Stand 02/18 Laserstrahlschneiden Wasserstrahlschneiden Blechbearbeitung CNC-Fräsen / Drehen PROKUTEC GmbH Breiteicher Str. 23 83064 Raubling Tel. 08035 / 96 74-0 Fax 08035 / 96 74-10 2 Inhaltsverzeichnis

VERSTEIGERUNGSKATALOG

VERSTEIGERUNGSKATALOG VERSTEIGERUNGSKATALOG Gebotsabgabe ab: Zuschläge ab: Versteigerungsort: Besichtigungstermin: Besichtigungsort: Abholung: Zahlung: Versteigerer: Informationen: Rechte: Mittwoch, 4. Oktober 2017, 11:00 Uhr

Horizontal-Bearbeitungszenter Stand:

Horizontal-Bearbeitungszenter Stand: Horizontal-Bearbeitungszenter Stand: 12.10.2016 Horizontal-Bearbeitungszenter Fabrikat: SSB Jahrgang: 1994 Interne Nr.: 12017 Serien-Nr.: 1243018 HBZ 04-40/80-RA Siemens Sinumerik 810 MGA 3 Tischaufspannfläche:

E[M]CONOMY. bedeutet: Not just training: Real action! CONCEPT MILL 250. CNC-Ausbildung mit industrieller Performance

E[M]CONOMY. bedeutet: Not just training: Real action! CONCEPT MILL 250. CNC-Ausbildung mit industrieller Performance [ E[M]CONOMY ] bedeutet: Not just training: Real action! CONCEPT MILL 250 CNC-Ausbildung mit industrieller Performance Concept MILL 250 Das ist Training auf höchstem Niveau: Mit einer Antriebsleistung

Industriestrasse 22 CHE MWST T: Lengnau über 25 Jahre Qualität & Zuverlässigkeit

Industriestrasse 22 CHE MWST T: Lengnau über 25 Jahre Qualität & Zuverlässigkeit 1 Vertikal Bearbeitungscenter Fräsen 5-Achsen simultan Fehlmann Picomax 60-M Präzisionsfräsmaschine für bis zu 5 Achssimultanbearbeitung 3 Achsig bis Werkstückgrösse 400mm x 300mm x 300mm 5 Achsig bis

Werkzeugbau Maschinen

Werkzeugbau Maschinen Fräsmaschinen Hermle C 50 U Hermle UWF 1200 H Maho MH 700 C Klopp UW 5 Röders RFM 760 Bohrwerk Lindner Lehrenbohrwerk Drehmaschinen Boehringer VDF 400 C Kern CD 650 Schleifmaschinen Flachschleifm. ABA

ONLINE-AUKTION ONLINE AUCTION. SICHELSCHMIDT & SCHLASSE, approx. 100 lots. SICHELSCHMIDT & SCHLASSE, ca. 100 Positionen BESICHTIGUNG VIEWING

ONLINE-AUKTION ONLINE AUCTION. SICHELSCHMIDT & SCHLASSE, approx. 100 lots. SICHELSCHMIDT & SCHLASSE, ca. 100 Positionen BESICHTIGUNG VIEWING AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION SICHELSCHMIDT & SCHLASSE, ca. 100 Positionen Im Auftrag der Berechtigten versteigern wir am Dienstag, den 25.April 2017 in einer Online-Auktion gegen Höchstgebot die gepflegten

Höchste Präzision Hohe Fertigungstiefe. auch für Ihre Anforderungen GROSSTEILBEARBEITUNG - MASCHINENÜBERSICHT

Höchste Präzision Hohe Fertigungstiefe. auch für Ihre Anforderungen GROSSTEILBEARBEITUNG - MASCHINENÜBERSICHT GROSSTEILBEARBEITUNG - MASCHINENÜBERSICHT Datum 11.09.2012.2012 Höchste Präzision Hohe Fertigungstiefe auch für Ihre Anforderungen Schiess GmbH Ernst-Schiess-Str. 1 06449 Aschersleben Germany Ansprechpartner:

MASCHINENLISTE. Matec-30 HV/NC. Matec-30 HV/NC. Wassermann & Kress Metallverarbeitung GmbH

MASCHINENLISTE. Matec-30 HV/NC. Matec-30 HV/NC. Wassermann & Kress Metallverarbeitung GmbH Matec-30 HV/NC NC-Rundtisch mit Direktantrieb. Ausführung zum Drehen und Positionieren. Planscheibe Ø 630mm mit T-Nuten. Einbaulage Planscheibe horizontal. Drehzahl 400 /min. inkl. direktes Messsystem.

Katalog für Dienstag, 14. März 2017

Katalog für Dienstag, 14. März 2017 AssetOrb GmbH Werdauer Weg 23 10829 Berlin www.assetorb.com Hotline +49 (0)30 773 263 0 Katalog für Dienstag, 14. März 2017 LfdNr Gegenstand Ausrufpreis / Limit in EURO 3 1 Möbel auf 3 Paletten 0,00 3

PAMA Speed-mat3 TR10 Bohrwerk mit Horizontal Spindel Ø130 mm und einschwenkbarem Winkelkopf. Y = 2500 mm Z = 2700 mm

PAMA Speed-mat3 TR10 Bohrwerk mit Horizontal Spindel Ø130 mm und einschwenkbarem Winkelkopf. Y = 2500 mm Z = 2700 mm PAMA Speed-mat3 TR10 Bohrwerk mit Horizontal Spindel Ø130 mm und einschwenkbarem Winkelkopf Aufspannfläche : : = 1600x1600 mm X = 3000 mm Y = 2500 mm Z = 2700 mm PAMA Speed-mat3 TR10 Bohrwerk mit Horizontal

Maschinenaufstellung Walter Möck GmbH Seite 1 Maschinenaufstellung Walter Möck GmbH 30.08.2012 Bearbeitungszentren 5-Seiten Bearbeitungszentrum A N A Y A K / VH PLUS 2000 MG Huronfräskopf mit Heidenhain Steuerung TNC 426 M mit 60-fach Werkzeugwechsler

VHF 1.1 VHF 1.1. Universalfräsmaschine. Flexibel einsteigen - die kompakte Horizontal- und Vertikal-Bohr-Fräsmaschine.

VHF 1.1 VHF 1.1. Universalfräsmaschine. Flexibel einsteigen - die kompakte Horizontal- und Vertikal-Bohr-Fräsmaschine. Universalfräsmaschine Flexibel einsteigen - die kompakte Horizontal- und Vertikal-Bohr-Fräsmaschine mit 3-Achs-Positionsanzeige Verfahrwege X-Achse 535 mm Y-Achse 160 mm Z-Achse 320 mm Die beliebte Maschine

Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigern wir online gegen Höchstgebot die gepflegten Maschinen der Firma

Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigern wir online gegen Höchstgebot die gepflegten Maschinen der Firma Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigern wir online gegen Höchstgebot die gepflegten Maschinen der Firma Standort: Gebrüder Hezel GmbH & Co. KG Kapfstraße 3 78736 Epfendorf Mittwoch, 7. September

AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION. ERGA Trennwandbau GmbH, ca. 230 Positionen

AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION. ERGA Trennwandbau GmbH, ca. 230 Positionen AUKTIONSKATALOG ERGA Trennwandbau GmbH, ca. 230 Positionen Im Auftrag der Berechtigten versteigern wir gegen Höchstgebot die Maschinen zur Holzund Metallbearbeitung, den Fuhrpark sowie das Anlagevermögen

Maschinenliste 1.Wenz-Mechanik GmbH

Maschinenliste 1.Wenz-Mechanik GmbH Maschinenliste 1.Wenz-Mechanik GmbH Luft- & Raumfahrt Medizintechnik Maschinenbau Hermle C-22 U Steuerung: Heidenhain TNC 640 X 600 mm Y 450 mm Z 300 mm Eilgang (in allen Achsen): 30 (50) m/min Drehzahlbereich:

Maschinenparkliste Stand Juni 2016

Maschinenparkliste Stand Juni 2016 Maschinenparkliste Stand Juni 2016 1. Fräsen Anzahl 1 DMG Vertikal-Bearbeitungszentren - DMC 75 V linear Verfahrwege : x = 885 mm, y = 600 mm, z = 600 mm Siemens Sinumerik 840D SL 3D 5-Achs-Version (Schwenkspindeleinheit

1.1 1 CNC-DREHMASCHINE MORI SEIKI SL - 1A ANZAHL WERKZEUGSTATIONEN: CNC - DREHMASCHINE MORI SEIKI NL3000Y/700

1.1 1 CNC-DREHMASCHINE MORI SEIKI SL - 1A ANZAHL WERKZEUGSTATIONEN: CNC - DREHMASCHINE MORI SEIKI NL3000Y/700 1 CNC-DREHMASCHINEN 1.1 1 CNC-DREHMASCHINE MORI SEIKI SL - 1A STEUERUNG: FANUC 3 T - F DIALOG MAX. DREHDURCHMESSER: 160 MM SPITZENWEITE: 315 MM MAX. BEARBEITUNGSLÄNGE: 240 MM ANZAHL WERKZEUGSTATIONEN:

Ausstattung Mechanische Bearbeitung:

Ausstattung Mechanische Bearbeitung: Bearbeitungszentren: Ausstattung Mechanische Bearbeitung: 6 Achsen Dreh- Fräszentrum Typ EMCO Huperturn 95 Baujahr April 2012 Hauptspindel Drehdurchmesser 720 mm Max. Bohrung Zugrohr 95 mm Max. Leistung

Maschinenliste MET-NA KFT.

Maschinenliste MET-NA KFT. 2018 Maschinenliste MET-NA KFT. Hüller-Hille NBH6+ - 3 Stk Bj: 2007, 2008, 2009 Hauptspindel: HSK100; SK50 Max: 1000x800x1000 Steuerung typ: SIEMENS 840D Hüller-Hille NBH-630-5 Stk Bj: 2008; 2009,2012

VLM-Vorrichtungs- und Lehrenbau Müller GmbH, ca. 260 Positionen

VLM-Vorrichtungs- und Lehrenbau Müller GmbH, ca. 260 Positionen AUKTIONSKATALOG VLM-Vorrichtungs- und Lehrenbau Müller GmbH, ca. 260 Positionen Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigern wir gegen Höchstgebot den sehr gepflegten Werkzeugbau, die Qualitätssicherung,

metec GmbH - Industriemontagen und mechanische Fertigung Leistungen

metec GmbH - Industriemontagen und mechanische Fertigung Leistungen Leistungen Die Firma Metec GmbH ist mit modernsten Maschinen im Bohr-, Fräs- und Drehbereich ausgestattet. Unser Schwerpunkt liegt in der Fertigung von Serien- und Einzelteilen für den Maschinen-, Sondermaschinen-

Maschinenliste MET-NA KFT.

Maschinenliste MET-NA KFT. 2016 Maschinenliste MET-NA KFT. Hüller-Hille NBH6+ - 3 Stk Bj: 2007, 2008, 2009 Hauptspindel: HSK100; SK50 Max: 1000x800x1000 Steuerung typ: SIEMENS 840D Hüller-Hille NBH-630-3 Stk Bj: 2008; 2009,2012

Angebot. Fahrständer CNC-Fräsmaschine (3-Achsen)

Angebot. Fahrständer CNC-Fräsmaschine (3-Achsen) Angebot Fahrständer CNC-Fräsmaschine (3-Achsen) Abbildung 1: MV-5x mit optionalen CNC Rundtisch und schwenkbarer Spindel Nr. 1. Model: MV-208 (Verfahrweg: 2000*800*700mm) 2. Model: MV-308 (Verfahrweg:

Maschinenliste Stand 2010

Maschinenliste Stand 2010 CNC Fräsbereich: CNC Fräsen (5 Achsen): Hermle C-30 (Baujahr 2008) Steuerung: Heidenhain itnc 530 X 650 mm Y 600 mm Z 500 mm Eilgang (in allen Achsen): 45m/ min 18.000 U/ min Antriebsleistung: 15 KW Hermle

Unsere Mission. Vertrauen schaffen Qualität und Kompetenz Menschen und Kulturen miteinander verbinden

Unsere Mission. Vertrauen schaffen Qualität und Kompetenz Menschen und Kulturen miteinander verbinden Unsere Mission Vertrauen schaffen Qualität und Kompetenz Menschen und Kulturen miteinander verbinden Drehen Fräsen Schleifen Service CONTUR Universal-Drehmaschinen der SJ-Reihe Die Champions für Ausbildung

Betriebsmittel Zerspanung

Betriebsmittel Zerspanung Übersicht 1 Horizontale Bearbeitung... 2 1.1 Fastems, flexibles Fertigungssystem... 2 1.2 Makino a92 4-Achsen CNC-Horizontalbearbeitungscenter... 2 1.3 Makino A88 4-Achsen CNC-Horizontalbearbeitungscenter...

MF 1 P MF 1 VP MF 1 VKP MF 1 P MF 1 VP MF 1 VKP. Mehrzweck-Fräsmaschinen. Der weltweit meistverbreitete Fräsmaschinentyp!

MF 1 P MF 1 VP MF 1 VKP MF 1 P MF 1 VP MF 1 VKP. Mehrzweck-Fräsmaschinen. Der weltweit meistverbreitete Fräsmaschinentyp! Mehrzweck-Fräsmaschinen Der weltweit meistverbreitete Fräsmaschinentyp! serienmäßig mit pneumatischer Werkzeugklemmung Kopf um 3 Achsen schwenkbar schwenken r + l ± 90 kippen vor + rück ± 45 drehen auf

CNC Zyklendrehmaschine E-Turn 275 CNC

CNC Zyklendrehmaschine E-Turn 275 CNC CNC Zyklendrehmaschine E-Turn 275 CNC T e c h n i s c h e s D a t e n b l a t t E-Turn 275 CNC Optionales Zubehör: n Hydraulischer 8-fach Werkzeugwechsler n Reitstock mit hydraulischer Pinole n 4-fach

Maschinenliste CDL - Präzisionstechnik

Maschinenliste CDL - Präzisionstechnik Gehäuse - Bauteile aus Aluminium, Stahlguss, Grauguß, Sphäroguss, Schweißkonstruktionen Seite 1 von 4 Bearbeitungszentren Horizontal Anzahl Technische Daten Abmessungen Hüller - Hille nb-h 260 2 Verfahrweg

Technische Anlagen und Maschinen Technische Anlagen und Maschinen 4 1 Doppelschleifbock 60,00 Fabr.:, SN: und Bj.: unbekannt, große Ausführung, Ø Schleifscheiben 370 mm 7 1 Elektro-Schweißgerät Fabr.: Dalex 80,00 Typ: G 374 SI, SN: und

Lösungen aus Leidenschaft. BERATUNG. LÖSUNG. SERVICE.

Lösungen aus Leidenschaft. BERATUNG. LÖSUNG. SERVICE. Lösungen aus Leidenschaft. BERATUNG. LÖSUNG. SERVICE. MASSGESCHNEIDERTE CNC-FERTIGUNGSLÖSUNGEN»made by teamtec«was BEDEUTET DAS KONKRET? Das teamtec-portfolio reicht weit über den Vertrieb von CNC-Dreh-

Insolvenz- Onlineversteigerung Öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren und Schätzer Insolvenz- Onlineversteigerung R+E CNC-Zerspanung GmbH Bernbachstraße 9 93491 Stamsried Auktionsende: 22. September 2016 auslaufend ab: 09:00

ABRAHAM. Maschinenausstattung. 1 OKUMA LB45-C CNC-Drehmaschine

ABRAHAM. Maschinenausstattung. 1 OKUMA LB45-C CNC-Drehmaschine Maschinenausstattung 1 OKUMA LB45-C2000 - CNC-Drehmaschine -Forkardt Hohlspannfutter Ø500mm -Bohrung Ø110mm Durchmesser -Angetriebene Werkzeuge 7KW -Durchmesser 660 x 2000 mm -max. 750 mm Durchmesser 1

Lösungen aus Leidenschaft. BERATUNG. LÖSUNG. SERVICE. Lösungen aus Leidenschaft. BERATUNG. LÖSUNG. SERVICE. »made by teamtec«ist ein Qualitätsversprechen und heißt: Unsere Kunden können von uns mehr erwarten. Ein PLUS in allen Bereichen und in allen Projektierungsphasen.

Emil Arnold GmbH & Co.KG Karlsbader Straße 4 D Ostfildern Tel. 0711/ Fax 0711/ Maschinenliste

Emil Arnold GmbH & Co.KG Karlsbader Straße 4 D Ostfildern Tel. 0711/ Fax 0711/ Maschinenliste Emil Arnold GmbH & Co.KG Karlsbader Straße 4 D-73760 Ostfildern Tel. 0711/34802-0 Fax 0711/34802-165 Maschinenliste Stand 10/2016 Konventionelle und NC-Fertigung Sägen Sägemaschine KASTO PSB 220 (Bügel)

Maschinen - Liste DREHEN. Stand: Juni QM-System gem. DIN EN ISO 9001:2008 BSI-Zertifikat Nr. FS /3327D

Maschinen - Liste DREHEN. Stand: Juni QM-System gem. DIN EN ISO 9001:2008 BSI-Zertifikat Nr. FS /3327D Im Steiner 3 / 5 63924 Kleinheubach Tel.: 09371 / 4033-0 Fax: 09371 /4033-30 E-Mail: info@waidelich-mechanik.de Internet. www.waidelich-mechanik.de QM-System gem. DIN EN ISO 9001:2008 BSI-Zertifikat Nr.

Effizienz im Drehen und Fräsen Die CNC-Maschinen von EMCO. Preisliste 2008/2009

Effizienz im Drehen und Fräsen Die CNC-Maschinen von EMCO. Preisliste 2008/2009 Effizienz im Drehen und Fräsen Die CNC-Maschinen von EMCO Preisliste 2008/2009 EMCO CNC-Maschinen Das Konzept der Wechselbaren Steuerung CNC-Technik mit System Steuerung wechseln? Kein Problem! Der Maschinenhersteller

Nachverkaufsliste aus dem Verfahren: 0021 1 Horizontal-Konsol-Fräsmaschine 1.000,00 WMW HECKERT FW 400 VI-2, 325646141, Bj. - (vor 1990) Tisch 1600 x 400 mm mit 3-Achs-Digitalanzeige MILLVISION Rundteilapparat, Teilplatte, div. Spannmittel

Maschinenpark Dreiling Maschinenbau GmbH

Maschinenpark Dreiling Maschinenbau GmbH Maschinenpark Dreiling Maschinenbau GmbH 5-Achsen CNC-Bohrwerk Union PCR 150 - X-Achse: 8.000 mm - Werkzeugaufnahme: SK 50 - Y-Achse: 3.000 mm - Antriebsleistung: 47 kw - Z-Achse: 1.500 mm - Drehzahlbereich:

TC Serie. Powered by MMD

TC Serie. Powered by MMD TC Serie Powered by MMD Fotos ähnlich Steuerungen: Siemens 828 D SL (Standard) Siemens 840 D SL Fanuc 0i mate TD Fanuc 0i TD Zubehör Standard Zubehör Siemens mit Shop Turn od. Fanuc RS 232/Ethernet/USB

Unsere Lieferwerke. mit Heidenhain Steuerung. HSC-Fräsmaschinen aus Bayern PFM 24 im 3- und. 5-Achsbereich Fahrwege: 240 x 240 x 240

Unsere Lieferwerke. mit Heidenhain Steuerung. HSC-Fräsmaschinen aus Bayern PFM 24 im 3- und. 5-Achsbereich Fahrwege: 240 x 240 x 240 HSC-Fräsen im µ-bereich mit Heidenhain Steuerung HSC-Fräsmaschinen aus Bayern PFM 24 im 3- und 5-Achsbereich Fahrwege: 240 x 240 x 240 Drehzahl: 40 50 140 000 U/min Werkzeugaufnahmee HSK32 mit 40- und

E[M]CONOMy. bedeutet: Not just training: Real action! CONCEPT MILL 260. CNC-Ausbildung mit industrieller Performance

E[M]CONOMy. bedeutet: Not just training: Real action! CONCEPT MILL 260. CNC-Ausbildung mit industrieller Performance [ E[M]CONOMy ] bedeutet: Not just training: Real action! CONCEPT MILL 260 CNC-Ausbildung mit industrieller Performance Concept MILL 260 Die neue Concept Mill 260 vereint alle Vorzüge der bewährten CM 250

Technische Anlagen und Maschinen Technische Anlagen und Maschinen 1 1 Universal Fräs- und Bohrmaschine Fabr.: Kunzmann 12.500,00 Typ: WF400M, SN: 410268, Bj.: 2012, Arbeitsbereich: X-Achse: 400 mm, Y-Achse: 350 mm, Z-Achse: 400 mm, Hauptantrieb:

Roturn 320. Roturn 320. Robust, schnell, vielseitig! CNC Schrägbettdrehmaschine.

Roturn 320. Roturn 320. Robust, schnell, vielseitig! CNC Schrägbettdrehmaschine. CNC Schrägbettdrehmaschine Robust, schnell, vielseitig! mit Siemens 808D Steuerung max. Dreh-Ø über Bett 320 mm Verfahrweg Z-Achse 210 mm 6-fach Werkzeugrevolver Drehzahlbereich 250-3000 min -1 Kompakter

Maschinenliste Machine schedule gps OIL TOOLS - Ihr Partner für die CNC-Bearbeitung Your partner for CNC machining

Maschinenliste Machine schedule gps OIL TOOLS - Ihr Partner für die CNC-Bearbeitung Your partner for CNC machining nliste Machine schedule gps OIL TOOLS - Ihr Partner für die CNC-Bearbeitung Your partner for CNC machining MADE IN GERMANY 2 Inhalt/Index Produktionsgrößen / production dimensions... 3 CNC Frästechnik

Betriebs- und Geschäftsausstattung 1 1 Scherenhubwagen Fabr.: Fetra 80,00 Typ: 6815, Bj.: 2013, Hubkraft: 1.000 kg 2 1 Scherenhubwagen Fabr.: Fetra 80,00 Typ: 6815, Bj.: 2014, Hubkraft: 1.000 kg 3 1 Scherenhubwagen Fabr.: Fetra 80,00 Typ:

Versteigerungskatalog

Versteigerungskatalog Versteigerungskatalog Insolvenzverkauf Autowerkstatt Niedergaul 5688 Wipperfürth Namens und für Rechnung des Insolvenzverwalters verkaufen wir am Verkauf:.06.05, ab 0.00 Uhr bis ca. 5.00 Uhr die Betriebs-

Deckel MAHO Universal Fräsmaschine DMU 70 Evolution mit CNC-Steuerung 5 Achsen Heidenhain-Steuerung ITNC 530

Deckel MAHO Universal Fräsmaschine DMU 70 Evolution mit CNC-Steuerung 5 Achsen Heidenhain-Steuerung ITNC 530 M a s c h i n e n p l a n FRÄSEN Deckel MAHO Universal Fräsmaschine DMU 70 Evolution mit CNC-Steuerung 5 Achsen Heidenhain-Steuerung ITNC 530 Verfahrweg Drehzahlbereich 3 D-Bahnsteuerung Pick-up-Werkzeugwechsel/60

Firmenportrait. www.ado-zerspanungstechnik.de

Firmenportrait. www.ado-zerspanungstechnik.de Firmenportrait as Familienunternehmen A..O. wurde im Jahr 2001 gegründet und führt seither reh- und Fräsarbeiten an Einzelstücken, sowie an kleinen und mittleren Serien durch. ie gute Zusammenarbeit mit

Vertikalee. Bearbeitungszentren. Vertikale. Bearbeitungszentren. mit Heidenhainn Steuerung. Fahrwege in X Y Z Achse: Steuerung:

Vertikalee. Bearbeitungszentren. Vertikale. Bearbeitungszentren. mit Heidenhainn Steuerung. Fahrwege in X Y Z Achse: Steuerung: Vertikale Bearbeitungszentren H-Bridgeport XR Baureihe für Werkzeugbau mit Heidenhainn Steuerung Fahrwege in X Y Z Achse: XR 760 760 x 610 x 610 mm XR 1000 1020 x 610 x 610 mm XR 1300 1300 x 700 x 635

PRODUKTIONSANLAGEN ZUR MECHANISCHEN FERTIGUNG

PRODUKTIONSANLAGEN ZUR MECHANISCHEN FERTIGUNG PRODUKTIONSANLAGEN ZUR MECHANISCHEN FERTIGUNG CNC Bearbeitungszentren: Verfahrwege = mm 5 Achsen,vertikal: 3x Mori Seiki NMV 3000 DCG 500 x 350 x 510 Mit automatischen 34-fach Werkstückwechsler Werkzeugverschleiß-

V-Turn Pro CNC V-Turn Pro plus CNC

V-Turn Pro CNC V-Turn Pro plus CNC CNC Vertikaldrehmaschine V-Turn Pro CNC V-Turn Pro plus CNC Zur Drehbearbeitung von großdimensionierten Teilen T e c h n i s c h e s D a t e n b l a t t Mit Drehdurchmessern bis zu 3.000 mm und mehr und

1 1 Bandsäge 180,00. Fabr.: Elektra-Beckum, Typ: BAS 316 G DNB, SN: , Bj.: 2003, fahrbar. 5 1 Universal-Drehmaschine 1.

1 1 Bandsäge 180,00. Fabr.: Elektra-Beckum, Typ: BAS 316 G DNB, SN: , Bj.: 2003, fahrbar. 5 1 Universal-Drehmaschine 1. Technische Anlagen und Maschinen 1 1 Bandsäge 180,00 Fabr.: Elektra-Beckum, Typ: BAS 316 G DNB, SN: 30210032, Bj.: 2003, fahrbar 5 1 Universal-Drehmaschine 1.100,00 Fabr.: unbekannt, Typ: BD-1230, SN:

Ausstattung Mechanische Bearbeitung: Bearbeitungszentren: Ausstattung Mechanische Bearbeitung: 6 Achsen Dreh- Fräszentrum Typ EMCO Hyperturn 95 Baujahr April 2012 Hauptspindel Drehdurchmesser 720 mm Max. Bohrung Zugrohr 95 mm Max. Leistung

AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION. STARC Technology & Solutions GmbH, ca. 330 Positionen

AUKTIONSKATALOG ONLINE-AUKTION. STARC Technology & Solutions GmbH, ca. 330 Positionen AUKTIONSKATALOG STARC Technology & Solutions GmbH, ca. 330 Positionen Im Auftrag der Berechtigten versteigern wir gegen Höchstgebot die Maschinen und Einrichtungen für Blech- und Schweißbearbeitung (und

Angebot. Konsolfräsmaschine

Angebot. Konsolfräsmaschine Angebot Konsolfräsmaschine Serie MU 32S Weitere Modelle auf Anfrage 1/8 Haupteigenschaften Komplettpreis mit 3-Achs-Positionsanzeige montiert Stabile und verwindungssteife Konstruktion Universalschwenkkopf

fabrikneue CNC Zyklendrehmaschinen der Baureihe DY mit CNC-Steuerung Siemens 828 Basic T Abbildung DY mit Sonderzubehör

fabrikneue CNC Zyklendrehmaschinen der Baureihe DY mit CNC-Steuerung Siemens 828 Basic T Abbildung DY mit Sonderzubehör ANGEBOT fabrikneue CNC Zyklendrehmaschinen der Baureihe DY mit CNC-Steuerung Siemens 828 Basic T Abbildung DY mit Sonderzubehör Haupteigenschaften schwere Drehmaschinenbaureihe für kraftvolle Zerspanung

Horizontale CNC Flansch- und Endenbearbeitungsmaschine Typ FEB 3-150

Horizontale CNC Flansch- und Endenbearbeitungsmaschine Typ FEB 3-150 Horizontale CNC Flansch- und Endenbearbeitungsmaschine Typ FEB 3-150 Konzept und Einsatzmöglichkeiten der Hagen & Goebel CNC- Flansch- und Endenbearbeitungsmaschine Typ FEB 3-150 Die horizontale CNC -

Betriebs- und Geschäftsausstattung. Büroausstattung/EDV

Betriebs- und Geschäftsausstattung. Büroausstattung/EDV Betriebs- und Geschäftsausstattung 6 1 Bohrständer 5,00 31 1 Akku-Schrauber 10,00 Fabr.: Bosch, Typ: AL1820 CV 32 1 Akku-Schrauber 5,00 Fabr.: Würth, Typ: BS 96-A Solid 33 1 Akku-Schrauber 5,00 Fabr.:

Effizienz im Drehen und Fräsen Die CNC-Maschinen von EMCO. Preisliste 2007

Effizienz im Drehen und Fräsen Die CNC-Maschinen von EMCO. Preisliste 2007 Effizienz im Drehen und Fräsen Die CNC-Maschinen von EMCO Preisliste 2007 EMCO CNC-Maschinen Das Konzept der Wechselbaren Steuerung CNC-Technik mit System Das Konzept der wechselbaren Steuerung Der Maschinenhersteller

CNC Bearbeitungszentrum Sapiens MS TOP LINE A5

CNC Bearbeitungszentrum Sapiens MS TOP LINE A5 CNC Bearbeitungszentrum Sapiens MS1 2003 TOP LINE A5 kompakte Maschine auf wenigen m² automatische Fertigung von kompletten Rahmen, Türen und Zargen in Einmannbetrieb Zentrum solo oder in Fertigungslinie

Nachverkaufsliste aus dem Verfahren: 001 Versteigerungskatalog 2002 1 Säulendrehkran 1000 kg/3,5 m 150,00 200,00 2004 1 Säulendrehkran 500 kg / 3,5 m 100,00 150,00 2005 1 Säulendrehkran 500 kg / 3,5 m 100,00 150,00 2007 1 Säulendrehkran 500

Hurco CNC milling machine. Serial number: BM Serial number: HX24DC Dimensions (mm): 4000 x 3300 x 2600 control panel

Hurco CNC milling machine. Serial number: BM Serial number: HX24DC Dimensions (mm): 4000 x 3300 x 2600 control panel Hurco CNC milling machine BMC 30HT/M Serial number: BM950805 Model: HX-24 DC Serial number: HX24DC-940131-3 Dimensions (mm): 4000 x 3300 x 2600 control panel 14.04.2015 Pos. 1 MAHO milling machine MH500W4