AUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pцge-Haus e.v. 14. Juni 2014, Pцge-Haus Leipzig
|
|
- Elsa Schulze
- vor 8 Jahren
- Abrufe
Transkript
1 AUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pцge-Haus e.v. 14. Juni 2014, Pцge-Haus Leipzig
2 Bauer, Kдthe Besser, Jens Brandt, Marek Busch, Peter Drebber, Magadelna & Habermehl, Ruth Dutoit, Isabelle Eisler, Christiane Fauck, Patrick Fьrstenberg, Kerstin Geyer, Thomas Goetze, Rayk Habermehl, Ruth Heublein, Madeleine Hoop, Ricarda Hoppe, Margret INHALT
3 Kirschner, Halina Kirschner, Harald Kleefass, Georg Kobus, Gabriela Kцnig, Alexander Kunze, Mandy Landa, Kathrin Landau, Verena Laube, Markus Lytke, Martin Masemann, Malte Matthes, Mark Mayer, Maix Montagne,Бngel Luнs Mйndez Mьcke, Berit Reinhold, Sophie Rug, Christian Sandig, Christoph Schneider, Alexander Schnell, David Skrentowytch, Taras SteinbeiЯ, Tim Sylvester, Peter Wendt, Andreas Wulffen, Amelie von Perl, Inka Pfahl, Jirka Plogsties, Jochen
4 KДTHE BAUER 3 o.t Mischtechnik, Papier 42 x 42 cm Startgebot: 200 Ђ / Katalog Nr. 1
5 4 o.t Eitempera auf Leinwand 130 x 150 cm Startgebot: 1400 Ђ / Katalog Nr. 2
6 JENS BESSER Die andere Seite 2012 (Edition Nr. 6/10) Siebdruck 70 x 50 cm Startgebot: 75 Ђ / Katalog Nr. 3
7 6 Vidin, Lom, Brusarci 2013 (Edition Nr. 8/27) Siebdruck 43 x 31,5 cm Startgebot: 45 Ђ / Katalog Nr. 4 Refugium Acryltusche auf schwarzem Papier 42 x 29,7 cm Startgebot: 200 Ђ / Katalog Nr. 5
8 MAREK BRANDT Models (Karton), 2002 (Edition 3+1AP, Nr.1) Color-Print (C-Print) 20,3 x 25,4 cm Startgebot: 250 Ђ / Katalog Nr. 6
9 8 Hemp (Kartons), 2002 (Edition 3+1AP, Nr.1) Color-Print (C-Print) 20,3 x 25,4 cm Startgebot: 250 Ђ / Katalog Nr. 7 Fineart (Kartons), 2002 (Edition 3+1AP, Nr.1) Color-Print (C-Print) 20,3 x 25,4 cm Startgebot: 250 Ђ / Katalog Nr. 8
10 PETER BUSCH 9 Anker 2011 Courtesy Galerie Kleindienst, Foto: Uwe Walter, Berlin Acryl auf Leinwand 30 x 40 cm Startgebot: 800 Ђ / Katalog Nr. 9
11 10
12 Tandemarbeit MAGDALENA DREBBER & RUTH HABERMEHL SEISMO Mischtechnik 15,5 x 15 cm 11 Startgebot: 280 Ђ / Katalog Nr. 10
13 12 SEISMO Mischtechnik 21 x 29 cm Startgebot: 280 Ђ / Katalog Nr. 11 SEISMO Mischtechnik 21 x 29,5 cm Startgebot: 280 Ђ / Katalog Nr. 12
14 ISABELLE DUTOIT Lцwen (liegend), 2012 Цl auf Holz 20 x 20 cm Startgebot: 600 Ђ / Katalog Nr. 13
15 14 Zu Dritt (im Grau), 2007 Цl auf Leinwand 90 x 130 cm Startgebot: 3000 Ђ / Katalog Nr. 14
16 CHRISTIANE EISLER 15 Skinny und Freunde mit Oma 1983 Fotopapierabzug auf Kodakpapier vom gescannten Orwo-Negativ 50 x 70 cm Startgebot: 150 Ђ / Katalog Nr. 15
17 16 Bettina 1985 Fotopapierabzug auf Kodakpapier vom gescannten Orwo-Negativ 70 x 50 cm Startgebot: 150Ђ / Katalog Nr. 16 Imad 1983 Fotopapierabzug auf Kodakpapier vom gescannten Orwo-Negativ 70 x 50 cm Startgebot: 150 Ђ / Katalog Nr. 17
18 PATRICK FAUCK 17 Piratenpech (Edition Nr. 7/7) Lichtdruck, 6-farbig 43,5 x 32,5 cm (gerahmt) Startgebot: 125 Ђ / Katalog Nr. 18
19 18 While my guitar gently weeps (Stadtmusikant) (Edition Nr. 1/37) Farblinolschnitt 80 x 60 cm (gerahmt) Startgebot: 125 Ђ / Katalog Nr. 19 Daydream (Bewegter Beweger) (Edition Nr. 5/32) Farblinolschnitt 80 x 60 cm (gerahmt) Startgebot: 125 Ђ / Katalog Nr. 20
20 KERSTIN FЬRSTENBERG 19 Die Rettung Ertrinkender obliegt den Ertrinkenden 2009 (Edition Nr. 3/5) Kaltnadelradierung auf Bьttenpapier 16,5 x 12,5 cm Startgebot: 190 Ђ / Katalog Nr. 21
21 20 Konferenz 2011 (Edition Nr. 2/5) Kaltnadelradierung auf Bьttenpapier 14 x 11 cm Startgebot: 190 Ђ / Katalog Nr. 22 April 2011 (Edition Nr. 3/5) Kaltnadelradierung auf Bьttenpapier 16,5 x 12,5 cm Startgebot: 190 Ђ / Katalog Nr. 23
22 THOMAS GEYER 21 Junge Frau - stehender Akt I, 2013 Bleistiftzeichnung 62 x 47 cm (gerahmt) Startgebot: 400 Ђ / Katalog Nr. 24
23 22 Verlassenes Haus im Wald 2013 Eitempera auf Leinwand 60 x 75 cm Startgebot: 700 Ђ / Katalog Nr. 25
24 RAYK GOETZE Wanne 2014 Цl auf Leinwand 30 x 30 cm Startgebot: 750 Ђ / Katalog Nr. 26
25 24 Szene 2013 Цl, Acryl auf Leinwand 70 x 60 cm Startgebot: 1500 Ђ / Katalog Nr. 27 Stelldichein 2012 Цl, Acryl auf Leinwand 80 x 60 cm Startgebot: 1700 Ђ / Katalog Nr. 28
26 RUTH HABERMEHL Die Weide 2008 Collage und Цl auf Papier 22 x 30 cm Startgebot: 450 Ђ / Katalog Nr. 29
27 26
28 MADELEINE HEUBLEIN 27 Torso I 2014 Radierung, ьbermalt 30 x 20 cm Startgebot: 150 Ђ / Katalog Nr. 30
29 28
30 RICARDA HOOP 29 o.t Acryl, Farbstift, Kohle auf Papier 21 x 27,5 cm Startgebot: 160 Ђ / Katalog Nr. 31
31 30
32 MARGRET HOPPE 31 aus den Serie Dґaprиs une Architecture, und Rue de Provence, Armйe de Salut I, Paris, 2012 (Edition 2/5 + 2A.P.) C-Print 40 x 30 cm Startgebot: 600 Ђ / Katalog Nr. 32
33 32 Rue de Provence 2005 Digitaler Inkjet Print 24 x 18 cm (gerahmt) Startgebot: 200 Ђ / Katalog Nr. 33
34 HALINA KIRSCHNER 33 Lьgen sagen die Wahrheit 2009 (Edition Nr. 4/5) Siebdruck 44 x 33 cm Startgebot: 50 Ђ / Katalog Nr. 34
35 In Gefahr und grцяter Not tanzen die Mдuse auf dem Tisch 2009 (Edition Nr. 4/10) Siebdruck 44 x 33 cm Startgebot: 50 Ђ / Katalog Nr
36 HARALD KIRSCHNER 35 Kiew (Edition Nr. 2/8) Barytabzug, Vintageprint 41,4 x 27 cm (BlattmaЯe: 47,2 x 32,2 cm) Startgebot: 400 Ђ / Katalog Nr. 36
37 Bergbaufolgelandschaft Kahnsdorf 1993 (Edition Nr. 2/5) Fotografie, Fine Art Print auf Hahnemьhle Photo Rag 308g 37 x 56,6 cm (BlattmaЯe: 42 x 59,4 cm) Startgebot: 375 Ђ / Katalog Nr. 37 Cospudener See (Edition Nr. 2/5) Fotografie, Fine Art Print auf Hahnemьhle Photo Rag 308g 39,5 x 53,8 cm (BlattmaЯe: 42 x 59,4 cm) Startgebot: 375 Ђ / Katalog Nr
38 GEORG KLEEFASS 37 Das Magenta Fдcher 2014 Цl auf Leinwand 50 x 40 cm Startgebot: 300 Ђ / Katalog Nr. 40
39 38 Stillleben auf dem runden Tisch 2014 Цl auf Leinwand 40 x 50 cm Startgebot: 300 Ђ / Katalog Nr. 39
40 GABRIELA KOBUS 39 GabrielaKobus.zip CVGK.zip Sale 2013 Acryl auf Leinwand 38 x 50 cm Startgebot: 165 Ђ / Katalog Nr. 41
41 40 Sold 2014 Acryl auf Presspappe 61 x 49 cm Startgebot: 300 Ђ / Katalog Nr. 42
42 ALEXANDER KЦNIG 41 o.t Bleistift, Papier 24,7 x 21 cm Startgebot: 190 Ђ / Katalog Nr. 43
43 42
44 MANDY KUNZE 43 Barbizon 2013 Edding,Acryl auf Leinwand 65 x 85 cm (gerahmt) Startgebot: 1600 Ђ / Katalog Nr. 44
45 44 Gelдnde II 2013 (Edition Nr. 6/7) neunfarbige Schellacklithografie (Edding auf Stein) 39 x 52,5 cm (PlattenmaЯe: 21,8 x 30 cm) Startgebot: 210 Ђ / Katalog Nr. 45 Gelдnde III 2013 (Edition Nr. 6/10) dreifarbige Schellacklithografie (Edding auf Stein) 39 x 52,5 cm (PlattenmaЯe: 21,8 x 30 cm) Startgebot: 160 Ђ / Katalog Nr. 46
46 KATHRIN LANDA 45 Im Bad (Katja als Ophelia), 2010 (Edition Nr. 4/7) Lithografie 30 x 30 cm Startgebot: 150 Ђ / Katalog Nr. 47
47 46
48 VERENA LANDAU Pool Цl auf Leinwand 40 x 55 cm (Foto: Christoph Sandig) Startgebot: 800 Ђ / Katalog Nr. 48
49 Pool Цl auf Leinwand 40 x 55 cm (Foto: Christoph Sandig) Startgebot: 800 Ђ / Katalog Nr
50 MARKUS LAUBE Repros folgen Titel Jahr Technik MaЯe Startgebot:??Ђ / Katalog Nr
51 50
52 MARTIN LYTKE 51 Baltic 2009 Цl, Dammar, Acryl auf Druck 20 x 25 cm (gerahmt) Startgebot: 350 Ђ / Katalog Nr. 51
53 52 Fits Miss 2007 Acryl auf Druck 21 x 29 cm (gerahmt) Startgebot: 350 Ђ / Katalog Nr. 52 Venezia 2012 Цl, Acryl auf Druck 44 x 31 cm (gerahmt) Startgebot: 350 Ђ / Katalog Nr. 53
54 MALTE MASEMANN 53 Der Auftritt 2012 Цl auf Leinwand 50 x 60 cm Startgebot: 1600 Ђ / Katalog Nr. 54
55 54
56 MARK MATTHES o.t. (Balkone), 2009 Acryl auf Acrylglas 100 x 40 cm (gerahmt) Startgebot: 800 Ђ / Katalog Nr. 55
57 56 o.t. (Fahrstuhl), 2009 Acryl auf Acrylglas 30 x 50 cm (gerahmt) Startgebot: 450 Ђ / Katalog Nr. 56
58 MAIX MAYER African Tales at_p_esia_01, 2014 (Edition Nr. SP-1) Maix Mayer und VG Bild-Kunst Bonn 2014, Courtesy Galerie EIGEN+ART Leipzig/Berlin Giclee Print auf Bьttenpapier 44 x 60 cm (Rahmung: 67 x 82 cm) Startgebot: 900 Ђ / Katalog Nr
59 African Tales at_p_esia_02, 2014 (Edition Nr. SP-1) Maix Mayer und VG Bild-Kunst Bonn 2014, Courtesy Galerie EIGEN+ART Leipzig/Berlin Giclee Print auf Bьttenpapier 44 x 60 cm (Rahmung: 67 x 82 cm) Startgebot: 900 Ђ / Katalog Nr
60 БNGEL LUНS MЙNDEZ MONTAGNE 59 Identifiziert (identificado), 2014 Pastelkreide auf Karton 75 x 105 cm Startgebot: 500 Ђ / Katalog Nr. 59
61 60 Warteliste (lista de espera), 2014 Acryl auf Leinwand 138 x 86 cm Startgebot: 1200 Ђ / Katalog Nr. 60 Schminke (maquillaje), 2014 Acryl auf Leinwand 170 x 126 cm Startgebot: 1400 Ђ / Katalog Nr. 61
62 BERIT MЬCKE 61 Kay 2014 Цl, Eitempera auf Leinwand 40 x 40 cm Startgebot: 480 Ђ / Katalog Nr. 62
63 62 Cento Valli 2013 Цl, Eitempera auf Leinwand 25,5 x 33,3 cm Startgebot: 335 Ђ / Katalog Nr. 63
64 INKA PERL 63 Effektgespinst II 2012 Mixed Media (Stickerei auf Stoff, hinter Glas gerahmt) 31,5 x 16,5 x 1,5 cm Startgebot: 290 Ђ / Katalog Nr. 64
65 64
66 JIRKA PFAHL 65 Liza radiert 2009 (Auflage 10Stk.) dreifarbiger Holzdruck (vom Linolstock und vom Clichй) 49 x 49 cm Startgebot: 300 Ђ / Katalog Nr. 65
67 66 Hammerschlag 20013/14 (offene Serie) Beton, Filz, Rahmung 20,7 x 20,9 x 4,8 cm Startgebot: 650 Ђ / Katalog Nr. 66
68 JOCHEN PLOGSTIES L6 (Detail aus der Allegorie der Erlцsung) [Nach: Lucas Cranach d. Д. und Lucas Cranach d. J., Allegorie der Erlцsung, Mitteltafel des Epitaph-Altars fьr Johann Friedrich den GroЯmьtigen, 1555, Stadtkirche St. Peter und Paul, Weimar] Jochen Plogsties und VG Bild-Kunst Bonn 2014, Courtesy ASPN Galerie Leipzig 2014 (Edition 1/10) Lithografie 30 x 24 cm Startgebot: 200 Ђ / Katalog Nr
69 68
70 SOPHIE REINHOLD 69 o.t Graphit auf Papier 27,5 x 22,5 cm (Rahmung: 44 x 38 cm) Startgebot: 800 Ђ / Katalog Nr. 68
71 70
72 CHRISTIAN RUG 71 Captain Americas Holidays in Cuba # (Edition #1) Fotografie 14,8 x 22,11 cm Startgebot: 60 Ђ / Katalog Nr. 69
73 72 Captain Americas Holidays in Cuba # (Edition #1) Fotografie 14,8 x 22,11 cm Startgebot: 60 Ђ / Katalog Nr. 70 Captain Americas holidays in Cuba # (Edition #1) Fotografie 14,8 x 22,11 cm Startgebot: 60 Ђ / Katalog Nr. 71
74 CHRISTOPH SANDIG 73 o.t. (LoKa 0147), 2014 (Edition 2(A2)) Lochkamera, Digigrafie 42 x 59,4 cm Startgebot: 125 Ђ / Katalog Nr. 72
75 74 o.t. (LoKa 0136), 2014 (Edition 2(A2)) Lochkamera, Digigrafie 42 x 59,4 cm Startgebot: 125 Ђ / Katalog Nr. 73 o.t. (LoKa 0138), 2014 (Edition 2(A2)) Lochkamera, Digigrafie 42 x 59,4 cm Startgebot: 125 Ђ / Katalog Nr. 74
76 ALEXANDER SCHNEIDER 75 Bausteine-Ringe-Bдlle 2014 (Edition 12/20) Linolschnitt 36,6 x 60,5 cm Startgebot: 90 Ђ / Katalog Nr. 75
77 76
78 DAVID SCHNELL Kiste 2009 (Edition Nr. 8/20) David Schnell und VG Bild-Kunst, Bonn 2014 Linoldruck auf Bьtten 30,7 x 47,4 cm (BlattmaЯe: 45,7 x 64 cm) Startgebot: 300 Ђ / Katalog Nr
79 78
80 TARAS SKRENTOWYTCH 79 Russenzirkus in Bergedorf 2008 Цl auf Leinwand 90 x 70 cm Startgebot: 2800 Ђ / Katalog Nr. 77
81 80 Kleineres Ьbel 2012 Acryl auf Leinwand 30 x 40 cm Startgebot: 1200 Ђ / Katalog Nr. 78 Nummer eins 2011 Acryl, Цl auf Leinwand 40 x 50 cm Startgebot: 1300 Ђ / Katalog Nr. 79
82 TIM STEINBEIЯ 81 Eins gegen Eins 2006 (Edition Nr. 1/20) Holzschnitt auf Papier 46,5 x 34 cm (Druckstock: 42 x 30 cm) Startgebot: 110 Ђ / Katalog Nr. 80
83 82 Tor? 2006 (Edition Nr. 6/20) Holzschnitt auf Papier 46,5 x 34 cm (Druckstock: 42 x 30 cm) Startgebot: 110 Ђ / Katalog Nr. 81
84 PETER SYLVESTER 83 Digital-Landschaft-Image III 1992 Fotomontage, Farbserigrafie 61 x 86 cm Startgebot: 175 Ђ / Katalog Nr. 82
85 84 Zeit-Raum-Wandlung-DII 1982 Fotomontage, Serigrafie, Schablithografie 47,5 x 60,7 cm Startgebot: 175 Ђ / Katalog Nr. 83
86 ANDREAS WENDT Palma di Goethe - Chamaerops Humilis L. Orto Botanico di Padova il tre agosto 2011, 2013 (Edition 1/5) Pigmentdruck auf Barythpapier 24 x 18 cm Startgebot: 95 Ђ / Katalog Nr
87 86
88 AMELIE VON WULFFEN 87 o.t Vierfarb-Offsetlithografie auf Kunstdruckpapier 38,4 x 180 cm (zweiteilig) Startgebot: 600 Ђ / Katalog Nr. 85
89 88
AUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pöge-Haus e.v. 12. November 2016, Pöge-Haus Leipzig
AUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pöge-Haus e.v. 12. November 2016, Pöge-Haus Leipzig Khalid Waleed Al-Aloosi 4 Jadranko Barisic 6 Käthe Bauer 8 Christina Baumann 10 Christiane Eisler 12 Walter Eisler
MehrAUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig
AUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig Khaled Waleed Al-Aloosi 6-7 Harald Alff 8-9 Paul Altmann 10-11 Aqeel Abdulameer Abdulhussein 12-13 Käthe Bauer 14-15
MehrEncounter Colin Ardley Susanne Knaack
Encounter Colin Ardley Susanne Knaack Wandobjekt und Malerei Dokumentation Ausstellung bei Semjon Contemporary 29.04.2015 30.05.2015 Schröderstr. 1, 10115 Berlin, Tel.+49-30-784 12 91, Fax.+49-30-28 09
MehrOhne Titel, 1998 aus der Serie Piktographisches Alphabet Aquarell und Tinte auf Papier. Ohne Titel, 1992 Gouache und Beize auf Papier
Ohne Titel, 1998 aus der Serie Piktographisches Alphabet Aquarell und Tinte auf Ohne Titel, 1992 Gouache und Beize auf Ausbruch, aus der Folge "Suite 89", 1988 Linolschnitt auf Weiche, 1999 Öl auf Ohne
MehrMarkus Franke Malerei, Preisliste
1 Markus Franke Malerei, Preisliste Malerei: 1 Solitär, 2014 Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm 600 2 o.t., 2010 Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm 3 la source, 2005 Acryl auf Leinwand, 100 x 100 cm 680 4 o.t.
MehrInformation: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden.
Information: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden. # 1 Regina Anzenberger, Mauerdetail (ehem. Anker Brotfabrik), Fotografie,
Mehrneue enden 24. Juli bis 16. August 2015 im Kasseler Kunstverein Museum Fridericianum 36 KÜNSTLER DER KLASSE SCHWEGLER STELLEN AUS
24. Juli bis 16. August im Kasseler Kunstverein Museum Fridericianum neue enden 36 KÜNSTLER DER KLASSE SCHWEGLER STELLEN AUS edition zur ausstellung 33 Künstler mit 31 Beiträgen im Format A4 limitierte
Mehr(kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x (ohne Rahmen)
(kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x 80 300 (ohne Rahmen) Brettschuh Gerald Bildchen 1, 2012 Mischtechnik-Collage,
Mehr80 MALE DIETER ROTH. 6. Mai bis 19. Juni 2010
Steile Topfpflanze (für einen Schweizer Nobelpreisträger) 1970/75 Tiefdruck (Aquatinta und Kaltnadel von 2 Kupferplatten) auf weißem Bütten Auflage 100; signiert und nummeriert Dobke Druckgrafik: S. 227,
MehrReihe BERNADO - ART Serie Blumengarten
Lilien der Nacht l Digitale Collage aus der Reihe BERNADO - ART von Bernd Lauer Wegen Farbintensität wird dieses Bild nicht mehr als Leinwand angeboten. Die besten Größen für dieses Bild sind 1,20 m x
MehrMatthew Barney Krill BOLUS 2005 Garnelenschale, Muscheln, Epoxidharz, Petroleumgel, Platik, Polypropylen 20 x 25 x 33 cm
Matthew Barney Krill BOLUS 2005 Garnelenschale, Muscheln, Epoxidharz, Petroleumgel, Platik, Polypropylen 20 x 25 x 33 cm 1 Cornelia Schleime Windfängerin 2017 Acryl, Schellack, Asphaltlack auf Leinen 200
MehrDie Marta Editionen. Exklusive Auflagen für Marta Herford
Die Marta Editionen Exklusive Auflagen für Marta Herford Die Marta Editionen Exklusive Auflagen für Marta Herford Sichern Sie sich Ihr Exemplar, solange es noch geht! Eine Ausstellung begeistert, eine
MehrGalerie- und Künstler-Editionen Multiples
Galerie- und Künstler-Editionen Multiples Eine Auswahl Angebote 2015 Stand: Dezember 2015 Schröderstraße 1, 10115 Berlin www.semjoncontemporary.com office@semjoncontemporary.com +49-30-784 12 91, +49-175-208
Mehrchinesische Kugel Kugel in Kugel (aus China) Ø 2 cm Schachbrett Speckstein, hangeschnitzt Ø 41 cm
1 30 chinesische Kugel Kugel in Kugel (aus China) Ø 2 cm 2014-085 2 50 Schachbrett Speckstein, hangeschnitzt Ø 41 cm 2014-139 3 5 chinesische Figur Feng Shui (aus China) 3 cm 2014-086 4 5 Order of St.
MehrHaase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm
66 Haase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm 2014-277 67 Haase, Manfred 30 Fischerhafen auf Rügen II Aquatintaradierung, Auflage 10/12, 2008, signiert
MehrLempertz lädt ein zur Auktion zugunsten von
Lempertz lädt ein zur Auktion zugunsten von Human Rights Watch MITTWOCH, 17. MÄRZ 2010 UM 19.00 UHR POSTSTRASSE 22, 10178 BERLIN AUKTIONATOR: PROF. DR. PETER RAUE Christian Achenbach Anni Albers Josef
MehrDAS LOCH Telefon fax 748 Mobil
PIOTR BARAN PETER BUX LIVIU DALATEANU SEBASTIAN GÖGEL PAULE HAMMER KATRIN HEICHEL TOM HUBER MARTIN KIPPENBERGER OLIVER KOSSACK BEA MEYER BIRGIT RATHSMANN MARTINA SCHMÜCKER TINA SCHULZ MARKUS UHR Ausstellungsansicht
MehrHenrik U. Müller. Portfolio
Portfolio 2016 Schröderstr. 1, 10115 Berlin, Tel.+49-30-784 12 91, Fax.+49-30-28 09 41 99, office@semjoncontemporary.com, www.semjoncontemporary.com Ausstellungsansicht mit Tulipan I und II von Henrik
Mehrkunstofferte April / Mai 2019
kunstofferte April / Mai 2019 Albert Hennig (* 7. Dezember 1907 in Leipzig; 14. August 1998 in Zwickau) o.t. (Weg zum Strand), 1949 Tusche, Aquarell, 21,5x28,5cm 850.- www.galerie-weise.de Die Angebote
MehrBrusberg Berlin. Brusberg Dokumente, Bücher und Kabinettdrucke. Künstlerliste
Galerie Kurfürstendamm 213 D-10719 Berlin Telefon 030.882 76 82/3 Telefax 030.881 53 89 Brusberg Dokumente, Bücher und Kabinettdrucke Künstlerliste Wladimir Baranoff-Rossiné Erwin Blumenfeld Fernando Botero
MehrÖSTERREICH KARL VOUK LARISSA TOMASSETTI
Ausstellung Heimat.Domovina.Patria³ Alpe Adria vom 13.06.2017 bis 28.07.2017 ÖSTERREICH KARL VOUK Schwarzwasser/Čornica # 62, 2015 Mixed media 40 x40 cm Preis: je 800 Euro Schwarzwasser/Čornica # 5, 2015
MehrAUKTIONSLISTE. der. Am 17.Januar 2013 in der Umtrieb - Galerie, Ringstraße 49, Kiel. Auktionator: Daniel Schramm
AUKTIONSLISTE der Am 17.Januar 2013 in der Umtrieb - Galerie, Ringstraße 49, 24114 Kiel Auktionator: Daniel Schramm Einlass ab 19:00 Uhr, offizieller Beginn um 20:00 Uhr Hanja Schulze Malereiklasse, 5.
MehrNachverkauf zur Ausstellung:
Nachverkauf zur Ausstellung: 100 Werke / 50 KünstlerInnen aus der Sammlung Hubert Georg Lang, Oberammergau (6. April bis 10. Mai 2014, Flohmarktladen collage) u.a. mit Arbeiten von Paul Flora, Alfred Hrdlicka,
MehrTitel: EHL 156. Datierung: Blattgold 22 Karat, Acryl auf Holz 80 x 80 cm gerahmt. Preis: 1.600,00. Künstler: Herbert Lauer
EHL 156 Datierung: 2015 Blattgold 22 Karat, Acryl auf Holz 80 x 80 cm gerahmt Rückseite unten rechts Preis: 1.600,00 Herbert Lauer Bahnhofstr. 21a, 54317 Kasel Kontakt: herblauer@arcor.de; Tel.: 0651/9662442
Mehrworks Franziska Junge POST tiefe straße leipzig MOBIL +49 (0) WEB
Portfolio works Franziska Junge POST tiefe straße 7 04318 leipzig MOBIL +49 (0) 171 19941 WEB me@junge-gestalten.de www.junge-gestalten.de 01. 01. 2013 wallflowers serie von zeichnungen veröffentlicht
MehrKunst des 20. und 21. Jahrhunderts. Krumme Straße 28 D Detmold. Telefon 05231/35136 Telefax 05231/35160
Lagerkatalog Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts Krumme Straße 28 D-32756 Detmold Telefon 05231/35136 Telefax 05231/35160 www.die-galerie-struessmann.de info@die-galerie-struessmann.de 2 Pablo Picasso Aus
MehrAusstellungsarchiv 2 / Portrait des Galeristen
Portrait des Galeristen Text Ein Portrait bildet ab. Wenn nicht das Äußere einer Person, dann doch ihr Wesen. Es ist untrennbar mit der Vorstellung von Identität verknüpft. Seine Entstehung ist ein Akt
Mehr03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.-
01 Anne Marie Ambrozy Amaryllis 02 Peter A. Bär O.T. 03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft 04 Johanna Berchtold Akt eines Mannes 2005, Aquarell 57 x 68 cm 2008, Eitempera auf Papier 30 x 42 cm 2011, Lithographie,
MehrANKÄUFE AUS DEN MITTELN DER GALERIENFÖRDERUNG 2014
ANKÄUFE AUS DEN MITTELN DER GALERIENFÖRDERUNG 2014 für Otto Breicha Mappe mit 36 Druckgrafiken von 36 Künstlern, 1997 Nr. 11/12, Blattgröße je 50 x 35 bzw. 35 x 50 cm Galerie Schmidt, Reith i. Alpbachtal
Mehrdie wand\er\malerin
www.renate-bartsch.at wandarbeit - 2 - Index 1 (tier)welt 300 x 240 volltonfarbe kinderzimmer 7 feuerwehr ^150 x 150 volltonfarbe kinderzimmer 8 dschungel 500 x 300 terrasse - 3 - 16 palmenstrand 150 x
MehrKÖLN YVES BÉLORGEY NEUES FRANKFURT MARGRET HOPPE UNTERBELICHTETE MODERNE
Installationsansichten / Installation views Unterbelichtete Moderne und / and YVES BÉLORGEY Neues Frankfurt, Köln / Cologne (1. Februar / February 23. März / March 2019) PARROTTA CONTEMPORARY ART BRÜSSELER
MehrHuman Rights Watch, Poststraße 4-5, Berlin Tel.: 030 / , / german
Kunst für Menschenrechte Kunstauktion zugunsten von Human Rights Watch Akademie der Künste, Berlin 22. Oktober 2007 Human Rights Watch, Poststraße 4-5, 10178 Berlin Tel.: 030 / 2593060, berlin@hrw.org,
MehrHerbert Gerisch-Stiftung. Captions/Bildlegenden. VOM GROSSEN UND GANZEN. Die Sammlung Haus N Part 2/Teil 2: 8. August 4. Oktober
Herbert Gerisch-Stiftung Captions/Bildlegenden VOM GROSSEN UND GANZEN. Die Sammlung Haus N Part 2/Teil 2: 8. August 4. Oktober Hinweis: Dateien mit der Kennzeichnung (c) VG Bild-Kunst können nur ihm Rahmen
MehrWerkindex / Preisliste. BLICK FANG 2018 Jahresausstellung Uli Ball Exit (Durham), Pigmentdruck, 30 x 20 cm, Auflage 2 von 10
Werkindex / Preisliste BLICK FANG 2018 Jahresausstellung 14.09.-25.11.2018 Uli Ball Exit (Durham), 2014 Pigmentdruck, 30 x 20 cm, Auflage 2 von 10 Uli Ball 500 EUR (550 EUR mit Rahmen) Uli Ball Exit (Seaburn),
MehrTHOMAS BERG HA WERK US SCHAU
THOMAS BERG HAUS WERKSCHAU 2006-2016 Thomas Berghaus Werkschau 2006-2016 Köln, Deutschland. Der vorliegende Katalog dokumentiert Arbeiten von Thomas Berghaus. Speicherung, Nachdruck, Verleih, Weiterverkauf
MehrSEEROSEN IM WINTER PDF - Ausstellungskatalog
G SEEROSEN IM WINTER PDF - Ausstellungskatalog Christoph Bouet, Öl auf Leinwand 80 x 100 cm 16.06.14 17.06.2014 Öffnungszeiten der Galerie über den Jahreswechsel: 27.12. 30.12.: 11 16 Uhr 31.12.: 10 14
MehrAuf Achse zwischen München und Berlin 10 Jahre Ketterer Kunst Hauptstadtrepräsentanz
Auf Achse zwischen München und Berlin 10 Jahre Ketterer Kunst Hauptstadtrepräsentanz Ausstellung in der Repräsentanz Berlin, Fasanenstraße 70, 10719 Berlin 25. Februar bis 30. April 2017 1 Karl Schmidt
Mehrgalerie gerken Portfolio Yannick Riemer Darrell Weisner HERMANFRED
Portfolio Yannick Riemer Darrell Weisner . Ausstellungsansicht, 29. Januar 2016-03. März 2016 , Ausstellungsansicht, 29. Januar 2016-03. März 2016 Yannick Riemer 27 Mahlzeit, 2015, Mischtechnik auf Leinwand,
MehrPRESSEMITTEILUNG. »BLICK FANG«Jahresausstellung
PRESSEMITTEILUNG»BLICK FANG«Jahresausstellung 2018 14.09.-25.11.2018 Im Sommer 2016 anlässlich des 20-jährigen Jubiläums eingeführt, findet im Herbst 2018 bereits die dritte Jahresausstellung im Kunsthaus
MehrJAHRESGABEN und Kunst
JAHRESGABEN 2018 und Kunst Impressum Release und Kunst Kuratorium 2018: Horst Merkle (Vorsitz) Ulrich Binder Gestaltung Der WeberFink GbR www.weberfink.de Photos Uwe H. Seyl 08 Susanne Ackermann 09 Max
MehrHöhere Wesen befehlen Arbeiten auf Papier aus der Sammlung Frieder Burda
Höhere Wesen befehlen Arbeiten auf Papier aus der Sammlung Frieder Burda 5.12. 2014 8.3. 2015 Werkliste List of Works Georg Baselitz (geb. 1938) Rückenwind. Strandbild 8, Januar 1981 250 x 200 cm Öl und
MehrMARIANNE WYDLER GEDENKAUSSTELLUNG VOM 22. JANUAR BIS 12. FEBRUAR 2017 GEÖFFNET TÄGLICH VON 15 BIS 19 UHR / ODER NACH TELEFONISCHER VEREINBARUNG
MARIANNE WYDLER 16. DEZEMBER 1939 BIS 15. DEZEMBER 2016 GEDENKAUSSTELLUNG VOM 22. JANUAR BIS 12. FEBRUAR 2017 GEÖFFNET TÄGLICH VON 15 BIS 19 UHR / ODER NACH TELEFONISCHER VEREINBARUNG VERZEICHNIS AUSGESTELLTER
MehrLucie Schenker, Edit Oderbolz, Reto Pulfer weiche Raster
Werkliste,, weiche Raster Kunstmuseum Olten 9. September bis 11. November 2018 EG, Raum 1 1 Ohne Titel, 2017 Armierungseisen, Lack, Stoff 45 x 35 x 2 cm 2 Continuo, 1989 Holzschnitt, 85 x 270 cm, Aufl.
MehrANTJE THIELE 06/2012
ANTJE THIELE 06/2012 Antipode 2012 Inkjetprint mit Tensiden behandelt, auf Diabond 147cm x 360cm Schweiz; 47 33 39.87 N 8 53 36.89 O Südpazifik; 47 33 39.87 S 172 53 36.89 W Geografisch betrachtet, befinden
MehrAdventkalender Round Table Lienz - Adventkalender 2014
Adventkalender 2014 01.12.2014 Alfred Fuetsch 02.12.2014 Birgit Bachmann 03.12.2014 Sebastian Rainer 04.12.2014 Siegfried Linder 05.12.2014 Judith Goritschnig 06.12.2014 Thomas Riess 07.12.2014 Ilse Pfeifhofer
MehrJAHRESGABEN und Kunst
JAHRESGABEN 2015 und Kunst 08 Karel Appel 09 Jim Avignon 10 Jörg Baier 11 Gerda Bier 12 Paul Breinig 13 Jože Ciuha 14 Max Ernst 15 Rupprecht Geiger 16 Erwin Heerich 17 Klaus Illi 18 Barbara Klemm 19 Ton
MehrPressemitteilung zur Ausstellung. Luca Rosario Roth
Pressemitteilung zur Ausstellung Luca Rosario Roth ATCI GmbH & Co.KG Hegau Bodensee Galerie - Ekkehardstrasse 101-78224 Singen - Germany - 0049 (0) 7731 66983 - E: martin.burkart@gmx.net Presse - Mitteilung
MehrWeihnachtsaktion KUNST SCHENKEN
Kunstwerke aus der Sonderedition 20 X 20 Weihnachtsaktion KUNST SCHENKEN jede Arbeit 180 1 Bernadette Schröger Jardin, 2003, Druck auf Papier 2 Gerd Breidenstein Zwillinge, 2009, Mischtechnik 11 Sandra
Mehr37. Münchener Kunstauktion
7. Münchener Kunstauktion Künstler helfen Kindern Katalog - Auszug - Eine Initiative von Round Table Ladies Circle Old Table München 1 2 De Beer, Rolant 1 1. Vogel (2008) painted woodcut 0 x 40 cm 20 EUR
MehrPeter Adler, AKT, 1993, Mischtechnik/Papier, 38X32,5 cm
Angebote Peter Adler, AKT, 1993, Mischtechnik/Papier, 38X32,5 cm Winfried Alexander, SONNENWAGEN, 1990, Litho, E.A., 47X54,5 cm Siegfried Appelt, ELUTION, Blatt 24, 1995, Kreide/Acryl, Ex. 1/1, 60X47 cm
MehrJUST SO STORIES Mai 16. Juni Raum 1
JUST SO STORIES 2018 18. Mai 16. Juni 2018 Raum 1 MANFRED PERNICE Bell II (1, IFF, rot/weiß), 1998 Spanplatte, Kunstharzlack auf Holzklötzchen Zeichnung: Wasserfarbe, Bleistift, Filzstift, Collage 95 x
MehrDer Katalog zur Vernissage #3 im. *Das kleine Schwarze*
Der Katalog zur Liebe Gäste und Freunde des KLEINEN SCHWARZEN, Sie sehen hier die dritte Schau von 24 Künstlern, die uns zum Thema DEMOKRATIE Arbeiten zur Verfügung gestellt haben. Teilweise wurden die
MehrJOAN MIRÓ. Die Galerie Boisserée ist Mitglied im: Kunsthändlerverband Deutschland (KD) e.v.
JOAN MIRÓ Die Galerie Boisserée ist Mitglied im: Kunsthändlerverband Deutschland (KD) e.v. Bundesverband Deutscher Galerien und Kunsthändler (BVDG) e.v. The International Fine Print Dealers Association
MehrSOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN
SOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN SOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN RAIMUND GIRKE «Ohne Titel» 1981, Öl auf Leinwand, 160 x 135 cm oil on canvas 2 RAIMUND GIRKE «Ohne Titel» 1989, Öl auf Leinwand, 120 x 100 cm
MehrThe World on Paper Sammlung Deutsche Bank 27. September Januar 2019
The World on Paper Sammlung Deutsche Bank 27. September 2018 7. Januar 2019 Alle Pressefotos finden Sie zum kostenfreien Download (300dpi) unter photofiles.de/db-palaispopulaire. Bei Reproduktion eines
MehrJAHRESVORSCHAU 2015 PRESSEBILDER WALLY NEUZIL TRACEY EMIN EGON SCHIELE SENGL MALT FARBENRAUSCH. Where I Want to Go 24. April bis 14.
WALLY NEUZIL Ihr Leben mit Egon Schiele 27. Februar bis 1. Juni TRACEY EMIN EGON SCHIELE Where I Want to Go 24. April bis 14. September FARBENRAUSCH Meisterwerke des deutschen Expressionismus 9. Oktober
Mehrrelease J a h r e s g a b e n
release Jahresgaben 2008 Tim Anderson Cristina Barroso Gerlinde Beck Bernd Berner Andreas Bindl Katja Brinkmann Piero Dorazio Johannes Gervé Erwin Holl Horst Janssen Stefanie Lampert Robert Mangold Manfred
MehrTHOMAS BERG HA WERK US SCHAU
THOMAS BERG HAUS WERKSCHAU 2006-2018 Thomas Berghaus Werkschau 2006-2018 Köln, Deutschland. Der vorliegende Katalog dokumentiert Arbeiten von Thomas Berghaus. Speicherung, Nachdruck, Verleih, Weiterverkauf
MehrTitel: cpm 1. Datierung: 2014
cpm 1 Foto auf Leinwand 40 x 60 cm unten rechts Preis: 300,00 Kontakt: Gabbro Medardstr. 89, 54294 Trier mail@kokott.de seit 1976 Malerei in Aquarell und Acryl, Gestaltung von Collagen, Reliefs, Objekten
Mehr25 JAHRE DUNKELZIFFER E.V.
EDITION 25 JAHRE DUNKELZIFFER E.V. VORWORT Zum 25 jährigen Bestehen des Vereins Dunkelziffer e.v. freue ich mich, dass wir dieses Jubiläum mit einer Editionsmappe in einer 25 er Auflage feiern können.
MehrEubel Eubel Eubel Eubel Eubel Eubel Eubel Grothusmann Grothusmann Grothusmann Seite 1
1 Edgar A. Ohne Titel 2011 Graphit, Farbstift, Aquarell, Pastellkreide 100 x 70 2 Edgar A. Ohne Titel 2011 Graphit, Farbstift, Aquarell, Pastellkreide 100 x 70 3 Edgar A. Ohne Titel 2011 Graphit, Farbstift,
MehrZU GAST IM DREIGIEBELHAUS XANTEN DUISBURGER SEZESSION
ZU GAST IM DREIGIEBELHAUS XANTEN DUISBURGER SEZESSION ZU GAST IM DREIGIEBELHAUS XANTEN DUISBURGER SEZESSION VOM 17.11.2013 BIS ZUM 05.01.2014 GRUSSWORT Als Bürgermeister der Stadt Xanten und als Vorsitzender
MehrH I L D E B R A N D C O L L E C T I O N
Ausgestellte Werke Exhibited art works H I L D E B R A N D C O L L E C T I O N Vollständige Liste der ausgestellten Werke aus dem Bestand der Sammlung Hildebrand List of all exhibited art works from the
MehrNO PHOTO. Zu dem thematischen Rahmen
Fotografen / Künstler: Gaby Bergmann. Gilda Baiker & Astrid Grosser. Markus Dominitzki. Iren Dymke. Axel Fischer. Klaus Frahm Kai-Uwe Gundlach. Annette von Keudell. Anatol Kotte. Fabian Lehmann. Gerhard
MehrRoberto Burle Marx: Tropische Moderne 7. Juli Oktober 2017
: Tropische Moderne 7. Juli 2017 3. Oktober 2017 Alle Pressefotos finden Sie zum Download (300dpi) unter photo-files.de/ deutschebankkunsthalle. Die Nutzung ist bei Abgabe von zwei Belegexemplaren kostenfrei.
MehrRegula Walther Malerei/Zeichnung
Regula Walther 2001 2017 Malerei/Zeichnung Ohne Titel, 2017 50 x 80 cm Mischtechnik auf Leinwand. Ohne Titel, 2017 aus der Werkreihe Schüttungen 40 x 30 cm Mischtechnik auf Leinwand. Ohne Titel, 2017 Aus
MehrMalerinnenNetzWerk Berlin - Leipzig
MalerinnenNetzWerk Berlin - Leipzig www.malerinnennetzwerk.com info@malerinnennetzwerk.com Das MalerinnenNetzWerk Berlin-Leipzig Das MalerinnenNetzWerk Berlin-Leipzig (MNW) ist ein 2015 initiierter Künstlerinnen
MehrDrawings Q. Galerie Fahnemann. Preisliste pricelist
Pia Linz Briesestraße, Ecke Bornsdorfer Straße Bleistift auf Papier pencil on paper 50,1 x 35,7 cm verkauft Pia Linz Georgium, Vasenhaus 2013 Bleistift auf Papier pencil on paper 91 x 65 cm 7000 inkl.
MehrAusstellungsdauer: I Werkliste zur Kabinettausstellung
KUNSTAUSSTELLUNG KÜHL die Dresdner Verkaufsgalerie für XX. Jahrhundert und Gegenwartskunst gegründet 1924 Nordstraße 5 01099 Dresden Tel. 0351 804 55 88 Fax. 0351 804 79 91 info@kunstausstellung-kuehl.de
MehrBilder leihen wie Bücher.
Bilder leihen wie Bücher. Leihen Sie sich Bilder unserer Artothek direkt für Ihre eigenen vier Wände aus. Die gesamte Auswahl finden Sie in unserem Bilderkatalog. 151 Amorini I Kunstdruck, 1996 Wechselrahmen
Mehr1
KUNSTAUSSTELLUNG KÜHL die Dresdner Verkaufsgalerie für XX. Jahrhundert und Gegenwartskunst gegründet 1924 Nordstraße 5 01099 Dresden Tel. 0351 804 55 88 info@kunstausstellung-kuehl.de Öffnungszeiten :
MehrMenschenbilder. Alfred Toepfer Stiftung F.V.S Georgsplatz 10, Hamburg 22. Juni -15. Juli Dienstag und Mittwoch
Menschenbilder Alfred Toepfer Stiftung F.V.S Georgsplatz 10, 20099 Hamburg 22. Juni -15. Juli Dienstag und Mittwoch 14.00-18.00 Uhr - 6822 Der Voyeur Kugelschreiber auf Papier 30 x 21 150.- 9088 Der Raucher
MehrGefangen Captive, 1934 Holzschnitt auf Papier Woodcut on paper, 29,2 x 41,5 cm, Privatbesitz Private collection
AUSGESTELLTE WERKE Gefangen Captive, 1934 Holzschnitt auf Papier Woodcut on paper, 29,2 x 41,5 cm, Privatbesitz Private Begegnung Encounter, 1935 Spritztechnik auf Papier Spray technique on paper, 60 x
MehrJAHRESGABEN und Kunst
JAHRESGABEN 2016 und Kunst Impressum Release und Kunst Kuratorium 2016: Horst Merkle (Vorsitz) Ulrich Binder Gestaltung Der WeberFink GbR www.weberfink.de Photos Uwe H. Seyl 08 Arthur Aeschbacher 09 Hans
MehrU P. COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol
COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol U P Matthias Bernhard (feat. Turi Werkner) Anna - Maria Bogner Robert Freund Andrea Lüth Bernd Oppl Michael Strasser Matthias Bernhard geboren 1985 in Kitzbühel.
MehrOldenburg, Barbara 20,00 ohne Titel Grafik, Auflage 217/250, 1978, signiert 61 x 43 cm
201 Oldenburg, Barbara 20,00 Grafik, Auflage 217/250, 1978, signiert 61 x 43 cm 2013-360 202 Oldenburg, Barbara 15,00 Linolschnitt, Auflage 149/200, 1977, signiert 2013-373 203 Oldenburg, Barbara 20,00
MehrColin Ardley. Portfolio 2016
Portfolio 2016 Schröderstr. 1, 10115 Berlin, Tel.+49-30-784 12 91, Fax.+49-30-28 09 41 99, office@semjoncontemporary.com, www.semjoncontemporary.com Ausstellungsansicht: Encounter Colin Ardley : Klaus
Mehrwer immer strebend sich bemüht darf einige runden mehr Siebdrucke Mischtechniken
wer immer strebend sich bemüht darf einige runden mehr SCREEN PRINTS / MIXED MEDIA Siebdrucke Mischtechniken 180 181 Die Serien von Siebdruck-Unikaten wurden 1995-96 in Zusammenarbeit mit der Galerie und
MehrAUKTIONSVERZEICHNIS ÜBER 300 WERKE DER FRAUEN POWER SUCHEN NEUE STANDORTE UND BETREUER BENEFIZ AUKTIONEN SONNTAG 28. AUGUST :00 BIS 18:00 UHR
ÜBER WERKE DER FRAUEN POWER SUCHEN NEUE STANDORTE UND BETREUER AUKTIONSVERZEICHNIS BENEFIZ AUKTIONEN SONNTAG 28. AUGUST 2016 15:00 BIS 18:00 UHR ART DOCK ZÜRICH / HOHLSTRASSE 258 / 8004 ZÜRICH / TEL 043
MehrDr. Franz Josef Kosel
Freie Arbeiten 1987 bis 2004 (Materialbilder) Stadt-Galerie Ahlen, 20.3. - 24.4.05 Stadthaus Galerie Hamm, 3.4. - 30.4.05 Kunstverein Vreden, 15.5. - 20.6.05 Evokative Zeichen H: 30 cm B: 40 cm m.r. Dispersion,
MehrMalerei und Zeichnungen (Ausgewählte Arbeiten)
sal eh roz ati Malerei und Zeichnungen (Ausgewählte Arbeiten) Wanna just cooking for sweet Bad liar Ölpastell,Tinte, Aquarell auf Papier jeder 48 x 36 cm Repeating with different knowledge or feeling!?
MehrAuktionsobjekte K&K 2008
Auktionsobjekte K&K 2008 Bilder / Grafiken / Zeichnungen Objekt-Nummer: 1 60 x 60 cm Beschreibung/Technik: Eisblumen Acryl auf Leinwand von Karin Frei-Noser Minimumgebot: sfr 250.00 Objekt-Nummer: 2 68
MehrWAS SICH ABZEICHNET. Stipendiatinnen und Stipendiaten des Künstlerhauses Schloss Balmoral und des Landes Rheinland-Pfalz 2016/17
WAS SICH ABZEICHNET Stipendiatinnen und Stipendiaten des Künstlerhauses Schloss Balmoral und des Landes Rheinland-Pfalz 2016/17 12. Februar 25. Juni 2017 Danja Erni, Zeichenstammtisch Bad Ems (Hände),
MehrBBK Schwaben Nord und Augsburg e.v. Drucksymposium Liberec-Augsburg, 24. Juni-22. Juli 2007
1 1 2 3 4 5 6 7 8 2 9 10 11 12 13 14 15 16 3 17 18 19 20 21 22 23 4 24 25 26 27 29 28 30 31 32 5 33 34 35 36 39 37 38 40 42 41 6 43 44 45 46 47 48 49 50 7 51 54 52 53 55 56 57 8 58 59 60 61 9 62 63 64
Mehr1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200
Theater Aachen Spiegelfoyer Auktionsbeginn 11.30 Uhr 1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200 2. Irmel Kamp-Bandau
MehrBerlin Photography. Preisliste. Ausstellung 3. Julia Baier, Holger Biermann, David Hornback, Thorsten Kirchhoff. Vernissage
Berlin Photography Preisliste Julia Baier, Holger Biermann, David Hornback, Thorsten Kirchhoff Vernissage 05.09.2014 19:00 Uhr Ausstellung vom 06.09.2014-03.10.2014 Carpentier Galerie Meinekestraße 12A-13
MehrPeter Fischer, T , Evelyne Fenner, ,
02. Oktober 2017 PRESS RELEASE KUNST 17 ZÜRICH Statement Schweizer Kunst 26. 29. Oktober 2017 ABB-Halle 550, Zürich-Oerlikon «Expeditionen ins Landesinnere» Kuratiert von Peter Fischer Was ist Schweizer
MehrWeihnachtskunstversteigerung :42:36
Weihnachtskunstversteigerung 2018 07.12.2018 23:42:36 Nr.: 1 Beckmann Trinken mit Matisse 2018 Bleistift auf Papier 40 40 2 2 Beckmann Trinken mit Picasso 2018 Bleistift auf Papier 40 40 2 3 Beckmann Trinken
MehrSibylle Bergemann Volkspark Prenzlauer Berg Palast der Republik 1987
KünstlerInnen- und Werkliste >Nichtorte, OrteSammeln/Ausstellen
MehrEditionenschau 2017/18. Die Editionen können auch bestellt werden unter giessen.de. 2 Cups and 1 Pizza box 220. Jan Ulrich Schmidt
Editionenschau 2017/18 Die Editionen können auch bestellt werden unter info@kunstverein giessen.de Christiane Feser 2 Cups and 1 Pizza box 220 Jan Ulrich Schmidt Sonderedition Gießen Photo Object, Archival
MehrDagmar Reiche.
Dagmar Reiche Farben sind magisch. Aus Pigmenten, Pasten, Aquarellklötzchen, bunten Flüssigkeiten eine Welt auf Leinwand oder Papier zu bannen, grenzt an Zauberei. Der Prozess des Malens ist sehr sinnlich
MehrAuktionskatalog* Katalogangaben: Künstler/innen (alphabetische Reihenfolge) //Werk (Maße in cm)// Startpreis (in Euro/ca. 50 Prozent vom VP)
Auktionskatalog* Harald Alff // Karl Anton // Hjördis Baacke // Michael Bader // Duane Bahia Benatti // Christina Baumann // Alexey Belavin // Margot Bitzer // Petra Blume // Gunter Böttger // Carsten
MehrOn Travel (2004) Rémy Markowitsch
On Travel (2004) Rémy Markowitsch Ausgangspunkt der Arbeiten Rémy Markowitschs sind zumeist Bücher. On Travel, Rémy Markowitschs neuestes Ausstellungs- und Buchprojekt, dokumentiert die Ergebnisse seiner
Mehr30 Jahre Galeriesammlung im Verkauf. Ein Œuvre der besonderen Art. Einzelstücke aus dem Bestand der Galerien Tobien in Hamburg und Husum.
30 Jahre Galeriesammlung im Verkauf Ein Œuvre der besonderen Art Einzelstücke aus dem Bestand der Galerien Tobien in Hamburg und Husum. Eine Sammlung von beachtenswerter Vielfalt und hohem künstlerischen
MehrGalerie Schlichtenmaier
Kunst der 1970er und 1980er Jahre aus Privatsammlungen Schloss Dätzingen Galerie Schlichtenmaier GS Rudolf Schoofs 1932 Goch am Niederrhein 2009 Stuttgart Mit Landschaftsbezug I, 1987 Öl auf Leinwand,
MehrKhalid Al Banna, Kreislauf des Wandels, 2016, Stoffcollage, Durchmesser 130 cm. Eine Auftragsarbeit des Abu Dhabi Festivals Mit freundlicher Gen
Khalid Al Banna, Kreislauf des Wandels, 2016, Stoffcollage, Durchmesser 130 cm. Eine Auftragsarbeit des Abu Dhabi Festivals 2016. Mit freundlicher Genehmigung des Künstlers. Khalid Al Banna, Cycle of change,
MehrWo immer wir an eine Grenze zu geraten und festen Fuß zu fassen vermeinen, gerät sie in Bewegung und entgleitet uns. Blaise Pascal
LANDSCHAFTSGÄNGER Nicole Bianchet GAMA Tino Geiss Stefan Guggisberg Fee Kleiss Johannes Lotz Paul P. Jochen Plogsties Léopold Rabus Markus Saile Emeli Theander Wo immer wir an eine Grenze zu geraten und
MehrVIERMAL NEUES AUF PAPIER
VIERMAL NEUES AUF PAPIER Benjamin Badock, Frauke Dannert, Kristin Grothe und Pia Linz 9. September 2015 bis 10. Januar 2016 S PRENGEL MUSEUM HANNOVER Benjamin Badock Analog zum modularen Bauen kombiniert
Mehr