217. DAWO-Auktion. Katalogteil: Uhren (Kat-Nr )
- Nora Nadja Schuster
1 217. DAWO-Auktion 1. Juli 2017 Katalogteil: Uhren (Kat-Nr ) -maschinell erstellter Katalog (einer Kategorie) mit vereinfachtem Satz und standardisiertem Bildformat- Den vollständigen Katalog in gedruckter Form können Sie telefonisch ( ), per Fax ( ) oder per bestellen. Über können Sie den Katalog als bebilderten Online-Katalog vollständig einsehen. Im vereinfachten Satz und Bildformat steht der Katalog für alle Artikel im PDF-Format zur Verfügung (Gesamtkatalog). DAWO Auktionen * Kaiserstraße 133 * D Saarbrücken/Scheidt Telefon 0681/ * Telefax 0681/ * info@dawo.de *
2 Katalog-Nr: 394 Katalog-Preis: 380 Pendule mit Vasenaufsatz, Frankreich um 1830 Bronze vergoldet, franz. Pendulenwerk mit Schlag der vollen und halben Stunde auf Glocke, Fadenaufhängung des Pendels, überholtes Zifferblatt in Silber, röm. Zahlen, H: 46,5 cm, Uhr läuft und schlägt, gepflegter Zustand Katalog-Nr: 395 Katalog-Preis: 480 Pendule mit Frauenfigur, Frankreich um1830 Bronze vergoldet, franz. Pendulenwerk gemarkt Pons, Schlag der vollen und halben Stunde auf Glocke, Fadenaufhängung des Pendels, originales silberfarbenes Zifferblatt mit röm. Zahlen, H: 44 cm, Uhr läuft und schlägt, gepflegter Zustand Katalog-Nr: 396 Katalog-Preis: 280 Pendule im Holzgehäuse, Frankreich um 1820 Palisanderfurnier mit Adern aus Ahornholz, franz. Pendulenwerk mit Fadenaufhängung und Schlag der halben und vollen Stunde auf Glocke, leicht gewölbtes gut erhaltenes weißes zifferblatt mit schwarzen röm. Zahlen (min. Ausbruch am Aufzugsloch) feine orig. Zeiger, vergoldete Lünette, H: 38,5 cm, Uhr läuft und schlägt
3 Katalog-Nr: 397 Katalog-Preis: 380 Pendule mit zwei Ziervasen, Frankreich, um 1925 signiert A. Rosetti 1925 seltene Uhrenganitur, Mahagoni furniert und massiv mit qualitätvollen Schnitzereien, die Vasen ebenso jedoch mit Vasengefäß aus Birnbaum oder Lindenholz mit fein geschnitzten Musendarstellungen, franz. Pendulenwerk (H & I Paris), vergoldetes Zifferblatt mit 12 kartuschen, hinter Glastür, Uhr H: 41 cm, Vasen H: 32 cm, Uhr läuft an, Schlagwerk verstellt, sonst guter Zustand Katalog-Nr: 398 Katalog-Preis: 320 Kaminuhr mit Frauenfigur, Frankreich, ca Bronze vergoldet, französisches Pendulenwerk mit Fadenaufhängung, gemarkt Pons, liertes Zifferblatt, gez. Godet A Paris, mit röm. Ziffern, weist Beschädigungen auf, Uhr läuft und schlägt, H: 41 cm, B: 31,7 cm Katalog-Nr: 399 Katalog-Preis: 400 Große Pendule im Holzgehäuse, Frankreich, um 1800 signiert Baillon Paris, Mahagoni furniert, großes Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, Laufdauer wohl mehr als 14 Tage, regulierbare Fadenaufhängung, großes tadelloses gewölbtes zifferblatt mit Signatur und schwarzen Zahlen, feine ausgesägte verg. Zeiger, Glastür (Glas etwas lose sitzend), mit 2 Schlüsseln (einer für Fadenverstellung), H: 60 cm, gepflegter Zustand, Uhr läuft und schlägt
4 Katalog-Nr: 400 Katalog-Preis: 100 Tischuhr Jaeger-Le Coultre, 1950er Jahre Gehäuse aus Holz und Messing, Vorderseite mit Leder bezogen, das skelettierte Uhrwerk aus Messing mit Rubinen als Lagersteine, Frontscheibe aus Glas, das Werk und die Ziffern auf die gerillte (wohl erg.) Plexiglasscheibe montiert (Riss im Verlauf einer Rille), läuft nicht, H: 17,5 B: 20 cm Katalog-Nr: 401 Katalog-Preis: 1000 Große "Pendule à Geoffrin", signiert Julien Leroy Paris, um weißer Marmor und feuervergoldete Bronze sowie dunkelpatinierte Figur der Md. Geoffrin als Allegorie der Studierenden nach einem Entwurf von Laurent Gnard, großes franz. Pendulenwerk von Rodier à Paris, Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, Laufdauer wohl mehr als 14 Tage, weißes tadelloses zifferblatt mit Signatur, Minutenkreis und Stundenkreis mit schwarzen Zahlen, feine verzierte Goldzeiger, beidseitig Glastür (vorne mit gewölbtem Glas), B: 73 cm, H: 54 cm, T: 25 cm, Gewicht ca. 44 kg, Uhr läuft und schlägt, guter Zustand, Deckplatte mit feinem Riss in der Mitte, mit Schlüssel; Literatur: E. Niehäuser "Die Französische Bronzeuhr", 1997, Seite 39 Katalog-Nr: 402 Zwei runde Wecker, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. beide Wecker baugleich, Unterschiede nur beim Glas und Halterung oben - Hersteller Zenith, Messing verchromt, Zifferblatt silberfarben, Zeiger und arabische Ziffern schwarz unter gewölbter Glasscheibe - Messing, mit goldfarbenem Zifferblatt, Zeiger und arabische Zahlen in Schwarz, kleine Beschädigung am Glas, beide funktionsfähig, Gesamtgröße: 8,5 x 7,5 x 5 cm
5 Katalog-Nr: 403 Wecker im Onyxgehäuse, Frankreich, eleganter Wecker der Firma Bayard aus SaintNicolas d Aliemont (1984 insolvent), Zifferblatt im Zentrum silbern, ansonsten an die Onyxfarbe angepasst, gleiches gilt bei den schwarzrandigen Zeigern, Messing-Lünette, gewölbtes Glas, zu reinigen, läuft, Gesamtgröße: 20 x 11,5 cm Katalog-Nr: 404 Kleiner Reisewecker im Etui, Schweiz, 2. Hälfte 20. Jh. Wecker der Marke Appella, poliertes Messingehäuse mit rot-gebänderter Lackierung, creme-weißes Zifferblatt mit fluoreszierenden Punkten zur vollen Stunde, goldene fluoreszierende Zeiger, Scheibe Kunststoff, im Originaletui, läuft, Größe Wecker: 4,9 x 4,3 cm Katalog-Nr: 405 Reisewecker mit Thermometer u. Barometer, Schweiz, 2. Hälfte 20. Jh. mechanisches 8 Tagewerk der Marke Looping, die drei Messgeräte in Messing gefasst, Zeiger goldfarben, Zifferblatt silberfarben und unter Glas ger., Barometer unter Kunststoff, Gehäuse Kunststoff in Krokodillederoptik, Uhr läuft, Anzeigen funktionieren, Gesamtgröße: 9 x 12 cm
6 Katalog-Nr: 406 Wecker in Zylinderform, Schweiz, 1970er Jahre mechanisches 8 Tagewerk von UTI-Swiza, mattiertes Messinggehäuse und Zifferblatt, Zeiger und Balken auf 3,6,9 und 12 poliert, Uhr läuft, Maße: D: Zylinder: 6,5 cm, H: 12 cm Katalog-Nr: 407 Drei kleine, quadratische Reisewecker (2 mit Etui), Frankreich, sind von Zenith, einer von JAZ, alle mit mechanischem 8 Tagewerk - JAZ: Messing verchromt, silberfarbenes eckiges Zifferblatt, etwas verblichen, rückseitig Kratzer, Glas ist locker, 7 x 6 x 4 cm - Zenith 1: Messing versilbert, ein Zeiger gebläut, einer kupferfarben, einer silberfarben, rundes Zifferblatt, leicht schadhaft, im Etui, 6 x 5 x 3,5 cm - Zenith 2: Messing verg,. quadratisches, goldfarbenes Zifferblatt schwarze arabische Zahlen, zwei schwarze, ein kupferfarbener Zeiger, im Etui, 6 x 5 x 3,5 cm alle Wecker laufen Katalog-Nr: 408 Vier kleine Wecker, 2 x Schweiz, 2 x Frankreich, 1950er Jahre - runder Wecker mit rotem Zifferblatt von JAZ aus Messing - runder Wecker in Form eines Tischspiegels von Solo, Messing - eckiger Wecker von Lancell, Messing, mit Bügel oben - eckiger Wecker von UTI, zum horizontal legen, Messing alle Wecker mit mechanischem Uhrwerk, alle mit Alters- und Gebrauchsspuren, die Wecker von Solo, JAZ und Lancell laufen, UTI nicht, Maße: ca. 7 x 7 cm
7 Katalog-Nr: 409 Reisewecker von Jaeger im originalen Etui, Frankreich, ca Wecker mit mechanischem 8-Tage-Werk, Messinggehäuse, goldfarbene Zeiger, Lünette, Standfuß und Gehäuserand ist passend zum Lederetui rot, fluoreszierende Punkte zur vollen Stunde auf silberfarbenem Zifferblatt, Zeiger ebenfalls fluoreszierend, Gebrauchsspuren aber guter Zustand, Uhr läuft, Maße: 5,7 x 5 x 3 cm Katalog-Nr: 410 Drei Reisewecker, Deutschland, Mitte 20. Jh. 2 Wecker der Marke Europa, Hersteller: Uhrenfabrik Senden (Bayern), einer mit Thermometer, von Blessing (Schwarzwald), alle 3 Reisewecker sind im originalen Etui fixiert, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, die beiden von Europa laufen, von Blessing nicht, Maße ca. je: 7 x 7 cm Katalog-Nr: 411 Konvolut 4 Wecker, Mitteleuropa, 2. Hälfte 20. Jh. - Reisewecker der Marke Delux, Uhrenfabrik Senden (Bayern) - Wecker der Marke SMI, Frankreich - kleiner Wecker der Marke Looping, Schweiz - Wecker in Form eines Bilderrahmens, Marke Jopel, Deutschland alle Wecker mit Alters- und Gebrauchsspuren Deluxe, SMI, Looping laufen, Jopel nicht, Maße zwischen: 10,5 x 9 cm und D: 6,3 cm
8 Katalog-Nr: 412 Konvolut 4 technischer Uhren, 1. Hälfte bis Mitte 20. Jh. - Fahrzeuguhr, Maße: 6 x 6 c 5 cm, läuft - Stoppuhr von Junghans, Maße: D: 9,3 cm, funktioniert - Russische Borduhr, Maße: 14 x 13,5 x 8 cm, läuft - Reisewecker im Etui, Zifferblatt gez. Kirby Beard & Co., Messinggehäuse gemarkt FM-Metal Dore, Maße: 10 x 9,4 cm alle Stücke mit Alters- und Gebrauchsspuren Katalog-Nr: 413 Konvolut 3 Wecker, Frankreich, ca. Mitte 20. Jh. - quadratischer Wecker, ohne Hersteller, Messing verchromt, Maße: 10 x 10 cm, auf verchromter Messingplatte montiert, Wecker läuft nicht - Quadratischer Wecker von Blangy, verchromter Stahl, in einen lederbespannten Holzrahmen gefasst, wirkt wie ein Bild, läuft nicht, Maße: 12 x 12 cm - Wecker von Bayard, dunkel-oliv lackiertes Blechgehäuse, Form erinnert an alte Telefonzelle, Wecker läuft, Maße: 12,5 x 9 x 5,5 cm Katalog-Nr: 414 Konvolut 3 elegante Wecker, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. - Wecker der Marke DEP, rundes, goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, arab. Zahlen, Lünette und Gehäuse Messing, gebläute Zeiger, in ein grünes Marmor Octagon gefasst, H: 6 cm, D: 11 cm - Wecker der Marke DEP, goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, Zeiger gold- und kupferfarben, Spitzen schwarz lackiert; stehend auf schwarzem Marmorsockel, Gehäuse und Halterung Messing, Gehäuse schwarz lackiert, H. 11 cm, D: 10 cm - Wecker im Holzgehäuse, ohne Hersteller, schöner Nussbaumkorpus, silberfarbene Lünette und Zifferblatt, Applikationen auf dem Corpus, Maße: 17 x 11 x 9 cm, alle Wecker laufen nicht
9 Katalog-Nr: 415 Katalog-Preis: 180 Portaluhr, Nap. III, Frankreich, um Palisander und Ahorn furniert, 4 Säulen mit vergoldeten Bronzen, franz. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, weißem Zifferblatt (beschädigt), vergoldeter Bronzelünette und dazu passendes Prunkpendel, Pendelfeder abgerissen, Werk läuft und schlägt, Lötstellen an veränderter Pendelaufhängung, Pendel verkürzt, H: 45,8 cm, Uhrwerk reparaturbedürftig, schönes Gehäuse guter Farbton Katalog-Nr: 416 Uhrengarnitur, Nap. III, Frankreich, schwarzer Marmor mit vergoldeten Gravuren (berieben), Bronzefüße - die Uhr mit franz. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, gemarkt Japy Frères, weißes zifferblatt und blaue Stahlzeiger hinter Glastür, obenauf lose ein Musikant stehend, H. 22 (41) cm, Uhr läuft und schlägt - Paar Zierschalen dazu, oben mit Schale für Schmuck oder Schlüssel, H: 22,5 cm Katalog-Nr: 417 Katalog-Preis: 180 Comtoise-Uhr mit Lyrapendel, Frankreich um mit Weckwerk, im Bogen die Hl. Familie vor der Zimmermannswerkstatt, Werk mit Ankergang, Repetition der vollen Stunde nach 2 Minuten, Schlag auf Glocke, weißes etwas eingedelltes aber sonst gutes zifferblatt, O-Zeiger, komplett mit Pendel Gewichten und Wandkonsole, Uhr läuft, reinigungsbedürftig
10 Katalog-Nr: 418 Katalog-Preis: 180 Portaluhr, Nap. III., Frankreich, um 1850 Palisanderfurnier mit stilisierten floralen Intarsien und Grotesken, 4 Säulen mit vergoldeten Messingkapitellen, franz. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke (diese fehlt), Werk von Japy Frères, weißes zifferblatt mit schwachen Haarrissen, Breguetzeiger, verzierte und vergoldete Lünette aus Bronze sowie dazu passendes Prunkpendel, Uhr läuft und schlägt, H: 45,5 cm, unrestaurierter aber guter Zustand, Werk zu reinigen Katalog-Nr: 419 Katalog-Preis: 1900 Capucine, Frankreich, um 1810 vergoldetes Gehäuse aus Messing mit 3 Türen, feines Messingwerk mit Wellen Federn und Hebel aus Stahl, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlag der halben und ganzen Stunde auf Glocke, selbstständige Repetition nach zwei Minuten, Ankergang, weißes tadelloses zifferblatt, Breguetzeiger, Messinglünette, Laufdauer, 1 Woche, mit Schlüssel, H: 26,5 (29) cm, Uhr läuft, guter Zustand Katalog-Nr: 420 Katalog-Preis: 40 Konsoluhr im Barockstil, um beschnitztes Nussbaumgehäuse, Schweizer Pendulenwerk, 8 Tage, vorne großes doppeltes Zifferblatt aus Messing mit gravierter Verzierung, Zahlenreif ebenso, Stahlzeiger, vorgetäuschtes Vorderpendel, welches einfach mit dem hinteren Uhrpendel mitläuft, schöner leiser Gang, läuft an, H: 39 cm, - ohne Limit -
11 Katalog-Nr: 421 Katalog-Preis: 200 Uhr im Gehäuse, Werk von C. Pascal, 17. Jh. vergl. dazu Tardy Dictionnaire Seite 502 Fragment einer Wanduhr, Gehäuse mit Ebenholzfurnier, aufklappbarer Vorderseite mit fein ausgeführtem Spindelwerk aus Messing, Schlagwerk, Werk mit kunstvoll ausgeführten Zierteilen aus Eisen, unten auf Platine signiert: C. Pascal, (9 x 12 x 6 cm), Federaufzug intakt, vorne alter Zahlenreif in Messing und vergoldete handgearbeitete Zeiger, Gesamtgröße: 28 x 23 x 9 cm Powered by TCPDF (
Mehr213. DAWO-Auktion. Katalogteil: Münzen (Kat-Nr. 218-229)
MehrTaschenuhren Kollektion 2016
Taschenuhren Taschenuhren Kollektion 2016 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren November 16 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure
MehrKategorie: Antiquitäten & Kunst > Mobiliar & Interieur > Uhren > Antike Originale vor 1950 > Kaminuhren. Nach Spanien -- Nicht angegeben
Page 1 of 5 Druckansicht: Alles Zusammenfassung Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Mobiliar & Interieur > Uhren > Antike Originale vor 1950 > Kaminuhren Rarität: Französiche Türmchenuhr um 1870 Artikelnummer:
MehrUhren 249. Uhren. darstellend. Reiche vergoldete Bronzeapplikationen und Verzierungen. Bekrönender Putto. H = 89 cm. 6000. /8000.
249 3001 3002 3001. Pendule mit Sockel, Louis XV, Dieppe. Zifferblatt und Werk signiert Robert Le Villain à Dieppe. 1 2-Stunden- und Stundenschlag. Geschweiftes Contre-Boulle-Gehäuse mit farbigen Einlagen,
MehrWecker Kollektion 2016
Wecker Taschenuhren Kollektion 2016 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren September 16 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure
MehrHans Helmut Nitsche antike Dekorationen
Hans Helmut Nitsche antike Dekorationen Besuchen Sie uns im Internet: www.hhnitsche.de oder senden Sie ein e-mail unter info@hhnitsche.de D-60437 Frankfurt/M Genfer Strasse 2 Tel 069-5071011 Fax 069-5072612
MehrUhren. Literatur: J.D. Augarde, Les ouvriers du temps, Genf; S. 294 (biogr. Angaben).
Uhren 3705 3705 Cartel-Uhr, Paris, um 1780 Bronze vergoldet. Das Zifferblatt wird gerahmt von floralem Dekor und bekrönt von einer antikisierenden zweihenkligen Vase. Unten Maskaronabschluss. Emailzifferblatt
MehrZifferblatt. Kunstuhr aus Metall. So wird s gemacht:
So wird s gemacht: Schneide alle 35 Kärtchen an den dicken schwarzen Linien aus und lege sie so in einer langen Reihe aneinander, dass das Kärtchen mit der Bezeichnung START das erste, dasjenige mit der
MehrArmbanduhren. Register Seite
MehrArt. F125 25,7 x ø 5,6 cm
Art. F125 25,7 x ø 5,6 cm ET 4 x 1,8 cm K 20/20 AUTOMATIC Automatikarmbanduhr von "Ferraghini" mit 2 extra Armbändern und Schraubendreher zum Wechseln für den individuellen Bedarf. Entweder Lederband (schwarz
MehrArmbanduhren Kollektion 2016
Armbanduhren Taschenuhren Kollektion 2016 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren September 16 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure
MehrNeuanfertigung einer Globusuhr mit Mondanzeige
Globusuhr Neuanfertigung einer Globusuhr mit Mondanzeige Die hier vorgestellte Globusuhr zeigt in der Mitte die Tageszeit auf einem Zwölfstunden-Zifferblatt mit Minuteneinteilung. Unter der Tageszeit ist
MehrUHREN IM RHYTHMUS DER ZEIT
UHREN IM RHYTHMUS DER ZEIT 7886/7-7886/0 7886/7 7886/0 Thermometer / Hygrometer / bewegliche Räderwerke / stündliche, abwechselnde Melodie / 12 + 12 Melodien und 6 Weihnachtslieder, Nachtsensor / Lautstärkeregler
MehrPRO MEMORIA GEDENKURNEN 2016
PRO MEMORIA GEDENKURNEN 2016 VÖLSING zuverlässig und innovativ seit 1948 Industriehof D- 31180 Giesen Telefon: +49 (0 ) 51 21-20 62 83-0 Telefax: +49 (0 ) 51 21-20 62 83-50 http://www.voelsing.de E-Mail:info@voelsing.de
MehrWRITING. Art. 17772 16,4 x 6,8 x 1,7 cm. Art. 17770 14 x ø 1 cm. LE 4 x 0,7 cm K 100/200. LE 4 x 0,7 cm P 50/1000
03 04 05 3 PIECES 1 PRICE 07 09 10 own design Art. 17772 16,4 x 6,8 x 1,7 cm LE 4 x 0,7 cm K 100/200 Dieses 3er Set besteht aus einem Kugelschreiber, einem Druckbleistift und einem Füllfederhalter aus
MehrFreiberger Familienkatalog Freiberger Familienbündnis www.freiberger-familienbuendnis.de
Seite 1 / 22 Seite 2 / 22 Seite 3 / 22 Seite 4 / 22 Seite 5 / 22 Seite 6 / 22 Seite 7 / 22 Seite 8 / 22 Seite 9 / 22 Seite 10 / 22 Seite 11 / 22 Seite 12 / 22 Seite 13 / 22 Seite 14 / 22 Seite 15 / 22
MehrArmbanduhren Nr. 9001-9034
MehrHermle North America P.O.Box Industrial Park Drive Amherst, Virginia USA
UHRENMANUFAKTUR UHRENMANUFAKTUR HUM Uhrenmanufaktur GmbH & Co. KG Bahnhofstraße 6 78559 Gosheim / Germany Phone: +49 7426 601-0 Fax: +49 7426 601-176 E-mail: hermle@hermle-clocks.com www.hermle-clocks.com
MehrUhren im Rhythmus der Zeit
Uhren im Rhythmus der Zeit 7886/7-7886/0 7886/7 MAGIC MOTION CLOCK 7886/0 Thermometer / Hygrometer / bewegliche Räderwerke / stündliche, abwechselnde Melodie / 12 + 12 Melodien und 6 Weihnachtslieder,
MehrReiher GmbH. Hotelschlüsselanhänger die Visitenkarte Ihres Hauses
Hotelschlüsselanhänger die Visitenkarte Ihres Hauses Reiher GmbH Kunststoff- und Metallwaren-Fabrikation Riedstraße 37 D-71691 Freiberg/N. Telefon 07141/ 27 54-0 Fax 07141/ 7074 38 info@reiher-gmbh.de
MehrAMS Design Uhren 2013
Uhren 2013 Quarzuhren AMS Design 7314 733131 733030 2 7318 7330/18 Modell Uhrwerk Gehäuse Maße Mß Bx H x T 7314 Quarzpendelwerk. Weiße Holzauflage auf schwarzer Rückwand mit Strassbordüre. Mineralglas.
MehrMöbelstück. Nummer Stückzahl Preis pro Stück Foto 1. Großer Salon Spiegel oval, goldfarben mit Ornamenten - VERKAUFT
1. Großer Salon Spiegel oval, goldfarben mit Ornamenten - VERKAUFT 1.1. 1 450 Spiegel länglich mit Goldumrahmung 1.2. 1 250 auf VHB Braune niedrige Tische 1.3. 1 100 Stuhl in schwarzer Lederoptik VERKAUFT
MehrGlück auf! Accsessoires
Geschenke zur Bergbautradition Seit 1902 steht der Name Felser in Leoben für die hohe Kunst des Handwerks. So hat sich bereits Urgroßvater Felser als Uhrmacher einen Namen gemacht. Seit einigen Jahren
MehrMessing Zierschilder mit geschliffener und lackierter Oberfläche sind ideal für CNC-Gravur. GRS1106 Maße 105 x 53 mm. Farben matt geschliffen
Messing S Schilder Messing Zierschilder mit er und lackierter Oberfläche sind ideal für CNC-Gravur. Messing matt lackiert GRS1102 125 x 80 mm matt GRS1106 105 x 53 mm matt GRS1107 80 x 40 mm matt GRS1108
MehrProduktkatalog USB-Sticks
Mainzer Strasse 7a D-61191 Rosbach www.usb-stick-logo.de Produktkatalog USB-Sticks. KLICK Alle Daten und Bilder sind durch Urheberrechte, Warenzeichen und andere Rechte bezüglich geistigen Eigentums geschützt.
MehrThe Longines Sport Collection: Neuheiten 2009
Pressemitteilung The Longines Sport Collection: Neuheiten 2009 Die Sport Collection der Marke mit der geflügelten Sanduhr wird erweitert: Die Linien Longines Admiral und GrandeVitesse schmücken sich mit
Mehr- Diese Freiheiten genießen Sie bereits ab einer Abnahmemenge von 50 Stück.
WATCH Sie sind auf der Suche nach einem ganz besonderen Geschenk für ihre treuesten Kunden? WATCH WATCH WATCH WATCH WATCH - Bei uns finden Sie, was Sie suchen. Wie wäre es mit einer besonderen Uhr in angesagtem
Mehrone price 03 04 05 07 09 11 12 2 pieces one price 3 pieces one price
own design 03 10 05 07 04 11 12 09 Art. 17770 14 x ø 1 cm LE 4 x 0,7 cm P 50/1000 Exklusiver Kugelschreiber aus Metall mit blauschreibender Großraummine und sechs Zierringen. Der schöne Clip ist direkt
MehrALLES INKLUSIVE alle Setpreise inklusive Vorkosten und 1-seitiger/1-farbiger Werbeanbringung
ALLES INKLUSIVE alle Setpreise inklusive Vorkosten und 1-seitiger/1-farbiger Werbeanbringung Art. S117770 399,00 50 Stück 199,00 Art. SC111751 Größe: 13,0 x 7 x 11,5 cm Druck: Druckgruppe G, Druckgröße:
MehrSeite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 7,04 7,11 7,44 8,28 512 MB 1 GB 2 GB 4 GB 8 GB --- 4,80 4,87 5,14 5,93 --- --- 4,58 4,63 4,90 5,68 --- 4,62
Seite: 1 000312 Alu mit OEM-Chip USB-Stick Version 2.0, Gehäuse Aluminium Farben: schwarz metallic, Aluminium Silber gebürstet Form und Maße: 70 x 22 x 8 mm Werbeanbringung: Siebdruck, Lasergravur, Siebdruck,
MehrCoeur de la Sarre NIVREL DEPUIS 1936. Deep Ocean GMT
Coeur de la Sarre Eine für alle Zeiten. Eine für alle Zeiten Nach dem großen Erfolg der in 2011 neu vorgestellten Modelle aus der Reihe Deep Ocean präsentiert ein drittes Modell dieser Baureihe. Die überzeugt
Mehr9. Verzierungen für Uhrkästen
9. 1. Case Ornamentation Griffe, Schlösser & Riegel. Gehäuse Messingware & Zubehörteile. Holzgehäuse-Ersatzteile. Schlösser und Türschlüssel. MESSINGGRIFFE Für Penduletten und Konsolenuhren. Die Drähte
MehrSocial Digital Signage - FAQ
Social Digital Signage - FAQ Inhaltsverzeichnis main... 2 Was ist das, FAQ?... 3 Was ist das, FAQ?... 4 Seite 1 / 4 Seite 2 / 4 Was ist das, FAQ? ganz einfach: fragen und antworten Letzte Änderung: 2016-07-03
u n v e r g e s s l i c h b e s c h e n k e n für angenehme Erinnerungen muss man im voraus sorgen... warum Dauerwerbegeschenke? Ich möchte die Beziehung zu meinen Kunden festigen. Ich möchte meine Kunden
MehrFEUERZEUGE. Extra flaches Gehäuse! ab 0, 24. Piezo-Gasfeuerzeug ZORR SLIDER
102 FEUERZEUGE Extra flaches Gehäuse! Piezo-Gasfeuerzeug ZORR SLIDER Mit Kindersicherung. ISO 9994E zertifiziert. Nachfüllbar. Extra flaches Gehäuse und verchromte Zündkappe. Regulierbare Flammenhöhe.
MehrTische & Stühle. Occasion-Möbel in gutem Zustand günstig zu verkaufen profitieren sie jetzt! Bürotisch Take Off Farbe: Birnbaum / Anthrazit
Occasion-Möbel in gutem Zustand günstig zu verkaufen profitieren sie jetzt! Bürotisch Take Off Cosinus Arbeitsplatte verstellbar Farbe: Birnbaum / Anthrazit Grösse: 180 x 100 x 75 (LxBxH) CHF 450.-- Bürotisch
Mehrobjekte & skulpturen für haus, büro & garten
bilder nachdenkliche stahl massiv, geschweißt, schwarz-gold patiniert 49 cm hoch, Sockel: 10 x 11 cm, Gewicht 2 kg beobachter stahl massiv, geschweißt, schwarz-gold patiniert 65 cm hoch, Sockel: 20 x 20
MehrINHALTSVERZEICHNIS. Wir bieten Ihnen diese Vorteile:
INHALTSVERZEICHNIS C-Serie 2 D-Serie 6 E-Serie 7 F-Serie 10 H-Serie 16 K-Serie 19 L-Serie 20 M-Serie 21 Mini USB Sticks 26 Credit Cards 32 USB-Sticks Recycling 33 USB-Sticks Silikon 34 USB Stick Zubehör
MehrKollektion 2016. Franz Bürgin AG. Telefon ++41 61 316 30 30. Fax ++41 61 373 01 09.
Schlüsselanhänger Taschenuhren Kollektion 2016 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren September 16 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous
MehrPharo Geschenk-Set. Mehrwert für Sie: Mattätzung auf Schreibgeräten bei Bestellung bis 30.11.2008 inklusive! * Einmalige Auflage!
Pharo Geschenk-Set Mattätzung auf Schreibgeräten bei Bestellung bis 30.11.2008 inklusive! * Pharo Geschenk-Set Design-Füllhalter und Kugelschreiber aus matt chromfarbenen Metall-Gehäusen in attraktiver
Mehrexklusive usb-sticks KATALOG 2015
KATALO 2015 Tel.: +49 (0)52 05 10 53 20 Friesenweg 15 FAX: +49 (0)32 22 9 98 38 96 33689 Bielefeld E-Mail: info@tgrah.de www.exklusive-usbsticks.de USB-STICK COMPACT Datenspeicher und Schlüsselanhänger
MehrPD-6 16 BUNTE 16 BUNTE. 256 Farbenkombinationen. der Farbgebung UNTERSCHIEDLICHKEIT METALL- PLÄTTCHEN GEHÄUSEN
PD-6 UNTERSCHIEDLICHKEIT der Farbgebung 16 BUNTE METALL- PLÄTTCHEN Schwarz Grafitgrau Silber Weiß Gelb Golden Orange Rot Rosa Violett Dunkelblau Blau Himmelblau Hellgrün Grün Dunkelgrün 256 Farbenkombinationen
MehrDeckenleuchter Deckenleuchter, Stil Barock, Holland, Anfang 20. Jh. Sechsarmig. Bronze. 70:65 cm /3000.
327 Deckenleuchter 7100. Deckenleuchter, Stil Barock, Holland, Anfang 20. Jh. Sechsarmig. Bronze. 70:65 cm. 2000. /3000. 7101. Sabbatleuchter, Stil Barock, wohl Polen, 18. oder 19. Jh. Bronze. Profilierter
Mehr0,09 * 0,15 * 0,17 * 0,35 *
Druckkugelschreiber X-20-Mine, blauschreibend Mindestmenge: 0,09 * Druckkugelschreiber X-20-Mine, blauschreibend Mindestmenge: 0,15 * Druckkugelschreiber X-20-Mine, blau- oder schwarzschreibend Mindestmenge:
MehrPowerbanks. Preisliste 2014. Powerbank Tube
Powerbank Tube Maße: 92mm x 22mm Unser Ladegerät Tube ist eine schicke Powerbank mit bis zu 2600 mah. Das Werbegeschenk besteht aus eloxiertem Aluminium und wird mit einem graviertem Logo veredelt. Klein
MehrAntike Wanduhr, JUNGHANS, deutsch, um 1900 Item number: 140205559814
Page 1 of 3 Listed in category: Also listed in: Printer Version: All Summary Uhren & Schmuck > Sammleruhren > Wanduhren (bis 1920) > Regulatoren Antiquitäten & Kunst > Mobiliar & Interieur > Uhren > Antike
MehrGuten Tag sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent.
HENECKA www.henecka.de seit 1896 HENECKA GMBH KUNSTPRÄGEANSTALT D-75110 Pforzheim, Postfach 1030 D-75175 Pforzheim, Lindenstrasse 50 Fon: 0 72 31 / 15 40 78-0 Fax: 0 72 31 / 35 21 48 Guten Tag sehr geehrte
MehrPreisliste Fachhandel Alfra Kamine
Romana Beschreibung Abmessung unver.preisempfehlung Mobiler Stand- Hängekamin im Glasdesign. UVverklebt, fertig montiert. Konstruktion: aus hochwertigem Sicherheitsglas, Alu, Covex-Stahlbeschichtung. Brenntechnik:
MehrSchilder für Außen und Innenraum
Schilder für Außen und Innenraum (Firmenschilder, Praxisschilder, Kanzleischilder, Türschilder, LED-Schilder, Schildanlage,...) I. Unsere Technologien Ali Beisenov LaserGravur ist ein Dienstleistungsunternehmen
MehrUHREN. funktionstüchtig.
581 Tischuhr, Birmingham 1905 Sterling Silber, Wedgwood-Plaketten. Auf vier übereck gestellten Füßen, gerader Korpus zum spitzen Giebel sich verjüngend, Front und Seiten mit eingesetzten Plaketten mit
MehrKatalog ORIENTBAZAR GMBH
Katalog ORIENTBAZAR GMBH - ÜBUNGSFIRMA PWS MAIN-BILDUNG Wallgasse 10 97070 Würzburg Deutschland Tel.: +49 0931/304 89 375 FAX: +49 0931/359 45 107 ORIENTBAZAR@UEBUNGSFIRMEN.DE Geschenke aus Tausend und
MehrOBJECTA Bandaufnahmen (56 mm)
OBJECTA STV76/56 3-D Normbelastung:Türgewicht 150 kg (pro Paar) Anwendung: Blockzargen, 3-D Bandtasche, komplett montiert, integrierte Ausreißsicherung, Verstellbereich 3 mm, massive Frontplatte aus Stahl/Edelstahl
MehrWie alles begann. Welterfolg Wortuhr
Wie alles begann Eine dicke Freundschaft, gekoppelt mit Fleiß und Erfindergeist hat dem Schwäbisch Gmünder Gestalterduo Marco Biegert und Andreas Funk zu einem Welterfolg verholfen. Sie sind die Erfinder
MehrFLEXCUBE. micasa.ch. Büromöbel
FLEXCUBE Möbe l s e s e i D online e i S n e könn : l i s i e re n p e r s o n a c h/. m i ca s a o r ra t konfigu micasa.ch Büromöbel Anleitung Ihr Möbel in 5 Schritten und so geht s: 1. Wählen Sie die
MehrTische S T E H T I S C H E. Ob Bistrotisch, Stehtisch oder Beistelltisch, wir haben die passende Lösung für Sie. K4 alto weiß.
S T E H T I S C H E Ob Bistrotisch, Stehtisch oder Beistelltisch, wir haben die passende Lösung für Sie. K4 alto weiß Laminat MEG weiß. Maße 107 x 80 x 80 cm Art.-Nr. 02.22.120 Tische K4 alto dunkelgrau
MehrUSB Sticks mit Logo Lieferung in 3 Tagen. Katalog der Produkte
USB Sticks mit Logo Lieferung in 3 Tagen Katalog der Produkte QUALITY Wir kümmern uns um die Lieferung der Produkte in bester Qualität. Wir arbeiten mit bewährten Lieferanten zusammen und wählen die Komponente
MehrInhalt. Neutrale Faschings- & Karnevalsorden. Glänzende Aussichten: Die Orden der neuen Session!
neutrale Faschings- & Karnevalsorden 2012/13 Neutrale Faschings- & Karnevalsorden Inhalt Orden direkt bedruckbar Seite 2 Orden direkt bedruckbar oder mit Plakette zu veredeln Seite 8 Ketten Seite 19/20
MehrMusikinstrumente. Maßstab 1:20 aus Kunststoff
Firma Gertrud Kimmerle - 73642 Welzheim - www.gertrud-kimmerle.de - info@gertrud-kimmerle.de 761-840 Gold-Musikinstrumente 2-3cm 24/Btl, 6 Sorten, Kunststoff
MehrKörper erkennen und beschreiben
Vertiefen 1 Körper erkennen und beschreiben zu Aufgabe 6 Schulbuch, Seite 47 6 Passt, passt nicht Nenne zu jeder Aussage alle Formen, auf die die Aussage zutrifft. a) Die Form hat keine Ecken. b) Die Form
MehrSOOO UNENDLICH VIELE TÜREN!
EINZIGARTIGE TÜRENVIELFALT VON SAPELI SOOO UNENDLICH VIELE TÜREN! www.lagerhaus.at NICHT BEI DER AUSWAHL, BEIM (AUF-) PREIS SPAREN Türen mit Glasausschnitt sind eine unserer Stärken: Neben vielen verschiedenen
MehrUMSETZUNG DER OYSTER IN REINFORM
Oyster Perpetual Oyster Perpetual UMSETZUNG DER OYSTER IN REINFORM ROLEX PRÄSENTIERT NEUE VERSIONEN DES URMODELLS OYSTER PERPETUAL, DIE MIT EXKLUSIVEN NEUEN ZIFFERBLÄTTERN FÜR DIE GRÖSSEN 26, 31 UND 34
MehrTIX Sandwich-Toaster HAUSHALTSGERÄTE
HAUSHALTSGERÄTE TIX Sandwich-Toaster Die TIX Toaster vereinen edles Design und anspruchsvolle Funktionalität. Das Design von Luca Trazzi ist ein echter Hingucker, aber auch die Technik dieses Toasters
MehrPro m ot i o n C S O COLLECTION
Pro m ot i o n 2010 C S O In t r o C S O C S O Handels GesmbH Sehr geehrte Damen und Herren, Bei CSO- haben wir uns auf die Produktion und den Verkauf von exklusiven persönlichen Geschenken spezialisiert.
MehrPersonalisierte. USB Sticks. PRODUktionszeit 5 werktage. 5 Stück. Deutsch
Personalisierte USB Sticks PRODUktionszeit 5 werktage Mindestbestellmenge 5 Stück 30 JAHRE GARANTIE Deutsch Warum USB STICKS? USB Sticks sind perfekte Werbegeschenke. Sie eignen sich hervorragend zum Verschenken,
MehrKatalog Keramik. KERATAP S.A. In den Allern 6 L-9911 Troisvierges Tel / Fax /
Katalog Keramik KERATAP S.A. In den Allern 6 L-9911 Troisvierges Tel 00 352 / 26 90 85 84 Fax 00 352 / 26 90 85 88 E-Mail: keratap@pt.lu Sie bestimmen den Preis der Säule! 3 Keramik 5 Keramiksäulen 5 Zusätzliche
MehrUnsere Standorte auf einen Blick:
Unsere Standorte auf einen Blick: ST. PETERSBURG 4 FLENSBURG HEIDE 13 14 11 SCHLESWIG KIEL LÜBBECKE 8 RHEINE 3 GREIFSWALD 15 2 DETMOLD 10 WOLGAST 1 7 BRAUNSCHWEIG 12 GÜTERSLOH 6 HAMM 5 GÖTTINGEN BERLIN
MehrWestbo of Sweden ÖFEN AUS SCHWEDEN PREISE FÜR DEUTSCHLAND UND ÖSTERREICH PREISLISTE 01/2016 GÜLTIG AB
Westbo of Sweden ÖFEN AUS SCHWEDEN PREISE FÜR DEUTSCHLAND UND ÖSTERREICH Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer Frachtanteile netto für Deutschland A 60 Euro - Dachser B 90 Euro - Dachser C 190
MehrArt-Nr. Ean-Nr. Bezeichnung Seite Einzel Schlüsselanhänger Herz 9 1, Schlüsselanhänger rund 9 1,
Art-Nr. Ean-Nr. Bezeichnung Seite Einzel 3 40008520 00032 Schlüsselanhänger Herz 9 1,56 4 40008520 00045 Schlüsselanhänger rund 9 1,56 9 40008520 00094 Bilderrahmen versilbert gewölbt 5 x 8 cm ( VE 24
MehrPRODUKTLISTE2016 (Gültig bis 31.12.2016)
Produkte Menge Reichweite Volimea Wandbeschichtung (lieferbar in 44 Farbtönen) Sonderfarbton auf Anfrage 1,5 kg ca. 0,8 1 m² 5 kg ca. 2,5 3,3 m² 15 kg ca. 8 10 m² Oberflächenveredelung Volimea Freskobalsam
MehrSonderpreis (nur gültig für Modell C05) USB Sticks - Kategorie 000
Seite: 1 Sonderpreis (nur gültig für Modell C05) Modell C05 Gehauseeinfärben ab 100 St. nach PMS Flügeleinfärben ab 100 St. nach PMS 26,00 36,00 Tampondruck Lasergravur Prägung Digitaldruck Doming s. Seite
Mehr22:58 Seite 3 2009 / 2010 N TE H C U LE N E TS H HLIG SC SH TA LAF
2009 / 2010 TASCHENLEUCHTEN FLASHLIGHTS -ÜBERSICHT FLASHLIGHT OVERVIEW 620 630 635 645 650 655 670 760 770 780 M 0 920 925 ALTERNATIV-VERPACKUNG ALTERNATE PACKAGING PREISLISTE PRICE LIST NOTIZEN NOTES
Mehr46530/5,7,19 8 x 8 cm
Radio controlled 46530/5,7,19 8 x 8 cm - Funkwecker - Datum - Wochentaganzeige - 2 Weckzeiten - Innentemperaturanzeige - Absteller vorne - radio controlled alarm clock, light - display of date and temparature
MehrCoeur de la Sarre NIVREL DEPUIS Edition Design
Coeur de la Sarre NIVREL DEPUIS 1936 Um Details besser sichtbar zu machen, haben wir die Uhren teilweise vergrößert abgebildet. Technische Änderungen, die der Verbesserung dienen, behalten wir uns vor.
MehrBekleidungssets. im Vitrinenschrank- Biblische Erzählfiguren
Bekleidungssets im Vitrinenschrank- Biblische Erzählfiguren MAT 159 Kleid mit Zubehör für 25-cm Figur Ockerfarbenes ausgefranstes Kleid Filzumhang mit Gürtel kleines Holzgefäß am Gürtel Turban in dunkelbraun
MehrZylinderschlösser für Vitrinen
Zylinderschlösser für Vitrinen aufschuhschloss mit vielen Vorteilen für Vitrinenhersteller. 2.000 Varianten incl 2.000 Varianten incl. Zylinderschlösser mit vielen Vorteilen für Vitrinen Wechselzylinder
MehrProduktkatalog. für Skulpturen und Tröge aus Granit.
Produktkatalog für Skulpturen und Tröge aus Granit www.bw-naturstein.de Stand: Mai 2015 Die angegebenen Preise sind gültig bei Selbstabholung ab Lager 94127 Neukirchen am Inn bzw. ab unserem Büro in 94051
MehrUHRENKISTE. Megir 3002 Gold. Ziemlicher Hingucker! Diese Uhr sorgt für Aufsehen für unter 50! Spezifikationen:
Megir 3002 Gold Ziemlicher Hingucker! Diese Uhr sorgt für Aufsehen für unter 50! Spezifikationen: Anzeige: Analog Art: Chronograph Uhrwerk: Quarzwerk Gehäuse: Edelstahl Gehäusefarbe: Gold (auch erhältlich
MehrUSB. USB Stick Katalog 2014/2015
/2015 USB 0501 Herrnhauser Strasse 7 82538 Geretsried-Gelting Telefon: +49 8171 38710-0 Telefax +49 8171 38710-29 www.lerche-werbemittel.de 2 FD 01 USB Stick SQUARE USB Speicher in Quaderform aus farbigem
MehrPiratenschiff- Torte Freitag, den 25. Januar 2013 um 21:28 Uhr
Eine zum Piratengeburtstag. Sie ist ziemlich einfach zu machen. Man backt zwei Kastenkuchen (einen ganzen und einen kleineren aus der Hälfte der Teigmenge) nach beliebigem Geschmack und schneidet daraus
MehrStoßgriffe, Türdrücker & Zubehör VA _ 190-191. Alu-Baubschläge»edi«_192-194
1 eschläge Stoßgriffe, & Zubehör V _ 190-191 lu-aubschläge»edi«_192-19 lu-aubeschläge 195-196 Geschmiedete eschläge ltdeutsch ungehämmert 197 ltdeutsch gehämmert 19-199 Thermotrophiert _ 200 lenden _ 201
MehrWestbo of Sweden ÖFEN AUS SCHWEDEN PREISE FÜR DEUTSCHLAND UND ÖSTERREICH. Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer
PREISLISTE 02/2015 GÜLTIG AB 01.08.2015 Westbo of Sweden ÖFEN AUS SCHWEDEN PREISE FÜR DEUTSCHLAND UND ÖSTERREICH Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer Frachtanteile netto für Deutschland A 60 Euro
MehrProdukte 2011. Steven Götz Lorrainestrasse 15d 3013 Bern Switzerland Tel: +41 (0)31 331 01 89 www.stevengoetz.com MwSt. Nr.
MwSt. Nr. 664 766 Produkte 2011 Watch3 Durchmesser... 38 mm Dicke... 6,7 mm Gewicht... 44 g Batterie Ref.... 371 Swiss Made Schweizerisches ETA Quartz Uhrwerk 316 L Chromstahl Gehäuse Saphirglas Leder
MehrAWARDS STATUETTEN POKALE
AWARDS STATUETTEN POKALE Trophäen in Material-Ausführungen - Kristallglas - Acrylglas - Hochwertige Metall-Pokale Alle Trophäen... - Entsprechen den hohen Qualitätsansprüchen - Sind individuell gravierbar
MehrPreisliste Ersatzteile Mundharmonika
Preisliste Ersatzteile Mundharmonika Gültig ab 01.01.2013 Verbraucher All früheren Preislisten verlieren Ihre Gültigkeit / Irrtum vorbehalten Richter/Diatonisch MS System Blues Harp MS D tief Eb tief E
MehrOLà S2 15 IN DER ZEIT SCHWEBEN Baldachin: WH-M BRONZE F01 F02
Olà IN DER ZEIT SCWEBEN Doch die Zeit ist ein Kreislauf: eine Geschichte der ewigen Wiederkehr? Oder sie ist geradlinig: ein aus dem tiefsten Dunkel der Vergangenheit in die glühenden Abgründe der Zukunft
MehrSchilder bestellen...
Schilder bestellen... Sie am schnellsten in unserem Schilder-Shop http://www.schilderpool.de/ Schilder sind nicht nur Informationsträger, sondern in vielen Fällen auch Werbeträger, in deren Ausführungen