213. DAWO-Auktion. Katalogteil: Münzen (Kat-Nr )

Download "213. DAWO-Auktion. Katalogteil: Münzen (Kat-Nr. 218-229)"

1 213. DAWO-Auktion Katalogteil: Münzen (Kat-Nr ) -maschinell erstellter Katalog (einer Kategorie) mit vereinfachtem Satz und standardisiertem Bildformat- Den vollständigen Katalog in gedruckter Form können Sie telefonisch ( ), per Fax ( ) oder per (info@dawo.de) bestellen. Über können Sie den Katalog als bebilderten Online-Katalog vollständig einsehen. Im vereinfachten Satz und Bildformat steht der Katalog für alle Artikel im PDF-Format zur Verfügung (Gesamtkatalog). DAWO Auktionen * Kaiserstraße 133 * D Saarbrücken/Scheidt Telefon 0681/ * Telefax 0681/ * info@dawo.de *

2 Katalog-Nr: 218 Stecktaler/Steckmedaille Ludwig III. von Bayern, versilbert, 1914/16, gerahmt im bronzierten und teils vergoldeten Holzrahmen unter Glas auf rotem Stoff, Stecktaler Ludwigs III. in der versilberten Ausführung, Revers über Avers gerahmt, Revers: IN TREUE FEST Bayerisches bekröntes Wappen mit Schildhaltern, im Abschnitt BAYERNTALER 1914/16, Avers: LUDWIG III. KÖNIG VON BAYERN, Porträt nach Links in Uniform im Abschnitt Signatur RICH KLEIN (Richard Klein), Einlegeblätter fehlen, altersentsprechender Zustand, D: 5,3 cm Katalog-Nr: 219 Katalog-Preis: Assignaten, Frankreich zwischen 1792 und Assignaten unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 23,5 x 18 cm - 8 Assignaten unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 33,7 x 46,6 cm - ohne Limit - Katalog-Nr: 220 Konvolut von 14 Andenkenmedaillen, St. Petersburg, 2. H. 20. Jh. Zinn, mit Darstellungen von klassischen Skulpturen aus dem Sommergarten von St. Petersburg, u.a. Amor und Psyche, Minerva sowie eine Darstellung des russischen Fabeldichters I.A. Krylow, alle Medaillen rückseitig auf kyrillisch bez. Skupturen des Sommergartens Leningrad, schauseitig signiert S. Iwanow sowie bez. LMD (Münzprägerei Leningrad), D: ca. 5,7 cm

3 Katalog-Nr: 221 Kleines Konvolut Banknoten, 2. H. 20. Jh. insgesamt 23 Scheine, bestehend aus 10 polnischen Zloty, 8 Scheinen weißrussischer Rubel zu je 1, 3, 5, 25 und 50, 2 Scheine ukrainischer Karbowanez zu je 10 und 1000, 5 Scheine aus der Sowjetunion zu je 1, 3, 5, 10 und 25, 2000 vietnamesische D ông, 5 Deutsche Mark, 1 kroatischer Dinar, 1 chinesischer Yijao, 1 chinesischer Yuan, 1000 russische Rubel, 10 thailändische Baht, 1 nordkoreanischer Won, 10 isländische Kronen und 1 brasilianischer Cruzeiro, alle hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: 73,7 x 53,7 cm Katalog-Nr: 222 Katalog-Preis: 250 Goldmünze zu 25 Schilling, Österreich, 1930 aus 900er Gold, Gew. ca. 5,9 g, VS: Gekrönter Adler mit Bindenschild auf der Brust und Symbolen des Bauern- und Arbeiterstandes in den Fängen, dazu Umschrift, RS: Wert, Jahreszahl, Ähren und Lorbeerzweige, D: ca. 2,1 cm, Erhaltung vorzüglich Katalog-Nr: 223 Katalog-Preis: 125 Goldmünze zu 5 Dollar Maple Leaf, Kanada 1989 aus 999,9er Gold, Gew.: ca. 3,13 g, VS: Kopf Elisabeth II nach rechts, Wert, Jahreszahl und Umschrift, RS: Zuckerahornblatt, Feingehaltsangabe, Gewicht und Umschrift, D: ca. 1,6 cm, originale Einsiegelung, keine Gebrauchsspuren

4 Katalog-Nr: 224 Katalog-Preis: 270 Goldmünze zu 20 Mark, Deutsches Reich, Preußen 1903 Feingehalt 900, Gew. ca. 8 g, D: ca. 2,2 cm, VS: Kopf Kaiser Wilhelm II nach rechts und Umschrift, Münzbuchstabe A, RS: Reichsadler, Wert und Jahreszahl, Erhaltung: sehr schön vorzüglich Katalog-Nr: 225 Katalog-Preis: 270 Goldmünze zu 20 Mark, Deutsches Reich, Preußen 1905 Feingehalt: 900, Gew. ca. 8 g, D: ca. 2,2 cm, VS: Kopf Kaiser Wilhelm II nach rechts und Umschrift, Münzbuchstabe A, RS: Reichsadler, Wert und Jahreszahl, Erhaltung: sehr schön vorzüglich Katalog-Nr: 226 Katalog-Preis: 140 Goldmünze zu 10 Mark, Freie und Hansestadt Hamburg 1890 Feingehalt: 900, Gew.: ca. 4 g, D: ca. 2 cm, VS: Behelmtes Wappen von zwei Löwen gehalten (großes Staatswappen, Umschrift, Münzbuchstabe J, RS: Reichsadler, Wert und Jahreszahl, Erhaltung: sehr schön - vorzüglich

5 Katalog-Nr: 227 Byzantinischer Follis, Kupfer VS: Thronender Christus, RS: Inschrift, D: 2,9 cm, Erhaltungszustand: gering erhalten Katalog-Nr: 228 Zeus-Ammon-Münze, griech. Obolus (?), Bronze VS: Zeus-Ammon, RS: Inschrift mit Schwert im Ährenkranz, Gewicht 8 g, D: 2,1 cm, Erhaltungszustand: gut Katalog-Nr: 229 Sehr umfangreiches Konvolut Briefmarken aus aller Welt, 2. H. 20. Jh. in insgesamt 14 Alben und 2 zusätzlichen Ordnern, nach Ländern sortiert: 1 Album Usbekistan ( ), 1 Album Jemen (1990), 2 Alben Tanzania ( ), 2 Alben Madagaskar ( , dazu mehrere Sets lose eingelegt), 2 Alben Weißrussland ( ), 4 Alben Sowjetunion ( ), 1 Album Russland ( ) sowie zusätzlich zwei Ordner mit Briefmarken der Sowjetunion ( , Briefmarken auf Papier geklebt) und ein leeres Album Powered by TCPDF (

228. DAWO-Auktion. Katalogteil: Militaria - Uniformen - Waffen - Studentica (Kat-Nr )

228. DAWO-Auktion. Katalogteil: Militaria - Uniformen - Waffen - Studentica (Kat-Nr ) 228. DAWO-Auktion 15. Juni 2019 Katalogteil: Militaria - Uniformen - Waffen - Studentica -maschinell erstellter Katalog (einer Kategorie) mit vereinfachtem Satz und standardisiertem Bildformat- Den vollständigen

Freiberger Familienkatalog Freiberger Familienbündnis www.freiberger-familienbuendnis.de

Freiberger Familienkatalog Freiberger Familienbündnis www.freiberger-familienbuendnis.de Seite 1 / 22 Seite 2 / 22 Seite 3 / 22 Seite 4 / 22 Seite 5 / 22 Seite 6 / 22 Seite 7 / 22 Seite 8 / 22 Seite 9 / 22 Seite 10 / 22 Seite 11 / 22 Seite 12 / 22 Seite 13 / 22 Seite 14 / 22 Seite 15 / 22

Warenangebot slist e M1025 Bayern 1632, die 2 Kreuzer als Kursmünze aus Silber, "Reichsapfel + Wappen mit Umschrift" und ist in guter VZ+ Qualität mit noch einen guten Avers + Revers. KM-Nr.: 128 M0946 M1021 M1020 M1024 M1144

Gefühl*** vorher / nachher. Situation* Essen (was und wie viel?) Ess- Motiv** Tag Datum Frühstück Zeit: Allgemeines Befinden

Gefühl*** vorher / nachher. Situation* Essen (was und wie viel?) Ess- Motiv** Tag Datum Frühstück Zeit: Allgemeines Befinden Name: Größe: cm Gewicht: kg Alter: Jahre Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation*

! # %! # & ( ( ) ( + ,,,+ ( + ! # %! # & ( ( ) ( +,,,+ ( + BESTELLCOUPON Ja, bitte senden Sie mir als Erstlieferung des RITTER-Sammelsystems URBS ROMA, Bronze-Follis Konstantins des Großen (307-337 n.chr.) für nur 50,- Euro Dazu

Lfd.Nr. Bezeichnung Limit in Euro

(Text von Bedeutung für den EWR)

(Text von Bedeutung für den EWR) 9.. L / DURCHFÜHRUNGSVERORDNUNG (EU) / R KOMMISSION vom. Februar zur Festlegung technischer Informationen für die Berechnung von versicherungstechnischen Rückstellungen und Basiseigenmitteln für Meldungen

217. DAWO-Auktion. Katalogteil: Uhren (Kat-Nr )

217. DAWO-Auktion. Katalogteil: Uhren (Kat-Nr ) 217. DAWO-Auktion 1. Juli 2017 Katalogteil: Uhren (Kat-Nr. 394-421) -maschinell erstellter Katalog (einer Kategorie) mit vereinfachtem Satz und standardisiertem Bildformat- Den vollständigen Katalog in

Social Digital Signage - FAQ

Social Digital Signage - FAQ Social Digital Signage - FAQ Inhaltsverzeichnis main... 2 Was ist das, FAQ?... 3 Was ist das, FAQ?... 4 Seite 1 / 4 Seite 2 / 4 Was ist das, FAQ? ganz einfach: fragen und antworten Letzte Änderung: 2016-07-03

Liechtensteinisches Landesgesetzblatt

Liechtensteinisches Landesgesetzblatt 941.121 Liechtensteinisches Landesgesetzblatt Jahrgang 1898 Nr. 2 ausgegeben am 26. August 1898 Gesetz vom 8. August 1898 betreffend Einführung der Kronenwährung Mit Zustimmung Meines Landtages verfüge

Susan Forward Vergiftete Kindheit Pdf Download ->>> DOWNLOAD

Susan Forward Vergiftete Kindheit Pdf Download ->>> DOWNLOAD Susan Forward Vergiftete Kindheit Pdf Download ->>> DOWNLOAD 1 / 5 2 / 5 Download..mystic..city..de..epub..PDF/ePub..eBooks..with..no..limit..and..without..survey...Susan.. Forward..language..:..de...Frauen..befreien..sich..von..den..Fesseln..der..Kindheit.Im...Erwachsenena

Kängurus, Philharmoniker und Pandas: Berühmte Goldanlagemünzen

STARTKLAR FÜR DIE WEITE WELT. Machen Sie Ihr deutsches PayPal-Geschäftskonto fit für den internationalen Handel.

STARTKLAR FÜR DIE WEITE WELT. Machen Sie Ihr deutsches PayPal-Geschäftskonto fit für den internationalen Handel. STARTKLAR FÜR DIE WEITE WELT. Machen Sie Ihr deutsches PayPal-Geschäftskonto fit für den internationalen Handel. ALLE INHALTE AUF EINEN BLICK: 1. INTERNATIONAL KOMMUNIZIEREN 3 1.1 Sprache des PayPal-Geschäftskontos

Deutschland im Goldrausch: Die teuersten Sammlermünzen

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 5. September 2018

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 5. September 2018 Amtsblatt C 313 der Europäischen Union 61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 5. September 2018 Inhalt IV Informationen INFORMATIONEN DER ORGANE, EINRICHTUNGEN UND

Datenblatt zu Notebook Akku VIS-90-SAC504CeL

Datenblatt zu Notebook Akku VIS-90-SAC504CeL Vistaport-Artikel-Nr. Für Notebook-Marke VIS-90-SAC504CeL Techn. Spezifikation Anzahl Zellen Gewicht Garantie Kann diese Original-Hersteller-Teile ersetzen 14.4V, 2800mAh, LiIon 4 cells 270g 18 months

Münzenboxen- und Kapselfinder

Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund

Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund Die hier dargestellten Kunstobjekte wurden von Menschen mit einer psychischen Beeinträchtigung und / oder geistigen Behinderung

HINDENBURG IN NUMMIS

HINDENBURG IN NUMMIS 10 HINDENBURG IN NUMMIS 1914 bzw. o. J. 7055 Bronzemedaille. BHM (B. H. Mayer, Pforzheim). Auf das Bündnis des Deutschen Reichs mit Österreich - Ungarn. Brustbild von vorn links als Generalfeldmarschall.

Kaiserreich Weimarer Republik Drittes Reich

Die Euromünzen. der Eurozone

Die Euromünzen. der Eurozone Die Euromünzen der Eurozone ÖSTERREICH Österreich ist etwa 84.000 km² groß und hat 8 Millionen Einwohner. In Österreich spricht man Deutsch, in manchen Gegenden auch Slowenisch und Kroatisch. Die Hauptstadt

G12 1 : 1.25 G12 G11 G13 G14

G12 1 : 1.25 G12 G11 G13 G14 G12 1 : 1.25 G12 G11 G13 G14 ALTDEUTSCHE GOLDMÜNZEN und -MEDAILLEN G11* AUGSBURG. Stadt. Goldgulden o.j. (1517-1558). Titel Karls V. Fb. 43; Forster 8 var.; Fo./S. 3 var. Sehr schön-vorzüglich 1.100,-

Eine Investition, die Gold wert ist.

Eine Investition, die Gold wert ist. Eine Investition, die Gold wert ist. Vermögenswerte zum Anfassen 2 Vermögenswerte zum Anfassen Edelmetalle wie Gold, Silber, Platin oder Palladium gewinnen als Anlageobjekte nachhaltig an Bedeutung. Neben

Form-geblasene Likör- oder Arzneiflaschen, Verrerie Mesmer, Lyon,

Wanderndes Porträt. Inhaltsverzeichnis. Königin Elisabeth. CSSR / Slowakei: L. Stúr. Jugoslawien / Serbien. Jugoslawien / Guinea: Tito

Wanderndes Porträt. Inhaltsverzeichnis. Königin Elisabeth. CSSR / Slowakei: L. Stúr. Jugoslawien / Serbien. Jugoslawien / Guinea: Tito Wanderndes Porträt Es kommt auch bisweilen vor, dass verschiedene Länder bzw. Sammelgebiete die gleichen Portraits verwenden, auch wenn es sich hier um kein wanderndes Klischee im engerem Sinne handelt.

www.muenzen-ritter.com

www.muenzen-ritter.com Münzhandlung Ritter GmbH Immermannstrasse 19 40210 Düsseldorf Deutschland / Germany Lagerliste 89 Tel: +49 / (0) 211 / 36 78 00 Fax: +49 / (0) 211 / 36 780 25 Email: info@muenzen-ritter.com www.muenzen-ritter.com

S Kreissparkasse Reutlingen

S Kreissparkasse Reutlingen S Kreissparkasse Reutlinen Feinewicht Schaltereld onnersta, 11. Auust 2016 s-preis Goldbarren: 1000 Gramm Goldbarren 1.000,00 38,01 38.009,00 39.159,00 0,00 39.159,00 39,16 500 Gramm Goldbarren 500,00

Amtsblatt C 296. der Europäischen Union. Mitteilungen. Informationen

Amtsblatt C 296. der Europäischen Union. Mitteilungen. Informationen Amtsblatt C 296 der Europäischen Union 61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 22. August 2018 Inhalt II Mitteilungen MITTEILUNGEN DER ORGANE, EINRICHTUNGEN UND SONSTIGEN

GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN

GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN G1 G2 1 : 2 G2 GRIECHISCHE GOLDMÜNZEN G1* ANTIKE. GRIECHEN. Kelten. Britannien. Durotriges, um 1. Jh. v.chr. Stater. Stilisierter Kopf des Apollo n.r. Rs.: Stilisiertes Pferd

ist die Hauptstadt und die größte Stadt des deutsches Bundeslandes Bayern. Nach Berlin und Hamburg ist die drittgrößte Stadt in Deutschland.

ist die Hauptstadt und die größte Stadt des deutsches Bundeslandes Bayern. Nach Berlin und Hamburg ist die drittgrößte Stadt in Deutschland. MÜNCHEN München ist die Hauptstadt und die größte Stadt des deutsches Bundeslandes Bayern. Nach Berlin und Hamburg ist die drittgrößte Stadt in Deutschland. München hat rund 1,4 Millionen Einwohner. Das

PROBEN & VERPRÄGUNGEN

PROBEN & VERPRÄGUNGEN PROBEN & VERPRÄGUNGEN 35 289 10 Pfennig 1876 B. Jaeger 4. Rand geriffelt. 21,1 mm Ø Schaaf --.... Sehr schön 100,- 290 1 Pfennig 1916 A. Probeprägung in Aluminium. 17,3 mm Ø 0,57 Gramm. zu Jaeger 10. Schaaf

Stammbaum der Landgrafen von Leuchtenberg /1634

Stammbaum der Landgrafen von Leuchtenberg /1634 Stammbaum der Landgrafen von Leuchtenberg 1180 1586/1634 Kerngebiet der Leuchtenberger an der Naab zwischen Pfreimd und Weiden i.d.opf. im Jahr 1646 Das Hl. Römische Reich in seinen Gliedern. Links: 2.

Spezialkatalog. Rotes Kreuz etc.

Spezialkatalog. Rotes Kreuz etc. Spezialkatalog Münzen und andere gesetzliche Zahlungsmittel zum Thema Rotes Kreuz etc. = weltweit = 1963-2016 Inhalt Kurzaufstellung (chronologisch) ausführliche Beschreibung Aufteilung: I. Münzen mit

P A P I E R G E L D - A U S L A N D

P A P I E R G E L D - A U S L A N D 180 AUSLÄNDISCHES PAPIERGELD 4231 Angola, 100 Escudos bis 500.000 Kwanzas 1970 bis 1991 Pick 98, 103(3), 106, 107, 108(4), 117, 134 LOT 12 Scheine...Ø gebraucht - fast kassenfrisch 20,- 4232 Bahrain, 20

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 10. Juli 2018

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 10. Juli 2018 Amtsblatt C 241 der Europäischen Union 61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 10. Juli 2018 Inhalt II Mitteilungen MITTEILUNGEN DER ORGANE, EINRICHTUNGEN UND SONSTIGEN

Technische Daten Silber Anlagemünzen / Bullion Silbermünzen

Technische Daten Silber Anlagemünzen / Bullion Silbermünzen Technische Daten Silber Anlagemünzen / Bullion Silbermünzen by Ralf Boscher - Donnerstag, Oktober 26, 2017 https://www.primus-muenzen.com/blog/lexikon/technische-daten-silber-anlagemuenzen-bullionsilbermuenzen/

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 21. August 2018

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 21. August 2018 Amtsblatt C 295 der Europäischen Union 61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 21. August 2018 Inhalt IV Informationen INFORMATIONEN DER ORGANE, EINRICHTUNGEN UND SONSTIGEN

Rhetorische Mittel Tabelle Pdf Download ->>>

Rhetorische Mittel Tabelle Pdf Download ->>> 1 / 5 Rhetorische Mittel Tabelle Pdf Download ->>> http://shurll.com/afq1n 2 / 5 3 / 5 Rhetorische...Mittel:...Name:...Definition:...Beispiel:...Addierende...Zusammensetzung:...gleichbe rechtigte,...einander...widersprechende...gliederdownload..bei..school-scout.de...bereitende..tab

ANTIKE-RÖMISCHES REICH DEUTSCHE LÄNDER UND STÄDTE

ANTIKE-RÖMISCHES REICH DEUTSCHE LÄNDER UND STÄDTE ANTIKE-RÖMISCHES REICH 1 2 3 F 1 F 2 F 3 Valentinianus I., 364-375, Solidus, Antiochia, rs. stehender Kaiser, links Beizeichen Kreuz, Kampmann zu 155.5, Slg. ESR 445 var., Friedberg 881, 4,34 Gr., leichtes

(Text von Bedeutung für den EWR) L / 8..8 DURCHFÜHRUNGSVERORDNUNG (EU) 8/7 R KOMMISSION vom. Mai 8 zur Festlegung technischer Informationen für die Berechnung von versicherungstechnischen Rückstellungen und Basiseigenmitteln für Meldungen

(Text von Bedeutung für den EWR) L 9/7 DURCHFÜHRUNGSVERORDNUNG (EU) 9/99 R KOMMISSION vom. Mai 9 zur Festlegung technischer Informationen für die Berechnung von versicherungstechnischen Rückstellungen und Basiseigenmitteln für Meldungen

(Text von Bedeutung für den EWR) 5.8.2017 L 204/7 DURCHFÜHRUNGSVERORDNUNG (EU) 2017/1421 R KOMMISSION vom 2. August 2017 zur Festlegung technischer Informationen für die Berechnung von versicherungstechnischen Rückstellungen und Basiseigenmitteln

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 11. April 2018

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 11. April 2018 Amtsblatt C 128 der Europäischen Union 61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 11. April 2018 Inhalt II Mitteilungen MITTEILUNGEN DER ORGANE, EINRICHTUNGEN UND SONSTIGEN

(Text von Bedeutung für den EWR) 31.7.2018 L 194/47 DURCHFÜHRUNGSVERORDNUNG (EU) 2018/1078 R KOMMISSION vom 30. Juli 2018 zur Festlegung technischer Informationen für die Berechnung von versicherungstechnischen Rückstellungen und Basiseigenmitteln

SAMMLUNG RUSSLAND SAMMLUNG RUSSLAND

(Rechtsakte ohne Gesetzescharakter) VERORDNUNGEN

(Rechtsakte ohne Gesetzescharakter) VERORDNUNGEN ..7 L 9/ II (Rechtsakte ohne Gesetzescharakter) VERORDNUNGEN DURCHFÜHRUNGSVERORDNUNG (EU) 7/ R KOMMISSION vom 9. November 7 zur Festlegung technischer Informationen für die Berechnung von versicherungstechnischen

IN DER HALLE DER KREISSPARKASSE KOLN RT]SSLAI\D. Geldund. Münzgeschiehte. unter Zarenadler. und Sowjetstern

IN DER HALLE DER KREISSPARKASSE KOLN RT]SSLAI\D. Geldund. Münzgeschiehte. unter Zarenadler. und Sowjetstern IN DER HALLE DER KREISSPARKASSE KOLN RT]SSLAI\D Geldund Münzgeschiehte unter Zarenadler und Sowjetstern In Rußland, dem größten Reich unseres Kontinentes, hat sich die Geldgeschichte wesentlich anders

Fälschungen bei den ersten brasilianischen Briefmarken

Fälschungen bei den ersten brasilianischen Briefmarken Fälschungen bei den ersten brasilianischen Briefmarken Brasilien gab als 3. Land weltweit 1843 Briefmarken heraus. Es war das erste Land in Südamerika. England war bekanntlich der Vorreiter mit der 1 Penny-

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 29. Oktober 2018

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 29. Oktober 2018 Amtsblatt C 391 der Europäischen Union 61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 29. Oktober 2018 Inhalt IV Informationen INFORMATIONEN DER ORGANE, EINRICHTUNGEN UND SONSTIGEN

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 4. September 2018

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 4. September 2018 Amtsblatt C 312 der Europäischen Union 61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 4. September 2018 Inhalt II Mitteilungen MITTEILUNGEN DER ORGANE, EINRICHTUNGEN UND SONSTIGEN

Unterrichtsmaterialien in digitaler und in gedruckter Form. Auszug aus: BAYERN. Das komplette Material finden Sie hier: School-Scout.

Unterrichtsmaterialien in digitaler und in gedruckter Form. Auszug aus: BAYERN. Das komplette Material finden Sie hier: School-Scout. Unterrichtsmaterialien in digitaler und in gedruckter Form Auszug aus: BAYERN Das komplette Material finden Sie hier: School-Scout.de 4.-6. Schuljahr Autorenteam Kohl-Verlag Bayern Deutsche Bundesländer

Kennziffernliste Münzen und Barren in Gold, Silber, Platin und Palladium

Kennziffernliste Münzen und Barren in Gold, Silber, Platin und Palladium Seite 1 von 5 Barren Kennziffer Münzen - Bullion Kennziffer 1000 gr 15000 500 gr 5500 Australien 1 kg 2252 250 gr 5250 Känguru/ Nugget 10 oz 2253 100 gr 5100 Sammelkennziffer 2 oz 2254 CombiBar 50 gr 5051

Numisbriefe Bund 1985-1989

Numisbriefe Bund 1985-1989 Numisbrief-Ausgaben - Ausgabejahr 1985 J.J.C. von Grimmelshausen Europ. Jahr der Musik Jahr der Musik Albrecht Dürer 5 DM GM - v. Grimmelshausen 5 DM GM - J. d. Musik 5 DM GM - J. d. Musik 5 DM GM - Albrecht

Sportfreunde Stiller. Kopiervorlagen 54, 74, 90, 2010. 2006 Goethe-Institut San Francisco

Sportfreunde Stiller. Kopiervorlagen 54, 74, 90, 2010.  2006 Goethe-Institut San Francisco Step into German Musik im Unterricht www.sportfreunde-stiller.de Kopiervorlagen Der Liedtext 54, 74, 90, 2010, ja so stimmen wir alle ein. Wir haben nicht die höchste Spielkultur, sind nicht gerade filigran.

VERLASSENSCHAFT NACH PETER R... Do, 22.11.2018 13:00-15:00 Depotstraße 2 8712 Niklasdorf Fr, 23.11.2018 Zuschläge ab 09:00 auf aurena.at Mo, 26.11.2018 08:00-12:00 Depotstraße 2 8712 Niklasdorf AUKTIONSKATALOG: 174 Positionen 23 NOVEMBER

1 von 7 04.11.2013 09:45 Stöbern in Kategorien china 2000 panda Alle Kategorien Erweiterte Suche Grenzen Sie Ihre Suche nach china 2000 panda ein Kategorien Münzen (62) Münzen International (53) Edelmetalle

PRESTIGE Holzrahmen PRESTIGE HOLZRAHMEN. In Metall gefasste Holzrahmen in 2 attraktiven Variationen und mit verschiedenen Passepartoutgrößen.

PRESTIGE Holzrahmen PRESTIGE HOLZRAHMEN. In Metall gefasste Holzrahmen in 2 attraktiven Variationen und mit verschiedenen Passepartoutgrößen. PRESTIGE Holzrahmen In Metall gefasste Holzrahmen in 2 attraktiven Variationen und mit verschiedenen Passepartoutgrößen. PRESTIGE HOLZRAHMEN Bildformat / Passepartout cm Farbe Artikel Nr GTIN1 UVP 20x0

Einwohnerzahlen der Ortsteile der Gemeinde Sinntal nach dem Stand vom 05. Januar 2013

Einwohnerzahlen der Ortsteile der Gemeinde Sinntal nach dem Stand vom 05. Januar 2013 Einwohnerzahlen der Ortsteile der Gemeinde Sinntal nach dem Stand vom 05. Januar 2013 Altengronau Einwohner: 1279 Einwohner Zunahme gegenüber 01.07.2012: 8 männlich: 628 weiblich: 651 männlich unter 16

karley.de https://www.karley.de/

karley.de https://www.karley.de/ Liebe(r) Leser(in), es freut uns, dass einen PDF Katalog der Karley Deutschland GmbH lesen. Dieser Katalog wird automatisch aus unserem Webshop System generiert und soll Ihnen als Übersicht über Produkte

Art. 8800 Papier 90g, Vordruck 1-seitig Verwendung: diverse 1-seitige Zeugnisse, für Laser-/Tintenstrahldrucker

Art. 8800 Papier 90g, Vordruck 1-seitig Verwendung: diverse 1-seitige Zeugnisse, für Laser-/Tintenstrahldrucker Art. 8800 Papier 90g, Vordruck 1-seitig Verwendung: diverse 1-seitige Zeugnisse, für Laser-/Tintenstrahldrucker Rahmen mit Rasterfläche auf ganzer Seite (siehe auch Art. 8819 + Art. 8823) unbedruckt Nr.

Mehrsprachige Geldscheine im chinesisch-sprachigen Raum

Mehrsprachige Geldscheine im chinesisch-sprachigen Raum Rainer Geike Mehrsprachige Geldscheine im chinesisch-sprachigen Raum Gekürzte Fassung des Vortrages auf dem DGW-Treffen am 3.12.2011 Jiao Er = Groschen Zwei = 2 Groschen Gegenstand des Vortrages: Mehrsprachige

Friesenhaus "Seekate" Objekt-ID: 82109

Friesenhaus Seekate Objekt-ID: 82109 Friesenhaus "Seekate" Objekt-ID: 82109 Alle Häuser sind mit mindestens einem Bad (Dusche und WC) sowie Fernseher (Kabel- oder Sat) ausgestattet. Ein Pkw-Abstellplatz gehört zu jeder Wohneinheit dazu. Bettwäsche,

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 20. Juni 2018

61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 20. Juni 2018 Amtsblatt C 216 der Europäischen Union 61. Jahrgang Ausgabe in deutscher Sprache Mitteilungen und Bekanntmachungen 20. Juni 2018 Inhalt IV Informationen INFORMATIONEN DER ORGANE, EINRICHTUNGEN UND SONSTIGEN

Staatskasse 1914 4 % Note 100 Rubel

Staatskasse 1914 4 % Note 100 Rubel Name Ort Datum Art Nennwert Innere Anleihe mit Praemien-Verlosungen 1864 5 % Obligation 100 Rubel Zweite Innere Anleihe mit Praemien-Verlosungen 1866 5 % Obligation 100 Rubel Kaiserlich Russische Regierung,

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse Goldmünzen aus aller Welt Platin/USD 996,56 1.007,40 g % Australien 1 Kg Känguru/Nugget 3000 $ 1000,00 39,11 0 37.430,00 39.110,00 10 Oz Känguru/Nugget 1000 $ 311,00 39,90 0 11.665,00 12.410,00 2 Oz Känguru/Nugget

Mein Name ist Ksenia Droben und mein Verständnis von Kundenbeziehungen ist persönlich und partnerschaftlich.

Mein Name ist Ksenia Droben und mein Verständnis von Kundenbeziehungen ist persönlich und partnerschaftlich. Mein Name ist Ksenia Droben und mein Verständnis von Kundenbeziehungen ist persönlich und partnerschaftlich. Wie in einer Lebensgemeinschaft gibt es auch in einer Kundenbeziehung Phrasen der Freude, des

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Hersteller des Fußbechers Der Hausfrau endlich gefunden: Villeroy & Boch!

Hersteller des Fußbechers Der Hausfrau endlich gefunden: Villeroy & Boch! Abb. 2003-2/168 Freimaurer mit Inschrift ZUM ANDENKEN, Musterbuch Villeroy & Boch 1898, Seite 210, Tafel o.nr., Fig. 29 (Ausschnitt) Siegmar Geiselberger April 2003 Hersteller des Fußbechers Der Hausfrau

P A P I E R G E L D - A U S L A N D 224 3417 3418 3419 3420 3421 3422 3423 3424 3425 Angola, 20, 100, 500, 1000 Escudos 24.11.1972; 20, 50, 100, 500, 1000 Escudos 10.6.1973; 5, 10, 50, 100, 200, 1000, 2000 Kwanzas Januar 2011; 50 und 200

Bedeutende Russische & Griechische Ikonen

Bedeutende Russische & Griechische Ikonen Bedeutende Russische & Griechische Ikonen Bedeutende grossformatige Ikone mit der Gottesmutter des Zeichens, Russland, Moskauer KremlWerkstätte, Nachfolger von Simon Uschakow, 1. Hälfte 18. Jh. (Ikone),

HINDENBURG IN NUMMIS

HINDENBURG IN NUMMIS 59 Verfassungstag o.j. (ab 1924) 7323 Bronzegußmedaille. VOCKE / BERLIN // H. NOACK BERLIN FRIEDENAU (Alfred Vocke bei Hermann Noack, Berlin). Ehrenpreis des Reichspräsidenten am Verfassungstag. Adler

Ihr Spezialist für Bahnlogistik. Seite 1

Ihr Spezialist für Bahnlogistik. Seite 1 Ihr Spezialist für Bahnlogistik Seite 1 Railway Logistic Solutions Die CIS-Freight GmbH, gegründet am 2. Juli 2008, ist ein privates, unabhängiges und flexibles Logistikunternehmen. Unser ehrgeiziges und

44. INTERNATIONALE BRIEFMARKENAUKTION. 4. bis 6. November 2004

44. INTERNATIONALE BRIEFMARKENAUKTION. 4. bis 6. November 2004 Katalog Aufschlagen 44. INTERNATIONALE BRIEFMARKENAUKTION 4. bis 6. November 2004 Los Nr. 737 Landpoststempel Wandsbecker Chaussee aus unserem großen Hamburg-Angebot HANSEATISCHE BRIEFMARKENAUKTIONEN OHG

ABCDEEFB AB CDEAD F F AFDEFB CB D EAA! "# DD $% CB D EAA! "#D E& ---,*+(,

ABCDEEFB AB CDEAD F F AFDEFB CB D EAA! # DD $% CB D EAA! #D E& ---,*+(, ABCDEEFB AB CDEAD F F AFDEFB CB D EAA! "# DD $% CB D EAA! "#D E& '( ()*+(, ---,*+(, DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 DEUTSCHES KAISERREICH 1956 5 Mark 1902, G. Regierungsjubiläum. J.31. kl.rdf., st 210,- ANHALT

Die Ein- und Ausfuhr von Ägyptischen Pfund ist auf 5.000 EGP beschränkt.

Die Ein- und Ausfuhr von Ägyptischen Pfund ist auf 5.000 EGP beschränkt. Ägypten Ägyptische Pfund / EGP Die Ein- und Ausfuhr von Ägyptischen Pfund ist auf 5.000 EGP beschränkt. Mitnahme von EURO-Bargeld oder Reiseschecks, da der Umtausch in Ägypten ca. 10% günstiger ist. Ein