- Sofie Meinhardt
1 Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 1)
2 Kunstwerk-Nr.: 01 Bildtitel: Butterfly IV Technik: Papiercollage Größe: 80 x 80 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 450 Künstlerin: Sabine Blömeke lebt in Bochum Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
3 Kunstwerk-Nr.: 02 Bildtitel: Butterfly V Technik: Papiercollage Größe: 80 x 80 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 450 Künstlerin: Sabine Blömeke
4 Kunstwerk-Nr.: 03 Bildtitel: Sinnliche Begegnungen Technik: Aquarell Größe: 48 x 27 cm Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 200 Künstler: Horst Dieter Gölzenleuchter 1944 geboren lebt in Bochum Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
5 Kunstwerk-Nr.: 04 Bildtitel: Der Radfahrer Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 100 x 70 cm Entstehungsjahr: 2009 Mindestgebot: 250 Künstlerin: Tatiana Carneiro dos Reis 1961 geboren in Rio de Janeiro lebt in Bochum seit 2011 Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
6 Kunstwerk-Nr.: 05 Bildtitel: Punto di Vista Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 100 x 70 cm Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 250 Künstlerin: Tatiana Carneiro dos Reis
7 Kunstwerk-Nr.: 06 Bildtitel: Friederike spielt Geige Technik: Öl auf Leinwand Größe: 40 x 34 cm Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 380 Künstlerin: Doris Trzaska 1952 geboren in Ukta Masuren/Polen) lebt in Sprockhövel Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
8 Kunstwerk-Nr.: 07 Bildtitel: Sonniges Gesicht Technik: Öl auf Leinwand Größe: 39 x 34 cm Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 380 Künstlerin: Doris Trzaska
9 Kunstwerk-Nr.: 08 Bildtitel: Original und Fälschung Technik: Enkaustik/Mischtechnik Größe: 70 x 50 x 30 cm (2x) Entstehungsjahr: 2010 Mindestgebot: Künstler: Armin Großeberkenbusch lebt in Werl
10 Kunstwerk-Nr.: 09 Bildtitel: Emotion II Technik: Fotocollage auf Alu-Dibond Größe: 60 x 120 cm Entstehungsjahr: 2011 Mindestgebot: 800 Künstlerin: Inka Vogel lebt Hagen Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
11 Kunstwerk-Nr.: 10 Bildtitel: Libre Technik: Fotografie auf Alu-Dibond Größe: 50 x 70 cm Entstehungsjahr: 2009 Mindestgebot: 390 Künstlerin: Inka Vogel
12 Kunstwerk-Nr.: 11 Bildtitel: Tanz Technik: Fotografie auf Alu-Dibond Größe: 50 x 100 cm Entstehungsjahr: 2009 Mindestgebot: 460 Künstlerin: Inka Vogel
13 Kunstwerk-Nr.: 12 Bildtitel: UNTERWEGS Landschaft 2010/7 Technik: Graphitstiftzeichnung Größe: 30 x 30 cm Entstehungsjahr: 2010 Mindestgebot: 450 mit Rahmen (50 x 50 cm) und Passepartout Künstler: Klaus Nixdorf 1942 geboren in Zillertal-Erdmannsdorf lebt und arbeitet in Bochum 1. Vorsitzender des Bochumer Künstlerbundes
14 Kunstwerk-Nr.: 13 Bildtitel: UNTERWEGS Landschaft 2010/8 Technik: Graphitstiftzeichnung Größe: 30 x 30 cm Entstehungsjahr: 2010 Mindestgebot: 450 mit Rahmen (50 x 50 cm) und Passepartout Künstler: Klaus Nixdorf
15 Kunstwerk-Nr.: 14 Bildtitel: UNTERWEGS Landschaft 2010/11 Technik: Mischtechnik, Graphitstift/Acrylfarbe auf Malkarton Größe: 30 x 30 cm Entstehungsjahr: 2010 Mindestgebot: 550 mit Rahmen (50 x 50 cm) und Passepartout Künstler: Klaus Nixdorf
16 Kunstwerk-Nr.: 15 Bildtitel: UNTERWEGS Landschaft 2010/13 Technik: Mischtechnik, Graphitstift/Acrylfarbe auf Malkarton Größe: 30 x 30 cm Entstehungsjahr: 2010 Mindestgebot: 550 mit Rahmen (50 x 50 cm) und Passepartout Künstler: Klaus Nixdorf
17 Kunstwerk-Nr.: 16 Bildtitel: UNTERWEGS Landschaft 2010/14 Technik: Mischtechnik, Graphitstift/Acrylfarbe auf Malkarton Größe: 30 x 30 cm Entstehungsjahr: 2010 Mindestgebot: 550 mit Rahmen (50 x 50 cm) und Passepartout Künstler: Klaus Nixdorf
18 Kunstwerk-Nr.: 17 Bildtitel: dem unbekannten chinesischen Meister 1 Technik: Mischtechnik Größe: 46 x 34 cm Entstehungsjahr: 2012 Mindestgebot: 420 Künstler: Jochem Ahmann 1957 geboren in Herten lebt in Bochum seit 2006 Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
19 Kunstwerk-Nr.: 18 Bildtitel: o. T. Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 110 x 90 cm Entstehungsjahr: 2009 Mindestgebot: 360 Künstlerin: Marion Slota 1967 geboren in Datteln lebt in Herne arbeitet in Ihrem Atelier in Bochum
20 Kunstwerk-Nr.: 19 Bildtitel: drunter und drüber Technik: Acryl auf Leinwand Größe: 100 x 140 cm Entstehungsjahr: 2009 Mindestgebot: 430 Künstlerin: Marion Slota
21 Kunstwerk-Nr.: 20 Bildtitel: Schwarz-Rot-Gold-Ich kriege Dich- Für immer Technik: Öl/Stahl/Holz Größe: 85 x 200 cm Entstehungsjahr: 1990 Mindestgebot: Künstler: Dirk Jeske lebt in Bochum
22 Kunstwerk-Nr.: 21 Bildtitel: vista Technik: Tempera und Öl auf Leinwand Größe: 100 x 130 cm Entstehungsjahr: 2008 Mindestgebot: Künstlerin: Sabine Hey 1967 geboren in Detmold lebt in Bochum seit 2011 Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
23 Kunstwerk-Nr.: 22 Bildtitel: remember lion Technik: Tempera und Öl auf Leinwand Größe: 100 x 80 cm Entstehungsjahr: 2010 Mindestgebot: 800 Künstlerin: Sabine Hey
24 Kunstwerk-Nr.: 23 Bildtitel: Durch den Dschungel Technik: Öl und Strukturgewebe auf Holz Größe: 75 x 75 cm Entstehungsjahr: 1974 Mindestgebot: 400 Künstler: Bernd Figgemeier 1940 geboren in Bochum Ehrenvorsitzender des Bundesverbandes Bildender Künstler Westfalen Mitglied des Bochumer Künstlerbundes
25 Kunstwerk-Nr.: 24 Bildtitel: Gletscherschliff Technik: Reliefbild/Acryl auf Leinwand Größe: 30 x 30 cm Entstehungsjahr: 2010 Mindestgebot: 150 Künstler: Bernd Figgemeier
26 Vielen Dank an alle Künstlerinnen und Künstler die ihre Werke für diese Auktion zur Verfügung stellen.
Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3)
Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 3) Kunstwerk-Nr.: 49 Bildtitel: all over Technik: Öl auf Leinwand Größe:
MehrZwei Blickwinkel. mit Birgit Voos-Kaufmann (Malerei) und Wolfgang Hundhausen (Fotografie) Online-Katalog & Einladung zur Ausstellung :
Online-Katalog & Einladung zur Ausstellung : Zwei Blickwinkel mit Birgit Voos-Kaufmann (Malerei) und Wolfgang Hundhausen (Fotografie) Eröffnung am Donnerstag, den 2. Februar um 19:00 h Begrüßung Karsten
MehrK U N S T I N D E R G L A S H A L L E
MehrZeitgenössische Kunst in der Region
MehrChang Min Lee GALERIE ATZENHOFER. Affen 2014 Öl auf Leinwand 100 x 120 cm. Titelbild: Seilakrobat 2009 Öl auf Leinwand 250 x 200 cm
Chang Min Lee Chang Min Lee GALERIE ATZENHOFER Titelbild: Seilakrobat 2009 Öl auf Leinwand 250 x 200 cm Affen 2014 Öl auf Leinwand 100 x 120 cm Affe 2014 Öl auf Leinwand 80 x 80 cm Affe 2014 Öl auf Leinwand
MehrAnne Karweck-Kim Malerei
Anne Karweck-Kim Malerei Die Muster meiner Kindheit Ausstellungsansicht zur Rauminstallation anläßlich der Ausstellung Wir sind Woanders Künstlerhaus Dosenfabrik, Hamburg, o.t. (Vorstellung) 149 x 107
MehrCollectors Club Berlin Jana M. Noritsch
Die Künstlerin findet traditionelle Bildmotive wie das des Mutuum Auxilium (1531) und hebt ihre inhaltlichen Fragestellungen an den Umgang der Menschen miteinander in einen zeitgenössischen Kontext. Ihre
MehrLiliana Herzig Landschaften
Liliana Herzig Landschaften Titel: Wäldchen im Frühling 2 Liliana Herzig Landschaften ZITAT:»Die Formen der Kunst sind vielfältig wie das Leben sie müssen unabhängig bleiben von Trends und Moden, von Diktaten
MehrI N V E N T AR V E R Z E I C H N I S. Inventarliste. Kleine Jägerstraße 3
I N V E N T AR V E R Z E I C H N I S Inventarliste Kleine Jägerstraße 3 Nr. 1 Fifa World Cup Germany 2006 Plakat von Norbert Bisky Künstler: Norbert Bisky Fifa World Cup Germany 2006 Technik: Plakat 97
MehrJANUAR. Gemeinschaftsbild I Mischtechnik auf Papier DON 01 FRE 02 SAM 03 SON 04 MON 05 DIE 06 MIT 07 DON 08 FRE 09 SAM 10 SON 11 MON 12 DIE 13 MIT 14
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Gemeinschaftsbild I Mischtechnik auf Papier JANUAR 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Ausschnitt aus ohne Titel - Livio Tortelli I Holz, Spachtelmasse
MehrJutta Vogeler Kunstkatalog
Jutta Vogeler Kunstkatalog Pelikanviertel Hannover Willkommen in meiner ArtBox! Reise ins Ungewisse I -VII Die Bilder sind in traditionellen Schichten aufgebaut. Die Oberfläche ist die Addition der
MehrErica Golling. Westenhellweg 52 (Eingang Mönchenwordt) Dortmund Telefon
MehrKatalog zur. 1. Gießener Kunstauktion
Kunst der 1970er und 1980er Jahre aus Privatsammlungen Schloss Dätzingen Galerie Schlichtenmaier GS Rudolf Schoofs 1932 Goch am Niederrhein 2009 Stuttgart Mit Landschaftsbezug I, 1987 Öl auf Leinwand,
MehrWILD WEST BERLIN BARBARA QUANDT VILLA KÖPPE PRESSEMITTEILUNG VILLA KÖPPE PRÄSENTIERT. Vernissage. Einführende Worte. Dauer der Ausstellung
VILLA KÖPPE PRESSEMITTEILUNG VILLA KÖPPE PRÄSENTIERT BARBARA QUANDT WILD WEST BERLIN Vernissage Donnerstag, 19. Februar 2015, 19 21 h Einführende Worte Dr. Sabine Hannesen, Kunsthistorikerin (19:45 h)
MehrAnne Karweck-Kim Malerei
Die Muster meiner Kindheit Ausstellungsansicht zur Rauminstallation anläßlich der Ausstellung Wir sind Woanders Künstlerhaus Dosenfabrik, Hamburg, 2008 o.t. (Vorstellung) 149 x 107 cm Öl, Kreide / Nessel
MehrZEI CHEN & BILDER. Marianne Gielen :: Steffen Mertens :: Siegrid Müller-Holtz :: Sabine Schneider :: Kerstin Weßlau
ZEI CHEN & BILDER Marianne Gielen :: Steffen Mertens :: Siegrid Müller-Holtz :: Sabine Schneider :: Kerstin Weßlau 1 2 ZEICHEN & BILDER 201 1 in Tangshan und Hangzhou Alles ist in fortwährendem Wandel
MehrDas Programm zum Jubiläumsjahr 25 Jahre Kunstmuseum Villa Zanders
Das Programm zum Jubiläumsjahr 25 Jahre Kunstmuseum Villa Zanders 1992 2017 Rückblick: Eröffnung der Städtischen Galerie Villa Zanders am 31.01.1992. Foto: K. Altmann Pünktlich zum Jubiläum erhält das
MehrGALERIE IM KASTENMEIERS
GALERIE IM KASTENMEIERS AUSSTELLUNGSKATALOG Sprechende Steine und blühendes Leben von Lieselotte Theil-Hurshell Plastiken im Foyer von Thomas Reichstein 22. Dezember 2011 29. Februar 2012 AUSSTELLENDE
MehrAusstellung der Hamburger Gruppe
Die Sylter Kunstfreunde laden ein Ausstellung der Hamburger Gruppe 396 B.-O. Lüken, C. Neunzig, G. Olbrisch, J. Pospišil, U. Rast, J. Stich, A. Witt in der Stadtgalerie Alte Post in Westerland/Sylt vom
MehrTitel: cpm 1. Datierung: 2014
cpm 1 Foto auf Leinwand 40 x 60 cm unten rechts Preis: 300,00 Kontakt: Gabbro Medardstr. 89, 54294 Trier mail@kokott.de seit 1976 Malerei in Aquarell und Acryl, Gestaltung von Collagen, Reliefs, Objekten
MehrErika Gerber. - eine Auswahl ihrer Werke von den Jahren 2003 bis
Erika Gerber - eine Auswahl ihrer Werke von den Jahren 2003 bis 2009 - Vorwort Matthias Gessinger Ethno-Art (2008?) Treppen (2008) Begegnungen/ Gesichter (2007) Frauen (2006) Pharaonenland (2006) Katzen
MehrKünstlerinnen und Künstler laden herzlich ein
1 Doris Baumeler Künstlerinnen und Künstler laden herzlich ein Rainstrasse 68, Stäfa Tel. 044 926 71 93 Mobile 078 601 08 64 www.doris-baumeler.ch Malerei (Acryl und Oel) Spezielles: Apéro 2 Sandra Bellini
MehrBettina. Ines Fröhlich. Martina Reis. Sonja Bärthel. Jutta Wildhagen. Schmalenstroer
ARTego Bettina Schmalenstroer Ines Fröhlich Martina Reis Sonja Bärthel Jutta Wildhagen Die Schaumburger Künstlerinnengruppe ARTego wurde im Januar 2005 in Stadthagen gegründet. Jutta Wildhagen, Sonja Bärthel,
MehrU P. COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol
Mehr1969 geboren in Aschersleben, Kindheit und Schulzeit in der Mark Brandenburg und Naumburg/Saale erster Malunterricht bei Gerhard Knespel
Vita curriculum vitae 1969 geboren in Aschersleben, Kindheit und Schulzeit in der Mark Brandenburg und Naumburg/Saale 1985 erster Malunterricht bei Gerhard Knespel 1986-94 Ausbildung und Studium im medizinischen
MehrFARBE FORM STRUKTUR ICH
MehrAUSSTELLUNG VOM 18. NOV. 17. DEZ WASSERMÜHLE TRITTAU ANDERS PETERSEN. serielle unikate
serielle unikate ANDERS PETERSEN serielle unikate ANDERS PETERSEN Alle Arbeiten: Acryl auf Karton / Breite 42 cm x Höhe cm serielle unikate ANDERS PETERSEN 200 6 Seiten ISBN 3-93896-0-0 vorwort Alle Arbeiten:
MehrGraphic Landscapes Malerei und Zeichnung von Kwanyoung Jung
Graphic Landscapes Malerei und Zeichnung von Kwanyoung Jung Am 21. April 2016 wird in der Galerie Christine Knauber eine Werkschau des südkoreanischen Künstlers Kwanyoung Jung eröffnet. Labyrinthische
MehrHerbert Aulich. Dimensionen
Herbert Aulich. Dimensionen Herbert Aulich Geboren 1927 in Wüstendorf bei Breslau. Studium an der Werkkunstschule in Hannover bei Professor E. Rhein und Adolf Vogel. Bei Carl Buchheister und Erich Wegener
MehrTitel: ohne Titel 2. Datierung: Signatur: Preis: 650,00. Künstler: Ursula Eichinger Zurmaiener Str. 28; Trier
Titel: ohne Titel 2 Datierung: 2014 Acryl auf Leinwand 80 x 80 cm Preis: 650,00 Ursula Eichinger Zurmaiener Str. 28; 54292 Trier Kontakt: ueichinger@aol.com; Tel.: 0651/148411 - geboren 1951 in Dettelbach/Main
MehrVerfestigte Gedanken
Verfestigte Gedanken + Lehmbilder Video Objekte Wir möchten Sie einladen: Ausstellungseröffnung am 4. Dezember um 19 bis 23 Uhr asme-privatgalerie in der Jessnerstr. 21, Berlin 10247 (Telefon Mila Jana
MehrSabine Brand Scheffel geboren in Leverkusen lebt und arbeitet in Karlsruhe
1959 geboren in Leverkusen lebt und arbeitet in Karlsruhe 1977-1983 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe bei Professor Peter Dreher, Außenstelle Freiburg 1980-1983 Studium
MehrSOMMERFEST BEI CAROLINA D AMICO: KUNSTFREUNDE UND SCHÖNE
SOMMERFEST BEI CAROLINA D AMICO: KUNSTFREUNDE UND SCHÖNE BILDER Großhansdorf (ve). Carolina D Amico ist etwas verzweifelt. Aber das hält bei der quirligen Italienerin nicht lange an und es hat einen guten
MehrHEIMANN. Veröffentlichungen ab 2000
Veröffentlichungen ab 2000 Material, von der Umwelt zur Verfügung gestellt - dazu der Blick, der im Alltäglichsten das Alltägliche erst mal sehen will - sich vom Andern im eigentlich Gewöhnlichen verführen
MehrDatierung: 2015. Preis:
Marx I Datierung: 2015 Holzschnitt 65 x 85 cm vorne Preis: Hiltrud Faßbender Anton-Bruckner-Str. 15, 54329 Konz Kontakt: Tel.: 06501/5375 - geb. 1942 in Trier, - Kunst- und Sportstudium in Saarbrücken,
MehrIsabelle Borges Imbalance of nature
Isabelle Borges Imbalance of nature represented by Hamburg-Germany www.holthoff-mokross.com galerie@holthoff-mokross.com Thomas Holthoff +49 (170) 4504794 Katharina Mokross +49 (178) 168 81 80 Isabelle
MehrKOSI.MA Kompetenzzentrum zu sexuell übertragbaren Infektionen. Mannheim
Kunst tut gut! Benefizkunstauktion zu Gunsten von KOSI.MA war ein voller Erfolg Am 04.12.2016, dem Sonntag nach dem Welt-Aids-Tag, luden PLUS e.v. und der Förderverein von PLUS e.v. in Kooperation mit
MehrMICHAEL FLIEGNER. Impulsiv! In Bewegung! Frei?
MICHAEL FLIEGNER Impulsiv! In Bewegung! Frei? Meine erste Begegnung mit Michael Fliegners Bilderwelten beinhaltete ein doppeltes Deja-Vu-Erlebnis: Ich selbst empfand, sah mich in einer wunderbaren informellen
Mehrd e m M o m e n t ve r b u n d e n 2018
dem Moment verbunden 2018 höhere Ordnung Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
MehrJulia BAUERNFEIND. Geboren in Klagenfurt, Kärnten
Julia BAUERNFEIND Geboren in Klagenfurt, Kärnten Studien: Malerei, Illustration und Grafisches Design an der California State University Long Beach, USA Master of Fine Arts (MFA) Bevorzugte Genres: Portrait,
MehrTanja Maria Ernst. Bergsee 01. Aquarell auf Papier. 76 x 56 cm
Tanja Maria Ernst Tanja Maria Ernst Bergsee 01 2014 Aquarell auf Papier 76 x 56 cm Tanja Maria Ernst somewhere 03 2014 Aquarell und Gouache auf Papier 76 x 56 cm Tanja Maria Ernst See 01 2014 Aquarell
MehrKunst- Auktion zum Sommerfest
Kunst- Auktion zum Sommerfest im D5 Warum diese Auktion? Das NDK beabsichtigt, das Kultur- und Bürger_innenzentrum D5 zu einem Tagungsund Bildungshaus auszubauen. Bei der Bausumme von ca. 1 Million Euro
Mehrgerha rd berger eu ros Galerie Michael Radowitz
gerha rd berger eu ros Galerie Michael Radowitz gerha rd berger eu ros Galerie Michael Radowitz euros ZUR AUSSTELLUNG VON Gerhard Berger Bei meinen Besuchen im Atelier des Künstlers Gerhard Berger hatte
MehrPressemitteilung, AUF PAPIER. Zeichnungen von Künstler_innen der Galerie Pfefferle und aus den Ateliers der PLATFORM
Pressemitteilung, 07.03.2016 AUF PAPIER Zeichnungen von Künstler_innen der Galerie Pfefferle und aus den Ateliers der Eröffnung am 21. April 2016, 19:00 Uhr 21:00 Uhr in der Galerie Pfefferle Ausstellungdauer:
MehrNachverkauf 100 Werke / 50 KünstlerInnen
Occasionen der Kunst Benefizauktion für das Kunst Archiv Darmstadt e.v. Sonntag, 12. Oktober 2014 um 16 Uhr Nr. 32 Helmut Lortz, Blumenstrauß, Offsetlitho, o.j., 59x58 cm, 60,- Euro Als einen gewichtigen
MehrEIN TAG IM STANZWERK IST IMMER EIN GANZ SPEZIELLER TAG. IHR TAG.
EIN TAG IM STANZWERK IST IMMER EIN GANZ SPEZIELLER TAG. IHR TAG. EVENTS & GASTRONOMIE Offizieller Spielort der Bochumer Symphoniker seit 2004 EVENTS & GASTRONOMIE Thonet_Bauhaus-Ausstellung Möbelklassiker_2004
G SEEROSEN IM WINTER PDF - Ausstellungskatalog Christoph Bouet, Öl auf Leinwand 80 x 100 cm 16.06.14 17.06.2014 Öffnungszeiten der Galerie über den Jahreswechsel: 27.12. 30.12.: 11 16 Uhr 31.12.: 10 14
Mehr4:1. Julius Busch Raimunde Grave Wilko Meiborg Nike Seifert Malte Sonnenfeld
4:1 Julius Busch Raimunde Grave Wilko Meiborg Nike Seifert Malte Sonnenfeld 4:1sind Julius Busch Assemblage Raimunde Grave Installation Objekt Video Wilko Meiborg Fotografie Videoinstallation Nike Seifert
MehrDie Online Galerie. Werden Sie exklusiver Partner.
Die Online Galerie Werden Sie exklusiver Partner www.juma-of-arts.de Ich kann die Welt nicht retten, aber ich kann sie bunter machen - Mike Colemann Inhalt Vorstellung 3 4 5 Vorstellung Partnerschaft mit
MehrMarkus Franke Malerei, Preisliste
MehrPORTFOLIO SIBA-MARIA KHODAJARI
PORTFOLIO SIBA-MARIA KHODAJARI 09 / 2015 Portfolio 09/2015 Siba-Maria Khodajari 13.08.1981 geboren in Istanbul, Türkei 2000 2002 Studium Philosophie TU Darmstadt bei Gernot Böhme 2003 2006 Studium Kunstpädagogik
MehrZeitgenössische Kunstausstellung
Zeitgenössische Kunstausstellung vom 25. 27. November 2016 Bildausschnitt:»Tonhalle St. Gallen«von Lars Höllerer, Mundmaler TONHALLE St. Gallen, Foyer Museumstrasse 25 Mund- oder fussmalende Künstlerinnen
MehrMit besonderer Empfehlung
Mit besonderer Empfehlung Andreas Felger Kunstkalender 2012 Andreas Felger Provence 2007 Aquarell auf Papier 55 x 75 cm Andreas Felger Kulturstiftung www-af-kulturstiftung.de adeo Verlag in der Gerth Medien
MehrWolf Noack. »Der Weg ins Freie«Bilder, Zeichnungen...und Zeichnungen
MehrSabine Friebe-Minden
1 Sabine Friebe-Minden - unterwegs - Sparkasse Heidelberg 27.5. - 23.7.2010 2 Nachtfahrt, 2009, Acryl auf Leinwand, 100 x 70 cm 3 - unterwegs - Noch vor wenigen Jahren war die Malerin Sabine Friebe-Minden
MehrAlles wird gut. eine Ausstellung bei Feinkunst Krüger Hamburg ALLES WIRD GUT, 2015 Flyer
Alles wird gut eine Ausstellung bei Feinkunst Krüger Hamburg 7.3. 26.3.2015 ALLES WIRD GUT, 2015 Paletten, verschimmelter Duschvorhang, Liege mit Luftbefeuchter, Gips, Erde, Bilder... 4 ALLES WIRD GUT,
MehrKein gemeinsamer Nenner.
Kein gemeinsamer Nenner. im Technologiepark Bergisch Gladbach Martina Kissenbeck Karin Wiese Tessa Ziemssen Helmut Büchter Kein gemeinsamer Nenner Vernissage: 11. Juni 2015, 19:00 Uhr Ausstellung vom 11.06.
MehrAb 2003 erste firmenbezogene Bilder für Wüstenrot & Württembergische AG 2004 Zusammenarbeit mit Caritas 2010 Neues Atelier in Steinenbronn
Projekt1 29.09.2013 22:23 Uhr Seite 1 Ve r w a n d l u n g i m He r ze n Impressionen von Gundula E T E R N I T Y Kern Gundula Kern in Stuttgart geboren 1990 Abschluss als Graphische Zeichnerin 1992 Beginn
MehrF A R B E B E K E N N E N! Gemeinsam handeln - gemeinsam helfen
F A R B E B E K E N N E N! Gemeinsam handeln - gemeinsam helfen 4.11.2012 STIFTUNG RUHRGEBIET Benefiz-Kunstauktion mit bester Aussicht Vorwort Grußwort zur Auktion Farbe bekennen Nur Künstler und Kinder
MehrEverything is borrowed Malerei, Grafik und Installation von Quintessenz. 26. Nov. 20. Dez #huj contemporary site-specific auratic
Everything is borrowed Malerei, Grafik und Installation von Quintessenz 26. Nov. 20. Dez. 2015 #huj contemporary site-specific auratic 1 Everything is borrowed Malerei, Grafik und Installation von Quintessenz
MehrKunstkalender der Kunstwerkstatt im Bramscher Bahnhof Heilpädagogische Hilfe Bersenbrück (HpH)
2017 BRITTA RICHTER, BINGO (Bild oben) Strukturen ordnen den Alltag. Ordnung gibt Sicherheit. Britta Richters Bilder sind aufgeräumt. Zahlenreihen, Kalender und Listen sind ihr Thema. Kunstkalender der
MehrÖffentliche Ausschreibung / Kunstwettbewerb (innerhalb des Zeitraumes April bis Oktober 2013)
Modifizierte Öffentliche Ausschreibung / Kunstwettbewerb (innerhalb des Zeitraumes April bis Oktober 2013) Das Deutsche Rote Kreuz, Landesverband Oldenburg e. V., lädt alle Künstlerinnen und Künstler der
MehrWer hat Angst vor Schwarz, Grau und Blau?
KUNST-RAUM-AKADEMIE Die KUNST-RAUM-AKADEMIE zeigt Wer hat Angst vor Schwarz, Grau und Blau? Werke von Sabine Becker, Gerhard Langenfeld, Matthias Lutzeyer und Kurt Laurenz Theinert Wir laden Sie und Ihre
MehrHorst Perlick Bilder
Horst Perlick Bilder Doberg - Museum Bünde- Ausstellung September 2014 Nr. 1 093 Der Apfelpflücker 1970 Pappe Öl 60 50 9.800,-- 2 563 Junge mit Milchkanne 1967 Pappe Öl 60 70 12.000,-- 3 192 Spaziergang
MehrGabriele Drexler fahrbilder. Galerie Michael Radowitz
Gabriele Drexler fahrbilder Galerie Michael Radowitz Gabriele Drexler fahrbilder Galerie Michael Radowitz FAHRBILDER Zur Ausstellung von GABRIELE DREXLER Viele Künstler begeben sich auf Reisen in ferne
MehrGOMAR. lat. alter germ. Volksstamm,... der; gomarisch: a. erfindungsreich, b. humorvoll, c. gewaltig
GOMAR GOMAR lat. alter germ. Volksstamm,... der; gomarisch: a. erfindungsreich, b. humorvoll, c. gewaltig 1 2 Schriftbilder 2010/11 3 4 Raum für Bilder Wandobjekt, bedrucktes Plexiglas, bxh: 160x92 cm
MehrFotoalbum. von Michael Zeitzmann Künstler aus Leidenschaft
Fotoalbum von Michael Zeitzmann Künstler aus Leidenschaft Es kann nur einen geben -Vorentwurf- 30x40 Aquarell Es kann nur einen geben Autohaus-Gottschalk in Halberstadt 200x160 Öl auf Leinwand Bildausschnitt:
MehrAusstellung Wünsche. 31. August bis 14. September 2016 Impulse Kunsttreff Dorfstraße 4, Kematen in Tirol
Ausstellung Wünsche 31. August bis 14. September 2016 Impulse Kunsttreff Dorfstraße 4, Kematen in Tirol Beteiligte KünstlerInnen Künstler und Künstlerinnen Claudia Nußbaumer - Musik Die Musikerin Claudia
MehrHOLGER-MARIA FRITSCH Werkkatalog Stand August 2016
HOLGER-MARIA FRITSCH Werkkatalog Stand August 2016 HOLGER-MARIA FRITSCH Vita HOLGER-MARIA FRITSCH Ein Statement zur Kunst Egoismus als Zeitgeist Über die Menschheit und Ihren Kampf gegen sich selbst Wenn
MehrTitelabbildung: Nestbeschmutzer IV, 2013, Acryl, Öl auf MDF, cm
Christoph Primm Die Stärke von Christoph Primm ist das Spannungsverhältnis von Farbe und Struktur. Er schichtet sie zu komplexen Kompositionen und macht das Malerische selbst zum Gegenstand der Betrachtung.
MehrAusstellung Wir Frauen
Ausstellung Wir Frauen 20. März - 22. April 2007 Galerie KoKo Mittelgasse 7, 1060 Wien www.galerie-koko.at»frauen«, 2007 Acryl auf Leinwand, 120x120 cm , geb. 13.05.1988 wurde in Belgrad geboren und lebt
Mehr1. Kathi Shtraus Valär. Lichtfall 2014; Öl auf Leinwand. Künstlerin. Kathi Shtraus Valär (*1960 Mukatschevo/UKR)
1. Kathi Shtraus Valär Lichtfall 2014; Öl auf Leinwand Künstlerin Kathi Shtraus Valär (*1960 Mukatschevo/UKR) Kathi Shtraus Valär malte das Bild «Lichtfall» 2014; Öl auf Leinwand in Anlehnung an einen
MehrKONZT Zagralova. ehört
as KONZT Zagralova ehört ns useum. Das gehört ins Museum. Das Motto der Ausstellung greift die Idee der Musealisierung als Zivilisationsstrategie (Bazon Brock) auf und interpretiert diese in unterschiedlichen
MehrSeine Heiligkeit, der 14. Dalai Lama
Ich bin überzeugt, wenn auch nur einige wenige Menschen versuchen, mentalen Frieden und Glück in sich selbst zu erschaffen und anderen gegenüber verantwortungsbewusst und gütig zu handeln, werden sie einen
Mehr95 JAHRE SPÄTER SITZ (BOECKL KANDINSKY SENGL) 2014 SITTING 95 YEARS LATER (BOECKL KANDINSKY SENGL)
PETER SENGL 2014 Foto Photo: Susanne Lacomb-Sengl 95 JAHRE SPÄTER SITZ (BOECKL KANDINSKY SENGL) 2014 SITTING 95 YEARS LATER (BOECKL KANDINSKY SENGL) Mischtechnik auf Leinwand Mixed technique on canvas
MehrUnterstützen Sie die Vielfalt der Kunst und sichern Sie sich
Unterstützen Sie Unterstützen Sie die Vielfalt der Kunst und sichern Sie sich Einladungen zu Künstlerabenden und Veranstaltungen Kunsterwerb zu Vorzugskonditionen Kunstmiete zu Vorzugskonditionen 2 Wer
MehrAuszug Auktionskatalog
Auszug Auktionskatalog 25.04.2008 Beispiele (Druckgraphik, Ölgemälde Aquarelle etc.) aus verschiedenen Angebotssegmenten Künstler: Ortwin Technik: Aquarell Titel: Hamburg-Blankenese Künstler: J.Holst Technik:
MehrGerhard Elsner: Gemälde. Altes Fahrrad, um 1959_1960, Öl auf Hartfaser, 73 x 92 cm
Altes Fahrrad, um 1959_1960, Öl auf Hartfaser, 73 x 92 cm 1 Muscheln, 1956, Öl auf Leinwand, 38 x 56 cm 2 Stilleben mit 2 Gläsern, 1954, Öl über Zeitung, 49 x 67 cm, Ausst. u.a. Konsanz 1977, Frei... 3
MehrZU GAST IM DREIGIEBELHAUS XANTEN DUISBURGER SEZESSION
MehrWenn du dir eine Perle wünschest, Such sie nicht in einer Wasserlache. Denn wer Perlen finden will, muss bis zum Grund des Meeres tauchen.
Wenn du dir eine Perle wünschest, Such sie nicht in einer Wasserlache. Denn wer Perlen finden will, muss bis zum Grund des Meeres tauchen. Rumi Die Bilder von Imke Weichert AMRUM I Mischtechnik/ öl auf
MehrPORTFOLIO. Zeughausstrasse Winterthur. Tel
S A RAH TOB LER PORTFOLIO Zeughausstrasse 52 8400 Winterthur info@sarahtobler.ch www.sarahtobler.ch Tel. +41 79 523 55 50 hotel room 2013 Acryl, Graphit, Neocolor auf Leinwand/Stoff Serie von sechs Video-Stills
MehrDas Lindener Tor zur Welt
Volker Brose Das Lindener Tor zur Welt 100 Jahre Lindener Hafen 0 Volker Brose Das Lindener Tor zur Welt 100 Jahre Lindener Hafen 1917-2017 Bildband zum 100jährigen Bestehen des Lindener Hafens Hannover
MehrThomas Becker Martinshöhe Ausstellung Rathaus VBGM 2018
Thomas Becker Martinshöhe Ausstellung Rathaus VBGM 2018 Bild-/Ateliernummer 1404-02 Acryl gespachtelt Abmessungen B x H (cm) 80 x 120 Ort: OG, links Preis: 60,00 Bild-/Ateliernummer 1203-14 ÖL auf gespachtelter
MehrWORKSHOPS KREARTIV. Eine Forschungsreise mit Farbe, Pinsel, Sand und Gold für Anfänger und Fortgeschrittene. international contemporary art
WORKSHOPS KREARTIV Malerei ist ein ständiger Entscheidungsprozess. Was will ich malen, wie beginne ich, welches Format, welche Farben und Werkzeuge verwende ich und wann ist das Bild fertig? Sie benötigen
MehrStadt Tagesordnungspunkt 6 Neubrandenburg
Stadt Tagesordnungspunkt 6 Neubrandenburg X öffentlich Sitzungsdatum: 11.02.16 Drucksachen-Nr.: VI/411 Beschluss-Nr.: Kenntnisnahme am 11.02.16 Beschlussdatum: Gegenstand: Informationsvorlage Bericht über
Gemälde/Mischtechniken Mindestgebot 100 Euro Nummerierung Titel Technik Datierung 1 Frau sitzend Öl 2 Tänzerin Öl 1965 3 Frau auf rotem Stuhl Öl 1952 4 Frau auf Sessel Aquarell 1952 5 Portrait Frau Öl
Mehrgrafik & art frank rukwied
grafik & art frank rukwied Beruf Mediengestalter für Digital- und Printmedien, Fachbereich Grafik/Design II Kenntnisse (EDV) Mac OS X, Windows NT/XP, Adobe Creative Suite (Illustrator, Photoshop, InDesign)
MehrKünstler: Chantal Maquet Adresse: Venloer Straße 725, Köln Kontakt: Tel.: 0221/
Gemeinschaftsbüro Datierung: 2013 Öl auf Leinwand 100 x 100 cm auf der Rückseite Preis: 1.800,00 Chantal Maquet Adresse: Venloer Straße 725, 50827 Köln Kontakt: mail@chantal-maquet.com, Tel.: 0221/16819686
Mehrn e u e s wa g e n 2017
neues wagen 2017 vorauseilen So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
MehrKünstlerinnen und Künstler Anton FERCHER
Künstlerinnen und Künstler Anton FERCHER Geboren in Lainach, Kärnten Studium an der Akademie der bildenden Künste in Wien bei Prof. Anton Lehmden Diplom für Malerei Lehramtsprüfung für Bildnerische Erziehung