Auktionshaus Hohenstaufen

Download "Auktionshaus Hohenstaufen"

1 Auktionshaus Hohenstaufen Märklin-Auktion Started Feb 20, am CET Rosenplatz 11 Göppingen Germany Lot Description 1 Märklin S 0, R910, Dampflok, Lackschäden, unvollständig, Puffer, Lok/Tender-Kupplung und Kuppelstange fehlen, Z 3-2 Bub S 0, Dampflok, L 31 cm, Uhrwerk defekt, Spiel- und Alterungsspuren, Z Bing S 0, Dampflok, "BING GOODS TRAIN", Uhrwerk intakt, Spiel- und Alterungsspuren, ohne Kuppelsstangen,unvollständig, Fehlteile, Lackschäden, Z Märklin S 0, 17280, Packwagen, L 18,5 cm, Lackschäden an Dachkanten, bespielt, ein Puffer lose, Z 2-5 Märklin S 0, 17270,Personenwagen, L 18,5 cm, Spiel- und Gebrauchsspuren, ein Puffer fehlt, Z 2-6 Konvolut 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen S 0, L je 17,5 cm, Spiel- und Gebrauchsspuren, Gepäckwagen-Radsätze mit unterschiedlichem Durchmesser, Z 2-7 Bub S 0, Kippwagen, 11,5 cm, bespielt, Z 2-8 Bub S 0, Rungenwagen mit Bremserhaus, beidseitig 3 Rungen mit Spannketten, Spielspuren, Z 2-9 Fandor S 0, 1254/0, Kesselwagen, 13,5 cm, Spiel- und Gebrauchsspuren, eine Kupplung fehlt, Z Märklin S 0, 17260, Gepäckwagen, 16,5 cm, leichte Spielspuren, Z 2 11 Märklin S 0, 17260, Personenwagenwagen, 18,5 cm, leichte Spielspuren, 3 Puffer fehlen, Z 2 12 Märklin S 0, 17590, Rheingold-Gepäckwagen, 24,5 cm, , an Rädern und Achslagern tw. Rost, Dach mit leichten Lackschäden, in Originalkarton von (beschädigt), ansonsten Z Märklin S 0, 17520, Speisewagen "Mitropa", 24,5 cm, , Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Puffer fehlt, Originalkarton (beschädigt), Z 2 14 Märklin S 0, G, Langholzwagen mit Schnittholz, 28,5 cm, Räder und Achsen mit leichtem Rostanflug, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-15 Märklin S 0, Po, Postwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost an Rädern, 1 Türgriff fehlt, ansonsten Z 2-16 Märklin S 0, Konvolut und 17200, Personenwagen, Gepäckwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost an Rädern, Z 3

2 17 Märklin S 0, 18730, Gepäckwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost an Rädern, Z 3 18 Märklin S 0, 17690, Rungenwagen, L 16,5 cm, bespielt, tw. Rost an Rädern, Z Märklin S 0, 19740, Kranwagen, 13 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Märklin S 0, 19630, Planewagen, 11 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, Z Märklin S 0, Sp, Speisewagen "Mitropa", Inneneinrichtung, L 21,5 cm, bespielt, Z 2-22 Märklin S 0, 17580, Personenwagen "Rheingold", L 24,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost an Rädern und Achslagern, Z 2-23 Märklin S 0, P, Personenwagen 2./3. Kl., L 21,5 cm, Inneneinrichtung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Fahrgestell Lackschäden, Räder tw. Zinkpest,ansonsten Z 2 24 Märklin S 0, S.Z.970, Schienenzeppelin, Uhrwerk defekt, L 30 cm, verformt, Lackschäden, Propeller fehlt, Z 4-25 Märklin S 0, R 12890, Dampflok, L 28 cm, Führerhaus der R 890, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Tender ohne Kohleeinsatz, Z 2-26 Märklin S 0, E 66/12920, Dampflok, L 40 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden am Tender, Z 2 27 Märklin S 0, CS 920, E-Lok, mit Elektromotor, L 28 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, Dach leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, 19720, Kipplore, 13 cm, , bespielt, Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Märklin S 0, 17630, Planewagen, 16,5 cm, , bespielt, Plane neu, Z 2 30 Märklin S 0, 17710, Hochbordwagen mit Brh., 18,5, cm, , bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2 31 Märklin S 0, 17940, Seefischewagen, 18,5 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, 19160, Offener Güterwagen, 13 cm, , bespielt, leichte Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, 1769 G, Rungenwagen mit Stammholz, 16,5 cm, bespielt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2 34 Märklin S 0, G, Rungenwagen mit Stammholz und Brh., 18,5 cm, , bespielt, leichte Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, 18480, Niederbordwagen, 24,5 cm, , bespielt, Z Märklin S 0, G, Rungenwagen mit Stammholz, 24,5 cm, , bespielt, Z Märklin S 0, 18490, Hochbordwagen, 24,5 cm, , Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z 2 -

3 38 Märklin S 0, B, Bretterwagen mit Brettern, 16,5 cm, , bespielt, ohne Ketten, Bretter ersetzt, Z Märklin S 0, 17610, Offener Güterwagen, 16, cm, , bespielt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2 40 Märklin S 0, 17650, Hochbordwagen, 16,5 cm, , bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2 41 Märklin S 0, 19570, Kabelwagen, 16,5 cm, Kabeltrommel Nachbau, ansonsten Z 1 42 Märklin S 0, 19740, Kranwagen, 13 cm, , bespielt, teilweise überlackiert, ohne Kette und Kranhaken, Z 3 43 Märklin S 0, 17689, Kranwagen, 16,5 cm, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, BP, Kesselwagen "BP", 13 cm, , Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Z 2-45 Märklin S 0, 1854 L, Kesselwagen "Leuna", 24,5 cm, , Nachbau (?) neu lackiert, 46 Märklin S 0, St, Kesselwagen "Standard Esso", 24,5,cm, , weitgehend neu lackiert, Tankdeckel fehlen, Z Kesselwagen "Aral BV", wie BV, 24,5 cm, Nachbau von Hans Meister, Z 1 48 Märklin S 0, B, Gepäckwagen, 18,5 cm, , leicht bespielt, Z 1 49 Märklin S 0, 17260, Gepäckwagen, 16,5 cm, , Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2 50 Märklin S 0, 18410, Personenwagen, 29,5 cm, , Inneneinrichtung, neu lackiert, Risse und Abplatzungen an den Rädern 51 Märklin S 0, G, Speisewagen "Mitropa", 29,5 cm, , Inneneinrichtung, bespielt, teilweise leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, SZ 970, Schienenzeppelin, 31 cm, Uhrwerk intakt, , L30, Z2 53 Märklin S 0, R 920, Dampflok, 33 cm, Uhrwerk intakt, , bespielt, Z Märklin S 0, R 880, Dampflok, 25 cm, Uhrwerk intakt, 1937, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z 2-55 Märklin S 0, R 920, Dampflok, 34,5 cm, Uhrwerk intakt, , bespielt, Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, E 920, Dampflok, 40 cm, Uhrwerk intakt, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, R 66/12910, Dampflok, 31 cm, elektrisch, 20 V, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, beide Glühbirnen fehlen, Z 2 58 Märklin S 0, R 900, Dampflok, 28,5 cm, Uhrwerk intakt, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, Z 2

4 59 Märklin S 0, und 18730, Konvolut 3 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, 11,5 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2 60 Märklin S 0, 1891, 1892, Konvolut 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, 11,5 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Personenwagen hat Nr statt 18920, Z 2-61 Märklin S 0, 19730, Kesselwagen "Shell", 13 cm, , bespielt, teilweise überlackiert, Z 2 62 Märklin S 0, 19190, Zementwagen, 11 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z 2-63 Märklin S 0, 19690, Viehwagen, 13 cm, um 1930, bespielt, Gebrauchsspuren, ohne Türöffnung, Z 2 64 Märklin S 0, 17690, Viehwagen, 11 cm, , fast wie unbespielt, überlackiert, Dach neu 65 Märklin S 0, 19670, gedeckter Güterwagen, 13 cm, , fast wie unbespielt, Dach neu, überlackiert, ohne Türöffnung 66 Märklin S 0, 19660, Bretterwagen, 11 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, leicht farblich ausgebessert, Bretter neu, Z 2 67 Märklin S 0, 19630, Planewagen, 13 cm, , leichte Lackschäden, überlackiert 68 Märklin S 0, 19620, offener Güterwagen, 11 cm, , bespielt, leichte Lackschäden, leicht farblich ausgebessert, Z 2 69 Märklin S 0, 19170, offener Güterwagen mit Brh.,12,5 cm, , bespielt, leichte Lackschäden, leicht farblich ausgebessert, Z 2-70 Märklin S 0, 19620, offener Güterwagen, 13 cm, bespielt, leichte Lackschäden, leicht farblich ausgebessert, Z 2 71 Märklin S 0, 19640, Scheinwerferwagen, 13 cm, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, Z 2 72 Bub S 0, 983, Rungenwagen, 17 cm, um 1937, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-73 Märklin S 0, 18650, Post-Gepäckwagen, 13 cm, , leicht farblich ausgebessert, kleine Delle in der Seitenwand, Z Märklin S 0, P, Personenwagen, 21,5 cm, , bespielt, Gebrauchsspuren, Bohrungen in der Mitte des Wagenbodens, ansonsten Z Märklin S 0, 12754, Gepäckwagen mit Pfeifsirene, 24,5 cm, , bespielt, Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, 18890, Gepäckwagen, 21,5 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-77 Märklin S 0, RV 12890, E-Lok, 19 cm, , bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2 78 Märklin und Bing S 0, Konvolut 2 Tender, 11,5 cm, bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2-79 Märklin S 0, 9670, Dampflok, 25 cm, , Uhrwerk intakt, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

5 80 Märklin S 0, 990, Dampflok, 25,5 cm, , Uhrwerk klemmt, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2 81 Märklin S 0, E 66/12920, Dampflok, 40 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, Glühbirnen fehlen, Z 2 82 Märklin S 0, GR 66/12920, Dampflok, 40 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, E 1040, Dampflok, 35,5 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Uhrwerk fehlt, ansonsten Z 2 84 Märklin S 0, R 950, Dampflok, 29 cm, , Uhrwerk intakt, bespielt, Z 2 85 Märklin S 0, R 1050, Dampflok, 32 cm, , Uhrwerk intakt, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z 2 86 Märklin S 0, E 1050, Dampflok, 34 cm, , Uhrwerk intakt, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, Z 2 87 Märklin S 0, R 1040, Dampflok, , Uhrwerk intakt, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bing S 0, 410, Dampflok, Uhrwerk intakt, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, teilweise überlackiert, Vorlaufdrehgestell lose, L 19 cm, Z Bing S 0, Konvolut Speisewagen u. Schlafwagen, Speisewagen mit Inneneinrichtung, bespielt, leichte Lackschäden, leicht farblich ausgebessert, 22 cm, Z 2 90 Bing S 0, Konvolut Speisewagen und Gepäckwagen, bespielt, leichte Lackschäden, leicht farblich ausgebessert, 22 cm, Z 2 91 Märklin S 0, 17250, Personenwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 16,5 cm, Z Märklin S 0, 17640, Niederbordwagen, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Farbe einseitig ausgebleicht, 16,5 cm, ansonsten Z 2-93 Märklin S 0, 16710, Offener Güterwagen m. Brh., , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, 13,5 cm, Z 2 94 Märklin S 0, 18510, Hochbordwagen, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, 24,5 cm, Z 2-95 Märklin S 0, 17190, Konvolut 3 Personenwagen, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 13 cm, Z 2 96 Märklin S 0, u , Konvolut 2 Personenwagen u. 1 Gepäckwagen, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 16,5 cm, Z Märklin S 0, u , Konvolut 3 Personenwagen u. 1 Gepäckwagen, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 14,5 cm, Z 2-98 Märklin S 0, 19610, Langholzwagen, , bespielt, 28 cm, Z 2 +

6 99 Märklin S 0, SP, Speisewagen "Mitropa", , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, 16,5 cm, Z Märklin S 0, 17200, Gepäckwagen, bespielt, 13 cm, Z Märklin S 0, R 890, Dampflok, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Uhrwerk intakt, 28 cm, Z Märklin S 0, R 900, Dampflok, , bespielt, Uhrwerk intakt, 28,5 cm, Z Märklin S 0, RS 990, E-Lok, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Uhrwerk intakt, 3 Trittstufen liegen bei, 16 cm, Z Märklin S 0, RS 880, E-Lok, , Uhrwerk intakt, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 17 cm, Z Märklin S 0, 18420, Speisewagen "Mitropa", bespielt, leichte Lackschäden, altersbedingte Risse im Lack, Drehgestelle neu, ansonsten Z Bing S 0, Gepäckwagen, Inneneinrichtung, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, 30,5 cm, Z Bing S 0, Konvolut 5 Güterwagen, 3 offene, 2 gedeckte Güterwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bing S 0, Konvolut 3 Güterwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Z Bing S 0, Konvolut 3 Tankwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bing S 0, Personenwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, 19 cm, Z Bub S 0, Konvolut 2 Güterwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bing S 0, Konvolut 5 Güterwagen, Tür fehlt bei einem Wagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bing S 0, Konvolut 4 Güterwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bing S 0, Konvolut 3 Schüttgutwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bing S 0 Konvolut 3 Hochbordwagen m. Brh., bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bub S 0, Kranwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 17 cm, Z Bing S 0, Kranwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 21 cm, Z Elletren, Voiture Pullman Restaurant, L44cm, Z1 119 S 0, Konvolut 2 Bub u. 2 Bing Güterwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Elletren Personenwagen grün, SBB -CFF, 42cm, Z1-

7 121 Märklin S 0, u , Konvolut Personenwagen u. Gepäckwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Z Märklin S 0, 1803, ged. Güterwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, 9,5 cm, Z Märklin S 0, Konvolut 2 Drehschemelwagen u. 1 Viehwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Kettenteil fehlt, Z Märklin S 0, G, Schlafwagen, Inneneinrichtung, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Märklin S 0, EE 2020, Dampflok, Uhrwerk läuft, , überlackiert, 37,5 cm 126 Märklin S 0, CEM 1020, Dampflok, Uhrwerk,, überlackiert, 39,5 cm 127 Märklin S 0, 1894 Sp, Speisewagen, Inneneinrichtung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, 18 cm, Z Hornby S 0, ged. Güterwagen, "Carr s Biscuits", Blech, leichte Lackschäden, 14,5 cm, Z Hornby S 0, ged. Güterwagen, "Huntley & Palmers", Blech, unbespielt,14,5 cm, Z Hornby S 0, ged. Güterwagen, "Cadbury s", Blech, bespielt, 14,5 cm, Z Bing S0, Dampflok mit Tender, Amerika, Uhrwerk, L34cm, Z2 132 Bing S0, 161/573, Dampflok mit Tender, 1A, Amerika, Spiritus, Z2 133 Bing S0, amerikanische Dampflok mit Tender, 2B, elektrisch, L40cm, Z2 134 American Flyer S0, Dampflok, Uhrwerk, Guß, L16cm, Z3 135 Märklin S 0, 2926 Güterwagen New York Central Lines,grün-braun, Z Bing S0. Güterwagen Central RailRoad New Jersey, Flugrost, Z3 137 Märklin S 0, 2853, Bremserwagen, 9,5 cm, falsches Dach, bespielt, tw. farblich restauriert, Z3 138 Konvolut 1 Personenwagen, 3 Wagenfragmente, S Märklin S 0, 1984 Plattformwagen mit Panzer, S Märklin S 0, 9690, Tender, Z2 141 Märklin S 0, RV 66/12920, E-Lok, unvollständig, Fehlteile, Bodenschleifer fehlt, Fremdstromabnehmer defekt, Fremdpuffer, tw. farblich restauriert, 25 cm

8 142 Schrimpf, S 0, Schienenreinigungswagen, 20 V, mit 3 Reinigungswalzen die von 2 Elektromotoren angetrieben werden, mit Bedienanleitung, 25 cm, Z Märklin S 0, 1849, Hochbordwagen, bel. m. Kohle, bespielt, 24,5 cm, Z Märklin S 0, RS 66/12910, E-Lok, ohne Stromabnehmer, L22cm, bespielt, ansonsten Z Märklin S 0, 1814, Konvolut 3 Drehschemelwagen, 2 x ohne Drehschemel, ohne Kette, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L8 cm, ansonsten Z Märklin S 0, RS 950, Lok-Gehäuse Konvolut, 2 Stück, zum Herrichten 147 Märklin S 0, 1763, Planewagen, grün, 16,5 cm, Z Märklin S 0, 1763, Planewagen, grün, 16,5 cm, Z Märklin S 0, R 890, Dampflok, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, 28 cm, Z Märklin S 0, R 880, Dampflok, Uhrwerk, 25,5 cm, bespielt, Z Märklin S 0, 1918, off. Güterwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 11 cm, Z Wilag S 1, Rheingold, violett-creme, L57cm, Z Bing S 1, Dampflok, 33 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Bing S 1, 2 Personenwagen, Konvolut 1.und 2. Klasse, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bing S 1, Tender, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 14 cm, Z Märklin S 1, 1992 Bananenwagen "Jamaica, gelb, 24,5cm, Z2 505 Wilag S1, 19451, Postwagen, grün, 57cm, Z Märklin S 1, 18891, Gepäckwagen, ohne Drehgestelle, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren 507 Wilag, 19441, Internationaler Gepäckwagen, L57cm, Z Wilag Gepäckwagen, grün L57cm, Z Märklin S1, Zugpackung, E13041/861/3, im Originalkarton 510 Bing S 1, Güterwagen, ohne Dach, bespielt 511 S 1, Personenwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost

9 512 Märklin S 1, 1886 SH, Dining Car, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, stirnseitig je Türrahmen mit Klebstoffresten, 33 cm, Z Wilag S1 Internationaler Voiture Restaurant 57cm, Z Märklin S 1, Flugzeug Transportwagen, 1 Flügel und Seitenruder fehlen, L32cm, ansonsten Z2 515 Märklin S 1, Tankwagen Arizona, blau, schlechter Zustand 516 Märklin, Dampflok ohne Werk, Dampfdom fehlt, Z Märklin S 1, 18071, Personenwagen (Durchgangswagen), L 16 cm, um 1903, 1 Kupplung fehlt, 1 Dachscharnier fehlt, restauriert 518 Märklin S 1, 1804, gedeckter Güterwagen, L 12,5,cm, um 1904, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, Z Märklin S 1, 1803, gedeckter Güterwagen, L 12,5 cm, um 1902, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 1, 1989, Viehwagen, L 24,5 cm, handlackiert, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren, Z Märklin S 1, Postwagen, L 12,5 cm, 1 Radsatz Guss, 1 Radsatz Messing, handlackiert, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 1, 1816, offener Güterwagen,L 13 cm, um 1910, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2 bis Märklin S 1, 1791, gedeckter Güterwagen, L 27 cm, vor 1937, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 1, 1920, offener Güterwagen mit Kohleeinsatz, L 20 cm, um 1920, handlackiert, tw. farblich restauriert, bespielt 525 Märklin S 1, 1929 B, Güterwagen mit Schlußlichtern, 1 Schiebetür fehlt, Schleifer Eigenbau, 24.5 cm, neues Dach, 526 Märklin S 1, 1809/1, Kleintierwagen, rot, Neulackierung, Ersatzräder Vollguß, Hakenkupplung, L 12cm 527 MärklinS 1, 1803 gedeckter Güterwagen uralt, 2 Bohrungen an einer Front, L15cm, Z Berendt S 1, 18541, Kesselwagen, 4- achsig, Dapolin, L33cm, Z1 529 Wilag S Personenwagen grün,1 Lüfter abgebrochen,57cm, Z Wilag S1, 19411, Personenwagen, grün, 57cm, Z Herschmann S1, Replik des S0 Milchwagen von Märklin in S 1, 1777, L27,5cm Z1-532 Märklin S 1, R 12981, Dampflok mit Tender, grün, L 33cm, Z2-3

10 533 Märklin S 1, 17921, Bananenwagen, beidseitig fehlen Schiebetüren und untere Schiebetürenschiene, 26,5 cm, ab 1930, Bremsspindel fehlt, leichte Spielspuren, Z 2 bis Märklin S 1, 18731, Gepäckwagen, 20 cm, ab 1926, Lackschäden an Rahmen und Achslager, tw. Rost, ansonsten Z Bing S 1, Kalkwagen, 15 cm, Klappe fehlt, 2 Radlager-Abdeckungen fehlen, 1 Puffer fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 1, 1994, Kesselwagen, "Shell", Auslasshahn fehlt, bespielt, 24,5 cm, Z Märklin S 1, CE 1021, Dampflok, Uhrwerk hakt, , farblich restauriert, Stirnlampe fehlt, 50 cm 538 S 1, GR 65/13021, Dampflok, Replik,mit Tender,grün, L60,5 cm, Z1 539 Märklin S 1, 3-achsiger Tender für E 929/1 540 Märklin S1, 2927, Fruit Express Growers, L30cm, Z3 541 Märklin S 1, R 13041, Dampflok, bespielt, leicht farblich ausgebessert, 43,5 cm, Z Märklin S 1, 18741, Personenwagen, 1./2. Kl., hochglanzlackiert, L 24cm, ansonsten Z Märklin S 1, 1924, Plattformwagen ohne Beladung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, 21 cm, Z Märklin S 1, 19401, Weinwagen, 24,5 cm, ab 1926, beide Fülldeckel fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, ansonsten Z Märklin S 1, 1996, Flugzeugwagen, ohne Flugzeuge, Alterungsspuren, 24,5 cm, Z Märklin S 1, 1858, Kranwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Kurbel leicht verbogen, 1 Lötstelle der Abspannung bei der Umlenkrolle lose, 13 cm, ansonsten Z2 547 S 1, Replik einer Märklin TK 66/12921, Dampflok, leichte Lackschäden, 50,5 cm 548 Märklin S 1, R 971, Dampflok, Uhrwerk, 39 cm, vordere Kupplung Eigenbau, Pfeife fehlt, bespielt, Gebrauchsspuren, Z Märklin S 1, 1816, off. Güterwagen, 1 Fixkupplung geschraubt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 13 cm, Z Wilag S1 Rheingold Packwagen, violett,,57cm, Z Berendt S 1, 18541, Kesselwagen, 4- achsig, Gargoyle, L33cm, Z1 750 Carette S 2,134/16/54, offener Güterwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, Lackschäden, 19,5 cm, Z Märklin S 2, 1816/II, offener Güterwagen, L 16,5 cm, Rostschaden in Ladebordecke überlackiert, farblich restauriert, ansonsten Zustand 2 bis 3

11 752 Carette S2, 56452, Bremserwagen, englisch, L 23 cm, Z Bing S2, Hochborder, L17 cm, bespielt 754 Bodenläufer, offener Güterwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, tw. Rost, L 21, Spur 12 cm 1000 Märklin, Trafo270 A, Stecker und Kabel ersetzt, entspricht nicht mehr den heutigen Sicherheitsnormen, Z Bahnschranke, S 0/I, Holz/Metall, Selbstbau, Kette lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z N.B.N., 258, Uhrwerk-Kran, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel, bespielt, Funktionen: heben, senken, links und rechts Drehung, Z Märklin, Konvolut Fahrregeler, Schaltapparat, Schaltplatte, montiert auf Platte, 29,5 x 15 cm, bespielt, teilweise überlackiert, ansonsten Z Märklin, C, Trafo, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 220 v, Sec. 20 V, 70 VA, Netzkabel und Stecker ersetzt, ansonsten Z Märklin, A, Trafo, 110 V, Sec. 20 V, 25 VA, ohne Netzkabel und Stecker, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin, 270 A, Trafo, 220 V, Sec. B=7-16 V, L=16 V, W=20 V, bespielt, leichte Lackschäden, Z Märklin S 0, 2199, Konvolut Prellböcke, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Fehlteile 2 Puffer, Z Märklin S 0, 2126/0 El, Drehscheibe, Durchmesser 30,5 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Märklin S 0 und I, Konvolut 3 Bahnübergänge, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Fehlteile, Z Märklin S 0 und I, 2192, Bahnübergang, 36 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, ohne Baum und die beiden Halteschilder, ansonsten Z Märklin S 0 und I, Bahnübergang, bespielt, teilweise überlackiert, mit 2 Warnkreuzen, Z Märklin, 2163 B, Wärterhaus "63", 18 x 10,5 x 13 cm, , ohne Signal und Andreaskreuz, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, Z Gepäck-Annahme/-Ausgabe, Blech, 15 x 11 x 10 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Z Märklin, 2667, Konvolut 5 Zäune, 40 cm, , leicht farblich ausgebessert, Z Märklin, 2666, Geländer, 40 cm, , überlackiert, Z Märklin, 2693, Sackkarre, H 12 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Z Eiswagen, Nachbau, 9 x 4,5 x 7,5 cm, Z 1

12 1018 Märklin S 0, 2204/0, Prellbock, lange pneumatische Form, 15 cm, bespielt, teilweise überlackiert, Signalscheibe fehlt, Z Märklin S 0, 2202/0, Prellbock, 11 cm, bespielt, teilweise überlackiert, Signalscheibe fehlt, Z Märklin, 2644 B, Richtungsanzeiger, H 14,5 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, mit Beleuchtung, Z Märklin S 0, 2502/ /0 V, elektr. Konvolut 2 Brückenauffahrten und 1 Bogenbrücke-Verlängerung, 27 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Märklin, 21243, Läutewerk, H 11 cm, , bespielt, Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Märklin S 0, 2246/0, Läutewerk, H 11 cm, , bespielt, Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Zugauslösung fehlt, Z Märklin, 2611 R, Fahne mit Fahnenstange (Reichsflagge), H 30 cm, , guter Originalzustand, Fahne neu 1025 Elastolin, Konvolut 3 Bäume, Halbrelief, H 13,5 bis 17,5 cm, Z Märklin, 2161, Wärterhaus, 14 x 8 x 11,5 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Ohne Warnkreuz, Z Märklin, 2586, Drehkran, 11,5 x 11,5 x 11 cm, , überlackiert 1028 Märklin, 2676, Sitzbank, 7 x 3 cm, , leicht bespielt, Z Märklin S 0, 2633, Bahnsteigsperre, , bespielt, leichte Lackschäden, leicht farblich ausgebessert, Gebrauchsspuren, 25,5 x 6,5 x 7,5 cm, Z Märklin, 2682 M/2, Elektrokarren mit Hänger und 4 Milchkannen, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, Figur (Holz) nachbearbeitet, L 14,5 cm, Z Märklin, 2678, Sitzgarnitur, , unbespielt, Originalkarton, 8 x 6 cm, Z Märklin, 2677, Sitzgarnitur, , teilweise überlackiert, 4 x 4 cm, Z Märklin, 2627, Bahnsteig Restaurationswagen, , bespielt, 11,,5,cm, Z Märklin, 2628, Bahnsteig-Zeitungswagen, , bespielt, leichte Gebrauchsspuren, 5 Miniaturzeitungen, 11 cm, Z Märklin, N, Konvolut 2 Fahrregler, bespielt, Z Carette, 647/30B, Bahnwärterhaus mit Übergang, Uhrwerk, Schranken, Glocken, Signal und Brunnen, um 1903, 35x33cm, Z Märklin, Telegraphenmast uralt H26cm, Z Märklin S 0, 2230, Bahnübergang, 1 Zaun, Warnkreuze und Bogenlampe fehlen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 26 x 20 cm, Z 3

13 1039 S 1, Sackkarre, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Z Tunnel, Holz/Stoff, Mitte gebrochen, Haus aus Pappe 1041 Märklin, 2109, Güterschuppen, ohne Kran und Treppe, 1 Türgriff fehlt, leichte Lackschäden, ansonsten Z Konvolut Schaltapparat Lionel Nr. 66, Märklin Regler N, defekt 1043 Märklin, B, Trafo, Wechselstrom, 50 VA, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, bespielt, Alterungsund Gebrauchsspuren, Fremdstecker 1044 Märklin, B und A, Konvolut, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, entspricht nicht mehr den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, Fremdstecker, in Originalholzkiste für CG 1045 Märklin, C, Einanker-Umformer für Gleichstrom, 60 VA, Originalkiste, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, Alterungs- und Gebrauchsspuren 1046 Märklin, C, Umformer für Gleichstrom, 220 V, 60 VA, In Original-Holzkiste (ohne Deckel), entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, Alterungs- und Gebrauchsspuren 1047 Märklin, C, Trafo mit Regler, Wechselstrom 220 V, 70 VA, Original-Holzkiste, Regler mit beschäd. Eck der Abdeckung, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, Alterungs- und Gebrauchsspuren 1048 Märklin, C, Trafo mit Reglern, Wechselstrom 220 V, 75 VA, Original-Holzkiste, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Fremdkabel und Stecker 1049 Konvolut 2 Regler, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, Alterungs- und Gebrauchsspuren 1050 Märklin, B und B, Konvolut 2 Trafo, Wechselstrom, 220 V, 50 VA, Fremdkabel und Stecker, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, Alterungs- und Gebrauchsspuren 1051 Märklin, 2685, Gepäckkarre, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Märklin S 1, 2128 El, Drehscheibe, 66 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin, Konvolut 2 S 0 u. 1 S 1 Prellböcke, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1054 Märklin, C u N, Trafo 220 V Wechselstrom, Regler 4 Stufen, Originalholz-Kiste, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, kurzes Kabel mit Fremdstecker 1055 Märklin, N, 4 kleine Verteilerplatten 1056 Märklin, N, 4 kleine Verteilerplatten 1057 Märklin S 0, 2208/0, Prellbock für Modellgleis, federnde Puffer, Originalkarton, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, unvollständig, Fehlteile (Schienen fehlen), tw. Rost, 10 cm

14 1058 Märklin, N, Richtungsschalter mit Gleichrichter für Loks der Reihe 70/..., mit Anleitungsblatt, bespielt 1059 Märklin, C, Trafo für Wechselstrom, 220 V, 75 VA, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, Alterungsund Gebrauchsspuren 1060 Märklin, C, Trafo für Wechselstrom, 70 VA, Originalkiste ohne Deckel, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Sammlerartikel, Alterungs- und Gebrauchsspuren 1061 Märklin S 1, 25371, Tunnel, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, EH 19,5 cm, L 35 cm, Z Bufett-Wagen, bespielt, Lackschäden, 4,5 x 2,8 x 3,2 cm 1063 Märklin, N, Konvolut 2 Schaltapparate, Gleichrichter für Loks der Reihe 70/..., Z Bing, Fahrkartenautomat, 18,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bing, Verspätungsanzeiger um 1900, handlackiert, mit Kurbel zum Verstellen über Zahnstange, für Beleuchtung eingerichtet, H 24cm, Z Märklin, 2221, Schranke, Fehlteile, tw. nachlackiert 1067 Märklin S 0, 2204/0, Prellbock kurze Ausführung mit Fremdlaterne, bespielt 1068 Märklin, S 3, Tunnel, eine Seite leichter Flugrost, Z Kibri, Kiosk "Buffet", 13 x 9,5 cm, handlackiert, Sockel einseitig leicht verbogen, ansonsten Z Bing, Erfrischungskiosk mit ausfahrbarem Sonnendach, handlackiert, 12, 5 x 9,5 cm, Alterungss- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z 2 bis Märklin, 2767, Konvolut 2 Zäune, wie neuwertig, 40 cm, Z Märklin, 2243, Läutewerk, Uhrwerk, m. Druckknopf, bespielt, H 10,5 cm, Z Märklin, 3738/2, Stellwerk für Starkstrom, bespielt, 10 x 8 x 17,5 cm, Z Märklin, 433 G/12, Weichennummern-Garnitur, komplett, Originalkarton, Z Märklin, 2152 Kleines Wärterhaus mit Uraltsignal, Z Märklin, S 1, Lokschuppen, Rauputz, 2-ständig, 1 Türe, Schienen fehlen, L50cm, Z Märklin, 13731, Bahnschranke mit bel. Andreaskreuz, el. Schranke, L33cm, Z Märklin Trafo C mit Regler, 220 V, in Kiste

15 1079 Märklin Schaltapparat N 1080 Märklin C Trafo mit Regler N, in Kiste 1081 Märklin S 1, FE 2131/1 EL Drehscheibe elektrisches Gleis, D 66cm, Z Märklin Übergangssteg 2061/0, S 0, Z Märklin, 2057/1 Einsteighalle,um 1925, weiß grün, 39cm, Z Märklin, 2202/0 und 2199/1, S0 und S1, Prellböcke Konvolut, 2 Stück, 2202/0 ohne Signalscheibe und Puffer, Gebrauchsspuren 1085 Lehmann, 795, Rigi-Seilbahn-Kabine, mit 2 Figuren, Alterungs- und Gebrauchsspurenspuren, Kabinenaufhängung fehlt 1086 Lehmann, 795, Rigi-Seilbahn-Kabine, mit 2 Figuren, Alterungs- und Gebrauchsspurenspuren 1087 Märklin, Büffetwagen, L 11,5 cm, Z Konvolut Elastolin Figure und Bahnsteig-Uhr/Richtungsanzeiger 5 / 7cm 1089 Märklin, S0 Prellbock, Z Märklin, 2678, Sitzgarnitur, , unbespielt, Alterungsspuren am Boden rückseitig, 8 x 6,5 cm, Z Märklin H0, 270 A, Trafo 220 V, Originalkarton, original unausgepackt, verschnürt 1092 Märklin S 1, 2521, Tunnel mit Schienen für O und 1, Z Märklin, 2221 B, Schranke, m. bel. Bogenlampe, ohne Warnkreuz, Z Märklin S 0, 2230, Bahnübergang 1095 Märklin S 0, 2061/0, Übergangssteg, je 2 Fremdlöcher in den Sockeln, Gebrauchsspuren, L 28 cm, H 20 cm 1096 Märklin S 1, Wellblech Wärterhaus, 4,5 x 4,5 x 9 cm, Lackschäden, ohne Türe und Fenstereinsätze, Winkelstück vom MBK angeschraubt, Z Bahnhofsuhr mit 4 Fahrplantafeln, H17cm, Z Kibri, Stifelputzer-Platz mit Hocker, Zaun und Lampe, Grundplatte überlackiert, Lötstelle für Lampe lose, 11 x 7,5 x 15 cm, Märklin, C, Voltmeter Trafo, 75VA, Z Märklin, 2282, Handsignallaterne, H13cm, Z1-2

16 1101 Kibri, Zeitungskiosk, L18cm, Z Märklin, C, Transformator, 220 V, 75 VA Sec., Kabel und Stecker erneuert, entspricht nicht den heutigen Sicherheitsnormen, Z Märklin S 0, 22030, Prellbock, 12,5 cm, zusätzliches Schraubloch, Signalscheibe fehlt, bespielt, Z Bing 0, Prellbock, Holz, Federpuffer, Z Kibri, Fahrkartenschalter mit Fahrkartenausgabe, 8 x 10,5 x 11 cm, beleuchtet, zu öffnende Tür an der Rückseite, Glasscheibe vorne fehlt, Lackschäden, bespielt, Z Plank, Bahnhofsuhr ohne Zifferblatt, beleuchtet, 16,5 cm, Lackschäden, lz Konvolut kleine Bahnsteigkarre und Bahnhofsleuchte, unterschiedliche Baugrößen, Z Kibri, 8/54/1 B, Bahnschranke, 15 x 17 x 11 cm, mechanisch, Gebrauchsspuren, Z Bahnwärterhäuschen auf Geländeerhebung, S 1/0, 9,5 x 7,5 x 8 cm, Fehlteile, Spielspuren, Z Märklin S 0, 2128/0, Drehscheibe, 29cm, Z Kibri, Toilette, 8x10cm, Z Papierkorb und Zeitungswagen, H7cm, Z Bahnsteiguhr, Fahrpläne fehlen, H17cm Z Froschhaus, 13,5 x 13,5 x x27 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. leichte Roststellen, ein Zierfries am Dach fehlt, Gitter um Futterklappe eingerissen, ansonsten Z Bing S 0 + 1, Bahnschranke mit Wärterhaus und Läutewerk, variabel einsetzbar für Spur 0 und 1, Alterungs und Gebrauchsspuren, Mast fehlt, Bodenplatte mit Lackschäden, Z Märklin S 0/1/2, 2246, Läutewerk mit Glocke von 2244, H 15 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bahnsteig-Servicewagen, S 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Achsen mit Rost, Z Rock & Graner, Kanne, braun bemalt, H10cm, Z Bub S H0, Bahnhof mit Einsteigehallen, 35,5 x 20 x 22 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach leicht farblich ausgebessert, Z Bing 0/H0, Bahnhof, 21 x 15 x 18 cm, bespielt, leichte Verformung am Kamin, Z Märklin, 2011, Bahnhof, 38 x 17 x 25,5 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, ohne Fahnenstange, Z 2 -

17 1503 Märklin S 0, 2035, Großstadt-Bahnhof "Kleiner Leipziger", 52 x 28 x 32 cm, Sockel schließt seitlich mit dem Gebäude ab, ohne Bahnsteigsperre, Mittelbaudach lösen sich Lötstellen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Elastolin, Stuttgarter Bahnhof, 18244, Holz und Masse, mit Beleuchtung, Eingang mit Blechüberdachung, Turm mit Uhr, Fahne, Alterungsspuren, 57,5 x 33 x 38 cm, Z Märklin H0, 418, Bahnhof Friedrichshafen, bespielt, leichte Lackschäden, Version 4 lt. Koll, Z Bing, 10/615, Hauptsignal mit 2 Flügeln, Flügel durchbrochen, H 34 cm, Handbetrieb, ohne Laternen für Ölbeleuchtung, bespielt, Z Bub, 515, Hauptsignal, H 28 cm, Flügel durchbrochen, Handbetrieb, bespielt, überlackiert, Z Kibri, 56/2, Konvolut 5 Lampen, H26,5 cm, Original, Z Konvolut S 0, 3 Hauptsignale, Handbetrieb, 2 mit Sockel, H 16 cm, 1 ohne Sockel H 18,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, Z Konvolut S 0, Bahnsteigkarre 8 x 5 x 4,5 cm) und Verbotsschild (H 9 cm), Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Bogenlampe, H 33 cm, teilweise überlackiert, Z Märklin, 13447, Konvolut 3 Ringbogenlampen, H 20 cm, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Märklin, 13452/1,Konvolut 2 Bogenlampen, H 25 cm, , bespielt, Z Märklin, 3548, Bogenlampe, H 17,5 cm, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, 12328/0, Vorsignal, H 12,5 cm, mit Beleuchtung, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, B, Vorsignal, beleuchtet, H 13 cm, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, 12954, Vorsignal, H 12,5 cm, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, 12337/0, Hauptsignal, beleuchtet, H 20 cm, Handbetrieb, bespielt, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, 12338/0, Hauptsignal, beleuchtet, H 20 cm, Handbetrieb, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, Z Märklin S 0, 2351/0, Merktafel, H 6 cm, , Z Märklin, 2345 A/E, Streckensignal, H 12,5 cm, überlackiert, Buchstabe "A" fehlt 1766 Märklin S 0, 12337/0, Hauptsignal, handbetätigt, , bespielt, leicht farblich ausgebessert, ohne Glühbirne, H 20 cm, Z Märklin, 2354, Signalbaken-Garnitur, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, H 8 cm, Z - 3

18 1768 Märklin, 2358, 2357 (nur Nr. 7), Konvolut Steigungs- und Nummerntafel, , bespielt, leichte Lackschäden, H 3 cm, Z Märklin, 2358 u. 2359, Konvolut Steigungs- u. Krümmungstafel, , bespielt, leichte Lackschäden, H 3 cm, Z Märklin, 2358 u. 2359, Konvolut Steigungs- u. Krümmungstafel, , bespielt, leichte Lackschäden, H 3 cm, Z Märklin, 2302, Zugschlußscheiben-Garnitur, 3 tlg., , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 x 1,4 cm, Durchmesser 1,6 cm, Z Märklin, aus 2302, Zugschlußscheiben 2 tlg., , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 x 1,4 cm, Z Märklin S 1, 2351/1, Merktafel, , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, 8 cm, Z Märklin, 2330 B, Halteposten, , tw. Nachbau, H 8 cm, Z Märklin, 2344, Halteschild, , unbespielt, neu lackiert, 12,5 cm 1776 Märklin, 2345 A/E, Streckensignal, , teilweise überlackiert, H 12 cm, Z Märklin, 2345 A/E, Streckensignal, , teilweise überlackiert, H 12 cm, Z Märklin-Nachbau, 2334, Rangiersignal, , H 17 cm 1779 Märklin, Konvolut aus 2354, Warnbake (ohne Fuß) u Richtungsanzeiger (ohne Schilder u. Schiebetafeln), , bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 1, 2337/1, Konvolut 2 Haupsignale, handbetätigt, neu, unbespielt, Originalkarton, Z Warnschild, "Gleise überschreiten verboten", H 15 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Z Märklin S 1, 13945/1, Vorsignal, Spielspuren, 2 Fremdlöcher (für Schraubbefestigung) im Boden, Z Märklin, G, Hauptsignal, m. Zugbeeinflussung, mit Beleuchtung, bespielt, kl. Bohrung in Grundplatte, ansonsten Z Märklin, 13745, Vorsignal, imit. Laternen, H 18 cm, leichte Lackschäden, ansonsten Z Märklin, G, Lichtsignal, m. Zugbeeinflussung, Mast gelötet, bespielt, H 19,5 cm, Z Märklin 2311 Hauptsignal zum Herrichten, H 24 cm 1787 Märklin Ringkopf-Bogenlampe 13447, H 20 cm, Stecker fehlt, Z Märklin, Signal mit Zugunterbrechung H 20cm Z1-

19 1789 Märklin, 2 Signale, H 11/19cm, Z Märklin, 13745, Vorsignal, bespielt, H 18 cm, Z Märklin, 2646, Richtungsanzeiger, bespielt, leichte Lackschäden, 1 Steckhülse im Dach ist lose, H 17 cm, Z Bogenlampe, 2-armig, Replik nach Märklin-Vorbild, H 47 cm 1793 Märklin S 0, 13845, Vorsignal, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z Halteschilder, Konvolut 2 Stück, Gebrauchsspuren, H 9,5 cm 1795 Laterne wie Märklin 2425, Schilder "Droschken, Halteplatz", Nachbau, elektrisch, konisches Lampenglas rot, massive Ausführung, H 21 cm 1796 Märklin, 2319, Signal, dreiflügelig, mit durchbrochenen Flügeln, unvollständig, Fehlteile, imit. Laternen und Glaseinssatz fehlen, überlackiert, H38,5 cm 1797 Märklin S 1, 13453/1, Gittermastlampe, 30 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 1, 13447, Gittermastlampe, 44 cm, Glühbirne fehlt, ansonsten Z Ringkopfbogenlampen, Konvolut, 5 Stück, ohne Glühbirnen, 1 x fehlt Standfuß, tw. Lampenschirme verformt 1800 Märklin S 1, Bing 1, Lampenmast, Fehlteile, Gebrauchspuren, zum Herrichten 1801 Märklin S 1, 13455, Bogenleuchte, 2-armig, 33 cm, Glühbirnen fehlen, 1 Lampenschirm lose, Lackschäden, Z Märklin S 1, 13447, Gittermastlampe, 44 cm, Fehlteile Kette,Lampe Z Bing, 10/6106, Konvolut Streckensignal " A und E", 2 Stück, H 16 cm, 1 Parkverbotsschild, H 15 cm, Gebrauchsspuren, Z Märklin, 2349, Warntafel "Gleise überschreiten verboten", H12cm, Z Märklin, 2337/0, Hauptsignal, H19cm, Z Märklin, 13957, Hauptsignal mit Zugbeeinflußung,verstellbare Schiene, Sockel farbl. ausgebessert, H30cm, Z Märklin S 1, , Hauptsignal, 29 cm, leichte Lackschäden, 2 Fremdlöcher in der Bodenplatte, H30cm, Z Märklin S 1, , Hauptsignal, 2 Flügel, Handbetrieb, elektr. beleuchtet, 28 cm, ab 1920, leichte Lackschäden, beide Glühbirnen fehlen, Z Märklin S 1, 23381, Hauptsignal, 2 Flügel, Handbetrieb, 28 cm, ab 1920, 2 Fremdlöcher in Bodenplatte, H30cm,, Z 2-

20 1810 Märklin S 1, 23371, Hauptsignal Konvolut 2 Stück, Handbetrieb, 28 cm, ab 1920, tw. überlackiert, Z Kibri, Bogenlampe, 2-armig, 32 cm, ohne Glühbirnen, Kabel in den Lampenarmen mit Isolierband umwickelt, Z Märklin, 13452/2, Bogenlampe, 2-armig, 25 cm, ab 1936, Originalkarton, Z Märklin H0, Konvolut Modell-gleise der Serie 3600, gebogen, gerade, Weichen, Spiel- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, Konvolut Uhrwerkschienen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, 3610 W, Konvolut Handweichen mit Laternen, 2 rechts, 1 links, L 27,5 cm, 12er Bogen, tw. mit Nachbauteilen, ansonsten Z Märklin S 0, 3610 W, elektrische Weichen mit Laternen, Konvolut, 3 links, 1 rechts, L 27,5 cm, 12er Bogen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. mit Nachbauteilen, Z Märklin S 0, 3610 K und 3610 KW, Kreuzung und Y-Weiche, 52 cm und 18 cm, 12er Bogen, bespielt, überlackiert, Y-Weiche ohne Laterne, ansonsten Z Märklin S 0, 3620 W, 3620 K, Konvolut 2 Links-, 1 Rechtsweiche, 2 Kreuzungen, 8er Bogen, tw. Rost, Z Märklin S 0, Konvolut Schienen und Weichen, elektrisch bzw. Uhrwerk, Alterungs- und Gebrauchsspuren, angerostet, Z Märklin S 0, 3620 D, Konvolut 10 gerade Gleise, 26,5 cm, elektrisch, Originalkarton (beschädigt), bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, 3620 D, Konvolut 8 gerade Gleise, 26,5 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 1, Konvolut 7 gerade Uhrwerkschienen, 1 elektrische Schiene, je 35,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren 2010 Märklin S 0, 3620 D 1/1, Konvolut 10 ger. Gleise, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, L 26 cm, Z Märklin S 0, 3620 D 1/1, Konvolut 10 ger. Gleise, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 26 cm, Z Märklin S 0, 3620 D 1/1, Konvolut 10 ger. Gleise, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, L 26 cm, Z Märklin S 0, 3620 D 1/1, Konvolut 10 ger. Gleise, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 26 cm, Z Bub S 0, Konvolut 8 ger. Gleise, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, L 26 cm, Z Märklin S 0, 3620 D 1/2, Konvolut 9 ger. Gleise, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 13 cm, Z Märklin S 0, 13628, Konvolut 3 Unterbrecher-Gleise, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 6,5,cm, Z Märklin S 0, Konvolut Gleise verschiedener Länge, ger. u. geb., Z 2-3

21 2018 Märklin S 0, 3620 D 1/1, Konvolut 6 ger. Gleise, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 26 cm, Z Märklin S 0, P, Kontaktgleis für Pfeifgarnitur, bespielt, L 13 cm, Z Märklin S 0, P, Kontaktgleis für Pfeifgarnitur, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 13 cm, Z Märklin S 0, 3620 A 1/1, Konvolut 13 geb. Gleise, 8-er Kreis, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 26,5 cm, Z Märklin S 1, 1611 D 1/1, Konvolut 7 ger. Gleise, Uhrwerk, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 2023 Märklin S 1, Konvolut 1621 GKW, Gabelkreuzweiche (ohne Laterne), 1621 K, Kreuzung, 8-er Kreis, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 33,5 cm, Z Märklin S 0, 1620 WB, Konvolut 1 Weiche, 2 Uhrwerk und 2 elektr. Gleise, 12-er Kreis, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, EMW, Modellweichenpaar, ohne Laternen, bespielt, Gebrauchsspuren, Z Märklin H0, Konvolut Schienen, Weichen, Brücke, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2028 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2029 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2030 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2031 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2032 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2033 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2034 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5,cm 2035 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2036 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2037 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2038 Märklin S 0, 3630 A 1/1, gebogene Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2039 Märklin S 0, 3630 A 1/1, gebogene Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm

22 2040 Konvolut Gleise, 1 x ger. Gleis, 28 mm, 26 cm, 2 x S 0 Gleise versch. Längen m. Holzschwellen, 3 x S 1 Gleise versch. Längen mit Holzschwellen 2041 S 0, Y-Handweiche, 12er Kreis, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 17 cm 2042 Märklin S 0, 3630 A 1/1, gebogene Modellgleise, Konvolut 5 Stück, 35,5 cm 2043 Märklin S 0, 3630 A 1/1, gebogene Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5 cm 2044 Märklin S 0, 3630 D 1/1, Konvolut Modellschienen, umgebaut zu Kontaktschienen, Holzunterlage, 35,5 cm 2045 Märklin S 0, EMW, Modellweichenpaar, ohne Laternen, bespielt, Gebrauchsspuren, 1 Mittelschiene gekürzt, ansonsten Z Märklin S 0, EMW, Modellweichenpaar, 1 Laterne fehlt, bespielt, Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, EMW, 2 li. Modellweichen, ohne Laternen, bespielt, Gebrauchsspuren, Z Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5,cm 2049 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5,cm 2050 Märklin S 0, 3630 D 1/1, gerade Modellgleise, Konvolut 10 Stück, 35,5,cm 2051 F.E.M. S 0, Modellweichenpaar, Handbetrieb, im Kartonunterteil 2052 Märklin S 0, 1 Paar Handweichen für Uhrwerk, 8er Kreis, tw. Rost, ansonsten Z Märklin S 1, 1 Paar el. Weichen, elektrisch, bespielt, Weichenlaternen fehlen, 16er Kreis 2054 Märklin S 0, EMBW, 1Paar Modellweiche, 16er, mit bel.weichenlaterne, unterschiedlich, Z1-Z Märklin S 0, EMW, 1 Paar Modellweiche, 16er, mit imitierter Weichenlaterne, Z Märklin S 1, Parallelkreuzweiche, elektrisch, L 55cm, Z Märklin S 1, Weichenlaternen 20V im Originalkarton 2058 Märklin S 1, Konvolut, Kreuzungen,Weichen, Gleise Z Märklin S 1 (und andere Fabrikate), Schienen- und Weichen-Konvolut, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, Karton 2060 FEM S 0, Modell-Weichen Paar in Originalschachtel 2061 FEM S 0, Modellweiche links

23 2062 Märklin S 1, V-Weiche, Uhrwerk, Original Schachtel 1 Paar 2063 Märklin S 0, WB Elektroweichenpaar 12er Kreis im OK, Z Märklin S 0, WB Elektroweichenpaar 12er Kreis im OK, Z Märklin S 0, WB, Elektroweichenpaar, 12er Kreis, Originalkarton, Z Märklin S 0, WB, Elektroweiche, 12er Kreis, Originalkarton, Z Märklin S H0, 3600, Vollprofilschienen Konvolut, 12 Stück, gebraucht, Z Märklin S 1, Parallelkreuzweiche mit Mittelschiene, 16er, Z Märklin S 0, EMWB, 1 Paar Modellweichen, 16er, in Originalschachtel, Z Märklin H0, 3600, Gleiskonvolut, Modellgleise 3600 bis Punktkontakt-Blechgleise, Weichen und Anschlußgleise, tw. stark bespielt, Alterungs- und Gebrachsspuren, ca. 7 kg, Z tw. 2 und tw. 3 25, Märklin S 0, GP, Kontaktschienengarnitur für Modellgleise, Originalkarton, Z Märklin S 0, Schienenstück für Portalkran, L36cm, Z Märklin S 0, Weichenpaar, für elektrischen Betrieb, elektrom. Schaltung, neu verzinnt, 8er Kreis 2074 Märklin S 0, 2 Modellweichen, links, 16er Kreis, Z Märklin S 0, Modellweichenpaar, ohne Laternen, 16er Kreis, Z Märklin S 0, Modellweichenpaar, 16er Kreis, Z Märklin S 0, Konvolut 10 ger. Progress-Schienen, neu verzinnt, L 32 cm 2078 Märklin S 0, Konvolut 10 ger. Progress-Schienen, neu verzinnt, L 32 cm 2079 Märklin S 0, Konvolut 10 ger. Progress-Schienen davon 1 Anschlußschiene, neu verzinnt, L 32 cm 2080 Märklin S 0, Konvolut 5 ger. Progress-Schienen, 1/2 Länge, neu verzinnt, L 16 cm 2081 Märklin S 0, Konvolut 10 geb. Progress-Schienen, neu verzinnt,16er Kreis 2082 Märklin S 0, Konvolut 10 geb. Progress-Schienen, neu verzinnt,16er Kreis 2083 S 0, Konvolut 11 ger. Schienen, für elektrischen Betrieb, L 26 cm, Z 1

24 2084 Märklin S 0, Konvolut 11 geb. Schienen, für elektrischen Betrieb, 8er Kreis, Z Märklin S 0, Konvolut 2 Handweichen links, neu verzint, 8er Kreis 2086 S 0, Konvolut 11 ger. Schienen, neu verzinnt, L 26 cm 2087 Märklin S 0, Konvolut 10 gebogene Schienen, elektrisch, neu verzinnt, 8er Kreis 2088 S 0, Konvolut 5 Schienen-Zwischenstücke, 1 x 2,7 cm, 2 x 4 cm, 1 x 13 cm, 1 x 14, neu verzinnt 2089 Märklin S 0, Handweichenpaar, elektrisch, 8er-Kreis, Z Märklin S 0, Weichenpaar elektromagn., für elektr. Betrieb, 16er Kreis, Z Märklin S 0, Konvolut 10 ger. Schienen, elektrisch, neu verzinnt, Originalkarton, L 26 cm 2092 S 0, Konvolut 10 ger. Schienen, elektrisch, L 26 cm, Z S 0, Konvolut 9 geb, Schienen, elektrisch, 8er-Kreis, Z S 0, Konvolut 4 ger. Schienen, elektrisch, Z Märklin S 0, Konvolut 6 Anschlußstücke, Z S 0, Konvolut 2 Kreuzungen, elektrisch, 8er-Kreis, Z Märklin S 0, 13488/0, Weichenlaternen-Garnitur, , Originalzustand, unbespielt, Originalkarton, Z Märklin, Original, 2 Zuglaufschilder, Berlin - München, 3,3 cm 2252 Märklin, Original, 1 Zuglaufschild, Bern - Zürich, 3,3 cm 2253 Märklin, Original, 1 Zuglaufschild, Stuttgart - München, 3,3 cm 2254 Märklin, Original, 1 Zuglaufschilder, Hamburg - Köln, 3,3 cm 2255 Märklin, Original, 2 Zuglaufschilder, Dresden - Wien, 3,3 cm 2256 Märklin, Original, 2 Zuglaufschilder, Dresden - Wien, 3,3 cm 2257 Träger für Vorlaufachse, 4,5 x 2,5 x 2,7 cm 2258 Schleifer für Spur 0, Gebrauchsspuren, 8 cm

8000 Märklin, 1 Stck. großer Märklin Wybert Stempel Schriftlänge 6 cm aus der Märklin Vorkriegsmalerei, usw., einmalige Rarität 45,- 8001 Märklin, 6 Stck. original Stempel aus der Märklin Vorkriegsmalerei

20,- 10,- 15,- 20,- 5,- 30,- 5,- 20,- 90,- 20,- 5,- 5,-

20,- 10,- 15,- 20,- 5,- 30,- 5,- 20,- 90,- 20,- 5,- 5,- 1650 Konvolut Gleise, Spur 0 Märklin u.a., Uhrwerk und für elektrischen Betrieb, Gebrauchs- und Alterungsspuren, 1651 Konvolut Gleise, Spur 0 einige Modellgleise, Uhrwerkgleise, Z-Stükke, Anschlußstücke,

SPUR 0 NICHT MÄRKLIN

SPUR 0 NICHT MÄRKLIN SPUR 0 NICHT MÄRKLIN 2200 2201 2202 2203 2204 4 KRAUS Personenwagen, Spur 0 einige Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 3 KARL BUB Hochbordwagen 2 x mit Bremserhaus, Lackschäden, Gebrauchsspuren. 2

45,- 20,- 80,- 50,- 100,- 650,-

45,- 20,- 80,- 50,- 100,- 650,- 2599 MÄRKLIN Güterschuppen 2106/1 Fenstereinsätze fehlen, einige Lackfehler. 180,- 2601 MÄRKLIN Bogenbrücke 2502/1 4-teilig, Gebrauchsspuren, Besichtigung er - forderlich. 4 2602 MÄRKLIN Bogenbrücke 2500/0

MÄRKLIN Gitterbrücke 2499/0 24,5 cm, rot, neuwertig 35,- BING Brückenrampe, Spur 1 33 cm, Uhrwerkgleis, erhebliche Alterungsspuren.

MÄRKLIN Gitterbrücke 2499/0 24,5 cm, rot, neuwertig 35,- BING Brückenrampe, Spur 1 33 cm, Uhrwerkgleis, erhebliche Alterungsspuren. 4600 BING Brücke, Mittelteil Spur 0 26 cm, Uhrwerkgleis, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich 4601 BING Brücke, Spur 0 3-teilig, Uhrwerkgleis, deutliche 4602 Gitterbrücke 2499/0 24,5 cm, rot, neuwertig

Modelleisenbahn-Sammlungsauflösung Nr. 132

Modelleisenbahn-Sammlungsauflösung Nr. 132 Marke Artikel Nummer Bezeichnung Stromart Achsen Originalkarton Neuwertig Bemerkungen VP CHF Trix International 23793 Schlafwagen Orientexpress braun Gleichstrom 6A x x ohne Kupplungsschacht 12.00 Trix

Der Märklin Store München bietet Ihnen Schätze mit Geschichte.

Der Märklin Store München bietet Ihnen Schätze mit Geschichte. RARITÄTEN Der Märklin Store München bietet Ihnen Schätze mit Geschichte. Gebrauchte Lokomotiven und Waggons, die wir nach sorgfältiger Prüfung verkaufen. Unser Bestand umfasst im Durchschnitt über 100

8001 Märklin, HE -70 Heinkel Blitz. Direkt aus Märklin Familienbesitz. Prototyp Modell von 1934 für das Reichsluftfahrtministerium. Das Originalflugzeug war damals ebenfalls ein Meilenstein der Luftfahrtgeschichte.Es

20,- 24,- 36,- 5,- 5,- 10,-

20,- 24,- 36,- 5,- 5,- 10,- 1237 Straßenbahn in Wien/vorgestern und übermorgen Slezak Verlag Wien 1972, 352 Seiten, mit zahlr. s/w und Farbfotos, 346 Typenskizzen u.a. 1238 100 Jahre Münchener Straßenbahn 1876-1976 444 Seiten, (380

Dampflokomotive ČSD Reihe 387 Mikado. Order number: 9159 Price: 407,0 EUR. Dampflokomotive ČSD Reihe 387 Mikado - mit Sound für 2-Schienensystem

Dampflokomotive ČSD Reihe 387 Mikado. Order number: 9159 Price: 407,0 EUR. Dampflokomotive ČSD Reihe 387 Mikado - mit Sound für 2-Schienensystem Seite Nr.: 1 Garnituren Dampflokomotiven Starter-Set nr.1 Set mit Dampflokomotive Mikádo Reihe 387 Order number: 8000 Price: 322,3 EUR Starter-Set nr.2 Set mit Diesellokomotive Reihe T 701 Order number:

40,- 40,- 60,- 25,- 35,- 30,-

40,- 40,- 60,- 25,- 35,- 30,- 6 Guss-Modellautos versch. Fabrikate, guter Zustand, alle im OKT. 1 3 SOLIDO Guss-Modellautos guter Zustand, OKT. 2 3 Guss-Modellautos versch. Fabrikate, guter Zustand, OKT. 3 3 Guss-Modellautos 2 BURAGO,

MÄRKLIN Handweichenpaar Verbinder für Modellgleise adaptiert. Besichtigung erforderlich!

MÄRKLIN Handweichenpaar Verbinder für Modellgleise adaptiert. Besichtigung erforderlich! 2775 Konvolut Progreßgleise, Spur 1 16 x 3641 D 1/1, 6 x 3641 D 1/2, 2 x 3641 D 1/4, Orig.- Zustand, mittlere Korrosion. 2776 Handweichenpaar Verbinder für Modellgleise adaptiert. Besichtigung erforderlich!

8001 Märklin S 0, 2020 Hochbahn als Schienenanlage, ohne rollendes Material, mit Hochbahnträger TKS stufenlos hoch und nieder verstellbar. Mit Innen- und Außengeländer. Am Ständersockel Schild mit Aufschrift

H0 Eisenbahnsammlung ZI

H0 Eisenbahnsammlung ZI H0 Eisenbahnsammlung ZI 2015-06 Märklin H0 Lokomotiven 1 3016 Schienenbus 2 3034 Lok 3 3323 Lok 4 3049 Lok 5 3328 Lok 6 3050 Lok 7 3072 Lok 8 3332 Lok 9 3151 Lok 10 3149 Lok 11 4062 Lok Beiwagen? 12 3060

1/2017 Samstag 7. Januar

1/2017 Samstag 7. Januar 1/2017 Samstag 7. Januar 5017 5018 5019 5020 MÄRKLIN Autotransportwagen 315/4 unbeladen, neuwertig, OKT. MÄRKLIN Autotransportwagen 315/4 G sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. MÄRKLIN Großraumkesselwagen

3 MÄRKLIN Güterwagen 2 x 4503, 1 x 4608 in orangenen OKTs, guter Originalzustand

3 MÄRKLIN Güterwagen 2 x 4503, 1 x 4608 in orangenen OKTs, guter Originalzustand 5000 5001 5002 2 MÄRKLIN Güterwagen 4512, 4611 in orangenen OKTs, guter Originalzustand 3 MÄRKLIN Güterwagen 2 x 4503, 1 x 4608 in orangenen OKTs, guter Originalzustand 3 MÄRKLIN Kesselwagen 4500, 4501,

Modelleisenbahn-Sammlungsauflösung Nr. 131

Modelleisenbahn-Sammlungsauflösung Nr. 131 Marke Artikel Nummer Bezeichnung Stromart analog digital Originalkarton Neuwertig gebraucht Bemerkungen VP CHF Märklin 3091 Dampflokomotive P8, Baden blau, Wechselstrom analog x x 110.00 Märklin 3449 E-Lokomotive

Auktionshaus Selzer Herbstauktion Tag

Auktionshaus Selzer Herbstauktion Tag Glanz lichter 35 2400 2401 2402 BING uralt Planewagen Spur 0 8,5 cm, braun handlackiert, guter Originalzustand 150,- BING Selbstentladewagen 13806 handlackiert, gut erhalten. 180,- BING Cisternenwagen

8000 Märklin, 13301 G/2 Autobahnanlage, besteht aus Rennauto 13301 rot mit 8001 Märklin, 13301 Rennauto, weiß handlackiert, No. 7, 20V, el. Scheinwerfer, mit Figur,, 16 geraden Schienen, 1 Anschlußstück,

2.200,- MÄRKLIN uralt Kalkwagen 1815/0 8,5 cm, blaugrün/braun handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.

2.200,- MÄRKLIN uralt Kalkwagen 1815/0 8,5 cm, blaugrün/braun handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 2998 MÄRKLIN D-Zug-Wagen 1945/0 G 34,5 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung und 20 Sitzfiguren, massive Räder, 6 original Zuglaufschilder, guter Orig.-Zustand 2. 2999 MÄRKLIN

Meine kleine Märklin-Mini-Club-Sammlung (Spur Z) Plus ein wenig Märklin H0 Stand: Nota Bene: Bahnpochen in Deutschland

Meine kleine Märklin-Mini-Club-Sammlung (Spur Z) Plus ein wenig Märklin H0 Stand: Nota Bene: Bahnpochen in Deutschland Traintime Meine kleine Märklin-Mini-Club-Sammlung (Spur Z) Plus ein wenig Märklin H0 Stand: 15.01.2017 Nota Bene: Bahnpochen in Deutschland (siehe z.b. https://de.wikipedia.org/wiki/epoche_(modelleisenbahn))

Aufstellung der Wechselstrom-Tauschradsätze für Liliput - Wagen.

Aufstellung der Wechselstrom-Tauschradsätze für Liliput - Wagen. ROUNDHOUSE model railroads Modelleisenbahnen Birmensdorferstrasse 101 CH-8003 Zürich Tel. ++41 (0) 44 463 77 11 Tel. ++41 (0) 62 296 77 12 Büro FAX ++41 (0) 62 296 73 03 http://www.roundhouse.ch mailto:info@roundhouse.ch

TOYTRAIN - preisgünstiger und kindergerechter Einstieg in die Welt der

TOYTRAIN - preisgünstiger und kindergerechter Einstieg in die Welt der TOYTRAIN - preisgünstiger und kindergerechter Einstieg in die Welt der TOYTRAIN ist mit der LGB ausbaubar! TOYTRAIN = ist die sinnvolle Alternative zu Fernsehen und Computerspielen und führt Kinder in

50,- 10,- 5,- 30,- 80,- 30,- 10,- 50,- 130,- 20,- 10,- 10,- 20,- 30,- 20,- 30,- 10,- 5,-

50,- 10,- 5,- 30,- 80,- 30,- 10,- 50,- 130,- 20,- 10,- 10,- 20,- 30,- 20,- 30,- 10,- 5,- Holzmodell U-Boot Länge 92 cm, Eigenbau, 1 Blechspielzeug Förderband Länge 39 cm, Uhrwerkantrieb, Förderband gerissen, 2 DINKY TOYSAmbulance-Auto rot/creme, mit elektrischer Beleuchtung, guter Orig.-Zustand,

- 2,50 - Grafik aus Märklin Magazin 04/2010: Märklin-Freunde berichten Gleisübersicht

- 2,50 - Grafik aus Märklin Magazin 04/2010: Märklin-Freunde berichten Gleisübersicht - 2,50 - Grafik aus Märklin Magazin 04/2010: Märklin-Freunde berichten Gleisübersicht Endzustand Märklin-C-Gleis Anlagen- und Gleisbeschreibung 1 Bahnhof Burgstein 2 Stellwerk Burgstein 3 Güterschuppen

Samstag 24. Februar 2018

Samstag 24. Februar 2018 Samstag 24. Februar 2018 Glanzlichter, Vitrine, H0 Sammlerobjekte, Wagen Loks und Zubehör Auktion: Besichtigung: Donnerstag, 22.2. 11.00 Uhr siehe Inhaltsverzeichnis Donnerstag Freitag Samstag 22. Februar

51045 Elektrolokomotive BR ČD Ep. VI

51045 Elektrolokomotive BR ČD Ep. VI 51045 Elektrolokomotive BR 371 001-9 ČD Ep. VI 254,99 * Tschechische Rep. 58338 Set aus drei Kalkkübelwagen Slmmp DR Ep. IV, realistisch weiss gealtert; # 56061 - ideale Wagen für die Rübeland-Lok BR 251-119,99

Modellbauschmiede Inh. Thomas Hauer Rasing 7/ Mariazell

Modellbauschmiede Inh. Thomas Hauer Rasing 7/ Mariazell Inh. Thomas Hauer Rasing 7/2-4 8630 Mariazell Stand 31.05.2017 Alle Rechte vorbehalten Druck und Satzfehler vorbehalten Titelblatt Seite 1/12 Inh. Thomas Hauer Rasing 7/2-4 8630 Mariazell Drehgestelle

Aufstellung der Wechselstrom-Tauschradsätze für Güter- und Personenwagen von LILIPUT

Aufstellung der Wechselstrom-Tauschradsätze für Güter- und Personenwagen von LILIPUT L221218 3x L39330 6 St. Scheibenrad Schwerlasttransporter Legende L221219 3x L39330 6 St. Scheibenrad Schwerlasttransporter Inhalt L221220 3x L39330 6 St. Scheibenrad Schwerlasttransporter L221221 3x L39330

IIm-Online-Nachrichten. Informationen für Freunde der Modelleisenbahn im Maßstab 1:22,5 PRIMUS

IIm-Online-Nachrichten. Informationen für Freunde der Modelleisenbahn im Maßstab 1:22,5 PRIMUS Informationen für Freunde der Modelleisenbahn im Maßstab 1:22,5 PRIMUS 2/07 2006 Signal- und Warnschilder-Set Nr. 50830. IMPRESSUM LGB-Freunde Much Cordula Abends H.-Jürgen Neumann Dr. Wolfgang Neumann

Fahrzeugteile BORN Stand 23.07.14 Seite 1 / 25 Aktuell ab Lager lieferbar

Fahrzeugteile BORN Stand 23.07.14 Seite 1 / 25 Aktuell ab Lager lieferbar Stand 23.07.14 Seite 1 / 25 Aktuell ab Lager lieferbar Aktuell neu diesen Monat: Geländer zu Brawa K2 Fertig lackiertes Bauteil zum einfachen Einbau. In der Regel lassen sich die leicht angeklebten Bremserhäuser

BRESE-Spielzeugeisenbahnen

BRESE-Spielzeugeisenbahnen Katalog 2010 Schweizer Kleinserien-Hersteller von Spielzeugeisenbahnen in Spur 0 / H0 Unter der Marke werden Schweizer Spielzeugeisenbahnen in Spur 0 / H0 produziert. Mit alten Halbfabrikatbeständen aus

Voraussichtliche Liefertermine Planned Delivery Dates Délais de Livraison Prévus

Voraussichtliche Liefertermine Planned Delivery Dates Délais de Livraison Prévus 026609 Personenzug mit Güterwagen (PmG) Oktober 2018 026613 Elektrischer Post-Triebwagen Serie mp 3000 November 2018 026614 Zugpackung "800 Jahre Rostock" 2019 029013 Digital-Startpackung "Gleis 1" Oktober

E-CD 2.2. Ersatzteildatenbank für. Märklin Spur HO, 1 und Z. Mit freundlichen Grüßen Firma Märklin Göppingen

E-CD 2.2. Ersatzteildatenbank für. Märklin Spur HO, 1 und Z. Mit freundlichen Grüßen Firma Märklin Göppingen Märklin Zubehör E-CD 2.2 2170 2270 5112 5113 5128 5137 5140 5202 5207 5214 7036 7037 7038 7039 7040 5138 5139 5141 5142 5203 5204 Entkupplungsgleis Lichtmast Vorsignal DKW DWW Weichenpaar Teile Links Rechts

Newsletter 07/2018 HORNBY International. Folgende Modelle kommen ab Juli 2018 vsl. zur Auslieferung:

Newsletter 07/2018 HORNBY International. Folgende Modelle kommen ab Juli 2018 vsl. zur Auslieferung: Newsletter 07/2018 HORNBY International Folgende Modelle kommen ab Juli 2018 vsl. zur Auslieferung: HN6384 Spur N 1:160 FS, 2-tlg. Set vierachsige Silowagen in hellgrauer Lackierung, "ausiliare MILANO",

Achtung! Die Sachgruppe H0-antiquarisch ab Position 2000 wird am Samstagnachmittag ab ca Uhr versteigert.

Achtung! Die Sachgruppe H0-antiquarisch ab Position 2000 wird am Samstagnachmittag ab ca Uhr versteigert. Achtung! Die Sachgruppe H0-antiquarisch ab Position 2000 wird am Samstagnachmittag ab ca. 14.00 Uhr versteigert. 2000 MÄRKLIN Kipplore 362.3 Blech-Kipplore mit silbernen Doppelklauenkupplungen Typ 3, Achslager

Preisliste gültig ab 1. April 2013

Preisliste gültig ab 1. April 2013 Preisliste 2013 Alle Preise in Schweizer-Franken inkl. 8% Mwst. Preisänderungen bleiben vorbehalten! gültig ab 1. April 2013 10000 Gerades Gleis 300mm 7.00 10001 Metall Gleisverbinder 10 Stück 6.00 10003

personenwagen Deutsche Bahn Deutsche Reichsbahn Sächsische Dampfeisenbahn Gesellschaft

personenwagen Deutsche Bahn Deutsche Reichsbahn Sächsische Dampfeisenbahn Gesellschaft personenwagen Deutsche Bahn Deutsche Reichsbahn Sächsische Dampfeisenbahn Gesellschaft Harzer Schmalspur Bahnen Société Nationale des Chemins de fer Français Allgemeine Hinweise: Einige unserer Modelle

1/2016 Samstag 30. April

1/2016 Samstag 30. April 1/2016 Samstag 30. April Samstag 30. April 2016 Glanzlichter, Vitrine, H0 Sammlerobjekte, Wagen Loks und Zubehör Auktion: Besichtigung: Donnerstag, 28.4.. 10.00 Uhr siehe Inhaltsverzeichnis Donnerstag

Lankes - Auktionen im Schloss GmbH

Lankes - Auktionen im Schloss GmbH Lankes - Auktionen im Schloss GmbH Toy Train Collection H0 Started 23 Feb 2016 09:00 CET Triftfeldstr. 1 Döhlau 95182 Germany Lot Description 1 Märklin E-Lok SET 800, S H0, Guss, grün, 2 STA, beids. 2

LGB Lfd. Nr. Bezeichnung Art.-Nr. alt Art.-Nr. neujahr Zustand Stück

LGB Lfd. Nr. Bezeichnung Art.-Nr. alt Art.-Nr. neujahr Zustand Stück LGB Lfd. Nr. Bezeichnung Art.-Nr. alt Art.-Nr. neujahr Zustand Stück GBZ Herr Hopf (in OVP) abgeliefert am 27.03.203 00 RhB Bernina-Triebwagen 20390 fabrikneu 0 DR Sächs. Mallet IVK 2084 2003 fabrikneu

BIEL. HOm Laser cut Holz Kit Batignoles-CFD. STATION BRIG-FURKA-DISENTIS mit Güterschuppen

BIEL. HOm Laser cut Holz Kit Batignoles-CFD. STATION BRIG-FURKA-DISENTIS mit Güterschuppen HOm Laser cut Holz Kit 2400-10-01 Batignoles-CFD BIEL STATION BRIG-FURKA-DISENTIS mit Güterschuppen Bahnhof BFD - FO - MGB mit 2 Spannweiten und Güterschuppen mit je einer Seitentür auf jeder Seite. Holz-Modell,

Dampflok G8.1 grün, KPEV (König Preußische Eisenbahn Verwaltung), entspricht BR 55 DRB (Deutsche Reichsbahn) und auch DB Schlepptender-Lok

Dampflok G8.1 grün, KPEV (König Preußische Eisenbahn Verwaltung), entspricht BR 55 DRB (Deutsche Reichsbahn) und auch DB Schlepptender-Lok Modelleisenbahn Lokomotiven H0, analog, Gleichstrom DC Nr. 1 Fleischmann Nr. 4147 mit OVP Dampflok G8.1 grün, KPEV (König Preußische Eisenbahn Verwaltung), entspricht BR 55 DRB (Deutsche Reichsbahn) und

Stromliniendampfloks oder Steamliners Fred van der Lubbe

Stromliniendampfloks oder Steamliners Fred van der Lubbe Stromliniendampfloks oder Steamliners Fred van der Lubbe Vor 80 Jahren, d. H. 1937, erhielt eine der Super Pacific 2C1-Lokomotiven der NORD-Bahn in Frankreich ein stromlinienförmiges Aussehen. Streamlining

Zubehör ArtikelNr Artikelname MAR Glühlampe 1,40 MAR Glühlampe 1,40 MAR Glühlampe 1,40 MAR Glühlampe 1,80 MAR Glühlampe

Zubehör ArtikelNr Artikelname MAR Glühlampe 1,40 MAR Glühlampe 1,40 MAR Glühlampe 1,40 MAR Glühlampe 1,80 MAR Glühlampe Zubehör ArtikelNr Artikelname MAR600000 Glühlampe 1,40 MAR600010 Glühlampe 1,40 MAR600020 Glühlampe 1,40 MAR600070 Glühlampe 1,80 MAR600080 Glühlampe 1,40 MAR600100 Glühlampe 1,40 MAR600150 Glühlampe 1,40

Gasbehälter Wagen Air Liquide Gattung Gh der CML

Gasbehälter Wagen Air Liquide Gattung Gh der CML Gasbehälter Wagen Air Liquide Gattung Gh der CML Das alte POLA/ Biller Modell einer zwei achsiger geschlossene Güterwagen wird als Grund für diese Umbau / Bastelei genommen. Obschon das Modell nicht ganz

Grafik aus Märklin Magazin 01/2011: Central Station, Anschluss des Entkupplungsgleises an die Central Station

Grafik aus Märklin Magazin 01/2011: Central Station, Anschluss des Entkupplungsgleises an die Central Station Grafik aus Märklin Magazin 01/2011: Central Station, Anschluss des Entkupplungsgleises an die Central Station Einfacher Anschluss: Entkupplungsgleise werden über einen Decoder k83 an die Central Station

Modellbahnsammlung (Spur HO)

Modellbahnsammlung (Spur HO) Im Namen und Auftrag der Berechtigten, verkaufen wir meistbietend, zu den Versteigerungs- und Verkaufsbedingungen der Fa. Perlick & Partner Chemnitz GmbH Modellbahnsammlung (Spur HO) ca. 70 Positionen

magazin Grafik aus Märklin Magazin 03/2014: Anlagenplanung für Aufsteiger, Folge 71 Endzustand Märklin C-Gleis märklin magazin 3.

magazin Grafik aus Märklin Magazin 03/2014: Anlagenplanung für Aufsteiger, Folge 71 Endzustand Märklin C-Gleis märklin magazin 3. Endzustand Märklin C-Gleis märklin magazin 3.2014 1 Gleisplan Märklin C-Gleis, sichtbare Gleistrassen märklin magazin 3.2014 2 Gleisplan Märklin C-Gleis, verdeckte Gleistrassen märklin magazin 3.2014 3

LGB Gesamtliste 2010 LGB Gleise

LGB Gesamtliste 2010 LGB Gleise LGB Gesamtliste 2010 LGB Gleise LGB10000 Gleis gerade 300 mm 5,20 LGB10001 Metallschienenverbinder 3,90 LGB10002 nicht mehr in Produktion 0,00 LGB10003 Schwellenbett 1,90 LGB10004 LGB10005 Schienenprofil

Trix og Mini Trix prisliste 2014

Trix og Mini Trix prisliste 2014 Trix og Mini Trix prisliste 2014 Art.nr Varebeskrivelse Info code Pakn. PRIS HS-TILBUD 18690 Trix Katalog 2013/2014 D 10 0 60 MINI-TRIX Spor N T11131 Startpackung Schweiz 1 5 3535 3004 T11134 Start-Set

Konvolut Bahnfiguren meist Plastik, Besichtigung erforderlich. 10,- 10,- 50,-

Konvolut Bahnfiguren meist Plastik, Besichtigung erforderlich. 10,- 10,- 50,- ren, 40,- 1200 Konvolut Metallfiguren Renaissance 8 cm, 1201 Konvolut Zinnfiguren Blauröcke 1202 Konvolut Bahnfiguren meist Plastik, Konvolut Zinnfiguren Preußen 1203 1204 Konvolut Plastikfiguren amerik.

Gasbehälter Wagen Air Liquide Gattung Gh der CML Gasbehälter Wagen Air Liquide Gattung Gh der CML Der Grund des Aufwertung ist das LIMA Modell einer zwei achsiger geschlossene Güterwagen das schon in die Zeit recht Maßstäblich war. Die ausgewählte Ausführung

LGB Preisliste gültig ab Alle Preise in Schweizer-Franken inkl. 8 % Mwst. Preisänderungen bleiben jederzeit vorbehalten!

LGB Preisliste gültig ab Alle Preise in Schweizer-Franken inkl. 8 % Mwst. Preisänderungen bleiben jederzeit vorbehalten! LGB Preisliste 2012 gültig ab 20.03.2012 Alle Preise in Schweizer-Franken inkl.. Preisänderungen bleiben jederzeit vorbehalten! Art.Nr. 10000 Gerades Gleis, 300mm 7.00 10001 Metall Gleisverbinder, 10 Stück

Tipps und Tricks. Auf Basis dieses Berichts wurde auch unseren Basteltag im September 2013 mit dem Thema Rücklichter gestaltet.

Tipps und Tricks. Auf Basis dieses Berichts wurde auch unseren Basteltag im September 2013 mit dem Thema Rücklichter gestaltet. Tipps und Tricks Flackerfreie LED Schlussbeleuchtung Benötigtes Material RM30 von T&S Kabeltechnikruhrmodell GoldCap Stützkondensator 0,22F 5,5V Achsschleifer für Stromabnahme Umgebaut von Bericht von

magazin Grafik aus Märklin Magazin 01/2018: Anlagenplanung für Aufsteiger, Folge 93 Endzustand Märklin C-Gleis Burgstein Verladung und Kleinbahn

magazin Grafik aus Märklin Magazin 01/2018: Anlagenplanung für Aufsteiger, Folge 93 Endzustand Märklin C-Gleis Burgstein Verladung und Kleinbahn magazin 1 Bahnhof Burgstein 2 Bahnsteig Endzustand Märklin C-Gleis 3 Stellwerk 5 Holzlager 7 Wohnhäuser 4 Sägewerk mit 6 Ruine 8 See Verladung und Kleinbahn märklin magazin 1.2018 1 Gleisplan Märklin C-Gleis,

Grafik aus Märklin Magazin 03/2009: Miniwelt unterwegs, Plan der mobilen Anlage von Michael und Ramona Frickenschmidt

Grafik aus Märklin Magazin 03/2009: Miniwelt unterwegs, Plan der mobilen Anlage von Michael und Ramona Frickenschmidt Grafik aus Märklin Magazin 03/2009: Miniwelt unterwegs, Plan der mobilen Anlage von Michael und Ramona Frickenschmidt Grafik aus Märklin Magazin 03/2009: Central Station Übersicht der Beispielanlage mit

1 3 Bahnhof, Bahnsteig, Fahrradständer 4 6 Frischmarkt, Gasthaus und Kirche 7 Bahnübergang 8 10 Lichtsignale sorgen für Sicherheit

1 3 Bahnhof, Bahnsteig, Fahrradständer 4 6 Frischmarkt, Gasthaus und Kirche 7 Bahnübergang 8 10 Lichtsignale sorgen für Sicherheit Grafik aus Märklin Magazin 02/2013: Start mit Märklin, Folge 2 Spielvariante 1: Grundaufbau Die Grundvariante in ovaler Form ist der Einstiegsklassiker, garantiert einen leichten Aufbau und schnellen Spielspaß

Grafik aus Märklin Magazin 03/2012: Die neuen Märklin-Decoder

Grafik aus Märklin Magazin 03/2012: Die neuen Märklin-Decoder Grafik aus Märklin Magazin 03/2012: Die neuen Märklin-Decoder Die neuen Decoder im Überlick Decoder im Überblick Farbschemata im Vergleich Mögliche Formate 60942 60962 60946 60966 MM1, MM2, Mfx, DCC, AC,

Grafik aus Märklin Magazin 05/2011: Der doppelte Leiter (Märklin Digital) Anschluss Bahnübergang

Grafik aus Märklin Magazin 05/2011: Der doppelte Leiter (Märklin Digital) Anschluss Bahnübergang Grafik aus Märklin Magazin 05/2011: Der doppelte Leiter (Märklin Digital) Anschluss Bahnübergang Anschlussprinzip Über das gelbe Kabel liegt Spannung an, der Rückleiter ist zwischen den blauen Dreiecken

magazin Grafik aus Märklin Magazin 06/2015: Neue Nachrüstdecoder Das zentrale Management-Cockpit (Dashboard)

magazin Grafik aus Märklin Magazin 06/2015: Neue Nachrüstdecoder Das zentrale Management-Cockpit (Dashboard) Grafik aus Märklin Magazin 06/2015: Neue Nachrüstdecoder Das zentrale Management-Cockpit (Dashboard) Einfach zu bedienen: die Programmiersoftware mdt3 hier das zentrale Management -Cockpit (Dashboard).

Index 1, 2, // Anhang

Index 1, 2, // Anhang 298 // Anhang Index 1, 2, 3... 3D-Drucker Schienen und Weichen 145 Eisenbahnräder 106 4dbrix.com 143 4,5 Volt Blaue Ära 15 Eisenbahnmotor 15 Eisenbahnräder 101 6-wide 97 7-wide 97 8-wide 99 9-Volt-System

magazin Grafik aus Märklin Magazin 01/2016: Märklin Freunde berichten Sichtbare Gleistrassen märklin magazin

magazin Grafik aus Märklin Magazin 01/2016: Märklin Freunde berichten Sichtbare Gleistrassen märklin magazin Grafik aus Märklin Magazin 01/2016: Märklin Freunde berichten Sichtbare Gleistrassen märklin magazin 1.2016 1 Grafik aus Märklin Magazin 01/2016: Märklin Freunde berichten Verdeckte Gleistrassen märklin

Preisliste Stand

Preisliste Stand Preisliste 2010 Stand 23.2.2010 N = Neuheit A = Auslaufartikel Artikel-Nr. Gleismaterial 10000 Gerades Gleis 300mm 8.50 10001 Metall-Gleisverbinder 10 Stück 7.00 10003 Schwellenbett 300mm 3.00 10005 Schienenprofil

Grafik aus Märklin Magazin 01/2010: Central Station Anschlussmöglichkeiten der Central Station

Grafik aus Märklin Magazin 01/2010: Central Station Anschlussmöglichkeiten der Central Station Grafik aus Märklin Magazin 01/2010: Central Station Anschlussmöglichkeiten der Central Station 60124 terminal 60125 terminal 60125 60052 60173 Control 80 f 6040 60128 6021 6036 6002 Grafik aus Märklin

magazin Grafik aus Märklin Magazin 04/2014: Anlagenplanung für Aufsteiger, Folge 72 Gleisplan Märklin K-Gleis, sichtbare Gleistrassen (Teil 1)

magazin Grafik aus Märklin Magazin 04/2014: Anlagenplanung für Aufsteiger, Folge 72 Gleisplan Märklin K-Gleis, sichtbare Gleistrassen (Teil 1) Gleisplan Märklin K-Gleis, sichtbare Gleistrassen (Teil 1) Schloss Lichtenstein märklin magazin 4.2014 33 Gleisplan Märklin K-Gleis, sichtbare Gleistrassen (Teil 2) märklin magazin 4.2014 34 Gleisplan

EINMALserie FLEISCHMANN HO

EINMALserie FLEISCHMANN HO EINMALserie FLEISCHMANN HO EINMALSERIE: 4892 Gemischter Württembergischer Nebenbahn 1995 4822 Tenderlok, wie 4010, (Bauart Cn2t), der (WN Act. Ges.),Betr.-Nr. 2 W. N., Hellgrün/schwarz, brünierte Räder,

Modelleisenbahn-Sammlungsauflösung Nr. 135

Modelleisenbahn-Sammlungsauflösung Nr. 135 Hag 126 Ae 6/6 Kantonslok grün Schaffhausen 11413 Wechselstrom x x x Räder vernickelt 380.00 Hag 207 Re 6/6 rot Vernier Meyrin 11636 Wechselstrom x x x Räder brüniert 330.00 Hag 205 Re 6/6 grün Gerra Gambarogno

274 // Anhang. Index

274 // Anhang. Index D3kjd3Di38lk323nnm 274 // Anhang Index 1, 2, 3 4,5 Volt Blaue Ära 15 Eisenbahnmotor 15 Eisenbahnräder 95 6-wide 91 7-wide 91 8-wide 93 9-Volt-System 30 Antriebskonzept 31 Bauteile 35 Eisenbahnmotor 32

SPUR G-KATALOG 2018/2019 LOKOMOTIVEN PERSONENWAGEN GÜTERWAGEN

SPUR G-KATALOG 2018/2019 LOKOMOTIVEN PERSONENWAGEN GÜTERWAGEN SPUR G-KATALOG 2018/2019 LOKOMOTIVEN PERSONENWAGEN GÜTERWAGEN GÜTERWAGEN ZENNER BETEILIGUNGEN GmbH Abteilung GARTENBAHNEN ist eine Produktions- und Handelsgesellschaft für Gartenbahnen der Spur G und Spur

1/ bis 7. Januar

1/ bis 7. Januar 1/2017 5. bis 7. Januar 2123 1500 3 BING Bücher von C. Jeanmaire Archivnummer 29, 124 und 125, neuwertig. 1501 Konvolut Sammlerkataloge 2 x Koll, 3 x Schiffmann, 1502 15 Auktionskataloge Selzer/Brockmann

AUKTI N KUNST, ANTIQUITÄTEN, SCHMUCK 27. APRIL 2018 EPPLI AUKTIONSHALLE 11 UHR AUKTIONSKATALOG

AUKTI N KUNST, ANTIQUITÄTEN, SCHMUCK 27. APRIL 2018 EPPLI AUKTIONSHALLE 11 UHR AUKTIONSKATALOG AUKTI N KUNST, ANTIQUITÄTEN, SCHMUCK 27. APRIL 2018 EPPLI AUKTIONSHALLE 11 UHR SCHWERPUNKT SAMMLER- SPIELZEUGE Los 55 MÄRKLIN Schnelltriebwagen TW 66/12940/3 PR, Spur 0, 1937-1939 AUKTIONSKATALOG Alle

Grafik aus Märklin Magazin 03/2013: Märklin-Freunde berichten Anlagenskizze von Peter Thomas: Vorlage kommt auf Papier

Grafik aus Märklin Magazin 03/2013: Märklin-Freunde berichten Anlagenskizze von Peter Thomas: Vorlage kommt auf Papier Grafik aus Märklin Magazin 03/2013: Märklin-Freunde berichten Anlagenskizze von Peter Thomas: Vorlage kommt auf Papier Grafik aus Märklin Magazin 03/2013: Märklin-Freunde berichten Gleisplan von Peter

MY100 (NOHAB) TRIX für Express

MY100 (NOHAB) TRIX für Express MY100 (NOHAB) TRIX 22670 für Express Das Gehäuse wird von 2 Schrauben von unten gehalten. Gehäuse und Rahmen tragen Bezeichnungen (1,2) für die Ausrichtung zueinander. Auf dem Bild ist der Decoder schon

LGB Technik-Tipp Nr. 201

LGB Technik-Tipp Nr. 201 Das LGB Gleissystem Zwei Fahrzeugprogramme ein Gleissystem Im LGB-Sortiment befinden sich unterschiedliche Modelle nach Vorbildern mit verschiedenen Schienenabständen im Original. Drei Dinge sind aber

Grafik aus Märklin Magazin 04/2007: Digital-Umbau/Folge 3 Schema 1 (Anschluss inkl. Beleuchtung)

Grafik aus Märklin Magazin 04/2007: Digital-Umbau/Folge 3 Schema 1 (Anschluss inkl. Beleuchtung) Grafik aus Märklin Magazin 04/2007: Digital-Umbau/Folge 3 Schema 1 (Anschluss inkl. Beleuchtung) Grafik aus Märklin Magazin 04/2007: Digital-Umbau/Folge 3 Schema 2 (Anschluss mit Telex-Kupplung) Grafik

Grafik aus Märklin Magazin 06/2010: Central Station Analoger Anschluss der Märklin-Drehscheibe an die Mobile Station

Grafik aus Märklin Magazin 06/2010: Central Station Analoger Anschluss der Märklin-Drehscheibe an die Mobile Station Grafik aus Märklin Magazin 06/2010: Central Station Analoger Anschluss der Märklin-Drehscheibe an die Mobile Station Endzustand Märklin-C-Gleis Anlagen- und Gleisbeschreibung 1 Bahnhof Därlingen 2 Bahnsteige

Wagenliste_gesamt_

Wagenliste_gesamt_ Modell Hersteller Artikel 150 SBB Schüttgutwagen EAOS Lima H0 = Zzgl. 6 Achsen + 8 Radscheiben 151 SBB Schlafwagen 71 85 75-70 452-0 WLAm Roco 02278C N = 152 ATSF Caboose Begleitwagen 999005 Märklin 4777

EXTRABLATT August 2012

EXTRABLATT August 2012 Diesellokomotive MY der DSB Modell der Diesellokomotive MY 1148 der Dänischen Staatsbahnen. Späte Epoche IV Ausführung, aber noch in weinroter Farbgebung. Ihr Einsatz fand vor Reisezügen statt. IV Die

Märklin Diesellok-Doppeleinheit Rio Grande (37612) mit IHC Rio Grande Personenwagen auf Märklin C-Gleis

Märklin Diesellok-Doppeleinheit Rio Grande (37612) mit IHC Rio Grande Personenwagen auf Märklin C-Gleis Umbau IHC SS Personenwagen für Betrieb auf Märklin C-Gleise Seite 1 / 6 Märklin Diesellok-Doppeleinheit Rio Grande (37612) mit IHC Rio Grande Personenwagen auf Märklin C-Gleis Zur Märklin H0 Diesellok-Doppeleinheit

Preisliste T4T (Deutschland/Österreich) 03.03.2015

Preisliste T4T (Deutschland/Österreich) 03.03.2015 Preisliste T4T (Deutschland/Österreich) 03.03.2015 Warengruppe alle Preise in EURO inkl. Mehrwertsteuer Revolutionen im kleinen Maßstab Artikelnummer Kurzbezeichnung Einheit Artikelpreis 01: Dampflokomotiven

Grafik aus Märklin Magazin 02/2009: Central Station Anschlussempfehlung Delta-Geräte

Grafik aus Märklin Magazin 02/2009: Central Station Anschlussempfehlung Delta-Geräte Grafik aus Märklin Magazin 02/2009: Central Station Anschlussempfehlung Delta-Geräte decoder k 83 decoder k 83 6647 66045 60213 Grafik aus Märklin Magazin 02/2009: Central Station Anschluss Weichendecoder

Fahrzeugteile BORN Stand Seite 1 / 26 Aktuell ab Lager lieferbar

Fahrzeugteile BORN Stand Seite 1 / 26 Aktuell ab Lager lieferbar Stand 22.02.17 Seite 1 / 26 Aktuell ab Lager lieferbar Produktliste 3 Zurüstteile, Fahrzeugbauteile Gussteile Inhaltsverzeichnis: Seite 1 Vorwort Seite 2 Seite 9 Seite 11 Seite 12 Seite 15 Zurüst- und

WESA Lokomotiven Inkwil-Zeit

WESA Lokomotiven Inkwil-Zeit WESA Lokomotiven Inkwil-Zeit 1945-1966 100 Lokomotive mit Lyrabügel, grün 1945-1946 Wechselstrom, 13,5 cm, 310 g, Dach silberfarbig, Drehgestelle rot, Vor- und Rückwärtsfahrt durch Umstellen des "Trolleybügels",

Lagerliste REEModels Stand Lagerstand aktuell 142 Modelle Seite 1 / 23 Aktuell ab Lager lieferbar

Lagerliste REEModels Stand Lagerstand aktuell 142 Modelle Seite 1 / 23 Aktuell ab Lager lieferbar Stand 23.09.17 Lagerstand aktuell 142 Modelle Seite 1 / 23 Aktuell ab Lager lieferbar REE Art. WB028.1 Fr. 78.00 SCw SCw 546690 P + SCwf 554671 P Kesselwagen (mit und ohne Bühne) ALGECO, RIV REE Art. WB029.1

Grafik aus Märklin Magazin 02/2010: Central Station Anschlussmöglichkeiten Connect 6021

Grafik aus Märklin Magazin 02/2010: Central Station Anschlussmöglichkeiten Connect 6021 Grafik aus Märklin Magazin 02/2010: Central Station Anschlussmöglichkeiten Connect 6021 60125 60052 60173 6040 60128 6021 6036 6002 Grafik aus Märklin Magazin 02/2010: Märklin-Freunde berichten Lageplan

Neuheiten-INFO KATO-Update

Neuheiten-INFO KATO-Update 0 7002180 Gerades Gleis 369 mm, 4 Stück 16,49 7002160 Gerades Gleis 227 mm, 2 Stück 5,99 7002150 Gerades Gleis 246 mm, 4 Stück 11,99 7002130 Gleis gerade 174 mm, 4 Stück 11,49 7002151 Anschlussgleis 246

Voraussichtliche Liefertermine Planned Delivery Dates Délais de Livraison Prévus T11145 Digital-Startpackung "Güterzug" März 2019 T11147 Digital-Startpackung "Güterzug" 3. Quartal 2019 T11150 Startpackung "InterCity" 2. Quartal 2019 T11153 Startpackung Güterzug Epoche VI Februar 2019

BR 42. Räder und Gestänge:

BR 42. Räder und Gestänge: BR 42 In diesem Artikel möchte ich mich mit einer der interessantesten, gleichzeitig aber auch der sensibelsten Trix- Lok befassen, der BR42. Verglichen mit den anderen Artikeln werde ich hier mehr auf

TRIX E93 (22870) für EXPRESS

TRIX E93 (22870) für EXPRESS TRIX E93 (22870) für EXPRESS Die Bodenplatten der Drehgestelle werden von je 3 Schrauben gehalten Um das Gehäuse zu lösen, müssen erst die Vorbauten.. und dann der Mittelteil losgeschraubt werden Die Führerstandseinrichtungen

Grafik aus Märklin Magazin 05/2009: Central Station,

Grafik aus Märklin Magazin 05/2009: Central Station, Grafik aus Märklin Magazin 05/2009: Central Station, Prinzip des Blockstreckenbetriebs Blockabschnitt Die Lok fährt bei Fahrt in den Block ein (oben). Sobald sie das Signal passiert hat, schaltet es auf