Download "Auktionen seit 1951 Auktionen seit 1951"

1 Gert Müller 102. Auktion Auktionen seit 1951 Auktionen seit 1951 Gert Müller GmbH & Co. KG Internationale Briefmarken- und Münzauktionen Carl-Zeiss-Str Ettlingen Tel.+49 (0) Fax +49 (0) Internet: info@gert-mueller-auktion.de NACHTRAG Münzen & Schmuck Versteigerung: Samstag, 16. Februar 2019 nach dem Hauptkatalog Münzen und Schmuck, ca Uhr Sehr geehrte Damen und Herren, ein reichhaltiges und gehaltvolles Angebot Münzen können wir Ihnen in diesem Nachtrag bieten. Dabei wertvolle Partien inklusive zahlreicher Goldmünzen, die für Sammler, Händler und Anleger von großem Interesse sein dürften. Außerdem gelangen auch schöne Armbanduhren bekannter Hersteller zum Angebot. Mit freundlichen Grüßen Holger Thull und das Team vom Auktionshaus Gert Müller SAMMLUNGEN + PARTIEN MÜNZEN 3410 Großartige Kollektion Münzen des Deutschen Kaiserreiches mit Gold- und Silbermünzen. Dabei auch 67 Goldmünzen in den Wertstufen 5, 10 und 20 RM, dabei auch zahlreiche seltene Ausgaben wie z. B. Bremen 10 RM 1907, Baden 10 RM 1910, Mecklenburg-Schwerin 10 RM 1890 usw. Ein selten schönes Objekt! Münzen Großartige Partie von 37 Palladium-/Goldmünzen aus Russland, alles aus den neunziger Jahren mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, schönen Motiven etc. In dieser Reichhaltigkeit nur selten angeboten! Münzen Sehr interessanter und umfangreicher Bestand von Gold- und Silbermünzen mit Ausgaben verschiedener Länder, dabei gesuchte Exemplare inklusive 119 Goldmünzen. Ein reizvoller Bestand für Sammler und Anleger! Münzen Sehr schöne und gehaltvolle Partie Münzen und Medaillen verschiedener Länder mit gesuchten Ausgaben. Dabei 52 Goldstücke, sowie 13 Silberstücke. Enthalten sind Ausgaben von Deutschland, Österreich, USA, Kanada, Russland, Australien und weitere Länder. Eine sehr schöne Partie für Anleger! Münzen Eine wundervolle Sammlung Goldmünzen europäischer Länder aus der Eurozeit mit zahlreichen gesuchten Ausgaben verschiedener Länder, alles in hervorragender Qualität, wie im Abonnement bezogen. Insgesamt umfasst die Kollektion 60 verschiedene Exemplare! Münzen

2 Auszug aus Los 3410 Ausruf:

3 3415 Eine sehr interessante und umfangreiche Sammlung Münzen mit Ausgaben verschiedener Gebiete. Dabei auch die Goldmünze 200 Euro Währungsunion, 12 Goldmünzen Bundesrepublik 100 Euro (alle in den entsprechenden Schatullen), ein umfangreicher Teil Gedenkmünzen Bundesrepublik in Stempelglanz inklusive den ersten fünf Ausgaben ab Germanischem Museum, sowie auch noch diverse Ausgaben in polierter Platte, ein interessanter und reichhaltiger Teil Gedenkmünzen Österreich, Ausgaben der Schweiz, USA usw. Ein sehr schönes Objekt für Sammler und Anleger! Münzen Sehr schöne und reichhaltige Partie Münzen, meist aus Silber in drei großen Kartons untergebracht, mit zahlreichen Ausgaben aus Deutschland und Österreich. Dabei eine große Anzahl Gedenkmünzen etc. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand von Münzen und Medaillen im Umzugskarton untergebracht mit Ausgaben verschiedener Länder, dabei auch 17 Goldstücke. Bitte besichtigen! Münzen Interessante Sammlung Münzen von Altdeutschland mit gesuchten Ausgaben verschiedener Gebiete, dabei ein Golddukat von 1795 (Erzbistum Mainz), drei Goldgulden von Nassau bzw. Bingen, Taler mit gesuchten Ausgaben, Notgeldmünzen etc. Bitte eingehend besichtigen! Münzen Interessanter und umfangreicher Bestand Münzen verschiedener Gebiete inklusive älteren Ausgaben, alles in zwei Kartons untergebracht. Auch 11 Goldmünzen sind enthalten. Bitte eingehend besichtigen! Münzen Interessanter und reichhaltiger Bestand in zwei Kartons untergebracht. Dabei zahlreiche Gedenkmünzen Bundesrepublik, 5 DM 1958J, sowie viele weitere Münzen der verschiedensten Länder. Bitte eingehend besichtigen! Münzen Riesige Sammlung Münzen der ganzen Welt in 34 Ringbindern untergebracht, sowie noch weiteres Material in anderen Behältnissen. Dabei eine Fülle verschiedener Länder aus Europa und Übersee mit zahlreichen interessanten Ausgaben auf verschiedenen Materialien, dabei auch zahlreiche Silbermünzen. Ein reizvolles Objekt, welches Sie eingehend besichtigen und kalkulieren sollten! Münzen Sehr schöne Kollektion Goldmünzen verschiedener Länder mit gesuchten Ausgaben, inklusive älteren Exemplaren, dabei auch Frankreich, Niederlande, Schweiz, Italien usw. Bitte besichtigen! Münzen Sehr schöne Kollektion Goldmünzen Volksrepublik China. Enthalten sind alle Goldpandas von 1982/2007 zu jeweils 1/25 Unze, sogenannte JUBILÄUMSAUSGABE mit insgesamt 25 verschiedenen Exemplaren, sowie der komplette Jahrgang 2009 in Stempelglanz, originalverschweißt. Münzen Interessante Kollektion von 12 Goldmünzen des Deutschen Kaiserreiches in der entsprechenden Schatulle. Außerdem eine Kollektion von 16 Goldmedaillen DAS GOLD DER DEUTSCHEN. Ein schönes Objekt! Münzen Interessante Partie Goldmünzen europäischer Länder mit Ausgaben von Frankreich, Ungarn, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Lettland, Niederlande etc. Außerdem noch Kursmünzensätze Vatikan von 1963/78 und Bitte besichtigen! Münzen Interessantes Lot von zwei Goldmünzen Mexico bzw. Südafrika, sowie ein kleiner Goldbarren der Degussa zu 5 Gramm (gefasst). Münzen Reichhaltige Partie Silbermünzen im Ringordner untergebracht mit sehr viel Material, alles Ausgaben des Deutschen Reiches, dabei schöner Teil Deutsches Kaiserreich, sowie Weimar und Drittes Reich. Dabei auch bessere Gedenkmünzen. Bitte eingehend besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht, dabei viele interessante Ausgaben, älteres Material inklusive viel Deutsches Reich, ein interessanter Teil DDR, Bund Gedenkmünzen ab Germanischem Museum usw. Unbedingt besichtigen! Münzen Interessante Partie Münzen in einem Beba-Münzkasten untergebracht, dabei Ausgaben von Altdeutschland, Weimarer Republik und Deutsches Kaiserreich etc. inklusive drei Goldstücken. Bitte besichtigen! Münzen Interessante Partie Goldmünzen Übersee mit gesuchten Ausgaben wie z. B. China Goldpanda 1/2 Unze 2004 und 1/4 Unze 2017, sowie Ausgaben von Togo, Südafrika, USA, Salomonen, außerdem auch Russland und Kasachstan. Bitte besichtigen! Münzen Interessante Partie Münzen und Medaillen, dabei Gedenkmünzen der Bundesrepublik, zwei Goldmünzen Russland, eine Goldmünze Deutsches Reich, Silbermünzen Deutsches Kaiserreich usw. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand in vier Kartons untergebracht mit sehr viel Material, dabei auch zahlreiche Gedenkmünzen Bundesrepublik bis zur Eurozeit, Numisblätter und weiteres Material. Bitte eingehend besichtigen! Münzen Interessante Sammlung Goldmünzen verschiedener Gebiete, dabei zahlreiche KLEINSTE GOLDMÜNZEN DER WELT und weitere Ausgaben. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltige Partie von Münzen verschiedener Gebiete, dabei zahlreiche Gedenkmünzen der Bundesrepublik. Außerdem eine Goldmünze Sowjetunion. Desweiteren eine große Kupfermedaille aus dem Jahr 1918 im Gesamtgewicht von circa 10,8 kg. Bitte besichtigen! Münzen Interessante Partie Münzen mit zahlreichen besseren Ausgaben im Ringbinder, dabei Altdeutschland mit diversen Kreuzer-Münzen bis zum Taler von Württemberg, Silbermünzen des Deutschen Kaiserreiches, Weimarer Republik 3 RM Bremerhaven 1927, Drittes Reich mit diversen 2 RM-Stücken Luther und Schiller etc. Ein interessanter Posten, ideal zur Auflösung! Münzen Interessanter Bestand von Silbermünzen verschiedener Gebiete mit gesuchten Ausgaben, dabei Russland, Volksrepublik China, Österreich, Kanada usw., alles im Karton untergebracht. Eine reizvolle Partie! Münzen Reichhaltiger Bestand von 261 Silbermünzen Deutsches Kaiserreich bzw. Drittes Reich, dabei auch eine große Anzahl 5 RM Hindenburg und Garnisonskirche, sowie auch viele frühere Ausgaben. Fundgrube! Schon der Silber-Feingehalt beträgt 1920 Gramm. Münzen Reichhaltige Sammlung Bundesrepublik Münzblätter in sieben Ringbindern, desweiteren auch noch weitere Münzen aus der DM- und Eurozeit im Karton untergebracht, bitte besichtigen! Münzen Interessante Partie Münzen im Karton. Dabei auch eine Goldmünze der USA, Bund Gedenkmünzen reichhaltig inklusive Schiller, Markgraf von Baden und Eichendorff. Münzen Interessante Partie Münzen Volksrepublik China zu den Olympischen Spielen 1980 mit insgesamt 13 Exemplaren. Münzen Interessante Partie Münzen verschiedener Gebiete im Karton untergebracht, dabei auch Olympische Spiele etc. Bitte besichtigen! Münzen 500.-

4 Auszug aus Los 3415

5 Auszug aus Los 3415 Ausruf:

6 3442 Schöne Sammlung Gedenkmünzen der Bundesrepublik im Ringbinder, dabei auch die ersten fünf Exemplare ab Germanischem Museum. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht, dabei zahlreiche Gedenkmünzen der Bundesrepublik, sowie auch eine Goldmünze. Bitte besichtigen! Münzen Sehr umfangreicher Bestand in fünf großen Kartons untergebracht, dabei viele schöne Motive, auch Medaillen usw. Bitte eingehend besichtigen! Münzen Kleine Partie Münzen, dabei auch eine Goldmünze von Kanada etc. Bitte besichtigen! Münzen Interessanter Bestand Partie Münzen, fast nur älteres Material, dabei sehr viel Deutsches Reich, auch Notmünzen etc. Große Stückzahl und Fundgrube! Münzen Reichhaltiger Bestand Münzen im Karton untergebracht, meist in Ringordnern, dabei Ausgaben verschiedener Länder inklusive älterem Material, dabei auch Deutsches Reich. Bitte besichtigen! Münzen Gebot SAMMLUNGEN + PARTIEN MEDAILLEN 3448 Interessanter und reichhaltiger Bestand von Silbermedaillen im Karton untergebracht. Dabei interessante Exemplare, verschiedene Motive etc., teils in Schatullen untergebracht. Enormer Einstandspreis! Schon der Silber-Feingehalt beträgt 700 Gramm. Karton ORDEN 3449 Kleine Partie Orden ab dem Deutschen Reich. Bitte besichtigen! Orden Gebot SAMMLUNGEN + PARTIEN GELDSCHEINE 3450 Interessante und reichhaltige Sammlung Geldscheine Deutschland in sechs Alben und einer Schachtel untergebracht. Dabei viele interessante Exemplare ab dem Deutschen Reich bis zur Bundesrepublik, dabei auch 500 DM und 1000 DM von 1991, weitere seltene Exemplare inklusive 100 DM von 1948, sowie auch ein reichhaltiger Teil Bielefelder Scheine mit seltenen Exemplaren. Bitte eingehend besichtigen und kalkulieren! Scheine Partie von deutschen Geldscheinen, dabei Ausgaben des Deutschen Reiches, Bank Deutscher Länder, Danzig 20 Gulden 1937 usw. Bitte besichtigen! Scheine Interessanter Bestand von Geldscheinen, überwiegend Notgeld pfälzischer Orte mit hohen Wertstufen, oft mehrfach, sowie noch Reichsbanknoten. Bitte besichtigen! Scheine Partie von Geldscheinen verschiedener Länder in unterschiedlichen Erhaltungsstufen im Ringbinder, dabei einige Ausgaben der USA fraglich. Bitte besichtigen! Scheine Haben Sie eine große Spezialsammlung? Bei einem Verkauf sind wir Ihnen gerne mit unserem Know-how und internationalen Verbindungen behilflich. Egal ob Sie einen Direktverkauf oder die Auktion bevorzugen, wir sind Ihr zuverlässiger Partner, diskret und finanziell leistungsfähig. Insbesondere Kollektionen im Nettowert von , bis , Euro, gerne auch darüber, sind von Interesse. Alle Länder und Themen sind willkommen. Telefon (07243)

7 Los 3450 Ausruf: 1.500

8 UHREN 3454 TASCHENUHR HEUER Stahlgehäuse mit Stoppfunktion. Seltenes Sammlerstück aus den 50er Jahren dieser bekannten Manufaktur. Taschenuhr TASCHENUHR ROTHERHAMS Silbergehäuse mit Schlüsselaufzug. Sehr seltene Taschenuhr für die Royal Airforce hergestellt, vor dem 1.Weltkrieg produziert. Dienstnummer C Taschenuhr 700.-

9 3456 DAMENARMBANDUHR JAEGER LECOULTRE REVERSO JOAILLERIE DUETTO, Referenznummer , Handaufzug, mit Tag- und Nachtanzeige, Gehäuse 18K Gelbgold, beidseitig besetzt mit Diamanten mit zusammen circa 0,5 ct. Mit Originalbox und Papieren. Band starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Eine sehr schöne Damenuhr dieser weltbekannten Manufaktur. Uhr HERRENARMBANDUHR UNIVERSAL GENEVE 18K Gelbgold Referenznummer , sehr flache Automatikuhr mit Goldarmband in der Originalbox. Exklusiv in den 70er-Jahren in einer Kleinstauflage für das Saudi-Arabische Königshaus hergestellt. Uhr

10 3458 HERRENARMBANDUHR CORUM ROMULUS Referenznummer , Automatik, Stahl mit Gangreserve. Mit Originalbox und Papieren. Eine sehr schöne Uhr. Uhr HERRENARMBANDUHR SEIKO BRIGHTZ SDGZ015 Titangehäuse und Band, Automatikwerk, Zweite Zeitzone, Gangreserve, automatischer Aufzug, Zifferblatt mit 15 blauen Saphiren. Mit Originalbox, Garantiekarte und Papieren. Eine herausragende und seltene Uhr dieses auf 500 Exemplare limitierten Models mit der Nummer 252 davon nur 10 für Deutschland. Uhr

11 3460 HERRENARMBANDUHR GIRARD PERREGAUX 18K Gelbgold, Chronometer, Quarzwerk, Monatsanzeige, Mondphase, Glasboden, Krokodillederarmband mit Goldschließe. Mit Original-Box. Eine außergewöhnliche Uhr. Uhr HERRANRMBANDUHR CHRONOSWISS OPUS SKELETON, Referenznummer CH 7523S, Automatik, Stahlgehäuse mit Lederarmband. Mit Originalbox und Papieren. Funktion nicht geprüft. Eine traumhaft schöne Uhr dieser Schweizer Manufaktur. Uhr

12 3462 HERRENARMBANDUHR MAURICE LACROIX MASTERPIECE CALENDRIER RETROGRADE, Handaufzug, Gehäuse Gold/ Stahl, Armband Krokodilleder. Mit Originalbox und Papieren. Funktion nicht geprüft (Revision 2005). Eine sehr schöne Uhr dieser weltbekannten Marke. Uhr PARTIEN SCHMUCK 3463 Interessante Partie von Goldschmuck, dabei mehrere Ringe, sowie auch Halsketten etc. Das Gold-Feingewicht beträgt 85,5 Gramm. Schmuck Interessante Partie Schmuck, dabei auch eine schöne Weißgold-Kette, ein goldenes Armband mit Münzanhängern, Ringe etc. Bitte besichtigen! Schmuck Interessante Partie Goldschmuck, dabei Ketten mit interessanten Anhängern, den Azteken nachempfunden usw., Ohrclips usw., alle mit Gutachten eines Goldschmiedes. Bitte besichtigen! Schmuck Interessante Partie Schmuck, dabei Goldschmuck mit einem breiten Goldarmband, Uhren (Funktion nicht überprüft) und Ringe. Bitte besichtigen! Schmuck RINGE 3467 BRILLANT-RING 14K Weißgold, besetzt mit drei Brillanten W/PI mit zusammen circa 0,75 ct. Ringmaß 65. Legierung 585/000. Ein sehr schöner Ring. Ring VARIA 3468 EISENBAHN enormer Nachlass Modell-Eisenbahnen verschiedener Hersteller mit vielen gesuchten Ausgaben, dabei über 80 Loks sowie über 600 Personen- und Güterwagen, sowie auch noch diverses Zubehör wie Schienen, Signale, Trafos etc. Dabei Ausgaben der Firmen Märklin, Fleischmann, Trix, Roco, teils ab den sechziger Jahren mit gelaufenen Exemplaren, sowie auch originalverpackte Exemplare. Ideal zur Auflösung! (Verkauf nur an Selbstabholer, bei einem Versand werden die Verpackungskosten in Höhe von 500,- Euro berechnet) Eisenbahn KARTON interessanter Bestand von Geschirr, Besteck usw. aus Silber bzw. versilbert im Karton untergebracht. Dabei auch Tabletts, Kannen usw. Bitte besichtigen! Silber 500.-

Auktionen seit 1951 Auktionen seit 1951 Gert Müller 99. Auktion Auktionen seit 1951 Auktionen seit 1951 Gert Müller GmbH & Co. KG Internationale Briefmarken- und Münzauktionen Carl-Zeiss-Str. 2 76275 Ettlingen Tel.+49 (0) 7243-561740 Fax +49

Pfandleihhaus Andreas Pacht e.k. Druck-Datum : Seite : 1. Versteigerungsliste / 17. Versteigerung vom : Seite : 1 289 10 2X100 EURO GOLD 2005 UND 2004 JE 1/2 UNZE GOLD SAFEBAG 66323472 1120.00 290 10 585 GOLDSCHMUCK CA. 85,1G BRUTTO 1 GOLD. UHR 585 GELBGOLD 1 RING MIT FARBSTEIN UND 10 KL. BRILLANTEN CA.

VERLASSENSCHAFT NACH PETER R... Do, 22.11.2018 13:00-15:00 Depotstraße 2 8712 Niklasdorf Fr, 23.11.2018 Zuschläge ab 09:00 auf aurena.at Mo, 26.11.2018 08:00-12:00 Depotstraße 2 8712 Niklasdorf AUKTIONSKATALOG: 174 Positionen 23 NOVEMBER

ARMBANDUHREN / TASCHENUHREN / SCHMUCK

ARMBANDUHREN / TASCHENUHREN / SCHMUCK ARMBANDUHREN / TASCHENUHREN / SCHMUCK 0458 Rolex-Armbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oysterquartz Datejust. Edelstahl. Ref.-Nr.: 17000. Serien-Nr.: 55738... Gehäuse-D. 3,5cm. L. ca. 18,25cm. Faltschließe.

1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 10 US$ 11

1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 10 US$ 11 1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 2 Herren Uhrarmband SWATCH Automatik, Glasboden, Zugband 3 Metallherrenuhrarmband SEIKO, Quarzwerk, Datum,

Lfd.Nr. Bezeichnung Limit in Euro

B U N D E S R E P U B L I K 71 699 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Sehr schön 125,- 700 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Sehr schön 125,- 701 386 2 Mark 1951 D, F, G, J. Ähren und Trauben SATZ 4 Stück...

B U N D E S R E P U B L I K 100 1562 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder...Sehr schön + 100,- 1563 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder...Sehr schön + 100,- 1564 380/383 1 Pfennig 1949 bis 2001 (167 verschiedene) und

R E I C H S M Ü N Z E N. I. Weltkrieg und Inflation. Weimarer Republik

R E I C H S M Ü N Z E N. Reichsmünzen GOLD

R E I C H S M Ü N Z E N. Reichsmünzen GOLD 95 Reichsmünzen GOLD Preussen, Königreich Friedrich III. 1888 1004 248 20 Mark 1888... Vorzüglich prägefrisch* 250,- Wilhelm II. 1888 1918 1005 250 20 Mark 1889...Sehr schön* 230,- 1006 253 20 Mark 1914...

1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160

1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160 1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160 2 Metallherrenuhrarmband RADO DIASTAR Quarzwerk, Stopper, div. digitale Funktionen, Batterie entladen, gebraucht 3 Metall

R E I C H S M Ü N Z E N 56 Sachsen, Königreich Albert 1873 1902 640 263 10 Mark 1893... Sehr schön - vorzüglich* 170,- 641 263 10 Mark 1896...Sehr schön +* 180,- Georg 1902 1904 642 265 10 Mark 1904...Sehr schön - vorzüglich

Armbanduhren. Armbanduhren 84 6401 6401. Brillant-Armbanduhr, Breitling. Stahl und Roségold 18 K. Ref. 1335853/A686/1325, Serie Nr. 2560228. Chronograph. Helles Zifferblatt, goldene Zeiger, Strich-Index, Datumsfenster, die Lünette

Armbanduhren. Register Seite 130 Armbanduhren 3501 Armbanduhren 131 3502 3503 Armbanduhren 3501. Herrenarmbanduhr, Rolex, GMT-Master, 1970. Stahl und Gelbgold. Automatisches Werk. Ref. 1675. Nr. 2463766. Rundes Gehäuse mit verschraubtem

! # %! # & ( ( ) + (, , + (,

! # %! # & ( ( ) + (, , + (, ! # %! # & ( ( ) + (,, + (, 7444 2 Euro 2007. 80. Geburtstag Papst Benedikt XVI. prfr. 75,- 7445 2 Euro 2008. Paulusjahr. prfr. 75,- 7446 2 Euro 2009. Internationales Jahr der Astronomie. st 65,- ZYPERN

Münzenboxen- und Kapselfinder

BRIEFMARKEN ALLE WELT

BRIEFMARKEN ALLE WELT BRIEFMARKEN ALLE WELT EINZELLOSE UND SAMMLUNGEN Rapp-Auktion vom 14. bis 16. November 2017 WIR FREUEN UNS, SIE ZUR RAPP-AUKTION 2017 BEGRÜSSEN ZU DÜRFEN! Es gibt viel zu finden und zu entdecken, an der

Bild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00

Bild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00 Bild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00 Rechts: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt zwei Diamanten im

Armbanduhren. Register Seite 316 Armbanduhren 3275. Herrenarmbanduhr, schweizerisch. Patek Philippe, Genève. Abgerundetes Gehäuse Weissgold 18 K. Helles Zifferblatt, silberfarbene Zeiger und Strichindizes, an originalem, braunem Lederband

8 Donnerstags-Auktion

8 Donnerstags-Auktion 8 Donnerstags-Auktion Hausrat 76 1 Wanduhr Meisteranker 10,00 83 1 Ölgemälde sign.: J.Leitner 30,00 84 1 Ölgemälde 20,00 85 1 Ölgemälde sign.: Helmuth Liesegang 350,00 86 6 Bilder 10,00 87 6 Bilder 10,00

B U N D E S R E P U B L I K 64 Versteigerung am 18. Mai 2017 (Donnerstag) Beginn : 12.00 Uhr. 2001 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Sehr schön 125,- 2002 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Sehr schön 125,-

1 von 7 04.11.2013 09:45 Stöbern in Kategorien china 2000 panda Alle Kategorien Erweiterte Suche Grenzen Sie Ihre Suche nach china 2000 panda ein Kategorien Münzen (62) Münzen International (53) Edelmetalle

Asservat 07.04: Camera der Marke SONY, Farbe: lila-blau

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 KAISERREICH Jaeger A N H A L T, Herzogtum Friedrich II., 1904 1918 1608 25 3 Mark 1914»Silberhochzeit«vorzüglich 45, BADEN, Großherzogtum Friedrich I., (1852 )1856 1907 1609 184

Historiques Triple calendrier Historiques Triple calendrier 1948

Historiques Triple calendrier Historiques Triple calendrier 1948 Eine emblematische Komplikation aus den 1940er Jahren Limitierte Editionen aus 18 kt. 5N Roségold Kalenderanzeigen in Burgunderrot oder Dunkelblau Neue Kaliber mit Handaufzug Dreifache Godronierung des

Typisch BW-Bank Kunden: Sind beim Sammeln und Anlegen von besonderen Werten geprägt. Baden-Württembergische Bank Typisch BW-Bank Kunden: Sind beim Sammeln und Anlegen von besonderen Werten geprägt. Baden-Württembergische Bank Schön, wertbeständig und krisensicher Goldmünzen verbinden das Attraktive mit dem Lukrativen.

Auslandsaufenthalte/Reisen Franz Josef Strauß

Auslandsaufenthalte/Reisen Franz Josef Strauß Auslandsaufenthalte/Reisen Franz Josef Strauß 1952-1988 1952 1953 1954 1955 1956 1952 07.06.-09.06. Belgien 1952 10.09. Frankreich 1952 14.09.-15.09. Frankreich 1952 10.11.-11.11. Luxemburg 1953 22.01.

Inhaltsverzeichnis. Fotonachweis...256

Inhaltsverzeichnis. Fotonachweis...256 Inhaltsverzeichnis Lange & Söhne...8-13 Audemars Piguet...14-19 Baume & Mercier...20-25 Breguet...26-31 Breitling...32-37 Cartier...38-43 Chopard...44-49 Girard-Perregaux...50-55 IWC...56-61 Jaeger-LeCoultre...62-67

Elementare Werte. Pt 78. Au 79. Ag 47. Unser Edelmetall-Portfolio ANLEGEN SCHENKEN SAMMELN

Elementare Werte. Pt 78. Au 79. Ag 47. Unser Edelmetall-Portfolio ANLEGEN SCHENKEN SAMMELN Elementare Werte Unser Edelmetall-Portfolio Pt 78 Au 79 Ag 47 ANLEGEN SCHENKEN SAMMELN Der goldrichtige Moment für Ihr Edelmetall-Investment Wertsicherung statt Spekulation In wirtschaftlich wechselhaften

Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr

Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Fr, 25. Mai 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Herrenring 100,00 388-27642/2

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr Vorbesichtigung ab Mi, 27. Juni 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. "OMEGA" Sailing Armband 110,00 316-122613/1

Kaiserreich Weimarer Republik Drittes Reich

Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr

Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mi, 27. Februar 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantring 390,00

Armbanduhren Kollektion 2018

Armbanduhren Kollektion 2018 Armbanduhren Taschenuhren Kollektion 2018 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren Februar 18 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure

1 2 Bilder Vilinger. 2 1 Posten Kupferarbeiten und 1 altes Telefon. 3 4 diverse Bilder. 4 1 Bild Villinger farbig. 5 1 Bild Villinger Kirchenfenster

1 2 Bilder Vilinger. 2 1 Posten Kupferarbeiten und 1 altes Telefon. 3 4 diverse Bilder. 4 1 Bild Villinger farbig. 5 1 Bild Villinger Kirchenfenster 1 2 Bilder Vilinger 2 1 Posten Kupferarbeiten und 1 altes Telefon 3 4 diverse Bilder 4 1 Bild Villinger farbig 5 1 Bild Villinger Kirchenfenster 6 1 Bild Villinger Rechteck 7 1 Bild Villinger Mondlandschaft

Edelmetallschalterkurse

B U N D E S R E P U B L I K 95 1008 376 1 Pfennig 1948 D. LOT 5 Stück... Bankfrisch 40,- 1009 379 50 Pfennig 1950 G. Bank Deutscher Länder... Sehr schön 125,- 1010 382 5 Pfennig 1971 G. Verprägung.... Vorzüglich 25,- 1011 384 a 50

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse Goldmünzen aus aller Welt Platin/USD 889,10 889,70 g % Australien 1 Kg Kangaroo 3000 $ 1000,00 34,87 0 33.470,00 34.870,00 10 oz Kangaroo 1000 $ 311,00 35,56 0 10.385,00 11.060,00 2 oz Kangaroo 200 $ 62,20

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse Goldmünzen aus aller Welt Platin/USD 1.000,24 1.007,75 g % Australien 1 Kg Kangaroo 3000 $ 1000,00 35,83 0 34.390,00 35.830,00 10 oz Kangaroo 1000 $ 311,00 36,56 0 10.665,00 11.370,00 2 oz Kangaroo 200

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 04. April um 18:00 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 04. April um 18:00 Uhr Vorbesichtigung ab Mi, 27. März 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Altschliffdiamant Ohrgehänge 350,00 316-139883/1

Armbanduhren. Armbanduhren 112 3501 3501. Herrenarmbanduhr, Rolex, Daytona, 1994. Stahl und Gelbgold 18 K. Automatisches Werk. Ref. 16523. Nr. S86152. Rundes Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt, belegt mit acht Brillanten und goldenen

E U R O - P R Ä G U N G E N

E U R O - P R Ä G U N G E N 94 E U R O - P R Ä G U N G E N Belgien 992 2 EURO 2005, 2006, 2007, 2008, 2009(2), 2010, 2011, 2012(2), 2013 und 2014(2). LOT 13 versch. Gedenkmünzen. Jeweils im Originaletui... Polierte Platte Orig. 150,-

Dorotheum ATRIO Freitag, 6. April 2018 um 16:30 Uhr

Dorotheum ATRIO Freitag, 6. April 2018 um 16:30 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum ATRIO Freitag, 6. April 2018 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Fr, 30. März 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillant Solitärring 0,50ct 590,00

Reichsmünzen. Kaiserreich. Proben Bayern

Armband- und Taschenuhren

Armband- und Taschenuhren 458 3386 3387 3386. Armbanduhr, Gerald Genta. Weissgold 18 K und Titanium. Ref. 214661, Serie Nr. 118281 Nr. 15, AQG.Y.60. Schwarzes Zifferblatt, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, 2. Zeitzone-, Datums-

Geschenkeguide für Weihnachten 2017 von Piaget Bildunterschriften

3 tissot CHRONO Xl Quarzwerk, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, Lederarmband, 3 bar wasserdicht, 330,00

3 tissot CHRONO Xl Quarzwerk, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, Lederarmband, 3 bar wasserdicht, 330,00 1 tissot t-touch expert SOlaR Solarbetriebenes Quartzwerk, Titangehäuse, Saphirglas mit Touchtechnologie, 20 Funktionen wie Barometer, Höhenmesser oder Kompass, bar wasserdicht, 1.00,00 2 tissot t-touch

10 DM 1972 D Sportler 403 prf 10,00 F prf 10,00 G prf 10,00 J prf 10,00

S Kreissparkasse Reutlingen

S Kreissparkasse Reutlingen Feinewicht s-preis Goldbarren: 1000 Gramm Goldbarren 1.000,00 33,95 33.953,00 34.829,00 0,00 34.829,00 34,83 500 Gramm Goldbarren 500,00 33,95 16.976,00 17.423,00 0,00 17.423,00 34,85 250 Gramm Goldbarren

S Kreissparkasse Reutlingen

S Kreissparkasse Reutlingen Feinewicht s-preis Goldbarren: 1000 Gramm Goldbarren 1.000,00 34,42 34.420,00 35.308,00 0,00 35.308,00 35,31 500 Gramm Goldbarren 500,00 34,42 17.210,00 17.663,00 0,00 17.663,00 35,33 250 Gramm Goldbarren

S Kreissparkasse Reutlingen

S Kreissparkasse Reutlingen aktuelle Preise bitte erfraen) Feinewicht Schaltereld s-preis Goldbarren: 1000 Gramm Goldbarren 1.000,00 34,14 34.136,00 35.017,00 0,00 35.017,00 35,02 500 Gramm Goldbarren 500,00 34,14 17.068,00 17.526,00

Münzhandlung Ritter GmbH Immermannstrasse 19 40210 Düsseldorf Deutschland / Germany Lagerliste 76 Tel: +49-0211 367800 Fax: +49-0211 3678025 Email: info@muenzen-ritter.de www.muenzen-ritter.de 3233 5 DM

Internationale Briefmarken-Auktion 11. bis 13. Mai 2004

Sparkasse. Faszination in Gold und Silber: Münzen und Barren

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse