Download "Auktionen seit 1951 Auktionen seit 1951"

1 Gert Müller 99. Auktion Auktionen seit 1951 Auktionen seit 1951 Gert Müller GmbH & Co. KG Internationale Briefmarken- und Münzauktionen Carl-Zeiss-Str Ettlingen Tel.+49 (0) Fax +49 (0) Internet: info@gert-mueller-auktion.de NACHTRAG Versteigerung: Freitag, 25. Mai 2018 nach dem Hauptkatalog Sehr geehrte Damen und Herren, einen besonders gehaltvollen Nachtrag Münzen und Schmuck können wir Ihnen diesmal offerieren. Dabei ein phantastisches Angebot Münzpartien mit mehreren hochwertigen Beständen im vier- und fünfstelligen Preissegment. Besonders bemerkenswert ist der hohe Anteil Goldmünzen. Eine Besichtigung und Kalkulation wird Ihnen sicher viel Freude machen. Bitte beachten Sie, dass die 99. Auktion erst am Freitag den 25. Mai, also eine Woche nach der Briefmarken-Auktion stattfindet. Mit freundlichen Grüßen Holger Thull und das Team vom Auktionshaus Gert Müller MÜNZEN ÜBERSEE 4700 Chile, 8 Escudos 1789, Goldmünze, geprägt in Santiago de Chile, attraktive Goldmünze, sehr schön-vorzüglich, kleiner Schrötlingsfehler. Münze 800.

2 MÜNZEN DEUTSCHLAND 4701 Wundervoller Münzteller mit Silbermünzen des Deutschen Reiches aus der Anfangszeit des 20. Jahrhunderts, geputzt. Ein sehr dekoratives Exemplar! Münzen SAMMLUNGEN + PARTIEN MÜNZEN 4702 Interessante Partie von 36 Goldmünzen der Gebiete Bundesrepublik, Frankreich, Grossbritannien, Australien, Kanada und USA. Ideal für Anleger! Münzen Umfangreicher Bestand in vier Umzugskartons untergebracht mit viel Material. Dabei zahlreiche Gedenkmünzen, vielen Silbermünzen, u.a. auch die sehr seltene Lunar-Gedenkmünze Australien 2015 über 300 Dollar im Gewicht von 10 kg. mit Zertifikat (Auflage nur 150 Stück), auch 17 Goldmünzen sind enthalten. Bitte besichtigen! Münzen Interessante Partie von 17 Goldmünzen der Gebiete Bundesrepublik, Spanien und Kanada. Ideal für Anleger! Münzen Schöne Partie von 14 Goldmünzen der Gebiete Südafrika, Österreich, Grossbritannien, USA, Bundesrepublik, Frankreich, Mexico, sowie Insel Man. Ideal für Anleger! Münzen Interessante Partie von 18 Goldmünzen der Gebiete China, Australien, Grossbritannien, USA, Frankreich und Bundesrepublik. Ideal für Anleger! Münzen Interessanter und umfangreicher Bestand Münzen und Medaillen in drei Kartons untergebracht. Dabei interessantes Material, inklusive 34 Goldmünzen bzw. Goldmedaillen. Bitte eingehend besichtigen! Münzen Umfangreicher Bestand in drei Umzugskartons untergebracht. Dabei zahlreiche Silbermünzen und Medaillen verschiedener Gebiete. Desweiteren sind auch 19 Goldmünzen bzw. Goldmedaillen enthalten. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand Münzen und Medaillen in drei Umzugskartons untergebracht. Dabei Ausgaben verschiedener Gebiete, schöne Motive, Silbermünzen des Deutschen Kaiserreiches etc. Außerdem sind auch zahlreiche Goldmünzen und Medaillen enthalten in verschiedenen Größen. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand Münzen und Medaillen in drei Umzugskartons untergebracht. Dabei Ausgaben zahlreicher verschiedener Länder in Alben und Schatullen. Dabei auch ein interessanter Teil Vatikan, Bund Gedenkmünzen und weitere Gebiete. Auch 24 Goldmünzen bzw. Goldmedaillen sind enthalten. Bitte besichtigen! Münzen 5000.

3 Auszug aus Los 4703

4 4711 Reichhaltiger Bestand Münzen und Medaillen verschiedener Gebiete in drei Umzugskartons untergebracht. Dabei zahlreiche interessante Ausgaben, viele schöne Gedenkmünzen, Motive, inklusive Deutschland, USA etc. Desweiteren sind auch sieben Goldmünzen vorhanden. Bitte besichtigen! Münzen Umfangreicher Bestand Münzen in zwei Umzugskartons untergebracht. Dabei auch zahlreiche Gedenkmünzen der Bundesrepublik aus der DM- und Eurozeit, sowie auch weitere Gebiete inklusive acht Goldmünzen. Bitte besichtigen! Münzen Schöne Partie von 13 Goldmünzen von Frankreich und Bundesrepublik. Dabei gesuchte Ausgaben. Münzen Reichhaltiger Bestand in zwei Umzugskartons untergebracht. Dabei Münzen und Medaillen inklusive 22 Goldstücken. Bitte besichtigen! Münzen Schöner Anlagebestand von 183 Münzen, alles Silberunzen. Enthalten sind die Ausgaben Kanada Maple Leaf, sowie Australien Kangarro und Kookaburra. Münzen Außergewöhnliche Kollektion von 41 Silbermünzen Deutsches Kaiserreich, alle von Bayern. Die Sammlung besticht durch Ihre herausragende Qualität. Ein selten schönes Objekt! Münzen Komplette Sammlung DDR Gedenkmünzen mit insgesamt 123 Exemplaren ab Schinkel in einer Kassette untergebracht. Ein schönes Objekt! Münzen Komplette Sammlung DDR-Gedenkmünzen mit allen 123 Exemplaren ab Schinkel. Zusätzlich sind noch zahlreiche Dubletten enthalten. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltige Kollektion Münzen des Deutschen Reiches im Karton untergebracht. Dabei zahlreiche Silbermünzen des Deutschen Kaiserreiches etc. Bitte eingehend besichtigen! Münzen Interessante Partie von sieben Goldmünzen mit Ausgaben von Preussen, USA, Niederlande, Schweiz und Sowjetunion. Bitte besichtigen! Münzen Interessanter Bestand von Silbermünzen mit besseren Ausgaben. Dabei ein reichhaltiger Teil Deutsches Kaiserreich mit gesuchten Ausgaben im Karton untergebracht. Ideal zur Auflösung! Münzen Schöne und reichhaltige Kollektion Silber-Gedenkmünzen der Volksrepublik China in drei Kassetten untergebracht mit gesuchten Ausgaben, teils mit Zertifikaten. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht. Dabei interessantes Material, zahlreiche Silbermünzen etc. mit Ausgaben verschiedener Länder. Schon der Silber-Feingehalt der enthaltenen Silbermünzen beträgt 2640 Gramm. Desweiteren auch noch umgerechnet 215 Nominale und weiteres Material. Günstig! Münzen Reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht mit Ausgaben verschiedener Länder. Dabei auch zwei Goldmünzen Bundesrepublik zu 100 Euro, Numisblätter aus der Eurozeit, Gedenkmünzen von China etc. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltige Kollektion von Silbermünzen Australien. Dabei gesuchte Ausgaben, schöne Motive mit Tieren inklusive mehreren Kookaburras. Münzen Sechs dekorative Goldmünzen von Kuwait mit Darstellung einer Dau in den Wertstufen 1, 5, 10, 20, 50, 100 Fils in der entsprechenden Schatulle mit Zertifikat. Münzen Interessante Partie Münzen, dabei 11 Goldmünzen des Deutschen Kaiserreiches zu 10 RM von Baden, Hamburg, Preussen. Dazu noch einige Silbermünzen. Münzen Reichhaltige Kollektion Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen von 1988/92 in vier Kassetten untergebracht. Dabei Ausgaben verschiedener Länder. Münzen Reichhaltiger Bestand Gedenkmünzen Bundesrepublik im Karton untergebracht, große Stückzahl. Bitte besichtigen! Münzen Schöne Kollektion Gedenkmünzen Sowjetunion 1000 JAHRE RUSSLAND in zwei Kassetten untergebracht mit Zertifikaten. Münzen Interessante Partie Münzen der DDR mit gesuchten Ausgaben, dabei auch Ausgaben in polierter Platte, sowie 10 Mk. 1974A (25 Jahre DDR) als Materialprobe, 10 Mk (Münzprägung in Berlin) als Motivprobe usw. Bitte besichtigen! Münzen Interessanter Bestand Kursmünzensätze Bundesrepublik in polierter Platte, teilweise originalverpackt. Dabei seltene Ausgaben inklusive 1964G, 1965F, 1966F, 1966J, 1967F, 1967J usw. Außerdem noch zahlreiche Gedenkmünzen. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand Kurs- und Gedenkmünzen im Karton untergebracht. Dabei auch viele 500 Schilling-Gedenkmünzen. Bitte besichtigen! Münzen Schöne Kollektion Gedenkmünzen Bundesrepublik und Portugal in drei Kassetten untergebracht. Dabei auch die ersten fünf Gedenkmünzen ab Germanischem Museum. Bitte besichtigen! Münzen Interessante Kollektion von Silbermünzen der Volksrepublik China mit gesuchten Ausgaben, dabei viele Panda-Motive, sowie weitere Ausgaben. Bitte besichtigen! Münzen Interessante und reichhaltige Kollektion russischer Münzen in zwei Ringbindern untergebracht. Dabei viele Ausgaben aus den achtziger und neunziger Jahren inklusive schönen Motiven etc. Münzen Reichhaltige Partie Silbermünzen Deutsches Kaiserreich 1/2 RM, 1 RM, sowie Drittes Reich 2 und 5 RM Hindenburg bzw. Garnisonskirche. Große Stückzahl! Undurchsucht nach besseren Ausgaben. Schon der Silber-Feingehalt beträgt 1020 Gramm. Münzen Reichhaltiger Bestand Münzen und Medaillen im Karton untergebracht. Dabei Ausgaben verschiedener Gebiete, schöne Motive usw. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand von Münzen und Medaillen im Karton untergebracht, dabei zahlreiche Silbermedaillen. Bitte besichtigen! Münzen Interessante Partie Münzen mit gesuchten Ausgaben. Dabei Bund die Kursmünzensätze 1965G, 1969G und 1969J in polierter Platte (Verpackung teilweise beschädigt), Kursmünzensatz Monaco 1975 in polierter Platte, Silbermünzen des Deutschen Kaiserreiches usw. Bitte besichtigen! Münzen Partie von Münzen und Medaillen, dabei Gedenkmünzen Bundesrepublik, Medaillen Deutsche Bundeskanzler, sowie eine kleine Goldmedaille. Bitte besichtigen! Münzen 350.

5 4742 Reichhaltige Kollektion Münzen und Medaillen Russland in zwei Schatullen untergebracht mit interessanten Exemplaren, schönen Motiven etc. Dabei eine herrliche Sammlung Silbermedaillen DIE RUSSISCHEN ZAREN. Insgesamt umfasst die Kollektion 77 Münzen und Medaillen. Sehr hoher Einstandspreis! Münzen Reichhaltiger Bestand im Umzugskarton untergebracht, alles in vier Ringbindern, sowie einer Münzbox mit Tableaus. Dabei Ausgaben zahlreicher verschiedener Länder inklusive Polen, Schweiz, Deutsch-Ostafrika, Gebiete des Oberbefehlshabers Ost, Grossbritannien usw. Interessante Fundgrube! Münzen Kleine Partie Münzen und Medaillen. Dabei eine Goldmünze Türkei, sowie eine Goldmedaille etc. Bitte besichtigen! Münzen Reichhaltiger Bestand Münzen im Karton untergebracht. Dabei zahlreiche Ausgaben des Deutschen Reiches, sowie auch Numisbriefe verschiedener Länder usw. Fundgrube! Münzen Interessante Partie von 38 Gedenkmünzen der DDR mit gesuchten Ausgaben. Dabei auch 20 Mk. Arndt 1985, 10 Mk. Humboldt- Universität Berlin 1985, sowie 5 Mk. Kleist 1986 etc. Günstig! Münzen Partie von Münzen und Medaillen verschiedener Gebiete, dabei auch Silber. Außerdem eine Sammlung Aktien in drei Ringordner. Bitte besichtigen! Münzen 100. SAMMLUNGEN + PARTIEN GELDSCHEINE 4748 Reichhaltiger Bestand von Geldscheinen im Karton untergebracht, enorme Stückzahl, dabei interessante Ausgaben, sehr viele Reichsbanknoten des Deutschen Reiches, aber auch Notgeldscheine, sowie ausländische Banknoten. Reichhaltige Fundgrube für Spezialisten! Scheine Interessante Partie von Geldscheinen der Bundesrepublik von gebraucht bis kassenfrisch mit gesuchten Ausgaben aus den Jahren 1948/93. Dabei auch 50 Mk. und 100 Mk auf Zigarettenpapier etc. Bitte besichtigen! Scheine Gebot 4750 Interessante Partie von 11 Notgeldscheinen und einem Scheck aus Danzig. Bitte besichtigen! Scheine Gebot 4751 Gefängnisgeld der DDR, Lot von sieben Scheinen, dabei 102 mit seltenem Stempel JVA RÜDERSDORF. Scheine Gebot Militär-Banknoten aus dem II. Weltkrieg, sowie Einkaufs- und Lebensmittelkarten aus der Zeit nach dem I. Weltkrieg. Scheine Gebot /19, Partie von 20 Notgeldscheinen aus Saarbrücken, sowie neun Exemplaren aus Saarlouis, meist leicht gebraucht. Scheine Gebot 4754 Interessante Partie von 11 Notgeldscheinen aus Baden-Baden aus den Jahren 1918/23, von gebraucht bis kassenfrisch. Scheine Gebot 4755 Interessante Partie von 34 Notgeldscheinen aus Freiburg aus den Jahren 1917/23, gebraucht. Scheine Gebot 4756 Interessante Partie von 28 Notgeldscheinen aus Heidelberg, sowie 10 Finanzbelegen. Bitte besichtigen! Scheine Gebot 4757 Hornberg, Partie von 16 Notgeldscheinen und zwei fremden Scheinen mit Hornberger Abstempelungen. Scheine Gebot 4758 Hüfingen und Jestetten, sechs Verrechnungsschecks der Firma Boswau und Knauer Hüfingen, sowie drei Notgeldscheine des Zollausschussgebietes Jestetten. Scheine Gebot 4759 Partie von 21 Notgeldscheinen, dabei 107 Scheine der Reichsbahn und drei Scheine der Handelskammer. Desweiteren 20 interessante Finanzbelege. Scheine Gebot 4760 Konstanz, Partie von 38 Notgeldscheinen, dabei 10 Exemplare der Firma Strohmeyer. Scheine Gebot 4761 Mannheim, 36 Notgeldscheine der Stadt und von Firmen, sowie zwei alte Heimatbelege. Scheine Gebot 4762 Überlingen, Partie von 19 Notgeldscheinen und einem Scheck. Scheine Gebot 4763 TIENGEN, Partie von 16 Notgeldscheinen. Scheine Gebot 4764 Triberg, Partie von 30 Notgeldscheinen. Scheine Gebot 4765 Interessante Kollektion von circa 230 Banknoten und Notgeldscheinen, alles Deutsches Reich, im Ringbinder. Desweiteren noch circa 60 Finanzbelege. Bitte besichtigen! Scheine Gebot 4766 Partie von 47 Goldpfandbriefen, vorwiegend Berliner Banken, sowie 26 Notgeldscheine. Scheine Gebot UHREN 4767 DAMENUHR CARTIER PANTHERE, Referenz-Nr. M211174, 18K Gelbgold, NACHGEFASST mit 106 Brillanten TW/VVS mit zusammen circa 1,17ct. Funktion geprüft. Eine beeindruckende Damenuhr in neuwertigem Zustand. Uhr 6000.

6 4768 DAMENARMBANDUHR Omega, in 18 Karat Gelbgold, älteres Modell, Gebrauchsspuren, Armband mehrfach geknickt, Funktion nicht überprüft. Bitte besichtigen! Uhr 400. PARTIEN SCHMUCK 4769 SCHMUCK interessante Partie Goldschmuck, dabei Ringe, Broschen etc. Bitte besichtigen! Schmuck SCHMUCK interessanter Bestand von Goldschmuck im Karton untergebracht. Dabei Ketten, Anhänger, Ringe etc. Bitte besichtigen! Schmuck SCHMUCK interessante Partie Goldschmuck, bestehend aus zwei Uhren (Funktion nicht überprüft), einem Armband, einem Ring, sowie einem Münzanhänger. Bitte besichtigen! Schmuck SCHMUCK 4772 SCHMUCK-ENSEMBLE 14K Weißgold mit Gelbgold-Applikationen, bestehend aus Collier 42cm lang, Armband 19cm lang, ein Paar Ohrstecker und einem Ring mit Ringmaß 15mm. Legierung 585/000. Ein sehr schönes Ensemble in Weißgold. Schmuck 900.

7 ARMSCHMUCK 4773 BRILLANT-ARMBAND 18K Weißgold, besetzt mit 71 kleinen Brillanten sowie neun Halb-Edelsteinen. Länge 19,5cm. Legierung 750/000. Ein herrliches Schmuckstück. Armband HALSKETTEN UND COLLIERS 4774 SÜDSEE-PERLENCOLLIER mit 30 Perlen zwischen 12 und 14,5mm Durchmesser, Zierstücke und Goldschließe 18K Gelbgold, Zierstück besetzt mit 14 Brillanten TW/SI mit zusammen circa 0,58ct. Länge des Colliers 48cm. Mit Zertifikat. Ein wunderschönes Perlencollier. Collier 5500.

8 4775 LAPISLAZULI-COLLIER mit 22 Kugeln mit 18mm Durchmesser, Schließe und Zwischenteile 14K Gelbgold. Länge des Colliers 47cm. Ein herrliches Collier. Collier 900. OHRSCHMUCK 4776 SMARAGD-BRILLANT-OHRSTECKER Paar, 14K Gelb- und Weißgold, besetzt mit insgesamt 24 Brillanten TC/P1 mit zusammen circa 0,35 ct. sowie zwei Smaragden. Mit Zertifikat. Legierung 585/000. Wunderschöner Ohrschmuck. Ohrringe 500.

9 4777 PERLEN-OHRCLIPS Paar, 14K Gelbgold, besetzt mit je einer Zuchtperle sowie insgesamt 26 Brillanten. Legierung 585/000. Ein sehr schöner, dezenter Ohrschmuck. Ohrringe 150. RINGE 4778 MONDSTEIN-RING 18K Gelbgold, besetzt mit einem Mondstein-Cabochon mit 6ct. sowie 20 Safiren mit zusammen circa 1,6ct. Ringmaß 18mm. Zertifikat DeGEB. Legierung 750/000. Ein traumhaft schöner Ring. Ringe OPAL-RING 916er Gelbgold, besetzt mit einer Dublette. Ringmaß 17mm. Ein schöner Ring. Legierung 916/000. Ringe 600.

10 4780 PERLEN-RING 14K Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle. Ringmaß 17mm. Sehr schöner Perlenring. Legierung 585/000. Ringe BRILLANT-RING 14K Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten W/IF mit 0,25ct. Ringmaß 16mm. Ein sehr schöner Ring. Legierung 585/000. Ringe BRILLANT-RING 14K Weißgold, besetzt mit 23 Brillanten TW-W/Si-P2 mit zusammen circa 0,33ct. Ringmaß 17mm. Legierung 585/000. Ein herrlicher Ring. Ringe BRILLANT-RING 14K Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten W-TC/SI, mit zusammen circa 0,24ct. Ringmaß 18mm. Ein sehr schöner schmaler Ring. Legierung 585/000. Ringe 250.

11 4784 BRILLANT-RING 14K Gelbgold besetzt mit acht kleinen Brillanten und einem Edelstein. Ringmaß 17mm. Legierung 585/000. Ringe BRILLANT-RING 14K Weißgold, besetzt mit diversen Brillanten und einem Edelstein. Ringmaß 17mm. Legierung 585/000. Ringe BRILLANT-RING 14K Weißgold, besetzt mit einem Brillanten und zwei Edelsteinen. Ringmaß 17mm. Legierung 585/000. Ringe 100. VARIA 4787 Umfangreiche Sammlung Modelleisenbahnen mit Schwerpunkt auf Märklin Digital und Analog, sowie auch gesuchte ausländische Modelle Rivarossi und amerikanische Hersteller für 3-Leiter-Wechselstrom ausgerüstet. Dabei sehr vieles Original verpackt, überwiegend in gutem Zustand inklusive kompletten Zugpackungen, wie z.b. Kaiser Wilhelm Hofzug mit allen sechs Schnellzugwagen komplett, zahlreiche Schnellzug-Güterwagen, auch viele Wagen aus den siebziger und achtziger Jahren Original verpackt, nur wenig bespielt und sauber gelagert. Zusätzlich noch Zubehör, Literatur etc. Insgesamt ist die umfangreiche Kollektion in vier Regalen untergebracht. Bitte eingehend besichtigen! Interessante Partie, dabei zwei Ringe, zwei Zigarettenetuis, eine Silberdose usw. Bitte besichtigen! 200.

12 Gebotsauftrag für die 99. Gert Müller Auktion Name Strasse PLZ / Ort Telefon u privat u Händler u Ust.Id.Nr. Ich ermächtige die Firma Gert Müller GmbH & Co. KG, Ettlingen für mich und auf meine Rechnung die aufgeführten Lose zu den mir bekannten und anerkannten Allgemeinen Versteigerungsbedingungen, die im Auktionskatalog ausgedruckt sind, bis zu den nachstehenden Geboten zu kaufen. Die Zusendung der Käufe erfolgt grundsätzlich gegen Vorauskasse, sofern Sie nicht bei uns als Rechnungskunde registriert sind. I authorize the firm Gert Müller GmbH & Co. KG, Ettlingen to purchase the lots listed on my behalf and for my account in accordance with the General Auction Terms listed in the auction catalog, which I recognize and agree to, up to the following offers. Delivery of purchased items strictly requires payment in advance unless otherwise agreed. Ich begrenze die Summe meiner Zuschläge (ohne Provision und Spesen) auf The amount of my purchases (excluding commission) should be limited to E (10% Toleranz sind gestattet) (10% difference is permitted) Die Gebote können notfalls erhöht werden um / The bids can be increased if necessary u 10% u 20% u 30% Los-Nr. Gebot Los-Nr. Gebot Los-Nr. Gebot Hiermit erkläre ich mich damit einverstanden, dass die Firma Gert Müller GmbH & Co. KG die von mir angegebenen Daten für die zukünftige Zusendung weiterer Auktionskataloge und für eigene Werbezwecke verwendet und mir Werbung per zusenden darf. Datum / Date: Unterschrift / signature: Gert Müller GmbH & Co. KG Internationale Briefmarken- und Münzauktionen Carl-Zeiss-Straße Ettlingen Tel.+49 (0) Fax +49 (0) info@gert-mueller-auktion.de Internet:

Lfd.Nr. Bezeichnung Limit in Euro

Münzenboxen- und Kapselfinder

Sparkasse. Faszination in Gold und Silber: Münzen und Barren

Sichern Sie sich mit Edelmetall-Investmentprodukten einen neuen Geschäftsbereich.

Sichern Sie sich mit Edelmetall-Investmentprodukten einen neuen Geschäftsbereich. Investment-Produkte Sichern Sie sich mit Edelmetall-Investmentprodukten einen neuen Geschäftsbereich. Physisches Edelmetall gewinnt als alternative Wertanlage ständig an Bedeutung profitieren Sie von dieser

Titelseite und unten Ring 750/ Gelb- oder Weißgold, 1 Brillant 0,41 ct. G-si 3.490, Die Schönheit der Natur Edition 2015 Titelseite und unten Ring 750/ Gelb- oder Weißgold, 1 Brillant 0,41 ct. G-si 3.490, Die Schönheit der Natur Die Blätter des Bananenbaums sind Schmuckstücke der Natur. Ihre Form ist von schlichter

Krisensicher in Gold investieren

Krisensicher in Gold investieren Krisensicher in Gold investieren Sparkassen-Finanzgruppe Gold als Anlageform Eine Anlage von bleibendem Wert Seit jeher steht Gold für Sicherheit und Wertbeständigkeit. Vor allem die neuerliche Angst vor

Raritäten. Verkauft ARTIKELNUMMER ,- Euro 1.750,- Euro Perlen, Brillanten, Edelsteine in Kombination mit den edelsten Metallen Einzigartige Kostbarkeiten, die nur darauf warten getragen zu werden. Collier Süßwasserperlen rosa ø 8,5 9,0 mm mit Bajonett-Wechselmechanik

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse

Schmuckbuch Preisliste. Seite 5 Nr Beschreibung Preis. Seite 7 Nr Beschreibung Preis. Seite 8 Nr Beschreibung Preis Seite 5 1 Ohrstecker, 585/Weißgold, 2 Brillanten zus. 0,15ct weiß/si 510,00 2 Anhänger "1", 750/Gelbgold, 390,00 3 Anhänger "1", 750/Weißgold, 390,00 4 Anhänger "Stern", 750/Gelbgold, 1 Brillant 0,03ct

Eine Investition, die Gold wert ist.

Eine Investition, die Gold wert ist. Eine Investition, die Gold wert ist. Vermögenswerte zum Anfassen 2 Vermögenswerte zum Anfassen Edelmetalle wie Gold, Silber, Platin oder Palladium gewinnen als Anlageobjekte nachhaltig an Bedeutung. Neben

Erzähle mir die Vergangenheit und ich werde die Zukunft kennen. Vermögenswerte zum Anfassen

Erzähle mir die Vergangenheit und ich werde die Zukunft kennen. Vermögenswerte zum Anfassen Erzähle mir die Vergangenheit und ich werde die Zukunft kennen. Vermögenswerte zum Anfassen 2 Vermögenswerte zum Anfassen Edelmetalle wie Gold, Silber, Platin oder Palladium gewinnen als Anlageobjekte

213. DAWO-Auktion. Katalogteil: Münzen (Kat-Nr. 218-229)

S Kreissparkasse Reutlingen

Edition Bewegende Momente Edition 2014 Bewegende Momente Titelseite Ring, 750/ Roségold, 22 Brillanten, zus. 0,22 ct. H-si CHF 3.120, Einladung zum Tanz Leidenschaft, Eleganz und Schönheit: Die harmonischen Bewegungen beim Tanzen

Edition Bewegende Momente Edition 2014 Bewegende Momente Titelseite Ring, 585/ Roségold, 22 Brillanten, zus. 0,22 ct. H-si 1.980, Einladung zum Tanz Leidenschaft, Eleganz und Schönheit: Die harmonischen Bewegungen beim Tanzen

11510 2 RINGE 333 ZUSAMMEN 4 GRAMM, 1 EHERING 585 5,8 GRAMM UND 1 RING SILBER 2,5 GRAMM 140 11810 1 BRILLANTRING 750 OHNE STEMPEL 130 11811 1 PAAR

11510 2 RINGE 333 ZUSAMMEN 4 GRAMM, 1 EHERING 585 5,8 GRAMM UND 1 RING SILBER 2,5 GRAMM 140 11810 1 BRILLANTRING 750 OHNE STEMPEL 130 11811 1 PAAR Versteigerungsliste bitte erst am Samstag morgen ausdrucken. Bei der Beschreibung der Schmuckpfänder ist der Goldgehalt und das Gesamtgewicht angegeben (incl. der Steine, etc.). Nur was in der Beschreibung

Ring Brillant 8,96 ct. S-Z/vvs1 (Exp. DPL) Ring Smaragd 4,53 ct. Diamant im Radiantschliff 4,39 ct. H/si2 (Exp. DPL)

Ring Brillant 8,96 ct. S-Z/vvs1 (Exp. DPL) Ring Smaragd 4,53 ct. Diamant im Radiantschliff 4,39 ct. H/si2 (Exp. DPL) Ring Brillant 8,96 ct. S-Z/vvs1 (Exp. DPL) Ring Smaragd 4,53 ct. Diamant im Radiantschliff 4,39 ct. H/si2 (Exp. DPL) Frühjahr 2013 Brosche Platin Naturperle Diamanten insg. ca. 8,00 ct. Tcry/si-P 12.500

St y le guid e SCHMUCK

P A P I E R G E L D R E I C H S B A N K N O T E N

P A P I E R G E L D R E I C H S B A N K N O T E N 270 P A P I E R G E L D R E I C H S B A N K N O T E N 3733 7 20 Mark 10.1.1882. Serie L....Fehlecke rechts oben, stark gebraucht 750,- 3734 12 100 Mark 1.5.1891. Serie C... Kleine Löcher, stärker gebraucht

1.3 In der Handelsform Continuous Auction (CA) werden folgende Wertpapiergruppen gehandelt:

1.3 In der Handelsform Continuous Auction (CA) werden folgende Wertpapiergruppen gehandelt: Die Geschäftsführung hat auf Grundlage der Ermächtigungen in Abschnitt VII der Börsenordnung Bestimmungen zur Durchführung der Preisfeststellung an der Börse München erlassen, die im Folgenden informatorisch

exklusiv... Tegernseer Goldschmiede

ALLE FILIALEN JETZT AUCH NEUSAMSTAGS 9-13 Uhr GEÖFFNET. Frühling 2014

ALLE FILIALEN JETZT AUCH NEUSAMSTAGS 9-13 Uhr GEÖFFNET. Frühling 2014 ALLE FILIALEN JETZT AUCH NEUSAMSTAGS 9-13 Uhr GEÖFFNET Frühling 2014 MIT DER BUSINESS-CARD VON FEICHTINGER SPAREN SIE BARES GELD! Einfach online auf www.feichtinger.biz oder in einer Filiale beantragen.

Juwelier - Uhrmacher - Goldschmiede

Kängurus, Philharmoniker und Pandas: Berühmte Goldanlagemünzen

CLASSICAL YOU. The best is yet to come GOLD 585 BRILLANT

CLASSICAL YOU. The best is yet to come GOLD 585 BRILLANT CLASSICAL YOU The best is yet to come GOLD 585 BRILLANT 01 01 Ohrstecker SL6001 SL60 Nothing compares to you SL6006 0,05 ct 619,00 SL60 04 SL6004 0,07 ct 619,00 Unvergleichbar. Hochwertig. Wertvoll. Die

Text Pfandnr. Aufruf 1 RING 585 MIT DIAMANTEN/BRILLANTEN 5,2 GRAMM 585 912/10 200

Text Pfandnr. Aufruf 1 RING 585 MIT DIAMANTEN/BRILLANTEN 5,2 GRAMM 585 912/10 200 Bei der Beschreibung der Schmuckpfänder ist der Goldgehalt und das Gesamtgewicht angegeben (incl. der Steine, etc.). Nur was in der Beschreibung steht wird zugesichert. Es gibt auf Versteigerungen keinerlei

swiss made CARBON

swiss made CARBON swiss made CARBON 2013-2014 Über uns apero switzerland, im Jahr 1988 durch den Goldschmied und Designer Mauro Morson gegründet, steht für hochwertige Schmuckstücke. Während sich die farbenfrohen Aluminium-Kreationen

GOLDENE MOMENTE GIBT ES IM SPORT. UND BEI DEGUSSA.

Mürzzuschlag am Semmering Tel.: + 43 03852 / 22 73 www.roessler.cc

JUWELEN DESiGN WAGNER JUWELEN DESIGN. SYMBOLDER LiEBE

Edelmetallschalterkurse

Edelmetallschalterkurse Goldmünzen aus aller Welt Platin/USD 996,56 1.007,40 g % Australien 1 Kg Känguru/Nugget 3000 $ 1000,00 39,11 0 37.430,00 39.110,00 10 Oz Känguru/Nugget 1000 $ 311,00 39,90 0 11.665,00 12.410,00 2 Oz Känguru/Nugget

münzbox-kapseln für münzen mm inletts für münzen und kapseln bis 62 mm NUMISMATIK. Münzkapseln. Inletts

münzbox-kapseln für münzen mm inletts für münzen und kapseln bis 62 mm NUMISMATIK. Münzkapseln. Inletts NUMISMATIK. Münzkapseln. Inletts 11 münzbox-kapseln für münzen 16-51 mm Mehr Sicherheit und hohe Flexibilität: Münzbox-Kapseln. Sicher geschützt vor Umwelteinflüssen, vor Feuchtigkeit an den Händen und

Versteigerungskatalog

Versteigerungskatalog Versteigerungskatalog Öffentliche Versteigerung beim Bürgerfest in Stuttgart zum Tag der Deutschen Einheit am 02. und 03. Oktober in Stuttgart 1 RT-2001-1 Satz (4 Stück) Fußmatten Polo Textil, Bj. 10-13

Inhalt. Wir arbeiten mit Fachkenntnis, Respekt und Sorgfalt, da Ihr Schmuck professionellen Umgang verdient. Vertrauen. Über FoFo

Inhalt. Wir arbeiten mit Fachkenntnis, Respekt und Sorgfalt, da Ihr Schmuck professionellen Umgang verdient. Vertrauen. Über FoFo MÜNCHEN 1 Inhalt Über FoFo Wir arbeiten mit Fachkenntnis, Respekt und Sorgfalt, da Ihr Schmuck professionellen Umgang verdient. Über FoFo.................................. 3 Schmuckverkauf in 3 Schritten..................

Goldschmiede. Anhänger & Colliers

R E I C H S M Ü N Z E N 28 R E I C H S M Ü N Z E N Weimarer Republik 426 308 5 Rentenpfennig 1923 Verprägung - Incuse-Prägung der Wertseite auf 80% der Rückseite...ss 20,- 427 311 1 Mark 1924 A...vz-prfr 18,- 428 311 1 Mark 1924

Internationaler Standort Düsseldorf

Internationaler Standort Düsseldorf er Standort Düsseldorf Wirtschaftsförderung Burgplatz 1 D - 40213 Düsseldorf Tel: +49 211-89 95500 Fax: +49 211-89 29062 E-Mail: economic@duesseldorf.de Internet: www.duesseldorf.de 1 Menschen aller Kontinente

1 Ergänzen Sie. Im Buch: Seite 11, Übung Ergänzen Sie die Tabelle für Ihren Kurs. Im Deutschkurs. Anna aus der Ukraine Ukrainisch

1 Ergänzen Sie. Im Buch: Seite 11, Übung Ergänzen Sie die Tabelle für Ihren Kurs. Im Deutschkurs. Anna aus der Ukraine Ukrainisch Im Deutschkurs Ergänzen Sie. Im Buch: Seite, Übung 9 das Land die Nationalität die Sprache Deutschland Deutscher / Deutsche Deutsch die Türkei Türke / Franzose / Französin Französisch Russland / Russin

Kennziffernliste Münzen und Barren in Gold, Silber, Platin und Palladium

Kennziffernliste Münzen und Barren in Gold, Silber, Platin und Palladium Seite 1 von 5 Barren Kennziffer Münzen - Bullion Kennziffer 1000 gr 15000 500 gr 5500 Australien 1 kg 2252 250 gr 5250 Känguru/ Nugget 10 oz 2253 100 gr 5100 Sammelkennziffer 2 oz 2254 CombiBar 50 gr 5051

INHALTSVERZEICHNIS DODO 07 POMELLATO TAMARA COMOLLI FILIALEN 40 IMPRESSUM 40

INHALTSVERZEICHNIS DODO 07 POMELLATO TAMARA COMOLLI FILIALEN 40 IMPRESSUM 40 INHALTSVERZEICHNIS DODO 07 GUCCI 12 13 JOCHEN POHL 10 11 PESAVENTO 14 15 POMELLATO 04 05 POMELLATO 67 06 RÜSCHENBECK 16 39 TAMARA COMOLLI 08 09 FILIALEN 40 IMPRESSUM 40 SCHMUCK-EDITION 2015/16 POMELLATO

IRISMENZE SOMMERTRÄUME SCHMUCK. Liebe KundInnen,

Krüger Juwelier 2013 / 2014

Juwelen und Uhren aus Essen

B U N D E S R E P U B L I K 191

B U N D E S R E P U B L I K 191 B U N D E S R E P U B L I K 191 2394 376 1 Pfennig 1949 F(3) und G LOT 4 Stück...Vorzüglich+ und besser 20,- 2395 379 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder... Sehr schön 150,- 2396 380 1 Pfennig 1991

Dr. Reinhard Fischer

Dr. Reinhard Fischer Dr. Reinhard Fischer Auktions- und Handelshaus für Briefmarken und Münzen e.k. Joachimstraße 7-53113 Bonn Telefon +49(0)228 / 263130 Fax +49(0)228 / 213 381 http://www.reinhardfischerauktionen.de E-Mail:

Die NeUe BUNDeSläNDerSerie ÖSterreich AUS KiNDerhAND HOLen sie sich ein stück ÖsTeRReiCH. Gleich BeStelleN! ANleGeN. SAMMelN. ScheNKeN.

Die NeUe BUNDeSläNDerSerie ÖSterreich AUS KiNDerhAND HOLen sie sich ein stück ÖsTeRReiCH. Gleich BeStelleN! ANleGeN. SAMMelN. ScheNKeN. Die NeUe BUNDeSläNDerSerie ÖSterreich AUS KiNDerhAND HOLen sie sich ein stück ÖsTeRReiCH Gleich BeStelleN! ANleGeN. SAMMelN. ScheNKeN. Das ganze Land in neuem Glanz Die neue Serie der Münze Österreich

Typisch BW-Bank Kunden: Sind beim Sammeln und Anlegen von besonderen Werten geprägt. Baden-Württembergische Bank Typisch BW-Bank Kunden: Sind beim Sammeln und Anlegen von besonderen Werten geprägt. Baden-Württembergische Bank Gold und Silber üben seit Menschengedenken eine große Faszination auf uns aus. Wegen ihrer

EWIGKEITSSPUREN. Ve r g a n genes bewahren und i n d i e Z ukunft hineintragen

EWIGKEITSSPUREN. Ve r g a n genes bewahren und i n d i e Z ukunft hineintragen EWIGKEITSSPUREN Ve r g a n genes bewahren und i n d i e Z ukunft hineintragen Anhänger»ZIRKONIA«Die 33 Zirkonias bilden mit dem kühlen Silber eine ideale und optisch reizvolle Kombination und bringen das

Mengennotierung: Preis für einen EURO ausgedrückt in der Fremdwährung 1 EUR = 1,2086 USD

Mengennotierung: Preis für einen EURO ausgedrückt in der Fremdwährung 1 EUR = 1,2086 USD Währungsrechnen Wechselkurs: Preis für ausländische Währungen Mengennotierung: Preis für einen EURO ausgedrückt in der Fremdwährung 1 EUR = 1,2086 USD Kassakurse: Kurse für Devisen (Buchgeld) Sortenkurse:

+ + + PRESSEMITTEILUNG JESSICA ALBA DAS NEUE GESICHT DER POSSESSION KOLLEKTION

+ + + PRESSEMITTEILUNG JESSICA ALBA DAS NEUE GESICHT DER POSSESSION KOLLEKTION + + + PRESSEMITTEILUNG + + + JESSICA ALBA DAS NEUE GESICHT DER POSSESSION KOLLEKTION Aufgrund der gemeinsamen erfolgreichen Zusammenarbeit in der Vergangenheit hat sich die Schweizer Schmuck- und Uhrenmarke

Deutschland im Goldrausch: Die teuersten Sammlermünzen

ZUM VALENTINSTAG Nur als Online-Version verfügbar ZUM VALENTINSTAG 2017 Nur als Online-Version verfügbar Ring 950/ooo Platin Diamant 3,02 ct. K/I1 (Expertise GIA) Brillanten ca. 0,60 ct. Tcry/si 11.700 2 Ring 750/ooo Weißgold Brillant 2,95 ct. E/si1 (Expertise

! # %! # & ( ( ) ( + ,,,+ ( + ! # %! # & ( ( ) ( +,,,+ ( + 8034 Kursmünzensatz 1980 (Jahr 2). 6 Münzen. 10-500 Lire. KM. st 24,-- 8035 Kursmünzensatz 1981 (Jahr 3). 6 Münzen. 10-500 Lire. KM MS 86. st 24,-- 8036 Souvenir-Satz. Satz

Ring 750/ooo Gelbgold Brillant 20,47 ct. Fancy Yellow /vs1 (HRD)

Ring 750/ooo Gelbgold Brillant 20,47 ct. Fancy Yellow /vs1 (HRD) Ring 750/ooo Gelbgold Brillant 20,47 ct. Fancy Yellow /vs1 (HRD) Winter 2012 Anhänger Gold/Platin Aquamarin Onyx Diamanten insg. ca. 0,65 ct. 4.400 Brosche Platin Diamant im Altschiff von ca. 1,25 ct.

mm RG mm GG ,5 mm GG

mm RG mm GG ,5 mm GG 171.00589.1 34 mm RG 171.00599.1 33 mm GG 171.00598.1 23,5 mm GG Classic Goldschmuck zu tragen, heißt das Außergewöhnliche zu lieben, das Schöne zu begehren, mit viel Sinn für eine unverwechselbare Persönlichkeit.

Die Idee Der Verlauf der Wiener Ringstraße gibt dem Wiener Ring sein unverwechselbares Design. Die Idee einen Ring in Form der berühmtesten Prachtstraße Wiens zu entwerfen, stammt vom Designer Siegfried