Download "VAN HAM Kunstauktionen"

1 VAN HAM Kunstauktionen Decorative Art Started 24 Jan :00 CET Hitzelerstr. 2 Köln Germany Lot Description 1 GRANAT-PERL-COLLIER. Deutschland, um Silber/Gelbgold, Gesamtgewicht: 38,5g. L.ca. 42,0cm. 10 Granat-Cabochons, 39 Fluss- und Zucht-Perlen, D.ca. 2,1-2,8mm, weiß-silbern. Entwurf geht wohl auf ein Collier von Prinzessin Viktoria von Preußen zurück. Schriftstück anbei. 1 Perle fehlend. Beilage:...[more] 2 DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um 1890/1900. Weißgold, nicht gest., Gesamtgewicht: 20,0g. Kette: 44,0cm; Anhänger: H x B=ca. 6,0 x 3,5cm. Vielzählige Diamanten im Rosenschliff.Rückseitig umgearbeitet. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19. Jahrhundert Anhängerkette Gold Diamant Deutsch...[more] 3 DIAMANT-MEDAILLON. Deutschland, um Gelbgold, Gesamtgewicht: 6,0g. D.ca. 2,7cm. 3 Altschliff-Diamanten, 2 Diamantrosen.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Medaillon Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 4 PERL-DIAMANT-ANHÄNGER. Wohl England, um Gelbgold, Silber, Gesamtgewicht: 7,5g. H x B=ca. 6,2 x 3,7cm. 121 Diamanten im Alt- und Rosenschliff, 8 wohl Naturperlen, D.ca. 2,5-3,1mm, gestiftet, weiß. 1 Diamant fehlend. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Anhänger Gold D...[more] 5 DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um Anhänger: 585/- Gelbgold/Platinverbödung, Kette: 900/- Platin, Gesamtgewicht: 5,0g. Anhänger: H x B=ca. 4,5 x 1,8cm, Kette: L.ca. 42,0cm. 28 Diamanten im Alt-/Rosen- und 8/8-Schliff.Zarte, verspielte Anhängerkette aus der Zeit des Jugendstils. Sonderregel...[more] 6 HERZ-MEDAILLON. Deutschland, um /- Gelbgold (laut Expertise), Silber, Gesamtgewicht: 17,5g. H x B=ca. 3,5 x 2,5cm. 8 Diamantrosen, 3 Saatperlen, D.ca. 2,0-2,1mm, rund, weiß-silbern. Expertise vom anbei. Glasabdeckung innen fehlend. Beilage: Goldkette. 750/- Gelbgold, gestempelt....[more] 7 DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Wohl England, um Platin, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 6,0g. L.ca. 22,3cm. 21 Diamantem im Alt- und 8/8-Schliff.Großer Altschliff-Diamant mit Abplatzung an Facettenkante und ausgefranster Rundiste. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Anhäng...[more] 8 SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE. Wohl Frankreich, um Silber, Broschierung: Gelbgold, Punze, Gesamtgewicht: 5,0g. H x B=ca. 3,0 x 2,9cm. 10 Diamanten im Altschliff, 7 rund facettierte Saphire.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19. Jahrhundert Brosche Silber Saphir FrankreichSpecial Conditions D...[more] 9 DIAMANT-PERL-BROSCHE. Mitteleuropa, um /- Gelbgold, Punze, farbiges , Gesamtgewicht: 23,5g. H x B=ca. 4,5 x 4,5cm. 17 Diamanten im Rosen- und Altschliff, 1 facettierter Rubin mit Abplatzungen, 1 barocke Naturperle, D.ca. 9,1 x 7,5mm, silbern. tlw. mit Abplatzungen, Klebereste rüc...[more] 10 DIAMANT-BROSCHE. Wohl Mitteleuropa, um Rotgold/Silber, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 16,0g. D.ca. 3,5cm. Ca. 67 Diamanten im Alt- und Rosenschliff, tlw. foliert.rückseitig Zinnlötstellen. Reparaturbedürftig. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19. Jahrhundert Brosche Gold Diamant Mi...[more]

2 11 PERL-DIAMANT-STABNADEL. Deutschland, um Gelb-/Weißgold, Gesamtgewicht: 6,0g. L.ca. 5,4cm. 28 Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, 2 Süßwasser-Zuchtperlen, D.ca. 3,1-3,2mm, rund-leicht unrund, creme, 1 Akoya-Zuchtperle, D.ca. 4,8mm, rund, weiß. Zinnlötstelle rückseitig. Sonderregelungen Dekorati...[more] 12 DIAMANT-BROSCHE. Wohl England, um Silber, Gesamtgewicht: 8,0g. H x B=ca. 2,3 x 4,8cm. 54 Altschliff- Diamanten.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Silber Diamant EnglandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 13 DIAMANT-STABNADEL. Wohl England, um Gelbgold, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 4,0g. L.ca. 6,5cm. 5 Diamantrosen, foliert.1 Diamant mit Abplatzung. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19. Jahrhundert Brosche Gold Diamant EnglandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 14 DIAMANT-PERL-BROSCHE. Deutschland, um Gelbgold/Platinverbödung, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 7,0g. H x B=ca. 3,5 x 3,3cm. 22 Diamanten im Rosen- und Altschliff, 3 Süßwasser-Zuchtperlen, rund-tropfenförmig, D.ca. 3,7mm; 4,7 x 3,9mm, cremeanthrazit. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmu...[more] 15 DIAMANT-PERL-BROSCHE. Wohl Deutschland, um Gelbgold, Silber, Gesamtgewicht: 13,5g. H x B=ca. 5,2 x 4,0cm. 59 Diamanten im Alt- und Rosenschliff, 1 Süßwasser-Zuchtperle, D.ca. 4,6mm, rund, creme. Broschierung neueren Datums. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Brosch...[more] 16 PERL-DIAMANT-BROSCHE. Wohl England, um Weißgold, Gesamtgewicht: 16,0g. H x B=ca. 5,5 x 4,9cm. Vielzählige Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, 2 winzige rund facettierte Rubine, 1 wohl Naturperl-Tropfen, D.ca. 9,1x7,4x6,4mm, weiß, mit Wachstumsmerkmalen. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmu...[more] 17 KONVOLUT: KORALL-COLLIER, ARMSPANGE UND ZWEI BROSCHEN. Deutschland, um /- Silber, gest., Messing, Gesamtgewicht: 63,0g. Collier: L.ca. 49,0cm; A.spange: Innendurchmesser ca. 5,7cm; Broschen: H x B=ca. 2,3 x 4,5cm; 2,3 x 3,5cm. Vielzählige Korall-Perlen, D.ca. 2,8-8,4mm; 27 Korall-Buttons, D...[more] 18 PERL-DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Wohl England, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 9,0g. Kette: L.ca. 44,0cm. 8 Diamanten im Altschliff, 1 barocke wohl Naturperle, angebohrt, unrund, D.ca. 7,5x6,3x5,6mm, weiß. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Anhängerkette G...[more] 19 KORALL-KONVOLUT: COLLIER UND ZWEI PAAR OHRHÄNGER. Deutschland, um /- Silber, gest., 333/- Gelbgold, gest., 585/- Gelbgold, Punze, Gesamtgewicht: 34,5g. Collier: L.ca. 46,0cm; Ohrhänger: D.ca. 1,5cm; 1,0cm. 93 Korall-Perlen im Verlauf, D.ca. 5,1-6,8mm; 2 runde Korall-Cabochons, D.ca. 11,1mm;...[more] 20 KONVOLUT: FÜNF BERNSTEIN-KETTEN UND EINE ELFENBEIN-KETTE. Wohl Polen/Asien, um Zierschlösser: unedles Metall, Zwischenelemente: silbern, Gesamtgewicht: 340,5g. L.ca. 47,5-77,5cm. Vielzählige Bernstein-Elemente in unterschiedlichen Größen und Ausführungen, 85 Elfenbein-Kugeln, D.ca. 4,9-13,...[more] 21 BERLINER EISEN. Deutschland, um Eisendraht, Stahl, Messing vergoldet, Gesamtgewicht: 88,5g. A.band L x B=ca ,3 x 2,4cm, 2. 18,0 x 2,4cm, 3. 18,5 x 3,5cm, Uhrenkette L.ca. 68,0cm, Sautoir L.ca. 116,4cm, Brosche D.ca. 4,3 x 5,1cm. Teils gestrickter/gehäkelter Eisendraht. Erhaltungszustand:...[more] 22 CUT STEEL-ARMBAND UND OHRCLIPS. England, um Stahl/Messing, Gesamtgewicht: 40,9g. L.ca. 16,5cm, Ohrclips D.ca. 3,0cm. Ohrclips mit neuer Clipmontur, am Armband zwei winzige Zierelemente fehlend. Sicherheitskettchen defekt. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19. Jahrhundert Set Stahl En...[more] 23 KARNEOL-PERL-SET. Deutschland, um /- Gelbgold, EU-RM: 58,5. Collier L.ca. 41,0cm. A.band L.ca. 20,0cm. Ohrgehänge L.ca. 5,5cm. 5 grob handgravierte Karneol-Elemente, vielzählige Muschelkernperlen, D.ca. 9,5-2,8mm, weiß-grau. Perlen mit starken Tragespuren. Sonderregelungen Dekorative Kunst...[more]

3 24 KARNEOL-SET: OHRCLIPS UND ARMSPANGE. Deutschland, um /- Silber, gestempelt, Gesamtgewicht: 54,0g. Armspange: Innendurchmesser ca. 6,5cm; Ohrclips: D.ca. 2,1cm. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Set Silber Karneol DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJeweller...[more] 25 DIAMANT-PERL-RING. Deutschland, um Weißgold, Gesamtgewicht: 7,0g. EU-RM: 50. Ringtop: H x B=ca. 1,9 x 1,2cm. 29 Diamanten im Alt-/Rosen-/Brillant- und 8/8-Schliff, 1 Zuchtperle, D.ca. 5,4mm, rund, creme. Am Schenk Meisterpunze HB. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Rin...[more] 26 SMARAGD-DIAMANT-RING. Deutschland, um 1980/ /- Weißgold, Gesamtgewicht: 5,5g. EU-RM: Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, 1 rechteckig facettierter Smaragd.Farbstein mit zarten Tragespuren. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Smaragd DeutschlandSpecial Co...[more] 27 SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE. Wohl Deutschland, um Weißgold, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 4,5g. H x B=ca. 1,2 x 2,0cm. 18 Brillanten, 1 oval facettierter Saphir.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 28 RUBIN-DIAMANT RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 6,5g. EU-RM: 55,5. Ringtop ca. 2,0 x 1,8 cm. 28 Diamanten im Brillantschliff, 1 oval facettierter Rubin.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Dec...[more] 29 SAPHIR-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,5g. EU-RM: Brillanten, 1 oval facettierter Saphir.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 30 RUBIN-DIAMANT-RING. Wohl Frankreich, um Gelbgold/Platinverbödung, Punze unleserlich, Gesamtgewicht: 4,5g. EU-RM: Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, 2 rund facettierte Rubine.Rubine mit Tragespuren und Abplatzungen. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Ring Gol...[more] 31 SOLITAIRE-RING. Deutschland, um Gelb-/Weißgold, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 2,0g. EU-RM: Diamanten im Altund 8/8 Schliff, mittlerer Diamant D.ca. 5,6mm.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewelle...[more] 32 RUBIN-DIAMANT-RING. Deutschland, um Silber, Gesamtgewicht: 3,5g. EU-RM: Brillanten, 1 oval facettierter Rubin.Farbstein mit Tragespuren und Abplatzungen. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Silber Rubin DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 33 SOLITAIRE-RING. Wohl England, um Platin, gepunzt, Gesamtgewicht: 2,5g. EU-RM: Altschliff-Diamant, D.ca. 6,0-6,2mm.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Platin Diamant EnglandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 34 SAPHIR-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 8,5g. EU-RM: Altschliff- Diamanten, 1 oval facettierter Saphir.Farbstein mit Tragespuren, rückseitig Meisterpunze KC. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir Deutschl...[more] 35 DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 8,5g. EU-RM: Brillanten.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 36 SAPHIR-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 6,0g. EU-RM: 52. Ringtop: D.ca. 1,9cm. 16 Brillanten, 1 oval facettierter Saphir.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery

4 37 DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 15,0g. EU-RM: Brillanten.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 38 OPAL-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 17,5g. EU-RM: ovale Opal-Triplette, Opal gerissen und sichtbar beschädigt.sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Opal DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 39 DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,0g. EU-RM: 51,5. 1 Brillant.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 40 PERL-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,5g. EU-RM: 51,5. 6 Diamant-Tropfen und Navettes, 2 Akoya-Zuchtperlen, D.ca. 7,6-7,7mm, rund, weiß. Meisterpunze innseitig. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Perle DeutschlandSpec...[more] 41 DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,5g. EU-RM: Brillanten.Innseitig Meisterpunze GL. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 42 SMARAGD-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,5g. EU-RM: 52. Ringtop: H x B=ca. 1,3 x 1,5cm. 14 Brillanten, 1 facettierter Smaragd im Treppenschliff.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Smaragd DeutschlandSpecial Conditions...[more] 43 KONVOLUT: PERL-DIAMANT-RING UND SMARGAD-DIAMANT-RING. Deutschland, um 1930/ /- Gelbgold, Silberverbödung, gestempelt, 2. Weißgold, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 10,5g. EU-RM: 53, Diamanten im Alt- und Rosenschliff, 3 rund facettierte Smaragde, 1 Akoya-Zuchtperle, D.ca. 5,1mm, rund...[more] 44 PERIDOT-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, Silberverbödung, gestempelt, Gesamtgewicht: 3,5g. EU-RM: Diamanten, 1 oval facettierter Peridot.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Peridot DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 45 SAPHIR-DIAMANT-RING. Mitteleuropa, um /- Gelbgold, Silberverbödung, Gesamtgewicht: 6,5g. EU-RM: 54. Ringtop: L x B=ca. 3,0 x 1,8cm. 10 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, 1 oval facettierter, pinker Saphir, 4 facettierte, pinke Saphir- Tropfen.Farbstein mit Abplatzungen an Facettenkante....[more] 46 TÜRKIS-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,0g. EU-RM: Brillanten, 1 ovaler Türkis-Cabochon, D.ca. 19,6 x 14,7mm.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Türkis DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 47 OPAL-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,5g. EU-RM: 54. Ringtop: D.ca. 2,0 x 1,6cm. 12 Brillanten, 1 ovaler Opal-Cabochon.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Opal DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 48 TÜRKIS-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 7,5g. EU-RM: Brillanten, 1 fancy cut Türkis-Platte, gepresst.meisterpunze innseitig. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Türkis DeutschlandSpecial Conditions Decorative Art...[more] 49 PERL-DIAMANT-RING. Frankreich, um /- Weißgold, Punze, Gesamtgewicht: 10,5g. EU-RM: Brillanten, 10 Süßwasser- Zuchtperlen, D.ca. 7,1-4,3mm, rund-leicht unrund, weiß-creme. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Ring Gold Perle FrankreichSpecial Conditions Decora...[more]

5 50 SMARAGD-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 4,0g. EU-RM: 55,5. 6 Brillanten, 1 oval facettierter Smaragd mit Tragespuren.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Smaragd DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 51 PERL-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 10,0g. EU-RM: Brillanten, 1 Mabé- Zuchtperle, D.ca. 14,5-14,7mm, rund-leicht unrund, silbern. Zuchtperle mit Wachstumsmerkmalen. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Perle Deutsc...[more] 52 SAPHIR-DIAMANT-RING. Frankreich, um /- Gelb-/Weißgold, Punze (unleserlich), Gesamtgewicht: 5,5g. EU-RM: Brillanten, 8 winzige, rund facettierte Saphire, 1 oval facettierter Saphir.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir FrankreichSpecial Condition...[more] 53 SMARAGD-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Rotgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 7,5g. EU-RM: 57. Ringtop: H x B=ca. 2,1 x 1,6cm. 5 Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, 1 facettierter Smaragd im Treppenschliff, 1 Akoya-Zuchtperle, D.ca. 6,6mm, weißirisierendes rosé. Sonderregelungen Dekorative K...[more] 54 FARBSTEIN-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,5g. EU-RM: facettierte Topase, Turmaline und Citrine in verschiedenen Schliffausführungen und Farben.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Turmalin DeutschlandSpecial Conditions...[more] 55 SAPHIR-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,0g. EU-RM: Brillant, 2 oval facettierte Saphire.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 56 SAPHIR-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gest., Gesamtgewicht: 9,0g. EU-RM: Diamanten im 8/8- Schliff, 1 rechteckig facettierte Saphir-Synthese.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 57 DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Rosé/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 10,0g. EU-RM: Brillant, D.ca. 4,9mm.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 58 DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weiß-/Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 8,0g. EU-RM: Brillanten.Innseitig Meisterpunze AK. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 59 DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 12,5g. EU-RM: 65,5. 1 Altschliff-Diamant, 2 Diamanten im Trapez-Schliff.Meisterpunze innseitig. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJew...[more] 60 SAPHIR-DIAMANT-RING. Wohl Deutschland, um Gelbgold, Gesamtgewicht: 11,0g. EU-RM: Altschliff-Diamanten, 1 ovaler Saphir-Cabochon mit Tragespuren.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 61 PERL-DIAMANT-OHRHÄNGER. Wohl Deutschland, um Gelbgold/Silber, Punze (verschlagen), Gesamtgewicht: 4,5g. L x B=ca. 1,5 x 1,0cm. 2 winzige Altschliff-Diamanten, 2 Zuchtperl-Buttons, D.ca. 1,5mm, anthrazit. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Ohrhänger Gold Diamant Deu...[more] 62 DIAMANT-OHRCLIPS. Deutschland, um /- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 14,5g. H x B=ca. 2,0 x 2,0cm. 10 Brillanten.Rückseitig Meisterpunze. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ohrhänger Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery

6 63 KONVOLUT: ZWEI FARBSTEIN-BROSCHEN. Deutschland, um Goldfarben, Gesamtgewicht: 11,5g. H x B=ca. 2,8 x 2,8cm. Je 10 rund facettierte Smaragde und Rubine.Einige wenige Farbsteine mit zarten Tragespuren. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Gold Smaragd DeutschlandSp...[more] 64 FARBSTEIN-OHRCLIPS. Deutschland, um Silberfarben, Gesamtgewicht: 6,7g. H x B=ca. 18 x 7mm. 2 Simili-Steine, 2 ovale Farbstein-Cabochons.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ohrclips Silberfarben Simili DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 65 HASSENPFLUG, PETERDumortierit-Gold-Ohrhänger. Deutschland, um Feingold, 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 10,0g. L.ca. 5,8cm. 2 Dumortierit-Rondeln.Ohrhänger in Form einer Fingerhutblüte, angefertigt für Orfèvre/Düsseldorf. Orig.-Rechnung anbei. Gold an einem Ohrhänger mit minimalem Riss. Sonderr...[more] 66 SMARAGD-DIAMANT-OHRSTECKCLIPS. Wohl Italien, um /- Weiß-/Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 10,5g. H x B=ca. 1,8 x 1,3cm. Vielzählige winzige Diamanten im Brillantschliff, 2 facettierte Smaragde im Treppenschliff.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ohrhänger Gold S...[more] 67 KONVOLUT: PERL-DIAMANT-ARMBAND UND OHRCLIPS. Deutschland, um Zierschloss: 585/- Weißgold, gest.; Ohrclips: Gelb- /Weißgold, nicht gest., Gesamtgewicht: 33,5g. A.band: L.ca. 19,5cm; Ohrclips: H x B=ca. 2,5 x 2,2cm. 36 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, 14 barocke Süßwasser-Zuchtperlen, crem...[more] 68 KONVOLUT: ZWEI FARBSTEIN-DIAMANT-ANHÄNGER. Wohl Deutschland, um Gelb-/Rot-/Weißgold, tlw. Silberverbödung, Gesamtgewicht: 6,0g. H x B=ca. 1. 1,9 x 0,9cm; 2. 2,9 x 2,0cm. 17 Diamanten im Alt-/Brillant- und Rosenschliff, 3 rund-oval facettierte Rubine, 1 oval facettierter Granat.Sonderregelungen...[more] 70 ONYX-DIAMANT-SET: ANHÄNGER UND OHRSTECKER. Deutschland, um /- Gelbgold, Silberverbödung, gestempelt, Gesamtgewicht: 14,5g. Anhänger: H x B=ca. 4,0 x 2,0cm; Ohrstecker: D.ca. 1,1 x 1,1cm. 29 Diamanten im Altschliff, 1 ovale Onyx- Platte, D.ca. 3,1 x 2,0cm; 2 rechteckige Onyx-Platten, D.ca. 1,...[more] 71 TOPAS-ANHÄNGER. Deutschland, um Gelbgold, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 26,0g. H x B=ca. 5,6 x 2,8cm. 1 facettierter Topas im Emerald Cut.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Anhänger Gold Topas DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 72 PERL-TÜRKIS-ANHÄNGER. Deutschland, um /- Gelbgold, gest., Ebenholz, Gesamtgewicht: 10,0g. H x B=ca. 2,5 x 2,0cm. 7 runde Türkise, 21 Süßwasser-Zuchtperlen, D.ca. 3,6-3,9mm, rund-leicht unrund, weiß-creme. Türkise tlw. mit Abplatzung. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhunde...[more] 73 DIAMANT-BROSCHE. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 8,5g. H x B=ca. 2,3 x 4,2cm. 36 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 74 LAPISLAZULI-NEPHRIT-BROSCHE. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 33,0g. H x B=ca. 7,0 x 6,6cm. 1 handgraviertes Nephrit-Blatt, 24 Lapislazuli-Kugeln, D.ca. 3,0-5,4mm.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Gold Lapislazuli DeutschlandSpecial C...[more] 75 DIAMANT-BROSCHE. England, um Gelbgold/Platinverbödung, Gesamtgewicht: 18,5g. H x B=ca. 3,5 x 5,7cm. 63 Diamanten im Alt-, Rosen- und 8/8-Schliff.Plaque-Brosche des Art Décos. Zinnlötstellen rückseitig. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Brosche Gold Diamant England...[more] 76 KONVOLUT: AMETHYST-DIAMANT-RING UND DIAMANT-BROSCHE. Deutschland, um 1960/70. Ring: 585/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Brosche: Gelb-/Rotgold, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 18,0g. EU-RM: 55. Ringtop: D.ca. 2,1cm; Brosche: D.ca. 3,0cm. 6 Brillanten, 4 Diamanten im 8/8-Schliff, 1 rund facettierter A...[more]

7 77 RUBIN-DIAMANT-BROSCHE. Deutschland, um Gelbgold, Platinverbödung, Gesamtgewicht: 10,0g. H x B=ca. 3,2 x 3,2cm. Ca. 66 Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, gelbe Diamanten behandelt, 6 rund facettierte Rubine, 1 facettiertes Rubin- Karree.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhun...[more] 78 SAPHIR-BROSCHE. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 13,0g. H x B=ca. 4,0 x 2,4cm. 6 ovale-runde Saphir-Cabochons D.ca. 4,7-5,3 x 2,7-4,4mm.Meisterpunze unleserlich. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Gold Saphir DeutschlandSpecial Conditi...[more] 79 PERL-GOLDBROSCHE. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 29,5g. H x B=ca. 4,0 x 2,8cm. 3 Akoya- Zuchtperlen, D.ca. 9,0-9,3mm, creme-silbern-irisierendes rosé. Zuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen. Rückseitige Reparaturstellen. Brosche rückseitig signiert Richarz. Sonderregelun...[more] 80 KONVOLUT: AMETHYST-DIAMANT-ARMBAND UND AMETHYST-RING. Deutschland, um 1980/ /- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 62,5g. EU-RM: 55. A.band: L.ca. 18,5cm. 10 Brillanten, 1 ovaler Amethyst-Cabochon, 1 leicht oval facettierter Amethyst.Ring innseitig signiert M.RICHARZ. Sonderregelungen D...[more] 81 BLÜTEN-BROSCHE. Deutschland, um /- Weiß-/Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 30,0g. H x B=ca. 3,5 x 8,0cm. Brosche in Form einer Rose. Oberfläche tlw. satiniert. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Gold DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 82 NEPHRIT-BROSCHE. Italien, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 9,5g. H x B=ca. 5,0 x 3,3cm. 4 runde Nephrit- Platten D.ca. 1,3cm.Rückseitig Meisterpunze CB. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Gold Nephrit ItalienSpecial Conditions Decorative ArtJeweller...[more] 83 PERL-BROSCHE. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Meisterpunze, Gesamtgewicht: 12,0g. D.ca. 3,4cm. 33 Süßwasser-/Akoya-Zuchtperlen, D.ca. 3,8-6,5mm, rund-leicht unrund, creme-irisierendes rosé. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Gold Perle DeutschlandSp...[more] 84 DIAMANT-RUBIN-BLÜTENBROSCHE. Deutschland, um Gelb-/Weißgold, nicht gest., Gesamtgewicht: 53,0g. H x B=ca. 4,5 x 8,0cm. 10 Brillanten, 9 rund facettierte Rubine.Blütenblätter und Steinbesatz beweglich. Doppelte Nadelführung. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Brosche Go...[more] 85 KONVOLUT: DREI BROSCHEN. Deutschland, um 1970/ /- und 750/- Gelb-/Weiß-/Rotgold, gestempelt; 1 Brosche silbern, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 20,5g. H x B=ca. 1,7 x 3,5cm; 4,5 x 3,4cm; 4,2 x 3,7cm. 15 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, 4 geschnitzte Opal-Blätter, tlw. mit Abplatzungen...[more] 86 PERL-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 19,0g. EU-RM: 63. Ringtop: D.ca. 3,0cm. 12 Süßwasser-Zuchtperlen, D.ca. 4,0-4,2mm, rund, weiß-creme-irisierendes rosé, 1 Akoya-Zuchtperle D.ca. 9,6-9,8mm, rund-leicht unrund, creme. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuc...[more] 87 CITRIN-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,0g. EU-RM: 53,5. 16 Diamanten im 8/8-Schliff, 1 facettierter Citrin, sitzt locker in der Fassung.Innseitig Meisterpunze h. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Citrin Deutsc...[more] 88 DIAMANT-SMARAGD-RING. Wohl England, um Platin, gestempelt, Gesamtgewicht: 3,5g. EU-RM: Diamant-Navette, 2 fancy cut Diamanten, 10 facettierte fancy cut Smaragd-Synthesen.Diamant-Navette mit Abplatzung, Farbsteine mit Tragespuren. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhu...[more] 89 RUBIN-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,0g. EU-RM: Brillanten, 1 oval facettierter Rubin.Innseitig Meisterpunze (unleserlich). Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Rubin DeutschlandSpecial Conditions Decorative Ar...[more]

8 90 SMARAGD-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, Silberverbödung, gestempelt, Gesamtgewicht: 3,5g. EU-RM: Diamanten, 1 oval facettierter Smaragd.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 91 DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,0g. EU-RM: Diamanten im Alt- und Brillantschliff.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 92 SAPHIR-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,0g. EU-RM: Brillant, 2 rund facettierte Saphire.Farbsteine mit Tragespuren. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJeweller...[more] 93 DIAMANT-RING. Wohl Niederlande, um /- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 6,5g. EU-RM: 56. Ringtop: D.ca. 1,6cm. 30 Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, 1 Diamant fehlend.sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant NiederlandeSpecial Conditions Decorat...[more] 94 RUBIN-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Roségold/Silberverbödung, gestempelt, Gesamtgewicht: 3,5g. EU-RM: 55,5. 24 Diamanten im Altschliff, 2 rund facettierte Rubine, 1 oval facettierter Rubin.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecia...[more] 95 SAPHIR-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, Silberverbödung, gestempelt, Gesamtgewicht: 4,0g. EU-RM: Diamanten im Rosenschliff, 1 oval facettierter Saphir.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJ...[more] 96 KONVOLUT: ZWEI DIAMANT-RINGE. Deutschland/Frankreich, um 1980/ / und 585/- Gelbgold, silbern, Gesamtgewicht: 22,0g. EU-RM: 51; Diamanten im Brillant- und Altschliff.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Set Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative Art...[more] 97 PERL-DIAMANT-ARMSPANGE. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 26,0g. Innendurchmesser ca. 6,4cm. 3 Brillanten, 4 Akoya- und Süßwasser-Zuchtperlen, D.ca. 4,1-8,9mm, rund, creme-silbern-irisierendes rosé. Meisterpunze verschlagen. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck...[more] 98 DIAMANT-ARMREIF. Wohl Deutschland, um Rotgold, Silber, Gesamtgewicht: 13,0g. Innendurchmesser: 5,8cm. 24 Diamanten im Rosen- und Altschliff.Armband mit Tragespuren und Dellen. Rückseitig Zinnlötstellen. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19. Jahrhundert Armreif Gold Diamant Deutschlan...[more] 99 PERL-RUBIN-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 36,0g. L.ca. 18,5cm. 30 winzige, rund facettierte Rubine, 90 Süßwasser-Zuchtperlen, D.ca. 5,6mm, rund, weiß-creme. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Perle DeutschlandSpecial Co...[more] 100 RUBIN-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 31,0g. L.ca. 18,0cm. 6 Brillanten, 1 ovaler Rubin-Cabochon mit Tragespuren.Armband leicht verbogen. Meisterpunze an Verschluss. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Diamant Deu...[more] 101 RUBIN-DIAMANT-ARMSPANGE. Wohl Italien, um Gelb-/Weißgold, nicht gest., Gesamtgewicht: 22,5g. Innendurchmesser ca. 6,5cm. 25 Diamanten im Brillantschliff, 6 rund facettierte Rubine.Wenige Diamanten mit zarten Abplatzungen. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armspange Go...[more] 102 DIAMANT-ARMBAND. Wohl Frankreich, um /- Gelb-/Rotgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 19,0g. L.ca. 21,0cm. 7 Altschliff- Diamanten.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Diamant FrankreichSpecial Conditions Decorative ArtJewellery

9 103 MOLDAVIT-DIAMANT-ANHÄNGER. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Meisterpunze, Gesamtgewicht: 24,5g. H x B=ca. 5,0 x 3,0cm. 68 Brillanten, 1 handgravierter Moldavit D.ca. 39,7x30,3x9,7mm.Beilage: Goldkette, 750/- Gelbgold, gestempelt. Gesamtgewicht: 6,0g. L.ca. 63,5cm. Sonderregelungen D...[more] 104 BERGKRISTALL-DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um Weißgold, Gesamtgewicht: 7,5g. Kette: L.ca. 40,0cm; Anhänger: H x B=ca. 3,0 x 2,4cm (inkl. Öse). 56 Altschliff-Diamanten, 1 achteckige Bergkristallscheibe D.ca. 1,8cmMeisterpunze LFC?. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhunde...[more] 105 WEMPEDiamant-Anhänger. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 18,0g. H x B=ca. 3,8 x 3,8cm. 3 Brillanten.Rückseitig signiert Wempe. Beilage: Stoff-Band, L.ca. 50,0cm, Verschluss aus Silber. Sonderregelungen Dekorative Kunst Wempe Schmuck 20. Jahrhundert Anhänger Gold Diam...[more] 106 KONVOLUT: ZWEI SÜßWASSER-ZUCHTPERL-COLLIERS. Deutschland, um Zierschloss: 750/- Weißgold, gestempelt, Meisterpunze (unleserlich), Gesamtgewicht: 120,5g. 1. L.ca. 46,0cm; 2. L.ca. 109,0cm. 10 winzige Diamanten im 8/8-Schliff, 180 Süßwasser-Zuchtperlen, D.ca. 7,3-7,9mm, rund-unrund, weiß-creme-g...[more] 107 BALESTRAPerl-Diamant-Anhängerkette. Italien, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,5g. Kette: L.ca. 38,0cm; Anhänger: L.ca. 4,0cm. 28 Brillanten, 1 Brillant davon farbbehandelt, 1 Südsee-Zuchtperl-Tropfen, D.ca. 13,3 x 12,3mm (im gefassten Zustand gemessen), weiß. Zurchtperle mit Wa...[more] 108 DIAMANT-KONVOLUT: ANHÄNGERKETTE, ZWEI EINZELNE OHRSTECKER/OHRHÄNGER. Deutschland, um Gelbgold, nicht gestempelt; Kette: 585/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 8,0g. Kette: L.ca. 43,5cm; Anhänger: L.ca. 2,6cm; Ohrstecker: D.ca. 0,6cm; Ohrhänger: L.ca. 3,5cm. 7 Diamanten im Übergangs-/Alt- u...[more] 109 SMARAGD-DIAMANT-ANHÄNGERKETTE/BROSCHE. Deutschland, um Gelbgold/Platinverbödung; Kette: 585/- Gelbgold, gest., Gesamtgewicht: 17,0g. Anhänger: H x B=ca. 6,7 x 5,0cm; Kette: L.ca. 42,0cm. 40 Diamanten im Alt- und Rosenschliff, 21 facettierte Smaragd-Baguettes und Karrees.Anhänger auch als Brosc...[more] 110 ZUCHTPERL-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt (Stempel an Kette verschlagen), Gesamtgewicht: 34,0g. Kette: L.ca. 63,0cm; Anhänger: L.ca. 7,5cm. Vielzählige Süßwasser-Zuchtperlen, D.ca. 3,2-3,4mm, rund, weißirisierendes rosé. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20...[more] 111 PERL-DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Wohl Deutschland, um Kette: 585/- Weißgold, gest., Anhänger: Weißgold, nicht gest., Gesamtgewicht: 7,5g. Kette: L.ca. 39,5g; Anhänger: H x B=ca. 2,7 x 1,7cm. 22 Diamanten im 8/8-Schliff, 1 Süßwasser-Zuchtperle, birnenförmig, D.ca. 9,3 x 8,1mm, gefärbt. Sonderregelun...[more] 112 TÜRKIS-COLLIER. Deutschland, um Zierschloss: 585/- Weiß-/Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 59,0g. L.ca. 80,5cm. 4 winzige 8/8-Diamanten, 90 Türkis-Perlen, D.ca. 7,9-8,1mm.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Collier Gold Türkis DeutschlandSpecial Conditions Decorative...[more] 113 PERL-COLLIER. Deutschland, um Verschluss: 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 86,0g. L.ca. 66,5cm. 85 Akoya- Zuchtperlen, D.ca. 6,6-7,5mm, rund-leicht unrund, weiß-irisierendes rosé. Verschluss abnehmbar und als Brosche tragbar. Rückseitig signiert M.RICHARZ. Sonderregelungen Dekorative...[more] 114 DIAMANT-COLLIER. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 19,5g. L.ca. 43,5cm. 10 Diamanten im 8/8- Schliff.Vorderseite mattiert. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Collier Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 115 RUBIN-DIAMANT-SET: COLLIER, ARMBAND UND RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 72,5g. EU-RM: 55. A.band: L.ca. 18,5cm; Collier: 41,2cm. 47 Brillanten, 9 rund facettierte Rubine.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Set Gold Rubin DeutschlandSpeci...[more]

10 116 KONVOLUT: DIAMANT-ANHÄNGERKETTE, DIAMANT-BROSCHE UND TOPAS-ANHÄNGER. England/Deutschland, um 1930/90. Weiß- und Gelbgold, nicht gest.; Kette: 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 17,5g. A.kette: L.ca. 44,0cm; Brosche: H x B=ca. 1,8 x 5,1cm; Anhänger: L.ca. 3,0cm. Vielzählige Diamanten im Brill...[more] 117 KONVOLUT: FARBSTEIN-COLLIER, OHRSTECKCLIPS UND RING. Wohl Deutschland, um 1980/ /- und 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 66,5g. EU-RM: 56. Collier: L.ca. 43,0cm; Ohrsteckclips: H x B=ca. 2,5 x 1,0cm. Vielzählige facettierte Farbstein-Karrees und Baguettes, u.a. Granat, Turmalin, Aquam...[more] 118 TURMALIN-DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um Kette: 585/- Weißgold, gest.; Anhänger: 750/- Weißgold, gest., Gesamtgewicht: 8,0g. Kette: L.ca. 46,0cm; Anhänger: H x B=ca. 2,5 x 6,0cm. 34 Diamanten im Brillant-/Baguette- und 8/8-Schliff, 1 rund facettierter Turmalin.Turmalin später hinzugefüg...[more] 119 SMARAGD-COLLIER. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 40,5g. L.ca. 41,5cm. 7 rund facettierte Smaragde.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Collier Gold Smaragd DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 120 KONVOLUT: GOLD-KETTE UND SAPHIR-ARMBAND. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 54,5g. Kette: L.ca. 41,7cm; A.band. L.ca. 19,0cm. 5 ovale Saphir-Cabochons.2 Farbsteine mit zarten Tragespuren. A.band an Verschluss signiert Quinn(?). Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuc...[more] 121 KONVOLUT: PERL-SAUTOIR UND ARMBAND. Deutschland, um Zwischenelemente: 585/- Gelbgold, gestempelt; Zierschloss (A.band): 750/- Gelbgold, gest., Gesamtgewicht: 131,0g. A.Band: L.ca. 20,0cm; Sautoir: L.ca. 108,0cm. Vielzählige barocke Süßwasser- Zuchtperlen, creme-rosa, 10 Süßwasser-Zuchtperlen, D...[more] 122 PERL-COLLIER. Deutschland, um Zierschloss: 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 173,5g. L.ca. 62,0cm. 8 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, 1 ovale Opal-Triplette, vielzählige barocke Süßwasser-Zuchtperlen zu vier Strängen, creme-gold-rosé-braun. Meisterpunze an Verschluss. Sonderreg...[more] 123 WERKSTATT ELISABETH TRESKOWGold-Pektorale. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 16,5g. L x B=ca. 5,7 x 4,4cm. Rückseitig signiert ET. Vorderseitig Christusdarstellung (Viernageltypus) in Drahtbelötung. Die Rückseite wird von einem stilisierten Kreuz mit Christusmonogramm...[more] 124 TRESKOW, ELISABETH1898 Bochum BrühlFarbstein-Perl-Brosche. Deutschland, um /- Silber, gestempelt, Gesamtgewicht: 13,0g. H x B=ca. 3,2 x 5,0cm. 9 runde und ovale Saphir-Cabochons, 3 barocke Perlmutt-Scheiben. Feine Granulationsarbeit, wenige Kügelchen fehlend. Rückseitig signiert ET....[more] 125 WILM, JOHANN MICHAEL1885 Dorfen MünchenGold-Brosche. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 16,0g. H x B=ca. 4,0 x 4,5cm. Granulationstechnik. Rückseitig Meisterpunze sowie Vorrichtung zum Einhängen in eine Kette. In Orig.-Etui. Sonderregelungen Dekorative Kunst Jo...[more] 126 WILM, JOHANN MICHAEL1885 Dorfen MünchenSmaragd-Ring. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,0g. EU-RM: rund facettierte Smaragde.Feine Granulationsarbeit. Meisterpunze an Ringschenk. Sonderregelungen Dekorative Kunst Johann Michael Wilm Schmuck 20. Jahrhun...[more] 127 WILM, JOHANN MICHAEL1885 Dorfen MünchenSilber-Brosche. Deutschland, um /- Silber, gestempelt, Gesamtgewicht: 8,5g. H x B=ca. 2,5 x 3,8cm. Rückseitig Meisterpunze. Dekor in Anlehnung an keltische Vorbilder. Sonderregelungen Dekorative Kunst Johann Michael Wilm Schmuck 20. Jahrhunder...[more] 128 WILM, JOHANN MICHAEL1885 Dorfen MünchenDiamant-Goldanhänger. Deutschland, um Gelbgold, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 4,0g. EU-RM: D.ca. 1,5cm. 1 winziger Brillant.Feine Granulationsarbeit. Unsigniert. Sonderregelungen Dekorative Kunst Johann Michael Wilm Schmuck 20. Jahrhundert Anh...[more]

11 129 WILM, JOHANN MICHAEL1885 Dorfen MünchenDiamant-Ring. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,0g. EU-RM: 59. Ringtop: D.ca. 2,0cm. 7 Diamanten im 8/8-Schliff.Laubwerkdekor. Rückseitig Meisterpunze. In Orig.- Etui. Sonderregelungen Dekorative Kunst Johann Michael Wil...[more] 130 GOLD-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 39,5g. L.ca. 18,5cm. Meisterpunze an Verschluss. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 131 GOLD-ARMBAND. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 78,5g. L x B=ca. 19,0 x 2,1cm. Meisterpunze Bo an Verschluss. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 132 RUBIN-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 14,5g. L.ca. 18,5cm. 28 Brillanten, 7 rund facettierte Rubine.Vorderseite mattiert. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Rubin DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewel...[more] 133 OPAL-ARMBAND. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 33,5g. L.ca. 18,0cm. 12 ovale Opal- Cabochons, D.ca. 9,5 x 7,9mm.1 Cabochon mit Rissen. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Opal DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 134 GOLD-ARMBAND. Deutschland, um /- Weiß-/Rotgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 75,0g. L x B=ca. 19,0 x 2,5cm. Rückseitig Meisterpunze H. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 135 SMARAGD-DIAMANT-ARMBAND. Wohl Deutschland, um Weißgold, Gesamtgewicht: 16,0g. L.ca. 18,0cm. 22 Altschliff- Diamanten, 22 facettierte Smaragd-Karrees.Farbsteine tlw. mit Tragespuren und Abplatzungen. Zwei Glieder reparaturbedürftig. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Arm...[more] 136 DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 27,5g. L.ca. 18,5cm. 35 BrillantenSonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 137 DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um /- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 117,5g. L x B=ca. 18,5 x 3,0cm. 24 Diamanten im 8/8-Schliff am Verschluss.Rückseitig Datum " " sowie Meisterpunze (unleserlich). Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Diam...[more] 138 DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 45,5g. L.ca. 18,5cm. 20 Brillanten.Vorderseite tlw. mattiert. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 139 DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Frankreich/Belgien, um Anhänger: 585/- Gelbgold, Kette: 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 10,5g. Kette: L.ca. 39,5cm; Anhänger: H x B=ca. 3,0 x 2,3cm. 46 Brillanten.Kette signiert Chopard. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Anhängerkette...[more] 140 KONVOLUT: AMETHYST-DIAMANT-ANHÄNGERKETTE UND AMETHYST-PERL-RING. Deutschland, um Kette: 333/- Gelbgold, gest.; Anhänger: 585/- Gelbgold, gest.; Ring: Gelbgold, nicht gestempelt, Gesamtgewicht: 15,0g. EU-RM: 53,5. Kette: L.ca. 64,5cm; Anhänger: L.ca. 2,7cm; Ringtop: D.ca. 1,9cm. 2 Brillanten, 1...[more] 141 DIAMANT-KÖNIGSKETTE. Deutschland, um /- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 58,5g. L.ca. 91,5cm. 40 Brillanten.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Kette Gold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery

12 142 ENGELSHAUTKORALL-COLLIER. Deutschland, um Zierschloss: 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 24,5g. L.ca. 37,5cm. 50 Engelshautkorall-Perlen, D.ca. 6,8-7,3mm. 11 Engelshautkorall-Perlen als Ersatz lose anbei. Meisterpunze JKa an Verschluss. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen...[more] 143 FARBSTEIN-DIAMANT-COLLIER. Deutschland, um /- Gelbgold, Silber, gestempelt, Gesamtgewicht: 25,0g. L.ca. 41,5cm. 53 Diamanten im Rosen- und Altschliff, 14 ovale wohl Chrysopras-Cabochons, H x B=ca. 5,3 x 3,2mm, 4 Süßwasser-Zuchtperlen, D.ca. 2,8mm, rund, weiß. Sonderregelungen Dekorative Kun...[more] 144 FARBSTEIN-DIAMANT-COLLIER. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 23,0g. L.ca. 54,5cm. 14 Brillanten, 3 rund facettierte pinke und rote Farbsteine.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Collier Weißgold Diamant DeutschlandSpecial Conditions Decorative A...[more] 145 JADEIT-KORALL-KETTE. Asien, um Silber, vergoldet, blaues , Gesamtgewicht: 126,5g. L.ca. 77,0cm. 46 Korall-Rondeln, D.ca. 7,4-14,0mm; 10 Jadeit-Perlen, D.ca. 8,5-9,8mm; 2 Jadeit-Scheiben, D.ca. 2,7cm; 1 Jadeit-Ring, D.ca. 7,5mm. Silber-Kugeln tlw. verbogen. Bitte beachten Sie, dass aufgrun...[more] 146 FARBSTEIN-ARMBAND. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 30,0g. L.ca. 18,5cm. 12 rund und oval facettierte Farbsteine, u.a. Turmalin, Spinell, Aquamarin und Saphir.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gelbgold Turmalin DeutschlandSpecial Cond...[more] 147 GOLD-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 38,0g. L.ca. 19,5cm. Vorderseite satiniert. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 148 DIAMANT-FARBSTEIN-KONVOLUT: ZWEI RINGE, EINE ARMSPANGE, EIN ARMBAND. Wohl Mitteleuropa, um 1970/ /- Gelb- /Weißgold, gestempelt, Punze, Gesamtgewicht: 39,0g. EU-RM: 52,5; 54. A.band: L.ca. 17,5cm; A.spange: Innendurchmesser ca. 6,3cm. 14 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff,9 rund und oval fa...[more] 149 AMETHYST-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 83,5g. L.ca. 20,0cm. 5 rund facettierte Amethyste.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Amethyst DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 150 ZUCHTPERL-SET: COLLIER UND ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, Gesamtgewicht: 106,2g. L.ca. 43,0cm, L.ca. 18,5cm. 8 Diamanten im Rosen- und Brillantschliff, 6 mehrfarbige, oval und rund facettierte Saphire, 1 facettierter Rubin D.ca. 4,6 x 3,7mm, 1 fac. Smaragd D.ca. 4,0mm, 206 Akoya-Zuch...[more] 151 GOLD-ARMBAND. Deutschland, um /- Roségold, gestempelt, Gesamtgewicht: 19,0g. L.ca. 20,0cm. Meisterpunze an Verschluss. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 152 DIAMANT-ARMBAND. Niederlande, um 1890/ /- Gelbgold, 925/- Silber, gestempelt, Punze, Gesamtgewicht: 17,0g. L.ca. 18,0cm. 58 Diamantrosen, foliert, tlw. mit zarten Abplatzungen und Tragespuren.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 19./20. Jahrhundert Armband Gold Diamant NiederlandeSpec...[more] 153 KONVOLUT: SAPHIR-DIAMANT-RING UND ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 19,5g. EU-RM: 50. L.ca. 18,5cm. 20 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, 9 rund facettierte und 6 oval facettierte Saphire.Armband vorderseitig satiniert. Sonderregelungen Dekorative Kunst...[more] 154 SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 16,5g. L.ca. 18,0cm. 8 Brillanten, 7 oval facettierte Saphire.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Saphir DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery

13 155 CARTIERSaphir-Armband. Frankreich, um Stahl, Gelb-/Weiß- und Rotgold, Gesamtgewicht: 30,5g. L.ca. 17,0cm. 12 runde Saphir-Cabochons.Rückseitig nummeriert und signiert. Sonderregelungen Dekorative Kunst Cartier Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Saphir FrankreichSpecial Conditions Decorativ...[more] 156 PERL-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 22,5g. L.ca. 18,2cm. 10 Brillanten, 5 Akoya-Zuchtperlen, D.ca. 7,9-8,0mm, weiß-irisierendes rosé. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Armband Gold Perle DeutschlandSpecial Conditions Decora...[more] 157 SAPHIR-DIAMANT-RING. Deutschland, um Gelb-/Weißgold, Gesamtgewicht: 9,0g. EU-RM: 55,5. 17 Brillanten, 2 facettierte Saphir-Navettes.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 158 KONVOLUT: ZWEI FARBSTEIN-DIAMANT-RINGE. Deutschland, um /- und 750/- Weiß-/Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 9,5g. EU-RM: 52; 58. Vielzählige Diamanten im 8/8-Schliff, 1 ovaler Rubin-Cabochon, 1 oval facettierter Turmalin.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Konvol...[more] 159 SMARAGD-DIAMANT-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,0g. EU-RM: Diamant- Baguettes, 1 facettierter Smaragd im Treppenschliff.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Smaragd DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 160 AMETHYST-RUBIN-RING. Deutschland, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 15,5g. EU-RM: 53. Ringtop: D.ca. 1,6 x 2,4cm. 1 facettierter Amethyst im Fantasieschliff, 10 facettierte Rubin-Navettes.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Weißgold Amethyst Deutschland...[more] 161 SAPHIR-DIAMANT-RING. Wohl Italien, um /- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 9,5g. EU-RM: 50. Vielzählige kleine Brillanten, 1 oval facettierter Saphir.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold Saphir ItalienSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 162 CITRIN-RING. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,0g. EU-RM: 53,5. 1 oval facettierter Citrin, D.ca. 12,0 x 10,0mm.Citrin mit zarten Tragespuren und Abplatzung an Rundiste. Meisterpunze AP innseitig. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Ring Gold...[more] 163 FABERGÉVictor Mayer. -Ring. Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, rotes , Gesamtgewicht: 3,5. EU-RM: 57. seitlich mit Abplatzung. Innseitig nummeriert und signiert. Sonderregelungen Dekorative Kunst Fabergé Schmuck Victor Mayer 20. Jahrhundert Ring Gold Deutschlan...[more] 164 KONVOLUT: ZWEI SMARAGD-DIAMANT-RINGE. Wohl Deutschland, um /- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 6,5g. EU- RM: Diamanten im Brillant- und Navette-Schliff, 12 facettierte Smaragde im Karree-/Oval- und Navette-Schliff.Farbsteine tlw. mit zarten Abplatzungen und Tragespuren. Sonderrege...[more] 165 DIAMANT-KONVOLUT: ZWEI RINGE UND EIN ANHÄNGER. Deutschland, um Weiß-/Gelbgold, tlw. gestempelt, Gesamtgewicht: 15,0g. EU-RM: 54,5; 60. Anhänger: L.ca. 1,5cm. 20 Diamanten im Brillant- und Übergangsschliff.Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Konvolut Weißgold Diamant...[more] 166 PAAR MANSCHETTENKNÖPFE. Deutschland, um /- Gelb-/Weißgold, Gesamtgewicht: 19,5g. Stegtiefe ca. 1,5cm. Oberfläche tlw. mattiert. Meisterpunze B(?) an Steg. Sonderregelungen Dekorative Kunst Schmuck 20. Jahrhundert Manschettenknöpfe Gold DeutschlandSpecial Conditions Decorative ArtJewellery 167 KONVOLUT: SECHS SCHREIBWERKZEUGE. Verschiedene Herkunftsländer, um Silber/ Stahl, tlw. vergoldet, 585/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 176,5g. Bestehend aus: Cross Füllfederhalter (ohne Schreibfeder), Montblanc Kugelschreiber und Füllfederhalter, S.J.Dupont Kugelschreiber. Teils mit Widmung. Be...[more]

SCHMUCK & UHREN SCHMUCK & UHREN 17.+18.11.2016 Auktionstermine Herbst 2016 Uhren 17. November 2016 18. November 2016 Alte Kunst 18. November 2016 Europäisches Kunstgewerbe 19. November 2016 Vorbesichtigung: 11. 15. November

Ein stilvolles Statement moderner Weiblichkeit

über 60 Jahre Juwelen-Auktion Prucha

exklusiv... Tegernseer Goldschmiede

Schmuck und Juwelen. Schmuck und Juwelen

INFORMATIONEN. Bitte beachten Sie auch die Pflegehinweise am Ende dieses Kataloges.

INFORMATIONEN. Bitte beachten Sie auch die Pflegehinweise am Ende dieses Kataloges. INFORMATIONEN Die Abbildungen entsprechen nicht der Originalgröße. Irrtümer vorbehalten. Farbabweichungen sind möglich und leider nicht zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass die Oberfläche von satinierten,

Echte Perle - Echte Freude

Echte Perle - Echte Freude Echte Perle - Echte Freude Die Liebe zu Perlen wurde mir tatsächlich in die Wiege gelegt: Meine Mutter liebte Perlenschmuck, und mein Vater hat 1998 schließlich DIE PERLE in der Volkssiedlung in Vöcklabruck

215. DAWO-Auktion. Katalogteil: Schmuck (Kat-Nr )

Mürzzuschlag am Semmering Tel.: + 43 03852 / 22 73 www.roessler.cc

St y le guid e SCHMUCK

Herzlich willkommen und vielen Dank für Ihr Interesse an meinem Schmuckstücken.

Ein stilvolles Statement moderner Weiblichkeit präsentiert von Juwelier Weber

Ein stilvolles Statement moderner Weiblichkeit präsentiert von Juwelier Weber Ein stilvolles Statement moderner Weiblichkeit präsentiert von Juwelier Weber Fine Fine & Bold Außergewöhnlicher Ohrschmuck mit unzähligen Variationsmöglichkeiten das ist Varivello. Kostbare Materialien

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 1. Dezember 2016 um 17:30 Uhr

IRISMENZE SOMMERTRÄUME SCHMUCK. Liebe KundInnen,

Kunstauktionshaus Neumeister

Die Liebe zum Schmuck ist es, für die wir bei Quinn leben und arbeiten.

Die Liebe zum Schmuck ist es, für die wir bei Quinn leben und arbeiten. ie Liebe zum Schmuck ist es, für die wir bei Quinn leben und arbeiten. Natürlichkeit und uthentizität sind uns dabei besonders wichtig. ies zeigt sich in der hohen Qualität der Verarbeitung ebenso wie

Auktion Schmuck

Neuer Auftritt für die Krappe: Quinn erweitert seine

Neuer Auftritt für die Krappe: Quinn erweitert seine findings WAS WÄRE DIE WELT OHNE DIE VIELEN KLEINEN GESCHICHTEN UND NEWS, DIE ES AUS JEDER BRANCHE ZU BERICHTEN GIBT? WIR HABEN EINIGE FUNDSACHEN GESAMMELT. Alles Gute, Galerie Cebra! Eine der ersten und

INHALTSVERZEICHNIS DODO 07 POMELLATO TAMARA COMOLLI FILIALEN 40 IMPRESSUM 40

INHALTSVERZEICHNIS DODO 07 POMELLATO TAMARA COMOLLI FILIALEN 40 IMPRESSUM 40 INHALTSVERZEICHNIS DODO 07 GUCCI 12 13 JOCHEN POHL 10 11 PESAVENTO 14 15 POMELLATO 04 05 POMELLATO 67 06 RÜSCHENBECK 16 39 TAMARA COMOLLI 08 09 FILIALEN 40 IMPRESSUM 40 SCHMUCK-EDITION 2015/16 POMELLATO

Schmuck Lot Schmuck Lot 2001-2217 Auktion: Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr Vorbesichtigung: 8. bis 16. März 2016 Bearbeitung: Carla Süssli Tel. +41 44 445 63 61 suessli@kollerauktionen.ch Weitere Bearbeitung: Melinda

Dieser Katalog umfasst einen großen Teil meiner aktuellen Silberschmuckkollektion.

Dieser Katalog umfasst einen großen Teil meiner aktuellen Silberschmuckkollektion. Pforzheim seit 1907 Liebe Kundinnen und Kunden, eine klare Designsprache, avantgardistische Formen und eine ausgezeichnete Qualität sind die Markenzeichen meines Schmucks. Mit meiner aktuellen Kollektion

Goldschmiede. Anhänger & Colliers

Schmuck Kamee-Anhänger. Gelbgold 18 K. Ovale Muschelkamee mit geschnitztem Frauenportrait im Profil nach links in einfacher Rahmung /300.

Schmuck Kamee-Anhänger. Gelbgold 18 K. Ovale Muschelkamee mit geschnitztem Frauenportrait im Profil nach links in einfacher Rahmung /300. 193 4001. Ein Paar Rosenquarz/Brillant/Diamant-Ohrgehänge/Stecker. Weissgold 18 K. Je ein bewegliches Hängeteil mit Brillanten und Diamant-Baguetten und abschliessendem Rosenquarztropfen. H = 5 cm. Gew.

08EDITION. Schutzgebühr 7.50 Euro. Horizonte STATEMENTS.«KATJA FLINT. HAIR udo walz. exklusiv bei JUWELIER MUSTER

08EDITION. Schutzgebühr 7.50 Euro. Horizonte STATEMENTS.«KATJA FLINT. HAIR udo walz. exklusiv bei JUWELIER MUSTER Schutzgebühr 7.50 Euro 08EDITION Horizonte «STATEMENTS.«KATJA FLINT HAIR udo walz exklusiv bei JUWELIER MUSTER Herzlich Willkommen, als die Abderiten beschlossen hatten, ein stehendes Theater zu haben,

JUWELEN DESiGN WAGNER JUWELEN DESIGN. SYMBOLDER LiEBE

Schmuck. Register Seite

Schmuck. Register Seite 420 6001 6005 6002 6004 6006 6003 6001. Topas/Brillant-Ring. Weissgold 18 K. Jürg Sonderegger, Bern. Ein runder, facettierter, blauer Topas von 11,3 ct in Brillanten-Entourage von zus. ca. 0,95 ct, an

Auktion Schmuck

Ein Trauring ist mehr als nur Schmuck:» Symbol Ihrer Liebe, Zeichen tiefer Zuneigung und ewiger Verbundenheit.«

Ein Trauring ist mehr als nur Schmuck:» Symbol Ihrer Liebe, Zeichen tiefer Zuneigung und ewiger Verbundenheit.« Ein Trauring ist mehr als nur Schmuck:» Symbol Ihrer Liebe, Zeichen tiefer Zuneigung und ewiger Verbundenheit.«Bezauberndes Roségold, puristisches Weiß- oder klassisches Gelbgold So vielfältig wie die

Auktion Schmuck

Auktion Schmuck Auktion 368 1.7.2015 Schmuck Bitte beachten Sie den geänderten Beginn der Schmuckauktion um 18.30 Uhr! Alte Kunst Auktion 368 Auktion / 1.7.2015 Besichtigung 25. bis 29.6.2015 Täglich von 9.00 bis 17.30

Dein perfektes Geschenk

Blattgold. Inspirationen für besondere Momente 2016/2017.

Blattgold. Inspirationen für besondere Momente 2016/2017. Blattgold Inspirationen für besondere Momente 2016/2017 www.schmollgruber-schmuck.at 3 Augenblick verweile du bist so schön, ließ Goethe Faust sagen. Augen, Blicke, Schönheit: Was könnte besser zu edlem

juwelier schöne schloss-str koblenz telefon telefax

Krüger Juwelier 2013 / 2014

6 Tamara Comolli 16 Fope 22 Cervera 28 Adolfo Courrier 32 Ole Lynggaard 40 Niessing 46 Henrich + Denzel 48 Jörg Heinz 52 Hans D.Krieger 58 Schoeffel

6 Tamara Comolli 16 Fope 22 Cervera 28 Adolfo Courrier 32 Ole Lynggaard 40 Niessing 46 Henrich + Denzel 48 Jörg Heinz 52 Hans D.Krieger 58 Schoeffel SCHMUCK 6 Tamara Comolli 16 Fope 22 Cervera 28 Adolfo Courrier 32 Ole Lynggaard 40 Niessing 46 Henrich + Denzel 48 Jörg Heinz 52 Hans D.Krieger 58 Schoeffel 64 Gellner 68 Schmuckwerk 72 Nicola Hinrichsen

Katalog für den 1 Katalog für den 31.08.2016 Schmuck und Uhren 001 Anhänger mit Orientperle, kleinen Diamantrosen, zusammen ca. 0,03 ct, 140,00 und großem farblosen Farbstein an feiner Ankerkette, 20. Jh. 585/-Gelbgold.

Prêt-à-porter. Schmuckstücke GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE. GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Niederort Greven

Prêt-à-porter. Schmuckstücke GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE. GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Niederort Greven Prêt-à-porter Schmuckstücke GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Niederort 5 48268 Greven www.goldschmiede-kube.de GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Prêt-à-porter Bereit zum Tragen. Gemeint ist damit unser Grundsatz, Schmuckstücke

Der Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr

Der Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr DEVOTIONALIEN SCHLÜSSELRING mit bekannten en christlichen Texten, Ø 3 cm, Stahl, verchromt, gelaserte Schrift SCHLÜSSELRING Fahre nicht schneller, als dein Schutzengel fliegen kann Best.-Nr. 862000 Möge

SCHMUCK GANZ PERSÖNLICH