Auktion. «Kunst & Kitsch» der RIMA im Viscosepark Widnau an der Ausstellung «Kunstschaffen im Rheintal» Samstag, 5. September 2015
|
|
- Friedrich Geisler
- vor 6 Jahren
- Abrufe
Transkript
1 In Auktion der RIMA im Viscosepark Widnau an der Ausstellung «Kunstschaffen im Rheintal» Samstag, 5. September 2015 «Kunst & Kitsch» Besichtigung der Objekte 13 bis 14 Uhr / Auktion bis ca. 17 Uhr Weitere Informationen und Objektkatalog folgen unter:
2 Auktionsobjekte K&K 2015 Bilder / Grafiken / Zeichnungen Objekt-Nummer: 1 Objekt-Nummer: 2 Grösse: 14 x 20 cm Grösse: 14 x 20 cm Wachtmeister I Grafischer Druck Wachtmeister II Grafischer Druck Minimumgebot: sfr 5.00 Minimumgebot: sfr 5.00 Objekt-Nummer: 3 Objekt-Nummer: 4 Grösse: 60 x 60 cm Grösse: 88 x 68 cm Hof Acryl auf Leinwand Figuren in orange Acryl auf Leinwand Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 5 Objekt-Nummer: 6 Grösse: 80 x 60 cm Grösse: 100 x 70 cm Garten Acryl auf Leinwand Roter Akt Acryl auf Leinwand Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 7 Objekt-Nummer: 8 Grösse: 100 x 40 cm Grösse: 80 x 60 cm Leute Acryl auf Leinwand Terrasse Acryl auf Leinwand Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 9 Objekt-Nummer: 10 Grösse: 30 x 40 cm Grösse: 40 x 50 cm Marienkapelle I Marienkapelle II Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr
3 Objekt-Nummer: 11 Objekt-Nummer: 12 Grösse: 40 x 50 cm Grösse: 40 x 50 cm Altstätten I Engelplatz, Altstätten II Engelplatz, Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 13 Objekt-Nummer: 14 Grösse: 40 x 50 cm Grösse: 70 x 72 cm Oberriet Kirche, Sonnenschloss Öl auf Leinwand mit Rahmen Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 15 Objekt-Nummer: 16 Grösse: 73 x 63 cm Grösse: 76 x 54 cm Toscana gross Tempera mit Rahmen Zwetschgen Mischtechnik mit Rahmen Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 17 Objekt-Nummer: 18 Grösse: 85 x 72 cm Grösse: 80 x 66 cm Stilleben Tempera mit Rahmen Zwei Boote Tempera mit Rahmen Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 19 Objekt-Nummer: 20 Grösse: 30 x 37 cm Grösse: 30 x 37 cm Badestube Mischtechnik Die Badenden Mischtechnik Objekt-Nummer: 21 Objekt-Nummer: 22 Grösse: 30 x 40 cm Grösse: 25 x 31 cm Kreta Toskana klein
4 Objekt-Nummer: 23 Objekt-Nummer: 24 Grösse: 23 x 40 cm Grösse: 57 x 44 cm Die Nachdenkliche Kupfer getrieben Berneck Holzschnitt von Jüstrich Objekt-Nummer: 25 Objekt-Nummer: 26 Grösse: 12.5 x 17 cm Grösse: 35.5 x 30.5 cm Frauen Holzschnitt von Jüstrich Blühender Baum Objekt-Nummer: 27 Objekt-Nummer: 28 Grösse: 35.5 x 30.5 cm Grösse: 35 x 29 cm Blühende Bäume Schaf Objekt-Nummer: 29 Objekt-Nummer: 30 Grösse: 27 x 33 cm Grösse: 28 x 22 cm September Katze Viehmarkt Oel Objekt-Nummer: 31 Grösse: 33 x 26 cm Objekt-Nummer: 32 Grösse: 22 x 22 cm Katze mit Schnur Oel Katze Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 33 Objekt-Nummer: 34 Grösse: 17 x 12 cm 4 Jahreszeiten Minimumgebot für alle: sfr Minimumgebot für Einzel: sfr Grösse: 81 x 61 cm Sonne Bild von Verena Lienhard
5 Objekt-Nummer: 35 Objekt-Nummer: 36 Grösse: 49 x 38 cm Balgach Ölbild von A.Oehler Grösse: 63 x 52 cm Landschaft Altstätten Ölbild von Josef Hardegger Objekt-Nummer: 37 Objekt-Nummer: 38 Grösse: 30 x 36 cm Grösse: 28 x 28 cm Primel Blumenbild Gelber Enzian Kupferstich gerahmt Objekt-Nummer: 39 Objekt-Nummer: 40 Grösse: 28 x 36 cm Grösse: 28 x 36 cm Pflanzen Kupferstich in echtem Goldrahmen Pflanzen Kupferstich in echtem Goldrahmen Objekt-Nummer: 41 Objekt-Nummer: 42 Grösse: 22 x 18 cm Grösse: 20 x 15 cm Anker antiker Rahmen Stoss Objekt-Nummer: 43 Objekt-Nummer: 44 Grösse: 18 x 22 cm Grösse: 18 x 22 cm Antik I Antik II Objekt-Nummer: 45 Objekt-Nummer: 46 Grösse: 26 x 20 cm Grösse: 26 x 38 cm Rosen von A. Spiess Soldanella Kupferstich
6 Objekt-Nummer: 47 Objekt-Nummer: 48 Grösse: 26 x 38 cm Vogelnest Kupferstich Gesellenbrief Kupferstich um 1797 Objekt-Nummer: 49 Objekt-Nummer: 50 altes Rorschach Stich Holzschnitt 1 Objekt-Nummer: 51 Objekt-Nummer: 52 Holzschnitt 2 Holzschnitt 3 Objekt-Nummer: 53 Objekt-Nummer: 54 Holzschnitt 4 Holzschnitt 5 Objekt-Nummer: 55 Objekt-Nummer: 56 Holzschnitt 6 Holzschnitt 7 Objekt-Nummer: 57 Objekt-Nummer: 58 Holzschnitt 8 Holzschnitt 9
7 Objekt-Nummer: 59 Grösse: 30 x 68 cm An den Früchten Holzschnitt Objekt-Nummer: 60 Grösse: 30 x 72 cm Kennst du noch Träume Holzschnitt Objekt-Nummer: 61 Objekt-Nummer: 62 Grösse: 38 x 58 cm Was denkt er von Walter Jüstrich Elefant Litho gerahmt von Rolf Knie Objekt-Nummer: 63 Objekt-Nummer: 64 Schiffe Ölbild gerahmt, unbekannt Aquarium Ölbild gerahmt, Raphael Cuis Pachecho Objekt-Nummer: 65 Objekt-Nummer: 66 Segelschiff Ölbild gerahmt, unbekannt Akt von hinten Bleistift, sig. Lorene Objekt-Nummer: 67 Objekt-Nummer: 68 Grösse: 50 x 37 cm Bild Indonesien Bunals Papyrus Farbholzschnitt von Josef Keller Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 69 Objekt-Nummer: 70 Grösse: 35 x 43 cm Durchmesser: 32 cm Sennenbub Ölbild gerahmt Till Eulenspiegel Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr
8 Objekt-Nummer: 71 Objekt-Nummer: 72 Grösse: 46 x 60 cm Grösse: 46 x 60 cm Holzschnitt von Walter Jüstrich Holzschnitt von Walter Jüstrich Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 73 Objekt-Nummer: 74 Grösse: 46 x 60 cm Grösse: 46 x 60 cm Holzschnitt von Walter Jüstrich Holzschnitt von Walter Jüstrich Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 75 Objekt-Nummer: 76 Grösse: 46 x 60 cm Grösse: 46 x 60 cm Holzschnitt von Walter Jüstrich Holzschnitt von Walter Jüstrich Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Alle 6 Jüstrich-Holzschnitte zusammen sfr Objekt-Nummer: 77 Objekt-Nummer: 78 Rheintal Holzschnitt Balgach Holzschnitt Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 79 Objekt-Nummer: 80 Holzschnitt 3 Holzschnitt 4
9 Objekt-Nummer: 81 Objekt-Nummer: 82 Holzschnitt 5 Holzschnitt 6 Objekt-Nummer: 83 Objekt-Nummer: 84 Holzschnitt 7 Holzschnitt 8 Objekt-Nummer: 85 Objekt-Nummer: 86 Holzschnitt 9 Holzschnitt 10 Objekt-Nummer: 87 Objekt-Nummer: 88 Holzschnitt 11 Holzschnitt 12 Objekt-Nummer: 89 Objekt-Nummer: 90 Holzschnitt 13 Holzschnitt 14 Objekt-Nummer: 91 Objekt-Nummer: 92 Holzschnitt 15 Holzschnitt von Karl Uelliger
10 Objekt-Nummer: 93 Objekt-Nummer: 94 Holzschnitt von Karl Uelliger Holzschnitt Unbekannt Objekt-Nummer: 95 Holzschnitt von C. Schaad Alle 19 Holzschnitte zusammen sfr Objekt-Nummer: 96 Objekt-Nummer: 97 Zeichnung von Willi Koch Pflanzenbild Sig. O.B. Objekt-Nummer: 98 Grösse: 44 x 34 cm Objekt-Nummer: 99 Grösse: 90 x 30 cm Sommerblumen Menschen Litho 109/150 Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 100 Objekt-Nummer: 101 Grösse: 80 x 70 cm Grösse: 64 x 53 cm Blüemlisalp Riental mit Blüemlisalp Bodensee von Kohler, 1942 Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 102 Grösse: 54 x 64 cm Gockel mit Goldrahmen (Original-Barock Minimumgebot: sfr
11 Auktionsobjekte K&K 2015 Objekte / Skulpturen / Plastiken Objekt-Nummer: 103 Objekt-Nummer: 104 Grösse: 80 cm hoch Grösse: 60 cm hoch Diana mit Kranz Bronze gegossen Diana mit Becher Bronze gegossen Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 105 Objekt-Nummer: 106 Grösse: 23 cm hoch Grösse: 67 cm Schütze Bronze gegossen Sitzende Tara Bronzeguss Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr
12 Auktionsobjekte K&K 2015 Krempel / Schmuck Objekt-Nummer: 107 Objekt-Nummer: 108 Grösse: 53 cm hoch Weinkaraffe Eisen geschmiedet Staffelei antik, holzgeschnitzt Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 109 Objekt-Nummer: 110 Diaprojektor komplett mit viel Zubehör Wanduhr alt Minimumgebot: je sfr Objekt-Nummer: 111 Objekt-Nummer: 112 Kupferkessel mit Blumenmotiven Kupferkessel alt Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 113 Objekt-Nummer: 114 Spiegel geschliffen, bemalt, mit antikem Holzrahmen Haartrockner aus den 60er Jahren Original Kodus SL Objekt-Nummer: 115 Objekt-Nummer: 116 Nachthafen le, Original, nie gebraucht Handtasche leaf bags, Italia
13 Objekt-Nummer: 117 Objekt-Nummer: 118 Handtasche weiss, Italia Handtasche rot, Carpisa Objekt-Nummer: 119 Objekt-Nummer: 120 Handtasche braun, Beauty Handtasche schwarz Mango Minimumgebot: sfr 5.00 Objekt-Nummer: 121 Objekt-Nummer: 122 Handtasche schwarz Esprit Handtasche Manchester Marke unbekannt Minimumgebot: sfr 5.00 Objekt-Nummer: 123 Objekt-Nummer: 124 Handtasche schwarz Diesel Handtasche blau, Y Objekt-Nummer: 125 Objekt-Nummer: 126 Rucksack mit Zubehör Militär Setzkasten Original aus Druckerei Objekt-Nummer: 127 Objekt-Nummer: 128 Kinder-Liegestuhl blau-weiss Kinder-Strandstuhl blau-weiss Minimumgebot: sfr 5.00 Minimumgebot: sfr 5.00
14 Objekt-Nummer: 129 Objekt-Nummer: 130 Schmuckkrätli verschiedener Schmuck Durchmesser: 59 cm Blechtafel 50 Minimumgebot: sfr 5.00 Objekt-Nummer: 131 Objekt-Nummer: 132 Armbanduhr Automat russisch Fernsehsessel braun Objekt-Nummer: 133 Objekt-Nummer: 134 Durchmesser 85 cm Blechtisch Standuhr Westminster Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 135 Objekt-Nummer: 136 Waffeleisen (Jura) mit Originalrezept Beauty Case Schönheitskiste Lederkoffer Objekt-Nummer: 137 Objekt-Nummer: 138 Beerenpresse für Trauben, Holunder, etc. Hobel antik Alter Profilhobel konvex-konkav Objekt-Nummer: 139 Objekt-Nummer: 140 Feldstecher mit Etui 8 x 30 Krickel Zigarrenschneider
15 Objekt-Nummer: 141 Objekt-Nummer: 142 Schmucktruhe Original Handmalerei Glasstern Hergiswiler Glasarbeit Objekt-Nummer: 143 Objekt-Nummer: 144 Gewürzgarnitur antike Keramik Jugendstil Krippe mit Figuren Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 145 Objekt-Nummer: 146 Kupferkanne antik mit Deckel Leuchter 5-flammig mit Kerzen Minimumgebot: sfr Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 147 Objekt-Nummer: 148 Tischdecke Handarbeit 90x90cm Kerze mit Kranz auf Zinnteller Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 149 Objekt-Nummer: 150 Halskette Bambuskoralle Halskette Bambuskoralle mit Lavasteinen Minimumgebot: sfr Objekt-Nummer: 151 Objekt-Nummer: 152 Poesiealbum Bauchtasche Ranger Minimumgebot: sfr 2.00
16 Kunst & Kitsch in der RIMA am Kunstschaffen im Rheintal Steigerungsbedingungen Bis 100 sfr sfr 2 Schritte das heisst : Ab 100 sfr. 5 sfr. Schritte das heisst : Ab 500 sfr. 10 sfr. Schritte das heisst : Ab 1000 sfr. 50 sfr. Schritte das heisst : Die ersteigerte Ware sollte bis Auktionsende bei der Kassa bezahlt und abgeholt werden. Es besteht kein Lieferservice!
Ausstellung Markus Tepe, Oldenburgische Landesbank, Oldenburg, 7. Nov. - Ende Jan. 2013
Seite: 1 / 7 4. OG 01 Dunkle Brandung, Kreta, 2008, Lithografie auf Bütten, 34 x 42 cm (Steinmaß) 4. OG 02 Meer vor Klippen, 2009, Lithografie auf Bütten, 34 x 42 cm (Steinmaß) 4. OG 03 Olivenhain, Kreta,
MehrAussereuropäische Kunst/Antiken
Aussereuropäische Kunst/Antiken 2580 Münzhort in Topf,China, ca.9.-12. Jh. nach Chr. Keramik und Kupfer.H=17cm CHF 1600 /1800. EUR 1050/1150. 2581 Münzhort in Topf,China, ca.9.-12. Jh. nach Chr. Keramik
MehrBilder aus privaten Sammlungen und Nachlässen
Aebnitstrasse 53, 3073 Gümligen Tel. 031/991 40 73, Fax 031/991 61 02, ramseyerag@bluewin.ch Gerald Huth, Noah s Universe 1995, Mischtechnik, signiert, gerahmt, 60x50, Fr. 1 500.00 Alfred Ramseyer AG präsentiert
Mehr80 MALE DIETER ROTH. 6. Mai bis 19. Juni 2010
Steile Topfpflanze (für einen Schweizer Nobelpreisträger) 1970/75 Tiefdruck (Aquatinta und Kaltnadel von 2 Kupferplatten) auf weißem Bütten Auflage 100; signiert und nummeriert Dobke Druckgrafik: S. 227,
Mehr1969 geboren in Aschersleben, Kindheit und Schulzeit in der Mark Brandenburg und Naumburg/Saale erster Malunterricht bei Gerhard Knespel
Vita curriculum vitae 1969 geboren in Aschersleben, Kindheit und Schulzeit in der Mark Brandenburg und Naumburg/Saale 1985 erster Malunterricht bei Gerhard Knespel 1986-94 Ausbildung und Studium im medizinischen
MehrUMSCHLG_Lipp 23.04.2009 13:28 Uhr Seite 1
UMSCHLG_Lipp 23.04.2009 13:28 Uhr Seite 1 KARSTA LIPP UMSCHLG_Lipp 23.04.2009 13:28 Uhr Seite 2 Zeichnen, Fotografieren... Karsta Lipp Das Meer holt sich den Sand zurück. Am Horizont Mahdia. Wie schön.
MehrAdventkalender Round Table Lienz - Adventkalender 2014
Adventkalender 2014 01.12.2014 Alfred Fuetsch 02.12.2014 Birgit Bachmann 03.12.2014 Sebastian Rainer 04.12.2014 Siegfried Linder 05.12.2014 Judith Goritschnig 06.12.2014 Thomas Riess 07.12.2014 Ilse Pfeifhofer
MehrUnsere Ausstellungssaison 2006/2007 beginnt mit zwei Ausstellungen: Gitte Schäfer und Hans-Peter Feldmann.
Ausstellung Gitte Schäfer 16. September 21. Oktober Eröffnung 16. September ab 18 Uhr Unsere Ausstellungssaison /2007 beginnt mit zwei Ausstellungen: Gitte Schäfer und Hans-Peter Feldmann. Die Arbeiten
MehrKatalog zur. 1. Gießener Kunstauktion
Katalog zur 1. Gießener Kunstauktion Über Die Idee für diesen Künstlerzusammenschluss wurde im Freien Atelier geboren. Als Dozentin begleite ich die teilnehmenden Künstlerinnen und Künstler seit Jahren
MehrRegister der zum Verkauf angebotenen Gegenstände
Angebot (2010) Register der zum Verkauf angebotenen Gegenstände Abendtäschchen 4.026 Abzeichen 4.223 Accessoires 4.201, 4.507 African Art 4.720 Altgold 3.402 Ansichtskarten 3.705, 3.724, 4.007, 4.010,
Mehrdie wand\er\malerin
www.renate-bartsch.at wandarbeit - 2 - Index 1 (tier)welt 300 x 240 volltonfarbe kinderzimmer 7 feuerwehr ^150 x 150 volltonfarbe kinderzimmer 8 dschungel 500 x 300 terrasse - 3 - 16 palmenstrand 150 x
MehrBild Nummer 1: Bild Nummer 2: Seite B 1
Bild Nummer 1: Bild Nummer 2: Seite B 1 Bild Nummer 3: Bild Nummer 4: Seite B 2 Bild Nummer 5: Bild Nummer 6: Seite B 3 Bild Nummer 7: Bild Nummer 8: Seite B 4 Bild Nummer 9: Bild Nummer 10: Seite B 5
Mehrsehen erleben lieben vom Feinsten (c) copyright und urheberrechte - Ebnet
sehen erleben lieben vom Feinsten (c) copyright und urheberrechte - Ebnet 2 Tauben Art. Nr. 101426G weiß gebürstet h/l 32/28 cm Art. Nr. 101426G weiß gebürstet h/l 32/28 cm Art. Nr. 101428G weiß gebürstet
Mehrich war auf einem Boden unter einem Dach, 2014, Kohle, Öl Pastel, Bleistift auf Leinwand, Video 7:40 min
Dongchan Kim ich war auf einem Boden unter einem Dach, 2014, Kohle, Öl Pastel, Bleistift auf Leinwand, Video 7:40 min ich war auf einem Boden unter einem Dach, 2014, Kohle, Öl Pastel, Bleistift auf Leinwand,
MehrWerkliste Skulpturen & Reliefs
Werkliste Skulpturen & Reliefs Bild Art-Nummer Bezeichnung Preis (CHF) S_001 Kleine Tänzerin 1'750.00 Höhe ca. 20.5 cm HM-Art 1995 (Preis in Euro: 1'590.91 ) S_003 Sitzende 3'400.00 Masse: ca. 17 / 17
MehrDie Familie Die Familie Die Familie Die Familie. Das Baby Die GroBmutter Die Mutter Die Schwester Der Bruder Der Vater Der GroBvater Der alte Mann
Die Familie Die Familie Die Familie Die Familie Die Familie Die Familie Die Familie Die Familie Die Tiere Die Tiere Die Tiere Die Tiere Das Kaninchen Das Pferd Die Katze Die Kuh Die Tiere Die Tiere Die
Mehr1. Sabine hat 4 Freunde zum Geburtstag eingeladen. Wie oft erklingen die Gläser, wenn jeder mit jedem anstößt?
1. Sabine hat 4 Freunde zum Geburtstag eingeladen. Wie oft erklingen die Gläser, wenn jeder mit jedem anstößt? 2. Du siehst hier drei Streichhölzer. Aus diesen 3 mach 4! Du darfst kein Streichholz dazugeben.
MehrMeret Oppenheim (Berlin-Charlottenburg Basel)
Drei schwarze Birnen Datierung 1935/1936 Mat./Technik Oel auf Leinwand 39.5 x 55.8 cm (Lunette inkl. Rahmen) Inventar Nr. Ge 073 Provenienz Renée und Maurice Ziegler, Zürich, 1974 Unter der Regen-Wolke
MehrBriefhalter. Beschreibung. Artikelnr. & Farben. - Material: Metall - beschichtete Oberfläche - Abmessungen: ca. 25 x 15 x 6
VESPA MERCHANDISING Briefhalter - Material: Metall - beschichtete Oberfläche - Abmessungen: ca. 25 x 15 x 6 29,00 606182M00B _blau rot Art.-Nr. 606182M00B Art.-Nr. 606182M00R 606182M00R Fotohalter 606183M00B
MehrDer verrückte Rothaarige
Der verrückte Rothaarige In der südfranzösischen Stadt Arles gab es am Morgen des 24. Dezember 1888 große Aufregung: Etliche Bürger der Stadt waren auf den Beinen und hatten sich vor dem Haus eines Malers
MehrKunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund
Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund Kunstkatalog des LWL-Wohnverbund Dortmund Die hier dargestellten Kunstobjekte wurden von Menschen mit einer psychischen Beeinträchtigung und / oder geistigen Behinderung
MehrGALERIE IM KASTENMEIERS
GALERIE IM KASTENMEIERS AUSSTELLUNGSKATALOG 12. Januar 2013 7. März 2013 KLANGZEICHEN von Viola Schöpe AUSSTELLENDER KÜNSTLER Viola Schöpe Malerei & Plastik Kontakt: Viola Schöpe Königsbrücker Platz 2
MehrKunstschaffende unterstützen die Vollgeld-Initiative, Werke
Kunstschaffende unterstützen die Vollgeld-Initiative, Werke Hier finden Sie einen Überblick über Kunstwerke, die von in der Schweiz lebenden Kunstschaffenden für das Foundraising der Vollgeld-Initiative
Mehr75x50cm = 382CHF - 89x64cm. 424CHF - 93x68cm. 90x60cm = 468CHF - 104x74cm. 493CHF - 104x78cm. 605CHF - 128x88cm. 110x70cm = 583CHF - 124x84cm
Gerahmter Hochglanz Foto Druck - Diese Bilder werden auf qualitativ hochwertiges Metallic Paper gedruckt und strahlen hinter einer glänzenden Glasscheibe ganz besonders von Ihren Wänden. Durch den weissen
MehrWECHSELRAHMEN-SORTIMENT
WECHSELRAHMEN-SORTIMENT Ausstattungsmerkmale Verarbeitung Alle unsere Holz-Wechselrahmen sind verleimt, geklammert und einzeln in Schutzfolie eingeschweißt. Rückwände Alle Rückwände sind mit Sicherheits-
MehrMesseinformation Cologne Fine Art 2014 SAMUELIS BAUMGARTE GALERIE Halle 11.1 Stand C 10 19.11. - 23.11.2014 Täglich geöffnet: von 12 bis 20 Uhr
Messeinformation Cologne Fine Art 2014 SAMUELIS BAUMGARTE GALERIE Halle 11.1 Stand C 10 19.11. - 23.11.2014 Täglich geöffnet: von 12 bis 20 Uhr Sonntag: von 12 bis 18 Uhr Professional Preview: 18. November
MehrAbstrakte Werke BOTT HARTUNG THIELER - WINTER
GALERIE HENZE & KETTERER & TRIEBOLD RIEHEN/BASEL Dr. Alexandra Henze Triebold Marc Triebold Wettsteinstrasse 4 - CH 4125 Riehen/Basel Tel. +41/61/641 77 77 - Fax: +41/61/641 77 78 www.henze-ketterer-triebold.ch
MehrNachverkauf 100 Werke / 50 KünstlerInnen
Nachverkauf 100 Werke / 50 KünstlerInnen gespendete Werke aus der Kunstsammlung Hubert Lang, Oberammergau Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit Dr. Pia Haertinger auf: Email: kunst@skm-augsburg.de
MehrKeith Haring zieht nach NEW YORK
Keith Haring wurde am 4. Mai 1958 geboren. Er wuchs in Kutztown, einer Stadt in Pennsylvania (USA) auf. Keith hatte noch 3 jüngere Schwestern. Seine liebsten Comics waren Peanuts (Snoopy), Mickey Mouse
MehrWohneinrichtung und Hausrat
Wohneinrichtung und Hausrat 2016-01 Nachlassversteigerung Schulte Irscher Straße 14 54439 Saarburg Termin Samstag, den 20. Februar 2016, ab 11.00 Uhr Vorbesichtigung Freitag, den 19. Februar 2016, von
Mehrwww.kunstverkauf.ch GmbH bietet an:
Tuschfederzeichnung auf Papier. 20 x 28 cm Datiert 4.7.79, signiert. Holzrahmen, hinter Glas Preis: CHF 350.- Tuschfederzeichnung und Aquarell auf Papier Blattgrösse 40 x 28 cm Datiert 12.7.79, signiert.
MehrWinterelfchen. Kalter Schnee vom Himmel fällt die Landschaft ist kahl und weiss. Eiszapfen hängen an den Dächern sie sind kalt und werden kälter
Kalter Schnee vom Himmel fällt die Landschaft ist kahl und weiss Eiszapfen hängen an den Dächern sie sind kalt und werden kälter Seen sind gefroren darum merkt man dass es Winter ist schön Anika Karathanasis
Mehr- 1 - Aufstellung. der Fundsachen, die am 08.10.2014 zur Versteigerung gelangen. 1 1 Tüte mit Handtasche, Akku u.a. 2 1 Tüte mit Bekleidung
- 1 - Aufstellung der Fundsachen, die am 08.10.2014 zur Versteigerung gelangen. Lfd.-Nr. 1 1 Tüte mit Handtasche, Akku u.a. 2 1 Tüte mit Bekleidung 3 1 Stichsäge Metabo im Koffer 4 1 Sporttasche mit Alkohol
MehrLesen - rechnen - malen
Zahlen-Logical 1 Lesen - rechnen - malen * Eine Zahl steht Kopf! Male sie blau aus! * Die schwarze Zahl steht nicht neben der roten Zahl! * rote Zahl + grüne Zahl = blaue Zahl * Die gelbe Zahl steht zwischen
MehrExponateliste. Massives Mahagoniholz, lasiert, für den Außenbereich geeignet. Applikationen aus Keramik und Stahl. Applikationen aus Keramik
Exponateliste 1 Titel Steele "Elementarteilchen" Höhe 210 cm, Breite 68 cm, Gewicht ca. 45 Kg Massives Eichenholz, lasiert, für den Außenbereich geeignet. Applikationen aus Keramik und Stahl 2 Steele "Indio"
MehrDer gelbe Weg. Gestaltungstechnik: Malen und kleben. Zeitaufwand: 4 Doppelstunden. Jahrgang: 6-8. Material:
Kurzbeschreibung: Entlang eines gelben Weges, der sich von einem zum nächsten Blatt fortsetzt, entwerfen die Schüler bunte Fantasiehäuser. Gestaltungstechnik: Malen und kleben Zeitaufwand: 4 Doppelstunden
Mehrdie gelbe Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die schwarze Jacke die violette Hose die rote Hose die grüne Hose die schwarze Hose
die blaue Jacke die rote Jacke die gelbe Jacke die schwarze Jacke die gelbe Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die schwarze Jacke die schwarze Jacke die rote Jacke die blaue Jacke die gelbe Jacke die
MehrHOCHZEITS DEKORATIONEN...
HOCHZEITS DEKORATIONEN... 1 Pos.1 Eingangsbereich/Welcome, bestehend aus: A) -1- Stk. roter Teppich, (Messe Rips Einwegware) lose verlegt und an den Seiten mit Gewebeband (schwarz/weiß- oder silber)als
MehrPROGRAMME/PROJEKTE ZU TU BISCHWAT. 2. Gedicht: Anschließend wird ein Gedicht zu Tu Bischwat vorgelesen.
PROGRAMME/PROJEKTE ZU TU BISCHWAT 1. Tu-Bischwat-Feier Nachfolgend möchten wir einige Vorschläge machen, wie man eine Tu-Bischwat-Feier gestalten könnte: 1. Eröffnung: Ein Ansager eröffnet die Feier mit
MehrPRESSENACHBERICHT für die NEUMEISTER Auktion MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST vom 11. Juni 2015
1/10 PRESSENACHBERICHT für die Auktion MODERNE & EITGENÖSSISCHE KUNST vom 11. Juni 2015 Die Auktion MODERNE & EITGENÖSSISCHE KUNST vom 11. Juni verlief bei voll besetztem Saal in angeregter Stimmung sowohl
MehrMaterialien Das Gold der Makedonen
Aristoteles Universität Thessaloniki Abteilung für Deutsche Sprache und Philologie Masterstudiengang: Sprache und Kultur im deutschsprachigen Raum -----------------------------------------------------------------------------------------
MehrUnser Kinderlampen-Katalog
Unser Kinderlampen-Katalog ELOBRA Leuchten Kinderlampen aus dem Erzgebirge Händlerkatalog Inhalt Wolkenträume 5 Sternenhimmel 7 Sonne 10 Blütentraum 11 Frosch 14 Hummel 16 Marienkäfer 18 Eulen 20 Dschungel
MehrInhalt. Neutrale Faschings- & Karnevalsorden. Glänzende Aussichten: Die Orden der neuen Session!
neutrale Faschings- & Karnevalsorden 2012/13 Neutrale Faschings- & Karnevalsorden Inhalt Orden direkt bedruckbar Seite 2 Orden direkt bedruckbar oder mit Plakette zu veredeln Seite 8 Ketten Seite 19/20
MehrKunstvermittlungsangebot für die Schulen in der Ausstellung Strukturen und Realität für Primar- und OS-Schüler, initiiert vom Kunstverein Oberwallis
1 Kunstvermittlungsangebot für die Schulen in der Ausstellung Strukturen und Realität für Primar- und OS-Schüler, initiiert vom Kunstverein Oberwallis Céline Salamin, Stilleben Öl auf Leinwand 34,5 x 60
MehrSOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN
SOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN SOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN RAIMUND GIRKE «Ohne Titel» 1981, Öl auf Leinwand, 160 x 135 cm oil on canvas 2 RAIMUND GIRKE «Ohne Titel» 1989, Öl auf Leinwand, 120 x 100 cm
MehrGRUNAU & BRAUSER KUNSTGEWERBE
GRUNAU & BRAUSER KUNSTGEWERBE Am Patentbusch 16, 26125 Oldenburg Tel. 0441-302256 (Werkstatt) 0441-382666 (Verkauf) 0441-303610 (Fax) 0172-7392088 (Mobil) KERAMIK TÜRSCHILDER KLINGELKNÖPFE SCHLÜSSELBRETTER
MehrEinladung zur Eröffnung und zum Besuch der Ausstellung. Öffnungszeiten: Dienstag bis Samstag 13 Uhr - 17 Uhr, Sonntag 11-17 Uhr
Newsletter Galerie Schrade Mochental 09.03.2016 20. März bis 5. Juni 2016 Dietrich Klinge Skulpturen und Arbeiten auf Papier Einladung zur Eröffnung und zum Besuch der Ausstellung Die Ausstellung wird
MehrKennen Sie unsere Tiere der Welt?
Kennen Sie unsere Tiere der Welt? Wir Drittklässlerinnen und Drittklässler haben ein grosses Tierrätsel für Sie hergestellt. Wir gehen im Schulhaus Lättenwiesen bei Frau Fuhrer zur Schule. Viel Spass beim
MehrÜbersicht Skulpturen 1
Übersicht Skulpturen 1 Skulpturen Elefant auf Kugel a a Elefant mittel Front Bronze auf Kugel S-13-0038a Bronzekugel 25cm hoch CHF 1 225.00 Elefant mittel Front Patina auf Kugel S-13-0038b Patinakugel
Mehrbd Kegelkerze grün durchgefärbt, H 10 cm empf. VK 2,50 Sonderpreis netto 0,79
WINTER-AKTION 10 Solange der Vorrat reicht. Liebe Kundinnen und Kunden, auch in dieser Winteraktion haben wir wieder eine ganz besondere Auswahl an Aktionsartikel im Angebot. Auf vielfachen Wunsch sind
MehrMein Osterhasenmini Mein Osterhasenmini
Mein Osterhasenmini Mein Osterhasenmini Lese-mal-Mini Osterhase Susanne Schäfer Illustrationen: Christine Wulf www.zaubereinmaleins.de Mein Osterhasenmini Mein Osterhasenmini Lese-mal-Mini Osterhase Susanne
MehrHolzschnitzereien Beuße GmbH. r Die eigenen Modelle sind urheberrechtlich gegen unerlaubte Vervielfältigung geschützt
Holzschnitzereien Beuße GmbH Holzrohlinge r Holzschnitzereien Lieber Schnitzfreund, wir freuen uns sehr, dass Sie unseren Rohlingkatalog angefordert haben. Sie finden hier eine Vielzahl verschiedener Rohlinge
MehrImpressionnisme Installationsansicht Tag 24 Malereien, 4 Jalousieskulpturen, weißer Stoff, Holzrahmen, Laserdrucke des Gedichts, Soundcollage Maße var
NATALIE HÄUSLER Impressionnisme Installationsansicht Tag 24 Malereien, 4 Jalousieskulpturen, weißer Stoff, Holzrahmen, Laserdrucke des Gedichts, Soundcollage Maße variabel 12:00 (aus Impressionnisme) Malerei
MehrM E R C h a N D I S I N G
MERChaNDISING Fiat hat mit seiner unverwechselbaren Persönlichkeit ein breites Sortiment an Merchandise und Accessoires zu einer wertvollen und unterhaltsamen Palette für Sie entwickelt, um den Fiat Lifestyle
MehrDT Decor Trading GmbH
Artikel- Nummer Seite 2 40045-xxx Gerbera x1, 75cm hoch, o175mm, VE = 12 Stück Seite 2 Seite 3 40045-156 Gerbera x1, himmelblau, 75cm hoch, o175mm, VE = 12 Stück 40045-215 Gerbera x1, hot pink, 75cm hoch,
MehrArbeitsblatt 1.2. Rohstoffe als Energieträger Die Bilder zeigen bekannte und wichtige Rohstoffe. Klebe auf diesen Seiten die passenden Texte ein.
Arbeitsblatt 1.1 Rohstoffe als Energieträger In den Sprechblasen stellen sich verschiedene Rohstoffe vor. Ergänze deren Nachnamen, schneide die Texte dann aus und klebe sie zu den passenden Bildern auf
MehrMopar Merchandising Weihnachtskatalog 2015
Mopar Merchandising Weihnachtskatalog 2015 ALFA ROMEO 1. Baseballkappe schwarzrot 5916904 2. Regenschirm 5916905 3. Trolley Maße: 52*39*23 cm Gewicht 3,3 kg 43 l 50530668 ALFA ROMEO 1. Ansteckpin 5916889
MehrMein liebstes Tier. Tobias St. Mein liebstes Tier
Mein Tier heißt Susi. Es ist eine Schildkröte. Ich weiß nicht, wie alt sie schon ist. Sie ist schwarz und grau. Die Schildkröte frisst gerne Larven. Susi schwimmt im Aquarium, das in meinem Zimmer steht.
MehrHausratversicherung. Sachversicherung
Hausratversicherung Sachversicherung Ihr Hausrat bisihres unters Dach gut versichert. Wertermittlung Hausrates ... damit Sie im Schadenfall alles neu kaufen können. Die Versicherungssumme soll dem Wert
MehrDr. Ulrich Endl. Schätzung und Ankauf von Kunst und Antiquitäten Nachlässe Haushaltsauflösungen Einzelobjekte. frankfurter-schrank.
Dr. Ulrich Endl Antiquitäten Schätzung und Ankauf von Kunst und Antiquitäten Nachlässe Haushaltsauflösungen Einzelobjekte frankfurter-schrank.de Ihre Experten 5 Schätzung und Ankauf 6 Ihre Vorteile 7 Fachgebiete
Mehr1 Kia Sorento, 1. Inverkehrsetzung 24.6.2005, PrÄfung 27.12.2007, Km. Ca. 47'000, Automat. 13 1 Posten SilbermÄnzen, 30.00
1 Kia Sorento, 1. Inverkehrsetzung 24.6.2005, PrÄfung 27.12.2007, Km. Ca. 47'000, Automat 1 1 Karton mit Uhren 2 1 Karton mit Uhren 3 1 Posten Besteck mit Holzkoffer 4 1 Karton mit Uhren 5 2 Gurtschnallen
MehrÜbersicht Skulpturen 1
Übersicht Skulpturen 1 Skulpturen Elefant auf Kugel a a Elefant mittel Front Bronze auf Kugel S-13-0038a Bronzekugel 25cm hoch CHF 1 225.00 Elefant mittel Front Patina auf Kugel S-13-0038b Patinakugel
MehrFAHRINGER, Carl Selbstporträt Öl auf Leinwand 68,5 x 45 cm. Literatur Graf-Bourquin Carl Fahringer 1970 Abbildungsseite, Farbtafel.
Selbstporträt 1942 68,5 x 45 cm Literatur Graf-Bourquin Carl Fahringer 1970 Abbildungsseite, Farbtafel. 1 Hahnenkampf 1929 80.000 140.000 90,3 x 131 cm Signiert, datiert Mitte unten: 29 Rückseitig auf
Mehr18. 22. März 2015 Messe Friedrichshafen
Aussteller - Unterlagen Die Messe für Gartenliebhaber 18. 22. März 2015 Messe Friedrichshafen www.gartenambientebodensee.info Endverbraucher-Fachmesse mit Mehrwert! GARTEN & AMBIENTE Bodensee, die Messe
MehrAbfall-Trennung. So trennen Sie richtig!
Abfall-Trennung So trennen Sie richtig! DE Richtig trennen Abfall-Trennung ist wichtig für die Menschen, für die Natur und um Geld zu sparen. Abfall-Trennung hilft dabei, das Wasser, den Boden und die
MehrVon der Räucherkerze zur Kerze die räuchert
Katalog 2016 Es ist noch nicht so lang her, da haben wir mit unseren Design Räucherkerzen ein neues Kapitel unter den gängigen Räucherfiguren aufgeschlagen und damit auch gleichzeitig ein neues, zeitloses
MehrKategorie: Antiquitäten & Kunst > Mobiliar & Interieur > Uhren > Antike Originale vor 1950 > Kaminuhren. Nach Spanien -- Nicht angegeben
Page 1 of 5 Druckansicht: Alles Zusammenfassung Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Mobiliar & Interieur > Uhren > Antike Originale vor 1950 > Kaminuhren Rarität: Französiche Türmchenuhr um 1870 Artikelnummer:
Mehr12. Lehrplanauszug und Lehrplananalyse im Fach Kunsterziehung (Gymnasium) Lernbereich Thema Inhalte Hinweise Anmerkung
12. Lehrplanauszug und Lehrplananalyse im Fach Kunsterziehung (Gymnasium) farbiges grafisches farbiges grafisches Bedeutung der Farbe in der Kunst Gegenstandsfarbe, Erscheinungsfarbe und Symbolfarbe Anwendung
Mehr1 1 NÄhmaschine Toyota. 2 1 NÄhmaschine Toyota. 3 1 alte Truhe. 4 1 Posten diverse Artikel. 5 1 Posaune. 6 1 Satelliten Receiver.
1 1 NÄhmaschine Toyota 2 1 NÄhmaschine Toyota 3 1 alte Truhe 4 1 Posten diverse Artikel 5 1 Posaune 6 1 Satelliten Receiver 7 1 alter Stuhl 8 1 NÄhmaschine Singer Samba 20 9 2 Kaffeemaschinen 10 1 Gitarre
MehrSortimentsliste für die Stadt Bad Salzuflen ( Bad Salzufler Liste ) in der Fassung vom 20.06.2011
Anlage 1 zur Vorlage 149/2011 sliste für die Stadt Bad Salzuflen ( Bad Salzufler Liste ) in der Fassung vom 20.06.2011 Kurzbezeichnung Bezeichnung nach 1 Periodischer Bedarf/ nahversorgungsrelevante e
MehrHerbst / Winter Neuheiten
Herbst / Winter Neuheiten 2014 Pape r F r og nice papers Q-Verlag Ber lin Paper Frog Liebe auf den ersten Knick Q Weihnachten Buch Adventus Kugel Weihnachtskugel mit Sternen als Dekoration zur Weihnachtszeit
MehrLILA. Welche Farben musst du mischen um lila zu erhalten? Nenne ein lilafarbenes Gemüse! Aubergine. Rot und Blau
Farbenquiz 1) Du benötigst einen Farbwürfel. 2) Du würfelst eine Farbe. 3) Dein Spielpartner nimmt eine Karte dieser Farbe und liest die Frage vor. Ist die Antwort richtig, bekommst du das Farbkärtchen.
MehrARBES PRODUKTE UND DIENSTLEISTUNGEN KOMPETENT UND GEMEINSAM FÜR LEBENSQUALITÄT
ARBES PRODUKTE UND DIENSTLEISTUNGEN KOMPETENT UND GEMEINSAM FÜR LEBENSQUALITÄT ARBES - wir stellen uns vor Die ARBES sind die geschützten Werkstätten der Psychiatrischen Dienste Graubünden (PDGR). An den
MehrAntike Kachelöfen. Eine Vielzahl antiker Kachelöfen sind in unserem Lager und freuen sich darauf, dass ihnen neues Leben eingehaucht wird.
Ofenbau - Plattenbeläge Steckborn 052 761 17 51 Antike Kachelöfen Eine Vielzahl antiker Kachelöfen sind in unserem Lager und freuen sich darauf, dass ihnen neues Leben eingehaucht wird. Bleiker blau fein
MehrIkone, Muttergottes von Vladimir, russische Miniaturmalerei mit Blattgold, 10x14 cm, 175,- Euro.
189 190 Muttergottes von Vladimir, russische Miniaturmalerei mit Blattgold, 10x14 cm, 175,- Euro. Muttergottes Immerwährende Hilife, russische Miniaturmalerei mit Blattgold, 10x14 cm, 250,- Euro. 191 192
MehrD E K O R A T I O N T I S C H D E K O R A T I O N S E R V I E T T E N V A R I A T I O N E N B E S O N D E R E A N L Ä S S E
T I S C H D E K O R A T I O N S E R V I E T T E N V A R I A T I O N E N B E S O N D E R E A N L Ä S S E P R E I S Ü B E R S I C H T 1 T I S C H D E K O R A T I O N DEKORATION bestehend aus Servietten und
MehrDer Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr
DEVOTIONALIEN SCHLÜSSELRING mit bekannten en christlichen Texten, Ø 3 cm, Stahl, verchromt, gelaserte Schrift SCHLÜSSELRING Fahre nicht schneller, als dein Schutzengel fliegen kann Best.-Nr. 862000 Möge
MehrFachbereich KUNST. Malerei: Farbe / Farbkontraste
Fachbereich KUNST Malerei: Farbe / Farbkontraste Funktion der Farbe Lokalfarbe (Gegenstandsfarbe) Bezeichnung für die Oberflächenfarbe eines Gegenstandes im natürlichen mittelhellen Tageslicht. Es ist
MehrEin charmanter Ort für Skulpturen und Begegnungen. Kunst, Kultur, Konzerte: JULIA HEIGEL - Das Atelier wird am 3. Oktober feierlich eröffnet
PRESSEMITTEILUNG Hanstedt/Nordheide, 8.9.2015 Ein charmanter Ort für Skulpturen und Begegnungen Kunst, Kultur, Konzerte: JULIA HEIGEL - Das Atelier wird am 3. Oktober feierlich eröffnet Acht Monate wurde
MehrSpendenkonto IBAN AT67 6000 0000 0133 9000, BIC OPSKATWW Spenden sind steuerlich absetzbar (SERVICE MENSCH GmbH)
Der Löwenherz-Fonds hilft Menschen in Niederösterreich, die in eine (finanzielle) Notlage geraten sind, z.b. durch eine Naturkatastrophe wie Hochwasser, eine schwere Erkrankung oder durch einen Schicksalsschlag
MehrVorarlberger Volksbank Dornbirn
Vorarlberger Volksbank Dornbirn Neubau Bereichs-Zentrale Oktober 2006 ARTwork Konzept Konzept: öffentl. und Bürobereiche im gesamten Gebäude Originale im öffentlichen Manfred Schluderbacher (Ölgemälde)
MehrGabriele Kruk. Malerei Zeichnung Papiergewand
Gabriele Kruk Malerei Zeichnung Papiergewand 1 2 Durch die ästhetische Erfahrung beenden wir unser Wegsehen und unsere Weigerung, das zu sein, was wir schon sind. Odo Marquard Nirgends wie hier im Herzenshauch
MehrGrößen und Sachrechnen
6 Größen und Sachrechnen 6 1 Pia isa Benni Jan lex 1 a) Ordne die Kinder nach der Größe. b) Wer ist am größten, wer am kleinsten? c) Vergleiche in deiner Tischgruppe, in deiner Klasse. a) von groß nach
MehrIch sehe was, was du nicht siehst. Visuelle Wahrnehmung
Ich sehe was, was du nicht siehst Visuelle Wahrnehmung Prof. Dr. Horst O. Mayer Warum sind die Augen rot? 1 Die Netzhaut ist rot Und bei Katzen? reflektierende Schicht 2 Warum sind in der Nacht alle Katzen
MehrUrs Sibi Sibold Portfolio
Urs Sibi Sibold Portfolio Urs Sibi Sibold Portfolio Malerei Selbstporträts Bis dass der Vorhang fällt Oel auf Leinwand 170 x 200 cm Malerei Selbstportäts Selbstporträt Mischtechnik (Acryl, Oel, Tusche)
MehrPaul Klee Bewegte Bilder in Leichter Sprache
Zentrum Paul Klee Klee ohne Barrieren Paul Klee Bewegte Bilder in Leichter Sprache 2 Um was geht es? Die Ausstellung Paul Klee. Bewegte Bilder zeigt Kunstwerke von Paul Klee. Das Thema der Ausstellung
MehrDie Graugans. Der Schmetterling
Der Schmetterling Schmetterling * Der Schmetterling ist orange. Der Schmetterling ist schwarz. Der Schmetterling ist weiß. Der Schmetterling ist ganz leise. mag Schmetterlinge. Die Graugans Graugans *
MehrBilder und Skulpturen strahlen Hann~nie aus
Bilder und Skulpturen strahlen Hann~nie aus Für einmal geht es am 25. und 26. Oktober bei der Räber Treuhand GmbH nicht um Zahlen, sondern um Farben, Formen und Kreativität. Pfäffikon. - Claudia und Christoph
MehrDer Hund hat ein blaues Halsband. Der Hund liegt in seinem Körbchen. rosa Zunge. Der Hund hat ein braunes Fell. Der Hund fährt ein grünes Auto.
Sonnenbrille auf. frisst einen Knochen. rosa Zunge. hat ein blaues Halsband. liegt in seinem Körbchen. Auto ist orange. weiße Zunge. hat lange Ohren. mit dem Auto Kontrolliere auf der Rückseite! fährt
MehrLösungen: Mit dem Multimedia Guide in der Ägyptischen Sammlung des KHM Wien
SAAL I In der Mitte steht ein riesiger Sarg aus Stein des Priesters Nes-schu-tefnut. 163 1. Nummeriere die Reihenfolge einer ägyptischen Bestattung: _3_ in den Steinsarg legen _1_ einbalsamieren _2_ in
MehrCharpentier-Becher, Monogramm JED, Graveur wohl Bucher, Paris, ~ 1810
Abb. 2009-1/052 Charpentier-Becher mit originaler Dose, Monogramm JED, geblasenes, Graveur unbekannt, wohl Bucher, Graveur et tailleur sur christaux et pierres fines, Paris, um 1810 Jürgen Vogt, SG Februar
MehrMousepads MOUSEPAD 190X230X5 MM CREME Preis auf Anfrage MOUSEPAD 190X270X3 MM SCHWARZ Preis auf Anfrage MOUSEPAD 190X270X5
Mousepads 60306015 MOUSEPAD 190X230X5 MM CREME Preis auf Anfrage 60306025 MOUSEPAD 190X270X3 MM SCHWARZ Preis auf Anfrage 60306030 MOUSEPAD 190X270X5 MM CREME Preis auf Anfrage 60309010 MOUSEPAD RUND 200X3
MehrAuflistung der gesprochenen Sätze aus Komm zu Wort! 2 Hör-Bilder-Buch (3082)
Auflistung der gesprochenen Sätze aus Komm zu Wort! 2 Hör-Bilder-Buch (3082) Seite 8 In der Schule Die Kinder arbeiten am Computer. Zwei Mädchen beobachten die Fische im Aquarium. Das Mädchen schreibt
MehrInhaltsverzeichnis Versandmaterial
Versandmaterial Inhaltsverzeichnis 3 Das ausführliche Inhaltsverzeichnis finden Sie auf den letzten Seiten dieses Katalogs (ab Seite 7). Erstellt am 4.5.2010. www.brinco.de Husky Jill 10 cm Bean Bag mit
MehrArt Basel 43 Art Feature, Halle 2.0 Stand G8 14. 17. Juni 2012
GALERIE HENZE & KETTERER AG Kirchstrasse 26 - CH 3114 Wichtrach/Bern Tel. +41/31/781 06 01 - Fax: +41/31/781 07 22 www.henze-ketterer.ch modernart@henze-ketterer.com GALERIE HENZE & KETTERER & TRIEBOLD
MehrTotale voorraad Totaal Menge Total Quantity. Höhe (cm) Ø (cm) Breite (cm) , ,20
21250 Afbeelding Totaal Totaal 31922 Schriftzug SMI VE 2 4009079319224 2 0 16 0 200 3,45 690,00 31923 Ruf-und Frageze (set/6) 3x Ruf / 3x Frageze 0,95 pro Zeichen 4009079319231 7 0 20 0 506 5,70 2.884,20
Mehr21. Preßhaus mit Schüttkasten:, links: rostiger Zählerkasten; zwei Fenster mit Metallgittern, darunter Gaitloch mit grünlichem Holzdeckel; rechts,
21. Preßhaus mit Schüttkasten:, links: rostiger Zählerkasten; zwei Fenster mit Metallgittern, darunter Gaitloch mit grünlichem Holzdeckel; rechts, alte, zweiteilige Holztür, rostige Schlagleiste mit Inschrift:
MehrPressekonferenz: Donnerstag, 3. März 2016, 11 Uhr Eröffnung: Freitag, 4. März 2016, ab 18 Uhr Dauer der Ausstellung: 5. März 19.
Pressekonferenz: Donnerstag, 3. März 2016, 11 Uhr Eröffnung: Freitag, 4. März 2016, ab 18 Uhr Dauer der Ausstellung: 5. März 19. Juni 2016 Folgende Bilder können wir Ihnen für Pressezwecke in Druckqualität
Mehr