Download "DOROTHEUM Linz, Landstraße 32 Schnupperauktion am, 08. Dezember 2011"

1 Dorotheum Schnupperauktion, Linz Landstraße 32, Tel.: Do., 08. Dezember 2011 um Vorbesichtigung der besonders günstigen Schmuckstücke ab Di., 29. November 2011 Öffnungszeiten Juwelier: Montag Donnerstag Freitag Samstag Pfand: Montag Freitag (Samstag geschlossen!) Nr. Beschreibung Rufpreis /1 Armreifen MICHAELA FREY Metall, floral liert, 19g /1 Anhänger Panther tlw. mattiert, 4,6g /17 Ohrhänger je 1 Onyx, 3,4g /1 Schmuckgarnitur Silber 835 vergoldet, Onyx, bestehend aus: 1 Collier, Länge ca. 43cm, 1 Paar Ohrhänger, 1 Brosche, zus. 35,5g /1 Collier Herz Weißgold 585, 1 Brillant, tlw. mattiert, Länge ca. 48cm, 1,8g 60.-

2 /1 Brillantring Weißgold 585, Brillanten zus. 0,18ct., RW 56, 3,7g /1 Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50ct., 1 Schmuckstein, RW 50, 5,9g /2 Damenring 1 Aquamarin, RW 54, 4,5g /2 Diamantring Gold 750, Diamanten im Princess- u. Baguetteschliff, zus. ca. 0,60ct., RW 56, 5,8g /1 Brillantring Gold Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,25ct., RW 54, 11,8g /1 Anhänger Sternzeichen variabel Gold Weißgold 750, Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,15ct., , tlw. mattiert, 12,8g 550.-

3 /1 Anhänger Altschliffbrillanten u. Diamantrauten, zus. ca. 0,10ct., Kulturperlen, 7,7g /1 Ring Gold 750, mattiert, RW 54, 14,2g /3 Brillantsolitär ca. 0,90ct.. Ring, RW 60, 2,7g /2 Erbskette Länge ca. 42cm, 13,7g /1 Lapponia Collier mattiert, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 41cm, 14,2g /4 Brosche Gold Weißgold 750, mattiert, Schmucksteine, 12,9g 500-.

4 /1 Kulturperlencollier Schmucksteine, Länge ca. 42cm, 33,5g /1 Korallenanhänger Herz Gold 750, mattiert, 1 Brillant, an Schlangenhalskette, Länge ca. 45cm, zus. 12,2g /2 Kreuz mit Korpus tlw. mattiert, an Ankerhalskette, Länge ca. 50cm, zus. 3,3g /1 Hl. Anhänger 3,4g /1 Herrenring tlw. mattiert, 1 Brillant, RW 62, 4,8g /1 LONGINES Record Herrenarmbanduhr Gold 750, Automatik, Datum, Zentralsekunde, silberfärbiges Zifferblatt, 36,2g 450.-

5 /1 Uhrenfabrik v. J. Rauschenbach Schaffhausen Herrentaschenuhr mit Springdeckel, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde bei 6 Uhr, schweizer Ankerwerk mit Kompensationsunruhe, österr. Amtspunze , guillochiertes Gehäuse, 88,8g /1 MAURICE LACROIX Herrentaschenuhr an Kette, Metall vergoldet, guillochiertes Zifferblatt mit Sicht auf die Unruhe, Gehäusesichtboden, zus. 47,3g Etui, Papiere /1 Brosche Silber 835, vergoldet, 1 Granat, 5g /1 Schmuckgarnitur Silber 800, tlw. vergoldet, Granate, bestehend aus: 1 Armkette Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 40cm, 1 Paar Ohrclipse, 1 Ring RW 57, zus. 116,5g /1 Schmuckgarnitur Silber 835, Granate, bestehend aus: 1 Armkette Länge ca. 19cm, 1 Collier Länge ca. 44cm, 1 Paar Ohrsteckerclipse, 1 Ring RW 60, 1 Brosche, zus. 83,9g Abbildungen nicht in Originalgröße Nächste Schnupperauktion in unserer Filiale im Februar 2012 (Irrtümer und Druckfehler vorbehalten) Alle Gewichts-, Größen- und Längenangaben sind Richtwerte. Bei Uhren wird die einwandfreie Funktion nicht garantiert.

6 Alle Gegenstände sind gebraucht und ihrem jeweiligen Alter entsprechenden Abnutzungen unterlegen. Werterhöhende Restaurierungen, speziell bei Antiquitäten, finden in der Beschreibung keinen Niederschlag. In der Beschreibung werden solche Beschädigungen oder Mängel nicht angegeben, die offenkundig (durch bloße Besichtigung festgestellt werden können) oder für die Wertbestimmung unwesentlich sind. Bei solchen Mängeln ist jede Reklamation des Käufers ausgeschlossen Jeder Einbringer ist grundsätzlich berechtigt, die zur Versteigerung übergebenen Gegenstände bis zum Beginn der Auktion zurückzuziehen. Für die tatsächliche Ausbietung kann daher keine Haftung oder Gewähr übernommen werden. Irrtums- und Druckfehlerberichtigungen bleiben vorbehalten. Ebenso behält sich das Dorotheum das Recht vor, Berichtigungen der Beschreibung bis zur Versteigerung vorzunehmen. Dorotheum GmbH & Co KG 4020 Linz - Landstraße 32 Tel Fax A-1010 Wien, Dorotheergasse 17,Telefon 01 / ,Telefax -443 DVR , FN v / Handelsgericht Wien Internet Adresse: Adresse: client.services@dorotheum.at Filialen in Wien, Dornbirn, Graz, Innsbruck, Klagenfurt, Linz, Linz-Pasching, Salzburg, St. Pölten,Villach, Wiener Neustadt

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 08. März 2018 um 17:30 Uhr

Dorotheum ATRIO Freitag, 6. April 2018 um 16:30 Uhr

Dorotheum Auhof Center Freitag, 22. März 2019 um 17:00 Uhr

Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr

Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Fr, 25. Mai 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Herrenring 100,00 388-27642/2

Dorotheum Meidling Donnerstag, 7. Dezember 2017 um 16:00 Uhr

Dorotheum Meidling Donnerstag, 7. Dezember 2017 um 16:00 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Meidling Donnerstag, 7. Dezember 2017 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo, 27. November 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Heidelbeerbrosche

Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr

Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mi, 27. Februar 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantring 390,00

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr Vorbesichtigung ab Do, 31. August 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Silbermünze Niob Euro 25,- 60,00

Dorotheum SCN Freitag, um Uhr

Dorotheum SCN Freitag, um Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum SCN Freitag, 26.01.2018 um 16.30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke am 19.01.2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. "RADO" Jubilee 500,00 321-371225/1 Keramikdamenarmbanduhr,

Dorotheum Dornbirn Freitag, 4. August 2017 um 17:00 Uhr

Dorotheum Mariahilfer Str. 88a Donnerstag, 14. Dezember 2017 um 16:00 Uhr

Dorotheum Mariahilfer Str. 88a Donnerstag, 14. Dezember 2017 um 16:00 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Mariahilfer Str. 88a Donnerstag, 14. Dezember 2017 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 30. November 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Diamant-Saphirohrstecker

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr Vorbesichtigung ab Mi, 27. Juni 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. "OMEGA" Sailing Armband 110,00 316-122613/1

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 1. Dezember 2016 um 17:30 Uhr

Advent, Advent......das Weihnachtssortiment

Advent, Advent......das Weihnachtssortiment Advent, Advent......das Weihnachtssortiment Wir lieben Werte! 1 159383 Ohrhänger brillanten* und topasen (beh.) G 269,- 159372 Rubinen G 279,- Blautopas Rubin 156390 brillant* und topasen (beh.), ca.40-43cm

Ein Fest der Farben! In ganz Österreich

Ein Fest der Farben! In ganz Österreich Ein Fest der Farben! In ganz Österreich Edles in Gold! Omegacollier ca.42cm 145,- Panzerkette Weißgold, ca.42cm 75,- Panzerkette ca.40cm 58,- Klappkreolen mit Diamanten**, Rubinen, Smaragden und Saphiren,

11 Weißgoldener Damenring mit Brillanten, ca. 1,28 ct., einem Smaragd, dieser gebrochen, ca. 0,23 ct., 4,6 g, Rw 55 EURO 650 US$ Weißgoldener

11 Weißgoldener Damenring mit Brillanten, ca. 1,28 ct., einem Smaragd, dieser gebrochen, ca. 0,23 ct., 4,6 g, Rw 55 EURO 650 US$ Weißgoldener Ringe 1 Goldener 18-karätiger Damenring mit einem Diamant in Smaragdschliff, 1,47 ct, 6,2 g, RW 45, Gutachten, 1 Etui EURO 5.500 US$ 5.500 2 Weißgoldener Herrenring mit einem Altschliffbrillant, ca. 1,25

1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 10 US$ 11

1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 10 US$ 11 1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 2 Herren Uhrarmband SWATCH Automatik, Glasboden, Zugband 3 Metallherrenuhrarmband SEIKO, Quarzwerk, Datum,

Juweliere und Uhrmacher PURES GLÜCK. Trauringe und Brautschmuck von CHRIST.

Juweliere und Uhrmacher PURES GLÜCK. Trauringe und Brautschmuck von CHRIST. Juweliere und Uhrmacher PURES GLÜCK Trauringe und Brautschmuck von CHRIST. ES GIBT NUR EIN GLÜCK IN DIESEM LEBEN, ZU LIEBEN UND GELIEBT ZU WERDEN. GEORGE SAND Trauring-Triset, 585/- Gold, Damenringe mit

1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160

1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160 1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160 2 Metallherrenuhrarmband RADO DIASTAR Quarzwerk, Stopper, div. digitale Funktionen, Batterie entladen, gebraucht 3 Metall

TROPICAL DREAMS JEWELLERY EINE SCHMUCKKOLLEKTION, DIE KEINE WÜNSCHE OFFEN LÄSST

TROPICAL DREAMS JEWELLERY EINE SCHMUCKKOLLEKTION, DIE KEINE WÜNSCHE OFFEN LÄSST TROPICAL DREAMS JEWELLERY EINE SCHMUCKKOLLEKTION, DIE KEINE WÜNSCHE OFFEN LÄSST 05 01 Damenring 750 Weissgold, Smaragd, Brillanten 0.26 ct. H-si CHF 1895. 07 02 Damenring 750 Weissgold, Safir, Brillanten

Dorotheum Linz Landstraße Mittwoch, 04. Juli 2018 um 16:30 Uhr

Dorotheum Linz Landstraße Mittwoch, 04. Juli 2018 um 16:30 Uhr Steigern Sie sich rein! Dorotheum Linz Landstraße Mittwoch, 04. Juli 2018 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo., 25. Juni 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Anhänger mit Halskette

ALLE FILIALEN JETZT AUCH NEUSAMSTAGS 9-13 Uhr GEÖFFNET. Frühling 2014

ALLE FILIALEN JETZT AUCH NEUSAMSTAGS 9-13 Uhr GEÖFFNET. Frühling 2014 ALLE FILIALEN JETZT AUCH NEUSAMSTAGS 9-13 Uhr GEÖFFNET Frühling 2014 MIT DER BUSINESS-CARD VON FEICHTINGER SPAREN SIE BARES GELD! Einfach online auf www.feichtinger.biz oder in einer Filiale beantragen.

Juwelen. Donnerstag, 20. Oktober 2016 Beginn Uhr. Palais Dorotheum 1010 Wien, Dorotheergasse 17

Juwelen. Donnerstag, 20. Oktober 2016 Beginn Uhr. Palais Dorotheum 1010 Wien, Dorotheergasse 17 Juwelen Donnerstag, 20. Oktober 2016 Beginn 14.00 Uhr Palais Dorotheum 1010 Wien, Dorotheergasse 17 1 Katalogpreis: EURO 15, Titelbild: Kat.-Nr. 32 Rückseite: Kat.-Nr. 70 Für den Inhalt verantwortlich:

4 - CAPOLAVORO - JEWELLED PASSION

4 - CAPOLAVORO - JEWELLED PASSION PREISLISTE -0 08 - CAPOLAVORO - JEWELLED PASSION - 0 08 - CAPOLAVORO - JEWELLED PASSION - 0 08 - CAPOLAVORO - JEWELLED PASSION - 0 08 SEITE & CAPRICCIO SEITE & CAPRICCIO ) anhänger 0/-rg, turmalin pink

1. Armband Sabbia, 750/- Rosègold, brüniert mit schwarzen Diamanten (0,20 ct.), 1.650,, Ref / 2. Armband Sabbia, 750/- Rosègold, rhodiniert

1. Armband Sabbia, 750/- Rosègold, brüniert mit schwarzen Diamanten (0,20 ct.), 1.650,, Ref / 2. Armband Sabbia, 750/- Rosègold, rhodiniert F as c i nat i on VI PEdi t i on2016/ 1 7 02 Pomellato 5. Armband Sabbia, 750/- Rosègold, brüniert mit schwarzen Diamanten (0,20 ct.), 650,, Ref. 143850 / Armband Sabbia, 750/- Rosègold, rhodiniert mit

Juwelier - Uhrmacher - Goldschmiede

landscapes Schmuck aus dem Galeriehaus Grosche

landscapes Schmuck aus dem Galeriehaus Grosche landscapes Schmuck aus dem Galeriehaus Grosche landscapes Schmuck aus dem Galeriehaus Grosche Die wahre Entdeckungsreise besteht nicht darin, dass man neue Landschaften sucht, sondern, dass man mit anderen

A B K e t t e n je 199, CHRIST_Muttertag-Flyer_2018.indd :16

A B K e t t e n je 199, CHRIST_Muttertag-Flyer_2018.indd :16 A Ketten je 199, HAPPY LOOP OLLETION Von Guido Maria Kretschmer by HRIST DANKE SAGEN UND GEWINNEN! Du kennst eine echte Supermama, die immer wieder erge für ihre Liebsten versetzt? Dann teile ihre Geschichte

DIE SCHMUCK-HIGHLIGHTS DES JAHRES 2008 MIT SANDRA PIRES!

DIE SCHMUCK-HIGHLIGHTS DES JAHRES 2008 MIT SANDRA PIRES! DIE SCHMUCK-HIGHLIGHTS DES JAHRES 2008 MIT SANDRA PIRES! DER TREND GEHT ZUM DUETT: FARBSTEINE & BRILLANTEN WEISS- MIT ROSÉGOLD SILBER MIT SCHWARZ SEHENSWERT: NEUES AUS DER GALERIE! In ganz Österreich 2

Bild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00

Bild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00 Bild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00 Rechts: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt zwei Diamanten im

RING GR RING 375 3,5 GR RING 375 3,5 GR RING GR KETTE GR.

RING GR RING 375 3,5 GR RING 375 3,5 GR RING GR KETTE GR. Die Versteigerungsliste ist vorläufig und wird sich morgen noch ändern. Zum Gebot kommt ein Aufgeld in Höhe von 10 % dazu. Es ist keine Bieternummer erforderlich. Alles was in der Beschreibung steht, z.

Asservat 07.04: Camera der Marke SONY, Farbe: lila-blau

Beim Liesinger Platz (vis-à-vis vom Bahnhof) a-1230 Breitenfurter straße 360 Telefon: 01/

Beim Liesinger Platz (vis-à-vis vom Bahnhof) a-1230 Breitenfurter straße 360 Telefon: 01/ Beim Liesinger Platz (vis-à-vis vom Bahnhof) a-1230 Breitenfurter straße 360 Telefon: 01/869 34 42 e-mail: info@juwelier-stuerzl.at www.juwelier-stuerzl.at UNSER TEAM berät Sie gerne bei der Auswahl Ihrer

Öffentliche Versteigerung zum Tag der Deutschen Einheit. Mittwoch, den 03.Oktober 2018

Öffentliche Versteigerung zum Tag der Deutschen Einheit. Mittwoch, den 03.Oktober 2018 Hauptzollamt Gießen Arbeitsgebiet Verwertung Bad Hersfeld zum 1. zum 2. und... zum 3.... Zoll-Auktion Öffentliche Versteigerung zum Tag der Deutschen Einheit Mittwoch, den 03.Oktober 2018 Versteigerungskatalog

Auktionsliste von 08.12.2015

SCHMUCK & UHREN KOLLEKTIONEN

SCHMUCK & UHREN KOLLEKTIONEN SCHMUCK & UHREN KOLLEKTIONEN 2012 2013 PRÄZISION, DIE BEGEISTERT. DIE NEUE CHRIST TIMES COLLECTION. CHRONOGRAPH GEHÄUSE UND BAND EDELSTAHL, QUARZ, WASSERDICHT BIS 10 BAR 159, @rt.-nr. 85839233 Erhältlich

Muschelimpressionen in Silber und Gold

Muschelimpressionen in Silber und Gold Muschelimpressionen in Silber und Gold 170 151 1 6 7 2 3 4 8 170 9 5 150 10 1 Armband Schneckenset 925/- Silber 2 Ring Schneckenfragment 925/- Silber 3 Anhänger Schneckenfragment groß 925/- Silber 4 Anhänger

Geschenkeguide für Weihnachten 2017 von Piaget Bildunterschriften

Gefühl*** vorher / nachher. Situation* Essen (was und wie viel?) Ess- Motiv** Tag Datum Frühstück Zeit: Allgemeines Befinden

Gefühl*** vorher / nachher. Situation* Essen (was und wie viel?) Ess- Motiv** Tag Datum Frühstück Zeit: Allgemeines Befinden Name: Größe: cm Gewicht: kg Alter: Jahre Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation*

2017/2018

2017/2018 GENERATIONEN 2017/2018 Schmuck für Generationen 2017/2018 www.juwelier-krueger.de KRÜGER Juwelier... aus Herford KRÜGER Juwelier Stolz trägt jedes Schmuckstück, das in unserer Herforder Werkstatt geschaffen

2 1 Porsche Carrera 911, Lamborghini Cantach 1988, Alfa Romeo 2300 Monza, Audi RSR Le Mans 1999, 30.

2 1 Porsche Carrera 911, Lamborghini Cantach 1988, Alfa Romeo 2300 Monza, Audi RSR Le Mans 1999, 30. 1 Motorrad Ducati 996, 1. Inverkehrsetzung 04.02.2000, PrÄfung 14.07.2006 1 Citroen Picasso 1.6i, 1. Inverkehrsetzung 03.07.2007, PrÄfung 29.06.2007 1 Personenwagen Toyota MR 1.8, 1. Inv. 20.06.2000, PrÄfung

DIE KOLLEKTION FRÜHJAHR/SOMMER Wir lieben Werte!

DIE KOLLEKTION FRÜHJAHR/SOMMER Wir lieben Werte! DIE KOLLEKTION FRÜHJAHR/SOMMER 2012 Wir lieben Werte! BEGEISTERUNG, DIE EWIG HÄLT! 2. 249,- 3. 799,- 0,33ct. 4. 389,- 0,16ct. 5. 1.199,- 0,50ct. 6. 799,- 0,33ct. 1. 459,- 0,15ct. 7. 399,- 0,15ct. 12. 1.399,-

Juweliere und Uhrmacher. Collier TREND-HIGHLIGHTS. by CHRIST und Guido Maria Kretschmer. CHRIST.de

Juweliere und Uhrmacher. Collier TREND-HIGHLIGHTS. by CHRIST und Guido Maria Kretschmer. CHRIST.de Juweliere und Uhrmacher Collier 69 90 TREND-HIGHLIGHTS by CHRIST und Guido Maria Kretschmer. In meinen neuen Fashion-Schmuckstücken by CHRIST vereinen sich modernes Design und individueller Stil zu gefühlvollen

Seit Urzeiten verehren Menschen den Baum des Lebens. Er gilt als Sitz der Götter, als Symbol des Erwachens.

Seit Urzeiten verehren Menschen den Baum des Lebens. Er gilt als Sitz der Götter, als Symbol des Erwachens. D I EUR Seit Urzeiten verehren Menschen den Baum des Lebens. Er gilt als Sitz der Götter, als Symbol des Erwachens. Seine Äste strecken sich zum Himmel empor, seine Wurzeln sind in der Dunkelheit verborgen.

seit 1945 Creationen 2014 / 2015 Mitten im Leben

seit 1945 Creationen 2014 / 2015 Mitten im Leben JUWELIER seit 9 Creationen 0 / 0 Mitten im Leben Inhalt / Protectum. Ein Anhänger erobert die Welt / Ladies watches / Brillante Ideen / Schmuck Impressionen made in Germany / Kreuze und Handtaschen von

Exposé. Versteigerung einer Baumschule mit dem gesamten Pflanzenbestand, Bestand an Fahrzeugen

Exposé. Versteigerung einer Baumschule mit dem gesamten Pflanzenbestand, Bestand an Fahrzeugen Wir versteigern diese Baumschule im Auftrag der Fam. Löptien, die aus Altersgründen Ihren Betrieb aufgibt. Beschreibung: Durchführen werden wir diese Auktion in Zusammenarbeit mit dem amtlichen Auktionator

1»Collier Crossover«18kt. Gelbgold, Brillanten ,- 2»Wellenschimmer«18kt. Gelbgold, Brillant, drehbar 5.200,- 3»Collier Pure Verführung«18kt.

1»Collier Crossover«18kt. Gelbgold, Brillanten ,- 2»Wellenschimmer«18kt. Gelbgold, Brillant, drehbar 5.200,- 3»Collier Pure Verführung«18kt. KATALOG 2019 02 03»Collier Crossover«18kt. Gelbgold, Brillanten 10.800,-»Wellenschimmer«18kt. Gelbgold, Brillant, drehbar 5.200,-»Collier Pure Verführung«18kt. Gelbgold, Brillanten 19.300,-»Eismeer«18kt.

Auktionshaus Plückbaum Auktionshaus Plückbaum Art, Antiques, Collectibles Started 26 May 2017 14:00 CEST Hohe Straße 75 Bonn-Tannenbusch 53119 Germany Lot Description 1 Ring, GG 585, 1 Brillant, gepunzt 0.1 ct., 4 g, RM 18 20.00

JULIE ROSEN. Magazin Ihr Magazin für Schmuck und Accessoires JULIE ROSEN GARTENSTRASSE FREIBURG

JULIE ROSEN. Magazin Ihr Magazin für Schmuck und Accessoires JULIE ROSEN GARTENSTRASSE FREIBURG JULIE ROSEN Magazin 2010 Ihr Magazin für Schmuck und Accessoires JULIE ROSEN GARTENSTRASSE 15 79098 FREIBURG Collier Encantu mit Blattgold Best.No. 1/03 Euro 119,00 Ring Apollo Silber Best.No. 1/01 Ring