- Martha Bergmann
1 Dorotheum Schnupperauktion, Linz Landstraße 32, Tel.: Do., 08. Dezember 2011 um Vorbesichtigung der besonders günstigen Schmuckstücke ab Di., 29. November 2011 Öffnungszeiten Juwelier: Montag Donnerstag Freitag Samstag Pfand: Montag Freitag (Samstag geschlossen!) Nr. Beschreibung Rufpreis /1 Armreifen MICHAELA FREY Metall, floral liert, 19g /1 Anhänger Panther tlw. mattiert, 4,6g /17 Ohrhänger je 1 Onyx, 3,4g /1 Schmuckgarnitur Silber 835 vergoldet, Onyx, bestehend aus: 1 Collier, Länge ca. 43cm, 1 Paar Ohrhänger, 1 Brosche, zus. 35,5g /1 Collier Herz Weißgold 585, 1 Brillant, tlw. mattiert, Länge ca. 48cm, 1,8g 60.-
2 /1 Brillantring Weißgold 585, Brillanten zus. 0,18ct., RW 56, 3,7g /1 Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50ct., 1 Schmuckstein, RW 50, 5,9g /2 Damenring 1 Aquamarin, RW 54, 4,5g /2 Diamantring Gold 750, Diamanten im Princess- u. Baguetteschliff, zus. ca. 0,60ct., RW 56, 5,8g /1 Brillantring Gold Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,25ct., RW 54, 11,8g /1 Anhänger Sternzeichen variabel Gold Weißgold 750, Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,15ct., , tlw. mattiert, 12,8g 550.-
3 /1 Anhänger Altschliffbrillanten u. Diamantrauten, zus. ca. 0,10ct., Kulturperlen, 7,7g /1 Ring Gold 750, mattiert, RW 54, 14,2g /3 Brillantsolitär ca. 0,90ct.. Ring, RW 60, 2,7g /2 Erbskette Länge ca. 42cm, 13,7g /1 Lapponia Collier mattiert, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 41cm, 14,2g /4 Brosche Gold Weißgold 750, mattiert, Schmucksteine, 12,9g 500-.
4 /1 Kulturperlencollier Schmucksteine, Länge ca. 42cm, 33,5g /1 Korallenanhänger Herz Gold 750, mattiert, 1 Brillant, an Schlangenhalskette, Länge ca. 45cm, zus. 12,2g /2 Kreuz mit Korpus tlw. mattiert, an Ankerhalskette, Länge ca. 50cm, zus. 3,3g /1 Hl. Anhänger 3,4g /1 Herrenring tlw. mattiert, 1 Brillant, RW 62, 4,8g /1 LONGINES Record Herrenarmbanduhr Gold 750, Automatik, Datum, Zentralsekunde, silberfärbiges Zifferblatt, 36,2g 450.-
5 /1 Uhrenfabrik v. J. Rauschenbach Schaffhausen Herrentaschenuhr mit Springdeckel, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde bei 6 Uhr, schweizer Ankerwerk mit Kompensationsunruhe, österr. Amtspunze , guillochiertes Gehäuse, 88,8g /1 MAURICE LACROIX Herrentaschenuhr an Kette, Metall vergoldet, guillochiertes Zifferblatt mit Sicht auf die Unruhe, Gehäusesichtboden, zus. 47,3g Etui, Papiere /1 Brosche Silber 835, vergoldet, 1 Granat, 5g /1 Schmuckgarnitur Silber 800, tlw. vergoldet, Granate, bestehend aus: 1 Armkette Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 40cm, 1 Paar Ohrclipse, 1 Ring RW 57, zus. 116,5g /1 Schmuckgarnitur Silber 835, Granate, bestehend aus: 1 Armkette Länge ca. 19cm, 1 Collier Länge ca. 44cm, 1 Paar Ohrsteckerclipse, 1 Ring RW 60, 1 Brosche, zus. 83,9g Abbildungen nicht in Originalgröße Nächste Schnupperauktion in unserer Filiale im Februar 2012 (Irrtümer und Druckfehler vorbehalten) Alle Gewichts-, Größen- und Längenangaben sind Richtwerte. Bei Uhren wird die einwandfreie Funktion nicht garantiert.
6 Alle Gegenstände sind gebraucht und ihrem jeweiligen Alter entsprechenden Abnutzungen unterlegen. Werterhöhende Restaurierungen, speziell bei Antiquitäten, finden in der Beschreibung keinen Niederschlag. In der Beschreibung werden solche Beschädigungen oder Mängel nicht angegeben, die offenkundig (durch bloße Besichtigung festgestellt werden können) oder für die Wertbestimmung unwesentlich sind. Bei solchen Mängeln ist jede Reklamation des Käufers ausgeschlossen Jeder Einbringer ist grundsätzlich berechtigt, die zur Versteigerung übergebenen Gegenstände bis zum Beginn der Auktion zurückzuziehen. Für die tatsächliche Ausbietung kann daher keine Haftung oder Gewähr übernommen werden. Irrtums- und Druckfehlerberichtigungen bleiben vorbehalten. Ebenso behält sich das Dorotheum das Recht vor, Berichtigungen der Beschreibung bis zur Versteigerung vorzunehmen. Dorotheum GmbH & Co KG 4020 Linz - Landstraße 32 Tel Fax A-1010 Wien, Dorotheergasse 17,Telefon 01 / ,Telefax -443 DVR , FN v / Handelsgericht Wien Internet Adresse: Adresse: client.services@dorotheum.at Filialen in Wien, Dornbirn, Graz, Innsbruck, Klagenfurt, Linz, Linz-Pasching, Salzburg, St. Pölten,Villach, Wiener Neustadt
Dorotheum Lugner City Donnerstag, 08. März 2018 um 17:30 Uhr
MehrDorotheum ATRIO Freitag, 6. April 2018 um 16:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum ATRIO Freitag, 6. April 2018 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Fr, 30. März 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillant Solitärring 0,50ct 590,00
MehrDorotheum Landstraßer Hauptstraße Donnerstag, 12. April 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Landstraßer Hauptstraße 67-71 Donnerstag, 12. April 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 5. April 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Diamant-Brosche
MehrDorotheum Landstraßer Hauptstraße Donnerstag, 8. Februar 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Landstraßer Hauptstraße 67-71 Donnerstag, 8. Februar 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 1. Februar 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1.
MehrDorotheum Auhof Center Freitag, 22. März 2019 um 17:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Auhof Center Freitag, 22. März 2019 um 17:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mi, 13. März 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Altschliffdiamantring
MehrDorotheum Brigittenau Donnerstag, 22. Februar 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Brigittenau Donnerstag, 22. Februar 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do., 08. Februar 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantanhänger
MehrDorotheum Plus City Donnerstag, 7. September 2017 um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. September 2017 um 18:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo, 28. August 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Anhänger "Dodo"
MehrDorotheum Landstraßer Hauptstraße Donnerstag, 11. Jänner 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Landstraßer Hauptstraße 67-71 Donnerstag, 11. Jänner 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 4. Jänner 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1.
MehrDorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Fr, 25. Mai 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Herrenring 100,00 388-27642/2
MehrDorotheum Mariahilfer Straße 88a 1. August 2013, 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Mariahilfer Straße 88a 1. August 2013, 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do., 18. Juli 2013 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Diamantsolitär 260,00
MehrDorotheum Landstraßer Hauptstraße Donnerstag, 8. März 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Landstraßer Hauptstraße 67-71 Donnerstag, 8. März 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 1. März 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantring
MehrDorotheum Meidling Donnerstag, 7. Dezember 2017 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Meidling Donnerstag, 7. Dezember 2017 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo, 27. November 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Heidelbeerbrosche
MehrDorotheum ATRIO Freitag, um 16:30 Uhr
MehrDorotheum Plus City Donnerstag, 2. Februar 2017 um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Plus City Donnerstag, 2. Februar 2017 um 18:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo, 23. Jänner 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Schutzengel-Brosche
MehrDorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mi, 27. Februar 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantring 390,00
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr Vorbesichtigung ab Do, 31. August 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Silbermünze Niob Euro 25,- 60,00
MehrDorotheum SCN Freitag, um Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum SCN Freitag, 26.01.2018 um 16.30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke am 19.01.2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. "RADO" Jubilee 500,00 321-371225/1 Keramikdamenarmbanduhr,
MehrDorotheum Dornbirn Freitag, 4. August 2017 um 17:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Dornbirn Freitag, 4. August 2017 um 17:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Fr, 21. Juli 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Fassonhalskette 1.380,00
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 04. April um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 04. April um 18:00 Uhr Vorbesichtigung ab Mi, 27. März 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Altschliffdiamant Ohrgehänge 350,00 316-139883/1
MehrDorotheum Mariahilfer Str. 88a Donnerstag, 14. Dezember 2017 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Mariahilfer Str. 88a Donnerstag, 14. Dezember 2017 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 30. November 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Diamant-Saphirohrstecker
MehrDorotheum Taborstraße Freitag, 26. April 2019 um 16:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Taborstraße Freitag, 26. April 2019 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Freitag, 12. April 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantohrgehänge
MehrDorotheum Währing Donnerstag, 27. Oktober 2016 um 17:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Währing Donnerstag, 27. Oktober 2016 um 17:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo, 17. Oktober 2016 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantcollier 700,00
MehrDorotheum Auhof Center Freitag, 23. Juni 2017 um 17:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Auhof Center Freitag, 23. Juni 2017 um 17:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Fr, 16. Juni 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillant-Diamantring 190,00
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr Vorbesichtigung ab Mi, 27. Juni 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. "OMEGA" Sailing Armband 110,00 316-122613/1
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 1. Dezember 2016 um 17:30 Uhr
MehrAdvent, Advent......das Weihnachtssortiment
Advent, Advent......das Weihnachtssortiment Wir lieben Werte! 1 159383 Ohrhänger brillanten* und topasen (beh.) G 269,- 159372 Rubinen G 279,- Blautopas Rubin 156390 brillant* und topasen (beh.), ca.40-43cm
MehrEin Fest der Farben! In ganz Österreich
Ein Fest der Farben! In ganz Österreich Edles in Gold! Omegacollier ca.42cm 145,- Panzerkette Weißgold, ca.42cm 75,- Panzerkette ca.40cm 58,- Klappkreolen mit Diamanten**, Rubinen, Smaragden und Saphiren,
Mehr11 Weißgoldener Damenring mit Brillanten, ca. 1,28 ct., einem Smaragd, dieser gebrochen, ca. 0,23 ct., 4,6 g, Rw 55 EURO 650 US$ Weißgoldener
Ringe 1 Goldener 18-karätiger Damenring mit einem Diamant in Smaragdschliff, 1,47 ct, 6,2 g, RW 45, Gutachten, 1 Etui EURO 5.500 US$ 5.500 2 Weißgoldener Herrenring mit einem Altschliffbrillant, ca. 1,25
Mehr1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 10 US$ 11
1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 2 Herren Uhrarmband SWATCH Automatik, Glasboden, Zugband 3 Metallherrenuhrarmband SEIKO, Quarzwerk, Datum,
MehrVersteigerungsliste Anhänger 585 Weißgold mit div. Brillanten und Smaragden, Durchmesser ca. 18,6 mm, 3,2 g
Versteigerungsliste 26.02.2019 Nr. Beschreibung Ausruf-Preis 1 Anhänger 585 Weißgold mit div. Brillanten und Smaragden, Durchmesser ca. 18,6 mm, 3,2 g 2 Ring 585 Gold mit einem Brillanten ca. 0,25 ct,
MehrJuweliere und Uhrmacher PURES GLÜCK. Trauringe und Brautschmuck von CHRIST.
Juweliere und Uhrmacher PURES GLÜCK Trauringe und Brautschmuck von CHRIST. ES GIBT NUR EIN GLÜCK IN DIESEM LEBEN, ZU LIEBEN UND GELIEBT ZU WERDEN. GEORGE SAND Trauring-Triset, 585/- Gold, Damenringe mit
Mehr1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160
1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160 2 Metallherrenuhrarmband RADO DIASTAR Quarzwerk, Stopper, div. digitale Funktionen, Batterie entladen, gebraucht 3 Metall
MehrThe average gives the world its durability, the unusual its value.
Das Durchschnittliche gibt der Welt ihren Bestand, das Außergewöhnliche ihren Wert. The average gives the world its durability, the unusual its value. Ohrringe 750/- Roségold Grüne, blaue und weiße Brillanten
MehrTROPICAL DREAMS JEWELLERY EINE SCHMUCKKOLLEKTION, DIE KEINE WÜNSCHE OFFEN LÄSST
TROPICAL DREAMS JEWELLERY EINE SCHMUCKKOLLEKTION, DIE KEINE WÜNSCHE OFFEN LÄSST 05 01 Damenring 750 Weissgold, Smaragd, Brillanten 0.26 ct. H-si CHF 1895. 07 02 Damenring 750 Weissgold, Safir, Brillanten
Seite : 1 289 10 2X100 EURO GOLD 2005 UND 2004 JE 1/2 UNZE GOLD SAFEBAG 66323472 1120.00 290 10 585 GOLDSCHMUCK CA. 85,1G BRUTTO 1 GOLD. UHR 585 GELBGOLD 1 RING MIT FARBSTEIN UND 10 KL. BRILLANTEN CA.
MehrArtikel-Katalog. Abbildung Artikel-Nr Bezeichnung Preis Wechselschließe 750/- Gelbgold 10,5g 1 Malaya- Granat 10,9ct.
103500 Wechselschließe 750/- Gelbgold 10,5g 1 Malaya- Granat 10,9ct. 7950 EUR 103502 Wechselschließe 750/- Gelbgold 10,2g 1 Granat Triangel 6,20 ct. 9 Brillanten zus.0,11 ct. TW/si 2400 EUR 103503 Wechselschließe
MehrDorotheum Linz Landstraße Mittwoch, 04. Juli 2018 um 16:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Linz Landstraße Mittwoch, 04. Juli 2018 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo., 25. Juni 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Anhänger mit Halskette
1 Fiat Brava 1.4, 1. Inverkehrsetzung 01.01.1997, PrÄfung 10.03.2008 1 Oldsmobile Cutl.SUP.KAT, 1. Inverkehrsetzung 01.08.1990, PrÄfung 02.08 1 1 Posten Silberschmuck 2 1 Posten Modeschmuck verpackt 3
MehrArtikel-Katalog Wechselschließe 750/- Rotgold 10g 1 Amethyst 21,03 ct Wechselschließe 750/- Gelbgold 10,5g 1 Malaya- Granat 10,9ct.
103498 Wechselschließe 750/- Rotgold 10g 1 Aquamarin pik.6,04 ct. 30 Brillanten zus. 0,27 ct. TW/si 3870 EUR 103499 Wechselschließe 750/- Rotgold 10g 1 Amethyst 21,03 ct 3200 EUR 103500 Wechselschließe
MehrALLE FILIALEN JETZT AUCH NEUSAMSTAGS 9-13 Uhr GEÖFFNET. Frühling 2014
ALLE FILIALEN JETZT AUCH NEUSAMSTAGS 9-13 Uhr GEÖFFNET Frühling 2014 MIT DER BUSINESS-CARD VON FEICHTINGER SPAREN SIE BARES GELD! Einfach online auf www.feichtinger.biz oder in einer Filiale beantragen.
MehrEinzelstück! Sonderpreis nur 480,-- Eur.
Nr.61 Smaragdanhänger mit 12 Brillanten Anhänger mit 12 Brillanten a) ca. 0,03ct = 0,36ct und einem Smaragd-Tropfen (Birnkern-Schliff) ca. 6,3x10,6 mm ca. 1,4ct. Smaragd hat minimale Absplitterung, deshalb
MehrJuwelen. Donnerstag, 20. Oktober 2016 Beginn Uhr. Palais Dorotheum 1010 Wien, Dorotheergasse 17
Juwelen Donnerstag, 20. Oktober 2016 Beginn 14.00 Uhr Palais Dorotheum 1010 Wien, Dorotheergasse 17 1 Katalogpreis: EURO 15, Titelbild: Kat.-Nr. 32 Rückseite: Kat.-Nr. 70 Für den Inhalt verantwortlich:
Mehr4 - CAPOLAVORO - JEWELLED PASSION
PREISLISTE -0 08 - CAPOLAVORO - JEWELLED PASSION - 0 08 - CAPOLAVORO - JEWELLED PASSION - 0 08 - CAPOLAVORO - JEWELLED PASSION - 0 08 SEITE & CAPRICCIO SEITE & CAPRICCIO ) anhänger 0/-rg, turmalin pink
Mehr214. DAWO-Auktion. Katalogteil: Taschenuhren - Armbanduhren (Kat-Nr )
Mehr1. Armband Sabbia, 750/- Rosègold, brüniert mit schwarzen Diamanten (0,20 ct.), 1.650,, Ref / 2. Armband Sabbia, 750/- Rosègold, rhodiniert
F as c i nat i on VI PEdi t i on2016/ 1 7 02 Pomellato 5. Armband Sabbia, 750/- Rosègold, brüniert mit schwarzen Diamanten (0,20 ct.), 650,, Ref. 143850 / Armband Sabbia, 750/- Rosègold, rhodiniert mit
MehrSCHMUCKKONTOR. An- & Verkauf von antiken & modernen Schmuckstücken & Silber
Mehr1 1 Taschenuhr Gold 750, Ulysse Nardin, 61,5gr, Damenring WG 750 mit Brillant, 6,4gr,
1 1 Taschenuhr Gold 750, Ulysse Nardin, 61,5gr, 600.00 2 1 Damenring WG 750 mit Brillant, 6,4gr, 150.00 3 1 Damenring Gold, mit dunklen Steinen und Perlen, 6,9gr, 160.00 4 1 Damenring WG 750 mit lila Stein,
Mehr0652 Rolex-Herrenarmbanduhr 1980er Jahre Vintage Fa. Rolex, Schweiz. Modell:»Texano«Oysterquartz Datejust.
0652 Rolex-Herrenarmbanduhr 1980er Jahre Vintage Fa. Rolex, Schweiz. Modell:»Texano«Oysterquartz Datejust. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 194,7g. Ref.-Nr.: J 5100. Num.: 233. Serien-Nr. 6990000. Werk-Nr.:
MehrLiebe Freunde und Kunden unseres Hauses!
Meisterwerke A. E. Köchert 2011 Liebe Freunde und Kunden unseres Hauses! Setzen Sie ein Zeichen! Schmuck ist ein Zeichen der Lebenslust genauso wie von Zuneigung und Liebe. Er ist Ausdruck von Individualität
MehrJuwelier - Uhrmacher - Goldschmiede
MehrPREISLISTE COLLECTION 2016
PREISLISTE COLLECTION 06 Bild ) Ohrringe, Rotgold, Satiné Tigeraugen-Skarabäen 0,75ct, Peridote 8,ct.75,00 ) Ring, Rotgold, Peridot 8,5ct 5.985,00 Bild ) Halskette, Roségold, hell- und dunkelbraunes Leder,
Mehrlandscapes Schmuck aus dem Galeriehaus Grosche
landscapes Schmuck aus dem Galeriehaus Grosche landscapes Schmuck aus dem Galeriehaus Grosche Die wahre Entdeckungsreise besteht nicht darin, dass man neue Landschaften sucht, sondern, dass man mit anderen
MehrA B K e t t e n je 199, CHRIST_Muttertag-Flyer_2018.indd :16
A Ketten je 199, HAPPY LOOP OLLETION Von Guido Maria Kretschmer by HRIST DANKE SAGEN UND GEWINNEN! Du kennst eine echte Supermama, die immer wieder erge für ihre Liebsten versetzt? Dann teile ihre Geschichte
MehrRaritäten. Verkauft ARTIKELNUMMER ,- Euro 1.750,- Euro
Perlen, Brillanten, Edelsteine in Kombination mit den edelsten Metallen Einzigartige Kostbarkeiten, die nur darauf warten getragen zu werden. Collier Süßwasserperlen rosa ø 8,5 9,0 mm mit Bajonett-Wechselmechanik
MehrDIE SCHMUCK-HIGHLIGHTS DES JAHRES 2008 MIT SANDRA PIRES!
DIE SCHMUCK-HIGHLIGHTS DES JAHRES 2008 MIT SANDRA PIRES! DER TREND GEHT ZUM DUETT: FARBSTEINE & BRILLANTEN WEISS- MIT ROSÉGOLD SILBER MIT SCHWARZ SEHENSWERT: NEUES AUS DER GALERIE! In ganz Österreich 2
MehrBild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00
Bild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00 Rechts: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt zwei Diamanten im
MehrRING GR RING 375 3,5 GR RING 375 3,5 GR RING GR KETTE GR.
Die Versteigerungsliste ist vorläufig und wird sich morgen noch ändern. Zum Gebot kommt ein Aufgeld in Höhe von 10 % dazu. Es ist keine Bieternummer erforderlich. Alles was in der Beschreibung steht, z.
MehrCHF 4200 /4500. EUR 3500 /3750.
MehrAUKTION: 3. DEZEMBER 2014, 9.30 UHR
MehrAsservat 07.04: Camera der Marke SONY, Farbe: lila-blau
Asservat 07.04: Camera der Marke SONY, Farbe: lila-blau Asservate 02.31 und 02.32: XBOX 360 Asservat: 02.15.03 Armband, gold Asservat 02.15.36 Ring, gold mit Stein Asservat 02.15.37: Ring, gold Asservat
MehrBeim Liesinger Platz (vis-à-vis vom Bahnhof) a-1230 Breitenfurter straße 360 Telefon: 01/
Beim Liesinger Platz (vis-à-vis vom Bahnhof) a-1230 Breitenfurter straße 360 Telefon: 01/869 34 42 e-mail: info@juwelier-stuerzl.at www.juwelier-stuerzl.at UNSER TEAM berät Sie gerne bei der Auswahl Ihrer
MehrSCHMUCK AUS LEIDENSCHAFT
SCHMUCK AUS LEIDENSCHAFT SCHMUCK AUS LEIDENSCHAFT LIEBE FREUNDE DES HAUSES, NEUHEITEN WERDEN HEUTE GERN ALS INNOVATION BEZEICHNET, JEDENFALLS IM TECHNISCHEN BEREICH. UND WIE SOLLEN WIR UNSERE NEUHEITEN
MehrÖffentliche Versteigerung zum Tag der Deutschen Einheit. Mittwoch, den 03.Oktober 2018
Hauptzollamt Gießen Arbeitsgebiet Verwertung Bad Hersfeld zum 1. zum 2. und... zum 3.... Zoll-Auktion Öffentliche Versteigerung zum Tag der Deutschen Einheit Mittwoch, den 03.Oktober 2018 Versteigerungskatalog
MehrAuktionsliste von 08.12.2015
Auktionsliste von 08.12.2015 Änderungen vorbehalten Die Goldpfänder werden an den Tagesgoldpreis angepasst Auktionsliste Landau Nr Beschreibung Limit 1 1 DAU handaufzug 14k/34g 570,00 2 1 DAU handaufzug
MehrSchmuck macht Freude!
2 Schmuck macht Freude! Kleine Inseln der Schmuckseligkeit laden zum Stöbern und Staunen ein. Zig Spots und beleuchtete Nischen bieten immer wieder neue Entdeckungen. Auf der Stelle verliert man sich in
Mehr750/ooo GG Smaragd 14,74 ct. (EXP. Gübelin - Kolumbien) Brillanten
Einzelanfertigung 750/ooo GG Smaragd 14,74 ct. (EXP. Gübelin - Kolumbien) Brillanten Frühjahr/Sommer 2014 DSEF Ring 750/ooo WG 3 ovale Saphire Diamanten ca. 1,10 ct. Tcry/si 2.650 Ring Platin Saphir 6,52
MehrSCHMUCK & UHREN KOLLEKTIONEN
SCHMUCK & UHREN KOLLEKTIONEN 2012 2013 PRÄZISION, DIE BEGEISTERT. DIE NEUE CHRIST TIMES COLLECTION. CHRONOGRAPH GEHÄUSE UND BAND EDELSTAHL, QUARZ, WASSERDICHT BIS 10 BAR 159, @rt.-nr. 85839233 Erhältlich
MehrSÖNNICHSEN VOLUME XI
SÖNNICHSEN VOLUME XI S Ö N N I C H S E N A N D F R I E N D S VOLUME XI AUGENBLICKE sind entscheidende und kurze Momente der Wahrnehmung, die manchmal eine große Sehnsucht, einen innigen Wunsch oder ein
MehrKollektion Früchte. Erdbeeren, Brombeeren, Weintrauben die Üppigkeit der Natur festgehalten im Schmuck. Greifen Sie zu!
Kollektion Früchte Erdbeeren, Brombeeren, Weintrauben die Üppigkeit der Natur festgehalten im Schmuck. Greifen Sie zu! Collier Sterling Silber Früchte/Traube mit Email und Weinrebenkette, Karabiner Edelstahl,
MehrArmbanduhren. Register Seite
285 7050 7051 7053 7054 7050. Diamant/Brillant-Damenarmbanduhr, schweizerisch, Art déco. Longines. Platin 950. Hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt, schwarze Zeiger, arabische Zahlen, die Lünette
MehrSÖNNICHSEN ANDFRIENDS
SÖNNICHSEN ANDFRIENDS NOVEMBER 2012 Herausgeber: Juwelier Sönnichsen Konrad Sönnichsen OHG Neuer Wall 44 20354 Hamburg Telefon 040/36 76 19 www.soennichsen.de Konzept, Fotografie & Realisation: no.nonsense
MehrMuschelimpressionen in Silber und Gold
Muschelimpressionen in Silber und Gold 170 151 1 6 7 2 3 4 8 170 9 5 150 10 1 Armband Schneckenset 925/- Silber 2 Ring Schneckenfragment 925/- Silber 3 Anhänger Schneckenfragment groß 925/- Silber 4 Anhänger
MehrGeschenkeguide für Weihnachten 2017 von Piaget Bildunterschriften
Geschenkeguide für Weihnachten 2017 von Piaget Bildunterschriften Sunlight Journey Kollektion Sunburst Collier Collier aus 18k Weißgold mit 1 gelben Diamanten im Tropfenschliff (FVY-VS2) (ca. 11,85 ct),
MehrPREISLISTE COLLECTION 2017
PREISLISTE COLLECTION 07 Seite Bild ) Ring, Produkt, Roségold, Beschreibung Rosenquarze 8,07ct,.45,- ) braune Produkt, und Beschreibung weiße Diamanten,85ct 6.770,00.45,- ) Ohrringe, Roségold, Rosenquarze
MehrNEUER WALL HAMBURG +49 (0)
SÖNNICHSEN HAMBURG S Ö N N I C H S E N NEUER WALL 44 20354 HAMBURG +49 (0) 40-36 76 19 F R I E N D S VOLUME X HAMBURG Jahr für Jahr suchen und finden wir das Außergewöhnliche und lassen uns aufs Neue
MehrJagdschmuck Katalog 2007
Jagdschmuck Katalog 2007 Schmuck ist Ausdruck der Persönlichkeit, der Individualität. Jedes Stück aus meiner Schmuckwerkstatt ist ein Unikat, das aus eigenen Entwürfen entwickelt und in perfekter Handwerkskunst
MehrUnikat Spannring Weissgold, gekratzt mit champagner farbenem Brillant.
Naturfarbene Diamanten sind eine Seltenheit, die ich immer wieder in mein Schmuck - Schaffen einfliessen lasse. Unikat Spannring Weissgold, gekratzt mit champagner farbenem Brillant. Tahiti Keschi Perlen
Mehr2017/2018
GENERATIONEN 2017/2018 Schmuck für Generationen 2017/2018 www.juwelier-krueger.de KRÜGER Juwelier... aus Herford KRÜGER Juwelier Stolz trägt jedes Schmuckstück, das in unserer Herforder Werkstatt geschaffen
MehrSYMBOLERKLÄRUNG SCMUCKSTÜCK BERFINDET SICH IN: = KARDINAL-FAULHABERSTR. = MAXIMILIANSTRASSE
ANHÄNGER PLATIN DIAMANTEN VON INSG. CA. 12,00 CT. TCRY/SI-P 17.200 WASSEROPALE ZUS. CA. 6,40 CT., BRILLANTEN ZUS. CA. 1,50 CT. TCRY/SI-P 9.800 SÜDSEEZUCHTPERLE, BRILLANTEN VON INSG. CA. 1,50 CT. W/SI 585/000
Mehr2 1 Porsche Carrera 911, Lamborghini Cantach 1988, Alfa Romeo 2300 Monza, Audi RSR Le Mans 1999, 30.
1 Motorrad Ducati 996, 1. Inverkehrsetzung 04.02.2000, PrÄfung 14.07.2006 1 Citroen Picasso 1.6i, 1. Inverkehrsetzung 03.07.2007, PrÄfung 29.06.2007 1 Personenwagen Toyota MR 1.8, 1. Inv. 20.06.2000, PrÄfung
MehrRing 750/ooo Gelbgold Brillant 20,47 ct. Fancy Yellow /vs1 (HRD)
Ring 750/ooo Gelbgold Brillant 20,47 ct. Fancy Yellow /vs1 (HRD) Winter 2012 Anhänger Gold/Platin Aquamarin Onyx Diamanten insg. ca. 0,65 ct. 4.400 Brosche Platin Diamant im Altschiff von ca. 1,25 ct.
MehrJuwelier Wallner GmbH Hefnersplatz Nürnberg
Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigern wir die wertvollen Schmuckstücke und Uhren der Firma Juwelier Wallner GmbH Hefnersplatz 4 6 90402 Nürnberg Samstag, 29. November 2008 Beginn: 10:00 Uhr Versteigerungs-/Besichtigungsort:
MehrDIE KOLLEKTION FRÜHJAHR/SOMMER Wir lieben Werte!
DIE KOLLEKTION FRÜHJAHR/SOMMER 2012 Wir lieben Werte! BEGEISTERUNG, DIE EWIG HÄLT! 2. 249,- 3. 799,- 0,33ct. 4. 389,- 0,16ct. 5. 1.199,- 0,50ct. 6. 799,- 0,33ct. 1. 459,- 0,15ct. 7. 399,- 0,15ct. 12. 1.399,-
MehrJuweliere und Uhrmacher. Collier TREND-HIGHLIGHTS. by CHRIST und Guido Maria Kretschmer. CHRIST.de
Juweliere und Uhrmacher Collier 69 90 TREND-HIGHLIGHTS by CHRIST und Guido Maria Kretschmer. In meinen neuen Fashion-Schmuckstücken by CHRIST vereinen sich modernes Design und individueller Stil zu gefühlvollen
MehrSeit Urzeiten verehren Menschen den Baum des Lebens. Er gilt als Sitz der Götter, als Symbol des Erwachens.
D I EUR Seit Urzeiten verehren Menschen den Baum des Lebens. Er gilt als Sitz der Götter, als Symbol des Erwachens. Seine Äste strecken sich zum Himmel empor, seine Wurzeln sind in der Dunkelheit verborgen.
Mehrseit 1945 Creationen 2014 / 2015 Mitten im Leben
JUWELIER seit 9 Creationen 0 / 0 Mitten im Leben Inhalt / Protectum. Ein Anhänger erobert die Welt / Ladies watches / Brillante Ideen / Schmuck Impressionen made in Germany / Kreuze und Handtaschen von
MehrVENETIAN CARNEVAL JEWELLERY
MehrExposé. Versteigerung einer Baumschule mit dem gesamten Pflanzenbestand, Bestand an Fahrzeugen
Wir versteigern diese Baumschule im Auftrag der Fam. Löptien, die aus Altersgründen Ihren Betrieb aufgibt. Beschreibung: Durchführen werden wir diese Auktion in Zusammenarbeit mit dem amtlichen Auktionator
Mehr1»Collier Crossover«18kt. Gelbgold, Brillanten ,- 2»Wellenschimmer«18kt. Gelbgold, Brillant, drehbar 5.200,- 3»Collier Pure Verführung«18kt.
KATALOG 2019 02 03»Collier Crossover«18kt. Gelbgold, Brillanten 10.800,-»Wellenschimmer«18kt. Gelbgold, Brillant, drehbar 5.200,-»Collier Pure Verführung«18kt. Gelbgold, Brillanten 19.300,-»Eismeer«18kt.
MehrAuktionshaus Plückbaum
Auktionshaus Plückbaum Art, Antiques, Collectibles Started 26 May 2017 14:00 CEST Hohe Straße 75 Bonn-Tannenbusch 53119 Germany Lot Description 1 Ring, GG 585, 1 Brillant, gepunzt 0.1 ct., 4 g, RM 18 20.00
MehrJULIE ROSEN. Magazin Ihr Magazin für Schmuck und Accessoires JULIE ROSEN GARTENSTRASSE FREIBURG
JULIE ROSEN Magazin 2010 Ihr Magazin für Schmuck und Accessoires JULIE ROSEN GARTENSTRASSE 15 79098 FREIBURG Collier Encantu mit Blattgold Best.No. 1/03 Euro 119,00 Ring Apollo Silber Best.No. 1/01 Ring
291 7056 7057 7060 7064 7056. Diamantdamenarmbanduhr, Art déco. Platin. Rechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt, gebläute Zeiger, arabische Zahlen, die Bandansätze mit Blatt- und Geometriedekor, belegt