Download "Auktionshaus Plückbaum"

1 Auktionshaus Plückbaum Art, Antiques, Collectibles Started Feb 10, pm CET Hohe Straße 75 Bonn-Tannenbusch Germany Lot Description 1 Ring, um 1920/30, Art Deco, GG 585, teils weiß belötet, 3 Diamanten, Altschliff, 16 Besatz-Diamanten, Onyx, 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 2 Collier, mit abnehmbarem Anhänger, 1920er/30er Jahre, feine Juwelierarbeit, GG 750, weiß belötet, 1 facettierter Smaragd ca ct., Tropfenschliff, 420 Altschliff-Diamanten zus. ca. 4.0 ct., etwa cr/si, 42 cm lang, 25 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 3 Trachten-Kropfband, 2. Hälfte 19. Jh., Silber vergoldet, Schwanenpunze, 7 halbkugelförmige Elemente, besetzt mit Granat-Cabochons, Türkisen, lierten Blüten, 38 cm lang, wenige Fehlstellen und Gebrauchsspuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 4 2 Broschen, 1 Ring, 2. Hälfte 19. Jh., Silber 800/835, Granat-Besatz, Perlen % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 5 Anstecknadel, 2. Hälfte 19. Jh., GG 333, 3 oval facettierte Amethyste, kleine Perlchen, Fehlstellen % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 6 Brosche, um 1900, Türkiskugeln, Perlchen; Paar Ohrgehänge, um 1900, Silber, blaue Farbsteine % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 7 Paar Manschettenknöpfe, GG 585, facettierte Amethyste, Turmaline, Citrine, 9 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 8 Brosche/Anhänger, Kamee "Frauenbüste", GG 750, 9 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 9 Paar Frackknöpfe, WG 750, 2 Mondstein-Cabochons, Originaletui % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 10 Ring, WG 585, 1 ovaler facettierter Saphir ca ct., 10 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa w/si-p1, Goldgewicht ca. 4.9 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 11 Ring, WG 585, 1 Brillant ca ct., 36 Brillanten zus. ca ct., alle etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht ca. 4.6 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 12 Collier, WG 585, 4 Rubin-Navettes, 2 runde facettierte Rubine, 8 Brillanten zus. ca ct., etwa w/lpr.-vvs, 42 cm lang, 10 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 13 Ring, WG 585, punziert 'Christ' (Fa. Christ Bonn), 1 Brillant ca ct., etwa w/vvs, 2.1 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

2 14 Ring, WG 585, 3 Brillanten zus. ca ct., ca. 8 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 15 Collier, WG 585, mattierte Oberfläche, 41 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 16 Armband, 4 Stränge, WG 585, 19 cm lang, 26 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 17 Armband, WG/GG 750, 3 oval faccettierte Smaragde, 6 kleine Herzelemente mit Brillantbesatz, 21 cm, 18 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 18 Halskette, WG/GG 750, 5 Elemente mit kleinem Diamant-Besatz, 44 cm lang, 36 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 19 Ring, WG/GG 585, 1 Saphir-Cabochon, kleiner Diamant-Besatz, 5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 20 Ring, GG 585, Handarbeit, 1 oval facettierter Citrin, 7 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 21 Ring, RG 585, wohl facettierter Topas, tropfenförmig, 5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 22 Halskette, GG 585, teils mattiert, je 7 facettierte Rubine, Smaragde, Saphire, kleiner Diamantbesatz, 42 cm lang, 47 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 23 Ring, Atelierarbeit, GG 585, Granulationstechnik, 5 Altschliff-Diamanten zus. ca ct., alle etwa w-tcr/vs-si, Goldgewicht ca. 5.8 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 24 Grandel-Schmuckset: Ring, Anhänger, Brosche, RG/GG 585, zus. ca. 14 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 25 Ring, um 1920/30, Art Deco, RG 750, teils weiß belötet, 1 Diamant-Rose ca ct., etwa fw/lpr., Amsterdamer Schliff, 18 Besatz- Diamanten zus. ca ct., etwa w/si, Rosenschliff, 9 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 26 Armband, Silber 835, Markasiten, 17 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 27 Ring, WG/GG 585, 1 facettierter Amethyst, 6 Brillanten zus. ca ct., 13 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 28 Perlenkette, 115 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, Schließe WG 585, 1 Diamant, 6 kleine facettierte Saphire, 93 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 29 Armband, dreireihig, 69 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6.5 mm, Schließe WG 750, 6 Perlen, 8 facettierte Saphire % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 30 Perlclip, WG 585, 2 Diamanten, 8 facettierte Saphire, 4 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

3 31 Ring, WG/GG 585, 1 facettierter grüner Turmalin, 8 kleine Besatz-Diamanten, 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 32 Collier, GG 750, 3 facettierte Goldtopase, 32 Brillanten zus. ca ct., 30 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 33 Paar Ohrgehänge, GG 750, je 1 facettierter Goldtopas, 44 Brillanten zus. ca ct., 11 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 34 Ring, GG 585, großer Matrix-Türkis-Cabochon, 15.7 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 35 Ring, GG 585, 1 runder facettierter Saphir, 6 Diamanten, 4.7 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 36 Paar Manschettenknöpfe, GG 585, je 2 Grandeln, 16 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 37 Anhänger, GG 333, oval facettierter Rauchquarz, an Collierkette, GG 333, zus. 16 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 38 Anhänger, "Fisch", GG 333, 2 kleine Türkise, an Venezianerkette, GG 333, 13 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 39 Anhänger, GG 585, rechteckig facettierter Amethyst, 17 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 40 Ring, GG 585, 1 Matrix-Türkis-Cabochon, 6 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 41 Paar Manschettenknöpfe, WG/RG 585, je 1 oval facettierter Goldtopas, 15 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 42 Paar Ohrstecker, GG 585, 2 Engelhaut-Korall-Cabochons, 12 Brillanten zus. ca ct % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 43 Solitärring, WG/GG 750, 1 Brillant ca ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht ca g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 44 Ring, WG/RG 585, 1 Indigolith (petrolfarbener Turmalin) ca ct., Smaragdschliff, 8 Achtkant-Diamanten zus. ca ct., etwa w/vssi, Goldgewicht ca. 5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 45 Ring, WG 585, 8 Brillanten zus. ca ct., 6 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 46 Armband, WG 750, 17 Brillanten zus. ca ct., etwa w/vs, Goldgewicht 16 g, 18.5 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

4 47 Stabnadel, Art Deco, um 1920/30, GG 585, Platin belötet, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca ct., etwa tcr/vs, 10 Diamant-Rosen ø ca. 1 mm, 4.5 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 48 Ring, Art Deco, um 1930, GG 585, weiß belötet, 3 Altschliff-Diamanten, Besatz-Diamanten, 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 49 Ring, WG 750, 1 Brillant ca ct., 4 kleine Besatz-Diamanten, 3 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 50 Ring, WG 585, 3 Brillanten zus. ca ct., 6 kleine Besatz-Diamanten, 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 51 Ring, WG 585, 6 Brillanten zus. ca ct., 6 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 52 Ring, WG 585, 1 Brillant ca ct., 8 kleine Besatz-Brillanten, 5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 53 Ring, GG 585, 1 ovaler Smaragd-Cabochon ca ct., 4 facettierte Saphir-Tropfen, 4 Brillanten zus. ca ct., etwa tcr/vs, Gewicht ca. 7 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 54 Ring, WG 585, 1 Aquamarin ca ct., Smaragdschliff, 4 Brillanten zus. ca ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht ca g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 55 Ring, GG 585, 1 synthetischer Spinell, 4.7 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 56 Spannring, Silber 925, blauer Schmuckstein, 10 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 57 Anhänger, GG 585, weiß belötet, 1 oval facettierter Amethyst, Perlchen und Diamanten, an Collierkette, WG 585, 7 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 58 Schmuckset: Armband, Brosche, Paar Ohrstecker, Ring, GG 585, Perlchen und kleine Rubine, zus. 16 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 59 Anhänger/Brosche, 2. Hälfte 19. Jh., "2 Pfeile mit anhängendem Medaillon-Herz", GG 750, Silber belötet, reicher Diamant-Besatz, 11 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 60 Anhänger, "Blütenform", Silber, Zuchtperle ø ca. 6.5 mm, kleine Saatperlchen, an Collierkette, Silber, 23 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 61 Anhänger, GG 585, Kamee, "Georg der Drachentöter", 12 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 62 2 Anhänger, 19. Jh.: - Silber, Elfenbein, "Putto mit Blumenranke"; - Silbermedaillon, rückseitig bemalte Papierarbeit % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

5 63 Kleine Sammlung von 6 Kreuzanhängern: - Silber 800, facettierter Granate; - Silber, facettierte Amethyste; - Reliquienkreuz; - Metall, a jour gearbeitet, rote Farbsteine; - Jade, mit Goldfassungen, GG 750; - Doppelkreuz, Silber % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's pre 64 Krawattennadel, "Degenform", GG 585, kleine Perle, kleiner Saphir, kleiner Diamant, 2g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 65 Anhänger, 19. Jh., GG 585, Kamee, "Galante Dame", 15 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 66 Perlenkette, 52 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 585, 8 kleine facettierte Saphire, 1 Perle, 42 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 67 Perlenkette, 99 Zuchtperlen ø ca. 5 mm, Mittelteil GG 585, 11 kleine Besatz-Brillanten, anhängende tropfenförmige Zuchtperle ca x 4.5 mm, 45 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 68 Armreif, GG 585, 6 Opal-Cabochons (2x geklebt), 20 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 69 Perlenkette, 52 graue Zuchtperlen ø ca. 9.5 mm, Schließe WG 585, 47 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 70 Perlenkette, 50 Zuchtperlen ø 8 bis 9.2 mm, ovale Form, Schließe Silber 925, 44 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 71 Perlarmband, dreireihig, 60 Zuchtperlen ø ca. 7 mm, barocke Form, Schließe Silber 835, 3 Perlen, 18 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 72 Engelhaut-Korallkette, verlaufend, Schließe GG 585, 50 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 73 Schmuckset: Halskette und Armband, GG 750, 60 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 74 Ring, GG 585, 1 Opal-Cabochon, 1 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 75 Ring, WG 585, 1 oval facettierter Saphir, 6 Diamanten zus. ca ct., 2 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 76 Ring, WG 585, 3 kleine Brillanten, 3 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 77 Solitärring, GG 750, 1 Brillant ca ct., etwa w/p2, Goldgewicht ca. 3.3 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 78 Lapislazuli-Kugelkette, 69 Kugeln ø ca mm, Kugelschließe GG 585, ca. 80 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

6 79 Anhänger, GG 750, Opal-Cabochon, 1 kleiner Brillant, an Collierkette, GG 585, 3 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 80 Anhänger, WG 750, 1 runder facettierter Peridot, an Collierkette, WG 333, 2 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 81 Spannring, Niessing, GG 750, 1 Brillant ca ct., 8 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 82 Perlenkette, 105 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 bis 8 mm, endlos, 90 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 83 Schmucksäckchen, Mitte 20. Jh., Leder, Messingverschluss, auseinanderzuziehen % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 84 Ring, mit Äskulapstab (Arztring), GG 585/Silber 925, 8 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 85 Ring, 1950er Jahre, WG/GG 585, 12 Mêlée-Diamanten, 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 86 Anhänger/Streichholzbehälter, England, Birmingham, 1900, Silber 925, monogrammiert, 17 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 87 Medaillon-Anhänger (für zwei Fotos), Silber 800, 6 x 3.5 cm, 37 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 88 Tigeraugenkette, verlaufend, große und kleine Kugeln im Wechsel, Magnetschließe Silber 925/vergoldet, 49 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 89 Jadekugelkette, verlaufend, Kugelschließe Silber 925, 43 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 90 Bernsteinkette, rötlich, verlaufende Olivenform, 1930er Jahre, wohl Russland, Schraubverschluss, 44 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 91 Engelhaut-Korall-Kugelkette, versilberte Patentschließe, 44 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 92 Anhänger, GG 750, 1 Brillant ca ct., 2 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 93 Ring, GG 585, 1 Brillant ca ct., 8 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 94 Ring, WG 585, 7 kleine Brillanten, 2 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 95 Ring, GG 750, 5 oval facettierte Rubine, 8 kleine Besatz-Diamanten, 5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

7 96 Schmuckset: Ring, GG 585, 1 oval facettierter Rauchquarz, 10 g, RM 18.5; Anhänger, GG 333, 1 oval facettierter Rauchquarz, an Collierkette, GG 375, 8 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 97 Anhänger, "Kreuz", GG 585, an Collierkette, GG 333, 6 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 98 Anhänger, "Kreuz", WG 750, an Collierkette, WG 750, 6 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 99 Schmuckset: Ring, GG 333, Kamee "Frauenbüste", 4 g, RM 19; Anhänger, GG 585, Kamee "Frauenbüste", an Collierkette, GG 585, 10 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 100 Ring, GG 750, 1 runder facettierter Saphir, 1 Brillant ca ct., etwa w/vvs, 17 Diamant-Trapeze und -Baguettes zus. ca ct., etwa w/vvs, 8.8 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 101 Ring, GG 585, 10 Brillanten zus. ca ct., etwa w/p1, 3 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 102 Perlarmband, vierreihig, 100 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6 mm, 2 WG-Stege mit je 3 Saphiren, Schließe WG 585, 4 facettierte Saphire, 3 Perlen, 20 cm lang, zusätzlich 8 lose Perlen % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 103 Anhänger, "Frucht", GG 750, Koralle mit Nephrit-Blättern, an Collierkette, GG 585, 44 cm lang, 9 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 104 Armband, GG 585, 5 Elemente mit Diamant-Besatz, 19 cm lang, 12 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 105 Collier, WG 585, 7 kleine facettierte Saphire, 6 kleine Diamanten, 38 cm lang, 14 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 106 Anhänger, GG 585, 1 oval facettierter Aquamarin, an Collierkette, GG 585, 54 cm lang, 16 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 107 Armband, WG/GG 585, 13 kleine Diamanten, 17 cm lang, 6 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 108 Anhänger, GG 333, 1 facettierter Aquamarin, an Collierkette, GG 333, 44 cm lang, 10 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 109 Anhänger, WG 585, 1 kleiner Diamant, an Collierkette, WG 585, 36 cm lang, 3 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 110 Armband, WG/GG 585, 25 Brillanten, 18 cm lang, 9.5 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 111 Paar Ohrgehänge, GG 585, je 1 Chrysopras-Tropfen, 4 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

8 112 Ring, GG 585, 4 Brillanten zus. ca ct., 6 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 113 Ring, GG 585, 25 Brillanten zus. ca ct., 7 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 114 Solitärring, GG 585, 1 Brillant ca ct., 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 115 Ring, GG 585, weiß belötet, 2 Altschliff-Diamanten, kleiner Diamant-Besatz, 2 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 116 Ring, GG 750, 1 facettierter Smaragd, 5 kleine Brillanten zus. ca ct., 5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 117 Ring, GG 585, 7 Brillanten zus. ca ct., 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 118 Ring, WG/GG 585, 7 Brillanten zus. ca ct., 7 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 119 Ring, WG 585, Diamant-Besatz, 1 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 120 Ring, WG 750, Korall-Cabochon, 5 kleine Brillanten zus. ca ct., 5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 121 Ring, WG 585, 1 facettierter Saphir, 4 Brillanten zus. ca ct., 2.5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 122 Ring, GG 585, schwarzes , 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 123 Ring, "Blütenform", GG 585, weiß belötet, Brillant-Besatz, 3 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 124 Ring, GG 585, 10 Brillanten zus. ca ct., 2.5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 125 Ring, GG 585, teils weiß belötet, 3 Diamanten zus. ca ct., 3 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 126 Collier, GG 585, 7 Diamanten, 11.5 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 127 Ring, GG 585, 7 Diamanten, 4.5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 128 Ring, GG 10 ct., facettierter Rauchquarz, 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

9 129 Ring, GG 750, 1 hellblauer synthetischer Spinell, 16 Diamanten zus. ca ct., etwa w-tcr/vs-p1, im Brillant-, Alt- und Sechzehnkantschliff (vereinzelt beschädigt), 22.3 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 130 Ring, WG 585, 1 Smaragd ca ct., Smaragdschliff, 2 Brillanten zus. ca ct., 12 Brillanten zus. ca ct., 4 Achtkant- Diamanten zus. ca ct., alle etwa w/vvs (zusätzlich zwei stark beschädigte Brillanten), Goldgewicht 4.2 g, RM % buyer's premium on the hammer price Ring, WG 585, 1 Brillant ca ct. (Beschädigung an Oberteil-Hauptfacette), etwa tcr/si, 32 Achtkant-Diamanten zus. ca ct., etwa w/vs, Goldgewicht ca. 6.9 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 132 Ring, GG 585, 1 Altschliff-Diamant ca ct., etwa w/vs, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca ct., etwa w/si, 2 oval facettierte Saphire zus. ca ct., Goldgewicht ca g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 133 Ring, Granulationsarbeit, GG 585, 1 antik-rechteckiger facettierter synthetischer Saphir, 6 Diamanten im Alt-, Achtkant- und Rosenschliff mit starkem Einschlussbild (teilweise beschädigt), Goldgewicht ca. 9.5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 134 Brosche, WG 750, 1 oval facettierter Saphir ca ct., 6 Brillanten zus. ca ct., 19 Achtkant-Diamanten zus. ca ct., alle etwa w/vvs, Goldgewicht ca g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 135 Anhänger, 19. Jh., RG 585, Elfenbein, geschnitzt, Weinrankendekor, mittig a jour gearbeitet, mit ovaler Opaltriplette an Collierkette, GG 585, 11 g, in original Etui % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 136 Anhänger, 19. Jh., Silber, teilweise goldbelötet, bekrönend Köcher mit Pfeilen, Bogen und Fackel, reicher Diamant-Besatz, 18 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 137 Armreif, RG 585, 3 Altschliff-Diamanten zus. ca ct., etwa cr/si, 8 Diamant-Rosen, 3 Saphire, 4 Rubine, 3 Peridots, 18 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 138 Brosche, RG 585, 1 Altschliff-Diamant ca ct., etwa tcr/vs, 7 Altschliff-Diamanten zus. ca ct., etwa tcr-cr/vs-si, Goldgewicht ca. 6.4 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 139 Broschenanhänger, RG 750 gesudet, 1 Carneol-Kamee ca x 14.1 mm, 32 Diamant-Rosen, 17.5 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 140 Ring, Atelier Richarz, Bonn, WG/GG 750, 1 afrikanischer Turmalin im Ceylonschliff, 21 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 141 Paar Ohrstecker, Atelier Richarz, Bonn, GG 750, je 1 grüner Turmalin im Troidia-Schliff, 5 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 142 Paar Ohrstecker, mit Clip, Atelier Richarz, Bonn, GG 750, "Verschlungene Delphine", 4 facettierte Smaragde, 16 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 143 Nadel, Atelier Richarz, Bonn, GG 750, 1 rechteckig facettierter Aquamarin, 2 rechteckig facettierte grüne Turmaline, 2 rechteckig facettierte Rubellite, 2 dreieckig facettierte Tansanite von feinster Qualität, 4.7 cm lang, 5 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's prem

10 144 Perlkombinations-Collier, 8 weiße Biwasee-Zuchtperlschnüre, Mittelteil Atelierarbeit Juwelier Richarz, Bonn, GG 750, Saphire zus. ca ct., in Baguette- und Carréeschliff, 1 facettierter Kunzit ca ct., anhängend (mit Stecksystem), 1 geschliffener Lemon-Quarz in Tropfenform % buyer 145 Ring, Art Deco, um 1920/30, Platin, 9 Diamanten, 2 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 146 Armreif, zwei Diamantteile als Kleiderclip zu tragen, WG/RG/GG 750, 1 runder facettierter Saphir ca ct., 46 Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.0 ct., 18 Achtkant-Diamanten zus. ca ct., alle etwa w/vs-si, Goldgewicht 68.8 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 147 Modeschmuck-Collier, reicher Strassbesatz, 36 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 148 Modeschmuck-Brosche, "Echse", Metall goldfarben, Strasssteine, 10 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 149 Modeschmuck-Brosche, "Delphin", gepunzt LR, Metall liert % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 150 Schmuckset, verschiedenfarbene Turmaline: Anhänger, mit Clip, GG 333; Collierkette und Armband, Schließen Metall vergoldet % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 151 Rosenquarz-Kugelkette, Schließe vergoldet, 58 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 152 Malachit-Kugelkette, Schließe Metall vergoldet, 42 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 153 Lapislazuli-Kugelkette, Drehverschluss Metall, 58 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 154 Schmuckset: Kettenanhänger, GG 585, 1 runder Smaragdcabochon, 0.90 ct., 2 Brillanten, zus. ca ct., etwa fw/vs, 1 eingeschliffener Lapis Lazuli-Tafelstein, Clipöse, 7.6 g; Paar Ohrstecker, GG 333, 2 Smaragdimitationen, 2 Diamantimitationen, 2 Lapis Lazuli-Tafelsteine, 4.4 g % buyer's pr 155 Schmuckset: Kettenanhänger, GG punziert 375, 1 ovaler Transanitcabochon, ca. 8 x 6 mm, 2.2 g; Paar Ohrstecker, GG punziert 375, 2 ovale Tansanitcabochons, ca. 6 x 4 mm, 3.1 g; Ring, GG punziert 375, 1 ovaler Tansanitcabochon, ca. 9 x 7 mm, 6.1 g, RM % buyer's premium on the hammer price Ring, WG 585, 1 Brillant, punziert 0.07 ct., tw/vvs, 3.6 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 157 Kettenanhänger, WG 585, 1 Brillant, ca ct., etwa w/p1, 0.4 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 158 Ring, WG/GG 585, 103 Achtkantdiamanten, zus. ca ct., etwa w/si, Goldgewicht ca. 5.6 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

11 159 Ring, WG/GG 750, 1 Saphir im Triangelschliff, 3 Brillanten, zus. ca ct., etwa cr/vvs, 5.1 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 160 Ring, GG, punziert 375, 1 ovaler facettierter Citrin, 2 runde facettierte Topase, 5.2 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 161 Ring, GG 585, 1 ovaler Saphircabochon, ca. 7 x 5 mm, 5.4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 162 Ring, GG 585, 3 ovale Süßwasserzuchtperlen, 7 Achtkantdiamanten, zus. ca ct., etwa weiß/vs, 4.5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 163 Ring, WG 750, 1 schwarz gefärbte Akoyazuchtperle, ø ca. 7.9 mm, 5 Brillanten, zus. ca ct., etwa w/vvs, 9.2 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 164 Ring, GG 585, 1 ovaler facettierter Amethyst, ca. 11 x 9 mm, 14 Achtkantdiamanten, zus. ca ct., etwa w/si, 4.7 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 165 Ring, GG 585, 1 Citrin im antik-rechteckigen, facettierten Schliff, ca x 9.8 mm, 8.0 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 166 Ring, GG 585, 2 Lapis Lazuli-Cabochons, ca. 7 x 5 mm, 2 runde Smaragd-Cabochons, ca. 2.3 mm, 7.8 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 167 Kettenanhänger, um 1900, Platin 950, 1 wahrscheinlich natürliche Orientperle ca. 6.5 x 6.2 mm, 22 Altschliff-Diamanten zus. ca ct., alle etwa tcr-cr/si-p1, 28 Diamant-Rosen, 7 g, an Collierkette % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 168 Brosche, um 1900, Achat-Kamee, "Frauenbüste", Fassung Messing versilbert, 5.5 x 4.5 cm, 29 g, Achat mit Haarriss, rückseitig geklebt % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 169 Anhänger, Atelierarbeit, GG 585, 1 rechteckiger Chrysopras, Clip-Öse, 24 g, an geflochtener schwarzer Lederschnur, Schließe GG 750, 42 cm lang % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 170 Paar Ohrgehänge, mit Clip, Modeschmuck, 1980er Jahre, goldfarben % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 171 Paar Ohrgehänge, mit Clip, Modeschmuck, gemarkt "Pinky Paris", goldfarben, korallfarbene Cabochons % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 172 Brosche, Modeschmuck, gemarkt "Freirich", goldfarben, zentrale Blüte, rotes % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 173 Brosche/Anhänger, England, 19. Jh., gepunzt Hobson V20 12K, bemalte Porzellanminiatur mit galanter Szene, 3.2 x 2.6 cm, 5 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's entfallen % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

12 175 Ring, WG 750, großer Sternsaphir-Cabochon, Schiene besetzt mit 2 Saphir-Cabochons, je 16 Rubine und Brillanten, 26 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 176 Memoirering, WG 585, 9 Brillanten zus. ca ct, 2 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 177 Ring, Art Deco, um 1920/30, GG 585, teils weiß belötet, 3 Diamantrosen, 6 Diamanten, 2 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 178 Brosche, "Veilchenstrauß", GG 585, Amethyst-Blüten, Nephritblätter, 6 kleine Brillanten % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 179 Ring, Platin, 1 Smaragd ca ct., Smaragdschliff, 6 Smaragde zus. ca ct., Tropfenschliff, 2 Smaragde zus. ca ct., Carréeschliff, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca ct., 82 Achtkant-Diamanten zus. ca ct., alle etwa tcr-cr/vs-si, Platingewicht ca g, RM % buyer' 180 Armband, Lapponia, Model Q8, GG 585, 9 g, 18.5 cm % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 181 Ring, WG 585, 2 Brillanten zus. ca ct., 14 Besatzdiamanten, 3 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 182 Ring, WG 750, 2 Brillanten zus. ca ct., etwa tcr/si2-p1, Goldgewicht ca g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 183 Armband, GG 750, 10 mattierte, hellblaue Steine im Fantasieschliff (wohl Aquamarin oder Topas), 25 Brillanten zus. ca ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, 34.7 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 184 Ring, GG 750 punziert LB (Lüth Bijoux), 5 Brillanten zus. ca ct., etwa fw-w/lpr-vvs, 10.1 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 185 Ring, GG 750, 3 Turmalinbaguettes zus. ca ct., 2 Diamantbaguettes und 2 Diamanttrapeze zus. ca ct., etwa w/vvs, 18 Brillanten zus. ca ct, etwa fw-w/vvs, Goldgewicht 7.25 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 186 Brosche, RG 750, weiß belötet, 1 Smaragd im Smaragdschliff, ca. 5.6 x 5.5 mm, 9 Brillanten zus. ca ct., etwa fw-w/si-p1, 60 Diamantrosen, 36 runde facettierte Smaragde, 16.4 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 187 Armband, GG 750, 21 Besatzbrillanten, 47 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 188 Ring, GG 585, 1 Brillant, gepunzt 0.1 ct., 4 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 189 Anhänger, ovale Form, GG 750, 8/8 Diamanten zus. ca ct., tw, 9 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 190 Ring, "Blüte", GG 585, 5 Rubin-Cabochons, 3 kleine, verschieden farbige Diamanten, 5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

13 191 Anhängerclip, "Blüte", GG 585, dreieckig geschliffenes Bergkristall, besetzt mit dreieckig facettiertem Saphir, Diamantbesatz, 7 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 192 Ring, GG 750, 1 Rubin-Cabochon, 10 Diamanten zus. ca ct., 5 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 193 Brosche/Anhänger, "Blütenzweig", um 1900, GG 585, weiß belötet, Diamantrosen, 8 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 194 Ring, WG 585, 1 oval facettierter Saphir, 12 Besatz-Diamanten zus. ca ct., 3 g, RM % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 195 Damenarmbanduhr, Rolex, Oyster Perpetual, GG 750, Automatik, goldfarbiges Zifferblatt, Strichindizes, Band GG 750, Faltschließe, Kaufdatum 1987, funktionstüchtig (ohne Gewähr), ø 25 mm, 56 g, Tragespuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 196 Damenarmbanduhr, Baume & Mercier, Modell Hampton, Werk-Nr , Quarzwerk, GG 750, Lünette besetzt mit Brillanten, Perlmutt-Zifferblatt, arabische Stundenziffern, Brillanten als Stunden-Indizes, kleine Sekunde bei der '6', Gliederband mit doppelter Faltschließe, GG 750, brutto 91 g, Kaufdatum Armbanduhr, Waltham Premier, Freimaurer-Design, 1930er Jahre, Handaufzug, Gehäuse vergoldet, Boden Stahl, beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Symbolen, Werk-Nr , Gehäuse-Nr , Werk überholt, funktionstüchtig (ohne Gewähr), grünes Lederarmband, Dornschließe % buyer's premium o 198 Herrenarmbanduhr, Raymond Weil, Automatik, 1980er Jahre, Gehäuse 18 ct. vergoldet, anthrazitfarbenes Zifferblatt mit sich wiederholenden Schriftzeichen RW, Punktindizes, Gehäuse-Nr. 2850, funktionstüchtig (ohne Gewähr), schwarzes Lederband, Dornschließe, Glas mit zwei kleinen Kratzern % buye 199 Damen-Deckel-Spangenuhr, "Venus", WG 750, Handaufzug, Gehäuse-Nr , silberfarbenes Zifferblatt, goldfarbene arabische Ziffern, Deckel mit 3 Diamanten, funktionstüchtig (ohne Gewähr), 27 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 200 Herrenarmbanduhr, "Ducado", 1960er Jahre, GG 750, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 3009, goldfarbenes Zifferblatt, Strichindizes, Tropenarmband, GG 750, funktionstüchtig (ohne Gewähr), 41 g, leichte Tragespuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 201 Herrenarmbanduhr, "Omega", Modell: Elektroquarz f 8192, GG 750, satiniert, Kal. 1300, Ref.-Nr.: /344, goldfarbenes Zifferblatt mit Omegazeichen auf rotem Grund, Strichindizes, Zentralsekunde, rote Datumsanzeige bei der '6', Krone links, original Omegaband, Faltschließe GG 750, 198 g, Batterie 202 Herrenarmbanduhr, "Stowa", 1950er Jahre, Handaufzug, Walzgold-Doublé, Edelstahlboden, silberfarbenes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, kleine Sekunde bei der '6', Lederarmband, Dornschließe, funktionstüchtig (ohne Gewähr), Tragespuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on 203 Herrenarmbanduhr, "Claudia", 1960er Jahre, Automatik, GG 585, silberfarbenes Zifferblatt, goldene Strichindizes, Zentralsekunde, Lederarmband, Dornschließe, funktionstüchtig (ohne Gewähr), wenige Tragespuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 204 Herrenarmbanduhr, "Seiko Nr. 5", Automatik, Nr. 7S26C, Edelstahl, silberfarbens Zifferblatt, Leuchtindizes, Zentralsekunde, Wochentag und Datum bei der '3', original Edelstahlarmband, Faltschließe, funktionstüchtig (ohne Gewähr), Tragespuren % buyer's premium on the hammer price % VAT

14 205 Herrenarmbanduhr, "Eval", Quarz, Gehäuse-Nr , Stahlgehäuse, schwarzes Zifferblatt, arabische Ziffern, Strichindizes, original Kunststoffband, Faltschließe, funktionstüchtig (ohne Gewähr) % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 206 Herrenarmbanduhr, "Saval", GG 585, Quarz, rechteckige Form, Gehäuse-Nr. 527, goldfarbenes Zifferblatt, Strichindizes, Datumsanzeige bei der '6', Milanaiseband, GG 585, 59 g, funktionstüchtig (ohne Gewähr), neue Batterie 01/17, Tragespuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on 207 Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quarz, Stahl, Gehäuse-Nr , weißes Zifferblatt, goldfarbene Punktindizes, Zentralsekunde, kleines Datum bei der '6', Band Stahl, funktionstüchtig (ohne Gewähr), Glas mit Gebrauchsspuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premi 208 Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quarz, Stahl/vergoldet, Gehäuse-Nr , weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, Zentralsekunde, kleines Datum bei der '6', Wochentag bei der '12', original grünes Krokoband, Dornschließe, funktionstüchtig (ohne Gewähr) % buyer's premium on the hamme 209 Damenarmbanduhr, Fa. Christ, Quarz, Stahl/vergoldet, Gehäuse-Nr /1658, perlmuttfarbenes Zifferblatt, arabische Ziffern, 4 Wechsel-Lünetten, Band Stahl/vergoldet, funktionstüchtig (ohne Gewähr), im Originaletui % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 210 Herrenarmbanduhr, Guess, Quarz, Stahl, blaues Zifferblatt, arabische Stunden- und Strichindizes, kleine Sekunde bei der '6', hellbraunes Krokoband, Batterie muss erneuert werden % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 211 Herrenarmbanduhr, Elysee (Düsseldorf/Germany), Handaufzug, Stahl/goldfarben, Gehäuse-Nr , weißes Zifferblatt, goldfarbene arabische Ziffern, Mondphase und 24-Stunden-Anzeige bei der '3', Sichtfenster für Unruh und kleine Sekunde bei der '9', schwarzes Lederband, Dornschließe, funktionstüchtig 212 Herrenarmbanduhr, Carucci, Chronograph, Automatik, Stahl, Cal. 2134, Datums-, Wochentags- und Monatsanzeige, Zentralsekunde, Mondphase, Temperatur- und Luftfeuchtigkeitsanzeige, ø ca. 5.5 cm, schwarzes Lederband, Faltschließe, funktionstüchtig (ohne Gewähr), Originalbox % buyer's premium on 213 Herrenarmbanduhr, DFB-Aktion Ehrenamt, Quarz, Stahl, schwarzes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, Strichindizes, kleine Sekunde bei der '6', schwarzes Lederband, ungetragen, Batterie muss erneuert werden; dazu Aktions-Anstecknadel, im Originaletui % buyer's premium on the hammer price Herrenarmbanduhr, Juta, 1970er/80er Jahre, Handaufzug, Silber 835, blaues Zifferblatt, weiße Strichindizes, Milanaiseband, Silber 835, funktionstüchtig (ohne Gewähr), Tragespuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 215 Damenarmbanduhr, Alpina, Modell 'La Belle', 1970er/80er Jahre, Handaufzug, Silber 800, bräunliches Zifferblatt, weiße Strichindizes, silberfarbenes Ansatzband, funktionstüchtig (ohne Gewähr), Tragespuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 216 Damenarmbanduhr, Philippe Charriol, Modell Columbus, Stahl, Quarzwerk, Ref.-Nr.: /Nr. 2225, Datum bei der '4', cremefarbenes Zifferblatt, römische Ziffern, Strichindizes, Stahlband mit Faltschließe, 91 g, funktionstüchtig (ohne Gewähr), Batterie neu 08/2016, Kaufdatum 09/1998, original Papie 217 Damenarmbanduhr, "Omega", Modell De Ville, Quarz, Lünette vergoldet, schwarzes Zifferblatt, goldfarbene Zeiger, schwarzes Krokoband, funktionstüchtig (ohne Gewähr), neue Batterie 01/17, Originaletui % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

15 218 Herrentaschenuhr, "Alpina", GG 585, Staubdeckel Metall, Gehäuse-Nr /44, Werk-Nr. 2554, weißes zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde bei der '6', guillochierte Deckel mit Monogramm, ø 49 mm, 81 g, funktionstüchtig (ohne Gewähr), überholt % buyer's premium on the hamm 219 Herrentaschenuhr, Savonette, GG 585, System Glashütte, Nr , Staubdeckel Metall, weißes -Zifferblatt, arabische Stundenziffern, kleine Sekunde bei der '6', ø 53 mm, 95 g, funktionstüchtig (ohne Gewähr), aufpoliert, guter Zustand % buyer's premium on the hammer price % VAT on 220 Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, deutsch, Rokokodekor, innen restvergoldet, cm hoch, ca. 21 x 15 cm, zus. ca. 518 g, ein Fuß gestaucht % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 221 Flaschenuntersetzer, Silber 925, Holzboden, 4 cm hoch, ø 11 cm; Teller, Silber 800, deutsch, passig-geschweifter Profilrand, ø 26.5 cm, ca. 338 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 222 Tablett, Silber 835, passig-geschweifter Profilrand, umseitige Widmungsgravur, ø 30 cm, ca. 498 g; Tablett, Silber 800, Wilkens, passiggeschweift, oval, umseitig graviert Staatl. Fachingen, 23.5 x 17.5 cm, ca. 193 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 223 Brotschale, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, verziert mit Girlanden und Medaillons, à jour gearbeitet, oval, 5 x 28 x 22 cm, ca. 486 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's Schalen, Silber 800, deutsch, je durchbrochen, mit floralem Rankenwerk, 4.5 cm, ø 24 cm (umseitig datierte Namensgravur) bzw. 7 x 22 x 13 cm, zus. ca. 465 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's Esslöffel, Silber 12-lötig, Meistermarke Kretzer, spitzovale Laffen, Griffe je mit Monogramm M.P., 22.5 cm hoch, zus. ca. 600 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 226 Kerzenleuchter, Silber 800, Österreich, , Meistermarke BR (?), Balusterform, Gürtelemblem, Mäanderband, teils guillochiert, einflammig, 24 cm hoch, ca. 210 g, gedellt % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's Schnapsbecher mit Tablett, Silber 835, deutsch, glatt, 4.5 cm hoch, 19 x 13 cm, zus. ca. 237 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 228 Sahnegießer und Zuckerdose, Silber 835, Barockform, cm hoch, zus. ca. 302 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 229 Schale, Silber 925, Wilkens, glatt, oval, 23.5 x 19.5 cm, ca. 355 g, Gebrauchsspuren % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 230 Besteck, Silber 800, Gbr. Reiner, Dekor Chippendale: 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemesser, 12 Vorspeiselöffel, 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmesser, 12 Esslöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 4 Vorlegelöffel, 2 Fleischgabeln, Saucenkelle, Tranchierbesteck, Buttermess Tabletts, Silber 830/835, Wilkens, passig-geschweifte Profilränder, rund (umseitig Widmungsgravur) bzw. oval, ø 26.5 cm bzw x 21.5 cm, zus. ca. 612 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 232 Fußschale, Silber 925, Sheffield, 1905, godroniert, 13 cm hoch, ca. 540 g, Fuß überarbeitet, gestaucht % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

16 233 Balustervase, Silber, Südostasien, 20. Jh., ungemarkt, verziert mit Falken und Hirschen in Landschaft, 26.5 cm hoch, ca g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 234 Figur, "Fürst auf Elefant", Silber 925, Südostasien, 20. Jh., 33 cm hoch, ca g, Beine mit Gussrissen, Attribut in der Hand fehlt % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's Teeglashalter, 6 Untertassen, 6 Teller, Tablett, Silber, Südostasien, 20. Jh., ungemarkt/tablett gemarkt, diverse Reliefdekore, 8 cm hoch, ø cm, 30.5 x 22 cm, zus. ca g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 236 Tablett, Silber, Südostasien, ungemarkt, oval, figuraler Reliefdekor, Datumsgravur Nov. 1914, 35.5 x 28.5 cm, ca. 608 g, kleiner Randriss % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 237 Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber, Südostasien, 20. Jh., ungemarkt, ornamentaler Reliefdekor, teils Holzhenkel, cm hoch, zus. ca g, etwas gedellt % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 238 Vase und Fußschale, Silber, Südostasien, 20. Jh., ungemarkt, verschiedene Reliefdekore, cm hoch, zus. ca. 663 g, Fußschale etwas gedellt % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's Vasen, 2 Deckeldosen, Silber, Südostasien, 20. Jh., teils ungemarkt, diverse Reliefdekore, 1x mit vergoldeten Blättern, cm hoch, zus. ca g, etwas gedellt % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 240 Deckeldose, Silber, wohl Orient, 20. Jh., ornamentales Reliefdekor, 3.5 x 16.5 x 16.5 cm, ca. 585 g; Zigarrendose, versilbert, 20. Jh., 3 x 20 x 14 cm, Scharnierdeckel schließt nicht vollständig % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 241 Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Pedro Durán, Rokokodekor, je einflammig, gefüllt, 23 cm hoch % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 242 Paar Tischleuchter, Silber 925, Niederlande, 20. Jh., Firmenmarke DA+, Jahresbuchstabe M, Delfinschaft, je einflammig, Fuß gefüllt, ca cm hoch, 1x gedellt % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 243 Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Löffelchen, Silber 800, florales Rokokorelief, innen vergoldet, cm hoch, 24 x 16.5 cm, zus. ca. 567 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 244 Mokkakanne, Silber 925, Gefäß mit Fuß, Kranzkartuschen, graviertes Monogramm, Ohrenhenkel aus Holz, Scharnierdeckel mit Knauf, 19.5 cm hoch, ca. 230 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 245 Gewürzschälchen, Silber 84er, St. Petersburg, Beschaumarke 1840er Jahre, Meistermarke CMS (Carl Magnus Stähle), oval, rocaillierter Reliefrand, auf Fuß, 4.5 x 10.2 x 7.8 cm, ca. 54 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's Sahnegießer, Silber 800, Österreich bzw. deutsch, innen vergoldet, 1x Monogramm, ca. 10 cm hoch, zus. ca. 190 g; Pokal, Silber 835, Lutz & Weiß, glatt, datierte Gravur, 12.2 cm hoch, ca. 82 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 247 Zierschale, Silber, Südostasien, ungemarkt, oval auf Füßen, Figurenrelief, 22 x 16.5, ca. 254 g; Deckeldose, versilbert, kugelförmig, reliefierte Blütenzweige, 10 cm hoch % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

17 248 Tablett, Schale, Silber 800/835, Bruckmann bzw. Lutz & Weiß, oval, passig-geschweifter Profilrand, Schale mit Widmungsgravur, 27.5 x 21.5 cm bzw. 4 x 31 x 20.5 cm (wenig gedellt), zus. ca. 605 g; Korbschale, Silber, oval, à jour gearbeitet, Blütengirlanden, 4 x 22 x 17 cm, ca. 203 g % buyer' Untersetzer, Flaschenuntersetzer, Silber 925, Emil Hermann, Kordelrand, ø 10.2 cm bzw. ø 10.5 cm, zus. ca. 816 g, teils gedellt; dazu Untersetzer, Silber 800, Blattstabrand, ø 11.6 cm, ca. 48 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 250 Gewürzkörbchen, Silber, ungemarkt, Amorettendekor, durchbrochen, beweglicher Bügelhenkel, blauer Glaseinsatz (ergänzt), ca. 7 cm hoch, ca. 103 g (ohne Glas); Zierkorb, Silber 800, deutsch, innen vergoldet, Blütenzier, durchbrochen, beweglicher Bügelhenkel, ca cm hoch, ca. 140 g % buyer 251 Teekanne, 2 Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 800, um 1890, Marke "Range Cassel" auf Teekanne, Marke "Föhr" auf einem Gießer und Zuckerschale, Reliefdekor mit Arabesken, Medaillons, Blattbordüre und Rosette, je innen vergoldet, cm hoch, zus. ca g, ein Henkel der Zuckerschale etwas g 252 Paar Salièren, Silber 13-lötig, Heilbronn, um 1860, Meistermarke P.B & C (Peter Bruckmann), passige Schale, innen vergoldet, getragen von drei Delphinen auf Sockelplatte, Glaseinsätze (ergänzt), 6.5 cm hoch, zus. ca. 106 g (ohne Glas) % buyer's premium on the hammer price % VAT on buye Becher, Silber 800, Hugo Böhm, Juweliername Foehr (Eduard Foehr, Kgl. Hofjuwelier Stuttgart), konisch, satiniert, innen vergoldet, 8.2 cm hoch, zus. ca. 906 g, mit Originalkarton % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's premium 254 Zigarettendose, Silber, wohl Orient, ornamental, 4 x 14.8 x 8.6 cm, ca. 355 g; Zigarettendose, Silber 939, Thailand, vordere Schriftgravur, innen Maserholz, geschwert, 4 x 22 x 9.5 cm % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 255 Tischglocke, Silber 750, 8.5 cm hoch, ca. 90 g, Griff leicht schräg, Gebrauchsspuren; Tablett, Silber 800, Wilkens, passig-geschweifter Profilrand, 21 x 15 cm, ca. 143 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 256 Zuckerdose, Silber 13-lötig, Meistermarke, innen vergoldet, auf Füßen, zwei Handhaben, Deckel mit Rebenknauf, 15 cm hoch, ca. 385 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 257 Konfektschale, Silber 800, Bruckmann, verziert mit Palmetten, Girlanden, Akanthus und Bordüren, auf Füßen, zwei Handhaben, farbloser Glaseinsatz, 12.5 x 33 x 14.5 cm, ca. 528 g (ohne Glas) % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 258 Besteckgarnitur, 3 Teile, Silber, Augsburg, um , Gabel und Löffel mit Stadtmarke und Meistermarke IG für Johann Gelb, Löffel mit Tremolierstich, graviert, restvergoldet, Gabel und Messer mit farbigen Griffen aus Meissener Porzellan, cm hoch. Helmut Seling, Die Kunst der Augsburger Teller, "Girafe", "Panda", Silber 925, Le Médaillier, Paris, nach Bernard Buffet, nummeriert C 313 bzw. C 397, ø 20 cm, zus. ca. 421 g, mit Rahmung % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's 260 Besteck, Silber 800, Geislingen, WMF, Dekor Hammerschlag: 12 Gabeln, 12 Messer, 11 Kaffeelöffel, Vorlegelöffel, Saucenkelle, Tortenheber, Zuckerzange, Sahnelöffel, zus. ca g (ohne Messer mit Stahlkingen); dazu Sardinenzange und Heber (Silber), sowie Schale (Weißmetall), 13 cm hoch % b 261 Tablett und Amorettenschale, Silber 800, deutsch, rechteckig bzw. oval, 25 x 16.5 cm bzw. 3 x 12 x 15.5 cm, zus. ca. 410 g % buyer's premium on the hammer price % VAT on buyer's

Auktionshaus Plückbaum Auktionshaus Plückbaum Art & Antiques Started 13 Mar 2015 10:00 CET Hohe Straße 75 Bonn-Tannenbusch 53119 Germany Lot Description 1 Reserve: 240 EUR Brosche mit Miniaturmalerei, "Dame mit Diadem", um 1900,

exklusiv... Tegernseer Goldschmiede

Beschreibungen von Edelsteinen

Beschreibungen von Edelsteinen Beschreibungen von Edelsteinen Was ist Karat Die Gewichtseinheit Karat (auch Carat) ist im Edelsteinhandel seit der Antike im Gebrauch und leitet sich wahrscheinlich vom Samenkorn "Kuara" des afrikanischen

Juwelier - Uhrmacher - Goldschmiede

Eppli am Markt - Jewellery Watches China Silver Accessoirs

Eppli am Markt - Jewellery Watches China Silver Accessoirs Eppli Auktionshaus Eppli am Markt - Jewellery Watches China Silver Accessoirs Bärenstrasse 6-8 Stuttgart 70173 Germany Started 03 Jan 2015 11:00 CET Lot Description 1 Armband besetzt mit acht fac. Rubine,

Plastik, Skulptur. Schmuck und Juwelen 800,-

DAS WÜNSCH ICH MIR FÜR MAMA.

DAS WÜNSCH ICH MIR FÜR MAMA. Das wünsch ich mir BW-A,5-40/18 40cm 249 SC164 Brill. 0,12ct H/SI 399 SC105 Brill. 0,05ct H/SI3 350 Preis ohne Kette SC152 Dia. 0,04ct H/SI 550 SC154 Dia. 0,04ct H/SI 389 SC150 Dia. 0,04ct H/SI 399 SC103

juwelier schöne schloss-str koblenz telefon telefax

1 Otto Thüm, Uhrmachermeister und Gründer von Juwelier Thüm. 2 Liesel Thüm, geb. Waffenschmidt, Ehefrau und Mitgründerin

1 Otto Thüm, Uhrmachermeister und Gründer von Juwelier Thüm. 2 Liesel Thüm, geb. Waffenschmidt, Ehefrau und Mitgründerin 1 1 Otto Thüm, Uhrmachermeister und Gründer von Juwelier Thüm Liesel Thüm, geb. Waffenschmidt, Ehefrau und Mitgründerin Rudolf Thüm, Uhrmachermeister und späterer Geschäftsführer von Juwelier und Optik

Katalog für den 1 Katalog für den 31.08.2016 Schmuck und Uhren 001 Anhänger mit Orientperle, kleinen Diamantrosen, zusammen ca. 0,03 ct, 140,00 und großem farblosen Farbstein an feiner Ankerkette, 20. Jh. 585/-Gelbgold.

Sachfahndung. Schmuck verdächtigter Herkunft RNWK101610996 ABI 2010 2 97

Juwelen und Uhren aus Essen

Ein stilvolles Statement moderner Weiblichkeit präsentiert von Juwelier Weber

Ein stilvolles Statement moderner Weiblichkeit präsentiert von Juwelier Weber Ein stilvolles Statement moderner Weiblichkeit präsentiert von Juwelier Weber Fine Fine & Bold Außergewöhnlicher Ohrschmuck mit unzähligen Variationsmöglichkeiten das ist Varivello. Kostbare Materialien

Der Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr

Der Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr DEVOTIONALIEN SCHLÜSSELRING mit bekannten en christlichen Texten, Ø 3 cm, Stahl, verchromt, gelaserte Schrift SCHLÜSSELRING Fahre nicht schneller, als dein Schutzengel fliegen kann Best.-Nr. 862000 Möge

SCHMUCK ARMBANDUHREN TASCHENUHREN. Auktion: 15. Juni Uhr: Kat.-Nr

mm RG mm GG ,5 mm GG

mm RG mm GG ,5 mm GG 171.00589.1 34 mm RG 171.00599.1 33 mm GG 171.00598.1 23,5 mm GG Classic Goldschmuck zu tragen, heißt das Außergewöhnliche zu lieben, das Schöne zu begehren, mit viel Sinn für eine unverwechselbare Persönlichkeit.

Vollzug der Gewerbeordnung (GewO); Überprüfung der Überwachungsbedürftigkeit der angemeldeten Tätigkeiten

Vollzug der Gewerbeordnung (GewO); Überprüfung der Überwachungsbedürftigkeit der angemeldeten Tätigkeiten 21-8260.4 Landratsamt Unterallgäu -Gewerberecht- Postfach 13 62 87713 Mindelheim Vollzug der Gewerbeordnung (GewO); Überprüfung der Überwachungsbedürftigkeit der angemeldeten Tätigkeiten Zutreffendes ankreuzen

Mürzzuschlag am Semmering Tel.: + 43 03852 / 22 73 www.roessler.cc

k Versteigerung 05. Dezember 2015 Weihnachtsmarkt Erding, Am Schrannenplatz, in 85435 Erding

k Versteigerung 05. Dezember 2015 Weihnachtsmarkt Erding, Am Schrannenplatz, in 85435 Erding k Versteigerung 05. Dezember 2015 Weihnachtsmarkt Erding, Am Schrannenplatz, in 85435 Erding Schmuck 1 UHR, Armbanduhr, Chopard Happy Sport, grünes Lederarmband, silberfarbenes Edelstahlgehäuse, 4 blaue

Armbanduhren Kollektion 2016

Armbanduhren Kollektion 2016 Armbanduhren Taschenuhren Kollektion 2016 Armbanduhren Uhren en gros Finkenstrasse 25 CH-4127 Birsfelden Kuckucksuhren September 16 Tischuhren Armbanduhren Montres- bracelets Kuckucksuhren Coucous Regulateure

In Respekt vor der Schöpfung und der Liebe zu meiner Arbeit fühle ich mich inspiriert,»schmuckstücke im Auftrag der Freude«anzufertigen. SCHMUCK STÜCKE In Millionen von Jahren sind die wundervollsten Metalle und Edelsteine in unserem Planeten entstanden. Dieser Schöpfungsprozess fasziniert durch seine großzügige Vollkommenheit und die

The Longines Sport Collection: Neuheiten 2009

The Longines Sport Collection: Neuheiten 2009 Pressemitteilung The Longines Sport Collection: Neuheiten 2009 Die Sport Collection der Marke mit der geflügelten Sanduhr wird erweitert: Die Linien Longines Admiral und GrandeVitesse schmücken sich mit

Auktionsliste von 08.12.2015

Im Trend sind dunkle Beerentöne kombiniert mit Diamanten.

German design since 1974. General Catalogue

German design since 1974. General Catalogue German design since 1974 Gesamtkatalog General Catalogue SPRING SUMMER 2013 Natürlichkeit ist der wahre Luxus bastian inverun verwendet ausschließlich natürliche Materialien: strahlendes Sterlingsilber,

Goldschmiede. Anhänger & Colliers

IRISMENZE SOMMERTRÄUME SCHMUCK. Liebe KundInnen,

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 5,21 5,59 5,67 7,60 12,46 512 MB --- 5,10 5,49 5,55 7,45 12,22 --- 5,06 5,43 5,50 7,40 12,10

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 5,21 5,59 5,67 7,60 12,46 512 MB --- 5,10 5,49 5,55 7,45 12,22 --- 5,06 5,43 5,50 7,40 12,10 Seite: 1 005197 Bling mit PROMO-Chip USB-Stick, Version 2.0, Kunststoff Farben: schwarz gedeckt, weiß gedeckt, rot gedeckt, blau gedeckt, grün gedeckt, Sonderfarbe USB-Gehäuse Form und Maße: 74 x 20 x

Dieser Katalog umfasst einen großen Teil meiner aktuellen Silberschmuckkollektion.

Dieser Katalog umfasst einen großen Teil meiner aktuellen Silberschmuckkollektion. Pforzheim seit 1907 Liebe Kundinnen und Kunden, eine klare Designsprache, avantgardistische Formen und eine ausgezeichnete Qualität sind die Markenzeichen meines Schmucks. Mit meiner aktuellen Kollektion

einen kleinen Einblick von beidem... Innenseite A

einen kleinen Einblick von beidem... Innenseite A EDITION 2010 Verwandlungskünstler: Verzaubern Sie Ihre Perlenkette mit einem wahrhaft vielseitigen Schloss dem»mystery Sphere«Schloss! Mit einem kleinen Klick verwandelt sich Ihr Schloss jedes Mal aufs

2. Schlüsselanhänger 750 Gelbgold, Anhänger in Form eines Steuerrads, Rad beweglich, Länge 9,3 cm, Gewicht ca. 25,4 g

2. Schlüsselanhänger 750 Gelbgold, Anhänger in Form eines Steuerrads, Rad beweglich, Länge 9,3 cm, Gewicht ca. 25,4 g 1. Damenkette mit Tumi-Anhänger Anhänger, 750 Gelbgold, Südamerika, besetzt mit 2 Smaragden, 23 Diamanten und 4 Brillanten, Brillanten gesamt ca. 0,20 ct, gesamt an Venezianerkette, 585 Gelbgold, Gewicht

Erst am Kšrper wird Schmuck lebendig und beginnt zu atmen.

Erst am Kšrper wird Schmuck lebendig und beginnt zu atmen. 2 T A U S E N D 1 0 Frank und Christina von Halasz Christina Isabel und Thomas Hunke 2 Erst am Kšrper wird Schmuck lebendig und beginnt zu atmen. 3 4 Armschmuck Hippie Glam link version 750/000 Roségold

Coeur de la Sarre NIVREL DEPUIS Edition Design

Coeur de la Sarre NIVREL DEPUIS Edition Design Coeur de la Sarre NIVREL DEPUIS 1936 Um Details besser sichtbar zu machen, haben wir die Uhren teilweise vergrößert abgebildet. Technische Änderungen, die der Verbesserung dienen, behalten wir uns vor.

Dein perfektes Geschenk

St y le guid e SCHMUCK

Katalog für den 1 Katalog für den 04.11.2015 Schmuck und Uhren 001 Ring mit Barockperle und Diamanten, zusammen ca. 1 ct, 20. Jh. 580,00 Platin. Gesamtgewicht ca. 11 g. Runder breiter angeschrägter Fassungsrand mit 33

= Kardinal-Faulhaber-Str München 089 / = Maximilianstr. 22 Eingang Falckenbergstr München 089 / Frühjahr/Sommer 2015 Kette Knochen & Peace Anhänger CADA 750/ooo WG Brillanten ca. 0,75ct. Tcry/si 1.250 Brosche Ente WEMPE 750/ooo GG Emaille 1.000 Ring 585/ooo WG Aquamarin Brillanten ca. 0,12 ct. Tcry/si

Krüger Juwelier 2013 / 2014

Der neue Juwelenstil

Prêt-à-porter. Schmuckstücke GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE. GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Niederort Greven

Prêt-à-porter. Schmuckstücke GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE. GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Niederort Greven Prêt-à-porter Schmuckstücke GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Niederort 5 48268 Greven www.goldschmiede-kube.de GOLDSCHMIEDE SUSANNE KUBE Prêt-à-porter Bereit zum Tragen. Gemeint ist damit unser Grundsatz, Schmuckstücke

UMSETZUNG DER OYSTER IN REINFORM

UMSETZUNG DER OYSTER IN REINFORM Oyster Perpetual Oyster Perpetual UMSETZUNG DER OYSTER IN REINFORM ROLEX PRÄSENTIERT NEUE VERSIONEN DES URMODELLS OYSTER PERPETUAL, DIE MIT EXKLUSIVEN NEUEN ZIFFERBLÄTTERN FÜR DIE GRÖSSEN 26, 31 UND 34

Auktion Schmuck

SCHMUCK GANZ PERSÖNLICH

Silber-Kaffeeservice Wohl deutsch. Gemarkt mit Feinghaltsmarke 835 und Wappenpunze. 1. Hälfte 20. Jahrhundert.

Silber-Kaffeeservice Wohl deutsch. Gemarkt mit Feinghaltsmarke 835 und Wappenpunze. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. 105 450 Silber-Kaffeeservice Wohl deutsch. Gemarkt mit Feinghaltsmarke 835 und Wappenpunze. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. 3tlg. bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose. Jeweils auf hohem oktogonalen

Schutzgebühr E 5,- Schmuckzeit Pure Leidenschaft.

Schutzgebühr E 5,- Schmuckzeit Pure Leidenschaft. Schutzgebühr E,- Schmuckzeit 0 Pure Leidenschaft. Sehr geehrter Kunde, liebe Freunde unseres Hauses, auch in diesem Jahr möchten wir Ihr Herz mit ausgefallenen, modernen und edlen Schmuckstücken höher

Talk Apatit Feldspat Topas. Granat Halit Magnetit Turmalin Härte (Mohs): Härte (Mohs):

Talk Apatit Feldspat Topas. Granat Halit Magnetit Turmalin Härte (Mohs): Härte (Mohs): Talk Apatit Feldspat Topas mittlere Volumen Lichtbrechung: Elementarzelle:.-. Talk ist das weichste Mineral, man kann es sogar mit dem Fingernagel ritzen. Zähne und Knochen des Körpers bestehen zu einem

Individuelle Anfertigungen

Individuelle Anfertigungen Individuelle Anfertigungen Sonderanfertigungen nach Ihrem Entwurf Unsere Siegelringe haben in unserem Haus eine nunmehr fast I00-jährige Tradition und dazu bieten wir Ihnen einen umfangreichen Service,

6 Tamara Comolli 18 Ole Lynggaard 26 Cervera 30 Mattioli 36 Adolfo Courrier 40 Schoeffel 44 Jochen Pohl 48 Hunke 50 Fope 54 Schmuckwerk 58 Hans

6 Tamara Comolli 18 Ole Lynggaard 26 Cervera 30 Mattioli 36 Adolfo Courrier 40 Schoeffel 44 Jochen Pohl 48 Hunke 50 Fope 54 Schmuckwerk 58 Hans 2014 Schmuck 6 Tamara Comolli 18 Ole Lynggaard 26 Cervera 30 Mattioli 36 Adolfo Courrier 40 Schoeffel 44 Jochen Pohl 48 Hunke 50 Fope 54 Schmuckwerk 58 Hans D.Krieger 62 Niessing 70 Henrich + Denzel 74

1/2/3 14 Kt. Roségold, Aquamarin, blauem Calcedon, Jade, Labradorit, grauem Mondstein, Blautopas, Sky Blautopas, London Blautopas

1/2/3 14 Kt. Roségold, Aquamarin, blauem Calcedon, Jade, Labradorit, grauem Mondstein, Blautopas, Sky Blautopas, London Blautopas 4 1 5 6 2 7 8 1/2/ 14 Kt. Roségold, Aquamarin, blauem Calcedon, Jade, Labradorit, grauem Mondstein, Blautopas, Sky Blautopas, London Blautopas 10 11 9 12 8 1 2 4 5 6 7 COLLIER 1.60,00 ARMBAND 970,00 OHRPENDEL

Juwelier Stöger Kostbarkeiten

Juwelier Stöger Kostbarkeiten Juwelier Stöger Kostbarkeiten 40JAHRE Inhalts VERZEICHNIS 04 Juwelier Stöger 08 GOLD 22 FARBSTEINE Juwelier Stöger D-499 Berlin Berkaer Straße 6 Telefon: 030 826 5 22 Fax: 030 826 37 78 E-Mail: juwelier-stoeger@t-online.de

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 7,04 7,11 7,44 8,28 512 MB 1 GB 2 GB 4 GB 8 GB --- 4,80 4,87 5,14 5,93 --- --- 4,58 4,63 4,90 5,68 --- 4,62

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 7,04 7,11 7,44 8,28 512 MB 1 GB 2 GB 4 GB 8 GB --- 4,80 4,87 5,14 5,93 --- --- 4,58 4,63 4,90 5,68 --- 4,62 Seite: 1 000312 Alu mit OEM-Chip USB-Stick Version 2.0, Gehäuse Aluminium Farben: schwarz metallic, Aluminium Silber gebürstet Form und Maße: 70 x 22 x 8 mm Werbeanbringung: Siebdruck, Lasergravur, Siebdruck,

Auktion Schmuck