1 von :32

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=9687&seqnr=6&ident=cd.02508087.1409660981... 1 von 4 02.09.2014 14:32"

Transkript

1 1 von :32 Ihre Fahrtmöglichkeiten Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 08:01 Fern 7 ICE 1028 Intercity-Express Köln Hbf So, an 10:05 4 Bordrestaurant, WLAN verfügbar Köln Hbf So, ab 10:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 11:07 2 Dauer: 3:06; fährt nicht täglich, 14. Sep Preis: ab 29,00 EUR bis 62,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 08:32 Fern 6 ICE 818 Intercity-Express Köln Hbf So, an 09:39 5 Umsteigezeit 8 Min. Köln Hbf So, ab 09:47 8 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 10:44 3 Dauer: 2:12; fährt täglich, nicht 2. Nov Preis: ab 29,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 08:58 Fern 7 IC 2158 Intercity Mainz Hbf So, an 09:15 2 Fahrradmitnahme reservierungspflichtig, Fahrradmitnahme begrenzt möglich, SnackPoint/Imbiss im Zug Umsteigezeit 5 Min. Mainz Hbf So, ab 09:20 3 IC 2216 Intercity Köln Hbf So, an 11:05 4 Köln Hbf So, ab 11:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 12:07 2 Dauer: 3:09; fährt So, nicht 7., 28. Sep, 2. Nov; auch 4. Okt Preis: ab 29,00 EUR bis 57,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

2 2 von :32 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 09:09 Fern 6 ICE 614 Intercity-Express Köln Hbf So, an 10:05 5 Köln Hbf So, ab 10:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 11:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014; nicht 20., 21., 28. Sep Preis: ab 69,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 09:43 Fern 7 ICE 128 Intercity-Express Köln Hbf So, an 10:32 5 Bitte reservieren, Bordbistro Umsteigezeit 15 Min. Köln Hbf So, ab 10:47 8 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 11:44 8 Dauer: 2:01; fährt Sa, So, nicht 6., 7. Sep, 2. Nov; auch 3. Okt Preis: ab 29,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 09:58 Fern 7 IC 2226 Intercity Köln Hbf So, an 12:05 4 Köln Hbf So, ab 12:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 13:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, Verkehrstage Preis: ab 29,00 EUR bis 57,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 10:09 Fern 6 ICE 202 Intercity-Express Köln Hbf So, an 11:05 5 Köln Hbf So, ab 11:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 12:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 11. Dez 2014 Mo - Do, So; nicht 28. Sep, 2. Okt Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 10:32 Fern 6 ICE 16 Intercity-Express Aachen Hbf So, an 12:16 9 Bordbistro

3 3 von :32 Dauer: 1:44; fährt täglich, nicht 11., 12. Okt Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 10:36 Fern 7 ICE 728 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 11:24 11 Köln Messe/Deutz Gl So, ab 11:34 10 RB Regionalbahn Köln Hbf So, an 11:36 11 Fahrradmitnahme begrenzt möglich Umsteigezeit 7 Min. Köln Hbf So, ab 11:43 5 ICE 16 Intercity-Express Aachen Hbf So, an 12:16 9 Bordbistro Dauer: 1:40; fährt nicht täglich, 14. bis 16. Sep 2014 Preis: ab 59,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 10:36 Fern 7 ICE 728 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 11:24 11 Köln Messe/Deutz So, ab 11:33 5 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 12:44 3 Dauer: 2:08; fährt nicht täglich, 14. Sep Preis: ab 59,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 10:58 Fern 7 ICE 1654 Intercity-Express Mainz Hbf So, an 11:15 2 Bordrestaurant Umsteigezeit 5 Min. Mainz Hbf So, ab 11:20 3 IC 2218 Intercity Köln Hbf So, an 13:05 5 Köln Hbf So, ab 13:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 14:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Preis: ab 29,00 EUR bis 62,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

4 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 11:09 Fern 6 ICE 612 Intercity-Express Köln Hbf So, an 12:05 5 Köln Hbf So, ab 12:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 13:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Preis: ab 29,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 11:43 Fern 7 ICE 126 Intercity-Express Köln Hbf So, an 12:32 5 Bitte reservieren, Bordbistro Umsteigezeit 12 Min. Köln Hbf So, ab 12:44 8 THA Thalys Aachen Hbf So, an 13: DB-Fahrscheine gelten nicht, Reservierungspflicht, Zwischen Köln und Aachen gelten bestimmte DB-Zeitkartenangebote, Globalpreis, Tickets erhältlich unter Thalys-Hotline *, (*14 ct/min. aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 42 ct/min.), Thalys Store+More in Köln und Aachen Dauer: 1:37; fährt nicht täglich, 13., 14., 28. Sep Preisauskunft nicht möglich 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 11:43 Fern 7 ICE 126 Intercity-Express Köln Hbf So, an 12:32 5 Bitte reservieren, Bordbistro Umsteigezeit 16 Min. Köln Hbf So, ab 12:48 8 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 13:44 3 Dauer: 2:01; fährt nicht täglich, 13., 14., 28. Sep Preis: ab 55,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Verbindung enthält reservierungspflichtige Züge Alle Angaben ohne Gewähr. Ihr Taxi deutschlandweit: (0,69 /Min., erreichbar aus allen dt. Mobilfunknetzen). Ein Service der Taxi Deutschland e.g. Bitte informieren Sie sich kurz vor Abfahrt über mögliche Änderungen online auf mobil über die Navigator App/m.bahn.de oder bei der Servicenummer der Deutschen Bahn. Die entsprechende Rufnummer finden Sie unter 4 von :32

5 1 von :36 Ihre Fahrtmöglichkeiten Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 11:58 Fern 7 IC 2024 Intercity Köln Hbf So, an 14:05 4 Köln Hbf So, ab 14:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 15:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014; nicht 21. Sep Preis: ab 29,00 EUR bis 57,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 12:09 Fern 6 ICE 200 Intercity-Express Köln Hbf So, an 13:05 4 Köln Hbf So, ab 13:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 14:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 12. Dez 2014 Mo - Fr, So; nicht 28. Sep Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 12:58 Fern 7 IC 2252 Intercity Mainz Hbf So, an 13:15 2 Bordbistro Umsteigezeit 5 Min. Mainz Hbf So, ab 13:20 3 IC 2312 Intercity Köln Hbf So, an 15:05 5 Köln Hbf So, ab 15:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 16:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Preis: ab 29,00 EUR bis 57,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

6 2 von :36 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 13:09 Fern 6 ICE 610 Intercity-Express Köln Hbf So, an 14:05 5 Köln Hbf So, ab 14:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 15:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 13:43 Fern 7 ICE 124 Intercity-Express Köln Hbf So, an 14:32 5 Bitte reservieren, Bordbistro Umsteigezeit 15 Min. Köln Hbf So, ab 14:47 8 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 15:44 8 Dauer: 2:01; fährt täglich, nicht 6., 7. Sep Preis: ab 29,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 13:58 Fern 7 ICE 1026 Intercity-Express Köln Hbf So, an 16:05 4 Bordrestaurant, WLAN verfügbar Köln Hbf So, ab 16:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 17:07 2 Dauer: 3:09; fährt Sa, So, nicht 6., 7. Sep, 11. bis 19. Okt 2014, 2. Nov; auch 3. Okt Preis: ab 29,00 EUR bis 62,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 14:43 Fern 7 ICE 14 Intercity-Express Aachen Hbf So, an 16:16 6 Bordbistro Dauer: 1:33; fährt täglich, nicht 6., 7. Sep, 11., 12. Okt Preis: ab 69,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 14:58 Fern 7 IC 2250 Intercity Mainz Hbf So, an 15:15 2 Umsteigezeit 5 Min. Mainz Hbf So, ab 15:20 3 EC 2 Eurocity Köln Hbf So, an 17:05 5 Fahrradmitnahme reservierungspflichtig, Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Bordrestaurant

7 Köln Hbf So, ab 17:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 18:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 14. Sep Preis: ab 29,00 EUR bis 57,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 15:09 Fern 6 ICE 518 Intercity-Express Köln Hbf So, an 16:05 5 Köln Hbf So, ab 16:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 17:07 2 Dauer: 1:58; fährt Sa, So, nicht 6., 7., 20., 21., 28. Sep; auch 3. Okt Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 15:34 Fern 7 ICE 628 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 16:22 11 Köln Messe/Deutz So, ab 16:35 8 RE Regional-Express Köln Hbf So, an 16: Achtung! Baumaßnahmen. Infos: Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden Umsteigezeit 4 Min. Köln Hbf So, ab 16:42 8 THA Thalys Aachen Hbf So, an 17: DB-Fahrscheine gelten nicht, Reservierungspflicht, Zwischen Köln und Aachen gelten bestimmte DB-Zeitkartenangebote, Globalpreis, Tickets erhältlich unter Thalys-Hotline *, (*14 ct/min. aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 42 ct/min.), Thalys Store+More in Köln und Aachen Dauer: 1:46; fährt nicht täglich, 14. bis 16. Sep 2014 Preisauskunft nicht möglich 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 15:34 Fern 7 ICE 628 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 16:22 11 Köln Messe/Deutz So, ab 16:33 5 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 17:44 8 Dauer: 2:10; fährt nicht täglich, 14. Sep Preis: ab 55,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse 3 von :36

8 4 von :36 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 15:58 Fern 7 IC 2022 Intercity Köln Hbf So, an 18:05 4 Fahrradmitnahme reservierungspflichtig, Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Bordrestaurant Köln Hbf So, ab 18:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 19:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Preis: ab 29,00 EUR bis 57,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 16:09 Fern 6 ICE 106 Intercity-Express Köln Hbf So, an 17:05 4 Köln Hbf So, ab 17:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 18:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 16:43 Fern 7 ICE 122 Intercity-Express Köln Hbf So, an 17:39 5 Bitte reservieren, Bordbistro Umsteigezeit 8 Min. Köln Hbf So, ab 17:47 8 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 18:44 8 Dauer: 2:01; fährt So, nicht 7. Sep; auch 3. Okt, 1. Nov Preis: ab 29,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Verbindung enthält reservierungspflichtige Züge Alle Angaben ohne Gewähr. Ihr Taxi deutschlandweit: (0,69 /Min., erreichbar aus allen dt. Mobilfunknetzen). Ein Service der Taxi Deutschland e.g. Bitte informieren Sie sich kurz vor Abfahrt über mögliche Änderungen online auf mobil über die Navigator App/m.bahn.de oder bei der Servicenummer der Deutschen Bahn. Die entsprechende Rufnummer finden Sie unter

9 Ihre Fahrtmöglichkeiten Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 16:58 Fern 7 ICE 1558 Intercity-Express Mainz Hbf So, an 17:15 2 Bordrestaurant Umsteigezeit 5 Min. Mainz Hbf So, ab 17:20 3 EC 6 Eurocity Köln Hbf So, an 19:05 5 Fahrradmitnahme reservierungspflichtig, Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Bordrestaurant Köln Hbf So, ab 19:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 20:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Preis: ab 29,00 EUR bis 62,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 17:09 Fern 6 ICE 516 Intercity-Express Köln Hbf So, an 18:05 5 Bordrestaurant, WLAN verfügbar Köln Hbf So, ab 18:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 19:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014; nicht 20., 21., 28. Sep Preis: ab 69,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 17:35 Fern 7 ICE 624 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 18:22 11 Köln Messe/Deutz So, ab 18:35 8 RE Regional-Express Köln Hbf So, an 18: Achtung! Baumaßnahmen. Infos: Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden Umsteigezeit 4 Min. Köln Hbf So, ab 18:42 8 THA Thalys Aachen Hbf So, an 19: DB-Fahrscheine gelten nicht, Reservierungspflicht, Zwischen Köln und Aachen gelten bestimmte DB-Zeitkartenangebote, Globalpreis, Tickets erhältlich unter Thalys-Hotline *, 1 von :37

10 (*14 ct/min. aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 42 ct/min.), Thalys Store+More in Köln und Aachen Dauer: 1:45; fährt nicht täglich, 14. bis 16. Sep 2014 Preisauskunft nicht möglich 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 17:35 Fern 7 ICE 624 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 18:22 11 Köln Messe/Deutz So, ab 18:33 5 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 19:44 8 Dauer: 2:09; fährt nicht täglich, 14. bis 16. Sep 2014 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 17:58 Fern 6 ICE 26 Intercity-Express Köln Hbf So, an 20:05 4 Bordrestaurant Köln Hbf So, ab 20:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 21:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 12. Dez 2014 Preis: ab 39,00 EUR bis 62,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 18:09 Fern 6 ICE 504 Köln Hbf So, an 19:05 4 ICE 104 Intercity-Express Bordbistro, Bitte reservieren (nur ICE 104) Köln Hbf So, ab 19:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 20:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 18:43 Fern 7 ICE 10 Intercity-Express Aachen Hbf So, an 20:16 9 Bordbistro Dauer: 1:33; fährt täglich, nicht 6., 7. Sep, 11., 12. Okt Preis: ab 79,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse 2 von :37

11 3 von :37 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 18:58 Fern 7 IC 2154 Intercity Mainz Hbf So, an 19:15 2 Umsteigezeit 5 Min. Mainz Hbf So, ab 19:20 3 IC 2318 Intercity Köln Hbf So, an 21:05 5 Köln Hbf So, ab 21:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 22:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Preis: ab 35,00 EUR bis 57,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 19:09 Fern 6 ICE 514 Intercity-Express Köln Hbf So, an 20:05 5 Köln Hbf So, ab 20:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 21:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014; nicht 20., 21., 28. Sep Preis: ab 69,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 19:25 Fern 7 ICE 1220 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 20:14 11 Köln Messe/Deutz Gl So, ab 20:27 10 S 12 S-Bahn Richtung: Düren Düren So, an 21:07 5 Düren So, ab 21:17 6 RB Regionalbahn Aachen Hbf So, an 22:01 1 Fahrradmitnahme begrenzt möglich Dauer: 2:36; fährt Sa, So, nicht 6. Sep; auch 3. Okt Preis: ab 55,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 20:01 Fern 7 ICE 1522 Intercity-Express Köln Hbf So, an 22:05 4 Bordrestaurant Köln Hbf So, ab 22:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 23:07 2

12 4 von :37 Dauer: 3:06; fährt nicht täglich, 13. Sep bis 2. Okt 2014 Preis: ab 45,00 EUR bis 62,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 20:09 Fern 6 ICE 102 Intercity-Express Köln Hbf So, an 21:05 4 Köln Hbf So, ab 21:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 22:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 12. Dez 2014 Mo - Fr, So Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 20:35 Fern 7 ICE 528 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 21:21 11 Köln Messe/Deutz So, ab 21:35 7 ICE 544 Intercity-Express Aachen Hbf So, an 22:17 9 Bordrestaurant, WLAN verfügbar Dauer: 1:42; fährt nicht täglich, 14. Sep ICE 544: Köln Messe/Deutz - Aachen Hbf: Bauarbeiten. In der Ankunft sind Verspätungen bis 10 Minuten möglich. Preis: ab 39,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Verbindung enthält reservierungspflichtige Züge Alle Angaben ohne Gewähr. Ihr Taxi deutschlandweit: (0,69 /Min., erreichbar aus allen dt. Mobilfunknetzen). Ein Service der Taxi Deutschland e.g. Bitte informieren Sie sich kurz vor Abfahrt über mögliche Änderungen online auf mobil über die Navigator App/m.bahn.de oder bei der Servicenummer der Deutschen Bahn. Die entsprechende Rufnummer finden Sie unter

13 1 von :38 Ihre Fahrtmöglichkeiten Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 20:35 Fern 7 ICE 528 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 21:21 11 Köln Messe/Deutz So, ab 21:35 7 ICE 544 Intercity-Express Aachen Hbf So, an 22:17 9 Bordrestaurant, WLAN verfügbar Dauer: 1:42; fährt nicht täglich, 14. Sep ICE 544: Köln Messe/Deutz - Aachen Hbf: Bauarbeiten. In der Ankunft sind Verspätungen bis 10 Minuten möglich. Preis: ab 39,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 20:58 Fern 7 ICE 1554 Intercity-Express Mainz Hbf So, an 21:15 2 Bordbistro Umsteigezeit 5 Min. Mainz Hbf So, ab 21:20 3 IC 2210 Intercity Köln Hbf So, an 23:05 4 Köln Hbf So, ab 23:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf Mo, an 00:07 2 Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 12. Dez 2014 Mo - Fr, So; nicht 3. Okt Preis: ab 29,00 EUR bis 62,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 21:09 Fern 6 ICE 512 Intercity-Express Köln Hbf So, an 22:05 5 Köln Hbf So, ab 22:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf So, an 23:07 2 Dauer: 1:58; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014 Preis: ab 59,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

14 2 von :38 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 21:25 Fern 7 ICE 526 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 22:14 11 Köln Messe/Deutz Gl So, ab 22:27 10 S 12 S-Bahn Richtung: Düren Düren So, an 23:07 5 Düren So, ab 23:17 6 RB Regionalbahn Aachen Hbf Mo, an 00:01 1 Fahrradmitnahme begrenzt möglich Dauer: 2:36; fährt So, nicht 5. Okt; auch 3. Okt Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 21:25 Fern 7 ICE 526 Intercity-Express Köln Messe/Deutz Gl So, an 22:14 11 Köln Messe/Deutz So, ab 23:09 8 RE Regional-Express Aachen Hbf Mo, an 00:07 2 Dauer: 2:42; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 12. Dez 2014 Mo - Fr, So Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 21:59 Fern 7 ICE 22 Intercity-Express Köln Hbf Mo, an 00:05 4 Bordrestaurant Köln Hbf Mo, ab 00:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf Mo, an 01:07 2 Dauer: 3:08; fährt nicht täglich, 8. Sep bis 13. Dez 2014; nicht 27. Sep Preis: ab 39,00 EUR bis 62,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse Frankfurt(M) Flughafen Fernbf So, ab 23:10 Fern 7 ICE 1110 Intercity-Express Köln Hbf Mo, an 00:05 5 Köln Hbf Mo, ab 00:15 9 RE Regional-Express Aachen Hbf Mo, an 01:07 2 Dauer: 1:57; fährt So, nicht 7. Sep Preis: ab 39,00 EUR bis 81,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

15 3 von :38 Alle Angaben ohne Gewähr. Ihr Taxi deutschlandweit: (0,69 /Min., erreichbar aus allen dt. Mobilfunknetzen). Ein Service der Taxi Deutschland e.g. Bitte informieren Sie sich kurz vor Abfahrt über mögliche Änderungen online auf mobil über die Navigator App/m.bahn.de oder bei der Servicenummer der Deutschen Bahn. Die entsprechende Rufnummer finden Sie unter

1 von :24

1 von :24 1 von 5 05.05.2009 12:24 Ihre Fahrtmöglichkeiten Rostock Hbf ab 15:16 2 S 2 S-Bahn Richtung: Warnemünde Warnemünde Werft an 15:34 1 ab 15:48 Bus 36 Bus Richtung: Warnemünde Strand, Rostock Haus Stolteraa,

Mehr

1 von :22

1 von :22 1 von 5 05.05.2009 12:22 Ihre Fahrtmöglichkeiten Rostock Hbf ab 10:16 1 S 2 S-Bahn Richtung: Warnemünde Warnemünde Werft an 10:34 1 ab 10:40 Bus 119 Bus Richtung: Bad Doberan Bahnhof Haus Stolteraa, Rostock

Mehr

Frankfurt(M) Flughafen Fernbf Münster(Westf)Hbf

Frankfurt(M) Flughafen Fernbf Münster(Westf)Hbf Personal Timetable (valid from 24.07.2010 to 30.07.2010) Frankfurt(M) Fluhafen Fernbf Münster(Westf)Hbf 0:29 ICE 990 y 4:21 Hannover Hbf 5:09 RE 14002 Mo 6:44 Osnabrück Hbf 6:52 IC 1813 x 7:18 6:49 3:46

Mehr

Marktredwitz Fahrradmitnahme begrenzt möglich, nur 2. Klasse, Rollstuhlstellplatz Hinweise Dauer: 0:10; fährt täglich 1 Erwachsener, 2.

Marktredwitz Fahrradmitnahme begrenzt möglich, nur 2. Klasse, Rollstuhlstellplatz Hinweise Dauer: 0:10; fährt täglich 1 Erwachsener, 2. Ihre Fahrtmöglichkeiten Sa, 04.06.16 ab 09:57 101 OPB79718 oberpfalzbahn Richtung: Sa, 04.06.16 an 10:07 1 Sa, 04.06.16 ab 10:21 1 ALX84104 alex Länderbahn und Sa, 04.06.16 an 10:31 1 Vogtlandbahn GmbH

Mehr

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traininfo.exe/dn/596094/336492/782540/192572/80?l... ICE 521 (Zuglauf vom: 28.10.08) Köln Hbf 04:20 3 Siegburg/Bonn 04:35 04:37 6 Montabaur 04:56 04:58 1 Limburg Süd 05:09

Mehr

Frankfurt(Main)Hbf an 5:14 6:44 7:44 Frankfurt(Main)Hbf ab 5:26 RE e) 6:57 ICE 674 f) 7:57 ICE 778 f) Göttingen an 5:11 8:02 8:39 9:39

Frankfurt(Main)Hbf an 5:14 6:44 7:44 Frankfurt(Main)Hbf ab 5:26 RE e) 6:57 ICE 674 f) 7:57 ICE 778 f) Göttingen an 5:11 8:02 8:39 9:39 Fahrt 1 Fahrt 2 Fahrt 3 Fahrt 4 Abfahrt: 0:49 14.05. 5:03 14.05. 6:33 14.05. 7:33 14.05. Ankunft: 5:11 14.05. 8:02 14.05. 8:39 14.05. 9:39 14.05. Fahrtdauer: 4 Std 22 Min 2 Std 59 Min 2 Std 6 Min 2 Std

Mehr

Persönlicher Fahrplan

Persönlicher Fahrplan Persönlicher Fahrplan (gültig vom 02.05.2016 bis 10.12.2016) Rostock Hbf Warnemünde Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage 0:03 e1 0:24 0:21 täglich 1:26 e1 1:47 0:21 Mo, Sa, So 3:32 Bus F2 3:44

Mehr

Hüttentour Berliner und Tiroler Höhenweg

Hüttentour Berliner und Tiroler Höhenweg Hüttentour Berliner und Tiroler Höhenweg 02.09. 10.09.2017 Anfang September 2017 wollen wir einen Teil des Berliner und des Tiroler Höhenweges als Hüttentour gehen. Start ist in Mayrhofen und von hier

Mehr

1 von , 10:21

1 von , 10:21 http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=15073&seqnr=8&ide... 1 von 1 20.11.2017, 10:21 Verbindung: von Dortmund Hbf nach Bielefeld Hbf ohne ICE-Züge, Intercity- und Eurocityzüge, Interregio-

Mehr

Abfahrt Departure Limburg Süd

Abfahrt Departure Limburg Süd 5 Abfahrt Departure Limburg Süd.2.206-0.06.207 :3 ICE 827 :00 6:00 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf :33 Frankfurt(Main)Hbf :8 Aschaffenburg Hbf 5:22 Würzburg Hbf 6:02 Nürnberg Hbf 7:5 Ingolstadt Hbf 7:5 München

Mehr

Frankfurt(Main)Hbf an 7:46 9:46 10:01 Frankfurt(Main)Hbf ab 7 Min Fußweg 7 Min Fußweg 10:08 SE f)

Frankfurt(Main)Hbf an 7:46 9:46 10:01 Frankfurt(Main)Hbf ab 7 Min Fußweg 7 Min Fußweg 10:08 SE f) Göttingen nach Frkfurt(M)Flughafen Fahrt 1 Fahrt 2 Fahrt 3 Fahrt 4 Abfahrt: 5:56 18.05. 7:17 18.05. 7:51 18.05. 8:17 18.05. Ankunft: 8:12 18.05. 9:15 18.05. 10:12 18.05. 10:22 18.05. Fahrtdauer: 2 Std

Mehr

1 von , 14:53

1 von , 14:53 1 von 1 13.12.2017, 14:53 Verbindung: von Dortmund Hbf nach Bielefeld Hbf ohne ICE-Züge, Intercity- und Eurocityzüge, Interregio- und Dortmund Hbf So, 17.12.17 ab 16:55 8 RE 10625 Regional-Express Richtung:

Mehr

(Hamburg ) Neumünster Flensburg und zurück

(Hamburg ) Neumünster Flensburg und zurück WWW.NAH.SH 2015 131 (RE 7, RE 70, RE 74, RB 75) (Hamburg ) Neumünster Flensburg und zurück gültig vom 14. Dezember 2014 bis 13. Dezember 2015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten,

Mehr

Abfahrt Departure Limburg Süd 14.12.2014-13.06.2015

Abfahrt Departure Limburg Süd 14.12.2014-13.06.2015 Abfahrt Departure Limburg Süd.2.20-3.06.205 : ICE 827 5:08 ICE 52 :00 5:00 Frankfurt(M) Airport :35 Frankfurt(Main)Hbf :8 Aschaffenburg Hbf 5:22 Würzburg Hbf 6:02 Nürnberg Hbf 6:59 Ingolstadt Hbf 7:29

Mehr

Aachen Düren ( Köln) RE1 NRW Express / RE9 Rhein Sieg Express / RB 20 die euregiobahn

Aachen Düren ( Köln) RE1 NRW Express / RE9 Rhein Sieg Express / RB 20 die euregiobahn 7 Aachen ( Köln) RE1 NRW Express / RE9 Rhein Sieg Express / RB die euregiobahn montags bis freitags Linie S13 RB RE1 RE9 RB RE1 RB RE9 RE1 RB RE1 RE1 RB RE9 RB ICE79 RE1 RB RE9 RB THA RE1 RB Bahnhöfe Aachen

Mehr

Mit dem Rad von Oberhof über den Rennsteig bis an die Werra

Mit dem Rad von Oberhof über den Rennsteig bis an die Werra Mit dem Rad von Oberhof über den Rennsteig bis an die Werra Termin: 27.06.2009 28.06.2009 Teilnehmer: 8 Anforderungen: Kondition für Tagesetappen bis 60 km und 800 hm mit Gepäck Anreise: mit der Bahn Treff

Mehr

(Hamburg ) Neumünster Flensburg Padborg ( København H) und zurück. gültig vom 12. Dezember Dezember 2011

(Hamburg ) Neumünster Flensburg Padborg ( København H) und zurück. gültig vom 12. Dezember Dezember 2011 20 131 (Hamburg ) Neumünster Flensburg Padborg ( København H) und zurück gültig vom 12. Dezember 2010 10. Dezember 20 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite

Mehr

Kiel Husum und zurück

Kiel Husum und zurück WWW.NAH.SH 205 3 (RE 7, RB 75) Kiel Husum und zurück gültig vom. Dezember 20 bis 3. Dezember 205 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte

Mehr

AN-UND ABREISE ZU DEN EC2010-TAGESETAPPEN STRECKE BERLIN-LEIPZIG

AN-UND ABREISE ZU DEN EC2010-TAGESETAPPEN STRECKE BERLIN-LEIPZIG AN-UND ABREISE ZU DEN EC2010-TAGESETAPPEN STRECKE BERLIN-LEIPZIG Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte überprüfen Sie die Verbindungen rechtzeitig, z.b. über www.vbbfahrinfo.de, www.db.de oder www.s-bahn-berlin.de!

Mehr

St.Anton am Arlberg London St. Pancras International

St.Anton am Arlberg London St. Pancras International Mein Fahrplanheft gültig vom 15.12.2014 bis 28.08.2015 St.Anton am Arlberg London St. Pancras International 2:10 Bus 4243 2:51 Landeck-Zams Bahnhof (Vorplatz) 2:51 Fußweg (1 Min.) nicht täglich a 2:52

Mehr

Hamburg Hbf Büchen Schwerin und zurück

Hamburg Hbf Büchen Schwerin und zurück www.nah.sh 01 100 Büchen und zurück gültig vom 09. Dezember 01 bis. Dezember 01 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte Tabellenzeile

Mehr

Lübeck Lübeck-Travemünde Strand und zurück

Lübeck Lübeck-Travemünde Strand und zurück www.nah.sh 2014 104 B und zurück gültig vom 15. Dezember 201 bis 1. Dezember 2014 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte Tabellenzeile

Mehr

Adresse/Haltestelle Zeit Bemerkungen Gleis Werder (Havel), Riegelspitze ab: 10:08 Bus 631 Richtung: S Potsdam Hbf [1] alle 60 Minuten

Adresse/Haltestelle Zeit Bemerkungen Gleis Werder (Havel), Riegelspitze ab: 10:08 Bus 631 Richtung: S Potsdam Hbf [1] alle 60 Minuten 4.10.1 BVG.de - Fahrplanauskunf t Fahrplanauskunft Verbindungen - Detailansicht - Abfahrt: am 8.10.1 um 10:08 Werder (Havel), Riegelspitze ab: 10:08 S Potsdam Hbf an: 10:31 S Potsdam Hbf ab: 10:40 6 S7

Mehr

Hamburg Westerland (Sylt) und zurück

Hamburg Westerland (Sylt) und zurück www.nah.sh 2016 RE 6, RB 62 Hamburg Westerland (Sylt) und zurück gültig vom 13. Dezember 2015 bis 10. Dezember 2016 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach

Mehr

Hamburg Westerland (Sylt) und zurück

Hamburg Westerland (Sylt) und zurück WWW.NAH.SH 2015 130 (RE 6, RB 61, RB 62, RB 71) Hamburg Westerland (Sylt) und zurück gültig vom 14. Dezember 2014 bis 13. Dezember 2015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können

Mehr

Abfahrt Departure Limburg Süd 13.12.2015-10.12.2016

Abfahrt Departure Limburg Süd 13.12.2015-10.12.2016 52 Abfahrt Departure Limburg Süd 3.2.205-0.2.206 : ICE 827 5:0 ICE 52 :00 6:00 Frankfurt(M) Airport :35 Frankfurt(Main)Hbf :8 Aschaffenburg Hbf 5:22 Würzburg Hbf 6:02 Nürnberg Hbf 6:59 Ingolstadt Hbf 7:29

Mehr

Haltestellen, Reisegepäck- und Fahrradbeförderung, Tarif- und Beförderungsbestimmungen

Haltestellen, Reisegepäck- und Fahrradbeförderung, Tarif- und Beförderungsbestimmungen Erläuterung zum SEV-Symbol Bei einem Schienenersatzverkehr sind Ihnen diese beiden Symbole auf Bussen, Haltestellen, Aushängen und als Bestandteil der Wegeleitung vom/zum Schienenersatzverkehr behilflich.

Mehr

Hamburg Büchen Schwerin und zurück

Hamburg Büchen Schwerin und zurück www.nah.sh 2016 RE 1, RB 11 Büchen Schwerin und zurück gültig vom 1. Dezember 2015 bis 10. Dezember 2016 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die

Mehr

Flensburg / Kiel Neumünster Hamburg und zurück

Flensburg / Kiel Neumünster Hamburg und zurück www.nah.sh 2016 RE 7, RE 70, RB 77 Flensburg / Kiel Neumünster Hamburg und zurück gültig vom 13. Dezember 2015 bis 10. Dezember 2016 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können

Mehr

Lübeck Hbf Neustadt Puttgarden und zurück. gültig vom 12. Dezember Dezember 2011

Lübeck Hbf Neustadt Puttgarden und zurück. gültig vom 12. Dezember Dezember 2011 2011 140 Lübeck Neustadt Puttgarden und zurück gültig vom 12. Dezember 20. Dezember 2011 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte Tabellenzeile

Mehr

Schienenersatzverkehr (SEV) Erlangen Forchheim Bamberg (in den Nachtstunden)

Schienenersatzverkehr (SEV) Erlangen Forchheim Bamberg (in den Nachtstunden) Nürnberg Hbf Fürth (Bay) Hbf Erlangen Bamberg Kursbuchstrecke 890.1 Montag, 27.2. bis Mittwoch, 29.2.2012 Schienenersatzverkehr (SEV) Erlangen Forchheim Bamberg (in den Nachtstunden) Sehr geehrte Fahrgäste,

Mehr

Büsum Heide (Holst.) Neumünster und zurück. gültig vom 12. Dezember Dezember 2011

Büsum Heide (Holst.) Neumünster und zurück. gültig vom 12. Dezember Dezember 2011 011 13 Heide (Holst.) Neumünster und zurück gültig vom 1. Dezember 010 10. Dezember 011 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte Tabellenzeile

Mehr

kein Halt in Wattenscheid sowie Ersatzverbindungen und geänderte Fahrzeiten von Freitag, 15. März, 22:00 Uhr bis Montag, 18.

kein Halt in Wattenscheid sowie Ersatzverbindungen und geänderte Fahrzeiten von Freitag, 15. März, 22:00 Uhr bis Montag, 18. Aachen Köln Düsseldorf Essen Dortmund Hamm Soest kein Halt in sowie Ersatzverbindungen und RE RE RE RE RE 10148 10150 10152 10162 10100 16. + 17.3. 16. + 17.3. 16. + 17.3. 16. + 17.3. 16. + 17.3. 16. +

Mehr

Lübeck Neustadt Puttgarden und zurück

Lübeck Neustadt Puttgarden und zurück WWW.NA.S 205 40 (RB 85) Lübeck Neustadt Puttgarden und zurück gültig vom 4. Dezember 204 bis 3. Dezember 205 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach

Mehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr Fernverkehr Herausgeber Kommunikation Infrastruktur der Deutschen Bahn AG Stand 09.02.2017 Auch als App! Hier klicken und mehr erfahren https://bauinfos.deutschebahn.com/apps Die Service-Nummer der Bahn

Mehr

Ersatzfahrpläne an den Wochenenden 17./18.01.,24./ und / (jeweils samstags und sonntags ganztägig)

Ersatzfahrpläne an den Wochenenden 17./18.01.,24./ und / (jeweils samstags und sonntags ganztägig) Inhaltsverzeichnis Seite 3 Informationen zur Baumaßnahme und zum Ersatzverkehr Ersatzfahrpläne an den Wochenenden 17./18.01.,24./25.01. und 31.01./01.02.2009 (jeweils samstags und sonntags ganztägig) Seite

Mehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr Fernverkehr Herausgeber Kommunikation Infrastruktur der Deutschen Bahn AG Stand 21.09.2016 Neu: Jetzt auch als App! Hier klicken und mehr erfahren http://bauarbeiten.bahn.de/apps Die Service-Nummer der

Mehr

Montabaur 6:29 Siegburg/Bonn 6:49. Wuppertal Hbf 7:41 Hagen Hbf 7:59. Köln Hbf 7:05 Solingen Hbf 7:26. Duisburg Hbf 7:49 Essen Hbf 8:02 Q

Montabaur 6:29 Siegburg/Bonn 6:49. Wuppertal Hbf 7:41 Hagen Hbf 7:59. Köln Hbf 7:05 Solingen Hbf 7:26. Duisburg Hbf 7:49 Essen Hbf 8:02 Q :00 5:00 Frankfurt(M) Airport :35 Frankfurt(Main)Hbf :8 Aschaffenburg Hbf 5:22 Würzburg Hbf 6:02 Nürnberg Hbf 6:59 Ingolstadt Hbf 7:29 München Hbf 8:09 Q > Sa, So, auch.,., 25. Mai; nicht., 5. Apr nur

Mehr

Passau Regensburg. Kursbuchstrecke 880

Passau Regensburg. Kursbuchstrecke 880 Passau Regensburg Kursbuchstrecke 880 Sa, 27.02. So, 28.02.2010 Mo, 01.03. + Di, 02.03.2010 Sa, 06.03. Mo, 08.03.2010 Schienenersatzverkehr Straubing Regensburg Hbf 02_72738, 03_72741 Sehr geehrte Fahrgäste,

Mehr

S Birkenwerder Bhf / S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) - Lutherstadt Wittenberg, Bahnhof / Halle (Saale), Hauptbahnhof / Falkenberg/E.

S Birkenwerder Bhf / S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) - Lutherstadt Wittenberg, Bahnhof / Halle (Saale), Hauptbahnhof / Falkenberg/E. a b c d e c f f f f f f f f f f f f S Birkenwerder Bhf ab.. 04:57.... 05:57. 06:57. 07:57. 08:57. 09:57. 10:57 S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin).. 05:16.... 06:15. 07:16. 08:17. 09:16. 10:16. 11:18 S+U Berlin

Mehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr Fernverkehr Herausgeber: Konzernkommunikation der Deutschen Bahn AG (Thorsten Bühn) Stand 03.07.2015 Die Service-Nummer der Bahn E-Mail Internet Telefon 0180 6 99 66 33 (20 ct/anruf aus dem Festnetz, Tarif

Mehr

Dauer Richtung Bemerkung ca. 0:03 Adlershof, Karl-Ziegler-Str. barrierefrei Fahrradmitnahme möglich

Dauer Richtung Bemerkung ca. 0:03 Adlershof, Karl-Ziegler-Str. barrierefrei Fahrradmitnahme möglich t 61 ca. 0:03 Adlershof, Karl-Ziegler-Str. barrierefrei Fahrradmitnahme möglich v Montag - Freitag Samstag Sonntag* 05 30 50 06 10 30 51 07 11 31 51 08 11 31 51 49 49 09 11 31 51 09 29 50 09 29 49 10 11

Mehr

Schienenersatzverkehr, Zugausfälle Nürnberg Hbf Feucht Neumarkt (Oberpf)

Schienenersatzverkehr, Zugausfälle Nürnberg Hbf Feucht Neumarkt (Oberpf) Nürnberg Regensburg Kursbuchstrecke 880 Samstag, 2.5. bis Sonntag, 3.5.2009 Samstag, 9.5. bis Sonntag, 10.5.2009 Freitag, 15.5. bis Sonntag, 17.5.2009 Schienenersatzverkehr, Zugausfälle Nürnberg Hbf Feucht

Mehr

Schienersatzverkehr Haßfurt Bamberg (KBS 810)

Schienersatzverkehr Haßfurt Bamberg (KBS 810) Schienersatzverkehr Haßfurt Bamberg (KBS 810) an den beiden Wochenden 7. + 8. Juli und 14. + 15. Juli 2012 Bauinformation Fahrplanänderungen Verspätungen 7. Juli RADL Zug betroffen Regio Bayern Erläuterungen

Mehr

Verbindungen für die Kinderanimation

Verbindungen für die Kinderanimation Verbindungen für die Kinderanimation Samstag 29. Juni 2013 Berlin Hbf Stralsund Hbf IC 2357 09:38 12:26 Stralsund Hbf Berlin Hbf ICE 1715 13:39 16:23 Sonntag, 30. Juni 2013 Berlin Hbf Stralsund Hbf IC

Mehr

Kursbuchstrecke 940. Am Sonntag/Montag, den 28./ , für Zug RB zwischen München Hbf und Mühldorf!

Kursbuchstrecke 940. Am Sonntag/Montag, den 28./ , für Zug RB zwischen München Hbf und Mühldorf! Kursbuchstrecke 940 (Simbach -) Mühldorf München Fahrplanänderungen Am Sonntag/Montag, den 28./29.10.2012, für Zug RB 27081 zwischen München Hbf und Mühldorf! Von Allerheiligen, den 01.11.2012, bis Sonntag,

Mehr

Stralsund, Bahnhof - Pasewalk, Bahnhof - Prenzlau, Bahnhof / Angermünde, Bahnhof - S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) - S+U Berlin Hauptbahnhof (tief)

Stralsund, Bahnhof - Pasewalk, Bahnhof - Prenzlau, Bahnhof / Angermünde, Bahnhof - S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) - S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) Stralsund, Bahnhof - Pasewalk, Bahnhof - Prenzlau, Bahnhof / Angermünde, Bahnhof - S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) - S+U Berlin Hauptbahnhof (tief)! RE3 Montag - Freitag Bemerkungen a a b c d e f g h a

Mehr

Baubedingte Fahrplanänderungen Fernverkehr

Baubedingte Fahrplanänderungen Fernverkehr Baubedingte Fahrplanänderungen Fernverkehr Herausgeber Kommunikation Infrastruktur der Deutschen Bahn AG Stand 02.03.2017 Auch als App! Hier klicken und mehr erfahren https://bauinfos.deutschebahn.com/apps

Mehr

Hamburg Aumühle Büchen Schwerin und zurück

Hamburg Aumühle Büchen Schwerin und zurück WWW.NAH.SH 015 100 (RE 1, RB 11) Aumühle Büchen und zurück gültig vom 1. Dezember 01 bis 13. Dezember 015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an

Mehr

Hamburg Hbf Büchen Schwerin und zurück

Hamburg Hbf Büchen Schwerin und zurück www.nah-sh.de 20 00 Hamburg Hbf Büchen Schwerin und zurück gültig vom 2. Dezember 200 0. Dezember 20 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte

Mehr

Schienenersatzverkehr

Schienenersatzverkehr Schienenersatzverkehr Germersheim Philippsburg ( Graben-Neudorf) Bauinformationen und Ansprechpartner RB-Ausfälle Germersheim Philippsburg RE-Ausfälle Germersheim Graben-Neudorf Ersatzverkehre Inhaltsverzeichnis

Mehr

Lübeck Lübeck Travemünde und zurück

Lübeck Lübeck Travemünde und zurück WWW.NAH.SH 2015 104B (RE 8, RB 86) Lübeck Lübeck Travemünde und zurück gültig vom 14. Dezember 2014 bis 13. Dezember 2015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite

Mehr

Riedstadt-Goddelau Groß-Gerau-Dornberg Frankfurt

Riedstadt-Goddelau Groß-Gerau-Dornberg Frankfurt 114 Frankfurt = Zug der Linie RE 4.30 4.33 4.35 4.39 4.45 4.48 4.52 5.01 5.06 alle 30 Min 7.00 7.05 7.09 7.15 7.18 7.36 7.23 7.45 7.48 8.01 8.06 15.23 15.34 15.40 16.01 16.06 16.00 16.05 16.15 16.18 16.31

Mehr

Kiel Lübeck Lüneburg und zurück

Kiel Lübeck Lüneburg und zurück www.nah.sh 016 RE 8, RB 84 Kiel Lübeck Lüneburg und zurück gültig vom 1. Dezember 015 bis 10. Dezember 016 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an

Mehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr

Fahrplanänderungen Fernverkehr Fernverkehr Herausgeber Kommunikation Infrastruktur der Deutschen Bahn AG Stand 14.02.2017 Auch als App! Hier klicken und mehr erfahren https://bauinfos.deutschebahn.com/apps Die Service-Nummer der Bahn

Mehr

Wien Hbf Linz/Donau Hbf

Wien Hbf Linz/Donau Hbf Your Personal Timetable valid from 20.01.2018 to 08.12.2018 Wien Hbf Linz/Donau Hbf Dep Journey Arr Dur. Servicedays 7:06 WB 952 V 8:26 1:20 daily a 7:30 RJ 160 V 8:44 1:14 daily 7:43 WB 904 V 8:56 1:13

Mehr

München Rosenheim Kufstein. Kursbuchstrecke Schienenersatzverkehr (SEV) Brannenburg Kufstein

München Rosenheim Kufstein. Kursbuchstrecke Schienenersatzverkehr (SEV) Brannenburg Kufstein München Rosenheim Kufstein Kursbuchstrecke 950 16. 23.4.2010 Schienenersatzverkehr (SEV) Brannenburg Kufstein 04-74128 Sehr geehrte Fahrgäste, vom 16. - 23.4.2010 bekommt der Bahnhof Kufstein im Ein- und

Mehr

Schienenersatzverkehr (SEV) Uffing Eschenlohe Garmisch-P.

Schienenersatzverkehr (SEV) Uffing Eschenlohe Garmisch-P. München Innsbruck Kursbuchstrecke 960 Do, 15. (ab 21 Uhr) So, 18.10.2009 (SEV) Uffing Eschenlohe Garmisch-P. 10-71737 Sehr geehrte Fahrgäste, vom 15. (ab 21 Uhr) bis 18.10.2009 werden zwischen Uffing und

Mehr

Streckensperrung und Schienenersatzverkehr Oktober 2012

Streckensperrung und Schienenersatzverkehr Oktober 2012 Dreiseenbahn (KBS 728) Titisee Schluchsee Seebrugg Streckensperrung und Schienenersatzverkehr 8. 17. Oktober 2012 Bauinformation Beförderungshinweise Übersicht zum Ersatzverkehr Sehr geehrte Fahrgäste,

Mehr

Lübeck Eutin Plön Kiel und zurück

Lübeck Eutin Plön Kiel und zurück WWW.NAH.SH 015 145B (RE 84) Lübeck Eutin Plön Kiel und zurück gültig vom 14. Dezember 014 bis 13. Dezember 015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach

Mehr

Individueller Verbindungsfahrplan Frankfurt (Main) Hauptbahnhof - Reichelsheim (Wetterau)-Weckesheim Bahnhof

Individueller Verbindungsfahrplan Frankfurt (Main) Hauptbahnhof - Reichelsheim (Wetterau)-Weckesheim Bahnhof Frankfurt (Main) Hauptbahnhof - Reichelsheim (Wetterau)-Weckesheim Bahnhof Gültig vom 10.02.2014 bis 13.12.2014 Die RMV-Fahrplanauskunft wird täglich aktualisiert. Sie erhalten somit den jeweils uns bekannten

Mehr

RE 1 RB 11 Hamburg Büchen Schwerin

RE 1 RB 11 Hamburg Büchen Schwerin RE 1 RB 11 Büchen Zug RE 1 RE 1 RE 1 RE 1 RE 1 RE 1 EC RE 1 RE 1 RE 1 IC RE 1 RE 1 RE 1 EC RE 1 RB 11 IC RE 1 Zug-Nr. 21889 4301 4331 4323 4305 4305 173 21855 21855 4333 2184 4333 4307 4307 379 21861 21859

Mehr

Gültig am Sonntag, 18. August 2013 (ab 1:15 Uhr)

Gültig am Sonntag, 18. August 2013 (ab 1:15 Uhr) Nürnberg Hbf Feucht Neumarkt (Oberpf) Kursbuchstrecke 890.3 Gültig am Sonntag, 18. August 2013 (ab 1:15 Uhr) Schienenersatzverkehr (SEV) Nürnberg Hbf Ochenbruck (1 -Bahn) Erläuterungen zum SEV-Symbol Bei

Mehr

Lübeck Hbf Eutin Plön Kiel Hbf und zurück

Lübeck Hbf Eutin Plön Kiel Hbf und zurück 20 45B Lübeck Eutin Plön Kiel und zurück gültig vom 2. Dezember 200 0. Dezember 20 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten zu erhalten, können Sie diese Seite einfach an die gewünschte Tabellenzeile

Mehr

Nürnberg Regensburg. Kursbuchstrecke 880

Nürnberg Regensburg. Kursbuchstrecke 880 Nürnberg Regensburg Kursbuchstrecke 880 Samstag, 06.02. + 13.02. 06.03. + 13.03. + 20.03. + 27.03.2010 Sonntag, 07.02. + 14.02. + 21.02. + 28.02. + 07.03. + 14.03. + 21.03. + 28.03.2010 Nürnberg Hbf Neumarkt

Mehr

S6 Basel SBB-Zell i.w. S5 Weil a. R.-Steinen/ Zell i.w. Ihre besten Verbindungen. Gültig vom 14.12.2014 bis 12.12.2015

S6 Basel SBB-Zell i.w. S5 Weil a. R.-Steinen/ Zell i.w. Ihre besten Verbindungen. Gültig vom 14.12.2014 bis 12.12.2015 S6 Basel SBB-Zell i.w. S5 Weil a. R.-Steinen/ Zell i.w. Ihre besten Verbindungen. Gültig vom 14.12.2014 bis 12.12.2015 Kundencenter Lörrach SBB GmbH Bahnhofstraße 1 79539 Lörrach Tel. +49 7621 420 680

Mehr

Kempten - Ulm. Kursbuchstrecke 975. Freitag 4.September bis Sonntag 6.September Brückenbauarbeiten Kempten Ost Bf Streckensperrung

Kempten - Ulm. Kursbuchstrecke 975. Freitag 4.September bis Sonntag 6.September Brückenbauarbeiten Kempten Ost Bf Streckensperrung Kempten - Ulm Kursbuchstrecke 975 Freitag 4.September bis Sonntag 6.September 2015 Brückenbauarbeiten Kempten Ost Bf Streckensperrung Schienenersatzverkehr zwischen Kempten und Dietmannsried Kempten und

Mehr

Zürich HB München Hbf Unterhaltsarbeiten.

Zürich HB München Hbf Unterhaltsarbeiten. 10.8. 25.11.2010 Zürich HB München Hbf Unterhaltsarbeiten. Wichtige Informationen für Ihre Reise. English version on the back. Unterhaltsarbeiten in mehreren Bauphasen verursachen längere Fahrzeiten und

Mehr

Postbauer-Heng Neumarkt (Oberpf) Neumarkt (Oberpf) Regensburg Hbf

Postbauer-Heng Neumarkt (Oberpf) Neumarkt (Oberpf) Regensburg Hbf Nürnberg Regensburg Kursbuchstrecke 880 Montag, 07.06. bis Montag, 05.07.2010 Schienenersatzverkehr Postbauer-Heng Neumarkt (Oberpf) Neumarkt (Oberpf) Regensburg Hbf 6-73383 Sehr geehrte Fahrgäste, die

Mehr

6:34 6:34 6:37 6:50 6:50. 7:07 e 3 7:17 7:18 RB :24 7:34 7:37 7:41 7:44. 8:04 e 3/e 4. 8:07 e 3 8:07

6:34 6:34 6:37 6:50 6:50. 7:07 e 3 7:17 7:18 RB :24 7:34 7:37 7:41 7:44. 8:04 e 3/e 4. 8:07 e 3 8:07 Abahrt Departure 0:0 e e 090 0:0 M 90 :0 nur. Jan : nur. Jan : 0:00 :00 Salzburg Taxham Europark 0: Salzburg Hb 0:9 Bischoshoen : Schwarzach-St.Veit :9 Salzburg Hb 0: Q e Ainring : Bad Reichenhall : BLB

Mehr

Hamburg Elmshorn Neumünster Kiel und zurück

Hamburg Elmshorn Neumünster Kiel und zurück WWW.NAH.SH 2015 103 (RE 6, RE 7, RB 61, RE 70, RB 71, RB 77) Hamburg Elmshorn Neumünster Kiel und zurück gültig vom 1. Dezember 201 bis 13. Dezember 2015 Um einen besseren Überblick über die Fahrzeiten

Mehr

Umleitung der S3 S-Bahn RheinNeckar Bruchsal Karlsruhe Hbf Sa, Do, Bauinformationen. Zugumleitung. Veränderte F ahrzeiten

Umleitung der S3 S-Bahn RheinNeckar Bruchsal Karlsruhe Hbf Sa, Do, Bauinformationen. Zugumleitung. Veränderte F ahrzeiten Umleitung der S3 S-Bahn RheinNeckar Karlsruhe Hbf Sa, 19.03. Do, 24.03.2011 Bauinformationen Zugumleitung Veränderte F ahrzeiten 2 Verehrte Reisende, Wie bereits angekündigt, findet von Sa, 19.03. bis

Mehr

Bahnsteigarbeiten Bahnhof Fischen Kempten Oberstdorf (KBS 975)

Bahnsteigarbeiten Bahnhof Fischen Kempten Oberstdorf (KBS 975) Bahnsteigarbeiten Bahnhof Fischen Kempten Oberstdorf (KBS 975) Samstag 29.10. bis Freitag 18.11.2011 Impressum Herausgeber DB Regio AG Regio Allgäu-Schwaben Eicher Straße 9 87435 Kempten Ersatzverkehr

Mehr

Bei Gleisbauarbeiten in Pforzheim bieten wir sämtliche Kräfte auf. 21. + 28. März 2010. Bauinformation. Fahrplanänderungen

Bei Gleisbauarbeiten in Pforzheim bieten wir sämtliche Kräfte auf. 21. + 28. März 2010. Bauinformation. Fahrplanänderungen Bei Gleisbauarbeiten in Pforzheim bieten wir sämtliche Kräfte auf. 21. + 28. März 2010 Bauinformation Fahrpländerungen Sehr geehrte Fahrgäste, den Sonntagen 21. und 28. März 2010 finden zwischen Stuttgart

Mehr

Nürnberg Hbf Regensburg Hbf

Nürnberg Hbf Regensburg Hbf Nürnberg Hbf Regensburg Hbf Kursbuchstrecke 880 Samstag, 23.10. bis Montag, 01.11.2010 Schienenersatzverkehr (SEV) Ochenbruck Neumarkt (Oberpf) Neumarkt (Oberpf) Seubersdorf Regio Bayern 74038 Sehr geehrte

Mehr

Passau Regensburg. Kursbuchstrecke 880

Passau Regensburg. Kursbuchstrecke 880 Passau Regensburg Kursbuchstrecke 880 Geänderter Handzettel Freitag, 16.07. Mittwoch, 15.09.2010 Schienenersatzverkehr Passau Hbf Vilshofen (Nbay) Korridor 40 Sehr geehrte Fahrgäste, die Deutsche Bahn

Mehr

25.10. (ca. 11 Uhr) 3.11.14 (1:30 Uhr) Samstag - Montag

25.10. (ca. 11 Uhr) 3.11.14 (1:30 Uhr) Samstag - Montag München Buchloe Kursbuchstrecke 970 25.10. (ca. 11 Uhr) 3.11.14 (1:30 Uhr) Samstag - Montag Schienenersatzverkehr (SEV) 25.10. (vormittags) 30.10 Geltendorf Kaufering 31.10. 2.11. Geltendorf Buchloe Geänderte

Mehr

Bauarbeiten im Frankfurter S-Bahn Tunnel

Bauarbeiten im Frankfurter S-Bahn Tunnel 17. Juli bis 10. August 2012 Bauarbeiten im Frankfurter S-Bahn Tunnel Niedernhausen Frankfurt Dietzenbach Langen Frankfurt Kronberg Friedrichsdorf Bad Homburg Frankfurt Süd Friedberg Bad Vilbel Frankfurt

Mehr

Kursbuchstrecke 940. Am Montag, den , entfällt RB ab Mühldorf 4:32 Uhr ersatzlos!

Kursbuchstrecke 940. Am Montag, den , entfällt RB ab Mühldorf 4:32 Uhr ersatzlos! Teil 1 Kursbuchstrecke 940 (Simbach -) Mühldorf München Fahrplanänderungen Von Freitag/Samstag, den 03./04.08.2012, bis Freitag/Samstag, den 10./11.08.2012, für Zug RB 27081 zwischen München Hbf und Mühldorf!

Mehr

Nürnberg Hbf. Altdorf (b. Nürnberg) Kursbuchstrecke Samstag, bis Montag, Schienenersatzverkehr (SEV) Nürnberg Frankenstadion

Nürnberg Hbf. Altdorf (b. Nürnberg) Kursbuchstrecke Samstag, bis Montag, Schienenersatzverkehr (SEV) Nürnberg Frankenstadion Nürnberg Hbf Altdorf (b. Nürnberg) Kursbuchstrecke 890.2 Samstag, 04.12. bis Montag, 06.12.2010 Schienenersatzverkehr (SEV) Nürnberg Frankenstadion Altdorf (b. Nürnberg) Regio Bayern 75805 Sehr geehrte

Mehr

Fahrplanänderungen wegen Bauarbeiten zwischen Porz-Wahn und Köln Steinstraße S 12, RB 27, RE 9. Regio NRW. Gültig vom 13. Juli 13.

Fahrplanänderungen wegen Bauarbeiten zwischen Porz-Wahn und Köln Steinstraße S 12, RB 27, RE 9. Regio NRW. Gültig vom 13. Juli 13. S 12, RB 27, RE 9 Gültig vom 13. Juli 13. August 2012 Fahrplanänderungen wegen Bauarbeiten zwischen Porz-Wahn und Köln Steinstraße Informationen Ersatzfahrpläne Regio NRW 2 Sehr geehrte Fahrgäste, von

Mehr

Datum: Zeit: Mo, :34 (Abfahrt) «früher später» «Erste Fahrt Letzte Fahrt» Details Start/Ziel Datum Zeit Dauer Verkehrsmittel

Datum: Zeit: Mo, :34 (Abfahrt) «früher später» «Erste Fahrt Letzte Fahrt» Details Start/Ziel Datum Zeit Dauer Verkehrsmittel Kontakt Presse Textversion Suche Startseite Fahrpläne Fahrkarten Freizeit & Touristik Über den VBB VBB-Fahrinfo Routeninfo von nach jetzt später öfter oder: Haltestelleninfo Start oder: Linieninfo Start

Mehr

2 of 8 01/10/2009 10:31 PM dep07:02 Regio 1 S 9 S-Bahn Direction: Offenbach(Main)Ost Frankfurt-Niederrad arr 07:09 3 Frankfurt-Niederrad dep07:16 2 RE

2 of 8 01/10/2009 10:31 PM dep07:02 Regio 1 S 9 S-Bahn Direction: Offenbach(Main)Ost Frankfurt-Niederrad arr 07:09 3 Frankfurt-Niederrad dep07:16 2 RE 1 of 8 01/10/2009 10:31 PM Query page Connection: from to Konstanz, weitere Angaben: only local transport Selection single ride Hbf dep05:31 Bus AIR Bus Direction: arr 05:58 Subject to supplement walk

Mehr

München Rosenheim Salzburg

München Rosenheim Salzburg München Salzburg Hinweis: Während der Bauphase kn es zu weiteren Fahrplweichungen, Schienenersatzverkehr und Haltestellenausfällen kommen. Bitte informieren Sie sich tagesaktuell unter www.der-meridi.de/baustellen

Mehr

Abfahrt Heidelberg Hauptbahnhof Heidelberg Hauptbahnhof/Heidelberg Hbf. 4:18 S 3 Heidelberg Hbf - Mannheim Hbf. 4:38 S 1 Heidelberg Hbf - Osterburken

Abfahrt Heidelberg Hauptbahnhof Heidelberg Hauptbahnhof/Heidelberg Hbf. 4:18 S 3 Heidelberg Hbf - Mannheim Hbf. 4:38 S 1 Heidelberg Hbf - Osterburken 0:00 0: S Heidelberg Hbf - Mannheim Hbf 0:0 ; nicht. Dez,. Jan, 0. Apr 0: S Heidelberg Hbf - Ludwigshafen (Rh)Hbf 0: ; nicht. Dez,. Jan,. Feb,. Mär, 9., 0. Apr, 0.,. Mai,. bis 0. Mai 0, 0. Jun 0: S Heidelberg

Mehr

Schienenersatzverkehr (ab 21:45 Uhr)

Schienenersatzverkehr (ab 21:45 Uhr) Nürnberg Neunkirchen a. Sand Simmelsdorf-Hüttenbach Kursbuchstrecke 891.3 Gültig in der Nacht vom Mittwoch, 23. Mai auf Donnerstag, 24. Mai 2012 Schienenersatzverkehr (ab 21:45 Uhr) Neunkirchen a. Sand

Mehr

Teil 2. Verkehrstag Sa+So Sa Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So

Teil 2. Verkehrstag Sa+So Sa Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So München Hbf - Mühldorf Samstag, 07.09. + Sonntag, 08.09. Zugtyp RE RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D RB-D Zugnummer neu 88632 88638 88639 25049 25711

Mehr

Schienenersatzverkehr Guntersblum Worms Ausfall RE14 und Teilausfall RE4 Mannheim Hbf Mainz Hbf vom bis

Schienenersatzverkehr Guntersblum Worms Ausfall RE14 und Teilausfall RE4 Mannheim Hbf Mainz Hbf vom bis Schienenersatzverkehr Guntersblum Worms Ausfall RE14 und Teilausfall RE4 Mannheim Hbf Mainz Hbf vom 26.04. bis 8.06. 2015 Bauinformation Fahrplanänderungen Inhalt 04 Informationen zur Baumaßnahme und zum

Mehr

Landshut (Bay) München. Kursbuchstrecke 930 / 931

Landshut (Bay) München. Kursbuchstrecke 930 / 931 Landshut (Bay) München Kursbuchstrecke 930 / 931 Sonntag, 28.02. Montag, 01.03.2010 Schienenersatzverkehr Landshut Hbf Moosburg Freising Ausfall Verkehrshalte Montag, 01.03. Donnerstag, 04.03.2010 Zugausfälle

Mehr

Brückenarbeiten in Rüsselsheim und MZ-Bischofsheim 23. bis 28. November 2012

Brückenarbeiten in Rüsselsheim und MZ-Bischofsheim 23. bis 28. November 2012 Brückenarbeiten in Rüsselsheim und MZ-Bischofsheim 23. bis 28. November 2012 Wiesbaden Mainz F.-Flugh. Offenb. Ost Hanau Wiesbaden MZ-Kastel F.-Flugh. Offenb. Ost Hanau RB 75 Aschaffenburg Darmstadt Mainz

Mehr

RE RE1. NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480. Essen - Dortmund - Hamm. RE1 und zurück RE1. Aachen - Köln - Düsseldorf - Duisburg -

RE RE1. NRW - Express DB-Kursbuchstrecke: 415, 430, 480. Essen - Dortmund - Hamm. RE1 und zurück RE1. Aachen - Köln - Düsseldorf - Duisburg - Eschweiler Hbf Lgerwehe Düren Horrem K-Ehrenfeld Köln Hbf K-Messe/Deutz K-Mülheim Aachen Hbf Aachen Rothe Erde Stolberg (Rheinl) Hbf Wattenscheid (BO) Fortsetzung Bochum Hbf NRW - Express DB-Kursbuchstrecke:

Mehr

München Salzburg. Kursbuchstrecke 951. Fr So, 7.5. (22 Uhr) Fahrplanänderungen München Salzburg

München Salzburg. Kursbuchstrecke 951. Fr So, 7.5. (22 Uhr) Fahrplanänderungen München Salzburg München Salzburg Kursbuchstrecke 951 Fr So, 7.5. (22 Uhr) 9.5.2010 Fahrplanänderungen München Salzburg 05-72758 Sehr geehrte Fahrgäste, vom 7.5. ab 22 Uhr bis einschl. 9.5. werden nun im Abschnitt Rottau

Mehr

Solingen Hbf Wuppertal Hbf RB 48 Schienenersatzverkehr (22:30) (4:15)

Solingen Hbf Wuppertal Hbf RB 48 Schienenersatzverkehr (22:30) (4:15) Solingen Hbf Wuppertal Hbf RB 48 Schienenersatzverkehr 04.09.2015(22:30) 07.09.2015 (4:15) Sehr geehrte Fahrgäste, aufgrund von Oberleitungsarbeiten müssen die Züge der Linie RB 48 zwischen Solingen Hbf

Mehr

Schienenersatzverkehr (SEV) Köln Hbf Haltstelle Busbahnhof Bussteig 3

Schienenersatzverkehr (SEV) Köln Hbf Haltstelle Busbahnhof Bussteig 3 (SEV) Köln Hbf Haltstelle Busbahnhof Bussteig 3 DB Regio AG, Region P.R-NW-M14 Re Internet www.bahn.de/bauarbeiten Köln Messe/Deutz Haltestelle Busbahnhof Bussteig B DB Regio AG, Region P.R-NW-M14 Re Internet

Mehr

Kursbuchstrecke 950/951. München Rosenheim Kufstein/Salzburg

Kursbuchstrecke 950/951. München Rosenheim Kufstein/Salzburg Kursbuchstrecke 950/951 München Rosenheim Kufstein/Salzburg Gültig an zwei Wochenenden 21. (von 18 Uhr) 24. Nov (bis 10 Uhr) 28. (von 18 Uhr) 1. Dez. (bis 10 Uhr) Fernverkehr Ausfälle und Verspätungen

Mehr

Fahrpläne für RE 1 und RE 11

Fahrpläne für RE 1 und RE 11 Fahrpläne für RE 1 und RE 11 Mit verbessertem Angebot und Neuerungen Gültig ab 1 Dezember 26 Regio NRW Inhalt 04 Alle Änderungen auf Ihren Linien 06 Ticket-Tipps für Ihre Fahrt Im Detail: Fahrplantabelle

Mehr

1 von 3 02.04.2008 10:38 Selection single ride Düsseldorf Flughafen Fr, 04.04.08 dep 10:29 1 RE 10115 Regional-Express Duisburg Hbf Fr, 04.04.08 arr 10:37 13 dep 10:45 STR 901 Straßenbahn Direction: Fr,

Mehr

Schienenersatzverkehr für einzelne Züge Worms Biblis Frühere Abfahrt RB 38863

Schienenersatzverkehr für einzelne Züge Worms Biblis Frühere Abfahrt RB 38863 Schienenersatzverkehr für einzelne Züge Worms Biblis 14.08. 08.10.2017 Frühere Abfahrt RB 38863 Bauinformationen Bahnhofslageplan Ersatzbusverkehr Verehrte Reisende, die Bahnsteigerneuerung an den Gleisen

Mehr

am April 2018 und Mai 2018

am April 2018 und Mai 2018 Anschluß an RB68 in RB67 einzelne Zugausfälle Mannheim tu RE60 leicht veränderte Fahrzeiten und Zusatzhalte in Mannheim ARENA/Maimarkt und am 28. 30. April 2018 und 05. 06. Mai 2018 Bauinformationen QR-Code

Mehr

Mein Fahrplanheft. Wien Meidling Ebreichsdorf. gültig vom bis

Mein Fahrplanheft. Wien Meidling Ebreichsdorf. gültig vom bis Mein Fahrplanheft gültig vom 10.01.2013 bis 14.12.2013 Wien Meidling Ebreichsdorf 1:07 S 2 V 2:03 Wr.Neustadt Hbf 4:45 S 80 V 5:13 4:06 Mo - Fr a 1:07 S 2 V 2:03 Wr.Neustadt Hbf 6:07 S 80 V 6:37 5:30 täglich

Mehr