Download "===Auktionshaus Hans-Ortwin Tolmien GmbH==="

1 ===Auktionshaus Hans-Ortwin Tolmien GmbH=== Auktionshaus Tolmien GmbH, Knill 71, Nordholz Auktionskatalog Auktionshaus Hans-Ortwin Tolmien GmbH Knill Nordholz Telefon: Telefax: Ort: Nordholz Datum: Übersicht Porzellan ( ) Kategorie Positions-Nr. Glas/Kristall Porzellan Steingut Schmuck Varia Technik Maritimes Spielzeug/Puppen Eisenbahn Silber Uhren Militaria Bücher Münzen/Alben Möbel Ölbilder Radierungen Sonstige er Sie können im Internet unter bis 10 Uhr Vorgebote abgeben, vor Ort können auch spätere Vorgebote berücksichtigt werden. Die Besichtigung der Objekte ist am Freitag von 15 bis 19 Uhr und am Sonnabend ab 9 Uhr vor Ort möglich Elfenbein Porzellanvase Bavaria, vergoldeter Rand Schwarz/Weiß, Höhe ca. 22 cm weiße matte Vase Porzellan, einwandfr. Zustand unterseitig betitelt: H&G Selb Bavaria Germany Heinrich, Höhe ca. 20 cm Silberhochzeitsteller Porzellan innen leichter Abrieb, Spruch: Was wir heut in Silber kränzen; Mög Euch einst in Golde glänzen. Dur Steingutflasche m. Spieluhr bez. Black Watch Decanter farbig bemalt, Höhe ca. 36 cm, unterseitig minimal bestoßen kl. Aschenbecher Bavaria Rand vergoldet, Durchmesser ca. 8,5 cm 1 x Cuxhaven Duhen; rückseitig betitelt: Bavaria West Germany TK, 1 x Stadthagen; rückseitig betit Sammelgedeck Zeh Scherzer Bavaria - weiß mit Golddekor, unterseitig 50 Jahre Zeh Scherzer Bavaria Sammelgedeck W Bavaria blau mit Blumenmalerei und Golddekor Teile Chinaporzellan Tasse, Teller, Henkelgefäß bunte Bemalung 3 Auktion am , Auktionshaus Hans-Ortwin Tolmien GmbH, Knill 71, Nordholz Seite 1 von 6

2 0148 längliche Porzellanplatte Goldrand, florales Dekor unters. Bez. Eschenbach Bavaria Germany, P , ca. 16 x 34 cm Sammelgedeck Bavaria - rot mit Gold- Blumendekor, unterseitig Wappen, Teller eine Stelle Fehlfarbe Sammelgedeck CT Tielsch und Altwasser Dekor Bavaria Waldershof, weiß/gold Kaffeekanne Porzellan, gelb mit türkisem Deckel Waldershof Bavaria 75, Höhe ca. 26 cm Porzellanteekanne Bavaria unters. Bez. ca. 14,5 x 16 cm Sammelgedeck Bavaria Dekor blau/gold Sammelgedeck Graf Henneberg, Ilmenau Dekor gold und cobalblau, echt Cobalt Porzellanfigur Schornsteinfeger gestempelt und gemarkt RX 20, Höhe ca. 5 cm Sammelgedeck Bavaria 43 weinrot mit Blumendekor und Goldrand Sammelgedeck Bavaria 31 Edelweiß- und Golddekor Weihnachtsteller Thomas Porzellan Durchmesser ca. 21 cm Sammelgedeck Schierending Bavaria Gebrauchsspuren Porzellanvase Motiv: Homberg an der Ohm um 1650 Höhe 15 cm, Durchmesser ca. 7,5 cm Porzellanteller Hutschenreuther florales Motiv, berieben, Durchmesser ca. 24 cm Karton altes Porzellan blau / weiß unsortiert, Tassen, Teller Porzellanvase Elfenbein, Golddekor Mitterteich Bavaria 020, Höhe ca. 23 cm Bunzlauer Kanne unters. Gemakt 156/1 Höhe ca. 12 cm kl. Bunzlau Kakaokanne mit Deckel, unters. Gemakt 120/1 und bez. Original Bunzlau, ca. 10,5 x 7,5 cm Porzellanschüssel Fürstenberg Goldrand, Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 8cm Kanne mit 6 Tassen Glasiert Kanne: Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 11,5 cm, Becher: Höhe ca. 5 cm, Durchmesser ca. 8 cm runde Platte gewölbter Rand Elfenbeinporzellan, Hutschenreuther Juwel, Randdekor, Durchmesser ca. 29 cm Rahmen Porzellan Blumendekor, Godrand rückseitig Aufkleber Warrings Porzellanschalen umlaufendes bl. Dekor Gebrauchsspuren, Durchmesser 1 X 18,5 x 8,5 cm; 1x 15,5 x 7 cm Weihnachtswandteller 1979 Durchmesser ca. 19 cm Unterseitig Bez. I.Kronester Bavaria, Echt Kobalt, Kuchenplatte mit Metallmontierung Weintraubenmotiv, ein Griff fehlt, Durchmesser ca. 30 cm Rosenthal Wandteller Wappen von Hamburg maritime Motive, Durchmesser ca. 27 cm Teller blaues Dekor Durchmesser ca. 17,5 cm 3 Auktion am , Auktionshaus Hans-Ortwin Tolmien GmbH, Knill 71, Nordholz Seite 2 von 6

3 0176 alte Porzellankanne mit Zuckertopf und Milchkanne Blumendekor blau/gelb, Goldbemalung Kaffeekanne Winterling Höhe ca. 25 cm Karton mit div. Engl. Geschirr verschiedene Sorten unsortiert, Teller, Platten, Tassen, Saucieren Karton mit div. Engl. Porzellan verschiedene Sorten unsortiert, Kaffeekannen, Platte, Tassen etc Trinkkurbecher Porzellan, Karlovy-Vary (Karlsbad) Grün u. Gold, unters. Bez., Höhe ca. 13 cm Kuchenplatte Steingut Rosenmotiv, Gebrauchsspurren, unterseitig 1207/4 gemarkt HWB, Durchmesser ca. 27 cm Porzellanteller mit bunter Bemalung Ostfriesischer Schützenbund e.v., gewölbter Rand, Durchmesser ca. 25 cm Porzellanwandteller Cuxhaven, Bahnhof 1904 Durchmesser ca. 24 cm Porzellanteller mit Goldrand Blumenmotiv Fürstenberg, Durchmesser ca. 24,5 cm Teelicht Winterling mit Blumendekor unterseitig Bez. Röslau Bavaria 4, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 14 cm Keramikschale buntes Dekor mit Hahn Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 8,5 cm Porzellanleuchter Hutschenreuther Höhe ca. 8,5 cm engl. Kanne mit Zinnmontierung farbig, Henkel kunstvoll repariert, griechische Szenen, bestoßen, Höhe ca. 20 cm Terrine mit Deckel Golddekor unterseitig Wappen R. Bavaria 6, Durchmesser ca. 36 cm, Höhe 18 cm Tablett mit 5 Eierbechern und Salzstreuern Salzstreuer u. Eierbecher in Kükenform Kaffeegeschirr weißes Porzellan mit Goldrand unterseitig bezeichnet R, bestehend aus Kaffeekann, Teekanne, 2 Kuchenplatten, Zuckerdose mit Deck Kuchenplatte Art Deco mit Metallmontierung Durchmesser ca. 30 cm Kaffeegeschirr weißes Porzellan, Golddekor bestehend aus: 9 Tassen, 10 Untertassen, 10 Tellern, Milchkännchen, Kaffeekanne, Zuckerdose, unterse Porzellanteller gewölbter Rand mit Rosendekor berieben, Durchmesser ca. 28,5 cm, Rand unterseitig 1 x bestoßen kl. Kännchen mit Haube Höhe ca. 11 cm Haube ca. 16 cm Porzellanfigur Pferdepaar ca. 14 x 12 cm unterseitig Wappen Weihnachtswandteller Bing und Gröhntal von 1985, Motiv Live boat at work, Durchmesser ca. 23 cm Porzellanteller Meissen Schwertermarke Blumenmotive mit Goldrand, Durchmesser ca. 15 cm Mokkakanne mit 0188 kleine Sauciere Milchkännchen u. Zuckerdose Schirnding Porzellan Höhe ca. 4 versilbert unterseitig gestempelt cm 3 Löwe Bavaria 158, Kanne ca. 20 cm, Zuckerdose ca. 11 cm, Milchkännchen ca Auktion am , Auktionshaus Hans-Ortwin Tolmien GmbH, Knill 71, Nordholz Seite 3 von 6

4 Porzellanteller Rosenthal Maria weiß Durchmesser ca. 18 cm braune Milchkanne bestoßen und Sprung Höhe ca. 13 cm, Durchm. Ca. 11 cm Milchkanne Höhe ca. 14 cm, Durchm. Ca. 11,5 cm Längliche Porzellanschale Blauer Vont mit Gold Schumann, Höhe ca. 3,5 cm, Länge ca. 36 cm, Breite ca. 15,5 cm kl. Br. Kakaoporzellankanne unters. Bauscher Weiden Höhe ca. 14,5 cm Porzellanspardose Seemann rückseitig gemarkt SBS Porzellanschale Elfenbein Golddekor Unterseitig Bez.Schlotenhof Arzberg 7 Isolde Handgemalt 659, Durchmesser ca. 31,5 cm kl. Porzellankännchen unters. Arzberg bl. Blumendekor, Höhe ca. 11 cm Kaffeekanne Winterling mit Golddekor Höhe ca. 18,5, Durchmesser ca. 13,5 cm Porzellanterrine mit Deckel Blumedekor mit Goldrand, Durchmesser ca. 26 cm, Höhe ca. 16 cm Keramik-Wandteller blaues Dekor Durchmesser ca. 17 cm Schale auf Stand Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 11 cm blaues Dekor mit Gold Keramikschale Durchmesser ca. 31,5 cm unterseitig 4006 a Porzellanübertopf minimal bestoßen 901 4/1, Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 15 cm runde Kuchenplatte florales Dekor, Goldrand Marke Edelstein Bavaria, Durchmesser ca. 29 cm ovale Platte Alt Schönwald, Germany US- Zone ca. 33 x 22 cm Porzellanvase Schumann-Arsberg Bavaria Höhe ca. 22 cm Milchkrug helle Glasur Höhe ca. 10 cm Nachttopf Steingut mit Goldrand, unterseitig Waechtersbach, Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 12 cm B&G Weihnachtsteller Jule-After bauchige Porzellanvase mit Goldrand unterseitig Scherzer Bavaria, Höhe ca. 12,5 cm B&G Weihnachtsteller Jule-After Porzellanhenkelvase Plakkenfels Porzellan Höhe ca. 15 cm B&G Weihnachtsteller Jule-After B&G Weihnachtsteller Jule-After B&G Weihnachtsteller Jule-After B&G Olympiateller Montreal Porzellanschale Cobaltblau mit Gold Länge ca. 23,5 cm, Höhe 4.5 cm, Betitelt Wappen R, Made in GDR, fine China 5 Auktion am , Auktionshaus Hans-Ortwin Tolmien GmbH, Knill 71, Nordholz Seite 4 von 6

5 0229 Porzellanschale Blumenmotiv Maße ca. 23 x 19 cm Unterseitig gez. Wappen Reimar Porzellanvase bemalt blaues Blumenmotiv und echt Silberbemalung, Bez. Poblet, Wappen PO, Unterseitig Wappen JN Bohemia, H Vase Cobaltblau mit Gold Bez. Royal Porzellan Bavaria KPM handarbeit, echt Cobalt, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 9,5 cm Fleischplatte Eschenbach Bavaria Elfenbein Porzellan mit Goldrand, ca. 39 x 26,5 cm ovale Porzellanplatte Golddekor unterseitig geprägt Wappen B, ca. 23 x 14 cm Wandteller Fürstenberg zur Diamantenen Hochzeit von der Nds. Landesregierung, Durchmesser ca. 24,5 cm Wandteller Fürstenberg zum 50. Hochzeitstag von der Nds. Landesregierung, Handbemalt, Durchmesser ca. 24,5 cm Kaffeegeschirr versch. Marken, gleiches Dekor mit Goldrand, bestehend aus: Kaffekann, Teekanne, Zuckerdose, Milchkanne, 6 Unterteller, 6 Kuchentel kompl. Frühstücksservice engl. Coaching scenes best. aus 1 Kanne, 6 Tassen 6 Untertassen, 6 Teller, 6 Eierbechern, Zuckerbehälter und Milchkanne Porzellanschale Schumann, Vogelmotiv Goldrand, Durchmesser ca. 12 cm Kaffeekanne Zeh Scherzer Höhe ca. 19 cm Schale, Dose und Ascher Rosenmotiv, grün und gold gefasst Marke PK Kaffeekanne Fürstenberg Porzellan mit aufgestzter Rose, Höhe ca. 24 cm Silberhochzeitsgeschirr mit Spruch Kuchenplatte, Kännchen, Zuckerdose, Milchkanne, 1 Tasse dem Silberbräutigam am Rand bestoßen mit U Blumenübertopf Silberhochzeit Porzellan mit Spruch Schenk Himmel diesem Paar noch 25 Jahr, Gebrauchsspuren kleine Teller Golddekor Mitterteich Bavaria, Durchmesser ca. 12 cm Kakaokanne Höhe ca. 15 cm Blütendekor, Goldrand, PM Moschendorf Bavaria Porzellanvase Höhe ca. 24 cm unterseitig Krone MO, innen weiß, außen hellbraun eckige Porzellanvase Höhe ca. 19 cm - Durchmesser ca. 7,5 cm, Royal Porzellan Bavaria KPM Germany handarbeit 640/2, Schwarz- Weiss Teile weißes Porzellan mit Goldrand überwiegend Marke Edelstein, einige Teile anderer Herstelles gleiches Dekor, 11 tiefe Teller, 10 fla Vase Porzellan Höhe ca. 29 cm Royal Porzellan Bavaria, KPM Germany, 609/ Porzellanschale Bavaria vergoldeter Rand unterseitig betitelt: Schwarzenhammer Bavaria 30, Durchmesser ca. 13 cm kl. Aschenbecher 1 x Bonn am Rhein; 1 x Berlin unters. Bez. 1 x Handbemalt Lindner; 1 x Schwägerl Vohenstrauss Bavaria, 1 x 12 x 7 cm, 1 x ca 3 Auktion am , Auktionshaus Hans-Ortwin Tolmien GmbH, Knill 71, Nordholz Seite 5 von 6

6 kl. Aschenbecher 1 x Blumendekor; 1 x rauchende Frau unters. Bez. 1 x 278; 1 x S.H.C., 1 x Durchmesser ca. 6,5 cm, 1 x 9 x 10 cm Gebrauchsspuren Teile China blau Tasse m. Untertasse und Schale echt Tuppack Tiefenfurt Obstteller Porzellan durchbrochener Rand 1 x bestoßen, Obstmotiv mit Goldrand, Durchmesser ca. 17 cm Kerzenständer Porzellan farbiges Rosendekor rosa/gold, Wappen PK, Höhe ca. 11 cm, minimal bestoßen Porzellanvase Chinadekor handbemalt unterseitig nummeriert, Höhe ca. 16,5 cm kl. Porzellanteller 60er Jahre, - Rosenmotiv, rücks. Bez. Seltmann Weiden K. Bavaria, Durchmaesser ca. 11,5 cm ovale Schale mit 6 kleinen Schälchen H & Co Selb Bavaria Germany Heinrich Suppenterrine weißes Porzellan Durchmesser ca. 26 cm, unterseitig Bauscher Weiden, Bundeseigentum Porzellanteller Blumendekor mit Goldrand Durchmesser ca. 24,5 cm Porzellanschüssel Blumendekor Durchmesser ca. 27 cm Mokkatasse mit Untertasse Hutschenreuther Lorenz Germany, Dresden Teller Blütendekor, Goldrand Alt Wien, Schaller, Durchmesser ca. 12 cm kleine Schale Fürstenberg Porzellan Blütendekor mit Goldrand, erhöhter Rand, Durchmesser ca. 11 cm Mokkageschirr echt Cobalt Nord & Süd, 188 Kanne, Milchkännchen, 6 Tassen, 6 Unterteller und Kerzenleuchter Bunzlauer Kanne mit Sprung Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 23 cm Porzellanvase Relief Sterndekor Höhe ca. 18 cm Porzellanplatte Länge ca. 33 cm Blumendekor, Goldrand, unterseitig Wanel, Made in Poland Porzellanteller Blumendekor, Goldrand Marke Hutschenreuther Selb Bavaria, Durchmesser ca. 27 cm 3 Auktion am , Auktionshaus Hans-Ortwin Tolmien GmbH, Knill 71, Nordholz Seite 6 von 6

TAC / TAC o2. Preisliste. Gültig ab Rosenthal GmbH D Selb Germany

05-1 Mandoline 25 Holzkorpus, in der Mitte Blumendekor, Gebrauchsspuren, L ca. 62 cm

05-1 Mandoline 25 Holzkorpus, in der Mitte Blumendekor, Gebrauchsspuren, L ca. 62 cm Alte Technik 05-1 Mandoline 25 Holzkorpus, in der Mitte Blumendekor, Gebrauchsspuren, L ca. 62 cm 05-2 Profi Xylophon 30 Zwei Oktaven, mit Holzkasten und Schlägeln, L ca. 40,5 cm, B ca. 14,5-30 cm 05-3

03020017 Tee OT 0,18 l BC weiss Serie 206 mit BM 206 5,50 6 09020527 Tee- und Kaffee 0,18 Untertasse Serie 206 206 4,00 6

03020017 Tee OT 0,18 l BC weiss Serie 206 mit BM 206 5,50 6 09020527 Tee- und Kaffee 0,18 Untertasse Serie 206 206 4,00 6 03020017 Tee OT 0,18 l BC weiss Serie 206 mit BM 206 5,50 6 09020527 Tee- und Kaffee 0,18 Untertasse Serie 206 206 4,00 6 03020016 Jumboobertasse 0,65 l Serie 206 206 6,00 6 03020015 Kaffeeobertasse 0,30

DIBBERN FINE BONE CHINA

DIBBERN FINE BONE CHINA 2014 02 INHALT EINLEITUNG 03 DIBBERN FINE BONE CHINA 03 04 10 16 22 26 36 62 64 EINLEITUNG TELLER & PLATTEN TASSEN & BECHER KANNEN & KRÜGE SCHÜSSELN & SCHALEN SPECIALS DEKORE REFERENZEN KONTAKT 1814 wurde

02 INHALT EINLEITUNG TELLER & PLATTEN TASSEN & BECHER KANNEN & KRÜGE SCHÜSSELN & SCHALEN SPECIALS DEKORE REFERENZEN KONTAKT

02 INHALT EINLEITUNG TELLER & PLATTEN TASSEN & BECHER KANNEN & KRÜGE SCHÜSSELN & SCHALEN SPECIALS DEKORE REFERENZEN KONTAKT 02 INHALT 03 04 10 16 22 26 36 60 62 EINLEITUNG TELLER & PLATTEN TASSEN & BECHER KANNEN & KRÜGE SCHÜSSELN & SCHALEN SPECIALS DEKORE REFERENZEN KONTAKT EINLEITUNG 03 DIBBERN FINE BONE CHINA 1814 wurde die

MIT HASENCHARME HASEN MACHEN LAUNE OSTERFRÜHSTÜCK TRENDFARBE SCHICK IN SCHALE

MIT HASENCHARME HASEN MACHEN LAUNE OSTERFRÜHSTÜCK TRENDFARBE SCHICK IN SCHALE Osterfest MIT HASENCHARME HASEN MACHEN LAUNE OSTERFRÜHSTÜCK TRENDFARBE SCHICK IN SCHALE FÜR IHREN OSTERSTRAUSS Ästhetisch schöne Vasen aus edlem Porzellan. In schlichtem Weiß gehalten, bieten sie nahezu

Artikelbezeichnung Preis Foto

Melamin in Porzellanoptik

Melamin in Porzellanoptik Melamin in Porzellanoptik Elegante und bruchsichere Schalen, Tabletts und Teller aus 100 % Melamin. Die glänzende und harte Oberfläche ist von Porzellan nicht zu unterscheiden. Kosteneffektiv. Lebensmittelecht,

Porzellan. Glas. Kerzen...30

Porzellan. Glas. Kerzen...30 Preisliste 2 0 1 3 3 Inhalt Fine Bone China Weiß Teller................................................. Platten................................................7 Specials...............................................7

Ein neues Konzept für Genießer. Fine Dining. Form 900. Porzellanfabrik Schönwald Spezialfabrik für Hotelporzellan

Ein neues Konzept für Genießer. Fine Dining. Form 900. Porzellanfabrik Schönwald Spezialfabrik für Hotelporzellan 03/00 Schließke WA, München Ein neues Konzept für Genießer Fine Dining Form 900 Porzellanfabrik Schönwald Spezialfabrik für Hotelporzellan Rehauer Straße 44-54 D 95173 Schönwald Telefon: (0 92 87) 56-0

P O R Z E L L A N M Ü N Z E N

P O R Z E L L A N M Ü N Z E N 120 P O R Z E L L A N M Ü N Z E N D E U T S C H E S R E I C H 2001 1.n 10 Pfennig o.j.(1920) weiß. Gipsform liegende Schwerter Menzel 5077.2.... Vorzüglich - prägefrisch 420,- 2002 4.n 50 Pfennig 1920

stuttgart Klassik trifft Tradition

stuttgart Klassik trifft Tradition HOTEL UND GASTRONOMIE stuttgart Klassik trifft Tradition Das Porzellan mit dem charakteristischen Kreuzbandrelief ist das traditionsreichste des Bauscher Sortiments. Seit ƒ9ƒƒ glänzt die Kollektion in

Porzellanmalerei Preisliste des verfügbaren Porzellans

Porzellanmalerei Preisliste des verfügbaren Porzellans Porzellanmalerei Preisliste des verfügbaren Porzellans Inhalt 2 Trauungen, Jubiläen, Wappen 3 Teller zur Geburt 3 Blumenschalen 4 Große Frühstückstassen 5 Kleine filigrane Tassen 6 Schalen 7 flache Teller

Produkt-Katalog Keramik 2015 Saisonale Angebote/ Ostern PRODUKTKATALOG KERAMIK Seite 0 von 12

Produkt-Katalog Keramik 2015 Saisonale Angebote/ Ostern PRODUKTKATALOG KERAMIK Seite 0 von 12 Saisonale Angebote/ Ostern PRODUKTKATALOG KERAMIK 2015 Seite 0 von 12 Produkte mit dem sozialen Etwas Die im Produktekatalog dargestellten Produkte werden von Menschen mit Behinderung unter Anleitung von

ENTDECKE DIE VIELFALT

ENTDECKE DIE VIELFALT ENTDECKE DIE VIELFALT 0 0605 4 KLAR, ZEITLOS, SCHÖN 5 6 [ ] - ESPRESSO-SET COSMOPOLITAN ROYAL PALACE WHITE/PLATIN / 79A485-C70- / EUR 58 [ ] - VASE WEISS / H 5,5 cm / 00000-506- / EUR 55 [ ] - VASE MESH

Provenienz: Berner Privatsammlung

Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab )

Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab ) Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab 01.01.2014) Wir leben Teilhabe. Inhalt Gartenartikel Seite 3 Tiere Seite 6 Wohnung Seite 12 Geschirr Seite 14 Krüge und Vasen Seite 18 Saisonartikel

zuzügl. MwSt. Artikel Nr. 504090 Suppenteller BIANCO 18,00 (VE 26 Stück) tief Porzellan weiß

zuzügl. MwSt. Artikel Nr. 504090 Suppenteller BIANCO 18,00 (VE 26 Stück) tief Porzellan weiß itte faxen Robert-osch-Str. 32, 46397 ocholt, Germany estellschein xx.xx. 504010 Kaffee Obertasse (ianco) 12,00 (VE 24 Stück) Höhe: 6,5 cm, Ø: 8,0 cm Inhalt: 150 ml Porzellan, weiß 504090 Suppenteller

Ihr Partner für Mietwünsche

Ihr Partner für Mietwünsche astrorent Ihr Partner für Mietwünsche astrorent Herzlich Willkommen! Es gibt Dinge, die man nie kaufen sollte! Deshalb ist unser Leihgut die Lösung für Veranstaltungen jeder Art, denn dies ist wirtschaftlich

Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab ) Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab 01.01.2016) Wir leben Teilhabe. Inhalt Gartenartikel Seite 3 Tiere Seite 6 Wohnung Seite 12 Geschirr Seite 14 Krüge und Vasen Seite 18 Saisonartikel

Liste der Gegenstände:

Strass Strass-Klebesteine Acryl: Halbperle-Klebesteine Acryl: Strass-Klebesteine Acryl: Strass-Klebesteine Acryl:

Strass Strass-Klebesteine Acryl: Halbperle-Klebesteine Acryl: Strass-Klebesteine Acryl: Strass-Klebesteine Acryl: Strass 01 / weiß perle 02 / creme perle 15 044.. 91 / silber glanz Strass Acryl selbstklebend, Quadrat, 4 5 6 8 mm, 48 Stk. 95 / gold glanz Halbperle-Klebesteine Acryl: 15 042.. Halbperlen Acryl selbstklebend,

Oberlausitzer Keramik und Heise Original Bunzlau Keramik Tradition und Qualität für Haus und Küche seit 1824

Oberlausitzer Keramik und Heise Original Bunzlau Keramik Tradition und Qualität für Haus und Küche seit 1824 www.original-bunzlauer-keramik.de Oberlausitzer Keramik und Heise Original Bunzlau Keramik Tradition und Qualität für Haus und Küche seit 1824 Artikelkatalog Heise Keramik Original Bunzlau Kaffeegeschirr...

DIAMANT PORZELLINE WELTNEUHEIT

DIAMANT PORZELLINE WELTNEUHEIT 17 Für den Executive Chef de Cuisine ist das Beste gerade gut genug. ULRICH HEIMANN Perfektion als Passion Höchste Kantenschlagfestigkeit 1.400 Grad Brenntemperatur Im Fine Dining Restaurant»Le Ciel«im

DAS Perfekte. Geschenk. Rosenthal wünscht frohe Weihnachten

DAS Perfekte. Geschenk. Rosenthal wünscht frohe Weihnachten DAS Perfekte Geschenk Rosenthal wünscht frohe Weihnachten ... Für alle, die sich am liebsten selbst verschenken. Ein Geschenk sagt meist mehr über den, der es schenkt, als über den, der es bekommt. Da

BERLIN Form: Enzo Mari und die KPM-Meisterwerkstatt, Entstehungsjahr 1996

BERLIN Form: Enzo Mari und die KPM-Meisterwerkstatt, Entstehungsjahr 1996 Kanne groß 154 175 1,3 314050 256,- 356,- 352,- 408,- Unterteil 314051 196,- 260,- 258,- 348,- Deckel 314052 60,- 96,- 94,- 60,- 314051 [46] Froschbiß Kanne klein 136 123 1 314130 240,- 332,- 324,- 372,-

WEIHNACHTEN

WEIHNACHTEN www.freiberger-porzellan.com WEIHNACHTEN WEIHNAC Sterne in Weiß und Gold Teelicht-Leuchter DH Vase Sterne Gedeck Swing Stern 02 HTEN Baumkugel Einzelstern Sternengirlande Knickstern Sternschale groß Swingteller,

Art V Einzelkarton - bitte separat bestellen 0,39. Art ø 10,0 x 11,6 cm KT1 5 x 5 cm 10/30 CERAMICS

Art V Einzelkarton - bitte separat bestellen 0,39. Art ø 10,0 x 11,6 cm KT1 5 x 5 cm 10/30 CERAMICS XXL Art. 87887V Einzelkarton - bitte separat bestellen 0,39 CERAMICS 500ml Art. 87887 ø 10,0 x 11,6 cm KT1 5 x 5 cm 10/30 Glänzende Keramiktasse im XXL-Format (0,5l), für alle die es gerne etwas größer

Böinghoff Catering & Eventservice, alle Preise verstehen sich inkl. MwSt. wenn nicht anders angegeben als Verleihpreis Änderungen bleiben

Böinghoff Catering & Eventservice, alle Preise verstehen sich inkl. MwSt. wenn nicht anders angegeben als Verleihpreis Änderungen bleiben Seite 1 von 8 Service & Zubehör Alle angegebenen Preise verstehen sich als Leihpreis inkl. Reinigung für einen Verleihzeitraum von drei Tagen. Die zurzeit gültige MwSt. ist enthalten. Bei extremer Verschmutzung,

Die Fingerhutgalerie Edith Jungbludt

Preisliste. für den Verkauf von Haushaltskeramik. Seite 1/16. Inhaber: Jutta El Dewy

Preisliste. für den Verkauf von Haushaltskeramik. Seite 1/16. Inhaber: Jutta El Dewy Seite 1/16 Inhaber: Jutta El Dewy D-82054 Sauerlach-Großeichenhausen Endlhausener Straße 2 Telefon 08104/1629 Fax 08104/7773 Preisliste für den Verkauf von Haushaltskeramik Seite 2/16 Inhalt Über uns und

by EMILIO BERGAMIN Weihnachten 2015

by EMILIO BERGAMIN Weihnachten 2015 1 by EMILIO BERGAMIN Weihnachten 2015 2 3 2 3 7864 Adventskranzleuchter Ø34 cm 14 cm STK. MB 1 SN 7902 Adventskranzleuchter Kupfer Ø34 cm 14 cm STK. MB 1 CP 7901 Adventskranzleuchter Gold Ø34 cm 14 cm

Bestell-Nr. Order No. Code N pedido Numero ordine. Interne Nr. Internal No. Code interne Número interno Numero interno

Bestell-Nr. Order No. Code N pedido Numero ordine. Interne Nr. Internal No. Code interne Número interno Numero interno systemgeschirr interne Tablettbestückungen ÜBERSICHT DER ARTIKEL- BEISPIELE 1 system- geschirr interne systemgeschirr Passives Tablettsystem Seite 38 Porzellan mit Dekor Tina Rot-Gelb 411340 Euronormtablett,

ArtikelNr. Bezeichnung Serie RKZ VE

ArtikelNr. Bezeichnung Serie RKZ VE PICARDIE PICARDIE 334110 Souffleeform 9 cm GLATT PICARDIE NOS A4/B4 334111 Auflaufform rechteckig 31,5x22x5,5 cm GLATT PICARDIE NO A2/B4 334112 Auflaufform rechteckig 26x17,5x4,5 cm GLATT PICARDIE NO A4/B4

WEIHNACHTEN

WEIHNACHTEN www.freiberger-porzellan.com WEIHNACHTEN WEIHNAC Lichthaus eckig Räucherhaus eckig 2 1 3 13 4 36 Eisbär lustig Teelichthaus rund Konfektdose Dekor Rotes Blatt 02 Bitte bei Ihrer Bestellung die Artikelnummer

SOLID COLOR. DIBBERN GmbH Postfach 1163, Bargteheide Heinrich-Hertz-Straße 1, Bargteheide, Deutschland

SOLID COLOR. DIBBERN GmbH Postfach 1163, Bargteheide Heinrich-Hertz-Straße 1, Bargteheide, Deutschland SOLID COLOR IHR FACHHÄNDLER YOUR RETAILER DIBBERN GmbH Postfach 1163, 22933 Bargteheide Heinrich-Hertz-Straße 1, 22941 Bargteheide, Deutschland info@dibbern.de www.dibbern.de DIBBERN SOLID COLOR Anfang

1. Diverse Ring-Ordner

1. Diverse Ring-Ordner 1. Diverse Ring-Ordner Ring-Ordner, A4, diverse Breiten, 2 oder 4 Ringe, weisser Kunststoff-Überzug und transparenter Sichttasche auf Vorderseite und Rücken zu verkaufen ab Fr. 0.30/ Stk. RING-ORDNER /

Gestalten Sie Ihr Zuhause individuell

Gestalten Sie Ihr Zuhause individuell Gestalten Sie Ihr Zuhause individuell Gültig bis 06.06.2015 statt 129,-* 69 90 Kombiservice 30-teilig -45% spülmaschinenfest mikrowellengeeignet hochwertiges Porzellan Kombiservice, 30tlg., Porzellan weiß,

Ø 4,5 cm. dmw dmw dmw. 4mm. dmw dmw dmw. dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw. Ø 4,5 cm (Endformat) 4mm. dmw dmw. 4mm

Ø 4,5 cm. dmw dmw dmw. 4mm. dmw dmw dmw. dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw dmw. Ø 4,5 cm (Endformat) 4mm. dmw dmw. 4mm Ø 4,5 cm 5,1 cm () Ø 4,5 cm () 5,1 cm () Ø 4,5 cm () 5,1 cm x 5,1 cm Ø 4,5 cm Beschnittzugabe, n und wie angegeben anlegen. Hintergrundfarbe/Bilder/Grafiken müssen bis an den Rand des es Ø 9,5 cm 10,1

214. DAWO-Auktion. Katalogteil: Porzellan (Kat-Nr. 1-71)

Katalog. RUDOLF KÄMMER Porzellanmanufaktur

Katalog. RUDOLF KÄMMER Porzellanmanufaktur Katalog RUDOLF KÄMMER Porzellanmanufaktur Standuhr Nr. 1998 bisqu.ob H 20 cm Jugendstiluhr Nr. 2069 bisqu H 22 cm Jugendstiluhr Nr. 2262 bisqu H 22 cm Jugendstiluhr Nr. 2003 bisqu H 17 cm Standuhr Nr.

LANG_PDF_TITLE LANG_PDF_FOOTER_ODD

LANG_PDF_TITLE LANG_PDF_FOOTER_ODD LANG_PDF_TITLE 1/37 LANG_PDF_PRODUCTS Nowości Kaffeservice klein A144 Kuchenteller A126 gewicht: 0,9 abmessungen: --durchmesser: -- gewicht: 2,2 abmessungen: 11,5 durchmesser: 33,5 Kubki i filiżanki Espresstasse

21335 LB T2. bio-urnen

21335 LB T2. bio-urnen 21335 LB 25250-T2 26105 bio-urnen 2015 vielfalt beginnt bei drei! HEISO Heinrich Sommer Urnen bietet seit über 30 Jahren hervorragende Qualitätsurnen für die unterschiedlichsten Anforderungen und Kundenwünsche.

Achtung! Zerbrechlich...

Achtung! Zerbrechlich... Das Puppenhausmuseum Basel präsentiert: Achtung! Zerbrechlich... Eine Sonderausstellung über Kindergeschirr Das Puppenhausmuseum Basel zeigt vom 25. April bis 8. Oktober 2006 die schönsten Kinderservice

KAFFEEZEIT FLASHY. Abbildung ArtikelNr. Bezeichung Serie RKZ VE

KAFFEEZEIT FLASHY. Abbildung ArtikelNr. Bezeichung Serie RKZ VE FLASHY FLASHY 254835 Espresso Expresso 8 cl ROSA FLASHY NO T12/B2 254836 Espresso Expresso 8 cl SILBER FLASHY NO T12/B2 254837 Espresso Expresso 8 cl VIOLETT FLASHY NO T12/B2 254838 Espresso Expresso 8

AKTUELLES VOM BODENSEE 2016 NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN

AKTUELLES VOM BODENSEE 2016 NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN Nr. 390 Anhänger mit Loch Dreieck 4,2 cm 3,00 Nr. 389 Anhänger mit Loch Oval 4,3 x 4,4 cm 3,00 Nr. 390 Anhänger mit Loch quadr. 4 x 4 cm 3,00 Nr. 386 Anhänger mit

Tisch & Kultur. by gmundner ker amik

Tisch & Kultur. by gmundner ker amik Tisch & Kultur Handwerk & Qualität ÖSTERREICHS KULTURERBE Über 500 Jahre Keramik-Tradition stecken in unseren Produkten: 1492 wurde die Gmundner Keramik erstmals urkundlich erwähnt und steht seither für

WUNDERBARE WEIHNACHTSZEIT. Die schönsten Ideen zum Dekorieren, Genießen und Verschenken.

WUNDERBARE WEIHNACHTSZEIT. Die schönsten Ideen zum Dekorieren, Genießen und Verschenken. WUNDERBARE WEIHNACHTSZEIT. Die schönsten Ideen zum Dekorieren, Genießen und Verschenken. erhältlichbei FEINSTE FREUDEN. WINTER BAKERY DELIGHT Linke Seite: Etagere klein 42,90 * Dessertschale auf Fuss 18,50

klassische eleganz Classical elegance kurland

klassische eleganz Classical elegance kurland klassische eleganz Classical elegance 00 - weiß 0 - Goldrand - Goldeierstab - Goldrand und reiche Goldstaffage - hochglanzpolierter Goldrand, Goldstaffage und goldgraviertes Gehänge auf grünem Fond - grüner

EXCHANGE KONZEPT OXYGEN KOLLEKTION 2013

EXCHANGE KONZEPT OXYGEN KOLLEKTION 2013 KOLLEKTIONSBUCH 2014 OXYGEN KOLLEKTION 2013 EXCHANGE KONZEPT Alle OXYGEN Uhren verfügen über einen verschraubten Boden und sind 100m wasserdicht und somit bestens für den Winter- und Wassersport geeignet.

Best.-Nr. Name Beschreibung Bild Preis

Best.-Nr. Name Beschreibung Bild Preis n Best.-Nr. Name Beschreibung Bild Preis 64091 Japanische Japanische aus Achatglas bestens für Gyokuro oder hochwertigen Sencha geeignet - jedoch weniger für Schwarztee. Der Durchmeser der Schale beträgt

Faltenbeutel, Rollenpapier. Einschlagpapiere, Folien, Verbundmaterial. Becher, Deckel, Schalen. Poly - und Quicktragetaschen. Poly - und Quickbeutel

Faltenbeutel, Rollenpapier. Einschlagpapiere, Folien, Verbundmaterial. Becher, Deckel, Schalen. Poly - und Quicktragetaschen. Poly - und Quickbeutel Faltenbeutel, Rollenpapier 2 Einschlagpapiere, Folien, Verbundmaterial 3 Becher, Deckel, Schalen 4 Pappartikel, Tortenschachteln, Gebäckschalen 5 Poly - und Quicktragetaschen 6 Poly - und Quickbeutel 7

Internet:

Internet: WEIß Matt BEIGE Matt BUTTERMILCH Matt AMBER Matt GRAU Matt BLAU Matt GELB Matt ROT Matt STAHL Matt SCHWARZ Matt OLIVGRÜN Matt PINIE BLAU Matt EICHE HELL Matt ROSENEICHE Matt EICHE MITTEL Matt PFLAUME PRUNUS

Liebe Frau Isabella Mustermann

Liebe Frau Isabella Mustermann Liebe Frau Isabella Mustermann, Frau Isabella Mustermann Musterstrasse 0 0000 Musterhausen was gibt es schöneres als ausgefallene Dekorationsartikel für Ihr Zuhause? In diesem Vorteilsheft stellen wir

8887-Z Ø 27 cm Kegeln Porzellanteller mit Zinnrand Gut Holz Z 0,7 Ltr.-Krug. G20YR-ZFFW 0,5 Ltr.

8887-Z Ø 27 cm Kegeln Porzellanteller mit Zinnrand Gut Holz Z 0,7 Ltr.-Krug. G20YR-ZFFW 0,5 Ltr. Serie Bowling, Kegeln 8812-Z Ø 27 cm Kegler / Bowler Serie Feuerwehr 8887-Z Ø 27 cm Kegeln Porzellanteller mit Zinnrand Gut Holz 8886-Z Ø 27 cm Porzellanteller mit Zinnrand ML260-Z Ø 24 cm Kegeln, Bowling

Katalog Freiverkauf & Auktion 122/ Seite -1-

Katalog Freiverkauf & Auktion 122/ Seite -1- Katalog Freiverkauf & Auktion 122/ Seite -1-1 1 Posten - Figur GOEBEL Weihnachtsengel, ca 30 Jahre alt, Höhe ca. 29cm (0523/0001) 2 1 Posten - Figur GOEBEL Weihnachtsengel, ca 30 Jahre alt, Höhe ca. 18cm

Standard-Formate für unsere Papier-Taschen LAGERSORTIMENT

Standard-Formate für unsere Papier-Taschen LAGERSORTIMENT Standard-Formate für unsere Papier-Taschen LAGERSORTIMENT Papiertasche Standard braun oder weiß mit Flach-Henkel 220 + 100 x 280 mm, 70 g/m² 220 + 100 x 360 mm, 70 g/m² 260 + 170 x 250 mm, 80 g/m² 320

Wohneinrichtung und Hausrat

Der Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr

Der Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr DEVOTIONALIEN SCHLÜSSELRING mit bekannten en christlichen Texten, Ø 3 cm, Stahl, verchromt, gelaserte Schrift SCHLÜSSELRING Fahre nicht schneller, als dein Schutzengel fliegen kann Best.-Nr. 862000 Möge

Rechtzeitig zu Ostern sind Deckeldosen mit Hasen herein gekommen!

Rechtzeitig zu Ostern sind Deckeldosen mit Hasen herein gekommen! Abb. 2004-1/355 Deckeldosen mit Hasen,, siehe Abbildungen unten Siegmar Geiselberger Februar 2004 Rechtzeitig zu Ostern sind Deckeldosen mit Hasen herein gekommen! Seit in der Pressglas-Korrespondenz 1999-2

Schönes schenken muss nicht teuer sein Ideen für Weihnachtsgeschenke unter 10 Euro, um 20 und 30 Euro

Schönes schenken muss nicht teuer sein Ideen für Weihnachtsgeschenke unter 10 Euro, um 20 und 30 Euro Schönes schenken muss nicht teuer sein Ideen für Weihnachtsgeschenke unter 10 Euro, um 20 und 30 Euro Weihnachtszeit: Plätzchen- und Glühweinduft, Kerzenschein und rote Nasen. Weihnachtszeit heißt aber

ALLGEBRAUCHS-LAMPEN in NIEDERVOLT Ausführung auf ANFRAGE!

ALLGEBRAUCHS-LAMPEN in NIEDERVOLT Ausführung auf ANFRAGE! Allgebrauchs-Lampen Seite 4 ALLGEBRAUCHS-LAMPEN Watt Ausführung Artikel-Nr.: 15 Matt 01010 0,60 0,50 15 Klar 01011 0,60 0,50 25 Matt 01020 0,50 0,40 25 Klar 01021 0,50 0,40 40 Matt 01030 0,50 0,40 40 Klar

JADE HOTEL & RESTAURANT SERVICE

JADE HOTEL & RESTAURANT SERVICE JADE JADE FINE BONE CHINA LINEA Shape / Forma / Form 10641 Decor / Decoro / Dekor 800001 white / bianco / weiß Rim plate deep Piatto fondo Fahnenteller Tief 31223 Ø 23 cm - 9 in. 31226 Ø 26 cm - 10 1/4

TAUSCHVERGÜTUNG FÜR JEDES IHRER ALTEN GESCHIRRTEILE BEIM KAUF VON GESCHIRR DER MARKE VILLEROY & BOCH

TAUSCHVERGÜTUNG FÜR JEDES IHRER ALTEN GESCHIRRTEILE BEIM KAUF VON GESCHIRR DER MARKE VILLEROY & BOCH 2Euro 1) TAUSCHE ALT GEGEN NEU! TAUSCHVERGÜTUNG FÜR JEDES IHRER ALTEN GESCHIRRTEILE BEIM KAUF VON GESCHIRR DER MARKE VILLEROY & BOCH 49 90 GEBÄCKDOSE, GROSS 18 50 MÜSLISCHALE 18,90** 9 99 BECHER, 340ML

11. Wandrelief Blume Metall, antik-gold, H. 90 / 110 cm ab 49,95

Serviceangebote. Begegnungs- und Kulturzentrum Kloster Bredelar ggmbh

Serviceangebote. Begegnungs- und Kulturzentrum Kloster Bredelar ggmbh Begegnungs- und Kulturzentrum Kloster Bredelar ggmbh Serviceangebote Hausmeisterstunde (z.b. Auf- und Abbauen des Mobiliars, Einrichten der Technik, Veranstaltungsbegleitung) 22,00 Servicekraft pro Stunde

Abgabe an Vebeg Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG. Verwert.

Abgabe an Vebeg Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG Regal VEBEG. Verwert. Inv.Nr 115 VZ-Nr Datum Dienststelle Beschreibung Wert Aktueller Standort 1371 01/2015 04.09.2014 Zentrale Vase 1372 02/2015 08.09.2014 Zentrale Vase 1373 03/2015 23.09.2014 Zentrale Tee 1374 04/2015 07.10.2014

Inventarliste. Zimmer Erdgeschoss

Inventarliste. Zimmer Erdgeschoss Inventarliste Zimmer Erdgeschoss 1 Eingangstür und Fenster mit Vorhängen 1 Glastür hinten (Durchgang zum Garten) 6 Spotlights in der Decke 1 Wandlampe 5 Paar Hausschuhe 3 Paar Schuhe für Speicher, Toilette