Ergebnisse der 249.Auktion :42

Download "Ergebnisse der 249.Auktion :42"

1 Ergebnisse der 249.Auktion : Porzellan 31x Serviceteile "Stadt Meissen" Streublümchen, 9 flache-8 tiefe Teller, 3 Mittelteller, 7 Beilagenteller, ovale Platte, 2 Schüsseln, Sauciere,leicht berieben (950) Aigner, Richard "Liebesfrühling". von Rosenthal,, H. 26 cm. Modelljahr Modellnr. K 295./1-12, seitlich auf Sockel signiert, perfekter Zustand (0) Teil-Service "China Blau" div. Hersteller und Alter, tw. berieben, 25 Teile (0) Tasse mitu.t. "Thomas" Dekor La Reine, handgemalt (0) x div. Schokolade-Tassen, Zur Erinnerung etc., H-ca. 12 cm (0) gr. Tassen "C.Tielsch" Altwasser, Vogeldekor, ohne U.T., Gold tw. berieben (0) gr. ovale Schale "Schaller" Bavaria um 1930, 32x19 cm (0) 0 5 Art Deko Deckelterrine "Rosenthal" Dekor Tirana, H-14 cm, D-21 cm (47) gr. Deckeldose, Portugal, H-5 cm, D-16 cm (47) kl. Schälchen, 2x Rosenthal, Moliere, Dekor Markgräfin Wilhelmine, D-ca. 10 cm (47) Speiseservice "Rosenthal" Kronach, 23 Teile, beide Terrinen und runde Platte mit Altrissen, ein tiefer Teller Rand bestossen (0) Kinderservice "Schirnding", Märchenmotive, Kaffeekern und 5 Gedecke (432) Kaffeeservice "Rosenthal" grüner Lotusdekor, 32 Teile, Königskuchenplatte Rand bestossen, (0) hohe Deckelvase "Royal KPM", Blumen-und Reliefdekor, H-28 cm (1497) Deckeldose "Frankenthal" aufgesetzte Blüten, 1954, H-5 cm, 12,5x9 cm (1497) Figurengruppe "Bäuerin mit Kühen", Thüringen, Unterglasurfarben, H-16cm L-22cm (1407) gr. Wand-Platte "Rosenthal", Entw. Björn Wiinblad, 25 x 15cm (269) hohe Figur "Mädchen in russ. Tracht", kyrillisch gemarkt, H-30cm (269) kl. Figurengruppe "Pferde", Gräfenthal, Weißporzellan, H-15cm L-17,5cm (269) Flamenco-Tänzerin "Nao" von Lladro, bemalt, H-23,5 cm (1497) Prof. Th. Kärner "liegendes Rehkitz" Allach Blindmarke und SS-Rune, weiss, H-16 cm, L-18 cm, perfekt erhalten (1497) flamm. Art Deko Kerzenhalter "Allach" weiss, sign. C. Diebitsch und grüne SS Rune, H-12,5 cm, B-37 cm (1497) Kratervase "Fürstenberg", Rosendekor, H-13cm (59) 0 15 Seite 1/52

2 Moccatasse mit U.T., Thüringen, Bienenkorbmarke, Rosendekor (59) 0 10 Zierschale "Lindner", reliefiertes Weißporzellan, H-8cm B-28cm (59) Teller mit Früchtedekor "Rosenthal", älter, D-21,5cm (59) 0 10 Deckelvase "Kaiser ", Dekor Silvana, H-26cm (59) hohe Art-Déco Dose "Schönau", beidseitig Handhaben, H-24cm (59) Jugendstil-Kaffeeservice, florale Bemalung, für 6 Personen, guter Zustand, Kanne H-25cm (59) Serviceteile "Royal Copenhagen" blaue Blume (0) Speiseservice "Tirschenreuth" Golddekor, 44 Teile, komplett für 12 Personen, Deckel von Terrine innen Rand bestossen, 1 oval Platte bestossen, 2 Deckel fehlen, (0) Speiseservice "Winterling, Goldrand, 43 Teile, 1 Schüssel und 2 Mittelteller bestossen (0) Kaffeeservice "Krautheim" für 12 Personen, 39 Teile (4 Teile tw. minim. bestossen) (0) Kaffeekanne "Bauscher" mit Ummantelung von WMF, Gravur von 1955, H-21 cm (0) Tabatiere, Frankreich, 19. Jhd., florale Bemalung, H-5,5cm B-8cm T-5,5cm (72) tlg. Konfektset "Fürstenberg", Rosenbemalung, D-19cm und D-11cm (72) 0 20 kl. Schälchen "Herend " Blumen und Schmetterlinge, L-15cm (72) 0 10 kl. Übertopf "Herend", grüne florale Bemalung, H-9,5cm D-11cm (72) Sammelgedeck "Fürstenberg", florales Dekor (72) 0 16 Blumenkavalier, Volksstedt, polychr. bemalt, mehrfach bestossen, H-19cm (1501) figürliche Zierschale, wohl Neapel, polychr. Bemalung, Kopf geklebt und Hand bestossen, H-11cm B-15cm (1501) 15x Service-Teile "Rosenthal", Form Maria, florale Bemalung, 5x tiefe Teller (1x Stand best.), 6x flache Teller, und 4x Beilagenteller (1254) Figurengruppe "Pferde", Gerold, Unterglasurfarben, H-20cm B-22cm (1254) Deckeldose "B&B" Volkstedt, H-6 cm, D-12,5 cm (1500) 0 10 gr. Tasse mit U.T. "Meissen" Schwertermarke, 1.Wahl, Tasse 2x minimal bestossen (1500) kl. Schälchen "Meissen" Blumen, Schwertermarke durchschliffen, D-11 cm (0) Sahnekännchen "Royal Copenhagen", blaue Blume, H-9,5 cm (0) 0 11 Seite 2/52

3 KPM Plakette "Friedrich der Grosse" in orig. Schachtel, D-8 cm (0) Service-Teile "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, ovales Schälchen Rand mit Chip, Teekanne mit 6 Tassen (nur vier auf Foto) und U.T., (0) Paar Leuchter "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, H-23 cm (0) x Moccatassen mit U.T. "KPM Berlin", Szeptermarke, 2x Tassen mit min. Chip (184) Paar Leuchter mit aufgesetzten Blüten "Potschappel, Dresden", 1x Blüte bestossen, je H-10,5cm (184) kl. Teller "Meissen", Schwertermarke, Aquatinta-Blume, orig. Schachtel, D-11,5cm (184) x Gläser-Untersetzer "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, D-9,7 cm (0) Wandteller, dänische Trachten, "Lise", limitierte Auflage, D-19,5 cm (0) x div. Moccatassen mit U.T., div. Dekore und Manufakturen (1509) Kinderteller, Alt Schönwald, 20/30er Jahre, D-21cm (0) 0 12 "Der Reigen" Hutschenreuther, sign. K. Tutter, bemalt, H-23 cm, L-33 cm (0) Kampfhahn "Ens" Rudolstadt, H-23 cm (0) grosse Art Deco Deckelvase "Thomas", H-44 cm (0) kl. Schälchen "Rosenthal", Dekor Madelaine, berieben, 10 x 14,5cm (68) 0 5 Schreibtisch-Utensilo, France, bemalt, nicht vollständig, H-9 cm, B-15 cm (1431) 0 8 Sammelgedeck "Krautheim", florales Dekor (68) 0 9 Ansichtenvase auf 3 Füssen "Rathhaus in Jever", ungemarkt, älter, H-11cm (68) Tortenheber "Rosenthal classic", Form Maria, L-23cm (112) Vase "Rosenthal", älter, Streublümchen, leicht berieben, H-21,5cm (112) Weißporzellan-Figur, "Zahnweh", Bing & Gröndahl, Copenhagen, um , Entw. Svend Lindhart, Mod.Nr. 2207, H-11,5cm (112) Deckeldose "Villeroy&Boch" mit Vogelabb., H-5 cm, D-10 cm (0) Deckeldose "Holsten Pils" in Kronkorkenform, H-6 cm, D-12 cm (0) 0 5 Teedose "Lichte" Blumen und Insektendekor, H-11,5 cm (0) 0 9 Rosenthal Deckeldose, Sonnenblumendekor, H-4 cm, D-6 cm (0) 0 5 Kratervase "Lindner Kueps", Blumendekor, H-15cm (1510) Kobalt-Vase "Royal", Golddekor, H-24cm (1510) 0 5 hohe Deckelvase "Joh. Seltmann", Blumendekor, H-36cm (1510) Seite 3/52

4 hohe Vase, Kronenmarke, Rosendekor, H-26cm (1510) hohe Prunkvase, 19. Jhd., lt. Eillieferer aus der Manufaktur KPM?, leider mehrfach bestossen, Teile lose anbei, H-43cm (1510) Deckeldose "Meissen" Zwiebelmuster, Schwertermarke, 1.Wahl, Deckelrosse minimale scharfe Kante, H-9,5 cm, D-9,5 cm (0) 8x Moccatassen mit U.T. "Bing und Gröndahl", Musselmallet, blaue florale Bemalung, H-6cm, je mit Schleifstrich (139) Porzellan-Figur, "Geheimnis", Rosenthal, 1939, Entw.: Max Hermann Fritz um 1929, Mod.nr.: 475, bemalt, H-15cm (139) Teedose, wohl Friesland, älter, Blaumalerei, H-13cm (139) gr. Kaffeekanne mit versilb. Ummantelung, H-26 cm (0) umfangreiches Speiseservice "Hutschenreuther" 74 Teile, Jubiläumsmarke 1914, Kobalt/Goldrand, für mindestens 12 Personen, ein Deckel Unterseite sowie grosse runde Platte (D-35 cm) Rand bestossen (0) Kaffeeservice für 12 Personen "Tirschenreuth", 39 Teile, Kobalt/Gold, 1 Tasse mit Altriss, 1 Tasse mit Chip (0) Teeservice "Rosenthal", Elfenbein, Form Else, Goldrand, Teekanne, Milch und Zucker, ovale Schale, 12x Tassen, 12x, U.T. und 12x Kuchenteller (1512) Tasse mit U.T. "F.M. Limoges", Kobalt mit Golddekor (90) Vase, Kobaltblumen, H-15cm (90) Zierteller mit Durchbruchrand" Meissen" Schwertermarke, Blumenmalerei, D-20,5 cm (0) Teller "Meissen" Sowjet danube dreams, 1982, Aquatinta (1x doppelt), Schwertermarke, 1.Wahl, D-18,5 cm (0) Vase mit maritim. Motiv "Fürstenberg" handgemalt, H-21 cm, Rand Unterseite leicht bestossen (0) Mocca-Tasse mit U.T. grüne Bienenkorbmarke, Parkszene (0) x Meissen-Plaketten, 150 J. Stadtrecht Schönberg, D-6 cm (0) 0 5 eckige Durchbruchschale "Schumann" Blumendekor, H-4 cm, 18x18 cm (0) ovale Jugendstil-Terrine,, Deckel bestossen, H-15 cm, 31x16,5 cm (1480) 0 5 hohe Vase "Rosenthal", Entw. Versace, Dekor Barocco, H-34,5 xm, D-20,5 cm (0) x Moccatassen mit U.T. "Meissen" Schwertermarke (0) kl. Deckeldose "Meissen" Schwertermarke durchschliffen, Streublümchen, H-4 cm, (0) Aschenbecher "Meissen" Schwertermarke, Roter Drache, D-12 cm, 1.Wahl (0) Berlin Teller von "KPM" Berlin, 1980, D-24,5 cm für IBM (0) Seite 4/52

5 Schokoladentassen mit U.T., H-12,5 cm (0) 0 18 Kaffee-Teeservice "Seltmann" für 12 Personen, 41 Teile, eine Tasse bestossen (0) Keramik/Steinzeug Paar grosse Kaminhunde, England, H-25 cm (0) Kautabakstopf um 1900, Altriss, H-16 cm, D-16 cm (0) Westerwälder Burgenbowle mit Zwerg als Deckelgriff, H-29 cm (0) Pinguin-Paar, s/w, Bodenplatte Filz beklebt, daher kein Hersteller?, H-25 cm, B-23 cm (0) grosser Pinguin, H-25 cm, braun (0) grosser Pinguin, gelb, H-25 cm (0) engl. Kaffeeservice "Mason's" Ascot, für mindestens 6 Personen, Milchkännchen fehlt, zus. 27 Teile (0) Henkelkrug "Ulmer Keramik", Blumen-u. Vogeldekor, H-25cm (1479) 0 5 Tiergruppe, Hirsch, von einem Wolf gejagt, Royal Dux, 20. Jh., braun staffiert, Modellnr. 462III, L-42cm H-35,5cm (1396) Tonform "Osterlamm", 19. Jhd., guter altersbedingter Zustand, H-13cm L-18cm (432) Paar div. Deckeldosen "Goebel", 50/60er Jahre, je ca. H-12cm (432) tg. Waschgeschirr, Italien, neuzeitlich, Kanne H-34 cm (0) grosse Wandteller "Delfts" Boch freres, D-38,5 cm (0) liegender Hund "Sitzendorf", älter, H-9cm L-20cm (1407) 0 5 hohe Majolika-Figur "Junger Mann mit Blumenkorb", ein Ärmel rückseitig bestossen, H-39 cm (1497) 0 38 Landstreicher auf Parkbank "Neapel" sign. B. Merli, H-22 cm, B-22 cm (1497) Bach, Else ( ), 2x div. Fohlen, Karlsruhe, je signiert, gr. Fohlen am Hinterlauf gebrochen, ca. H-22cm (269) figürl. Majolika-Schale, oberer Rand mit Abplatzer, H-16cm (269) runde Platte um 1900, florales Dekor, ungedeutete Marke, Kupferrand, D-28,5cm (59) gr. Platte "Villeroy und Boch", Kaléidoscop No. 6, D-30,5cm (59) 0 5 Rehkitz, wohl Cortendorf, H-15 cm, L-12 cm (0) 0 12 Eule, bemalt, Goebel, 1975, H-7,5 cm (0) 0 6 Rebhuhn-Paar auf Sockel, bemalt, Etikett Cortendorf, H-16 cm, L-23 cm (0) Kaffeeservice "Royal Albert" Old Country Rose, für 8 Personen, 28 Teile (0) Seite 5/52

6 Tortenplatte mit Metallrand, D-36 cm (0) Kaffee/Mocca-Service "Rosenthal" Keramik, für 6 Personen, 21 Teile (0) x Bunzlau-Geschirr, geometr. Spritzgussdekor H- 6,5 bis 14 cm, einmal Ausguss seitl. Abplatzer (0) tlg. Fliesenbild "holl. Hafenszene", gerahmt, RG 41 x 56cm (150) Apotheker-Gefäss, Blaumalerei, gemarkt "Lohmann", beschriftet, H-26cm (1357) Apotheker-Gefäss, Blaumalerei, gemarkt, beschriftet, div. Bestossungen, H-25cm (1357) gr. Keramikvase um 1880, aufgesetze Blüten und Mädchen mit Fächer, einige Blüten bestossen, Stand geklebt,nur. Nummer 2912, H-46 cm (0) gr. Keramikvase um 1880, aufgesetze Blüten und Kavalier, einige Blüten bestossen, nur Nr. 2951, H-42 cm (0) Kunsthandwerk-Vase, gemakrt "K.u.M.", H-18,5 cm (1500) 0 9 Weinkrug "Castelli", floral bemalt, H-20 cm (1500) gr. Terinne, Villeroy u. Boch, Strohblume, H-16,5cm D-30cm (184) Fliese mit Mühlenmotiv, verso gemarkt, gerahmt, 14 x 14cm (184) 0 5 Butterdose "Villeroy u. Boch", 50er Jahre, Gebrauchsspuren, H-7,5cm ca. D-18cm (184) Wandteller "Delfts" Hollanddekor, D-24 cm (0) Waschset, ungemarkt, Krug und Schale,Schale D-34cm (184) sitzender Dalamtiner-Weltpe, div. Abplatzer, H-43 cm (0) 0 38 Majolika-Handkerzenhalter mit Seerosen, H-8 cm, L-17 cm, ein Messing-Halter lose anbei, minim. Abplatzer unten (1431) Figur "Storch", Goebel, H-11cm (112) 0 16 Schronsteinfeger "Goebel", neuzeitl., bemalt, H-13cm (112) x kl. Kerzenengel "Goebel", 1x um 1950, ca. H-8,5cm (112) 0 31 Hummelfigur "Mädchen mit Kücken", Goebel, 60/70er Jahre, Mod.Nr. 57/0, Stand mit kl. Abplatzern, 1x Schleifstrich, H-9cm (112) x div. Weihnachtsengel "Goebel", ca. H-6,5cm (112) x Goebel- Weihnachtsengel, ca. H-7cm (112) Paar Goebel-Spatzen, Mod. Nr. CV 72, ca. H-7,5cm (112) gr. Scherzflasche (H-25 cm) mit Paar Streuern, Eieruhr etc, insgesamt 7 Teile, tw. Goebel, alles Mönche (1431) gr. Majolika-Blumenübertopf "Saareguerres", H-18 cm, D-22 cm, feiner Altriss (1431) 0 32 Seite 6/52

7 ovale Deckeldose "Wedgwood", blau/weiss, 7x5 cm, H-3,5 cm (0) Hummel-Figur "Der Sänger", H-12,5 cm, guter Zustand (0) Hummel-Figur "Brüderlein und Schwesterlein", guter Zustand, H-11 cm (0) x alte Hummelfiguren, wohl Vorkrieg, beide beschädigt, H-12 und 13 cm, Mädchen Haartolle bestossen, Junge mehrfach geklebt (0) grosser Schäferhund "Hartwig" bemalt, H-22 cm, L-26 cm (0) Rehrieke mit Kitz "Hartwig", bemalt, H-13 cm, L-17 cm (0) Kaminhund "Beswick, England", H-24cm (139) 0 16 Milchkrug "Old Foley", England, florales Dekor, H-16cm (139) x div. Goebelplaketten, je D-10cm (70) Küchengefässe "Annaburg", Balumalerei und beschriftet, nur 1x Deckel, beigegeben 1x "Sago", altrissig und bestossen, H-20 cm (0) 0 5 grosser Wandteller, Bernardus, Portugal, D-44 cm (0) gr. Jugendstil-Tortenplatte mit Traubendekor, Metallmontur, D-35 cm, Griff zu Griff 44 cm, (0) grosse Waschschüssel "Villeroy&Boch, Mettlach", H-13 cm, D-41 cm Glasurrisse Unterseite (0) Kristall/Glas Kristallkaraffe, beschliffen, H-33 cm (0) Kristall-Bonbonniere, reich beschliffen, H-18 cm (0) kl. Karaffe um 1900, beschliffen, Goldrand berieben, H-14cm (432) 0 6 Art-Déco Karaffe, grünliches Glas, Streiffendekor, H-20cm (432) 0 10 kl. Karaffe mit 2 Gläsern, wohl 50er Jahre, Streiffendekor, H-17cm und 2x H-8,5cm (432) gr. Kristall-Schale "Sudety" beschliffen, H-11,5 cm, D-22 cm (0) Sektgläser, älter, H-17 cm (0) Paar figürliche Leuchter "Rosenthal", Engel, ca. H-16cm (72) 0 5 Glasvogel "Marcolin-Sweden" Handarbeit, H-20 cm (1500) Murano-Vase, dunkelrot/klar, H-20 cm (1500) 0 5 Schale, wohl Murano, H-5 cm, 14x12 cm (1500) 0 16 Sektkübel, blau, dei Vetrai Murano signiert, H-20 cm, D-19 cm (1500) grosser Tafelaufsatz, blau mit gold, H-14 cm, D-28 cm (1500) grosse Schale "WMF" Ikora, D-36,5 cm, H-7 cm (1500) Paar hohe Kerzenhalter, Spiralglas, Rand einmal bestossen, H-25 cm (1500) Seite 7/52

8 Biedermeier-Rubinglas-Pokal mit lemalerei, H-17,5 cm, leicht berieben und Altersspuren, Rand minimaler Chip (0) Biedermeier-Karaffe auf Stand, rot/klar, H-19,5 cm (0) Paar Jugendstil-Vasen, Kuppa mit lila Aufschnelzungen, Wilhelm Steigerwald?, H-20,5cm (71) hohe Weingläser, floraler Schliff, H-30 cm!, 1x Rand minimaler Chip, Handarbeit (0) Kunstglasvase, lila/weiss, H-18,5cm (184) 0 5 Paar Weingläser, Kunstglas, signiert und datiert (19)87, H-19cm (184) 0 10 gr. Schale, Kristall, teilw. lila überfangen, H-9cm D-23,5cm (184) 0 6 kl. Kristallschale, rot überfangen, Etikett "ERZ", H-6cm D-14,5cm (184) 0 6 kl. Falcon, wohl Murano, H-14cm (184) 0 10 Snuff-Bottle, Zwischenglasmalerei, China, H-9cm (476) kl. Henkelkaraffe, Kristall, beschliffen, H-21cm (68) 0 7 Bowlenkelle, Glas, älter, L-33cm (68) kleine Vase, wohl Gallè?, geschnitten und überfangen, H-9 cm (1431) 0 80 grosse Gallè-Schale, wohl ehemals grosse Vase, zurechgeschliffen, H-22 cm, D-16 cm (1431) kl. Jugendstilvase "Nancy" signiert, H-6,3 cm (1431) Miniaturvase, überfangen, ohne Signatur?, H-4 cm (1431) 0 10 Kunstglasvase mit 4 Glastulpen, H-ca. 30 cm (1431) Snuff-Bottle, Zwischenglasmalerei, China, in Kasten, H-6,5cm (90) Silber/Versilbertes gr. Vase auf Stand, Silber. div. Punzen, H-15,5 cm, D-13 cm, gefüllter Stand, ca. 280 gr. (0) Deckelterrine, versilbert mit 6 Kompott-Löffel "Rogers Bros", mit Garvur, Zur Silberhochzeit 1890, Gebrauchsspuren, Stand mit Delle, H-22 cm (0) schwere versilberte Schale auf drei Füsschen, 25x31 cm (0) 0 10 gr. versilberte Kaffeekanne, H-26 cm, (0) gr. versilberte Kaffeekanne, H-24 cm (0) gr. versilbertes Tablett mit Griffen, England, 65x42 cm, Gebrauchsspuren (609) Stand für einen Tafelaufsatz, Silber (geprüft), H-27 cm, 279 gr. (0) Kettentasche, Silber-800-, tw. vergoldet, gut erhalten, 253 gr., 15x14 cm (0) Seite 8/52

9 gr. Silber-Klosslöffel, 19.Jhd., kl. Delle, L-28 cm, 68 gr., Ziermonogramm, Mester und Stadtpunze (0) Zwei Silberlöffel-800-, Griff mit Gravur, L-21,5 cm, zus. 106 gr. (0) x div. Silber-800- Löffel, tw. Monogramm, L-ca. 22,5 cm, zus. 229 gr (0) x Kaffeebesteck, Silber, Rosenmuster, von 9,5 bis 12,5 xm, zus. 46 gr. (0) 0 20 Besteck für 6 Personen "WMF Patent", 90er Auflage, Fächermuster, 30 Teile (0) Besteck 58 Teile Ostfriesenmuster, versilbert, 8 Messer-8 Gabeln-10 Löffel-13 Kaffeelöffel-12 Kuchengabeln-7 Vorlagenteile, R.u.B., Hanseat etc. (0) Zigarettenetui "HOKA Alpacca", ziseliert, Ziermonogramm"EP", 8 x 9cm (1396) 70tlg. Besteck "Wilkens Bremen", 90er Auflage, 12x Messer, 12x Gabeln, 12x Esslöffel, 12x Kuchengabeln, 13x Kaffeelöffel, 9x div. Vorlegeteile (1396) x Messerbänke, versilbert, WMF?, B-9cm (1499) Serviettenring um 1900, 800er Silber, Ziermonogramm "GS", 19,1g, B-3,5cm (1499) Silberlöffel, 12-lötig, Punktgravur 1786, Meistermarke, wohl Land Hadeln, L-21 cm, 40 gr., kl. Dellen (0) 6x Kaffeelöffel, Spatenform, WMF Steussenmarke, 12lötiges Silber, Gravur "DRB BEZ.MEISSEN 1912", zus. 104,5g, L-14cm (59) x Esslöffel "MArtin", 90er Auflage, L-19cm (59) 0 6 Doppeldecker Silber beweglicher Propeller liert, 33,6gr., L-5,3 cm, b-6,3 cm, (1497) Miniatur Jeep Silber L-4,0 cm, 21,1gr. (1497) Miniatur Flugzeug Silber ,0cm, b-5,0 cm, 13,6gr. (1497) versilb. Besteck mit Ostfriesenmuster, 68 Teile, hpts. Hanseatic, kompl. für 12 Personen und 8 Vorlegeteile, guter Zustand (0) Miniatur Tiere, alle Silber, 3 Stück, Elefant,Löwe und Nashorn,zus.47,7gr., Elefant H-3,0 cm,nashorn,l-3,2 cm,löwe L-2,8 cm (1497) Miniatur Tiere alle Silber,zus.14,7gr.,1,4 cm - 2,3 cm (1497) Miniatur Porsche Silber-925- L-4,7 cm,26,0gr. (1497) Miniatur Fahrzeug Silber H-2,1cm L-3,3 cm, 16,4gr (1497) Miniatur Fahrzeug Silber H-1,8cm L-2,9cm,11,1gr (1497) Miniatur Fahrzeug Silber L-2,9 cm, 7,4gr. (1497) Zwei Miniatur Tiere Silber & zus.17,8gr., H-2,2&2,4 cm (1497) Korbschale mit Glaseinsatz, wohl massiv versilbert, innen vergoldet, keine Seite 9/52

10 Silberpunze, aber Silber-Säuretest bestanden?, H-10 cm, D-22 cm (0) Pillendose, Deckel mit Perlmutt, Alpacca, Mexico, B-4,5cm (72) versilb. Besteck für 6 Personen "WMF" Patent, 30 Teile (0) gr. Silberschale-925- auf Standring, gut erhalten, H-3,5 cm, D-25,5 cm, 277 gr. (1500) x Gewürzgefässe, Russland, Jugendstildekor, Silber geprüft, ca. 4cm ca. D-6cm (1507) kl. Ziergefäss? in Eiform, Silber(gepr.), zieseliert, zus. 18g, ca. H-3,5cm (71) 0 36 Pillendose, 925er Silber, zieseliert, 15,3g, 4,5 x 3,5cm (184) 0 22 Becher, 835er Silber, teilw. vergoldet, 88,4g, H-6,5cm (184) kl. Ketten-Geldbörse, Silber-900-, 10x11cm, 96 gr. (1500) Gas-Feuerzeug in Silbergehäuse-925- "Consul" 5x5 cm (1500) Zigarrenkasten, Silber, Kopenhagen 1922,, Hammerschlagdekor, H-4,3 cm, 14x10 cm, 300 gr. (1480) ovale Schale auf Standring, Silber -835-, H-5 cm, 23x15,5 cm, 304 gr. (1480) kl. Silber-800-Schale mit Monogramm, H-2,5 cm, D-13,5 cm, 70 gr., Unterseite Gravur von 1930 (1480) kl. Silberschälchen, wohl Persien, Rand kurzer Einriss, D-11,3 cm, 64 gr (1480) gr. versilberte Jugendstil-Schale, H-5 cm, 36x22,5 cm (1500) runde Silber-835-Schale, in Fond Danksagung 1955, Hauptbahnhof Hamburg, H-6,5 cm, D-25,5 cm, 371 gr. (1500) gr. versilberte Deckelterrine mit nicht ganz passenden Glaseinsatz, Rand kurzer Einriss, H-14 cm, D-23 cm (1500) x Teelöffel, Silber-800- in Kasten, L-11,7 cm, zus. 49 gr. (0) er Silberlöffel mit Gravuren, datiert (19)32, 68,7g, L-21,5cm (476) Teelöffel, versilbert, Rosenmuster, L-11 cm (0) 0 5 Puderdose, Silber-800-, 9,3x5 cm, 82 gr (0) tg. Kaffee-Teekern, versilbert, H-25 cm, guter Zustand (1431) grosses Silbertablett, ziseliert,ungedeutete, verschlagene Punze, Säure-geprüft, 44x33 cm, 829 gr. (1431) schwerer Silber-Handleuchter, Ziermonogramm, geprüft, H-6 cm, L-18 cm, 302 gr. (1431) kl. Vodkabecher mit sitzenden Hund, versilbert, H-6 cm, D-7,5 cm (1431) 0 5 Flaschenuntersetzer, versilbert "WMF" Straussenmarke, H-6 cm, D-10 cm (1431) Seite 10/52

11 kl. Löffel mit rotem Stein und floraler Zieselierung, verso Gravur und datiert 1802, Silber gepr., 13,1g, Altersspuren, L-13,5cm (68) Zierlöffel, Dänemark, Silber, verso Gravur von 1957, L-12,2g, L-10,5cm (68) x ovale Platten "J.Bischops" versilbert, 27x17 cm (1431) Fussschale, 835er Punze, 362g, oberer Rand reliefiert, H-11cm D-20cm, Altersspuren (68) x versilberte Teller, 2x 24,5 cm, 1x30 cm (1431) tg. versilbertes Besteck "Grade" 100-er (0) x Weinkelche, versilbert, England, ungepuzt, je H-15,5cm (112) Tortenheber "Antiko", 800er Siulber, Rosenmuster, 47,9g, L-21cm (112) kl. russischer Thora-Zeiger, Silber-84-, dat. 1894, mit roten Stein, L-16,3 cm, 15 gramm (1431) Tortenheber "Antiko", 800er Silber, Rosenmuster, aufwendig reliefiert, 39,5g, L-20cm (112) gr.. russischer Thora-Zeiger, Silber-84-, dat. 1894, L-33 cm, roter und blauer Stein, 74 gr. (1431) x div. Vorlegeteile, Silber, Rosenmuster, zus. 48,9g (112) 0 22 Kaffeelot o.ä., Silber 800, 28,8g, L-15cm (112) 0 12 Tortenheber, 800er Silber, Rosenmuster, 51,4g, L-22cm (112) kl. Heber, Silber, Rosenmuster, 24,9g, L-17cm (112) 0 9 Tablett mit Milch und Zucker "WMF", versilbert (112) flammiger Leuchter, 925er Silber, 108,1g, H-8,5cm B-18cm (112) Tablett mit Milch und Zucker, 835er Silber, floral reliefiert, zus. 225,7g, ca. H-7cm (112) x Silber Spazier-und Damenschirm-Griffe, grossteils -800-er, zusammen ca. 600 gr (1431) x Tischkarten-Halter, Hasenpaare, versilbert, 6x2,5 cm (1431) 0 28 russische Tabaksdose, Silber-84- gestempelt, Palastansicht, Niello-Technik, 7,3x4,3 cm, 72 gr., 19.Jhd., kl. Dellen etc. (1431) Paar versilberte Leuchter, Gebrauchsspuren, H-17cm (0) x Kuchengabeln und 3 Kaffeelöffel "WMF", 90er Auflage (0) 0 20 je 5x Kaffee-u. Teelöffel, Friesenmuster, 90er Auflage (0) Besteck für 12 Personen "WMF-Patent" zusammen 63 Teile (0) x Silberlöffel-800- floral ziseliert, dat und 1908, L-22,5 cm, zus. 105 gr. guter Zustand (0) Seite 11/52

12 Silberlöffel, Garvur, datiert 1875, L-23 cm, 40 gr. (0) Besteck für 12 Personen "BSF" versilbert, 60 Teile (0) x gleiche Tortenheber, versilbert, gut erhalten, L-24 cm (0) x Schneckenzangen und 6 Schneckengabeln, L-15,5 cm (0) x div. Silber-Kaffeelöffel mit floralen Gravuren, L-15 cm, 81 gr., tw , tw. 12-lötig (0) schwere Kaffeelöffel, Silber-800-, L-14,5 cm, 156 gr. (0) Silberlöffel, L-14,5 cm, 51 gr., kl. Dellen (0) 0 6 9x Gabeln mit Silbergriff-800- in Etui, Gebrauchsspuren, L-16,5 cm (0) Jugendstil-Schale, versilbert, Griffe fehlen, H-4 cm, 27x21 cm (0) 0 10 Kaffeekanne, versilbert "WMF" um 1900, H-23 cm, sehr gut erhalten (0) Silber Miniatur Segelschiff in Glaskasten, -925-, H-11 cm, B-16 cm (0) Schmuck aller Art Paar Manschettenknöpfe, 333er GG, Knotenform, ca. 8g, ca. D-1,5cm,1x Steg leich verbogen, div. kl. Dellen (1468) Reihiges Goldarmband 585/000 besetzt mit div.edelstein Cabochon und 14 Brillanten, L- 20,0 cm, verstellbar bis 22,5 cm, 32,0gr., (0) WG Ring 585/000 mit grauer Perle (d-12mm) und 4 Brillanten zus.ca. 0,08ct., 7,3gr., RG 56 (0) Goldring 585/000 mit türkisen Steinen und Brillanten, 4,6gr., RG 56 (0) Goldring mit Zirkonia, 3,3gr., RG 53 (0) WG Ring mit schwarzer & heller Perle d -0,9 & 10mm, 5,3gr., offene Ringschiene (0) Perl Ohrringe Goldfassung zus.7,8gr., L- 3,3 cm (0) Perl Anhänger Goldmontur d-12mm, L- 1,9 cm, 3,0gr. (0) Goldohrringe mit Edelsteinen & Brillanten,zus.4,08gr., L- 1,8 cm (0) Bicolor Goldohrstecker mit Rubinen und Brillanten,zus.3,80gr., Kopf 1,0 cm (0) Goldring mit grünem Stein, 5,65gr., RG 61 (0) Goldring (geprüft) mit türkisen Stein,4,0gr., RG 56 (0) Goldring mit Perle ,28gr., RG 51 (0) Goldring ,1gr., RG 61 (0) Ohrstecker Gold mit blauen Steinen.zus.1,01gr. Kopf 0,6x0,7 cm (0) Kl.Goldanhänger mit klaren Steinen, 0,60gr., 1,0x1,2 cm (0) 0 5 Seite 12/52

13 Goldanhänger mit Perle L- 1,5 cm, 1,71gr. (0) Paar Ohrstecker Gold mit Perle und klaren Steinen,zus.1,34gr. (0) Goldring mit blauen facett.stein und klaren Steinen besetzt,2,03gr., RG 54 (0) Feine Halskette Gold cm, 3,08gr., L- (0) Kleiner Anhänger Gold mit blauem Stein, 0,23gr., L- 1,0 cm (0) 0 6 Anhänger Elefant Tigerauge Montur & Öse Gold ,0x3,3 cm, 13,4gr. (0) Sterling Silber Ring von AVON, 4,6gr., offene Ringschiene (0) Silberring mit hellblauen Stein,2,7gr., RG 59 (0) RIng Silber Monogramm AR, offene Ringschiene, 4,13gr. (0) Herz Anhänger Silber mit klaren Steinen, 2,0 cm, 4,1gr. (0) Alter Granat Armreif vollständig Metallvergoldet, 20,4gr.,Innen dellen (0) Lange Goldbrosche L- 7,5 cm, 3,0gr. (0) Granat Gold Ring ,49gr., RG 67 (0) Kleiner Goldanhänger Granat (geprüft), 1,35gr., d-1,1cm (0) Paar Ohrringe Gold mit hellblauen Steinen,zus.1,85gr., L- 3,5 cm (0) Paar Ohrringe Gold -585-(geprüft) mit schwarzen Steinen,zus.1,5gr. (0) Paar Ohrstecker Gold mit klaren Steinen, zus.1,18gr. (0) Ohrringe Gold-585- (geprüft) mit Opalen,zus.2,4gr, (0) Ohrstecker mit Granat, Stecker -585-, zus.0,8gr. (0) Korallen Halskette beschädigt,doublé Schliesse L- 44cm,9,35gr., Gr.Kugel d-7mm (0) Armspange Silber verziert, 19,4gr., (0) Silberring mit klaren Steinen, offene Ringschiene, 2,0gr. (0) Ring, Silber -925-Lüneburg,7,6gr., RG 58 (0) Ohrringe doublé mit blauen Steinen L-3,5 cm (0) Brosche Silber mit Markasiten,L-6,5 cm, 7,2gr. (0) Halskette Silber mit klaren & Champagner farbigen Steinen, Kette L- 46cm (0) Paar einzelne Ohrringe Gold um 14K, Korallenbesatz, zus.1,38gr. (0) 0 10 Armband Gold L- 20,5 cm, 13,8gr. (0) WG-585- Collier mit blauen Steinen, ca.l-42,5 cm, 9,4gr. (0) Perlen Armband mit WG Schliesse L- 19 cm, b-1,1 cm, 21,8gr. (0) Seite 13/52

14 Goldarmband mit Rubine und Diamanten,L- 18,3 cm, 8,4gr., b-0,3 cm (0) Goldring mit Bernstein, 4,25gr., RG 53 (0) Feiner Goldring mit Saphir, 0,7gr., RG 55 (0) Goldring mit kl.diamant, 1,0gr., RG 56 (0) WG-585- Ring mit facettierten Steinen, 2,6gr., RG 51 (wurde verkleinert) (0) Set Granat Silber Coller,Armband,Ring & Ohrclips, Armband L- 18 cm, Collier L- 35 cm, Ring RG 59 (0) Anhänger bzw.brosche mit Perlen, Silber ,4gr., L- 4,5 cm x3,8 cm Nadel fehlt, Schliesse schliesst nicht richtig (0) Armband Silber Italy vergoldet "Veronese " L- 21,0 cm, (0) Armband Silber Italy vergoldet "Veronese " L ,5 cm, 13,1gr. (0) Paar Ohrstecker Silber vergoldet mit roten Steinen,zus.6,4gr., L- 3,5 cm (0) Paar Ohrringe Silber vergoldet mit klaren Steinen, zus.5,0gr. (0) Paar Ohrringe mit violetten Steinen, Silber vergoldet, zus.5,0gr. L-3,4cm (0) Halskette Bernstein Imitat Bakelit Olivenförmig L- 66 cm (0) 0 7 Collier Silber Italy, vergoldet L. 50cm (0) Halskette mit Schornsteinfeger Silber zus.4,5gr., Kette L- 36 cm (0) Bernstein Halskette L- 72cm, 34,5gr. (0) Rosenquarz Herz Anhänger in Silberfassung ,7x2,6 cm, 8,6gr. (0) Halskette Silber mit Anhänger zus.7,7gr. (0) Brosche mit Bernstein Sterling Denmark d-3,4 cm, 6,6gr. (0) Brosche Metall liert, d- 3,2 m, (0) Porzellan Brosche" Limoges" in Metallfassung,5,2x4,3 cm (0) Perlmutt Brosche d-3,6cm, (0) 0 5 Gürtelschnalle Niello Technik Silber Russland -84- Dolch, zus. 29,4gr., 7,0 x 5,0 cm (0) massives Silber Armband (geprüft), ca.l- 19 cm, 37,4gr. (0) Silber Ring Drachenform,9,3gr. (0) Runde Silber Brosche -800-d-4,1cm, 8,1gr. (0) Paar Ohrstecker, 925er Silber, Himalaya-Beryll, in Etui, anbei Schmuckpaß (1479) Champangner-Quartz-Herrenring, 925er Silber, ca. 4,15g, anbei Schmuckpaß, RG 62 (1479) Seite 14/52

15 Lindi-Granat-Herrenring, 925er Silber, ca. 2g, anbie Schmuckpaß, RG 62 (1479) Schwarzer-Spinell-Herrenring, 925er Silber, ca. 2,5g, RG 62, anbei Schmuckpaß (1479) er Silberring mit Bernstein, 30/40er Jahre, zus. 7g, RG 58 (1499) Armband Gold besetzt mit Granat, L-19 cm, 9,0gr. (1497) Anhänger Gold gr.rheinkiesel besetzt mit klaren Steinen, L-3,0cm, 7,9gr. (1497) Paar Ohrclips sowie Anhänger, 835er Silber mit Jade, je ca. L-1,5cm (1407) Goldanhänger 14K,(-585-) mit fac.orangen Stein, L-2,5 cm,3,6gr. (1497) Paar Ohrstecker Gold -375-mit Rubinen und klaren Steinen, zus.2,7gr., L- 2,1 cm (1497) Goldanhänger Gondel, L- 2,0 cm, 0,9gr. (1497) Anhänger Gold Salzburg" L-2,1 cm, 2,08gr. (1497) Goldanhänger Windmühle tw. liert, 4,09gr., H-2,2 cm (1497) Anhänger Gold Traktor, Rotgold, 7,27gr.L- 2,6 cm (1497) Anhänger Gold Kutsche L- 1,9 cm, 2,26gr., (1497) Anhänger Gold Kutsche H-2,4 cm,l- 2,2cm, 4,1gr. (1497) Anhänger Bicolor Gold Motorrad L-2,7 cm, 7,71gr. (1497) Goldanhänger Gochem, H-1,6cm, L-1,5cm, 3,78gr. (1497) Anhänger Gold Rikscha, mit zwei Perlchen,H-2,1cm, 2,72gr. (1497) Anhänger Nashorn, Gold ,64gr., L-1,6 cm (1497) Anhänger Glocke Gold um (geprüft), L-1,8cm, 2,60gr. (1497) Anhänger Gondel Gold liert, 1,4x1,0 cm, 0,97gr. (1497) Anhänger Gold Bicolor, H-1,8 cm, 3,08gr. (1497) Miniatur Auto Gold le, L-2,1cm, 1,93gr. (1497) Anhänger Gold L-2,6 cm, 1,98gr. (1497) Anhänger Gold um L- 3,1cm, 2,63gr. (1497) Feine Goldkette L-50 cm, 2,44gr. (1497) Anhänger Kamee vergoldet, oval, L- 3,7 cm (1497) Gemme Brosche Silberfassung Markasiten oval L-3,5 cm, 6,2gr. (1497) Anhänger Gold Rubin und besetzt mit Diamanten,L-2,5 cm, 4,37gr. (1497) Schaumgoldbrosche L- 3,2 cm (1497) Seite 15/52

16 Olivenförmige Bernsteinkette verlaufend,l-60cm,30,98gr. (1497) Bernstein Halskette mit doublé Schließe L- 50cm, 41,0gr. (1497) Bernsteinkette facettierte Steine, L- 46cm, 25,4gr. (1497) Halskette Bernstein, gelbe und braune Steine, L- 42cm, 14,0gr. (1497) Bernstein Halskette ca.l- 64 cm, 61,2gr. (1497) Kugelförmige Halskette Bernsteinfarbig wohl Bakelit L- 44,5 cm, 25,9gr. (1497) x div. Silber-Broschen, zus. 14,7g (59) Ring, 925er Silber mit Carneolcabuchon in floraler Fassung, zus. 9g, RG 57 (59) er Silber-Ring mit Jade, 7,9g, RG 58 (59) Achat-Anhänger, 585er GG Montur, L-5cm (59) 0 18 Porzellan-Anhänger, Rosenbemalung, 30/40er Jahre, L-6cm (59) 0 5 Paar Ohrhänger, Silber mit Bernstein, zus. 2,6g, ca. L-3cm (59) Paar 925er Ohrhänger, Perlchenn und Granat, zus. 3,6g, ca. L-4cm (59) reihiges Perlenarmband, älter, 375er GG Schließe, Perlen ca. D-0,5cm (59) Rosenkranz, älter (59) 0 6 Lapis-Collier, ca. L-42cm (59) Malachit-Kette, Steine im Verlauf, ca. L-48cm (59) Collier-Kette, gr. Achat? -Platten, Silberschließe, L-42cm (59) Reihige Korallen Halskette 1 Strang lose, doublé Schliesse, Engelshautkoralle,Gr.Kugel d-0,85cm, 59,2 gr. (1497) Kurze Engelshaut Korallen Kette ca.l- 37 cm (1497) Engelshaut Korallen Halskette mit vergoldeter Schliesse ca.l-44cm, 23,7gr., Gr.Kugel d- 0,8 cm (1497) Korallenstab Halskette mit vergoldeter Schliesse,ca.L- 48 cm, 31,1gr. (1497) Korallenstab Halskette mit vergoldeter Schliesse,ca.L- 50 cm, 21,0 gr. (1497) Korallen Halskette ohne Schliesse, ca.l-52 cm, 25,4gr. (1497) Stück Bernstein mit Silbermontur ,8gr., L-6,8 cm, b-3,6 cm,h-3,0 cm (1497) Goldring Goldring mit Saphir und Diamanten,2,45gr., RG 60 (0) Bicolor Goldanhänger mit Saphir und Diamanten,L-1,8 cm,1,47gr. (0) Goldkette ca.l- 50 cm, 2,30gr. (0) Seite 16/52

17 Massive Herrenhalskette Silber L- 52 cm, b-1,0 cm,56,3gr. (1497) Endlos Halskette Silber (geprüft) ca.l- 90 cm, 50,5gr. (1497) Armband, Silber mit 30 viol.steinen, L- 19,5 cm14,8gr. (1497) Armband,Silber-925-, Jade und grüne Steine,L- 18,5 cm, 13,5gr. (1497) Armband Silber L-17,5 cm, 38,3gr. (1497) Armband,Silber-835- mit klaren Steinen,L- 18,5 cm, 6,9gr. (1497) Armband,Silber-925- mit Bernsteinen,L- 18,5 cm, 7,1gr. (1497) Brosche Silber besetzt mit 5 klaren Steinen,L-4,1 cm, 9,7gr. (1497) Armband, Silber liert,tw.berieben,l- 17,5 cm, 16,4gr. (1497) Brosche Silber (geprüft) Elefant, liert und besetzt mit Markasiten,6,4gr., 3,0x4,0 cm (1497) Paar Ohrringe Silber mit Farbsteinen,zus.4,2gr. (1497) Ring,Silber mit Bernstein, 5,3gr., RG 52 (1497) Ring,Silber mit grünem Stein,4,40gr.RG 52 (1497) Ring,Silber mit blauen Steinen,2,0gr., RG 52 (1497) Ring,Silber-925- mit hellen Stein,RG 60, 2,8gr. (1497) Designer Armband P.Sarpaneva Finland,Bronze, ca.l- 18,5 cm, (1497) er Kette mit kl. filigr. Anhänger, zus. 3,8g, L-48cm (72) er Silber-Anhänger in Fischform an Kette, ca. L-42cm (72) 0 5 Silberanhänger mit ägyptischen Symbolen an 835er Silberkette, zus. 17g, L-ca. 54cm (72) er Silber-Armband, 4,8g, ca. L-19cm (72) 0 5 Ring,. Silber, älter, mit Koralle, Alters-u.Tragespuren, offene Schiene (72) er Silber-Ring, Onyx und Markasite, 5,7g, RG 59 (72) 0 5 Paar Manschettenknöpfe, 800er Silber mit Karneol, um 1920, zus. 9,2g, D-ca. 2cm (72) Brosche o.ä. in Form eines Fisches, Silber, 6g, L-4,5cm (72) er Ring mit blauem Stein, 1,8g, RG 52 (72) er Silberring, 9,9g, RG 53 (72) 0 12 Ethno Collier Bein, zwei grüne Steine, Silber -925-,ca.L- 54 cm, (1497) Bernsteinkette, endlos gearbeitet, Steine im Verlauf, 46,2g (1254) Collierkette, Türkise, Steine im Verlauf, ca. L-42cm (1254) Doublé-Kette, leicht verlaufend, L-40cm (0) 0 8 Seite 17/52

18 Modeschnuck-Collier, besetzt mit Strass, ca. L-40cm (0) 0 5 Achat-Kette, endlos (0) 0 5 Bernsteinkette, älter, Steine im Verlauf, 31,5g, L-60cm (0) Echte Perlenkette mit Bicolor Goldschliesse-585-L- 75,0 cm, Je Perle 7mm (1502) Brosche, Silber, 20/30er Jahre, mittig Stein, zus.ca. 3g, B-3cm (47) Halskette und Armband,Silber-925-"Esprit",L-42 cm, Armband L- 19,5 cm, zus.70,9gr. (1503) Halskette mit Filigran Anhänger, beide Silber,zus.11,2gr., Kette L- 50 cm (1503) Bernstein Armband Natur 21,7gr., b-1,8 cm (1503) Modeschmuck Set Halskette und Armband (1503) 0 7 Anhänger Schaumkoralle Silberfassung 16,2gr. (1503) Ziselierte Armspangen Kupfer & Metall (1503) 0 6 Porzellan-Brosche, 19. Jhd., aufgezogenes Foto, in Silberfassung, 4,5 x 3,5cm (47) WG-750- Brosche mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct. 4,2gr., L-2,4 cm, b- 1,6 cm (0) reihige Perlenkette, Silberschließe, ca. L-40cm (47) Brosche bzw.anhänger Gold Designer Brosche gemarkt "IR" 3 Diamanten,Opal und Rubin, 3,3x3,3 cm,9,2gr. (0) Brosche in Form eines Schlüssels, 835er Silber, Markasitenbesatz, ca. 5,5g, L-5cm (47) Armreif, Gold ,8gr.,d-6,6 cm (0) Brosche Silber mit Bernstein, L- 5,0 cm, 2,2gr. (0) Münzanhänger "Half-Dollar 1964", Kennedy, zus. 15,5g, D-2,8cm (47) Goldring mit Perle d-7 mm, 3,1gr., RG 55 (0) ovale Brosche, 835er Silber mit Onyx und mittig Markasit, zus. 5g, B-4cm (47) Alter Goldring um 585 (geprüft) mit Altschliffdiamanten Perlchen und Saphir, 1,83 gr., RG 55 (0) Alter Goldring mit Saphir Gold 585 (geprüft) 1,1gr., RG 51 (0) Goldring mit hellblauen Stein,4,2gr., RG 62 (0) Bicolor Goldring mit 5 Brillanten, zus.0,25 ct., 3,4gr., RG 56 (0) Goldring mit Saphire innen datiert, 1,4gr., RG 55 (0) Ehering Goldring datiert und Gravur 1,4gr.RG 56 (0) Seite 18/52

19 Alter Goldring mit türkisen Stein,2,2gr.RG 61 (0) Brosche Silber mit blauen Stein, L- 5,0 cm, 6,0gr. (0) Reihige Perlenkette mit Goldschliesse ca.l-50 cm, (0) Brosche Silber Perlmutt Blattform 4,9gr., L-4,5 cm, (0) Bernstein-Halskette 925/000 9,5 g, L. 66 cm, Anhänger 4,8 x 2,5 cm (477) Bernstein-Collier mit Federring-Schließe, L. 58 cm, 40 g (477) Perlen-Armband mit Steckschließe 835/000 5,4 g, L. 20 cm (477) 0 10 Mondstein-Collier mit Magnetschließe 925/000 rosé vergoldet, 43 g, aus 8 mm rund facettiertem Mondstein, L. 47,5 cm (477) Labradorith-Collier 925/ g, aus 7 mm Labradorith Cabochons, L. 44,5 cm (477) Rubin-Collier 925/000 vergoldet, 20 g, aus 6 4 mm rund facettierten Rubinen, L. 45,5 g (477) Saphir-Collier 925/ g, aus 8 6 mm, L. 48,5 cm (477) Amethyst-Peridot-Ohrstecker GG 375/000 2,5 g, mit zwei 7 x 5 mm Amethyst und vier 5 x 3 mm Peridot Cabochons, je 11 x 7 mm (477) Lederarmband 925/000 blau mit Zirkonia, 6,3 g (477) Tansanit-Creolen 925/000 3,5 g, je 19 x 17,5 mm (477) Perlen-Ring 925/000 9,5 g, mit einer 9 mm Zuchtperle, dunkelgrau, RG 53 (477) Perl-Ohrstecker 925/000 3,5 g, mit 10 mm Zuchtperlen, dunkelgrau (477) Perl-Ohrstecker 925/000 3,3 g, mit 8,5 7,5 mm weißen Muschelkernperlen (477) Silber-Collier 925/000 9,1 g, L. 45 cm (477) Silber-Halskette 925/000 14,4 g, L. 45,5 cm (477) Zirkonia-Ring 925/000 10,7 g, teilplastische Darstellung eines Elefanten mit weißen, schwarzen und blauen Zirkonia besetzt, Ringkopf 3 x 2,2 cm, RG 57 (477) Peridot-Ohrringe 925/000 5,3 g, mit 5 x 3 mm Birnkern facettierten Peridots, 4,1 x 1,3 incl. Brisur (477) Granat-Ring 925/000, Ringkopf 22 mm rund, RG 60, 5,5 g (477) Chalzedon-Ohrstecker 925/000 7,3 g, je 17 x 12 mm (477) Zirkonia-Ring 925/000 8,2 g, mit 1,3 mm schwarzen rund facettierten Zirkonia, Ringschiene 16 mm, RG 57 (477) Chalzedon-Collier mit Karabinerschließe und Zwischenelementen GG 333/ g, aus mm rund facettierten Chalzedonen, L. 48 cm (477) Seite 19/52

20 Rohdiamant-Collier 925/000 6 g, aus 4 2 mm Rohdiamant-Splitter naturbraun und einer 9 mm Zuchtperle braun, L. 46 cm (477) Brillant-Ring GG 585/000 2,2 g, mit einem Brillanten 0,03 Ct W/SI, RG 57 (477) Rosenquarz-Collier mit Karabinerschließe 925/000 und Verlängerungskettchen 925/000 aus 12 3 mm rund facettierten Rosenquarzen, L cm, 34 g (477) Citrin-Ohrstecker GG 375/000 2,0 g mit je einem 8 mm Herz facettierten Citrin (477) kl. Anhänger, Gemme in Silberfassung, L-3cm (71) er GG Ring, Rubin und 2 kl. Brillanten, 1,2g, RG 53 (71) Goldring besetzt mit 17 Brillanten,zus.ca. 0,17ct. 4,8gr. RG 54 (0) Paar Ohrstecker, Gold um 10K, Amethyst und Brillanten, zus. 3,8g, ca. L-1,5cm (184) Ring und Ohrstecker Silber -925-mit klaren Steinen,zus.16gr. Ring RG 56, Ohrstecker Kopf d-1,6 cm (0) kl. Konvolut Bernstein, 3 x Anhänger 1x Armband o.ä., zus. 8,2g (476) 0 16 Schmuckset, 835/935er Silber mit Rosenquartz, Armband (Sicherheitskette fehlt), Ring RG 59. sowie Orstecker, zus. 59,8g, (476) gr. Anhänger, facc. blauer Farbstein, 800er Silberfassung an 835er Silberkette, zus. 18,2g, Anhänger ca. L-4,5cm (476) massive 925er Herrenkette, 54,9g, ca. L-48cm (476) Collierkette, 800er Silber, Glieder in Schleifenform, filigr. gearbeitet, älter, 24,9g, L-40cm (476) Collier-Kette, Koralle, ca. L-40cm (476) Endlos-Bernsteinkette, 14,8g (476) filigraner 835er Silberanhänger an Silberkette, zus. 6,9g, L-64cm (476) Anhänger, lila facc. Stein in Tropfenform, 925er Silberfassung, L-3cm (476) Art-Déco Anhänger, gelber Stein Citrin?, 835er Silber, L-3,5cm (476) Silberanhänger mit Bernstein, zus. 4,8g, älter, L-5cm (476) Art-Déco Anhänger, Silber mit Bernstein u. Markasiten, zus. 3,3g, L-4cm (476) Anhänger, Bernstein in floral gearbeiteter Silberfassung, 30/40er Jahre, zus. 6,1g, L-5cm (476) Ring Silber Thailand, 5,2gr.,RG 53 (0) Ring, Silber mit klarem Stein, RG 56 (0) Armreif, Jade, D-7cm (476) Seite 20/52

21 Armreif, 333er GG, 6,4g, ca. D-7cm, B-0,5cm (476) Konvolut div. Naturbernsteine, zus ca. 136g (476) 0 14 gr. Clip-Anhänger, 925er Silber vergoldet mit Bernstein, zus. 11,8g, L-5,5cm (476) Armband, marmorierte Steine? in 925er Silberfassung, ca. L-20cm (476) Brosche in Echsenform, Silber mit Markasitenbesatz einige Steine fehlen, 8,5g, L-7cm (476) er Silber-Ring mit Koralle, älter, zus. 4,9g, RG 61 (476) er Silber-Ring mit Farbsteinen, zus. 6g, RG 56 (476) Anhänger Silber mit hellblauen Stein, 4,5gr.,L- 2,7 cm (0) Ring, 835er Silber mit Bernstein, breite Schiene, älter, zus. 9,9g, Tragespuren, RG 59 (476) Ring, älter, versilbert mit Bernstein, RG 57 (476) Armband Silber -835-L- 18 cm,14,1gr. (0) Bernsteinarmband "Fischland", 835er Silber, zus. 28,6g, ca. L-18cm (476) Paar Ohrhänger mit hellblauen Farbsteinen, 925er Silber, L-7cm (476) er Silber-Anhänger mit Perle an 925er Kette, zus. 2,9g, ca. L-48cm (476) Collier Silber Sterling, türkiser Stein,L- 48cm, 18,3gr. (0) Halskette Silber an Bernstein Anhänger zus.17,2gr. Kette L- 70cm, (0) Brosche Silber Greifenkunst, 3,1gr., L- 3,5 cm (0) Lange Halskette Silber cm, 34,6gr. (0) Ohrhänger, Sterling Silber türkise Steine, zus.12,9gr., L- 6,5cm (0) Armband Silber L- 19,5 cm, b-1,0 cm, 13,3gr. (0) Brosche Silber mit klaren Stein und tw.vergoldet, L-3,7 cm, 3,5gr. (0) Halskette Silber mit Bernsteinanhänger,zus.10,8gr., Kette L- 59 cm (0) Armband, Silber -925-besetzt mit klaren Steinen, L- 19,5 cm, 17,3gr. (0) Modeschmuck Ring mit Farbstein und klaren Steinen RG 56 (0) 0 5 Kropfkette versilbert mit grünen Steinen, ca.l- 45 cm, (0) er Silber-Brosche in Form einer Gerte, 1,9g, 5,5cm (68) 0 5 Kette, roter Jaspis, ca. L-44cm (68) 0 5 Endlos-Kette, Tigerauge (68) 0 5 Doublé-Brosche "K&L", älter, 3,5 x 2cm (68) 0 10 Armband, Silber (geprüft) L- 19,5cm, 20,2gr. (0) Seite 21/52

exklusiv... Tegernseer Goldschmiede

Katalog für Herbst-Auktion 1 Speiseservice/Restkaffeeservice, Porzellan, Rosenthal, Dekor "Secunda Grau", best. aus 12 Suppentassen mit UT (runder Standfuß, 2 Henkel), 2 Gemüseschüsseln mit Deckeln (D 23cm), 3 Schüsseln (D 19cm,

A u k t i o n s h a u s W E I D L E R PKW AUDI A 8 Bj. 1995 alusilber metallic Kat.Nr. 9000 Auswahl Schmuck GG/WG 14/18ct. Brillanten u.a. Kat.Nr. 8038 8044 PKW MERCEDES BENZ Typ 220 S400 CDI Erstzulassung 2003 silber Kat.Nr. 9001 Figur Bronze

Armbänder. Längenangaben ohne Verschluss Verkauf OHNE Deko. Bestell-Nr.: Artikel: Länge: Farbe: Preis: Versand: Bestell-Nr.

Armbänder. Längenangaben ohne Verschluss Verkauf OHNE Deko. Bestell-Nr.: Artikel: Länge: Farbe: Preis: Versand: Bestell-Nr. Armbänder Längenangaben ohne Verschluss Verkauf OHNE Deko ABLD 841 Wickelarmband aus Kunstleder mit tollem Glitzereffekt in einer Breite von ca. 5,5 mm. Verziert wurde es mit Glas- und Metallperlen sowie

Artikelbezeichnung Preis Foto

1 Einladung/Fisch (3452 413). 2 Einladung (3452 438). 3 Einladung/Regenbogen (3452 412). 4 Einladung/Kreuz (3452 426).

1 Einladung/Fisch (3452 413). 2 Einladung (3452 438). 3 Einladung/Regenbogen (3452 412). 4 Einladung/Kreuz (3452 426). Crackle-Vlies, apfelsine (3980 470). Dekostoff Organza Blumen, orange, beflockt (3981 848). Filzschnur, olive (3432 575) und orange (3432 572). Filzdeko Streublume, orange (3437 464). Organza-Band mit

Pos Artikel Aufruf , (ca. 2,2g) kleiner Anhänger "Elefant", 14kt.Gg (585/000), besetzt mit kleinen roten Steinen

Pos Artikel Aufruf , (ca. 2,2g) kleiner Anhänger Elefant, 14kt.Gg (585/000), besetzt mit kleinen roten Steinen Pos Artikel Aufruf 01 1 Armband 14kt.Gg (8/000), L ca. cm, (ca. 28,7g) 411 02 1 dünne Kordelkette 14kt.Gg (8/000), L ca. 0cm, (ca. 4,08g) 9 03 1 kurze Kette 14kt.Gg (8/000), L ca. 44cm, (ca.,12g) 73 04

MÜNZEN Ohrhänger aus rosévergoldetem Sterling-Silber: Alma Frieda, ca. 320 Euro. WABEN Roségoldkette mit Amethyst am Anhänger: Bulgari, ca.

MÜNZEN Ohrhänger aus rosévergoldetem Sterling-Silber: Alma Frieda, ca. 320 Euro. WABEN Roségoldkette mit Amethyst am Anhänger: Bulgari, ca. MÜNZEN Ohrhänger aus rosévergoldetem Sterling-Silber: Alma Frieda, ca. 0 Euro. WABEN Roségoldkette mit Amethyst am Anhänger: Bulgari, ca. 900 Euro SCHMUCKE DEERN Oh, wie es blitzt und funkelt! Wir haben

Anden Art. Schmuck Kollektion. Silberringe 4 Elemente

Anden Art. Schmuck Kollektion. Silberringe 4 Elemente Anden Art Schmuck Kollektion Silberringe 4 Elemente 46301 Silberring Media Luna blauer Sodalith 46302 Silberring Sol blauer Sodalith 46303 Silberring Oval blauer Sodalith 46304 Silberring Quadrat blauer

Varia - Porzellan 80,- 370 Nymphenburg. Königliche Porzellan-Manufaktur. Frühstücks-/ Restservice. 19. Jh. 11- tlg., bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 43Tassen, 6 Teller. Porzellan, weißer Fond, blauer Blumenrdekor,

Juwelier - Uhrmacher - Goldschmiede

Style Heaven Schmuck 2016/17. Inhalt. 3 Boho Schmuck 12 Edelstein Schmuck 21 Edelstein Armbänder 22 Silber Schmuck 28 Kristall Armbänder

Style Heaven Schmuck 2016/17. Inhalt. 3 Boho Schmuck 12 Edelstein Schmuck 21 Edelstein Armbänder 22 Silber Schmuck 28 Kristall Armbänder Schmuck 2016/17 Style Heaven Schmuck 2016/17 Inhalt 3 Boho Schmuck 12 Edelstein Schmuck 21 Edelstein Armbänder 22 Silber Schmuck 28 Kristall Armbänder KONTAKT Style Heaven, München Tel 089 2880 62 81 info@style-heaven.com

Auktionsliste von 08.12.2015

AUKTIONSHAUS WEIDLER. Preiskatalog zur 1770. AUKTION Kunst, Antiquitäten, Varia 5.-7. September 2013 Speise-/Teeservice Porzellan HEREND Apponyi purpur Kat.-Nr. 116 / 117 AUKTIONSHAUS WEIDLER Auswahl Schmuck z.t. GG/WG 18ct. Ketten Ringe u.a. z.t. m. Brillanten Kat.-Nr. 2742 ff KG 90403 Nürnberg Albrecht-Dürer-Platz

Provenienz: Berner Privatsammlung

ENTDECKE DIE VIELFALT

ENTDECKE DIE VIELFALT ENTDECKE DIE VIELFALT 0 0605 4 KLAR, ZEITLOS, SCHÖN 5 6 [ ] - ESPRESSO-SET COSMOPOLITAN ROYAL PALACE WHITE/PLATIN / 79A485-C70- / EUR 58 [ ] - VASE WEISS / H 5,5 cm / 00000-506- / EUR 55 [ ] - VASE MESH

Katalog ORIENTBAZAR GMBH

TAC / TAC o2. Preisliste. Gültig ab Rosenthal GmbH D Selb Germany

Keramik &Porzellan. Auktion Freitag, 14. November 2008 Vormittag. Keramik Kat.-Nr Porzellan Kat.-Nr Keramik &Porzellan Auktion Freitag, 14. November 2008 Vormittag Keramik Kat.-Nr. 4301 4318 Porzellan Kat.-Nr. 4351 4382 Keramik 4304 Platte,Strassburg, um 1770 Fayence mit polychromem Blumendekor. Façon

AKTUELLES VOM BODENSEE 2016 NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN

AKTUELLES VOM BODENSEE 2016 NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN NEUHEITEN Nr. 390 Anhänger mit Loch Dreieck 4,2 cm 3,00 Nr. 389 Anhänger mit Loch Oval 4,3 x 4,4 cm 3,00 Nr. 390 Anhänger mit Loch quadr. 4 x 4 cm 3,00 Nr. 386 Anhänger mit

Der Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr

Der Herr segne und behüte dich Best.-Nr (VE 5) Holzperlen oval, palisandern (graviert), 35 cm, geknüpft Best.-Nr DEVOTIONALIEN SCHLÜSSELRING mit bekannten en christlichen Texten, Ø 3 cm, Stahl, verchromt, gelaserte Schrift SCHLÜSSELRING Fahre nicht schneller, als dein Schutzengel fliegen kann Best.-Nr. 862000 Möge

In Respekt vor der Schöpfung und der Liebe zu meiner Arbeit fühle ich mich inspiriert,»schmuckstücke im Auftrag der Freude«anzufertigen. SCHMUCK STÜCKE In Millionen von Jahren sind die wundervollsten Metalle und Edelsteine in unserem Planeten entstanden. Dieser Schöpfungsprozess fasziniert durch seine großzügige Vollkommenheit und die

Souvenir-, Weihnachtsartikel und Werbemittel 2012/13

Souvenir-, Weihnachtsartikel und Werbemittel 2012/13 2012/13 Souvenir-, Weihnachtsartikel und Werbemittel Leistungen Wir nutzen unsere langjährige Erfahrung als einer der führenden Souvenir-Händler Nürnbergs und beliefern deutschlandweit Einzelhändler aller

Dieser Katalog umfasst einen großen Teil meiner aktuellen Silberschmuckkollektion.

Dieser Katalog umfasst einen großen Teil meiner aktuellen Silberschmuckkollektion. Pforzheim seit 1907 Liebe Kundinnen und Kunden, eine klare Designsprache, avantgardistische Formen und eine ausgezeichnete Qualität sind die Markenzeichen meines Schmucks. Mit meiner aktuellen Kollektion

NEW COLLECTION SPRING 2014

NEW COLLECTION SPRING 2014 NEW COLLECTION SPRING 2014 SILBER SILVER 01 Best. Nr. M260271 Euro 79,00 Best. Nr. M220148 Euro 69,00 Best. Nr. M230129 Euro 69,00 Best. Nr. M260257 Euro 98,00 Best. Nr. M230136 Euro 79,00 Best. Nr. M260270

Die Fingerhutgalerie Edith Jungbludt

Bestand liturgische Geräte, Standgefässe, Ikonen, Kreuze etc. Stand: 20.11.2010 Liturgische Geräte Tabernakel, Artoforion goldfarben, h = ca. 40 cm mit kl. Baldachin 1 St. 680.00 Trinkgefäss mit Untersetzer versilbert 1 St. 30.00 Lanze und Löffel versilbert, vergoldet 3 St. 120.00

Schmuckzubehör. Fingerringe. Fertigmuster. Metallperlen VE silber 4mm / 35 Stk silber 5mm / 22 Stk silber 6mm / 16 Stk

Schmuckzubehör. Fingerringe. Fertigmuster. Metallperlen VE silber 4mm / 35 Stk silber 5mm / 22 Stk silber 6mm / 16 Stk Schmuckzubehör Fingerringe Metallperlen VE 5 522 542 silber 4mm / 35 Stk 522 543 silber 5mm / 22 Stk 522 544 silber 6mm / 16 Stk Schmuckketten VE 5 0.6 x 0.8mm / 1m auch für Swarovski-Perlen geeignet 522

Button 16mm 0003 xxx Ve = 3. Button 14mm. Armband 0079 xxx Ve = pink. 713 gelb. 716 violett. 717 türkis. 712 schwarz. 715 rot.

Button 16mm 0003 xxx Ve = 3. Button 14mm. Armband 0079 xxx Ve = pink. 713 gelb. 716 violett. 717 türkis. 712 schwarz. 715 rot. Button 18 mm 0003 xxx Ve = 1 501 504 502 503 511 514 512 513 521 524 522 523 534 532 533 541 544 542 543 551 554 552 553 571 Djin 574 Djin 572 Djin 573 Djin 593 Rad 594 Buddha 590 Drache Button 18 mm 0003

BEGINNE DEINE GESCHICHTE SET 69 * MAKE HER CHRISTMAS MAGICAL. pandora.net. Zauberhafter Echtschmuck so einzigartig wie sie

BEGINNE DEINE GESCHICHTE SET 69 * MAKE HER CHRISTMAS MAGICAL. pandora.net. Zauberhafter Echtschmuck so einzigartig wie sie BEGINNE DEINE GESCHICHTE Als schönes Geschenk, als Erinnerung an unvergessliche Augenblicke oder einfach nur so es gibt viele gute Gründe, mit dem Sammeln von PANDORA Charms zu beginnen. 69 * bei Einzelkauf

Auktionshaus Plückbaum Auktionshaus Plückbaum Art & Antiques Started 13 Mar 2015 10:00 CET Hohe Straße 75 Bonn-Tannenbusch 53119 Germany Lot Description 1 Reserve: 240 EUR Brosche mit Miniaturmalerei, "Dame mit Diadem", um 1900,

Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab )

Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab ) Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab 01.01.2014) Wir leben Teilhabe. Inhalt Gartenartikel Seite 3 Tiere Seite 6 Wohnung Seite 12 Geschirr Seite 14 Krüge und Vasen Seite 18 Saisonartikel

Seit Urzeiten verehren Menschen den Baum des Lebens. Er gilt als Sitz der Götter, als Symbol des Erwachens.

Seit Urzeiten verehren Menschen den Baum des Lebens. Er gilt als Sitz der Götter, als Symbol des Erwachens. D I EUR Seit Urzeiten verehren Menschen den Baum des Lebens. Er gilt als Sitz der Götter, als Symbol des Erwachens. Seine Äste strecken sich zum Himmel empor, seine Wurzeln sind in der Dunkelheit verborgen.

NARA BRACELETS. Preiskategorien A, B und C abhängig von Charms.

NARA BRACELETS. Preiskategorien A, B und C abhängig von Charms. L O O K B O O K Jedes Design von NARA ist ein Unikat und wurde von exotischen Anblicken und Traditionen des Nahen Osten inspiriert. Alle Teile sind handgemacht, kommen direkt aus Israel und symbolisieren

LANG_PDF_TITLE LANG_PDF_FOOTER_ODD

LANG_PDF_TITLE LANG_PDF_FOOTER_ODD LANG_PDF_TITLE 1/37 LANG_PDF_PRODUCTS Nowości Kaffeservice klein A144 Kuchenteller A126 gewicht: 0,9 abmessungen: --durchmesser: -- gewicht: 2,2 abmessungen: 11,5 durchmesser: 33,5 Kubki i filiżanki Espresstasse

Krüger Juwelier 2013 / 2014

German design since 1974. General Catalogue

German design since 1974. General Catalogue German design since 1974 Gesamtkatalog General Catalogue SPRING SUMMER 2013 Natürlichkeit ist der wahre Luxus bastian inverun verwendet ausschließlich natürliche Materialien: strahlendes Sterlingsilber,

Artikel- Bezeichnung Endverkaufs- 1 incl. gesetzl. MwSt. Nr. ( Größe und Dekor) preis in

Artikel- Bezeichnung Endverkaufs- 1 incl. gesetzl. MwSt. Nr. ( Größe und Dekor) preis in Sonnenschein-Keramik Bettina Sonnenschein kreativ Parkweg 2c 01156 Dresden Tel. 0172/7964480 Fax 0351/4539197 Kundenpreisliste Besuchen Sie uns auch im Internet! gültig ab Februar 2015 www.toepferkunst.de

IRISMENZE SOMMERTRÄUME SCHMUCK. Liebe KundInnen,

Plastik, Skulptur. Schmuck und Juwelen 800,-

WUNDERBARE WEIHNACHTSZEIT. Die schönsten Ideen zum Dekorieren, Genießen und Verschenken.

WUNDERBARE WEIHNACHTSZEIT. Die schönsten Ideen zum Dekorieren, Genießen und Verschenken. WUNDERBARE WEIHNACHTSZEIT. Die schönsten Ideen zum Dekorieren, Genießen und Verschenken. erhältlichbei FEINSTE FREUDEN. WINTER BAKERY DELIGHT Linke Seite: Etagere klein 42,90 * Dessertschale auf Fuss 18,50

Im Trend sind dunkle Beerentöne kombiniert mit Diamanten.

11510 2 RINGE 333 ZUSAMMEN 4 GRAMM, 1 EHERING 585 5,8 GRAMM UND 1 RING SILBER 2,5 GRAMM 140 11810 1 BRILLANTRING 750 OHNE STEMPEL 130 11811 1 PAAR

11510 2 RINGE 333 ZUSAMMEN 4 GRAMM, 1 EHERING 585 5,8 GRAMM UND 1 RING SILBER 2,5 GRAMM 140 11810 1 BRILLANTRING 750 OHNE STEMPEL 130 11811 1 PAAR Versteigerungsliste bitte erst am Samstag morgen ausdrucken. Bei der Beschreibung der Schmuckpfänder ist der Goldgehalt und das Gesamtgewicht angegeben (incl. der Steine, etc.). Nur was in der Beschreibung

Wohneinrichtung und Hausrat

UTA OTTMAR NATURSTEIN SCHMUCK

UTA OTTMAR NATURSTEIN SCHMUCK UTA OTTMAR 2016 NATURSTEIN SCHMUCK Liebe Kundinnen und Kunden, wir freuen uns, Ihnen unseren neuen Katalog vorzustellen zu können. Die abgebildeten Schmuckstücke sind Muster, deren Zusammensetzung in Anzahl

Dein perfektes Geschenk

SCHMUCK GANZ PERSÖNLICH

Samstag, 29. Oktober 2016 ab 13 Uhr. Vorbesichtigung: Sa bis Do , je Uhr

Samstag, 29. Oktober 2016 ab 13 Uhr. Vorbesichtigung: Sa bis Do , je Uhr Samstag, 29. Oktober 2016 ab 13 Uhr Vorbesichtigung: Sa 22.10.2016 bis Do 27.10.2016, je 10 18 Uhr Wir haben dieses Mal viele hochwertige Objekte ohne Limit im Angebot. Große Keramiksammlung Prof. Josef

Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab ) Töpferwerkstatt Lieferprogramm und Preisliste (gültig ab 01.01.2016) Wir leben Teilhabe. Inhalt Gartenartikel Seite 3 Tiere Seite 6 Wohnung Seite 12 Geschirr Seite 14 Krüge und Vasen Seite 18 Saisonartikel