ARMBANDUHREN / TASCHENUHREN / SCHMUCK

Armband- und Taschenuhren

Armbanduhren Nr

1 Metallherrenuhrarmband TUDOR mech. Werk, Automatik, reparaturbedürftig 140 US$ 160

ARMBANDUHREN / TASCHENUHREN

Taschenuhren und Armbanduhren

1 Metall Herren Armbanduhr Ankerwerk ANKER, Automatik, Datum, Zentralsekunde, fehlt Band und Stifte 10 US$ 11

213. DAWO-Auktion. Katalogteil: Münzen (Kat-Nr )

215. DAWO-Auktion. Katalogteil: Schmuck (Kat-Nr )

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr

GERMANY PRIVATE LABEL. Alle Uhren aus diesem Katalog können mit ihrem Kundenlogo oder Monogramm geliefert werden. 2. Auflage gültig ab DEZ.

Dorotheum ATRIO Freitag, 6. April 2018 um 16:30 Uhr

Die neuen NIVREL Modelle 2013

Armbanduhren Kollektion 2018

Armband- und Taschenuhren

Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. Juni 2018 um 18:00 Uhr

Gamma/ Modell: Ref.Nr Modelbeschreibung rechts unten im grauen Streifen.

Hier einige Bespiele selbst gestalteter Uhren bisheriger Seminarteilnehmer: I. Automatik:

Versteigerungsliste Anhänger 585 Weißgold mit div. Brillanten und Smaragden, Durchmesser ca. 18,6 mm, 3,2 g

uhren 09:45 Uhr // Café armbanduhr, DaMen Seite 30, sonnenbrille, DaMen Seite 60, GelDBörse, DaMen Seite 79, tuch, DaMen Seite 52

Coeur de la Sarre NIVREL DEPUIS Edition Design

Bild Nr. 1 Damenautomatik HANS PRESS; Links: Rotgold 750/ooo, beidseitig Saphirglas, Perlmuttzifferblatt: 3.120,00

217. DAWO-Auktion. Katalogteil: Uhren (Kat-Nr )

Senden Sie uns Ihre Gestaltungswünsche. Wir unterbreiten Ihnen dann gerne ein entsprechendes, individuelles Angebot.

Pure scandinavian style

A B K e t t e n je 199, CHRIST_Muttertag-Flyer_2018.indd :16

Taschenuhren Kollektion 2018

Armbanduhren Kollektion 2016

228. DAWO-Auktion. Katalogteil: Militaria - Uniformen - Waffen - Studentica (Kat-Nr )

Silberfarbene Uhr, ZICO, helles Ziffernblatt, rote Schmucksteine

Geschenkideen mit Stern

SCHAUMBURG WATCH. Preisliste 2012

Uhren / /1200. Provenienz: Sammlung Stebler-Keller, Küsnacht

Pre-SIHH Overseas Dual Time

Oyster Perpetual DATEJUST 31

DAS WÜNSCH ICH MIR FÜR MAMA.

Pressemitteilung. Patek Philippe, Genf Oktober Die neue Twenty~4 Automatik. Die stilvolle Begleitung im Leben moderner und aktiver Frauen

Schorndorf. Sed Vöde und nfehr. by Sf/;s erwcegroup. Montag bb FreiUig Uhr Samstag Uhr

The Longines Sport Collection: Neuheiten 2009

UMSETZUNG DER OYSTER IN REINFORM

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 08. März 2018 um 17:30 Uhr

Chrono Bike Kollektion

porsche design Timepieces CHRONOTIMER COLLECTION

Armband- und Taschenuhren Lot

RESERVE DE MARCHE GANGRESERVE

We love ANTIQUes. Fotos: Armin Zogbaum

PREISLISTE VON HAND GEMACHTE ARMBANDUHREN GÜLTIG FÜR BESTELLEINGÄNGE BIS 31. DEZEMBER 2014 HENTSCHEL HAMBURG UHRENMANUFAKTUR

k Versteigerung 05. Dezember 2015 Weihnachtsmarkt Erding, Am Schrannenplatz, in Erding

1»Collier Crossover«18kt. Gelbgold, Brillanten ,- 2»Wellenschimmer«18kt. Gelbgold, Brillant, drehbar 5.200,- 3»Collier Pure Verführung«18kt.

Oyster Perpetual DATEJUST 36

Simeonstraße Trier Tel.: 06 51/ Internet:

Dorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr

Juweliere und Uhrmacher. Collier TREND-HIGHLIGHTS. by CHRIST und Guido Maria Kretschmer. CHRIST.de

Freiberger Familienkatalog Freiberger Familienbündnis

Wecker Kollektion 2018

Armband- und Taschenuhren Lot

Mercedes-Benz Accessories Motorsport Selection 2012

PRESSEMITTEILUNG. WEMPE ZEITMEISTER Glashütte i/sa. Taucheruhr Von Glashütte ab ins Wasser

Taschenuhren Kollektion 2016

Solar Uhr ,00. ARCTIC WINTER Für Weltentdecker. Armband Soulful 59,90

Inhaltsverzeichnis. Fotonachweis...256

ARCHETYP EINES FEMININEN KLASSIKERS

JULIE ROSEN. Magazin Ihr Magazin für Schmuck und Accessoires JULIE ROSEN GARTENSTRASSE FREIBURG

TIMEPIECES LEISURE LEAFLET

Uhren. sprechende und taktile Tischuhren und Wecker sprechende Taschen- und Armbanduhren taktile Armbanduhren Wanduhren

Tabelle zur Erfassung noch existenter Glashütter Taschenuhren und Werke der Uhrenfabrik UNION # Fournituren

Coeur de la Sarre NIVREL DEPUIS Deep Ocean GMT

3 tissot CHRONO Xl Quarzwerk, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, Lederarmband, 3 bar wasserdicht, 330,00

Oyster Perpetual DAY-DATE 36

juwelier schöne schloss-str koblenz telefon telefax

Oyster Perpetual DAY-DATE 36

Piaget Polo S - Play a Different Game. Back in Black

Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr

Preisliste Deutschland Katalogbuch 2015 / 2016

214. DAWO-Auktion 2. - 3.12.2016 Katalogteil: Taschenuhren - Armbanduhren (Kat-Nr. -maschinell erstellter Katalog (einer Kategorie) mit vereinfachtem Satz und standardisiertem Bildformat- Den vollständigen Katalog in gedruckter Form können Sie telefonisch (0681 81 23 21), per Fax (0681 81 59 75) oder per E-Mail (info@dawo.de) bestellen. Über www.dawo.de können Sie den Katalog als bebilderten Online-Katalog vollständig einsehen. Im vereinfachten Satz und Bildformat steht der Katalog für alle Artikel im PDF-Format zur Verfügung (Gesamtkatalog). www.dawo.de www.dawo.de DAWO Auktionen * Kaiserstraße 133 * D-66133 Saarbrücken/Scheidt Telefon 0681/812321 * Telefax 0681/815975 * E-Mail: info@dawo.de * www.dawo.de

Katalog-Nr: 250 Katalog-Preis: 100 Drei Taschenuhren und eine Halsuhr, Ende 19. - 1. H. 20. Jh. alle mechanisches Werk, Kronenaufzug, die Taschenuhren mit Hilfsblatt für Sekunde, alle mit Tragespuren - Gehäuse aus 800er Silber, Ränder vergoldet, Stellstift, D: 4,5 cm, Uhr läuft, Emailzifferblatt - Savonette, vergoldetes Metall, Gehäuse guillochiert silberfarbenes Zifferblatt, D: ca. 5 cm, Uhr läuft - Cyma Taschenuhr, Schweiz, Gehäuse aus Metall, Emailzifferblatt besch., auf Zifferblatt bez. Chronométre Senn, 13 Bould. St. Denis, Paris, Fabrique en Suisse auf Werk gemarkt Cyma, Uhr läuft - Damenhalsuhr, Gehäuse aus 800er Silber, Ränder vergoldet Stellstift, weißes Emailzifferblatt, Uhr läuft - ohne Limit Katalog-Nr: 251 Katalog-Preis: 380 Herrenarmbanduhr Ebel Modell Sport Classic, Schweiz 2. H. 20. Jh. Quarzuhr, verschraubtes Gehäuse D: ca. 3,5 cm und Armband in Edelstahl und Gelbgold, silbergraues Zifferblatt mit Datum bei 3, Balkenziffer und Balkenzeiger, auf Zifferblatt und Armband bez. Ebel und Signet der Firma, Faltschließe, Tragespuren, mit Garantiekarte von 1990

Katalog-Nr: 252 Katalog-Preis: 1200 Damenarmbanduhr Chopard - Be Happy, limitiert, Schweiz Ende 20. Jh. Quarzuhr, Gehäuse aus schwarzem Polykarbonat, Boden aus vergoldetem Metall, Zifferblatt aus Perlmutt, Datumsanzeige bei 6, mit den berühmten Happy Diamonds, 3 Stück von zus. ca. 0,14 ct zwischen zwei Saphirgläsern frei beweglich, auf Zifferblatt bez. Chopard Genève und Swiss Made, mit zwei beiliegenden originalen Chopardarmbändern aus blauem Leder in Krokooptik, an der Uhr z.zeit schwarzes Krokodillederarmband, limitiertes Exemplar 8628/9999, mit Papieren in originaler Box, kleinere Tragespuren Katalog-Nr: 254 Katalog-Preis: 900 Herrenarmbanduhr Chopard, Automatik, Schweiz um 1975-1980 Automatikwerk 12 1/2, Microrotor eckiges leicht abgerundetes Gehäuse aus 750er GG goldfarbenes Zifferblatt mit champagnerfarbenen Balkenziffern und Balkenzeigern, auf Zifferblatt bez. Chopard Genève Automatic und Swiss Made, Modell-Nr. 162062-0001, auf Krone bez. L.U.C., Uhr läuft, Tragespuren, schwarzes Armband aus Echsenleder, auf Gehäuseboden: 92026-2061, Gehäuse: ca. 3,1 x 3,1 cm Katalog-Nr: 255 Katalog-Preis: 850 Herrenarmbanduhr Dugena Precision aus 585er GG, deutsch, 2. H. 20. Jh. mechanisches Werk, Kronenaufzug, rundes Gehäuse mit goldfarbenem Zifferblatt, Balkenziffern und Balkenzeiger, auf Zifferblatt bez. Dugena Precision, auf Gehäuse gepunzt, Armband in Schuppenoptik mit teils strukturierter teils polierter Oberfläche, auf Verschluss gepunzt, L: ca. zw. 19,5 bis 20,5 cm Gehäusedurchmesser: ca. 3,5 cm, auf Gehäuseboden Nr. 87803, Trageund Altersspuren, Uhr läuft

Katalog-Nr: 256 Katalog-Preis: o.l. Damenarmbanduhr Delano, Automatik, Schweiz, 2. H. 20. Jh. eckiges Stahlgehäuse, ca. 3 x 2,8 cm, silberfarbenes Zifferblatt mit Balkenziffern und Zeigern, auf Zifferblatt bez. Delano-AutomaticSwiss, schwarzes Lederarmband, im wohl originalen Etui von Delano, Uhr läuft Katalog-Nr: 257 Katalog-Preis: o.l. Armbanduhr aus Acryl, Schweiz, 1980er Jahre mechanisches Werk, auf Zifferblatt bez. Orion, D: ca. 4 cm, Uhr läuft an Katalog-Nr: 258 Katalog-Preis: 1000 Damenarmbanduhr Cortibert, aus 585er WG mit Brillanten, Schweiz, 2. H. 20. Jh. mechanisches Werk, Kronenaufzug, rundes Gehäuse mit Brillantbesatz, am Bandansatz jeweils ein größerer Brillant von 0,1 ct, silberfarbenes Zifferblatt, auf Zifferblatt bez. Cortibert und Swiss, Armband in Schuppenoptik gestaltet, teils mattiert strukturiert, teils glatt poliert, L: ca. 16,5-17 cm, Gew.: ca. 26,5 g, auf Gehäuseboden gepunzt

Katalog-Nr: 259 Katalog-Preis: 40 Zwei Armbänder und zwei Damenuhren aus Silber, Mitte - 2. H. 20. Jh. - Armband aus 925er Silber, L: ca. 19,5 cm, gepunzt - Armband, kordelartig gestaltet, L: ca. 18 cm - Damenuhr Oebra, mechanisches Werk, Kronenaufzug, Uhr läuft, 835er Silber, Armband in Schuppenoptik gepunzt, L: ca. 16-16,5 cm - Damenuhr BWC, mechanisches Werk, Kronenaufzug, Uhr läuft, 835er Silber, L: ca. 16 cm Ges.Gew. aller vier Teile: ca. 116 g Katalog-Nr: 260 Katalog-Preis: 250 Damenarmbanduhr Gucci-Timepieces, Schweiz, 2. H. 20. Jh. Quarzwerk, Gehäuse und Armband vergoldeter Stahl, mit insgesamt neun auswechselbaren Lünetten davon acht aus farbigem Kunststoff, die eine Lünette ebenfalls vergoldet und mit Brillantimitat, weißes Zifferblatt, auf Zifferblatt bez. Gucci, Swiss Made und Signet, mit Garantiekarte, Uhr läuft, Gehäusedurchmesser ca. 2,5 cm, auf Gehäuseboden Signet und Nr. 11/12 Katalog-Nr: 261 Katalog-Preis: 700 Damenarmbanduhr BWC aus 750er GG, 2. H. 20. Jh. mechanisches Werk, Kronenaufzug, viereckiges Gehäuse mit versetzten Ecken, auf Zifferblatt bez. BWC, silberfarbenes Zifferblatt mit Balkenziffern und Balkenzeigern und Feuchtigkeitsspuren, auf Boden gepunzt, goldenes Armband aus 750er GG in Schuppenoptik, auf Verschluss gepunzt, L: zw. 17,5 bis 18 cm, Tragespuren, Uhr läuft nicht, Ges.Gew.: ca. 32 g

Katalog-Nr: 262 Katalog-Preis: o.l. Herrenarmbanduhr Junghans Meister, deutsch, 2. H. 20. Jh. rundes Gehäuse aus 14 kt GG Durchmesser: 3,5 cm, auf Rückdeckel gepunzt goldfarbenes Zifferblatt, Balkenziffern und Balkenzeiger, auf Zifferblatt bez. Junghans Meister, Krone ergänzt, Uhr defekt, Zifferblatt mit Feuchtigkeitsschaden, vergoldetes Armband, L: ca. 21 cm (verstellbar), stärkere Alters- und Tragespuren Katalog-Nr: 263 Katalog-Preis: 440 Damenarmbanduhr Roamer aus 14 kt GG, 2. H. 20. Jh. mechanisches Werk, Kronenaufzug, viereckiges Gehäuse aus 585er GG, champagnerfarbenes Zifferblatt mit Balkenziffern und Balkenzeigern, bez. Roamer, Armband aus 585er GG in Schuppenoptik, auf Verschluss gepunzt, L: ca. 17 cm, Gew.: ca. 27,7 g, Uhr läuft Katalog-Nr: 264 Katalog-Preis: 160 Herrentaschenuhr, Longines, Silber, um 1900 mit Silberkette Verkäufer Julian Lisinski Danzig, rückseitiger Deckel reich verziert, weißes Emailzifferblatt mit kurzen Haarrissen am Rand, feine Zeiger, Uhr läuft, L: 60 cm, D: 4,7 cm, Krone erg., Tragespuren

Katalog-Nr: 265 Katalog-Preis: 5000 Damenarmbanduhr Patek Philippe, Ellipse, 750er GG, Genf, Schweiz, A. 1990er Jahre mechanisches Werk, Kronenaufzug, Gehäuse in Ellipsenform, auf Gehäuseboden gepunzt und innen gemarkt Patek Philippe, auf Werk ebenfalls gemarkt, 18 Rubine, Caliber 16 250, blaues Zifferblatt Bleu soleil mit Balkenziffern und Zeiger in Gold, auf Zifferblatt bez. Patek Philippe Geneve Swiss, Armband in Schuppenoptik aus 750er GG, auf Verschluss gepunzt, auf Krone und Verschluss Signet von Patek Philippe, L: ca. 16,5 cm, Uhr läuft, gute Erhaltung, im originalen Etui in der originalen Schachtel, mit Ledermappe mit Papieren und Zertifikat (ausgestellt 1994) Powered by TCPDF (www.tcpdf.org)