KunstAuktion. für Delta Cultura Cabo Verde
- Waltraud Beltz
1 KunstAuktion für Delta Cultura Cabo Verde katalog
2 KunstAuktion für Delta Cultura Cabo Verde Die Auktion findet zugunsten des Vereins Delta Cultura auf den Kapverdischen Inseln statt. Dieser Verein, gegründet von Florian Wegenstein, arbeitet seit 2002 intensiv an der Verbesserung der Lebensituation und Zukunftsperspektive der Kinder und Jugendlichen in Tarrafal auf den Kapverdischen Inseln. Mit verschiedenen Ausbildungsprogrammen unterstützt Delta Cultura verschiedene Bereiche, die für die Entwicklung der Kinder und Jugendlichen wesentlich sind: Kreativität, freie Entfaltung der Persönlichkeit, Wahrnehmung von Glück, Allgemeinwissen, Bewusstsein für Geschichtlichkeit, Selbstverantwortung und Verantwortung für andere, Verständigung, Urteils- und Kritikfähigkeit, Kompromiss- und Friedensfähigkeit. Delta Cultura verfolgt dabei einen ganzheitlichen Ansatz: Kultur, Sport und Ausbildung greifen ineinander. So erreicht Delta Cultura eine große Zahl an Kinder und Jugendliche und fördert umfassende Bildung und ganzheitliche Entwicklung. ANGEBOTE UND PROGRAMME IM BILDUNGSZENTRUM TARRAFAL Fußballtraining mit verpflichtenden Hausaufgaben- und Nachhilfegruppen Fußballspiele und Fußballturniere Informatikunterricht Hausaufgaben- und Nachhilfegruppen speziell für Mädchen 3 Batuku-Gruppen (Gesang-Tanz-Trommel Tradition) Regelmäßige Bildungsveranstaltungen Regelmäßige künstlerische Workshops Gemüsegarten und Workshops zum Thema Landwirtschaft Englischkurse für Mitarbeiter von DCCV Delta Cultura ist Arbeitgeber von acht KapverdianerInnen und trägt auch so dazu bei, den Menschen in Kap Verde eine Perspektive in ihrem Land zu geben. Mit der Kunst Auktion wird ein Beitrag zur Unterstützung des Vereins und seiner interkulturellen Tätigkeiten geleistet. Versteigert werden Kunstwerke von namhaften sowie jüngeren österreichischen KünstlerInnen der Gegenwart. Wir danken allen KünstlerInnen für ihre gespendeten Werke sowie allen Mitwirkenden und Unterstützern und dem Dorotheum Wien für die großzügige zur Verfügungstellung des Hauses. Thomas Redl & Liz Zimmermann Konzept und Organisation
3 Galerien / Werkstätten Kunstsiebdruck Andreas Stalzer Druckwerkstatt Zein Galerie Weihergut Salzburg Unterstützer: Rahmen Frank Teinfaltstraße Wien Atelier Brodar Rahmenwerkstätte Wieseng. 17, 1090 Wien Digital Fine Art Printing Schönbrunner Str Wien KünstlerInnen Christian Ludwig Attersee Erwin Bohatsch Bernhard Cella Christo Waltraut Cooper Gunter Damisch Barbara Doser Christian Eisenberger Karin Frank Heidulf Gerngross Bruno Gironcoli Franz Graf Helmuth Gsöllpointner Hofstetter Kurt Lukas Hüller Judith Hütter Karl Karner Anton Kehrer Hans Kupelwieser Milan Mijalkovic Elisabeth Mühlbacher Hermann Nitsch Bettina Paterno Alexandar Peev Elisabeth Penker Thomas Redl Hubert Scheibl Hubert Schmalix Anita Schmid Katarina Schmidl Tamuna Sirbilaze Rudi Stanzel Thomas Strobl Thomas Sturm Helmut Swoboda Mathias Swoboda Julian Taupe Andreas G. Thaler Wolfgang Thaler Otto Zitko
4 01) Christian Ludwig Attersee Taulade, Farbradierung (Vernis mou, Kaltnadel, Aquatinta), 1991, p.p. 2/3 (Auflage 195 Stk., davon ein Teil der Auflage in einem Buch gebunden), 22 x 17,5 cm Plattengröße, 28,5 x 20,5 cm Blattgröße, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein Rufpreis: 150,-- 02) Christian Ludwig Attersee Vierseitiger Krug, Farbradierung (Vernis mou, Aquatinta, Pinselätzung, Monotypie, Kaltnadel, Roulette, Schablonendruck), 2000, p.p. 4/5 (Auflage 25 Stk.), 43,5 x 43,5 cm Plattengröße, 72 x 64 cm Blattgröße, gerahmt, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein Rufpreis: 450,--
5 03) Julian Taupe O.T. (Rab), 2005, Acryl auf Büttenpapier, 42 x 30 cm Rufpreis: 400,-- 04) Christian Ludwig Attersee Hemdtal, Farbradierung (Vernis mou, Aquatinta, Pinselätzung, Monotypie, Kaltnadel, Zuckertusche, Roulette, Pinselätzung), 1994, p.p. 4/5 (Auflage 75 Stk.), 43,5 x 30,5 cm Plattengröße, 70,5 x 49,5 cm Blattgröße, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein Rufpreis: 400,--
6 05) Christian Ludwig Attersee Kreuzobst, Farbradierung (Vernis mou, Aquatinta, Pinselätzung, Monotypie, Kaltnadel, Roulette), 1997, p.p. 1/5 (Auflage 100 Stk.), 44 x 31,5 cm Plattengröße, 70 x 50 cm Blattgröße, gerahmt, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein Rufpreis: 350,-- 06) Christian Ludwig Attersee Ausgestelltes Gelb, Farbradierung (Vernis mou, Aquatinta, Pinselätzung, Monotypie, Kaltnadel, Roulette, Schablonendruck), 1998, p.p. 4/5 (Auflage 75 Stk.), 43,5 x 43,5 cm Plattengröße,72 x 64 cm Blattgröße, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein Rufpreis: 400,--
7 07) Bernhard Cella Ausstellung (Gilbert & George), 2010, 4C-Print, 21 x 29 cm, Auflage: 3/5 Rufpreis: 210,-- 08) Christo Pont Neuf Wrapped, Originalgrafik, signiert, limitierte Auflage, 1986, 52 x 52 cm, zur Verfügung gestellt von Michael Karrer Rufpreis: 250,--
8 09) Waltraut Cooper Eclair Leopold Musuem, Print auf Acrylglas, 2011, 176/200, 20 x 20 cm Rufpreis: 200,-- 10) Waltraut Cooper Videoinstallation - Kunstmuseum Celle, Deutschland, Print auf Acrylglas, 2013, 4/250, 20 x 20 cm Rufpreis: 200,-- 11) Waltraut Cooper Lichtinstallation - Bürogebäude Freiburg (5 Stockwerke), Print auf Acrylglas, 2007, 156/250, 20 x 20 cm Rufpreis: 200,--
9 12) Tamuna Sirbilaze Torso, 70 x 70 cm, Acryl auf Leinwand, 2011 Rufpreis: 1.800,-- 13) Erwin Bohatsch O.T., Lithografie, 3-färbig, gedruckt bei Chavann / Pechmann, 2010, E.A. 4/5 (Auflage 15 Stk.), 70 x 50 cm, gerahmt Rufpreis: 500,--
10 14) Barbara Doser trash no trash, Bildobjekt, 2014, VHS Videoband geformt, montiert in Objektrahmen 35 x 45 x 4 cm Rufpreis: 500,-- 15) Gunter Damisch Rotwegsilberweltfeld, Unikatdruck / Holzschnitt, 2013, E.A. 5/5 (Auflage 30 Stk.), 76 x 56 cm Rufpreis: 450,--
11 16) Christian Eisenberger Eurobär mit Reisfall for Kopf, 2013, Acryl und Mischtechnik auf Leinwand 60 x 50 cm Rufpreis: 600,-- 17) Karin Frank Handzeichen, Holzschnitt, 2012, 50 x 35 cm, 14/22 Rufpreis: 150,-- 18) Karin Frank Paar, Holzschnitt, 2012, 50 x 35 cm, 8/14 Rufpreis: 150,--
12 19) Karin Frank Craniopagus, Lindenholz bemalt, 2013, 50 cm hoch Rufpreis: 2.500,-- 20) Franz Graf O.T., Siebdruck auf Hartfolie glasklar, 2000, 50 x 65 cm, gerahmt 30/30 (Auflage 30), gedruckt und herausgegeben in der Werkstatt für Kunstsiebdruck Andreas Stalzer Wien, zur Verfügung gestellt von Andreas Stalzer Rufpreis: 350,--
13 Die Kubische See, limitierte Edition von 50 Stück, signiert. Tafelbildskulptur (18x18x18cm) - Siebdruck weiß auf Fotokarton (67,4x96,6cm) Die Abwicklung eines Würfels ist in den Siebdruck des Irrationalen Musters Cubic_C von Hofstetter Kurt auf Karton gestanzt bzw. perforiert, um diese aus dem Tafelbild zu lösen und zur Würfelskulptur Die Kubische See aufzufalten. Alle Würfel passen zusammen, um das Muster Cubic_C skulptural zu erweitern. 21) Dietmar Hochhauser Grey geese at the London Hyde Park, 2011 Lochkamerafotografie, Schwarz-Weiß-Print auf Leinwand, 21 x 54 cm, die Leinwand ist aufgezogen auf einer Holzplatte und gerahmt Rufpreis: 750,-- 22) Hofstetter Kurt die Kubische See, Tafelbildskulptur, Siebdruck auf Fotokarton, 2011, zusammengebaut: 18 x 18 x 18 cm, plano: 96 x 67 cm, limitierte Edition von 50 Stk. Rufpreis: 350,--
14 23) Bruno Gironcoli O.T., mehrfarbiger Siebdruck, gedruckt in der Werkstatt für Kunstsiebdruck Andreas Stalzer Wien, 32/35, Auflage: 35 Stk., 70 x 50 cm, gerahmt Rufpreis: 500,-- 24) Heidulf Gerngross Archiquant Lampe (rot), Prototyp, 2014, 70 x 43 x 13 cm Rufpreis: 650,-- 25) Heidulf Gerngross Alpha - sitzen, liegen, schaukeln, (braun), 2013, 70 x 43 x 43 cm Rufpreis: 1.200,--
15 26) Heidulf Gerngross Alpha Stein, Marmor, signiert, 2013, 14 x 8,6 x 8,6 cm Rufpreis: 550,-- 27) Helmuth Gsöllpointner Modell für Brunnen, Alzen(Legierung)-Guss, , 27 x 22 x 20 cm Rufpreis: 6.000,--
16 28) Lukas Hüller the children s play, Cabo Verde 2011, Photogravur von Atelier Zein, 2012, Auflage: AP, 85 x 110 cm Rufpreis: 950,-- 29) Judith Hütter Die Feuersalamanderfrau, 2013, Rorschachschnittbildkombination, vertikal und horizontal lesbar, Acryl auf Papier, 114 x 78 cm, gerahmt Rufpreis: 450,--
17 30) Mathias Swoboda Passion Wien, 5-teilige Fotoserie, 2013, Auflage 1/5, 28 x 123 cm Rufpreis: 250,-- 31) Karl Karner 23 Punkten aus Alan Greenspan, Bronze, Silikon, 2011, Höhe 36 cm Rufpreis: 750,--
18 32) Hans Kupelwieser o.t., 2008, Photogramm auf Baryt, 30 x 40 cm Rufpreis: 450,-- 33) Anton Kehrer lightflow_coloured glass/mixed, 2-teilige Installation, 2011 C-Print Neg# 13 (90 x 90 cm) und Blattkopie (22 x 30 cm), Diasec, Aluminium, Acrylglas, Ed. 1/5 Rufpreis: 2.500,--
19 34) Milan Mijalkovic Die Botschaft, 2013, Autobahntafel, Sprache Englisch, 120 x 82 cm Rufpreis: 1.200,-- 35) Isabelle Mühlbacher Liebeslied, 2014, Bleistift auf Transparentpapier, Tinte gestempelt auf Hahnemühle Zeichenkarton 270g, 42 x 49 cm Rufpreis: 350,--
20 36) Hermann Nitsch O.T., Unikatradierung - Vernis mou, Strichradierung gedruckt in Variationen auf handgefärbtem Papier, 2004, p.p., 51 x 38 cm, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein Rufpreis: 650,-- 37) Hermann Nitsch O.T., Unikatradierung - Strichradierung abfallend in Variationen gedruckt auf Aktionsmalerei, 2009, p.p., 50 x 40 cm, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein Rufpreis: 650,--
21 38) Hermann Nitsch unterirdische Theateranlage, Unikatradierung - Vernis mou, Strichradierung, handgefärbtem Papier, 2003, p.p., 73 x 53 cm, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein Rufpreis: 500,-- 39) Hermann Nitsch O.T., Unikatradierung - Strichradierung, Vernis mou abfallend in Variationen gedruckt auf Aktionsmalerei, 2010, p.p., 78 x 59 cm, gerahmt, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein Rufpreis: 900,--
22 40) Hermann Nitsch O.T., Unikatradierung - Strichradierung, Vernis mou abfallend in Variationen gedruckt auf Aktionsmalerei mit Applikationen, 2005, p.p., 80 x 39 cm, gerahmt, zur Verfügung gestellt von Druckwerkstatt Zein 41) Alexandar Peev O.T., 2000, Tempera auf Papier, 100 x 70 cm Rufpreis: 600,-- Rufpreis: 700,--
23 42) Elisabeth Penker C.T. Structure, 2003, Acryl auf Holz, 77 x 82 x 22 cm, insgesamt 3-teilig Rufpreis: 400,-- 43) Bettina Patermo aus der Serie unknown future II (die Künstlerin als Kind), Öl auf Leinwand, 175 x125 cm, Rufpreis: 5.000,--
24 44) Hubert Schmalix Wiese, Farbaquatinta von zwei Kupferplatten, 2007, 16/40, Auflage: 40 Stück, 68 x 50 cm. Wurde als Ö1 Grafik verlegt, zur Verfügung gestellt von Galerie Weihergut Salzburg 45) Hubert Scheibl Vacoas, , Mischtechnik auf Papier, 79 x 54 cm, gerahmt Rufpreis: 3.000,-- Rufpreis: 300,--
25 46) Thomas Redl Amor und Psyche, 2012, Tusche, Acryl, Offsetdruck auf Papier, 40 x 60 cm, gerahmt Rufpreis: 600,-- 47) Anita Schmid Corpus I, Fotografie C-Print, 2008, 3 von AP, 30 x 40 cm, weiß gerahmt mit Glas Rufpreis: 450,--
26 48) Katarina Schmidl wiring_08, Collage auf Papier, 2007, 21 x 15 cm, gerahmt Rufpreis: 250,-- 49) Rudi Stanzel O.T., 2012, Hologrammglitter, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm Rufpreis: 2.400,--
27 50) Thomas Strobl Studie zu Rosemarie #1, Öl auf Alu-Dibond, 2013, 40 x 40 cm Rufpreis: 450,-- 51) Thomas Strum workless, Ölkreide auf Canson, 2012, 60 x 42 cm Rufpreis: 650,--
28 52) Helmut Swoboda Stillsteinklamm, 2012, Lithografie, 11/15, gedruckt in der Druckwerkstätte Hörschläger, 45 x 65 cm Rufpreis: 250,-- 53) Helmut Swoboda Gosau, 2002, Tusche auf Büttenpapier, 70 x 50 cm, gerahmt Rufpreis: 600,--
29 54) Andreas Thaler DIALOG Dyptichon Tafelbilder, Buchenholz, Lack signiert, datiert, x 180 x 6 cm Rufpreis: 3.500,-- 55) Wolfgang Thaler aus der Serie Dobrović in Dubrovnik, 2011, Farbfotografie - archival pigment print, Edition 1/ x 48 cm Rufpreis: 250,--
30 56) Otto Zitko O.T., Siebdruck auf Folie, Teil der ST/A/R Zeitung Kunsteditionsreihe, gedruckt bei Kunstsiebdruck Andreas Stalzer, 2006, Auflage 60 Stk., 40 x 60 cm Rufpreis: 250,-- 57) Otto Zitko / Heidulf Gerngross O.T., C-Print (Einzelstück), 2013, signiert Gerngross, Zitko, 68 x 90 cm, (Vorlage Siebdruck Otto Zitko ST/A/R Zeitung Edition, Auflage 60 Stk.) Rufpreis: 400,--
31 KATALOG 58) Thomas Redl palace of memory - in situ Edition 01, Filmstill, SW Druck auf Silberpapier, 2014, 3/20 (Auflage 20 Stk.), 70 x 100 cm, gerahmt mit Stahlrahmen Rufpreis: 400,- Kunst-Auktion für Delta Cultura Cabo Verde 4. Juni 2014, Dorotheum Wien Konzept & Organisation: Thomas Redl & Liz Zimmermann
WEIHNACHTSAUKTION FÜR DELTA CULTURA CABO VERDE DONNERSTAG, 19.NOVEMBER :30 UHR CSERNI VIENNA WIPPLINGERSTRASSE 37, 1010 WIEN
WEIHNACHTSAUKTION FÜR DELTA CULTURA CABO VERDE DONNERSTAG, 19.NOVEMBER 2015 18:30 UHR CSERNI VIENNA WIPPLINGERSTRASSE 37, 1010 WIEN SCHAUSTELLUNG DER WERKE 17. 11. BIS 19.11. 2015, 9:00-18:00 UHR CSERNI
Mehrkunst-auktion 05 Donnerstag, 27. APRIL 2017
kunst-auktion 05 für DELTA CULTURA Cabo Verde Donnerstag, 27. APRIL 2017 LoosHAUS WIEN 5. Philippe Batka O.T. aus: flowers, heaters & heroes Entstehungsjahr: 2007 Technik: Tusche auf Büttenpapier Format:
Mehr1 Arnulf Rainer * (geb. in Baden bei Wien, 1929)
MehrInformation: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden.
Information: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden. # 1 Regina Anzenberger, Mauerdetail (ehem. Anker Brotfabrik), Fotografie,
MehrU P. COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol
MehrI N F O R M A T I O N
I N F O R M A T I O N zur Pressekonferenz mit Landeshauptmann Dr. Josef Pühringer und Chefredakteur Dr. Johannes Jetschgo, ORF OÖ am 12. Oktober 2012 zum Thema "Treffpunkt Kunst" Die Kunstsammlung des
MehrKUNSTAUKTION GALERIE AM KLOSTERSEE. INSTITUT FÜR KUNST UND KULTUR LEHNIN e.v.
KUNSTAUKTION GALERIE AM KLOSTERSEE INSTITUT FÜR KUNST UND KULTUR LEHNIN e.v. AUSSTELLUNG VOM 28.5. BIS 11.6. 2017 SONNTAG, 11.6. AB 15 UHR VERSTEIGERUNG Aiga Müller, Wolfgang Leber, Karla Woisnitza, Hans
MehrBuch VI - ST/A/R-Sammlung ST/A/R 41 S/T/A/R-Kunstsammlung in der Kulturhauptstadt Linz 2009.
Städteplanung / Architektur / Religion Buch VI - ST/A/R-Sammlung ST/A/R 41 S/T/A/R-Kunstsammlung in der Kulturhauptstadt Linz 2009. Der Artpark präsentiert noch bis 31. Jänner 09 die S/T/A/R-Kunstsammlung.
MehrKu n s ta u k t i o n. MOYA - Mu s e u m o f Yo u n g Ar t. 1010 Wien. am 25. November 2010 um 18.30
Ku n s ta u k t i o n am 25. November 2010 um 18.30 MOYA - Mu s e u m o f Yo u n g Ar t Palais Schönborn Renngasse 4 1010 Wien Viele sprechen von der Kunst richtig zu investieren. Wir tun es. Sehr geehrte
Mehrkunst-auktion 06 Mittwoch, 02. Mai 2018 Michaelerplatz 3, 1010 Wien
kunst-auktion 06 für DELTA CULTURA Cabo Verde Mittwoch, 02. Mai 2018 LOOSHAUS WIEN Michaelerplatz 3, 1010 Wien Besichtigung der Werke: 17-19 Uhr beginn der Auktion: 19 Uhr DANKE / OBRIGADO Wir möchten
MehrInformationsunterlage zur Pressekonferenz. der SAMMLUNGS-AUSSTELLUNGEN. große malerei
Informationsunterlage zur Pressekonferenz der SAMMLUNGS-AUSSTELLUNGEN große malerei 28.6. 28.10.2007 Aufmischen. Sammlung neu ab 28.6. mit sukzessiver Erweiterung Pressetermin: Dienstag, 26. Juni 2007,
MehrÖSTERREICH KARL VOUK LARISSA TOMASSETTI
MehrMenschenbilder. Alfred Toepfer Stiftung F.V.S Georgsplatz 10, Hamburg 22. Juni -15. Juli Dienstag und Mittwoch
MehrJUNGE WILDE Arbeiten auf Papier Kunst der 1980er Jahre aus der Sammlung
MehrDie Online Galerie. Werden Sie exklusiver Partner.
Die Online Galerie Werden Sie exklusiver Partner www.juma-of-arts.de Ich kann die Welt nicht retten, aber ich kann sie bunter machen - Mike Colemann Inhalt Vorstellung 3 4 5 Vorstellung Partnerschaft mit
MehrJUST SO STORIES Mai 16. Juni Raum 1
MehrPRESSEMITTEILUNG. BLICK FANG Jahresausstellung zum 20-jährigen Jubiläum
PRESSEMITTEILUNG BLICK FANG Jahresausstellung zum 20-jährigen Jubiläum 10.06.-21.08.2016 Im Juni 2016 feiert das Kunsthaus Kaufbeuren sein 20-jähriges Bestehen mit dem neuen Ausstellungsformat»Blick Fang«,
MehrRegula Walther Malerei/Zeichnung
Regula Walther 2001 2017 Malerei/Zeichnung Ohne Titel, 2017 50 x 80 cm Mischtechnik auf Leinwand. Ohne Titel, 2017 aus der Werkreihe Schüttungen 40 x 30 cm Mischtechnik auf Leinwand. Ohne Titel, 2017 Aus
MehrKatalog zur. 1. Gießener Kunstauktion
MehrSOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN
MehrFOTOGRAFIEN VON ELFIE SEMOTAN
FOTOGRAFIEN VON ELFIE SEMOTAN Parlamentsdirektion/WILKE Zeitgenössische Kunst hat im Parlament bereits einen fixen Platz, was ihren hohen gesellschaftlichen Stellenwert und ihre wichtige politische Funktion
MehrONLINE-KATALOG BENEFIZAUKTION
ONLINE-KATALOG BENEFIZAUKTION Künstlerinnen und Künstler für die Opfer der Naturund Umweltkatastrophe in Japan Donnerstag, 27.10.2011, 18.30 Uhr Mit der freundlichen Unterstützung von artfuhrwerk Die Kunst
MehrRotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 2)
Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 2) Kunstwerk-Nr.: 25 Bildtitel: Kammeis Technik: Reliefbild/Acryl auf
MehrFotoarbeiten. CHROMOPHOT Worbstrasse 206 Telefon ZBINDEN 3073 Gümligen
Fotoarbeiten Bei Zwischengrössen wird das nächstgrössere Format verrechnet! Bildgrösse Fotos ab Daten* Fotos ab Negativ Fotos ab Dia Fotos ab Scan Fine Art Prints + Format 1. Bild 9 x 13 cm 1,50 01000
MehrDer Blick der Dinge Reflektionen mit der Kamera
Der Blick der Dinge Reflektionen mit der Kamera Ausstellung in der Anwaltskanzlei Alfred Wack in Gießen vom 3. Juni bis 30. Oktober 2016 sdc-foto www.rsdc.eu Fotografien von Reimund Schmidt-De Caluwe Roter
MehrStadt Tagesordnungspunkt 7 Neubrandenburg
Stadt Tagesordnungspunkt 7 Neubrandenburg X öffentlich nicht öffentlich Sitzungsdatum: 13.05.15 Drucksachen-Nr.: VI/253 Beschluss-Nr.: 159/10/15 Beschlussdatum: 13.05.15 Gegenstand: Beschluss über die
MehrSommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY
Sommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY Sommer 2018 Besuchen Sie uns auf der Art Austria, 26. bis 29. April 2018 Gartenpalais Liechtenstein, 1090 Wien Vernissage: Dienstag, 8. Mai 2018, 16 20 Uhr
MehrKUNST * GEWINN DRESDNER SEZESSION 89 e.v. [ Lotterie 2018 // galerie drei ]
MehrSusanne Milla Egert. * 1965 Frankfurt/Main lebt & arbeitet seit 1992 in München
1 - Susanne Egert 0174-3457020 Susanne Milla Egert Grafik / Malerei / Druck Fotografie Skulptur * 1965 Frankfurt/Main lebt & arbeitet seit 1992 in München Künstlerische Vita 1996 Abstraktion in der Natur
Mehr03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.-
Mehrwer immer strebend sich bemüht darf einige runden mehr Siebdrucke Mischtechniken
wer immer strebend sich bemüht darf einige runden mehr SCREEN PRINTS / MIXED MEDIA Siebdrucke Mischtechniken 180 181 Die Serien von Siebdruck-Unikaten wurden 1995-96 in Zusammenarbeit mit der Galerie und
MehrKunst die begeistert
MehrAUKTION 21. September 2015, Uhr
SPECIAL AUKTION 21. September 2015, 18.00 Uhr 02 KUNST.INVESTOR- SPECIAL RESSLER KUNST AUKTIONEN ein Auktionshaus für die zeitgenössische Kunst Der langjährige Geschäftsführer des Auktionshauses im Kinsky,
MehrKUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015
MehrAusstellungsarchiv 2 / Portrait des Galeristen
Mehrworks Franziska Junge POST tiefe straße leipzig MOBIL +49 (0) WEB
MehrZeitgenössische Kunst in der Region
MehrHigH lights Frühjahr 2017
MehrDrucke von Joseph Beuys; Stand: ; unverbindlich
Drucke von Joseph Beuys; Stand: 6.02.2014; unverbindlich Manresa, 1967 Art: Offset in schwarz auf Halbkarton Größe: 23,5 x 23,5 cm Auflage: 500 Nicht signiert, nicht nummeriert Schellmann-Nr. 4 Preis:
MehrEncounter Colin Ardley Susanne Knaack
MehrSpielend Grenzen öffnen. Benefizveranstaltung für eine Minigolfanlage am Otto Wagner Spital
Spielend Grenzen öffnen Benefizveranstaltung für eine Minigolfanlage am Otto Wagner Spital Titelbild: Walter Schmögner, Zimmergolf, 2006 Impressum Prim. Dr. Harald David Abteilungsvorstand Abteilung für
MehrZU GAST IM DREIGIEBELHAUS XANTEN DUISBURGER SEZESSION
Mehrmart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016
MehrGalerie- und Künstler-Editionen Multiples
MehrAUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig
AUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig Khaled Waleed Al-Aloosi 6-7 Harald Alff 8-9 Paul Altmann 10-11 Aqeel Abdulameer Abdulhussein 12-13 Käthe Bauer 14-15
MehrFARBE FORM STRUKTUR ICH
MehrDOKUMENTATION 2010 Patricia Fabienne Schneider Neubrückstrasse Bern
DOKUMENTATION 2010 Patricia Fabienne Schneider Neubrückstrasse 45 3012 Bern ++41 31 302 91 25 patricia.schneider@thenet.ch www.patriciaschneider.ch (oben links nach unten rechts) moderner, höher, schneller,
MehrKunst die begeistert
MehrWERK- UND PREISLISTE Erlös für CASA COLONIA
WERK- UND PREISLISTE Erlös für CASA COLONIA Künstler Titel Art der Werke Maße Kaufpreis Abbildung Seestück, nach Gemälde von Ausgabetag 1.7.2013 zweifach signierte Erstausgabebriefmarke selten 950 Die
MehrDrucke von Joseph Beuys; Stand: 14.04.2011; unverbindlich
MehrMeret Oppenheim (Berlin-Charlottenburg Basel)
MehrSELTEN GEHÖRTE MUSIK / QUADRUPELKONZERT
SELTEN GEHÖRTE MUSIK / QUADRUPELKONZERT SELTEN GEHÖRTE MUSIK Künstler Titel Jahr von Jahr bis Technik / Material Auflage / Druck Masse Besitzer Bild Bemerkung Friedrich Achleitner, Günter Brus, Dieter
MehrULRIKE LANGEN Das Leben ist ein Spiel, spiele es!
ULRIKE LANGEN UL0013. Life is love live it. 2017. Ø 100 cm Mischtechnik auf gebürstetem Aluminium Ulrike Langen Die Modedesignerin und Künstlerin wurde inspiriert von Vorbildern wie Lichtenstein und Wesselmann.
MehrMarcelle Ernst www. marsili.ch. Geboren 1975 in Langenthal, lebt und arbeitet in Langenthal. Ausbildung
Marcelle Ernst www. marsili.ch marcelleernst@hotmail.com Geboren 1975 in Langenthal, lebt und arbeitet in Langenthal Ausbildung 1990-1995 Neusprachliche Maturität, Gymnasium Langenthal 1997-1998 Vorkurs,
MehrK U N S T I N D E R G L A S H A L L E
MehrAusstellung und Auktion zum 25-jährigen Bestehen von wünschdirwas e.v.
Ausstellung und Auktion zum 25-jährigen Bestehen von wünschdirwas e.v. Über einen Monat lang konnten Besucher und Gäste des Radisson Blu Media Harbour Hotels in Düsseldorf rund 50 Kunstwerke im öffentlichen
MehrNO PHOTO. Zu dem thematischen Rahmen
Fotografen / Künstler: Gaby Bergmann. Gilda Baiker & Astrid Grosser. Markus Dominitzki. Iren Dymke. Axel Fischer. Klaus Frahm Kai-Uwe Gundlach. Annette von Keudell. Anatol Kotte. Fabian Lehmann. Gerhard
MehrThe World on Paper Sammlung Deutsche Bank 27. September Januar 2019
MehrÜbersicht über die MAPPEN ZYKLEN und SERIEN der Jahre
Übersicht über die MAPPEN ZYKLEN und SERIEN der Jahre 1949-1986 1949 - Gefangenschaft- - SERIE Diese Serie findet Erwähnung im Buchverkaufsbuch der Katja Sorg. Vermutlich die 10 Linolschnitte im Buch Zeitstudien
MehrPORTFOLIO. Michael Etzensberger
PORTFOLIO Michael Etzensberger Statues de Bruxelles Statues de Bruxelles entstand im Rahmen meines Austauschsemesters in Brüssel. Während einer Recherche zu den Brüsseler Statuen stiess ich auf das Buch
MehrHenrik U. Müller. Portfolio
MehrColin Ardley. Portfolio 2016
Portfolio 2016 Schröderstr. 1, 10115 Berlin, Tel.+49-30-784 12 91, Fax.+49-30-28 09 41 99, office@semjoncontemporary.com, www.semjoncontemporary.com Ausstellungsansicht: Encounter Colin Ardley : Klaus
Mehr37. Münchener Kunstauktion
MehrHöhere Wesen befehlen Arbeiten auf Papier aus der Sammlung Frieder Burda
MehrKOSI.MA Kompetenzzentrum zu sexuell übertragbaren Infektionen. Mannheim
Kunst tut gut! Benefizkunstauktion zu Gunsten von war ein voller Erfolg Träger: Am 26.11.2017, dem Sonntag vor dem Welt-Aids-Tag, luden und der Förderverein von in Kooperation mit dem Congress Center Rosengarten,
MehrLempertz lädt ein zur Auktion zugunsten von
Lempertz lädt ein zur Auktion zugunsten von Human Rights Watch MITTWOCH, 17. MÄRZ 2010 UM 19.00 UHR POSTSTRASSE 22, 10178 BERLIN AUKTIONATOR: PROF. DR. PETER RAUE Christian Achenbach Anni Albers Josef