Download "Benefizauktion für das Kunst Archiv Darmstadt e.v."

1 Occasionen der Kunst Benefizauktion für das Kunst Archiv Darmstadt e.v. Sonntag, 12. Oktober 2014 um 16 Uhr Nr. 32 Helmut Lortz, Blumenstrauß, Offsetlitho, o.j., 59x58 cm, 60,- Euro Als einen gewichtigen Programmpunkt zum Tag unseres 30-jährigen Bestehens, findet eine große Kunstauktion statt, deren Erlös der Arbeit des Kunst Archivs zu Gute kommt. Mit dem Erwerb eines Ölbildes, eines Aquarells oder einer Original-Graphik, holen Sie sich ein bedeutendes Kunstwerk nach Hause und zudem fördern Sie die Ziele des Kunst Archivs. Die ausgewählten Bilder sind nicht Teil der Kunstsammlung des Kunst Archivs, sondern eigens für die Kunst Auktion zur Verfügung gestellte Kunstwerke. Steigern Sie und fördern Sie! Wir danken es Ihnen mit unserer ehrenamtlichen Arbeit! 53 Kunstwerke, überwiegend Darmstädter Künstler, kommen zum Aufruf. Die Liste verzeichnet den Schätzpreis, der jeweils um ein vielfaches unter dem Wert des Kunstwerkes liegt. Dieser Preis ist zugleich der Aufrufpreis. Aber auch niedrigere Angebote nehmen wir an. Der Erlös geht in voller Höhe an des Kunst Archiv Darmstadt e.v. Die Bezahlung erfolgt beim Kauf, das Kunstwerk ist gleich mitzunehmen. Es entfallen keine weiteren Gebühren. Die Arbeiten können eine Woche vor der Auktion und am Tag der Versteigerung, am 12. Oktober 2014 ab 11 Uhr besichtigt werden. Nun wünschen wir allen Mitbietern bedeutende Funde und eine glückliche und aktive Bieterhand!

2 Nr. 1 Aranyi, Sandor, Landschaft bei Mirabel I, Öl/Hartfaser, 2001, 30x35 cm, gerahmt, 190,- Nr. 2 Bach, Elvira, Kartoffelschälerin, Farblithographie, 2000, 37,5x55,5 cm, 280,- Nr. 3 Bajek, Zbigniew, Odenwald, Öl/Lwd., o.j., 60x60 cm, 280,- Nr. 4 Banaschewski, Roman, Drei Gesichter, Bleistift, 1979, 49x40 cm, gerahmt, 200,- Nr. 5 Batruch, Stanislaw, Felder von Mirabel, 1983, Öl/Lwd., 55x75 cm, gerahmt, 280,- Nr. 6 Busch, Helmuth, Düsseldorf/Königsallee, Mischtechnik, o.j., (stockfleckig), 48,5x38 cm, gerahmt, 180,- Nr. 7 Colm-Bialla, Erich, Garten mit Blumenschale, Öl/Lwd., 1966, 71x61 cm, gerahmt, 650,- Nr. 8 Colm-Bialla, Erich, Blumenstillleben, 1971, Öl/Lwd., 60x70 cm, gerahmt, 580,-

3 Nr. 9 Colm-Bialla, Stillleben mit blauem Krug, Öl/Lwd., 1963, 60x50 cm, 420,- Nr. 10 Emrich, Reiner, Kranichstein, Mischtechnik, 1993, 31x41 cm, gerahmt, 220,- Nr. 11 Emrich, Reiner, Kranichstein, Farbradierung, 1993, 29x39 cm, gerahmt, 140,- Nr. 12 Fekete, Esteban, Hirschhorn, Farbholzschnitt, 30x45 cm, gerahmt, 140,- Nr. 13 Fekete, Esteban, Mercedes, Farbholzschnitt, 32x32 cm, gerahmt, 280,- Nr. 14 Fekete, Esteban, F65, Farbholzschnitt, 1989, 30x40 cm, gerahmt, 140,- Nr. 15 Fekete, Esteban, Marktplatz in Heppenheim, Farbholzschnitt, 26,5x40,5 cm, gerahmt, 180,- Nr. 16 Friedrich, Heinz, Dilsberger Hof, Aquarell, 1979, 24x33 cm, gerahmt, 220,-

4 Nr. 17 Habicht, Walter R., Auf der Insel Kreta, Öl/Lwd., 1989, 75x55 cm, gerahmt, 580,- Nr. 18 Habicht, Walter R., Toscana, Öl/Lwd., 1984, 85,5x61 cm, gerahmt, 680,- Nr. 19 Jablonski, John Viktor de, Der Bach, Öl/Malpappe, o.j., 30x41,5 cm, gerahmt, 150,- Nr. 20 Koch, Reinhart, Stillleben mit Gitarre, Mischtechnik, 1992, 60x42 cm, gerahmt, 240,- Nr. 21 Krause, Sigrid, Olivenhain in Italien/Bei Ligo III, Aquarell, 1978, 36x50 cm, gerahmt, 180,- Nr. 22 Kröger, Pierre, Landschaft bei Kritsa (Kreta), Aquarell, 1982, 36x47 cm, gerahmt, 680,- Nr. 23 Kröger, Pierre, La Plage (Sitzendes Mädchen), Aquarell, 1964, 46,5x69 cm, gerahmt, 740,- Nr. 24 Kröger, Pierre, Glas mit Rosen, Farblithographie, 1989, 54x40 cm, gerahmt, 160,-

5 Nr. 25 Kröger, Pierre, Vase mit Tulpen, Farblithographie, 1989, 54x40 cm, gerahmt, 160,- Nr. 26 Kuhlmann, Joachim, Azoth, Radierung, 1988, 28x20 cm, gerahmt, 220,- Nr. 27 Lander, Helmut, Oberfeld III, Aquarell, o.j., 47x62,5 cm, gerahmt, 480,- Nr. 28 Leonhard, Leo, Neutsch, Radierung, o.j., 37x44 cm, gerahmt, 160,- Nr. 29 Lind, Rainer, Krafttrans, Bleistift, 1997, 21x30 cm, gerahmt, 180,- Nr. 30 Lortz, Helmut, Landschaft-Körper, Pastell, 1981, 42x30 cm, 240,- Nr. 31 Lortz, Helmut, Kurioser Akt, Pastell, 1985, 60x60 cm, 280,- Nr. 32 Lortz, Helmut, Blumenstrauß, Offsetlitho, o.j., 59x58 cm, 60,-

6 Nr. 33 Lortz, Helmut, Akt (Torso), Faserschreiber, 1976, 70x100 cm, 320,- Nr. 34 Lortz, Helmut, GSI, Offsetlitho, 1991, 58x58 cm, 80,- Nr. 35 Lortz, Helmut, Arheilger Kirche, Offsetlitho, o.j., 50x43 cm, 60,- Nr. 36 Müller, Martha, Landleben, Mischtechnik, 1980, 29x39 cm, 60,- Nr. 37 Naethe, Dietrich, Rhein, Aquarell, 1968, 24x32 cm, gerahmt, 220,- Nr. 38 Neundlinger, Franz, Moos am Ortler, Tempera, 1969, 64x43 cm, gerahmt, 160,- Nr. 39 Neundlinger, Franz, Chrysanthemen, Aquarell, 1967, 64x45,5 cm, gerahmt, 180,- Nr. 40 Richter, Anton, Landschaft, Pastell, o.j., 34x45 cm, gerahmt, 180,-

7 Nr. 41 Sättler, Albin, Levkojen, Öl/Lwd., o.j., 70x45,5 cm, gerahmt, 480,- Nr. 42 Satori, Brigitte, Hibiscusblüte, Radierung, 1981, 18,5x16,5 cm, gerahmt, 60,- Nr. 43 Sautermeister, Renate, Ereignisse II (2-teilig), Acryl/Papier, 1989, je 18x70 cm, gerahmt, 260,- Nr. 44 Schnabel, Karl-Heinz, Pinientor von Escalet/France, Aquarell, 1984, 49x63 cm, gerahmt, 180,- Nr. 45 Schnabel, Karl-Heinz, Straße in St. Tropez, Aquarell, 1984, 62x48 cm, gerahmt, 180,- Nr. 46 Schnabel, Karl-Heinz, Ramatouelle, Aquarell, 1982, 40x61 cm, gerahmt, 180,- Nr. 47 Schnabel, Karl-Heinz, Platanenhain/ Mathildenhöhe Darmstadt, Mischtechnik, 1985, 34,5x46 cm, gerahmt, 180,- Nr. 48 Skipsna, Arija (Rasma), Landschaft, Aquarell, 1988, 27x47 cm, gerahmt, 180,-

8 Nr. 49 Söllinger, Ernst, Eze-Cote d Azur, Öl/Hartfaser, o.j., 55x66 cm, gerahmt, 280,- Nr. 50 Wagner, Ruth, Netzwerk, Acryl/Lwd., 30x30 cm, 180,- Nr. 51 Unleserlich signiert, Landschaft, Öl/Lwd., o.j., 22x27 cm, gerahmt, 120,- Nr. 52 Unleserlich signiert, Liegender Akt, 1986, 19x24,5 cm, gerahmt, 60,- Nr. 53 Unleserlich signiert, Goldener Torso, Mischtechnik, o.j., 53x41 cm, gerahmt, 160,-

Angebot und Nachfrage

Angebot und Nachfrage Juni / Juli 2016 Angebot und Nachfrage Ernst Hassebrauk (* 28. Juni 1905 in Dresden; 30. August 1974 in Dresden) Stillleben Technik: Aquarell / Gouache / Pastell / auf Papier. Gerahmt. Signiert und datiert

Bilder aus privaten Sammlungen und Nachlässen Aebnitstrasse 53, 3073 Gümligen Tel. 031/991 40 73, Fax 031/991 61 02, ramseyerag@bluewin.ch Gerald Huth, Noah s Universe 1995, Mischtechnik, signiert, gerahmt, 60x50, Fr. 1 500.00 Alfred Ramseyer AG präsentiert

Peter Adler, AKT, 1993, Mischtechnik/Papier, 38X32,5 cm

KREATIV STATT AGGRESSIV 2011 SCHLUMMERNDE SCHÄTZE Bildkatalog 2 vom Bild erwerben Gutes tun!

KREATIV STATT AGGRESSIV 2011 SCHLUMMERNDE SCHÄTZE Bildkatalog 2 vom Bild erwerben Gutes tun! KREATIV STATT AGGRESSIV 2011 SCHLUMMERNDE SCHÄTZE Bildkatalog 2 vom 10.12.2011 Bild erwerben Gutes tun! Die Schlummernden Schätze sind noch zu haben 179 Schlummernde Schätze haben in einer beispielhaften

Archiv Bergischer Geschichtsverein Hückeswagen e.v. Archiv Bergischer Geschichtsverein Hückeswagen e.v. Findbuch Gemälde Das Findbuch "Gemälde" enthält alle Gemälde, gerahmt und ungerahmt, des Archivs des Bergischen Geschichtsvereins Hückeswagen e. V. Das

Nachverkauf 100 Werke / 50 KünstlerInnen

www.kunstverkauf.ch GmbH bietet an: Tuschfederzeichnung auf Papier. 20 x 28 cm Datiert 4.7.79, signiert. Holzrahmen, hinter Glas Preis: CHF 350.- Tuschfederzeichnung und Aquarell auf Papier Blattgrösse 40 x 28 cm Datiert 12.7.79, signiert.

Gustav Klimt ( )

Michaela Krinner: Bilder, Arbeiten auf Papier, Grafiken. Aquarell, Sitzende Frau, 1957, sign., dat., WVZ A-7, 52 x 31 cm

Michaela Krinner: Bilder, Arbeiten auf Papier, Grafiken. Aquarell, Sitzende Frau, 1957, sign., dat., WVZ A-7, 52 x 31 cm Aquarell, Sitzende Frau, 1957, sign., dat., WVZ A-7, 52 x 31 cm 1 Zeichnung mit Kugelschreiber, Schulmädchen, 1959, sign., WVZ Z-18, 18 x 13,5 cm 2 Kreidezeichnung, Anmut, 1963, sign., dat., WVZ Z-69,

Die Werke ohne besondere Bezeichnung sind Ölgemälde

Die Werke ohne besondere Bezeichnung sind Ölgemälde IN DER KIRCHE 1881/82.. Tafel 1 DREI VOGELNESTER 1885/84..» 2 WALDRAND 1885/85..» 5 STILLEBEN-PANTINEN UND GEFÄSSE 1884/85..» 4 KARTOFFEL-SCHÄLERIN (Kohlezeichnung) 1885...» 5 Sammlung Dr. Heinrich Stinnes,

Adventkalender Round Table Lienz - Adventkalender 2014

Auszug Auktionskatalog

Mitgliederausstellung Einladung zur Eröffnung am Freitag, den 16. September um 19 Uhr

Mitgliederausstellung Einladung zur Eröffnung am Freitag, den 16. September um 19 Uhr Mitgliederausstellung 2011 17. September bis 30. Oktober 2011 Einladung zur Eröffnung am Freitag, den 16. September um 19 Uhr Wir laden Sie herzlich zur Eröffnung unserer Mitgliederausstellung in den Kunstverein

Schützengilde Wangen im Allgäu e.v.

Schützengilde Wangen im Allgäu e.v. Schützengilde Wangen im Allgäu e.v. Kreisseniorenschießen April 2009 Siegerliste älterster Teilnehmer Name Vorname 1 Morent Josef 2 van Ekeren Fritz 3 Lehnert Hans 4 Sproll Josef 5 Welte Wolfgang 6 Sohler

Ausstellung vom 31. Oktober November 2014

Ausstellung vom 31. Oktober November 2014 Ausstellung vom 31. Oktober - 24. November 2014 Titelbild: FAZ mit vier roten Äpfeln 2002 50 x 60cm Acryl/Pappe Großer Plan 14 Telefon 05141 / 28421 www.galerie-halbach.de Vorwort Ute Halbach-meinecke

A U S D E M K A B I N E T T 20

A U S D E M K A B I N E T T 20 A U S D E M K A B I N E T T 20 83 WERKE VON 33 KÜNSTLERN DES ZWANZIGSTEN JAHRHUNDERTS P A R A L L E L A U S S T E L L U N G VOM 23.11.2010 BIS ZUM 20.5.2011 1 AUGUST WILHELM DRESSLER Altes Liebespaar Öl

Die Bürgermeister, Bürgermeister-Stellvertreter und Stadträte der Landeshauptstadt Salzburg (Mitglieder des Stadtratskollegiums) seit 1945

Die Bürgermeister, Bürgermeister-Stellvertreter und Stadträte der Landeshauptstadt Salzburg (Mitglieder des Stadtratskollegiums) seit 1945 Stadtarchiv und Statistik Mitglieder des Stadtratskollegiums seit 1945 Seite 1 Die Bürgermeister, Bürgermeister-Stellvertreter und Stadträte der Landeshauptstadt Salzburg (Mitglieder des Stadtratskollegiums)

Industriebilder. Bilder der industriellen Welt des 20. Jahrhunderts. Ausstellung in der Ganggalerie der Universitätsbibliothek Jänner bis März 2006

Industriebilder. Bilder der industriellen Welt des 20. Jahrhunderts. Ausstellung in der Ganggalerie der Universitätsbibliothek Jänner bis März 2006 Industriebilder Bilder der industriellen Welt des 20. Jahrhunderts Ausstellung in der Ganggalerie der Universitätsbibliothek Jänner bis März 2006 Leoben 2006 Universitätsbibliothek der Montanuniversität

Herrn Ersten-Kdt.a.D Walter Voll + 01. Januar 2014 Herr Stv. Kdt.a.D. Albrecht Grom + 29. Januar 2014 Herr Stv. Kdt.a.D. Emil Reuß + 06. März 2014 Herr Stv. Kdt. a.d. Karl Würthen +14. April 2014 Herr

Kunst die begeistert

Kunst die begeistert Kunst die begeistert Gustavo Lebenslust Serigrafie Art. - Nr. 68032 Limitierte Weltauflage 30 Exemplare + 6 E.A., signiert und nummeriert. Bestand: 3 E.A. Ausgaben Blattgröße: 70 x 100cm Gustavo's Leben

Mannschaftsmeisterschaft 2015

Mannschaftsmeisterschaft 2015 Junioren (4er) MF: Philipp Zerzer; T 07366921068 mczerzer@web.de Ra. Name (Nat.) ID-Nr./Jg. LK DR Info 1 Kränzle, Marc 19750209 LK14 2 Eberhard, Max 19955517 LK22 3 Zerzer, Philipp 19760718 LK23 4 Zimmermann,

Marc Chagall ( ) Après l'hiver, Mai 1972 Farblithographie auf Vélin d'arches Aufl.: 50 Exemplare; unsigniertes Exemplar vor der Auflage 51 x 66 cm (32 x 44 cm) Mourlot 651 (Ch174) Charles Solier und Fernand Mourlot, Chagall

G A L E R I E B Ö H L E R Ausstellung. Heinrich Zille. Radeburg / Dresden Berlin. 20. Mai bis 18.Juni 2003 G A L E R I E B Ö H L E R 293. Ausstellung Heinrich Zille Radeburg / Dresden 1858 1929 Berlin 20. Mai bis 18.Juni 2003 Vom Milljöh ins Milieu oder vom Lithographenlehrling zum Akademieprofessor Signierte

80 MALE DIETER ROTH. 6. Mai bis 19. Juni 2010 Steile Topfpflanze (für einen Schweizer Nobelpreisträger) 1970/75 Tiefdruck (Aquatinta und Kaltnadel von 2 Kupferplatten) auf weißem Bütten Auflage 100; signiert und nummeriert Dobke Druckgrafik: S. 227,

Katalog zur. 1. Gießener Kunstauktion

Meisterscheibe LP 1 von 6. Meisterscheibe Luftpistole Endstand. 1. Klaus Hopfensitz 96 Ringe SV Hubertus Obergriesbach

Meisterscheibe LP 1 von 6. Meisterscheibe Luftpistole Endstand. 1. Klaus Hopfensitz 96 Ringe SV Hubertus Obergriesbach Meisterscheibe LP 1 von 6 Meisterscheibe Luftpistole Endstand 1. Klaus Hopfensitz 96 Ringe 2. Helmut Braunmüller 96 Ringe 3. Johannes Nawrath 96 Ringe 4. Werner Barl 95 Ringe 5. Roland Kränzle 95 Ringe

Messeinformation Cologne Fine Art 2014 SAMUELIS BAUMGARTE GALERIE Halle 11.1 Stand C 10 19.11. - 23.11.2014 Täglich geöffnet: von 12 bis 20 Uhr

Messeinformation Cologne Fine Art 2014 SAMUELIS BAUMGARTE GALERIE Halle 11.1 Stand C 10 19.11. - 23.11.2014 Täglich geöffnet: von 12 bis 20 Uhr Messeinformation Cologne Fine Art 2014 SAMUELIS BAUMGARTE GALERIE Halle 11.1 Stand C 10 19.11. - 23.11.2014 Täglich geöffnet: von 12 bis 20 Uhr Sonntag: von 12 bis 18 Uhr Professional Preview: 18. November

Abstrakte Werke BOTT HARTUNG THIELER - WINTER

Kino in der Stadt Eine Frankfurter Chronik

Kino in der Stadt Eine Frankfurter Chronik Kino in der Stadt Eine Frankfurter Chronik Herausgegeben von für das Kulturdezernat derstadt Frankfurt am Main und das Deutsche Filmmuseum EichbornVerlag Inhalt I. Filmgeschichtliches DetlefHoffmann Die

Marktgemeinde Rappottenstein 3911 Rappottenstein 24. Tel. 02828/8240-0 Fax 8240-4 P R O T O K O L L

Marktgemeinde Rappottenstein 3911 Rappottenstein 24. Tel. 02828/8240-0 Fax 8240-4 P R O T O K O L L Marktgemeinde Rappottenstein 3911 Rappottenstein 24 Tel. 02828/8240-0 Fax 8240-4 Rappottenstein, am 23.5.2012 P R O T O K O L L über die öffentliche bzw. ab TOP 13 nicht öffentlicher Teil der Sitzung des

Wolfram P. Kastner. Kunst gegen Krieg

Wolfram P. Kastner. Kunst gegen Krieg Wolfram P. Kastner Kunst gegen Krieg Umschlag: teilen statt kriegen, 2006, Acryl/Papier, 29,5 x 42 teilen statt kriegen Kunst gegen Krieg Wolfram P.Kastner Anti-Kriegs-Museum Berlin 2011 Carl Blauhorn

:46 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 88R 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 85R 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 89R 80 Albrecht, Gerlinde

:46 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 88R 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 85R 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 89R 80 Albrecht, Gerlinde 15.5.2007 17:46 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 88R 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 85R 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 89R 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 58.7T 80 Albrecht, Gerlinde LG - Adler 115.3T

1/9. 1. Dezember 2015

Wortschatz. Rund um das Haus. Wörter mit Bilder. Friesland College

NIEDERÖSTERREICH. Ausstellungen 2013

NIEDERÖSTERREICH. Ausstellungen 2013 NIEDERÖSTERREICH Ausstellungen 2013 NÖ Dokumentationszentrum für Moderne Kunst Das NÖ Dokumentationszentrum bezieht sein Selbstverständnis aus seiner anerkannten, historisch gewachsenen Position als Institution

Norbert Bogusch geboren in Bonn

Norbert Bogusch geboren in Bonn BILDERLISTE bon(n)art präsentiert Norbert Bogusch 7. bis 30. März 2014 Römerstraße 247 in 53117 Bonn Vernissage: Freitag 7. März 2014 um 19:00 Uhr Öffnungszeiten: Samstags von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr Sonntags

Kunsthaus Lempertz KG Neumarkt Köln T Berlin T München T Brüssel T +32.

Kunsthaus Lempertz KG Neumarkt Köln T Berlin T München T Brüssel T +32. HIGHLIGHTS FRÜHJAHRSAUKTIONEN 2016 Kunsthaus Lempertz KG Neumarkt 3 50667 Köln T +49.221.925729-0 Berlin T +49.30.278760-80 München T +49.89.981077-67 Brüssel T +32.251405-86 Moderne Kunst Auktion am 3.

Holzschnitzereien Beuße GmbH. r Die eigenen Modelle sind urheberrechtlich gegen unerlaubte Vervielfältigung geschützt

Holzschnitzereien Beuße GmbH. r Die eigenen Modelle sind urheberrechtlich gegen unerlaubte Vervielfältigung geschützt Holzschnitzereien Beuße GmbH Holzrohlinge r Holzschnitzereien Lieber Schnitzfreund, wir freuen uns sehr, dass Sie unseren Rohlingkatalog angefordert haben. Sie finden hier eine Vielzahl verschiedener Rohlinge

EMIL NOLDE BErÜhMtE MaLEr / quadri D autore

EMIL NOLDE BErÜhMtE MaLEr / quadri D autore BerÜhmte maler / quadri d autore N.B. Das Modul ist für den Unterricht als Powerpoint-Präsentation konzipiert. Aus technischen Gründen wird es hier als PDF-Datei dargestellt. 2 BERÜHMTE EINLEITUNGSPHASE

Rng Name Heimatclub Par/CR/Slope Stv Brutto Netto NSP Stneu

Rng Name Heimatclub Par/CR/Slope Stv Brutto Netto NSP Stneu Golfclub Waldegg-Wiggensbach e.v. Club-Nr. : 8872 Siegerliste - Preis des Allgäu Stern Hotels Einzel Stableford Datum: 10.08.2013 Runde 1 von 1 Rng Name Heimatclub Par/CR/Slope Stv Brutto Netto NSP Stneu

Sieger 2009 im Mannschaftsbewerb

Sieger 2009 im Mannschaftsbewerb Sieger 2009 im Mannschaftsbewerb NIEDERÖSTERREICH Rosskopf Helmut 288 Haas Rudolf 283 Rottner Rudolf 283 Zettel Georg 281 Glöckl Bernhard 271 Stockner Hermann 265 1671 Ing. Anton Fitzthum 2. Platz OBERÖSTERREICH

Kunstleih Daniel Ben Sorge

Kunstleih Daniel Ben Sorge Kunstleih Daniel Ben Sorge Arbeiten von Peter Sorge und Maina Miriam Munsky Leihpreise: Der angegebene Preis bezieht sich auf einen Leihzeitraum von 3 Tagen. Rabatte verhandelbar. Die Urheberrechte aller

Kunst die begeistert

Bekanntmachung. der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl der Vertretung der Gemeinde Rheurdt am 25. Mai 2014

Bekanntmachung. der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl der Vertretung der Gemeinde Rheurdt am 25. Mai 2014 Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl der Vertretung der Gemeinde Rheurdt am 25. Mai 2014 Aufgrund des 19 des Gesetzes über die Kommunalwahlen im Land Nordrhein-Westfalen (Kommunalwahlgesetz)

Generation 55plus: Älterwerden ist nichts für Feiglinge oder Von der Kunst, älter zu werden

Generation 55plus: Älterwerden ist nichts für Feiglinge oder Von der Kunst, älter zu werden Generation 55plus: Älterwerden ist nichts für Feiglinge oder Von der Kunst, älter zu werden Wochenendseminar in Heppenheim im Haus am Maiberg vom 14.-16. August 2015 Eine Überraschung gab es gleich kurz

Bürgermeister der Stadt Minden (ab 1711)

Bürgermeister der Stadt Minden (ab 1711) der Stadt (ab 1711) Name Beginn der Amtszeit Ende der Amtszeit * Landesherrliches Stadtreglement vom 10. Juni 1711 (zwei im jährlichen Wechsel) Rudolph Culemann (auch Kuhlmann) 1711 1721 Dr. Christoph

Schützenkönig 1. Ritter 2.Ritter Vogelkönig Vogelkönigin Pistolenkönig Schützenkönigin 1. Dame 2.Dame

Schützenkönig 1. Ritter 2.Ritter Vogelkönig Vogelkönigin Pistolenkönig Schützenkönigin 1. Dame 2.Dame 1964 Bruno Schenkel Helmut Stahn Günter Jentsch 1965 Walter Schwarz Bruno Schenkel Willi Wolf 1966 Willi Gärtner Kurt Nöhren Werner Horn 1967 Klaus Nehring Helmut Stahn Walter Schwarz Gerda Krause 1968

Schau-Lager-Fenster. Schloss Dätzingen, Grafenau. Galerie Schlichtenmaier Schau-Lager-Fenster Schloss Dätzingen, Grafenau Galerie Schlichtenmaier GS Oskar Schlemmer (1888 Stuttgart 1943 Baden-Baden) Waldinneres, um 1940 Öl auf Ölpapier, auf Pappe, 25 x 35,2 cm mit Echtheitsbestätigung

TSV Ihringshausen e.v.

TSV Ihringshausen e.v. TSV Ihringshausen e.v. (die Positionen des 2. Kassierers und des 2. Schriftführers waren in den Jahren mit freien Feldern nicht besetzt) Jahr 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender 1. Kassierer 2. Kassierer 1.

Besonders begrüsste der Präsident die beiden Ehrenpräsidenten mit Gattin. Im weiteren gab er die Appelliste bekannt:

Besonders begrüsste der Präsident die beiden Ehrenpräsidenten mit Gattin. Im weiteren gab er die Appelliste bekannt: Präsident: Aktuar: Roger Brossard Albert Weiss 1. Begrüssung Der Präsident Roger Brossard begrüsste um 10.00 Uhr die anwesenden Mitglieder zur 100. Generalversammlung. Der Männerchor Wangen a./aare eröffnete

Das Kunstmuseum Thurgau Kreativität tanken :

Das Kunstmuseum Thurgau Kreativität tanken : Das Kunstmuseum Thurgau Kreativität tanken : In den Räumlichkeiten des ehemaligen Kartäuser-Klosters, der Kartause Ittingen ist auch das Kunstmuseum Thurgau untergebracht. In den Fluren des Kreuzganges

13. Kunstauktion 2016

13. Kunstauktion 2016 13. Kunstauktion 2016 zum 30 jährigen Jubiläum der AIDS-Hilfe Oldenburg e.v. Auktionator: H.R. Berlinicke Ort: Kulturzentrum PFL Peterstr.3 26121 Oldenburg Datum: 29.10.2016 um 16h00Uhr (Besichtigung der

Jótékonysági árverés a Burkina Faso-i Sanou család javára

Jótékonysági árverés a Burkina Faso-i Sanou család javára KINCSEK AFRIKÁBÓL Jótékonysági árverés a Burkina Faso-i Sanou család javára SCHÄTZE E r s t e B e n e f i z a u k t i o n d e r Ö s t e r r e i c h i s c h e n S c h u l e B u d a p e s t z u g u n s t

release J a h r e s g a b e n

Büscher, Wolfgang: Deutschland, eine Reise / Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., S., ISBN

Büscher, Wolfgang: Deutschland, eine Reise / Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., S., ISBN Großdruck-Bücher Blümel, Otto: Hermann Hesses Indienreise : eine Moritat ; als Schattenspiel in Verse und Bilder gebracht / Hrsg. mit einem Nachw. von Volker Michels. - 1. Aufl., [Nachdr.]. - Frankfurt

Otto Mueller, Stehender Knabe und zwei Mädchen II

Otto Mueller, Stehender Knabe und zwei Mädchen II Otto Mueller (Liebau 1874-1930 Breslau) Stehender Knabe und zwei Mädchen II (Drei Akte). Lithographie auf gelblichem Kupferdruckpapier, im Stein seitenverkehrt monogrammiert, 1917. 32 : 24,5 cm auf 43,5

Franz Cizek. Die Wiener Jugendkunstschule und ihr Leiter Franz Cizek

VERSTEIGERUNGSKATALOG

VERSTEIGERUNGSKATALOG REGIONALVERBANDS-AUSSTELLUNG 416 Ems-Werse VERSTEIGERUNGSKATALOG Samstag, 7.01.2012 Beginn: Versteigerer: Veranstalter: im Drostenhof, Goldbrink 4. 59302 Oelde 17.30 Uhr Franz-Josef Peitz RV Oelde und

Landes - Senioren - Cup 2009

Landes - Senioren - Cup 2009 1850 Landes - Senioren - Cup 2009 Siegerliste Laupheim am 19. September 2009 Einzelwertung Luftgewehr - Auflage Platz Name Verein Nr. Ergebnisse: Senioren A weibl. 1 Motschmann Rita SV Rammingen 78 100

- Archiv - Findmittel online

- Archiv - Findmittel online - Archiv - Findmittel online Bestand: ED 477 Hirzel, Hans Bestand Hirzel, Hans Signatur ED 477 Vita Hans Hirzel * 30. Oktober 1924 in Untersteinbach bei Heilbronn 03. Juni 2006 in Wiesbaden Institut für

Gefühl*** vorher / nachher. Situation* Essen (was und wie viel?) Ess- Motiv** Tag Datum Frühstück Zeit: Allgemeines Befinden

Gefühl*** vorher / nachher. Situation* Essen (was und wie viel?) Ess- Motiv** Tag Datum Frühstück Zeit: Allgemeines Befinden Name: Größe: cm Gewicht: kg Alter: Jahre Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation* Essen Ess- Situation*

RENÉE STRECKER Exposiciones individules destacadas

RENÉE STRECKER Exposiciones individules destacadas RENÉE STRECKER Exposiciones individules destacadas 2013: "Hidden Life",Galerie Factory-Art, -Charlottenburg, (mit Beatrice Crastini) 2012: Internationale Kunstmesse "FORM-ART", Glinde (bei Hamburg) "Maritime

EUN HUI LEE G A L E R I E A T Z E N H O F E R

EUN HUI LEE G A L E R I E A T Z E N H O F E R EUN HUI LEE G A L E R I E A T Z E N H O F E R Traum und Alltag Zu Beginn meiner Studienzeit in den Jahren 2004 bis 2007 interessierte ich mich für das Thema Selbstporträt als Spiegelbild. Blasen in der

MIT IHRER HILFE IST ES EIN KINDERSPIEL,

MIT IHRER HILFE IST ES EIN KINDERSPIEL, MIT IHRER HILFE IST ES EIN KINDERSPIEL, www.museums-entdecker.de UNSERE HÄUSER ZU (ER)HALTEN! Museen des Landkreises Oberspreewald-Lausitz Liebe alte und neue Freunde des Museums, Emails und SMS sind schnell

6.4 Ärzte, Zahnärzte, Tierärzte, Praxen

6.4 Ärzte, Zahnärzte, Tierärzte, Praxen 6.4 Ärzte, Zahnärzte, Tierärzte, Praxen Name/Fachrichtung Adresse Telefon Fax Fachärzte Privatpraxis Dr. med. Claudia Brink Fachärztin für Frauenheilkunde, Akupunktur Hachen, Hachener Str. 94 02935 / 805010

CHANCENNUTZEN. abraxas. Kunst kann das was andere Vermögensanlagen nicht können. abraxas art consulting. Werte werden Wirklichkeit.

CHANCENNUTZEN. abraxas. Kunst kann das was andere Vermögensanlagen nicht können. abraxas art consulting. Werte werden Wirklichkeit. CHANCENNUTZEN abraxas art consulting Kunst eröffnet als Beimischung in einem Portfolio eine äusserst attraktive Anlage mit Wertsteigerungsperspektive. Karl-Karol Chrobok Glückliche Familie Kunst kann das

Leseprobe. Caspar David Friedrich Frühlingsbilder für die Seele Romantische Impressionen & Gedanken. Mehr Informationen finden Sie unter st-benno.

Leseprobe. Caspar David Friedrich Frühlingsbilder für die Seele Romantische Impressionen & Gedanken. Mehr Informationen finden Sie unter st-benno. Leseprobe Caspar David Friedrich Frühlingsbilder für die Seele Romantische Impressionen & Gedanken 32 Seiten, 16 x 19 cm, durchgehend farbig gestaltet, gebunden ISBN 9783746243054 Mehr Informationen finden

Wiener Landesmeisterschaft ISSF Pistole. Ergebnisliste

Wiener Landesmeisterschaft ISSF Pistole. Ergebnisliste Wiener Landesmeisterschaft 2012 ISSF Pistole Ergebnisliste 21. 29. Juli 2012 Wiener Landesmeisterschaft 2012 ISSF Pistole 21. - 29. Juli 2012 Schießstätte Süssenbrunn Wettkampfleiter: Kurt Kornfeld Landessportleiter

Liste der Lehrenden der Jüdischen privaten Musikschule Hollaender (1936 1943)

Liste der Lehrenden der Jüdischen privaten Musikschule Hollaender (1936 1943) Liste der Lehrenden der Jüdischen privaten Musikschule Hollaender (1936 1943) In der folgenden Liste finden Sie alle bisher nachweisbaren Lehrerinnen und Lehrer der Jüdischen privaten Musikschule Hollaender.

Bistum Münster und Bistum Aachen Wortgottesdienst für Januar 2013 Die Hochzeit in Kana (vom 2. Sonntag im Jahreskreis C auch an anderen Tagen möglich)

Bistum Münster und Bistum Aachen Wortgottesdienst für Januar 2013 Die Hochzeit in Kana (vom 2. Sonntag im Jahreskreis C auch an anderen Tagen möglich) WGD Januar 2013 Seite 1 Bistum Münster und Bistum Aachen Wortgottesdienst für Januar 2013 Die Hochzeit in Kana (vom 2. Sonntag im Jahreskreis C auch an anderen Tagen möglich) L = Leiter des Wortgottesdienstes

Einzelwertung 2. Bundesliga Süd-Ost - Saison 2012 / 2013

Einzelwertung 2. Bundesliga Süd-Ost - Saison 2012 / 2013 Einzelwertung 2. Bundesliga Süd-Ost - Saison 2012 / 2013 Stand: 24.03.2013 Platz Name E / St Klub Punkte Spiele Ø Pkt. 1. Matthias Mohr 228,0 22 10,4 2. Andreas Kammann 219,0 22 10,0 3. Sven Wiesener 218,0

Zauberhafte Bilder zu unwiderstehlichen Preisen

Zauberhafte Bilder zu unwiderstehlichen Preisen Zauberhafte Bilder zu unwiderstehlichen Preisen Galerie Kovacek Spiegelgasse 12 A-1010 Wien Tel.: 0043 (1) 512 99 54 Email: office@kovacek.at Die Galerie ist an folgenden Tagen geschlossen: 08. Dezember

Drucke von Joseph Beuys; Stand: 14.04.2011; unverbindlich Drucke von Joseph Beuys; Stand: 14.04.2011; unverbindlich in Interfunktionen 2, 1969 Art: Offset, gestempelt, auf Seite 63 der Publikationen Größe: Heft 29,5 x 22 cm Auflage: 50 signiert, nicht nummeriert

Portfolio Illustration Stand Oktober 2012

Portfolio Illustration Stand Oktober 2012 Portfolio Illustration Stand Oktober 2012 Internet. Design. Illustration Weststraße 48. 33615 Bielefeld Mobil 0151. 12549129 E-Mail markus@freise.de Web Visual Storytelling Wenn Bilder Geschichten erzählen.

Liliana Herzig Landschaften

Liliana Herzig Landschaften Liliana Herzig Landschaften Titel: Wäldchen im Frühling 2 Liliana Herzig Landschaften ZITAT:»Die Formen der Kunst sind vielfältig wie das Leben sie müssen unabhängig bleiben von Trends und Moden, von Diktaten

1.Preis Kompanie Obermais Urkunde Gold Rang 1 LG - Zögling - Jungschütze Höllrigl Max Ringe

1.Preis Kompanie Obermais Urkunde Gold Rang 1 LG - Zögling - Jungschütze Höllrigl Max Ringe Zöglinge / Jungschützen und Jungmarketenderinnen mit L G = 15 Preise 1.Preis Kompanie Obermais Urkunde Gold Rang 1 LG - Zögling - Jungschütze Höllrigl Max 9 8 97 96 Ringe 2.Preis Kompanie Marling Urkunde