kunst-auktion 05 Donnerstag, 27. APRIL 2017

Download "kunst-auktion 05 Donnerstag, 27. APRIL 2017"

1 kunst-auktion 05 für DELTA CULTURA Cabo Verde Donnerstag, 27. APRIL 2017 LoosHAUS WIEN

2 5. Philippe Batka O.T. aus: flowers, heaters & heroes Entstehungsjahr: 2007 Technik: Tusche auf Büttenpapier Format: 106 x 75 cm AP: 700,-- 11

3 7. Franz Blaas Chinesischer Lampion Entstehungsjahr: 2015 Technik: Pastell auf Papier, signiert Format: 41 x 59 cm Rahmen extra AP: 750,-- verkauft Pravin Cherkoori O.T. Entstehungsjahr: 1990 Technik: Tusche, Leinöl auf Papier Format: ca. 70 x 50 cm Rahmen extra AP: 750,--

4 11. Veronika Abigail Beringer O.T. Entstehungsjahr: 2016 Technik: Buntstift auf Papier und Stoff, signiert Format: 56 x 42 cm AP: 200,-- Reserviert 10. Erwin Bohatsch O.T. Entstehungsjahr: 2015 Technik: Polymer Heliogravüre auf Arches Bütten, signiert Auflage: Ed 21/25, Druck Kurt Zein / Wien Format: 66,5 x 50 cm, Rahmen extra AP: 550,-- 14

5 13. Heinz Cibulka 16 Weinviertel Entstehungsjahr: 1975 Technik: Fotocollage Auflage: Edition 3/30 Format: 50 x 65 cm AP: 700,--

6 14., 15. und 16. Waltraut Cooper LOT 14: Blue Lines Museum im Kulturspeicher Würzburg Entstehungsjahr: 2008 Technik: Druck auf Acrylglas, signiert Auflage: E. A. (Artist Print) Format: 20 x 20 cm AP: 200,-- verkauft LOT 15: Blue Lines Architekturbiennale Venedig Entstehungsjahr: 2016 Technik: Druck auf Acrylglas, signiert Auflage: Nr. 201/300 Format: 20 x 20 cm AP: 200,-- LOT 16: Blue Lines Vienna Rainbow Entstehungsjahr: 2015 Technik: Druck auf Acrylglas, signiert Auflage: Nr. 147/300 Format: 20 x 20 cm AP: 200,-- verkauft 17

7 17., 18. und 19. Gunter DamisCH LOT 17 LOT 18 LOT Flämmler Triptychon - 3 Motive Entstehungsjahr: 2009 Technik: Holzschnitt, je 79 x 59 cm auf Arches Bütten, signiert Plattengröße 82 x 60 cm, Holzschnitt Verlorene Form, 4 x geschnitten, abfallend gedruckt, 4 Farben, Druck Kurt Zein / Wien auf der Handpresse Auflage: P.P. (Printers Proof), E.A. + 5 H.C., Verleger: Edition Proterra Rahmen extra AP: je 750,--

8 25. Johanna Finckh Möglichkeiten (Sophiensäle Wien) Entstehungsjahr: 2017 Technik: Fotopolymer Radierung Auflage: Unikat, signiert Format: 39 x 57 cm, Rahmen extra AP: 500, Marcel Houf 22 Death of Robocop Entstehungsjahr: 2017 Technik: mixed media Objekt, signiert Größe: 35 cm Durchmesser AP: 1.000,--

9 27. Marcel Houf Padhi Frieberger Entstehungsjahr: Technik: fine art print auf Papier Auflage: Ed. 1/3, signiert Format: 83 x 68 cm, in goldenem Rahmen AP: 1.200,-- 23

10 38. Magdalena Frey Bild-Horizontalturm-06 Entstehungsjahr: 2017 Technik: digitale Collage, Foto auf Karton kaschiert, signiert Format: 70 x 70 cm AP: 650, Kalina Strzalkowski Wasser und Öl (1/5) Entstehungsjahr: 2010 Technik: Öl und Acryl auf Leinwand, signiert Format: 100 x 100 cm AP: 750,-- verkauft 29

11 40. Anton Kehrer draw, rub & spray Entstehungsjahr: 2017 Technik: Graphit, Lackspray auf Papier, signiert Format: 88 x 62,5 cm, gerahmt AP: 950, Karin Hannak Capillonde 2 Entstehungsjahr: 2015 Technik: digital bearbeitete Fotografie, signiert Auflage: 1 /10 Format: 60 x 42 cm Rahmen extra AP: 200,-- verkauft

12 42. Frank Wielowieyski Sentimental blues Entstehungsjahr: 2014 Technik: Aquarell auf Papier, signiert Format: 60 x 85 cm, Rahmen extra AP: 100, Moussa Kone O.T., aus der Serie Hold on to (Adimu) Entstehungsjahr: 2016 Technik: Tusche auf Papier, signiert Format: 37 x 29 cm, Rahmen extra AP: 500,-- 31

13 48. Heinz-Günther Leitner O.T. Entstehungsjahr: 2015 Technik: Tempera und Tusche auf Leinwand, signiert Format: 50 x 40 cm AP: 400, Franziska Maderthaner Was bleibt? Rembrandt? Entstehungsjahr: 2016 Technik: Fine Art Print auf Hahnemühlepapier, signiert Aus der Serie: H.C., Auflage: 20 Stk, Verleger: instant edition + Lucas Cuturi Format: 56 x 76 cm, Rahmen extra AP: 400,-- 34

14 53. andrew mezvinsky #84 a string of thought comes to market and becomes a drug...viagra. Entstehungsjahr: aus der Serie: Crude Randomness of the Mind, 1/5 Technik: digitale Arbeit mit Objektbild Format: 19 sec stop motion video loop plus Objektbild 21 x 26 cm, gerahmt AP: 350,-- verkauft 52. meapi Aecker Entstehungsjahr: 2015 Technik: Öl und Acrylfarbe auf Leinwand, signiert Format: 100 x 120 cm AP: 1.100,-- 36

15 54. Paul Leitner 1 und 1 Entstehungsjahr: 2014 Technik: Rostprägung auf Papier, signiert Format: 30 x 42 cm, gerahmt AP: 200, Farouk Muhammad O.T. Entstehungsjahr: 2017 Technik: Acryl auf Leinwand, signiert Format: 88 x 75 cm AP: 600,-- verkauft 37

16 58. Valentin Oman Woman Entstehungsjahr: 2006 Technik: Mischtechnik auf Papier, signiert Format: 68 x 49 cm, Rahmen extra AP: 1.100,-- verkauft 59. Monika Nguyen Qaqortoq # 11, Grönland Entstehungsjahr: 2017 Technik: c-print, signiert Auflage: 1/5 Format: 82 x 120 cm Originalrahmen mit Museumsglas AP: 1.200,-- 39

17 61. Susanne Neumann Rosa auf dem Monte Rosa Entstehungsjahr: 2014 Technik: Acryl auf Leinwand, signiert Format: 30 x 30cm AP: 300,-- verkauft 60. Ingo Nussbaumer TO.T. aqu (Aquarell) 19/2001 Entstehungsjahr: 2001 Technik: Aquarell auf Papier kaschiert auf Karton, signiert Format: 31 x 23 cm, mit Originalrahmen AP: 1.600,-- 40

18 62. Bettina Patermo früh übt sich Entstehungsjahr: 2013 Technik: Farbholzschnitt auf Büttenpapier, signiert Auflage: A. P. III Format: 31 x 43 cm, Rahmen extra AP: 400,-- verkauft 63. Elisabeth Penker Chinese Linguist - Split Representation Entstehungsjahr: 2016 Technik: Malerei auf Collage, signiert Format: 98 x 122 cm, mit Originalrahmen AP: 1.100,-- 41

19 65. Hussien Ramadan O.T. Entstehungsjahr: 2015 Technik: Acryl auf Leinwand, signiert Format: 80 x 60 cm AP: 500, Max Piva Untitled Entstehungsjahr: 2012 Technik: Aquarell auf Papier, signiert Format: 34 x 49 cm, Rahmen extra AP: 450,-- verkauft

20 66. Josef Ramaseder Cyclostoma zoopoeticum, aus der Serie ghostpainter Entstehungsjahr: 2015 Technik: Pilzsporenstaub auf schwarzem Papier, fixiert, signiert Format: 35 x 25 cm, Doppelglasrahmung AP: 500, Reinhold Rebhandl O.T. Entstehungsjahr: 2016 Technik: Acryl auf Magazinseite, 2-teilig, signiert (Rückseite) Format: 30 x 50 cm, gerahmt AP: 450,-- 43

21 68. Martin Rasp ( ) O.T. Entstehungsjahr: Technik: C-Print einer analogen Fotografie Format: 51 x 70 x 8 cm zur Verfügung gestellt von Margit Rasp AP: 850,-- Reserviert 69. Thomas Redl la langue Entstehungsjahr: 2016 Technik: Lithographie Edition: 18/30 Format: 46 x 61,5 cm, Rahmen extra AP: 350,-- 44

22 70. Thomas Redl aus dem Zyklus Artaud Entstehungsjahr: 2009 Technik: Tusche, Offsetdruck auf Papier, signiert Format: 59,5 x 74 cm, gerahmt AP: 900, Paul Riedmüller O.T. Entstehungsjahr: 2014 Technik: Acryl und Ölkreide auf Leinwand Format: 35 x 30 cm, signiert AP: 200,-- verkauft 45

23 74. Thomas Redl aus dem Zyklus Von Schwelle zu Schwelle Entstehungsjahr: 2015 Technik: Polymer Heliogravüre auf Arches Bütten, signiert Auflage: Ed. 21/25, gedruckt von Kurt Zein / Wien Format: 51 x 65 cm, Rahmen extra AP: 550, Engelbert Rieger Weiblicher Akt liegend Entstehungsjahr: 2004 Technik: Acryl auf Papier, signiert Format: 56 x 76 cm cm, Rahmen extra AP: 500,-- verkauft 47

24 77. Franz Ringel ( ) Der Philosoph Entstehungsjahr: 2005 Technik: Farbradierung - Strichätzung, vernis mou, Lithographie und Monotypie, abfallend gedruckt, signiert Auflage: P.P., Gesamtauflage 175, Druck: Kurt Zein / Wien Format: 65 x 50 cm, Rahmen extra AP: 600, Rifaii O.T. Entstehungsjahr: 2017 Technik: Acryl auf Leinwand, signiert Format: 50 x 50 cm AP: 400,-- 48

25 78. Martin Schnur O.t. Entstehungsjahr: 2016 Technik: Pastell auf Papier, signiert Format: 30 x 40 cm, Rahmen extra AP: 1.200,-- verkauft 79. Frederick Steinmann 11 PS Technik: Acryl-Linoldrucke auf Jute, signiert 2. Auflage Format: 70 x 50 cm cm, gerahmt AP: 400,-- 49

26 84. Berni Wildbacher Weisses Stroh Entstehungsjahr: 2016 Technik: Acryl und Schilf auf Leinwand Format: 60 x 60 cm AP: 100, STATION ROSE Amiga-Still.25_wien-cairo-köln for Museum Ludwig Entstehungsjahr: 1988 Technik: Computergrafik Commodore Amiga Format: 50 x 70 cm, Rahmen extra AP: 400,-- 52

27 85. Hubert Scheibl O.T. Entstehungsjahr: 2015 Technik: Alugraphie gedruckt als Unikate auf Arches Bütten, signiert Auflage: 21/25, Druck Kurt Zein / Wien Format: 60 x 51 cm, Rahmen extra AP: 550,-- 53

28 86. Thomas Strobl Frei nach Tiepolo - Dame mit PAPAgei Entstehungsjahr: 2006 Technik: Öl auf Leinwand Format: 100 x 100 cm AP: 1.800,-- 54

29 88. TOMAK Linkz, Blatt 02 Entstehungsjahr: 2015 Technik: Montage, Siebdruck auf Papier, signiert Format: 60 x 80 cm, mit Originalrahmen zur Verfügung gestellt von der Galerie Lisa Kandlhofer AP: 2.400, Helmut Swoboda KLAMM Entstehungsjahr: 2017 Technik: Ölfarbe und Ölkreide auf Foto Format: 22 x 25 cm, Rahmen extra AP: 450,-- 55

30 Salvatore Viviano Starbucks aus der Serie Black Pages Entstehungsjahr: 2014 Technik: Print on a ripped Magazinpage Auflage: Unikat Format: 18 x 24 cm, Rahmen extra AP: 200, Oskar Zieta Chippensteel 0.5 Entstehungsjahr: 2010 Technik: Designobjekt Stahl weiß, pulverbeschichtet Format: Höhe 80 cm, Breite 46 cm, Tiefe 58 cm zur Verfügung gestellt von Design & Art, Wien AP: 450,-- verkauft

31 91. Andreas Thaler & Markus Ofner Superposition - Variable Skulptur / Unikat Entstehungsjahr: 2017 Technik: Objekt aus Birkensperrholz, veredelt mit japanischer Kalligraphie-Tusche, Farbe Red Format: 66 x 21 x 14 cm AP: 800, Andreas Thaler & Markus Ofner Superposition - Variable Skulptur / Unikat Entstehungsjahr: 2017 Technik: Objekt aus Birkensperrholz, veredelt mit japanischer Kalligraphie-Tusche, Farbe Black Format: 66 x 21 x 14 cm AP: 800,-- 57

32 94. Walter Vopava O.T. Entstehungsjahr: 2015 Technik: Polymer Heliogravüre händisch überarbeitet auf Arches Bütten, signiert Auflage: 21/25, Druck Kurt Zein / Wien Format: 65 x 67 cm, Rahmen extra AP: 550, Werner Schrödl Luftballonaktion Entstehungsjahr: 2007 Technik: C-Print kaschiert auf Aludibond Auflage: Edition 18/30 Format: 56 x 79 cm mit Originalrahmen (entspiegeltes UV - Schutzglas) verkauft AP: 500,-- 59

33 96. Walter Vopava 60 O.T. Entstehungsjahr: 2017 Technik: Acryl auf Papier Format: 62 x 48 cm, signiert gerahmt AP: 2.000,--

34 98. Lukas Hüller the children s play, Cabo Verde Entstehungsjahr: 2011 Technik: Fine Art Print auf Büttenpapier Auflage: Ed. 12/15 Format: 40 x 60 cm, Rahmen extra AP: 150, Otto Zitko O.T. Entstehungsjahr: 2006 Technik: Siebdruck auf Folie, signiert Auflage: 40/60 Format: 45 x 60 cm, Rahmen extra AP: 450,-- verkauft 61

35 KÜNSTLERINNEN UND KÜNSTLER DER AUKTION Bene Altmüller Christian Ludwig Attersee Peter Baldinger Philippe Batka Veronika Abigail Beringer Franz Blaas Kirsten Bochert Erwin Bohatsch Herbert Brandl Pravin Cherkoori Heinz Cibulka Waltraut Cooper Gunter Damisch Regula Dettwiler Christian Eisenberger Lorenz Estermann Johanna Finkh Magdalena Frey Heidulf Gerngross Joanna Gleich Wolfgang Grinschgl Begi Guggenheim Gulistan Hamo Ihsan Hamo Karin Hannak Wolfgang Herzig Marcel Houf Jerson Jimenez Anton Kehrer Jürgen Kleft Zenita Komad Moussa Kone Daniela Kröhnert Mohamad Kuty Marianne Lang Heinz-Günther Leitner Paul Leitner Constantin Luser Franziska Maderthaner Helmut Maria Anna Mautner-Markhof Meapi Andrew Mezevinsky Farouk Muhammad Susanne Neumann Monika Nguyen Hermann Nitsch Ingo Nussbaumer Elsa Okazaki Valentin Oman Bettina Patermo Elisabeth Penker Max Piva Hussien Ramadan Josef Ramaseder Martin Rasp Reinhold Rebhandl Thomas Redl Paul Riedmüller Engelbert Rieger Rifaai Franz Ringel Station Rose Hubert Scheibl Martin Schnur Lotte Schreiber Werner Schrödl Isa Stein Frederick Steinmann Thomas Strobl Kalina Strzalkowski Helmut Swoboda Andreas Thaler+Markus Ofner TOMAK Salvatore Viviano Walter Vopava Manfred Wakolbinger Frank Wielowieyski Berni Wildbacher Oskar Zieta Burkhard Zimmermann Otto Zitko 5

36 DELta CULTURA SCHAFFT DURCH BILDUNG ARMUT AB! Der Verein Delta Cultura, gegründet von Florian Wegenstein und Marisa Cabral Correia, arbeitet seit 2002 intensiv an der Verbesserung der Lebenssituation und Zukunftsperspektiven der Kinder und Jugendlichen in Tarrafal auf den Kapverdischen Inseln. Rund 350 Kinder von 4-18 Jahren werden im Bildungszentrum Tarrafal auf der Insel Santiago betreut. Mit Kunst, Fußball, Musik, Lernunterstützung, Workshops und weiteren Bildungsangeboten leistet das Zentrum einen sehr wichtigen Beitrag, dass die Kinder von der Straße geholt werden. Mit der Charity-Auktion wird ein wesentlicher Beitrag zur Unterstützung des Vereins und seiner interkulturellen Tätigkeiten geleistet. Weitere Infos unter Kontakt Wien Liz Zimmermann Michael Schmied Kontakt Tarrafal Florian Wegenstein 7

37 Impressum Team Delta Cultura Auktion Anna Mustapic Thomas Redl Micheal Schmied Liz Zimmermann KuratorInnen Anna Mustapic Thomas Redl Grafik Liz Zimmermann Thomas Redl Alle Fotos Delta Cultura, KünstlerInnen Verein Delta Cultura Austria, April 2017 Kontakt: Kannegasse 4/ Wien Liz Zimmermann liz@deltacultura.org 62

38 Joanna Gleich O.T., 2012

WEIHNACHTSAUKTION FÜR DELTA CULTURA CABO VERDE DONNERSTAG, 19.NOVEMBER :30 UHR CSERNI VIENNA WIPPLINGERSTRASSE 37, 1010 WIEN

WEIHNACHTSAUKTION FÜR DELTA CULTURA CABO VERDE DONNERSTAG, 19.NOVEMBER :30 UHR CSERNI VIENNA WIPPLINGERSTRASSE 37, 1010 WIEN WEIHNACHTSAUKTION FÜR DELTA CULTURA CABO VERDE DONNERSTAG, 19.NOVEMBER 2015 18:30 UHR CSERNI VIENNA WIPPLINGERSTRASSE 37, 1010 WIEN SCHAUSTELLUNG DER WERKE 17. 11. BIS 19.11. 2015, 9:00-18:00 UHR CSERNI

KunstAuktion. für Delta Cultura Cabo Verde

KunstAuktion. für Delta Cultura Cabo Verde KunstAuktion für Delta Cultura Cabo Verde katalog KunstAuktion für Delta Cultura Cabo Verde Die Auktion findet zugunsten des Vereins Delta Cultura auf den Kapverdischen Inseln statt. Dieser Verein, gegründet

kunst auktion 07 DIENSTAG, 09. April 2019 LOOSHAUS WIEN

kunst auktion 07 DIENSTAG, 09. April 2019 LOOSHAUS WIEN kunst auktion 07 für DELTA CULTURA Cabo Verde DIENSTAG, 09. April 2019 LOOSHAUS WIEN Michaelerplatz 3, 1010 Wien Besichtigung der Werke: 17-19 Uhr beginn der Auktion: 19 Uhr DANKE / OBRIGADO 2 Umschlag:

03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.-

03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.- 01 Anne Marie Ambrozy Amaryllis 02 Peter A. Bär O.T. 03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft 04 Johanna Berchtold Akt eines Mannes 2005, Aquarell 57 x 68 cm 2008, Eitempera auf Papier 30 x 42 cm 2011, Lithographie,

(kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x (ohne Rahmen)

(kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x (ohne Rahmen) (kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x 80 300 (ohne Rahmen) Brettschuh Gerald Bildchen 1, 2012 Mischtechnik-Collage,

kunst-auktion 06 Mittwoch, 02. Mai 2018 Michaelerplatz 3, 1010 Wien

kunst-auktion 06 Mittwoch, 02. Mai 2018 Michaelerplatz 3, 1010 Wien kunst-auktion 06 für DELTA CULTURA Cabo Verde Mittwoch, 02. Mai 2018 LOOSHAUS WIEN Michaelerplatz 3, 1010 Wien Besichtigung der Werke: 17-19 Uhr beginn der Auktion: 19 Uhr DANKE / OBRIGADO Wir möchten

Die Marta Editionen. Exklusive Auflagen für Marta Herford

JAHRESGABEN und Kunst

JAHRESGABEN und Kunst JAHRESGABEN 2018 und Kunst Impressum Release und Kunst Kuratorium 2018: Horst Merkle (Vorsitz) Ulrich Binder Gestaltung Der WeberFink GbR www.weberfink.de Photos Uwe H. Seyl 08 Susanne Ackermann 09 Max

U P. COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol

U P. COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol U P Matthias Bernhard (feat. Turi Werkner) Anna - Maria Bogner Robert Freund Andrea Lüth Bernd Oppl Michael Strasser Matthias Bernhard geboren 1985 in Kitzbühel.

Haase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm 66 Haase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm 2014-277 67 Haase, Manfred 30 Fischerhafen auf Rügen II Aquatintaradierung, Auflage 10/12, 2008, signiert

1 Arnulf Rainer * (geb. in Baden bei Wien, 1929)

JUNGE WILDE Arbeiten auf Papier Kunst der 1980er Jahre aus der Sammlung

JUNGE WILDE Arbeiten auf Papier Kunst der 1980er Jahre aus der Sammlung Pressemappe JUNGE WILDE Arbeiten auf Papier Kunst der 1980er Jahre aus der Sammlung 26. November 2010 bis 9. Jänner 2011 DVR-Nummer 0002852, A-4021 Linz, Ernst-Koref-Promenade 1 Tel: +43 (0)732.7070-3600

Information: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden.

Information: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden. Information: Die ersteigerten Werke können entweder bar oder mittles Überweisungsauftrags bezahlt und sofort mitgenommen werden. # 1 Regina Anzenberger, Mauerdetail (ehem. Anker Brotfabrik), Fotografie,

Matthew Barney Krill BOLUS 2005 Garnelenschale, Muscheln, Epoxidharz, Petroleumgel, Platik, Polypropylen 20 x 25 x 33 cm Matthew Barney Krill BOLUS 2005 Garnelenschale, Muscheln, Epoxidharz, Petroleumgel, Platik, Polypropylen 20 x 25 x 33 cm 1 Cornelia Schleime Windfängerin 2017 Acryl, Schellack, Asphaltlack auf Leinen 200

Adventkalender Round Table Lienz - Adventkalender 2014

Markus Franke Malerei, Preisliste

Rodelrennen 2017 der Freiwilligen Feuerwehr Buch Rodeln OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

Rodelrennen 2017 der Freiwilligen Feuerwehr Buch Rodeln OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE SCHÜLER / weiblich 3... SEISL Christina 08... 2:28,09 1... RISSBACHER Margit 07... 2:42,66 14,57 2... SCHWEMBERGER Hanna 09... 2:52,15 24,06 SCHÜLER / weiblich // GÄSTE 25... UNTERLADSTÄTTER Christin 07...

Stadt Tagesordnungspunkt 7 Neubrandenburg

Stadt Tagesordnungspunkt 7 Neubrandenburg Stadt Tagesordnungspunkt 7 Neubrandenburg X öffentlich nicht öffentlich Sitzungsdatum: 13.05.15 Drucksachen-Nr.: VI/253 Beschluss-Nr.: 159/10/15 Beschlussdatum: 13.05.15 Gegenstand: Beschluss über die

11. Mai bis 28. Oktober KUNSTradln. Presseinformation. KUNSTradln in Millstatt.

11. Mai bis 28. Oktober KUNSTradln. Presseinformation. KUNSTradln in Millstatt. 11. Mai bis 28. Oktober 2018 Presseinformation 2018 - PRESSEKONFERENZ Donnerstag 07. Juni 2018 um 14:00 Uhr, Lindenhof Galerie Stiftgasse 2/10, 9872 Millstatt am See Ausstellungsdauer: 11. Mai bis 28.

Brusberg Berlin. Brusberg Dokumente, Bücher und Kabinettdrucke. Künstlerliste

works Franziska Junge POST tiefe straße leipzig MOBIL +49 (0) WEB

works Franziska Junge POST tiefe straße leipzig MOBIL +49 (0) WEB Portfolio works Franziska Junge POST tiefe straße 7 04318 leipzig MOBIL +49 (0) 171 19941 WEB me@junge-gestalten.de www.junge-gestalten.de 01. 01. 2013 wallflowers serie von zeichnungen veröffentlicht

ÖSTERREICH KARL VOUK LARISSA TOMASSETTI

ÖSTERREICH KARL VOUK LARISSA TOMASSETTI Ausstellung Heimat.Domovina.Patria³ Alpe Adria vom 13.06.2017 bis 28.07.2017 ÖSTERREICH KARL VOUK Schwarzwasser/Čornica # 62, 2015 Mixed media 40 x40 cm Preis: je 800 Euro Schwarzwasser/Čornica # 5, 2015

SELTEN GEHÖRTE MUSIK / QUADRUPELKONZERT

SELTEN GEHÖRTE MUSIK / QUADRUPELKONZERT SELTEN GEHÖRTE MUSIK / QUADRUPELKONZERT SELTEN GEHÖRTE MUSIK Künstler Titel Jahr von Jahr bis Technik / Material Auflage / Druck Masse Besitzer Bild Bemerkung Friedrich Achleitner, Günter Brus, Dieter

Ausstellungsarchiv 2 / Portrait des Galeristen

Ausstellungsarchiv 2 / Portrait des Galeristen Portrait des Galeristen Text Ein Portrait bildet ab. Wenn nicht das Äußere einer Person, dann doch ihr Wesen. Es ist untrennbar mit der Vorstellung von Identität verknüpft. Seine Entstehung ist ein Akt

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3)

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3) Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 3) Kunstwerk-Nr.: 49 Bildtitel: all over Technik: Öl auf Leinwand Größe:

Drawings Q. Galerie Fahnemann. Preisliste pricelist

Drawings Q. Galerie Fahnemann. Preisliste pricelist Pia Linz Briesestraße, Ecke Bornsdorfer Straße Bleistift auf Papier pencil on paper 50,1 x 35,7 cm verkauft Pia Linz Georgium, Vasenhaus 2013 Bleistift auf Papier pencil on paper 91 x 65 cm 7000 inkl.

I N F O R M A T I O N

I N F O R M A T I O N I N F O R M A T I O N zur Pressekonferenz mit Landeshauptmann Dr. Josef Pühringer und Chefredakteur Dr. Johannes Jetschgo, ORF OÖ am 12. Oktober 2012 zum Thema "Treffpunkt Kunst" Die Kunstsammlung des

Inhalt. Dieses Booklet von Gallery ART MOVES liefert Ihnen einen Überblick über ausgewählte Arbeiten von sechs herausragenden Künstlern/innen.

Inhalt. Dieses Booklet von Gallery ART MOVES liefert Ihnen einen Überblick über ausgewählte Arbeiten von sechs herausragenden Künstlern/innen. Portfolio. Inhalt. 4 VORWORT 6 JACQUELINE HESS 10 KLARA LANDWEHR 2 14 RHEA STANDKE 3 18 LARA ROTTINGHAUS 22 Dieses Booklet von Gallery ART MOVES liefert Ihnen einen Überblick über ausgewählte Arbeiten

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 2)

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 2) Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 2) Kunstwerk-Nr.: 25 Bildtitel: Kammeis Technik: Reliefbild/Acryl auf

Ergebnis der Senioren-Rangliste des WBV 4.Spieltag am in Metzingen System Eternit SENIOREN I SENIORINNEN I

Ergebnis der Senioren-Rangliste des WBV 4.Spieltag am in Metzingen System Eternit SENIOREN I SENIORINNEN I Ergebnis der Senioren-Rangliste des WBV 4.Spieltag am 06.05.2007 in System Eternit OS Roschamnn Werner MGC Süßen S Giller Klaus SSV Ulm 1846 S Klauke Walter BGC Ditzingen Turnierleiter Karl Mack SENIOREN

Drucke von Joseph Beuys; Stand: ; unverbindlich

... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell ( ) - Barcelona 28 x 48 cm

... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell ( ) - Barcelona 28 x 48 cm 1... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell (1990-1914) - Barcelona 28 x 48 cm 2013-224 2... 20,00 Martin Luther Dokumente aus dem Leben des großen Reformators, 14 Blätter, 1983 42 x 30 cm 2013-230

Informationsunterlage zur Pressekonferenz. der SAMMLUNGS-AUSSTELLUNGEN. große malerei

Informationsunterlage zur Pressekonferenz. der SAMMLUNGS-AUSSTELLUNGEN. große malerei Informationsunterlage zur Pressekonferenz der SAMMLUNGS-AUSSTELLUNGEN große malerei 28.6. 28.10.2007 Aufmischen. Sammlung neu ab 28.6. mit sukzessiver Erweiterung Pressetermin: Dienstag, 26. Juni 2007,

Henrik U. Müller. Portfolio

Henrik U. Müller. Portfolio Portfolio 2016 Schröderstr. 1, 10115 Berlin, Tel.+49-30-784 12 91, Fax.+49-30-28 09 41 99, office@semjoncontemporary.com, www.semjoncontemporary.com Ausstellungsansicht mit Tulipan I und II von Henrik

Gemeindepokalschießen 2011

Gemeindepokalschießen 2011 Gemeindepokalschießen 2011 Ergebnisse Erwachsene Mannschaft: 1. SV Pfaffenhofen 2206 R. 2. SV Haldenwang 2177 R. 3. SK Börwang 2071 R. Beste Schützen SK Börwang Reichart Anton 187 R. SV Pfaffenhofen Luitz

mart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016

mart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016 mart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016 Jannis Schulze Schwarzer Sand, 2015/2016 Auflage: 10 + 2 e. a. Format: 310 x 410 mm (H x B) C-Print, in glaslosem, weißen Holzrahmen montiert. Die Fotografie»Schwarzer

LIEBE ARBEIT. für Galerien und befreundete Künstler

LIEBE ARBEIT. für Galerien und befreundete Künstler LIEBE ARBEIT für Galerien und befreundete Künstler 1 ...ist doch die liebe Arbeit das Schönste und Beste, das dem Menschen in die Wiege gelegt wurde... Kasperl und Krokodil (Josef Maria Olbrich zum 60.

Amraser SCHÜLERSCHITAG und Amraser DORFSCHIMEISTERSCHAFT 2012 Riesentorlauf OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

Amraser SCHÜLERSCHITAG und Amraser DORFSCHIMEISTERSCHAFT 2012 Riesentorlauf OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE Amraser Skikaiserin 22 Anna STAMPFER Amraser Skikaiser 22 Roland SCHAFFENRATH - Vereinsmeisterin 22 - Vereinsmeister 22 Amraser Schülermeisterin 22 Amraser Schülermeister 22 0, 0, Sabine DEGASPERI 1:0

2.) Höllwarth Maria 1975 Zell_am_Ziller 407,9 411,3 413,5 406,4 414,1 4137, ,6 415,4 419,5 415,6 416,6

2.) Höllwarth Maria 1975 Zell_am_Ziller 407,9 411,3 413,5 406,4 414,1 4137, ,6 415,4 419,5 415,6 416,6 Wettbewerbsklassen-Reihung Ringe/Teilnahmen Seite 1 Klasse: Frauen 1.) Tipotsch Andrea Zell_am_Ziller 1977 414,7 418,2 418,9 418,3 418,0 4177,0 10 413,1 417,0 419,3 420,1 419,4 2.) Höllwarth Maria 1975

1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200

1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200 Theater Aachen Spiegelfoyer Auktionsbeginn 11.30 Uhr 1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200 2. Irmel Kamp-Bandau

Bundesmusikkapelle (88)

Bundesmusikkapelle (88) Bundesmusikkapelle 1 8 251 251 (88) 111 Troger, Anton 70425290 88 88 112 Erlacher, Katharina 70425291 86 86 110 Witting, Wolfgang 70425289 77 77 22. Tennisclub 2 58 249 249 (92) 37 Plant, Michael 70425216

46 Stroh Elisabeth 0 47 Matysiak Martina 0 48 Matysiak Thomas 0 49 Lorey Helga 0 50 Stahl Reinhold 0 51 Sturm Jürgen 0 52 Sturm Karin 0 53 Bräunlein

46 Stroh Elisabeth 0 47 Matysiak Martina 0 48 Matysiak Thomas 0 49 Lorey Helga 0 50 Stahl Reinhold 0 51 Sturm Jürgen 0 52 Sturm Karin 0 53 Bräunlein Sauscheibe 1 Dietz, Wolfgang 226,0 Teiler 2 Apfelbacher, Andreas 311,2 Teiler 3 Wirth, Susanne 348,0 Teiler 4 Sturm, Lukas 350,1 Teiler 5 Lorey, Karina 364,1 Teiler 6 Engelhard, Ludwig 428,2 Teiler 7 Wenzel,

Offizielle Ergebnisliste TSU Handenberg

Offizielle Ergebnisliste TSU Handenberg Ort und Datum: Karkogel, 10.02.2018 Veranstalter: Sportunion Abtenau (4035) Durchführender Verein: Sportunion Abtenau (4035) Riesentorlauf Streckendaten: Durchgang: 1 Startzeit: Gemeldete Starter: In der

Sommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY

Sommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY Sommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY Sommer 2018 Besuchen Sie uns auf der Art Austria, 26. bis 29. April 2018 Gartenpalais Liechtenstein, 1090 Wien Vernissage: Dienstag, 8. Mai 2018, 16 20 Uhr

SCHÜTZENVEREIN HUBERTUS Hofstetten e.v. König- und Meisterschaftsschießen 2012

SCHÜTZENVEREIN HUBERTUS Hofstetten e.v. König- und Meisterschaftsschießen 2012 Könige 2012 Königsscheibe Teiler Jugend-Königsscheibe Teiler 1 Schroll Martin 73,3 1 Miehling Lukas 288,9 2 Miehling Inge 79,1 2 Heidrich Theresa 365,8 3 Hamann Oliver 153,4 3 Schiller Anna 476,5 4 Appel

KUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015

KUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015 KUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015 Mit freundlicher Unterstützung des Bayerischen Staatsministeriums für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst Alle Jahre wieder... zeigt der Kunstverein

Galerie- und Künstler-Editionen Multiples

Galerie- und Künstler-Editionen Multiples Galerie- und Künstler-Editionen Multiples Eine Auswahl Angebote 2015 Stand: Dezember 2015 Schröderstraße 1, 10115 Berlin www.semjoncontemporary.com office@semjoncontemporary.com +49-30-784 12 91, +49-175-208

Bezirksschützenbund Schwaz

Bezirksschützenbund Schwaz Allgemein 1.) Mauerhofer Reinhold Zell_am_Ziller 1248.1 416.0 3 Frauen 1.) Tipotsch Andrea Zell_am_Ziller 1977 424.7 423.0 422.6 422.0 422.2 3807.9 423.1 9 417.6 416.4 414.1 422.4 425.4 422.7 422.9 2.)

SOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN

SOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN SOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN SOMMER 2014 GALERIE FAHNEMANN RAIMUND GIRKE «Ohne Titel» 1981, Öl auf Leinwand, 160 x 135 cm oil on canvas 2 RAIMUND GIRKE «Ohne Titel» 1989, Öl auf Leinwand, 120 x 100 cm

Menschenbilder. Alfred Toepfer Stiftung F.V.S Georgsplatz 10, Hamburg 22. Juni -15. Juli Dienstag und Mittwoch Menschenbilder Alfred Toepfer Stiftung F.V.S Georgsplatz 10, 20099 Hamburg 22. Juni -15. Juli Dienstag und Mittwoch 14.00-18.00 Uhr - 6822 Der Voyeur Kugelschreiber auf Papier 30 x 21 150.- 9088 Der Raucher

JUST SO STORIES Mai 16. Juni Raum 1

JUST SO STORIES Mai 16. Juni Raum 1 JUST SO STORIES 2018 18. Mai 16. Juni 2018 Raum 1 MANFRED PERNICE Bell II (1, IFF, rot/weiß), 1998 Spanplatte, Kunstharzlack auf Holzklötzchen Zeichnung: Wasserfarbe, Bleistift, Filzstift, Collage 95 x

Rodelrennen 2017 der Freiwilligen Feuerwehr Buch Rodeln OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE MANNSCHAFTSWERTUNG

Rodelrennen 2017 der Freiwilligen Feuerwehr Buch Rodeln OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE MANNSCHAFTSWERTUNG 1. Damen / Bäurinnen 1 7:03,01 45... UNTERLADSTÄTTER Petra 76... 1:41,59 44... KÖCHLER Monika 76... 1:43,79 32... PARTL Hanni 39... 1:46,53 46... KALTENHAUSER Gerda 76... 1:51,10 2. Damen / Familienverband

21. BUNDES-TENNIS-TAGE des Österr. Seniorenbundes Leibnitz/Stmk., ERGEBNISSE DAMEN - DOPPEL 124-

21. BUNDES-TENNIS-TAGE des Österr. Seniorenbundes Leibnitz/Stmk., ERGEBNISSE DAMEN - DOPPEL 124- 21. BUNDES-TENNIS-TAGE des Österr. Seniorenbundes Leibnitz/Stmk., 5.-7.9.2018 ERGEBNISSE DAMEN - DOPPEL 124- Rang BL Name Name 1 OÖ Wilson Denise Fitzinger Helga 2 OÖ Kwapil Johanna Praher Judith 3 Stmk

Wolf Noack. »Der Weg ins Freie«Bilder, Zeichnungen...und Zeichnungen

Wolf Noack. »Der Weg ins Freie«Bilder, Zeichnungen...und Zeichnungen Wolf Noack»Der Weg ins Freie«Bilder, Zeichnungen...und Zeichnungen Wolf Noack»Der Weg ins Freie«Bilder, Zeichnungen...und Zeichnungen Blick aus meinem Atelierfenster Inhalt 1 Vorwort 7 2 Spuren 9 3 Farbe

Jahresgaben KiR Künstler in Rösrath, Förderverein für Kunst und Kultur e.v. Dammelsfurther Weg 10, Rösrath

Jahresgaben KiR Künstler in Rösrath, Förderverein für Kunst und Kultur e.v. Dammelsfurther Weg 10, Rösrath Jahresgaben 2013 Gabriele Engelhardt-Wilke Köln 1 2013 Digitale Fotographie Bild 50*70 cm, gerahmt 70*100 cm Mitglieder 190 Nicht-Mitglieder 240 Gabriele Engelhardt-Wilke Köln 2 2013 Digitale Fotographie

Meister (Auswertung) 10 Schuss max 109 Ringe

Meister (Auswertung) 10 Schuss max 109 Ringe König (Herren) 1. Eckert, Roland 185,5 Teiler 2. Apfelbacher, Andreas 188,4 Teiler 3. Lorey, Reinhold 339,0 Teiler 4. Wirth, Michael 465,8 Teiler 5. Huber, Peter 627,2 Teiler 6. Sturm, Jürgen 669,6 Teiler

Vereinsmeisterschaft SV Raiba Unterach

Vereinsmeisterschaft SV Raiba Unterach Veranstalter: Durchführender Verein: SV Raiba Unterach (3056) SV Raiba Unterach (3056) Alpiner Schilauf - Riesentorlauf Veranstaltungsdaten: Ort: St.Georgen - Kronberg Datum: 01.03.2009 Startzeit: 11:00

wer immer strebend sich bemüht darf einige runden mehr Siebdrucke Mischtechniken

wer immer strebend sich bemüht darf einige runden mehr Siebdrucke Mischtechniken wer immer strebend sich bemüht darf einige runden mehr SCREEN PRINTS / MIXED MEDIA Siebdrucke Mischtechniken 180 181 Die Serien von Siebdruck-Unikaten wurden 1995-96 in Zusammenarbeit mit der Galerie und

Vereineschießen Sulzschneid 2009

Vereineschießen Sulzschneid 2009 Vereineschießen Sulzschneid 2009 Einzelwertung Rang StNr Name Vorname Verein Ergebnis Ergebnis GesErg Neuner 1 68 Klaus Maria Montagsturner 68 68 136 3 2 50 Barnsteiner Resi Sennerei Sulzschneid 62 63

KUNST * GEWINN DRESDNER SEZESSION 89 e.v. [ Lotterie 2018 // galerie drei ]

KUNST * GEWINN DRESDNER SEZESSION 89 e.v. [ Lotterie 2018 // galerie drei ] KUNST * GEWINN DRESDNER SEZESSION 89 e.v. [ Lotterie 2018 // galerie drei ] Rita GEISSLER Rita GEISSLER Boddenlandschaft 2011 Tiefdruck [ 22 x 42 cm ] Christa DONNER [ Bildhauerin ] Christa DONNER P.S.

Ergebnisliste Lauf 1 (Standard Wertung (Nach Klasse))

Ergebnisliste Lauf 1 (Standard Wertung (Nach Klasse)) Ort: Blumau Strecke: Am Südhang Startzeit: :00 Bewerb: Riesentorlauf Höhendiefferenz: m Anzahl Tore: / Kurssetzer: Kalischko K. CHKR: Lorenz K. Rennleiter: Stöttner M. Startrichter: Plöderl R. Wetter:

Lorenzensturm Tourenskirennen - ASV Latzfons - Sektion Ski Tourenskirennen Team OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

Lorenzensturm Tourenskirennen - ASV Latzfons - Sektion Ski Tourenskirennen Team OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE Lorenzensturm 05.12.2011 OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 22... PFATTNER

Kunst im Kantonsspital Aarau

Kunst im Kantonsspital Aarau Norbert Radermacher 1953 Fünf Ringe für fünf Bäume 2000 Installation Gloria Friedmann 1950 Einkehr 1992 Labyrinth Haus 1 Gloria Friedmann 1950 Die Urahnen der Zukunft / Waldlied 1992 Installation Haus

Bezirksmeisterschaft Scheibbs 28. Mai 2017

Bezirksmeisterschaft Scheibbs 28. Mai 2017 Großkaliber Einzel 1 Leitner Erwin Steinakirchen 100 2 Sollböck Rudolf Scheibbs 99 3 Lebhart Ewald Wieselburg 98 4 Riegler Gerhard jun. Steinakirchen 96 5 Grubmayr Maria Lunz 96 6 Aigner-Fehringer Karl

Colin Ardley. Portfolio 2016

Colin Ardley. Portfolio 2016 Portfolio 2016 Schröderstr. 1, 10115 Berlin, Tel.+49-30-784 12 91, Fax.+49-30-28 09 41 99, office@semjoncontemporary.com, www.semjoncontemporary.com Ausstellungsansicht: Encounter Colin Ardley : Klaus

Ergebnisse des 39. Gaudamen und Herrenalterskllassepreisschießen vom September 2016 in Wangen

Ergebnisse des 39. Gaudamen und Herrenalterskllassepreisschießen vom September 2016 in Wangen Ergebnisse des 39. Gaud damen und Herrenaltersklassepreisschießen vom 06. 16. Septemberr 2016 in Wangen Meistbeteiligung der Vereine Platz Verein Teilnehmer LG / LP Auflage Damen Herren-Alt. Damen Herren-Alt.

chinesische Kugel Kugel in Kugel (aus China) Ø 2 cm Schachbrett Speckstein, hangeschnitzt Ø 41 cm 1 30 chinesische Kugel Kugel in Kugel (aus China) Ø 2 cm 2014-085 2 50 Schachbrett Speckstein, hangeschnitzt Ø 41 cm 2014-139 3 5 chinesische Figur Feng Shui (aus China) 3 cm 2014-086 4 5 Order of St.

Der zweite Blick. Anders Dickson Hervé Garcia Vladimír Houdek

Der zweite Blick. Anders Dickson Hervé Garcia Vladimír Houdek Der zweite Blick Anders Dickson Hervé Garcia Vladimír Houdek 13. Juni 18. Juli 2015 Installationsansichten / installation views Fotos: Tamara Lorenz Anders Dickson»Let's blend: Pulley what lifts you up

WSV Raiffeisen Muehlen - SC Raika Eberstein - ASKOE Klippitzthoerl SC Diex - WSV Saualpe Klippitzthoerl - WSG Brueckl

WSV Raiffeisen Muehlen - SC Raika Eberstein - ASKOE Klippitzthoerl SC Diex - WSV Saualpe Klippitzthoerl - WSG Brueckl WSV Raiffeisen Muehlen - SC Raika Eberstein - ASKOE Klippitzthoerl SC Diex - WSV Saualpe Klippitzthoerl - WSG Brueckl 3 5. G O E R T S C H I T Z T A L E R T a l s k i m e i s t e r s c h a f t Sonntag,

ANNA PREIS DER SCHULZ-STÜBNER-STIFTUNG

ANNA PREIS DER SCHULZ-STÜBNER-STIFTUNG ANNA PREIS DER SCHULZ-STÜBNER-STIFTUNG 2016 KUNST SICHTBAR MACHEN Prof. Martin Rennert Präsident der Universität der Künste Berlin Im Sommersemester 2016 vergab die Schulz-Stübner-Stiftung zum zehnten

Bezirksschützenbund Schwaz Rundenwettkampf Luftgewehr sitzend frei 2017 / 2018

Bezirksschützenbund Schwaz Rundenwettkampf Luftgewehr sitzend frei 2017 / 2018 Tabelle Runde ohne Punkte Seite Gruppe A.Zell 27,6 267,6 265,4 26,3 265,3 267,3 266,6 26,3 265, 266,0 266,53 2.Mayrhofen 26, 263,6 257, 25,0 25,7 25,4 26,5 263,7 257,4 26, 260,4 3.Zell 2 25,3 257,6 260,6

JAHRESGABEN und Kunst

JAHRESGABEN und Kunst JAHRESGABEN 2017 und Kunst Impressum Release und Kunst Kuratorium 2017: Horst Merkle (Vorsitz) Ulrich Binder Gestaltung Der WeberFink GbR www.weberfink.de Photos Uwe H. Seyl 08 Anni Albers 09 Marlis Albrecht

Wölzertaler Volksschitag 2013 Wölzer Tauern Alpiner Schilauf - Riesentorlauf Lachtal,

Wölzertaler Volksschitag 2013 Wölzer Tauern Alpiner Schilauf - Riesentorlauf Lachtal, Bambini I männlich 1 6 FREUDENBERGER Noah 2009 M 46,57 0,00 2 8 FUSSI Florian 2009 M 57,10 10,53 Bambini II weiblich 1 5 MAINZ Katharina 2008 W 40,96 0,00 2 3 LERCHER Daniela 2008 W 47,45 6,49 3 2 BRUNNER

Heimatrand eine Ausstellung der Klasse Güdemann

Heimatrand eine Ausstellung der Klasse Güdemann KUNST-RAUM-AKADEMIE HEIMATRAND Die KUNST-RAUM-AKADEMIE zeigt Heimatrand eine Ausstellung der Klasse Güdemann Wir laden Sie und Ihre Freunde herzlich zur Ausstellungseröffnung am Montag, 17. September 2012,

Ergebnisliste. Dorfschießen 2017

Ergebnisliste. Dorfschießen 2017 Ergebnisliste Dorfschießen 2017 Mannschaftswertung 1. Weinfreunde 675 Ringe Anton Lang 176 Ringe Tobias Herz 171 Ringe Cornelia Möst 170 Ringe Susanne Lang 158 Ringe Bettina (E) Stolle 151 Ringe Maria

S K I R E N N E N. Bauereisenpokal am

S K I R E N N E N. Bauereisenpokal am der des DAV e.v. um den Leitung: DAV e.v. Schüler 6 weiblich Kira Wörrlein 02:48,61 5 0 0 0 Laura Gundacker 02:56,02 4 0 0 0 Sophie Arnold 03:20,22 3 0 0 0 Schüler 8 weiblich Luisa Haydn 01:42,39 0 0 5

Ergebnisliste Vereinsschießen 2013

Ergebnisliste Vereinsschießen 2013 Ergebnisliste Vereinsschießen 2013 Es wurden an 34 Donnerstagen und 27 Wochenenden Wertungsschießen abgehalten. Durchschnittlich geschossene Meister-Ergebnisse je Wertungsschießen 2003 2004 2005 2006 2007

Siegerliste. VdK. VdK. Musik. Feuerwehr. VdK. A-Pokal. B-Pokal. C-Pokal. D-Pokal

Siegerliste. VdK. VdK. Musik. Feuerwehr. VdK. A-Pokal. B-Pokal. C-Pokal. D-Pokal Siegerliste VdK VdK A-Pokal 352 VdK B-Pokal 305 Musik C-Pokal D-Pokal 279 Feuerwehr 248 Verein Mannschaft Name Vorname Ergebnis VDK 1 Zierof Hans 85 VDK 1 Kreuzer Wolfgang 86 VDK 1 Fuchs Andreas 94 VDK

CURRICULUM VITAE: Christian Murzek wurde 1986 in Mistelbach geboren. Er lebt und arbeitet in Wien & Niederösterreich. seit 2017

CURRICULUM VITAE: Christian Murzek wurde 1986 in Mistelbach geboren. Er lebt und arbeitet in Wien & Niederösterreich. seit 2017 CURRICULUM VITAE: Christian Murzek wurde 1986 in Mistelbach geboren. Er lebt und arbeitet in Wien & Niederösterreich. seit 2017 Studium an der Akademie der bildenden Künste [Wien] bei Univ.-Prof. Mag.

Auswertung sortiert nach LäuferIn

Auswertung sortiert nach LäuferIn (en nur von Vereinsmeisterschaften) Bauer Johann.0.00 0:0:, M-0 Vereinsmeisterschaften 800m Burger Andreas 0.0.00 0:0:0,8 M-JUG Vereinsmeisterschaften 800m Burger Erich 0.0.00 0:0:, M-0 Vereinsmeisterschaften

AUKTIONSLISTE. der. Am 17.Januar 2013 in der Umtrieb - Galerie, Ringstraße 49, Kiel. Auktionator: Daniel Schramm

AUKTIONSLISTE. der. Am 17.Januar 2013 in der Umtrieb - Galerie, Ringstraße 49, Kiel. Auktionator: Daniel Schramm AUKTIONSLISTE der Am 17.Januar 2013 in der Umtrieb - Galerie, Ringstraße 49, 24114 Kiel Auktionator: Daniel Schramm Einlass ab 19:00 Uhr, offizieller Beginn um 20:00 Uhr Hanja Schulze Malereiklasse, 5.

Freundschaftswettkampf

Freundschaftswettkampf Freundschaftswettkampf Schützenkranz Moosach Eintracht Karlsfeld Altbayern Feldmoching am 26.03.2011 in Moosach 88 Teilnehmer Gesamt Schützenkranz Moosach - 39 Teilnehmer Eintracht Karlsfeld - 37 Teilnehmer