DTT 9.0 // 20. November 2020 Auktionskatalog*

Download "DTT 9.0 // 20. November 2020 Auktionskatalog*"

1 DTT 9.0 // 20. November 2020 Auktionskatalog* Harald Alff // Paul Altmann // ANONYM // Juana Anzellini // Hjördis Baacke // Doris Badura // Duane Bahia Benatti // Kati Becher // Claudia Bernig // Axel H. Bertram // Margot Bitzer // Petra Blume // Jürgen Bosse // Natalia Bougai // Carsten Busse // Alberto Carettoni // Zabo Chabiland // Thomas Christians // Neta Dor // Ulrike Dornis // Ingo Duderstedt // Christine Ebersbach // Christiane Eisler // Alexandra Ellerbrock // Michael Eppler // Sinje Faby // Dagmar Franke // Nils Franke // Leon Friederichs // Andrea Garcia // Thomas Gebhardt // Robert Genschorek // Katharina Gerold // Gala Goebel // Viktor Goryaev // Juliane Grätz // Rebekka Grunwald // Stefanie Halisch // Isolde Hamm // Stefanie Hanisch // Birgit Hanke // Anna Hart // Christiana Heidemann // Arina Heinze // Ute Hellriegel // Kathrin Henschler // Elke Hensel // Martin Hermeling // Mathias Antonio Herrmann // Bernd Hertel // Fabian Heublein // Madeleine Heublein // Johanna Hofer // Isabell Hoffmann // Knut-Peter Hoffmann // Holm Heinke // Astrid Homuth // Günther Huniat // Jonas Ihlenfeld // Mame Innete // Rainer Jacob // Josephine Jannack // Natalia Kalicki // Karlos Kaplan // Christian Kasners // Anja Kaufhold // Hartmut Kiewert // Harald Kirschner // Jean Kirsten // Jens Klein // Jette Kleindienst // Matthias Klemm // Hagen Klennert // Detlef Kluttig // Caroline Kober // Stephan Kopiczinski // Elena Kovylyaeva // Elena Kozlova // Mandy Kunze // Nina Lapislazuli // Dorothe Liebscher // Jana Mila Lippitz // Peter Paul Lorenz // Julia Ludwig // Barbara Mäder-Ruff // Mihael Martinec // Claudia Masur // Jürgen Meier // Tatjana Meier // Ute Meinhardt // Sophie Meuresch // Reinhard Minkewitz // Barbara Müller-Wolf // Olaf Nicolai // Bea Nielsen // Thomas Oberbuchner // Robert Pasitka // Lucian Patermann // Inka Perl // Henrik Pillwitz // Hartmut Piniek // Juri Platon // Q // Wibke Rahn // Johana Reimann // Gershon Rennert // Marianne M. Richter // Roland R. Richter // Ute Richter // Marianne Riedel // Andreas Riemenschneider & Konrad Thalmann // Hannelore Röhl // Konstantin Rosenkranz // Joachim Rosse // Simone Scharte // Heike Schmidt-Duderstedt // Sandra Schubert // Ralph Schüller // Dirk Seeger // Lev Shmois // Daniel Skowronek // Mike Smith // Siegfried Stubenrauch // Soenke Thaden // Roger Troks // Heiner Ulrich // Jana Vuković // Gaby Waldek // Guntram Walther // Sandra Wehlisch // Erik Weiser // Julia Weiser // Victoria Welsh // Susanne Werdin // Ulrike Wodner // Lisa Wölfel // Louis Wuttke // Dagmar Zehnel // Renate Zürner // >> zur Bildansicht bitte den jeweiligen Namen anklicken *Auszug aus der aktuellen Liste der Künstler Katalogangaben: Künstler/innen (alphabetische Reihenfolge) // Werk (Maße in cm) // Startpreis (ca. 50 Prozent vom Verkaufspreis) //

2 Harald Alff Zentrum 20, 2020, Farbholzschnitt, 50x70 Startpreis: 90, EUR Verkaufspreis: 180, EUR

3 Paul Altmann Set Buyback: Buyback #5 (SPACE GUN, SUPER, POWER, NO 899, MADE IN CHINA) 2019, C-Print auf Alu-Dibond, gerahmt, 66x66 Startpreis: 1000, EUR Verkaufspreis: 2000, EUR

4 ANONYM Replik nach Van Gogh s Sonnenblumen, 2018, Öl auf Leinwand, 61x50 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

5 Juana Anzellini Ornament 1, 2020, Linoldruck auf Papier, 30x40 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR

6 Hjördis Baacke o.t., 2019, Öl auf Leinwand, 75x75 Startpreis: 700, EUR Verkaufspreis: 1400, EUR

7 Doris Badura Die vom Himmel fiel, o.j., Acryl auf Karton, 21x29 Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 150, EUR

8 Duane Bahia Benatti ohne Titel, 2020, Acryl auf Leinwand, 60x40 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

9 Kati Becher Fernweh, Öl auf Leinwand, 70x50 Startpreis: 850, EUR Verkaufspreis: 1700, EUR

10 Abb. folgt Claudia Bernig 2020, 2020, mixed media- Pappmaschee, Naturmaterialien, recycelte Teebeutel, Wolle, Textil, Garn, Ø 80/140 Länge Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

11 Axel Bertram o.t. 2020, Kaltnadelradierung, 20x25, (Bogen 30x40) Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 150, EUR

12 Margot Bitzer Tulpen, 2008, Kupferstich col., 40x30 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

13 Petra Blume Farbenspiel, 2020, Acryl, 39x56, im Rahmen 50x70 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

14 Jürgen Bosse Aussichtsreich, 2018, Pinholefotografie, 40x60 Startpreis: 240, EUR Verkaufspreis: 480, EUR

15 Natalia Bougai Traces of Tangency, 2010, Fotografie, fine Art Print auf Barytpapier, ca. 90x120, Holzrahmung mit Museumsglas Startpreis: 630, EUR Verkaufspreis: 1260, EUR

16 Carsten Busse labor power / flower power, 2020, Papierschnitt auf Prawda, 50x70 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

17 Alberto Carettoni Lontananze, 2016, Radierung, 25x44 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

18 Zabo Chabiland Anatomie VII, 2019, 35x42, Röntgenfilm - 1/8 +2 A/P Startpreis: 700, EUR Verkaufspreis: 1400, EUR

19 Thomas Christians Lifelines, 2020, Ölpastell/Acryl auf Papier (Hahnemühle 450), 50 x 64, gerahmt auf 50 x 70, rückseitig signiert Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

20 Neta Dor Parliament, 1992, Farbradierung 3/25, 29x39 Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR

21 Ulrike Dornis Tuch (aus der Serie Arabeske) 2020, Öl / MDF, 21 x 29 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 900, EUR

22 Ingo Duderstedt Großwildjäger und kleiner Prinz, 2019, Farbradierung, Druckformat 28x22, Papier 57x40, ohne Rahmen Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR

23 Christine Ebersbach Heimweh, Holzschnitt, 1996, Holzschnitt, 66x50 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

24 Christiane Eisler Stadtbad Leipzig, 2013, Farbfotografie, 50x70 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

25 Alexandra Ellerbrock O.T.#66, 2020, Öl auf Leinwand, 120x100 Startpreis: 770, EUR Verkaufspreis: 1540, EUR

26 Michael Eppler Oliver Kahn im Roggenfeld, 2020, Tusche auf Papier, 60x50 (gerahmt) Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

27 Sinje Faby Build, therefore, your own world. (Ralph Waldo Emerson), 2020, Photogramm auf Barytpapier, Schlagstempel auf Karton. ca. 15,2x12,1 auf 23x18 cm, Nussholzrahmen, geölt, Museumsglas Startpreis: 280, EUR Verkaufspreis: 550, EUR

28 Dagmar Franke Begegnung auf dem Olympicboulevard, Rio de Janeiro, 2017, Colordruck auf Leinwand, 70x50 Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 390, EUR

29 Nils Franke Madame Mouche (5/9), 2014, Kristallraster-Lithografie, 19 19, (gerahmt 33 33) Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 160, EUR

30 Leon Friederichs Ptuj, 2020, Radierung, 26 x 18 Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 160, EUR

31 Andrea Garcia No Room For A Hass Avocado Tree, 2019, 160x116, Fototransfer auf Leinwand, Stoffe, Fäden, Acrylfarbe, Kohle, Glanzmedien, handgenäht, maschinell genäht und bestickt Startpreis: 1250, EUR Verkaufspreis: 2500, EUR

32 Thomas Gebhardt Bodenvase, 2016, Steinzeug, ca. 80 cm, im Anagama 2,5 Tage bei 1270 C gebrannt Startpreis: 690, EUR Verkaufspreis: 1390, EUR

33 Robert Genschorek Camp Odysseus, 2016, Öl auf Leinwand, 50x70 Startpreis: 330, EUR Verkaufspreis: 650, EUR

34 Katharina Gerold profil 15-15, 2015, Ton Pigmente, Unikat, 23x17x4 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 900, EUR

35 Gala Goebel Künstler_innen, 2020, bedrucktes Din A4 Kopierpapier, 21x29,7 Startpreis: 40, EUR Verkaufspreis: 80, EUR

36 Viktor Goryaev TerraCotta Krieger, 2013, Öl auf Leinwand, 120х65 Startpreis: 3500, EUR Verkaufspreis: 7000, EUR

37 Juliane Grätz Auf dem Dach, 2020, Radierung, 26,5x18,5 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 120, EUR

38 Rebekka Grunwald Pelikankopf, 2020, Eitempera auf Baumwollleinwand, 30x23 Startpreis: 160, EUR Verkaufspreis: 318, EUR

39 Stefanie Halisch Ohne Titel, 2020, Fotografie (gerahmt), Foto: 15x19,7 Startpreis: 20, EUR Verkaufspreis: 40, EUR

40 Isolde Hamm Bulgakow, Der Meister und Margarita, 1986, Öl auf Hartfaser, 30,6x21,5 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR

41 Stefanie Hanisch Gestöber, 2017, Acryl auf Leinwand, 50x40 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

42 Birgit Hanke Mountainbiker, 2020, Spachteltechnik in Acryl auf Leinwand, 80x60 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

43 Anna Hart Oft scheiterts am Versuch, offene Serie: Hunters and Collectors, 2020, Tusche, Aquarell und Pastelstift auf Papier, 78x56 Startpreis: 480, EUR Verkaufspreis: 950, EUR

44 Christiana Heidemann Ein Gebet, 1996, Farbradierung, 66x50,00 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 120, EUR

45 Arina Heinze Fisch, 2018, Lithographie, 53x39 (Blatt), 27x22 (Stein), ohne Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

46 Ute Hellriegel Hörspiel; 2020; Strichätzung, Vernis mou, Aquatinta, 3 Platten; 29,5 x 15 (Plattenmaß), 54x 39 (Blattgröße) Startpreis: 90, EUR Verkaufspreis: 178, EUR

47 Abbildung folgt Kathrin Henschler Die sichtbare Welt, 2020, Öl und Acryl auf Holz, 33x39 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 900, EUR

48 Elke Hensel Secound time, 2019, Acrylmischtechnik, 80x60, Startpreis: 270, EUR Verkaufspreis: 540, EUR

49 Martin Hermeling RB Leipzig-Marcel Sabitzer, 2020, Mixed Media, 110x110 Startpreis: 1750, EUR Verkaufspreis: 3500, EUR

50 Abbildung folgt Mathias Antonio Herrmann Löwe, 2020, Öl auf Leinwand, 70x50 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

51 Bernd Hertel Stilleben mit Kopf, 2018, Ölmalerei, 70x90 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

52 Fabian Heublein Frühling I, 2020, Fotografie auf Alu-Dibond, 50x70 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

53 Madeleine Heublein Auf See, 2019, Lithographie, 26x45, im Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

54 Johanna Hofer Shoebill, 2019, Vektorgrafik, 50x70 Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 150, EUR

55 Isabell Hoffmann Tankstelle aus den 50er Jahren, 2017, C-Print gerahmt, 39x48,5 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

56 Knut-Peter Hoffmann Hellerteich in Großpösna, 2018, Öl auf LW, 40x50 Startpreis: 210, EUR Verkaufspreis: 420, EUR

57 Holm Heinke Italienisches Flair, 2001, Tempera, 26x30 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

58 Astrid Homuth Lichtspiele, 2019,Aquarell auf Hadern, 38x56 Startpreis: 220, EUR Verkaufspreis: 435, EUR

59 Günther Huniat art deco, 2010, Skulptur belgischer Granit, 27x8x8 Startpreis: 230, EUR Verkaufspreis: 450, EUR

60 Jonas Ihlenfeld Good Luck, 2018, Acryl und augmented reality (mittels der kostenlosen App Artivive kann das Kunstwerk zum Leben erweckt werden) auf Leinwand, 120x120 Startpreis: 750, EUR Verkaufspreis: 1500, EUR

61 Mame Innete Deine Rübe, meine Rübe, 2020, Aquarellfarbe und Farbstift auf Papier, 25,5x25, gerahmt Startpreis: 120, EUR Verkaufspreis: 240, EUR

62 Rainer Jacob Exhausted (Erschöpft), Eis, 2017, Foto auf Plexiglas, Nr. 8/10 (Auflage) Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

63 Josephine Jannack Weltraum-Busen, 2016, Öl auf Leinwand, 98x67 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

64 Natalia Kalicki Pferdespiel, 2020, Radierung und Aquatinta, 33,5x24,5 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

65 Karlos Kaplan Holz 8. Bruch Reihe, 2019, Fotografie und Fototransfer auf altem Holz, 60x40 Startpreis: 380, EUR Verkaufspreis: 750, EUR

66 Christian Kasners Parking Lot (Hamtramck, Mi), 2015, Digitaldruck, 60x40 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

67 Anja Kaufhold Ohne Titel, 2019, Bunt- und Tuschestift auf Papier, 40x40 Startpreis: 230, EUR Verkaufspreis: 450, EUR

68 Hartmut Kiewert Parkett, 2018, Lithografie von Zink, 62x52 (inkl. Rahmen) Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

69 Harald Kirschner Kraftwerk Lippendorf 2018/19/20, Fotografie: Fine Art-Print auf Hahnemühle Photo Rag 308g, nummeriert, signiert, Auflage: 5, Blattformat: 59,4 x 42, Bildformat: 50,7x36 Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

70 Jean Kirsten Bildvariante Nr. 5, 2019, Acryl auf Leinwand, 40x40 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

71 Jens Klein aus der Serie: Helle Nacht, 2020, a.c.e.c_100431, Fine Art Barytdruck, Auflage 5, signiert, Bildgröße 45x32, Holzrahmen mit Museumsglas ca. 46x49 Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

72 Jette Kleindienst Am Zaun, 2020, Farbholzschnitt in verlorener Form, 30x27 Startpreis: 130, EUR Verkaufspreis: 250, EUR

73 Matthias Klemm Akt, 2019, Monotypie, 63x42 cm, incl. Rahmen Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR

74 Hagen Klennert Christi Einzug in Beelitz, 2020, Tinte, Farbstift auf Transparentpapier, 20x28,5 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 190, EUR

75 Detlef Kluttig Sonnenaufgang, 2020, Holzkunst Platane, Höhe: 55, Breite 70, Tief 10 Startpreis: 550, EUR Verkaufspreis: 1100, EUR

76 Caroline Kober Hol das Stöckchen, 2017, Acryl auf Papier, 30 40, (inkl. Rahmen 40 50) Startpreis: 480, EUR Verkaufspreis: 950, EUR

77 Stephan Kopiczinski Skulptur und Spiel, 2017, Tintenstrahldruck auf Hahnemühle Barytpapier, 40x60, im schwarzen Passepartout/im Rahmen aus Nussbaumholz, in der Größe 50x70 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

78 Elena Kovylyaeva Serie Micro: 2018, Buntstift auf Papier, 21x29,7 und 29,7x21, Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

79 Elena Kozlova Mr. Nobody, 2010, Sockel 15x15, Figur 9 cm, Farbe/Draht/Holz Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

80 Mandy Kunze Die Unfassbarkeit der Dinge, 2019, Acryl und Eitempera auf Leinwand, 45x47 Startpreis: 1000, EUR Verkaufspreis: 2000, EUR

81 Nina Lapislazuli Lorbeer III, Försterkreide und Acryl auf Papier, mit Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

82 Dorothe Liebscher Am Palmengarten August, 2020, Acryl und Ol auf Leinwand, 50x60 Startpreis: 1300, EUR Verkaufspreis: 2600, EUR

83 Jana Mila Lippitz Pflanze (Form), 2018, Baryt Print, 39x58 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

84 Peter Paul Lorenz BOOT_LACK, 1327, Fregatte Schleswig-Holstein, 50x70, Fine Art Fotodruck (Pigmenttinte Ultrachrome K3), Aufgezogen auf Karton Startpreis: 130, EUR Verkaufspreis: 250, EUR

85 Julia Ludwig Hummel, 2020, Mezzotinto auf Zerkal-Papier, Plattengröße 10x10, mit Rahmen, gerahmt: 22x31 Startpreis: 50, EUR Verkaufspreis: 100, EUR

86 Barbara Mäder-Ruff Für Lupe, 2018, Kaltnadel, Plattengröße ca. 30x40 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 110, EUR

87 Mihael Martinec Stillleben, 2020, Öl auf Leinwand, 130x100, Startpreis: 330, EUR Verkaufspreis: 650, EUR

88 Claudia Masur Miami Sun, Fotografie Acryl Fineart 60x80 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

89 Jürgen Meier Doreen, , Aquarell, 31,5 x 23,8, im Rahmen Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 590, EUR

90 Tatjana Meier Cospudener See, 2012, 60x80cm, Öl auf Leinwand Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

91 Ute Meinhardt Schöne Welt, 2015, Pastellkreide auf Karton, 44x52 Startpreis: 190, EUR Verkaufspreis: 380, EUR

92 Sophie Meuresch Beine (vor rot), 2018, Digitaldruck auf Hahnemühle, gerahmt mit Museumsglas, 40x60 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

93 Reinhard Minkewitz KairosI, 2017, Steinritzung/ zweifarbig, H 39,5 / B 31,5 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR

94 Barbara Müller-Wolf Felsen am Strand, 2006, Tuschezeichnung, 53x76 Startpreis: 210, EUR Verkaufspreis: 420, EUR

95 Olaf Nicolai Diamond Parcel Paper (# A27), 2019 Diamond Parcel Paper perforiert 19x16 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

96 Bea Nielsen Monte Play (Korsika) 2020, C-Print, 30x45 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

97 Thomas Oberbuchner Elsterbogen, 2018, Öl auf MDF, gerahmt, 50x30 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

98 Robert Pasitka ELF, 2010, handgezeichnete Lichtdruckgrafik, Papier, 19x18,5 (weißer Holzrahmen) Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

99 Lucian Patermann ITST #4 aus der Werkgruppe: Zeilensprünge & Hyperlinks, 2018, Tusche, Acryl, Cut-Up 60 x 80 Startpreis: 480, EUR Verkaufspreis: 950, EUR

100 Inka Perl Inskopie 18/08, 2018, Tusche auf Cyanotypie, 24x17/schwebend gerahmt in Ahorn weiss Startpreis: 190, EUR Verkaufspreis: 375, EUR

101 Henrik Pillwitz SAUM III, 2010, Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm, verso signiert Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

102 Hartmut Piniek Strand am Morgen, 2019, Öl auf Leinwand, 20x30 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

103 Juri Platon Provence, 2003, Öl auf Leinwald, 50x61 Startpreis: 330, EUR Verkaufspreis: 650, EUR

104 Q Atlantik, Auflage 5, Fotografie Alu- Dibond, 60x40 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

105 Wibke Rahn Betonguss, entstanden anlässlich der Installation auf dem Dach des MdbK Leipzig, signiert und nummeriert, Auflage: 5, H:17xB:5,2xL:17,3 Startpreis: 200, Verkaufspreis: 400,

106 Johana Reimann Liebe, 2012, Öl auf Leinwand, 54x54 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 890, EUR

107 Gershon Rennert o. T., o. J., Acryl auf Karton, 50x70 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

108 Marianne M. Richter LE CRETE, 1992, Holzriss, 9,3x12,2, im Passepartout, mit Rahmen Startpreis: 40, EUR Verkaufspreis: 70, EUR

109 Roland R. Richter Die Mauer*) 1959 Linolschnitt 29,5x39,2, mit Rahmen Startpreis: 90, EUR Verkaufspreis: 180, EUR

110 Ute Richter Im Wald, 2015, Eitempera auf Leinwand, 116 x 90 Startpreis: 1300, EUR Verkaufspreis: 2600, EUR

111 Marianne Riedel Herbststrauß in blauer Kanne, 2011, Tempera, 65x52 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR

112 Andreas Riemenschneider & Konrad Thalmann Serie Schnittmenge I, 2019, Tusche auf Papier (20x20), Passepartout gerahmt 40x40 Startpreis: 1100, EUR / Verkaufspreis: 2100, EUR

113 Hannelore Röhl Sächsisches Wintermärchen, 2017, Aquarell, incl. Passep. u. Rahmen: 40x50 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

114 Konstantin Rosenkranz o.t., 2020, Acryl auf Universalgewebe, 150x120 Startpreis: 950, EUR Verkaufspreis: 1890, EUR

115 Joachim Rosse Die Insel, 2007, Digitalfotografie/ Fineartprint 60x40 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

116 Simone Scharte o.t., 2020, Lithografie, Papier 59x42, (Stein 47x38), mit Rahmen Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR

117 Heike Schmidt-Duderstedt Lichtspiel, 2016, Digitale Fotomontage, Druck auf Alu-Verbundplatte, 60x90 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR

118 Sandra Schubert Tapete, 2010, Color Print, Handabzug, 22x25, gerahmt, hinter Glas Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

119 Ralph Schüller Nasen, Füße, Tiere, 2019, Acryl, Aquarell und Tusche auf Karton, 30x21, gerahmt Startpreis: 230, EUR Verkaufspreis: 450, EUR

120 Dirk Seeger Verschlungenes Paar, 2018, Öl auf Leinwand, 30x25 Startpreis: 420, EUR Verkaufspreis: 825, EUR

121 Lev Shmois Berglandschaften, Öl auf Karton, 84x55, mit Rahmen Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

122 Daniel Skowronek surfing spot, 2019, tinte auf papier - digital coloriert, fineartprint auf lithographiepapier, 17x42 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

123 Mike Smith Cat, o.j., Farblithographie 5/350, 50x50 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR

124 Siegfried Stubenrauch Kopfserien (blauer Kopf), 2020, Mischtechnik/Collage, 40x50 mit Rahmen Startpreis: 110, EUR Verkaufspreis: 210, EUR

125 Soenke Thaden Garnspiele, 2016, Öl auf Leinwand, 50x60 Startpreis: 720, EUR Verkaufspreis: 1430, EUR

126 Roger Troks Aussicht (Leipzig, Connewitz) 2016, Linolschnitt, Expl. 4/6, gerahmt 40x50, Motiv 30x41 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

127 Heiner Ulrich Düne, 2003, Oel auf Hartfaser, 50x70 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

128 Jana Vuković Water, Dust and Ice, 2020, ink, graphite and pastel on handmade paper, ca Startpreis: 1200, EUR Verkaufspreis: 2400, EUR

129 Gaby Waldek Herta Müller, 2009, Leipz. Poetikvorles., Colorfoto 30x40, plus Paspartout im Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

130 Guntram Walther Blauer Fisch, 2020, Acryl, 30x30 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

131 Sandra Wehlisch around the block, 2020, collage, fineartprint auf lithographiepapier, 30x42 Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR

132 Erik Weiser Reflexio#20 (Auflage ), 2020, Warndreiecke, Plexiglas, Edelstah, Aluminium, Ø 95 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

133 Julia Weiser Modell VII (russischer Pavillion), 2015, C-Print gerahmt, 60x90 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

134 Startpreis: 620, EUR / Verkaufspreis: 1230, EUR Victoria Welsh Serie: 3 Farbtafeln (2020) Öl auf Hartfaserplatte, 26x33 (einzeln: Startpreis 210,00)

135 Susanne Werdin Eine kurze und eine längere Vertikale in Weiß, 2015, Farbholzdruck (unicat), 55x70 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

136 Ulrike Wodner Grünes Bild, 2018, Mischtechnik auf Papier (mit Passepartout im Rahmen), 100 x 70 Startpreis: 1300, EUR Verkaufspreis: 2600, EUR

137 Lisa Wölfel Ich sehe was, was du nicht siehst, 2020, Tusche & Pigment auf Leinwand, 50x40 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

138 Louis Wuttke Thekla (2), 2019, Öl auf Leinwand, 42x48 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

139 Dagmar Zehnel Paar, 2019, Vorzugsdruck, Holzschnitt auf Seidenpapier, 35x25 (mit Ra.&PP), aus dem Grafikzyklus zu Elsa Asenijeff`s Liebespoem Die sengende Passion... /gewidmet M... (Max Klinger - d. Hrsg. - ihrem langjährigen Lebensgefährten Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR

140 Renate Zürner Ein Lied..., 1996, Linolschnitt, 66x50 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 120, EUR

DTT 7.0 // 16. November 2018

DTT 7.0 // 16. November 2018 DTT 7.0 // 16. November 2018 Auktionskatalog* Harald Alff // Hjördis Baacke // Michael Bader // Duane Bahia Benatti // Christina Baumann // Axel Bertram // Margot Bitzer // Christel Blume-Benzler // David

DTT 7.0 // 16. November 2018

DTT 7.0 // 16. November 2018 DTT 7.0 // 16. November 2018 Auktionskatalog* Harald Alff // Paul Altmann // Hjördis Baacke // Michael Bader // Doris Badura // Duane Bahia Benatti // Christina Baumann // Axel Bertram // Margot Bitzer

DTT 7.0 // 16. November 2018

DTT 7.0 // 16. November 2018 DTT 7.0 // 16. November 2018 Auktionskatalog* Harald Alff // Hjördis Baacke // Duane Bahia Benatti // Christina Baumann // Axel Bertram // Margot Bitzer // Christel BlumeBenzler // David Borgmann // Carsten

Auktionskatalog* Katalogangaben: Künstler/innen (alphabetische Reihenfolge) //Werk (Maße in cm)// Startpreis (in Euro/ca. 50 Prozent vom VP)

Auktionskatalog* Katalogangaben: Künstler/innen (alphabetische Reihenfolge) //Werk (Maße in cm)// Startpreis (in Euro/ca. 50 Prozent vom VP) Auktionskatalog* Harald Alff // Karl Anton // Hjördis Baacke // Michael Bader // Duane Bahia Benatti // Christina Baumann // Alexey Belavin // Margot Bitzer // Petra Blume // Gunter Böttger // Carsten

DTT 6.0 // 17. November 2017

DTT 6.0 // 17. November 2017 DTT 6.0 // 17. November 2017 Auktionskatalog* Sybille Abel-Kremer // Harald Alff // Hjördis Baacke // Michael Bader // Christina Baumann // Axel Bertram // Margot Bitzer // Petra Blume // David Borgmann

AUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig

AUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig AUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig Khaled Waleed Al-Aloosi 6-7 Harald Alff 8-9 Paul Altmann 10-11 Aqeel Abdulameer Abdulhussein 12-13 Käthe Bauer 14-15

AUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pöge-Haus e.v. 12. November 2016, Pöge-Haus Leipzig

AUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pöge-Haus e.v. 12. November 2016, Pöge-Haus Leipzig AUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pöge-Haus e.v. 12. November 2016, Pöge-Haus Leipzig Khalid Waleed Al-Aloosi 4 Jadranko Barisic 6 Käthe Bauer 8 Christina Baumann 10 Christiane Eisler 12 Walter Eisler

Drawings Q. Galerie Fahnemann. Preisliste pricelist

Drawings Q. Galerie Fahnemann. Preisliste pricelist Pia Linz Briesestraße, Ecke Bornsdorfer Straße Bleistift auf Papier pencil on paper 50,1 x 35,7 cm verkauft Pia Linz Georgium, Vasenhaus 2013 Bleistift auf Papier pencil on paper 91 x 65 cm 7000 inkl.

Die Marta Editionen. Exklusive Auflagen für Marta Herford

Haase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm 66 Haase, Manfred 30 Vitte - Hiddensee Aquatintaradierung, Auflage 2/10, 2006, signiert 27 x 39 cm 2014-277 67 Haase, Manfred 30 Fischerhafen auf Rügen II Aquatintaradierung, Auflage 10/12, 2008, signiert

Galerie- und Künstler-Editionen Multiples

Galerie- und Künstler-Editionen Multiples Galerie- und Künstler-Editionen Multiples Eine Auswahl Angebote 2015 Stand: Dezember 2015 Schröderstraße 1, 10115 Berlin www.semjoncontemporary.com office@semjoncontemporary.com +49-30-784 12 91, +49-175-208

Hessischer Tennis-Verband e.v. Mannschaftsmeisterschaft 2011

Hessischer Tennis-Verband e.v. Mannschaftsmeisterschaft 2011 Topspin U10 Cup - gemischt (4er) Bezirksliga A (Jgd.) MF: Wille, Thomas; T 06181 9399930 willea15@web.de ID- Info 1 Scholtholt, Lea (2002) 281417 20250853 J 2 Homann, Tim (2002) 281416 10251484 J 3 Schmidt,

BOGENSPORTCLUB Vytiska Alexander 43 Ringe Dörrer Simone 43 Ringe Theilen Menno 40 Ringe Knoflicek Selina 38 Ringe Rapp Franziska 37 Ringe

BOGENSPORTCLUB Vytiska Alexander 43 Ringe Dörrer Simone 43 Ringe Theilen Menno 40 Ringe Knoflicek Selina 38 Ringe Rapp Franziska 37 Ringe BOGENSPORTCLUB Vytiska Alexander 43 Ringe Dörrer Simone 43 Ringe Theilen Menno 40 Ringe Knoflicek Selina 38 Ringe Rapp Franziska 37 Ringe --------------------------------------------------------------

Silvesterlauf Weiblich im Alter von Jahre Startnummer Name Geschlecht Alter Runden Zeit in min. 244 Sophie Sch.

Silvesterlauf Weiblich im Alter von Jahre Startnummer Name Geschlecht Alter Runden Zeit in min. 244 Sophie Sch. Eine Runde Silvesterlauf 2017 Männlich im Alter von 0-10 Jahre 255 Kristian M. m 7 1 16:00 299 Karl S. m 6 1 19:56 298 Paul S. m 9 1 21:16 268 Matteo B. m 5 1 21:28 Männlich im Alter von 11-20 Jahre 222

Höhere Wesen befehlen Arbeiten auf Papier aus der Sammlung Frieder Burda

Peter Adler, AKT, 1993, Mischtechnik/Papier, 38X32,5 cm

Adventkalender Round Table Lienz - Adventkalender 2014

1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200

1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200 Theater Aachen Spiegelfoyer Auktionsbeginn 11.30 Uhr 1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200 2. Irmel Kamp-Bandau

Ramona Vetter Dresden Robert Gräfe Markkleeberg Dana Rönsch / Sylvia Hönl Starlight Sven Rudolph/Björn Jacob Starlight 2.

Ramona Vetter Dresden Robert Gräfe Markkleeberg Dana Rönsch / Sylvia Hönl Starlight Sven Rudolph/Björn Jacob Starlight 2. DAMEN EINZEL Ramona Vetter 1.077 HERREN EINZEL Robert Gräfe 1.240 DAMEN DOPPEL Dana Rönsch / Sylvia Hönl Starlight 2.117 HERREN DOPPEL Sven Rudolph/Björn Jacob Starlight 2.420 MIXED DOPPEL Winnie Wylegalla

NO PHOTO. Zu dem thematischen Rahmen

NO PHOTO. Zu dem thematischen Rahmen Fotografen / Künstler: Gaby Bergmann. Gilda Baiker & Astrid Grosser. Markus Dominitzki. Iren Dymke. Axel Fischer. Klaus Frahm Kai-Uwe Gundlach. Annette von Keudell. Anatol Kotte. Fabian Lehmann. Gerhard

mart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016

mart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016 mart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016 Jannis Schulze Schwarzer Sand, 2015/2016 Auflage: 10 + 2 e. a. Format: 310 x 410 mm (H x B) C-Print, in glaslosem, weißen Holzrahmen montiert. Die Fotografie»Schwarzer

SAMSONITE CLUB TOUR Early Sunday "Newcomer" Juni Stableford (HCP 37 bis 54) Abschläge Blau-Rot/9 Loch Links Course - 07.

SAMSONITE CLUB TOUR Early Sunday Newcomer Juni Stableford (HCP 37 bis 54) Abschläge Blau-Rot/9 Loch Links Course - 07. SAMSONITE CLUB TOUR Early Sunday "Newcomer" Juni Stableford (HCP 37 bis 54) Abschläge Blau-Rot/9 Loch Links Course - 07. Ergebnisse Einzel - Stableford; 9 Löcher vorgabenwirksames internes Wettspiel; Handicap-Grenze:

03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.-

03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.- 01 Anne Marie Ambrozy Amaryllis 02 Peter A. Bär O.T. 03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft 04 Johanna Berchtold Akt eines Mannes 2005, Aquarell 57 x 68 cm 2008, Eitempera auf Papier 30 x 42 cm 2011, Lithographie,

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 1) Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 1) Kunstwerk-Nr.: 01 Bildtitel: Butterfly IV Technik: Papiercollage Größe:

... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell ( ) - Barcelona 28 x 48 cm

... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell ( ) - Barcelona 28 x 48 cm 1... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell (1990-1914) - Barcelona 28 x 48 cm 2013-224 2... 20,00 Martin Luther Dokumente aus dem Leben des großen Reformators, 14 Blätter, 1983 42 x 30 cm 2013-230

Teamstand. Gewonn ene Punkte. Bahnzuweisung. Zeitplan

Teamstand. Gewonn ene Punkte. Bahnzuweisung. Zeitplan Standingblatt ab letzter Woche 10/11/2017 Woche 10.15 P Team DS Teamstand Hdcp Gewonn ene Punkte Scratch Pins Hdcp Pins Gesa Pins Bestes Spiel Beste Serien 1 4 - Alleygators 351 0 22 3,175 0 3,175 381

Henrik U. Müller. Portfolio

Henrik U. Müller. Portfolio Portfolio 2016 Schröderstr. 1, 10115 Berlin, Tel.+49-30-784 12 91, Fax.+49-30-28 09 41 99, office@semjoncontemporary.com, www.semjoncontemporary.com Ausstellungsansicht mit Tulipan I und II von Henrik

Laufliste. # Altersklasse Disziplin Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4 Bahn 5. Guth, Gunnar (m) Karlsruhe. Stenzel, Alexandra Bietigheim-Bissingen

Laufliste. # Altersklasse Disziplin Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4 Bahn 5. Guth, Gunnar (m) Karlsruhe. Stenzel, Alexandra Bietigheim-Bissingen 1 20 gem. 100m Hindernis Baude, Maximilian (m) Guth, Gunnar (m) Fischer, Marcel (m) Schuster, Hiemkea (w) 2 20 w 100m Hindernis Graf, Ulrike Stenzel, Alexandra Walter, Laura Schwab, Sandra Groh, Stefanie

chinesische Kugel Kugel in Kugel (aus China) Ø 2 cm Schachbrett Speckstein, hangeschnitzt Ø 41 cm 1 30 chinesische Kugel Kugel in Kugel (aus China) Ø 2 cm 2014-085 2 50 Schachbrett Speckstein, hangeschnitzt Ø 41 cm 2014-139 3 5 chinesische Figur Feng Shui (aus China) 3 cm 2014-086 4 5 Order of St.

Ausstellungsarchiv 2 / Portrait des Galeristen

Ausstellungsarchiv 2 / Portrait des Galeristen Portrait des Galeristen Text Ein Portrait bildet ab. Wenn nicht das Äußere einer Person, dann doch ihr Wesen. Es ist untrennbar mit der Vorstellung von Identität verknüpft. Seine Entstehung ist ein Akt

Schweineschießen 2013

Schweineschießen 2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Dornbusch, Benedikt 19 7,20 3,0 4,2 Septinus, Marc 15 9,20 4,2 5,0 Wolf, Heiko 3 10,00 5,0 5,0 Nieling, Jörg 10 10,60 2,2 8,4 Schmidt, Gabriela

PRESSEMITTEILUNG. BLICK FANG Jahresausstellung zum 20-jährigen Jubiläum

PRESSEMITTEILUNG. BLICK FANG Jahresausstellung zum 20-jährigen Jubiläum PRESSEMITTEILUNG BLICK FANG Jahresausstellung zum 20-jährigen Jubiläum 10.06.-21.08.2016 Im Juni 2016 feiert das Kunsthaus Kaufbeuren sein 20-jähriges Bestehen mit dem neuen Ausstellungsformat»Blick Fang«,

Northeimer Bogensportverein "Silberpfeil"

Northeimer Bogensportverein Silberpfeil Northeimer Bogensportverein "Silberpfeil" 18. Northeimer Hallen Ostertunier 2017 Bogenschießen 30m Halle Northeim vom 08. - 09. April 2017 Seite: 1 Schützenklasse 6.10.10. 1. 3C Sommerfeld, Raimund SCW

11. Itzehoer Störlauf. 08. Mai Ergebnis Mannschaft. 5 Km Lauf ( 5 Km ) Firmenwertung 5 Km. 1. Platz 01:54:39. Itzehoer Versicherungen

11. Itzehoer Störlauf. 08. Mai Ergebnis Mannschaft. 5 Km Lauf ( 5 Km ) Firmenwertung 5 Km. 1. Platz 01:54:39. Itzehoer Versicherungen 11. r Störlauf 08. Mai 2010 Ergebnis 1. Platz 01:54:39 3381 00:20:11 Ludka Uwe 1963 3377 00:21:16 Faerber Moritz 1992 2647 00:23:05 Törber Cindy 1986 2630 00:24:38 Granert Kersten 1968 2626 00:25:29 Lehmbeck

SCHÜTZENGAU FÜRTH. Gaumeisterschaft 2017 Bogen WA-Runde Halle (SpO 6.20) VfL Veitsbronn, 19. und 20. November Gedruckt:

SCHÜTZENGAU FÜRTH. Gaumeisterschaft 2017 Bogen WA-Runde Halle (SpO 6.20) VfL Veitsbronn, 19. und 20. November Gedruckt: Seite: 1 Herrenklasse - Spo Kennziffer: 6.20.10 1. 5C Mayer, Matthias KPSG Zirndorf 1993 FU 283 286 33 23 569 2. 5A Feller, Stefan 1977 FU 282 267 23 26 549 3. 4A Baumann, Nicolas 1996 FU 269 259 16 22

works Franziska Junge POST tiefe straße leipzig MOBIL +49 (0) WEB

works Franziska Junge POST tiefe straße leipzig MOBIL +49 (0) WEB Portfolio works Franziska Junge POST tiefe straße 7 04318 leipzig MOBIL +49 (0) 171 19941 WEB me@junge-gestalten.de www.junge-gestalten.de 01. 01. 2013 wallflowers serie von zeichnungen veröffentlicht

37. Münchener Kunstauktion

37. Münchener Kunstauktion 7. Münchener Kunstauktion Künstler helfen Kindern Katalog - Auszug - Eine Initiative von Round Table Ladies Circle Old Table München 1 2 De Beer, Rolant 1 1. Vogel (2008) painted woodcut 0 x 40 cm 20 EUR

DM Jollenmehrkampf 2004 Gesamtwertung - Optimist Kinder

DM Jollenmehrkampf 2004 Gesamtwertung - Optimist Kinder wertung - Optimist Kinder Blumhardt Jasmin 7335 Stuttgart s 1 14,0 0 108,00 6 149 18,18 180,90 4 158 711 1 1018 1 Buchwald Anna-Claudia 1992 Wendisch-Rietz s 0 47,1 0 188,70 1 180 24,12 210,60 1 180 646

ÖSTERREICH KARL VOUK LARISSA TOMASSETTI

ÖSTERREICH KARL VOUK LARISSA TOMASSETTI Ausstellung Heimat.Domovina.Patria³ Alpe Adria vom 13.06.2017 bis 28.07.2017 ÖSTERREICH KARL VOUK Schwarzwasser/Čornica # 62, 2015 Mixed media 40 x40 cm Preis: je 800 Euro Schwarzwasser/Čornica # 5, 2015

Grau Unterlegt mit Kursiven Zahlen = Streichergebniss

Grau Unterlegt mit Kursiven Zahlen = Streichergebniss SSC Kassel Klahold-Schön, Katja 131 96 104 331 Brüning, Jennifer 181 175 186 542 Brach, Marion 72 72 124 268 Nürnberger-Hagedorn, Birgit 161 142 94 397 Brüning, Katrin 121 126 158 405 Nispel, Katja 164

KUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015

KUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015 KUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015 Mit freundlicher Unterstützung des Bayerischen Staatsministeriums für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst Alle Jahre wieder... zeigt der Kunstverein

JAHRESGABEN und Kunst

JAHRESGABEN und Kunst JAHRESGABEN 2016 und Kunst Impressum Release und Kunst Kuratorium 2016: Horst Merkle (Vorsitz) Ulrich Binder Gestaltung Der WeberFink GbR www.weberfink.de Photos Uwe H. Seyl 08 Arthur Aeschbacher 09 Hans

Nachname Vorname Startklasse Bogentyp Verein Punkte Kills Voigt Lucien Kind RC Groß-Zimmern 160 1

Nachname Vorname Startklasse Bogentyp Verein Punkte Kills Voigt Lucien Kind RC Groß-Zimmern 160 1 Voigt Lucien Kind RC Groß-Zimmern 160 1 Diwo Volker Herren Langbogen Bow Hunters Untermain e.v. 517 17 Schmiegel Gerd Günter Herren Langbogen SV Hohegeiß 504 16 Naumann Bernd Herren Langbogen Bow Hunters

Ergebnisliste Bürgerschießen 2018 Wertung: ab 18 Jahre m/w gemischt. KKS-Himmelsthür e.v. Platz Name Start-Nr. Teiler 1 Teiler 2 Gesamt

Ergebnisliste Bürgerschießen 2018 Wertung: ab 18 Jahre m/w gemischt. KKS-Himmelsthür e.v. Platz Name Start-Nr. Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Bürgerschießen 2018 Wertung: ab 18 Jahre m/w gemischt Platz Name Start-Nr. Teiler 1 Teiler 2 Gesamt 1. Sauer, Dietmar 1 184,2 + 238,5 = 422,7 2. Misch, Andreas 4 88,9 + 389,6 = 478,5 3. Schickerling, Jens

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2006 SK GreizLuftgewehr am in Triebes

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2006 SK GreizLuftgewehr am in Triebes Ergebnisse Kreismeisterschaft 2006 SK GreizLuftgewehr am 21.01.06 in Triebes 1.10.10 1.10.10 Luftgewehr Herren 1.10.10 1. Walther Dirk 366, Brendel Mariano 319, Heisig Axel 351 Langenwetzendorfer SV 1036

DAS LOCH Telefon fax 748 Mobil

DAS LOCH Telefon fax 748 Mobil PIOTR BARAN PETER BUX LIVIU DALATEANU SEBASTIAN GÖGEL PAULE HAMMER KATRIN HEICHEL TOM HUBER MARTIN KIPPENBERGER OLIVER KOSSACK BEA MEYER BIRGIT RATHSMANN MARTINA SCHMÜCKER TINA SCHULZ MARKUS UHR Ausstellungsansicht

JAHRESGABEN und Kunst

JAHRESGABEN und Kunst JAHRESGABEN 2017 und Kunst Impressum Release und Kunst Kuratorium 2017: Horst Merkle (Vorsitz) Ulrich Binder Gestaltung Der WeberFink GbR www.weberfink.de Photos Uwe H. Seyl 08 Anni Albers 09 Marlis Albrecht

Landesmeister Sachsen/Thüringen

Landesmeister Sachsen/Thüringen Landesmeister Damen Doppel Pins Bester Durchg Schnitt 1 Schnelle, E. / Gräfe, K. 2.232 391 186,00 2 Vetter, R. / Meitzner, U. 2.160 421 180,00 3 Maluschka, B. / Schwarz, I. Starlight Leipzig 2.151 397

Laufzeit der Kunstausstellung: 25. Mai bis 29. Juni 2014

Laufzeit der Kunstausstellung: 25. Mai bis 29. Juni 2014 1 1 I Baumann Senn, Sigrid geschriebenes und gezeichnetes Bild Pinselschrift und Zeichnung 70 x 70 500,00 es ist wie es ist 2 2 I Baumann Senn, Sigrid geschriebenes Bild (Gedicht) Pinselschrift 70 x 70

Adress-Liste zur Mitwitzer Bibel - handgeschrieben

Adress-Liste zur Mitwitzer Bibel - handgeschrieben Bibelabschreibemappe 1 Empfangsdatum KW (=Weitergabedatum) Vorname Name 3 13.01.2017 bis Heike Kempf 4 21.01.2017 bis Monika De Haan 5 28.01.2017 bis Jürgen Roth 6 04.02.2017 bis Ursula Haberstumpf 7 11.02.2017

Matthew Barney Krill BOLUS 2005 Garnelenschale, Muscheln, Epoxidharz, Petroleumgel, Platik, Polypropylen 20 x 25 x 33 cm Matthew Barney Krill BOLUS 2005 Garnelenschale, Muscheln, Epoxidharz, Petroleumgel, Platik, Polypropylen 20 x 25 x 33 cm 1 Cornelia Schleime Windfängerin 2017 Acryl, Schellack, Asphaltlack auf Leinen 200

Jahresgaben KiR Künstler in Rösrath, Förderverein für Kunst und Kultur e.v. Dammelsfurther Weg 10, Rösrath

Jahresgaben KiR Künstler in Rösrath, Förderverein für Kunst und Kultur e.v. Dammelsfurther Weg 10, Rösrath Jahresgaben 2013 Gabriele Engelhardt-Wilke Köln 1 2013 Digitale Fotographie Bild 50*70 cm, gerahmt 70*100 cm Mitglieder 190 Nicht-Mitglieder 240 Gabriele Engelhardt-Wilke Köln 2 2013 Digitale Fotographie

AUKTIONSLISTE. der. Am 17.Januar 2013 in der Umtrieb - Galerie, Ringstraße 49, Kiel. Auktionator: Daniel Schramm

AUKTIONSLISTE. der. Am 17.Januar 2013 in der Umtrieb - Galerie, Ringstraße 49, Kiel. Auktionator: Daniel Schramm AUKTIONSLISTE der Am 17.Januar 2013 in der Umtrieb - Galerie, Ringstraße 49, 24114 Kiel Auktionator: Daniel Schramm Einlass ab 19:00 Uhr, offizieller Beginn um 20:00 Uhr Hanja Schulze Malereiklasse, 5.

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 2)

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 2) Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 2) Kunstwerk-Nr.: 25 Bildtitel: Kammeis Technik: Reliefbild/Acryl auf

SeelenART Stefanie Alder, ohne Titel, Acryl auf Karton

SeelenART Stefanie Alder, ohne Titel, Acryl auf Karton SeelenART 2017 Kalender mit Bildern der Tagesstätte SeelenART und von SeelenART-Projekten des kbo-sozialpsychiatrischen Zentrums, des kbo-isar-amper-klinikums München-Ost, des kbo-inn-salzach-klinikums

Weihnachtsaktion KUNST SCHENKEN

Weihnachtsaktion KUNST SCHENKEN Kunstwerke aus der Sonderedition 20 X 20 Weihnachtsaktion KUNST SCHENKEN jede Arbeit 180 1 Bernadette Schröger Jardin, 2003, Druck auf Papier 2 Gerd Breidenstein Zwillinge, 2009, Mischtechnik 11 Sandra

Angebot und Nachfrage

HSV-GOLF After Work Trophy 2018 Gesamtwertung Red Golf Moorfleet, Stand: :09 Uhr

HSV-GOLF After Work Trophy 2018 Gesamtwertung Red Golf Moorfleet, Stand: :09 Uhr - Herren 1 1 N., Michael Moorfleet, Red Golf 15 1 15 13 33 S., Joachim Moorfleet, Red Golf 17 1 1 13 15 33 3 R., Horst GC Scharbeutz 17 13 1 30 V., Thomas HSV Golf-Club 1 1 15 9 5 B., Sebastian Sülfeld,

Kunstleih Daniel Ben Sorge

Kunstleih Daniel Ben Sorge Kunstleih Daniel Ben Sorge Arbeiten von Peter Sorge und Maina Miriam Munsky Leihpreise: Der angegebene Preis bezieht sich auf einen Leihzeitraum von 3 Tagen. Rabatte verhandelbar. Die Urheberrechte aller

Vorsitzender: Bürgermeister Michael Thiesen 1.Beigeordneter : Michael Stahl (FWG), Wiesenstraße 17, Höhr-Grenzhausen

Vorsitzender: Bürgermeister Michael Thiesen 1.Beigeordneter : Michael Stahl (FWG), Wiesenstraße 17, Höhr-Grenzhausen Vorsitzender: Bürgermeister Michael Thiesen 1.Beigeordneter : Michael Stahl (), Wiesenstraße 17, 56203 Höhr- (ohne Stimmrecht) Beigeordneter: Horst Eberl (), Peter-Dümler-Straße 4, 56203 Höhr- (mit Stimmrecht)

Eubel Eubel Eubel Eubel Eubel Eubel Eubel Grothusmann Grothusmann Grothusmann Seite 1 1 Edgar A. Ohne Titel 2011 Graphit, Farbstift, Aquarell, Pastellkreide 100 x 70 2 Edgar A. Ohne Titel 2011 Graphit, Farbstift, Aquarell, Pastellkreide 100 x 70 3 Edgar A. Ohne Titel 2011 Graphit, Farbstift,

ANGEBOT NACHFRAGE. April/Mai Erich Heckel Rhonetal, Aquarell / Kohle / Bleistift. 49,0 x 64,0 cm Entstehungsjahr: 1926

ANGEBOT NACHFRAGE. April/Mai Erich Heckel Rhonetal, Aquarell / Kohle / Bleistift. 49,0 x 64,0 cm Entstehungsjahr: 1926 ANGEBOT NACHFRAGE & April/Mai 2016 Erich Heckel Rhonetal, Aquarell / Kohle / Bleistift. 49,0 x 64,0 cm Entstehungsjahr: 1926 www.galerie-weise.de Kunst verkaufen? Geschmäcker ändern sich mit den Generationen.

22. Deutsche Meisterschaft im Setzbügeleisen- Eisschiessen in Braunlage - Herren -

22. Deutsche Meisterschaft im Setzbügeleisen- Eisschiessen in Braunlage - Herren - 22. Deutsche Meisterschaft im Setzbügeleisen- Eisschiessen in Braunlage - Herren - Stechen 1 Schneider Ferdi Bockenem 250 2 Schnute Rainer Seesen 232 3 Vacariu Stefan Bockenem 228 4 Holinka Gregor Jerstedt

Geburt. Lisa-Marie * g 49 cm. Felix. Timo. Luca. Kevin. Celine * g 45 cm. Chiara- Sophie

Geburt. Lisa-Marie * g 49 cm. Felix. Timo. Luca. Kevin. Celine * g 45 cm. Chiara- Sophie Luca * 9. 10. 2004 3.650 g 53 cm Muster g01 (50/2), 4c Muster g02 (45/2), 4c Timo *10. Oktober 2004 3.560 g 52 cm Ab jetzt bestimme ich, wann aufgestanden wird! Geburt unseres Sohnes. Ella und Toni Geburt

Vereineschießen Sulzschneid 2009

Vereineschießen Sulzschneid 2009 Vereineschießen Sulzschneid 2009 Einzelwertung Rang StNr Name Vorname Verein Ergebnis Ergebnis GesErg Neuner 1 68 Klaus Maria Montagsturner 68 68 136 3 2 50 Barnsteiner Resi Sennerei Sulzschneid 62 63

Offene Vereinsmeisterschaften der SG Holzhau Ski alpin Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

Offene Vereinsmeisterschaften der SG Holzhau Ski alpin Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE Offene Vereinsmeisterschaften der Rang Stnr Zeit-1 Zeit-2 Total Diff Schüler 6 / weiblich 1. 11... DIETRICH Miriam 03 57,57 53,31 1:50,88 2. 2... BACKER Saskia 03 57,93 56,89 1:54,82 3,94 3. 3... GLÄßNER

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3)

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3) Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 3) Kunstwerk-Nr.: 49 Bildtitel: all over Technik: Öl auf Leinwand Größe:

Ergebnisliste für das Bergwacht - Skirennen am Riedlberg

Ergebnisliste für das Bergwacht - Skirennen am Riedlberg 1 Fischer Eva Kinder 6 TV Kötzting 00:43:30 2 Weber Theresa Kinder 6 ASV Arrach 00:43:74 3 Wanner Lena Kinder 6 WSV Viechtach 01:01:40 4 Müller Julia Kinder 6 Bergwacht Arnbruck 01:23:66 5 Fischer Franziska

Sächsische Halloween-Saga 2012 Vorname Name Verein/Ort G A K Gr Tag 1

Sächsische Halloween-Saga 2012 Vorname Name Verein/Ort G A K Gr Tag 1 Sächsische Halloween-Saga 2012 Vorname Name Verein/Ort G A K Gr Tag 1 Armbrust ü16 m 1. Steffen Höland freie Bogenschützen Magdeburg M ü16 AB 14 436 Nico Albersdörfer SC Neudorf M ü16 AB 18 435 Andreas

2. Club der HB 18/01/2018 Woche 4 von 30. Bowl Play. Standingblatt ab letzter Woche. Handelstrasse 4 Leipzig 18/01/ Page 1 of 2.

2. Club der HB 18/01/2018 Woche 4 von 30. Bowl Play. Standingblatt ab letzter Woche. Handelstrasse 4 Leipzig 18/01/ Page 1 of 2. Standingblatt ab letzter Woche 18/01/2018 Woche 18/01/2018 15.36 P Team DS Teamstand Hdcp Gewonn ene Punkte Scratch Pins Hdcp Pins Gesa Pins Bestes Spiel Beste Serien 1 10 - Supersplits 688 0 30 8,210

(kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x (ohne Rahmen)

(kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x (ohne Rahmen) (kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x 80 300 (ohne Rahmen) Brettschuh Gerald Bildchen 1, 2012 Mischtechnik-Collage,

KUNSTAUKTION GALERIE AM KLOSTERSEE. INSTITUT FÜR KUNST UND KULTUR LEHNIN e.v.

KUNSTAUKTION GALERIE AM KLOSTERSEE. INSTITUT FÜR KUNST UND KULTUR LEHNIN e.v. KUNSTAUKTION GALERIE AM KLOSTERSEE INSTITUT FÜR KUNST UND KULTUR LEHNIN e.v. AUSSTELLUNG VOM 28.5. BIS 11.6. 2017 SONNTAG, 11.6. AB 15 UHR VERSTEIGERUNG Aiga Müller, Wolfgang Leber, Karla Woisnitza, Hans

Teamstand. Gewonn ene Punkte. Bahnzuweisung. Zeitplan Standingblatt ab letzter Woche 04/01/2018 Woche 9.00 P Team DS Teamstand Hdcp Gewonn ene Punkte Scratch Pins Hdcp Pins Gesa Pins Bestes Spiel Beste Serien 1 10 - Supersplits 693 0 24 6,198 0 6,198 736

27. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden

27. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden * Zeitaddition durch Nettozeiten Frauen 1. VfL Dresden-Bühlau 2:11:44 11156 Beate Bonnaire 1964 41:19 41:15 10026 Ute Baldauf 1959 45:17 45:14 11421 Heike Hänsel 1963 45:18 45:15 2. LSV Pirna 2:16:09 11666

JUGENDVERBANDSRUNDE 2003 Sächsischer Schützenbund - Landesschützenverband Sachsen/Anhalt. Protokoll. Rückkampf am 14./15. Juni 2003 in Gölzau

JUGENDVERBANDSRUNDE 2003 Sächsischer Schützenbund - Landesschützenverband Sachsen/Anhalt. Protokoll. Rückkampf am 14./15. Juni 2003 in Gölzau JUGENDVERBANDSRUNDE 2003 Sächsischer Schützenbund - Landesschützenverband Sachsen/Anhalt Protokoll Rückkampf am 14./15. Juni 2003 in Gölzau Seite 2 von 7 Jugendverbandsrunde 2003 Sächsischer Schützenbund

3-Städte- Meisterschaft 2013 Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

3-Städte- Meisterschaft 2013 Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE Kinder weiblich 1. 1... HAGEMANN Hanna 10 51,31 1:47,33 2:38,64 Kinder männlich 1. 2... PRINZ Niclas 09 1:30,30 1:57,09 3:27,39 Schüler 6 / weiblich 1. 5... PFEUFER Sofie 07 2:04,05 2:03,27 4:07,32 2.

Berliner Meisterschaft Bohle Doppelmeisterschaft

Berliner Meisterschaft Bohle Doppelmeisterschaft Doppelmeisterschaft Paar - Damen TV.: Gabi Schulze / Caroline Henke 1. Astrid Wesemann / Katharina Brehmer BSKV 903 942 1845 2. Sylwa Mai/Chantal Cassube BSKV 896 912 1808 3. Andrea Fitzner / Simone Zander

Stadteinzelmeisterschaft 2017/18

Stadteinzelmeisterschaft 2017/18 VR: am 06.01.2018 ER: am 27.01.2018 Bahn: VfB Hellerau-Klotzsche Bahn: Dresdner SV 1910 Männer Vorlauf Endlauf Endergebnis Nr. Name Verein Start-zeit Volle Abr. Ges. F Pl. Volle Abr. Ges. F Volle Abräu.

Masters-Cup Schützengau Hesselberg. Zusammenfassung

Masters-Cup Schützengau Hesselberg. Zusammenfassung Hesselberg Zusammenfassung 1 Schwabach-Roth- HIP Name Serie Finale Summe Gesamt Schmidt Karl 183 96,0 279,0 557,7 Konradi Maxim 181 97,7 278,7 2 3 Hesselberg Ansbach Schwab Stefan 185 96,1 281,1 557,0

Human Rights Watch, Poststraße 4-5, Berlin Tel.: 030 / , / german

Human Rights Watch, Poststraße 4-5, Berlin Tel.: 030 / ,  / german Kunst für Menschenrechte Kunstauktion zugunsten von Human Rights Watch Akademie der Künste, Berlin 22. Oktober 2007 Human Rights Watch, Poststraße 4-5, 10178 Berlin Tel.: 030 / 2593060, berlin@hrw.org,

Ehrungen Auszeichnung sportlicher Leistungen SPORT - MINIS. Sportabzeichenminis Bronze

Ehrungen Auszeichnung sportlicher Leistungen SPORT - MINIS. Sportabzeichenminis Bronze Ehrungen 2012 SPORT - MINIS Sportabzeichenminis 2012 - Bronze * Vincent Grau * Hannes Jüngst * Malte Kraus Sportabzeichenminis 2012 - Silber * Rosalie Grün * Angelina Hoß * Kim Büttner 1 Schwimmabzeichen

Sachsen-Masters Cup Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

Sachsen-Masters Cup Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE Organisator: Ski-Club Carlsfeld e.v. KAMPFGERICHT TECHNISCHE DATEN Wettkampfleiter Schiedsrichter Streckenchef Startrichter Zielrichter Chef Zeitnahme C.Beetz... SCC M.Scheller... SVS C.Müller... SCC M.Bachmann...

Gemeinderatswahl 2014 am /15:21 Vorläufiges Endergebnis Efringen-Kirchen

Gemeinderatswahl 2014 am /15:21 Vorläufiges Endergebnis Efringen-Kirchen Blansingen 01 01 Bahlinger, Gerd 1.316 G 02 Geugelin, Peter 217 E 01 Reinacher, Tanja 363 02 Moritz, Gerhard 177 01 Wiedemann, Helmut 237 02 Gerlach, Oliver Michael 23 01 Rudolph, Renate 295 Seite 1 von

Mannschaftswertung. Wallensteinkegelturnier Mannschaftswertung:

Mannschaftswertung. Wallensteinkegelturnier Mannschaftswertung: Mannschaftswertung 6. Stralsunder Wallensteinkegelturnier 2016 Mannschaftswertung: Herren / Senioren Platz Mannschaften Holz 1 KV Hansa Stralsund I 2385 2 SG Sparta / KSG II 2338 3 SpG Spandau I 2324 4