DTT 9.0 // 20. November 2020 Auktionskatalog*
- Carin Giese
- vor 3 Jahren
1 DTT 9.0 // 20. November 2020 Auktionskatalog* Harald Alff // Paul Altmann // ANONYM // Juana Anzellini // Hjördis Baacke // Doris Badura // Duane Bahia Benatti // Kati Becher // Claudia Bernig // Axel H. Bertram // Margot Bitzer // Petra Blume // Jürgen Bosse // Natalia Bougai // Carsten Busse // Alberto Carettoni // Zabo Chabiland // Thomas Christians // Neta Dor // Ulrike Dornis // Ingo Duderstedt // Christine Ebersbach // Christiane Eisler // Alexandra Ellerbrock // Michael Eppler // Sinje Faby // Dagmar Franke // Nils Franke // Leon Friederichs // Andrea Garcia // Thomas Gebhardt // Robert Genschorek // Katharina Gerold // Gala Goebel // Viktor Goryaev // Juliane Grätz // Rebekka Grunwald // Stefanie Halisch // Isolde Hamm // Stefanie Hanisch // Birgit Hanke // Anna Hart // Christiana Heidemann // Arina Heinze // Ute Hellriegel // Kathrin Henschler // Elke Hensel // Martin Hermeling // Mathias Antonio Herrmann // Bernd Hertel // Fabian Heublein // Madeleine Heublein // Johanna Hofer // Isabell Hoffmann // Knut-Peter Hoffmann // Holm Heinke // Astrid Homuth // Günther Huniat // Jonas Ihlenfeld // Mame Innete // Rainer Jacob // Josephine Jannack // Natalia Kalicki // Karlos Kaplan // Christian Kasners // Anja Kaufhold // Hartmut Kiewert // Harald Kirschner // Jean Kirsten // Jens Klein // Jette Kleindienst // Matthias Klemm // Hagen Klennert // Detlef Kluttig // Caroline Kober // Stephan Kopiczinski // Elena Kovylyaeva // Elena Kozlova // Mandy Kunze // Nina Lapislazuli // Dorothe Liebscher // Jana Mila Lippitz // Peter Paul Lorenz // Julia Ludwig // Barbara Mäder-Ruff // Mihael Martinec // Claudia Masur // Jürgen Meier // Tatjana Meier // Ute Meinhardt // Sophie Meuresch // Reinhard Minkewitz // Barbara Müller-Wolf // Olaf Nicolai // Bea Nielsen // Thomas Oberbuchner // Robert Pasitka // Lucian Patermann // Inka Perl // Henrik Pillwitz // Hartmut Piniek // Juri Platon // Q // Wibke Rahn // Johana Reimann // Gershon Rennert // Marianne M. Richter // Roland R. Richter // Ute Richter // Marianne Riedel // Andreas Riemenschneider & Konrad Thalmann // Hannelore Röhl // Konstantin Rosenkranz // Joachim Rosse // Simone Scharte // Heike Schmidt-Duderstedt // Sandra Schubert // Ralph Schüller // Dirk Seeger // Lev Shmois // Daniel Skowronek // Mike Smith // Siegfried Stubenrauch // Soenke Thaden // Roger Troks // Heiner Ulrich // Jana Vuković // Gaby Waldek // Guntram Walther // Sandra Wehlisch // Erik Weiser // Julia Weiser // Victoria Welsh // Susanne Werdin // Ulrike Wodner // Lisa Wölfel // Louis Wuttke // Dagmar Zehnel // Renate Zürner // >> zur Bildansicht bitte den jeweiligen Namen anklicken *Auszug aus der aktuellen Liste der Künstler Katalogangaben: Künstler/innen (alphabetische Reihenfolge) // Werk (Maße in cm) // Startpreis (ca. 50 Prozent vom Verkaufspreis) //
2 Harald Alff Zentrum 20, 2020, Farbholzschnitt, 50x70 Startpreis: 90, EUR Verkaufspreis: 180, EUR
3 Paul Altmann Set Buyback: Buyback #5 (SPACE GUN, SUPER, POWER, NO 899, MADE IN CHINA) 2019, C-Print auf Alu-Dibond, gerahmt, 66x66 Startpreis: 1000, EUR Verkaufspreis: 2000, EUR
4 ANONYM Replik nach Van Gogh s Sonnenblumen, 2018, Öl auf Leinwand, 61x50 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR
5 Juana Anzellini Ornament 1, 2020, Linoldruck auf Papier, 30x40 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR
6 Hjördis Baacke o.t., 2019, Öl auf Leinwand, 75x75 Startpreis: 700, EUR Verkaufspreis: 1400, EUR
7 Doris Badura Die vom Himmel fiel, o.j., Acryl auf Karton, 21x29 Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 150, EUR
8 Duane Bahia Benatti ohne Titel, 2020, Acryl auf Leinwand, 60x40 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR
9 Kati Becher Fernweh, Öl auf Leinwand, 70x50 Startpreis: 850, EUR Verkaufspreis: 1700, EUR
10 Abb. folgt Claudia Bernig 2020, 2020, mixed media- Pappmaschee, Naturmaterialien, recycelte Teebeutel, Wolle, Textil, Garn, Ø 80/140 Länge Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR
11 Axel Bertram o.t. 2020, Kaltnadelradierung, 20x25, (Bogen 30x40) Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 150, EUR
12 Margot Bitzer Tulpen, 2008, Kupferstich col., 40x30 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
13 Petra Blume Farbenspiel, 2020, Acryl, 39x56, im Rahmen 50x70 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
14 Jürgen Bosse Aussichtsreich, 2018, Pinholefotografie, 40x60 Startpreis: 240, EUR Verkaufspreis: 480, EUR
15 Natalia Bougai Traces of Tangency, 2010, Fotografie, fine Art Print auf Barytpapier, ca. 90x120, Holzrahmung mit Museumsglas Startpreis: 630, EUR Verkaufspreis: 1260, EUR
16 Carsten Busse labor power / flower power, 2020, Papierschnitt auf Prawda, 50x70 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR
17 Alberto Carettoni Lontananze, 2016, Radierung, 25x44 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR
18 Zabo Chabiland Anatomie VII, 2019, 35x42, Röntgenfilm - 1/8 +2 A/P Startpreis: 700, EUR Verkaufspreis: 1400, EUR
19 Thomas Christians Lifelines, 2020, Ölpastell/Acryl auf Papier (Hahnemühle 450), 50 x 64, gerahmt auf 50 x 70, rückseitig signiert Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR
20 Neta Dor Parliament, 1992, Farbradierung 3/25, 29x39 Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR
21 Ulrike Dornis Tuch (aus der Serie Arabeske) 2020, Öl / MDF, 21 x 29 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 900, EUR
22 Ingo Duderstedt Großwildjäger und kleiner Prinz, 2019, Farbradierung, Druckformat 28x22, Papier 57x40, ohne Rahmen Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR
23 Christine Ebersbach Heimweh, Holzschnitt, 1996, Holzschnitt, 66x50 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
24 Christiane Eisler Stadtbad Leipzig, 2013, Farbfotografie, 50x70 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
25 Alexandra Ellerbrock O.T.#66, 2020, Öl auf Leinwand, 120x100 Startpreis: 770, EUR Verkaufspreis: 1540, EUR
26 Michael Eppler Oliver Kahn im Roggenfeld, 2020, Tusche auf Papier, 60x50 (gerahmt) Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR
27 Sinje Faby Build, therefore, your own world. (Ralph Waldo Emerson), 2020, Photogramm auf Barytpapier, Schlagstempel auf Karton. ca. 15,2x12,1 auf 23x18 cm, Nussholzrahmen, geölt, Museumsglas Startpreis: 280, EUR Verkaufspreis: 550, EUR
28 Dagmar Franke Begegnung auf dem Olympicboulevard, Rio de Janeiro, 2017, Colordruck auf Leinwand, 70x50 Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 390, EUR
29 Nils Franke Madame Mouche (5/9), 2014, Kristallraster-Lithografie, 19 19, (gerahmt 33 33) Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 160, EUR
30 Leon Friederichs Ptuj, 2020, Radierung, 26 x 18 Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 160, EUR
31 Andrea Garcia No Room For A Hass Avocado Tree, 2019, 160x116, Fototransfer auf Leinwand, Stoffe, Fäden, Acrylfarbe, Kohle, Glanzmedien, handgenäht, maschinell genäht und bestickt Startpreis: 1250, EUR Verkaufspreis: 2500, EUR
32 Thomas Gebhardt Bodenvase, 2016, Steinzeug, ca. 80 cm, im Anagama 2,5 Tage bei 1270 C gebrannt Startpreis: 690, EUR Verkaufspreis: 1390, EUR
33 Robert Genschorek Camp Odysseus, 2016, Öl auf Leinwand, 50x70 Startpreis: 330, EUR Verkaufspreis: 650, EUR
34 Katharina Gerold profil 15-15, 2015, Ton Pigmente, Unikat, 23x17x4 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 900, EUR
35 Gala Goebel Künstler_innen, 2020, bedrucktes Din A4 Kopierpapier, 21x29,7 Startpreis: 40, EUR Verkaufspreis: 80, EUR
36 Viktor Goryaev TerraCotta Krieger, 2013, Öl auf Leinwand, 120х65 Startpreis: 3500, EUR Verkaufspreis: 7000, EUR
37 Juliane Grätz Auf dem Dach, 2020, Radierung, 26,5x18,5 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 120, EUR
38 Rebekka Grunwald Pelikankopf, 2020, Eitempera auf Baumwollleinwand, 30x23 Startpreis: 160, EUR Verkaufspreis: 318, EUR
39 Stefanie Halisch Ohne Titel, 2020, Fotografie (gerahmt), Foto: 15x19,7 Startpreis: 20, EUR Verkaufspreis: 40, EUR
40 Isolde Hamm Bulgakow, Der Meister und Margarita, 1986, Öl auf Hartfaser, 30,6x21,5 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR
41 Stefanie Hanisch Gestöber, 2017, Acryl auf Leinwand, 50x40 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
42 Birgit Hanke Mountainbiker, 2020, Spachteltechnik in Acryl auf Leinwand, 80x60 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
43 Anna Hart Oft scheiterts am Versuch, offene Serie: Hunters and Collectors, 2020, Tusche, Aquarell und Pastelstift auf Papier, 78x56 Startpreis: 480, EUR Verkaufspreis: 950, EUR
44 Christiana Heidemann Ein Gebet, 1996, Farbradierung, 66x50,00 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 120, EUR
45 Arina Heinze Fisch, 2018, Lithographie, 53x39 (Blatt), 27x22 (Stein), ohne Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
46 Ute Hellriegel Hörspiel; 2020; Strichätzung, Vernis mou, Aquatinta, 3 Platten; 29,5 x 15 (Plattenmaß), 54x 39 (Blattgröße) Startpreis: 90, EUR Verkaufspreis: 178, EUR
47 Abbildung folgt Kathrin Henschler Die sichtbare Welt, 2020, Öl und Acryl auf Holz, 33x39 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 900, EUR
48 Elke Hensel Secound time, 2019, Acrylmischtechnik, 80x60, Startpreis: 270, EUR Verkaufspreis: 540, EUR
49 Martin Hermeling RB Leipzig-Marcel Sabitzer, 2020, Mixed Media, 110x110 Startpreis: 1750, EUR Verkaufspreis: 3500, EUR
50 Abbildung folgt Mathias Antonio Herrmann Löwe, 2020, Öl auf Leinwand, 70x50 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR
51 Bernd Hertel Stilleben mit Kopf, 2018, Ölmalerei, 70x90 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR
52 Fabian Heublein Frühling I, 2020, Fotografie auf Alu-Dibond, 50x70 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR
53 Madeleine Heublein Auf See, 2019, Lithographie, 26x45, im Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
54 Johanna Hofer Shoebill, 2019, Vektorgrafik, 50x70 Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 150, EUR
55 Isabell Hoffmann Tankstelle aus den 50er Jahren, 2017, C-Print gerahmt, 39x48,5 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR
56 Knut-Peter Hoffmann Hellerteich in Großpösna, 2018, Öl auf LW, 40x50 Startpreis: 210, EUR Verkaufspreis: 420, EUR
57 Holm Heinke Italienisches Flair, 2001, Tempera, 26x30 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
58 Astrid Homuth Lichtspiele, 2019,Aquarell auf Hadern, 38x56 Startpreis: 220, EUR Verkaufspreis: 435, EUR
59 Günther Huniat art deco, 2010, Skulptur belgischer Granit, 27x8x8 Startpreis: 230, EUR Verkaufspreis: 450, EUR
60 Jonas Ihlenfeld Good Luck, 2018, Acryl und augmented reality (mittels der kostenlosen App Artivive kann das Kunstwerk zum Leben erweckt werden) auf Leinwand, 120x120 Startpreis: 750, EUR Verkaufspreis: 1500, EUR
61 Mame Innete Deine Rübe, meine Rübe, 2020, Aquarellfarbe und Farbstift auf Papier, 25,5x25, gerahmt Startpreis: 120, EUR Verkaufspreis: 240, EUR
62 Rainer Jacob Exhausted (Erschöpft), Eis, 2017, Foto auf Plexiglas, Nr. 8/10 (Auflage) Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
63 Josephine Jannack Weltraum-Busen, 2016, Öl auf Leinwand, 98x67 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
64 Natalia Kalicki Pferdespiel, 2020, Radierung und Aquatinta, 33,5x24,5 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
65 Karlos Kaplan Holz 8. Bruch Reihe, 2019, Fotografie und Fototransfer auf altem Holz, 60x40 Startpreis: 380, EUR Verkaufspreis: 750, EUR
66 Christian Kasners Parking Lot (Hamtramck, Mi), 2015, Digitaldruck, 60x40 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR
67 Anja Kaufhold Ohne Titel, 2019, Bunt- und Tuschestift auf Papier, 40x40 Startpreis: 230, EUR Verkaufspreis: 450, EUR
68 Hartmut Kiewert Parkett, 2018, Lithografie von Zink, 62x52 (inkl. Rahmen) Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
69 Harald Kirschner Kraftwerk Lippendorf 2018/19/20, Fotografie: Fine Art-Print auf Hahnemühle Photo Rag 308g, nummeriert, signiert, Auflage: 5, Blattformat: 59,4 x 42, Bildformat: 50,7x36 Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR
70 Jean Kirsten Bildvariante Nr. 5, 2019, Acryl auf Leinwand, 40x40 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR
71 Jens Klein aus der Serie: Helle Nacht, 2020, a.c.e.c_100431, Fine Art Barytdruck, Auflage 5, signiert, Bildgröße 45x32, Holzrahmen mit Museumsglas ca. 46x49 Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR
72 Jette Kleindienst Am Zaun, 2020, Farbholzschnitt in verlorener Form, 30x27 Startpreis: 130, EUR Verkaufspreis: 250, EUR
73 Matthias Klemm Akt, 2019, Monotypie, 63x42 cm, incl. Rahmen Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR
74 Hagen Klennert Christi Einzug in Beelitz, 2020, Tinte, Farbstift auf Transparentpapier, 20x28,5 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 190, EUR
75 Detlef Kluttig Sonnenaufgang, 2020, Holzkunst Platane, Höhe: 55, Breite 70, Tief 10 Startpreis: 550, EUR Verkaufspreis: 1100, EUR
76 Caroline Kober Hol das Stöckchen, 2017, Acryl auf Papier, 30 40, (inkl. Rahmen 40 50) Startpreis: 480, EUR Verkaufspreis: 950, EUR
77 Stephan Kopiczinski Skulptur und Spiel, 2017, Tintenstrahldruck auf Hahnemühle Barytpapier, 40x60, im schwarzen Passepartout/im Rahmen aus Nussbaumholz, in der Größe 50x70 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR
78 Elena Kovylyaeva Serie Micro: 2018, Buntstift auf Papier, 21x29,7 und 29,7x21, Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR
79 Elena Kozlova Mr. Nobody, 2010, Sockel 15x15, Figur 9 cm, Farbe/Draht/Holz Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR
80 Mandy Kunze Die Unfassbarkeit der Dinge, 2019, Acryl und Eitempera auf Leinwand, 45x47 Startpreis: 1000, EUR Verkaufspreis: 2000, EUR
81 Nina Lapislazuli Lorbeer III, Försterkreide und Acryl auf Papier, mit Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
82 Dorothe Liebscher Am Palmengarten August, 2020, Acryl und Ol auf Leinwand, 50x60 Startpreis: 1300, EUR Verkaufspreis: 2600, EUR
83 Jana Mila Lippitz Pflanze (Form), 2018, Baryt Print, 39x58 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR
84 Peter Paul Lorenz BOOT_LACK, 1327, Fregatte Schleswig-Holstein, 50x70, Fine Art Fotodruck (Pigmenttinte Ultrachrome K3), Aufgezogen auf Karton Startpreis: 130, EUR Verkaufspreis: 250, EUR
85 Julia Ludwig Hummel, 2020, Mezzotinto auf Zerkal-Papier, Plattengröße 10x10, mit Rahmen, gerahmt: 22x31 Startpreis: 50, EUR Verkaufspreis: 100, EUR
86 Barbara Mäder-Ruff Für Lupe, 2018, Kaltnadel, Plattengröße ca. 30x40 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 110, EUR
87 Mihael Martinec Stillleben, 2020, Öl auf Leinwand, 130x100, Startpreis: 330, EUR Verkaufspreis: 650, EUR
88 Claudia Masur Miami Sun, Fotografie Acryl Fineart 60x80 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
89 Jürgen Meier Doreen, , Aquarell, 31,5 x 23,8, im Rahmen Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 590, EUR
90 Tatjana Meier Cospudener See, 2012, 60x80cm, Öl auf Leinwand Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR
91 Ute Meinhardt Schöne Welt, 2015, Pastellkreide auf Karton, 44x52 Startpreis: 190, EUR Verkaufspreis: 380, EUR
92 Sophie Meuresch Beine (vor rot), 2018, Digitaldruck auf Hahnemühle, gerahmt mit Museumsglas, 40x60 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR
93 Reinhard Minkewitz KairosI, 2017, Steinritzung/ zweifarbig, H 39,5 / B 31,5 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR
94 Barbara Müller-Wolf Felsen am Strand, 2006, Tuschezeichnung, 53x76 Startpreis: 210, EUR Verkaufspreis: 420, EUR
95 Olaf Nicolai Diamond Parcel Paper (# A27), 2019 Diamond Parcel Paper perforiert 19x16 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR
96 Bea Nielsen Monte Play (Korsika) 2020, C-Print, 30x45 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
97 Thomas Oberbuchner Elsterbogen, 2018, Öl auf MDF, gerahmt, 50x30 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR
98 Robert Pasitka ELF, 2010, handgezeichnete Lichtdruckgrafik, Papier, 19x18,5 (weißer Holzrahmen) Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
99 Lucian Patermann ITST #4 aus der Werkgruppe: Zeilensprünge & Hyperlinks, 2018, Tusche, Acryl, Cut-Up 60 x 80 Startpreis: 480, EUR Verkaufspreis: 950, EUR
100 Inka Perl Inskopie 18/08, 2018, Tusche auf Cyanotypie, 24x17/schwebend gerahmt in Ahorn weiss Startpreis: 190, EUR Verkaufspreis: 375, EUR
101 Henrik Pillwitz SAUM III, 2010, Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm, verso signiert Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR
102 Hartmut Piniek Strand am Morgen, 2019, Öl auf Leinwand, 20x30 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR
103 Juri Platon Provence, 2003, Öl auf Leinwald, 50x61 Startpreis: 330, EUR Verkaufspreis: 650, EUR
104 Q Atlantik, Auflage 5, Fotografie Alu- Dibond, 60x40 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
105 Wibke Rahn Betonguss, entstanden anlässlich der Installation auf dem Dach des MdbK Leipzig, signiert und nummeriert, Auflage: 5, H:17xB:5,2xL:17,3 Startpreis: 200, Verkaufspreis: 400,
106 Johana Reimann Liebe, 2012, Öl auf Leinwand, 54x54 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 890, EUR
107 Gershon Rennert o. T., o. J., Acryl auf Karton, 50x70 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR
108 Marianne M. Richter LE CRETE, 1992, Holzriss, 9,3x12,2, im Passepartout, mit Rahmen Startpreis: 40, EUR Verkaufspreis: 70, EUR
109 Roland R. Richter Die Mauer*) 1959 Linolschnitt 29,5x39,2, mit Rahmen Startpreis: 90, EUR Verkaufspreis: 180, EUR
110 Ute Richter Im Wald, 2015, Eitempera auf Leinwand, 116 x 90 Startpreis: 1300, EUR Verkaufspreis: 2600, EUR
111 Marianne Riedel Herbststrauß in blauer Kanne, 2011, Tempera, 65x52 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR
112 Andreas Riemenschneider & Konrad Thalmann Serie Schnittmenge I, 2019, Tusche auf Papier (20x20), Passepartout gerahmt 40x40 Startpreis: 1100, EUR / Verkaufspreis: 2100, EUR
113 Hannelore Röhl Sächsisches Wintermärchen, 2017, Aquarell, incl. Passep. u. Rahmen: 40x50 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
114 Konstantin Rosenkranz o.t., 2020, Acryl auf Universalgewebe, 150x120 Startpreis: 950, EUR Verkaufspreis: 1890, EUR
115 Joachim Rosse Die Insel, 2007, Digitalfotografie/ Fineartprint 60x40 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
116 Simone Scharte o.t., 2020, Lithografie, Papier 59x42, (Stein 47x38), mit Rahmen Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR
117 Heike Schmidt-Duderstedt Lichtspiel, 2016, Digitale Fotomontage, Druck auf Alu-Verbundplatte, 60x90 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR
118 Sandra Schubert Tapete, 2010, Color Print, Handabzug, 22x25, gerahmt, hinter Glas Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
119 Ralph Schüller Nasen, Füße, Tiere, 2019, Acryl, Aquarell und Tusche auf Karton, 30x21, gerahmt Startpreis: 230, EUR Verkaufspreis: 450, EUR
120 Dirk Seeger Verschlungenes Paar, 2018, Öl auf Leinwand, 30x25 Startpreis: 420, EUR Verkaufspreis: 825, EUR
121 Lev Shmois Berglandschaften, Öl auf Karton, 84x55, mit Rahmen Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR
122 Daniel Skowronek surfing spot, 2019, tinte auf papier - digital coloriert, fineartprint auf lithographiepapier, 17x42 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
123 Mike Smith Cat, o.j., Farblithographie 5/350, 50x50 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR
124 Siegfried Stubenrauch Kopfserien (blauer Kopf), 2020, Mischtechnik/Collage, 40x50 mit Rahmen Startpreis: 110, EUR Verkaufspreis: 210, EUR
125 Soenke Thaden Garnspiele, 2016, Öl auf Leinwand, 50x60 Startpreis: 720, EUR Verkaufspreis: 1430, EUR
126 Roger Troks Aussicht (Leipzig, Connewitz) 2016, Linolschnitt, Expl. 4/6, gerahmt 40x50, Motiv 30x41 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
127 Heiner Ulrich Düne, 2003, Oel auf Hartfaser, 50x70 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR
128 Jana Vuković Water, Dust and Ice, 2020, ink, graphite and pastel on handmade paper, ca Startpreis: 1200, EUR Verkaufspreis: 2400, EUR
129 Gaby Waldek Herta Müller, 2009, Leipz. Poetikvorles., Colorfoto 30x40, plus Paspartout im Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR
130 Guntram Walther Blauer Fisch, 2020, Acryl, 30x30 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR
131 Sandra Wehlisch around the block, 2020, collage, fineartprint auf lithographiepapier, 30x42 Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR
132 Erik Weiser Reflexio#20 (Auflage ), 2020, Warndreiecke, Plexiglas, Edelstah, Aluminium, Ø 95 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR
133 Julia Weiser Modell VII (russischer Pavillion), 2015, C-Print gerahmt, 60x90 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR
134 Startpreis: 620, EUR / Verkaufspreis: 1230, EUR Victoria Welsh Serie: 3 Farbtafeln (2020) Öl auf Hartfaserplatte, 26x33 (einzeln: Startpreis 210,00)
135 Susanne Werdin Eine kurze und eine längere Vertikale in Weiß, 2015, Farbholzdruck (unicat), 55x70 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR
136 Ulrike Wodner Grünes Bild, 2018, Mischtechnik auf Papier (mit Passepartout im Rahmen), 100 x 70 Startpreis: 1300, EUR Verkaufspreis: 2600, EUR
137 Lisa Wölfel Ich sehe was, was du nicht siehst, 2020, Tusche & Pigment auf Leinwand, 50x40 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR
138 Louis Wuttke Thekla (2), 2019, Öl auf Leinwand, 42x48 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR
139 Dagmar Zehnel Paar, 2019, Vorzugsdruck, Holzschnitt auf Seidenpapier, 35x25 (mit Ra.&PP), aus dem Grafikzyklus zu Elsa Asenijeff`s Liebespoem Die sengende Passion... /gewidmet M... (Max Klinger - d. Hrsg. - ihrem langjährigen Lebensgefährten Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR
140 Renate Zürner Ein Lied..., 1996, Linolschnitt, 66x50 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 120, EUR
DTT 7.0 // 16. November 2018
DTT 7.0 // 16. November 2018 Auktionskatalog* Harald Alff // Hjördis Baacke // Michael Bader // Duane Bahia Benatti // Christina Baumann // Axel Bertram // Margot Bitzer // Christel Blume-Benzler // David
MehrDTT 7.0 // 16. November 2018
DTT 7.0 // 16. November 2018 Auktionskatalog* Harald Alff // Paul Altmann // Hjördis Baacke // Michael Bader // Doris Badura // Duane Bahia Benatti // Christina Baumann // Axel Bertram // Margot Bitzer
DTT 7.0 // 16. November 2018 Auktionskatalog* Harald Alff // Hjördis Baacke // Duane Bahia Benatti // Christina Baumann // Axel Bertram // Margot Bitzer // Christel BlumeBenzler // David Borgmann // Carsten
MehrAuktionskatalog* Katalogangaben: Künstler/innen (alphabetische Reihenfolge) //Werk (Maße in cm)// Startpreis (in Euro/ca. 50 Prozent vom VP)
Auktionskatalog* Harald Alff // Karl Anton // Hjördis Baacke // Michael Bader // Duane Bahia Benatti // Christina Baumann // Alexey Belavin // Margot Bitzer // Petra Blume // Gunter Böttger // Carsten
MehrDTT 6.0 // 17. November 2017
DTT 6.0 // 17. November 2017 Auktionskatalog* Sybille Abel-Kremer // Harald Alff // Hjördis Baacke // Michael Bader // Christina Baumann // Axel Bertram // Margot Bitzer // Petra Blume // David Borgmann
MehrAUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig
AUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig Khaled Waleed Al-Aloosi 6-7 Harald Alff 8-9 Paul Altmann 10-11 Aqeel Abdulameer Abdulhussein 12-13 Käthe Bauer 14-15
MehrAUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pöge-Haus e.v. 12. November 2016, Pöge-Haus Leipzig
AUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pöge-Haus e.v. 12. November 2016, Pöge-Haus Leipzig Khalid Waleed Al-Aloosi 4 Jadranko Barisic 6 Käthe Bauer 8 Christina Baumann 10 Christiane Eisler 12 Walter Eisler
MehrDrawings Q. Galerie Fahnemann. Preisliste pricelist
Pia Linz Briesestraße, Ecke Bornsdorfer Straße Bleistift auf Papier pencil on paper 50,1 x 35,7 cm verkauft Pia Linz Georgium, Vasenhaus 2013 Bleistift auf Papier pencil on paper 91 x 65 cm 7000 inkl.
MehrGalerie- und Künstler-Editionen Multiples
MehrHessischer Tennis-Verband e.v. Mannschaftsmeisterschaft 2011
Topspin U10 Cup - gemischt (4er) Bezirksliga A (Jgd.) MF: Wille, Thomas; T 06181 9399930 willea15@web.de ID- Info 1 Scholtholt, Lea (2002) 281417 20250853 J 2 Homann, Tim (2002) 281416 10251484 J 3 Schmidt,
MehrBOGENSPORTCLUB Vytiska Alexander 43 Ringe Dörrer Simone 43 Ringe Theilen Menno 40 Ringe Knoflicek Selina 38 Ringe Rapp Franziska 37 Ringe
BOGENSPORTCLUB Vytiska Alexander 43 Ringe Dörrer Simone 43 Ringe Theilen Menno 40 Ringe Knoflicek Selina 38 Ringe Rapp Franziska 37 Ringe --------------------------------------------------------------
MehrSilvesterlauf Weiblich im Alter von Jahre Startnummer Name Geschlecht Alter Runden Zeit in min. 244 Sophie Sch.
Eine Runde Silvesterlauf 2017 Männlich im Alter von 0-10 Jahre 255 Kristian M. m 7 1 16:00 299 Karl S. m 6 1 19:56 298 Paul S. m 9 1 21:16 268 Matteo B. m 5 1 21:28 Männlich im Alter von 11-20 Jahre 222
MehrHöhere Wesen befehlen Arbeiten auf Papier aus der Sammlung Frieder Burda
MehrPeter Adler, AKT, 1993, Mischtechnik/Papier, 38X32,5 cm
MehrRamona Vetter Dresden Robert Gräfe Markkleeberg Dana Rönsch / Sylvia Hönl Starlight Sven Rudolph/Björn Jacob Starlight 2.
DAMEN EINZEL Ramona Vetter 1.077 HERREN EINZEL Robert Gräfe 1.240 DAMEN DOPPEL Dana Rönsch / Sylvia Hönl Starlight 2.117 HERREN DOPPEL Sven Rudolph/Björn Jacob Starlight 2.420 MIXED DOPPEL Winnie Wylegalla
MehrNO PHOTO. Zu dem thematischen Rahmen
Fotografen / Künstler: Gaby Bergmann. Gilda Baiker & Astrid Grosser. Markus Dominitzki. Iren Dymke. Axel Fischer. Klaus Frahm Kai-Uwe Gundlach. Annette von Keudell. Anatol Kotte. Fabian Lehmann. Gerhard
Mehrmart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016
MehrSAMSONITE CLUB TOUR Early Sunday "Newcomer" Juni Stableford (HCP 37 bis 54) Abschläge Blau-Rot/9 Loch Links Course - 07.
SAMSONITE CLUB TOUR Early Sunday "Newcomer" Juni Stableford (HCP 37 bis 54) Abschläge Blau-Rot/9 Loch Links Course - 07. Ergebnisse Einzel - Stableford; 9 Löcher vorgabenwirksames internes Wettspiel; Handicap-Grenze:
Mehr03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.-
Mehr... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell ( ) - Barcelona 28 x 48 cm
1... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell (1990-1914) - Barcelona 28 x 48 cm 2013-224 2... 20,00 Martin Luther Dokumente aus dem Leben des großen Reformators, 14 Blätter, 1983 42 x 30 cm 2013-230
MehrTeamstand. Gewonn ene Punkte. Bahnzuweisung. Zeitplan
Standingblatt ab letzter Woche 10/11/2017 Woche 10.15 P Team DS Teamstand Hdcp Gewonn ene Punkte Scratch Pins Hdcp Pins Gesa Pins Bestes Spiel Beste Serien 1 4 - Alleygators 351 0 22 3,175 0 3,175 381
Mehrkunstofferte April / Mai 2019
MehrHenrik U. Müller. Portfolio
MehrLaufliste. # Altersklasse Disziplin Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4 Bahn 5. Guth, Gunnar (m) Karlsruhe. Stenzel, Alexandra Bietigheim-Bissingen
1 20 gem. 100m Hindernis Baude, Maximilian (m) Guth, Gunnar (m) Fischer, Marcel (m) Schuster, Hiemkea (w) 2 20 w 100m Hindernis Graf, Ulrike Stenzel, Alexandra Walter, Laura Schwab, Sandra Groh, Stefanie
MehrAusstellungsarchiv 2 / Portrait des Galeristen
MehrSchweineschießen 2013
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Dornbusch, Benedikt 19 7,20 3,0 4,2 Septinus, Marc 15 9,20 4,2 5,0 Wolf, Heiko 3 10,00 5,0 5,0 Nieling, Jörg 10 10,60 2,2 8,4 Schmidt, Gabriela
MehrPRESSEMITTEILUNG. BLICK FANG Jahresausstellung zum 20-jährigen Jubiläum
PRESSEMITTEILUNG BLICK FANG Jahresausstellung zum 20-jährigen Jubiläum 10.06.-21.08.2016 Im Juni 2016 feiert das Kunsthaus Kaufbeuren sein 20-jähriges Bestehen mit dem neuen Ausstellungsformat»Blick Fang«,
MehrNortheimer Bogensportverein "Silberpfeil"
Northeimer Bogensportverein "Silberpfeil" 18. Northeimer Hallen Ostertunier 2017 Bogenschießen 30m Halle Northeim vom 08. - 09. April 2017 Seite: 1 Schützenklasse 6.10.10. 1. 3C Sommerfeld, Raimund SCW
Mehr11. Itzehoer Störlauf. 08. Mai Ergebnis Mannschaft. 5 Km Lauf ( 5 Km ) Firmenwertung 5 Km. 1. Platz 01:54:39. Itzehoer Versicherungen
11. r Störlauf 08. Mai 2010 Ergebnis 1. Platz 01:54:39 3381 00:20:11 Ludka Uwe 1963 3377 00:21:16 Faerber Moritz 1992 2647 00:23:05 Törber Cindy 1986 2630 00:24:38 Granert Kersten 1968 2626 00:25:29 Lehmbeck
MehrSCHÜTZENGAU FÜRTH. Gaumeisterschaft 2017 Bogen WA-Runde Halle (SpO 6.20) VfL Veitsbronn, 19. und 20. November Gedruckt:
Seite: 1 Herrenklasse - Spo Kennziffer: 6.20.10 1. 5C Mayer, Matthias KPSG Zirndorf 1993 FU 283 286 33 23 569 2. 5A Feller, Stefan 1977 FU 282 267 23 26 549 3. 4A Baumann, Nicolas 1996 FU 269 259 16 22
Mehrworks Franziska Junge POST tiefe straße leipzig MOBIL +49 (0) WEB
Mehr37. Münchener Kunstauktion
MehrDM Jollenmehrkampf 2004 Gesamtwertung - Optimist Kinder
wertung - Optimist Kinder Blumhardt Jasmin 7335 Stuttgart s 1 14,0 0 108,00 6 149 18,18 180,90 4 158 711 1 1018 1 Buchwald Anna-Claudia 1992 Wendisch-Rietz s 0 47,1 0 188,70 1 180 24,12 210,60 1 180 646
MehrÖSTERREICH KARL VOUK LARISSA TOMASSETTI
MehrGrau Unterlegt mit Kursiven Zahlen = Streichergebniss
SSC Kassel Klahold-Schön, Katja 131 96 104 331 Brüning, Jennifer 181 175 186 542 Brach, Marion 72 72 124 268 Nürnberger-Hagedorn, Birgit 161 142 94 397 Brüning, Katrin 121 126 158 405 Nispel, Katja 164
MehrKUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015
MehrNachname Vorname Startklasse Bogentyp Verein Punkte Kills Voigt Lucien Kind RC Groß-Zimmern 160 1
Voigt Lucien Kind RC Groß-Zimmern 160 1 Diwo Volker Herren Langbogen Bow Hunters Untermain e.v. 517 17 Schmiegel Gerd Günter Herren Langbogen SV Hohegeiß 504 16 Naumann Bernd Herren Langbogen Bow Hunters
MehrErgebnisliste Bürgerschießen 2018 Wertung: ab 18 Jahre m/w gemischt. KKS-Himmelsthür e.v. Platz Name Start-Nr. Teiler 1 Teiler 2 Gesamt
Bürgerschießen 2018 Wertung: ab 18 Jahre m/w gemischt Platz Name Start-Nr. Teiler 1 Teiler 2 Gesamt 1. Sauer, Dietmar 1 184,2 + 238,5 = 422,7 2. Misch, Andreas 4 88,9 + 389,6 = 478,5 3. Schickerling, Jens
MehrErgebnisse Kreismeisterschaft 2006 SK GreizLuftgewehr am in Triebes
Ergebnisse Kreismeisterschaft 2006 SK GreizLuftgewehr am 21.01.06 in Triebes 1.10.10 1.10.10 Luftgewehr Herren 1.10.10 1. Walther Dirk 366, Brendel Mariano 319, Heisig Axel 351 Langenwetzendorfer SV 1036
MehrDAS LOCH Telefon fax 748 Mobil
PIOTR BARAN PETER BUX LIVIU DALATEANU SEBASTIAN GÖGEL PAULE HAMMER KATRIN HEICHEL TOM HUBER MARTIN KIPPENBERGER OLIVER KOSSACK BEA MEYER BIRGIT RATHSMANN MARTINA SCHMÜCKER TINA SCHULZ MARKUS UHR Ausstellungsansicht
MehrLandesmeister Sachsen/Thüringen
Landesmeister Damen Doppel Pins Bester Durchg Schnitt 1 Schnelle, E. / Gräfe, K. 2.232 391 186,00 2 Vetter, R. / Meitzner, U. 2.160 421 180,00 3 Maluschka, B. / Schwarz, I. Starlight Leipzig 2.151 397
MehrLaufzeit der Kunstausstellung: 25. Mai bis 29. Juni 2014
1 1 I Baumann Senn, Sigrid geschriebenes und gezeichnetes Bild Pinselschrift und Zeichnung 70 x 70 500,00 es ist wie es ist 2 2 I Baumann Senn, Sigrid geschriebenes Bild (Gedicht) Pinselschrift 70 x 70
MehrAdress-Liste zur Mitwitzer Bibel - handgeschrieben
Bibelabschreibemappe 1 Empfangsdatum KW (=Weitergabedatum) Vorname Name 3 13.01.2017 bis Heike Kempf 4 21.01.2017 bis Monika De Haan 5 28.01.2017 bis Jürgen Roth 6 04.02.2017 bis Ursula Haberstumpf 7 11.02.2017
MehrJahresgaben KiR Künstler in Rösrath, Förderverein für Kunst und Kultur e.v. Dammelsfurther Weg 10, Rösrath
Jahresgaben 2013 Gabriele Engelhardt-Wilke Köln 1 2013 Digitale Fotographie Bild 50*70 cm, gerahmt 70*100 cm Mitglieder 190 Nicht-Mitglieder 240 Gabriele Engelhardt-Wilke Köln 2 2013 Digitale Fotographie
MehrRotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 2)
Rotary Club Bochum-Constantin Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am 21.10.2012 im Autohaus AHAG (TEIL 2) Kunstwerk-Nr.: 25 Bildtitel: Kammeis Technik: Reliefbild/Acryl auf
MehrSeelenART Stefanie Alder, ohne Titel, Acryl auf Karton
SeelenART 2017 Kalender mit Bildern der Tagesstätte SeelenART und von SeelenART-Projekten des kbo-sozialpsychiatrischen Zentrums, des kbo-isar-amper-klinikums München-Ost, des kbo-inn-salzach-klinikums
MehrWeihnachtsaktion KUNST SCHENKEN
Kunstwerke aus der Sonderedition 20 X 20 Weihnachtsaktion KUNST SCHENKEN jede Arbeit 180 1 Bernadette Schröger Jardin, 2003, Druck auf Papier 2 Gerd Breidenstein Zwillinge, 2009, Mischtechnik 11 Sandra
MehrAngebot und Nachfrage
MehrHSV-GOLF After Work Trophy 2018 Gesamtwertung Red Golf Moorfleet, Stand: :09 Uhr
- Herren 1 1 N., Michael Moorfleet, Red Golf 15 1 15 13 33 S., Joachim Moorfleet, Red Golf 17 1 1 13 15 33 3 R., Horst GC Scharbeutz 17 13 1 30 V., Thomas HSV Golf-Club 1 1 15 9 5 B., Sebastian Sülfeld,
MehrKunstleih Daniel Ben Sorge
MehrVorsitzender: Bürgermeister Michael Thiesen 1.Beigeordneter : Michael Stahl (FWG), Wiesenstraße 17, Höhr-Grenzhausen
Vorsitzender: Bürgermeister Michael Thiesen 1.Beigeordneter : Michael Stahl (), Wiesenstraße 17, 56203 Höhr- (ohne Stimmrecht) Beigeordneter: Horst Eberl (), Peter-Dümler-Straße 4, 56203 Höhr- (mit Stimmrecht)
MehrEubel Eubel Eubel Eubel Eubel Eubel Eubel Grothusmann Grothusmann Grothusmann Seite 1
1 Edgar A. Ohne Titel 2011 Graphit, Farbstift, Aquarell, Pastellkreide 100 x 70 2 Edgar A. Ohne Titel 2011 Graphit, Farbstift, Aquarell, Pastellkreide 100 x 70 3 Edgar A. Ohne Titel 2011 Graphit, Farbstift,
MehrANGEBOT NACHFRAGE. April/Mai Erich Heckel Rhonetal, Aquarell / Kohle / Bleistift. 49,0 x 64,0 cm Entstehungsjahr: 1926
ANGEBOT NACHFRAGE & April/Mai 2016 Erich Heckel Rhonetal, Aquarell / Kohle / Bleistift. 49,0 x 64,0 cm Entstehungsjahr: 1926 www.galerie-weise.de Kunst verkaufen? Geschmäcker ändern sich mit den Generationen.
Mehr22. Deutsche Meisterschaft im Setzbügeleisen- Eisschiessen in Braunlage - Herren -
22. Deutsche Meisterschaft im Setzbügeleisen- Eisschiessen in Braunlage - Herren - Stechen 1 Schneider Ferdi Bockenem 250 2 Schnute Rainer Seesen 232 3 Vacariu Stefan Bockenem 228 4 Holinka Gregor Jerstedt
MehrBilder leihen wie Bücher.
MehrGeburt. Lisa-Marie * g 49 cm. Felix. Timo. Luca. Kevin. Celine * g 45 cm. Chiara- Sophie
Luca * 9. 10. 2004 3.650 g 53 cm Muster g01 (50/2), 4c Muster g02 (45/2), 4c Timo *10. Oktober 2004 3.560 g 52 cm Ab jetzt bestimme ich, wann aufgestanden wird! Geburt unseres Sohnes. Ella und Toni Geburt
MehrVereineschießen Sulzschneid 2009
Vereineschießen Sulzschneid 2009 Einzelwertung Rang StNr Name Vorname Verein Ergebnis Ergebnis GesErg Neuner 1 68 Klaus Maria Montagsturner 68 68 136 3 2 50 Barnsteiner Resi Sennerei Sulzschneid 62 63
MehrOffene Vereinsmeisterschaften der SG Holzhau Ski alpin Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Offene Vereinsmeisterschaften der Rang Stnr Zeit-1 Zeit-2 Total Diff Schüler 6 / weiblich 1. 11... DIETRICH Miriam 03 57,57 53,31 1:50,88 2. 2... BACKER Saskia 03 57,93 56,89 1:54,82 3,94 3. 3... GLÄßNER
MehrErgebnisliste für das Bergwacht - Skirennen am Riedlberg
1 Fischer Eva Kinder 6 TV Kötzting 00:43:30 2 Weber Theresa Kinder 6 ASV Arrach 00:43:74 3 Wanner Lena Kinder 6 WSV Viechtach 01:01:40 4 Müller Julia Kinder 6 Bergwacht Arnbruck 01:23:66 5 Fischer Franziska
MehrSächsische Halloween-Saga 2012 Vorname Name Verein/Ort G A K Gr Tag 1
Sächsische Halloween-Saga 2012 Vorname Name Verein/Ort G A K Gr Tag 1 Armbrust ü16 m 1. Steffen Höland freie Bogenschützen Magdeburg M ü16 AB 14 436 Nico Albersdörfer SC Neudorf M ü16 AB 18 435 Andreas
Mehr2. Club der HB 18/01/2018 Woche 4 von 30. Bowl Play. Standingblatt ab letzter Woche. Handelstrasse 4 Leipzig 18/01/ Page 1 of 2.
Standingblatt ab letzter Woche 18/01/2018 Woche 18/01/2018 15.36 P Team DS Teamstand Hdcp Gewonn ene Punkte Scratch Pins Hdcp Pins Gesa Pins Bestes Spiel Beste Serien 1 10 - Supersplits 688 0 30 8,210
MehrKUNSTAUKTION GALERIE AM KLOSTERSEE. INSTITUT FÜR KUNST UND KULTUR LEHNIN e.v.
KUNSTAUKTION GALERIE AM KLOSTERSEE INSTITUT FÜR KUNST UND KULTUR LEHNIN e.v. AUSSTELLUNG VOM 28.5. BIS 11.6. 2017 SONNTAG, 11.6. AB 15 UHR VERSTEIGERUNG Aiga Müller, Wolfgang Leber, Karla Woisnitza, Hans
Standingblatt ab letzter Woche 04/01/2018 Woche 9.00 P Team DS Teamstand Hdcp Gewonn ene Punkte Scratch Pins Hdcp Pins Gesa Pins Bestes Spiel Beste Serien 1 10 - Supersplits 693 0 24 6,198 0 6,198 736
Mehr27. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden
* Zeitaddition durch Nettozeiten Frauen 1. VfL Dresden-Bühlau 2:11:44 11156 Beate Bonnaire 1964 41:19 41:15 10026 Ute Baldauf 1959 45:17 45:14 11421 Heike Hänsel 1963 45:18 45:15 2. LSV Pirna 2:16:09 11666
MehrJUGENDVERBANDSRUNDE 2003 Sächsischer Schützenbund - Landesschützenverband Sachsen/Anhalt. Protokoll. Rückkampf am 14./15. Juni 2003 in Gölzau
JUGENDVERBANDSRUNDE 2003 Sächsischer Schützenbund - Landesschützenverband Sachsen/Anhalt Protokoll Rückkampf am 14./15. Juni 2003 in Gölzau Seite 2 von 7 Jugendverbandsrunde 2003 Sächsischer Schützenbund
Mehr3-Städte- Meisterschaft 2013 Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Kinder weiblich 1. 1... HAGEMANN Hanna 10 51,31 1:47,33 2:38,64 Kinder männlich 1. 2... PRINZ Niclas 09 1:30,30 1:57,09 3:27,39 Schüler 6 / weiblich 1. 5... PFEUFER Sofie 07 2:04,05 2:03,27 4:07,32 2.
MehrBerliner Meisterschaft Bohle Doppelmeisterschaft
Doppelmeisterschaft Paar - Damen TV.: Gabi Schulze / Caroline Henke 1. Astrid Wesemann / Katharina Brehmer BSKV 903 942 1845 2. Sylwa Mai/Chantal Cassube BSKV 896 912 1808 3. Andrea Fitzner / Simone Zander
MehrStadteinzelmeisterschaft 2017/18
VR: am 06.01.2018 ER: am 27.01.2018 Bahn: VfB Hellerau-Klotzsche Bahn: Dresdner SV 1910 Männer Vorlauf Endlauf Endergebnis Nr. Name Verein Start-zeit Volle Abr. Ges. F Pl. Volle Abr. Ges. F Volle Abräu.
MehrMasters-Cup Schützengau Hesselberg. Zusammenfassung
Hesselberg Zusammenfassung 1 Schwabach-Roth- HIP Name Serie Finale Summe Gesamt Schmidt Karl 183 96,0 279,0 557,7 Konradi Maxim 181 97,7 278,7 2 3 Hesselberg Ansbach Schwab Stefan 185 96,1 281,1 557,0
MehrHuman Rights Watch, Poststraße 4-5, Berlin Tel.: 030 / , / german
MehrEhrungen Auszeichnung sportlicher Leistungen SPORT - MINIS. Sportabzeichenminis Bronze
Ehrungen 2012 SPORT - MINIS Sportabzeichenminis 2012 - Bronze * Vincent Grau * Hannes Jüngst * Malte Kraus Sportabzeichenminis 2012 - Silber * Rosalie Grün * Angelina Hoß * Kim Büttner 1 Schwimmabzeichen
MehrSachsen-Masters Cup Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Organisator: Ski-Club Carlsfeld e.v. KAMPFGERICHT TECHNISCHE DATEN Wettkampfleiter Schiedsrichter Streckenchef Startrichter Zielrichter Chef Zeitnahme C.Beetz... SCC M.Scheller... SVS C.Müller... SCC M.Bachmann...
MehrGemeinderatswahl 2014 am /15:21 Vorläufiges Endergebnis Efringen-Kirchen
Blansingen 01 01 Bahlinger, Gerd 1.316 G 02 Geugelin, Peter 217 E 01 Reinacher, Tanja 363 02 Moritz, Gerhard 177 01 Wiedemann, Helmut 237 02 Gerlach, Oliver Michael 23 01 Rudolph, Renate 295 Seite 1 von
MehrMannschaftswertung. Wallensteinkegelturnier Mannschaftswertung:
Mannschaftswertung 6. Stralsunder Wallensteinkegelturnier 2016 Mannschaftswertung: Herren / Senioren Platz Mannschaften Holz 1 KV Hansa Stralsund I 2385 2 SG Sparta / KSG II 2338 3 SpG Spandau I 2324 4