Bene Merenti Auktionen

Download "Bene Merenti Auktionen"

1 Bene Merenti Auktionen 5. Auction Started 20 Jun :00 CEST Emmerholzweg 31 Stuttgart Germany Lot Description 1 Baden: Große Trapezschnalle mit fünf Auszeichnungen.1.) Medaille für Treue Arbeit; 2.) Preussen: Kriegsdenkmünze 1870/71, in bronze mit Gefechtsspange STRASSBOURG; 3.) Baden: Feldzugsehrenzeichen, Spangen und ; 4.) Preussen: Zentenarmedaille (1897); 5.) Baden: Landwehr-Dienstauszeichn...[more] 2 Baden: Große kraus genähte Ordenschnalle mit vormals fünf Auszeichnungen.1.) Preussen: Eisernes Kreuz Band; 2.) Baden: Erinnerungskreuz für freiwillige Kriegshilfe ( ); 3.) Preussen: Kriegsdenkmünze 1870/71, in Stahl; 4.) Baden: Feldzugsehrenzeichen; 5.) Preussen: Zentenarmedaille; blaue, an...[more] 3 Baden: Große Trapezschnalle mit vier Auszeichnungen.1.) Preussen: Zentenarmedaille (1897); 2.) Regierungsjubiläumsmedaille; 3.) Dienstauszeichnungsschnalle, 9 Jahre; 4.) Dienstauszeichnungsmedaille, 9 Jahre; rote Rückseitenabdeckung.Zustand: IIAufrufpreis: 120 EURBaden: Big trapezial clasp with fo...[more] 4 Baden: Kreuzt für freiwillige Kriegshilfe ( ), an Einzelschnalle.Bronze vergoldet, an Einzelschnalle, rosa Rückseitenabdeckung.Zustand: IAufrufpreis: 30 EURBaden: Cross for volunteer war help ( ), on single clasp.gilded bronze, on single clasp, pink back cover.condition: IOpening p...[more] 5 Bayern: Nachlass eines Veteranen von 1870/71.Ordenschnalle mit: 1.) Preussen: Kriegsdenkmünze 1870/71, in bronze; 2.) Zentenarmedaille (1897); dazu zwei patriotische Abzeichen.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURBavaria: Property of one veteran from 1870/71.Order clasp with: 1.) Prussia: war commemorati...[more] 6 Bayern: Miniaturenkette eines Landwehr-Offiziers mit vier Auszeichnungen.1.) Preussen: Roter Adler Orden, 4. Klasse; 2.) Kronen- Orden, 3. Klasse; 3.) Bayern: Landwehr-Dienstauszeichnung für Offiziere nach 20 Dienstjahren; 4.) Jubiläumsmedaille; an Kettchen mit Knopf von J.Godet & Sohn, Berlin.Zustan...[more] 7 Bayern: Nachlass des Infanteristen Franz Schweiger.Militär-Pass mit Schuber, Auszeichnungen und Fotos.Zustand: IIBavaria: Property of the infantryman Franz Schweiger.Military-passport with slipcase, decorations and photos.condition: II 8 Bayern: Zwei Ordenschnallen.Mit 6 bzw. 4 Auszeichnungen; jeweils Träger des Militär-Verdienstkreuzes 3. Klasse mit Schwertern.Zustand: IIBavaria: Two medalbars.with 6 or 4 decorations; each wearer of the military cross of merit 3rd class with swords.condition: II 9 Bayern: Militär-Verdienstorden, 4. Klasse mit Krone und Schwertern.Silber, teilweise vergoldet und liert, mehrteilig durchbrochen gefertigt, G.H. gemarkt; im MVK-Etui.Zustand: I-II Aufrufpreis: 400 EURBavaria: Military Order of Merit, 4th class with crown and swords.silver, partly gilded and...[more] 10 Bayern: Militär-Verdienst-Kreuz, 1. Klasse mit Schwertern.Vergoldet, das separat aufgelegte Medaillon liert, am kurzen Bandstück. Probemäßiges Original der vergoldeten Ausführung.Zustand: IIAufrufpreis: 200 EURBavaria: Military Cross of Merit, 1st class with swords.gilded, the separate medail...[more] 11 Bayern: Militär-Verdienstkreuz, 3. Klasse mit Kronen und Schwertern.Bronziert, dazu ein weiteres ohne Krone.Zustand: IIBavaria: Militry- merit cross, 3. class with crown and swards.bronze, also one without crown.condition: II

2 12 Bayern: Lot von 17 Auszeichnungen.Diverse, zumeist am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURBavaria: Lot of 17decorations.Sundry, mostly on ribbon.condition: IIOpening price: 100 EUR 13 Braunschweig: Orden Heinrichs des Löwen, Kreuz 4. Klasse, im Etui.Korpus Silber, Medaillons Gold, liert, das Ross einfach restauriert, die Ösen-Rückseite HJ (Hermann Jürgens) und 900 gepunzt, mit Band im roten Verleihungsetui, goldene Deckelprägung.Zustand: II-IIIAufrufpreis: 360 EURBraunschw...[more] 14 Braunschweig: Orden Heinrichs des Löwen, Kreuz 4. Klasse Etui.Rotes Etui, golden aufgeprägte Krone, Signet von Hermann Jürgens, Braunschweig im Innenfutter.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURBraunschweig: Order Henry the Lion, Cross 4th class case.red case, golden printed crown, sign of Hermann Juerge...[more] 15 Braunschweig: Orden Heinrichs des Löwen, Verdienstkreuz in Silber.Silber, gepunzte Krone, 900 und S, am Bande.Zustand: I- IIAufrufpreis: 160 EURBraunschweig: Order Heinrichs of Lion, Merit cross in silver.silver, hallmarked crown, 900 and S, on ribbon.condition: I-IIOpening price: 160 EUR 16 Braunschweig: Erinnerungsmedaille für die Feldzüge 1848/1849, im Etui.Bronze, am Bande; im weinroten Verleihungsetui, Schließe beschädigt.zustand: IIAufrufpreis: 150 EURBraunschweig: Memory medal for the expedition 1848/1849, in case.bronze, on ribbon; in ruby red awarding case, clasp damaged.cond...[more] 17 Braunschweig: Drei Auszeichnungen.Diverse.Zustand: IIBraunschweig: Three decorations.sundry.condition: II 18 Hannover: Nachlass des General-Konsul von Hayti Charles Brumm. 1.) Allgemeines Ehrenzeichen für Zivilverdienste, Randinschrift "PRIMANER C. BRUMM 1869", am konfektioniertem Bande; 2.) Medaille für Rettung aus Gefahr, Inoffizielle Fertigung im Stile der hannoverschen Rettungsmedaille, Avers mit grav...[more] 19 Hannover: Guelphen Orden, Ritterkreuz.Silber vergoldet, die mehrteiligen Medaillons liert, mehrteilig und durchbrochen gefertigt, an offener, beweglicher Krone, am konfektionierten Bande. Schönes Stück, nicht hannoverscher Fertigung. Aus dem Nachlass des Charles Brumm.Zustand: I-IIAufrufpreis:...[more] 20 Hannover: Wilhelmskreuz für 25 Dienstjahre der Offiziere.Bronze vergoldet, hohl gefertigt. Aus dem Nachlass des Charles Brumm. So verliehen zwischen 1860 und 1866.Zustand: IIAufrufpreis: 200 EURHanover: Wilhelm cross for twenty-five years officer.bronze gilded, hollow made.condition: IIOpening pri...[more] 21 Hannover: Drei Gartenbau Medaillen.1.) Hannoverscher Gartenbau Verein 1877, Verdienst um Gartenbau; 2.) ebenso, variant; 3.) Des Fleisses Segen der Arbeit Lohn, Für Verdienstvolle Leistungen im Gartenbau; je in Silber. Aus dem Nachlass von Charles Brumm.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURHanover: Thre...[more] 22 Hannover: Sammlung Medaillen des Charles Brumm.Zumeist Silber.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURHanover: Collection medals of Charles Brumm.Almost silver.condition: IIOpening price: 50 EUR 23 Hannover: Zwei Langensalza-Medaillen.Je mit Randname (F.BLEYERT und A.HEINZ).Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURHannover: Two Langensalza Medals.Each with name in the edge (F.BLEYERT and A.HEINZ).Condition: IIOpening price: 50 EUR 24 Hessen: Miniaturenkette eines Lebensretters mit zwei Auszeichnungen.1.) Allgemeines Ehrenzeichen, Ernst Ludwig, Für Rettung von Menschenleben; 2.) Militär-Sanitäts-Kreuz 1914; an goldener Kette.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURHesse: Miniature chain of a life preserver with two decorations.1.) Genera...[more] 25 Hessen: Orden Philipps des Großmütigen, 2. Modell, silbernes Kreuz mit Krone, im Etui.Silber, teilweise liert, mehrteilig durchbrochen gefertigt; im Verleihungsetui, mit Deckelprägung.Zustand: IIAufrufpreis: 400 EURHesse: Order Philipps the Noble, 2nd edition, silver cross with crown, in a ca...[more]

3 26 Hessen: Militär-Sanitäts-Kreuz, mit Urkunde für die Schwester Lotte von Hüpeden.Bronze, am konfektionierten Bande, Urkunde ausgestellt Darmstadt, den Lotte von Hüpeden war Schwester im Festungslazarett Mainz.Zustand: IIHesse: Military- Sanitary-Cross, with certificate for the nurse Lotte...[more] 27 Lippe-Detmold: Hausorden, Goldenes Verdienstkreuz.Silber vergoldet, feine Prägequalität, am Bande.Insgesamt erfolgten nur 107 Verleihungen des Goldenen Verdienstkreuzes.Zustand: I-IIAufrufpreis: 220 EURLippe-Detmold: Houseorder, Golden Cross of Merit.Gilded silver, dainty stamping quality, on ribb...[more] 28 Lippe-Detmold: Kriegsverdienstkreuz, am Bande für Nichtkämpfer.Goldbronze, am konfektionierten Dreiecksband.Zustand: IIAufrufpreis: 60 EURLippe-Detmold: War merit cross, on ribbon for non-fighters.goldbronze, on assembled triangle ribbon.condition: IIOpening price: 60 EUR 29 Lippe-Detmold: Erinnerungsmedaille für den Feldzug 1866.Bronze.Zustand: IIAufrufpreis: 60 EURLippe-Detmold: Commemorative Medal to the campaign 1866.Bronze.Condition: IIOpening price: 60 EUR 30 Schaumburg-Lippe: Hausorden, Silbernes Verdienstkreuz.Silber, am neuen Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 160 EURSchaumburg-Lippe: House order, silver merit cross.silver, on new ribbon.condition: IIOpening price: 160 EUR 31 Mecklenburg: Große kraus genähte Ordenschnalle eines tapferen Soldaten mit fünf Auszeichnungen.1.) Eisernes Kreuz, 1914, 2. Klasse; 2.) Mecklenburg-Schwerin: Verdienstkreuz 2. Klasse; 3.) Mecklenburg-Strelitz: Verdienstkreuz; 4.) Deutsches Reich: Ehrenkreuz für Frontkämpfer; 5.) Preussen: Dienstausz...[more] 32 Mecklenburg-Schwerin: Militärverdienstkreuz, 1. Klasse.Buntmetall vergoldet, polierte Kanten, an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURMecklenburg-Schwerin: Military Cross of Merit, 1st class.gilded non-ferrous metal, polished edges, on needle.condition: IIOpening price: 100 EUR 33 Mecklenburg-Schwerin: Friedrich Franz Kreuz ( ).Buntmetall vergoldet, durchbrochen gefertigt, polierte Kanten.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURMecklenburg-Schwerin: Friedrich Franz Cross ( ).Non-ferrous metal gilded, broken produced, polished edges.condition: IIOpening price: 80 EUR 34 Meckelnburg Strelitz: Militär-Dienstkreuz 1. Klasse für Unteroffiziere nach XXI Dienstjahre ( ).Silber. Feine Prägeplatte.Zustand: IIAufrufpreis: 160 EURMecklenburg Strelitz: Military Service Cross 1st class for corporals after XXI years of service ( ).Silver, Dainty stamping quali...[more] 35 Oldenburg: Haus- und Verdienstorden des Herzogs Friedrich Ludwig, Ritterkreuz 2. Klasse mit der Krone.Silber, teilweise liert, feine Malerei, getragenes älteres Stück, alt restauriert, am Bande.Zustand: II-Aufrufpreis: 400 EUROldenburg: Houseorder and Order of Mertit of ducal Friedrich Ludwig...[more] 36 Oldenburg: Haus- und Verdienstorden des Herzogs Friedrich Ludwig, Ritterkreuz 2. Klasse ( ).Silber, teilweise liert, feine Malerei der Rückseite, ein minimaler Chip im Reif, am Bande.Zustand: I-IIAufrufpreis: 450 EUROldenburg: Houseorder and Order of Merit of ducal Friedrich Ludwig, k...[more] 37 Preussen: Nachlass des Gefreiten Fischer des Infanterie-Regiment No. 71.Dreiteilige Ordenschnalle mit: 1.) Kriegsdenkmünze 1870/71, in bronze; 2.) Zentenarmedaille (1897); 3.) Medaille 1864; dazu Urkunde zu Nr.1.Zustand: IIAufrufpreis: 60 EURPrussia: Property of private Fischer of infantry-regimen...[more] 38 Preussen: Miniaturennachlass mit fünf Auszeichnungen.1.) Kronen-Orden, 3. Klasse; 2.) Roter-Adler Orden, 4. Klasse; 3.) Österreich: Franz-Joseph-Orden; 4.) Russland: St. Anna-Orden; 5.) St. Stanislans Orden; teils Gold; an Knopf mit Auszeichnungsbändern; dazu passender Bänderknopf.Zustand: I-Aufrufp...[more]

4 39 Preussen: Nachlass einer Rot-Kreuz-Schwester.1.) Kriegshilfskreuz; 2./3.) Rot-Kreuz-Medaille; je am Bande; dazu Miniaturen.Zustand: IIPrussia: Property of a Red-Cross-Nurse.1.) War-Support-Cross; 2./3.) Red-Cross-Medal; each on ribbon; additionally miniatures.condition: II 40 Preussen: Nachlass des Freimaruers Bruder Dr. Wilhelm Pappenheimer der Loge "Zukunft" in Preussen.Drei Dekorationen und zwei Schlüssel.Zustand: IIAufrufpreis: 60 EURPrussia: Property of Mason Brother Dr. Wilhelm Papenheim of the Loge "Zukunft" in Prussia.Three decorations and two keys.condition: I...[more] 41 Preussen: Medaille des Roten Adler Orden, im Etui.Silber, am Bande; im roten Etui mit Häkchenverschluss.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURPrussia: Medal of the Red Eagle Order, in a case.silver, on ribbon; in red case with check mark.condition: IIOpening price: 100 EUR 42 Preussen: Kronen-Orden, 3. Modell ( ), 4. Klasse mit Miniatur.Vergoldet, Medaillons liert, gechipt, am Bande; mit Knopflochdekoration.Zustand: IIAufrufpreis: 120 EURPrussia: Crown-Order, 3rd edition ( ), 4th class with miniature.gilded, enameled medaillons, chiped, on ribbon;...[more] 43 Preussen: Eisernes Kreuz, 194, 1. Klasse, im Etui.Silber, einteilig gefertigt, Kernfläche geschwärzt, gewölbt, an Nadel; im goldgeprägten Verleihungsetui.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURPrussian: Iron Cross, 1914, 1st class, in a case.silver, core blackened, curved, on needle; in gold stamped award...[more] 44 Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 1. Klasse, im Etui.Geschwärzter Eisenkern, silberne Zange, an Nadel, unterhalb des Nadelbock KO gepunzt; im privat beschafftem Etui.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURPrussia: Iron Cross, 1914, 1. class, in case.blacked iron pip, silver pliers, in needle, below of the n...[more] 45 Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 1. Klasse - an Schraubscheibe.Geschwärzter Kern, versilberte Zarge, gewölbt, an Schraubscheibe mit Unterlegscheibe.Zustand: IIAufrufpreis: 160 EURPrussia: Iron Cross, 1914, 1st class - on screw plate.blackened core, silvered frame, curved, on screw plate.condition:...[more] 46 Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 1. Klasse.Geschwärzter Eisenkern, silberne Zarge, zweiteilige Schraubscheibe, Halteplatte gepunzt.zustand: I-IIAufrufpreis: 140 EURPrussia: Iron Cross, 1914, 1st class.blackened iron core, silver frame, two-parted screw plate, plate hallmarked.condition: I-IIOpening...[more] 47 Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 1. Klasse.Buntmetall versilbert, Kern geschwärzt, leicht gewölbt, Haken wohl repariert, an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 120 EURPrussia: Iron Cross, 1914, 1st class.silvered non-ferrous metal, blackened core, slightly curved, repaired hook, on needle.condition: IIOp...[more] 48 Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 1. Klasse.Versilbert, partiell geschwärzt, gewölbt, an Nadel, einteilig, Haken wohl nachgelötet.zustand: IIAufrufpreis: 50 EURPrussia: Iron Cross, 1914, 1st class.silvered, partly blackened, curved, on needle, single piece, hook post soldered.condition: IIOpening pr...[more] 49 Preussen: Drei Eiserne Kreuze, 1.Klasse.1.) 1914, 3.Reich Produktion; 2.) 1914, 1957 Produktion; 3.) 1939, 1957 Produktion.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURPrussia: Three Iron Crosses, 1.class.1.) 1914, 3.Reich production; 2.) 1914, 1957 production; 3.) 1939, 1957 production.condition: IIOpening pri...[more] 50 Eisernes Kreuz, 1914, 2. Klasse des Wehrmann in der Reserve-Sanitäts-Kompanie Nr. 18, Albert Fick aus Dreistiefenbach.Mit Band, im Rahmen mit Zeitungsausschnitt. Dazu Hindenburg-Stern-Sammleranfertigung, mit Etui.Zustand: IIAufrufpreis: 25 EURIron Cross, 1914, 2.class of soldier Albert Fick in the...[more] 51 Preussen: Sammlung patriotischer Eiserner Kreuze.Vier patriotische Schmuckstücke mit Eisernem Kreuz Motiv- darunter ein Granaten- Führ-Ring, Brosche und zwei Medaillons, dazu ein Miniatur-Hindenburgstern sowie eine Kopie Pour-le-Merite mit Krone. Montiert im Plexiglasdom.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EU...[more]

5 52 Preussen: Kriegsdenkmünze 1870/71, in Bronze.Bronze, am Bande; Spangen: GRAVELOTTE-ST.PRIVAT, BEAUMONT, SEDAN und PARIS.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURPrussia: War-Votive-Medal 1870/71, bronze.bronze, on ribbon; clasp: GRAVELOTTE- ST.PRIVAT, BEAUMONT, SEDAN and PARIS.Condition: IIOpening price: 40 E...[more] 53 Preussen: Kriegsdenkmünze 1870/71, in Bronze, mit 5 Gefechtsspangen.Bronze, am Bande; Spangen: LE MANS, ORLEANS, METZ, NOISSEVILLE und GRAVELOTTE ST. PRIVAT.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURPrussia: War-Votive-Medal 1870/71, bronze, with 5 combat clasps.bronze, on ribbon; clasps: LE MANS, ORLEANS, ME...[more] 54 Preussen: Landwehr Dienstauszeichnung für Offiziere für 20 Jahre.Korpus Silber, Medaillons in Gold separat aufgelegt, am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURPrussia: Territorial Army for officers for 20 years.corpus silver, medaillons in gold separatly, on ribbon.condition: IIOpening price: 40 EUR 55 Preussen: Lebensrettungsmedaille.Silber, am kurzen Bandstück.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURPrussia: Live rescue medal.silver, on short ribbon.condition: IIOpening price: 50 EUR 56 Prussia: Hannoversche Jubiläumsdenkmünze mit Datum 19. Dezember 1803/ 19. Dezember 1903.Bronze, am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURPrussia: Hannoversche jubilee medal with date 19th December 1803/ 19th December 1903.Bronze, on ribbon.condition: IIOpening price: 100 EUR 57 Preussen: Kaiser-Kompanie-Schießpreis, 1896, für den Hauptmann Friedberg im Infanterie-Regiment Herzog Ferdinand von Braunschweig (8. Westfälisches) No.57.Silber, Krone in post-monarchistischer Zeit entfernt, fein graviert, ohne Aufsteller auf Präsentationsunterlage. Selten.Zustand: IIIAufrufpreis:...[more] 58 Preussen: König-Schießpreis, für Jäger, 1899.Vergoldet, auf Tuchunterlage, mit Rückplatte; dazu Miniatur.Zustand: IIAufrufpreis: 180 EURPrussia: Royal-Shooting-Price, for hunter, 1899.Gilded, on scraf underlay, with back plate; additionally miniature.condition: IIOpening price: 180 EUR 59 Preussen: Kaiser-Schießpreis, der MG-Abteilung, 1913.Vergoldet, Krone und Jahreszahl separat, nur noch wenige Splinte, auf Tuchunterlage, mit Rückplatte.Zustand: IIAufrufpreis: 180 EURPrussia: Emperor-Shooting-Price, of the MG-department, 1913.Gilded, crown and year separate, only a few splints le...[more] 60 Preussen: Kaiser-Schießpreis, der Infanterie, 1902.Vergoldet, auf Tuchunterlage, mit Rückplatte.Zustand: IIAufrufpreis: 140 EURPrussia: Emperor-Shooting-Price, of the infantry, 1902.Gilded, on scarf, with back plate.condition: IIOpening price: 140 EUR 61 Preussen: König-Schießpreis, der Infanterie, 1903.Vergoldet, auf Tuchunterlage, mit Rückplatte.Zustand: IIAufrufpreis: 140 EURPrussia: Royal-Shooting-Price, of the infantry, 1903.Gilded, on scarf underlay, with back plate.condition: IIOpening price: 140 EUR 62 Preussen: Kaiser-Schießpreis, der Artillerie, 1912.Vergoldet, in dekorativem Rahmen hinter Glas.Zustand: IIAufrufpreis: 140 EURPrussia: Emperor-Shooting-Price, of the artillery, 1912.Gilded, in decorative frame behind glass.condition: IIOpening price: 140 EUR 63 Preussen: Kaiser-Schießpreis der Artillerie.Vergoldet, Jahreszahl entfernt, auf Tuchunterlage, mit Rückplatte.Zustand: IIAufrufpreis: 140 EURPrussia: Emperor-Shooting-Price of the artillery.gilded, year removed, on scarf underlay, with back plate.condition: IIOpening price: 140 EUR 64 Preussen: Königs-Schießpreis, der Artillerie, 1907.Vergoldet, partiell später versilbert, auf Tuchunterlage, mit Rückplatte.Zustand: IIAufrufpreis: 140 EURPrussia: Royal Shooting Price of the artillery, 1907.Gilded, later silvered, on scarf underlay, with back plate.condition: IIOpening price: [more] 65 Medaille "Königs-Prämien Schiessen 1894".Silber, graviert, Henkelung wohl entfernt.zustand: IIAufrufpreis: 100 EURMedal "Royal Award Shooting 1894".Silver, engraved, hooks remvoed.condition: IIOpening price: 100 EUR

6 66 Preussen: Medaille "Dem besten Schützen Hasler, Gefr. Hornist 2/114".Vergoldet, graviert, Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURPrussia: Medal "Dem besten Schützen Hasler, Gefr. Hornist 2/114."Gilded, engraved, Condition: IIOpening price: 100 EUR 67 Medaille "Königs-Preisschiessen - 2. Schles. Jäger Bataillon No 6."Silber.Zustand: IIAufrufpreis: 150 EURMedal "Royal Price Shooting - 2nd Schles. Fighter Batallion No 6."Silver.Condition: IIOpening price: 150 EUR 68 Preussen: Fünf Verleihungsetuis.Diverse.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURPrussia: Five awarding cases.sundry.condition: IIOpening price: 50 EUR 69 Sachsen: Fünfteilige Ordensschnalle.Stark getragen, zwei Auszeichnungen fehlen.zustand: IIISaxony: Five medal clasp.strong worn, two decorations are missing.condition: III 70 Sachsen: Nachlass eines tapferen Offiziers.Fünfteiliges Miniaturenkettechen und passende Feldschnalle. Darunter Albrechts-Orden, Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURSaxony: Estate of a brave officer.five-parted miniature chain and fitting ribbonbar. Among Albrechts-O...[more] 71 Sachsen: Verdienstorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern Etui.Grünes Etui mit goldenemd Aufdruck, zwei Etiketten auf dem Boden.Selten.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURSachsen: Merit order knight cross 2. class with swords case.green case with golden overprint, two labels on the botton. Rare.Condi...[more] 72 Sachsen: Albrechtsorden, 2. Modell ( ), Groß-/Komtur-/ Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern Miniatur.Silber vergoldet, teilweise liert, mehrteilig durchbrochen gefertigt, Krone beweglich.zustand: IIAufrufpreis: 70 EURSaxony: Albrechtsorder, 2nd edition ( ), Grand-/Comtur-/ Kni...[more] 73 Sachsen: Carola-Medaille, in Bronze Etui.Braunes Verleihungsetui, golden aufgeprägt B.C.M., zwei Etiketten auf dem Boden. Selten.Zustand: IIAufrufpreis: 160 EURSaxony: Carola-Medal, bronze, case.brown awarding cse, golden stamped B.C.M., two labels on the bottom. Seldom.Condition: IIOpening price:...[more] 74 Sachsen: Fünf Auszeichnungen.Diverse, dazu ein Etui.Zustand: IISaxony: Five decorations.sundry, additionally one case.condition: II 75 Sachsen Weimar Eisenach: Große Ordenschnalle eines Offiziers mit vier Auszeichnungen.1.) Preussen: Eisernes, 1914, 2. Klasse; 2.) Sachsen Weimar Eisenach: Orden vom Weißen Falken, Ritterkreuz 2. Kreuz, Krone leicht gedrückt; 3.) Deutsches Reich: Ehrenkreuz für Frontkämpfer; 4.) Luftschutz-Ehrenzeic...[more] 76 Sachsen Weimar Eisenach: Allgemeines Ehrenzeichen für Ausländer, in Gold.Silber vergoldet, am Rand SILBER 990 gepunzt. Selten.Zustand: IIAufrufpreis: 240 EURSachsen Weimar Eisenach: General honour badge for foreigners, in gold.silver gilded, on edge SILVER 990 hallmarked. Rare.Condition: IIOpening...[more] 77 Sachsen Altenburg: Sachsen Ernestinischer Hausorden, Silberne Medaille, Ernst (einseitiger Backenbart).Silber, Stempelschneider HELFRICHT F, patiniert.zustand: IIAufrufpreis: 120 EURSaxony Altenburg: Saxony Ernestian Houseorder, silver medal, Ernst (partial whisker).silver, punch cutter HELFRICHT...[more] 78 Sachsen Altenburg: Sachsen Ernestinischer Hausorden, Goldene Medaille, Ernst II.Silber vergoldet, im Rand SILBER gepunzt, am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 200 EURSaxony Altenburg: Saxony Ernestian House Order, golden medal, Ernst II.Gilded silver, hallmarked in the edge SILBER, on ribbon.condition...[more] 79 Sachsen Meiningen: Ehrenzeichen für Verdienste im Kriege.Bronze, durchbrochen gefertigt, an beweglich aufgehängter Krone, am Bande.Zustand: I-IIAufrufpreis: 50 EURSachsen Meiningen: Honour badge for merit in war.bronze, broken priduced, on flexible appliquéd crown, on ribbon.condition: I-IIOpening...[more]

7 80 Sachsen Coburg-Gotha: Sachsen Ernestinischer Hausorden, Verdienstkreuz mit Schwertern Etui.Rotes Etui mit silberner Deckelprägung, Tintenfleck auf dem Deckel, im Innenfutter Signet von "W. GANSSEN Hofjuwelier COBURG", grünes Inlay mit Haltebügel. Sehr selten.zustand: IIAufrufpreis: 80 EURSaxony Co...[more] 81 Württemberg: Ordenschnalle Oberfeldwebel Sylvester Bläßler des Grenadier-Regiment "Königin Olga" (1.Württembergisches) Nr ) Preussen: Goldenes Verdienstkreuz; 2.) Württemberg: Kriegsdenkmünze, Karl, für treue Dienste in einem Feldzug; 3.) Deutsches Reich: Kriegsgedenkmünze 1870/71, in bronze;...[more] 82 Württemberg: Nachlass eines Veteranen des Boxer-Aufstandes.1.) Japan: Orden der aufgehenden Sonne, 6. Klasse, gechipt; im Kordel-Etui; 2.) Gefechtsspange HUOLU; 3./6.) Stuttgarter Kriegervereinsabzeichen; 7.) Knopflochdekoration; dazu: vier Fotos mit Gadenschnalle und Ringkragen.Zustand: IIAufrufpre...[more] 83 Württemberg: Nachlass eines Soldaten des I.R ) Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 1. Klasse, KO gepunzt; 2.) Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1929; 3.) Dekoratives Schulterstück 1. Komp., I.R.126; 4.) Schulterstückpaar mit Eisenbahnschwingen und Pins.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURWuerttemberg:...[more] 84 Württemberg: Große kraus genähte Ordensschnalle mit zwei Auszeichnungen.1.) Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 2. Klasse; 2.) Württemberg: Dienstauszeichnung für 15 Jahre ( ); Violette Rückseitenabdeckung; dazu Knopflochschleife.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURWürttemberg: Big ruffle stiched ba...[more] 85 Württemberg: Große Feldschnallen eines mehrfach dekorierten Offiziers.Ein- bzw. Zweireihig.Zustand: IIAufrufpreis: 60 EURWuerttemberg: Grand ribbonbar of a officer who was awarded several times.one or two rows.condition: IIOpening price: 60 EUR 86 Württemberg: Nachlass des Hornisten Ludwig Walker im Inf.Regt. Nr. 180.Ordenschnalle mit: 1.) Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 2. Klasse; 2.) Württemberg: Militär Verdienst Medaille, Wilhelm II., in Silber; 3.) Deutsches Reich: Ehrenkreuz für Frontkämpfer; braune Rückseitenabdeckung; dazu: Militärpas...[more] 87 Württemberg: Miniaturenkette eines preussischen Landwehroffiziers mit sechs Auszeichnungen.1.) Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 2. Klasse; 2.) Kriegshilfskreuz; 3.) Roter Adler Orden, 4. Klasse; 4.) Landwehr-Dienstauszeichnungen für 20 Jahre; 5.) Württemberg: Friedrichsorden, Ritterkreuz 1. Klasse mi...[more] 88 Württemberg: Friedrichsorden, Komturstern.Korpus Silber, die Strahlensegmente und das Medaillon in Gold separat aufgelegt, fein lierter Medaillonreif, rückseitige Herstellerplakette des Königlichen-Hofjuweliers Eduard Foehr, Stuttgart, an Nadel.Zustand: IAufrufpreis: 3200 EURWuerttemberg: Fri...[more] 89 Württemberg: Karl-Olga-Medaille, in Silber.Silber, Agraffe liert, am konfektioniertem Bande,Zustand: I-IIAufrufpreis: 380 EURWürttemberg: Karl-Olga-Medal, in silver.silver, agrafe enameled, on made-up ribbon.condition: I-IIOpening price: 380 EUR 90 Württemberg: Charlottenkreuz, im Etui des Pfarrer Theodor Sülzer.Silber, Medaillons separat aufgelegt, am konfektionierten Bande; im Etui, Deckel lose; dazu Glückwunschschreiben.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURWuerttemberg: Charlotte-Cross, in a case of pastor Theodor Suelzer.Silver, separat medaill...[more] 91 Württemberg: Dienstauszeichnung 1. Klasse für Unteroffiziere ( ).Vergoldet, Eisenschnalle, eingeschlauftes Band; dazu ein Trägerfoto.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURWürttemberg: duty decoration 1. class for officer ( ).Gilded, iron clasp, loop ribbon; also wearer photo.condition: I...[more] 92 Württemberg: Dienstauszeichnung 2. Klasse für Unterofizier ( ).Silbern, Eisenschnalle, eingeschlauftes Band; dazu Trägerfoto.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURWürttemberg: Duty decoration 2. class for officer ( ).Silver, iron clasp, loop ribbon; with wearer photo.condition: IIOpening...[more]

8 93 Württemberg: Zwei Auszeichnungen, im Etui.1.) Feuerwehr-Ehrenzeiche für 25 Dienstjahre; 2.) Medaille der König Karl- Jubiläumsstifung; je am konfektionierten Bande; im Etui.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURWuerttemberg: Two decorations, in a case.1.) Firefighter decoration for 25 years of service; 2.)...[more] 94 Württemberg: Zwei Feuerwehr-Asuzeichnungen, im Etui.Jeweils am konfektionierten Bande; im Etui.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURWuerttemberg: Two firefighter-decorations, in a case.each on assembled ribbon; in a case.condition: IIOpening price: 50 EUR 95 Württemberg: Große Kriegsvereinsmedaille in Bronze.Bronziert.Zustand: IIWürttemberg: Big war association medal in bronze.bronze.condition: II 96 Württemberg: Zehn Auszeichnungen.Diverse, teils am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURWürttemberg: Ten decorations.sundry, almost on ribbon.condition: IIOpening price: 80 EUR 97 Württemberg: Zehn Auszeichnungen.Diverse, zumeist am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURWürttemberg: Ten decorations.sundry, almost on ribbon.condition: IIOpening price: 80 EUR 98 Württemberg: Lot Auszeichnungen.Diverse, dazu ein Etui.Zustand: IIAufrufpreis: 35 EURWürttemberg: Lod decorations.sundry, also a case.condition: IIOpening price: 35 EUR 99 Württemberg: Lot Auszeichnungen.Fundgrube-u.a. Württemberg, Preussen, Belgien und Fotos.Zustand: IIWürttemberg: Lot decorations.repository-u.a. Württemberg, Pussia, Belgium and photos.condition: II 100 Württemberg: Sechs Verleihungsetuis.Diverse.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURWürttemberg: Six awarding cases.sundry.condition: IIOpening price: 50 EUR 101 Flieger-Erinnerungsabzeichen.Versilbert, hohl geprägt und verbödet, an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 350 EURAviator- memory decoration.silvered, hollow embossed and verbödet, on needle.condition: IIOpening price: 350 EUR 102 U-Boots-Kriegsabzeichen.Buntmetall vergoldet, massiv, durchbrochen gefertigt, an Quernadel. Getragen.Zustand: IIAufrufpreis: 200 EURSubmarine war badge.gilded non-ferrous metal, massive, punctuated, on needle. Worn.Condition: IIOpening price: 200 EUR 103 Deutsches Reich: U-Boots-Kriegsabzeichen.Vergoldet, hohl geprägt, an Quernadel.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURGerman Empire: Submarine War Badge.Gilded, hollow stamped, on lateral needle.condition: IIOpening price: 100 EUR 104 China-Denkmünze Printengröße, in Bronze.Bronze vergoldet, am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURChina-Votive-Medal prince size, bronze.gilded bronze, on ribbon.condition: IIOpening price: 50 EUR 105 Deutsches Reich: Südwestafrika-Denkmünze, für Kämpfer.Bronze, am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURGerman Empire: Southwestafrica-Medal, for fighters.bronze, on ribbon.condition: IIOpening price: 50 EUR 106 Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer, im Etui.Eisen bronziert, am Bande; im Etui, Signet im Innenfutter, seitlich geschwärzt.zustand: IIAufrufpreis: 50 EURCross of Honor for war participants, in a case.brazed iron, on ribbon; in a case, label in the inner lining, blackened on the edges.condition: IIOpe...[more] 107 Zehn Verwundetenabzeichen, der Armee.Diverse Varianten.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURTen wounded badges, from the army.sundry, versions.condition: IIOpening price: 80 EUR 108 Schützen-Nachlass Flobert.Diverse, zumeist Silber, u.a. Enkheim und Frankfurt a.m.zustand: IIAufrufpreis: 180 EURRifleman estate Flobert.Sundry, mostly silver, among others Enkheim and Frankfurt a.m.condition: IIOpening price: 180 EUR

9 109 Vier Verleihungsetuis.Diverse.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURFour awarding cases.sundry.condition: IIOpening price: 50 EUR 110 Tableau patriotischer Abzeichen.Diverse.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURTableau with patriotic badges.sundry.condition: IIOpening price: 100 EUR 111 Sammlung Auszeichnungen.Deutsches Kaiserreich, Originale und Reproduktionen.Zustand: IIAufrufpreis: 70 EURCollection decorations.german Empire, originals and reproductions.condition: IIOpening price: 70 EUR 112 Sammlung Auszeichnungen.Diverse.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURCollection decorations.sundry.condition: IIOpening price: 40 EUR 113 Lot Auszeichnungen.Diverse, teils am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURLot decorations.sundry, partly on ribbon.condition: IIOpening price: 40 EUR 114 Lot Auszeichnungen.Diverse.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURLot decorations.sundry.condition: IIOpening price: 50 EUR 115 Freikorps: Armbinde der Einwohnerwehr München.Zink, teilweise lackiert, auf bedruckter und konfektionierter Armbinde vernäht, gestempelt.zustand: IIFreikorps: Bandage of Einwohnerwehr Munich.Zinc, partly varnished, on printed and assembled badage sewed, stamped.condition: II 116 Freikorps: Deutschorden-Schild.Hohl geprägt, versilbert, teilweise lackiert, Meybauer-Punze, an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURFreikorps: German Order Shield.Hollow stamped, silvered, partly varnished, Meybauer-Hallmark, on needle.condition: IIOpening price: 80 EUR 117 Freikorps: Württembergische Bahnschutz Medaille.Versilbert, Randnummer 1208.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURFreikorps: Wuerttembergian railway protection medal.silvered, marginal no Condition: IIOpening price: 50 EUR 118 Diensteintritt- (Traditions) Abzeichen mit Jahreszahl 1920.Versilbert, teilweise liert, gemarkt GES.GESCH.STH, an Nadel, Nadelhaken repariert.zustand: IIAufrufpreis: 100 EURCommencement of ones duties (traditions) badge with year 1920.Silvered, partly enameled, marked GES.GESCH.STH, on needle...[more] 119 Diensteitritts- (Traditions) Abzeichen mit Jahreszahl 1923.Versilbert, teilweise liert, kleiner Oberflächenchip, gemarkt GES.GESCH.STh, graviert VI.Wf.56, , an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 60 EURCommencement of ones duties (traditions) badge with year 1923.Silvered, partly enameled,...[more] 120 Diensteintritts- (Traditions) Abzeichen mit Jahreszahl 1929.Silber, teilweise liert, stärker gechipt, gemarkt 935 GES.GESCH.STh, graviert DZ. 18, , an Nadel, Nadelbock repariert.zustand: IVAufrufpreis: 25 EURCommencement of ones duties (traditions) badge with year 1929.Silver, partly...[more] 121 Diensteintritts- (Traditions) Abzeichen mit Jahreszahl 1931.Silber, teilweise liert, gepunzt 935, gemarkt GES.GESCH.STh, graviert , 62., an Nadel.Zustand: I-Aufrufpreis: 60 EURCommencement of ones duties (traditions) badge with year 1931.Silver, partly enameled, hallmarked 935, marked...[more] 122 Diensteintritts- (Traditions) Abzeichen mit Jahreszahl 1932.Silber, teilweise liert, gepunzt 935, gemarkt GES.GESCH. STh, graviert VI. Nrh , an Nadel.Zustand: I-Aufrufpreis: 50 EURCommencement of ones duties- (traditions) badge with year 1932.Silver, partly enameled, hallmarked 935,...[more] 123 Freikorps: Medaille auf Albert Leo Schlageter.Böttger-Gestein, minimale, Materialbedingte Randausbrüche.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURFreikorps: Medal on Albert Leo Schlageter.Böttger-rock, minimal, material condition edge outbreaks.condition: IIOpening price: 50 EUR

10 124 Freikorps: Fünf Auszeichnungen.Diverse.Zustand: IIFreikorps: Five decorations.sundry.condition: II 125 Preussischer Landeskriegerverband, Ehrenkreuz 1. Klasse, im Etui.Vergoldet und liert, gepunzt HCH.TIMM BERLIN C19, an Nadel; im bedurckten Verleihungsetui.Zustand: I-Aufrufpreis: 50 EURPrussian soldier association, cross of honor 1st class, in a case.gilded and enameled, hallmarked HCH.TIMM B...[more] 126 Kriegsverein: Sammlung von neun Oldenburger Kriegsvereinsauszeichnungen.Diverse, teils am Bande; darunter Seltenheiten.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURWar association: Collection nine Oldenburger war association decorarions.sundry, partly on ribbon; below rarities.condition: IIOpening price: 100 E...[more] 127 Sammlung Kriegsvereinsabzeichen.Diverse.Zustand: IILot war union badges.sundry.condition: II 128 Kriegsverein: Sammlung von neun Kriegsvereins Auszeichnungen.Diverse, teils am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 75 EURWar association: Collection of nine war association decorations.sundry, partly on ribbon.condition: IIOpening price: 75 EUR 129 WeimarerRrepublik: Verdient-Ehrenzeichen für Rettung aus Gefahr, 2. Typ ( ).Silber; dazu Glückwunschschreiben vom 11. Januar 1933.Zustand: IIAufrufpreis: 200 EURWeimar Republic: Order of Merit for rescue out of danger, 2nd type ( ).Silver; additionally letter of congratulations, 11...[more] 130 Weimarer-Republik: Mitgliedsabzeichen des Rot-Frontkämpfer Bundes.Bronze, hohl geprägt, rückseitug broschur.zustand: I- IIAufrufpreis: 50 EURWeimar-Republic: Member badge of the red-front-line soldier federal.bronze, hollow embossed, on the back soft cover.condition: I-IIOpening price: 50 EUR 131 Weimarer Republik: Abzeichen zum Andenken an den Abstimmungskampf um Oberschlesien 1921.Buntmetall, rückseitig Nadelsystem.Zustand: IIAufrufpreis: 25 EURWeimarer Republic: Badge as memory to the reconciliation fight about Oberschlesien 1921.Non-ferrous metal, needle system on the back.condition: I...[more] 132 Medaille auf Hermann Köhl- Erster Atlantik-Westflug.Silber, im Rande gepunzt u.a RV-Unterschrift:"KÖHL-v.HÜNEFELD- FITZMAURICE, ERSTER ATLANTIK-WESTFLUG AUF JUNKERS BREMEN ".Zustand: I-Aufrufpreis: 60 EURMedal of Hermann Köhl- first Antlantic-West Flight.Silver, on edge hallmarked u....[more] 133 Lot Ordensbänder.Fundgrube.Zustand: IILot ribbons.repository.condition: II 134 Fünf Auszeichnungen im Etui.Diverse.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURFive decorations in a case.sundry.condition: IIOpening price: 40 EUR 135 Lot Ordensbänder.Diverse.Zustand: IILot of order ribbons.sundry.condition: II 136 Lot Ordensbänder.DiverseZustand: IILot order ribbons.sundry.condition: II 137 Deutscher Adler Orden, Großkreuz ( ab Klasse) Satz.1.) Kleinod: Silber vergoldet und liert, mehrteilig durchbrochen gefertigt, im Ring 900 gepunzt, an konfektionierter Schärpe; 2.) Stern: Silber, die Auflage vergoldet- teils migirert-und liert, zweifach vernietet, an Nadel, 900 und...[more] 138 Deutscher Adlerorden, Silberne Verdienstmedaille.Silber, im Rand gepunzt Halbmond, 835, PR. MÜNZE BERLIN, am Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 150 EURGerman Eagle Order, silver medal of merit.silver, hallmarked at the edge demilune, 835, MUENZE BERLIN, on ribbon.condition: IIOpening price: 150 EUR

11 139 Deutsches Kreuz in Gold.Korpus Cupal, teilweise vergoldet, versilbert und liert, Strahlenauflage altsilbern patiniert, Swastika wohl neu liert, rückseitig vierfach vernietet, an Nadel, 1 mal gepunzt.zustand: IIAufrufpreis: 500 EURGerman cross in gold.corpus Cuoal, partly gilded, silvered...[more] 140 Deutsches Kreuz, in Gold Etui.Schwarzes Etui, goldene Zierkante, luby lose einliegend.zustand: IIAufrufpreis: 150 EURGerman Cross, in golden case.black case, golden decorative edge, inside loose enclosed.condition: IIOpening price: 150 EUR 141 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes Halsbandring.Silber, 935 gepunzt.zustand: IIAufrufpreis: 260 EURKnitght s cross of the iron cross neckband ring.silver, 935 hallmarked.condition: IIOpening price: 260 EUR 142 Eisernes Kreuz, 1939, 1. Klasse, im Etui.Geschwärzter Eisenkern, versilberter Rahmen, an Nadel; im schwarzen Etui mit Aufdruck. Stärkere Gebrauchsspuren.Zustand: IIIAufrufpreis: 100 EURIron Cross, 1939, 1st class, in case.blackened iron core, silvered frame, on needle; in black case with print. St...[more] 143 Eisernes Kreuz, 1939, 1. Klasse, im Etui.Versilberte Zarge, geschwärzter Eisenkern, Nadel 65 gepunzt; im schwarzen Verleihungsetui mit sibern aufgeprägtem EK.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURIron Cross, 1939, 1st class, in a case.silvered frame, blackened iron core, hallmarked needle 65; in black aw...[more] 144 Eisernes Kreuz, 1939, 1. Klasse Etui.Schwarzes Etui, LDO-Signet im Innenfutter.Zustand: II-Aufrufpreis: 40 EURIron Cross, 1939, 1st class case.black case, LDO-Sign in the inner lining.condition: II-Opening price: 40 EUR 145 Eisernes Kreuz, 1939, 1. Klasse Etui.Halbetui, LDO Signet im Innenfutter. Kanten beschabt.zustand: II-Iron Cross, 1939, 1st class case.half-case, LDO sign in the inner lining. Edges scraped.condition: II- 146 Eisernes Kreuz, 1939, 2. Klasse, in Tüte.Geschwärzter Eisenkern, versilberte Zarge, am langen Bande; in bedruckter Tüte, Hersteller Steinhauer & Lück, Lüdenscheid.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURIron Cross, 1939, 2nd class, in bag.blackened iron core, silvered frame, on long ribbon; in printed bag,...[more] 147 Wiederholungsspange zum Eisernen Kreuz, 2. Klasse, 1. Form.Buntmetall versilbert, polierte Kanten, mit vier Splinten auf Bandstück.Zustand: I-Aufrufpreis: 100 EURRepetation clasp to the Iron Cross, 2nd class, 1. edition.silvered non-ferrous metal, polished edges, with four splints on piece of ribb...[more] 148 Wiederholungsspange zum Eisernen Kreuz, 2. Klasse.Buntmetall versilbert, polierte Kanten, vier Splinte, auf Bandstück.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURRepetition clasp to the Iron Cross, 2nd class.silvered non-ferrous metal, polished edges, four splints, on piece of ribbon.condition: IIOpening price:...[more] 149 Wiederholungsspange zum Eisernen Kreuz, 2. Klasse.Buntmetall versilbert, polierte Kanten, vier Splinte, auf Bandstück.Zustand: I- IIAufrufpreis: 100 EURRepetition clasp to the Iron Cross, 2nd class.silvered non-ferrous metal, polished edges, four splintes, on piece of ribbon.condition: I-IIOpening...[more] 150 LDO-Etui.Blaues Etui, sandfarbene Innenauskleidung, LDO gemarkt.zustand: I-IIAufrufpreis: 60 EURLDO-case.Blue case, sand-colored inner lining, LDO hallmarked.condition: I-IIOpening price: 60 EUR 151 Sammlung Kriegsverdienstkreuze.1.) 1. Klasse, mit Schwertern, 65 gepunzt; 2.) ebenso, 2. Klasse; 3.) ebenso, ohne Schwerter; 4.) Kriegsverdienstmedaille.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURCollection of War Merit Crosses.1.) 1st class with swords, hallmarked 65; 2.) same, 2nd class; 3.) same, without sw...[more] 152 Kriegsverdienstkreuz, 1. Klasse mit Schwertern.Zink vergoldet, an Nadel, 65 gepunzt.zustand: I-IIAufrufpreis: 150 EURWar merit cross, 1. class with swords.zinc gilded, on needle, 65 hallmarked.condition: I-IIOpening price: 150 EUR

12 153 Kriegsverdienstkreuz, 1. Klasse Etui.Schwarzes Etui mit Aufdruck; einliegendes Stück Sammleranfertigung.Zustand: IIWar merit cross, 1st class case.black case with printing; attched piece collectors reproduction.condition: II 154 Zwei Kriegsverdienstkreuze, 1. Klasse mit Schwertern Etuis.Je mit silbernem Deckelaufdruck; Hersteller "Kerbach & Oesterhelt Dresden A1" bzw. "Klein & Quenzer A.G. Oberstein", im Innenfutter.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURTwo Crosses of Merit, 1st class with swords cases.each with silver cover prin...[more] 155 Kriegsverdienstkreuz, 1. Klasse mit Schwertern Etui.Schwarzes Etui, silberner Aufruck, Herstellersignet "Klein & Quenzer AG. Oberstein".Zustand: IIWar Merit Cross, 1st class with swords case.black case, silver print, producer label "Klein & Quenzer AG. Oberstein".Condition: II 156 Kriegsverdienstkreuz, 2. Klasse mit Schwertern, Urkunde und Vorschlag des Obergefreiten Franz Broghammer.Bronziert, am Bande; Urkunde (Stuttgart, , OU Gen.d.Panzer Rudolf Veiel - RK ); Vorschlag mit ausführlicher Verleihungsbegründung.Zustand: IIAufrufpreis: 25 EURWar Merit Cross, 2nd...[more] 157 Vier Kriegsverdienstkreuze, in Tüte.Diverse Hersteller.Zustand: IIAufrufpreis: 40 EURFoure war merit crosses, in bag.sundry producers.condition: IIOpening price: 40 EUR 158 Set von drei Kriegsverdienstkreuzen, 2. Klasse mit Schwertern.Diverse.Zustand: IISet of three war merit crosses, 2nd class with swords.sundry.condition: II 159 Verwundetenabzeichen in Silber, mit Urkunde für den Grenadier Karl der SS. I.D. (mot.) "Das Reich".Zink versilbert, Hersteller 30, an Nadel; Vordruck, ausgestellt 17.Oktober 43.Zustand: IIAufrufpreis: 50 EURSilver wouned badge, with certificate for grenadier Karl of the SS I.D.(mot.) "Das Reich".S...[more] 160 Tapferkeitsauszeichnung für Ostvölker, 1. Klasse, in Gold.Zink, Reste der Vergoldung, an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 75 EURBravery decoration for East People, 1st class, gold.zinc, rests of the gilding, on needle.condition: IIOpening price: 75 EUR 161 Kuban-Schild.Auf Heeresstoff; dazu Kraftfahrbewärungsabzeichen.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURKuban-Plate.On Heer fabric; additionally motorist testing badge.condition: IIOpening price: 80 EUR 162 Narvik-Schild, in Silber.Zink, auf Unterlage versplintet, mit sauberer Tuchabdeckung.Zustand: IIAufrufpreis: 150 EURNarvik-Shield, silver.zinc, splinted on underlay, with clean scarf cover.condition: IIOpening price: 150 EUR 163 Ärmelband "AFRIKA".Sogenannte Kamelhaar-Ausführung, ungetragen.zustand: IIAufrufpreis: 50 EURCuff title "AFRIKA".So called camel hair edition, unworn.condition: IIOpening price: 50 EUR 164 Erinnerungsmedaille für die spanischen Freiwilligen in Kampf gegen den Bolschewismus.Zink, am inkorrekten Bande.Zustand: IIAufrufpreis: 150 EURCommemorative medal for the Spanish volunteers in the fight against the Bolschewism.Zinc, on wrong ribbon.condition: IIOpening price: 150 EUR 165 Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, mit Spange "Prager Burd", im Etui.Am konfektionierten Bande, Spange aufgelegt; Etui golden geprägt.zustand: IIAufrufpreis: 100 EURMedal for memory to the 1st October 1938, with clasp "Prager Burg", in a case.on assembled ribbon, clasp layed on; case...[more] 166 SS-Dienstauszeichnung, 1. Stufe, in Etui.Buntmetall vergoldet, polierte Kanten, tropfenförmige Öse, Band mit gestickten Runen, schwarzes Verleihungsetui, golden aufgeprägte Runen. Sehr selten.zustand: IIAufrufpreis: 9000 EURSS-office decoration, 1. grade, in case.non-ferrous metal gilded, polished...[more]

13 167 SS-Dienstauszeichnung, 2. Stufe, im Etui.Buntmetall versilbert, polierte Kanten, tropfenförmige Öse, Band mit gestickten Runen, schwarzes Verleihungsetui, silbern aufgeprägte Runen. Sehr selten.zustand: IIAufrufpreis: 6000 EURSS-office decoration, 2. grade, in case.non--ferrous metal silvered, pol...[more] 168 SS-Dienstauszeichnung, 3. Stufe.Bronze, tropfenförmige Öse, am Bande. Stück von feiner Prägequalität.Zustand: IIAufrufpreis: 540 EURSS-Service Award, 3rd grade.bronze, drop-shaped loop, on ribbon. Item of dainty stamping quality.condition: IIOpening price: 540 EUR 169 SS-Dienstauszeichnung, 4. Stufe.Getönte Bronze, tropfenförmige Öse, am Bande. Stück von feiner Prägequalität.Zustand: IIAufrufpreis: 380 EURSS-Service Award, 4th grade.tinted bronze, drop-shaped loop, on ribbon. Item of dainty stamping quality.condition: IIOpening price: 380 EUR 170 Nahkampfspange, in Bronze.Zink bronziert, gebläutes Eisenplättchen JFS gemarkt, an Nadel. Erster Typ mit vertiefter Bezeichnung "FEC.W.E. PEEKHAUS BERLIN.".Zustand: I-Aufrufpreis: 370 EURClose combat clasp, bronze.brazed zinc, blued iron plate, marked JFS, on needle. First type with deepend inscri...[more] 171 Nahkampfspange, in Bronze.Zink, eingesetztes Eisenplättchen, signiert C.W.E. PEEKHAUS BERLIN, FLL, an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 150 EURClose-Combat-Clasp, bronze.zinc, attached iron plate, signed C.W.E. PEEKHAUS BERLIN, FLL, on needle.condition: IIOpening price: 150 EUR 172 Infanterie-Sturmabzeichen, in Silber.Zink, an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURInfantry-assault badge, in silver.zinc, on needle.condition: IIOpening price: 100 EUR 173 Infanterie-Sturmabzeichen.Zink, R.S. gemarkt, an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 110 EURInfantry-assault badge.zinc, R.S. hallmarked, on needle.condition: IIOpening price: 110 EUR 174 Panzerkampfabzeichen, in Silber.Zink, hohl geprägt, an Nadel. Exemplar des Herstellers Schickle& Mayer.Zustand: IIAufrufpreis: 150 EURTank fight badge, in silver.zinc, hollow embossed, on needle. Instance of the producer Schickle& Mayer.Condition: IIOpening price: 150 EUR 175 Panzerkampfabzeichen, in Silber.Zink, hohl geprägt, an Nadel.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURArmor war badge, silver.zinc, hollow stamped, on needle.condition: IIOpening price: 100 EUR 176 Kraus genähte Ordenschnalle mit zwei Auszeichnungen.1.) Eisernes Kreuz, 1939, 2. Klasse; 2.) Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, mit Spange "PRager Burg"; dunkelgrüne Rückseitenabdeckung.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EURCurly stitched order clasp with two decorations.1.) Iron cross, [more] 177 Nachlass eines Aufklärer-Offiziers.1.) Eisernes Kreuz, 1939, 1.Klasse; 2.) Verwundetenabzeichen, 1939, in schwarz; 3.) Kriegsverdienstkreuz, 2. Klasse mit Schwertern, in Tüte; 4./5.) Allgemeines Sturmabzeichen; 6.) Medaille Winterschlacht im Osten.Zustand: IIAufrufpreis: 130 EURProperty of an spot...[more] 178 Nachlass eines SS-Soldaten des SS-Panzer-Regiment 12.1.) SS-Dienstauszeichnung für 8 Jahre, am konfektionierten Bande; im schwarzen Verleihungsetui mit silbern aufgedruckten Runen, Deckel Gelöst. 2.) 5-teilige Feldschnalle mit privat aufgestickten Runen; 3.) Erkennungsmarke: "NR.11 2/SS-PZ. FELD.ERS...[more] 179 Nachlass eines Nordfront-Kämpfers.1.) Eisernes Kreuz, 1939, 2. Klasse; 2.) Infanterie-Sturmabzeichen, in Bronze, Nadel mit Haken und Bock fehlen; 3.) Schutzwall-Ehrenzeichen; 4.) Erinnerungsabzeichen "SALLA-PETSAMO ROVANIEMI", 1942 aus Horn.Zustand: IIAufrufpreis: 70 EURProperty of one north front...[more] 180 Bulgarien: Soldatenkreuz des Tapferkeitsorden, 3.Klasse mit Besitzzeugnis für den SS-Unterscharführer Karl Buckenmeyer der Pz. Jg. Abt./ Leibstandarte SS Adolf HitlerVersilbert, am konfektionierten Bande; dazu Besitzzeugnis, Vordruck, gefaltet, Ausgestellt 1. Oktober 1942, OU. Sehr selten.zustand: I...[more]

14 181 Nachlass eines Infaneristen.1.) Verwundetenabzeichen, 1939, in silver; 2./3.) Infanterie-Sturmabzeichen; 4.) Medaille Winterschlacht im Osten; 5.) Schutzwall-Ehrenzeichen, in Tüte; 6.) Sportabzeichen, in Gold.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURProperty of one infantrymen.1.) Wounded badge, 1939, in sil...[more] 182 Nachlass eines tapferen Infanteristen.1.) Eisernes Kreuz, 1939, 2. Klasse; 2.) Medaille Winterschlacht im Osten; 3.) Infanterie- Sturmabzeichen, in Silber, CW gemarkt; 4.) Verwundetenabzeichen, 1939, in Silber; 4.) Sportabzeichen, in Bronze.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EUREstate of a brave infantris...[more] 183 Nachlass des Kilian Theodor.Militär- und Wehrpass sowie diverse Auszeichnungen.Zustand: IIAufrufpreis: 90 EURProperty of Kilian Theodor.Military- and draft card, and sundry decorations.condition: IIOpening price: 90 EUR 184 Nachlass des Gebirgsjägers Josef.Diverse Auszeichnungen und Kameradschaftstreffenabzeichen.Zustand: IIAufrufpreis: 70 EURProperty of the mountain trooper Josef.Sundry decorations and fellowship meet badge.condition: IIOpening price: 70 EUR 185 Nachlass des Stabsgefreiten Wenzel Toman der Fahrschwadron 1/198.Diverse Auszeichnungen, Erkennungsmarke und Kubanschild- Besitzzeugnis.Zustand: IIAufrufpreis: 80 EURProperty of lance corporal Wenzel Toman of the Fahrschwadron 1/198.Sundry decorations, dog tag and Cuben badge- property certificate....[more] 186 Nachlass Heeresverwaltung.Diverse Auszeichnungen, mit Schulterstücken in dekorativer Holzkassette, bez. "Schliersee".Zustand: IIAufrufpreis: 80 EUREstate army administration.sundry decorations, with epaulettes in decorative wood coffer "Schiersee"..Condition: IIOpening price: 80 EUR 187 Nachlass des Obergefreiten Anton Rederer im Geborgsjäger-Regiment 99/ Jäger-Regiment ) Eisernes Kreuz, 1939, 2. Klasse; mit Tüte; Urkunde ( , OU Gen.lt.u.Div.Kdr.-L. Müller-RK , EL ); 2.) Verwundetenabzeichen, 1939, in schwarz; Urkunde (Kielce, , OU); 3.) Infanterie-St...[more] 188 Nachlass des Obergefreiten Karl Vinnai der 1./ N ) Eisernes Kreuz, 1939, 2. Klasse; Urkunde (Stgt., , OU); 2.) Medaille Winterschlacht im Osten; Urkunde ( , OU); 3.) Verwundetenabzeichen, 1939, in Silber Urkunde (3.4.42, OU - wegen Verlust eines Auges); 4.) Wehrpass; 5.) NSKK-Pass...[more] 189 Nachlass des Oberschirrmeister (F) Ottmar Christiansen, Stab Heeresgruppe Süd.1.) Kriegsverdienstkreuz, 1. Klasse mit Schwertern, 65 gepunz; Urkunde ( , OU Generalfeldmarschall); 2.) ebenso, 2. Klasse; Urkunde (Berlin, , OU Gen. Maj.); 3.) Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, a...[more] 190 Nachlass eines Nahkämpfers.1.) Kriegsverdienstkreuz, 1. Klasse mit Schwertern, Nadel 4 gepunzt; 2.) Nahkampfspange, in Silber, FLL markiert; 3.) Abzeichen VINCERE.Zustand: IIAufrufpreis: 250 EUREstate of a close combat soldier.1.) War merit cross, 1st class with swords, needle hallmarked 4; 2.) Cl...[more] 191 Nachlass eines Unteroffiziers der Panzertruppe.1.) Panzerkampfabzeichen, mit Einsatzzahl 25, in Silber, JFS gemarkt; 2.) Panzerkampfabzeichen, in Silber; 3.) Miniatur an Nadel; 4.) Schulterstück mit Kragenspiegel Totenköpfen und Bandabschnitten.Zustand: IIAufrufpreis: 1250 EUREstate of a corporal...[more] 192 Nachlass eines Soldaten der Panzertruppe.1.) Panzerkampfabzeichen, in Silber, f.o. gemarkt; 2.) Verwundetenabzeichen, 1939, in Silber; 3.) Erinnerungsmedaille an den 13. März 1938; 4.) Sportabzeichen, in Bronze.Zustand: IIAufrufpreis: 100 EUREstate of a soldier of the armoured troup.1.) Panzer ass...[more] 193 Nachlass eines Kraftfahrers der Wehrmacht.1.) Kraftfahr-Bewährungsabzeichen; 2.) Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, Spange "Prager Burg" lose anbei; im Etui; 3.) Kriegsverdienstkreuz, 2. Klasse; 4.) SA-Wehrsportabzeichen, Nr Zustand: IIAufrufpreis: 60 EUREstate of a motorist o...[more]

ORDEN & EHRENZEICHEN

ORDEN & EHRENZEICHEN MGM Münzgalerie München Handelsgesellschaft mbh & Co., Joker KG Stiglmaierplatz 2-80333 München 089 / 52 33 660 - Fax 089 / 52 53 93 E-Mail: mgm@muenzgalerie.de Geschäftszeiten: Mo.-Fr. 9-18 Uhr, Sa. 9-13

Statut für das Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich

Statut für das Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich Statut für das Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich StF: BGBl. Nr. 54/1953 idf: BGBl. Nr. 199/1954, BGBl. Nr. 197/1956, BGBl. Nr. 188/1957. BGBl.Nr. 54/1953 idf: BGBl. Nr. 199/1954 BGBl.

Anzugsordnung. der. Schützengilde Haltern e.v.

Anzugsordnung. der. Schützengilde Haltern e.v. Anzugsordnung der Schützengilde Haltern e.v. (Stand Dezember 2012) Seite 1 von 8 2001-2012 Schützengilde Haltern e.v. Dienstgrad Anzug / Uniform Dienstgradabzeichen Schütze Unteroffizier Stabsunteroffizier

30 12a. 15b. 12a 25. 15c. 15a. 15b

30 12a. 15b. 12a 25. 15c. 15a. 15b AKG Service Department, Lemböckgasse -, A- Wien, Austria.Tel.: (43)4-0, FAX: (43)4-4, e-mail: service@akg.com 0/ 3 4 a 4 4 3 4 a c a 3 / AKG Service Department, Lemböckgasse -, A- Wien, Austria.Tel.: (43)4-0,

Bandschnallen -Oberteile

Bandschnallen -Oberteile Bundesrepublik Verdienstkreuz 1. Klasse des Verdienstordens Art. 65946 Euro 7,50 Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens Art. 65945 Euro 3,50 Verdienstmedaille Art. 65935 Euro 3,50 Medaille Fluthilfe

Extract of the Annotations used for Econ 5080 at the University of Utah, with study questions, akmk.pdf.

Extract of the Annotations used for Econ 5080 at the University of Utah, with study questions, akmk.pdf. 1 The zip archives available at http://www.econ.utah.edu/ ~ ehrbar/l2co.zip or http: //marx.econ.utah.edu/das-kapital/ec5080.zip compiled August 26, 2010 have the following content. (they differ in their

60 Jahre Feuerwehrehrenzeichen in Nordrhein Westfalen

60 Jahre Feuerwehrehrenzeichen in Nordrhein Westfalen 60 Jahre Feuerwehrehrenzeichen in Nordrhein Westfalen Das Feuerwehrehrenzeichen Nordrhein Westfalen im Wandel der Zeit Bernd Klaedtke Fachberater Feuerwehrgeschichte Übersicht über die Thematik Die Vorgeschichte

Franke & Bornberg award AachenMünchener private annuity insurance schemes top grades Franke & Bornberg award private annuity insurance schemes top grades Press Release, December 22, 2009 WUNSCHPOLICE STRATEGIE No. 1 gets best possible grade FFF ( Excellent ) WUNSCHPOLICE conventional annuity

498. Auktion Orden Donnerstag 20. November 2003. Beginn 14.00 Uhr Ludwigstorff-Saal, 2. Stock ORDEN UND EHRENZEICHEN ÖSTERREICH-UNGARN

498. Auktion Orden Donnerstag 20. November 2003. Beginn 14.00 Uhr Ludwigstorff-Saal, 2. Stock ORDEN UND EHRENZEICHEN ÖSTERREICH-UNGARN 498. Auktion Orden Donnerstag 20. November 2003 Beginn 14.00 Uhr Ludwigstorff-Saal, 2. Stock ORDEN DER EISERNEN KRONE 2004 + Statuten zum Orden der Eisernen Krone, Ausgabe 1884, Stockflecken, dazu Benachrichtigung

Interconnection Technology

Interconnection Technology Interconnection Technology Register: 23 Date: 25.05.99 Measuring leads from Hirschmann Following measuring leads are replaced by the next generation. Additionally connectors and sockets in the same design

Glashütte Original Accessories Glashütte Original Accessories.

Glashütte Original Accessories Glashütte Original Accessories. Glashütte Original Accessories. Traveler Box Made of genuine calf leather in a decorative gift box for max. 3 watches Time zone calendar and adjustment tools are included Reiseetui aus schwarzem Nappaleder

PRO[E]MOTION DESIGN FUNCTION EMOTION

PRO[E]MOTION DESIGN FUNCTION EMOTION PRO[E]MOTION DESIGN FUNCTION EMOTION 2013 USB-Stick "Dento" USB stick "Dento" Artikel-Nr. / Ref.-No. 98996-0 USB-Stick "Snap" USB stick "Snap" Artikel-Nr. / Ref.-No. 98998-0 Hochwertiger Speicherstick

Bestimmungen zum Tragen von Militärischen Dekorationen

Bestimmungen zum Tragen von Militärischen Dekorationen Bestimmungen zum Tragen von Militärischen Dekorationen I. Begriffsbestimmungen 1. Auszeichnung Unter Auszeichnung ist im allgemeinen alles zu verstehen, was einer Person verliehen oder gewährt wurde, um

USB-Stick Rotate. USB-Stick Rotate. USB-Stick Rotate Metallic LAGERWARE LAGERWARE SONDERANFERTIGUNG TRADING LAGERWARE LAGERWARE.

USB-Stick Rotate. USB-Stick Rotate. USB-Stick Rotate Metallic LAGERWARE LAGERWARE SONDERANFERTIGUNG TRADING LAGERWARE LAGERWARE. USB & G PREISLISTE Gleicher Preis für Lagerware & Sonderanfertigung Bei Lagerware fügen Sie nur Ihre Werbeanbringungskosten hinzu / Lagerware bedruckt innerhalb eines s per SureShip USB-Stick Rotate ab

Collection 2013. Sonnenbrillen sunglasses

Collection 2013. Sonnenbrillen sunglasses Collection 2013 Sonnenbrillen sunglasses Fashion since 1981 SONNEBRILLEN QUALITÄT SONNENBRILLEN QUALITÄT ULTRA VIOLETT Schützen Sie Ihre Augen! Was bedeutet UV-Schutz? Ultraviolett (kurz: UV), ist eine

USB LAGERWARE & SONDERANFERTIGUNG PREISLISTE

USB LAGERWARE & SONDERANFERTIGUNG PREISLISTE USB & G PREISLISTE Bei Lagerware fügen Sie nur Ihre Werbeanbringungskosten hinzu / Lagerware bedruckt innerhalb eines s per SureShip USB-Stick Rotate ab 3 schwarz blau leuchtend limett orange rot weiß

Für Stücke, die mir am Herzen liegen. For items that are close to my heart.

Für Stücke, die mir am Herzen liegen. For items that are close to my heart. Für Stücke, die mir am Herzen liegen. For items that are close to my heart. Zu jedem der drei Artikel liefern wir, solange der Vorrat reicht, ein passendes Maniküre-Set (Art.-No.: 324209) gratis! Every

Traditionsordnung. Schützengesellschaft Bad Salzuflen von 1567 e.v.

Traditionsordnung. Schützengesellschaft Bad Salzuflen von 1567 e.v. Traditionsordnung der Schützengesellschaft Bad Salzuflen von 1567 e.v. in der Fassung vom... 1 Gültigkeit Diese Traditionsordnung ist bindend für alle Mitglieder der Schützengesellschaft Bad Salzuflen

Kontaktfärbepapiere Verarbeitungshinweise

Kontaktfärbepapiere Verarbeitungshinweise Kontaktfärbepapiere Verarbeitungshinweise Transfer Papers Anwendungsbeispiel Example of Use www.teufel-international.com Processing Instructions D Kontaktfärbepapiere Verarbeitungshinweise Kontaktfärbepapiere

Jahresinhaltsverzeichnis 2013 (Hefte 83 88)

Jahresinhaltsverzeichnis 2013 (Hefte 83 88) Das Magazin für Freunde der Phaleristik Jahresinhaltsverzeichnis 2013 (Hefte 83 88) (zusammengestellt von Jürgen Lindner, Gäufelden) Teil A Ordenskunde... A 1 Orden und Ehrenzeichen Deutschlands bis 1918

USB-Stick Rotate. USB-Stick Rotate. USB-Stick Rotate Metallic LAGERWARE LAGERWARE SONDERANFERTIGUNG TRADING LAGERWARE LAGERWARE. ab 3 Werktage.

USB-Stick Rotate. USB-Stick Rotate. USB-Stick Rotate Metallic LAGERWARE LAGERWARE SONDERANFERTIGUNG TRADING LAGERWARE LAGERWARE. ab 3 Werktage. USB & G PREISLISTE Gleicher Preis für Lagerware & Sonderanfertigung Bei Lagerware fügen Sie nur Ihre Werbeanbringungskosten hinzu / Lagerware bedruckt innerhalb eines s per SureShip USB-Stick Rotate ab

GERMAN VACATION WORK (2014)

GERMAN VACATION WORK (2014) GERMAN VACATION WORK (2014) IB Read Der Vorleser by Bernhard Schlink in preparation for the start of the Michaelmas term. AS Work as shown on the following pages. German Department Vacation Work Vth Form

Die Firma Otto Klein in Hanau ist wegen der Herstellung

German Geography Cookie Unit Haley Crittenden Gordon German Teacher Lee High School & Key Middle School (adapted from Angelika Becker)

German Geography Cookie Unit Haley Crittenden Gordon German Teacher Lee High School & Key Middle School (adapted from Angelika Becker) German Geography Cookie Unit Haley Crittenden Gordon German Teacher Lee High School & Key Middle School (adapted from Angelika Becker) Goal Students will learn about the physical geography of Germany,

Environmental management in German institutions of higher education: Lessons learnt and steps toward sustainable management

Environmental management in German institutions of higher education: Lessons learnt and steps toward sustainable management Environmental management in German institutions of higher education: Lessons learnt and steps toward sustainable management Lüneburg, Juni 23/24, 2005 Joachim Müller Sustainable Management of Higher Education

Ablauf des Unterrichtsbeispiels

Ablauf des Unterrichtsbeispiels Methode: Lerntempoduett Thema des Unterrichtsbeispiels: London Fach: Englisch Klassenstufe: 7 Kompetenzbereich: Weltwissen, Lernfähigkeit, linguistische Konpetenzen für Fremdsprachen: Fertigkeiten Reading,

2 0 1 4 b e l t s L A F O R C E D U N S T Y L E

2 0 1 4 b e l t s L A F O R C E D U N S T Y L E 2 0 1 4 belts L A F O R C E D U N S T Y L E 70002 PC 4 35 mm 85-120 cm aus weichem Rindleder, klassische, polierte und satinierte Schließe in Gunmetal-Optik, Pierre Cardin Logo auf Gürtelspitze eingeprägt,

Einkommensaufbau mit FFI:

Einkommensaufbau mit FFI: For English Explanation, go to page 4. Einkommensaufbau mit FFI: 1) Binäre Cycle: Eine Position ist wie ein Business-Center. Ihr Business-Center hat zwei Teams. Jedes mal, wenn eines der Teams 300 Punkte

Piano-Serial- Number. Player-Mechanism- Serial-Number (2nd) Player-Mechanism- Serial-Number

Piano-Serial- Number. Player-Mechanism- Serial-Number (2nd) Player-Mechanism- Serial-Number No Manufacturer Mechanism Style Piano-Manufacturer Serial- Serial- (2nd) 1 M. Welte & Söhne (Freiburg) Welte red (T100) Cabinet Feurich (Leipzig) 19408 1423 794 1,65 oak, metal tracker bar 1906 2 M. Welte

Gerne liefern wir Ihnen auch weitere Artikel, Ausstattung oder Wunschmöbel außerhalb dieser Auflistung: bitte fragen Sie uns hierzu ebenfalls an.

Gerne liefern wir Ihnen auch weitere Artikel, Ausstattung oder Wunschmöbel außerhalb dieser Auflistung: bitte fragen Sie uns hierzu ebenfalls an. Sehr geehrte Damen und Herren, sehr geehrte Kunden, anbei eine Auswahl an möglicher Ausstattung zur Miete; Standardfarbe für z.b. Deckplatten ist weiß; Holzdekore oder verschiedene Farben haben wir ebenfalls

TESTA MOTARI. Motari. Uebersicht Overview. Crestron TPS-6X, TPMC-6X, TPMC-8X, TPMC-6X-DS, TPMC-6X-DSW, APAD, TPS-4L, TPS-6L, Accessories DESIGNER-LINE

TESTA MOTARI. Motari. Uebersicht Overview. Crestron TPS-6X, TPMC-6X, TPMC-8X, TPMC-6X-DS, TPMC-6X-DSW, APAD, TPS-4L, TPS-6L, Accessories DESIGNER-LINE Uebersicht Overview Crestron TPS-6X, TPMC-6X, TPMC-8X, TPMC-6X-DS, TPMC-6X-DSW, APAD, TPS-4L, TPS-6L, Accessories DESIGNER-LINE 1 DE Art der Veredelung Veredelung Hochglanz- oder Mattlack in Wunschfarbe*

Listening Comprehension: Talking about language learning

Listening Comprehension: Talking about language learning Talking about language learning Two Swiss teenagers, Ralf and Bettina, are both studying English at a language school in Bristo and are talking about language learning. Remember that Swiss German is quite

CLAREA WEDDING RINGS Quality made in Germany

CLAREA WEDDING RINGS Quality made in Germany CLAREA EDITION II 678 679 600 601 CLAREA Schmuckdesign und Goldhandels KG Brunowstraße 51 D-13507 Berlin Telefon +49 (0)30. 443 50 11 E-Mail info@clarea.de www.clarea-trauringe.de CLAREA Trauringe CLAREA

AUSZEICHNUNGEN, DIPLOMEN DES HERRN DR. WASSIL NOWICKY - AUSZUG

AUSZEICHNUNGEN, DIPLOMEN DES HERRN DR. WASSIL NOWICKY - AUSZUG Nr. Institution Auszeichnung Datum 1 New York Academy of Sciences Active Member 1.5.1993 2 Technische Universität Wien Doktor der technischen Wissenschaften 17.12.1993 3 The International Biographical

Preisliste Ersatzteile Mundharmonika

Preisliste Ersatzteile Mundharmonika Preisliste Ersatzteile Mundharmonika Gültig ab 01.01.2013 Verbraucher All früheren Preislisten verlieren Ihre Gültigkeit / Irrtum vorbehalten Richter/Diatonisch MS System Blues Harp MS D tief Eb tief E

-LH CCC06-A01 -LH CDC10-A01. Weltkarte World Map

-LH CCC06-A01 -LH CDC10-A01. Weltkarte World Map Lufthansa Editions Geschenke haben für jeden Menschen eine hohe individuelle Bedeutung und werden im Idealfall nachhaltig und mit Freude erinnert. Die Marke TROIKA konzentriert sich voll und ganz auf dieses

DESKS AND CONFERENCE TABLES / SCHREIBTISCHE UND KONFERENZTISCHE BENCHES / BENCH SCHREIBTISCHE DESKTOP / TISCHPLATTE FRAME / GESTELL LEGS / TISCHBEINE

DESKS AND CONFERENCE TABLES / SCHREIBTISCHE UND KONFERENZTISCHE BENCHES / BENCH SCHREIBTISCHE DESKTOP / TISCHPLATTE FRAME / GESTELL LEGS / TISCHBEINE COLLECTION ELEMENTS ELEMENTE DER KOLLEKTION DESKS AND CONFERENCE TABLES / SCHREIBTISCHE UND KONFERENZTISCHE DESKTOP / TISCHPLATTE FRAME / GESTELL! melamine chipboard (MFC) 25 mm / 25 mm Melaminplatte One

BEST WESTERN LOGO-ARTIKEL BEST WESTERN LOGO ITEMS

BEST WESTERN LOGO-ARTIKEL BEST WESTERN LOGO ITEMS BEST WESTERN LOGO-ARTIKEL BEST WESTERN LOGO ITEMS Bestellungen an Fax: 01 505 47 06-28 oder sn@bestwestern.at Orders via fax: 0043 1 505 47 06-28 or sn@bestwestern.at Preise gültig ab 1.3.2014 alle vorherigen

ESA fördert junge Unternehmen bei der Nutzung von Raumfahrttechnologie

ESA fördert junge Unternehmen bei der Nutzung von Raumfahrttechnologie ESA fördert junge Unternehmen bei der Nutzung von Raumfahrttechnologie Tag der Gründung 2015 Dr. Frank Zimmermann Geschäftsführer cesah GmbH Jürgen Mai ESA enables entrepreneurship ESA Business Incubation

Alle Preisangaben verstehen sich netto zzgl. 19% MwSt. Verpackung: V01 USB-Stick Box ohne Einleger

Alle Preisangaben verstehen sich netto zzgl. 19% MwSt. Verpackung: V01 USB-Stick Box ohne Einleger Verpackung: V01 USB-Stick Box ohne Einleger Medienverpackung V01,, PP, ohne Einleger Maße Einleger Maße Booklet: Booklet gefaltet: 100 x 95 x 15 mm 205 x 90 mm 175 x 90 mm 87 x 90 mm 0,65 /Stück* * Auch

Wiegen / Balance 6.01. Inhaltsübersicht Contents Seite / Page

Wiegen / Balance 6.01. Inhaltsübersicht Contents Seite / Page 6 Wiegen / Balance Inhaltsübersicht Contents Seite / Page l 6.1 Taschenwaage l 6.2 Präzisionswaagen l 6.3 Plattformwaagen l 6.4 Analysewaagen l 6.5 Tischwaagen l 6.6 Bodenwaagen l 6.7 Feuchtebestimmer

Die Handschrift der Werbung »GUMON!« PIXEL GUM ICON GUM. Straight GUM

Die Handschrift der Werbung »GUMON!« PIXEL GUM ICON GUM. Straight GUM Die Handschrift der Werbung»GUMON!«PIXEL GUM ICON GUM Straight GUM Betont griffig, angenehm berührend, äußerst aktivierend und am besten aus vertrauter Markenhand: So sollte Werbung idealerweise immer

PRO[E]MOTION DESIGN FUNCTION EMOTION PRO[E]MOTION DESIGN FUNCTION EMOTION 2013 USB-Ventilator "Fly" USB fan"fly" Artikel-Nr. / Ref.-No. 80070-0 Praktischer Ventilator mit USB-Betrieb. Format: 7 x 7 x 9 cm, Material: ABS Kunststoff, Verpackung:

TIMM RAUTERT GERHARD RICHTER IM ATELIER

TIMM RAUTERT GERHARD RICHTER IM ATELIER TIMM RAUTERT GERHARD RICHTER IM ATELIER Der Mensch und seine Arbeitswelt stellt ein zentrales, Thema Timm Rauterts dar, das sich wie ein roter Faden durch sein fotografisches Werk zieht. Dabei zeigt Rautert

Eine Empfehlung des Landesfeuerwehrverbandes Rheinland-Pfalz zum Tragen von Orden und Ehrenzeichen für rheinland-pfälzische Feuerwehrangehörige

Eine Empfehlung des Landesfeuerwehrverbandes Rheinland-Pfalz zum Tragen von Orden und Ehrenzeichen für rheinland-pfälzische Feuerwehrangehörige Eine Empfehlung des Landesfeuerwehrverbandes Rheinland-Pfalz zum Tragen von Orden und Ehrenzeichen für rheinland-pfälzische Feuerwehrangehörige Trageweise der Orden und Ehrenzeichen an der Dienstuniform

PRO MEMORIA GEDENKURNEN 2016

VON JUWELIER AMON in SELB

VON JUWELIER AMON in SELB EDITION II 678 679 600 601 Amon Uhren Schmuck Optik e.k. Ludwigstraße 39 95100 Selb Telefon +49 (0)9287 / 2932 E-Mail info@amon-selb.de www.amon-trauringe.de AMON TrauringE VON JUWELIER AMON in SELB 606

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 5,21 5,59 5,67 7,60 12,46 512 MB --- 5,10 5,49 5,55 7,45 12,22 --- 5,06 5,43 5,50 7,40 12,10

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 5,21 5,59 5,67 7,60 12,46 512 MB --- 5,10 5,49 5,55 7,45 12,22 --- 5,06 5,43 5,50 7,40 12,10 Seite: 1 005197 Bling mit PROMO-Chip USB-Stick, Version 2.0, Kunststoff Farben: schwarz gedeckt, weiß gedeckt, rot gedeckt, blau gedeckt, grün gedeckt, Sonderfarbe USB-Gehäuse Form und Maße: 74 x 20 x

Inhalt Kapitel 11. Contents Chapter 11. 11 Dioden und Widerstände. 11 Diodes and resistors. Dioden- und Widerstandsgehäuse Diode and resistor housings

Inhalt Kapitel 11. Contents Chapter 11. 11 Dioden und Widerstände. 11 Diodes and resistors. Dioden- und Widerstandsgehäuse Diode and resistor housings Inhalt Kapitel Contents Chapter Dioden und Widerstände Steckdioden 232 Diodenmodule 233 Relaishalter 238 Diodenkapseln 241 Diodenkästen 242 Dioden / Widerstände umspritzt 244 Flat diodes 232 Diode modules

Trial and error in the Eurozone and the influence to currencies and interest rates.

Trial and error in the Eurozone and the influence to currencies and interest rates. Jürgen Meyer Trial and error in the Eurozone and the influence to currencies and interest rates. Sept. 24th, 2012 EURUSD long term chart We re in the 8year cycle south still. Target is set at 1,0220 in

August Macke 1887-1914 Abschied, 1914 Museum Ludwig, Köln

August Macke 1887-1914 Abschied, 1914 Museum Ludwig, Köln August Macke 1887-1914 Abschied, 1914 Museum Ludwig, Köln Ideas for the classroom 1. Introductory activity wer?, was?, wo?, wann?, warum? 2. Look at how people say farewell in German. 3. Look at how people

Kleinmengen ab 150 250 Stück... www.gernet-tragetaschen.de TRAGETASCHEN sofort ab Lager, mit individuellem Flexodruck und Heißfoliendruck Kleinmengen ab 150 250 Stück... Butterfly Royal-Uni Carré Helmut Gernet GmbH 68259 Mannheim Feldstraße

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 7,04 7,11 7,44 8,28 512 MB 1 GB 2 GB 4 GB 8 GB --- 4,80 4,87 5,14 5,93 --- --- 4,58 4,63 4,90 5,68 --- 4,62

Seite: 1 50 100 250 500 1.000 2.500 --- 7,04 7,11 7,44 8,28 512 MB 1 GB 2 GB 4 GB 8 GB --- 4,80 4,87 5,14 5,93 --- --- 4,58 4,63 4,90 5,68 --- 4,62 Seite: 1 000312 Alu mit OEM-Chip USB-Stick Version 2.0, Gehäuse Aluminium Farben: schwarz metallic, Aluminium Silber gebürstet Form und Maße: 70 x 22 x 8 mm Werbeanbringung: Siebdruck, Lasergravur, Siebdruck,

Magazines for MP38 and MP40

Magazines for MP38 and MP40 Please feel free to give me your observations 2015.11.28 Magazines for MP38 and MP40 On the internet: http://claus.espeholt.dk/mediearkiv/mag40_c.pdf There are different types of magazines: 1) MP38 - no

Trauringe von Kühnel. Made in Pforzheim / Germany Quality since 1959

Trauringe von Kühnel. Made in Pforzheim / Germany Quality since 1959 600 601 Trauringe von Kühnel KÜHNEL WEDDING RINGS Made in Pforzheim / Germany Quality since 1959 606 607 602 603 Kühnel-Trauringe erhalten Sie in Gold, Silber, Platin 605 und Palladium, in einer Vielzahl

TOOLS FOR PROFESSIONALS WERKZEUGE FÜR PROFIS THE SPECIALISTS IN THE JAEGER 10 FAMILY DIE SPEZIALISTEN DER JAEGER 10-FAMILIE

TOOLS FOR PROFESSIONALS WERKZEUGE FÜR PROFIS THE SPECIALISTS IN THE JAEGER 10 FAMILY DIE SPEZIALISTEN DER JAEGER 10-FAMILIE JAEGER 10 PRO WERKZEUGE FÜR PROFIS TOOLS FOR PROFESSIONALS DIE SPEZIALISTEN DER JAEGER 10-FAMILIE THE SPECIALISTS IN THE JAEGER 10 FAMILY Kann man ein Jagdgewehr verbessern, das auf der Drückjagd eine

(* 22. Juli 1896 in Köslin/Westpommern, heute Koszalin/Polen, + 20. August 1975 in Bonn)

(* 22. Juli 1896 in Köslin/Westpommern, heute Koszalin/Polen, + 20. August 1975 in Bonn) Werner Dittmann (* 22. Juli 1896 in Köslin/Westpommern, heute Koszalin/Polen, + 20. August 1975 in Bonn) war im Ersten Weltkrieg Jagdflieger bei der Jasta 1 und Jasta 13 an der West- und Alpenfront und

p^db=`oj===pìééçêíáåñçêã~íáçå=

p^db=`oj===pìééçêíáåñçêã~íáçå= p^db=`oj===pìééçêíáåñçêã~íáçå= Error: "Could not connect to the SQL Server Instance" or "Failed to open a connection to the database." When you attempt to launch ACT! by Sage or ACT by Sage Premium for

Lufthansa Editions. The design collaboration between TROIKA & Lufthansa was the driving force behind the first editions.

Lufthansa Editions. The design collaboration between TROIKA & Lufthansa was the driving force behind the first editions. Lufthansa Editions Lufthansa Editions Geschenke haben für jeden Menschen eine hohe individuelle Bedeutung und werden im Idealfall nachhaltig und mit Freude erinnert. Die Marke TROIKA konzentriert sich

W E M A R K T H E F U T U R E! Christmas Christmas col ection 2016 collection 2016

W E M A R K T H E F U T U R E! Christmas Christmas col ection 2016 collection 2016 WE MARK THE FUTURE! Christmas collection 2016 METALLIC COPPER Der angesagte Kupfer-Look bringt warmen Glanz in Ihr Zuhause! Our new attractive metallic colour copper creates a mood-setting atmosphere in

12.01.2015 700-15-FG1.at-ABB&PL-USB Sticks 12.1.2014.xls. grün

12.01.2015 700-15-FG1.at-ABB&PL-USB Sticks 12.1.2014.xls. grün USB LAGWARE & PREISLISTE Gleicher Preis für Lagerware & Sonderanfertigung Bei Lagerware fügen Sie nur Ihre Werbeanbringungskosten hinzu / Lagerware bedruckt innerhalb eines s per SureShip USB-Stick Rotate

nya nordiska Snap Prisma

nya nordiska Snap Prisma nya.com nya nordiska Snap Prisma 2 3 Snap Tie, Rope, Tape Tie, Rope, Tape erweitert das Segment der Vorhangsysteme um eine neue Dimension in der kreativen Gestaltung und Handhabbarkeit: Mit simpler und

OBERFLÄCHENRISS-PROTOKOLL surface crack examination record. Impeller, part 3 Ø 488/290 x 126,5 mm Mustermannstr. 1 D-12345 Musterhausen

OBERFLÄCHENRISS-PROTOKOLL surface crack examination record. Impeller, part 3 Ø 488/290 x 126,5 mm Mustermannstr. 1 D-12345 Musterhausen PT-Bl.1/Rev. 4/15.9.28(OH) OBERFLÄCHENRISS-PROTOKOLL surface crack examination record PROTOKOLL-NR.: 1 5 Moselstraße 29 ; 51371 Leverkusen ; Germany Inspection certificate after DIN EN 1 24, 3.1 sheet

puristic Light Edition T5 PURISTIC

puristic Light Edition T5 PURISTIC Light Edition T5 Modell-Nr. 400 058 puristic Gutes Licht im Bad strukturiert den Raum und prägt das Ambiente. Lichtausschnitte. im Spiegel schaffen ein ausreichendes Beleuchtungsniveau gerade auch in kleinen

HAFAS Booklet Table PDF-Output Frankfurt (Main) Airport - Gießen Bahnhof. Outward. valid from 13.01.2010 to 11.12.2010

HAFAS Booklet Table PDF-Output Frankfurt (Main) Airport - Gießen Bahnhof. Outward. valid from 13.01.2010 to 11.12.2010 PDF-Output Frankfurt (Main) Airport - Gießen Bahnhof valid from 13.01.2010 to 11.12.2010 Outward Traffic notes* Su V101 Mo - Sa V102 Mo - Fr V103 Sa V104 Mo - Fr V103 Mo - Sa V105 Mo - Fr V103 Su V101

Austria Regional Kick-off

Austria Regional Kick-off Austria Regional Kick-off Andreas Dippelhofer Anwendungszentrum GmbH Oberpfaffenhofen (AZO) AZO Main Initiatives Andreas Dippelhofer 2 The Competition SPOT THE SPACE RELATION IN YOUR BUSINESS 3 Global

Pos. Artikelbeschreibung Description of item Artikel Nr./Item No.

Pos. Artikelbeschreibung Description of item Artikel Nr./Item No. Pos. Artikelbeschreibung Description of item Artikel Nr./Item No. 8 Scharnier, links Left hinge E0200G21 Scharnier, rechts Right hinge E0200G20 16 Brennertulpe Burner body 001P201 32 Bodenplatte Bottom

TRAGETASCHEN MIT WEIHNACHTSMOTIVEN

TRAGETASCHEN MIT WEIHNACHTSMOTIVEN TRAGETASCHEN MIT WEIHNACHTSMOTIVEN aus Papier Weihnachtssterne Tragetasche mit roten Flachhenkeln Engel im Sternenhimmel Tragetasche mit Heißprägedruck, Glanzlamination und Baumwollkordel Glitzernder Tannenwald

Vorlesungsplan_FH München_2010. Raum Datum 08:15-09:00 Uhr 09:00-09:45 Uhr 10:00-10:45 Uhr 10:45-11:30 Uhr Junkers 18.10.2010 H.

Vorlesungsplan_FH München_2010. Raum Datum 08:15-09:00 Uhr 09:00-09:45 Uhr 10:00-10:45 Uhr 10:45-11:30 Uhr Junkers 18.10.2010 H. Vorlesungsplan_FH München_2010 Raum Datum 08:15-09:00 Uhr 09:00-09:45 Uhr 10:00-10:45 Uhr 10:45-11:30 Uhr Junkers 18.10.2010 Einführung Produktsicherungssystem Führung H. Simon/ Führung H. Simon/ Junkers

Allgemeine Hinweise zu Auszeichnungen

Allgemeine Hinweise zu Auszeichnungen Landesfeuerwehrverband Auszeichnungen Allgemeine Hinweise zu Auszeichnungen Die Verleihung von Auszeichnungen ist eine anspruchvolle Aufgabe, bei der einige Regeln und Abläufe zu beachten sind. Die Funktionsträger

noworex Technische Bauteile für Gastronomiegeräte Universal Knobs

noworex Technische Bauteile für Gastronomiegeräte Universal Knobs Universal Knobs No. Code Description Ø mm No. Code Description Ø mm 1 300 051 001 Big Gold Knob 70 1 300 051 003 Elips Knob 72 2 300 051 002 Gold Knob 65 2 300 051 004 Star Knob 72 No. Code Description

MTC Zubehör Accessories

MTC Zubehör Accessories Standard-Stufenbacken, SSB für die Anwendung als Zentrischspanner und Spanner mit fester Backe Standard Step Jaws, SSB when using the device as a centric clamping vise or with a fixed jaw Bezeichnung Description

SCHREIBGERÄTE WRITING INSTRUMENTS EACH MASTERPIECE A BESPOKE JEWEL

SCHREIBGERÄTE WRITING INSTRUMENTS EACH MASTERPIECE A BESPOKE JEWEL SCHREIBGERÄTE WRITING INSTRUMENTS EACH MASTERPIECE A BESPOKE JEWEL Von Moos Mit dem Von Moos Schreibgerät sollte etwas Gegenläufiges dazu entstehen: Einzelanfertigung an Stelle von Massenp oduktion, handverlesene

In der SocialErasmus Woche unterstützen wir mit euch zusammen zahlreiche lokale Projekte in unserer Stadt! Sei ein Teil davon und hilf denen, die Hilfe brauchen! Vom 4.-10. Mai werden sich internationale

Seit 125 Jahren... Unterwegs

Seit 125 Jahren... Unterwegs Seit 125 Jahren... Unterwegs Der Anfang ist die Hälfte des Ganzen Aristoteles 2 DBV-Winterthur 125 Jahre unterwegs Aufbau und Bewährung Der Anfang war erhaben: Seine Majestät der Kaiser und König hatten

How to get to Group Head Office Hamburg.

How to get to Group Head Office Hamburg. How to get to Group Head Office Hamburg. This is how you find your way. This is how you find your way to the central offices of the Jungheinrich Group in Hamburg. Approaching from the airport by car Leave

CABLE TESTER. Manual DN-14003

CABLE TESTER. Manual DN-14003 CABLE TESTER Manual DN-14003 Note: Please read and learn safety instructions before use or maintain the equipment This cable tester can t test any electrified product. 9V reduplicated battery is used in

Shop. BAMTEC-Cap. BAMTEC-Cap. Polo Shirt white, blue, grey. Polo Shirt weiss, blau, grau. Ballpen Kugelschreiber

Shop. BAMTEC-Cap. BAMTEC-Cap. Polo Shirt white, blue, grey. Polo Shirt weiss, blau, grau. Ballpen Kugelschreiber Shop Shop BAMTEC-Cap 100% Cotton BAMTEC-Cap 100% Baumwolle Polo Shirt white, blue, grey 100% Cotton Polo Shirt weiss, blau, grau 100% Baumwolle Ballpen Kugelschreiber Ihr irmen-logo Ihr irmen-logo BAMTEC

Studentische Versicherung. Kathrin Cuber AOK Südlicher Oberrhein

Studentische Versicherung. Kathrin Cuber AOK Südlicher Oberrhein Studentische Versicherung Kathrin Cuber AOK Südlicher Oberrhein Wann kann sich jemand als Student versichern? Einschreibung an einer staatlich anerkannten Hochschule Deutschland/Europa Noch keine 30 Jahre

Rohrschieber mit Schließfeder Slide Valve spring loaded

Rohrschieber mit Schließfeder Slide Valve spring loaded Rohrschieber mit Schließfeder Slide Valve spring loaded Rohrschieber als automatisches Entlüftungsventil Slide Valve as automatic air relief valve Type: RSF DN: 50 300 (2 12 ) PN: 16 160 (Class 150 900)

never walk alone ColleCtion 2014

never walk alone ColleCtion 2014 never walk alone ColleCtion 2014 INHALT CAMPUS 3 CITY 10 CASE 13 ETUI 16 BUSINESS.. 18 ACCESSOIRES 19 SYMBOLE Organizer gepolstertes Laptopfach (15 /16 ) Fach für iphone / Android Weitere Produktinformationen

Personalpronomen und das Verb to be

Personalpronomen und das Verb to be Personalpronomen und das Verb to be Das kann ich hier üben! Das kann ich jetzt! Was Personalpronomen sind und wie man sie verwendet Wie das Verb to be gebildet wird Die Lang- und Kurzformen von to be Verneinung

NEWSLETTER. FileDirector Version 2.5 Novelties. Filing system designer. Filing system in WinClient

NEWSLETTER. FileDirector Version 2.5 Novelties. Filing system designer. Filing system in WinClient Filing system designer FileDirector Version 2.5 Novelties FileDirector offers an easy way to design the filing system in WinClient. The filing system provides an Explorer-like structure in WinClient. The

Special shower enclosure - Sonderprodukte

Special shower enclosure - Sonderprodukte In order to face increasing needs of particular on size items for specific destination as Hotel, Motorhome/Caravan, Holiday cruiser, Beauty farm, old and disabled people Supplies, samo has developed a

Quality Management is Ongoing Social Innovation Hans-Werner Franz

Quality Management is Ongoing Social Innovation Hans-Werner Franz Quality Management is Ongoing Social Innovation Hans-Werner Franz ICICI Conference, Prague 1-2 October 2009 What I am going to tell you social innovation the EFQM Excellence model the development of quality

// BAND // RELEASES // CONTACT //

// BAND // RELEASES // CONTACT // // BAND // RELEASES // CONTACT // URL: /media/docs Status: 2005-11-04 // BAND Niños Santos haben ganz oben angefangen. Im Januar 2000 in einem nasskalten Kellergewölbe in Deutschland erblickten sie das

The Single Point Entry Computer for the Dry End

The Single Point Entry Computer for the Dry End The Single Point Entry Computer for the Dry End The master computer system was developed to optimize the production process of a corrugator. All entries are made at the master computer thus error sources

UNIFoRMEN UND AUSRüStUNGEN SCHWEIz

UNIFoRMEN UND AUSRüStUNGEN SCHWEIz UNIFoRMEN UND AUSRüStUNGEN SCHWEIz Kat. Nr. 987 1042 987 Patronentasche, schweizerisch, um 1760/70. Braunes Leder, vernäht. Deckel mit gepresstemdekor: Wappen vongreyerz, vorwaffentrophäe, darüber Inschrift

St. Sebastianus Bruderschaft Korschenbroich 1504 e.v. Uniform-Leitlinien

St. Sebastianus Bruderschaft Korschenbroich 1504 e.v. Uniform-Leitlinien St. Sebastianus Bruderschaft Korschenbroich 1504 e.v. Uniform-Leitlinien Stand 4.11.2013 1 Inhaltsverzeichnis Vorwort 2 Seite 1. Schwarze Uniform 3 1.1. Uniformrock 1.2. Zylinder 1.3. Sonstiges 2. Grüne

K-2 is micro grain size carbide end mills for general purpose such as slotting, side cutting and profiling. K-2 ist ein Feinstkorn

K-2 is micro grain size carbide end mills for general purpose such as slotting, side cutting and profiling. K-2 ist ein Feinstkorn K-2 is micro grain size carbide end mills for general purpose such as slotting, side cutting and profiling. K-2 ist ein Feinstkorn Vollhartmetallfräser für universellen Einsatz, wie Nutenfräsen, Seitenfräsen

Guten Tag sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent.

Guten Tag sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent. HENECKA www.henecka.de seit 1896 HENECKA GMBH KUNSTPRÄGEANSTALT D-75110 Pforzheim, Postfach 1030 D-75175 Pforzheim, Lindenstrasse 50 Fon: 0 72 31 / 15 40 78-0 Fax: 0 72 31 / 35 21 48 Guten Tag sehr geehrte

Outline. 5. A Chance for Entrepreneurs? Porter s focus strategy and the long tail concept. 6. Discussion. Prof. Dr. Anne König, Germany, 27. 08.

Outline. 5. A Chance for Entrepreneurs? Porter s focus strategy and the long tail concept. 6. Discussion. Prof. Dr. Anne König, Germany, 27. 08. Mass Customized Printed Products A Chance for Designers and Entrepreneurs? Burgdorf, 27. 08. Beuth Hochschule für Technik Berlin Prof. Dr. Anne König Outline 1. Definitions 2. E-Commerce: The Revolution