Die große BENEFIZ KUNSTAUKTION. 15. Oktober 2017
- Hannah Böhmer
1 Die große 15. Oktober 2017
2 1. HANS PETER ADAMSKI o. T., 1987, Papiercollage, Acryl, 29,5 x 21 cm, MG:180, EUR 2. JIRI ANDERLE Komödie Nr. 13, Äffchen, Variante A, 1969, E.A. 1/VIII, Mezzotinto-Farbrad. auf Verlin, ger. 91 x 71,5 cm, MG: 380, EUR 3. ANGERER der Jüngere, Mozart, Siebdruck, 75/100, 50 x 60 cm, ohne Rahmen, MG: 200, EUR 4. ANGERER der Jüngere, Europa, Siebdruck, 86/100, 50 x 60 cm, ohne Rahmen, VK: 300, EUR 2
3 5. CHRISTEL BAK-STALTER o. T., 2016, Mischtechnik auf Papier, 50 x 70,5 cm, VK: 500, EUR 6. CHRISTEL BAK-STALTER o. T., 2016, Mischtechn. auf Papier, 65 x 50 cm, MG: 400, EUR 7. MARKUS BALDEGGER o. T., 2013, Holzschn.-Druck, 13/15, 63 x 92 cm, VK: 480, EUR 8. THOMAS BAUMGÄRTEL Kölner Domturm, 2016, Acryl/Spraylack/Leinwand, 80 x 60 cm, MG: 3.000, EUR 3
4 9. ANDREA BEHN o. T., 2011, Acryl, Papier auf Gewebe kaschiert, 40 x 30 cm MG: 500, EUR 10. HUBERT BERKE ( ) Via Appia, 1963, Tusche + Aquarell auf Papier, 48 x 46 cm, MG: 800, EUR 11. HUBERT BERKE ( ) Mosaikentwurf für Hanns Martin Schleyer-Bau, Mischtechnik auf Papier 75 x 25 cm, VK: 800, EUR 12. HELMUT BRANDT o. T., ca. 2015, Acryl auf Leinwand (sic!), 18 x 13 (41x31) cm, VK: 200, EUR 4
5 13. JOSEF BÜCHELER o. T., 2001, Zeichnung, Graphit auf mehreren Bütten, 44 x32 cm, MG: 600, EUR 14. BRIGITTE CAUQUIL Noir-Ocre, 2017, mixed media auf Leinwand, 60 x 60 cm, VK: 400, EUR 15. SALVADOR DALI Lithographie auf Siebdruck auf Japanpapier, handsigniert, EA, ca. 1970, 29 x 22 cm auf 64,5 x 50 cm, MG: 980, EUR 16. PETRA EHRNSPERGER o. T., Nr. 599, 2017, Acryl, Collage auf Holzkörper, 40x30 cm, VK: 400, EUR 5
6 17. PETRA EHRNSPERGER Zeichnung, Nr.123, 2016, Öl & Tempera auf Leinw., 104 x 81 cm, MG: 1.750, EUR 18. ANGELA M. FLAIG Distelkreis-Fläche, 2017, Objekt aus Distelsamen, 40 x 40 cm, MG: 700, EUR 19. ANTON FUCHS Schwarzes Gold, 2017, Wachs, Gold, mixed media, 50 x 50 cm, MG: 2.500, EUR 20. CORNELIA GEIECKE Clio, 2015, Fine Art Print, 10/15, 60 x 80 cm, MG: 400, EUR 6
7 21. BRUNO GRONEN o. T., Siebdruck, 96, 16/100, 50 x 52 cm, MG: 60, EUR 22. BRUNO GRONEN Figuren (Marlini), 72, Offset-Druck, 57/80, 50 x 70 cm, VK: 120, EUR 23. HEIKE HAUPT Streifzüge eines Heinzes Dionysos - Der Gott des Weines, 2018,Öl auf Acrylobond, 70 x 50 cm, MG: 750, EUR 24. DAN HEPPERLE o.t., ca. 2008, Mischtechnik auf Leinw., 250 x 110 cm, VK: 3.750, EUR 7
8 25. JOACHIM HILLER o. T., ca. 86, mixed media auf Leinw., 101 x 101 cm, MG :1.000, EUR 26. JOACHIM HILLER o. T., WV 1369, Acryl auf Leinw., 100 x 100 cm, MG: 1.200, EUR 27. CONSTANTIN JAXY Seitenlage, 2012, Kreide, Tusche, Graphit auf Papier/Holz, 40 x 60 cm, VK: 1.200, EUR 28. CONSTANTIN JAXY Umraum, 2011, Kreide, Tusche, Graphit auf Papier/Holz, 40 x 60 cm, MG: 700, EUR 8
9 29. OLIVER JORDAN Marilyn Monroe, 2017, Öl auf Pappe, 70 x 70 cm, MG: 2.800, EUR 30. ILONA KLIMEK o. T., 2007, Arbeitspr. zur Serie Starke Typen, Druck auf Hahnemühlenpapier, Unikat, 103 x109 cm, VK: 750, EUR 31. MARION KOELL Wolf (aus Serie Abwehr ), 94, analog s/w matt, 40 x 30 cm in 7 Streifen, Unikat, MG: 800, EUR 32. SUSCHA KORTE Unknown..., 2017, Öl auf Dibondplatte, 100 x 100 cm, MG: 2.300, EUR 9
10 33. HERMANN-JOSEF KUHNA melodie II, 2014, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, MG 1.000, EUR 34. HJ. LINDEN Death of nature 02, 2017, limit. Aufl.: 5, 70 x 100 cm, C-Print, Diasec, MG: 2.200, EUR 35. HERBERT LINDEN o. T., , Mischtechnik, 90 x 90 cm, MG: 1.800, EUR 36. HERBERT LINDEN o. T., , Mischtechnik, 90 x 90 cm, VK: 2.400, EUR 10
11 37. MARKUS LÜPERTZ Unicef IT, 1999, Radierung gerahmt, EA, 30 x 39,5 cm MG: 500, EUR 38. MARIA MAIER ZR Giving Colour, 2008, Photographie übermalt, 20 x 30 (40 x 50) cm, MG: 295, EUR 39. MARINO MARINI ( ) Akrobat, 1956, Lithographie, 73/1000, 40 x 50 inkl. Museumspassepartout, gerahmt, VK: 200, EUR 40. LUTZ MATULLA Bank of China (Hong-Kong, Zeitdokument), /5, s/w Film Agfa Scala, Fine Art Plex auf Dibond, 60 x 80 cm, VK: 600, EUR 11
12 41. LUTZ MATULLA o. T., aus Serie Kölner Dom, 1992, 70 x 50 cm, 2/6, Farbdia analog, Fine Art Plex auf Dibond, MG: 380, EUR 42. LUTZ MATULLA o. T., Collage aus Serie Kölner Dom, 1992, 2/6, Farbdiafilm analog, Aludibond mit Laminat, 30 x 30 cm, VK: 250, EUR 43. BETTINA MAUEL Kirschblüte IV, 1990, Öl auf Lw, 150 x 110 cm, MG 2.800, EUR 44. JONATHAN MEESE WALDMAUS DE FRISCHLING, 2016, Öl und Acryl auf Leinwand 60,4 x 50,2 x 3,3 cm, Photograph Jan Bauer.net, Courtesy Jonathan Meese.com. Der Künstler bittet um die Kontaktdaten des Käufers. MG: , EUR 12
13 45. UWE MEIER-WEITMAR o. T. (Kerberos), ca. 1987, 100 x 165 cm, Triptychon, VK:1.650, EUR 46. FRIEDRICH MONZEL Entfesselte Kunst (Köln, Domfenster von G. Richter), 2007, Dibond-Diaplex, 100 x 150 cm, 1/6, signiert, MG : 2.175, EUR 47. FRIEDRICH MONZEL Dom im Regen (Köln), 2008, Dibond-Diaplex, 80 x 120 cm, 2/6, signiert, MG: 1.750, EUR 48. FRIEDRICH MONZEL Saturn (Köln), 2009, Dibond-Diaplex, 80 x 80 cm, 1/6, signiert, VK: 1500, EUR 13
14 49. MARCEL ODENBACH die Wiesn, 2015, Collage, Fotokopien, Bleistift, Tinte auf Papier, 54 x 39 cm Blattmaß, gerahmt, Courtesy Marcel Odenbach und Gisela Capitaine, Foto: Vesko Goesel. MG: 3.500, EUR 50. SABINE ODENSASS , Pigment, Acryl, Multiplexplatte, 26,5 x 20 cm, MG 500, EUR 51. SABINE ODENSAß , Pigment, Acryl, Multiplexplatte, 25 x 20 cm, VK: 650, EUR 52. SABINE ODENSAß , Pigment, Acryl, Nessel, 5 x 20 cm, VK: 650, EUR 14
15 53. EVA OHLOW Aus dem Schatten treten, 2016, Öl auf Holz, 130 x 105 cm, MG: 2000, EUR 54. PETER OHLOW ( ) Venus Zyklus, 1966, Öl auf Leinwand, 90 x 90 cm, VK: 1.800, EUR 55. KALLE PALTZER COM VII, 2017, Papiermischtechnik, 81 x 81 x 6 cm, MG: 900, EUR 56. KALLE PALTZER Landscape L06, 2015, Papiermischtechnik, 52 x 52 cm, gerahmt, VK: 480, EUR 15
16 57. KALLE PALTZER COM IT / Black Heat II, , je 43 x 43 x 4,5 cm, VK: je 650, EUR 58. HARALD A. ROGLER ( ) Wald, 1964, Aquarell, gerahmt, 34 x 30 cm, VK: 520, EUR 59. HARALD A. ROGLER ( ) Portrait, 1964, Aquarell, 30 x 30 cm, VK: 480, EUR 60. HARALD A. ROGLER ( ) Blumen, 1964, Aquarell, 40 x 35 cm, VK: 580, EUR 16
17 61. ALOYS RUMP Noctis Labyrinthus 128, 2017, schwarzes Oxid + Marmorstaub auf Leinen, 30 x 40 cm, VK: 750, EUR 62. ALOYS RUMP Noctis Labyrinthus 129, 2017, schwarzes Oxid + Marmorstaub auf Leinen, 30 x 40 cm, MG: 500, EUR 63. WERNER SCHRIEFERS Freie Improvisation XIV, 86, Acryl + Pastell auf Papier, 70 x 100 cm, gerahmt, MG: 2.750, EUR 64. RÜDIGER SEIDT Spirale, ex. 1/3, 2016, oxidiertes Stahlblech, 33 x 33 x 8,5 cm, MG 2.000, EUR 17
18 64b. EMIL SORGE o.t. 2017, Gouache auf Papiercollage(Objektrahmen), 70 x 50 cm, VK: 500, EUR 65. THITZ Red Car in London, 2017, Jet Print auf Tüte, 43 x 43 cm, nummeriert u. sign., Aufl. 75, MG: 500, EUR 66. ROSEMARIE TROCKEL Seedtime, (red varion), 2017, Digitaldruck auf Forex, Halbe-Rahmen (aluminium), 74 x 74 cm, RTR 3199, MG: 3.500, EUR 67. GÜNTHER UECKER Do it yourself, 1969, Mutliple sig., Ed. VICE-Versand, unlim., WV Schmieder, Nr. V38b, (an der Exemplare in Museums-Samml., u.a. Modern Art Museum, NY, Centre Pompidou, Paris etc.), WW: 1000, EUR, MG: 400, EUR 18
19 68. KARL VOGELSANG Rotes Stillleben, 1965, Öl auf Lw, 81 x 73 cm, VK: 1.200, EUR 69. ATI VON GALLWITZ Waldgeister, 1+2, ca. 2008, mixed media mit Holzkern, 55 x 37 cm, MG: je 200,- EUR 70. THOMAS VON KLETTENBERG Nightcrawler #2, 2017, iphone Brushes, UV-Direktdruck auf 4 mm Acryl, gefrästes Aludibond, 50 x 75 cm, Unikat, MG: 650, EUR 71. FRIEDRICH VORDEMBERGE Palmen am Teich (Park S. Antonio/Teneriffa), ca. 1973, Aquarell, 114 x 88cm, MG: 980, EUR 19
20 72. FRIEDRICH VORDEMBERGE Die Magier, 2 Mappen mit 11 Clown-Lithographien + bebilderter Reisebericht von 32 Blättern Eine Geschichte um die Rosenkranzkapelle von Matisse in Vence, MG: 1.300, EUR 73. FRANZ ERHARD WALTHER Find a purpose for the pocket, 1969, multiple stempelsigniert, Edition VICE-VERSAND, unlimitiert, Segeltuch, 37 x 14 cm, WV Schmieder, Nr. V43. Walther war mehrfacher Teilnehmer der Dokumenta Kassel, erhält 2017 als Teilnehmer der Biennale Venedig den goldenen Löwen als höchste Auszeichnung. WW: 500, EUR, mit Rahmen, MG: 250, EUR 74. Henri de Waroquier ( ) Deux visage des profil (nach einer Zeichnung von 1913), 1934, Kohle, braun laviert, 56 x 44,5 cm, VK 680, EUR 20
21 75. MARLINI WICKRAMASINHA o. T., Offsetdruck, 50 x 52 cm, VK:120, EUR 76. BERNHARD ZIMMER o. T., 2013, Mischtechnik auf Leinwand, 140 x 125 x 4 cm MG: 2.800, EUR 21
22 VIELEN DANK
MehrMaßangaben: Höhe x Breite in cm
Maßangaben: Höhe x Breite in cm Ausstellungsliste: Ein bisschen Hoffnung, Liebe, Boris Becker Südquerhausfassade Kölner Dom C-Print auf Aludibond 180 x 220 cm Auflage 5 + 2 Artprints 18.000 Boris Becker
Mehrdie wand\er\malerin
MehrMarkus Franke Malerei, Preisliste
MehrJUST SO STORIES Mai 16. Juni Raum 1
MehrHöhere Wesen befehlen Arbeiten auf Papier aus der Sammlung Frieder Burda
MehrLaufzeit der Kunstausstellung: 25. Mai bis 29. Juni 2014
1 1 I Baumann Senn, Sigrid geschriebenes und gezeichnetes Bild Pinselschrift und Zeichnung 70 x 70 500,00 es ist wie es ist 2 2 I Baumann Senn, Sigrid geschriebenes Bild (Gedicht) Pinselschrift 70 x 70
MehrLempertz lädt ein zur Auktion zugunsten von
Lempertz lädt ein zur Auktion zugunsten von Human Rights Watch MITTWOCH, 17. MÄRZ 2010 UM 19.00 UHR POSTSTRASSE 22, 10178 BERLIN AUKTIONATOR: PROF. DR. PETER RAUE Christian Achenbach Anni Albers Josef
MehrBilder leihen wie Bücher.
MehrHuman Rights Watch, Poststraße 4-5, Berlin Tel.: 030 / , / german
MehrThe World on Paper Sammlung Deutsche Bank 27. September Januar 2019
MehrAngebot und Nachfrage
MehrOhne Titel, 1998 aus der Serie Piktographisches Alphabet Aquarell und Tinte auf Papier. Ohne Titel, 1992 Gouache und Beize auf Papier
Ohne Titel, 1998 aus der Serie Piktographisches Alphabet Aquarell und Tinte auf Ohne Titel, 1992 Gouache und Beize auf Ausbruch, aus der Folge "Suite 89", 1988 Linolschnitt auf Weiche, 1999 Öl auf Ohne
MehrJahresgaben KiR Künstler in Rösrath, Förderverein für Kunst und Kultur e.v. Dammelsfurther Weg 10, Rösrath
Jahresgaben 2013 Gabriele Engelhardt-Wilke Köln 1 2013 Digitale Fotographie Bild 50*70 cm, gerahmt 70*100 cm Mitglieder 190 Nicht-Mitglieder 240 Gabriele Engelhardt-Wilke Köln 2 2013 Digitale Fotographie
MehrDrawings Q. Galerie Fahnemann. Preisliste pricelist
Pia Linz Briesestraße, Ecke Bornsdorfer Straße Bleistift auf Papier pencil on paper 50,1 x 35,7 cm verkauft Pia Linz Georgium, Vasenhaus 2013 Bleistift auf Papier pencil on paper 91 x 65 cm 7000 inkl.
Mehr03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.-
MehrKUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015
Mehr1 Arnulf Rainer * (geb. in Baden bei Wien, 1929)
MehrKunst die begeistert
MehrHenrik U. Müller. Portfolio
MehrWERK- UND PREISLISTE Erlös für CASA COLONIA
WERK- UND PREISLISTE Erlös für CASA COLONIA Künstler Titel Art der Werke Maße Kaufpreis Abbildung Seestück, nach Gemälde von Ausgabetag 1.7.2013 zweifach signierte Erstausgabebriefmarke selten 950 Die
Mehr9. Abbildungsverzeichnis
9. Abbildungsverzeichnis Abb. 1, Seite 15 Hans Grundig: Opfer des Faschismus (1946 48), Öl auf Hartfaser, 110 x 200 cm, Museum der bildenden Künste Leipzig, vgl. Weber 2001, S. 75. Bildquelle: http://www.prometheus-bildarchiv.de.
MehrDAS LOCH Telefon fax 748 Mobil
PIOTR BARAN PETER BUX LIVIU DALATEANU SEBASTIAN GÖGEL PAULE HAMMER KATRIN HEICHEL TOM HUBER MARTIN KIPPENBERGER OLIVER KOSSACK BEA MEYER BIRGIT RATHSMANN MARTINA SCHMÜCKER TINA SCHULZ MARKUS UHR Ausstellungsansicht
MehrSommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY
Sommer 2018 KOVACEK SPIEGELGASSE CONTEMPORARY Sommer 2018 Besuchen Sie uns auf der Art Austria, 26. bis 29. April 2018 Gartenpalais Liechtenstein, 1090 Wien Vernissage: Dienstag, 8. Mai 2018, 16 20 Uhr
MehrKUNST * GEWINN DRESDNER SEZESSION 89 e.v. [ Lotterie 2018 // galerie drei ]
MehrKunst die begeistert
MehrGroße Schwäbische Kunstausstellung BBK BERUFSVERBAND BILDENDER KÜNSTLER SCHWABEN-NORD UND AUGSBURG E.V.
65 Große Schwäbische Kunstausstellung BERUFSVERBAND BILDENDER KÜNSTLER Kunstkalender 2014 SCHWABEN-NORD UND AUGSBURG E.V. Impressum: Berufsverband Bildender Künstler Schwaben-Nord und Augsburg e.v. (Hg.)
MehrANGEBOT NACHFRAGE. April/Mai Erich Heckel Rhonetal, Aquarell / Kohle / Bleistift. 49,0 x 64,0 cm Entstehungsjahr: 1926
ANGEBOT NACHFRAGE & April/Mai 2016 Erich Heckel Rhonetal, Aquarell / Kohle / Bleistift. 49,0 x 64,0 cm Entstehungsjahr: 1926 www.galerie-weise.de Kunst verkaufen? Geschmäcker ändern sich mit den Generationen.
MehrWerke auf der Website 2018
Werke auf der Website 2018 Werke und Preise Mischtechnik Zentrum 2008 Triptychon Mischtechnik auf Leinwand 3 x 120 x 40 cm 4 900 CHF 4 20 1 Shalom von Sara 2016 Mischtechnik auf Leinwand 70 x 50 cm Hommage
MehrDIE ZUKUNFT DER ZEICHNUNG: KONSTRUKTION Das Neue in der Sammlung Etzold Folge 1 9. Juli Januar Liste der ausgestellten Werke
DIE ZUKUNFT DER ZEICHNUNG: KONSTRUKTION Das Neue in der Sammlung Etzold Folge 1 9. Juli 2017 7. Januar 2018 Liste der ausgestellten Werke Graphisches Kabinett von links nach rechts ALEXANDER RODTSCHENKO
MehrAusstellung und Auktion zum 25-jährigen Bestehen von wünschdirwas e.v.
Ausstellung und Auktion zum 25-jährigen Bestehen von wünschdirwas e.v. Über einen Monat lang konnten Besucher und Gäste des Radisson Blu Media Harbour Hotels in Düsseldorf rund 50 Kunstwerke im öffentlichen
MehrBlüten-Zauber Zeichen im Bild
Einladung zum ArtPéro mit Vernissage Beata Naglis Martine Kreis Blüten-Zauber Zeichen im Bild 3. März bis 28. April Saisoneröffnung bei Vivendi Lebens-Art Vernissage: Samstag, 3. März von 16 bis 20 Uhr
MehrJUNGE WILDE Arbeiten auf Papier Kunst der 1980er Jahre aus der Sammlung
MehrWerke auf der Website August 2018
Werke auf der Website August 2018 Werke und Preise Mischtechnik Zentrum 2008 Triptychon Mischtechnik auf Leinwand 3 x 120 x 40 cm 5 900 CHF 5 10 1 Shalom von Sara 2016 Mischtechnik auf Leinwand 70 x 50
Mehr... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell ( ) - Barcelona 28 x 48 cm
1... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell (1990-1914) - Barcelona 28 x 48 cm 2013-224 2... 20,00 Martin Luther Dokumente aus dem Leben des großen Reformators, 14 Blätter, 1983 42 x 30 cm 2013-230
MehrÖSTERREICH KARL VOUK LARISSA TOMASSETTI
MehrAusstellungsarchiv 2 / Portrait des Galeristen
MehrH I L D E B R A N D C O L L E C T I O N
Ausgestellte Werke Exhibited art works H I L D E B R A N D C O L L E C T I O N Vollständige Liste der ausgestellten Werke aus dem Bestand der Sammlung Hildebrand List of all exhibited art works from the
MehrU P. COMING UP Arbeiten junger KünstlerInnen Tirol
Mehr.. Diploma Nobilitatis alte Schrift von 1701 mit Unterschrift Friedrich I. von Preußen 35 x 24 cm
MehrNO PHOTO. Zu dem thematischen Rahmen
Fotografen / Künstler: Gaby Bergmann. Gilda Baiker & Astrid Grosser. Markus Dominitzki. Iren Dymke. Axel Fischer. Klaus Frahm Kai-Uwe Gundlach. Annette von Keudell. Anatol Kotte. Fabian Lehmann. Gerhard
MehrKUNSTSCHAU WINTER 2014/2015
KUNSTSCHAU WINTER 2014/2015 Otto Dix (1891-1969) Selbst 1923 Original-Lithographie 59 x 44 cm Expl. 45/60 num. u. signiert WV Karsch 66 9.800,- Titelseite: Otto Dix (1891-1969) Saul und David 1946 Öl/Led.
MehrEncounter Colin Ardley Susanne Knaack
Mehr37. Münchener Kunstauktion
MehrKÖLN YVES BÉLORGEY NEUES FRANKFURT MARGRET HOPPE UNTERBELICHTETE MODERNE
Installationsansichten / Installation views Unterbelichtete Moderne und / and YVES BÉLORGEY Neues Frankfurt, Köln / Cologne (1. Februar / February 23. März / March 2019) PARROTTA CONTEMPORARY ART BRÜSSELER
MehrRudolf Möller. Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker
Rudolf Möller Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker *1881 Schmiedefeld (Lichtetal) 1905 1907 Ausbildung zum Zeichenlehrer an der Königlichen Kunstschule Berlin Schüler von Lovis Corinth 1916 Zeichenlehrer
MehrMythos Giverny. Stuttgart, Kleiner Schlossplatz. Galerie Schlichtenmaier
Mythos Giverny Stuttgart, Kleiner Schlossplatz Galerie Schlichtenmaier GS Lorenz Spring Seerosen, 2012 Öl, Kreide, Collage auf Leinwand, 40 90 cm signiert und datiert u. l.: Spring 2012; verso signiert,
MehrMeret Oppenheim (Berlin-Charlottenburg Basel)
MehrTappert, Georg 80 Georg Tappert Graphik Ausstellungskatalog, Kunstamt Wedding, x 20 cm
248 Tappert, Georg 80 Georg Tappert Graphik Ausstellungskatalog, Kunstamt Wedding, 1975 25 x 20 cm 2017-374 249 Tesmar, Ruth 40 fauchender Elch Holzschnitt, Handabzug, 2014, signiert 19 x 14 cm 2017-162
MehrRent an Exposition. Wir freuen uns auf ein Gespräch mit Ihnen und stehen bei Fragen jederzeit gerne zur Verfügung.
Schaffen Sie repräsentative Räumlichkeiten für Ihr Unternehmen, für Ihre Kunden und für Ihre Mitarbeiter. Vertrauen Sie unserer Erfahrung: Wir statten Unternehmen mit Bildern aus und das seit über10 Jahren.
MehrStadt Tagesordnungspunkt 7 Neubrandenburg
Stadt Tagesordnungspunkt 7 Neubrandenburg X öffentlich nicht öffentlich Sitzungsdatum: 13.05.15 Drucksachen-Nr.: VI/253 Beschluss-Nr.: 159/10/15 Beschlussdatum: 13.05.15 Gegenstand: Beschluss über die
MehrPRIM. Malerei und Objekte von Bert Sieverding
PRIM Malerei und Objekte von Bert Sieverding Die Serie PRIM entstand in den Jahren 2016 und 2017 2 Zahlen sind das Abstrakteste der Welt. Abstrakt schon deshalb, weil sich jeder Mensch darunter etwas vorstellt
MehrZeitgenössische Kunst in der Region
MehrCarl Hummel Werke aus dem Nachlass
1 Felsen mit Wald Öl auf Leinwand, auf Sperrholz aufgebügelt 46 66,5 cm 2 Gebirgsbach mit quergelegtem Baumstamm Öl auf Leinwand, wachsdoubliert 47 33 cm EUR 2.600 3 Meeresbucht Öl auf Leinwand, wachsdoubliert
MehrAusgewählte Arbeiten
Almut Hilf Ausgewählte Arbeiten Denken im Bestand 245 x 145 cm, Pigmentprint, kaschiert auf Aludibond, 2015 Analoge Collagentechnik, Versatzstücke von Fotokopien von zwei verschiedenen Fotografien eines
MehrZentrum Paul Klee Bern. Pressebilder Jahresmedienkonferenz 2015. Klee in Bern
Pressebilder Jahresmedienkonferenz 2015 Zentrum Paul Klee Bern Bilder zum Download unter http://share.zpk.org/bisap3p1lc (Gültigkeit des Links: 13 Tage) Klee in Bern Paul Klee mit Will Grohmann im Atelier,
MehrPeter Adler, AKT, 1993, Mischtechnik/Papier, 38X32,5 cm
MehrKATHARINA HINTERLECHNER SELECTED WORKS
KATHARINA HINTERLECHNER SELECTED WORKS 2009-2015 Komposition #1, 2013 PVC-Folie, Transparentpapier 20 x 20 cm Komposition #2, 2013 PVC-Folie, Transparentpapier 20 x 20 cm Final destination, 2012 Papier,
MehrLieferbare Veröffentlichungen zum Werk Johannes Grützke Herausgeber/ Verlag Ladengalerie Berlin
1/5 Lieferbare Veröffentlichungen zum Werk Johannes Grützke Herausgeber/ Verlag Ladengalerie Berlin 1991, Fünf Balladen, ISBN 3-926460-24-5, 40 Seiten, 9 Farb- und 20 schwarz/weiß Abbildungen 9,- 1992,
MehrART - ORT HANNA KIER
ART - ORT 2015 HANNA KIER concrete Ingeborg - Drewitz - Gesamtschule der Stadt Gladbeck 20.02.2015-06.03.2015 o.t. (Scann xx - 02) - Druck - 59,0 x 42,0 cm - 2014 art-ort.indd 2 08.02.15 09:21 art-ort.indd
Mehrmart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016
Mehr38. Münchener Kunstauktion
8. Münchener Kunstauktion Künstler helfen Kindern Katalog - Auszug - Eine Initiative von Round Table Ladies Circle Old Table München 1 Baumann, Reinhard 1. Feier Zeichnung über Farbradierung 70 x 50 cm
Mehr2017 Portrait. Preisliste ARTPHOTOGRAPHY
ARTPHOTOGRAPHY 2017 Portrait Preisliste 2018 Erhaltene Auszeichnungen: 2011 IPQ Intern. Photographer of Excellence - bpp 2011 Photographer of the Year - bpp 2011 Bestes IPQ Panel des Jahres 2011 Kategorie
MehrJahresgaben des. Böblinger Kunstvereins
Jahresgaben des Böblinger Kunstvereins 2012 Böblinger Kunstverein Kunstverein für Stadt und Landkreis Böblingen e.v. Altes Amtsgericht, Künstlerhaus Böblingen, Schlossberg 11, 71032 Böblingen E-Mail: info@kunstvereinbb.de,