DTT 9.0 // 20. November 2020 Auktionskatalog*

DTT 7.0 // 16. November 2018

DTT 7.0 // 16. November 2018

DTT 7.0 // 16. November 2018

Auktionskatalog* Katalogangaben: Künstler/innen (alphabetische Reihenfolge) //Werk (Maße in cm)// Startpreis (in Euro/ca. 50 Prozent vom VP)

DTT 6.0 // 17. November 2017

AUKTIONSKATALOG Kunstauktion des Pöge-Haus e.v. 10. November 2018, Pöge-Haus Leipzig

AUKTIONSKATALOG Benefizauktion des Pöge-Haus e.v. 12. November 2016, Pöge-Haus Leipzig

Drawings Q. Galerie Fahnemann. Preisliste pricelist

Die Marta Editionen. Exklusive Auflagen für Marta Herford

Galerie- und Künstler-Editionen Multiples

Hessischer Tennis-Verband e.v. Mannschaftsmeisterschaft 2011

BOGENSPORTCLUB Vytiska Alexander 43 Ringe Dörrer Simone 43 Ringe Theilen Menno 40 Ringe Knoflicek Selina 38 Ringe Rapp Franziska 37 Ringe

Silvesterlauf Weiblich im Alter von Jahre Startnummer Name Geschlecht Alter Runden Zeit in min. 244 Sophie Sch.

Höhere Wesen befehlen Arbeiten auf Papier aus der Sammlung Frieder Burda

Peter Adler, AKT, 1993, Mischtechnik/Papier, 38X32,5 cm

Adventkalender Round Table Lienz - Adventkalender 2014

1. Joachim Bandau ohne Titel, 1994/95, Aquarell, Fabriano Artistico 100 % Cotton, 28 x 28 cm, gerahmt VP: 2.000, Startgebot: 1.200

Ramona Vetter Dresden Robert Gräfe Markkleeberg Dana Rönsch / Sylvia Hönl Starlight Sven Rudolph/Björn Jacob Starlight 2.

NO PHOTO. Zu dem thematischen Rahmen

mart stam Mart Stam Gesellschaft: Jahresgaben 2016

SAMSONITE CLUB TOUR Early Sunday "Newcomer" Juni Stableford (HCP 37 bis 54) Abschläge Blau-Rot/9 Loch Links Course - 07.

03 Johanna Berchtold Die Gesellschaft. Ausrufpreis: 200.-

... 20,00 Gaudi Druck Escalinates des Park Güell ( ) - Barcelona 28 x 48 cm

Teamstand. Gewonn ene Punkte. Bahnzuweisung. Zeitplan

Henrik U. Müller. Portfolio

Laufliste. # Altersklasse Disziplin Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4 Bahn 5. Guth, Gunnar (m) Karlsruhe. Stenzel, Alexandra Bietigheim-Bissingen

Ausstellungsarchiv 2 / Portrait des Galeristen

Schweineschießen 2013

PRESSEMITTEILUNG. BLICK FANG Jahresausstellung zum 20-jährigen Jubiläum

Northeimer Bogensportverein "Silberpfeil"

11. Itzehoer Störlauf. 08. Mai Ergebnis Mannschaft. 5 Km Lauf ( 5 Km ) Firmenwertung 5 Km. 1. Platz 01:54:39. Itzehoer Versicherungen

SCHÜTZENGAU FÜRTH. Gaumeisterschaft 2017 Bogen WA-Runde Halle (SpO 6.20) VfL Veitsbronn, 19. und 20. November Gedruckt:

works Franziska Junge POST tiefe straße leipzig MOBIL +49 (0) WEB

37. Münchener Kunstauktion

DM Jollenmehrkampf 2004 Gesamtwertung - Optimist Kinder

ÖSTERREICH KARL VOUK LARISSA TOMASSETTI

Grau Unterlegt mit Kursiven Zahlen = Streichergebniss

KUNSTVEREIN ROSENHEIM MITGLIEDERAUSSTELLUNG 2015

JAHRESGABEN und Kunst

Nachname Vorname Startklasse Bogentyp Verein Punkte Kills Voigt Lucien Kind RC Groß-Zimmern 160 1

Ergebnisliste Bürgerschießen 2018 Wertung: ab 18 Jahre m/w gemischt. KKS-Himmelsthür e.v. Platz Name Start-Nr. Teiler 1 Teiler 2 Gesamt

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2006 SK GreizLuftgewehr am in Triebes

DAS LOCH Telefon fax 748 Mobil

JAHRESGABEN und Kunst

Landesmeister Sachsen/Thüringen

Laufzeit der Kunstausstellung: 25. Mai bis 29. Juni 2014

Adress-Liste zur Mitwitzer Bibel - handgeschrieben

Jahresgaben KiR Künstler in Rösrath, Förderverein für Kunst und Kultur e.v. Dammelsfurther Weg 10, Rösrath

AUKTIONSLISTE. der. Am 17.Januar 2013 in der Umtrieb - Galerie, Ringstraße 49, Kiel. Auktionator: Daniel Schramm

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 2)

SeelenART Stefanie Alder, ohne Titel, Acryl auf Karton

Weihnachtsaktion KUNST SCHENKEN

Angebot und Nachfrage

HSV-GOLF After Work Trophy 2018 Gesamtwertung Red Golf Moorfleet, Stand: :09 Uhr

Kunstleih Daniel Ben Sorge

Vorsitzender: Bürgermeister Michael Thiesen 1.Beigeordneter : Michael Stahl (FWG), Wiesenstraße 17, Höhr-Grenzhausen

ANGEBOT NACHFRAGE. April/Mai Erich Heckel Rhonetal, Aquarell / Kohle / Bleistift. 49,0 x 64,0 cm Entstehungsjahr: 1926

22. Deutsche Meisterschaft im Setzbügeleisen- Eisschiessen in Braunlage - Herren -

Geburt. Lisa-Marie * g 49 cm. Felix. Timo. Luca. Kevin. Celine * g 45 cm. Chiara- Sophie

Vereineschießen Sulzschneid 2009

Offene Vereinsmeisterschaften der SG Holzhau Ski alpin Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

Rotary Club. Bochum-Constantin. Auktion von Kunstwerken anlässlich des 20-jährigen Clubjubiläums am im Autohaus AHAG (TEIL 3)

Ergebnisliste für das Bergwacht - Skirennen am Riedlberg

Sächsische Halloween-Saga 2012 Vorname Name Verein/Ort G A K Gr Tag 1

2. Club der HB 18/01/2018 Woche 4 von 30. Bowl Play. Standingblatt ab letzter Woche. Handelstrasse 4 Leipzig 18/01/ Page 1 of 2.

(kein Bild) Abeska Ingo (Daten noch ausständig) Aufischer Max aus der Serie: BIH, 2008 Fotoprint, 37x52 cm, in Leihrahmen 60 x (ohne Rahmen)

KUNSTAUKTION GALERIE AM KLOSTERSEE. INSTITUT FÜR KUNST UND KULTUR LEHNIN e.v.

27. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden

JUGENDVERBANDSRUNDE 2003 Sächsischer Schützenbund - Landesschützenverband Sachsen/Anhalt. Protokoll. Rückkampf am 14./15. Juni 2003 in Gölzau

3-Städte- Meisterschaft 2013 Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

Berliner Meisterschaft Bohle Doppelmeisterschaft

Stadteinzelmeisterschaft 2017/18

Masters-Cup Schützengau Hesselberg. Zusammenfassung

Human Rights Watch, Poststraße 4-5, Berlin Tel.: 030 / , / german

Ehrungen Auszeichnung sportlicher Leistungen SPORT - MINIS. Sportabzeichenminis Bronze

GmbH bietet an:

Sachsen-Masters Cup Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

Gemeinderatswahl 2014 am /15:21 Vorläufiges Endergebnis Efringen-Kirchen

Mannschaftswertung. Wallensteinkegelturnier Mannschaftswertung:

Sims, Graeme 80,00 Truce at Vilhelmena Kunstdruck, Auflage 122/200, 1979, signiert 55 x 78 cm

DTT 9.0 // 20. November 2020 Auktionskatalog* Harald Alff // Paul Altmann // ANONYM // Juana Anzellini // Hjördis Baacke // Doris Badura // Duane Bahia Benatti // Kati Becher // Claudia Bernig // Axel H. Bertram // Margot Bitzer // Petra Blume // Jürgen Bosse // Natalia Bougai // Carsten Busse // Alberto Carettoni // Zabo Chabiland // Thomas Christians // Neta Dor // Ulrike Dornis // Ingo Duderstedt // Christine Ebersbach // Christiane Eisler // Alexandra Ellerbrock // Michael Eppler // Sinje Faby // Dagmar Franke // Nils Franke // Leon Friederichs // Andrea Garcia // Thomas Gebhardt // Robert Genschorek // Katharina Gerold // Gala Goebel // Viktor Goryaev // Juliane Grätz // Rebekka Grunwald // Stefanie Halisch // Isolde Hamm // Stefanie Hanisch // Birgit Hanke // Anna Hart // Christiana Heidemann // Arina Heinze // Ute Hellriegel // Kathrin Henschler // Elke Hensel // Martin Hermeling // Mathias Antonio Herrmann // Bernd Hertel // Fabian Heublein // Madeleine Heublein // Johanna Hofer // Isabell Hoffmann // Knut-Peter Hoffmann // Holm Heinke // Astrid Homuth // Günther Huniat // Jonas Ihlenfeld // Mame Innete // Rainer Jacob // Josephine Jannack // Natalia Kalicki // Karlos Kaplan // Christian Kasners // Anja Kaufhold // Hartmut Kiewert // Harald Kirschner // Jean Kirsten // Jens Klein // Jette Kleindienst // Matthias Klemm // Hagen Klennert // Detlef Kluttig // Caroline Kober // Stephan Kopiczinski // Elena Kovylyaeva // Elena Kozlova // Mandy Kunze // Nina Lapislazuli // Dorothe Liebscher // Jana Mila Lippitz // Peter Paul Lorenz // Julia Ludwig // Barbara Mäder-Ruff // Mihael Martinec // Claudia Masur // Jürgen Meier // Tatjana Meier // Ute Meinhardt // Sophie Meuresch // Reinhard Minkewitz // Barbara Müller-Wolf // Olaf Nicolai // Bea Nielsen // Thomas Oberbuchner // Robert Pasitka // Lucian Patermann // Inka Perl // Henrik Pillwitz // Hartmut Piniek // Juri Platon // Q // Wibke Rahn // Johana Reimann // Gershon Rennert // Marianne M. Richter // Roland R. Richter // Ute Richter // Marianne Riedel // Andreas Riemenschneider & Konrad Thalmann // Hannelore Röhl // Konstantin Rosenkranz // Joachim Rosse // Simone Scharte // Heike Schmidt-Duderstedt // Sandra Schubert // Ralph Schüller // Dirk Seeger // Lev Shmois // Daniel Skowronek // Mike Smith // Siegfried Stubenrauch // Soenke Thaden // Roger Troks // Heiner Ulrich // Jana Vuković // Gaby Waldek // Guntram Walther // Sandra Wehlisch // Erik Weiser // Julia Weiser // Victoria Welsh // Susanne Werdin // Ulrike Wodner // Lisa Wölfel // Louis Wuttke // Dagmar Zehnel // Renate Zürner // >> zur Bildansicht bitte den jeweiligen Namen anklicken *Auszug aus der aktuellen Liste der Künstler Katalogangaben: Künstler/innen (alphabetische Reihenfolge) // Werk (Maße in cm) // Startpreis (ca. 50 Prozent vom Verkaufspreis) //

Harald Alff Zentrum 20, 2020, Farbholzschnitt, 50x70 Startpreis: 90, EUR Verkaufspreis: 180, EUR

Paul Altmann Set Buyback: Buyback #5 (SPACE GUN, SUPER, POWER, NO 899, MADE IN CHINA) 2019, C-Print auf Alu-Dibond, gerahmt, 66x66 Startpreis: 1000, EUR Verkaufspreis: 2000, EUR

ANONYM Replik nach Van Gogh s Sonnenblumen, 2018, Öl auf Leinwand, 61x50 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

Juana Anzellini Ornament 1, 2020, Linoldruck auf Papier, 30x40 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR

Hjördis Baacke o.t., 2019, Öl auf Leinwand, 75x75 Startpreis: 700, EUR Verkaufspreis: 1400, EUR

Doris Badura Die vom Himmel fiel, o.j., Acryl auf Karton, 21x29 Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 150, EUR

Duane Bahia Benatti ohne Titel, 2020, Acryl auf Leinwand, 60x40 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

Kati Becher Fernweh, Öl auf Leinwand, 70x50 Startpreis: 850, EUR Verkaufspreis: 1700, EUR

Abb. folgt Claudia Bernig 2020, 2020, mixed media- Pappmaschee, Naturmaterialien, recycelte Teebeutel, Wolle, Textil, Garn, Ø 80/140 Länge Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

Axel Bertram o.t. 2020, Kaltnadelradierung, 20x25, (Bogen 30x40) Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 150, EUR

Margot Bitzer Tulpen, 2008, Kupferstich col., 40x30 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Petra Blume Farbenspiel, 2020, Acryl, 39x56, im Rahmen 50x70 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Jürgen Bosse Aussichtsreich, 2018, Pinholefotografie, 40x60 Startpreis: 240, EUR Verkaufspreis: 480, EUR

Natalia Bougai Traces of Tangency, 2010, Fotografie, fine Art Print auf Barytpapier, ca. 90x120, Holzrahmung mit Museumsglas Startpreis: 630, EUR Verkaufspreis: 1260, EUR

Carsten Busse labor power / flower power, 2020, Papierschnitt auf Prawda, 50x70 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

Alberto Carettoni Lontananze, 2016, Radierung, 25x44 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

Zabo Chabiland Anatomie VII, 2019, 35x42, Röntgenfilm - 1/8 +2 A/P Startpreis: 700, EUR Verkaufspreis: 1400, EUR

Thomas Christians Lifelines, 2020, Ölpastell/Acryl auf Papier (Hahnemühle 450), 50 x 64, gerahmt auf 50 x 70, rückseitig signiert Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

Neta Dor Parliament, 1992, Farbradierung 3/25, 29x39 Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR

Ulrike Dornis Tuch (aus der Serie Arabeske) 2020, Öl / MDF, 21 x 29 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 900, EUR

Ingo Duderstedt Großwildjäger und kleiner Prinz, 2019, Farbradierung, Druckformat 28x22, Papier 57x40, ohne Rahmen Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR

Christine Ebersbach Heimweh, Holzschnitt, 1996, Holzschnitt, 66x50 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Christiane Eisler Stadtbad Leipzig, 2013, Farbfotografie, 50x70 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Alexandra Ellerbrock O.T.#66, 2020, Öl auf Leinwand, 120x100 Startpreis: 770, EUR Verkaufspreis: 1540, EUR

Michael Eppler Oliver Kahn im Roggenfeld, 2020, Tusche auf Papier, 60x50 (gerahmt) Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

Sinje Faby Build, therefore, your own world. (Ralph Waldo Emerson), 2020, Photogramm auf Barytpapier, Schlagstempel auf Karton. ca. 15,2x12,1 auf 23x18 cm, Nussholzrahmen, geölt, Museumsglas Startpreis: 280, EUR Verkaufspreis: 550, EUR

Dagmar Franke Begegnung auf dem Olympicboulevard, Rio de Janeiro, 2017, Colordruck auf Leinwand, 70x50 Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 390, EUR

Nils Franke Madame Mouche (5/9), 2014, Kristallraster-Lithografie, 19 19, (gerahmt 33 33) Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 160, EUR

Leon Friederichs Ptuj, 2020, Radierung, 26 x 18 Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 160, EUR

Andrea Garcia No Room For A Hass Avocado Tree, 2019, 160x116, Fototransfer auf Leinwand, Stoffe, Fäden, Acrylfarbe, Kohle, Glanzmedien, handgenäht, maschinell genäht und bestickt Startpreis: 1250, EUR Verkaufspreis: 2500, EUR

Thomas Gebhardt Bodenvase, 2016, Steinzeug, ca. 80 cm, im Anagama 2,5 Tage bei 1270 C gebrannt Startpreis: 690, EUR Verkaufspreis: 1390, EUR

Robert Genschorek Camp Odysseus, 2016, Öl auf Leinwand, 50x70 Startpreis: 330, EUR Verkaufspreis: 650, EUR

Katharina Gerold profil 15-15, 2015, Ton Pigmente, Unikat, 23x17x4 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 900, EUR

Gala Goebel Künstler_innen, 2020, bedrucktes Din A4 Kopierpapier, 21x29,7 Startpreis: 40, EUR Verkaufspreis: 80, EUR

Viktor Goryaev TerraCotta Krieger, 2013, Öl auf Leinwand, 120х65 Startpreis: 3500, EUR Verkaufspreis: 7000, EUR

Juliane Grätz Auf dem Dach, 2020, Radierung, 26,5x18,5 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 120, EUR

Rebekka Grunwald Pelikankopf, 2020, Eitempera auf Baumwollleinwand, 30x23 Startpreis: 160, EUR Verkaufspreis: 318, EUR

Stefanie Halisch Ohne Titel, 2020, Fotografie (gerahmt), Foto: 15x19,7 Startpreis: 20, EUR Verkaufspreis: 40, EUR

Isolde Hamm Bulgakow, Der Meister und Margarita, 1986, Öl auf Hartfaser, 30,6x21,5 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR

Stefanie Hanisch Gestöber, 2017, Acryl auf Leinwand, 50x40 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Birgit Hanke Mountainbiker, 2020, Spachteltechnik in Acryl auf Leinwand, 80x60 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Anna Hart Oft scheiterts am Versuch, offene Serie: Hunters and Collectors, 2020, Tusche, Aquarell und Pastelstift auf Papier, 78x56 Startpreis: 480, EUR Verkaufspreis: 950, EUR

Christiana Heidemann Ein Gebet, 1996, Farbradierung, 66x50,00 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 120, EUR

Arina Heinze Fisch, 2018, Lithographie, 53x39 (Blatt), 27x22 (Stein), ohne Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Ute Hellriegel Hörspiel; 2020; Strichätzung, Vernis mou, Aquatinta, 3 Platten; 29,5 x 15 (Plattenmaß), 54x 39 (Blattgröße) Startpreis: 90, EUR Verkaufspreis: 178, EUR

Abbildung folgt Kathrin Henschler Die sichtbare Welt, 2020, Öl und Acryl auf Holz, 33x39 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 900, EUR

Elke Hensel Secound time, 2019, Acrylmischtechnik, 80x60, Startpreis: 270, EUR Verkaufspreis: 540, EUR

Martin Hermeling RB Leipzig-Marcel Sabitzer, 2020, Mixed Media, 110x110 Startpreis: 1750, EUR Verkaufspreis: 3500, EUR

Abbildung folgt Mathias Antonio Herrmann Löwe, 2020, Öl auf Leinwand, 70x50 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

Bernd Hertel Stilleben mit Kopf, 2018, Ölmalerei, 70x90 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

Fabian Heublein Frühling I, 2020, Fotografie auf Alu-Dibond, 50x70 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

Madeleine Heublein Auf See, 2019, Lithographie, 26x45, im Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Johanna Hofer Shoebill, 2019, Vektorgrafik, 50x70 Startpreis: 80, EUR Verkaufspreis: 150, EUR

Isabell Hoffmann Tankstelle aus den 50er Jahren, 2017, C-Print gerahmt, 39x48,5 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

Knut-Peter Hoffmann Hellerteich in Großpösna, 2018, Öl auf LW, 40x50 Startpreis: 210, EUR Verkaufspreis: 420, EUR

Holm Heinke Italienisches Flair, 2001, Tempera, 26x30 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Astrid Homuth Lichtspiele, 2019,Aquarell auf Hadern, 38x56 Startpreis: 220, EUR Verkaufspreis: 435, EUR

Günther Huniat art deco, 2010, Skulptur belgischer Granit, 27x8x8 Startpreis: 230, EUR Verkaufspreis: 450, EUR

Jonas Ihlenfeld Good Luck, 2018, Acryl und augmented reality (mittels der kostenlosen App Artivive kann das Kunstwerk zum Leben erweckt werden) auf Leinwand, 120x120 Startpreis: 750, EUR Verkaufspreis: 1500, EUR

Mame Innete Deine Rübe, meine Rübe, 2020, Aquarellfarbe und Farbstift auf Papier, 25,5x25, gerahmt Startpreis: 120, EUR Verkaufspreis: 240, EUR

Rainer Jacob Exhausted (Erschöpft), Eis, 2017, Foto auf Plexiglas, Nr. 8/10 (Auflage) Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Josephine Jannack Weltraum-Busen, 2016, Öl auf Leinwand, 98x67 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Natalia Kalicki Pferdespiel, 2020, Radierung und Aquatinta, 33,5x24,5 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Karlos Kaplan Holz 8. Bruch Reihe, 2019, Fotografie und Fototransfer auf altem Holz, 60x40 Startpreis: 380, EUR Verkaufspreis: 750, EUR

Christian Kasners Parking Lot (Hamtramck, Mi), 2015, Digitaldruck, 60x40 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

Anja Kaufhold Ohne Titel, 2019, Bunt- und Tuschestift auf Papier, 40x40 Startpreis: 230, EUR Verkaufspreis: 450, EUR

Hartmut Kiewert Parkett, 2018, Lithografie von Zink, 62x52 (inkl. Rahmen) Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Harald Kirschner Kraftwerk Lippendorf 2018/19/20, Fotografie: Fine Art-Print auf Hahnemühle Photo Rag 308g, nummeriert, signiert, Auflage: 5, Blattformat: 59,4 x 42, Bildformat: 50,7x36 Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

Jean Kirsten Bildvariante Nr. 5, 2019, Acryl auf Leinwand, 40x40 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

Jens Klein aus der Serie: Helle Nacht, 2020, a.c.e.c_100431, Fine Art Barytdruck, Auflage 5, signiert, Bildgröße 45x32, Holzrahmen mit Museumsglas ca. 46x49 Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

Jette Kleindienst Am Zaun, 2020, Farbholzschnitt in verlorener Form, 30x27 Startpreis: 130, EUR Verkaufspreis: 250, EUR

Matthias Klemm Akt, 2019, Monotypie, 63x42 cm, incl. Rahmen Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR

Hagen Klennert Christi Einzug in Beelitz, 2020, Tinte, Farbstift auf Transparentpapier, 20x28,5 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 190, EUR

Detlef Kluttig Sonnenaufgang, 2020, Holzkunst Platane, Höhe: 55, Breite 70, Tief 10 Startpreis: 550, EUR Verkaufspreis: 1100, EUR

Caroline Kober Hol das Stöckchen, 2017, Acryl auf Papier, 30 40, (inkl. Rahmen 40 50) Startpreis: 480, EUR Verkaufspreis: 950, EUR

Stephan Kopiczinski Skulptur und Spiel, 2017, Tintenstrahldruck auf Hahnemühle Barytpapier, 40x60, im schwarzen Passepartout/im Rahmen aus Nussbaumholz, in der Größe 50x70 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

Elena Kovylyaeva Serie Micro: 2018, Buntstift auf Papier, 21x29,7 und 29,7x21, Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

Elena Kozlova Mr. Nobody, 2010, Sockel 15x15, Figur 9 cm, Farbe/Draht/Holz Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

Mandy Kunze Die Unfassbarkeit der Dinge, 2019, Acryl und Eitempera auf Leinwand, 45x47 Startpreis: 1000, EUR Verkaufspreis: 2000, EUR

Nina Lapislazuli Lorbeer III, Försterkreide und Acryl auf Papier, mit Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Dorothe Liebscher Am Palmengarten August, 2020, Acryl und Ol auf Leinwand, 50x60 Startpreis: 1300, EUR Verkaufspreis: 2600, EUR

Jana Mila Lippitz Pflanze (Form), 2018, Baryt Print, 39x58 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

Peter Paul Lorenz BOOT_LACK, 1327, Fregatte Schleswig-Holstein, 50x70, Fine Art Fotodruck (Pigmenttinte Ultrachrome K3), Aufgezogen auf Karton Startpreis: 130, EUR Verkaufspreis: 250, EUR

Julia Ludwig Hummel, 2020, Mezzotinto auf Zerkal-Papier, Plattengröße 10x10, mit Rahmen, gerahmt: 22x31 Startpreis: 50, EUR Verkaufspreis: 100, EUR

Barbara Mäder-Ruff Für Lupe, 2018, Kaltnadel, Plattengröße ca. 30x40 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 110, EUR

Mihael Martinec Stillleben, 2020, Öl auf Leinwand, 130x100, Startpreis: 330, EUR Verkaufspreis: 650, EUR

Claudia Masur Miami Sun, Fotografie Acryl Fineart 60x80 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Jürgen Meier Doreen, 30.04.2020, Aquarell, 31,5 x 23,8, im Rahmen Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 590, EUR

Tatjana Meier Cospudener See, 2012, 60x80cm, Öl auf Leinwand Startpreis: 400, EUR Verkaufspreis: 800, EUR

Ute Meinhardt Schöne Welt, 2015, Pastellkreide auf Karton, 44x52 Startpreis: 190, EUR Verkaufspreis: 380, EUR

Sophie Meuresch Beine (vor rot), 2018, Digitaldruck auf Hahnemühle, gerahmt mit Museumsglas, 40x60 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

Reinhard Minkewitz KairosI, 2017, Steinritzung/ zweifarbig, H 39,5 / B 31,5 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR

Barbara Müller-Wolf Felsen am Strand, 2006, Tuschezeichnung, 53x76 Startpreis: 210, EUR Verkaufspreis: 420, EUR

Olaf Nicolai Diamond Parcel Paper (# A27), 2019 Diamond Parcel Paper perforiert 19x16 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

Bea Nielsen Monte Play (Korsika) 2020, C-Print, 30x45 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Thomas Oberbuchner Elsterbogen, 2018, Öl auf MDF, gerahmt, 50x30 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

Robert Pasitka ELF, 2010, handgezeichnete Lichtdruckgrafik, Papier, 19x18,5 (weißer Holzrahmen) Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Lucian Patermann ITST #4 aus der Werkgruppe: Zeilensprünge & Hyperlinks, 2018, Tusche, Acryl, Cut-Up 60 x 80 Startpreis: 480, EUR Verkaufspreis: 950, EUR

Inka Perl Inskopie 18/08, 2018, Tusche auf Cyanotypie, 24x17/schwebend gerahmt in Ahorn weiss Startpreis: 190, EUR Verkaufspreis: 375, EUR

Henrik Pillwitz SAUM III, 2010, Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm, verso signiert Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

Hartmut Piniek Strand am Morgen, 2019, Öl auf Leinwand, 20x30 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

Juri Platon Provence, 2003, Öl auf Leinwald, 50x61 Startpreis: 330, EUR Verkaufspreis: 650, EUR

Q Atlantik, Auflage 5, Fotografie Alu- Dibond, 60x40 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Wibke Rahn Betonguss, entstanden anlässlich der Installation auf dem Dach des MdbK Leipzig, signiert und nummeriert, Auflage: 5, H:17xB:5,2xL:17,3 Startpreis: 200, Verkaufspreis: 400,

Johana Reimann Liebe, 2012, Öl auf Leinwand, 54x54 Startpreis: 450, EUR Verkaufspreis: 890, EUR

Gershon Rennert o. T., o. J., Acryl auf Karton, 50x70 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

Marianne M. Richter LE CRETE, 1992, Holzriss, 9,3x12,2, im Passepartout, mit Rahmen Startpreis: 40, EUR Verkaufspreis: 70, EUR

Roland R. Richter Die Mauer*) 1959 Linolschnitt 29,5x39,2, mit Rahmen Startpreis: 90, EUR Verkaufspreis: 180, EUR

Ute Richter Im Wald, 2015, Eitempera auf Leinwand, 116 x 90 Startpreis: 1300, EUR Verkaufspreis: 2600, EUR

Marianne Riedel Herbststrauß in blauer Kanne, 2011, Tempera, 65x52 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR

Andreas Riemenschneider & Konrad Thalmann Serie Schnittmenge I, 2019, Tusche auf Papier (20x20), Passepartout gerahmt 40x40 Startpreis: 1100, EUR / Verkaufspreis: 2100, EUR

Hannelore Röhl Sächsisches Wintermärchen, 2017, Aquarell, incl. Passep. u. Rahmen: 40x50 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Konstantin Rosenkranz o.t., 2020, Acryl auf Universalgewebe, 150x120 Startpreis: 950, EUR Verkaufspreis: 1890, EUR

Joachim Rosse Die Insel, 2007, Digitalfotografie/ Fineartprint 60x40 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Simone Scharte o.t., 2020, Lithografie, Papier 59x42, (Stein 47x38), mit Rahmen Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR

Heike Schmidt-Duderstedt Lichtspiel, 2016, Digitale Fotomontage, Druck auf Alu-Verbundplatte, 60x90 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR

Sandra Schubert Tapete, 2010, Color Print, Handabzug, 22x25, gerahmt, hinter Glas Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Ralph Schüller Nasen, Füße, Tiere, 2019, Acryl, Aquarell und Tusche auf Karton, 30x21, gerahmt Startpreis: 230, EUR Verkaufspreis: 450, EUR

Dirk Seeger Verschlungenes Paar, 2018, Öl auf Leinwand, 30x25 Startpreis: 420, EUR Verkaufspreis: 825, EUR

Lev Shmois Berglandschaften, Öl auf Karton, 84x55, mit Rahmen Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

Daniel Skowronek surfing spot, 2019, tinte auf papier - digital coloriert, fineartprint auf lithographiepapier, 17x42 Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Mike Smith Cat, o.j., Farblithographie 5/350, 50x50 Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 350, EUR

Siegfried Stubenrauch Kopfserien (blauer Kopf), 2020, Mischtechnik/Collage, 40x50 mit Rahmen Startpreis: 110, EUR Verkaufspreis: 210, EUR

Soenke Thaden Garnspiele, 2016, Öl auf Leinwand, 50x60 Startpreis: 720, EUR Verkaufspreis: 1430, EUR

Roger Troks Aussicht (Leipzig, Connewitz) 2016, Linolschnitt, Expl. 4/6, gerahmt 40x50, Motiv 30x41 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Heiner Ulrich Düne, 2003, Oel auf Hartfaser, 50x70 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

Jana Vuković Water, Dust and Ice, 2020, ink, graphite and pastel on handmade paper, ca. 102 86 Startpreis: 1200, EUR Verkaufspreis: 2400, EUR

Gaby Waldek Herta Müller, 2009, Leipz. Poetikvorles., Colorfoto 30x40, plus Paspartout im Rahmen Startpreis: 150, EUR Verkaufspreis: 300, EUR

Guntram Walther Blauer Fisch, 2020, Acryl, 30x30 Startpreis: 100, EUR Verkaufspreis: 200, EUR

Sandra Wehlisch around the block, 2020, collage, fineartprint auf lithographiepapier, 30x42 Startpreis: 200, EUR Verkaufspreis: 400, EUR

Erik Weiser Reflexio#20 (Auflage 15+ 1 ), 2020, Warndreiecke, Plexiglas, Edelstah, Aluminium, Ø 95 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

Julia Weiser Modell VII (russischer Pavillion), 2015, C-Print gerahmt, 60x90 Startpreis: 350, EUR Verkaufspreis: 700, EUR

Startpreis: 620, EUR / Verkaufspreis: 1230, EUR Victoria Welsh Serie: 3 Farbtafeln 01-20 (2020) Öl auf Hartfaserplatte, 26x33 (einzeln: Startpreis 210,00)

Susanne Werdin Eine kurze und eine längere Vertikale in Weiß, 2015, Farbholzdruck (unicat), 55x70 Startpreis: 300, EUR Verkaufspreis: 600, EUR

Ulrike Wodner Grünes Bild, 2018, Mischtechnik auf Papier (mit Passepartout im Rahmen), 100 x 70 Startpreis: 1300, EUR Verkaufspreis: 2600, EUR

Lisa Wölfel Ich sehe was, was du nicht siehst, 2020, Tusche & Pigment auf Leinwand, 50x40 Startpreis: 600, EUR Verkaufspreis: 1200, EUR

Louis Wuttke Thekla (2), 2019, Öl auf Leinwand, 42x48 Startpreis: 250, EUR Verkaufspreis: 500, EUR

Dagmar Zehnel Paar, 2019, Vorzugsdruck, Holzschnitt auf Seidenpapier, 35x25 (mit Ra.&PP), aus dem Grafikzyklus zu Elsa Asenijeff`s Liebespoem Die sengende Passion... /gewidmet M... (Max Klinger - d. Hrsg. - ihrem langjährigen Lebensgefährten Startpreis: 180, EUR Verkaufspreis: 360, EUR

Renate Zürner Ein Lied..., 1996, Linolschnitt, 66x50 Startpreis: 60, EUR Verkaufspreis: 120, EUR