SCHNÄPPCHENAUKTION 15. Februar 2006 Beginn 14 Uhr

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "SCHNÄPPCHENAUKTION 15. Februar 2006 Beginn 14 Uhr"

Transkript

1 SCHNÄPPCHENAUKTION 15. Februar 2006 Beginn 14 Uhr Versteigerung im Namen des Postlageramtes Linz Sämtliche Gegenstände sind tlw. gebraucht oder beschädigt und ohne Gewähr für Funktion und Vollständigkeit! 1 Staubsauger Shark 20 2 Laminiergerät Best Point 8 3 Küchenmaschine Ronette 40 4 Lautsprecherset, 3-teilig, 80 Watt 24 5 Lautsprecherset f. PC, Fujitsu-Siemens 18 6 Fleischwolf Gastroback 16 7 Brotbackautomat 15 8 Staubsauger Shark 20 9 CD-Player mit MP3, Philips DVD-Player + Videorecorder JVC Mauernutfräse Westfalia, 1300 W Netzgerät Voltcraft EP Camcorder Sony TRV 408E, Hi Multifunktionsgrill Aroma Lux Messerset in Koffer Küchenmaschine Vital-Center Metall-Essbesteck, 72-teilig Doubletta-Wendepfanne Staubsauger Shark Tennisschläger Head Autoradio Grundig WKC Digitalkamera Fujifilt 2600Z Küchenmaschine Vital-Center Digitalkamera Sony Cyber Shot Digital MP3 Player Monitor Acer AL Heimkinosystem Schneider HCS Staubsauger Shark Kleinbildspiegelreflexkamera Canon Sportuhr Suunto S Bücher "Österreich. Geschichte" Bände "Österreich-Lexikon" 9 33 ipod, 20 GB Mac+PC Matratze Rudh Aloe Vera Matratze Rudh Aloe Vera Doubletta-Wendepfanne Digital MP3 Player Heimkinosystem Schneider HCS Staubsauger Shark Brotbackautomat Camcorder Canon XL 1s DV Trecker mit Lader, Rolly Junior Fahrradanhänger mit Kinderaufsatz Kinderküche Berchet Kochstudio Kinderroller Ferbedo 12" Lateral Thigh Trainer (Stepper) Multifunktionskochplatten Hot Plate Bände "Österreich-Lexikon" 9 49 Matratze Rudh Aloe Vera Matratze Rudh Aloe Vera Portable Fernseher Sharp, DVD/CD-Player DiK CD-Player Sharp Schreibtisch-Leselampe mit Lupe Pocket PC HP ipaq H Matratze Rudh Aloe Vera Matratze Rudh Aloe Vera Lateral Thigh Trainer (Stepper) Handy`s Siemens Konvolut Handy`s und Telefone Einbau-Mikrowelle Siemens Wischtuchpresser Leifheit Hausrein Aluminium-Gartenliege Nostalgie-Musikcenter Elta Receiver Revox Digitaler Mischer MotU 828 FW Kochtopfset, 28-teilig Bände "Österreich-Lexikon" 9 69 Matratze Rudh Aloe Vera Matratze Rudh Aloe Vera Lateral Thigh Trainer (Stepper) Handy`s Siemens Handy`s Nokia Aluminium-Gartenliege Kochtopfset, 18-teilig Brotbackautomat Fif Staubsauger Support Plus Kindermusikcenter Oscilloscope, 1Netzgerät PC-Tower, EZ Watcher LCD/TFT-Monitor Acer Telefon Agfeo T10, 1 Anrufbeantworter Autoradio Pioneer mit MP Spielzeugauto mit Fernsteuerung Nokia 9300 Smartphone Wörterbuch Hexaglot Traveller 20

2 87 4 USB-Sticks, 128 MB Notebook Compaq, 3 Modem Taschenrechner Texas Instruments Micro Hifi-System mit MP3-Player Pocket PC HP ipaq H Küchenmaschine Ulitmate Chopper DVD`s "Klassiker" Handy`s Nokia Handy`s Nokia Lateral Thigh Trainer (Stepper) Handy`s Siemens Matratze Rudh Aloe Vera Matratze Rudh Handy`s Sony Ericsson Buch "Automobile" Mini Hifi-System Bände "Belser STIL-Geschichte" Bücher "Telfs, " DVD-Player Sony, 1 Verstärker Notebook Acer Travel Mate Bände "Biblioteka" Buch "Fussball WM Enzyklopädie " Notebook Gericom Handy-Smartphone Tel.me T Multifunktionskochplatten Hot Plate Gitarre, 6-saitig Kofferset Art-Land-Travel, 2-teilig Bilder, tlw. Mischtechnik Teppich, ca. 285 x 190 cm Matratze Lycoll Handy`s u.a. Motorola Kunstbuch "Richard Lindner" Bücher, u.a. " Das Bild vom Wald" Bücher (Kochbücher) Faxgerät Bücher "Das Buch Österreich, Kaffevollautomat Moreno Digitalkamera mit Camcorder Kofferset Art-Land-Travel, 2-teilig Portable-Drucker Canon BJC Bände "Österreich-Lexikon" Unterbetten, 90 x Partie Vodka, ca. 55 Stück Maschinenteppich, 120 x 170 cm Kaffee- und Speiseservice, Keramik Küchenmaschine Vitalcenter Küchenmaschine Vitalcenter Bürosessel Digital-Camera HE 501A Maschinenteppich, ca. 160 x 230 cm Oberbett, 1 Kissen Oberbett, 1 Kissen Unterbetten, 90 x Matratze Rudh Aloe Vera Kofferset Art-Land-Travel, 2-teilig Kofferset Art-Land-Travel, 2-teilig Buch "Atlas der Weltgeschichte" Buch "Atlas der Welt Bücher u.a. "Kunst in Venedig" Bücher u.a. "Militaires" Buch "Der Brockhaus 2005" Notebook Sony Trecker mit Lader, Rolly Junior Mountainbike Explorer, 21-Gang Citybike Nevada Esperia, 18-Gang Handy-Smartphone Tel.me T Kommodenuhr, Quartzwerk Konvolut Münzen, Medaillen u. Briefm Konvolut Armbanduhren ipod, 512 MB Trainingsgerät AB King Lichttherapiegerät Bioptron Compact Konvolut Modeschmuck Personalcomputer, 1 Monitor Philips Truhenset, 2-teilig Drucker Lexmark P Laserdrucker Kyocera, FS-3820N Bodystyler "Bun & Tigh Roller'" Spielzeugbagger Brio Modelllokomotive Liliput, 2 Waggons Jugend-Citybike Esperia, 18 Gang Gitarre, 6-saitig Küchenhelfer Ultimate Chopper Multifunktionskochplatten Hot Plate Multifunktionskochplatten Hot Plate Teppich, ca. 230 x 160 cm Kofferset Art-Land-Travel, 2-teilig Drucker Lexmark X Saiteninstrument Laute Hochdruckreiniger Kärcher K Kinderfahrradsitz Kettler Drucker Lexmark X Multifunktionskochplatten Gitarre, 6-saitig Bilder, tlw. Öl/Leinwand Kofferset Art-Land-Travel, 2-teilig Modeschmuckset mit einlagen Gitarre, 6-saitig Teppich, ca. 180 x 120 cm Kofferset Art-Land-Travel, 2-teilig Kinderwagen Formel 1 - Tretauto Ferrari 22

3 189 Mischpult Konvolut, u. a. Schurlostelefon Verstärker Yamaha, 1 CD-Player Sony Kaffeeservice aus Porzellan, 20-teilig Mikrophon AKG, 1 Mikrophonkabel Konvolut Kunstfelltaschen Infrarot-Wärmedecke Bio Med Gitarre, 6-saitig Deckel, 1 Polster, Biofair Luftentfeuchter Honywell HD-10e Garten-Klappsessel Elektro-Dampfbügeltisch Gitarre, 6-saitig Teppich, ca. 290 x 190 cm Konvolut, u. a. Schurlostelefon Infrarot-Wärmedecke Bio Med Küchenarbeitswagen mit Tablett Solarstrom-Spar-Set 110 W Küchenwagen aus Holz Oberschrank mit Rollladen Gitarre, 6-saitig Gitterbett Kinderzimmerschrank "Mickey Maus" Kinderfahrrad mit Stützrädern Stehleiter, 2 Sprossen Gartentisch, klappbar, aus Metall Turnreck Kettler Radiorecorder mit CD-Player Fußabstreifer, 1 Boxsack, Dampfbügeleisen Pressurette Play Station 2 Sony Waschbärjacke Teppich, ca. 290 x 190 cm Runder Teppich, DM ca. 130 cm Teppiche Gitarre, 6-saitig Teppich, ca. 220 x 150 cm Fahrradanhänger mit Kinderaufsatz DVD`s "Band of brothers" Matratze Rudh Aloe Vera Notebook Toshiba, div. Zubehör Teppich, ca. 220 x 150 cm Gitarre, 6-saitig Konvolut Armbanduhren Konvolut Modeschmuck Farbfernsehgerät Philips Halogen-Deckenfluter, 300 W Küchenrollwagen Halogen-Stehleuchte, 1-flammig Bodenstaubsauger AFK, 1600 W Teppich, ca. 290 x 190 cm Fitnessgerät (Bauchtrainer) Haar- und Bartschneider Rasierapparat Philipshave Micro Nokia 9210 Communicator Digitalkamera Fujifilm S MP3-CD-Player Philips, Portable Boxsack "Hammer" mit Türreck Digitalkamera Nytech Nd Akku-Werkzeug Buffalo Tools Teppich, ca. 150 x 85 cm Teppich, ca. 130 x 120 cm Beauty-Koffer Modellauto Protector Friteuse Elta Portable-Drucker Canon BJC Rasensprinkler Water Walk Partie Handys Puppentheater aus Holz Puppentheater aus Holz Plüschtiger Kofferset Art-Land-Travel, 2-teilig Crepesmaker Unold Paar Skischuhe Head, Größe ca Kaffee- Speiseservice aus Keramik Kaffee- Speiseservice aus Keramik DVD-Recorder Universum Nähmaschine Singer Stereo-Kompaktanlage Roadstar Espresso-Automat Dampfbügelstation Eudora Multifunktionsdrucker HP DVD-Recorder TCM (Cytron) Fondue-Garnitur, 24-teilig Kinder-Electronic Keyboard Notebook Gericom, 512 MB Notebook IBM Pentium Bände "Österreich-Lexikon" Bände "Österreich-Lexikon" Kinder-Rollcontainer Sitzsack, rot Abhörgerät Unterbetten, 90 x Matratze Rudh Aloe Vera Bände "Österreich-Lexikon" Infrarot-Heizdecke Biofair Steppdecken Biofair Maschinenteppich, 190 x 230 cm Matratze Rudh Aloe Vera Maschinenteppiche, 120 x 160 cm Bände "Österreich-Lexikon" Bände "Österreich-Lexikon" 8

4 291 1 Maschinenteppich, 120 x 160 cm kleine Maschinenteppiche Werkzeugset "Einhell", 5-teilig Kinderauto Chicco. 4 in Toaster Grill-Toast Severin Puppe, 1 Teddybär, tlw. bekleidet Fitnessgerät Ab Roller SL Kofferset, 2-teilig Kinderauto Chicco 4 in Kaffee- und Speiseservice, Porzellan Bände "Das 20. Jh in Wort, " Bände, 3 DVD`s Bodenstaubsauger Support Plus Tresor Tresor Partie Bekleidung Bodenstaubsauger Bestron Flachbildschirm HP Pavilion F Zierfigur "Schneemann mit Laterne" Kinderautositz Spielzeug-Werkbank Caterpiller Microwelle und Grill, Pro Vision Kaffee- Speiseservice aus Porzellan Wand-Wickeltisch Lateral Thigh Trainer (Stepper) Küchenmaschine Ulitmate Chopper Küchenmaschine Vitalcenter Dreirad Baby Too Lexmark-Multifunktionsgerät Metall-Böcke Helpmate Modell-Rennauto mit Fernbed Golfbag mit 11 Schläger E-Gitarren-Set mit Verstärker Bürosessel Schleppwagen für Schlauchboote Kinderbüro Elektro-Saunaofen Digital-Heimkino-System "Schneider" Drucker Lexmark Webteppich, ca. 190 x 120 cm UMTS-Handy Motorola A Partie div. Werkzeug Sitzbank aus Schmiedeeisen Röhren für Solarium Subwoofer Cat Sound Pipes II E-Bass Status, 5-saitig Digital-Camera HE 501A Verkaufsladen Mega-shop Küchenmaschine Vitalcenter Stiegenteppiche, 15 Stück, blau Stiegenteppiche, 15 Stück, braun Digital-Camera HE 501A kleine Maschinenteppiche Maschinenteppich, 1 Rolle Vlies Digital-Camera HP Photosmart Maschinenteppich, ca. 120 x 180 cm Satellitenschüsseln Bürosessel, gepolstert Lateral Thigh Trainer (Stepper) Kaffee- Speiseservice aus Porzellan Oberbett, 1 Kissen HP Laserjet Steppdecken, 2 Polster Oberbett, 1 Unterbett, 1 Kissen Oberbett, 1 Kissen Oberbett, 1 Kissen Teppich, ca. 200 x 290 cm Bücher Heimkinosystem Philips LX3600D Massagesitz Shiatsu Massagematte Guss-Kochtöpfe Gastrolux Unterbett, 1 Kissen Buch Buch "Marilyn Monroe" Polster, 2 Decken Steppdecken, 2 Polster, Steppdecken, 2 Polster, Heimkino-Lautsprechersystem Unterbett, 1 Kissen Multibräter mit Einsatz Handstaubsauger mit Stiel Bestron Luftbett "AeroBed deluxe" Brotbackautomat Zierfigur " Elfe mit Blütenkelch" Konvolut Münzen, Medaillen u. Briefm Unterbetten, 90 x fach CD-Wechsler Crown 18

5

1 1 NÄhmaschine Toyota. 2 1 NÄhmaschine Toyota. 3 1 alte Truhe. 4 1 Posten diverse Artikel. 5 1 Posaune. 6 1 Satelliten Receiver.

1 1 NÄhmaschine Toyota. 2 1 NÄhmaschine Toyota. 3 1 alte Truhe. 4 1 Posten diverse Artikel. 5 1 Posaune. 6 1 Satelliten Receiver. 1 1 NÄhmaschine Toyota 2 1 NÄhmaschine Toyota 3 1 alte Truhe 4 1 Posten diverse Artikel 5 1 Posaune 6 1 Satelliten Receiver 7 1 alter Stuhl 8 1 NÄhmaschine Singer Samba 20 9 2 Kaffeemaschinen 10 1 Gitarre

Mehr

1 Kia Sorento, 1. Inverkehrsetzung 24.6.2005, PrÄfung 27.12.2007, Km. Ca. 47'000, Automat. 13 1 Posten SilbermÄnzen, 30.00

1 Kia Sorento, 1. Inverkehrsetzung 24.6.2005, PrÄfung 27.12.2007, Km. Ca. 47'000, Automat. 13 1 Posten SilbermÄnzen, 30.00 1 Kia Sorento, 1. Inverkehrsetzung 24.6.2005, PrÄfung 27.12.2007, Km. Ca. 47'000, Automat 1 1 Karton mit Uhren 2 1 Karton mit Uhren 3 1 Posten Besteck mit Holzkoffer 4 1 Karton mit Uhren 5 2 Gurtschnallen

Mehr

Trend 2012. Stand n Splitter. Handy Ständer mit Saugnapf, mit zweiter Funktion als Audio Splitter. Ab 3,38 pro Stück exkl. MwSt.

Trend 2012. Stand n Splitter. Handy Ständer mit Saugnapf, mit zweiter Funktion als Audio Splitter. Ab 3,38 pro Stück exkl. MwSt. Handy Ständer mit Saugnapf, mit zweiter Funktion als Audio Splitter. Ab 3,38 pro Stück exkl. MwSt. Stand n Splitter in ovaler Form aus ABS mit glänzendem Finish. 4 AAA Batterien nicht inklusive. Ab 12,50

Mehr

BÜROMÖBEL UND BÜROEINRICHTUNG

BÜROMÖBEL UND BÜROEINRICHTUNG BÜROMÖBEL UND BÜROEINRICHTUNG Auktionstermin: Freitag, 24. Oktober 2008 Beginn: 15:00 Uhr Auktion / Besichtigung: ÖAMTC Landesdienstleistungszentrum 4020 Linz, Wankmüllerhofstraße 58 Besichtigung: Freitag,

Mehr

2 1 Porsche Carrera 911, Lamborghini Cantach 1988, Alfa Romeo 2300 Monza, Audi RSR Le Mans 1999, 30.

2 1 Porsche Carrera 911, Lamborghini Cantach 1988, Alfa Romeo 2300 Monza, Audi RSR Le Mans 1999, 30. 1 Motorrad Ducati 996, 1. Inverkehrsetzung 04.02.2000, PrÄfung 14.07.2006 1 Citroen Picasso 1.6i, 1. Inverkehrsetzung 03.07.2007, PrÄfung 29.06.2007 1 Personenwagen Toyota MR 1.8, 1. Inv. 20.06.2000, PrÄfung

Mehr

Inventarliste. VEWEG Verwertungsgesellschaft mbh Höhenstraße 24, 70736 Fellbach. RedOrange Filmproduktion GmbH Forststraße 7 70174 Stuttgart

Inventarliste. VEWEG Verwertungsgesellschaft mbh Höhenstraße 24, 70736 Fellbach. RedOrange Filmproduktion GmbH Forststraße 7 70174 Stuttgart 1 1 Server inkl. Einrichtung u. Konfiguration, Platis GmbH, keine Funktionsüberprüfung, 400026 2 1 MPEG Compact Player SONY, J-3, inkl. Bedienungsanleitung, 400029 3 1 Camcorder SONY, Modell: DCR-PC 120

Mehr

5 Nutzung elektronischer Geräte und Internetdienste FUNKANALYSE BAYERN 2013

5 Nutzung elektronischer Geräte und Internetdienste FUNKANALYSE BAYERN 2013 5 Nutzung elektronischer Geräte und Internetdienste Haushaltsausstattung Fernsehgeräte im Jahresvergleich ab 14 Jahre Flachbildschirm/Flatscreen mit/ohne HDTV* 76,0 72,4 HD-fähiger Flachbildschirm/Flatscreen**

Mehr

Hersteller S. Hersteller Gerät Model Format Mail / Link / Download Kontakt

Hersteller S. Hersteller Gerät Model Format Mail / Link / Download Kontakt K SABA Fernseher PRO FP 32 (mit Schaltplan) Papier Bedienungsanleitung@t-online.de?subject=BDA_für_SABA_TV_PROFP32 Bernd SABA Receiver Ultra HiFi professional 9240 electronic Papier gudi.frank@kabelmail.de?subject=bda_für_saba_receiver_9240electronic

Mehr

Smartphones: Affinitäten der CHECK24-Kunden. Nach Herstellern, Städten, Alter und Geschlecht

Smartphones: Affinitäten der CHECK24-Kunden. Nach Herstellern, Städten, Alter und Geschlecht Smartphones: Affinitäten der CHECK24-Kunden Nach Herstellern, Städten, Alter und Geschlecht Stand: August 2013 Agenda 1. Methodik 2. Zusammenfassung 3. Beliebtheit von Smartphones nach Herstellern 4. Beliebtheit

Mehr

1 Mitsubishi Grandis 2.4, 1. Inverkehrsetzung , PrÄfung, ca. 91'000km

1 Mitsubishi Grandis 2.4, 1. Inverkehrsetzung , PrÄfung, ca. 91'000km 1 Mitsubishi Grandis 2.4, 1. Inverkehrsetzung 26.10.2005, PrÄfung, ca. 91'000km 1 1 Teppich rot 2 1 Lokomotive Bahn 2000 3 1 Rangierlok DB 4 1 Roco Lokomotive Am 4/4 SBB 5 1 Lokomotive MÅrklin DB 6 1 Dampflokomotive

Mehr

Medien - Mediennutzung

Medien - Mediennutzung Communication s 14.0 Medien - Mediennutzung Haushaltsausstattung mit Kommunikationsmitteln, Nutzungsintensität (TV, Radio, Zeitungen, Zeitschriften, Kino), Nutzungsüberschneidungen, Mediennutzungs-Typologie

Mehr

NTP New-Tech-Products Handels GmbH

NTP New-Tech-Products Handels GmbH NTP New-Tech-Products Handels GmbH Haslacher Weg 95 89075 Ulm Phone: +49 731-159-399-7 FAX: +49 731-159-399-999 E-Mail: info@ntp-gmbh.com Internet: www.ntp-gmbh.com EU-Steuernummer: DE 813398643 WEEE-Nummer:

Mehr

1 BMW 523i Touring, 1. Inverk , PrÄfung Sony Ericsson mit LadegerÅt. 2 1 Sony Ericsson mit LadegerÅt

1 BMW 523i Touring, 1. Inverk , PrÄfung Sony Ericsson mit LadegerÅt. 2 1 Sony Ericsson mit LadegerÅt 1 BMW 523i Touring, 1. Inverk. 15.07.1998, PrÄfung 22.01.2004 1 1 Sony Ericsson mit LadegerÅt 2 1 Sony Ericsson mit LadegerÅt 3 2 Natel Motorola mit LadegerÅt 4 1 Haustelefon Siemens mit CDS 5 1 Posten

Mehr

29 1 Halskette Gold 585, 13,2gr, Halskette und 2 AnhÄnger, Gold 585, 3,2gr, Halskette Gold 585, 11,1gr, 160.

29 1 Halskette Gold 585, 13,2gr, Halskette und 2 AnhÄnger, Gold 585, 3,2gr, Halskette Gold 585, 11,1gr, 160. 1 1 Posten Porzellan 2 1 Posten Porzellan 3 1 Spiegel 4 1 Posten Porzellan 5 1 Posten Porzellan 6 7 diverse Bilder 7 7 diverse Bilder 8 1 Posten diverse Weine 9 1 Posten edles Porzellan 10 1 Posten Wein

Mehr

Los-Nr. 2254 Shopping Trip für 2. Personen nach New York im Wert von 2000

Los-Nr. 2254 Shopping Trip für 2. Personen nach New York im Wert von 2000 Los-Nr. Tombolagewinne 2012 2254 Shopping Trip für 2. Personen nach New York im Wert von 2000 6703 ein Wochenende in einem Hotel der Privathotels Dr. Lohbeck- Gruppe für 2 Personen 6545 Sony PS 3 mit 160

Mehr

9 6 Flaschen ChÅteau Les Trois Croix 1998 Grand Vin de Bordeaux in Orginalkarton

9 6 Flaschen ChÅteau Les Trois Croix 1998 Grand Vin de Bordeaux in Orginalkarton 1 1 Posten diverse Artikel 2 1 Posten diverse Bilderrahmen 3 6 Flaschen Baron Philippe de Rothschild 1998 MÄdoc in Holzkiste 4 6 Flaschen ChÅteau Lafitte-Tramier 1989 Cru Burgeois in Holzkiste 5 6 Flaschen

Mehr

k Versteigerung 05. Dezember 2015 Weihnachtsmarkt Erding, Am Schrannenplatz, in 85435 Erding

k Versteigerung 05. Dezember 2015 Weihnachtsmarkt Erding, Am Schrannenplatz, in 85435 Erding k Versteigerung 05. Dezember 2015 Weihnachtsmarkt Erding, Am Schrannenplatz, in 85435 Erding Schmuck 1 UHR, Armbanduhr, Chopard Happy Sport, grünes Lederarmband, silberfarbenes Edelstahlgehäuse, 4 blaue

Mehr

Stefan Schaper. Dipl. Sozialpädagoge und Eltern-Medien-Trainer

Stefan Schaper. Dipl. Sozialpädagoge und Eltern-Medien-Trainer Stefan Schaper Dipl. Sozialpädagoge und Eltern-Medien-Trainer Was Sie heute NICHT erwarten dürfen: Tipps zu kommerzieller Software großer Schulbuchverlage. Zum Ablauf - Ein paar Zahlen - Beispiele für

Mehr

Mobilgeräte, Smartphone, PDA & Co. (C) 2004 PI-Data GbR, Voigt Consulting AG - http://www.pi-data.de, http://www.voigt-ag.de

Mobilgeräte, Smartphone, PDA & Co. (C) 2004 PI-Data GbR, Voigt Consulting AG - http://www.pi-data.de, http://www.voigt-ag.de Mobilgeräte, Smartphone, PDA & Co Wozu Mobilgeräte? Geräteklassen Industriegeräte Geräte im Detail Vorführgeräte 1.1 Wozu Mobilgeräte? PIM (Personal Information Management) Address- und Telefonbuch Kalender

Mehr

60% REDUZIERT! INVENTUR- VERKAUF MARKENGERÄTE BIS ZU. Wiedenstridt AKTIONSSTART: 28. DEZEMBER 2015 UM 9.00 UHR

60% REDUZIERT! INVENTUR- VERKAUF MARKENGERÄTE BIS ZU. Wiedenstridt AKTIONSSTART: 28. DEZEMBER 2015 UM 9.00 UHR + EURONICS XXL Wiedenstridt ktuell + Gültig 28.12.2015 INVENTUR- VERKUF KTIONSSTRT: 28. DEZEMBER 2015 UM 9.00 UHR O% FINNZIERUNG* 12 MONTE MRKENGERÄTE BIS ZU 60% REDUZIERT! Wiedenstridt Folgt uns auf Facebook!

Mehr

B0301 ALPINE BAU GMBH EDV-Ausstattung Wien Oberlaa

B0301 ALPINE BAU GMBH EDV-Ausstattung Wien Oberlaa B0301 ALPINE BAU GMBH EDV-Ausstattung Wien Oberlaa ALPINE BAU GMBH EDV-Ausstattung Wien Oberlaa 11 Konferenz-Station POLYCOM, Typ: CX5000, mit 3 Stk. Satelliten-Mikrofon, Tastenfeld, Konferenz-Station

Mehr

NETZTEILE/LADEADAPTER

NETZTEILE/LADEADAPTER Der Kunde steht im Mittelpunkt Netzteile sind Güter des täglichen Bedarfs, doch wer kennt sich schon mit den technischen Details dieser Alltagsprodukte aus? Wer nach Ersatz für ein defektes oder verloren

Mehr

- 1 - Aufstellung. der Fundsachen, die am 08.10.2014 zur Versteigerung gelangen. 1 1 Tüte mit Handtasche, Akku u.a. 2 1 Tüte mit Bekleidung

- 1 - Aufstellung. der Fundsachen, die am 08.10.2014 zur Versteigerung gelangen. 1 1 Tüte mit Handtasche, Akku u.a. 2 1 Tüte mit Bekleidung - 1 - Aufstellung der Fundsachen, die am 08.10.2014 zur Versteigerung gelangen. Lfd.-Nr. 1 1 Tüte mit Handtasche, Akku u.a. 2 1 Tüte mit Bekleidung 3 1 Stichsäge Metabo im Koffer 4 1 Sporttasche mit Alkohol

Mehr

Weihnachtsgeschenke- Prognose. beliebteste Produkte und Preise nach Bundesländern

Weihnachtsgeschenke- Prognose. beliebteste Produkte und Preise nach Bundesländern Weihnachtsgeschenke- Prognose beliebteste Produkte und Preise nach Bundesländern CHECK24 2015 Agenda 1 2 3 4 Zusammenfassung Methodik beliebteste Produkte, Kategorien und durchschnittliche Preise beliebteste

Mehr

Wir sind Recycler und verwerten das Leergut direkt - kein Broker.

Wir sind Recycler und verwerten das Leergut direkt - kein Broker. Wir kaufen und nehmen ihre leeren Tintenpatronen, Tonerkartuschen und Kopierkartuschen zur Wiederaufbereitung an. Fachgerechte Entsorgung im sinne der Umwelt. Damit entlasten sie die Umwelt und senken

Mehr

Hifi. Technisat MultyRadio Silber- Schwarz

Hifi. Technisat MultyRadio Silber- Schwarz Hifi Technisat MultyRadio Silber- Schwarz Design-Radio, Empfang: DAB, DRM (Digital Radio Mondiale), UKW, MW, LW, KW, MP3-Wiedergabe, Uhr/Timer, Einschub für MM-Card, SD-Card, Audioeingang (3,5mm), Netzbetrieb

Mehr

Produktkatalog. Hardwareworld GmbH. alle Preise inkl. MwSt.

Produktkatalog. Hardwareworld GmbH. alle Preise inkl. MwSt. Produktkatalog 2017 Hardwareworld GmbH alle Preise inkl. MwSt. Über uns Die Hardwareworld GmbH ist eine Übungsfirma, die sich auf Hardware, So-ware und Mul- 3media-Produkte spezialisiert. Unsere Übungsfirma

Mehr

ACTA 2010. Aufsteiger und Absteiger bei den Technikmarken. Professor Dr. Renate Köcher

ACTA 2010. Aufsteiger und Absteiger bei den Technikmarken. Professor Dr. Renate Köcher Aufsteiger und Absteiger bei den Technikmarken Professor Dr. Renate Köcher Präsentation am 12. Oktober 2 in München Institut für Demoskopie Allensbach Technik-Marken in der ACTA Computerhardware Acer BenQ

Mehr

P & H Elektrotechnik GmbH

P & H Elektrotechnik GmbH Im Auftrag des Insolvenzverwalters versteigere ich die Betriebs- und Geschäftsausstattung, Maschinen und den Warenbestand der Firma: P & H Elektrotechnik GmbH Osterfeldstraße 1 30890 Barsinghausen Komplettverkauf

Mehr

WEISSBUCH 2012. Robert Weiss. Freitag, 27. April 12

WEISSBUCH 2012. Robert Weiss. Freitag, 27. April 12 Robert Weiss Gesamtinstallationen Gesamtinstallationen Schweiz Total der PC-Installationen: 8'130'000 PC / 1'000 Erwerbstätige: 650 PC / 1'000 Erwerbstätige: 1'373 PC / 1000 Haushaltungen 1'329 Die PC-Marktentwicklung

Mehr

Produktinfo Mehr Infos auf www.magix.com

Produktinfo Mehr Infos auf www.magix.com Produktinfo Jetzt eigene Hip Hop Beats bauen! MAGIX Music Hip Hop Edition 4 bietet alles was man braucht, um eigene Hip-Hop-Produktionen zu machen! Mit mehr als 1.000 brandneuen Sounds, Loops und Audio-Effekten

Mehr

Der Mobilfunk-Report 2006 - EXCERPT

Der Mobilfunk-Report 2006 - EXCERPT Der Mobilfunk-Report 2006 - EXCERPT Inhaltsverzeichnis des vollständigen Mobilfunk-Report 2006 Die Befragung Mobilfunk- Report 2006 der CHIP Online und Xonio.com Nutzer fand vom 8. Mai bis 6. Juni 2006

Mehr

Du findest uns auch auf Facebook: www.facebook.com/hpaustria. www.hp.com/at/school

Du findest uns auch auf Facebook: www.facebook.com/hpaustria. www.hp.com/at/school www.hp.com/at/school Du findest uns auch auf Facebook: www.facebook.com/hpaustria So funktionierts! Den von HP angebotenen CASHBACK erhalten Sie bei uns SOFORT beim Kauf abgezogen!!! Dein Rundum-Sorglos-Schutzpaket

Mehr

Katalog zum

Katalog zum Katalog zum 13.12.2018 Nr. 1 1 Dekogewehr 0.00 2 1 Luftdruckgewehr 0.00 3 1 Ölbild " Segelboot mit Seenlandschaft" 5.00 4 2 Bilder 0.00 5 2 Bilder 0.00 6 2 Bilder 0.00 7 1 gr. Ölgemälde " Paris " 0.00

Mehr

Miete Service. Preisliste. ab 2014. 6374 BUOCHS Ennetbürgerstrasse 10 Telefon 041 620 31 31 buochs@evh.ch

Miete Service. Preisliste. ab 2014. 6374 BUOCHS Ennetbürgerstrasse 10 Telefon 041 620 31 31 buochs@evh.ch 6374 BUOCHS Ennetbürgerstrasse 10 Telefon 041 620 31 31 buochs@evh.ch 6390 ENGELBERG Dorfstrasse 31, Titliscenter Telefon 041 637 07 70 evh@evh.ch Miete Service Preisliste ab 2014 Page 1 of 9 1 MIETE-SERVICE-BESTIMMUNGEN...

Mehr

PrintConnect Suite für Laptops mit Infrarotanschluß

PrintConnect Suite für Laptops mit Infrarotanschluß PrintConnect Suite für Laptops mit Infrarotanschluß Inhalt PrintConnect Suite von Calibre Inc............ 2 Unterstützte Notebook- oder Laptop-Computer.............2 Systemanforderungen..............................2

Mehr

PD-6 16 BUNTE 16 BUNTE. 256 Farbenkombinationen. der Farbgebung UNTERSCHIEDLICHKEIT METALL- PLÄTTCHEN GEHÄUSEN

PD-6 16 BUNTE 16 BUNTE. 256 Farbenkombinationen. der Farbgebung UNTERSCHIEDLICHKEIT METALL- PLÄTTCHEN GEHÄUSEN PD-6 UNTERSCHIEDLICHKEIT der Farbgebung 16 BUNTE METALL- PLÄTTCHEN Schwarz Grafitgrau Silber Weiß Gelb Golden Orange Rot Rosa Violett Dunkelblau Blau Himmelblau Hellgrün Grün Dunkelgrün 256 Farbenkombinationen

Mehr

Übernameprotokoll und Wartungsvereinbarung. für die EDV-Anlage der Didaktik

Übernameprotokoll und Wartungsvereinbarung. für die EDV-Anlage der Didaktik Übernameprotokoll und Wartungsvereinbarung für die EDV-Anlage der Didaktik Schule Sozialwissenschaftliches Gymnasium und Kunstgymnasium Bruneck Schulstelle 1412 Adresse Tschurtschenthalerpark 1 Anzahl

Mehr

Kompatible MP3-Player, Smartphones und Tablet-PCs für die Nutzung von eaudios

Kompatible MP3-Player, Smartphones und Tablet-PCs für die Nutzung von eaudios Kompatible MP3-Player, Smartphones und Tablet-PCs für die Nutzung von eaudios Stand: 27.08.2015 Inhalt: - Aktuelle MP3-Player - Smartphones und Tablets - MP3-Player, die nicht mehr im Handel erhältlich

Mehr

Die neue Satellite-Familie.

Die neue Satellite-Familie. Die neue Satellite-Familie. 433 MHz (2610CDT) oder 466 MHz (2650XDVD) Intel Mobile Celeron Prozessor für besonders hohe Leistung 12,1 TFT- (2610CDT) oder 14,1 TFT (2650XDVD) Farbdisplay für brillante Sichtverhältnisse

Mehr

22 b 1 Halskette Gold 750, 19gr,

22 b 1 Halskette Gold 750, 19gr, 1 2 Jacken 2 1 Secufone BX55 3 2 Jacken 4 1 Mobile Unlimited, swisscom mobile, (Neu Fr. 450.--) 5 2 Jacken 6 1 Mobile Unlimited, swisscom mobile, (Neu Fr. 450.--) 7 1 Album mit russischen MÄnzen, 180.00

Mehr

Testübersicht. Die große. Recorder. Service: Rang & Namen. Tonbandgeräte Seite 1

Testübersicht. Die große. Recorder. Service: Rang & Namen. Tonbandgeräte Seite 1 Die große Testübersicht Recorder Tonbandgeräte Akai GX-635 D 10/79 1000 Akai GX-635 DB 12/80 1075 Akai GX-646 03/84 1000 21-23 Punkte, früher om1 Akai GX-747 02/82 1450 15-17 Punkte, früher m1 Akai GX-77

Mehr

Werterhebung zur Ermittlung der Versicherungssumme für die Haushaltsversicherung

Werterhebung zur Ermittlung der Versicherungssumme für die Haushaltsversicherung Werterhebung zur Ermittlung der Versicherungssumme für die Haushaltsversicherung Name: Anschrift: Telefon: E-Mail: Tag der Erhebung: Sehr geehrter Kunde! Die richtige Versicherungssumme ist die Voraussetzung

Mehr

Bedienungsanleitung für. Android Stick 2.0

Bedienungsanleitung für. Android Stick 2.0 Bedienungsanleitung für Android Stick 2.0 Android Stick 2.0 Bedienungsanleitung Danke, dass Sie unser innovatives Produkt erworben haben. Bitte lesen Sie sorgfältig die Bedienungsanleitung bevor Sie das

Mehr

privaten Haushalt allgemeine versicherung ag Die dynamische Hausratversicherung

privaten Haushalt allgemeine versicherung ag Die dynamische Hausratversicherung kompakte sicherheit für ihren privaten Haushalt allgemeine versicherung ag Die dynamische Hausratversicherung Rundum-Schutz... Die dynamische Hausratversicherung Hausrat eine schwache Bezeichnung für die

Mehr

Veranstaltungstechnik

Veranstaltungstechnik Veranstaltungstechnik Sheraton Frankfurt Hotel & Towers, Conference Center Flughafen/Terminal 1, Hugo-Eckener-Ring 15 60528 Frankfurt, Germany Sheraton Frankfurt Hotel & Towers, Conference Center Seite

Mehr

Wertstoffhof Kindsbach Was wird angenommen - was wird nicht angenommen Bauschutt

Wertstoffhof Kindsbach Was wird angenommen - was wird nicht angenommen Bauschutt Wertstoffhof Kindsbach Was wird angenommen - was wird nicht angenommen Bauschutt Absetzcontainer 1 Bauschutt, sortenrein, aufbereitbar Rein mineralische Stoffe: Beton Mauersteine Natursteine (jedoch keine

Mehr

Im Zeichen der DVD Digital Versatile Disk

Im Zeichen der DVD Digital Versatile Disk Im Zeichen der DVD Digital Versatile Disk Film- und Videoklub V illach Ein Vortrag von Michael Weissenbacher, für die Website bearbeitet und ergänzt von Andreas Rauch gegründet 1961 ht t p://www. fvk.

Mehr

RADIO SUMMIT Heimat to go.

RADIO SUMMIT Heimat to go. Heimat to go. Lokal ist in auch im www Studie zur mobilen Mediennutzung und Location Based Services 2011 1, 2, 3, 4, 5, 6 Jede dritte mobile Suche im Netz bezieht sich auf lokale Inhalte. Lokales Web +

Mehr

Öffnungszeiten: Mo. - Fr.: 9.00-18.00Uhr Sa.: 9.00-14.00Uhr. Wochen Angebote. 520MB/s read 300MB/s write 45,- Software Windows7 Dell Lizenz

Öffnungszeiten: Mo. - Fr.: 9.00-18.00Uhr Sa.: 9.00-14.00Uhr. Wochen Angebote. 520MB/s read 300MB/s write 45,- Software Windows7 Dell Lizenz USB Stick 5,- 10,- Linux E2 Betriebsystem Full HD DVB-S2 Dual Core Prozessor 1x Front USB 2.0 HbbTV&IPTV Ready Arbeitsspeicher 4GB PC1600 20,00 8GB PC1600 40,00 8GB PC2400 DDR4 44,00 SSD Intenso 128GB

Mehr

Preis: 600 BEHRINGER XENYX 2442 FX. Preis: inkl. Case 250. Preis: 25 / je Stück. Preis: 25

Preis: 600 BEHRINGER XENYX 2442 FX. Preis: inkl. Case 250. Preis: 25 / je Stück. Preis: 25 Shure UC 2er Set inkl. 2xShure UC2-MB Handsender Beta 58A 2x Passiv Splitter UA 220 2x Shure UC4-MB Receiver 800,00-830,00 MHz Preis: 600 BEHRINGER XENYX 2442 FX 24-Kanal Mischpult mit Effektprozessor

Mehr

Gebrauchtware 12 Monate Gewährleistung

Gebrauchtware 12 Monate Gewährleistung Datum: Zustände: 13.12.2017 Wie neu - Verpackungsschaden OVP Sehr gut - geprüft, ohne Gebrauchsspuren, 14täg Rückläufer,voller Lieferumfang, OVP Gut - geprüft, leichte Gebrauchsspuren, voller Lieferumfang,

Mehr

GHM-Engineering GmbH & Co KG

GHM-Engineering GmbH & Co KG Schätzmeister - Auktionator Fachkraft für Arbeitsicherheit Herrn Dr. Erhard Hackl Rechtsanwalt Hofgasse 7 4020 Linz 14 S 30/11a LG Linz S C H Ä T Z U N G S G U T A C H T E N In der Insolvenzsache GHM-Engineering

Mehr

Die Com-Case GmbH entwickelt und produziert alle Produkte in Deutschland, ORPHEUS Multimedia GmbH übernimmt Vertrieb und Service für Österreich.

Die Com-Case GmbH entwickelt und produziert alle Produkte in Deutschland, ORPHEUS Multimedia GmbH übernimmt Vertrieb und Service für Österreich. KlasseMobil KlasseMobil - die Lösung für ihr Projekt Hier eine Auswahl unserer Produkte, die wir Ihren Anforderungen entsprechend anpassen können. Langjährige und internationale Erfahrung garantieren eine

Mehr

Elektrogroßg. (Entsorgung über AWS) Aktenordner (ab ca.10stck.) Autoreifen. Balkonumrandung x x

Elektrogroßg. (Entsorgung über AWS) Aktenordner (ab ca.10stck.) Autoreifen. Balkonumrandung x x bis 35 40 cm Aktenordner (ab ca.10stck.) Aluplatten Anrufbeantworter Antenne (Innenbreich/Dach) Aquarium (bis 50Kg) Arbeitsplatte (bis 2m) Autoreifen Backofen (Größe?) Badewanne Badewannensitz Balkonumrandung

Mehr

NOTEBOOK ZUBEHÖR. Notebook Taschen GRANDIS. Notebook Taschen PROFESSIONELL. NB GRANDIS 15.6 EDV-Nr. 31078 VPE 5 / schwarz

NOTEBOOK ZUBEHÖR. Notebook Taschen GRANDIS. Notebook Taschen PROFESSIONELL. NB GRANDIS 15.6 EDV-Nr. 31078 VPE 5 / schwarz Notebook Taschen GRANDIS Notebook Tasche für 15.6'' / 39,6cm Notebooks Große Business Notebooktasche mit 2 Reißverschlussfächern und diversen Extras, praktischer Begleiter im Berufsalltag. NB GRANDIS 15.6

Mehr

1&1 Mobile 1&1 Mobile Tarife Stand: 01.01.2011 1&1 All-Net-Flat & Internet

1&1 Mobile 1&1 Mobile Tarife Stand: 01.01.2011 1&1 All-Net-Flat & Internet 1&1 Mobile 1&1 Mobile Tarife Stand: 01.01.2011 1&1 All-Net-Flat & Internet 1&1 All-Net-Flat & Internet Monatlicher Preis 39,90 Smartphone ab 0 12x10 Rabatt 12X 29,90, dann 39,90 Endgeräte () wird nicht

Mehr

NOVUS MY. Mehrplatzsystem

NOVUS MY. Mehrplatzsystem NOVUS MY Mehrplatzsystem NOVUS MY: Individuell Freiheit gewinnen mit Lösungen für mehr Stil und Effizienz am Arbeitsplatz. NOVUS MY verbindet Form, Funktion und Eleganz zu attraktiven Produktlösungen in

Mehr

So?... oder so? digishield DSLR. digishield 3

So?... oder so? digishield DSLR. digishield 3 So?... oder so? digishield 2 passt an fast alle digitalen Kompaktkameras mit 6,4 cm-monitor. Die drehfederunterstützten Seitenklappen halten den Blendschutz automatisch offen. Flach zusammengeklappt kann

Mehr

NETZTEILE/LADEADAPTER

NETZTEILE/LADEADAPTER Einfache Produktnavigation nach Verwendungszweck Universal Elektronische Kleingeräte: portable Audiogeräte wie Koffer-Radios und aktive Lautsprecher; Büro- und Haushaltsartikel wie z.b. Taschenrechner,

Mehr

INVENTAR Freizeit- und Campingshop. Liste ist nur ein kleiner Auszug. Rest folgt Mittwoch 20. Oktober

INVENTAR Freizeit- und Campingshop. Liste ist nur ein kleiner Auszug. Rest folgt Mittwoch 20. Oktober INVENTAR Freizeit- und Campingshop Liste ist nur ein kleiner Auszug Rest folgt Mittwoch 20. Oktober Pos.Nr. Bezeichnung Beschreibung SHOP 1000 Fachbodenregalanlage ohne Inhalt 3 Laufmeter; 2 m Höhe 1001

Mehr

NEUER RENAULT SCENIC. Zubehör

NEUER RENAULT SCENIC. Zubehör NEUER RENAULT SCENIC Zubehör ZUBEHÖR I NEUER RENAULT SCENIC DESIGN KOMFORT SICHERHEIT RENAULT ZUBEHÖR 2 INHALT I NEUER RENAULT SCENIC DESIGN TRANSPORT Leichtmetallfelgen S. 4 Trägersysteme S. 9 KOMFORT

Mehr

Abhilfe ist da. Soundbar ISound HD

Abhilfe ist da. Soundbar ISound HD Bescheidener TV-Sound? Abhilfe ist da. Soundbar ISound HD Der alte TV in unserem Wohnmobil hatte einen grottigen Sound. Wie aus der Blechbüchse und kaum regelbar. Der neue Fernseher hat Möglichkeiten.

Mehr

Fernsteuerung von Wehranlagen durch TOPAS Speicherung des Bachdurchflusses im internen Datenspeicher Abfrage der Messwerte per PC mit Wählverbindung Fernsteuerung durch das PC-Bedienungsprogramm Meldung

Mehr

Betriebs- und Geschäftsausstattung. Büroausstattung/EDV

Betriebs- und Geschäftsausstattung. Büroausstattung/EDV Betriebs- und Geschäftsausstattung 6 1 Bohrständer 5,00 31 1 Akku-Schrauber 10,00 Fabr.: Bosch, Typ: AL1820 CV 32 1 Akku-Schrauber 5,00 Fabr.: Würth, Typ: BS 96-A Solid 33 1 Akku-Schrauber 5,00 Fabr.:

Mehr

FUNKANALYSE BAYERN 2015. Digitalisierung in Bayern

FUNKANALYSE BAYERN 2015. Digitalisierung in Bayern Digitalisierung in Bayern 1 Internetnutzung Internet: Weitester Nutzerkreis/ WNK Nutzung innerhalb der letzten 2 Wochen Bevölkerung ab 14 Jahre in Bayern 2010-2015 in % 77,679,3 68,470,0 72,674,0 94,794,695,697,696,998,5

Mehr

MP3 Ein paar Grundlagen. Damit wir wissen von was wir reden. Das Werkzeug Audiograbber. Zum Erstellen von MP3 Dateien. Das Werkzeug Winamp

MP3 Ein paar Grundlagen. Damit wir wissen von was wir reden. Das Werkzeug Audiograbber. Zum Erstellen von MP3 Dateien. Das Werkzeug Winamp MP3 Was ist das? MP3 Ein paar Grundlagen Das Werkzeug Audiograbber Zum Erstellen von MP3 Dateien Das Werkzeug Winamp Der neue CD-Spieler Die Technik aktuell ausserhalb des PC s: MP3 Player, Memo-Sticks

Mehr

7" TFT-Monitor SEC24-7-TFT zum Anschluß an Überwachungskameras, Überwachungsrecorder, usw.

7 TFT-Monitor SEC24-7-TFT zum Anschluß an Überwachungskameras, Überwachungsrecorder, usw. 7" TFT-Monitor SEC24-7-TFT zum Anschluß an Überwachungskameras, Überwachungsrecorder, usw. Farbmonitor mit Bildschirmmenü und 2 Video-Eingängen mit automatischer Umschaltung bei Bildsignal. Geeignet zum

Mehr

Empfehlung für den Neubau/die Sanierung eines Einfamilienhauses

Empfehlung für den Neubau/die Sanierung eines Einfamilienhauses Empfehlung für den Neubau/die Sanierung eines Einfamilienhauses Die folgende Aufstellung dient tohuus.media - Kunden der Stadtwerke Geesthacht GmbH oder Unternehmen, die im Rahmen der Innenhausverkabelung

Mehr

5 1 AnhÅnger mit 20er Goldvreneli 1947, 9gr, Wert Fr. 200.-- 200.00. 6 1 Paar Ohrstecker Gold 750, 5gr, Wert Fr. 90.-- 90.00

5 1 AnhÅnger mit 20er Goldvreneli 1947, 9gr, Wert Fr. 200.-- 200.00. 6 1 Paar Ohrstecker Gold 750, 5gr, Wert Fr. 90.-- 90.00 1 Fiat Brava 1.4, 1. Inverkehrsetzung 01.01.1997, PrÄfung 10.03.2008 1 Oldsmobile Cutl.SUP.KAT, 1. Inverkehrsetzung 01.08.1990, PrÄfung 02.08 1 1 Posten Silberschmuck 2 1 Posten Modeschmuck verpackt 3

Mehr

Geräteliste Averhoffstraße. Geräteliste City Nord

Geräteliste Averhoffstraße. Geräteliste City Nord Geräteliste Averhoffstraße Bitte wenden Sie sich an die Mitarbeiter/-innen der Bibliothek Geräteart genaue Bezeichnung Nr. Bemerkung Beamer Acer AV 1 Beamer Acer AV 2 Beamer Acer AV 3 Beamer Acer AV 4

Mehr

Wireless Charging Kabelloses Laden mit Inbay

Wireless Charging Kabelloses Laden mit Inbay Wireless Charging Kabelloses Laden mit Inbay www.inbay.systemswww.inbay.systems Inbay bringt das kabellose Laden ins Auto! Inbay enables wireless charging in your car! Völlig ohne störende Kabel, USB-Stecker

Mehr

PRODUKTKATALOG. Ordnungssysteme

PRODUKTKATALOG. Ordnungssysteme Produkte PRODUKTKATALOG Ordnungssysteme Seite Sortimentskästen 2, 10 Sortimentskoffer 3 Wandpaneel 3 Werkzeugwand 3 Werkzeugkoffer 4-6, 9 Rollende Werkstatt 6 Mehrzweckkoffer 7, 10 Metallkoffer 9, 10 Maschinenkoffer

Mehr

Detailinformationen zu ihrem stromspar-potenzial

Detailinformationen zu ihrem stromspar-potenzial Detailinformationen zu ihrem stromspar-potenzial Die meisten Vergleiche hat CKW selbst nachgemessen und weitere gute Spartipps aus erstklassigen Quellen bezogen. Die Resultate und Ihr Sparpotenzial sehen

Mehr

O 2 Surf Packs national

O 2 Surf Packs national O 2 Surf Packs national Slide 1 O 2 Surf Packs national im Rahmenvertrag 80002001 Konditionen Standardpreise in exkl. MwSt. Internet Day Pack Data Pack 50 MB Data Pack 300 MB M L XL Datenprofil Für sporadische

Mehr

GRUNDIG USB-Recording in nur 4 Schritten wird der LCD-TV zum USB-Videorecorder. AUS GUTEM

GRUNDIG USB-Recording in nur 4 Schritten wird der LCD-TV zum USB-Videorecorder. AUS GUTEM GRUNDIG USB-Recording in nur 4 Schritten wird der LCD-TV zum USB-Videorecorder. AUS GUTEM Film drauf. Film ab. Willkommen in der Welt des GRUNDIG USB-Recording. Filme aufnehmen, Filme abspielen und alles

Mehr

RESTPOSTEN & EINZELSTÜCKE

RESTPOSTEN & EINZELSTÜCKE RESTPOSTEN & EINZELSTÜCKE Alle Artikel sind Einzelstücke oder nur in kleinen Mengen verfügbar, im Zweifelsfall reservieren wir gerne ein Produkt auch telefonisch. PC Restposten (Neuware) Bcom Home i3 W7

Mehr

IMMER DAS PASSENDE PRODUKT IM MEHRFACH AUSGEZEICHNETEN NETZ! FÜR UNSERE GESCHÄFTSKUNDEN

IMMER DAS PASSENDE PRODUKT IM MEHRFACH AUSGEZEICHNETEN NETZ! FÜR UNSERE GESCHÄFTSKUNDEN FÜR UNSERE GESCHÄFTSKUNDEN IMMER DAS PASSENDE PRODUKT IM MEHRFACH AUSGEZEICHNETEN NETZ! Preise vom 04.05.2015. - 31.05.2015. Alle Preise in ohne MwSt. REO / RZO MOBILE ALLROUNDER 1 MOBILE ALLROUNDER FÜR

Mehr

379,- 190,- 499,- 190,- 429,- 240,- 179,- 100,- Nokia X6 16GB. HTC 7 Mozart. HTC Desire S. Sony Ericsson Xperia X10 mini

379,- 190,- 499,- 190,- 429,- 240,- 179,- 100,- Nokia X6 16GB. HTC 7 Mozart. HTC Desire S. Sony Ericsson Xperia X10 mini Nokia X6 16GB HTC 7 Mozart Quadband-Handy, UMTS, integrierte Kamera, 5 Fotoblitz, zweite Kamera, Videotelefonie, Videoaufnahme-Funktion, Farbdisplay, 16:9 Bildformat, 16,70 Mio. Farben, Touch-Screen- Funktion,

Mehr

Audiotechnik. Hochgenuss für die Ohren. Lautsprecher. Endstufen. Mischpulte. Systemracks. Mikrofone

Audiotechnik. Hochgenuss für die Ohren. Lautsprecher. Endstufen. Mischpulte. Systemracks. Mikrofone Seite 32 zurück zum Inhaltsverzeichnis Hochgenuss für die Ohren Unter dem Motto Bal mondial lud das Hamburger Grandhotel Atlantic zu einem klassisch-stilvollen Silvesterball. Der rauschende Festabend bot

Mehr

Rohner & Thomi AG 11.04.2012 4.1 Disco- Licht Effekt und Tonanlagen

Rohner & Thomi AG 11.04.2012 4.1 Disco- Licht Effekt und Tonanlagen Lichteffekt (Hip Hop, Multi Derby, Gobo Star, Roto Ball, usw.) 35.- 45.- Einzelner Lichteffekt mit Stativ 45.- 50.- (Rufen Sie uns an oder kommen Sie vorbei) Manuele Lichtsteuereinheit 20.- 25.- (steuert

Mehr

B0360 A-5071 Wals, ALPINE Wals IT - RESTPOSTEN

B0360 A-5071 Wals, ALPINE Wals IT - RESTPOSTEN B0360 A-5071 Wals, ALPINE Wals IT - RESTPOSTEN A-5071 Wals, ALPINE Wals IT - RESTPOSTEN 1 Komplette Besprechungs-Media-Anlage, bestehend aus: Beamer Eiki, mit Fernbedienung, deckenmontiert, mit dazu gehöriger

Mehr

Drucker Angebot November 2014

Drucker Angebot November 2014 Drucker Angebot November 2014 Kyocera FS-1020D 20 Seiten / Min., 16 MB RAM, 1.200dpi; Parallel & USB, Duplex inkl. Resttoner 19,00 / Stück Kyocera FS-1030D 22 Seiten / Min., 32 MB RAM, 1.200dpi; Parallel

Mehr

9/09. Einfach glamourös 199. Nokia 6700 Classic. 12 Monate. Sunrise flat basic CHF. Sunrise flat max CHF. Sunrise flat classic CHF.

9/09. Einfach glamourös 199. Nokia 6700 Classic. 12 Monate. Sunrise flat basic CHF. Sunrise flat max CHF. Sunrise flat classic CHF. Einfach glamourös 9/09 Nokia 6700 Classic 199. Exkl. SIM-Karte 40., ohne Abo 498. 5,0-Megapixel-Kamera mit Autofokus und 8-fach-Digitalzoom TFT-Display mit 16,7 Mio. Farben Quadband, HSDPA/HSUPA, A-GPS,

Mehr

INHALTSVERZEICHNIS. Wir bieten Ihnen diese Vorteile:

INHALTSVERZEICHNIS. Wir bieten Ihnen diese Vorteile: INHALTSVERZEICHNIS C-Serie 2 D-Serie 6 E-Serie 7 F-Serie 10 H-Serie 16 K-Serie 19 L-Serie 20 M-Serie 21 Mini USB Sticks 26 Credit Cards 32 USB-Sticks Recycling 33 USB-Sticks Silikon 34 USB Stick Zubehör

Mehr

REINIGUNG & PFLEGE. FS1 EDV-Nr. 26955 VPE 10. FS2 EDV-Nr. 26956 VPE 10. FS3 EDV-Nr. 26957 VPE 20. FS4 EDV-Nr. 32435 VPE 10. PC2 EDV-Nr.

REINIGUNG & PFLEGE. FS1 EDV-Nr. 26955 VPE 10. FS2 EDV-Nr. 26956 VPE 10. FS3 EDV-Nr. 26957 VPE 20. FS4 EDV-Nr. 32435 VPE 10. PC2 EDV-Nr. REINIGUNG & PFLEGE Flachbildschirm Reinigungssysteme Reinigungssystem für LCD, TFT, Plasma und LED - Antistatische Bürste entfernt Staub - Alkoholfreie, nicht abtropfende Flüssigkeit, reinigt zuverlässig

Mehr

Omnichannel-Kurzstudie:

Omnichannel-Kurzstudie: Omnichannel-Kurzstudie: Wie stehen Shopper zu digitalen Informations- und Bestellmöglichkeiten am POS? Fokus: Consumer Electronics Märkte Hamburg, November 2014 Untersuchungssteckbrief Befragungsmethode

Mehr

HOCHZEITS DEKORATIONEN...

HOCHZEITS DEKORATIONEN... HOCHZEITS DEKORATIONEN... 1 Pos.1 Eingangsbereich/Welcome, bestehend aus: A) -1- Stk. roter Teppich, (Messe Rips Einwegware) lose verlegt und an den Seiten mit Gewebeband (schwarz/weiß- oder silber)als

Mehr

31 1 Fingerring Weissgold 750 mit Brillant, 1'000.00

31 1 Fingerring Weissgold 750 mit Brillant, 1'000.00 1 Toyota Celica 1.8, 1. Inv. 02.03.2001, PrÄfung 11.04.2006, Front beschådigt 1 1 Posten Modeschmuck 2 1 Damenuhr 3 1 Karton Bilder 4 1 Diplom vom 1. Weltkrieg 5 1 Bild "Blumenstrauss" 6 1 Teppich, 1 ungefertigter

Mehr

DAS BESTE ZUM FESTE! TOP- AUCH AUF WWW.EURONICS.DE ALLE PRODUKTE SIND NATÜRLICH IMMER AUCH ONLINE BESTELLBAR! PREIS!

DAS BESTE ZUM FESTE! TOP- AUCH AUF WWW.EURONICS.DE ALLE PRODUKTE SIND NATÜRLICH IMMER AUCH ONLINE BESTELLBAR! PREIS! DAS BESTE ZUM FESTE! AUCH AUF WWW.EURONICS.DE 80 cm 32 LED-TV 32 VLE 597 BG CI+ Slot DivX+ HD u. a. mit folgenden Anschlüssen: 3 x HDMI, 2 x USB Stromverbrauch 40 Watt jährl. Energieverbrauch 58 kwh Maße

Mehr

Anleitung. Nutzung verschiedener Geräte mit dem Beamer

Anleitung. Nutzung verschiedener Geräte mit dem Beamer 1 Anschluss verschiedener Geräte an den Beamer Stand 13.2.09 Seite 1 von 8 Anleitung Nutzung verschiedener Geräte mit dem Beamer Wie schließe ich Notebook, Videokamera, DVD-Player, Videorecorder, digitaler

Mehr

Nokia Handy - Daten sichern.

Nokia Handy - Daten sichern. Nokia Handy - Daten sichern. Inhaltsvereichnis Was brauche ich dazu:... 2 Nokia PC Suite.... 2 Genauer kann man allerdings so sichern!!!!!!... 6 Bluetooth Verbindung... 6 Sichern... 7 Dateimanager... 8

Mehr

Geräte im Medienzentrum Verden

Geräte im Medienzentrum Verden Geräte im Medienzentrum Verden 84600 84601 84602 84603 84604 84605 84606 84553 84554 84555 80401 80402 80403 80404 80405 84400 84401 84401 84402 84402 84403 84404 84404 84406 80000 80001 80004 86304 80300

Mehr

Sinnvolle Hard- und Softwareausstattung für zeitgemäße EDV-Anwendungen und Interneteinsatz

Sinnvolle Hard- und Softwareausstattung für zeitgemäße EDV-Anwendungen und Interneteinsatz Sinnvolle Hard- und Softwareausstattung für zeitgemäße EDV-Anwendungen und Interneteinsatz 1. Informationstechnik in Gegenwart und Zukunft 2. Zieldefinitionen, Schritte bei der Systemauswahl Zeitbedarf

Mehr

Lagerbereinigung Haushaltsware usw.

Lagerbereinigung Haushaltsware usw. Zuschläge auf www.aurena.at: Mo, 17.12.2018 ab 13:00 Besichtigung: Do, 13.12.2018, 14:00 bis 15:00 Abholung: Di, 18.12.2018, 08:00 bis 12:00 Ort für Besichtigung und Abholung: Hainfelderstraße 18 2560

Mehr

Briefhalter. Beschreibung. Artikelnr. & Farben. - Material: Metall - beschichtete Oberfläche - Abmessungen: ca. 25 x 15 x 6

Briefhalter. Beschreibung. Artikelnr. & Farben. - Material: Metall - beschichtete Oberfläche - Abmessungen: ca. 25 x 15 x 6 VESPA MERCHANDISING Briefhalter - Material: Metall - beschichtete Oberfläche - Abmessungen: ca. 25 x 15 x 6 29,00 606182M00B _blau rot Art.-Nr. 606182M00B Art.-Nr. 606182M00R 606182M00R Fotohalter 606183M00B

Mehr

Marktanalyse mobile Betriebssysteme und Smartphone Modelle in Deutschland. Sortimentsvorschlag für Händler. Viktor Riemer Oktober 2011

Marktanalyse mobile Betriebssysteme und Smartphone Modelle in Deutschland. Sortimentsvorschlag für Händler. Viktor Riemer Oktober 2011 Marktanalyse mobile Betriebssysteme und Smartphone Modelle in Deutschland Sortimentsvorschlag für Händler Viktor Riemer Oktober 2011 1 Bei den Kaufplänen haben Smartphones Handys bereits überholt 2010:

Mehr

Digital Entertainment. Mehr rausholen aus DVB-T. Reto Widmer. ULB Darmstadt DATA BECKER

Digital Entertainment. Mehr rausholen aus DVB-T. Reto Widmer. ULB Darmstadt DATA BECKER Digital Entertainment Mehr rausholen aus DVB-T Reto Widmer ULB Darmstadt 16108308 DATA BECKER Inhaltsverzeichnis 1 Topqualität via Funk: DVB-T revolutioniert das Fernsehen 11 1.1 Digital verdrängt analog

Mehr

Prehm-Miniaturen - Neuheiten 2015

Prehm-Miniaturen - Neuheiten 2015 Schweizer Postfahrzeug mit Anhänger und Postboten 550120 Kunststoff (Preis: 59,00 ) Prehm-Miniaturen - Neuheiten 2015 KYBURZ DXP Postfahrzeug Das Fahrzeug für die Schweizer Postboten in Graubünden. Mit

Mehr