Kunstauktion. Große. in Norden Samstag, 28. Mai Bürgerhaus Norden Am Markt 55 um Uhr. Besichtigung: ab Uhr. Am Zingel Norden

Download "Kunstauktion. Große. in Norden Samstag, 28. Mai Bürgerhaus Norden Am Markt 55 um Uhr. Besichtigung: ab Uhr. Am Zingel Norden"

1 Große Kunstauktion in Norden Samstag, 28. Mai 2016 Bürgerhaus Norden Am Markt 55 um Uhr Besichtigung: ab Uhr Am Zingel Norden info@wallow.de Tel Fax

2 Versteigerungsbedingungen Versteigerung am in Norden, Am Markt 55 - Bürgerhaus - "Kunstauktion Bilder Nachlass Kröger" 1. Die Gegenstände werden im Namen und für Rechnung des Auftraggebers in dem Zustande versteigert, in dem sie sich befinden. Sämtliche zur Versteigerung gelangende Gegenstände (Bilder) können im Rahmen der Vorbesichtigung geprüft und besichtigt werden. Die Kata log angaben und entsprechende Angaben der lnternetpräsentation, die nach bestem Wissen und Gewissen erstellt wurden, werden nicht Bestandteil der vertraglich vereinbarten Beschaffenheit. Die Angaben sind keine Garantien im Rechtssinne und dienen ausschließlich der Information. Gleiches gilt für Zustandsangaben und andere Auskünfte in mündlicher und schriftlicher Form. Die Sachen sind gebraucht. Alle Bilder werden in dem Erhaltungszustand veräußert, in dem sie sich bei Erteilung des Zuschlages befinden. Jegliche Gewährleistung für Fehler oder Mängel sind ausgeschlossen. 2. Der Zuschlag wird erteilt, wenn nach dreimaligem Aufruf des Höchstangebotes kein höheres Gebot erfolgt. Der Versteigerer kann sich den Zuschlag vorbehalten oder verweigern wenn ein besonderer Grund vorliegt. Wenn mehrere Personen zugleich dasselbe Gebot abgeben und nach dreimaligem Aufruf kein höheres Gebot erfolgt, entscheidet das Los. Ein Bieter bleibt an das abgegebene Gebot gebunden, wenn ein nachfolgendes Übergebot ungültig ist oder vom Versteigerer zurückgewiesen wird. Ein Gebot erlischt außer im Falle seiner Ablehnung durch den Versteigerer dann, wenn die Versteigerung ohne Erteilung des Zuschlages geschlossen wird oder wenn der Versteigerer den Gegenstand nicht erneut aufruft; ein Gebot erlischt nicht durch ein nachfolgendes unwirksames Übergebot Sofern ein Zuschlag unter Vorbehalt erteilt wurde, ist der Bieter an sein Gebot 1 Woche nach der Auktion gebunden, wenn er nicht unverzüglich nach Erteilung des Zuschlages von dem Vorbehaltszuschlag zurücktritt. Der Zuschlag verpflichtet den Erwerber zur sofortigen Abnahme des Versteigerungsgutes. Mit der Erteilung des Zuschlages gehen alle Risiken, insbesondere die Gefahr des zufälligen Unterganges und der zufälligen Verschlechterung auf den Erwerber über, das Eigentum jedoch erst mit der vollständigen Bezahlung des Kaufpreises. 3. Jeder Saalbieter, der an unserer Auktion teilnehmen möchte, muss unter Vorlage eines gültigen Personalausweises/ Passes/ ggf. Führerscheins den ausliegenden Bieterkartenvordruck korrekt und vollständig ausfüllen und unterschreiben und erhält eine Bieternummer. 4. Gebote werden nur von Bietern angenommen, die im Besitz einer Bieterkarte sind. Diese sind gebührenfrei an der Kasse zu erhalten. 5. Bei Verweigerung der Abnahme nach Zuschlag ist der Versteigerer bei Verzug des Käufers berechtigt, die Kaufgegenstände für seinen Auftraggeber wieder in Besitz zu nehmen und darüber nach seinem Ermessen auf Rechnung, Gefahr und Kosten des säumigen Käufers zu verfügen. Es bleibt dem Versteigerer überlassen, in welcher Höhe er Gebote annehmen, ob er auf ein Gebot den Zuschlag erteilen, verweigern oder vorbehalten will. Ein Anspruch auf Annahme eines Gebotes besteht nicht. 6. Die Übergabe erfolgt unter Eigentumsvorbehalt, so dass das Eigentum an den gekauften Gegenständen erst mit der völligen Bezahlung des Kaufpreises einschließlich Aufgeld auf die Käufer übergeht. Mit ihm geht die Gefahr für vom Versteigerer nicht zu vertretene Verluste, Beschädigungen, Verwechslungen usw. auf den Käufer über. 7. Zahlungsunfähige haben sich des Bietens gänzlich zu enthalten. 8. Die Käufer haben die Kaufgelder nebst einem Aufgeld von insgesamt 20 % (einschließlich gesetzlicher Mehrwertsteuer) auf das Kaufgeld im unmittelbaren Anschluss an die Auktion an den Versteigerer zu zahlen. Der Endpreis setzt sich somit aus Zuschlagspreis und Aufgeld (incl. Mwst.) zusammen. EC-Karte mit Geheimnummer ist zugelassen. Sonstige Barschecks werden nur von bekannten Käufern angenommen. Zahlungen per Visa/Mastercard werden akzeptiert, jedoch wird ein Kredit-kartenaufschlag in Höhe von 3,0% des Rechnungsbetrages erhoben. 9. Mehrere Käufer haften als Gesamtschuldner. Jeder, der für einen anderen bietet oder kauft, haftet neben seinem Auftraggeber als Selbstschuldner. 10. Mindestpreise werden nur in Einzelfällen festgelegt. 11. Die als bezahlt gekennzeichnete Quittung ist an der Ausgabe vorzuzeigen, wo die Ersteher ihre Erwerbung in Empfang nehmen können. 12. Der Auktionator behält sich bis zur Versteigerung eine Änderung der vorbezeichneten Versteigerungsbedingungen vor. 13. Im Übrigen gelten die vor oder während der Versteigerung vom Versteigerer mündlich bekanntgegebenen und protokollierten Sonderbedingungen. Norden, den 28. Mai 2016 Johannes Wallow - vereid. Auktionator - der Von öffentlich Industrieund Handelskammer Auktionator Johannes Wallow Sachverständiger für Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken Versteigerer bestellt und vereidigt

3 1 Arien van Waterland Arien van Waterland Arien van Waterland 2 3 Arien van Waterland Arien van Waterland Arien van Waterland Arien van Waterland 8 Arien van Waterland Arien van Waterland Arien van Waterland Arien van Waterland

4 Arien van Waterland Adik Tingoggoy Adik Tingoggoy Adik Tingoggoy Adik Tingoggoy Adik Tingoggoy Ahti Seppert Ahti Seppert Adolf Fleischmann Adolf Fleischmann Herbert Dunkel Manfred Klein von Diepholz 22 23

6 36 37 Zarko Radic Andrus Kasemaa Salomon Meijer Salomon Meijer Pavel Richtr Pavel Richtr

7 48 Rudolf Rothe 49 Rudolf Rothe 50 Rudolf Rothe 51 Rudolf Rothe 52 Rudolf Rothe

9 Unbekannt 81 Unbekannt 82 Unbekannt 83 Unbekannt

10 84 Willy Schröder 85 Gerhard H. Janssen Gerhard H. Janssen Gerhard H. Janssen Bezahlung: Die Bezahlung der ersteigerten Gegenstände erfolgt sofort in bar oder per EC-Karte mit Geheimzahl. Ihr Auktionator aus dem Norden Spezialist für Versteigerung im Zuge von Geschäftsaufgaben und kompletten Haushaltsauflösungen Wir suchen für eine Fernsehproduktion Gewerbetreibende, die aus Altersgründen etc. ihr Geschäft aufgeben wollen bzw. Auftraggeber, die einen hochwertigen Haushalt auflösen müssen. Ein namhafter Fernsehsender begleitet die Arbeit des Auktionators bei der Vorbereitung und Durchführung der Versteigerung.

11 Seit 38 Jahren Erfahrung am ostfriesischen Immobilienmarkt - Solidität gepaart mit Verkaufsdynamik - Sie möchten Ihr Haus oder Ihre Wohnung verkaufen? Wir suchen Ihnen den richtigen Käufer. (Fachwirt in der Grundstücksund Wohnungswirtschaft) Sie benötigen ein Sachverständigengutachten? Wir garantieren Ihnen eine marktgerechte Bewertung (Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger) Sie möchten Kunst, Antiquitäten etc. versteigern lassen oder haben eine Geschäftsauflösung? Wir führen für Sie Auktionen aller Art durch. (Öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator) Am Zingel Norden info@wallow.de Tel Fax

12 Emden Dollart-Center Thüringer Str. 9, Beginn Uhr, Besichtigung Uhr Öffentliche Pfandversteigerung von Frachtpfandpaketen /20.08./24.09./22.10./26.11./ Krefeld, Luisenstr. 26, Beginn Uhr, Besichtigung Uhr Öffentl. Pfandversteigerung von Schmuck, Uhren, Technik / Norderney, Conversationshaus Beginn Uhr, Besichtigung Uhr Öffentl. Pfandversteigerung von Uhren, Gold- u. Brillantschmuck /24.08./21.09./19.10./ Hannover City-Hotel Limburgstr. 3, Beginn Uhr, Besichtigung Uhr Öffentl. Pfandversteigerung von Uhren, Gold- u. Brillantschmuck /05.08./ Hannover Dormero-Hotel, Hildesheimer Str , Beginn:16.00 (KFZ), Uhr (Schmuck/Technik) Besicht.: Uhr (KFZ) Uhr (Schmuck/Technik) Öffentl. Pfandversteigerung von gebrauchten KFZ, Schmuck und Technik Varel, Tivoli Windallee 21, Beginn Uhr, Besicht Uhr Öffentl. Pfandversteigerung von Schmuck, Uhren, Technik Bad Dürrheim, Kurhaus Beginn Uhr, Besichtigung Uhr Öffentl. Pfandversteigerung von Uhren, Gold- u. Brillantschmuck Norden, Hotel Reichshof Festscheune, Beginn Uhr, Besichtigung Uhr Öffentl. Versteigerung v. Uhren, Gold- u. Brillantschmuck, Kunst u. vielen Geschenkideen für Weihnachten Papenburg, Gaststätte Hilling Mittelkanal, links 94, Beginn Uhr, Besicht Uhr Öffentl. Pfandversteigerung von Schmuck, Uhren, Technik Termine der Auktionen, die sich im Laufe des Jahres ergeben bzw. Termine von Immobilienauktionen finden Sie auf unserer Internetseite unter

Sonntag, 4. November 2012

Sonntag, 4. November 2012 Sonntag, 4. November 2012 Norden / Ostfriesland Eine Auktion der besonderen Art Kostbarkeiten rund um Tee und Kaffee Sie besichtigen von 10.00-13.00 Uhr im Ostfriesischen Teemuseum Wir versteigern um 15.00

Samstag, 20. Oktober 2012

Samstag, 20. Oktober 2012 Samstag, 20. Oktober 2012 in 26434 Wangerland-Middoge, Häuptlingsstr. 19 Öffentliche Versteigerung von besonderem Mobiliar und Inventar in einem besonderen Ambiente Besichtigung: 12.00 Uhr Versteigerung:

Sonntag, 21. Oktober 2012

Sonntag, 21. Oktober 2012 Sonntag, 21. Oktober 2012 in 26553 Dornum, Kirchstr. 11 Öffentliche Versteigerung von Mobiliar und Inventar eines Hotels Besichtigung: 11.00 Uhr Versteigerung: 14.00 Uhr Zahlung Bar bzw. per EC-Karte m.

Kunstauktion. 2.Große. in Norden. - überwiegend norddeutsche Künstler - Auktionatorenbüro Wallow. Am Zingel Norden

Kunstauktion. 2.Große. in Norden. - überwiegend norddeutsche Künstler - Auktionatorenbüro Wallow. Am Zingel Norden 2.Große Kunstauktion in Norden - überwiegend norddeutsche Künstler - Samstag, 7. April 2018 Bürgerhaus Norden Am Markt 55 um 15.30 Uhr Beginn um 15.30 Uhr Besichtigung: ab 13.00 Uhr Auktionatorenbüro Wallow

Exposé. Versteigerung einer Baumschule mit dem gesamten Pflanzenbestand, Bestand an Fahrzeugen

Exposé. Versteigerung einer Baumschule mit dem gesamten Pflanzenbestand, Bestand an Fahrzeugen Wir versteigern diese Baumschule im Auftrag der Fam. Löptien, die aus Altersgründen Ihren Betrieb aufgibt. Beschreibung: Durchführen werden wir diese Auktion in Zusammenarbeit mit dem amtlichen Auktionator

Samstag, 27. April Kunstauktion. in Norden. Besichtigung ab Uhr Beginn Uhr. Bürgerhaus Norden Am Markt 55

Samstag, 27. April Kunstauktion. in Norden. Besichtigung ab Uhr Beginn Uhr. Bürgerhaus Norden Am Markt 55 Samstag, 27. April 2019 4. Kunstauktion in Norden Besichtigung ab 13.00 Uhr Beginn 15.30 Uhr Bürgerhaus Norden Am Markt 55 4. Große Kunstauktion Versteigerungsbedingungen Versteigerung am 27. April 2019

Kunstauktion. Auktionatorenbüro Wallow Am Zingel Norden. Am Markt Telefon

Kunstauktion. Auktionatorenbüro Wallow Am Zingel Norden. Am Markt Telefon 3. Große Kunstauktion in Norden - überwiegend norddeutsche Künstler - Samstag, 20. Oktober 2018 Bürgerhaus Norden Am Markt 55 Teresa Rothwangl Beginn um 15.30 Uhr Besichtigung: ab 13.00 Uhr Auktionatorenbüro

I. Allgemeines II. Auktionskatalog, Besichtigung, Prüfung

ÖFFENTLICHE VERSTEIGERUNG

ÖFFENTLICHE VERSTEIGERUNG ÖFFENTLICHE VERSTEIGERUNG Donnerstag, den 06. März 2014, 15:00 Uhr Im Namen und auf Rechnung des Berechtigten versteigern wir öffentlich wegen Annahmeverzug VERSTEIGERUNGSGUT: Das komplette Inventar eines

Exposé. Auktion von Schmuck, Technik, Kunst u. Nachlass in Norden

Exposé. Auktion von Schmuck, Technik, Kunst u. Nachlass in Norden Pfandauktion v. Uhren, Gold- u. Brillantschmuck, Technik sowie Kunst- u. Nachlassauktion. Zum Aufruf kommen auch Frachtpfandpakete. Beschreibung: Aus dem Pfandhaus kommen zum Aufruf: Uhren, Gold- und Brillantschmuck,

50 % reduziert!!! 50 % reduziert!!! 50 % reduziert!!! 50 % reduziert!!!

50 % reduziert!!! 50 % reduziert!!! 50 % reduziert!!! 50 % reduziert!!! Lampen- und Leuchtenfachgeschäft Nr. 2037 FREIVERKAUF 50 % reduziert!!! 50 % reduziert!!! 50 % reduziert!!! 50 % reduziert!!! im Auftrag des Verfügungsberechtigten auf Grundlage unserer AGB laden wir Sie

vereid. Auktionator Walter Frerichs * Norden, Osterstraße 134 * Westerholt, Nordener Str. 26 Bedingungen

vereid. Auktionator Walter Frerichs * Norden, Osterstraße 134 * Westerholt, Nordener Str. 26 Bedingungen vereid. Auktionator Walter Frerichs * 26506 Norden, Osterstraße 134 * 26556 Westerholt, Nordener Str. 26 Bedingungen unter denen die Verkäufer ihren in folgenden Grundbüchern verzeichneten Grundbesitz

Schwarzfischer GmbH. Roding-Mitterdorf Verwertungsgesellschaft Schwarzfischer GmbH. Roding-Mitterdorf Verwertungsgesellschaft Bahnhofstr. 12 93426 Roding Telefon 09461 5720 Fax 09461 2133 www.auktionen-schwarzfischer.de post@auktionen-schwarzfischer.de Fuhrpark, Maschinen,

Fundsachenversteigerung am Samstag, :30 Uhr. auf dem Parkplatz am Bürger Center

Fundsachenversteigerung am Samstag, :30 Uhr. auf dem Parkplatz am Bürger Center 2018 Fundsachenversteigerung am Samstag, 16.06.2018 10:30 Uhr auf dem Parkplatz am Bürger Center Unsere Versteigerungsbedingungen finden Sie auf der letzten Seite 89/16 28er Damenrad silberfarben 87/16

Auktionsbedingungen. Das Auktionsverfahren ist eine freiwillige Versteigerung. Ziel ist die Feststellung des tatsächlich am Markt erzielbaren Preises.

Auktionsbedingungen. Das Auktionsverfahren ist eine freiwillige Versteigerung. Ziel ist die Feststellung des tatsächlich am Markt erzielbaren Preises. Auktionsbedingungen (1) Das Verfahren Das Auktionsverfahren ist eine freiwillige Versteigerung. Ziel ist die Feststellung des tatsächlich am Markt erzielbaren Preises. Während bei einer Zwangsversteigerung

Schwarzfischer GmbH. Roding-Mitterdorf Verwertungsgesellschaft Schwarzfischer GmbH. Roding-Mitterdorf Verwertungsgesellschaft Bahnhofstr. 12 93426 Roding Telefon 09461 5720 Fax 09461 2133 www.auktionen-schwarzfischer.de post@auktionen-schwarzfischer.de Posten Mobiliar

Der Auktionator und die Erschienene zu 1) handeln zugleich für

Der Auktionator und die Erschienene zu 1) handeln zugleich für 2 1) (Mitarbeiter des Auktionshauses) handelnd für die Deutsche Grundstücksauktionen AG, Kurfürstendamm 65, 10707 Berlin, - nachstehend "Auktionshaus" genannt -, 2) (Auktionator) - nachstehend Auktionator

Firmeninventar einer Baufirma

Firmeninventar einer Baufirma Online Versteigerung Firmeninventar einer Baufirma 18. Juni 30. Juni 2015 1 Versteigert werden über 400 Positionen, u.a.: - Radlader - Kompaktbagger - Gabelstapler - Diverse Container und Mulden - Fahrzeuge,

Auktionsbedingungen Grand Prix Sale 2013

Auktionsbedingungen Grand Prix Sale 2013 Allgemeines 1. Die Grand Prix Sale (im nachfolgenden Veranstalter genannt) ist Veranstalter der für Traber-Jährlinge, die am Samstag, den 12. Oktober 2013, auf der Trabrennbahn in Hamburg-Bahrenfeld stattfindet.

Große Palettenversteigerung

Große Palettenversteigerung Große Palettenversteigerung Ware aus Versicherungsschäden nicht aufbereitet in Großmengen (ideal für Wiederverkäufer) Termin: Samstag, den um 12.00 Uhr Vorbesichtigung: am Versteigerungstag von 09.00 bis

Zwangsversteigerung - Mitbieten

Zwangsversteigerung - Mitbieten Zwangsversteigerung - Mitbieten - Wer darf bei einer Zwangsversteigerung mitbieten? Zwangsversteigerungen sind öffentlich. Jede Bürgerin und jeder Bürger kann daran teilnehmen und mitbieten. - Wo erhalten

Kommissionierförderanlage mit Brandmeldeanlage komplett, demontiert

Kommissionierförderanlage mit Brandmeldeanlage komplett, demontiert FREIHANDVERKAUF KOMMISSIONIERFÖRDERANLAGE (DE) Kommissionierförderanlage mit Brandmeldeanlage komplett, demontiert Hinter der Lehmkaul 6 55758 Veitsrodt (Standort / Location) Besichtigung: Nach Absprache

Allgemeine Verkaufs- und Versteigerungsbedingungen

Allgemeine Verkaufs- und Versteigerungsbedingungen Allgemeine Verkaufs- und Versteigerungsbedingungen A. Allgemeine Vorschriften 1. Diese Bedingungen finden auf alle Versteigerungen und Freihandverkäufe bzw. Verwertungen Anwendung. Bieter-/Ersteigerer

Kaufvertrag für ein gebrauchtes Kraftfahrzeug

Kaufvertrag für ein gebrauchtes Kraftfahrzeug Kaufvertrag für ein gebrauchtes Kraftfahrzeug Exemplar für den 1. Zwischen den vorbezeichneten Vertragspartnern ist heute dieser Kaufvertrag geschlossen worden: Der verkauft hiermit an den das nachstehend

Verkauf von kommunalen Fahrzeugen, Ansatzgeräten und sonstigen Geräten

Verkauf von kommunalen Fahrzeugen, Ansatzgeräten und sonstigen Geräten An alle Kaufinteressenten! Verkauf von kommunalen Fahrzeugen, Ansatzgeräten und sonstigen Geräten Die Stadt Sangerhausen beabsichtigt die nachfolgend aufgeführten Fahrzeuge, Ansatzgeräte und sonstigen

Versteigerungsbedingungen

Versteigerungsbedingungen Versteigerungsbedingungen 1. Die Versteigerung der Objekte erfolgt öffentlich und freiwillig im Namen und auf Rechnung des Einlieferers. Das Auktionshaus tritt als Vertreter des Einlieferers auf. Im Eigentum

Präsenzversteigerungsbedingungen der INDUSTRIERAT GmbH

Präsenzversteigerungsbedingungen der INDUSTRIERAT GmbH Präsenzversteigerungsbedingungen der INDUSTRIERAT GmbH 1. Rechtsverhältnisse... 1 2. Personaler Anwendungsbereich und Ausschluss... 2 3. Bietverfahren, Vertragsschluss und Drittrechte... 3 4. Gefahrübergang

MITGLIEDER- VEREINBARUNG

MITGLIEDER- VEREINBARUNG MITGLIEDER- VEREINBARUNG abgeschlossen zwischen: Austria Bau Tirol und Vorarlberg Handels GmbH Dörrstraße 85 6020 Innsbruck im Folgenden kurz Austria Bau T & V genannt einerseits und Firma im Folgenden

Kaufvertrages (bewegliche Sachen)

Kaufvertrages (bewegliche Sachen) Muster eines Kaufvertrages (bewegliche Sachen) Stand: Januar 2017 Vorwort Der Unternehmer schließt im Laufe seiner Geschäftstätigkeit eine Vielzahl von Verträgen ab. Um eine Orientierungshilfe zu bieten,

Pferdekaufvertrag. zwischen. und. wird folgender Pferdekaufvertrag geschlossen: ... Name des Pferdes

Pferdekaufvertrag. zwischen. und. wird folgender Pferdekaufvertrag geschlossen: ... Name des Pferdes Pferdekaufvertrag zwischen......... - nachfolgend Verkäufer genannt und......... - nachfolgend Käufer genannt wird folgender Pferdekaufvertrag geschlossen: 1 Gegenstand 1. Der Verkäufer verkauft dem Käufer

Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld

Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld Grundsatz Wer gewerbsmäßig fremde bewegliche Sachen, fremde Grundstücke oder fremde Rechte versteigern will, bedarf der Erlaubnis, 34 b Abs. 1 Gewerbeordnung.

V. (ZDK) Stand: 05/2008. I. Zahlung

V. (ZDK) Stand: 05/2008. I. Zahlung Allgemeine Geschäftsbedingungen für den Verkauf neuer und gebrauchter Fahrzeugteile Unverbindliche Empfehlung des Zentralverbandes Deutsches Kraftfahrzeuggewerbe e. V. (ZDK) Stand: 01/2002 Allgemeine Geschäftsbedingungen

Allgemeine Bedingungen Online Versteigerung TroostwijkAuctions.com 1. Definitionen Allgemeine Nutzerbedingungen: Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen, welche die Nutzung der Webseite der Troostwijk Veilingen

1. Herrn / Frau. 2. der Kleider machen Bräute UG (haftungsbeschränkt) - nachstehend Optionsberechtigte genannt

1. Herrn / Frau. 2. der Kleider machen Bräute UG (haftungsbeschränkt) - nachstehend Optionsberechtigte genannt 1 Optionsvereinbarung / Bindendes Verkaufsangebot Zwischen 1. Herrn / Frau und (Name, Anschrift, gewählter Kommunikationskanal) - nachstehend Anbietende genannt - 2. der Kleider machen Bräute UG (haftungsbeschränkt)

Allgemeine Vertragsbedingungen zur Durchführung von Flughafen- Besichtigungen und für den Reservierungs-Service für Airport- Shop Artikel der Fraport

Allgemeine Vertragsbedingungen zur Durchführung von Flughafen- Besichtigungen und für den Reservierungs-Service für Airport- Shop Artikel der Fraport Allgemeine Vertragsbedingungen zur Durchführung von Flughafen- Besichtigungen und für den Reservierungs-Service für Airport- Shop Artikel der Fraport AG Stand: September 2016 für Airport-Shop Artikel der

VERTRAG ÜBER DEN VERKAUF EINES KRAFTFAHRZEUGES

VERTRAG ÜBER DEN VERKAUF EINES KRAFTFAHRZEUGES VERTRAG ÜBER DEN VERKAUF EINES KRAFTFAHRZEUGES 1. Blatt für den Käufer 2. Blatt für den Verkäufer 3. Blatt für die Kfz-Zulassungsstelle 4. Blatt für die Kfz-Haftpflichtversicherung Bitte kräftig, möglichst

ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN

ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN 1) Allgemeines Geltungsbereich Die folgenden allgemeinen Geschäftsbedingungen gelten für alle Verträge, die der Verein ÖSTERREICHISCHER BIOMASSE-VERBAND (im folgenden kurz

Kaufvertrag für ein gebrauchtes Kraftfahrzeug Kaufvertrag für ein gebrauchtes Kraftfahrzeug VER 1. Zwischen den vorbezeichneten Vertragspartnern ist heute dieser Kaufvertrag geschlossen worden: Der verkauft hiermit an den das nachstehend beschriebene

Allgemeine Geschäftsbedingungen Heizöl- und Diesellieferungen

Allgemeine Geschäftsbedingungen Heizöl- und Diesellieferungen Allgemeine Geschäftsbedingungen Heizöl- und Diesellieferungen I. ALLGEMEINES Diese Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB) gelten für alle Kunden. Ergänzende und diese AGB abändernde Vereinbarungen gehen

Kaufvertrag. 1. Herr/Frau.., der Verkäufer hiernach;

Kaufvertrag. 1. Herr/Frau.., der Verkäufer hiernach; Wir die Unterzeichnenden, erklären: Kaufvertrag 1. Herr/Frau.., der Verkäufer hiernach; (Geben sie den vollständigen Namen und Die Anschrift der verkaufenden Partei an, und im Falle eines Unternehmens

FREIVERKAUF. nach telefonischer Vereinbarung sowie einer schriftlichen Bestätigung. Projekt: #12231 V3

FREIVERKAUF. nach telefonischer Vereinbarung sowie einer schriftlichen Bestätigung. Projekt: #12231 V3 FREIVERKAUF Projekt: #12231 V3 Im Namen der Berechtigten veräußern wir höchstbietend das eingelagerte Umlaufvermögen / Handelsware eines namhaften Spezialisten für Verschlüsse und Klebehaken gem. nachfolgender

Kaufvertrag. Anschrift

Kaufvertrag. Anschrift Kaufvertrag für ein gebrauchtes Kraftfahrzeug geb. am geb. am 1. Zwischen den vorbezeichneten Vertragspartnern ist heute dieser Kaufvertrag geschlossen worden: Der verkauft hiermit an den das nachstehend

FundInfo Online-Versteigerung Handbuch und Hilfe für den Bürger

FundInfo Online-Versteigerung Handbuch und Hilfe für den Bürger FundInfo Online-Versteigerung Handbuch und Hilfe für den Bürger Handbuch und Hilfe zur FundInfo Online-Versteigerung für den Bürger als Bieter bzw. Käufer Stuttgart, den 15. Februar 2013 Inhaltsverzeichnis

KAUFVERTRAG KÜCHE MUSTER KOSTENLOS

KAUFVERTRAG KÜCHE MUSTER KOSTENLOS KAUFVERTRAG KÜCHE MUSTER KOSTENLOS - Muster für Kaufvertrag Küche entspricht rechtlich den aktuellsten Vorgaben - Mit Vorlage Verkauf einer Einbauküche rechtssicher festlegen - Kostenloses Muster ausdrucken

Verkaufsbedingungen der INDUSTRIERAT GmbH

Verkaufsbedingungen der INDUSTRIERAT GmbH Verkaufsbedingungen der INDUSTRIERAT GmbH 1. Rechtsverhältnisse... 1 2. Personaler Anwendungsbereich und Ausschluss... 1 3. Verkaufsverfahren, Vertragsschluss und Drittrechte... 2 4. Gefahrübergang und

Allgemeine Geschäftsbedingungen Stand: 2012 X-CEN-TEK GmbH & Co. KG AGB s ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN 1 Geltungsbereich, Kundeninformationen Die folgenden allgemeinen Geschäftsbedingungen regeln das Vertragsverhältnis zwischen X-CEN-TEK

Kaufvertrag über ein Gebrauchtfahrzeug

Kaufvertrag über ein Gebrauchtfahrzeug Kaufvertrag über ein Gebrauchtfahrzeug Zwischen Name, Vorname: Straße, Haus-Nr.: PLZ, Ort: Telefon: Geburtsdatum: Personalausweisnummer: Ausstellende Behörde: - im folgenden Verkäufer genannt - und Name,

In Verbindung mit unseren passgenauen ALU-Verbundhauben erreichen sie das Optimum an Schutz für ihre Exportsendungen!

In Verbindung mit unseren passgenauen ALU-Verbundhauben erreichen sie das Optimum an Schutz für ihre Exportsendungen! Die CargoBox besteht aus einem Boden, einem faltbaren Rahmen und einem Deckel. Zur Herstellung verwenden wir nur geprüftes, wasserfest verleimtes 6 mm starkes Birkensperrholz. Durch die schichtweise Verleimung

Kaufvertrag. 1 Pflichten des Verkäufers. 1a Kaufgegenstand. 1b Erfüllungsort und Gefahrtragung. 1c Lieferzeit bzw. -termin

Kaufvertrag. 1 Pflichten des Verkäufers. 1a Kaufgegenstand. 1b Erfüllungsort und Gefahrtragung. 1c Lieferzeit bzw. -termin Kaufvertrag zwischen , nachfolgend «Verkäufer», und , nachfolgend «Käufer». 1 Pflichten des Verkäufers 1a Kaufgegenstand Der Verkäufer verkauft dem Käufer

Repräsentative Laden-/ Bürofläche in gehobenem Ambiente

Repräsentative Laden-/ Bürofläche in gehobenem Ambiente Immobilienangebot Repräsentative Laden-/ Bürofläche in gehobenem Ambiente Obj.-Nr.: 000002559 Objekt: Ladengeschäft Opernstraße 5 95444 Bayreuth Baujahr: 1750 Verkaufsfläche EG: ca. 25 m² Verkaufsfläche

Auktionskatalog Stand

Auktionskatalog Stand MennrathS Auktionen für Pferde und Landwirtschaft Auktionskatalog Stand 03.09.2014 Öffentliche Versteigerung von 8 Pferden inkl. 2 Fohlen aus Mieterpfandrecht am Dienstag, den 09.09.2014 um 20.00 Uhr 29336

Kapitalanlage mit 4 Wohnungen sucht neuen Eigentümer Oberhausen Schmachtendorf

Kapitalanlage mit 4 Wohnungen sucht neuen Eigentümer Oberhausen Schmachtendorf Kapitalanlage mit 4 Wohnungen sucht neuen Eigentümer Oberhausen Schmachtendorf Exposé LAGE: WOHNUNGEN: WOHNFLÄCHE: GRUNDSTÜCK: ETAGEN: HEIZUNGSART: Oberhausen-Schmachtendorf 46147 Oberhausen 4 240 m 2

WELT IM FRIEDEN ENGEL-GERMANIUM EUROPA

WELT IM FRIEDEN ENGEL-GERMANIUM EUROPA Art.Nr. 03206 ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN DES ONLINESHOPS WELT IM FRIEDEN ENGEL-GERMANIUM EUROPA 1. Allgemeines Alle Leistungen, die vom Onlineshop für den Kunden erbracht werden, erfolgen ausschließlich

ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN für Dienstleistungen der Firma Iris Weinmann Consulting. Mittelstadtstr Rottweil Steuernummer DE

ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN für Dienstleistungen der Firma Iris Weinmann Consulting. Mittelstadtstr Rottweil Steuernummer DE ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN für Dienstleistungen der Firma Mittelstadtstr. 58 78628 Rottweil Steuernummer DE293001430 Stand: 17.03.2014 1 Geltungsbereich 1.1 Die nachstehenden allgemeinen Geschäftsbedingungen

Nutzen Sie dies als zusätzliches Verkaufsargument, um den Verkaufspreis für Fahrzeug zu steigern.

Nutzen Sie dies als zusätzliches Verkaufsargument, um den Verkaufspreis für Fahrzeug zu steigern. dass AudiCarLife Ihre Garantieverlängerung Plus bei Verkauf Ihres Fahrzeuges auf den Erwerber übergeht? Nutzen Sie dies als zusätzliches Verkaufsargument, um den Verkaufspreis für Ihr Fahrzeug zu steigern.

GIVA Gesellschaft für Industrieverwertungen m.b.h. & Co. KG

GIVA Gesellschaft für Industrieverwertungen m.b.h. & Co. KG Verkauf BAR, Bistro, Caffee, Tanzschule im Raum Heilbronn Mobiliar Bistro zu veräußern, Tische, Stühle, Mischpultconsole, empfang, Tresen Bar, Ausstellungsvitrine etc. Fahrzeug Ford KA, Bj: 2005 Ansprechpartner:Tanzschule

Allgemeine Einkaufsbedingungen der Gräff GmbH, Troisdorf, Bonner Str. 54

Allgemeine Einkaufsbedingungen der Gräff GmbH, Troisdorf, Bonner Str. 54 1 Allgemeine Einkaufsbedingungen der Gräff GmbH, Troisdorf, Bonner Str. 54 1. Allgemeines und Geltungsbereich 1.1 Unsere Einkaufsbedingungen gelten ausschließlich und für den gesamten Geschäftsverkehr

I. Allgemeine Geschäftsbedingungen (Versteigerungen)

I. Allgemeine Geschäftsbedingungen (Versteigerungen) I. Allgemeine Geschäftsbedingungen (Versteigerungen) 1. Allgemeines: 1.1. Die Lüders & Partner GmbH (nachfolgend L&P) veranstaltet u.a. Online und Live-Auktionen für gebrauchte Maschinen und maschinelle

212. Hans Mohrmann Auktion

212. Hans Mohrmann Auktion SEIT 1953 Bitte beachten! 212. Hans Mohrmann Auktion Dienstag, 20. Juni 2017 Beginn 13 Uhr im Hotel Stadt Pasing, Blumenauerstr. 131, 81241 München (Pasing) Besichtigung in Sindelfingen in unseren Büroräumen:

Vertragsgestaltung: Der Kaufvertrag. Dr. Naoki D. Takei

Vertragsgestaltung: Der Kaufvertrag. Dr. Naoki D. Takei Vertragsgestaltung: Der Kaufvertrag Dr. Naoki D. Takei Inhalt/ Arten Inhalt: Verpflichtung des Verkäufers, dem Käufer gegen Bezahlung des Kaufpreises den Kaufgegenstand zu übergeben und ihm daran Eigentum

Bippen. Resthof. Kaufpreis: ,-- 5,95% Vermittlungsprovision (einschl. MWSt) anlässlich eines notariellen Kaufvertrages

Bippen. Resthof. Kaufpreis: ,-- 5,95% Vermittlungsprovision (einschl. MWSt) anlässlich eines notariellen Kaufvertrages Bippen Resthof Kaufpreis: 49.000,-- 5,95% Vermittlungsprovision (einschl. MWSt) anlässlich eines notariellen Kaufvertrages Europa-Makler Immobilien, Firnhaberstrasse 11, D-48529 Nordhorn Tel. 05921 78

Zelte und Gastro. Event und Catering Zubehör, Zelte Standort:

Zelte und Gastro.  Event und Catering Zubehör, Zelte Standort: www.oevg-versteigerungen.at Zelte und Gastro Event und Catering Zubehör, Zelte Standort: Mitterdorfer Straße 7, 8572 Bärnbach Besichtigung: Auf Anfrage Zuschlagzeiten: ab Samstag, 21.04.2018 09:01 Abholung:

2.3 Gegenstand der Tätigkeit ist immer die vereinbarte Dienstleistung und nicht die Herbeiführung eines wirtschaftlichen Erfolges.

2.3 Gegenstand der Tätigkeit ist immer die vereinbarte Dienstleistung und nicht die Herbeiführung eines wirtschaftlichen Erfolges. ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN für Dienstleistungen der Firma JT-Technik Stand: 01.08.2012 Disternicher Str.24, 53909 Zülpich, 0177/2667104, info@jt-technik, StrNr.: 209/5141/1516 1 Geltungsbereich 1.1

Allgemeine Geschäftsbedingungen. für Dienstleistungen der Firma. MS Reinigung & Handel. Stefan Münst. Ginsterweg 11.

Allgemeine Geschäftsbedingungen. für Dienstleistungen der Firma. MS Reinigung & Handel. Stefan Münst. Ginsterweg 11. Allgemeine Geschäftsbedingungen für Dienstleistungen der Firma MS Reinigung & Handel Stefan Münst Ginsterweg 11 88471 Laupheim Tel. 07392-9389664 Fax. 07392-9389663 Email: info@muenst.biz Steuernummer:

Landkreis Stendal. Ablauf der Auktion:

Landkreis Stendal. Ablauf der Auktion: Landkreis Stendal Auktionskatalog für die Versteigerung von Pferden am 24.05.2017 Bullenverwahrstation Lichterfelde, Lichterfelde 1 in 39615 Altmärkische Wische Einlass: Besichtigung der Pferde: Beginn

SEAT VersicherungsService

SEAT VersicherungsService SEAT VersicherungsService dass Ihre SEAT Garantieverlängerung bei Verkauf Ihres Fahrzeuges auf den Erwerber übergeht? Nutzen Sie dies als zusätzliches Verkaufsargument, um den Verkaufspreis für Ihr Fahrzeug

Muster eines Unternehmenskaufvertrages

Muster eines Unternehmenskaufvertrages Stand März 2015 Muster eines es Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte an: Handwerkskammer Hannover - Abteilung Wirtschaftspolitik & Unternehmensberatung - Berliner Allee 17 30175 Hannover Tel. 0511 3 48

Leitfaden Zwangsversteigerung

Leitfaden Zwangsversteigerung Leitfaden Zwangsversteigerung Die nachstehenden Erläuterungen sollen Ihnen einen ersten Überblick über das sehr komplexe Zwangsversteigerungsverfahren geben. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass es

Schuldübernahme 414 418 BGB 1

Schuldübernahme 414 418 BGB 1 Schuldübernahme 414 418 BGB 1 Abschnitt 6. Schuldübernahme 414 Vertrag zwischen Gläubiger und Übernehmer. Eine Schuld kann von einem Dritten durch Vertrag mit dem Gläubiger in der Weise übernommen werden,

Anmeldung und Auktionsauftrag für die Automobil, Motorräder und Automobilia - Auktion am 17./18.September 2016 bei den Oldtimertagen Fürstenfeld

Anmeldung und Auktionsauftrag für die Automobil, Motorräder und Automobilia - Auktion am 17./18.September 2016 bei den Oldtimertagen Fürstenfeld Anmeldung und Auktionsauftrag für die Automobil, Motorräder und Automobilia - Auktion am 17./18.September 2016 bei den Oldtimertagen Fürstenfeld Veranstalter der Oldtimertage Fürstenfeldbruck: Magna Ingredi

von Reibnitz-Auktionen seit 1980 GmbH

von Reibnitz-Auktionen seit 1980 GmbH von Reibnitz-Auktionen seit 1980 GmbH Wichtige Hinweise Beschreibungen im Katalog, wie Angaben zu Vollständigkeit, Maßen, und Gewichte, sind cirka. Daraus können keine Zusicherungen oder Garantien hergeleitet

Allgemeine Geschäftsbedingungen für Private Label Herstellungsaufträge PAVO Aperitif-Sticks, Marco Sbaiz Kirchenplatz 109 3970 Weitra Stand 1.1.

Allgemeine Geschäftsbedingungen für Private Label Herstellungsaufträge PAVO Aperitif-Sticks, Marco Sbaiz Kirchenplatz 109 3970 Weitra Stand 1.1. Allgemeine Geschäftsbedingungen für Private Label Herstellungsaufträge PAVO Aperitif-Sticks, Stand 1.1.2016 1 Allgemeines 1. Für die von der PAVO Aperitif-Sticks, (im Folgenden kurz PAVO Aperitif-Sticks

KAUFVERTRAG über ein gebrauchtes Kraftfahrzeug - Für den Käufer -

KAUFVERTRAG über ein gebrauchtes Kraftfahrzeug - Für den Käufer - Seite 1 von 2 KAUFVERTRAG über ein gebrauchtes - Für den Käufer - Dieser Vertrag ist für den privaten Verkauf (Privat an Privat) gebrauchter e gedacht. Ist ein Unternehmer Verkäufer, ist der vertraglich